PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание в ООО "Мэйджор Авто РИГА"



Илья461
22.08.2013, 19:07
Сегодня был на обслуживании в Мэйджоре на Новой Риге. На днях при открытии своей двери услышал посторонний звук - щелчек, хруст - просмотрел и смазал все в двери - бестолку, записался на сегодня к ОД. При приеме озвучил заодно и посторонний свист при вращении руля на заведенном двигателе. Все прошло хорошо - замена ограничителя двери по гарантии, а еле слышный свист - особенность модели, типа у всех так. Присутствие при работах - пожалуйста, после помывки машины пригласили. По времени немного дольше обычной замены - утрясали гарантийный ли случай. В целом доволен и мастером на приемке и спецами в цехе, замененный ограничитель внешне ничем не отличался от нового, но почему то хрустел при открывании. :)

сирый
22.08.2013, 20:02
Илья461, Всё бы ни чего.....но добираться туда.....

Илья461
22.08.2013, 20:44
Да, согласен, но я то живу почти рядом - в Истре.

GRegori
09.09.2014, 20:41
Вот и подошло ТО-2 года (по сроку — пробег чуть более 21т.км), замена: масло 0W30, масл.ф, прокладку пробки подддона, тормоз.жидкость DOT-4, топлив.ф(сам захотел), доливка 0,5 л охлаж. жидкости, проверка и диагностика всех систем, обнуление пробег до ТО. Замена тормоз.жидкости с помощью спец приспособления и один человек без качания педали тормоза. Тормозная жидкость и топлив. ф — мои, заменили без лишних вопросов, а воздушный и салонный фильтры сам поменял перед поездкой к ним. Свечи сказал чтобы и не смотрели, сам на 20т.км проверял — до 40т.км они доработают. Вот и все. Выкладываю фото топл. фильтра — ради любопытства я его забрал и разрезал и что увидел — нормальное рабочее состояние, топливо хорошее, что и свечи при проверке показали — нормальный коричневый налет, без красноты. Присутствовал при выполнении работ - выдали халат и каску, я ее правда не одевал. За все 8504р.
https://e-a.d-cd.net/a20d42cs-480.jpg

-Sam-
23.10.2015, 12:13
Пройдя через 2-х дилеров(ОвесПижо на мкаде с оценкой в 3- и Фаворит с твердой 3) я наконец то попал в Мейджор,и чего меня туда сразу не занесло??? Твердая 5 по всем пунктам.
Ценник на работы в целом схож,14400 за ТО2(2 года) Все фильтра включая топливный, масло Тотал 0в30, тормозуха.
Я от нескольких людей слышал положительные оценки Мейджору ,ну и так как получил кучу проблем от Авеса и Фаворита(от представителя который у нас на форуме я жду обещанного уже почти 3 мес)
в общем твердая 5.ПРитом во всем от приемки и перегона авто в ремзону( я в первые видел что бы перегонщик ехал 5кмч включая на каждом повороте поворотники) В ремзону пустили,не, даже не пустили,а просто пригласили. По времени +-5 минут от заявленого.
Мейджор перешел на Шелл 5в30(думаю что Пежо в теме) Я же возжелал классический вариант с Тоталем0в30-нашли,извинились что мне придется за литр переплатить ибо осталось тока в 5л канистрах,я даже не обиделсо)))
Лехкое разочарование-до ЦЕНТРА развлечений где есть куча всего(кино,игравтоматы и прочее) идти минуты 2-3:-D ну это так-чисто поржать...
Ну и крайней маленькой но приятной плюшкой оказалась мойка,та самая "технологическая" после которой вся машина в разводах и пятнах,оказалось что она бывает и вполне хорошей,на след день вышел возле дома к машине и сначала не понял,а потом приглядевшись обнаружил что машина вполне качественно ВЫМЫТА а не просто облита с Керхера.

В общем со всей своей привередливостью-Рекомендую.Твердая 5.И это стоит того что бы приехать на Новую Ригу,мне туда 60км пришлось пилить и не жалею.
ЗЫ.Заодно прикупил у них дополнительно +1 год гарантии,ценник смешной,покрытие больше пежовской,единственное ограничение-обслуживание и ремонт у них с их зч...

GRegori
23.10.2015, 13:23
Я обслуживался в Мейджоре и буду и дальше там ремонтироваться, если работы сложные и требуют спец.оборудования. А замену масел и фильтров я и сам могу, что и делаю.

