PDA

Просмотр полной версии : Наличные или карточка ?



wanderfald
14.08.2013, 16:41
Завтра еду проплачивать. Деньги на карте. Наличку везти не хочу. Вопрос менеджеру задавать не собираюсь, поскольку тот скажет "наличкой" (вероятность 95% ), тем более, что залог 10 000 брали наличкой. Рядом, если что, есть банкомат.
Так вот сам вопрос. Немножко нескромный. Кто как расплачивался?

P.S. тему по-честному искал, не нашёл. Создал. Если что, не попрекайте слоупоком, а дайте ссылку.

Кадер
14.08.2013, 16:49
да фигня все это.. по идее должны карточку принимать.. я када оплачивал - минут 10 пытались карту провести.. в итоге сказали, что у них сбой в аппаратуре. )) с менеджером сгоняли до ближайшего сбера. ))

Антонио
14.08.2013, 16:50
Заранее снимал наличку, так как мне спокойнее когда деньги в кармане, к тому же пол мильена разом без комиссии не получить.

Кадер
14.08.2013, 16:51
к тому же пол мильена разом без комиссии не получить.
это с чего вдруг? *holliday*

Voron
14.08.2013, 16:51
Рядом, если что, есть банкомат.
У некоторых карт есть лимит снятия наличных в сутки. Банкомат может много сразу и не отдать...
Так, для информации.
По идее, должны принять карточку, но могут и "схалявить", сказать что не работает.

wanderfald
14.08.2013, 16:52
да фигня все это.. по идее должны карточку принимать.. я када оплачивал - минут 10 пытались карту провести.. в итоге сказали, что у них сбой в аппаратуре. )) с менеджером сгоняли до ближайшего сбера. ))
если честно, сумма-то немаленькая, выдаст ли банкомат? даже если на несколько раз растянуть, то, вроде, есть какие-то ограничения на выдачу нала в день.

Voron
14.08.2013, 16:52
это с чего вдруг?
У СБ например при снятии в банкомате существует лимит - 150000 в сутки, и ппц, больше неотдасть)))
На счет снять в отделении СБ в кассе - не знаю, не пробовал.

wanderfald
14.08.2013, 16:53
У некоторых карт есть лимит снятия наличных в сутки. Банкомат может много сразу и не отдать...
Так, для информации.
По идее, должны принять карточку, но могут и "схалявить", сказать что не работает.
вот меня и занимает этот вопрос.
можно и через оператора, но тогда процент ведь возьмут

Антонио
14.08.2013, 16:55
С карты лимит устанавливается самим банком или по заявлению. Мы супруге, например, сделал лимит 40 тыс, чтобы если карту взломают, все деньги не сняли за один день. В кассе же банка можно получить разом "много" денег, но в моем ВТБ24 всё что больше 400 тыс рекомендовали бронировать, более 500 + комиссия 0,3%

Karl-son
14.08.2013, 16:57
У нас при оплате через карту просили, толи процент за обналичивание толи что то такое, в общем процент.
А лимит по карте, это зависит от банка и вида карты.

BooM
14.08.2013, 17:04
но могут и "схалявить", сказать что не работает.
Обязательное требование, если не работает POS-терминал, должно висеть предупреждение, если этого нет и терминал не работает можно жаловаться банку эквайеру.
При покупке в автомире на перерве, очень удивился: оплатить картой можно, но с %, при детальном распросе(на который сквозь зубы отвечали) выяснил что это POS-терминал не Автомира, а Операционная касса вне кассового узла какогото банка!!!А следовательно оплата картой там, это как прийти в чужой банк и снять деньги с карты с комиссией...

wanderfald
14.08.2013, 17:04
но в моем ВТБ24 всё что больше 400 тыс рекомендовали бронировать
за сколько по времени бронировать?

miannik
14.08.2013, 17:06
А почему не рассматривается вариант безналичной оплаты "крупногабаритной" суммы по счету от авто-продавца непосредственно в своем банке?
Или очень спешим расстаться с деньгами?)))

wanderfald
14.08.2013, 17:10
А почему не рассматривается вариант безналичной оплаты "крупногабаритной" суммы по счету от авто-продавца непосредственно в своем банке?
Или очень спешим расстаться с деньгами?)))
в силу экономической безграмотности, полагаю

miannik
14.08.2013, 17:25
в силу экономической безграмотности
Когда у меня, например, возникла необходимость оплаты крупной суммы по договору купли-продажи, был открыт расчетный счет в Сбербанке. Р/с самый простой, практически без накопительных процентов, без книжки и без "карточки". Для открытия счета нужен только паспорт.

