PDA

Просмотр полной версии : Пежо 408 или Рено Флюенс



Игорь
11.05.2012, 01:53
За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

Незарегистрированный
12.05.2012, 20:06
Мне не понравился Флюренс на тест-драйве.ю салон просторный да, но на дороге валкий и в поворотах коренится, в общем автомобиль только для спокойной езды.

Стас
14.05.2012, 03:24
У Флюенса нравится только салон, на мой взгляд гармонично смотрится
151617

но, блин, кузов вообще не выразительный , качество сборки отстойное, шумка никакая и динамика на 1.6 оставляет желать лучшего

Незарегистрированный
14.05.2012, 04:12
У Флюенса нравится только салон, на мой взгляд гармонично смотрится
151617

но, блин, кузов вообще не выразительный , качество сборки отстойное, шумка никакая и динамика на 1.6 оставляет желать лучшего

Согласен насчет интерьера, на флюенсе мне он тоже больше нравится, он более строгий и европейский. На пежо панель смотрится дешево

Лука
29.05.2012, 03:58
Флюенс автомобиль с двигателями для людей, кто почитает свое здоровье) спокойствие и не агрессивный стиль езды)) Машинка хорошая, но сервисы Рено в свое время оставили нехорошие впечатления

Лина
20.06.2012, 14:28
Ну в июле вы в любом случае сможете взять только Рено. Пежо раньше конца года, как я понимаю, нам с вами ожидать не стоит. А за полгода еще очень сильно может все поменяться. Лично я Рено вообще не люблю, хоть и по дизайну они оригинальнее и разнообразнее.

Maksfactor
21.06.2012, 16:34
Масса 408 - 1415 кг , если сядут 2 взр человека и груз - уже почти 1,7тонны, такую махину чтобы еще ездила с включенным климатом можно брать с двигателем от 200Нм, т.е. 1.6 турбо только повезет такую массу приемлемо, остальное все несерьезно, моторчики в 110 и 120 лс выдают 150-160Нм ..., такие характеристики двигателей на машинах класса В+,рио, полоседан, солярисы, но у них масса в отличии от 408 около 1150кг....разницу чувствуем?

admin
21.06.2012, 16:58
1700-1415=285кг Это простите два взрослых человека весят? т.е. каждый по 140кг?;)

solo591
01.09.2012, 13:04
Не могу определиться между Флюенсом 2.0 CVT и Пежо 408 THP 150 6 AT. Может кто был в аналогичной ситуации? Интересно узнать мнение коллег по форуму.

BrickT0p
01.09.2012, 21:35
Чего конкретно не нравится? Поконкретнее пожалуйста.(в соот. теме, а то админ по башке настучит). Больше интересует Флюенс.
Во флюенсе мне не понравилась Отделка панели, очень маленький дородный просвет, звуковая подготовка уступает 408. В водительском месте чувствовал себя ни очень удобно (сужу чисто по себе) рассматривал вариант с автоматом, а не вариатором 110 лошадей показалось маловато. С одинаковыми опциями Рено будет подороже. Кроме того в салоне Рено мне не понравилось обслуживание (если до покупки манагеры пассивно себя ведут, (всю информацию из них надо вытаскивать щипцами), то что будет вовремя обслуживания?

В пежо мне показалось немного шире...

solo591
01.09.2012, 22:06
Во флюенсе мне не понравилась
Спасибо. Добавил репутацию, правда не знаю работает ли она.

BrickT0p
01.09.2012, 22:40
Кстати в августовском номере за рулем детальное сравнение флюенса, 408, фокуса по разным параметрам. Ссылка есть на форуме http://http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=140&page=6 (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=140&page=6)

admin
02.09.2012, 00:15
Спасибо. Добавил репутацию, правда не знаю работает ли она.

Все работает, на следующей неделе кое что покручу чтоб было понятно..

hostage
10.09.2012, 23:49
во флюенс я не влез ( точнее влез, но то колени куда то утыкаются то, то ещё что то
а самое главное - садясь сам за собой, головой уткнулся в потолок

Димарик
13.09.2012, 11:34
Я ездил во флюенсе и для меня никакого простора в этой машине нет,я сзади головой бьюсь об потолок и он узкий в крыше и бился головой об дверь с её низким козырьком,боковая дверь задняя. в пежо место и простора намного больше,в моём 206 седане я даже сзади себя головой до крыши не достаю а про то как сидится спереди и смысла нет говорить очень неплохо для такой не большой машинки,во флюенсе этого ощущения простора проста нет.

ospa
13.09.2012, 15:35
посмотрел флюенс + 6 подушек есп все в 700к
- это движок 106 л.с. на более мощные только автоматы, салон на любителя, мне не очень.

Северянин
14.09.2012, 10:30
Уважаемы Стас! Вы забыли указать, что на фотографии "интересного" интерьера Флюенса - машина с кожаным салоном (доп.опция за 40 тыр). Без нее, гораздо менее интересно.

