PDA

Просмотр полной версии : Не стоит так делать



Xramovnik
18.08.2013, 19:39
Возвращаясь в пятницу домой с рабочей поездки в 500 км за день, совершил одну ошибку. Хорошо что все хорошо обошлось.
Сказались усталость за день и желание побыстрее попасть домой.
Так делать не стоит. Не повторяйте чужих ошибок:

http://www.youtube.com/watch?v=MbsEG8t3XqA
Особенно если вас ждут дома:
7516

Хемулиха
18.08.2013, 19:42
Да....!!!

сирый
18.08.2013, 20:13
Ну что тут скажешь......внимательность и ещё раз внимательность. Дорога ошибок не прощает.....

mario
18.08.2013, 20:30
Возвращаясь в пятницу домой
Пятница после 16.00 самый аварийно опасный день.(имхо)

mitchell
18.08.2013, 20:35
Xramovnik, какая жесть, ну видно было же что там встречник.. я стараюсь выходить на обгон на скорости хотя бы +20 к обгоняемому, ну а если не получается так, то дожидаюсь полностью свободной встречки.

Xramovnik
18.08.2013, 20:53
mitchell, бывают такие моменты когда все видишь, все понимаешь, но бл... как под руку кто толкает.... в данном случае под ногу...


я стараюсь выходить на обгон на скорости хотя бы +20 к обгоняемому
вышел примерно на +30... но камазисты не держат запас между фурами никогда... идиоты...

Blanc_408
18.08.2013, 21:09
Так делать не стоит.

Особенно если вас ждут дома
"Как такая бл езда возможна"?, я на этот раз спрашивать не стану*NO*
Хорошо, что всё-таки успел влезть между фурами, а позади идущая не размолотила всю *опу, а то и того хлеще...

По мне в самом неблагополучном исходе такой езды, особо плакать никто не станет, но всё-равно себе такого не позволяю.
Хотя и на старуху бывает проруха, наверное...

SLopuhov
18.08.2013, 21:47
Так делать не стоит
никогда. Не надо и после 500 км, и в пятницу тоже не надо. Никогда не надо.
Бог спас...

WLALEKS
18.08.2013, 22:04
mitchell, бывают такие моменты когда все видишь, все понимаешь, но бл... как под руку кто толкает.... в данном случае под ногу...


вышел примерно на +30... но камазисты не держат запас между фурами никогда... идиоты...

Это камазисты идиоты? Они как раз свой запас знают.

Юрий@@@
18.08.2013, 22:05
Бог спас...
Да уж... Не грех и свечку сходить поставить...

Vin7421
18.08.2013, 23:00
Ничего сильно страшного. Успел же) и даже продолжил обгон). Я бы так же сделал.

Пежон
18.08.2013, 23:10
Это пипец, повезло. Хорошо что у меня на моих маршрутах нет таких дорог со встречкой, точнее их минимальное количество. На старой машине 75 л/с все же видя что не успеваю я просто уходил назад, за машину откуда начинал обгон.

Алекс
19.08.2013, 05:35
Это камазисты идиоты? Они как раз свой запас знают.

Поставь себе рацию и узнаешь какой ты чайник!

WLALEKS
19.08.2013, 09:43
Поставь себе рацию и узнаешь какой ты чайник!
Присылай штук 15-одной мало. Послушаю с большим удовольствием когда под меня будешь пытаться подлезать.

АС между двух ЧАЙНИКОВ
7533

Олександр
19.08.2013, 13:13
Я думаю, что в этой ситуации умный водитель фуры успел подумать за Xramovnikа и начал тормозить еще в момент начала обгона. Ибо ничем другим удачу объяснить не могу. Хорошо ,что Xramovnik самокритично признал ошибку. Наверняка был приход в момент перестроения - ожидание удара сзади. Все внимание вперед ,а сзади как повезет. На этот раз - повезло и можно выдохнуть и улыбнуться. 120 л.с. и AT не подходят для динамичных обгонов. Часто катаясь по делам,в свое время ,по трассе Питер - Москва - усвоил один очень нужный урок - обгоняя фуру ,не плетусь за ней в хвосте периодически высовываясь ,а отпускаю фуру на 100-150 метров и наблюдаю за встречным потоком . И мне виднее гораздо дальше . И фуру не напрягаю. Ну и ориентируюсь на сигналы фуры. Они в 90 % случаев помогают . Короче Xramovnik - нехорошо ,но хорошо ,что живой .

Xramovnik
19.08.2013, 13:54
начал тормозить еще в момент начала обгона
Тормозить он и не начинал... что самое фиговое было. Рядом сидел пассажир и все это отчетливо видел. Имевшегося расстояния между фурами хватило впритирку влезть...


Они в 90 % случаев помогают
В нашем регионе не практикуется такого. Жмут до последнего, часто едут по середине дороги, следуя колонной не оставляют карманов для обгнонов и т.п...

Олександр
19.08.2013, 14:27
В нашем регионе не практикуется такого. Жмут до последнего, часто едут по середине дороги, следуя колонной не оставляют карманов для обгнонов и т.п...

Жлобство какое -то . По основным трассам М10 ,M20 ,M7 редко встречается такое. Такому могут, какие нибудь ребята с большим самомнением, и репу начистить и фары разбить. Несколько раз видел как владельцы ренджроверов и лендкруизеров ( видимо специфика менталитета ) реально тормозили фуру.

Florenskiy
19.08.2013, 14:31
Встречная грузовуха однозначно была хорошо видна с оценкой расстояния недопустимого для осуществления обгона двух фур, да ещё на такой узкой дороге, независимо от предполагаемого "кармана" между ними, который, кстати, неплохо оценивался в момент высовывания из-за второй. Плюс ещё этот на "Жуке" со "знаком восклицания" усугублял благоприятный исход предполагаемого обгона. Действия малоопытных водителей в таких случаях плохо предсказуемы.

serg195778
19.08.2013, 15:19
Вторая фура должна была двигаться с таким "зазором", чтобы ее можно было обгонять, а не впритык к первой. Я так думаю.

Xramovnik
19.08.2013, 15:32
Вторая фура должна была двигаться с таким "зазором", чтобы ее можно было обгонять, а не впритык к первой.
А вдруг потеряются? :)
Или бабки у одного из двух.

сирый
19.08.2013, 15:39
чтобы ее можно было обгонять, а не впритык к первой
В принципе действительно это можно трактовать как препятствие обгону.......

WLALEKS
19.08.2013, 16:44
Прям завтра с утра всем своим скажу чтобы ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ когда в зеркале увидят 408.

сирый
19.08.2013, 16:59
ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ
Про ЧЕСТЬ отдавать не забудьте напомнить....

WLALEKS
19.08.2013, 18:54
Про ЧЕСТЬ отдавать не забудьте напомнить....

УЧТЕНО-напомню.


А вдруг потеряются? :)
Или бабки у одного из двух.

Да нееееа,не потеряются-им навигаторы и рации только для прикола.А дедки у каждого в фуре свои(у каждого свои).Обсуждать какой полюс теплее(южный или северный)просто не буду.Фура и жоповозка -разные полюса,хотя печка есть и там и там.

Evgen1x
19.08.2013, 23:22
На второй фуре либо амбициозный молодняк, либо даун. На дроге всякое бывает, кто то выскчел, кто то резанул, а в переди обстановку не видишь, чуть щелкнул и "причал"! Ну и обгоны другими машинами препятствуешь! Обычно если идешь в две и более машин, то держишь дистанцию метров в 50-70!

Авенс
20.08.2013, 06:51
120 л.с. и AT не подходят для динамичных обгонов
Согласен частично. Разгоняется вяло - это факт. Но что мешает заранее переключиться на передачку ниже, эффект от ускорения соответствует ожиданию.

Христофор Бонифатьевич
20.08.2013, 07:44
... но камазисты не держат запас между фурами никогда... идиоты...
Зря на водителя Мана грешите, пересмотрите видос еще раз, он сам ждал момента для обгона, или Вы думаете, что дальнобой будет всю дорогу за плетущемся Камазом ползти? Поставьте себя на его место, ему чтобы обогнать в десять раз больше места до встречки нужно, вот он и подтянулся к Камазу, готовился обогнать. Кроме того,что бы не говорил пассажир, дальнобой явно оттормозился и впустил в ряд, причем тормозил в пол, а ведь у него мог быть хрупкий груз на милионы, за который он своим карманом отвечает. Слава Богу все хорошо закончилось, все целы и заслуга тут водителя Мана.

Yureckiy
20.08.2013, 08:28
Согласен частично. Разгоняется вяло - это факт. Но что мешает заранее переключиться на передачку ниже, эффект от ускорения соответствует ожиданию.
Спорт режим и будет счастье....

Ну а по теме - со всеми может случиться.

XoTTaBbI4
20.08.2013, 15:52
Зря на водителя Мана грешите, пересмотрите видос еще раз, он сам ждал момента для обгона, или Вы думаете, что дальнобой будет всю дорогу за плетущемся Камазом ползти? Поставьте себя на его место, ему чтобы обогнать в десять раз больше места до встречки нужно, вот он и подтянулся к Камазу, готовился обогнать. Кроме того,что бы не говорил пассажир, дальнобой явно оттормозился и впустил в ряд, причем тормозил в пол, а ведь у него мог быть хрупкий груз на милионы, за который он своим карманом отвечает. Слава Богу все хорошо закончилось, все целы и заслуга тут водителя Мана.

Абсолютно согласен. Для того чтобы понять действия дальнобоев нужно всего то побывать в их шкуре. Все они правильно делали, особенно на Мане. Судя по видио дело было на подъеме, Камаз потихоньку затыкался, поэтому Ман готовился к обгону. Просто нужно понимать фура это не пузотрека, ее разогнать и остановить очень не просто. А водиле Мана в данном случае респект.

Христофор Бонифатьевич
20.08.2013, 19:28
Всегда когда есть спорные ситуации нужно обращаться к ПДД, что говорят правила?

25.4. Колонна, которая двигается без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в любой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.
1-е речь идет об организованной колонне.
2-е интервал между группами из пяти! грузовиков.
Никаких других ограничений в ПДД нет, следовательно дальнобой правил не нарушал и в случае, не дай Бог ДТП, он будет стороной потерпевшей.
P.S.Xramovnik я понимаю сколько седых волос Вам добавилось и слава Богу, что все хорошо закончилось, но я за объективность...сходите в церковь...поставьте свечку за здравие...кого? Вам душа подскажет...

сирый
20.08.2013, 21:05
речь идет об организованной колонне.
Чет не доганяю) Четыре,пять разношерстных фур упёрлись на подъёме в паровоз(КАМАЗ).....это уже организованная колонна?

Христофор Бонифатьевич
20.08.2013, 21:33
Нет конечно, на практике организованные колонны устаивают либо военные, либо перевозчики негабарита, всегда с машинами сопровождения (желтые проблесковые маячки). У Xramovnikа явно не тот случай.

Кстати, вчера ехал из Пензы по пути догнал колонну негабаритчиков, шли очень грамотно, спереди и сзади легковушки сопровождения, пять площадок низкорамников держали дистанцию между собой достаточную для вклинивания пары легковушек, но не более, чтоб не растягивать колонну. Обошел их достаточно комфортно.

Xramovnik
20.08.2013, 21:37
Судя по видио дело было на подъеме
Дорога ровная как стол. 0 метров над уровнем моря.


