PDA

Просмотр полной версии : Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)



Страницы : [1] 2 3

Новичок
28.08.2012, 15:57
Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
1) на Пежо 408 его пока еще нет
2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

также не ставят там никаких секретных кнопок

И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

BrickT0p
28.08.2012, 16:24
Если подешевле то можно поставить что-нибудь из StarLine, например A92. Сигналка одна из рекомендованных производителем.
Если интересно управление через телефон+ GPS маячок то M20 c A92. Почитать о сигналках можно на их сайте http://www.ultrastar.ru/339. Я использую одну из таких сигналок - доволен.
Особо навороченную систему ставить на Пежо я не вижу смысла, машинки не популярны у угонщиков...

Новичок
28.08.2012, 16:38
Спасибо!
А механические ср-ва вообще не стоит устанавливать?

BrickT0p
28.08.2012, 16:56
Спасибо!
А механические ср-ва вообще не стоит устанавливать?

Штырь в коробку передач однозначно нет (ИМХО).
На капот и на руль никогда не ставил. Может кто ставил поделится опытом?

admin
28.08.2012, 17:15
Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
1) на Пежо 408 его пока еще нет
2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)


Вы будете делать каско? подозреваю что да, мой ответ в плане установки доп защиты, механической или сигналки такой: не ставить вообще!!! Почему? У пежо очень хороший штатный иммобилайзер, достаточно защищенный и других средств защиты ему просто не нужно. Пежо не угоняют, не помню кто то тут уже писал но напишу, пежо кроме их владельцев больше никому не нужны. Не тратьте деньги на бесполезные брелки.
Устанавливая сигнализацию, вы автоматически даете ворам\угонщикам\шпане лишний повод для вскрытия автомобиля.
Единственный повод в установке сигнализации - автозапуск. В других случаях ставить сигнализацию на пежо не нужно.
Я вам в прошлой теме отвечал, повторю и тут, напишите мне в личку если есть вопросы, я подробно отвечу.

solo591
28.08.2012, 17:21
я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
Извините, ну запищит сигналка (нариков этим не испугаешь, а угонщики скорее всего ее отключат) ночью, успеети ли? А если успеете, кинетесь в бой? Давно уже не пользуюсь сигналками. Ставлю на стоянке, иногда под окнами. КАСКО + штатные средства - лучшее средство. Конечно это IMHO.
Пока печатал, ADMIN опередил :o

admin
28.08.2012, 17:57
Штырь в коробку передач однозначно нет (ИМХО).
На капот и на руль никогда не ставил. Может кто ставил поделится опытом?
У меня есть довольно большой опыт по различным защитам, на одной из машин стоял полный комплект, сигналка, иммобилайзер, замок капота, итог был один: постоянно разряжался аккамулятор(( т.к. вся эта гадость очень хочет кушать..
Еще добавлю, если ставите запок капота "как обычно" его ставят, то лично я этот замок капота вскрою меньше чем за минуту, а иногда и 10 секунд хватит..

TittyTwister
28.08.2012, 18:07
Только КАСКО не панацея. При угоне по каске идет вычет процентов за износ, а он не маленький (внимательно читать договор). Плюс вещи в машине, плюс беготня с бумажками, плюс чувство что тебя хорошенько наи..ли. Это совершенно душу не греет.
Ни одни средства защиты от угона, вместе или отдельно, не гарантируют безопасность: захотят угнать - не проблема. Даже когда страхуешься по КАСКО прямым текстом говорят, что их волнует только статистика угонов твоего авто, а не то, чем ты тачку нафаршировал. Поэтому переживаю в первую очередь владельцы япошек :) У нас машина не особо популярная, нам пока переживать не стоит. Ну а если уж совсем жутко страшно ;) заряжай ее по полной, чтоб пропотели гады хорошо пока ее ковыряют. КАСКО - для чувства защищенности, механику + электрику для максимального геморроя угонщикам и стояночка с охранником чтоб бдил ( а еще бункер, две зенитки и мины, мины...)

ospa
28.08.2012, 21:18
Только КАСКО не панацея. При угоне по каске идет вычет процентов за износ, а он не маленький (внимательно читать договор). Плюс вещи в машине, плюс беготня с бумажками, плюс чувство что тебя хорошенько наи..ли. Это совершенно душу не греет.
Ни одни средства защиты от угона, вместе или отдельно, не гарантируют безопасность: захотят угнать - не проблема. Даже когда страхуешься по КАСКО прямым текстом говорят, что их волнует только статистика угонов твоего авто, а не то, чем ты тачку нафаршировал. Поэтому переживаю в первую очередь владельцы япошек :) У нас машина не особо популярная, нам пока переживать не стоит. Ну а если уж совсем жутко страшно ;) заряжай ее по полной, чтоб пропотели гады хорошо пока ее ковыряют. КАСКО - для чувства защищенности, механику + электрику для максимального геморроя угонщикам и стояночка с охранником чтоб бдил ( а еще бункер, две зенитки и мины, мины...)

разрывам цепь бензонасоса и переключатель ныкаем. хрен угонят))

BrickT0p
28.08.2012, 21:27
КАСКО - для чувства защищенности, механику + электрику для максимального геморроя угонщикам и стояночка с охранником чтоб бдил ( а еще бункер, две зенитки и мины, мины...)
а еще добермана в салон на заднее сиденье ;)

Механик
28.08.2012, 21:35
а еще добермана в салон на заднее сиденье ;)
Ага, и капкан на медведя под педаль газа, как в "Берегись автомобиля":D

ospa
28.08.2012, 21:39
а сам подумай, сколько угоньшик будет ломать голову, почему не заводится машина?
я думаю не больее 5 минут, а разорвать цепь, это элементарщина, в любом месте.

Новичок
29.08.2012, 01:12
Как это ни смешно, но именно этот вариант - что-то типа потайной кнопки-прерывателя - мне кажется максимально удачным. Другое дело - боюсь, что потом гарантии не будет

ospa
29.08.2012, 09:35
Как это ни смешно, но именно этот вариант - что-то типа потайной кнопки-прерывателя - мне кажется максимально удачным. Другое дело - боюсь, что потом гарантии не будет
ну, я думаю кнопочку можно очень удачно спартизанить, что никто не догадается.
и это не должно снять авто с гарантии.

Phoenix
29.08.2012, 21:05
И все таки лучше КАСКО ничего не придумаешь: зачем угонять - снимут двери, капот багажник и т.д. Недавно у подъезда наблюдал картину "сосед с отвисшей челюстью и его ауди без дверей и капота" . Дешевле, чем восстановить, будет новую машину купить.

Новичок
30.08.2012, 00:45
КАСКО никто не отменял, но ведь хочется, чтоб и угонщик помучился... надо же и ему приятное сделать
А если серьезно... я все понимаю: если потребуется ИМЕННО моя машина (типа под заказ) - угонят все равно, но вероятность этого не такая большая - вот и хочется ОПТИМАЛЬНЫМИ средствами (в смысле не затратив на страхование + безопасность больше половины стоимости авто) добиться того, чтобы злой дядя НЕ ЗАХОТЕЛ возиться с моей тачкой

ospa
30.08.2012, 07:52
И все таки лучше КАСКО ничего не придумаешь: зачем угонять - снимут двери, капот багажник и т.д. Недавно у подъезда наблюдал картину "сосед с отвисшей челюстью и его ауди без дверей и капота" . Дешевле, чем восстановить, будет новую машину купить.
у меня со старой машины всю морду сняли до радиатора за одну ночь, и сигналка даже не пикнула))), видели б вы мою челюсть тогда))))))

Гражданин
06.09.2012, 14:53
Сигнализации "кричалки" ценовой категории до 10 тысяч рублей, несмотря на заверения изготовителей, ориентированы больше на комфорт, чем на противоугонную стойкость. Открывание дверей, багажника, красивые огоньки... Функция автозапуска уязвимей всех. "Кричалка" тем более бесполезна для владелицы - дамы. Если она не делит ночное ложе с достойным мужчиной, способным дать бой угонщикам, или нет серьезной собаки, зачем ей сигнализация вообще? Выбежать на улицу, чтобы злодеи ещё и ей внешность испортили?
Обдумайте вариант установки приличного иммобилайзера (без функции воплей), желательно с дистанционной меткой (чтоб из машины выкинув, не уехали далеко) и к этому, для дополнительного спокойствия, замок на РУЛЕВОЙ ВАЛ (НЕ АКПП!). Вчера смотрел, что продают на рулевой вал. У Флима на рулевой вал есть замок для Пежо 308. Если конструктивно в этой части машины одинаковы (как говорят), подойдет и на 408. И если 408 действительно станет таким популярным, как предсказывают, замок в продаже, думаю, будет. А пока - иммобилайзер, стоимостью не ниже 13-15 тысяч рублей.

Новичок
08.09.2012, 17:24
Тоже много хорошего прочитала про "Гарант" - но
1) его мои ОД не ставят - как там с гарантией будет?
2) как Вы сказали, на 408 его пока нет
Вы сами будете ставить "Гарант" от 308-го на 408?

admin
09.09.2012, 20:53
Тоже много хорошего прочитала про "Гарант" - но
1) его мои ОД не ставят - как там с гарантией будет?
2) как Вы сказали, на 408 его пока нет
Вы сами будете ставить "Гарант" от 308-го на 408?
308 и 408 машины обинаковы, отличие только в багажнике.

YurOk
09.09.2012, 21:44
268267266
Тоже много хорошего прочитала про "Гарант" - но
1) его мои ОД не ставят - как там с гарантией будет?
2) как Вы сказали, на 408 его пока нет
Вы сами будете ставить "Гарант" от 308-го на 408?
он ставится 5-10 минут максимум, с гарантией нормально, диаметр муфты замка на 308 равен 24мм. Надо снять замер на 408-м, думаю такой же. Гарант на 308 сейчас стоит от 5800 до 6700 где то так.
http://www.maestro-tuning.ru/e/2571240-garant-blok-lyuks-334-dlya-avtomobilya-peugeot-308-07
http://www.aks.su/item_22222508.php

YurOk
09.09.2012, 22:07
Штырь в коробку передач однозначно нет (ИМХО).
На капот и на руль никогда не ставил. Может кто ставил поделится опытом?
Там не штырь в коробку, коробка под капотом, а блокировка перемещения ручки КП, примерно тоже само, что блокировка руля. На руле у меня на десятке стоит гарант. Не угоняли, потому не могу сказать надёжен или нет. Продавец при продаже в 2006 году говорил, 30 минут на вскрытие в обычных условиях.
Гарант на МКПП 308-го стоит 11300 + установка в сервисе. В салоне говорят 13000 с установкой обойдется на 408-мой.
http://www.aks.su/item_22222511.php

O.tez
12.09.2012, 23:37
Москвичи, скорее к вам вопрос, узнал про сигнализацию fortress. Искал по Самаре её просто нет, залез в инет все ссылки на Москву. Кто, что может сказать по этой сигналке.

admin
12.09.2012, 23:58
Москвичи, скорее к вам вопрос, узнал про сигнализацию fortress. Искал по Самаре её просто нет, залез в инет все ссылки на Москву. Кто, что может сказать по этой сигналке.

Кроме нестабильной работы и горы глюков вы ничего не получите. Как думаете почему ее нет в продаже, практически нет отзывов и т.д.? Точнее отзывы есть, одни проблемы и сбои..
Я еще раз повторю и свое и мнение других владельцев, не нужна пежо сигнализация, у него очень хороший штатный иммобилайзер и его достаточно, он намного лучше чем многие продаваемые пикалки!!!
Я вижу только одну причину установки сигналки, это автозапуск, но тогда только дорогая сигнализация с не штатной установкой и только с диалогом!

O.tez
13.09.2012, 00:19
Позвольте с Вами не согласиться. Ведь при установке сигнализации без автозапуска штатный иммобилайзер сохраняет свои функции, так как при установки с автозапуском чип из клуча остается в атомобиле дабы тот распозновал его, вот тут взломщику меньше всего проблем. А при установки обычной сигналки (читать без автозапуска) мы имеем и иммобилайзер и пищалку от хулиганов.

admin
13.09.2012, 01:01
Позвольте с Вами не согласиться. Ведь при установке сигнализации без автозапуска штатный иммобилайзер сохраняет свои функции, так как при установки с автозапуском чип из клуча остается в атомобиле дабы тот распозновал его, вот тут взломщику меньше всего проблем. А при установки обычной сигналки (читать без автозапуска) мы имеем и иммобилайзер и пищалку от хулиганов.

А так же возможность каждому пионеру считать ваш брелок и открыть дверь с целью хищения ценных вещей! Приезжайте ко мне, я вам покажу как заглушить сигнализацию, так что бы вы не могли снять с охраны или поставить на нее, а пока вы будуте бегать и думать что делать считаным кодом воспользуются нехорошие люди..

sadman72
13.09.2012, 01:18
А так же возможность каждому пионеру считать ваш брелок и открыть дверь с целью хищения ценных вещей! Приезжайте ко мне, я вам покажу как заглушить сигнализацию, так что бы вы не могли снять с охраны или поставить на нее, а пока вы будуте бегать и думать что делать считаным кодом воспользуются нехорошие люди..
А если поставить сигнализацию не подключая охранно-противоугонные функции, только АВТОЗАПУСК. Или модуль запуска двигателя «Абсолют»?

admin
13.09.2012, 08:01
А если поставить сигнализацию не подключая охранно-противоугонные функции, только АВТОЗАПУСК. Или модуль запуска двигателя «Абсолют»?
Есть очень много нюансов, но такой вариант возможен.. Что касается модуля абсолют, для запуска ему нужна сигнализация- этот модуль нужен тем, кто поставил сигналку без запуска, подключается на доп кагал..
Хотите запуск - то ставим диалоговую сигнализацию, например starline либо пандора что нибудь из последних моделей ( пандора мне меньше нравится, брелок довольно быстро разряжается)
Хотите поставить простую пищалку, просто оставьте ключи в машине, даю вам 200% что она просто не сработает в тот момент когда нужно будет, зато ложных отработок будет довольно много.
Самый лучший вариант защиты - оформить КАСКО.

К нам на днях придет новый партнер "starline" - разработчик сигнализаций starline. Можете с ними обсудить многие моменты.

сирый
22.09.2012, 21:31
Озадачился и я выбором сигналки...... Озвученная цена у официалов слегка ввела в ступор.... Если ставить на стороне-то проблемы с гарантией..... Стою перед делемой. Как решаете проблему пипл?))

admin
22.09.2012, 22:47
Проблемы с гарантией нету и никогда не будет! Это все сказки дилеров!

Ян73
23.09.2012, 00:10
Буду ставить СтарЛайн с турботаймером. С гарантии не снимут, если ставите сигналку в специализированном сервисном центре, где имеется лицензия на установку сигнлок и имеется сертификат.

Autostudio.ru
26.09.2012, 17:07
Озадачился и я выбором сигналки...... Озвученная цена у официалов слегка ввела в ступор.... Если ставить на стороне-то проблемы с гарантией..... Стою перед делемой. Как решаете проблему пипл?))
Добрый день!
Проблем с гарантией не будет, если Вы произведете установку в сертифицированном установочном центре. Кроме того, помимо более качественного и вдумчивого подхода, Вы еще сумеете существенно сэкономить бюджет.

- - - Добавлено - - -


Буду ставить СтарЛайн с турботаймером. С гарантии не снимут, если ставите сигналку в специализированном сервисном центре, где имеется лицензия на установку сигнлок и имеется сертификат.
Добрый день!
Если не секрет, на какой конкретно системе остановили свой выбор?

Престиж - Авто
27.09.2012, 10:13
Озадачился и я выбором сигналки...... Озвученная цена у официалов слегка ввела в ступор.... Если ставить на стороне-то проблемы с гарантией..... Стою перед делемой. Как решаете проблему пипл?))

Сергей, добрый день. С Peugeot 408 есть одна проблема для установщиков, ни одна из имеющихся на рынке систем к автомобилю по "цифре" нормально не подключится. За исключением Pandora 3900 (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-769/), которая для вашего автомобиля имеет специальные, выделенные отдельным блоком настройки. Все остальное ставится только по "аналогу", что не очень хорошо. Поэтому совет: присмотритесь к этой новинке. Да, не дешево, но оно того стоит. Дело в том, что в 408-м две параллельные can шины и подключаться придется к ним одновременно.

