PDA

Просмотр полной версии : Клиренс и геометрическая проходимость (объединенная тема)



Игорь
11.05.2012, 02:00
От работника на заводе в Калуге слышал информацию, что для России на Пежо значительно увеличат клиренс, каким же он будет ??

Незарегистрированный
11.05.2012, 17:10
Про клиренс молчок, писал письмо официальному представительству Пежо в России, ответили только, что он для Росси будет увеличен, на сколько не сказали. Я ожидаю 150-160 честных мм.

Алексей
14.05.2012, 15:34
По фотографиям у Пежо слишком низкая юбка переднего бампера, там судя по всему будет самый маленький клиренс это неудобно при парковке к бардюрам

Мутант
16.05.2012, 03:49
судя по фотографиям дорожный просвет на Пежо 408 будет не меньше 160мм это точно
35

Adik
21.05.2012, 00:38
Ходят слухи,ч то будет чистые 170мм, естественно заводская защита картера отъест свое, и в итоге останется примерно 160мм, что совсем неплохо. Можно смело и на дачу и на рыбалку махнуть )

Гера
23.05.2012, 01:25
Мне вот интересно, какие конструктивные изменения будут в подвеске чтобы увеличить клиренс, раньше Пежо практиковало увеличить дорожный просвет установкой высокой резины и все

Саша
27.05.2012, 22:20
самая нижняя часть кузова это либо задняя чашечка http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=133&d=1337900060
либо передний бампер http://media.bfm.ru/page/default/2012/05/15/pyezho_6.jpg

Джером
28.05.2012, 19:41
написали будет 168 мм, не плохо,если это действительно так

ospa
28.08.2012, 08:58
http://www.youtube.com/watch?v=A17jCapmKLQ

Гражданин
07.09.2012, 14:13
Думаю, этого заезда вполне хватит. В более серьезное "бездорожье" на любом неподготовленном седане не нужно ехать, если нет ужасной необходимости.

KRIZIS
20.09.2012, 15:02
Да, очень интересно касается ли губа передняя земли, тобиш передний свес то не маленький.

sadman72
20.09.2012, 20:46
Поездил по плохой грунтовке губой землю пока не чирканул

Петрович
24.09.2012, 10:42
23см это не плохой аргумент для передка.

DreamDay
24.09.2012, 10:55
Как я понимаю свес оставили такой же как на 308, и он длинноват..я иногда цепляю грунт, хотя сейчас уже попривык :D

sever_89
24.09.2012, 16:06
Не знаю как суровое бездорожье но скажу вот что: заехал я в субботу в двор к друзьям и проехал по "ограждающему" лежачему полицейскому, делают такие что б машины на сквозь дворы не проезжали, высокий зараза так вот там я цепанул днище. Испугался до жути, но приехал в сервис к знакомым - подняли машинку и увидел царапину на пороге - не на краске а на металле уже , в самой нижней части его. Казалось бы что такого, да ничего просто 3 месяца назад я на 14-й оборвал глушитель именно на этом лежачем полицае. просто забыл про то что он "такой" высокий и проехал. Так что высота подъема 408-го и его фартук меня устраивает!

BrickT0p
24.09.2012, 16:39
Я проехал по объезной + в ГАИ сверка номеров (проезжаешь туда такое ощущение что была бомбардировка дороги) не разу не цепанул, в отличие от аксента. Зач0т

Антон75
24.09.2012, 17:15
Я в субботу ездил за грибами! Дорога, десять километров грунтовка. Причем не просто а с ямами на каждом метре пути! Как гребенка! Ямы разные. короткие и длинные, мелкие и глубокие! Так вот, с асфальта мы сошли колонной.Сначала я на своем пыже, за мной ода и два джипа( киа и еще какой то старичок)! Так километров семь за мной ползли. Ода пыталась меня обойти так ее на ямке так трехануло,мужик аж посинел внутри. Кстати по ямкам шел со скоростью километров пятнадцать-двадцать. Как на качелях раскачивало. Но что отрадно,салон нигде не скрипнул и днищем не разу кочки не задел. Так что на бездорожье пыжик показал себя во всей красе! А вот на шоссейке поймал парочку ямок когда подвеска сработала на пробой! И ямки то вроде маленькие ,на пятнашке я бы их и не заметил, а тут такой конфуз! Просто надо иметь в виду что подвеска 408-го усыпляет тебя на маленьких ямках и ты уже думаешь что тебе все с рук сойдет а тут ямка побольше и на тебе удар под зад. Так что бездорожье бездорожьем а все таки это седан а не внедорожник! И даже не кроссовер. Так-то.
Всем удачи на дорогах!

Dmitry
04.10.2012, 13:08
Здравствуйте. Нигде не могу найти эту информацию - какие улы въезда и съезда у Пежо 408? Актуально, с учетом длинной кормы и переднего бампера..
Кто в курсе?

Петрович
05.10.2012, 09:05
Я точно не помню, но по моему все это указанно в данном журнале. http://narod.ru/disk/59655791001.c8e...012Ru.pdf.html В любом случае в каком то из авто журналов за июнь - август была опублекована табличкка сравнения размеров 408 с Флюинсом и еще кем то.

Эта ссылка не моя, брал из этой темы: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=140&page=6

Nikolay
05.10.2012, 09:26
Тогда вот (http://narod.ru/disk/59655791001.c8e90e3c239d5c40f1f8361c969acf31/ZR082012Ru.pdf.html)

Phoenix
21.10.2012, 20:28
Я в субботу ездил за грибами! Дорога, десять километров грунтовка. Причем не просто а с ямами на каждом метре пути! Как гребенка! Ямы разные. короткие и длинные, мелкие и глубокие!

Присоединяюсь полностью к отзыву. Геометрическая проходимость для седана у пежо 408 на уровне, но о свесах нужно помнить, хотя углы съезда/въезда (точно их в градусах не знаю) нормальные для седана. Я тоже за грибочками ездил, вот только у меня песочек был ))). Хорошо, что вожу с собой по привычке лопату и топорик. Высокая то она, высокая, но в песок соваться ни в коем случае нельзя: зарывается мгновенно, как и любой не внедорожник/кроссовер. Хорошо, что на пузо не села, спасибо клиренсу. Уверен, что в грязь соваться тоже не стоит, особенно со штатными шинами. Но 408-й как авто для того, чтобы без проблем проехать на дачу и берег речки, проехать по относительно сухой колее, - это замечательный выбор. Зимой с ледяной колеей проблем тоже быть не должно. Наконец-то у нас есть иномарка пригодная к нормальной эксплуатации на все территории России, а не только в мегаполисах.

los-2
23.10.2012, 23:46
Вообще эта машина создана для дорог, а не бездорожья, и тема эта неуместна, ИМХО. Для бездорожья купите себе нивку-3-х дверку или что по-интересней, и будет Вам Щастье:).
На Пыже не собираюсь ездить ни по грибы, ни на рыбалку (если только на ГМ зимой, и на Ахтубу в августе). А для города-трассы его геометрической проходимости за глаза.