сходите в церковь...поставьте свечку за здравие...кого?
В церковь не хожу:

"Ибо сказал Господь- не стройте мне храмов- ни каменных, ни деревянных, ни иных, а постройте мне Храм в душе своей!"
Это не церковь, а рынок. Без рубля тебя туда скоро уже и не пустят...

2-е интервал между группами из пяти!
А вы колонну из комбайнов с прицепными жатками обгоняли? 5 комбайнов не обогнать за раз даже на турбе, только если до этого иметь скорость порядка 100...

Я себя не оправдываю, но и ездить без запаса...

Андрюха
20.08.2013, 21:41
но и ездить без запаса...

Это федералка?
У нас всегда запустят....будут оттормаживаться....если видят...что не успевает...По крайней мере...я давно такого не встречал...как в вашем ролике....

Христофор Бонифатьевич
20.08.2013, 22:05
А вы колонну из комбайнов с прицепными жатками обгоняли?
Я всего лишь привел сухие строчки ПДД, у меня стаж вождения за двадцать лет перевалил, практически ежедневного, и ошибки разумеется случались, Бог миловал, так что и жатки и комбайны и много еще чего обгонялось.

ss-45
20.08.2013, 22:05
Съездил на днях Тюмень-Курган-Челябинск и обратно. Такого количества идиотов я давно не видел. Мало того что раз 30 оттормаживался потому что меня обогнать не успевают, так ещё и один раз в 3 ряда с семёрой разошёлся, а на подъезде к дому, какого то хрена из за фуры, видя меня, машина вышла на обгон, метров за 60-70 до меня... Скорость 100-120, тормозил как мог, уходил в сторону обочины, сигналил, а тот мудень ещё что то матерился на меня-это я по губам прочитал, когда кулаком махал.

Xramovnik
20.08.2013, 22:06
Это федералка?
Ставрополь - Кропоткин - Краснодар.


У нас всегда запустят
Фиг два. Еще и газку поддадут. А если 01 или 08 регион вообще пиши пропало. Если обгонять, то только с такой скоростью и запасом чтоб он тебя заметить не успел.

сирый
20.08.2013, 22:13
Еще и газку поддадут
Жесть какая- то.....

Юрий@@@
20.08.2013, 22:41
А вы колонну из комбайнов с прицепными жатками обгоняли?
Я и один комбайн обогнать не смог. Он с жаткой занимает всю ширину подобной дороги. Только на вертолёте...

Xramovnik
20.08.2013, 22:52
Он с жаткой занимает всю ширину подобной дороги.
смотря какая жатка. еслит JD STS, то у него жатка 12метров. он на такой дороге просто не поместится))
и у нас так комбайны не ездят, ибо в него сразу кто-нить влетит. а жатка девайс дорогой, нежный, травмируется даже мопедом, да и останки оттуда вынимать проблематично...
Когда осуществляют перегон (10-50 комбайнов), то каждый комбайн тянет за собой свою жатку на специальной прицепной тележке. и если жатки длинные, то получается длина не меньше чем у фуры...

Юрий@@@
20.08.2013, 23:21
у нас так комбайны не ездят
У нас - вообще не ездят - зона рискованного земледелия.:-D Пару раз попадал на Кубани, видимо с поля на поле перегоняли в "боевом" положении. Не долго, минут 30 ждали, когда "корабли" уйдут, но впечатляет...

Voron
21.08.2013, 05:11
А если 01
О да, там такие перцы на дорогах попадаются - диву даешься!!!

Кадер
21.08.2013, 21:43
храмовнику неуд за езду.. я на обгоне 2 фур подряд тож так разок попадал... как увернулся - хз.. пытаясь влезть между фурами - сзади услышал этот ип@нутый "ревун" от камаза... в итоге между ними не влез, разъехались в 3 ряда... ну нах такие эксперименты...

novichok
22.08.2013, 05:34
в итоге между ними не влез,
Я бы такого камазиста сдал на первом же посту ДПС. Он нарушает ПДД, создавая аварийную ситуацию а лобовое имеет самые страшные последствия, причем и этому козлу досталось бы не хило. Дистанция зависит от скорости и возможности занять место перед вами, обгоняющему.

ss-45
22.08.2013, 09:33
Xramovnik То ли люди так же с усталость ошибаются, то ли они просто через чур уверены в себе, то ли просто идиоты(не в твой адрес сказано) но мне такие на трассе каждый раз и не по разу встречаются...

Были бы у нас 4х полосные дороги и проблем бы не было...

PS: у самого была такая ситуация, но урок извлёк

Христофор Бонифатьевич
22.08.2013, 19:23
Я бы такого камазиста сдал на первом же посту ДПС. Он нарушает ПДД, создавая аварийную ситуациюВы выдаете желаемое за действительное, ничего камазисту не грозит, потому, что:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
ПДД надо уважать, они написаны кровью.

novichok
22.08.2013, 22:38
Вы выдаете желаемое за действительное, ничего камазисту не грозит, потому, что:

ПДД надо уважать, они написаны кровью.

Никто не против уважения. Мне бы не знать разных ситуаций. Права имею 41год, начинал ездить с 9 лет на ИЖ 56 с коляской и громадным крылом на ней, так что за рулем в общей сложности 50лет практически непрерывно на различных марках и типах авто. Но есть же здравый смысл и неписанные правила. В ситуации, которая на видео, задний камазист однозначно нарушает ПДД не соблюдая дистанцию. Тут и к бабке не ходи. В ПДД о дистанции однозначно прописано. Пункты ПДД которые Вы приводите не имеют никакого отношения к данной ситуаци т.к. последняя фура просто едет не меняя траекторию и не показывая никаких сигналов, просто нарушает безопасную дистанцию.

Христофор Бонифатьевич
22.08.2013, 23:58
Давайте без эмоций и классовой ненавести, разберемся опираясь на пункты ПДД. Смотрим еще раз видео, водитель легкового автомобиля принимает не верное решение и выходит на обгон, несмотря на приближающийся встречный автомобиль и явно не успевая закончить маневр, усталость, невнимательность. Нарушение есть? Есть, даже по двум пунктам.
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Смотрим на действия дальнобоя, идет на постоянной скорости, держа дистанцию которая, как только позволит ситуация, сразу начать обгон. Вы говорите:
задний камазист однозначно нарушает ПДД не соблюдая дистанцию. Правила говорят:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Сколько конкретно метров он должен держать? 10 метров? 100? Километр? Или вообще стоять на обочине ожидая пока все легковушки, в радиусе 10 км проедут, по своим срочнейшим делам? Нет! На свое усмотрение, чтобы недопустить столкновения с идущем впереди камазом. Нарушения ПДД нет!
А вот если бы он увеличил скорость во время его обгона, тогда да, нарушение

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Смотрим видео, водитель никак не менял скорость движения, наоборот впустил перед собой в ряд. Все ваши претензии к дальнобою не более чем эмоции *angry_fuck* "Да как он посмел, мне же нужнее ехать". Всё!!!
Надеюсь уважаемый Xramovnik не держит зла за то, что мы так подробно, обсосали неприятную для него историю.

novichok
23.08.2013, 05:13
Ничего личного и никакиъх эмоций. Я просто вижу по видео что, начни тормозить аварийно первая фура, камазист 100% вьедет ей в зад, потому что дистанция мала а водила не робот чтобы иметь мгновенную реакцию. И почему Вы решили что он готовится к обгону? Из чего это следует? Вобщем мое мнение таково что задний камаз плохой водила, скорее всего неопытный и вредный и таких к сожалению немало. А вообще мы обсуждаем не зная с какой скоростью двигалась связка фур а от скорости зависит дистанция. Иногда попадается связка из 3-4 фур едущих так же впритык и что они хорошие парни и ничего не нарушают? У них,практически у всех, стоят рации и я имею рацию, и прошу их немного раздвинуться но не всегда слышу в ответ " да пожалуста", зачастую просто отмалчиваются а иногда посылают но в большинстве случаев всетаки раздвигаются. Они ведут "войну" с "мелкими" как они называют пегковые авто, потому что некоторые "мелкие" действительно буквально "лезут" под них в других ситуациях, нарушая ПДД, отсюда у "больших" негативное отношение к "мелким". Конечно далеко не все дальнобои такие, но все же есть. Знаю об этом из личного опыта т.к. основные километры наматываю на трассах и в большинстве по Сибирскому тракту, который загружен дальше некуда. Еще раз повторю что, к счастью не все и не всегда так себя ведут - это чтобы не думали что я тоже веду войну с дальнобоями, хотя иногда, по рации приходится учить неопытных.

iam_alex
23.08.2013, 07:25
че прицепились? :) сам же автор говорит - не стоит так делать :):)
на месте грузовго я бы или включил поворот, чтобы все знали что я вот-вот готовлюсь обогнать, или держался подальше от первого
на месте легкового, я бы не стал так делать ;) и вернулся назад. а если бы еще до обгона видел, что впереди не один грузовик а два, то вообще не стал бы так резко выходить с ближней дистанции - лучше подотстать и улучить момент

Mike VS
19.11.2014, 11:14
"Идейный бригадир".
"Любимый" КАД, утро. Крайняя левая. Не понимаю я зачем люди, не готовые поддерживать скорость потока лезут в полосу, но реальность, увы, такова, что "бригадиры", "машинисты" и прочие "начальники поездов" - дело обыденное. Обычно этим грешат еще два "Д" - Дедушки и Девушки. Чаще всего, хоть и с запозданием, но рано или поздно до них доходит, что делают что-то не то, и особенных проблем не возникает. Но сегодня мне попалось нечто из ряда вон.
Еду как обычно и где-то после вантового упираюсь в "фокус", который идет под 110, и ни грамма быстрее. Перед ним почти на километр полоса пуста.
Обычно достаточно показать себя по обеим сторонам сзади на близкой дистанции, чтобы тихоход заметил и уступил, делаю несколько попыток - ноль реакции.
За мной уже в спину дышит бэха иксовая, за ней еще двое-трое видны. Ну, думаю, попался крендель что в зеркала заднего вида не смотрит принципиально. Моргаю кратенько дальним. Фокус открывает водительское окно, из него высовывается рука и перстом указующим в небеса тычет. Скорости при этом менять не собирается.
Начинаю понимать что все запущено - попался идейный идиот, а не просто ездюк тупоголовый и слепой. Третья полоса, как назло, довольно плотно забита. Выглядываю дырку, достаточную чтобы его безопасно обойти, включаю правый поворот, только начинаю перестраиваться - и что вы думаете делает этот чудак на букву "м"? Он прибавляет газу и подтягивается к машине, идущей в третьей, так что назад мне только если его таранить в бок. Возвращаюсь обратно в левую - он сбрасывает обратно под 110.
Бэха за мной вижу нервничает и дергается, а за ней собралась уже вполне приличная колонна. Так и едем дальше. Продолжаю высматривать, вижу подходящий расклад - в третьей полосе опять дырка, достаточная для того чтобы "идейного" обойти, а параллельно ей есть еще хорошая такая, длинная лакуна во второй - что-то мне заранее подсказывало, что может понадобиться. Врубаю поворотник, перестраиваюсь в третью - "фокус" проделывает тот же фокус, т.е. прибавляет скорости и закрывает мне возможность вернуться на левую перед ним. Ладно, думаю, это мы уже проходили, ухожу в пустую вторую, продолжая набирать скорость - так он газует еще сильнее и держится так чтобы все одно мне закрыть полосу! В результате чтобы от него оторваться на безопасную дистанцию и завершить маневр, пришлось раскрутиться аж до 170 по спидометру, до 150 он точно еще разгонялся.
Обошел, вернулся в левую метрах в 30 перед ним, и тут "фокус" выдал финальный аккорд - он врубил дальний. И не гасил, пока я от него не оторвался, догоняя поток. Причем я уже сбросил и шел в обычном темпе - под 130, а он предсказуемо отставал, вернулся на свои "под 110", задним продолжать гадить.
Клиника, мля...