UPD Все таки внесу еще небольшое дополнение. Системы с развитой can шиной, типа Pandora 3700, можно подключить корректно по "цифре" с небольшими ограничениями. Например нам не удалось добиться перепоставновки на охрану - это когда уже снятая с охраны машина опять ставится в охрану автоматически после некоторой паузы.

Pound
27.09.2012, 21:21
Pandora 3900, которая для вашего автомобиля имеет специальные, выделенные отдельным блоком настройки. Все остальное ставится только по "аналогу", что не очень хорошо. Поэтому совет: присмотритесь к этой новинке. Да, не дешево, но оно того стоит. Дело в том, что в 408-м две параллельные can шины и подключаться придется к ним одновременно.


практически даром ))

admin
27.09.2012, 23:37
Сергей, добрый день. С Peugeot 408 есть одна проблема для установщиков, ни одна из имеющихся на рынке систем к автомобилю по "цифре" нормально не подключится. За исключением Pandora 3900 (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-769/), которая для вашего автомобиля имеет специальные, выделенные отдельным блоком настройки. Все остальное ставится только по "аналогу", что не очень хорошо. Поэтому совет: присмотритесь к этой новинке. Да, не дешево, но оно того стоит. Дело в том, что в 408-м две параллельные can шины и подключаться придется к ним одновременно.

UPD Все таки внесу еще небольшое дополнение. Системы с развитой can шиной, типа Pandora 3700, можно подключить корректно по "цифре" с небольшими ограничениями. Например нам не удалось добиться перепоставновки на охрану - это когда уже снятая с охраны машина опять ставится в охрану автоматически после некоторой паузы.

А как на счет активации функции штатной сигналки, вроде тогда должна упроститься установка..

Престиж - Авто
28.09.2012, 02:08
А как на счет активации функции штатной сигналки, вроде тогда должна упроститься установка..

Увы, у меня пока нет сведений об особенностях штатки на 408-м. Было всего две машины и то, не клубные. Изучение пришлось проводить по ходу установки, все силы были брошены на can шины. Там конечно все ОЧЕНЬ не просто, скажу больше: 408-й в плане электроники один из самых не простых автомобилей. Будет благом если их не начнут активно угонять. Хотя в целом поставить иммобилайзер+замок капота мы всегда и без can шины сможем. Проблема в основном может возникнуть только с сервисным функционалом.

А разве активация некоторых функций штатной сигнализации это не прерогатива официального дилера? Мы, как мне кажется, в любом случае это сделать не имеем права. Наш сертификат не позволяет менять/демонтировать штатные системы, иначе будут проблемы с гарантией. Поэтому мы будем только "снимать" команды с цифровой шины и отправлять туда такие же, в формате уже существующего протокола.

сирый
28.09.2012, 20:02
Консультировался со знакомыми установщиками(есть лицензия),они посоветовали PANDORA (модель не помню) и СТАР ЛАЙН,если не ошибаюсь А92 кан. Причем старлайн подешевле выходит.... Я как то привык к старлайн а пандора мне не знакома..... Что посоветуете?
По поводу гарантии на электрику в случае установки на стороне сигналки.....
Не дай Бог наступит гарантийный случай и сигналка установлена на стороне..... Гиммароя хапнуть мона по полной. Не надо рассказывать что все так просто разрешится,думаю вплоть до суда...... А это тягомотина ни на один месяц.....

Престиж - Авто
28.09.2012, 21:05
Консультировался со знакомыми установщиками(есть лицензия),они посоветовали PANDORA (модель не помню) и СТАР ЛАЙН,если не ошибаюсь А92 кан. Причем старлайн подешевле выходит.... Я как то привык к старлайн а пандора мне не знакома..... Что посоветуете?
По поводу гарантии на электрику в случае установки на стороне сигналки.....
Не дай Бог наступит гарантийный случай и сигналка установлена на стороне..... Гиммароя хапнуть мона по полной. Не надо рассказывать что все так просто разрешится,думаю вплоть до суда...... А это тягомотина ни на один месяц.....

Для вашего автомобиля я посоветую Пандору, именно как систему с более продвинутой can шиной.

По поводу установки "...на стороне..." уверяю вас, что юридически ничем установка у ОД от установки даже самостоятельно не отличается. С гарантии вас снять не имеют права и никогда не снимут. Все разговоры на эту тему это только лишь для продажи вам допов в 2-3 раза дороже. Если интересно, то вот материал на эту тему. (http://prestige-auto-studio.ru/service/articles/faq_1/)

ilunka
30.09.2012, 01:42
Самый лучший вариант защиты - оформить КАСКО.
Это верно, но страховая может в случае угона не возместить всю сумму (с амортизационным износом), а выплатит только 80% от застрахованной суммы с учетом амортизации. Попробую пояснить в цифра. Скажем цена авто 100 и его угнали в первый же день с сигналкой мы получаем на руки 100, а без сигналки 80. Скажем угон происходит в конце года, где по амортизации авто подешевело на 20%, в итоге с сигналкой 80% то бишь 80, а без сигналки 80%-20%, что получается 60%.

Престиж - Авто
03.10.2012, 00:36
Амортизация, которую удержат СК за первый год, гораздо больше чем самый топовый комплекс охраны.

admin
03.10.2012, 07:29
Скажем цена авто 100 и его угнали в первый же день с сигналкой мы получаем на руки 100, а без сигналки 80. Скажем угон происходит в конце года, где по амортизации авто подешевело на 20%, в итоге с сигналкой 80% то бишь 80, а без сигналки 80%-20%, что получается 60%.
Бред пишите. Где такие ск? Если такие ск и есть то не долго они протянут. Для любой нормальной ск наличие сигналки вообще не нужно, максимум штатный иммо. Исключение лексусы..
Для примера у меня хоть с сигналкой, хоть без нее, и неважно первый день или последний, возмещают 100% цены авто.

DenXL
05.10.2012, 15:43
На Пермском форуме пежо мы долго дискутировали с дилером (он на фруме регулярно закрывает наши вопросы) по установке сигнализации с автозапуском. Окончательный ответ дилера таков:
"В 2010 ставили А/З на ЕП6+АКПП. С 2011г. прекратили, т.к. с 2011 г. полностью перешли на сертифицированный заводом-изготовителем ШерХан, в сертифицированной линейке которого отсутствуют сигнализации с автозапуском. При большом желании клиента и под его ответственность возможна установка охранной системы с автозапуском, но не на EP6+АКПП. Тут просто исключено. Вам подойдет вариант установки Webasto."
То есть у них есть бумага ПСА, запрещающая ставить автозапуск вообще, к тому же, ставить разрешено только Шер-Хан, ни о каких старлайнах и пандорах речи нет. Мотивация такая: невозможно настроить автозапуск таким образом, чтобы он крутил стартер столько, сколько нужно: грубо говоря, сигналка всегда крутит либо чуть дольше, чем нужно, либо - наоборот, при этом негативно воздействуя на узлы и агрегаты. К тому же, как заверяет нас дилер, автозапуск на евро5 - вещь почти бесполезная, т.к. двигатель на холостых почти не нагревается...
Я, лично, на вебасто денег пожалел (46 тыр) и вполне доволен штатным иммобилайзером :-)

Autostudio.ru
05.10.2012, 17:58
Консультировался со знакомыми установщиками(есть лицензия),они посоветовали PANDORA (модель не помню) и СТАР ЛАЙН,если не ошибаюсь А92 кан. Причем старлайн подешевле выходит.... Я как то привык к старлайн а пандора мне не знакома..... Что посоветуете?
По поводу гарантии на электрику в случае установки на стороне сигналки.....
Не дай Бог наступит гарантийный случай и сигналка установлена на стороне..... Гиммароя хапнуть мона по полной. Не надо рассказывать что все так просто разрешится,думаю вплоть до суда...... А это тягомотина ни на один месяц.....
Добрый день!
Насколько я понимаю, Вы рассматриваете систему с автозапуском? Вопрос с дополнительным ключом/чипом решили?
Что касается системы, то если Вас интересует в дальнейшем возможность построение полноценного охранного комплекса, типа такого (http://autostudio.ru/item483.html), то рекомендовал бы строить комплекс на Пандоре. Если нет, то и новые модели Старлайна также можно рассмотреть.
По поводу гарантии, уверяю Вас, что если Вы обращаетесь в сертифицированный установочный центр, то никаких вопросов у дилера к Вам не будет.

sadman72
05.10.2012, 18:16
Добрый день!
Насколько я понимаю, Вы рассматриваете систему с автозапуском? Вопрос с дополнительным ключом/чипом решили?
Что касается системы, то если Вас интересует в дальнейшем возможность построение полноценного охранного комплекса, типа такого (http://autostudio.ru/item483.html), то рекомендовал бы строить комплекс на Пандоре. Если нет, то и новые модели Старлайна также можно рассмотреть.
По поводу гарантии, уверяю Вас, что если Вы обращаетесь в сертифицированный установочный центр, то никаких вопросов у дилера к Вам не будет.
Только что общался с мастером из сервисного отдела ОД, он тоже подтвердил что стар лайн можно устанавливать, и при этом не только у них, но и в других сертифицированных салонах.

Autostudio.ru
05.10.2012, 18:24
Только что общался с мастером из сервисного отдела ОД, он тоже подтвердил что стар лайн можно устанавливать, и при этом не только у них, но и в других сертифицированных салонах.
Добрый день!
Думаю, что вопрос все-таки ставился таким образом, чтобы понять, что установить лучше....Старлайн безусловно поставить можно, сомнений нет. Однако на машины, которые побывали у нас пока еще были установлены только Пандоры, поэтому подтвердить могу со стопроцентной точностью.

Престиж - Авто
06.10.2012, 11:30
"В 2010 ставили А/З на ЕП6+АКПП. С 2011г. прекратили, т.к. с 2011 г. полностью перешли на сертифицированный заводом-изготовителем ШерХан, в сертифицированной линейке которого отсутствуют сигнализации с автозапуском. При большом желании клиента и под его ответственность возможна установка охранной системы с автозапуском, но не на EP6+АКПП. Тут просто исключено. Вам подойдет вариант установки Webasto."

Вопрос о "сертификации" Шерхана очередным заводом изготовителем меня мягко говоря вводит в недоумение. Во-первых, сертификация возможна ТОЛЬКО уполномоченными органами. Во-вторых, завод изготовитель (я имею ввиду НЕ сборщика, а именно PSA) вообще не знает о существовании этой марки. Шерхан - это чисто российское название одной из китайских систем. В-третьих, Шерхан на 408 просто нельзя грамотно поставить! Это и так "дырка", а не система охраны, а на 408 придется делать кучу аналоговых подключений и ситуация только усугубится.

По поводу автозапуска скорее всего правда, но тут надо понимать, что в Европе АЗ вообще запрещен (экология). По поводу стартера - такая ситуация возможна, но мы ведь можем этот момент учесть и определенным образом запрограммировать систему. Неужели этот момент производителю не известен? Хотя... наверняка нет. Вероятно была проблема с "шерханами", вот они и перенесли это знание на другие системы.

Юрий
08.10.2012, 19:22
Форумчане ! Обладатели Пыжиков 408.
Кто ставил дополнительные сигнализации отпишитесь пожалуйста :
марка-модель, дополнительные функции, работа.

Престиж - Авто
11.10.2012, 16:03
Если хотите, я тоже могу поучаствовать с нашей статистикой установок.

Юрий
11.10.2012, 17:29
Я так понимаю что сигнализации на машины не ставят.
На форуме только одни словесные выражения.
Или секрет ???

dimman
11.10.2012, 19:59
шерхан 3 с автозапуском, для этого и ставил.

oleg
11.10.2012, 20:10
Тоже Шерхан поставил. И тоже в основном для запуска, а не для охраны. Ну и температуру в салоне дистанционно посмотреть можно, на стоянке у супермаркета если потеряется, можно по звуку найти. ))

Sokol_off
11.10.2012, 20:26
Тоже Шерхан поставил. И тоже в основном для запуска, а не для охраны. Ну и температуру в салоне дистанционно посмотреть можно, на стоянке у супермаркета если потеряется, можно по звуку найти. ))

Где ставили?

oleg
11.10.2012, 22:40
Где ставили?
У ОД.

DISA
11.10.2012, 23:12
ОД по-моему только их и предлагает...

Усатый
12.10.2012, 18:49
Всем Привет!!! Что выбрать:Alligator cm-30g или StarLain A92 CAN или Scher-Khan LGC4? Про "Pandora DXL 3900" читал, но цена и упоминание о "сырости" очень смущают.

Престиж - Авто
13.10.2012, 17:58
Всем Привет!!! Что выбрать:Alligator cm-30g или StarLain A92 CAN или Scher-Khan LGC4? Про "Pandora DXL 3900" читал, но цена и упоминание о "сырости" очень смущают.

Вышеупомянутый "зверинец" не достоин Вашего внимания, кроме, возможно, StarLine A92. Но и она, кстати, практически снята с производства вдовесок к тому, что она обладает более бедным функционалом по сравнению с Pandora. Необходимый минимум - Pandora 3210.

sadman72
13.10.2012, 21:42
Необходимый минимум - Pandora 3210.

А что скажите хорошего про Pandora DXL 3500, 3300? Больше интересует Pandora DXL 3000i и 3170i

Potatos
15.10.2012, 11:53
Шерхан логикар 3 . Автозапуск, турботаймер, обратная связь. Все работает как часы. Доволен))

Franky
17.10.2012, 03:14
Вопрос о "сертификации" Шерхана очередным заводом изготовителем меня мягко говоря вводит в недоумение. Во-первых, сертификация возможна ТОЛЬКО уполномоченными органами. Во-вторых, завод изготовитель (я имею ввиду НЕ сборщика, а именно PSA) вообще не знает о существовании этой марки. Шерхан - это чисто российское название одной из китайских систем. В-третьих, Шерхан на 408 просто нельзя грамотно поставить! Это и так "дырка", а не система охраны, а на 408 придется делать кучу аналоговых подключений и ситуация только усугубится.

По поводу автозапуска скорее всего правда, но тут надо понимать, что в Европе АЗ вообще запрещен (экология). По поводу стартера - такая ситуация возможна, но мы ведь можем этот момент учесть и определенным образом запрограммировать систему. Неужели этот момент производителю не известен? Хотя... наверняка нет. Вероятно была проблема с "шерханами", вот они и перенесли это знание на другие системы.
Заблуждаетесь , причем сильно .
http://www.peugeot.ru/scher-khan/ Обратите внимание на указанный реферанс (номер по каталогу ) , под которым эта система идет как штатное дополнительное оборудование . На 408 и ставится , и работает , по CAN - шине , как на 308 .
Автозапуск официально не одобряется , но ставится на усмотрение дилера .
Еще было бы интересно узнать про "богатый" функционал Пандоры на Пежо , в частности 408 .
К слову , у меня EP6 + AL4 , автозапуск использую круглогодично . Без проблем , как и у большинства , если правильно установить и запрограммировать ...

larin82
17.10.2012, 08:49
если захотят угнать профи, то ничего не поможет. У меня был лансер. Стоял шархан, штырь в мкпп, секретная кнопка, блокиратор на руль (палка на руль и педаль). Всеравно, мой лансер уехал без меня. А от пионеров и штатный имобилайзер поможет.
А вот если вы выбираете сигнализацию для удобства, то не обазательно ставить дорогую, но и не в подвале ставьте, чтобы не замкнуло тьфу тьфу тьфу

Anton36
17.10.2012, 21:58
http://flim.ru/catalog/peugeot тут есть Гарант Блок Люкс,( т.е. замок на руль) для 408го, для 308 го точно такой же. ИМХО обязателен к установке,цена 6650 р. + штатный иммо + сигналку для автозапуска. Устанавливается с помощью шестигранника во дворе за 5 минут.Ставил на прежнюю машину(Нива-Шевроле). Придавало уверенности, ибо машину укатить крайне трудно, остается либо погрузить на эвакуатор, либо тупо выкинуть водителя на светофоре (а-ля ГТА).

