PDA

Просмотр полной версии : Ошибки F9A0 (неисправность цепи управления стартером) и F40A (измерителя уровня масла)



El...
07.08.2013, 12:48
Доброго времени суток! Сегодня прогнал Diagbox'ом через сканер журнал ошибок. В журнале тьма записей одних и тех же ошибок: F9A0 (неисправность цепи управления стартером) и F40A (измерителя уровня масла). Скоро ТО-0, буду общаться по поводу ошибок с дилером. Но хотелось бы знать, насколько критична езда с данными ошибками, может кто-нибудь сталкивался с таким? *HELP*

P.S. Для таганрожцев: можем посканировать ваши авто.

mario
07.08.2013, 13:09
можем посканировать ваши авто.
А стоит расстраиваться?Мне тоже через 800км на ТО-0 посмотрю у дилера если в бокс пустят.Но за предложение спасибо!

Xramovnik
07.08.2013, 13:52
Скоро ТО-0, буду общаться по поводу ошибок с дилером.
При общении с ОД лучше вообще умолчать, что лазили туда каким-то диагностическим оборудованием.

El...
07.08.2013, 14:25
При общении с ОД лучше вообще умолчать, что лазили туда каким-то диагностическим оборудованием.
Круиз-то я тоже сам пришью, так что трудно будет объяснить внезапно материализовавшийся джойстик :) Но посыл верен!

El...
07.08.2013, 16:01
Китаец не работает с 408 пыжами корректно, а бывают случае когда им убивали прошивку. Нечего лазить в машину если этого не требуется. Прошивка убивается моментом, я знаю уже о нескольких таких случаях с 408.
Если не секрет, чем Вы пользуетесь для активации допов (того же круиза)?

driver52
10.08.2013, 14:11
с ошибкой F40A я езжу постоянно, она периодически то появится то пропадет, на 308 она у многих, обьяснили мне это так: ошибка в BSI по уровню масла - это ошибка по связи между компьютером двигателя и BSI. При неисправности датчика уровня или низком уровне масла, ошибка в первую очередь будет в приборном щитке. И не забывайте, что связь между датчиком уровня и компьютером идет не по can, а по низкоскоростной lin, поэтому такая задержки в срабатывании.

El...
11.08.2013, 13:36
с ошибкой F40A я езжу постоянно
огромное Вам спасибо за подробное разъяснение!

driver52
11.08.2013, 13:41
да не за что, чем смогу тем подскажу, для того и форумы.

Рейтинг@Mail.ru