Доберусь до дома, выдерну с регистратора придурка. Чтобы если встретите - имейте в виду, от этого лучше держаться подальше или еще лучше оставить позади при возможности. Если у человека с головой беда, то обычно это проявляется по многим направлениям. :/

Чех
19.11.2014, 14:42
:-D у меня на М2 каждое утро так же....

Alexius
19.11.2014, 16:38
и тут "фокус" выдал финальный аккорд - он врубил дальний. И не гасил, пока я от него не оторвался, догоняя поток
Эх надо было его поучть, не отрыватся а стать перед ним и душить так же минут 10, чтоб охолонул слегка. А вообще давай видео, может кто из ваших питерских его встретит и будет готов к ситуации.

klopeshnik
19.11.2014, 16:56
как говорится есть
три стадии водительского мастерства

кто в этой истории на какой стадии?*haha*

Mike VS
19.11.2014, 17:22
Вот момент с рукой. Звук вырезал, все одно там было бы сплошное "пииии". :)


http://youtu.be/3LsCqbGHC9E.



у меня на М2 каждое утро так же....
Сочувствую. У нас, к счастью, такие экспонаты пока нормой не стали.



Эх надо было его поучть, не отрыватся а стать перед ним и душить так же минут 10, чтоб охолонул слегка.
Зачем? Там по всему случай явно запущенный. Как говорят в народе "20 лет ума нет - так и не будет". И я б не его одного тогда тормознул, а остальные-то в чем виноваты?

Нам, когда сдавали на права, принимающий инспектор выдал кратко, но емко -
"Запомните 2 основных правила безопасного вождения:
1. двигаться со скоростью потока;
2. не создавать аварийных ситуаций."

Так и езжу уже сколько лет. По опыту этого на самом деле обычно достаточно, чтобы не иметь проблем и не создавать их другим.

Bragi
19.11.2014, 17:58
Не, такие упыри все ж редкость. Обычно достаточно ему в трубу поморгать. Есть и идейные, но эти, когда их справа обходишь скорость не увеличивают, тут-же прям клиника, рано или позно (скорее рано) остановят и на пальце шаловливом дополнительный сустав сделают.

Андрюха
19.11.2014, 18:22
А какая разрешенная скорость?

Alexius
19.11.2014, 20:24
три стадии водительского мастерства
Эт какие? А то гугул только три стадии алкоголизма предлагает. :-D


чтобы не иметь проблем и не создавать их другим
Правильно конечно, кому проблемы на ровном месте нужны. Эт так, реторически. Ну и посмотрев видео добавлю, просить уступить принято заранее, а не вылетать из соседнего ряда и "моргать в трубу". Вот отсюда и реакция такая. Он вам еще стопами маргнул прежде чем послать.

FRB
19.11.2014, 20:29
По поводу 1 поста.. А что нельзя было после опережения с правой стороны машины, уйти в право и потом уйти на левую и пошел...?!

Раньше такие злили.. Сейчас проще "такого" спокойно обойти и ехать туда куда надо, а не тащиться под жопой. Тормознет и будет "МНИ и МНУ"...


Сейчас больше злят "обочечники".. любители по крайней правой полосе НЕ предназначенной для езды.. ездить. Типа какого хера мне тащиться как все... я лучше с правой стороны обьеду... Порой хочеться останавливать и извините Пи..ть таких, по другому не скажу. Хотя уже мильен раз себя настраивал не обращать на таких внимания.. словно их нет. Да не получаеться.. нервишки не выдерживают...

- - - Добавлено - - -

По другому говоря он ехал не нарушая скоростной режим... Тебе надо... обойди и едь куда хочешь. Но Реалии на дороге другие... отсюда все это и течет. Есть дебилы когда едешь.. впереди машина близко, а он к самой жопе пристраиваеться.. мол вон отсюда... Пропустишь дурачка, а тот другого гонит.... потом другого.. Царь едет, расступитесь. Но кувшин же не может наполняться водой бесконечно верно...))))

dim646
19.11.2014, 20:53
Mike VS, номерок уж очень знакомый,мне наверно тоже Это попалось!

klopeshnik
19.11.2014, 23:58
Первая стадия
Когда водитель всем мешает на дороге
(Тащится в левом ряду, тупит на перекрестке) чайник короче.
Вторая
Мешают ВСЕ ему, водителю. Осмелел, начал летать. Дистанцию не держит, всем моргает, сигналит. Учит правилам, которые забыл или не знал.
Ну и третья
Никто ему не мешает. Заранее просчитывает ситуацию, избегает аварийных. Он не мешается никому. Едет в потоке, поведение понятное, логичное. Пропустит свой поворот, но аварии избежит.
Никого учить, обижать не хотел.
А лечить никого не следует.

VPolev
20.11.2014, 00:25
М-да, здесь даже не теги нужны, а отдельный сайт

Mike VS
20.11.2014, 14:58
Ну и посмотрев видео
А вот не надо делать поспешных выводов по отдельным кускам. :) На видео я прилетаю к нему из 3 ряда, потому что это был последний маневр из серии по приближению. 3 полоса - писал, шла довольно плотно, дырки были небольшие и чтобы успеть обойти очередного приходилось хорошо ускоряться. Вот за ним трое уже и шли, что предпочитали не париться и не суетиться. Только они грамотно шли, дистанцию оставляли на случай если кто захочет обойти, и клиникой понятно не страдали. Это как раз нормально. Если б дело было вечером, я б тоже не парился и шел себе ровно. Но дело было утром, когда впереди еще вечная пробка на Руставели и неизвестно на сколько ты там прилипнешь. Можешь на 10 минут, а можешь и на полчаса если очередные "два одиночества" успели встретиться. И начальник нашего ОК, которому генеральный поставил задачу сэкономить на ФЗП в этом году 2 млн (с процентом, разумеется, в карман от этой "экономии"), и теперь у нас нет градации опозданий и нет уважительных причин. 8.29 - ты успел, 8.30 - штраф 500 р. И никого не волнует - почему и что у тебя случилось. Раньше криминалом считалось 10 опозданий в месяц больше чем на 15 минут, потом стало 3. А теперь - вот так.
Стопарями он не мне моргал. Если посмотришь внимательно ему жопу подбросило - это у нас так термостыки этим летом "отремонтировали". Наклепали заплаток на швы, теперь на них подпрыгиваешь как на трамплине, и многие машинально притормаживают перед ними (хотя смысла не понимаю, эффект почти нулевой), а некоторые - после (тем более не понимаю). Этот походу из вторых.


А какая разрешенная скорость?
КАД считается магистралью, ограничение 110. Соответственно большинство в левой старается ехать 130 по спидометру, чутка сбрасывая перед камерами.
130 по спидометру это 122-123 фактической, так что даже с учетом погрешности ДИС-ов в таком режиме на штраф не нарвешься.
"Шумахеры" - те летают 150-160.
На наиболее загруженной части КАД в 4 полосы. Кто спешит идут в левой. 3-я идет под 110. 2-я 90-100, правая для съездов и тихоходов. Отчего такие "бригадиры" и бесят. Хочешь ехать "по правилам" - да кто мешает-то? У тебя еще целых 3 полосы, выбирай любую.

FRB, угу, по 2-3 штуки за ходку стабильно встречаются, что "жополизов", что "шумахеров". Улыбает когда такое чудо тебе задницу облизывает, а перед тобой и справа все так же плотно забито и просвета в обозримом пространстве нет.
Открыл, кстати, что если такому чуду рукой показать - дескать, "ну и куда ты мне предлагаешь уйти?" - голова у чела частенько включается и прессовать перестает. :)
Мне лично не жалко пропустить когда кто-то хочет быстрее лететь, если есть куда отойти. Мало ли - вдруг проспал, а начальство у него еще более больное на голову чем у нас?

А что нельзя было после опережения с правой стороны машины, уйти в право и потом уйти на левую и пошел...?!
Ну, вообще-то я так и сделал в итоге. Хотя обычно не люблю носиться из полосы в полосу, а через полосу тем более. А в самом начале не помню, скорее всего нельзя, дистанции были не в масть. По мне так если маневр рискованный то и ну его нафиг. Хочется, конечно, доехать побыстрее, но у задач:
а) доехать живым;
б) доехать на целой машине;
и
в) уложиться в средний расход 6 л/100 км
- приоритет выше.

Mike VS
20.04.2015, 20:30
https://youtu.be/sy_agl1V1Fw
Устное предупреждение!
Регламент Форума:

2.6 - сообщения состоящие только из одной ссылки - запрещены.
Редактор Форума предоставляет весьма просто вставить в сообщение видео и сделать о нем хотя-бы короткое пояснение, например так:
Шашечки-2

https://www.youtube.com/watch?v=sy_agl1V1Fw

DOA
20.04.2015, 20:50
Mike VS, извините но я вас не понимаю то в посте №2 вы пишете как плохо когда тихоходы едут по крайней левой полосе и не уступают, а видимо на вашем же видео пост №15 сами так поступаете
и вот по большому счету вы с кроссовером и спровоцировали ДТП
а что бешеный уазик уехал ?

dim646
20.04.2015, 21:03
Mike VS, извините но я вас не понимаю то в посте №2 вы пишете как плохо когда тихоходы едут по крайней левой полосе и не уступают, а видимо на вашем же видео пост №15 сами так поступаете
и вот по большому счету вы с кроссовером и спровоцировали ДТП
а что бешеный уазик уехал ?
нормальная скорость на этом участке! нефиг гонять!!!!!

DOA
20.04.2015, 21:59
dim646, вы на глазок можете определить скорость ?
я нет - а вот по ПДД они должны ехать по правой полосе если она свободна это явное нарушение

dim646
20.04.2015, 22:09
dim646, вы на глазок можете определить скорость ?
я нет - а вот по ПДД они должны ехать по правой полосе если она свободна это явное нарушение

Я говорю именно про это место!

Mike VS
20.04.2015, 22:09
и вот по большому счету вы с кроссовером и спровоцировали ДТП
=-O Фига се... Олег, я что-то не догоняю - я тебе на больную мозоль наступил или что? Что за хрень происходит? Сначала в одной теме какая-то неясная агрессия на пустом месте, теперь здесь.

Это не КАД, это сьезд с КАД-а. Две полосы и довольно крутой вираж. По правой обычно идут те кому в Авиагородок и в Пулково-2, там поворот сразу после сьезда. По левой кому дальше на Пулковку. Мне - дальше.
Субарик шел где-то 70, я в него уперся и обходить желания не было. И потому что сцепа полудохлая, и вообще как-то не климатило - дорога сырая, только что моросило и крупа сыпала.
Этот додж у меня сначала на хвосте висел, потом выскочил вправо и погнал. А логан мигалку включил только когда уже перестраивался, и то ли в зеркала не смотрел перед маневром, то ли додж ему в мертвую зону попал. Ну и вот результат.
Додж как летел так и полетел дальше, даже не думал останавливаться. Больше я его не видел.