Престиж - Авто
17.10.2012, 23:28
если захотят угнать профи, то ничего не поможет. У меня был лансер. Стоял шархан, штырь в мкпп, секретная кнопка, блокиратор на руль (палка на руль и педаль). Всеравно, мой лансер уехал без меня. А от пионеров и штатный имобилайзер поможет.
А вот если вы выбираете сигнализацию для удобства, то не обазательно ставить дорогую, но и не в подвале ставьте, чтобы не замкнуло тьфу тьфу тьфу

Если захотят угнать конкретную машину гражданина Иванова, то наверное угонят. Если нужен просто Lancer, то возьмут тот что попроще. Не надо думать, что угонщики идиоты, любой человек не хочет рисковать и делать напрасную работу. Возьмут ту машину, которую проще взять. Например как в вашем случае машину с Шерханом и замком КПП. В общем-то неудивительно что ее угнали, это скорее закономерность. Шерхан вскрывается самым простым кодграббером, даже ломать замки не нужно. С этой системой машины угоняют даже быстрее, чем без нее. Замок на КПП вещь вообще бесполезная, передачу включить можно и на самой коробке просто открыв капот. "Палка" на руль тоже вызывает только настальгическую улыбку :)

Если бы стоял нормальный иммобилайзер с замком капота, то машина наверняка осталась бы на месте. Сигнализация кстати говоря от слова "сигналить", то есть звать на помощь. Как правило, за исключением топовых моделей конечно, никакой серьезной защиты она не даст. Но системы с надежной криптостойкой радиочастью хотя бы успеют отправить сигнал тревоги.

- - - Добавлено - - -


http://flim.ru/catalog/peugeot тут есть Гарант Блок Люкс,( т.е. замок на руль) для 408го, для 308 го точно такой же. ИМХО обязателен к установке,цена 6650 р. + штатный иммо + сигналку для автозапуска. Устанавливается с помощью шестигранника во дворе за 5 минут.Ставил на прежнюю машину(Нива-Шевроле). Придавало уверенности, ибо машину укатить крайне трудно, остается либо погрузить на эвакуатор, либо тупо выкинуть водителя на светофоре (а-ля ГТА).

Гарант - пожалуй одна из очень редких механических систем, которые мы все таки рекомендуем к установке. Но ТОЛЬКО как дополнение к надежной электронике. Кстати мы официальный устнаовщик Гарантов, поэтому "тему" знаем хорошо. Так же мы знаем, что увы, но Гарант тоже снимается :(

Мысль про сигналку для автозапуска мне понятна, но рекомендую подойти к выбору ответственно, что бы не попасть в ситуацию как постом выше. Настоятельно рекомендую дополнить систему доп иммобилайзером. Про штатку и про то, что там вообще есть "родная" система защиты можете смело забыть. Ее там нет. Она отключается очень легко.

Престиж - Авто
17.10.2012, 23:41
Заблуждаетесь , причем сильно .
http://www.peugeot.ru/scher-khan/ Обратите внимание на указанный реферанс (номер по каталогу ) , под которым эта система идет как штатное дополнительное оборудование . На 408 и ставится , и работает , по CAN - шине , как на 308 .
Автозапуск официально не одобряется , но ставится на усмотрение дилера .
Еще было бы интересно узнать про "богатый" функционал Пандоры на Пежо , в частности 408 .
К слову , у меня EP6 + AL4 , автозапуск использую круглогодично . Без проблем , как и у большинства , если правильно установить и запрограммировать ...

Вообще говоря я писал про PEUGEOT в глобальном смысле. То, что их местное представительство "продалось" и "рекомендовало" Шерхан меня как раз и не удивляет. Как и не удивляет их ref номер. Вы текст читали? Особенно про "уникальную" особенность - подключение к can шине? У меня, как и у любого профессионала, это вызывает грустную улыбку. Примерно так же выглядела бы реклама Лады Приоры в Германии, если бы ее "продавили" сверху как официальный автомобиль для каких-то целей. Сигнализация которая просто "дырка" в обороне в каталоге Пежо? Просто бред. Имхо.

Судя по тому, что вы написали про богатый функционал Пандоры в кавычках, вы никогда не видели панели настроек can модулей и вообще не в теме. Простите. Сейчас информация легко доступна, есть поисковые системы. Попробуйте отфильтровать тупую рекламу и немного изучить реальное положение вещей. Нас с Пандора ничего не связывает, никаких обязательств. Кстати и Старлайн по сравнению с Шерханом - это просто мега система. И Экселлент, и Фортресс, СОБР, MS наконец-то. Но только не этот зверинец. Так же сходите на сайт TEC электроник, производителя can модулей, задайте вопрос там на форуме, многое станет понятно.

Кстати у 408-го две can шины. А единственная система с двумя can шинами, это именно Pandora :)

Sokol_off
18.10.2012, 00:12
Вообще говоря я писал про PEUGEOT в глобальном смысле. То, что их местное представительство "продалось" и "рекомендовало" Шерхан меня как раз и не удивляет. Как и не удивляет их ref номер. Вы текст читали? Особенно про "уникальную" особенность - подключение к can шине? У меня, как и у любого профессионала, это вызывает грустную улыбку. Примерно так же выглядела бы реклама Лады Приоры в Германии, если бы ее "продавили" сверху как официальный автомобиль для каких-то целей. Сигнализация которая просто "дырка" в обороне в каталоге Пежо? Просто бред. Имхо.

Судя по тому, что вы написали про богатый функционал Пандоры в кавычках, вы никогда не видели панели настроек can модулей и вообще не в теме. Простите. Сейчас информация легко доступна, есть поисковые системы. Попробуйте отфильтровать тупую рекламу и немного изучить реальное положение вещей. Нас с Пандора ничего не связывает, никаких обязательств. Кстати и Старлайн по сравнению с Шерханом - это просто мега система. И Экселлент, и Фортресс, СОБР, MS наконец-то. Но только не этот зверинец. Так же сходите на сайт TEC электроник, производителя can модулей, задайте вопрос там на форуме, многое станет понятно.

Кстати у 408-го две can шины. А единственная система с двумя can шинами, это именно Pandora :)

Проблема в том, что многие здесь не захотят тратить на сигнализацию 30 000 тысяч. При этом все же давайте согласимся, что если захотят угнать - угонят... Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???

sadman72
18.10.2012, 00:57
Проблема в том, что многие здесь не захотят тратить на сигнализацию 30 000 тысяч. При этом все же давайте согласимся, что если захотят угнать - угонят... Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???

Присоединяюсь. И повторно прошу в двух словах рассказать про Pandora DXL 3000i и 3170i, ну или на крайний случай про DXL 3500, 3300. Это возможный максимум по деньгам((((

Престиж - Авто
18.10.2012, 12:43
Присоединяюсь. И повторно прошу в двух словах рассказать про Pandora DXL 3000i и 3170i, ну или на крайний случай про DXL 3500, 3300. Это возможный максимум по деньгам((((
Добрый день,
на 408й рекомендуется устанавливать Pandora начиная с 3500. Конкретнее 3500, 3700, 3900, 5000. Т.е. только те системы, что поддерживают CAN-шину. Тем более, что в Вашем авто их целых две.

sadman72
18.10.2012, 13:52
Добрый день,
на 408й рекомендуется устанавливать Pandora начиная с 3500. Конкретнее 3500, 3700, 3900, 5000. Т.е. только те системы, что поддерживают CAN-шину. Тем более, что в Вашем авто их целых две.

А разве 3170 не поддерживает can?

Престиж - Авто
18.10.2012, 15:51
А разве 3170 не поддерживает can?

Поддерживает, но...
Существует 3 поколения Pandora с поддержкой CAN-шины.
1е) Вышеупомянутые 3170 и 3300, которые, кстати, уже сняты с производства;
2е) 3500, 3700, 5000 с большИм количеством памяти "на борту";
3е) 3900 с поддержкой 2ух CAN-шин, таких, как в Вашем авто.
У Вас не самый простой авто в плане электрики, поэтому советуем не экономить при выборе охранной системы.

Autostudio.ru
18.10.2012, 16:02
Проблема в том, что многие здесь не захотят тратить на сигнализацию 30 000 тысяч. При этом все же давайте согласимся, что если захотят угнать - угонят... Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???

Добрый день!
Если требуется более бюджетное, но корректно работающее решение, то рассмотрите Пандору 3500 (http://autostudio.ru/item454.html). Даже с учетом установки, реализации запуска, модуль обхода и т.д. стоимость едва зайдет за 22000р(учитывая клубную скидку, конечно же). Как вариант, можете рассмотреть и Старлайн с кан-адаптером, А 92 Кан флекс, В 94 и т.д.....Стоимость будет существенно меньше, но и функционал пострадает. Хотя, если решать только задачи реализации автозапуска, то вполне подойдет.

- - - Добавлено - - -


Всем Привет!!! Что выбрать:Alligator cm-30g или StarLain A92 CAN или Scher-Khan LGC4? Про "Pandora DXL 3900" читал, но цена и упоминание о "сырости" очень смущают.
Добрый день!
Однозначно либо Пандору, либо Старлайн. Если для Вас важен иммунитет к электронному взлому. К слову, со списком систем, которые подвержены электронному взлому, можно познакомиться здесь (http://kodgrabber.ru/list.html).

ipfw
18.10.2012, 19:02
при работающем двигателе (турботаймер) сигнализация при постановке на охрану двери закрывает ?
Поставил В94. С работающим двигателем двери не закрывает. Не смогли подключить открывание багажника.

sadman72
18.10.2012, 21:28
Поддерживает, но...
Существует 3 поколения Pandora с поддержкой CAN-шины.
1е) Вышеупомянутые 3170 и 3300, которые, кстати, уже сняты с производства;
2е) 3500, 3700, 5000 с большИм количеством памяти "на борту";
3е) 3900 с поддержкой 2ух CAN-шин, таких, как в Вашем авто.
У Вас не самый простой авто в плане электрики, поэтому советуем не экономить при выборе охранной системы.
Большое спасибо, теперь все стало ясно.)))

Franky
19.10.2012, 02:48
Вообще говоря я писал про PEUGEOT в глобальном смысле. То, что их местное представительство "продалось" и "рекомендовало" Шерхан меня как раз и не удивляет. Как и не удивляет их ref номер. Вы текст читали? Особенно про "уникальную" особенность - подключение к can шине? У меня, как и у любого профессионала, это вызывает грустную улыбку. Примерно так же выглядела бы реклама Лады Приоры в Германии, если бы ее "продавили" сверху как официальный автомобиль для каких-то целей. Сигнализация которая просто "дырка" в обороне в каталоге Пежо? Просто бред. Имхо.

Судя по тому, что вы написали про богатый функционал Пандоры в кавычках, вы никогда не видели панели настроек can модулей и вообще не в теме. Простите. Сейчас информация легко доступна, есть поисковые системы. Попробуйте отфильтровать тупую рекламу и немного изучить реальное положение вещей. Нас с Пандора ничего не связывает, никаких обязательств. Кстати и Старлайн по сравнению с Шерханом - это просто мега система. И Экселлент, и Фортресс, СОБР, MS наконец-то. Но только не этот зверинец. Так же сходите на сайт TEC электроник, производителя can модулей, задайте вопрос там на форуме, многое станет понятно.

Кстати у 408-го две can шины. А единственная система с двумя can шинами, это именно Pandora :)Кто кому "продался" меня , как установщика , мало интересует . Предположу , что политика PSA и ПСР Вам тоже мало известна .
Я тоже не являюсь апологетом какой - либо системы охраны , но и утверждения столь безапелляционным тоном задевают . Если Вы читали упомянутый текст , так и ответьте же , какими , отличными от функций Шерхана обладает Пандора , подключаясь к двум CAN - шинам , если первому достаточно одной , причем безо всяких активаций ? Ей стали доступны ЦЗ , пошаговое отпирание , управление "аварийкой" , отпирание багажника по шине без аналогового подключения , или что - нибудь еще , уникальное ?
Откуда у Вас сведения об устойчивости к взлому ? С Угона.нет , ссылающегося на "фрикеров" ? У меня лично нет доверия к сайту взломщиков , который находится первым в поисковике браузера и , без сомнения , мониторится соответствующими органами . Или Вы обладаете арсеналом грабберов , чтобы судить , что чем вскрывается ? Приведите факты , если они есть .
Судить по тому , что я здесь уже написал , не стоит , я еще напишу . Все мы в "теме" , каждый в своей , где - то больше , где - то меньше . Я и на других форумах тоже пишу , только откровенной рекламой не занимаюсь , а , ИМХО , именно благодаря агрессивной , и не всегда честной , рекламе в инете Пандора стала столь популярной , и преподносится теперь как панацея .
На мой взгляд , лучшее согласование с CAN на Пежо у Мега - Ф (Шерхан) , в силу авторизованности и доступа к автомобилям различных комплектаций , и у упомянутой TEC . Старлайны теперь не комплектуются модулями последней , в собственной её линейке нет систем с автозапуском , а жаль . И функционал у них ничуть не выше , ставить удобнее , но это волнует только установщиков . Да и по аналогу можно все прекрасно подключить , включая корректно работающий турботаймер .
Устанавливал все перечисленные Вами системы , и у меня тоже есть свое мнение . Не претендую на истину в последней инстанции , но на то и форум . Кстати , что насчет "дырок " у Экселлент, Фортресс и СОБР (про MS промолчу)? Что - то они тоже не трубят во все трубы об уникальности и взломоустойчивости ...
Ну , и видео , как повод задуматься ...
http://smotri.com/video/view/?id=v1153957aa86

Franky
19.10.2012, 03:47
Проблема в том, что многие здесь не захотят тратить на сигнализацию 30 000 тысяч. При этом все же давайте согласимся, что если захотят угнать - угонят... Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???Конечно же , есть . ЛЮБАЯ из понравившихся , на ВСЕ двигатели и коробки . Поддержка CAN необязательна . Разве что , имею устойчивую аллергию на изделия фирмы Saturn High Tech . ИМХО . Но , их тоже можно поставить , если бюджет совсем поджимает , а автозапуск очень хочется ...

Autostudio.ru
19.10.2012, 12:25
Поэтому интересует, есть ли бюджетное решение (НЕ Пандора за 25-30 000) с автозапуском (который в основном здесь всех интересует)???
Добрый день!
О бюджетном решении уже отвечал, однако остановлюсь на следующем аспекте...
Надо понимать, что Вы хотите от сигнализации получить?
Важно, чтобы она несла хоть какие-нибудь маломальские охранные функции или только решала задачу запуска? Ведь о криптостойкости и иммунитете к электронному взлому тоже не стоит забывать....Запуск предполагает модуль обхода, в него помещается ключ и т.д. Не спорю, поставить можно и простейшую открывашку ЦЗ, но есть ли смысл от такой установки?
Поэтому мое сугубо личное мнение, что устанавливать следует те системы, которые, как минимум, не замечены в удачном электронном взломе, поэтому в наших центрах мы рекомендуем Старлайны, Пандора, системы МС, Собр и ряд других, но только те, в которых действительно можно быть уверенными.

SVETok
23.10.2012, 07:20
StarLine A92 Dialog CAN Flex Ставят без проблем, только для корректной работы аварийки надо чтобы на сигналке была прошивка 1.06. Эта прошивка должна появиться в конце октября 2012 года, а так пока без аварийки езжу. На станции где ставили сигналку сказали подождать выхода этой прошивки, снимут блок сигнализации, и перепрошьют(бесплатно) и всё будет ОК!!! Повороты РАБОТАЮТ. Ставьте, она всяко лучше шерхана, который не имеет диалогового кода, смотрите видео в интернете про код граберы.

Roman73
23.10.2012, 07:25
я себе a94 поставил, управление через айфон. приятно сесть в теплую машину..

Sokol_off
23.10.2012, 07:29
Я себе яа94 поставил, управление через айфон. Приятно сесть в теплую машину..

Где ставили?

Roman73
23.10.2012, 10:28
Где ставили?

Ставил вместе со знакомым. Он у меня работает у однго из од Шевроле.
p.s. сигналка А94, выше опечатался..

сирый
23.10.2012, 21:12
Поставил Шерхан....

mario
23.10.2012, 21:32
Поставил Шерхан....

Мне его тоже дилер впарил,почти задаром :),около 20ти.:mad:
Но уж больно хотелось авто забрать побыстрее...Согласился.но пока не отдают...

сирый
23.10.2012, 22:15
Мне его тоже дилер впарил,почти задаром :),около 20ти.:mad:
Но уж больно хотелось авто забрать побыстрее...Согласился.но пока не отдают...

Такую же цену и мне заломили.... Но мне 50% скидку сделали в виде бонуса.

mario
23.10.2012, 22:24
Такую же цену и мне заломили.... Но мне 50% скидку сделали в виде бонуса.

