PDA

Просмотр полной версии : Дефекты задних фонарей



Андрюха
08.01.2013, 09:35
кто-нибудь заметил попадание влаги в салон со стороны заднего стекла (там где стоп-сигнал)

Про течь в салон ни чего не скажу.....задний стоп сигнал , действительно запотевший.....

kranovshik370
08.01.2013, 10:44
Про течь в салон ни чего не скажу.....задний стоп сигнал , действительно запотевший.....

после мойки заметил капельки влаги в задних фонарях.

ВВС
08.01.2013, 15:46
Господа,у меня оба задних фонаря запотевают после мойки, даже капли видно.До этого была Приора,так это гарантийный случай!На вазе меняли и передние блок фары и задние если потело. Я пока не обращался,т.к. реально понимаю, что запчастей сейчас на 408 не дождаться. Нет ничего на складах,и ОД ничего без Москвы решить не может. Лень затевать "качели",предвидя попытки ОД уйти от ответственности

mitchell
08.01.2013, 16:52
"В определенных погодно-климатичес-
ких условиях (например, низкой темпе-
ратуре, высокой влажности и т.д.) крат-
ковременное появление конденсата
на внутренней поверхности стекол
фар не является аномальным : он
исчезает в течение нескольких минут
после включения фар."
(стр. 142 инструкции)

Николай
09.01.2013, 06:55
"В определенных погодно-климатических условиях
Правильно!!!
Чуть не в тему...но...
Анекдот. Про Василия Иваныча...когда он из плена вернулся, весь синий от побоев. на вопрос как ты Василий Иваныч? Чё так сильно бьют??, он ответил: "Учите матчасть!!!!"

ВВС
09.01.2013, 18:05
Надо вырвать эту стр.142 и ею протереть задние фонари, которые как запотели в октябре так жги не жги фонари все и запотевшие. Вот таков мой ответ

Тимур
14.01.2013, 21:54
У меня тоже много влаги в задних фонарях, звонил к ОД сослались на стр 142 и сказали что летом такого точно не будет. Я понял что их не переубедить и забил на данную проблему. Летом сам разберу и гляну че да как.

Dron
20.05.2013, 16:36
Господа, кто и как решил вопрос с "аквариумом" или просто забили на это? У меня после сильных дождей достаточно воды скапливается в левом фонаре на крышке багажника. Как на фото у Genall (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=845). Когда открываю крышку багажника часть воды скапывает... Но это уже напрягает, причем вода стала мутная... Не пойму в чем дело... Брак фонаря что ли... Поделитесь, как решили вопрос.

Артем 21
20.05.2013, 19:23
У меня такая же фигня, записался 25 числа к диллеру, у меня вообще мошка попала туда каким то образом.

Genall
20.05.2013, 19:46
Господа, кто и как решил вопрос с "аквариумом" или просто забили на это?
Жду отпуска. Герметизировать надо. После дождя уровень воды в пол-фонаря. Хорошо, что не закоротило пока.

beroleg
20.05.2013, 21:22
Жду отпуска. Герметизировать надо. После дождя уровень воды в пол-фонаря. Хорошо, что не закоротило пока.
задние фонари у нас со стороны салона не герметичные - можно из салона на улицу смотреть через фильтр. конденсат и пыль не победить. а если заливает сверху - снимите фонарь - две гайки, протрите прокладку-самоклейку ( микропористую резинку 7 мм) и корпус машины от песка и затянуть гайки но без фанатизма... скорее всего было незатянуто.

Dron
20.05.2013, 21:52
задние фонари у нас со стороны салона не герметичные
Да тоже думаю разобрать, время надо выбрать. посмотрю, что да как... По всей видимости заливает сверх, т.к без особых усилий вода попадает туда. Если еще кто-то решит эту проблему ранее, чем я, отпишитесь пожалуйста.

Genall
20.05.2013, 22:11
задние фонари у нас со стороны салона не герметичные - можно из салона на улицу смотреть через фильтр. конденсат и пыль не победить. а если заливает сверху - снимите фонарь - две гайки, протрите прокладку-самоклейку ( микропористую резинку 7 мм) и корпус машины от песка и затянуть гайки но без фанатизма... скорее всего было незатянуто.
Задние в крыле нормальные. Их не зальешь. Я их разбирал. А те, которые на крышке багажника имеют щель с наружной стороны, через которую вода и просачивается. Видимо щель для вентиляции. Вот ее и придется перекрывать. Замажу наверное прозрачным герметиком. Аккуратно.

Dron
20.05.2013, 22:32
Задние в крыле нормальные. Их не зальешь. Я их разбирал. А те, которые на крышке багажника имеют щель с наружной стороны, через которую вода и просачивается. Видимо щель для вентиляции. Вот ее и придется перекрывать. Замажу наверное прозрачным герметиком. Аккуратно.
Так почему же заливает только левый фонарь и как бы только у нас? Правый сухой, если там есть "технологическая" щель для вентиляции?

Да, для всех, речь идет только о фонарях, что на крышке самого багажника, но ни как не на крыльях которые! может кто не понял.