андре
01.11.2012, 21:29
В салоне менеджер уверял, что клиренс 175 см. Смотрю я и не верится, что клиренс, как у паркетника, с виду он не выше, чем у других легковых авто. Может кто уже испытал проходимость 408? Мне кажется, зимой он повиснет передним свесом на первом сугрове.

mitchell
01.11.2012, 21:41
Клиренс у нас годный, не повиснем :)

630

андрей
01.11.2012, 23:36
на порожнем авто сам измерял под защитой-честные 175 мм на 16-ой резине.под порогами-бампером 195 мм

neX
03.11.2012, 16:14
В салоне менеджер уверял, что клиренс 175 см. Смотрю я и не верится, что клиренс, как у паркетника, с виду он не выше, чем у других легковых авто. Может кто уже испытал проходимость 408? Мне кажется, зимой он повиснет передним свесом на первом сугрове.
Клиренс очень большой для седана, может быть самый большой в классе, не знаю чем Вы смотрели, тренируйте глазомер )

Sokol_off
07.11.2012, 21:14
Двор у нас маленький, а парковка вообще никакая - раньше, когда имел паркетник и не было во дворе парковочных мест, я парковался на тротуаре во дворе (что характерно - тротуар совсем бесполезный ибо никуда по нему дойти нельзя). Так вот сегодня разозленный отсутствием даже маленького места для парковки во всем дворе на 5 домов, решил со злости запарковаться на старом месте - тротуаре и был удивлен, что получилось. Конечно и заезжать, и съезжать приходилось аккуратно, но все прошло благополучно - нигде ничего не задел :). Для справки - клиренс паркетника был - 210 мм.

Пашка
19.12.2012, 22:42
а я всё таки при спуске в подземный гараж в первый раз чиркнул бампером(.Потом медленнее спускался.При парковке на стоянке задним ходом пока колёса докатились до бордюра багажник ,сука,в кусты залез(.Поленился блин камеру включить.Завтра буду лакокрасочное покрытие смотреть на наличие царапин.

ruslanx
30.12.2012, 09:18
Привет всем! У меня сейчас Шнива, продаю, беру пыжа 408. Вчера в Самаре ехал по улице убитой это параллель Дыбенко в Самаре объезжал пробку, впереди ехал авенсис, дорога убогая, заснеженная, я как обычно на дорогу вообще внимания не обращаю, авенсис едет ровно переваливаясь мягко, Шниву трясет как обычно, и в одном месте чиркаю передней защитой, причем еду и смотрю следы где должны быть чирки днищем впереди идущего. Так вот вывод, 408 выше авенсиса, так что проблем у вас не будет с данными проселками это факт. Главное не переоценивать возможности, а лопата всегда в багаже! Ну а если вы любитель испытать 408, то в зиму киньте пару комплектов цепей в багаж, благо выбор большой. Но лучше не суваться туда где раньше ездил на полном. Клиринса 408 хватить в городе во дворе за глаза, так как заметьте во дворе у вас машинки клиренсом гораздо меньше))

Сергей1967
04.01.2013, 22:16
Позавчера ночью ехал по Подмосковью, на трассе какой-то мусоровоз просыпал мусор. Первый пластмассовый ящик (такой маленький для овощей) объехал, второй не заметил прошел под машиной. Думал капец, проехал свободно. Порадовало. И еще недавно аварию объезжал по бордюру, за мной Акцент увязался, так повис на бордюре.

Garry_36
05.01.2013, 00:33
Однако, я пару раз шкрябал бампером о бордюр в тех же местах, где на прежнем моем логане заезжал беспроблемно. Хорошо, что следов не осталось.

Kirush
09.01.2013, 15:47
Несмотря на большой клиренс, при въезде\выезде с парковки через бугры снега (после снегоуборочной машины) - трусь об них днищем. Из-за длинной базы получается, что передние уже переехали горку, а задние нет. Пару раз чуть не застрял, хорошо был запас скорости. На ладе те же сугробы проскакивал без проблем.

Андрюха
09.01.2013, 19:21
. На ладе те же сугробы проскакивал без проблем.

Вот даже и не знаю что сказать....Где я раньше на Волгаре проезжал с опаской....на Пежо пролетаю не задумываясь....Прочитал....бу ду по осмотрительней теперь....

androxa
10.02.2013, 16:31
Здравствуйте, мучаюсь выбором авто уже месяца 2, недавно продал Ford Fusion и остановил выбор на пыжике 408, вопрос заключается в следующем. Клиренс у пыжа ~18см., живу в маленьком городке и дороги у нас зимой чистят очень редко, и друг спросил меня: "Вот у пыжика клиренс высокий, но и перед длинный, не будет ли он при выезде и въезде во двор за высокую колею передним бампером цепляться?" Меня смутил этот вопрос, может кто-то проверял в своих плохо чищеных дворах пыжика, как оно?))
Заранее спасибо.

БезПафоса
10.02.2013, 16:35
по моему перед длинный в бмв, в пежо он неприлично короткий)))
уверяю вас на очень глубоких волнах бездорожья и доаольно высоких тротуарах мордой не чиркает)

kranovshik370
10.02.2013, 16:48
пока ни разу передком не чиркнул, езжу не только по асфальту :)

mario
10.02.2013, 19:45
при выезде и въезде во двор за высокую колею передним бампером цепляться?"
Простите за сравнение,но с....я грязь везде найдет(конкретно не о ком).
Я нынче вечером на бордюр полез....тупо в лобовую...не победил,завтра буду царапины считать.

Xramovnik
10.02.2013, 19:52
"Вот у пыжика клиренс высокий, но и перед длинный, не будет ли он при выезде и въезде во двор за высокую колею передним бампером цепляться?" Меня смутил этот вопрос, может кто-то проверял в своих плохо чищеных дворах пыжика, как оно?))
Заранее спасибо.
У нас снег совсем не чистят когда он выпадает. У меня перед выездом со двора на обочине вал высотой см 15 нарастает за пару дней, так вот его легко преодолеваю. Парковки у нас вообще не знают что такое снегоуборочная техника и асфальт - тоже проблем не испытываю. Перед очень короткий, правильно сказали что перед длинный у мерсов и БМВ.

Kirush
10.02.2013, 20:40
Часто цепляю снег дном по середине, когда лезу на парковку состоящую из бордюра и сугроба. Виновата именно длинная база, то есть высокий клиренс это не приятное дополнение, а суровая необходимость для данной машины.

Xramovnik
10.02.2013, 21:29
Виновата именно длинная база, то есть высокий клиренс это не приятное дополнение, а суровая необходимость для данной машины.
Смотрит хонду аккорд. База та же, клиренс 12см. Вот он пузом цепляется, это точно. Да и в версиях для аргентины и китая у 408го клиренс меньше. Так что в нашем случае это адаптация, и никакая не необходимость.