Не мудрено.У вас другие законы,другое государство ;)

Sokol_off
23.10.2012, 22:36
Не мудрено.У вас другие законы,другое государство ;)

Это точно, здесь все как на марсе... Ладно было б в лучшую сторону, так нет....

larin82
24.10.2012, 09:25
а разьве А94 сертифицирована офф производителем Пежо? а то я где то читал, что если поставить доп оборудование, которое не одобрено офф Пежо, то можно слететь с гарантии. Тогда я не понимаю, они ущемляют меня, ограничивая в выборе((((

Престиж - Авто
24.10.2012, 10:24
а разьве А94 сертифицирована офф производителем Пежо? а то я где то читал, что если поставить доп оборудование, которое не одобрено офф Пежо, то можно слететь с гарантии. Тогда я не понимаю, они ущемляют меня, ограничивая в выборе((((
Эту формулировку ОД используют издревле в собственных коммерческих целях. Ставьте, не беспокойтесь.
Хотя все же советуем обратить внимание на Pandora. В частности модель 3900, практически "заточенную" под ваш автомобиль.

Autostudio.ru
24.10.2012, 10:48
а разьве А94 сертифицирована офф производителем Пежо? а то я где то читал, что если поставить доп оборудование, которое не одобрено офф Пежо, то можно слететь с гарантии. Тогда я не понимаю, они ущемляют меня, ограничивая в выборе((((

Добрый день!
Попробуйте уточнить у них, что официальный производитель таки сертифицировал...
В принципе, не обращайте внимание на подобные заявления в сети, это Ваш автомобиль и Вы вправе устанавливать на него оборудование, которое считаете нужным. Отмечу также, что установку лучше осуществлять в профильный организациях, которые могут по итогу предоставить копии сертификатов (http://autostudio.ru/certificate.html), тогда с дилером никаких проблем не будет.

Sokol_off
24.10.2012, 11:23
Добрый день!
Попробуйте уточнить у них, что официальный производитель таки сертифицировал...
В принципе, не обращайте внимание на подобные заявления в сети, это Ваш автомобиль и Вы вправе устанавливать на него оборудование, которое считаете нужным. Отмечу также, что установку лучше осуществлять в профильный организациях, которые могут по итогу предоставить копии сертификатов (http://autostudio.ru/certificate.html), тогда с дилером никаких проблем не будет.

Юрий, если кто-то ставил у вас сигнализацию - отпишитесь с примерами, если можно (имею ввиду кто-то из клуба).

larin82
24.10.2012, 12:19
спасибо за советы

Xsarus
24.10.2012, 12:27
У знакомой 207 пыж, ставила сигнализацию у офф дилера. Сигнализация поставлена в обход иммобилайзера (т.к. ставится автозапуск, это делается всегда). Т.к. иммобилайзер всегда опрашивает автомобильный процессор о состоянии всех его составляющих, то при установке сигнализации сигнал дополнительно проходит через брелок (если ставишь соответственно сигнализацию с автозапуском, он работает посредником в передаточном звене, ведь удаленный автозапуск это своего рода обман иммобилайзера и старт мотора без ключа), что влечет за собой постоянные опросы и быструю разрядку брелка сигнализации. Дальше идет маленькая сложность, ваш брелок с переменным успехом начинает передавать сигнал от иммобилайзера дальше, что приводит к его потери и влечет за собой постоянную остановку мотора. Не особо советую ставить автозапуск, а если уж поставили, то следите за зарядом брелка:) Всем удачи, надеюсь кому то поможет.

Franky
24.10.2012, 12:53
StarLine A92 Dialog CAN Flex Ставят без проблем, только для корректной работы аварийки надо чтобы на сигналке была прошивка 1.06. Эта прошивка должна появиться в конце октября 2012 года, а так пока без аварийки езжу. На станции где ставили сигналку сказали подождать выхода этой прошивки, снимут блок сигнализации, и перепрошьют(бесплатно) и всё будет ОК!!! Повороты РАБОТАЮТ. Ставьте, она всяко лучше шерхана, который не имеет диалогового кода, смотрите видео в интернете про код граберы.
Не расслабляйтесь . Обещания , что в новой прошивке все исправят , звучат с появления 1.01 . Как - то затянулось ...
Что чего лучше - понятие субъективное . Про видео я приводил ссылку в соседней теме .

Franky
24.10.2012, 12:59
Хотя все же советуем обратить внимание на Pandora. В частности модель 3900, практически "заточенную" под ваш автомобиль.
Добрый день .:)
Хотелось бы все - таки уточнить про эту модель , чем же именно она "заточена" . Про две шины я в курсе , также в курсе , что в 408 нет функции "Комфорт" , поэтому даже Пандора с одной шиной вполне справится ...

Franky
24.10.2012, 13:09
... Не особо советую ставить автозапуск, а если уж поставили, то следите за зарядом брелка:) Всем удачи, надеюсь кому то поможет.
Уж простите , но никому это не поможет .
Объяснение процессов далеко от правильного . Тот , кто Вам это все поведал , вводил Вас в заблуждение , возможно с корыстными целями ...

Xsarus
24.10.2012, 14:24
Уж простите , но никому это не поможет .
Объяснение процессов далеко от правильного . Тот , кто Вам это все поведал , вводил Вас в заблуждение , возможно с корыстными целями ...

Пытался объяснить более простым языком. Вообще суть следующая: при установке сигнализации авто становится проще угнать и нужно внимательней быть к заряду на брелке. Статей это объясняющих достаточно много, вот например одна из них http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=230

А вообще конечно же, каждому свое.

Sokol_off
24.10.2012, 14:38
Пытался объяснить более простым языком. Вообще суть следующая: при установке сигнализации авто становится проще угнать и нужно внимательней быть к заряду на брелке. Статей это объясняющих достаточно много, вот например одна из них http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=230

А вообще конечно же, каждому свое.

Статья, однако, 2006 года, я думаю, с тех пор много воды утекло, т.е. многое изменилось принципиально....ИМХО неудачная ссылка

Xsarus
24.10.2012, 14:59
Статья, однако, 2006 года, я думаю, с тех пор много воды утекло, т.е. многое изменилось принципиально....ИМХО неудачная ссылка

http://www.hottabych-auto.ru/articles/157/
http://www.dmscorp.ru/signalizaciyah/71-avtozapusk-dvigatelya-avtomobilya.html
более свежая статья:) если вы думаете что я в корыстных целях кого-то отговариваю, то вы ошибаетесь, я просто говорю об обратной стороне медали комфорта, в данном случае. И, да, себе ставить такую не буду, поскольку полюбил своего пыжа, а пользоваться спросом у наших соотечественников он будет, из этого вытекают последствия:) но тьфу тьфу тьфу!

Franky
24.10.2012, 15:01
Как раз в статье - то (в первой , вторую еще не прочел ) все верно описано , и ни слова о постоянной связи брелка со штатным иммобилайзером .

admin
24.10.2012, 15:06
Пытался объяснить более простым языком. Вообще суть следующая: при установке сигнализации авто становится проще угнать и нужно внимательней быть к заряду на брелке. Статей это объясняющих достаточно много, вот например одна из них http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=230

А вообще конечно же, каждому свое.

Уважаемый Александр, очень вас прошу не писать глупости! Если вы не понимаете или не знаете что такое иммобилайзер и как он взаимодействует с ключом лучше промолчите.
Прежде чем ответить мне, сначала ответьте на вопрос, где на этой картинке батарейка?
543
Нет ее здесь и не будет! А иммобилайзер обращается к чипу который в самом низу.
Если так хочется показать что вы знаете, то для начала стоит изучить как это работает.. И не вводить людей в заблуждение!

p.s. Андрей - Franky привет))

Xsarus
24.10.2012, 15:12
Исчезаю о великий администратор. Однако хочу сказать, что про ключ я не слова не сказал, а говорил о брелке который от сигнализации и описывал ситуацию с уже установленным автозапуском и двустороннем брелоке от нее.

Franky
24.10.2012, 15:12
И Вам Привет , уважаемый Админ )))
Самое интересное , что все статьи , приведенные Xsarus если не опровергают , то , как минимум , не подтверждают его слов . Какое - то вольное толкование ...
Если же все - таки имеется ввиду разряд батарейки в штатном ключе , который прячется в обходчик , если она есть , то в обходе иммобилайзера она тоже не участвует . Наоборот , её даже специально вынимают , например , для реализации автозапуска автомобилей с бесключевым доступом , чтобы максимально уменьшить радиус действия.

admin
24.10.2012, 15:24
Исчезаю о великий администратор. Однако хочу сказать, что про ключ я не слова не сказал, а говорил о брелке который от сигнализации и описывал ситуацию с уже установленным автозапуском и двустороннем брелоке от нее.

Вы говорили об иммобилайзере изначально, как он связан с брелоком?Причем тут брелок???? Объясните нам тупым людям? Как он связан с обменом? Как разряд батареи связан с автозапуском??
И дайте я угадаю, стоит пандора!?

p.s. для информации, брелок сигнализации вообще никаким боком не связан с иммобилайзером и уж тем более никак не выступает как вы выразились "посредником".

Xsarus
24.10.2012, 15:27
И Вам Привет , уважаемый Админ )))
Самое интересное , что все статьи , приведенные Xsarus если не опровергают , то , как минимум , не подтверждают его слов . Какое - то вольное толкование ...
Если же все - таки имеется ввиду разряд батарейки в штатном ключе , который прячется в обходчик , если она есть , то в обходе иммобилайзера она тоже не участвует . Наоборот , её даже специально вынимают , например , для реализации автозапуска автомобилей с бесключевым доступом , чтобы максимально уменьшить радиус действия.

Не знал этого, спасибо.

Autostudio.ru
24.10.2012, 15:31
Юрий, если кто-то ставил у вас сигнализацию - отпишитесь с примерами, если можно (имею ввиду кто-то из клуба).
Добрый день!
С ходу установок именно на клубные автомобили не припомню, однако могу сказать о положительном примере установки сигнализации на Пежо 408: конкретно модель Пандоры 3210, 5000.

Xsarus
24.10.2012, 15:35
Вы говорили об иммобилайзере изначально, как он связан с брелоком?Причем тут брелок???? Объясните нам тупым людям? Как он связан с обменом? Как разряд батареи связан с автозапуском??
И дайте я угадаю, стоит пандора!?

1). Выше написал что спорить не собираюсь.
2). Я никого тупым не называл и на личности не перейду, не позволяет воспитание.
3). Рассказал случай со слов знакомой.
4). Глупости не пишу, пишу то как понимаю. В свою очередь вас прошу сильно не расстраиваться если чья-то точка зрения отлична от вашей (возможно и правильной). Реагируйте проще, а то судя по кол-ву восклицательных знаков разнервничались чутка:)
5). Название сигнализации не спрашивал, врать не буду.

admin
24.10.2012, 15:46
1). Выше написал что спорить не собираюсь.
2). Я никого тупым не называл и на личности не перейду, не позволяет воспитание.
3). Рассказал случай со слов знакомой.
4). Глупости не пишу, пишу то как понимаю. В свою очередь вас прошу сильно не расстраиваться если чья-то точка зрения отлична от вашей (возможно и правильной). Реагируйте проще, а то судя по кол-ву восклицательных знаков разнервничались чутка:)
5). Название сигнализации не спрашивал, врать не буду.

Я в личку написал вам все более корректно. Посмотрите, будут вопросы пишите. Но то, что написано сейчас, кроме как неправильным пониманием назвать нельзя.

Престиж - Авто
25.10.2012, 01:09
У знакомой 207 пыж, ставила сигнализацию у офф дилера. Сигнализация поставлена в обход иммобилайзера (т.к. ставится автозапуск, это делается всегда). Т.к. иммобилайзер всегда опрашивает автомобильный процессор о состоянии всех его составляющих, то при установке сигнализации сигнал дополнительно проходит через брелок (если ставишь соответственно сигнализацию с автозапуском, он работает посредником в передаточном звене, ведь удаленный автозапуск это своего рода обман иммобилайзера и старт мотора без ключа), что влечет за собой постоянные опросы и быструю разрядку брелка сигнализации. Дальше идет маленькая сложность, ваш брелок с переменным успехом начинает передавать сигнал от иммобилайзера дальше, что приводит к его потери и влечет за собой постоянную остановку мотора. Не особо советую ставить автозапуск, а если уж поставили, то следите за зарядом брелка:) Всем удачи, надеюсь кому то поможет.
Добрый вечер,
сигнализация никогда "в обход" штатного иммобилайзера не ставится, это разные системы, с таким же успехом можно варить в на плите борщ а рядом "в обход" этого на тай же самой плите жарить котлеты. "В обход" подключается только "обходчик иммобилайзера" и то, только в случае с автозапуском. Причем подключается он на несколько секунд только в момент самого запуска, а 99.9% времени система обхода деактивирована. Далее, с чего вы взяли, что "иммобилайзер всегда что-то там опрашивает"? Это вам кто рассказал? Вообще не обижайтесь, но все написанное про "проход сигнала через блок сигнализации", про "передаточное звено" конечно очень веселая, но все таки ересь :) Кстати и брелок сигнализации ничего кроме ему предписанных команд передавать проято физически не способен, у него полоса пропускания радиотракта очень узкая. Но прочитать было весело, прям улыбнуло. Это вам ваша знакомая, которая владелица 207 пыжа все рассказала? Вот прямо так дословно?

- - - Добавлено - - -


http://www.hottabych-auto.ru/articles/157/
http://www.dmscorp.ru/signalizaciyah/71-avtozapusk-dvigatelya-avtomobilya.html
более свежая статья:) если вы думаете что я в корыстных целях кого-то отговариваю, то вы ошибаетесь, я просто говорю об обратной стороне медали комфорта, в данном случае. И, да, себе ставить такую не буду, поскольку полюбил своего пыжа, а пользоваться спросом у наших соотечественников он будет, из этого вытекают последствия:) но тьфу тьфу тьфу!

У меня сложилось впечатление, что то, что вы публикуете вами не читается. А умозаключения приходят опять же только от той же самой знакомой на 207-м пыже. Без обид. В статье по ссылке прямым текстом написано

Мы считаем наиболее правильными два пути решения - это либо надёжная сигнализация с автозапуском, либо дополнение функции автозапуска хорошим и эффективным иммобилайзером. И под каждым словом вам подпишется любой профессионал. Тогда откуда вы взяли вывод о каких-то там опасностях автозапуска? Если вор добрался до обходчика, то чип в нем, либо его отсутствие уже мало кого остановит.

Кстати мы ставили системы на Peugeot 408, кстати на один клубный тоже. Если владелец появится, то можете его расспросить подробнее. Система была естественно Pandora, модель не скажу дабы не "светить" без согласования с одноклубником.

Будут вопросы, с радостью отвечу.

pitcher
26.10.2012, 15:25
господа,а может кто знает нужен лив 408 can адаптер при установке иммобилайзера,или без него можно к тахометру,стопам,замкам подключиться?

admin
26.10.2012, 16:44
господа,а может кто знает нужен лив 408 can адаптер при установке иммобилайзера,или без него можно к тахометру,стопам,замкам подключиться?

Иммобилайзер в машине и так есть.
а теперь нормально напишите что вам нужно!? Я и другие не будут ломать голову в догадках что вы хотите.

pitcher
26.10.2012, 16:56
иммобилайзер агент 3+ и замок капота defen time. autostudio( партнер клуба)говорит что еще нужен can адаптер для согласования. поэтоиу интересуюсь нужно ли за него доплачивать 4000 р. или агент без него будет работать.

admin
26.10.2012, 22:04
иммобилайзер агент 3+ и замок капота defen time. autostudio( партнер клуба)говорит что еще нужен can адаптер для согласования. поэтоиу интересуюсь нужно ли за него доплачивать 4000 р. или агент без него будет работать.

Простите один вопрос, а зачем он нужен? при наличии штатного который будет лучше и работает без глюков!

сирый
26.10.2012, 22:45
Простите один вопрос, а зачем он нужен? при наличии штатного который будет лучше и работает без глюков!

+10000

pitcher
26.10.2012, 23:15
Просто штатный легко обходится. Не зря все компании установщики ОС предлагают широкий выбор доп. иммобилайзеров, который будет блокировать цепь под капотом, защищенного в свою очередь электро-механическим замком.

admin
27.10.2012, 00:03
Просто штатный легко обходится. Не зря все компании установщики ОС предлагают широкий выбор доп. иммобилайзеров, который будет блокировать цепь под капотом, защищенного в свою очередь электро-механическим замком.

компании установщики заинтересованны только в одном - взять какможно больше денег! Если современные сигнализации не могут коректно работать на 408, представляю что будет с этим чудо иммобилайзером. Хотите защитить оформите каско, хотите потратить впустую денег ставьте еще один иммо. Потом приезжайте я вам за 20 секунд открою капот.