Редактор Форума предоставляет весьма просто вставить в сообщение видео и сделать о нем хотя-бы короткое пояснение, например так: Шашечки-2
Извиняюсь. Честно говоря, я просто так и не смог толком придумать как это подписать. *SORRY*

DOA
20.04.2015, 23:11
Mike VS, да не агрессивничал я - по видео это не понять ,я имею ввиду

Это не КАД, это сьезд с КАД-а.
лично мне показалось что это простая двухполосная дорога с поворотами вот и спросил что все едут по крайней левой когда правая свободна явно мешая другим
извините

stalin_alex
02.05.2015, 21:40
А я в таких случаях организовать обгон, выхожу на встречку и продолжаю какое - то время двигаться на встерчке с той же скоростью. Несколько секунд. Недостаточная видимость? Гора и т д, - назад! Встерчка? - Назад! И как только увижу "русь матушку на горизонте", причём без лишних ездоков, тогда тапку в пол...

Просто как вспомню что раньше вытворял. Особенно когда только права получил, плохо становится. Сколько раз мне дорога прощала, а я считал это моим умением ездить....

несколько раз пересмотрел видео.. Храмовник, ты уверен, что не хватило бы места, хоть и в притирку, между встречкой и правым камазом, если бы не было окошка?

Xramovnik
02.05.2015, 21:58
Храмовник, ты уверен, что не хватило бы места, хоть и в притирку, между встречкой и правым камазом, если бы не было окошка?
с учетом что идущий по ходу движения камаз не двигался, то не хватило бы. дорога в этом месте узкая, обочина маленькая и за обочиной укос с метр вниз.

LVY
02.05.2015, 22:51
НЕ подумайте, что Шумахер!!! Был когда то и опыт экстремального вождения... и резину жгу/жёг только на закрытых площадках...
Полностью согласен, что так нельзя! И как бы там ты не устал и не ставал к примеру 19-22 часа за рулём - это не допустимо! И в тоже время с автором темы полностью согласен, что кто то толкает и давит на акселератор!
Без лишнего бла-бла, просмотрев видео и из личного опыта => в данном случае криминала не было:
1) Даже если разделительная полоса будет делить авто пополам - это без отрицательных последствий! Встречке достаточно будет места с вами разъехаться (взахлёб получив порцию сочную мата и оскарблений);
2) Узкая полоса, дальнобои не дают и половины авто убрать со встречки - опять же, взахлёб получив порцию сочную мата и оскарблений и наилучших пожеланий всем вашим родственникам, руль в лево и на обочину встречки! Максимально прижимаясь влево!

Да! Хамство! Да! Борзота! ДА! Не уважение! Все мы под небом! И всем нам свойственно допускать ошибки! И мгновенно принимать решения с целью избежать и предотвратить тяжёлые последствия как себе, своим пассажирам, своему авто, так и ни в чём не повинных участников движения!

Удачи на дорогах! Ни гвоздя и ни жезла!
(в момент повествования не однократно всплыли ситуёвины, когда ладаном дышащий дальнобой по М-6 тащит с прицепом арбузы полнёшенький и ни туда и ни сюда.... Или когда в прошлом году в Джубге, в пробке вынужден был на встречку в лево на обочину прижиматься).
Да! Не прав! Да! Нарушил!

Храни вас всех Бог!

йцукен
03.05.2015, 10:29
Дальнобой козел.
9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.
А автору надо помнить что у него не феррари и не мазератти. Разгоняться он будет долго и уныло.

Mike VS
03.05.2015, 11:39
Дальнобой козел.
Подддерживаю. Нарушение 9.11 и 11.3 одновременно.
Нормальные дальнобои так не делают. Пока, к счастью, их все же большинство и про пункт 9.11 они в курсе. Неоднократно наблюдал как на трассе дальнобои специально растягиваются, чтобы дать место спрятаться при сложных обгонах. И пользовался такими окошками.
А скотским поведением на трассе отличаются обычно водятлы на большегрузном автохламье - камазы типа "евро-минус 3" и им подобные.
Такое впечатление что туда сажают салаг, тупо купивших категорию, потому что они ведут себя так же, как за рулем своих тазиков.
Подумываю уже коллекцию видео начать собирать про подобных клоунов у нас на КАДе - шумахерствующая фура с башкой типа вольвы или мана десятилетки становится нормой, по всем 4 полосам в шашечки играют. *angry_fuck*

Travmatolog
03.05.2015, 12:20
Для подобного рода Баранов, надо перед выездом на трассы напоминающие плакаты вешать с надписью "ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ОБГОНУ", ну типа " Уходя из дому' выключайте свет".

dim646
03.05.2015, 14:38
Один раз на КАДе в крайней левой полосе был замечен автопоезд, и шел со скоростью 115км.ч,так его все пропускали потому что понимали,что он опаздывает.

Travmatolog
03.05.2015, 15:46
..."В гости к богу не бывает опазданий"...

FRB
07.05.2015, 15:40
Просто как вспомню что раньше вытворял. Сколько раз мне дорога прощала, а я считал это моим умением ездить....
?

Хотите правду открою?
Это вам Господь давал шанс вразумить что вы творите, чтоб вы прекратили, ибо он вас и нас очень любит.
А то "дорога прощала... ))) :)

По поводу значит ситуации той... ну сам автор понял что ошибочка вышла и ладно. По поводу что там водитель Камаза бы получил от ДПС и тд.. А хочеться спросить.. вы когда сами.. добровольно.... идете на такой риск на кого надеетесь?! Что при вашей ошибке другие расступяться, когда вы начнете метаться в стороны чтоб не столкнуться лбом с встречкой?! САМИ такие ситуации создаете, а потом говорите.. ОН виноват... нет.. ОН виноват... В таких ситуациях того кто пропустил, вернее дал влезть в поток, надо целовать ... да куда хотите ))

Сначало убедись, семь раз отмерь, просчитай, убедись, роди... и тд и тп...., а потом действуй) Можно с криком За Родину!:-D;)

Не гоните на Гвардию водителей. (дальнобои)
))

Ю-56
08.05.2015, 00:17
В нашем регионе не практикуется такого. Жмут до последнего, часто едут по середине дороги, следуя колонной не оставляют карманов для обгнонов


Жлобство какое -то . По основным трассам М10 ,M20 ,M7 редко встречается такое.Меня подобные рассуждения вывели на воспоминания.....
Про жлобство.
Когда то в 2010 году стал свидетелем интересной ситуации.
Дело было в Польше. Мы уже ехали домой. Трасса Е30 ближе к Белорусской границе сужается до 2 полос. И что примечательно у них там очень широкие обочины, практически почти полноценная полоса. Так вот - догоняешь фуру ( PL, DE) со скоростью 50-70 и он автоматом уходит на "полосу-обочину" чтобы пропустить тебя и моргать не надо.... И вот догоняю три фуры RUS 37 регион, и что вы думаете - не шагу вправо. При этом, этих козлов охотно пропускают другие польско-немецкие фуры. А наши - хер !!!!
Вот и весь сказ.
как вы выразились, жлобство, это наша отличительна черта, как не прискорбно !!!!
Так что , дорогие форумчане, ведите себя на дороге разумно и цивилизовано, не становитесь жлобами*haha*

Вовка
08.05.2015, 13:39
Так вот - догоняешь фуру ( PL, DE) со скоростью 50-70 и он автоматом уходит на "полосу-обочину" чтобы пропустить тебя и моргать не надо.... И вот догоняю три фуры RUS 37 регион, и что вы думаете - не шагу вправо. При этом, этих козлов охотно пропускают другие польско-немецкие фуры. А наши - хер !!!!В 2013 году поехали в деревню.... Так эти pl, de литва и латвия, на наших дорогах уступают, съезжая на обочину, а наши фуроводы из 5 человек 1 или 2 так делают.

LVY
08.05.2015, 15:21
Много ездил и катаюсь... Долго катаюсь.... Всех дальнобоев не хайте! Первыми на выручку приходят они (из моих личных наблюдений) и блатняку (не адеквату) монтировкой, остановив движение нравоучение делают они, а не частник!
А касаемо уважения к другим и личного воспитания, так.... от дебилов - не избавиться! Вокруг себя посмотрите! Это уж от воспитания!

Серёга
08.05.2015, 21:01
Много ездил и катаюсь... Долго катаюсь.... Всех дальнобоев не хайте! Первыми на выручку приходят они (из моих личных наблюдений) и блатняку (не адеквату) монтировкой, остановив движение нравоучение делают они, а не частник!
А касаемо уважения к другим и личного воспитания, так.... от дебилов - не избавиться! Вокруг себя посмотрите! Это уж от воспитания!

полностью согласен, даже добавить нечего...

Alexius
08.05.2015, 22:06
mitchell, бывают такие моменты когда все видишь, все понимаешь, но бл... как под руку кто толкает.... в данном случае под ногу...


вышел примерно на +30... но камазисты не держат запас между фурами никогда... идиоты...

Да ясно кто вас под руку толкал тот, а скорее "та", что на жуке вас обогнала. Самолюбие защемило и ломанулись за всеми. Встречку вы видели, смотрели, видно что на пол корпуса вылезли, а вот возвоможности "не турбо бензина" переоценили, думали сразу обоих обойти т.к. тормозили нервно в последний момент поняв что не успеваете, при этом! уходили в право подрезая второй грузовик (видно по пересечению разметки). В этот момент второй грузовик конечно ушел провее и затормозил, после чего вы без последствий увернулись от встречки. Так что "этот идиот" вас спас.
Да и не камаз это был второй, а евро фура, и жался он потому как сам обогнать собирался медленный камазик, а тут лезут всякие... понимать дорогу надо.

Xramovnik
08.05.2015, 22:48
а скорее "та",
там был дед)

Самолюбие защемило и ломанулись за всеми
Не... не угадали. хотят ехать, пусть едут. Я человек не азартный ни разу.

Андрюха
09.05.2015, 07:32
Посмотрел сново ролик, да, тут Александр ваша вина конечно. Даже турбо двигатель не помог бы. А вот как жук пошел третьем рядом на обгон, я такие ситуации встречал, очень редко, на не федеральной трассе, федералка такие глупости не прощает.
Я бы конечно оттормозился и встал бы на свое место.

Ю-56
09.05.2015, 22:13
Самолюбие защемило и ломанулись за всеми.
Дорога не трек F1, тут азарт не к чему....
Я уже перешел на пенсионерский тип вождения, и ничуть не жалею.
Сам в авантюры не лезу, дураков пропускаю, чудаков сторонюсь, вежливых уважаю...

Alexius
13.05.2015, 01:10
Дорога не трек F1, тут азарт не к чему....
Я уже перешел на пенсионерский тип вождения, и ничуть не жалею.
Сам в авантюры не лезу, дураков пропускаю, чудаков сторонюсь, вежливых уважаю...
Дорога дороге рознь во многих городах знака 5.3 отродясь не видовали

Ю-56
15.05.2015, 22:10
во многих городах знака 5.3 отродясь не видовали
да куда уж нам, сиротам.............
Я год прожил в вашем дурдоме (я про столицу), потом продал жилье и уехал....
Я там не меньше вашего наездил (если считать с 1988г)..... и дураков у ВАС в разы больше чем в "глубинке". Каждый мнит себя крутизной немеряной.
Кстати 77, 50, 177 и другие столичные номера в потоке видно издалека - мечутся по полосам, на красный норовят и вообще ведут себя беспардонно. Элементарное неуважение к окружающим (читай - жлобство), притом нарочито неприкрытое !!!