Batonio
11.02.2013, 08:45
Высота просвета между асфальтом и нижней юбкой бампера - 23 см. Проблем быть не должно!

БезПафоса
11.02.2013, 08:51
ну я кстати чиркаю не бамперами, а дном, причем на мой взгляд там не только защита))) это когда по колее еду

Flysat
13.02.2013, 20:26
Вот Опель Астра чиркает еще как)) Пежо в этом отличное авто!

beroleg
21.02.2013, 22:04
посмотрел сегодня под днище и увидел что самая свисающая точка у моего - глушитель - на 30 мм ниже основных плоскостей.
посмотрите пожалста у своих. может глушак начинает отпадать?

Jeka
05.03.2013, 18:54
я сегодня проехал в одном месте, где не суждено каждой машине проехать, и мне это очень понравилось!!!!

Dmitry
05.03.2013, 19:04
где суждено не каждой, может?

neX
05.03.2013, 19:16
Клиренс очень нравится, хотя владею машиной недавно, но уже оценил и не один раз. Два раза уже выдергивал машины (Логан и Берлинго) и паркуюсь там, куда седанчики обычно въехать физически не могут ) Не смог вытащить только Волгу, впрочем её даже Газель не смогла сдернуть. Хозяин вытащенного Логана, как всегда рассказал про большой клиренс, видимо по этому в говны и полез :) Что-бы его не расстраивать, про клиренс 408го я умолчал :)

mitchell
05.03.2013, 19:51
Это мой двор зимой:
2748

тут паркуюсь только я и сузуки гранд витара, другие не хотят/не могут)
ps: земли не касаюсь

Ilya
06.03.2013, 09:01
меня клиренс полностью устраивает. В конце февраля у нас потеплело, снега много было, так колеи везде...страшно смотреть даже, проезжал там, где мой коллега на волге закапался))) раньше тоже была волга 31105, так она как танк, ехал там где мало кто рисковал не на кроссоверах ехать! на пыжике даже лучше, у него нет заднего моста, как на волге, который мог "посадить" в колее. В общем совсем не плохо)))))

RomanTIK
10.03.2013, 09:15
Везде где был никаких проблем с просветом. До гаража доехать 300 метров по таким колдобинам, что просто жуть. Ничего все нормалёк. Потихоньку в развалочку везде проезжаю. Ездил тут на Фьюжике 4 года, тот тоже с хорошим просветом. Знакомый рядом гараж на Флюэнсе предпочитает объехать эту дорогу в другую сторону, наверно просто не хочет, т.к. считаю, что Флюха там тоже пройдет. А вот Круз, смотрю, всегда в сторонке стоит...

Florenskiy
17.03.2013, 01:41
Сегодня у нас первая за всю зиму мощная плюсовая потайка с дождём, а снега много и у гаражей такая ледянорыхлая сугробная снежная каша. На предыдущем "ФФ2" в такую не совался после немалого количества неудачных попыток, а вот "408-й" сегодня прошёл испытание на "ура", у нас проезд узкий, очищается в ручную, а разворачивался на неочищенном месте с уклоном, сам уже предварительно засомневался, но никаких проблем, конечно же ещё плюс резине, зимняя Dunlop, лёд, каша, рыхлый или твёрдый снег, всё на "отлично". Сейчас и не сомневаюсь, что там, где пройдёт "408-й", уже "Фокусам", "Крузам", "Астрам", "Элантрам" делать нефиг. А у нас зима с плохо чищенными улицами и дворами по полгода длится. К сожалению, на сравнительных тест-драйвах таких серьёзных испытаний всей конкурентной группе не устраивают, а зря, клиренс штука крайне значимая. И ещё, там же сегодня загрузил в багажник 60 гк, при чём не глубоко, не до задней спинки. Так задок не просел ни сколько, это уже к плюсам геометрической проходимости.

Николай
17.03.2013, 04:56
Клиренс хороший...снега у нас в этом годе выше нормы, всего4 раза задел ,чемто на брюхе, колею. На цефиро я на такую колею заехал 1раз...стягивали назад....на брюхо сел

Dmitry
17.03.2013, 11:57
последние годы ездил на Киа Спортике первом. так что о клиренсе не думал. а до этого - на девятках-шахах. скажите, по сравнению с девяткой, например, клиренс у пежо меньше?

RomanTIK
17.03.2013, 14:54
последние годы ездил на Киа Спортике первом. так что о клиренсе не думал. а до этого - на девятках-шахах. скажите, по сравнению с девяткой, например, клиренс у пежо меньше?

*NO*

база только больше чем у "девятки", а клиренс по ощущениям не меньше (были у меня 10-ка и 12-ка)

beroleg
17.03.2013, 22:03
загляните пожалста под пороги. глушитель это самая нижняя точка? у меня на 30 мм ниже общей плоскости.

Евген
17.03.2013, 22:42
сегодня во дворах полный шухер! тоже трясся начитавшись отзывов........порогом раз 10 жахнулся! даже ребро с низу не помял! история покажет! но по проходимости----я удивлён! танк!

- - - Добавлено - - -

бампером ловил хорошие снежные,ледяные комки! пластик хорошь! краска держитца! пистоны не вылетают!

Александр52
17.03.2013, 23:26
Вот такой момент... Езжу месяц. Когда покупал, то прикинул, что радиус разворота по представленным данным, примерно как на предыдущей Астре хэтче с 16-ми колесами. Но поездив, уверенно заявляю, что у Пежо он меньше. Там, где я раньше разворачивался в 2 приема, пежо нормально крутится на раз. Что- то напутали продавцы на своих сайтах или я что-то того....? Какие впечатления у народа?

Florenskiy
18.03.2013, 00:55
Вот такой момент... Езжу месяц. Когда покупал, то прикинул, что радиус разворота по представленным данным, примерно как на предыдущей Астре хэтче с 16-ми колесами. Но поездив, уверенно заявляю, что у Пежо он меньше. Там, где я раньше разворачивался в 2 приема, пежо нормально крутится на раз. Что- то напутали продавцы на своих сайтах или я что-то того....? Какие впечатления у народа?У меня тоже реалии превзошли ожидания, а с полным парктроником мой разворачивается, как 4-х метровая машинка*THUMBS UP*

Xramovnik
18.03.2013, 10:28
Там, где я раньше разворачивался в 2 приема, пежо нормально крутится на раз.
+1Там где я на 12ке за раз не влазил в разворот, пежо проходит нормально

Рома
18.03.2013, 12:25
Мои пять копеек. Сеня утром выехал со двора - ни разу не чиркнув (все легковушки буксовали). Потом заехал на мойку (Ерофеева, кто Тверь знает) там накатана колея под ней лед, мне навстречу новая КАМРИ - застрял- я его подтолкнул, человек отъехал - вышел типа мне помочь, а я с гордо поднятой головой - спокойненько на "снежинке" даже не газанул ни разу....приятно, блин))))

Саша Север
18.03.2013, 20:18
Что-то не заметил я сверх проходимости. Резина, которую подарили, хумно.... Поставлены брызговики у ОД, задние шкребут все, что можно. На весну сняты, а жалко бампер, хлипкий он.