Престиж - Авто
27.10.2012, 00:55
компании установщики заинтересованны только в одном - взять какможно больше денег! Если современные сигнализации не могут коректно работать на 408, представляю что будет с этим чудо иммобилайзером. Хотите защитить оформите каско, хотите потратить впустую денег ставьте еще один иммо. Потом приезжайте я вам за 20 секунд открою капот.

Уважаемый Евгений, вы конечно админ клуба и ваше высказывание про наш интерес в "какможно больше денег" я комментировать не буду, но на иммобилайзере остановлюсь подробнее. Представьте себе обычный комнатный выключатель света который включается не рукой, а от пульта ДУ (есть такие в продаже). Теперь представьте себе, что я такое устройство поставил в компьютер и порвал им например питание жесткого диска. Что происходит? Пока я пультом не активирую мое устройство, жесткий диск питания не получит и комп работать не будет. Внимание вопрос: должен ли мой выключатель тоже управляться ОС Win7, установленной на этом компьютере? Ответ очевиден.

Теперь про иммобилайзеры. Если ставить классический иммобилайзер, например вот такой (http://prestige-auto-studio.ru/service/complex/blackbug/) или в комплекте с замком капота (http://prestige-auto-studio.ru/news/news-320/), то ситуация будет полностью такой же, как я вам описал выше. Иммобилайзер в отличие от сигнализации НЕ контролирует систему целиком, полностью сконцентрировавшись на своей блокировке. Однако упомянутый Агент 3+ (http://prestige-auto-studio.ru/service/complex/find/)не совсем классический случай. Он помимо всего имеет выход на концевики дверей и сирену. Это некий симбиоз двух систем, практически сигнализация без брелка и ему для работы действительно нужен can модуль. Но вот я вам такую систему ставить совсем не рекомендовал бы. Зачем вам аналоговый блок на который надо еще будет "навешивать" модули? По цене получится не интересно, эффективность нескольких блоков тоже под вопросом. Я конечно понимаю, что надо продвигать свои марки, но почему вам не предложили например Prizrak 710 (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-701/), который во-первых уже имеет встроенный can модуль для вашего автомобиля, а во-вторых, как минимум в 1.5 раза дешевле? Более того, сирена там уже в комплекте и они вам ее не продадут отдельно за 600 руб.

Хотя объяснение может быть только одно - вам продают систему с замком капота, которым Prizrak, увы, управляет только через обычное, не "цифровое" реле, что несколько не правильно. Но даже в этом случае я бы рекомендовал ставить тот же Pandect 650, что и дешевле (18.500 с самым дорогим замком и реле), и технически надежнее.

- - - Добавлено - - -


Простите один вопрос, а зачем он нужен? при наличии штатного который будет лучше и работает без глюков!

Евгений простите, но тут тоже не могу пройти мимо :) Дело в том, что я довольно легко могу прописать в 408-й свои ключи используя ноутбук и совсем небольшое и недорогое устройство. После этого владелец автомобиля быстро сменится. К сожалению, все штатные системы совершенно одинаковые и злоумышленники к ним уже готовы заранее. Поэтому никого остановить такие системы не могут. Увы.

pitcher
27.10.2012, 12:08
Уважаемый престиж авто, подскажите пожалуйста сколько будет стоить установка Pandect 650 и реле замка капота если defen time у меня на руках. Спасибо.

Autostudio.ru
27.10.2012, 12:46
иммобилайзер агент 3+ и замок капота defen time. autostudio( партнер клуба)говорит что еще нужен can адаптер для согласования. поэтоиу интересуюсь нужно ли за него доплачивать 4000 р. или агент без него будет работать.
Добрый день еще раз!
Еще раз отмечу, что при подключении к Вашему автомобилю системы, которая имеет более богатый функционал, нежели чем просто иммобилайзер, например, тот же Агент3+ или же сигналайзер Автолис потребуется кан-адаптер для более корректного подключения. Ежели Вы желаете рассмотреть просто иммобилайзер(без контроля периметра и т.д.), то вполне можете остановиться на уже вышеупомянутом Пандект 650 - в таком случае кан-адаптер не потребуется.

Престиж - Авто
27.10.2012, 12:52
Уважаемый pitcher , к сожалению, но нам потребуется еще одно устройство, а именно реле НМ05, осуществляющее интеллектуальное управление замком капота по "цифре". Без него нам в данном случае не обойтись и только в этом случае это будет стратегически правильное решение.

В рамках данной акции (http://prestige-auto-studio.ru/service/complex/pandect/) мысленно "выбрасываем" стоимость замка (2.500 руб.) и получаем окончательную стоимость 16.000 руб.

Константин888
20.11.2012, 13:36
Добрый день!
Дилер предлагает установку только Шерхан 9. Цена с установкой 18100 рублей (11100 сигнализация + 7000 установка) На мой взгляд крутовато.
Либо второй вариант - Шерхан Лоджикар 4. Цена с установкой 16500.
Ничего другого не рассматривают в принципе.

Что можете порекомендовать, кроме Пандоры 3900, чтоб управление сигнализацией можно было осуществлять также и с помощью телефона. Если уж платить, то хоть знать за что.
Основное что требуется от сигналки - автозапуск. Почему хочу управление с телефона - вечером наш двор напоминает улей, чуть позже приехал - ищи место под парковку там, где среднестатистическая сигналка не добивает)))

mario
20.11.2012, 17:27
Добрый день!
Дилер предлагает установку только Шерхан 9. Цена с установкой 18100 рублей (11100 сигнализация + 7000 установка) На мой взгляд крутовато.
Либо второй вариант - Шерхан Лоджикар 4. Цена с установкой 16500.
Ничего другого не рассматривают в принципе.

Что можете порекомендовать, кроме Пандоры 3900, чтоб управление сигнализацией можно было осуществлять также и с помощью телефона. Если уж платить, то хоть знать за что.
Основное что требуется от сигналки - автозапуск. Почему хочу управление с телефона - вечером наш двор напоминает улей, чуть позже приехал - ищи место под парковку там, где среднестатистическая сигналка не добивает)))
У Вас скромный дилер...С меня за Шерхан Лоджикар 4 содрали 18500,или предлагали ждать следующей партии машин полтора месяца.

Autostudio.ru
21.11.2012, 12:34
Добрый день!
Дилер предлагает установку только Шерхан 9. Цена с установкой 18100 рублей (11100 сигнализация + 7000 установка) На мой взгляд крутовато.
Либо второй вариант - Шерхан Лоджикар 4. Цена с установкой 16500.
Ничего другого не рассматривают в принципе.

Что можете порекомендовать, кроме Пандоры 3900, чтоб управление сигнализацией можно было осуществлять также и с помощью телефона. Если уж платить, то хоть знать за что.
Основное что требуется от сигналки - автозапуск. Почему хочу управление с телефона - вечером наш двор напоминает улей, чуть позже приехал - ищи место под парковку там, где среднестатистическая сигналка не добивает)))

Добрый день!
На мой взгляд, верно, что Вы отказались от установки заведомо не криптостойкой системы, тем более за такие средства. Посоветовал бы Вам рассмотреть Пандору 3700 - это автосигнализация со встроенным gsm-модулем, а также возможность получать координаты местоположения автомобиля, автозапуск также присутствует на борту. Кроме того, безусловный плюс системы в том, что в комплекте уже идет подкапотное блокировочное реле. Кроме систем Пандора, Вы также можете рассмотреть связку систем Старлайн, например А 94 + М20/М30 (для получения тревог и управления с телефона)...

Franky
24.11.2012, 03:31
Насчет криптостойкости Шерхана последних моделей , я бы все - таки предложил погуглить , прежде чем списывать его со счетов , и не доверять голословным утверждениям о том , что , мол , взломали мы Magicar III , и всех сломаем ... В Мега - Ф люди нормально работают по совершенствованию систем . Интересен также подход покупателя. 20000 от ОД , значит - содрали , изверги , а систему за 30000 - посоветовали на форуме знающие люди , молодцы , спасибо им ...
Работаю установщиком у ОД , работу свою знаю , ставлю качественно , за работу свою не стыдно . На форуме - как частное лицо и флудер :) С Юрием уже на трех форумах не спорю , человек очень грамотно работает , респект ... :)

сирый
24.11.2012, 10:25
Насчет криптостойкости Шерхана последних моделей
Прям бальзам на душу)))) А то сижу ,читаю и локти кусаю за установленный у ОД ШЕРХАН 10 за 20000....*read*

Престиж - Авто
24.11.2012, 10:54
Насчет криптостойкости Шерхана последних моделей , я бы все - таки предложил погуглить , прежде чем списывать его со счетов , и не доверять голословным утверждениям о том , что , мол , взломали мы Magicar III , и всех сломаем ...
А зачем гуглить? Я лично вскрывал "шерханы" несколькими типами грабберов, более того, знаю принципы криптозащиты и физику всего процесса. Пока они не сделают ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ кличи шифрования, все останется на месте.


В Мега - Ф люди нормально работают по совершенствованию систем.
Верю, люди хорошие, просто им...... наверное не везет, да? Они же работают, а ничего не получается..... Кстати, вы же сейчас имеете ввиду китайского производителя, да?


Интересен также подход покупателя. 20000 от ОД , значит - содрали , изверги , а систему за 30000 - посоветовали на форуме знающие люди ,
Я смотрю вы всех тут за лохов держите. Да, 20к за А61 стоимость которой не более 8к с установкой - это дорого! А 30к за комплекс, который у вас стоил бы 50-60к это НЕ дорого. Давайте сравнивать одинаковые системы. Я понимаю, что вы работаете у ОД и у вас "корпоративная этика". Но право зря вы ввязались в это обсуждение. Сейчас всплывут страшилки "про снятие с гарантии" и "впаривание допов" и вам нечего будет ответить.


Работаю установщиком у ОД , работу свою знаю , ставлю качественно , за работу свою не стыдно .
А почему тогда у ОД работаете? Обычно зарплата в профессиональных студиях существенно выше. Квалификации не хватает? Не берут?

- - - Добавлено - - -


Прям бальзам на душу)))) А то сижу ,читаю и локти кусаю за установленный у ОД ШЕРХАН 10 за 20000....

Он вас отравил ядом :) Приезжайте на Митинский рынок, вас вернут в реальность :) И главное - в подозрительных местах и на стоянках возле "Ашанов" закрывайте машину только на ключ, так меньше шансов угона и ограбления.

Franky
24.11.2012, 17:03
Я лично вскрывал "шерханы" несколькими типами грабберовПожалуй , единственное , чем не могу похвастаться . У меня другие задачи


Кстати, вы же сейчас имеете ввиду китайского производителя, да? Очень даже российского . Производство - да , в Азии , не вижу в этом ничего особенного . http://www.mega-f.ru/


Я смотрю вы всех тут за лохов держите. Да, 20к за А61 стоимость которой не более 8к с установкой - это дорого! А 30к за комплекс, который у вас стоил бы 50-60к это НЕ дорого. Давайте сравнивать одинаковые системы. Я понимаю, что вы работаете у ОД и у вас "корпоративная этика". Но право зря вы ввязались в это обсуждение. Сейчас всплывут страшилки "про снятие с гарантии" и "впаривание допов" и вам нечего будет ответить.

А почему тогда у ОД работаете? Обычно зарплата в профессиональных студиях существенно выше. Квалификации не хватает? Не берут?Не надо передергивать , переходить на личности и лезть ко мне в карман . Подобный стиль общения не делает чести ни Вам лично , ни организации , которую Вы здесь представляете . В отличие от Вас , у меня нет здесь коммерческого интереса , мне истина дороже . Да , работаю , потому что близко к дому . Ценообразование и гарантийную политику не обсуждаю по вполне понятным причинам . По работе встречаю много разных "установок" и их последствий . И это зависит только от человека , а не от его зарплаты . Не секрет , что многие установщики просто не связываются с Peugeot , это и было интересно изучить . Хуже , когда берутся , с кривыми руками и/или не зная предмета , отсюда и отказы в гарантии ...

miannik
24.11.2012, 20:57
Престиж-Авто, Franky - устное предупреждение.
Повторные выяснялки удалю с выдачей в минус.

Autostudio.ru
25.11.2012, 09:29
Насчет криптостойкости Шерхана последних моделей , я бы все - таки предложил погуглить , прежде чем списывать его со счетов , и не доверять голословным утверждениям о том , что , мол , взломали мы Magicar III , и всех сломаем ... В Мега - Ф люди нормально работают по совершенствованию систем . Интересен также подход покупателя. 20000 от ОД , значит - содрали , изверги , а систему за 30000 - посоветовали на форуме знающие люди , молодцы , спасибо им ...
Работаю установщиком у ОД , работу свою знаю , ставлю качественно , за работу свою не стыдно . На форуме - как частное лицо и флудер :) С Юрием уже на трех форумах не спорю , человек очень грамотно работает , респект ... :)

Добрый день!
В свою очередь с Вами действительно приятно вести диалог, причем на любом форуме. Что касается Шерхана, то если у Вас появятся какие-либо данные (случаи из практики, проверки кодграббером и т.д), то прошу Вас незамедлительно сообщать об этих данных, пока, к сожалению, система критики не выдерживает и с высокой долей вероятности может быть вкрыта электронным методом.
Ценовая политика официального дилера известна уже давно: да, шанс установить качественно систему безусловно есть, но за 20000р Вы получите только лишь, допустим, сигнализацию, а в стороннем сертифицированном центре, как правило, с небольшой доплатой в этот же бюджет можно вести речь о полноценном охранном комплексе...Самое главное, на мой взгляд, это человеческий фактор, в итоге от установщика все и зависит, поэтому побольше бы таких специалистов, которым не стыдно за проделанную работу....

Престиж - Авто
26.11.2012, 13:14
Не надо передергивать , переходить на личности и лезть ко мне в карман.

Даже цели такой не было. Простите конечно за возможную резкость (предупреждение от модератора я получил заслуженно), но тон такой появился после вот этого поста:

Прям бальзам на душу)))) А то сижу ,читаю и локти кусаю за установленный у ОД ШЕРХАН 10 за 20000....

Увы, но я уверен в своих данных по вопросу криптостойкости Шерхана 10, а от вас прозвучало безапелляционное заявление, которое тут же ввело в заблуждение вашего одноклубника, после чего мой пост и получил несколько напрасную эмоциональную окраску. Еще раз простите за эмоцию, но это стремление не задеть вас лично, а зафиксировать истину. Все кто что-либо пишет на форуме в форме истинного утверждения должны нести ответственность за достоверность написанного. Надеюсь вам это тоже представляется справедливым.

Я верю, что вы делаете свою работу хорошо, но проблема не в вас! Вы можете устанавливать систему как угодно добросовестно и качественно, но проблему криптостойкости и лоббирования интересов некоторых производителей вы исправить не сможете. В Мега-Ф тоже работают замечательные люди, но в Alarm Trade и Starline они не менее замечательные, поверьте. Мы с вами прекрасно знаем, что Peugeot - машина не самая простая по электронике. И даже если не брать криптостойкость, придется меня очень долго убеждать, что Шерхан работает с can шинами Peugeot лучше, чем например TEC или АТ. Если у вас есть такие аргументы: в студию их. Пока я вижу ситуацию, когда потребителю просто навязывают то, что ему не подходит, лоббируя собственные коммерческие интересы.


у меня нет здесь коммерческого интереса , мне истина дороже
вот еще раз хочу быть правильно понятым. В данным момент я ничего не продаю и как и вы не имею коммерческой выгоды от этого обсуждения. Мне как и вам истина дороже. Много общаюсь на клубах различных марок и увы, практически все случаи угона происходят именно с подобными "шерханам" системами. Это не какая-нибудь гипотетическая аффилированная статистика, это реальные люди с многими из которых я общался лично. Собственно после чего и занялся проблемой криптостойкости вплотную, для чего и брал напрокат несколько моделей кодграбберов для изучения. Вообще кстати - советую, очень познавательно.

Franky
30.11.2012, 03:09
Престиж - Авто, извинения приняты , надеюсь , читатели тоже всё поняли , и последующий диалог будет более конструктивным . Чтобы не обострять ситуацию , ответим на поставленные обеими сторонами вопросы в дальнейшем , в контексте ...

rrrakim
05.01.2013, 20:53
Пежо 408 актив. Подключаю сигнализацию Пандора 3210 по кан-шине, перебрал все коды машин, но видит только концевики дверей, багажника, включение зажигания, работу двигателя и всё. Управлять ничем не может (по кан-шине). Кто-нибудь ставил на нашу машину пандору 3210? Поделитесь опытом.