Travmatolog
16.05.2015, 09:48
Просто, по привычке, пытаются успеть проскочить светофор. В Москве светофоры все дезригулированы, а их режим четырехтактный с долгим красным. А теперь, и многие перекрестки с косыми переходами. Приказ мэра. Чем больше пробок в городе, тем больше расход топлива, тем больше денег в карман чиновника. Вот и появляются по 5 минут долгие красные сигналы, выделенные линии, камеры, бутылочные горлышки, долгие и многократные ремонты дорог. Вот только не строят новых дорог. Они, по словам Собакина, городу не нужны. Так, что не обижайтесь на москвичей. Поездев по Москве и туляки и рязанцы и прочие, становятся точно такими же невными. Это не жлобство, это образ московского существования, где время бежит неумолимо быстро, а люди пытаются еще и пожить успеть. Через пару недель жизни в глубинке и москвичи понимают, что торопиться не стоит и меняют манеру езды.

Алексей-mig
16.05.2015, 12:02
да куда уж нам, сиротам.............
Я год прожил в вашем дурдоме (я про столицу), потом продал жилье и уехал....
Я там не меньше вашего наездил (если считать с 1988г)..... и дураков у ВАС в разы больше чем в "глубинке". Каждый мнит себя крутизной немеряной.
Кстати 77, 50, 177 и другие столичные номера в потоке видно издалека - мечутся по полосам, на красный норовят и вообще ведут себя беспардонно. Элементарное неуважение к окружающим (читай - жлобство), притом нарочито неприкрытое !!!

Ну Вы про всех-то Москвичей не говорите,маловато Вы в Москве прожили,и адекватных водителей здесь в разы больше чем на перефирии,сам постоянно езжу в тверскую область,и очень меня прикалывает когда чудо на раздолбаных ржавых жигулях тебя обгоняет из последних силенок,да еще и считает себя после этого героем,я уж не говорю о том,чтоб мигнуть аварийкой в знак благодарности,многие этого просто не понимают,а так,да,люди везде разные,и дураков на дорогах немеряно

Mike VS
16.05.2015, 12:56
В каждой избушке свои погремушки. :)

Москвичи водят примерно как у нас, только более нервно. Там чаще проблема скорее "американского синдрома" по Задорнову - за пределами столицы ведут себя так же нагло, как американцы во всем остальном мире.
К счастью, не все.

Обратная сторона: признаки упадка цивилизации по мере удаления от столиц.
Первый - на заправках сначала нужно пойти оставить денег чтобы тебе дали залить до полного бака, и только потом они тебя обсчитают. (Сильно удивляются когда узнают что у нас начала заправляешь сколько надо, а потом платишь.)
Чуть позже при заказе эспрессо тебя начинают каждый раз спрашивать "А вы знаете, что ЭКСПРЕССО это МАЛЕНЬКИЙ кофе?"
Потом пропадают работающие туалеты даже на системных заправках типа Лукойла, вместо них или кабинки с очком или Версаль - "зачем туалеты, когда Булонский лес за окном?"
Примерно параллельно кофе на заправке пропадает напрочь - или автомат не работает, или его нет. Но могут предложить растворимый по цене ресторанного.
И примерно на этом этапе лучше начинать ооочень внимательно следить за машинами впереди. 9 из 10 что если ему понадобится повернуть, то оно сначала резко затормозит перед твоим носом, потом начнет поворачивать, и только потом - возможно - включит указатель поворота.
Усугубляется в населенных пунктах - также 9 из 10 что стоящий в левой полосе на светофоре абориген включит левый поворот только после того как перед вами загорится зеленый, а ты будешь стоять и моргать проситься в правый ряд чтобы этого дятла проехать до посинения - пускать в таких случаях на периферии - не принято.
На "героев" быстро перестал обращать внимание - если тип думает что я проехал 1500-2000 км только для того чтобы с ним погоняться, то это уже не лечится.

Из регионов самое приятное впечатление от Воронежа. Этакий оазис цивилизации по сравнению с остальными.

Алексей-mig
16.05.2015, 13:06
да просто надо научиться уважать друг друга,тогда и проблем на дорогах станет меньше,но нам до этого оооочень далеко,как бы это не было прискорбно

Mike VS
16.05.2015, 13:14
Особо - Челябинск. Очень гордятся тем, что "пропускают пешеходов". Пропускание выглядит так: пешеход только подошел к переходу, ногой еще не успел встать на проезжую часть, а все уже встали колонной чтобы их сиятельство не спеша соизволило пересечь улицу. Как следствие пешеходы вылезают на дорогу там где угодно и как угодно, причем даже не утруждая себя смотреть по сторонам - а едет вообще кто-то или нет. Им пофиг.
Зато при наличии более одной полосы на дороге перестроения из ряда в ряд производятся совершенно хаотично и без обозначения маневра в подавляющем большинстве случаев. И это тоже считается нормальным.

Алексей-mig
16.05.2015, 13:54
О чем и речь,нет культуры,ни у водителей,ни тем более у пешеходов,этим вообще все пофиг,лезут прям под колеса,да ище считают себя правыми,к...ы

Spleener
16.05.2015, 14:22
В каждой избушке свои погремушки. :)

Москвичи водят примерно как у нас, только более нервно. Там чаще проблема скорее "американского синдрома" по Задорнову - за пределами столицы ведут себя так же нагло, как американцы во всем остальном мире.

наглые враки ))


Обратная сторона: признаки упадка цивилизации по мере удаления от столиц.
Первый - на заправках сначала нужно пойти оставить денег чтобы тебе дали залить до полного бака, и только потом они тебя обсчитают. (Сильно удивляются когда узнают что у нас начала заправляешь сколько надо, а потом платишь.)

опять враки. В Москве реально можно заправится до полного не оставляя денег только на BP и Шелл.

Просто надо к людям добрее быть )) Я вот в районе Вышнего Волочка заехал на заправку, улыбнулся, показал, что деньги есть - залили до полного без вопросов без всяких депозитов ))

Mike VS
16.05.2015, 17:03
В Москве реально можно заправится до полного не оставляя денег только на BP и Шелл.
Ну, ясно.
Тогда поправка: признаки упадка цивилизации по мере удаления от столицЫ. Ибо в столице Российской империи цивилизованно можно залиться на любой системной заправке. :-P

zzz-bot
16.05.2015, 17:45
Особо - Челябинск. Очень гордятся тем, что "пропускают пешеходов". Пропускание выглядит так: пешеход только подошел к переходу, ногой еще не успел встать на проезжую часть, а все уже встали колонной чтобы их сиятельство не спеша соизволило пересечь улицу. Как следствие пешеходы вылезают на дорогу там где угодно и как угодно, причем даже не утруждая себя смотреть по сторонам - а едет вообще кто-то или нет. Им пофиг.
Зато при наличии более одной полосы на дороге перестроения из ряда в ряд производятся совершенно хаотично и без обозначения маневра в подавляющем большинстве случаев. И это тоже считается нормальным.
Такое чувство, что в Петрограде и Москве все красавцы, а во всей остальной стране быдло живет. Ну теперь понятно почему у нас все так хорошо, пологаю слуги народа также думают. 5..6 городов живут нормально, а прочий шрот пусть в г..вне будет. А потом удивляются, почему регионы так презрительно к 2 столицам относятся??.
Вы хоть по Москве ездили? Дааа, когда по тротуару летит Кукурузер, а к нему под колеса попал пешеход, то человечек без машинки еще и должен будет, культура как ни как=-O Стреляются из за парковочных мест москвичи, битами друг друга лупасят, ну это нормально*very_sad*
Может стоит по культурней выражаться, житель КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ, нашей родины.

сирый
16.05.2015, 18:55
zzz-bot, ННу, не стоит так краски сгущать)

miannik
16.05.2015, 19:00
zzz-bot, я уже несколько раз сдерживался, но сейчас крайне настоятельно предлагаю вам прочитать Правила и Регламент (http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=35) Форума. А в регламенте особо внимательно прочитать о том, как цитировать (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=550&p=24083&viewfull=1#post24083).
Иначе все темы с вашим участием придется сильно модерировать...

zzz-bot
16.05.2015, 19:53
Хм какие то у вас странные стандарты?
Тут человек практически в прямую обсуждают какие все мягко говоря не умеющие управлять автомобилем в регионах, а когда ответили ( в грубоватой форме каюсь) то вдруг я злостный нарушитель. Или я один вижу пренебрежительное отношение к другим жителям нашей страны, которые за МКАДом и КАДом?

Mike VS
17.05.2015, 09:51
Может стоит по культурней выражаться, житель КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ, нашей родины.
Ткни пальцем - что именно в моих словах на твой взгляд "не культурно"? ;)

В Удмуртию не заносило, ничего не могу сказать. Если картина сильно отличается в лучшую сторону, то могу за вас только порадоваться. Но как-то слабо верится. В том числе из-за твоих постов.

В Воронеже вот отличается, так воронежцы и не комплексуют, в отличие от некоторых. ;-)

Я пишу свои наблюдения, полученные в результате неоднократных автопутешествий по России.
Голые факты, по сути.
Если кому не нравится то, что есть - на то имеется народная мудрость "неча на зеркало пенять..." и далее по тексту.
Если кому не верится, то нет ничего проще - приезжаете в Питер, хотя бы с годик катаетесь у нас, потом двигаете на восток по стране - и сверяем впечатления. ;-)

На самом деле полностью согласен и с Travmatolog и с Алексей-mig - манера езды формируется по большей части из-за повседневной обстановки.
Где машин много, движение плотное и проблемное, там начинает в полный рост работать дарвиновский естественный отбор. Как следствие, в больших городах процент по настоящему грамотных водителей намного выше, чем в глубинке.
Естественно, в первую очередь это столицы, но и другие миллионники уже вплотную подтянулись. Е-бург, к примеру. Да и тот же Челябинск не сильно отстает. А про тамошних пешеходов - это у местных гайцов какая-то искусственно созданная больная фишка, вот им и приходится адаптироваться. Чисто наш российский пример как любое, казалось бы, полезное начинание доводится до маразма.

зы. Пикировку с москвичами всерьез не стоит воспринимать, обычный хронический взаимостеб между Питером и Москвой. :-D
ззы. По Москве ездил. Мне некомфортно, слишком много маневров "на грани фола".

Андрюха
17.05.2015, 10:15
Если кому не нравится .
А мне нравится. Почему бы и не почитать, как человек видит со стороны то, на что ты и внимания не обращаешь.
Я вот тоже люблю наблюдать за стилем езды в других городах. Вот например в Красноярском крае и Иркутской области обгон через сплошную - это в порядке вещей, чего практически не встретишь в Омской и Новосибирской области. В Иркутске еще могут спокойно ехать на красный сигнал светофора, если на зеленом нет движения. В Новосибирске можешь моргать поворотниками до посинения, пока не перегорят, но в соседний ряд тебя никто не запустит. В Омске, омичи, не включают поворотники при перестроении, но всегда тебе уступят дорогу при перестроении как и в Красноярске.
Может мне так попалось, а может это и норма.

zzz-bot
17.05.2015, 15:59
[QUOTE=Mike VS;160879]Ткни пальцем - что именно в моих словах на твой взгляд "не культурно"? ;)
"Обратная сторона: признаки упадка цивилизации по мере удаления от столиц"
"Усугубляется в населенных пунктах - также 9 из 10 что стоящий в левой полосе на светофоре абориген включит левый поворот только после того как перед вами загорится зеленый, а ты будешь стоять и моргать проситься в правый ряд чтобы этого дятла проехать до посинения - пускать в таких случаях на периферии - не принято."
Вашими устами истина глоголить.
Даа 9 из 10 в регионах не адекватые водители, прям в точку. Может вам стоит вспомнить старую притчу "В чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечу"?
Не судите все однобоко. К примеру я был в Петрограде в 2014 году, движение у вас конечно нет, метро форевор, для чего в мегаполисе авто ума не приложу, я быстрей на общественном транспорте добирался чем на авто (дабы не оффтоп). Гулял по невскому захожу во дворик, с одной стороны все великолепно во дворике все общарпоно, ну ладно улицы, Эрмитаж разваливается от него штукатурка отваливается, лестницы стерты, В Пушкине тоже самое, как так то не уж то денег нет, неверю?? Это же лицо России, воруют что ли, раз починить не могут ??
Вот видите в каком не очень приятном свете я выставил Петроград. се можно повернуть как вы захотите и как видите. Давайте просто не будет никого принижать или вы тролль, а я повелся?