Xramovnik
18.03.2013, 20:23
Саша Север, я думал только в онлайн игрушках мульты бывают, оказывается и на форуме тоже есть....

Димарик
18.03.2013, 21:53
я цеплял порогом об лед и ничего не помял.

Xramovnik
07.04.2013, 16:47
Сегодня довелось проверить проходимость пыжика. Собрались на рыбалку, рыбы не поймали, но вот проходимость проверили. Прилагаю пару видео.

http://www.youtube.com/watch?v=xK1QNFfVfQY


https://www.youtube.com/watch?v=xkmeaAXgMxw

Николай
07.04.2013, 17:14
Да Александр...спасибо за кинчики.....
1. 'Лето хоть глянули...спасибо.
2. Я вот 2 недели держал машину на платной парковке...не заехал в гараж. Седн я попал.
3. Спасибо за лето еще раз.
4. У нас есть в городе асфальт ХУЖЕ чем ваша земляная дорога. Хотя медведев бывший у нас на прошлой неделе, сказал...''дороги хорошие, видно что за городом смотрят...''
Люди не верьте!!!!медведь -фашиский шпион!!! Все в ставрополье...даешь в кузбасс ставропольские грунтовки!!!!

- - - Добавлено - - -

А проходимость шикарная....но....ЕдинаяРосси я победит всех....толи еще будет
У художника Василия Ложкина,есть несколько альбомов песен...похожи на шнурова,матерков поменьше.
'' разлюбила я солдата-полюбила депутата...''

miannik
07.04.2013, 17:20
Лето хоть глянули
И ведь какие погоды стоят на Ставрополье, даже грязи нет той, которую хрен отмоешь на Кубани)))

рыбы не поймали
А где это водоем такой, где рыба не ловилась?

Xramovnik
07.04.2013, 17:33
А где это водоем такой, где рыба не ловилась?
Вот такой:
3520
Были на 3х прудах, на всех трех даже поклевки не было *lol_stena**lol_stena2*

- - - Добавлено - - -



даже грязи нет той, которую хрен отмоешь на Кубани)))
Грязь есть, просто сухо.
P.S. От меня Кубань в 35 км, но т.к. начал таять снег в горах, она щас вся бурная, грязная, вода пополам с камнями/ветками/мусором. Поэтому ловить там нечего в прямом и переносном смысле :( Хотели на сома на Егорлык дернуть, но сом тоже спит уже 4й день...

che_gevara24rus
07.04.2013, 17:47
Xramovnik, А-а-а, трава зеленая, тепло!!!!! а у нас сцука грязь, снег через день.... машину как забрал, не мыл еще-уже подходить страшно!!! везет вам....*very_sad*:'(

Xramovnik
07.04.2013, 17:51
А-а-а, трава зеленая, тепло!!!!!
Да, в обед было 26 выше ноля :) Климат работает на 5+, в машине очень комфортно. Нагрузка вообще не ощутима для движки.

mario
07.04.2013, 18:06
везет вам....

Это нам сейчас везет,когда в апреле в тени до +24х,а в июле августе в тени бывает до +40 и пару тройку недель даже ночью за 30 переваливает,асфальт плавиться...Так,что ребята поверьте:"Везде хорошо,где нас нет."

BLSmith
07.04.2013, 18:07
Красота. Лопушки уже выросли. А у нас снег...
Спасибо за видео!
Посмотрел и прям свою деревню вспомнил.
Попробую летом туда попасть.

PRV
07.04.2013, 18:12
Блиииин, снега нет, солнце и травка зеленая...))) *lol_stena* Хочу!!!
По теме, экстрима особого не увидел, думаю там бы и другие авто прошли...:)

Xramovnik
07.04.2013, 18:34
Это нам сейчас везет,когда в апреле в тени до +24х,а в июле августе в тени бывает до +40 и пару тройку недель даже ночью за 30 переваливает,асфальт плавиться...Так,что ребята поверьте:"Везде хорошо,где нас нет."
Именно!!! Летом в тени +40-43, ночью 37-38, когда 30-33 - это уже прохладно. При всем этом в воздухе достаточно влаги и пыли.

- - - Добавлено - - -


По теме, экстрима особого не увидел, думаю там бы и другие авто прошли...
Гугл улучшил видео, как загрузится версия без улучшений, заменю. Наши авто да, и то из-за короткой базы, а не клиренса. Большинство иномарок, за исключением кроссоверов и внедорожников, сели бы как с добрым утром. да и с камеры все смотрится проще, нежели когда едешь и видишь что перед тобой тут ездили трактора и шестерка... А то что камера мало трясется во втором видео - только заслуга подвески 408го, ибо колдобины там мама не горюй...

che_gevara24rus
07.04.2013, 18:45
mario, поверь у нас летом в тени до +35 бывает, а в городе вообще не выносимо!!! климат резко континентальный-зимой -40, летом +37! так и живем!

Voron
07.04.2013, 18:47
летом в тени до +35 бывает, а в городе вообще не выносимо!!! климат резко континентальный-зимой -40, летом +37!
Знакомая ситуёвина))))

che_gevara24rus
07.04.2013, 18:49
Знакомая ситуёвина))))

да-да, а они еще жалуются что у них все плохо....

mitchell
07.04.2013, 18:51
проходимость шикарная, нечего сказать..
фотка из моего двора:
3524
где голая земля - проходит теплотрасса, поэтому сюда встают только джыпы и пыжы. остальные сядут на передний бампер.

Voron
07.04.2013, 18:52
да-да, а они еще жалуются что у них все плохо....
Мне и их ситуёвина знакома: с 1991 по 1995 в Адыгее проживал, климат "очень похож"))

Xramovnik
07.04.2013, 19:13
у нас летом в тени до +35 бывает
У нас температура почвы летом до +42 бывает. В степных районах края до +47. Трещины в ладонь шириной. В том году зима была -30-35. Земля (чернозем!!!) промерз вглубь на метр. 2 месяца сидели без воды, потому как водоканальщики п...сы заложили трубу всего на 70 см. Причем и тепло и холод сопровождаются влажностью как минимум 50-60%. Ну и плюс ветер 70% времени года. То что для средней полосы ураган, у нас просто шапку держишь ;) У mario вообще с ветрами ад. Даже за здание не спрятаться, такое ощущение что со всех сторон.
Что касаемо Адыгеи - если ее северная часть где Майкоп - та же жопа, тока в профиль, а вот та что к горам - там помягче климат.
Скажу только одно: северяне приезжая к нам в 95% случаев не могут адаптироваться к климату уезжают назад. Начинаются проблемы со здоровьем.