Autostudio.ru
06.01.2013, 12:52
Пежо 408 актив. Подключаю сигнализацию Пандора 3210 по кан-шине, перебрал все коды машин, но видит только концевики дверей, багажника, включение зажигания, работу двигателя и всё. Управлять ничем не может (по кан-шине). Кто-нибудь ставил на нашу машину пандору 3210? Поделитесь опытом.

Добрый день!
Устанавливали и не раз. Собственно говоря, ситуация стандартная. Этого достаточно для установки системы.

rrrakim
06.01.2013, 13:15
Получается управлять вообще ничем нельзя по кан-шине, ни световой дорожкой, ни багажником, ни вежливой подсветкой(про ЦЗ и аварийку понятно)....скучно

Autostudio.ru
06.01.2013, 13:40
Получается управлять вообще ничем нельзя по кан-шине, ни световой дорожкой, ни багажником, ни вежливой подсветкой(про ЦЗ и аварийку понятно)....скучно
Есть варианты активировать у дилера функции штатной системы охраны, тогда может быть шанс, что возможностей станет больше. Похожая ситуация с Пежо 3008, например. В остальном, да -функционал не самый богатый.

rrrakim
06.01.2013, 17:33
А кроме пандоры на пежо другие сигналки ставили, говорят самая лучшая совместимость по кан-шине у шерхана

Autostudio.ru
06.01.2013, 18:20
А кроме пандоры на пежо другие сигналки ставили, говорят самая лучшая совместимость по кан-шине у шерхана

Конкретно на Пежо были установки Пандоры, а также иммобилайзером, установок Старлайна не припомню, хотя учитывая тот факт, что у нас 7 установочных центров, вполне возможно...Касательно Шерхана могу отметить лишь то, что система не обладает достаточным иммунитетом к электронному взлому, поэтому рекомендовать ее к установке никому бы не стал вне зависимости от того, какая у нее совместимость. Лучшая совместимость, на мой взгляд, именно у Пандоры.

mario
06.01.2013, 21:18
Дилер в нагрузку,почти задаром (около 20ти) поставил шерхана Logicar4,а после помощи не дилера,багажник стал открываться с пульта, с небольшой задержкой и с полным снятием с сигнализации, и разблокировкой всех замков.Меня вполне устраивает,уже привык.

rrrakim
06.01.2013, 21:34
А в чём помощь заключалась, в активации сигнализации?
Надо ещё попробовать подключить по кан-шине комфорт, посмотреть что там видно

Я багажник проводом подключил к кнопке, у меня тоже при открытии багажника на охране открываются двери, а при закрывании крышки багажника двери тоже закрываются.
Хотел ещё спросить у всех при остановке/снятии охраны поворотники не мигают, мигают только при срабатывании сигнализации?

gsa
08.01.2013, 03:05
Из-за желания иметь побыстрее авто имею в паренный ОД Шархан 10. Менять его из-за слабой стойкости к взлому - выброс на ветер 20 т. Жалко. Но может быть есть вариант как то дополнить охранную систему? Или все таки менять? Знатоки, посоветуйте!

Ximm
08.01.2013, 06:23
mario, после такой "нагрузки" вы считайте что вообще можете двери не закрывать в машине. да и при ПРАВИЛЬНОМ подключении при открывании багажника сига должна обходить зону охраны багажника, но никак не отключаться вообще.

rrrakim, работа поворотников настрайвается как душе угодно, можно сделать так чтобы при открытой двери мигали (типа напоминание закрыть и для безопасности при посадке/высадке в ночное время)

gsa, охранную систему к сожалению тут уже не дополнишь, а вот как противоугонная мера - установка отдельного иммобилайзера с датчиком движения, но еще раз повторяюсь - от бесшумной кражи вещей из автомобиля это никак не поможет. при стоимости установки того же старлайна а61/а91 в 6-8 тыс с работой выкидывать 20ку за шархана это вообще была глупость...

mario
08.01.2013, 07:47
Ximm, после такой "нагрузки" вы считайте что вообще можете двери не закрывать в машине. да и при ПРАВИЛЬНОМ подключении при открывании багажника сига должна обходить зону охраны багажника, но никак не отключаться вообще.

Что вы предлагаете?

Ximm
08.01.2013, 10:47
mario, ответ аналогичен третьему абзацу моего сообщения, к сожалению шархан это уже само по себе диагноз и по другому тут никак.

gsa
08.01.2013, 13:38
mario, после такой "нагрузки" вы считайте что вообще можете двери не закрывать в машине. да и при ПРАВИЛЬНОМ подключении при открывании багажника сига должна обходить зону охраны багажника, но никак не отключаться вообще.

rrrakim, работа поворотников настрайвается как душе угодно, можно сделать так чтобы при открытой двери мигали (типа напоминание закрыть и для безопасности при посадке/высадке в ночное время)

gsa, охранную систему к сожалению тут уже не дополнишь, а вот как противоугонная мера - установка отдельного иммобилайзера с датчиком движения, но еще раз повторяюсь - от бесшумной кражи вещей из автомобиля это никак не поможет. при стоимости установки того же старлайна а61/а91 в 6-8 тыс с работой выкидывать 20ку за шархана это вообще была глупость...

Т е все же демонтаж Шерхана и покупка и установка чего то более достойного?

mario
08.01.2013, 14:34
gsa, Т е все же демонтаж Шерхана и покупка и установка чего то более достойного?

думаю установка замка на КПП mul-t-lock,не самой дорогой модели выйдет все же дешевле.

Ximm
08.01.2013, 18:08
gsa, помоему будет лучший вариант, но если все же жаба давит то я бы советовал иммо с датчиком движения воткнуть

mario, замки акпп ломаются еще проще шарханов :) да и от отсутствия оповещения о проникновении в салон автомобиля это не спасет никак

gsa
08.01.2013, 20:54
gsa, помоему будет лучший вариант, но если все же жаба давит то я бы советовал иммо с датчиком движения воткнуть

mario, замки акпп ломаются еще проще шарханов :) да и от отсутствия оповещения о проникновении в салон автомобиля это не спасет никак

Что то конкретное посоветовать могли бы? (Я про иммо с датчиком движения) И если можно плюсы-минусы и примерную цену вопроса. Спасибо!

Fedor
09.01.2013, 16:41
А что посоветуете с автозапуском по температуре двигателя с дизельным двигателем?

rrrakim
09.01.2013, 20:55
rrrakim, работа поворотников настрайвается как душе угодно, можно сделать так чтобы при открытой двери мигали (типа напоминание закрыть и для безопасности при посадке/высадке в ночное время).

А не подскажешь в каком пункте у 3210 включить, а то я всё пролазил не нашёл, решил только программированием дополнительных таймерных каналов, но это не очень чётко срабатывает

Autostudio.ru
10.01.2013, 15:03
Т е все же демонтаж Шерхана и покупка и установка чего то более достойного?
Добрый день!
Как крайняя мера -да. Если все же желаете оставить эту систему, то для защиты от угона рекомендую Вам добавить иммобилайзер с бесконтактной меткой, который Вам посоветовали (подойдет любая система, главное - поместить цифровое реле блокировки двигателя в подкапотное пространство), а также защитить подкапотное пространство электромеханическим замком капота. Считаю, что так будет действеннее.

- - - Добавлено - - -


А что посоветуете с автозапуском по температуре двигателя с дизельным двигателем?
Добрый день!
Варианты систем с температурным датчиком - Старлайн А 94, либо Пандора 3500 ( с учетом того, что системы должны быть со встроенным кан-адаптером).
Если планируете ограничиться только сигнализацией, то рассмотрите Старлайн, если же будет в итоге строиться комплекс с защитой подкапотного пространства и т.д., то Пандору. Требуемые настройки для дизелей имеют обе эти системы.

Ximm
10.01.2013, 19:54
gsa, они все хороши которые с датчиками движения тк топовый сегмент считаются, посоветуйтесь у мастеров которые будут ставить, обычно у них уже есть статистика по тем системам которые они могут поставить

Fedor, тебе бюджет нужен, средняя или максималка для экономных? :) как варианты идут- а91+кан, а94/б94гсм, пандора 5000. Пандору 3500 не рекомендовал бы ставить, есть не особо приятный опыт общения с ней по фокусу2, слишком уж она сырая была вначале а сейчас ее вообще как то задвинули на задний план после выхода 3800

rrrakim, извини 3210 в глаза не видел, это вообще что за производитель?

rrrakim
10.01.2013, 20:35
rrrakim, извини 3210 в глаза не видел, это вообще что за производитель?

Пандора 3210

Игорь С
29.01.2013, 19:39
Ну а как все таки механические на вал руля типа Гарант? Есть у кого то еще соображения?

iam_alex
29.01.2013, 20:16
как все таки механические на вал руля типа Гарант?
если вопрос про то, можно ли его поставить и насколько он хорош, - его ставят и он хорош:)

Ximm
30.01.2013, 09:07
Игорь С, деньги лишние? :) почитай в инете способы "скрутить заклинивший блокиратор рулевого вала...

Игорь С
30.01.2013, 14:03
заклинивший блокиратор
А это значит что сам иногда не смогу открыть так? А что тогда еще из механики можно ставить?

Ximm
30.01.2013, 14:50
Я вообще то имел ввиду посмотреть насколько легко и просто ломаются подобные вещи, из механических защит признаю только защиту капота и то в комплексе с охранной системой

iam_alex
30.01.2013, 15:35
легко и просто ломаются подобные вещи
легко и просто открывается абсолютно все: любая сигналка, иммобилайзер, механическая противоугонка. вопрос в том: 1. насколько квалифицированным должен быть "специалист" 2. насколько он осведомлен о защите данного авто 3. какие инструменты у него есть в данный момент 4. имеется ли возможность применить конкретный инструмент в конкретной ситуации (например, электродрель для высверливания - 220В и уровень шума) 5. сколько времени у него уйдет на приватизацию автомобиля
мы же ставим задачу усложнить, т.к. защитить на 100% нереально

Ximm
30.01.2013, 17:06
iam_alex, рекомендую посмотреть серию передач про угон автомобилей на нтв помоему показывали. Блокиратор руля по времени взлома занимает одно из первых мест после открытия замка двери, начиная от скрутки личинки замка заканчивая откусыванием ножницами (не знаю как они точно называются но пожарники при мне без усили откусили ими амбарный замок с толщиной дужки 12мм). 220 давно уже никому не нужно, аккумуляторными стали не только дрели отвертки, но и сварочники с домкратами

Вот насчет сигналок и иммобилайзеров я с вами не соглашусь, модели верхнего ценового диапазона щас проще потом уже в отстойнике снять чем пытаться обойти на месте. Ну а спереть можно и на эвакуаторе :)

Xramovnik
30.01.2013, 17:28
Ну а спереть можно и на эвакуаторе :)
Захотят угнать - угонят с владельцем. Все остальное от того чтоб салон не обчистили.

iam_alex
30.01.2013, 18:14
Блокиратор руля
давай уточним о чем речь...
об этом
2020
или об этом
2021

Игорь С
30.01.2013, 18:36
Второй рисунок.

iam_alex
30.01.2013, 19:19
Второй рисунок
тебя я понял :)
я не понял Ximm, утверждающего, что

блокиратор рулевого вала
можно легко открыть способами

начиная от скрутки личинки замка заканчивая откусыванием ножницами
а из механических средств защиты, которая чем-то поможет спасти авто от угона, лучше всего использовать

только защиту капота

- - - Добавлено - - -


насчет сигналок и иммобилайзеров я с вами не соглашусь
а с чем собственно, интересно мне?:) с тем, что они открываются легко и просто? так в качестве способа и инструмента я не скидываю со счетов даже эвакуатор:) а вот насчет связи верхнего ценового диапазона с угоностойкостью не соглашусь уже я:)

iam_alex
30.01.2013, 19:48
кстати, насчет блокиратора КПП - к сведению. один человек сказал, что все больше современных автомобилей имеют конструкцию коробки, позволяющую, несложными манипуляциями (некоторые, например, снятием накладки вокруг рычага КПП) переключить нужную передачу, оставив при этом рычаг нетронутым, тем самым не заморачиваясь с самим блокиратором.

Александр52
04.02.2013, 23:12
Уважаемые спецы, пожалуйста, просветите. Дилер предложил поставить I-ROOT GSM. Я ни бум-бум в этом. Завтра еще можно отказаться. Есть ли смысл тратить 19 т.р.?

iam_alex
05.02.2013, 06:11
К моему сожалению я не спец, и даже не использовал никогда GSM/GPS-сигнализацию, однако считаю наличие в сигналке таких возможностей - дополнительным плюсом. Из дополнительных функций я бы использовал еще установку модуля автозапуска. Только есть один момент - использование в связи брелока и сигналки недиалогового кода сводит практически на нет смысл этих функций (GPS/GSM), если только они как-то не защищены от отключения...

teckhnarik
05.02.2013, 08:31
Уважаемые спецы, пожалуйста, просветите. Дилер предложил поставить I-ROOT GSM. Я ни бум-бум в этом. Завтра еще можно отказаться. Есть ли смысл тратить 19 т.р.?
Взято с сайта ugona.net I-ROOT GSM это автомобильная GSM сигнализация, позволяющая автовладельцу получать информацию по каналу связи GSM 900/1800 о нарушении охранных зон автомобиля. Кроме того, пользователь имеет возможность дистанционно управлять охранной системой и дополнительными устройствами автомобиля посредством дозвона или отправки SMS. I-ROOT GSM имеет в своем составе высокочувствительный микрофон, устанавливающийся в салоне и позволяющий в любой момент дистанционно прослушать обстановку в автомобиле и вокруг него. Сочетает функции нескольких устройств: автосигнализации, GSM пейджера, slave-модуля, реле блокировки.

Особенности и основные функции:
Система выполнена на новейшей электронной базе (ток потребления системы в охране от 5 до 12 мА (сопоставимо с потреблением иммобилайзера)
Информирование автовладельца о тревожных событиях прямым звонком и SMS сообщением
Полнофункциональное управление автоподогревателями (webasto, Eberspacher ..) из салона, с телефона, с помощью автоматического годового таймера. Контроль температуры и АКБ.
Управление автозапуском
Профессиональное управление видеорегистратором
Микрофон для прослушивания салона
Встроенная GSM антенна
SIM карта со стартовым балансом
Управление через голосовой канал и посредством СМС
Контроль напряжения бортовой сети и температуры
Контроль снятия автомобиля с охраны (обратный отзвон)
Версия с модулем 2.4 Ггц с картами присутствия (дополнительный рубеж охраны, функция АНТИХАЙДЖЕК)
Звуковая сигнализация при срабатывании тревог
Внутренние часы для точного информирования о времени прохождения тревожного сигнала
Дистанционное, с помощью телефона, включение блокировки двигателя и управление дополнительными устройствами
Совместная работа со штатной (установленной) автосигнализацией (иммобилайзером) для создания многоуровневой системы безопасности
Датчик удара
Версия с CAN модулем для цифровых машин"

Кадер
05.02.2013, 08:50
у меня такая стоит.. пандора 3700... пока не жалуюсь... правда она мне стоила 28тыр. )) но! если дилер предлагает ставить шерхан - пошлите его далеко и надолго!!! :)

iam_alex
05.02.2013, 09:12
Взято с сайта ugona.net
это все интересно, но

Есть ли смысл тратить 19 т.р.?

Кадер
05.02.2013, 09:36
имхо, старлайн и пандору можно ставить. ) остальное балоФство. ))

iam_alex
05.02.2013, 10:57
старлайн и пандору можно ставить
а уже к ним их же родной GPS модуль, вот это будет дело

Кадер
05.02.2013, 11:03
а уже к ним их же родной GPS модуль, вот это будет дело
поддерживаю!!