Mike VS
17.05.2015, 17:16
zzz-bot, хотя бы из чистого интереса советую для начала ознакомиться с действительным значением термина "тролль" применительно к сетевой активности, чтобы не "глоголить" бреда.
И, кстати, грамотность подтянуть тоже не помешает.

На другом форуме один камрад как-то выдал замечательную фразу - "Странный ты какой-то. ПисАть научился, а читать нет."
На этом полемика закончена. Неинтересен ты мне.

Модераторам - сорри за невольный оффтоп.
Хотя топик в целом вообще куда-то не туда уехал, всей последней странице и где-то половине предыдущей место разве что в болталке. Имхо.

Алексей-mig
17.05.2015, 17:37
Петроградену не Петроград,аСанкт Питрбург,а про Петроград почитайте историю нашей Родины

Алексей-mig
17.05.2015, 18:18
извиняюсь,Санкт Петербург

Ю-56
17.05.2015, 23:27
Так, что не обижайтесь на москвичей. Поездев по Москве и туляки и рязанцы и прочие, становятся точно такими же нервными. Это не жлобство, это образ московского существования,
Не правда. Жлобство в поведении оно либо есть либо нет.
Как говорил классик москвичей испортил квартирный вопрос, тоже самое я могу сказать про структуру поведения людей на дорогах.
Я много поездил по стране и вне её и могу сказать: больше чем в столице и области, неадекватов на дороге нигде не встречал.
Не стану скрывать, дураков всюду пруд пруди, но у столичных особый шарм в поведении - они пытаются(притом все без исключения) любыми доступными средствами подтверждать свой статус (которого и нет на самом деле...). От Таврии до Мазерати - круче нас только яйца !!!
И все тоже самое во всем остальном.... Я же читаю в теме: да у вас и кофе нормального выпить негде и вижу как Ваша машина поехала через заправку или по обочине, чтобы продвинуться в пробке на 7-8 машиномест:-|


Хотя топик в целом вообще куда-то не туда уехал
А считаю, самое подходящее место поговорить о культуре поведения. И за рулем в том числе.
Так что господа, выезжая со двора верните глушитель на место, сделайте магнитолу потише, окурки строго в пепельницу, огрызки яблок в кулек, включите поворот и далее строго по разметке и с соблюдением дорожных знаков:)

susvas
18.05.2015, 09:41
:) Не редко, а правильнее - часто, мечутся по МКАДу совсем не москвичи, хоть и номера московские.


больше чем в столице и области, неадекватов на дороге нигде не встречал
:-D напомнило анекдот:
"-ДорогОй, будь осторожнее: в новостях передали, что какой-то дибил по встречке едет...
- Да какой дибил! их здесь сотни!!!!"
а по теме - веди себя на дороге как человек, и к тебе человеческое отношение вернётся. Не пропустит при перестроении один мАсквич (он же целый год уже живёт в Люберцах *JOKINGLY* (к стати - случай из жизни :))) - пропустит второй. Будишь тупить при перестроении - пропустит пятый-десятый. И как раз - с наибольшей вероятностью - это будет машина стоимостью "много лямов", а не "хач-мобиль".
без обид.

Ю-56
20.05.2015, 00:55
мАсквич (он же целый год уже живёт в Люберцах
Это ваши ТАМ проблемы.
А то, что у вас ТАМ каждый второй на дороге - хамло, это факт.
Я же не делю(к примеру) Краснодарцев на местных и приезжих, или на Адыгейцев, которые в Краснодаре давно перемешались, хотя авто с 01 регионом сильно выделяются.
Просто, и я тому свидетель, в столице сформировался такой "дебильный" стиль вождения. И если в регионах такое поведение считается отклонением от нормы, то в столице это норма. У вас ТАМ каждый перед каждым статус свой выпячивает. Если к примеру кто то паркуется, то обязательно так, чтобы всех остальных стошнило....
Вот вы, не случайно применили слово тупить, именно в Москвах ( я про весь регион ) нормальное адекватное поведение на дороге называется тупить
Я немного отклонюсь, а так как я мальчик уже бОльшенький, постараюсь обобщить структуру поведения наших людей. У нас понятие надо превыше постулата можно. Развернуться через две - мне туда надо. На желто-красный - опаздываю. Поменять полосу в пределах перекрестка - там место освободилось. Через полосу с которой только направо, поехать прямо - а чё ей пустовать..... А поезжайте в Европу, именно там превыше всего понятие можно/нельзя. Там в городе 50 строго для всех, там полосы со стрелками в стороны - святое, припарковаться чтоб задница торчала в полполосы - никогда !!! Начать выкатываться на перекресток в ожидании зеленого - ЧП !!!!! Там даже поворотниками пользуются иначе (у нас правда вообще не пользуются...)
И аварийкой никто не моргает, это наша изобретение по обочине или тротуару объехать пробку а потом всем отморгаться...
Там вся жизнь регламентирована на можно и нельзя. Они и живут спокойно и на дорогах у них порядок. А мы все пальцы растопыриваем, и по жизни и на дорогах. Потому что весь наш уклад жизненный не по правилам а по понятиям.

zzz-bot
20.05.2015, 09:14
извиняюсь,Санкт Петербург
Я в курсе как город называется или уже нельзя его назвать прежним названием?. Как не спросишь человека старше 45, так все Петербург называют Ленинград, лично мне очень симпатизирует название Петроград.

susvas
20.05.2015, 09:20
Да, это наши здесь проблемы, созданные ВАМИ.
Не хотел писать об этом, но упомянутый мною выше масквич - из краснодарского края... ;)
Хамло приехало и понтуется. Благо всё же, что большинство приезжих - нормальные люди.
И москвичи (питерцы, новосибирцы и т.д.) не понтуются - им это не надо. Понтуются приезжие, коих в столицах - уже подавляющее большинство.
"Чем больше машина - тем дальше родная деревня".
Да и деление "у вас ТАМ" - региональные обиды. Повторюсь - москвичам просто пофиг на эти понты.
Много мотаюсь по стране, и не редко слышу нытье "вот москвичи всё скупили, всех обобрали, москвичи на всех смотрят свысока...". Так вот, очень забавно смотреть, как люди, отвечая на наводящие вопросы, начинают ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, а не телевизором ;)
и кстати, "понт" - термин из южных регионов :)
в общем - будьте добрее к окружающим - и добро к вам вернётся :)
За сим - разрешите откланяться.
ох, получу я бан за флуд....

udalec23
20.05.2015, 09:58
Ю-56, не надо всё валить на москвичей. Москвичей в ней мало. Остальные понаехали за лучшей долей и рвут свой кусок. Отсюда и ритм жизни, где наглость и наплевалово на окружающих. Ещё раз, то не москвичи, а как раз воспитанники нашей Родины, со всех её просторов. *haha**SORRY*

LVY
20.05.2015, 10:31
Что центр, что МКАД на протяжении уже более 10 лет... Будь то гости, будь то коренные => ни чего плохого сказать не могу! Пропустят, подскажут и сопроводят указав правильный путь, пренебрегая своими делами.
Может быть так исключительно везёт?
И если даже у кремля на скутере уверенно на расстоянии около пол метра от окончания проезжей части, так тоже - внушает уважение, как к участнику движения....

И в то же время на МКАДЕ увлекаешься и в шашки тоже, и порой сам удивляешься, глядя на спидометр, что у меня машина такая шустрая.....

Alexius
20.05.2015, 12:55
и вижу как Ваша машина поехала через заправку или по обочине, чтобы продвинуться в пробке на 7-8 машиномест
99% это чурбан... у москвича чувство самоуважения весьма развито, он выставлять себя бараном не станет


Потому что весь наш уклад жизненный не по правилам а по понятиям
"правилность" эта провинциальная от выхолощенности.

Изредка бываю в городе "О". Так по городу натыканы знаки 50, стоят они с тех пор как за превышение на 10км штраф был! Как по мне так это оплевуха всем местным "холопам" чтобы свое место знали и по правилам ездили. А засад в городе - на каждом углу, что speedcam не замолкает. И в итоге все поголовно ездят 60!



. У вас ТАМ каждый перед каждым статус свой выпячивает.
Типичное провинциальное мнение. Не дают вам покоя московские доходы, вот и исходите жельчью.

В том же "О" поинтересовался у бомбилы, че мол все 60 едут если 80 можно, там мне ответил один - бушь так ездить, тебя с московскими номерами каждый дпсник дергать будет... и с куя, говорю, за останову без причин ответить придется, так он мне: - типа у тебя тачка лоховская значит чайник из москвы...

Xramovnik
20.05.2015, 13:16
Не дают вам покоя московские доходы, вот и исходите жельчью.
Мне московские доходы нахрен не убились, если ради денег жить надо в змеятнике, и потерять последние остатки совести и человечности.
Стекла тонируете чтобы бычка лишний раз не перла - это нормально??? Это уже клиника, таким даже пассажирами в машину нельзя, не то что за руль.

че мол все 60 едут если 80 можно
Где можно? Почему можно? потому что дорога сейчас пустая и то что это город - плевать?

susvas
20.05.2015, 13:56
Стекла тонируете
Не тонировал, не тонирую, и не буду - в московском регионе это не нужно. Это нужно в южных регионах. У вас без затемнения салона - сложно. А у нас нет столько солнца :( (а иногда так хочется...)
Вот и думайте - кто на тонированных в Москве ездят.
На днях подвозил коллегу из Р-н-Д. Его замечание про отсутствие тонировки звучало так: "А чо ты как в аквариуме? Хотя бы зад тонирнул!" Вот и что челу ответить?
Здесь же сразу заложено - так должно быть, так круто, "понт дороже денег", а ты лох. А вот мне пох, кто что обо мне считает...
Человеку самодостаточному никому ничего нигде доказывать не надо. А если он ущербный по жизни - то и на дороге будет неадекватом: либо пугаться всего и шарахаться от всех, или пытаться самоутверждаться, подрезая/гоняя/забыв про поворотники и красный свет/летая по обочинам...
Так что ребята, давайте жить дружно, уважая друг друга :)

Alexius
20.05.2015, 14:11
и то что это город - плевать?
Плевать на то что это город, как раз тем кто по пенсионерски ездит. Мол еду по правилам, прямо никого не трогаю, куй до меня докопаешься, кому надо сами обгоняйте. И плевать на то что вокруг пробки и что чем быстрее ты проедешь тем быстрее проедут все!