Подписан договор, дело доходит до момента оплаты. Продавец выписывает счет, покупатель никуда не торопясь, еще раз внимательно читает документы и едет в свое отделение с договором и этим счетом.
Никаких рисков, связанных с наличными в кармане, с фокусами, комиссионными и другими карточными заморочками.
А самое главное, что покупатель не должен спешить и дергаться при сдаче денег.
В спокойной обстановке подписываешь документы, успокаиваешь свою голову, пока занимаешься оплатой в своем банке.
Платежи в настоящее время идут один день.

И вообще при покупке машины, не надо никуда торопиться - и когда документы читаешь, и когда платишь, и когда машину принимаешь)

Кстати, карточку Сбербанка тоже имею, но, по совету знакомого банкира, никогда не использую ее для таких крупных операций. Только для текущих мелких расходов.

wanderfald
14.08.2013, 17:33
miannik, спасибо, это интересный метод

BooM
14.08.2013, 17:44
чуть чуть поправлю

Платежи в настоящее время идут один день. один рабочий день.


по совету знакомого банкира, никогда не использую ее для таких крупных операций ИМХО а я наоброт вижу плюсы, всякие бонусы по картам, и возможность оспорить транзакцию в течении 45 дней.
Я бы лучше посоветовал иметь карту с чипом, быть ОЧЕНЬ осторожным с покупками через интернет и не держать крупных сумм на карточном счете.

iam_alex
14.08.2013, 20:16
Но ведь оплата по счету это перевод. А значит комиссия. Может только если счета в одном банке тогда нет комиссии

vittik
14.08.2013, 21:52
Я пользуюсь "Банком в кармане" от Русского стандарта, переводы бесплатны, оплачиваю с карточного счета кредит в ПСА, для оплаты в интернете есть виртуальные карты. Еще и проценты капают.

Антонио
14.08.2013, 23:12
По-моему у wanderfald просто мандраж перед покупкой авто - завтра уже все будет известно, основных варианта два : Пройдет оплата по карте через терминал и второй - поехать в банк и в кассе без комиссии снять деньги (за один раз все выдадут - отлично, за несколько, так покупка авто просто сместится на пару дней). Результат будет один ! *THUMBS UP*

chask
15.08.2013, 08:46
Завтра еду проплачивать. Деньги на карте. Наличку везти не хочу. Вопрос менеджеру задавать не собираюсь, поскольку тот скажет "наличкой" (вероятность 95% ), тем более, что залог 10 000 брали наличкой. Рядом, если что, есть банкомат.
Так вот сам вопрос. Немножко нескромный. Кто как расплачивался?
Вот у меня было так же. Лимит на выдачу для меня в сутки что-то около 700 тысяч. С карты надо было снять пол ляма. :) Прикол в том, что за раз более какой-то суммы (тысяч 40 или 50) банкомат не выдает. :-D
Я проклял все, пока выуживал деньги с карты, а потом с полной сумкой денег (800 с лишним штук тысячными купюрами) ехал в салон. Благо рядом.

Почему, кстати, в салонах так не любят оплату безналом-то? Второй раз покупал новую машину и второй раз просили платить именно наличкой. *CRAZY*
А дальше я смотрю на прадик и даже представить себе боюсь сумку денег в 2 ляма.

BooM
15.08.2013, 09:41
Почему, кстати, в салонах так не любят оплату безналом-то?
потому что от каждой покупки безналом банку идет %.

Кадер
15.08.2013, 09:43
потому что от каждой покупки безналом банку идет %.
т.е. када я в магазине оплачиваю картой, я тоже плачу процент?

che_gevara24rus
15.08.2013, 09:49
Кадер, не ты, а магазин!

- - - Добавлено - - -

у нас банк порядка 2-3 % берет за операцию...