mario
07.04.2013, 19:25
поверь у нас летом в тени до +35 бывает
Верю,но мы привыкли,где родился,там и пригодился.
То что для средней полосы ураган, у нас просто шапку держишь
+100!Земляк не шутит

Николай
07.04.2013, 19:38
Не нужен нам берег турецкий....
А я вот переобулся вчера...весна увидит, типа " о!!!народ на летних гоняет...пора начинать"
Как у шевчука: "актриса весна, после тяжкой болезни-снова на сцене".
У нас щас 7с плюсом. Первый раз за весну , 22-30, ночь как говоритса, и тепло....мож правда началась веснуха!??

ss-45
07.04.2013, 20:42
Люди не верьте!!!!медведь -фашиский шпион!!! Все в ставрополье...даешь в кузбасс ставропольские грунтовки!!!!
- - - Добавлено - - -


За вами уже выехали :-D

RUS-53
07.04.2013, 20:50
За вами уже выехали :-D

У нас в городе нет дорог, это не помешало Путину вручить грамоту городу.

ss-45
07.04.2013, 20:53
У нас в городе нет дорог, это не помешало Путину вручить грамоту городу.

Во всей стране нет дорог и не предвидится. Ну по крайней мере ближайшие лет так ДЦАТЬ...

Николай
08.04.2013, 06:51
За вами уже выехали
Не боимся застенков фашисских, они чересчур заняты набиванием корманов..не до нас им.

- - - Добавлено - - -


У нас в городе нет дорог, это не помешало Путину вручить грамоту городу.
Это он вам ВМЕСТО дорог дал, а нашим градоМучальникам пообещал присвоить кокойта титул почётный...они и затрясли щеками...ворьё

- - - Добавлено - - -


Во всей стране нет дорог и не предвидится. Ну по крайней мере ближайшие лет так ДЦАТЬ...
Потерпи народ совсем немного, придут китайцы, настелят дорог враз....одно плохо, газет не почитаешь потом в туалете..., уж больно буквы у них чудные да мудрёные, до гимороя досидишь, а новостей не узнаешь :-D

БезПафоса
11.04.2013, 09:59
ну наконец-то есть видюшка моей трассы работа-дом) регистратор не на пыже, но я езжу там же)))
http://www.youtube.com/watch?v=SrLcUdy7Oyc
ну и что было с января по сегодня во все снегопады, оттепели и дожди - фантазируйте сами)) каждый будний день езжу там) дорогу не чистят, основной поток там грузовиков...

Chuck_11
12.04.2013, 14:40
Разговор от клиренса перешел на тему погоды? Не нужно, много лишних слов.

БезПафоса
12.04.2013, 14:57
это вы о чем?

Xramovnik
12.04.2013, 15:02
ну наконец-то есть видюшка моей трассы работа-дом) регистратор не на пыже, но я езжу там же)))
Ити его... У нас на свинарник дорога качественней идет.... И чистят ее... После того как свиновоз опрокинулся со 150 свиньями ;)

БезПафоса
12.04.2013, 15:20
ну это не основная дорога))) одна с жд переездом, по которому аэроэкспрессы ходят (ну и он чаще закрыт, чем открыт), вторая дорога по одной полосе в кажду сторону и там идет строительство трассы москва0питер и дыыыры везде, т.е. скорость потока даже ночью низкая, что бы колеса не потерять) и вот есть эта шикарная трасса - третья)))) 5 минут и ты дома, вместо 1,5-2 часов в пробке)))) и адреналичнику еще хапнуть по дороге можно)

vladimir_vv
20.04.2013, 13:48
ну наконец-то есть видюшка моей трассы работа-дом) регистратор не на пыже, но я езжу там же)))
http://www.youtube.com/watch?v=SrLcUdy7Oyc


офигеть дорога...

ss-45
20.04.2013, 16:44
Да ладно) Приезжайте к нам) Я вам нескончаемкю экскурсию устрою по таким дорогам)

Конкурент
20.04.2013, 20:05
На представленном видео нет бездорожья. Обычные дороги, ничего удивительного.

ВВТ
20.04.2013, 20:16
По таким дорогам на феррари можно ездить :)

БезПафоса
22.04.2013, 08:45
На представленном видео нет бездорожья. Обычные дороги, ничего удивительного.
нет, ну понятно, что это не оффроад))))) на видео только 1 сложный момент - озерцо... вот зимой, если с фантазией ок, можно представить что там было, намного ближе к бездорожью... для седана считаю очень неплохо, многие машины нашего класса там не проезжают чисто физически... даже кроссоверы там садятся регулярно...

Xramovnik
22.04.2013, 08:56
Обычные дороги, ничего удивительного.
Я за такие "обычные дороги" налог платить не хочу. Ибо это не дорога, а направление.

Фёдор
23.04.2013, 07:35
Передний бампер довольно высокий , а задняя часть низкая ( Недавно парковался задом к бордюру , расстояние от выхлопной трубы до паребрика около 1-2 см , рядом стояла шкода октавия так там запас еще 7-8 см ) Из за этого при съезде с препятствий иногда задеваю выхлопной трубой.

Конкурент
23.04.2013, 19:37
Xramovnik, и я не хочу. Но при этом платим регулярно при покупке бензина. Так как еще с 1995 года этот налог заложен в стоимость топлива.

Христофор Бонифатьевич
23.04.2013, 20:12
БезПафоса, да мы с Вами почти соседи!

BLSmith
26.04.2013, 23:19
Сегодня тоже проверил проходимость - неудачно спрыгнул с поребрика и ощутимо стукнул защитой.
Отскочили шурупы левого брызговика. Порог снаружи вроде цел. Что получилось снизу посмотрю завтра. Сегодня дождь и темно...

сирый
26.04.2013, 23:39
Обычные дороги, ничего удивительного.
+100

FRB
27.04.2013, 11:01
Когда ездил на Логане, заморачивался на таких дорогах, но не особо. Тот прет и не чихает. А купил Пежо. Да.. клиренс выше по сравнению с Логаном. НО. Езжу значительнее аккуратнее. Нет такого ощущения как на Рено...(

Xramovnik
15.06.2013, 21:43
По работе пришлось сегодня прокатиться по полям. В ролике и проходимость пыжика и заяц.

http://youtu.be/kt1qQOGqCMM

Конкурент
16.06.2013, 07:30
Эх ушел заяц! Тапку в пол надо было и дверь открывать!
Забавно.

Xramovnik
16.06.2013, 12:48
Тапку в пол надо было и дверь открывать!
не по такой дороге...

Vin7421
16.06.2013, 15:56
mario, поверь у нас летом в тени до +35 бывает, а в городе вообще не выносимо!!! климат резко континентальный-зимой -40, летом +37! так и живем!

Дык у нас так же да еще и влажность воздуха высокая.

Конкурент
16.06.2013, 17:00
Xramovnik. От того и заяц борзый пошел.