Ximm
05.02.2013, 12:19
Кадер, где это столько денег слупили? :) мне за такие деньги предложили пандора 5000 поставить, а 3700 прилично дешевле стоит сама по себе

Кадер
05.02.2013, 12:35
мне за такие деньги предложили пандора 5000 поставить, а 3700 прилично дешевле стоит сама по себе
ну м.б. если б я к вам приехал, может мне тож дешевле обошлось бы. ))

Ximm
05.02.2013, 12:42
ну цены у нас на особо то отличаются от ваших, просто конторы надо знать :) судя по розничным ценам на сиги, установщики мои около 3х рублей берут за установку (ну плюс видать тк офф представители пандоры/старлайн имеют скидки на сами блоки). на прошлую машинку а91+м20 встал 14000+1500 за чип, брат у вас в москве ставил тоже самое за 16000, но у него бэха трешка и запуск по кнопке (считается сложнее по установке)

Кадер
05.02.2013, 13:03
знач просто мне так повезло. ))

Престиж - Авто
09.02.2013, 19:12
на прошлую машинку а91+м20 встал 14000+1500 за чип, брат у вас в москве ставил тоже самое за 16000, но у него бэха трешка и запуск по кнопке (считается сложнее по установке)

Я конечно понимаю, что А91 можно поставить на BMW с кнопкой, но это просто ППЦ какое не грамотное решение. Машина "цифровая", а вы на нее систему проводами раскидываете. А потом начинаются жалобы на глюки и некорректную работу :( Как бы вам объяснить.... Никаких чудес не бывает в любом бизнесе. То ли вы лоджию решили застеклить, либо брюки в химчистку сдать. Есть понятная и прозрачная бизнес схема работы установщиков. Если специалист за установку берет 3.000 руб., то он экономит на всем, вообще на всем включая гарантийный и пост гарантийный сервис. Это точно не компания, а частное лицо, которое никакой ответственности не несет вообще! Завтра у вас выгорят "мозги" этой BMW (3 раза тьфу) и концов не найти. Ни один серьезный автоцентр за 3к ставить систему просто физически не сможет, поскольку в этой работе заложено слишком много помимо "тупо закрутить проводочки". На Peugeot, один из самых "продвинутых" автомобилей в плане электроники, вообще аналоговые системы строго противопоказаны. Тем более сейчас есть вполне доступные по цене CAN аналоги.

Ximm
11.02.2013, 07:16
Престиж - Авто, на бэху установка естественно через кан модуль шла (ну небыло тогда отработанных сиг с кан-шиной полноценной) потому и дороже вышло, за москву не скажу, но у нас за 3000 ставит ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервисный центр который есть на сайте старлайна и он предоставляет полную гарантию в 3 года на блоки, за день ставят на 2-3 машины плюс тонируют устанавливают музыку и шумку паралельно в соседних отсеках, вполне нормальный доход учитывая что и на самих сигналках у них наверняка скидка получается и 3000 я вам озвучил как разницу между ценой сиги в обычном магазине и стоимостью с установкой у них. если вы считаете что дилер за 21 тыс устанавливает а92 гсм+кан (16500 в сервисе) пропайвает все соединения - то вы большой оптимист, мне лично хватило приключений с дилером форда когда сига начала глючить и они меня 2 раза к себе приглашали типа исправить, по итогу 3 поездки по 120 км, 10 часов убитого времени и новый блок управления (притом специально залазил под панель - все соединения скруткой и изолентой выполнены были)

Престиж - Авто
13.02.2013, 21:32
но у нас за 3000 ставит ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервисный центр который есть на сайте старлайна

Хочу получать зарплату тут а жить в вашем городе :)

Ximm
14.02.2013, 07:19
Престиж - Авто, так то по уровню затрат Красноярск перегнал давно Москву как по продуктам так и по ЖКХ, по статистике мы на 3 месте а Москоу только на 4 в рейтинге самых дорогих городов для жизни ;)

цена а94 -15тыс, а94гсм-16,9тыс, а91-8,2тыс, а91+м20-15,5тыс, а91+м30-16,8тыс. Ценник с учетом обходчика и изготовления чипа, хотелось бы услышать ваш цены на данные комплекты для сравнения

Bass
16.02.2013, 21:47
У меня тоже был Лансер 9 - самая угоняемая машина. Возможно была попытка угона, об этом рассказала выведенная из строя сигнализация Томагавк. Но кроме Томагавка был замок капота с доп иммо и блокиратор рулевой колонки Гарант.
Конечно замок капота необходимо устанавливать по уму. Так чтобы не было возможности перепилить штырь запорный. А на рулевую колонку лучше Гарант блок люкс. Не так удобен как Гарант, но надежнее.

Bass
16.02.2013, 22:19
Нужно исправить: стоял замок руля Гуард.

Xramovnik
16.02.2013, 23:23
Посоветуйте сигнализацию. Сразу перечислю что нужно от нее:
+Обратная связь
+Датчик удара
+Датчик открытия элемента кузова (дверь, багажник, капот)
+Закрытие авто при работающем двиге

Больше хотелок нет. Т.е. нужен минимум. Что подойдет лучше всего для нашего авто?
Всякие супер крипто системы не нужны. Кому пригорит угнать - угонят, а для всего остального есть КАСКО.

Игорь С
17.02.2013, 08:11
замок руля Гуард.
Как Вам вообще замок? Эксплуатация его? Головняки были?

Ximm
17.02.2013, 09:42
Xramovnik, старлайн а64 (б64)

Bass
17.02.2013, 10:00
Как Вам вообще замок? Эксплуатация его? Головняки были?

Пять лет пользовался - все замечательно. Но пару раз руль мертво блокировался, сейчас и не вспомню нюансы. Но в инструкции сказано, что следует пошатать туда сюда и разблокируется. Т.е. задержки эти на 1 минуту были.

Игорь С
17.02.2013, 18:22
Но пару раз руль мертво блокировался
Т.е. был глюк, в результате которого руль сразу не разблокировался и Вам понадобилось минуту, чтобы разблокировать(рулем туда-сюда). Я правильно понял?

Bass
20.02.2013, 11:50
Т.е. был глюк, в результате которого руль сразу не разблокировался и Вам понадобилось минуту, чтобы разблокировать(рулем туда-сюда). Я правильно понял?

Да. добавлю, что это было на стоянке, не в движении. Так, что не страшно. Покрутить рулем, и вроде ключем.
Т.е. возможно попадание механизма в мертвую точку когда руль на замке. В инструкции Гуарда об этом написано

Игорь С
20.02.2013, 11:57
Форумчане, кто нибудь планирует ставить или уже поставил? Или считаете бесполезным штуку эту?

iam_alex
20.02.2013, 12:01
штуку эту
которую?

Игорь С
20.02.2013, 12:03
которую?
Да "Гарант" на руль.

iam_alex
20.02.2013, 12:23
"Гарант" на руль
имхо однозначно - стоит ставить. во-первых, сочетание электронных и механических средств повышает "угоностойкость" машины, во-вторых, из всех предлагаемых средств блокировки этот - самый неудобный к его открытию а тем более взлому.
писали про заклинивание, так это такое "стечение" конструкций авто и блокиратора, нужно лишь вставить ключ, повернуть руль чуточку вправо, затем открыть ключом замок, повернуть руль чуточку влево, вытащить немного замок, руль еще левее - замок вытаскиваем до конца. ровно обратным способом (только уже без ключа) замок ставится на место - руль левее - вставляем - правее - вставляем до конца - еще правее - защелкиваем.
при установке я считаю желательно просить ставить крепление так, чтобы руль был в положении ровно на один оборот (замок ставится хоть на оборот вправо, хоть на оборот влево), т.е. не так, чтобы руль не был вывернут до самого конца. для чего это - в момент запуска двигателя образуется давление в системе гидроусилителя, и когда руль вывернут до конца возможна поломка системы. это сопоставимо с тем, что не рекомендуется при движении выкручивать руль прям до упора, а особенно когда авто буксует - тогда давление там тоже может нагадить...

Сергей
20.02.2013, 13:30
Господа!!! Я так понимаю на МКПП блокировку никто не ставил? , а то по прайсу ОД есть MUL-T-LOCK, и BearLock чем они отличаюся.

Игорь С
20.02.2013, 13:38
Хорошо бы фото увидеть , как выглядит на МКПП блокиратор. Эстетично?

Эвен
21.02.2013, 15:03
Я вот тоже задумался о "гаранте"....сколько у кого стоит данный механизм вместе с установкой....в моем регионе аж 9 рублей просят...по мне так это многовато, или я не прав?

udalec23
21.02.2013, 15:12
В Москве так http://autoblokirator.ru/collection/peugeot-408. За тысячу курьер и установит. Но моно и самому. Я на Жигуль и Логан сам ставил. Работы на 10 минут.

5 минут, даже болгарке и плюя на прохожих, должен сопротивляться угонщику. Там от оснащения угоншика зависит. Моно конечно просто педали перуксить, но нафига такая кака угонщику?

Эвен
21.02.2013, 15:15
В Москве так http://autoblokirator.ru/collection/peugeot-408. За тысячу курьер и установит. Но моно и самому. Я на Жигуль и Логан сам ставил. Работы на 10 минут.
Ну это более адекватная цена...друг когда ставил гаранта на второй фокус....он вообще ему в 4000 обошелся....правда это давно было

iam_alex
25.02.2013, 09:51
кое-что добавлю из нюансов к посту (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=180&p=30170&viewfull=1#post30170) о Гаранте. Как выяснилось, установить и эксплуатировать его можно только тогда, когда регулировка руля по вылету не находится в крайнем утопленном положении (и близком к нему), поскольку происходит смещение штанги при регулировке руля и Гаранту просто нет места чтобы встать до конца и защелкнуться. По сути установку нужно делать по инструкции (4 см там кажется), а при эксплуатации просто знать, что при утопленном до конца руле он не защелкнется.

A-Aleks
06.03.2013, 19:56
Здравствуйте Евгений. Если мне точно не нужен автозапуск, живу в небольшом поселке, машина ночюет в гараже рядом с домом . Раз 15-20 в год бываю с ночевкой в другом городе. там машина стоит на улице(почти под окнами) Достаточно ли купить Гарант или все таки нужна сигнализация и если нужна то какая? КАСКО нет. Спасибо.

Престиж - Авто
07.03.2013, 20:53
Господа!!! Я так понимаю на МКПП блокировку никто не ставил? , а то по прайсу ОД есть MUL-T-LOCK, и BearLock чем они отличаюся.

С точки зрения защиты от угона они ничем не отличаются. Реальной защиты ни там, ни там нет. Тем более на МКПП, это вообще смешно. Сейчас только ОД себе позволяет такие системы людям "впаривать". Ни один уважающий себя установщик вам такие блокираторы уже не предложит по причине их низкой эффективности.

- - - Добавлено - - -


Ну это более адекватная цена...друг когда ставил гаранта на второй фокус....он вообще ему в 4000 обошелся....правда это давно было

У нас можно купить за 5.800 + доставка.

- - - Добавлено - - -


Здравствуйте Евгений. Если мне точно не нужен автозапуск, живу в небольшом поселке, машина ночюет в гараже рядом с домом . Раз 15-20 в год бываю с ночевкой в другом городе. там машина стоит на улице(почти под окнами) Достаточно ли купить Гарант или все таки нужна сигнализация и если нужна то какая? КАСКО нет. Спасибо.

Вообще говоря хороший иммобилайзер было бы пожалуй эффективнее. Хотя в вашем случае можно и "Гарант".

www.ru
10.03.2013, 11:49
думаю все таки надо пандору 3900 поставить или что-то другое посоветуете? подскажите уважаемые партнеры клуба, что надо еще поставить, чтобы сигнализация была более надежной? например понял, что нужен электромеханический замок на капот, чип ключ. также мне нужен автозапуск и турботаймер))) и какая стоимость получится в итоге со всей работай, с Вашим оборудованием и со всеми скидками для участника форума?

neX
10.03.2013, 14:23
например понял, что нужен электромеханический замок на капот
На французе то он зачем ? Кому он нужен, это ж не немец.

Александр52
10.03.2013, 15:29
Мужики, да перестаньте тратить деньги. Сигналка - да нужна от пионеров или от алкаша, который в угаре пнет мешающую его проходу машину. Я ставлю. Все остальное - чепуха и просто бизнес, который как известно, является честным способом отъема денег одними у других. Все вскрывается-нейтрализуется легко. У россиян настолько пытливый ум, что контрмеры придумываются нараз. Согласен, что если у вас 5 или 10 противоугонных средств, то угонщик плюнет и возьмет машину в соседнем дворе (а цена таких защит?). Весь вопрос в слове "стандартное-штатное". Я предпочитаю изучить машину и придумывать свое, нестандартное. Вам любой угонщик скажет, что для него "колхозная" мулька, сделанная с умом, тяжелей нескольких стандартных противоугонок. Мне помогало. Да, машину курочили, но она оставалась на месте. Соседу-приятелю сделал на Ауди, он еще какой-то замок на капот впендюрил, хоть я и отговаривал. Машину не угнали, а вот капот фомкой или ломиком отогнули, вобщем под замену. Не было бы замка, дешевле бы обошлось.

Николай
10.03.2013, 15:59
думаю все таки надо пандору 3900 поставить или что-то другое посоветуете? подскажите уважаемые партнеры клуба, что надо еще поставить, чтобы сигнализация была более надежной? например понял, что нужен электромеханический замок на капот, чип ключ. также мне нужен автозапуск и турботаймер))) и какая стоимость получится в итоге со всей работай, с Вашим оборудованием и со всеми скидками для участника форума?
Как правильно заметил неКС, не немец это и авто малоугоняемое..(к счастью), и сигнализация ,имхо, должна быть удобная. И не обязательно стоить 20 рублей. Нет у нас на форуме ни одного копа чтоли? Напишите если есть....популярные у угонщиков марки, это конечно от региона зависит, тока чесно штоб....,ибо знаем что есть разные статистики. А я бы поставил, и поставлю если срубить денежков удастся, пандору 4400. И звучит пантово, ПАНДОООООРА как никак, и гсм, и хэндсфри, и 12.5 с установкой. Сначала ваще не хотел ставить, но вот беззвучная постановка на охрану не нравится совсем. Ну и гаджет как никак. Сидишь дома бухаешь,да хоть и в баре с друзьями, типа чо как...,херакс по телефону опрос состояния....не круто,но неординарно скажем. А про охрану, сканирование кодов, ребят....ну не верю....класс авто не тот.(по крайней мере в кузбассе...,камри,рав4, и дальше и дороже)Как говорится вчера умер старец,рассказавший легенду о своем деде, который знал лично мента, который рассказал про то ,что угнали пежо(рено,форд,кию сид, и т.п.) взломав код сигналки, обойдя хитрый замок капота,убив сторожа гаражного кооператива с семьей и внуками...
Машинки наши самые замечательные, но не охотятся за ними угонщики слава богу
Не льстите так себе....я вот не льщу...или не льстю?...х.з.....в общем мое мнение что надо ставить УДОБНЫЙ гаджет.,а гпс лишнее. Все имхо.

Александр52
10.03.2013, 16:31
типа чо как...,херакс по телефону опрос состояния....не круто,но неординарно скажем.


Вот и у меня деньги оставались, поставил I-ROOT GSM. На удар норм. реагирует, а все остальное для "неординарности". Правда, все руки не доходят разобраться до конца с неординарностью. Она, собака, мне ежедневно в 23-20 без запроса присылает СМС-ку, где пишет напряж. бортовой сети, температуру в салоне. Можно даже послушать по телефону, что в салоне говорят. Одним словом - неординарно.

Xramovnik
10.03.2013, 16:39
Если машинку "заказали", то ее не спасет ничего. На эвакуаторе увезут и в подвале спокойно аккуратно все снимут.
От пьяных дурачков поможет любая сигналка. От того что вам разобьют стекло/сломают замок тоже ничего не поможет. Все эти замки на капоты доп иммобилайзеры - хрень.
Хорошо помню передачу в которой рассказывали за новый Volvo S80. Который имел самый навороченный штатный противоугонный модуль. Так вот в Россию S80 с данным модулем не поставлялся, ибо как сказали в представительстве Volvo: "В страну где высококвалифицированные электронщики получают зарплату меньше 500 долларов в месяц, поставлять машину с любой противоугонной системой бессмысленно. Ибо за 100 баксов вам соберут любую глушилку".
Вот и думайте о криптостойкости, GPS, Глонасс и прочей философии.

www.ru
10.03.2013, 17:20
спасибо формучане Вас понял, жду мнения партнеров клуба автостудио и престиж авто:)

www.ru
10.03.2013, 17:31
может и правда не переплачивать а поставить пандору 4400???