сирый
20.05.2015, 14:35
в столице сформировался такой "дебильный" стиль вождения
Ну не надо так утрировать ......)))чуть агрессивнее конечно у нас езда.НО,поездив по перевалам у вас....слегка прибалдел.Когда вылупив глаза из-за закрытого поворота на тебя вылетает корешок с МЕСТНЫМИ номерами,как-то не уютно себя чувствуешь))) Так что везде свои нюансы:)

DOA
20.05.2015, 14:40
Alexius, не перегибайте - пробки от того что человек едет со скорость 60 км/ч не возникают
на против пробки образуются в следствии того что не соблюдаются элементарные правила ДД - это и не правильно припаркованные авто и ДТП из-за торопыг и тех кто не соблюдает правила приоритета

Alexius
20.05.2015, 15:19
и тех кто не соблюдает правила приоритета
У нас не америка по одному проезжать не предусмотрено. Если не прервать поток главной, он так и будет ехать. А такие пенсионеры, сами не выезжают и другим не дают, так и будут стоять до посинения сколько бы за ними машин не собралось.

DOA
20.05.2015, 15:38
У нас не америка по одному проезжать не предусмотрено.
ну это же вопрос культуры вождения


А такие пенсионеры, сами не выезжают и другим не дают, так и будут стоять до посинения
и вот появилось два ухаря - один попер со второстепенной в наглую а второй ему тупо не уступил потому что на главной и что в итоге - правильно ДТП и стоят теперь 2 потока
хорошо если только машины пострадают без человеческих жертв

iam_alex
20.05.2015, 16:45
Если не прервать поток главной, он так и будет ехать.


у москвича чувство самоуважения весьма развито, он выставлять себя бараном не станет

ну-ну

Alexius
20.05.2015, 17:16
ну-ну

и вот появилось два ухаря - один попер со второстепенной в наглую а второй ему тупо не уступил потому что на главной и что в итоге - правильно ДТП и стоят теперь 2 потока
"два ухаря" это все истории из автошколы. В москве и по 14 рядов ухарей пересекать приходится, когда светофоры вырубаются.

22422

Ю-56
20.05.2015, 18:04
пенсионеры, сами не выезжают и другим не дают, так и будут стоять до посинения сколько бы за ними машин не собралось.

Плевать на то что это город, как раз тем кто по пенсионерски ездит. Мол еду по правилам, прямо никого не трогаю, куй до меня докопаешься, кому надо сами обгоняйте. И плевать на то что вокруг пробки и что чем быстрее ты проедешь тем быстрее проедут все!
Минуточку.
Позволю с вами категорично не согласиться.
Интересный затронули аспект: "От кого пробки?" От того кто едет по пенсионерски - т.е. медленно но верно, не превышая и без надобности не меняя полосы, или от тех кто перелазит из полосы в полосу, тормозя их, или образуя дополнительную полосу или по обочине объезжает стоящих и потом перекрывая нормальное движение, пытается вклиниться
Можно не отвечать.
Ответ давно уже есть, только большинству из нас он неведан.
Смотрите на фото. Сделано мной, из моей машины.
Ситуация: Впереди временный светофор для тяжелой техники ремонтирующей встречные полосы.
Ехали все 90. Потом встали, растянулись метров на 300, стояли 3 минуты и опять поехали 90. ВСЕ!!! и первые и последние. Спросите почему? Смотрите налево и в зеркало - там полоса, которая заканчивается на том светофоре (висит плакат-предупреждение). Справа свободная (в смысле никем не занятая) обочина шириной 3м. Смотрите на мой спидометр - я стою и все стоят. Так вот ребята, когда мы научимся вот так уважать остальных участников движения, пробки рассосутся сами по себе !!:-P

Ума много не надо чтобы понять что фото сделано не в России.....

22423

udalec23
20.05.2015, 18:10
Xramovnik, Где можно? Почему можно? потому что дорога сейчас пустая и то что это город - плевать?

Можно. А, кто запретил? У вех есть своя лазейка.

Я честно скажу. Если бы не камеры, то вырвавшишь из пробок, хоть 500 метров пульнул бы хоть сто-двести, да только не разгонишься. И не надо мне про правила вещать.:-P

Пробки в Москве, от обилия машин и хреновых развязок. Даже не заикайтесь, про пробки. Укушу.

На ТТК характерная ситуация.

Ю-56
20.05.2015, 18:17
Кстати , всё по честному, чтобы не создалось впечатления что я встречку представляю как попутную полосу, вот фото за 100 м до описанного события
22424

udalec23
20.05.2015, 21:47
Кстати, кто про московские пробки только краем уха.

На дачу в субботу встаю в 4 утра, в 4.45 выезд. в 5.45 прибытие. Чуток позже и можно 3-5 часов до дачи ехать.

Москва не Краснодар. И не парте мне мозги.

Идеалы российского быдла. На 90% сосредоточены в мАскве.

Ю-56, а мне Вы так и не ответили, но тему юзаете.

И то опять москвичи.(( http://news-clck.yandex.ru/clck/jsredir?from=news.yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B% 3B&text=&uuid=&state=V3Y0P-MO_zUp7n9WDxXf6UZayzqxqmz2v2-wVXyOJSGBtGRpECb03fKCMZkWsHtKqONizZF3Ru7L5VuvY4lzw duV1KR5mDnztXHrWejWTMXoJpmAfBN9vqOVVQXnygdwVYonI-aTn9D5UYK9PZxJq5rXmJMQzOksIuQF-omLyosMK_I0oQOt93utvXb9dUlkz0DJRuCiCI0&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcUhSREdiT2RCZVVCQ mVJTlVBdU42N3ZGakg1TmxST05maTQzdk85a0FKUGxwUjdhSnV 2WVRhYTBpRXpGUHNsV0xfcjQ0cnVvenJZYnlpLUt2VVVidjFpb TQzTzMtWjRpQQ&b64e=2&sign=4458b8dbbd1783e80828e74241bc896b&keyno=0&l10n=ru&cts=1432147556389
На Форуме достаточно одной темы с репостами музыкальных клипов.
Устно предупреждаю, далее пойдет начисление баллов.

zzz-bot
20.05.2015, 22:24
Плевать на то что это город, как раз тем кто по пенсионерски ездит. Мол еду по правилам, прямо никого не трогаю, куй до меня докопаешься, кому надо сами обгоняйте. И плевать на то что вокруг пробки и что чем быстрее ты проедешь тем быстрее проедут все!

Да кому эти правила уперлись, для дебилов написаны!!!
Где хочу там и лечу, написано 50, так это же дурачье ставило я поеду 70. Тут детишки выбегут, вам тормозного пути не хватит с такой скорости и все круто, вы посидите 10 лет, а детишки лягут. Да ладно, что уж там новых родят!
А почему в ТОКИО нет таких диких пробок? Город то не меньше чем Москва народу там даже побольше http://guinness-records.info/samyj-bolshoj-gorod-v-mire-po-chislennosti-naseleniya-tokio/ А может по тому, что у умных японцев правила написаны для того, что бы поток двигался равномерно и логистика включения светофоров заточина под указанную скорость. В ТОКИО пробки не такие лютые как в Москве, хотя население в ТРИ раза больше интересно почему?

Ю-56
20.05.2015, 23:38
Ю-56, а мне Вы так и не ответили, но тему юзаете.
А где вопрос?
вот это что ли: не надо всё валить на москвичей. Москвичей в ней мало. Остальные понаехали за лучшей долей и рвут свой кусок. Отсюда и ритм жизни, где наглость и наплевалово на окружающих. Ещё раз, то не москвичи, а как раз воспитанники нашей Родины, со всех её просторов.
... так это не вопрос а жалкие оправдания. Так получается что Вам Кемеровчане да Краснодарцы пробки создают и тротуары с обочинами елозят шипованной резиной круглый год (кстати, из личных наблюдений:). Нет ребята столичные, стиль поведения вы создаете на базе собственного самосознания, которую кто то из ваших озвучил фразой у вас там кофе нормального выпить негде. В спортивной среде про таких как вы (Москвичи)говорят - замастерились.
Я же помню Москву середины 80х (я жил в Домодедово и владел 21011), тогда от совхоза им. Ленина до Староконюшенного можно было проехать за 30-35 минут.
А потом появились "комки" на Ярославском вокзале и первые Шестисотые полетели по Садовому... и вот тут то, вслед за ними полетели подражатели на Ладах и Москвичах, и хамство на столичных дорогах прогрессировало параллельно с застройкой Рублевки и с ростом бундесмашин за дойчмарки и праворуких япошек.... Это потом столичный автобомонд плавно перешел от дешевых бит бейсбольных к травматике (столь необходимой в вашей столичной автожизни) а стиль вождения в стиле "Русских витязей" остался прежним.
Повторяю, вы создали себе такую жизнь, вы психологически там все круты до невозможности (заправляетесь на 200р и девочке суете 50!!). У вас уже таджики пересели на БМВ и зажигают по Комсомольскому, потому что в Москве надо быть крутым.
А по поводу приезжих, я не знаю, там вообще коренных жителей можно ещё найти?

zzz-bot
21.05.2015, 10:06
А где вопрос?
Вы немного утрируете, везде дураков навалом, что в Краснодаре, что в Ижевсе, просто в Мегаполисах тупо народу больше, за счет этого и все так творится.
То что в ТОКИО ездят нормально, это менталитет у них такой (у японской нации), у нас он абсолютно другой.

сирый
21.05.2015, 10:57
То что в ТОКИО ездят нормально, это менталитет у них такой
Дело наверно даже не в этом..... посмотрите какая там инфраструктура........там все многоуровневое.....
Ю-56, Без обид....но Вы залезли слишком глубоко в своих размышлениях :) в Москве суматоха сильная,люди на дорогу домой и на работу тратят по 2-3 часа!
Отсюда и нервозность на дорогах..да и в метро тоже.

Alexius
21.05.2015, 11:17
А может по тому, что у умных японцев правила написаны для того, что бы поток двигался равномерно и логистика включения светофоров заточина под указанную скорость. В ТОКИО пробки не такие лютые как в Москве, хотя население в ТРИ раза больше интересно почему?
О куда хватили, все вам Москва не в пример. Все то на еуропы да на йапонни смотрять, а у самих 5.3 отродясь не было, последний подземный переход в светское время построен был, пол города нерегулируемые переходы, ограды у прозжей части даж не ставят - растащуть на металлолом, лишнего полицеского не положат, знака лишнего не повесят, да и не дороги а ямы сплошные. Да не будет у вас никогда как в Токио, и даже как в Москве.

Mike VS
21.05.2015, 15:45
которую кто то из ваших озвучил фразой у вас там кофе нормального выпить негде
5 баллов. Смотрим, кто на самом деле это "озвучил":

Я же читаю в теме: да у вас и кофе нормального выпить негде
А дальше "Остапа понесло":

и вижу как Ваша машина поехала через заправку или по обочине, чтобы продвинуться в пробке на 7-8 машиномест

выезжая со двора верните глушитель на место, сделайте магнитолу потише, окурки строго в пепельницу, огрызки яблок в кулек, включите поворот и далее строго по разметке и с соблюдением дорожных знаков

Сравниваем с моим оригинальным постом (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1759&p=160835&viewfull=1#post160835).

За мной вообще-то не ржавеет, если бы я хотел сказать что "у вас там все в г...не, ездить никто не умеет и даже кофе не попить" - то именно так и именно такими словами и сказал. Но я написал только то, что написал, ни больше и ни меньше.
Посему вот не надо мои слова домысливать и приписывать к ним какие-то свои соображения, фантазии, комплексы неполноценности и откровенные маразмы.