Христофор Бонифатьевич
16.06.2013, 20:17
Xramovnik, да, уделал тебя косой))) стритрейсер ушастый.

Xramovnik
16.06.2013, 21:25
Христофор Бонифатьевич, ага ушел сволачь ушастый :(

Кадер
17.06.2013, 08:56
В ролике и проходимость пыжика и заяц.
я б стрельнул.. :-D

Genall
26.06.2013, 13:37
Покатался по лесным дорогам с крупной волной. Достойно проехал. Ни разу не пузототека. Регистратор расфокусировался от жизни. Не очень четко, надо разбирать, но не когда.

http://youtu.be/j3otLq8rO7M


http://youtu.be/yoIIt-l4J3c

Genall
28.06.2013, 12:20
К сожалению редактирование на нашем форуме как во времен Советов, ну очень все ограничено.
Правильная ссылка к предыдущим кадрам http://youtu.be/jdkws5TFioM

Xramovnik
06.07.2013, 11:25
Вот опять приперло полями проехать. Короче повернул малость не туда :(. Пришлось выезжать там где пасует 99% седанов и 90% кроссоверов (тушканы рабочие там бояться ездть). На видео не очень заметно, а в реале бугор в 2 метра как минимум:

http://youtu.be/pYY4HObzvu8
Ни разу нигде не чиркнул, и кузов не косило.

сирый
06.07.2013, 15:13
Судя по видео,я бы и в правду не сказал что прям препятствие большое.....

PRV
07.07.2013, 18:13
Реально высоко, я бы наверное не рискнул...*THUMBS UP*

teckhnarik
07.07.2013, 18:42
Реально высоко, я бы наверное не рискнул...
С нашим клиренсом так и тянет на риск, сам когда-то съехал с дороги в траву отдохнуть, после отдыха смело поехал опять на дорогу, правда чуть буксовал по траве , но выехал не задевая ничего. Съезд был чуть меньше чем на видео. Единственное разгон побольше брал.

- - - Добавлено - - -


не сказал что прям препятствие большое.....
Если бы на пузотерке проехались, то наверно такие мысли не посещали бы.

ss-45
07.07.2013, 18:49
Вчера на природу ездил отдыхать) Дорога -сплошные пески, стоит остановиться, сядешь на брюхо, как на гололёде таскает. Но прошёл всё без проблем. По дороге пару пузотёрок вытолкать пришлось, ибо проезд они перекрыли)

PRV
07.07.2013, 18:51
С нашим клиренсом так и тянет на риск, сам когда-то съехал с дороги в траву отдохнуть, после отдыха смело поехал опять на дорогу, правда чуть буксовал по траве , но выехал не задевая ничего. Съезд был чуть меньше чем на видео. Единственное разгон побольше брал.

- - - Добавлено - - -


Если бы на пузотерке проехались, то наверно такие мысли не посещали бы.

Да клиренс конечно хороший, но и база большая, да и "клюв" тоже беречь нужно... Я уже раз "клюнул", теперь царапины снизу бампера...*SORRY*

mario
07.07.2013, 19:11
теперь царапины снизу бампера...
И у меня слева *lol_stena2* после буераков в Бетте.

FRB
08.07.2013, 11:25
С нашим клиренсом так и тянет на риск, сам когда-то съехал с дороги в траву отдохнуть, после отдыха смело поехал опять на дорогу, правда чуть буксовал по траве , но выехал не задевая ничего. Съезд был чуть меньше чем на видео. Единственное разгон побольше брал.

- - - Добавлено - - -


Если бы на пузотерке проехались, то наверно такие мысли не посещали бы.


Мне конечно машина нравиться и доволен, но давайте не будем так впадать в эйфорию такую. У нас клиренс такой же как на Ф.Поло.
Длина машины этот клиренс сьедает... Так то нормально. Но в глубоких ямах, машина "клюет" мордой и спокойно может цепануть. У меня было так, что на пежо с 175мм я цепанул клюнув в яму. А на Логане со 155мм ни разу не цеплял.
Лучше называйте "пузотерка с большим клиренсом".

- - - Добавлено - - -

Клиренс нормальный, а защита картера "фольга"

Xramovnik
08.07.2013, 11:32
Но в глубоких ямах, машина "клюет" мордой и спокойно может цепануть
Тут уже на 99% все зависит от водителя. Одну и ту же яму можно разными способами проехать. Как пример: там где на видео проехал я, пузом цепляются туссаны рабочие, хотя много выше и короче.


защита картера "фольга"
При лобовом столкновении двиг должен выпадать вниз. Если там будет чесчур крепкая защита, то он поедет в салон к пассажирам (что и происходит с нештатной защитой на ВАЗах)

FRB
08.07.2013, 11:55
При лобовом столкновении двиг должен выпадать вниз. Если там будет чесчур крепкая защита, то он поедет в салон к пассажирам (что и происходит с нештатной защитой на ВАЗах)

На низком Акценте защита в разы толще, чем на высоком Пежо 408. Интересно почему Вы знаете куда должен двигатель падать, а те, кто сделали Акцент не знают на заводе.. ))) Машина для российских условий. Это в РФ чтоль такие условия чтоб при лобовом ДВС вниз падал?! Или в РФ дороги хорошие? Видимо выбрали второе. Тогда зачем хорошоя защита....

- - - Добавлено - - -

Хотелось бы со звуком смотреть. А то видео есть и слова. А звука нет.

neX
08.07.2013, 12:52
У нас клиренс такой же как на Ф.Поло.
На Поло заявлен клиренс 17см, но там такой не везде.

http://povozcar.ru/wp-content/uploads/Volkswagen_-Polo-sedan-1_2_opora.jpg



Клиренс нормальный, а защита картера "фольга"
Хорошая такая фольга толщиной 1.5-2 мм ) А вообще на форуме ещё нет ни одного, кто смог бы пробить картер через эту 'фольгу".

сирый
08.07.2013, 12:55
Хорошая такая фольга толщиной 1.5-2 мм
Согласен))) Вполне достаточно........

Xramovnik
08.07.2013, 12:59
Хотелось бы со звуком смотреть. А то видео есть и слова. А звука нет.
Со звуком зачем? Слышать шкрябнул я днищем или нет?
P.S. Последнее китайское по оверквотингу. Не можете сокращать цитаты по каким-либо причинам - не используйте цитирование, используйте обращение!

FRB
08.07.2013, 13:52
А вы сами подумайте!
Читателю интересно не то что вы на горку заехали..., другое

Конкурент
08.07.2013, 18:59
Xramovnik, да перестаньте Вы клиренсом как писюнами мерятся, сами же сказали что Вы заехали а Туссон нет, так это дело в водителе. При ДТП двигатель должен уходить вместе с подрамником, на который снизу закреплена защита. Толщина без разницы.

neX, померьте там же на Пыже, тоже удивитесь.