Зарин
10.03.2013, 19:30
может и правда не переплачивать а поставить пандору 4400???
Я тоже склоняюсь к более простой версии пандоры, думаю это все-таки не настолько супер популярная машина для угонщиков, тем более ночью она у меня в гараже, на работе у нас пропускная система, в ТЦ и магазинах всяких надеюсь и "пассивной" защиты хватит в виде иконок =) Я бы в принципе вообще сигналку не ставил, но есть хотелки в виде автозапуска и доводчиков на стекла. В общем буду ставить какую нибудь пандору + доводчики + автозапуск и чтобы все это уместилось в 20 т.р. с установкой...

andy13
11.03.2013, 11:16
Даже при небольшом морозе замерзает мехблокировка АКПП. Что посоветуете?

Николай
12.03.2013, 05:30
Даже при небольшом морозе замерзает мехблокировка АКПП. Что посоветуете?
силиконовую смазку,или чтонибудь подобное... БРУНОКС даже лучше(до -42 брунокс не замерзает, синтетика для оружия, проверено на своих ружьях до -42, и не гигроскопична)

ЗЫ: Я бы и закрывать не стал...вот таскай ключи с собой как сторож *JOKINGLY*

Николай
12.03.2013, 16:28
вот и удалося срубить дензнаков, хоть и воровал, но как деточкин честно *list*...поставил сёдня пандору 4400, с установкой и всякими сиренами 13 тыр....вот..., что имеем???, а имеем сигналку удобною, без брелков(брелки вещь функциональная, но.... без инструкции не включишь функцию, танец с бубном(им хо)), сдесь метки. Метка при удалении её от машины на 10 метров, ставит на охрану авто. Именно ставит, не закрывая ЦЗ(может я не разобрался...скорей всего так и есть...). Закрывается и открывается нажатием на штатный брелок ПЕЖО.Но если снимаешь с охраны штатным брелком(пежо) охраны, без метки, открывается замок, а охрана остаётся\(дверь открыл-сирена-звонок на телефон с информацией голосом), тоесть открывать брелком пежо, тока когда метка в радиусе 5-10 метров от авто.
Управление ГСМ-супер...набираем номер,бырлым -бырлым, потом код авторизации...и голосом начинает перечислять все параметры- режим охраны, проишествия, состояние двигателя, состояние автоматического запуска, температура, напряжение сети.... окейно вопщем.
Срабатывание сигналки-звонок на телефон и голосом чо случилось.
Вот пока всё что понял из работы девайса...кому интересно-что, спрашивайте. Опробую-напишу. Пока эмоции и все дела, обмыл и т.д.

Karl-son
12.03.2013, 16:39
Интересно... А ставил у Диллера? автозапуск по какому принципу, только по таймеру или по температуре двигателя тоже есть?

Николай
12.03.2013, 17:50
ставил не у дилера, в авторизованном уст. центре пандора. сертификат у них есть и т.д. Запуск есть по температуре, есть потаймеру, програмиркуется с компа. установщик спрашивает какие функции активировать.

Зарин
12.03.2013, 18:27
А вот интересно а с телефона нельзя позвонить куда-то, чтоб она завелась?)))

Николай
13.03.2013, 06:00
А вот интересно а с телефона нельзя позвонить куда-то, чтоб она завелась?)))
Дык ей и звонишь, машине тоесть...приятным металлическим голосом женским тебе перечисляет все события и текущие параметры. если надо набираешь команду "123*" и двигатель запускается. "321*"-останавливается.
ЗЫ: Утром сёдня увидел в инструкции и попробывал живьём. Програмируются все параметры(полностью все, чуствительность датчиков, пораметры автозапусков и т.д.) интерактивно, общением с железной тёткой через "звёздочки-решётки".
Доволен как слон....вспоминая тамагавки и шерханы..."нажмите 2 раза кнопку, придерживая другую кнопку,система издаст 3"чирпа"(написали бы сигнала...чирпы каки-то), затем в течении 10 сикунд топните ногой 3 раза", как вспомню, так вздрогну. Ведь не часто програмировать приходилось...умел открывать-закрывать-багажник-бесшумно, а тута всё говорит.
Гаджет здоровский *CRAZY*

- - - Добавлено - - -


А вот интересно а с телефона нельзя позвонить куда-то, чтоб она завелась?)))
Кстати есть ещё пара-тройка номеров...звонишь ЕЙ, и она ЗАВОДИТСЯ...,"...милый...я снимаю блузку...я вся горю", но у меня таких номеров нет...я практик а не теоретик...*JOKINGLY*

udalec23
13.03.2013, 09:19
Понятно, что танцы с бубном будут.:-D

Николай
13.03.2013, 12:40
Понятно, что танцы с бубном будут.
танцы с бубном-не про пандору. ИМХО.

telegin.mikh
13.03.2013, 14:52
Вопрос к тем , кто уже ставил сигнализацию , активирована ли у нас can шина изначально , или ее нужно активировать у оф. диллера ?

Genall
13.03.2013, 15:02
Вопрос к тем , кто уже ставил сигнализацию , активирована ли у нас can шина изначально , или ее нужно активировать у оф. диллера ?Прописывать сигнализацию в БСИ надо.



а имеем сигналку без брелков. Метка при удалении её от машины на 10 метров, ставит на охрану авто.
Немного поподробнее поясните. метку можно носит во внутреннем кармане. А брелка как такового нет. Снимаем, ставим на сигнализацию приближением, удаление метки? Или что бы снять сигнализацию надо что-то нажимать, кроме пежовского ключа?

Престиж - Авто
13.03.2013, 18:29
думаю все таки надо пандору 3900 поставить или что-то другое посоветуете? подскажите уважаемые партнеры клуба, что надо еще поставить, чтобы сигнализация была более надежной? например понял, что нужен электромеханический замок на капот, чип ключ. также мне нужен автозапуск и турботаймер))) и какая стоимость получится в итоге со всей работай, с Вашим оборудованием и со всеми скидками для участника форума?

Добрый вечер,
да, правильный вариант для Пыжа это 3900, но можно и сэкономить допустив несколько аналоговых подключений. Мне в последнее время очень нравится по функционалу Pandora 4400, система новая, но по уже большому количеству установок очень перспективная. По стоимости сейчас напишу вам личное сообщение со спец предложением.

- - - Добавлено - - -


Вопрос к тем , кто уже ставил сигнализацию , активирована ли у нас can шина изначально , или ее нужно активировать у оф. диллера ?

CAN шина у вас активирована, но често приходится подключать отдельно у ОД функцию охраны в штатной CAN шине. Это они умеют делать быстро и сразу понимают о чем речь.

- - - Добавлено - - -


Немного поподробнее поясните. метку можно носит во внутреннем кармане. А брелка как такового нет. Снимаем, ставим на сигнализацию приближением, удаление метки? Или что бы снять сигнализацию надо что-то нажимать, кроме пежовского ключа?

Позвольте я расскажу. У 4400 есть 3 варианта работы:
1. Слейв, когда управление ЦЗ только штаткой, при этом как только ЦЗ открывается, то и Пандора снимает охрану первого рубежа. Метка читается только при включении зажигания.
2. Слейв + метка, когда невозможно без метки открыть ЦЗ штатным ключем. Но если метка с собой, то все ОК
3. "Свободные руки" - вы приходите к машине, она сняла охрану, уходите - поставила.

Николай
14.03.2013, 12:42
да, правильный вариант для Пыжа это 3900, но можно и сэкономить допустив несколько аналоговых подключений. Мне в последнее время очень нравится по функционалу Pandora 4400
вариант правильный несомненно 3900, но цена....в 2 разА выше, это раз., 2 брелка (штатный+пандорский(хоть и несомненно красивый))-это два, программа(вот тут не на 100% уверен) которая для смартов, для управления пандорой 3900, работает когда "та" симка в сигналке, подключена к интернету, через сервер пандоры и т.д.-это три.
Про программу и алгоритм работы-поведали в магазе...сам не читал, денег пожалел на 3900 и не нравятся погремушки в виде брелков...,хотя деньги нашёл-бы, если-бы приспичило.
Вот есть клифорд ещё какойто, там брелок с менюхой и интерфейсом как на мобильнике...иконки-нажал-настроил-вашел...дисплей балшой-удобнааай...., но у нас в новокузнецке не торгуют клифордом вопще.
ЗЫ: БЛЭКБАГ-тоже легенды ходят...не про неуязвимость конечно(ибо не так важна), а про удобство настроек и пользования.

Orsis
14.03.2013, 19:16
А как 3700 Пандора? Хорошая сигнализация? Стоит ли ее ставить? И чем она от 3900 отличается?

Николай
15.03.2013, 06:00
хрен знает, но если 3900-премиум класс, то 3700 тоже...значит цена-пинзес

Престиж - Авто
15.03.2013, 15:28
программа(вот тут не на 100% уверен) которая для смартов, для управления пандорой 3900, работает когда "та" симка в сигналке, подключена к интернету, через сервер пандоры и т.д.-это три.


Увы, но 3900 с смартфонами не работает. Единственная система которая "сидит" в Интернете и имеет мобильные приложения это Pandora 5000.

- - - Добавлено - - -


А как 3700 Пандора? Хорошая сигнализация? Стоит ли ее ставить? И чем она от 3900 отличается?

Хорошая система. Уже конечно не новая, но и без "детских болезней", я бы сказал сбалансированная. Есть GSM модуль и вторая радиоблокировка IS-121 в комплекте. В отличии от 3900 не имеет метки иммобилайзера и системы 2CAN, да и вообще это другая, более старая платформа. Тем не менее, система "живая" и желающие поставить именно ее есть. Это те, кто не хочет электронных экспериментов. Люди, которым не столько важен функционал, сколько принцип: поставил и забыл.

Кадер
15.03.2013, 15:30
А как 3700 Пандора?
хорошо. )))
оличие от 3900 вродь подключение на 2 каншины на последней.... но это не точно, чисто имхо

- - - Добавлено - - -


Люди, которым не столько важен функционал
эээм... а какой ФУНКЦИОНАЛ добавляет 3900?

Orsis
16.03.2013, 15:01
Понятно, тогда 3700 Пандору и буду ставить.

Orsis
17.03.2013, 12:02
Такой вопрос еще. Можно ли реализовать GPS в ней?

Кадер
17.03.2013, 20:45
Такой вопрос еще. Можно ли реализовать GPS в ней?
если ты имеешь в виду, чтоб машина тебе координаты скидывала - то можно.. у меня реализовано..

udalec23
18.03.2013, 13:47
Таки сегодня доставили мне сию штуковину Гарант. http://fotki.yandex.ru/users/udalec23/album/204933/ Имею опыт по использованию оной на Логане в течении 6 лет и на Жигулях 3 года пользовал. Не клинило, не косячило, и душа гораздо более спокойна за машину ночью во дворе и у торговых центров.

Престиж - Авто
19.03.2013, 16:39
Такой вопрос еще. Можно ли реализовать GPS в ней?

Можно, добавив впоследствии NAV-02.

C уважением,
Престиж-Авто

Orsis
20.03.2013, 16:13
Все понятно.

Зарин
21.03.2013, 19:15
Господа, подскажите, перед тем как поставить сигнализацию, партнер клуба по телефону мне сообщил, что нужно съездить к Оф. Дилеру и активировать функцию штатной сигнализации, кто с этим сталкивался, она у нас не активирована? и есть ли она вообще, сомнения гложут только потому, что он не спросил даже какая марка машины.

Кадер
21.03.2013, 19:21
Господа, подскажите, перед тем как поставить сигнализацию, партнер клуба по телефону мне сообщил, что нужно съездить к Оф. Дилеру и активировать функцию штатной сигнализации, кто с этим сталкивался, она у нас не активирована? и есть ли она вообще, сомнения гложут только потому, что он не спросил даже какая марка машины.
к ОД не ездил.. поехал сразу в установочный центр в марьино.. на след. день забрал...

Зарин
21.03.2013, 19:24
Кадер, не одолжишь карту клуба на денек? я как раз на завтра записался в Марьино, Админа не могу поймать уже месяц... как не позвоню, абонент, не абонент, ну или под залог рублей так 500

Кадер
21.03.2013, 19:30
заедишь - одолжу. ))

Зарин
21.03.2013, 19:33
заедишь - одолжу. ))
Когда дома будешь? =) хоть сейчас...

Кадер
21.03.2013, 19:33
заезжай... я седня дома. )) желательно часов до 9..

Зарин
21.03.2013, 19:36
заезжай... я седня дома. )) желательно часов до 9..
На том же месте возле клиники №1 ? уже собираюсь

Зарин
22.03.2013, 22:48
сегодня поставил сигнализацию Пандора 3700 с GSM, пока рано говорить о качестве, но надеюсь проблем не возникнет, пока все нравится, управление с телефона или брелка, ставил у наших партнеров Автостудио, ни скажу, что у других наших партнеров будет хуже, но в Автостудио мне понравилось и работа мастера, ни разу не почувствовал с ихней стороны не навязывания, ни отговаривания, только все по делу и на примерах, в общем я сервисом доволен, ставил в отделении в Марьино, за пандору 3700 + автозапуск + тонировка задней полусферы я заплатил 31 015 руб. с учетом скидки 15% на работы.

З.Ы. Спасибо Кадеру за скидочную карту 15%, мне подарили такую же *THUMBS UP*

Кадер
22.03.2013, 22:51
за пандору 3700 + автозапуск + тонировка задней полусферы я заплатил 31 015 руб. с учетом скидки 15% на работы.
о, блин. )) я ток за саму сигу с автозапуском больше отдал. )))

Зарин
22.03.2013, 23:03
о, блин. )) я ток за саму сигу с автозапуском больше отдал. )))
А ты какую поставил?

Кадер
22.03.2013, 23:06
аналогичную. ))) 3700 ))

Кадер
22.03.2013, 23:20
причем БЕЗ тонировки дороже вышло..

Зарин
22.03.2013, 23:44
причем БЕЗ тонировки дороже вышло..
может подешевело, хз мне значит повезло, устанавливали мы в одном сервисе....

Кадер
22.03.2013, 23:50
ну эт да. )) все может быть....

Alex67
23.03.2013, 16:34
Здравствуйте уважаемые одноклубники! Позвольте добавить свои "пять копеек". У нас диаметр рулевого вала - 24.1(по моим замерам). Гарант Блок (Люкс) комплектация 134,дляРено Логан,Пежо 4007(и его клонов),КИА Спорт.,Митсубиси Ланс.Х, с диаметрами рулевых валов от 23.8 до 24.1- по документации прилагаемой к блокиратору. У меня до продажи стоял стоял на "Логашике", теперь лежит, ждет своей очереди.

Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
1) на Пежо 408 его пока еще нет
2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

также не ставят там никаких секретных кнопок

И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

udalec23
23.03.2013, 17:46
На Логаше, сам клин намного длинней. Пыжиковский короче на 2-3 см. А диаметр, может и совпадает. На данный момент, у мню оба есть.

Yureckiy
23.03.2013, 19:42
Так что, если страховать от угона то сигналка не нужна? А если притрут на парковке...

udalec23
23.03.2013, 20:37
Причём притрут и сигналка?

Если страховая дерьмо и жмот, то потребуют сигналку. А если притрут, то тут только Каско рулит.

Sheva
23.03.2013, 21:50
Всем доброго вечера! У кого стоит Pandora 3210? Открытие багажника с брелка работает?

www.ru
24.03.2013, 09:19
сегодня поставил сигнализацию Пандора 3700 с GSM, за пандору 3700 + автозапуск + тонировка задней полусферы я заплатил 31 015 руб. с учетом скидки 15% на работы.


Павел, подскажите для автозапуска делали отдельный чипключ или свой отдали?

www.ru
24.03.2013, 09:31
Вот сравниваю пандору 4400 и 3700. В 4400 есть метка, которую положил в карман или ещё куда и машину не угонят, если вытащют ключи. А с 3700 вытащют ключи с брелком и пиши пропало? Можно конечно брелок отдельно носить от ключей, но по сравнению с маленькой меткой это неудобно:) И еще вопрос про автозапуск машина заведена путём автозапуска угонщик вскрыл дверь и поехал или далеко не уедет?

Karl-son
24.03.2013, 09:38
Вот сравниваю пандору 4400 и 3700. В 4400 есть метка, которую положил в карман или ещё куда и машину не угонят, если вытащют ключи. А с 3700 вытащют ключи с брелком и пиши пропало? Можно конечно брелок отдельно носить от ключей, но по сравнению с маленькой меткой это неудобно:) И еще вопрос про автозапуск машина заведена путём автозапуска угонщик вскрыл дверь и поехал или далеко не уедет?

Как минимум еще нужно будет включить зажигание ключем, ибо заблокируется руль и автомобиль заглохнет при снятии с ручника или нажатии на педаль тормоза.

Рейтинг@Mail.ru