Артем 21
20.05.2013, 23:41
Вот как раз у меня не на крышке багажника а на основных, вечером сегодня мыл, смотрю уже 2 комара в правом фонаре, обидно конечно, в общем машина нормальная, но косячки такие всплывают нелепые, что на российском автопроме не встретить.:(

Genall
21.05.2013, 00:44
Так почему же заливает только левый фонарь ?
Вскрытие должно показать.:-D
У меня почему то и лампы слева чаще перегорают.

findpol
21.05.2013, 01:08
Артем 21, на многих машинах вода в задних фонарях. В тех же Астрах.

З.Ы. У меня при 20 тысячах пробега фонари сухие.

USTIN
14.06.2013, 10:32
Доброго дня (или вечера) форумчане! Пару дней назад, обходя и осматривая Пыжа на наличие каких-либо царапин и притертостей, увидел, что у меня в правом заднем фонаре (который над крылом) лежит с пяток дохлых комаров. Притом они находятся прямо в самой фаре.
60226023
Теперь внимаие вопросы:
1 КАК ОНИ ТУДА ПОПАЛИ?
2 КАК ИХ ОТТУДА ДОСТАТЬ?

twixer
14.06.2013, 14:11
1. попали через вентиляцию ИМХО
2. я бы попробовал пылесосом выняв лампочку

владимир82
14.06.2013, 15:57
снять фару,вытащить лампочку-и тем же самым пылесосом качая фонарь....можно конечно и поупрашивать комариков убраться самим))))

Blanc_408
14.06.2013, 16:59
Пускай лежат! Может потом самоликвидируются:-D И так хоршо, что туда крокодил не залез*!!!*

USTIN
14.06.2013, 18:38
Сегодня начал досконально осматривать фары, оказалось они есть в обеих фарах, и нихрена не с пяток :( .В каждой минимум с пуру десятков + одна оса. Они оказывается почти все с заднейчастифары (т.е. если на машину смотреть сзади). С месяц назад я выезжал на рыбалку, там этих москитов было просто море, я даже удочки не достал, но в багажник залазил за чем-те и закрыл полный багажних этих самых комаров. Вот они наверное в проемы для лампочек и залезли.
Просто ленб фары снимать, хотя думаю другого варианта нет

Юрий@@@
14.06.2013, 20:27
В каждой минимум с пуру десятков + одна оса.
Это нормально! Ко всем в фонари залетают. У родственника осы меган-2 облюбовали. Их там что у вас комаров.

Андрей 33
19.08.2013, 22:10
Сегодня утром увидел что задние фары(указатели паворотников и задний ход)запотели,образовались капли воды.Под вечер все высохло.Меня интересует у всех так и только у меня.Было ДТП,небольшой толчок в заднею часть автомобиля.Не заметил меня BMW X6.21 августа осмотр в страховой.

Дубль-тема объединена. Перечитываем заново.
Устное предупреждение.

сирый
19.08.2013, 22:30
образовались капли воды
У себя не замечал.....вероятно после удара нарушена герметичность....при осмотре страховой,обратите их внимание на проблему....

teckhnarik
04.08.2014, 21:59
Однажды при осмотре задних фонарей(на крыле) заметил вспучивание отражающего слоя. На правом фонаре были и осыпания. Насекомые внутри тоже наблюдались. На левом фонаре вспучивание отражающего слоя более сильное. В районе ламп все нормально, дефект был замечен только на той части фонарей, которая заходит на крыло по бокам. К сожалению фото сразу не догадался сделать. При обращении к дилеру фонари были заменены по гарантии без проблем.

Yurik
05.08.2014, 19:43
завтра проверю на своей, нет ли деффекта

Maxysha
06.08.2014, 06:36
жду уже месяц заднего правого фонаря, что на богажнике. запотел и отражающий слой осыпался.

kochev_evgen
06.08.2014, 10:43
у меня тож мухи даже божья коровка есть чё делать? к од обращаться или забить?))

Чех
06.08.2014, 11:37
....обращаться и менять!

сирый
06.08.2014, 11:53
божья коровка
Вытащат сие насекомое....)) а фонарь менять не будут....))

RASH
06.08.2014, 15:47
В холода запотевали задние фары, весной в задних фарах обнаружил высушеных комаров штук 5 примерно в каждой, белые такие почти прозрачные, заменили фары по гарантии, сейчас спустя три месяца заметил снова одного небольшого, лежит себе на бочку не шевелится -)

сирый
06.08.2014, 20:40
, лежит себе на бочку не шевелится -)
Это тарань к пивку))

krokvik
18.03.2015, 20:39
У меня в передней правой фаре летом сидел комар (вроде бабочки полупрозрачной), причём пару месяцев он каким-то образом умудрялся оставаться живым, теперь дохлый валяется. Задние фонари: в холодное время сильно запотевали, особенно заднего хода; а в части, которые на бока заходят мухи набились.
Отражающий слой вроде в порядке. Кто-нибудь с таким обращался по гарантии? Как ОД реагирует?

DickenS
18.03.2015, 22:28
Кто-нибудь с таким обращался по гарантии? Как ОД реагирует?
Обращался, реагируют вяло... Облезла задняя фара в крышке багажника (вода попадала). Поменять поменяли, но после них пришлось переделывать. Насекомых "выводил" сжатым воздухом.

Garry_36
18.03.2015, 23:35
Заменяли по гарантии задний фонарь справа-потел и насекомые внутри. Новый потеет тоже. А как там не быть насекомым, если он весь в отверстиях (технологических?) сзади

Рейтинг@Mail.ru