Задело, что я назвал это признаками упадка цивилизации? Ваши проблемы. Но по мне, так заправка по принципу "сначала заправься, потом заплати", рабочие кофе-автоматы и туалеты на заправках это однозначно признаки цивилизации. И хрен вы мне докажете обратное, ибо это чушь.
Станете доказывать, что в глубинке все поголовно заблаговременно предупреждают, как и положено ПДД, свои маневры включением указателей поворота? Что без вопросов встают и пропускают если кто уперся в препятствие или в поздно спохватившегося "моргальщика"? Бесперспективная затея. Я верю своим глазам и на память не жалуюсь.
У нас это является нормой. Я не стану утверждать, что так делают все поголовно - хватает и у нас олухов, но это именно исключения из правил, а не норма. А на периферии, в первую очередь вдали от крупных городов - все с точностью до наоборот.


знака лишнего не повесят
Отчего же. Как раз лишних там хватает. Ограничение 40, 50 - где надо и где не надо. В некоторых городишках вообще на каждой улице.
А вот насчет нужных знаков - тут засада...
Любимая тема на межгороде это сплошная и знаки "обгон запрещен" пока дорога под горку и с левым плавным поворотом, просматривается на 1.5-2 км вперед, а затем горка и/или правый - и тут опа! - конец зоны запрещения обгона! :-|

На подъездах к Казани поперек федералки М7 наземные пешеходные переходы и 70, а затем 50. И с камерами. Отчего-то в Воронеже фигней страдать не стали и переходы на М4 сделали надземными, а в Татарии решили пойти своим путем. Вообще хочется посочувствовать жителям этого региона. Даже на фоне всех прочих общероссийских прибабахов местная служба организации дорожного движения выглядит, мягко говоря, странно. При том что дороги отнюдь не плохие.


Да не будет у вас никогда как в Токио, и даже как в Москве.
Чувствую, еще пару страниц этого флейма, и я под этим подпишусь.
Во всяком случае, пока на претензии к плохому качеству обслуживания работнички этой сферы в регионах будут выдавать любимый аргумент "Здесь вам не столица" - точно ничего не изменится.

ag1966
21.05.2015, 23:01
Ю-56 А я жлобничаю иногда.. Едешь, к примеру в среднем ряду. Впереди тебя много машин и сзади тоже много. Левый ряд для поворота налево и он менее загружен. Есть такие торопыги, которые по максимуму проезжают по этому левому ряду и начинают втискиваться в средний. Не потому, что не знали, что левый ряд только для поворота налево, а потому, что считают себя умнее и хитрее тех, кто в среднем ряду. Таких не пропускаю и не буду пропускать. Пусть я буду жлобом.

Ю-56
21.05.2015, 23:49
Ю-56, Без обид....но Вы залезли слишком глубоко в своих размышлениях в Москве суматоха сильная,люди на дорогу домой и на работу тратят по 2-3 часа!
Отсюда и нервозность на дорогах.

Прекрасная мысль. Притом настолько прекрасна что мне начинает становиться стыдно за сказанное. Оказывается во всем виноваты не огрехи в воспитании а суматоха.
У меня этажом выше соседи когда нажрутся кричат сильно и мебель роняют. Почитав вас я начинаю их по человечески жалеть - стресс у людей, возможно дорога с работы домой заняла 2-3 часа.
Друзья мои, суматоха вовсе не повод хамить на дорогах, и вообще по жизни.
Я признаю, что возможно столица и не самый хамский город, но именно там наглядно представлено выпячивание нашей всеобщей невоспитанности. И дело не в том пропускают или не пропускают со второстепенной на главную, дело в том что что принцип можно-нельзя не соблюдается.
Повесили знак 40 - притормози. Нарисовали сплошную - не перестраивайся. Нарисовали стрелки - не лезь. Обочина не для обгона а остальная дорога не для выпендрежа. Вот я о чём................

Андрюха
22.05.2015, 10:40
Но по мне, так заправка по принципу "сначала заправься, потом заплати", рабочие кофе-автоматы и туалеты на заправках это однозначно признаки цивилизации.
Сейчас приехал с заправки и ваши слова все не выходят из головы.
У нас, на Газпромнефть, существует такая система, подъехал к колонке, вставил пистолет в бак, пошел рассчитываться. Рассчитался, пришел к машине, машина уже заправлена, убрал пистолет сел и поехал. Это в два раза быстрее, чем я сперва буду заправляться, потом идти рассчитываться (наверное лучше и машину отогнать, чтобы место не занимала?). Какой то геморрой по вашей схеме, а не цивилизация.
Что касаемо туалетов и кофе на заправках, то на всех заправках Газрпомнефть от Омска до Красноярска - все это присутствует в лучшем виде. В Иркутской области другие заправки и я уже плохо помню что там есть, а чего нет.

zzz-bot
22.05.2015, 11:41
Сейчас приехал с заправки и ваши слова все не выходят из головы.
У нас, на Газпромнефть, существует такая система, подъехал к колонке, вставил пистолет в бак, пошел рассчитываться. Рассчитался, пришел к машине, машина уже заправлена, убрал пистолет сел и поехал. Это в два раза быстрее, чем я сперва буду заправляться, потом идти рассчитываться (наверное лучше и машину отогнать, чтобы место не занимала?). Какой то геморрой по вашей схеме, а не цивилизация.
Я тоже что то не догнал его мысли, всегда делаю по вашей схеме все классно, правда лью 50 литров, а пока иду заливается ну мах 15. Может он имел в виду подъехал к колонке провел карточной заправился и уехал? Ну так это и у нас есть.
Схема реально мутная.

Ибко Шумный
22.05.2015, 12:12
В каждой избушке свои погремушки. У нас наоборот - сначала заправился, только потом пистолет в бак - на всех заправках таблички висят. Иначе оператор откажется пробивать. Такое же правило на всех лукойлах и гахпромах от валарата до краснодара.

zzz-bot
22.05.2015, 12:46
В каждой избушке свои погремушки. У нас наоборот - сначала заправился, только потом пистолет в бак - на всех заправках таблички висят. Иначе оператор откажется пробивать. Такое же правило на всех лукойлах и гахпромах от валарата до краснодара.
Всегда на Газпроме, ставил пистолет собачку зажал, заплатил тебе все заправили иногда и заправщики есть.

Андрюха
22.05.2015, 13:08
У нас наоборот - сначала заправился, только потом пистолет в бак
Это как?

DOA
22.05.2015, 13:31
Андрюха, ну имел ввиду заплатил в кассу а потом пистолет в бак - видимо Т9 чудит у него

- - - Добавлено - - -

а вообще везде по разному, наверное зависит от уровня культуры потребления топлива - на культуру вождения как мне кажется ни как не влияет
а вообще то разговор не о том где какая система оплаты на заправках, а о том что только быдло водительское пытается обогнать пробку проезжая через заправку

Mike VS
23.05.2015, 11:16
У нас, на Газпромнефть, существует такая система, подъехал к колонке, вставил пистолет в бак, пошел рассчитываться. Рассчитался, пришел к машине, машина уже заправлена, убрал пистолет сел и поехал. Это в два раза быстрее, чем я сперва буду заправляться, потом идти рассчитываться (наверное лучше и машину отогнать, чтобы место не занимала?). Какой то геморрой по вашей схеме, а не цивилизация.
Да ничего подобного. :)

Уточняю по схемам:
У нас заправка на всех системных выглядит так - подьехал, пистолет в бак, сразу льется. Можешь подождать пока зальется, можешь сразу идти к кассе. Пока дойдешь, пока очередь - залилось, расплатился, пошел пистолет вынул, бак закрыл и поехал дальше. Поскольку заливаю всегда до полного, мне так наиболее удобно.
Это вообще-то и есть принцип "сначала заправься, потом заплати" - ты еще денег не дал, а колонка уже пашет. Судя по твоему описанию, ваша Газпромнефть прогрессирует, что не может не радовать.
Газпромнефть, кстати, вообще неплохая сетка, мне нравится. И выпечка с кофе там тоже очень даже ничего. Только прошлым летом они еще так не работали, заливался в Челябинской на М5 и в Свердловской.

На большинстве же заправок, когда едешь по стране, в том числе на Лукойловских.
Подьехал, пистолет в бак, пошел к кассе. Пока денег не дал насос не включится. При заправке до полного точной суммы нет, поэтому ты идешь оставляешь им залог и только тогда они включают колонку. Идешь обратно к машине, ждешь пока зальется, вынимаешь пистолет вешаешь обратно, потому что только после этого сработает автоподсчет (попадал несколько раз когда приходилось еще идти и передергивать этот чертов пистолет, потому что по каким-то причинам кномпочка не сработала и соответственно не посчиталось), потом опять идешь назад к кассе и берешь сдачу.
Вот такая организация меня лично - раздражает. А на 3-4 день езды начинает бесить.

Пару раз поначалу поинтересовался - почему бы не сделать цивильно, стандартный ответ "Если у нас так сделать, то будут приезжать, заправляться и сразу сваливать не расплатившись."
Заправщики иногда присутствуют, но после того как пару раз выдернул из бака 98 пистолет при том, что на крышке бака русским языком написано "Дизель" - больше решил не рисковать.

DOA
23.05.2015, 20:04
все выше сказанное говорит что нет в стране еще культуры автомобильной
это касается и поведения на дороге и поведения на заправках
может для начала нужно начать с себя что бы не было
меня лично - раздражает и
начинает бесить.
не раздражаться быть выше этой ситуации
глядишь перестанут
приезжать, заправляться и сразу сваливать не расплатившись."
подрезать на дорогах обгонять по обочинам и через заправки
может быть начать с членов клуба - давайте не будем делать на дороге такого что бы не хотели что бы сделали с вами

susvas
25.05.2015, 10:11
Это в два раза быстрее, чем я сперва буду заправляться, потом идти рассчитываться (наверное лучше и машину отогнать, чтобы место не занимала?). Какой то геморрой по вашей схеме, а не цивилизация.
Лет 12 заправляюсь на ВР. Схема простая: подъезжаю к колонке, пока выхожу - подходит заправщик. Говорю ему - какого топлива и сколько, иду в кассу. Жду, когда машина заправится, оплачиваю, выхожу, показываю заправщику чек - и вуаля! поехал!!!
Никаких лишних хождений, быстро, просто, удобно, чисто...
Привык к этому настолько, что, заправляясь где-то в ЮФО на лукойле, испытал реальный шок, что надо сначала оплатить, потом заправиться (до полного бака лью), потом вернуться за сдачей... :(
Ахренительно (да, именно черех "ах") удобно :-D
Подумал "ладно, может здесь так принято...". ан нет: с дуру заехал на лукойл в Москве - такая же песня "утром деньги - вечером стулья..."

LVY
25.05.2015, 14:27
все выше сказанное говорит что нет в стране еще культуры
Алаверды!
Каждый раз меня поражает большое скопление живого мира!!!! Будь то огромнейший косяк рыб, огромные стада/стаи животных, стаи птиц, облака насекомых, .... И заметьте!!! "Аварий", "поцелуев" и других столкновений нет!
А среди людей.... И не только автолюбителей....
Сами себя уничтожаем!(

DOA
25.05.2015, 14:44
LVY, ну вы удивили !!!!
человек вообще какой то деструктивный элемент на планете
мало того что уничтожает землю матушку так еще и себе подобных норовит уничтожить
на все планете нет наверное такого агрессивного животного как мы человеки
причем что удивительно когда человек один он вполне нормален но стоит образоваться стае так начинается черте что

LVY
25.05.2015, 16:52
DOA, я сам удивляюсь! Хоть и не вчера родился!
Возмущаюсь, когда кто то по отношению ко мне не корректность проявляет, не "по закону" поступает...
И в то же время сам, типа "аварийкой морг-морг"! Мол простите....

Рейтинг@Mail.ru