Кузовщик
23.10.2015, 18:24
ограничение-обслуживание и ремонт у них с их зч...
С их дилерскими (конскими) ценами ...:(
В том числе и на з/ч ...
P.S.
Да простят меня модераторы ...*SORRY*
Я тут на днях был в гостях у сына ...
так он меня проконсультировал по кузовным ценам на Citroen C-Crosser
при не сильном лобовом ударе (без срабатывания подушек)
цена может дойти до 600тр
две фары (ксенон) по 75тр каждая + 2 радиатора, 2 крыла, Лобовик, капот, бампер в сборе
600000р
75тр фара, вот это цены у О/Д ...*kills**kills*

-Sam-
24.10.2015, 23:43
С их дилерскими (конскими) ценами ...:(
В том числе и на з/ч ...
P.S.
Да простят меня модераторы ...*SORRY*
Я тут на днях был в гостях у сына ...
так он меня проконсультировал по кузовным ценам на Citroen C-Crosser
при не сильном лобовом ударе (без срабатывания подушек)
цена может дойти до 600тр
две фары (ксенон) по 75тр каждая + 2 радиатора, 2 крыла, Лобовик, капот, бампер в сборе
600000р
75тр фара, вот это цены у О/Д ...*kills**kills*
да пофиг на цены) ТО все равно делать,мне у них понравилось,колодки поменять не такая уж и цена,остальное вроде пока на гарантии))
ЗЫ.нонче при лобовом ударе любая машина на 300тыров+ легко уходит в ремонт...Привет пассивке и заботе о пешеходах...

ara82
25.10.2015, 10:08
При ТО берут деньги за снятие и установку защиты картера

-Sam-
26.10.2015, 19:30
При ТО берут деньги за снятие и установку защиты картера

а нонче везде берут,типа ПСА это одобрило...

- - - Добавлено - - -

Только в отличии от того же ОвесПижо они ее еще и снимают...

GRegori
26.10.2015, 21:32
Я когда обслуживался в Мейджоре, то мне при заключении предварительного заказ-наряда тоже озвучили цену за снятие-установку защиты, я не стал возражать, но слесарю сказал - снимай, буду смотреть что там творится. Кстати, он снимал очень акуратно, WD-кой смачивал и откручивал ключем-трещеткой болты по бокам защиты, там они закисают и если насиловать пневмо-гайковертом - то обламываются пластиковые ушки на ура у безруких слесарюг!:)

Кузовщик
27.10.2015, 12:44
да пофиг на цены) ТО все равно делать
Со своими з/ч нельзя ? можно взять от того же производителя что и в пежовской упаковке, только вдвое дешевле ...
Я на свой New Actyon так и делаю ...

-Sam-
28.10.2015, 14:21
Со своими з/ч нельзя ? можно взять от того же производителя что и в пежовской упаковке, только вдвое дешевле ...
Я на свой New Actyon так и делаю ...

просто обслуживаться можно со своим, с их продленной гарантией зч только у них.

-=+DeMoN+=-
07.01.2016, 23:27
тоже озвучили цену за снятие-установку защиты, я не стал возражать,
Вроде ж писали где-то, что там все отверстия в наличии и кривым рукам незачем за нее хвататься для замены масла?

GRegori
08.01.2016, 11:55
-=+DeMoN+=- - я же писал - я не стал возражать, но слесарю сказал - снимай, буду смотреть что там творится. - надо увидеть что снизу. Кстати, если не снимать длительное время, а потом понадобится снять для каких-то работ - то отблом пластиковых ушек на подкрылках справа и слева - гарантирован! и начнется - что-то болтается и стучит!

GRegori
29.06.2018, 22:26
Провел очередное плановое ТО-1 год или 20т.км(при пробеге 10т.км) в Мейджоре на Новой Риге. Все в пределах нормы, фото не делал, вот основные операции:
— замена масла+м.Ф+прокладка пробки сливной(масло Total 0W-30)
— замена салон.Ф угольный
— проверка свет, сигнал
— компьютерная диагностика
— осмотр, проверка подвески, тормозов
— сброс индикатора ТО
Цены конечно конские: -обслуга 5100, з/ч -4885 при затрате времени около 1 часа.
Я сразу пожелал присутствовать при выполнении работ — без проблем, в зале на 10 постов неспешная работа мастеров у машин с поднятыми капотами и на подъемниках
Вот и все, многое опущено из этических соображений, Да деньги берут за снятие-установку защиты картера - 600р, сильно спорить не стал, но что твориться за снятой защитой посмотрел!
Пишу сюда только один я, но машин с московскими номерами здесь много.
Вот и все.