Кадер
15.08.2013, 09:50
не ты, а магазин!
а нахрен ему это надо?

che_gevara24rus
15.08.2013, 09:54
Кадер, не надо, но покупателя потерять дороже может выйти!!! приходится выбирать!!!

с автосалонами сложнее, особенно в замкадье! ты машину выбирал долго, выбрал и тут тебе или наликом или до свидания! как с футболкой не получится, пойти купить в другой магазин!

Олександр
15.08.2013, 10:20
Нал . стоит денег. Салон потом вашу наличку продает за 2-5 % . Знать надо ,в какой стране живете . Потом эту наличку депутаты покупают перечисляя бюджетные деньги. Таким образом салон также участвует в круговороте обналичивания бюджета страны . Неужели непонятно ? :-D Вообще то сейчас нормальные банки за операции по карте не только не берут какие то проценты а еще сами бонусы до 5 % платят. У меня карта Связнойбанк. За каждую оплату картой мне начисляется 1 % бонуса. И за оплату 40 % стоимости машины мне тоже зачислили 2800 руб. плюсами Связного . У них также бывают акции - например в каком то месяце при покупке топлива ,в каком то при оплате в ресторанах и.т.п. возвращают 5 % .

che_gevara24rus
15.08.2013, 10:35
все эти ихние бонусы и плюсы можно все равно тратить только в определенных компаниях: например я раньше расчитывался по карте на заправке и была скидка энное кол-во процентов и эти непотраченные несколько рублей я мог потратить где угодно, а теперь у них своя карта на которую начисляют бонусы, которые я потрачу только у них и нигде больше! так что все эти бонусы все равно вернуться к ним только позже! т.е. скидки по сути нет!!!

BooM
15.08.2013, 10:49
У меня есть карта по которой возвращется Cashback 1% на все покупки и 10% на определенный вид магазинов, только есть ограничение максимум могут вернуть 1000, но и это неплохо. В следуюшем месяце например на оплату на заправках будет возвращаться 10% от потраченного.
Предложений очень много, но везде есть ньюансы...

wanderfald
15.08.2013, 12:11
завтра уже все будет известно
уже известно, что не принимают карты

и в кассе без комиссии снять деньги
сбербанк - в течение суток с банкомата 150 000, через кассу 150 000 (если больше, то процент), ещё вариант - не более 100 000 могу перевести на другую карту и снять с неё, итого, за сутки не более 400 000

chask
15.08.2013, 12:22
сбербанк - в течение суток с банкомата 150 000, через кассу 150 000 (если больше, то процент), ещё вариант - не более 100 000 могу перевести на другую карту и снять с неё, итого, за сутки не более 400 000
Если честно, услугами сбербанка пользоваться как-то категорически неудобно вообще. А тут еще и лимит такой. Жадный.
Так у нас по городу сберовских банкоматов как грязи, но работает одновременной треть их почему-то. :-D

wanderfald
15.08.2013, 12:27
chask, вот я тоже от лимита припух, но что делать, если офис с ними работает

Олександр
15.08.2013, 15:32
а я прикалываюсь над владельцами карт сбербанка и втб. Крупнейшие банки страны ,а народ носится с их карточками узнавая в каких банкоматах можно снять деньги. Дебилизм. Карта несчастного Связнойбанка почему то гораздо проще - комиссия есть,но только если ты снимаешь меньше тысячи рублей за один раз .Поскольку меньше я никогда не снимаю ,то не сталкивался с этим . Но опять же - это требование мастеркард. А так, я снимаю деньги в любом банкомате любой точки мира - БЕЗ КОМИССИИ .Более того ,товарищ был шокирован ,когда узнал ,что во всех странах где я бываю - я снимаю местную валюту в банкоматах по курсу ЦБ на день конвертации. А у него на сбербанковской карте еще какой то спецкурс и он бедолага покупает здесь евро заранее. На остаток бонус начисляется из расчета 10 % годовых в виде обычных рублей. Проценты начисляются каждый месяц.Также от каждой совершенной покупки в любом магазине включая интернет магазины и.т.п. на карту начисляются плюсы связного в размере 1 % . Эти плюсы можно отоварить как в самом связном так и в интернет магазине Enter - все - от мебели до строительного инструмента по нормальным ценам,аптеках Ригла ,каких то ресторанах и.т.п. У меня не возникает проблем где потратить эти плюсы. С начала года уже порядка 8 тыс. набежало перед поездкой в Крым куплю зеркалку. И все равно народ тупо заводит карты ВТБ и Сбербанка :))))