Xramovnik
08.07.2013, 23:05
FRB, смотреть со звуком тут (http://youtu.be/qEG_I0HP0AQ)

Xramovnik
12.07.2013, 21:25
да перестаньте Вы клиренсом как писюнами мерятся
6529
;)

sv13k
12.07.2013, 22:29
Поверте и задняя машинаи ауди и тайота тоже не откроет пустая двери! просто ракурс такой.
65436544

6550

ss-45
13.07.2013, 07:44
Хорошая такая фольга толщиной 1.5-2 мм ) А вообще на форуме ещё нет ни одного, кто смог бы пробить картер через эту 'фольгу".

Да даже если и снять эту фальгу, колличество пробитых картеров на форуме не вырастет.

Vin7421
19.07.2013, 19:13
Вообщем ездили с ночевкой на озеро, Аслыкуль называется. Проехать к нему было не так то просто. Когда выезжал снял небольшое видео.
http://youtu.be/xVJGVxCShF4

neX
19.07.2013, 19:31
Когда выезжал снял небольшое видео.
http://youtu.be/xVJGVxCShF4
Никогда больше не снимайте вертикально ))

Vin7421
19.07.2013, 19:40
Снимал на телефон, спонтанно )))

Андрюха
19.07.2013, 19:41
Проехать к нему было не так то просто. ]
Смело вы по траве ехали....Высокая трава...таит в себе много опасностей...от торчащего пенька...до глубокой ямы....

Vin7421
19.07.2013, 20:14
Дело было после дождя, был риск застрять. Да и впереди Нива ехала.

maxdeath
09.08.2013, 13:22
Одним из преимуществ нашего львенка считается увеличенный дорожный просвет ~175 мм.
При этом говорится, что передний обвес ~220 мм (по сообщениям на форуме, а также по статье журнала "За рулем" №8 от 2012г.)

Такие размеры предполагают некую беспечную езду и не сильно заморачиваться по поводу неровностей, в том числе с бордюрами.
За эту беспечность вчера и поплатился - заехал на бордюр и чиркнул передним обвесом. Слава богу, вроде ничего серьезного.
Посмотрел окружающие рядом стоящие машины, очень многие нормально заехали передком на бордюр и еще остался просвет (в том - волга, семерка, логан и т.п., при этом по ТХ у них просвет вроде меньше)

Это заставило обратить внимание еще раз на величину просвета моего пыжика.
Замерил: передний обвес ~190, пороги ~17. Можно скинуть на неточность замера, так как мерял сбоку (не из ямы и без нагрузки). Более точные замеры сделаю в выходные.
Визуально по сравнению с другими машинами "увеличенный дорожный" просвет не наблюдается.

Вопросы:
1. У всех такие размеры просвета или у меня села "машина"? Особенно меня интересует передок.
2. Задекларированные размеры дорожного просвета производителем учитывают нагрузку?

mario
09.08.2013, 14:42
обвес ~190
Народ уже мерил с ямы перед 185,зад 195 если не ошибаюсь.

neX
09.08.2013, 15:47
Посмотрел окружающие рядом стоящие машины, очень многие нормально заехали передком на бордюр и еще остался просвет (в том - волга, семерка, логан и т.п., при этом по ТХ у них просвет вроде меньше)
Дорожный просвет меряется по нижней точке, которая на классике и Волгах находится под задним мостом. А свесы это угол наколона бамперов, ни один современный седан по ним не сравниться с классикой и Волгами, старыми естественно, у Волги Сайбера всё намного хуже.

sova
09.08.2013, 16:55
Моя сейчас стоит рядом крузом. Специально обратил внимание. Визуально клиренс больше у пыжика. Да и бордюры мне даются легко, акуратнее просто нужно и всё. Хотя помнить надо и о том что все - таки у нас не внедорожник. Я первые дни выбегал посмотреть заеду или нет. Тьфу-тьфу, пока без проишествий

Сергей
09.08.2013, 18:04
Народ уже мерил с ямы перед 185,зад 195 если не ошибаюсь.
Так точно, мои данные. Ет расстояние от пола до точек (место под домкрат). Щас перемерять ни чего не буду, т.к. визуально всё как было так и осталось.

Xramovnik
11.08.2013, 19:36
http://youtu.be/gDpT5SPdGA8

mario
12.08.2013, 02:10
Ну с проходимостью понятно,а рыба хоть была?:)

Xramovnik
12.08.2013, 08:50
а рыба хоть была?
Была... Но в пруду :(
Поймал таранки пяток и все... надо с утра ездить, а не в обед :)

che_gevara24rus
14.08.2013, 10:17
тоже не так давно ездил на рыбалку, даже видюху сохранил с регика, но посмотрев дома понял что по видео ничего не понятно.... хотя там круто было, жена аж вышла из машины и пошла пешком, в одном месте вывесил машину, очень аккуратно крался... а так норм нигде не шоркнул....!

пысы: фото улова прилагаю.... хотя там так ничего особого.... 7373

novichok
14.08.2013, 11:48
А кто подскажет, бензобак у 408 ниже задней балки или вровень с ней.

che_gevara24rus
14.08.2013, 12:31
novichok, я когда смотрел снизу, дно абсолютно ровное, так что видимо выше! в этом кстати и подвох, чуть чуть не сядешь, а только сразу на днище!!!!

novichok
14.08.2013, 14:18
А я недавно заглядывал под 408 сзади, стоящий на ровном месте, так вот балка выше а за ней см.на 5 ниже бензобак. Или кому как повезет, у Вас вровень, у того где я смотрел бензобак ниже балки ?

iGoGo
14.08.2013, 14:49
А кто подскажет, бензобак у 408 ниже задней балки или вровень с ней.

7384

che_gevara24rus
14.08.2013, 15:07
novichok, а зачем тогда вопрос задаете???? сами же все видели!? я на своей спереди смотрел когда сетку в бампер ставил если бы на 5 см ниже балки что нибудь висело то увидел бы!!!!

- - - Добавлено - - -

iGoGo, а это не ниша запаски???

Олександр
14.08.2013, 15:08
Не путайте бензобак с нишей багажника. Бензобак ближе к центру обычно

Florenskiy
14.08.2013, 15:53
Вчера ездил за плиточным клеем, не досмотрел, грузчики все 5 мешков "Церезита" по 25 кг в багажник загрузили. У дома припарковался попка к попке с новым "Поло" седаном, на днях сосед купил, глянул, а корма "Пежошки" с 125-ю кг. груза в багажнике выше была, чем у пустого немца. Порадовало*THUMBS UP*

iGoGo
14.08.2013, 16:13
Не путайте бензобак с нишей багажника. Бензобак ближе к центру обычно
Да,но бака не видно!
Самая нижняя точка сзади кузова-это корыто запаски.

novichok
14.08.2013, 16:37
novichok, а зачем тогда вопрос задаете???? сами же все видели!? я на своей спереди смотрел когда сетку в бампер ставил если бы на 5 см ниже балки что нибудь висело то увидел бы!!!!