Цена вопроса: 9 985 р. Пробег: 10103 км
:)

Terminator
07.07.2018, 15:59
Да деньги берут за снятие-установку защиты картера - 600р зачем?:(

Владимир70
23.12.2018, 11:04
408-й дизель, 2018 г.в., пробег сейчас. 11000. При записи на Мэйджор для прохождения ТО-10000 была озвучена сумма в 12.000 (замена масла, масляного и салонного фильтров), время работы было озвучено - 4,5 часа. Жадный дилер был послан в лес собирать подснежники, закуплены материалы ( масло Total Ineo Quartz 9000 4л, фильтр масляный и салонный - всё вместе 2300), работы проведены самостоятельно. На оф. СТО - нет слов. P.S. При попытке узнать на горячей линии Пежо реальную стоимость ТО на 408-е было сказано, что дилеры и сертифицированные СТО самостоятельно устанавливают цены. В результате поисков в г-г. Москве была определена самая "низкая" цена на ТО-10000 для 408Hdi - 9400 (Автоспеццентр в Химках). С такой политикой Пежо в России не выжить....

Белый_408
29.12.2018, 13:06
.......................Жадный дилер был послан в лес собирать подснежники, ..........................

И врут еще по телефону - заманивают.
Пару лет назад в путешествии хотел ТО сделать в Витебске у братьев белых.
У нас в Питере на Энгельса озвучили12 т/р
По телефону белорусы сказали в переводе на наши около 7 т/р
В реальности когда хотел оставить у них машину (уже и такси вызвали) подсчитали и они мне озвучили 15 т/руб (российскими) 15 тыс. КАРЛ !!!!!
Были так же посланы за подснежниками.
По приезду у себя сделал по минималке за 9000 руб. Фильтры салон и воздух - потом поставил сам.

GRegori
29.12.2018, 15:02
[B]Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
Да деньги берут за снятие-установку защиты картера - 600р
зачем?
- а чтобы ^ сумму итоговую, а снимать- можно и не снимать, если клиента рядом нет!

GRegori
29.05.2019, 19:59
Провел очередное плановое ТО-20т.км в Мейджоре на Новой Риге. Все в пределах нормы, фото не делал.

Цены конечно конские: - н/ч -3500

Цена вопроса: около 10к. р. Пробег: 20800 км
И как всегда пишу сюда только я

DickenS
29.05.2019, 22:15
Провел очередное плановое ТО в Мейджоре. Цены конечно конские

Маёр та ещё шляпа, даже у нас в РО наслышаны...

Vallik
30.05.2019, 09:50
Провел очередное плановое ТО-20т.км в Мейджоре на Новой Риге. Все в пределах нормы, фото не делал.

Цены конечно конские: - н/ч -3500

Цена вопроса: около 10к. р. Пробег: 20800 км
И как всегда пишу сюда только я

ну так сгоняй в Эвни-люберцы. там цены ниже + быват акции на ТО.
Я как то к ним на замену масла гонял, фаворит и автомир заломили около 5000р, Эвни сделал за по акции приблизительно за 3800, т.е. расходники почти по розничной цене и скидки на работу.

GRegori
30.05.2019, 11:16
Vallik,
- я написал свершившийся факт, а не прошу помощь или подсказку. Мне мэйджор подходит по своей специфике и др..

Владимир70
29.06.2019, 22:05
Провел очередное плановое ТО-20т.км в Мейджоре на Новой Риге. Все в пределах нормы, фото не делал.

Цены конечно конские: - н/ч -3500

Цена вопроса: около 10к. р. Пробег: 20800 км
И как всегда пишу сюда только я

Я так понимаю, это со своими расходниками?

GRegori
30.06.2019, 23:16
Владимир70 - нет, запчасти "золотые" от мейджор

Владимир70
03.07.2019, 15:41
Владимир70 - нет, запчасти "золотые" от мейджор
Тогда расслабьтесь - не такие уж они у Вас "золотые", а скорее всего "серебряные" или даже "бронзовые"))) ТО-20000 на мой дизелёк П-408 Мэйджор оценил со своими расходниками в 16000. Был, как обычно, послан.

Лeон
14.12.2021, 18:37
О, я тоже в Мэйджоре на Новой Риге обслуживаюсь. А то, что разрешают присутствовать при работе - это прям огромный плюс. Ещё и персонал вежливый.

Igirev22
23.12.2021, 10:40
Уже много лет обслуживаюсь а Major. Ни за что их не променяю. Меня полностью устраивает качество работы и цена*THUMBS UP*

Рейтинг@Mail.ru