Кадер
15.08.2013, 15:39
И все равно народ тупо заводит карты ВТБ и Сбербанка
*THUMBS UP*:)

Xramovnik
15.08.2013, 15:46
И все равно народ тупо заводит карты ВТБ и Сбербанка )))
Как бывший работник банковской сферы скажу, что 90% людей заводят данные карты не по собственному желанию, а по зарплатному проекту. А тут уже от человека ничего не зависит, все идет от организации. Опять же организация идет на зарплатный проект в том или ином банке при кредитовании (ЗП проект - одно из условий корпоративного кредитования)


народ носится с их карточками узнавая в каких банкоматах можно снять деньги
Ни разу не носился. Иду и снимаю в любом банкомате. Visa Gold. Без комиссии. Единственное ограничение не более 6000 за одну операцию.

udalec23
15.08.2013, 15:51
У меня карточка от втб, у жены хреньзнаетбанка. Хотя по работе у неё были разные, но один хрен карточка в Раше нужна только как зарплатная, всё остальное геморрой. Налик однозначно лучше и проще.

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/141876-150d1-45411291-m750x740-ua268f.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-deHIl)

BooM
15.08.2013, 16:02
Олександр, у самого есть карта связного, использую ее для накоплений, ибо ежемесечное начисление 10% на остаток средств(если на счете больше 10т.р.) это очень хорошее предложение на рынке, плюс к этому открыт счет SAFE(депозит) на который можно переводить деньги с карты и быть уверенным что их не сопрут мошенники.


я снимаю местную валюту в банкоматах по курсу ЦБ на день конвертации
не по ЦБ а по курсу банка.
Еще если положил деньги и в течении 14 дней хочешь их снять, то берется комиссия. Зато положить деньги на эту карту можно через терминалы связного и без самой карты,что удобно.

- - - Добавлено - - -


Налик однозначно лучше и проще.
не соглашусь, если есть накопления, то лучше пусть на них % капают чем сжирает инфляция.

miannik
15.08.2013, 16:08
Вообще то изначально вопрос топикстартера был не о "прелестях" карточных бонусов, а об оплате крупной суммы денег по договору купли-продажи машины)))

Олександр, давайте о дебилизме и тупости народа на другом Форуме. И вообще, стоит получше выбирать выражения при беседе с форумчанами. Мне уже не раз приходилось чистить темы где ваши выражения вызывали соответствующую реакцию.

Олександр
15.08.2013, 16:14
miannik - я неплохо владею русским языком и не стоит воспринимать все мои посты лично . :-D Я слова - дебилизм и лохи использую в отношении ситуации, а не какого либо конкретного форумчанина . Давайте без толерантности а ? В целом замечание об уходе от темы - признаю.

miannik
15.08.2013, 16:21
не стоит воспринимать все мои посты лично
Если это бы было лично, я бы использовал систему личных сообщений.
Процитирую себя -

не раз приходилось чистить темы где ваши выражения вызывали соответствующую реакцию
и прошу принять во внимание замечание модератора по ведению бесед в темах нашего Форума.
На этом вопрос о толерантности исчерпан.

Кадер
15.08.2013, 16:29
использую ее для накоплений, ибо ежемесечное начисление 10% на остаток средств(если на счете больше 10т.р.)
это если у меня на карте 100тыр лежит - в конце месяца будет 110 тыр? :-D

BooM
15.08.2013, 16:32
в конце месяца будет 110 тыр
10% годовых а не месячных)))) в конце месяца станет больше гдето на 830 рублей, и каждый месяц сумма будет увеличиваться...

Кадер
15.08.2013, 16:43
BooM, было написано 10% МЕСЯЧНЫХ. ))) потому и заинтересовало. :-D

BooM
15.08.2013, 16:46
BooM, было написано 10% МЕСЯЧНЫХ. )))
я уже сам потом прочитал и посмеялся,выразился не правильно)))*THUMBS UP*

udalec23
15.08.2013, 17:16
Сообщение от udalec23


Налик однозначно лучше и проще.