- - - Добавлено - - -

iGoGo, а это не ниша запаски???
Вот и задаю что у одних выше а у других ниже. А на фото авто вывешено и балка опустилась, так-то оно конечно бак и не видать почти.

Evgenich
14.08.2013, 16:49
Заезжал давеча на горку уклоном градусов 45, задом. Пропускал значит едующих навстречу... Заехал нормуль, тихонечко так бампером - шииик... Обратно воткнул Д, и.... Короче аккуратно шииик сделать не получилось. Бампер на месте, а вот номер с нижней частью рамки отскочил нафиг. Мораль: цепляешь что-то бампером - будь бдителен!!! ЫЫЫ

Blanc_408
14.08.2013, 20:24
грузчики все 5 мешков "Церезита" по 25 кг в багажник загрузили.
корма "Пежошки" с 125-ю кг. груза в багажнике выше была, чем у пустого немца.
Это, да*THUMBS UP*

Чож они суки балку нам воткнули*very_sad*Того и гляди погнёшь гденить

vittik
15.08.2013, 14:49
Да, после дождичка в поля лучше не соваться, таскает по колее на нашей летней резине будь здоров, а колея 5 см всего глубиной.

maxdeath
15.09.2013, 12:49
Стал замечать, что машина визуально стала немного крениться влево.
Проверил у своего пыжика дорожный просвет.
Выставил на яму, на ровное место. Промерял с помощью уровня.
Спереди серьезных отклонений не нашел, только расстояние до защиты оказалось 16,5 см. :(
А вот левая задняя сторона просела. Разница с правой стороной на 2 см.
Визуально никаких проблем не увидел. Амортизатор живой, пружина тоже.
Грузы тяжелые не возил. Люди, если сзади сидят, то в основном справа. В ямы серьезные не влетал. Пробег ~5000 км.
Что может быть? В сервис?

ss-45
10.03.2014, 21:20
Сегодня +5 днём было, всё расквасилось, в гаражах снег нечищеный, машина проваливается. Но резина хака 8 гребёт. На 1,2 передаче без букса не едет*CRAZY* буксует, но тащит. Я так ещё ни разу не ездил) Машина едет почему то боком, все колёса крутятся.

медведь71
05.06.2014, 10:09
выезжали на выходных на природу. в пыжик загрузили 5 человек ну и плюс багажник подзабили. неприятно был удивлен насколько сильно просел пыжик- минимум см. на 10 стал ниже! по асфальту еще ничего, а по полю при небольшой келейности пришлось народ пешком отправлять, т.к. цеплял задним бампером.
хоть проставки ставь...

iam_alex
05.06.2014, 10:50
минимум см. на 10 стал ниже!
да ну нафик )) конечно смотря какие 5 человек (может кг под 120 каждый) и как подзабили багажник (если кг 100 в него), то и не удивительно, любой седан так неприятно удивит ))) а вообще я при загрузке аналогичной даже не замечал изменений, так чт оесли все действительно так, как описывается при условии адекватной нагрузки - дело в конкретном авто.

maxx007
05.06.2014, 13:46
Недели две назад заехал на мойку (самообслуживание), в салоне четыре человека сидели, общей массой 350-370 кг), сначала даже не понял что с машиной не так, просела сантиметров так на 5

maxdeath
08.06.2014, 22:23
Автомобиль действительно проседает очень сильно при полной загрузке людьми (5 человек). Сегодня сам в этом убедился.:(
Правда народ в машине был не сильно тощим :) - общая масса около 470кг.
Заглянул в инструкцию и был неприятно удивлен, что максимальная нагрузка - около 400 кг. (масса порожнего авто - 1400 кг., допустимая масса нагруженного авто -1820 кг.).
Раньше был уверен, что это параметр раза в два больше.
Интересно могли бы сегодня у меня просесть пружины (проехал около 15 км.)?
И можно ли как то их усилить?

mario
08.06.2014, 22:33
был уверен, что это параметр раза в два больше.
Это уже Газель будет :)

maxdeath
08.06.2014, 23:00
Это уже Газель будет :)

Ну может про 2 раза я переборщил :)
Но нагрузка в 500-600 кг.,по-моему, должна была быть нормальной для нашего авто, исходя из-за его размеров.

mario
08.06.2014, 23:17
Но нагрузка в 500-600 кг.,по-моему, должна была быть нормальной
Тогда рессоры и прощай комфорт :).
Подвеска рассчитана на средний вес, а если жестче будет дискомфорт .

iam_alex
07.07.2014, 23:28
Словил высоко выпирающий колодец на щебеночном проулке - на ярком солнце не оценил высоту, аккурат по центру машины. Надеялся защита поможет, ан нет - как назло под болтом крепления хомута выхлопной системы имеется прямоугольный вырез в защите, одна из сторон которого не шибко мощная, т.к. рядом еще один вырез - т.е. полоска металла узкая. Так вот примяв эту полосочку в защите ею же как ножницами отрезает хомут выхлопухи, надо сказать дюжий такой хомутик. Щас движок громко попердывает))) Соединение стало неплотным. Заказал хомут, буду ставить - надеюсь края трубы не шибко деформированы...
В общем неприятная ситуация с защитой - уж лучше бы не было технологич. вырезов...

iam_alex
07.07.2014, 23:33
Фотка

Bragi
08.07.2014, 00:09
iam_alex, Гайцов вызывали? Свидетели есть? Я к тому, что не плохо б дорожников наказать.

iam_alex
08.07.2014, 01:23
Bragi, не вызывал, свидетели есть. Думал об этом - наказать - некогда пока заморачиваться. Думаю по результатам ремонта накатаю.

mario
08.07.2014, 18:41
неприятная ситуация с защитой
Какова толщина металла защиты? Судя по её повреждениям 1,5-мм из обычного штрипса даже не холоднокатаного.
Судя по фото хомут стоял не логично вертикально, а нужно было ставить горизонтально тогда проблемы могло бы и не быть. Опять сборка? Или по другому не поставить?

iam_alex
12.07.2014, 06:30
Та не, металл нормальный. По-другому не поставить хомут. В общем стянули, поправили - все гуд. Насчет наказать дорожников - навряд ли буду заморачиваться. Мне сам хомут 250 и поставить его 200 обошлось. Если только заменить помятую часть трубы та что с резонатором - она 8-9 тыщ стоит...

Александр52
12.07.2014, 09:21
Или по другому не поставить?
Не поставить. После поездок по проселкам я с этого долбаного хомута всегда траву и комья глины снимаю. Его, как специально, для вспашки придумали.

Франц
12.07.2014, 10:52
Не поставить. После поездок по проселкам я с этого долбаного хомута всегда траву и комья глины снимаю. Его, как специально, для вспашки придумали.
Согласен на 100%, как плуг!

Рейтинг@Mail.ru