не соглашусь, если есть накопления, то лучше пусть на них % капают чем сжирает инфляция.

Так никто в кубышке и не держит. Можно на книжке держать, где проценты не хуже, и нет боязни воровства. Перед покупкой снять таньгу и всё.

Мы вроде по логан клубу знакомы? Я там d.d.d.

Xramovnik
15.08.2013, 17:18
Кто как расплачивался?
Переводил безналом всю сумму. Карту скорее всего не примут, т.к. там очень высокая комиссия банка (2-3%)

iam_alex
16.08.2013, 03:55
Я пользуюсь "Банком в кармане" от Русского стандарта, переводы бесплатны
И такое наверное есть - надо узнавать просто условия в своем банке чтоб не напороться на %% при переводе. Хотя мне не особо верится что банк так добр)))

MrKl
16.08.2013, 10:31
Вариантов оплаты два. Оба прописаны в договоре.
1. Оплата наличными.
2. Оплата денежным переводом.
Безналичный расчет по карте дилеры не принимают, так как банк удержит комиссию с дилера. Возможен вариант оплаты безналичный но не более 50 тыс руб и то если с дилером договоритесь. Снятие наличных с карты также имеет суточный лимит. Например, в сбере золатая 300т.р. через банкомат и 300 т.р. через кассу. Я лично раскидал все сумму на несколько карт и затем обналичил.

iam_alex
16.08.2013, 12:38
300 т.р. через кассу
через кассу можно снять любую сумму - банк не имеет права препятствовать. единственное ограничение - в отделение банка может не быть столько наличных, чтобы этого избежать, нужно заранее связаться с банком, чтобы они зарезервировали требуемую сумму.

MrKl
16.08.2013, 13:59
через кассу можно снять любую сумму - банк не имеет права препятствовать. единственное ограничение - в отделение банка может не быть столько наличных, чтобы этого избежать, нужно заранее связаться с банком, чтобы они зарезервировали требуемую сумму.
Совершенно верно. Только все что выше 300 т.р. через кассу будет облагаться комиссией.

iam_alex
16.08.2013, 18:17
что выше 300 т.р. через кассу будет облагаться комиссией.
Может это определенный вид счета/вклада? Мне такие не встречались

Христофор Бонифатьевич
20.08.2013, 21:14
Могу посоветовать, на мой взгляд лучший вариант оплаты, сразу скажу, я оплачивал налом, т.к. по собственной беспечности не озаботился этим вопросом заранее. В салоне Независимость Химки есть операционная касса банка, толи мосбизнессбанк...толи мосещечеготобанк, убей не помню, идея в чем, сходить в салон заранее, взять реквизиты банка который там присудствует, открыть у них счет и в день подписания договора спокойно без нервотрепки и комиссий оплатить машину, в следующий раз поступлю именно так.

- - - Добавлено - - -

Сейчас посмотрел платежки, в Незавсимости операционная касса Альфа банка.

Homyak
05.10.2013, 00:42
Три года назад потратил три с половиной часа, но с карты ничего не снимал. Приехал в салон, с карты не берут, а у меня деньги на ней. Идите снимайте - вон банкомат. В процессе обдумывания сей безрассудной идеи пришло решение. Взял счет у менеджера на безналичную оплату. Уверил что оплачу сегодня - он сильно волновался. Прыгнул в машину и в банк. В банке долго кочевряжились, дошло аж до зам начальника отделения (которого я сам же и нашел), но счет оплатили с карты. Обратно с документами в салон - уже менеджер не хочет отдавать машину по документам с оригинальной печатью банка... Несколько переговоров и, все-таки, машину получили :-D

vad
05.10.2013, 16:09
Я уже писал ранее, что в Москве (Бретань-авто) можно оплатить любой картой без комиссии + в салоне есть банкомат Мастер банка.

Wypuk
11.10.2013, 20:39
Модернизация... Инновации... (С) Медведев передаёт вам всем привет

Рейтинг@Mail.ru