Вставлю свои 5 копеек. На этой неделе был на тест-драйве обоих машин. По одному маршруту!
Правда Рено была не в максимальной комплектации и на ручке, но! Шумоизоляция и настройки подвески, по словам менеджера, от комплектации не зависит.

1. Плавность хода.
Там где в "пыжике" можно ставить стакан с водой на капот, не боясь расплескать, в "рено" трясет ощутимо!

2. Шумоизоляция.
Сзади, по мнению пассажира, - одинаково.
Спереди... В "пежо" ощутимо тише! Машины идущие рядом с потоке, неслышно.

3. Динамика.
Сравнивать смысла нет. Разные коробки, разные двигатели.

4. Салон.
Качество сборки, на первый взгляд, в обоих машинах одинаковое.

5. Зима
По ожиданиям, Флюшка должен быть ощутимо теплее.
Ренохи все холода хорошо переносят, а движки с турбинами.... боюсь на примере фолькса и шкоды предположить, что в салоне придется ездить в куртках и перчатках.

Петрович
14.09.2012, 10:41
Я выбрал 408 а не Флю не только из-за минусов указанных выше а еще из-за 178мм под днищем. Живу на даче, для меня это важно. Каждый сантиметр на счету.

grumbler
14.09.2012, 17:07
Тестировал флюенс перед выбором 408. Тестировал вариатор и ручку. На вариаторе за время тест драйва чуть два раза машину в бочину не поймал. Задержка между нажатием на газ и реакцией машины секунда по ощущениям при этом нажимаешь на газ и ничего не происходит :( очень опасно, особенно при поворатах и перестроении т.к. Требует привыкания. Шумка у флюенса ощутимо хуже. Вот водительское место мне больше понравилось во флюенсе. Места для задних пассажиров во флюенсе меньше. На ручке 1.6 хорошо слышно подвывание коробки на 3 передаче особенно, но видимо это болезнь кпп рено (сам являюсь владельцем рено). У флюенса есть преимущество (пока :-)) он уже больше года собирается и все его болезни известы, да и сервис в питере хороший. 408 на сегодняшний день темная лошадка.

Elstan
16.09.2012, 09:37
Это конечно все сугубо индивидуально, но рено мне не понравилось запахом в салоне. Резкий удушающих химический запах. То ли это пластик издает такой аромат, то ли обивка - не понятно, но через 15 минут, посмотрев три машины (меган, флюенс, дастер) я поспешно вышел из салона на воздух, поскольку начала болеть голова. Я был уверен, что это конкретно мои заморочки, так бывает - запах может не нравиться, но через некоторое время услышал от хороших знакомых ,что они так же отказались рассматривать рено в качестве покупки точно по этой же причине...

AAV
17.09.2012, 22:46
подтверждаю, запах действительно неприятный, мне ещё подумалось где же кайф от запаха новой машины... в дастере вообще тушите свет

Elstan
20.09.2012, 18:02
Согласен насчет интерьера, на флюенсе мне он тоже больше нравится, он более строгий и европейский. На пежо панель смотрится дешево
На Пежо панель смотрится отлично, строгая классика, как в представительском классе. Надоела только тем, кто насмотрелся на нее в 308.
А вот космическая чудо-юдо-панель представленная на снимке действительно смотрится дешево. Очень похоже на те чудеса, что творят корейцы. Восхищение вызывает только при первом взгляде, да и то как правило только на фотографии, с правильным светом и углом обзора.... В реале все гораздо скучнее.

ilunka
20.09.2012, 22:47
Меня Флюенс в целом не зацепил,но отмечу
плюсы:
клиренс не хуже пыжика (кто то тут писал, что мал но не знаю 175 мм)
неплоха обзорность, в частности боковые зеркала лучше чем у пыжа
вполне приемлемая цена
можно взять комплектации отличные от пыжика в лучшую сторону, к примеру ЕСП там что на гидромех можно взять, что на варик. Подушки боковые без проблем можно заказать в любую комплектацию
минусы:
дурацкая нечётная оцифровка спидометра к тому же завален, что по мне неудобно читать (но может я кресло не совсем адекватно настроил)
унылый салон и какая то непонятная аморфная передняя панель с консолью
отсутствие у механики 6-ой передачи.
Вот следующий параметр можно отнести как в плюсы так и в минусы в соответствие с местами эксплуатации (трасса - город) - плавность хода, но ИМХО автомобиль чисто для трассы, либо неспешной езды, я хоть и не гонщик, но Рено через чур уж "ватный".
А так дизайн вроде спокойный не красавец, да и уродом не назовёшь, Самсунг в отличие от своих земляков Хёндэ-Киа как то строже и скромно держится. Я к примеру люблю азиатские ёлки вот Сивик отпадно выглядит. А вот корейцы и вправду, как сказал предыдущий оратор, красивы на фотографиях, а как сядешь в них то какая та небрежность во всём этом ощущается. Будут ветки про корейцев поделюсь своим ИМХО.
Вывод я сделал бы, что машина в целом не плохая и соответствует цена/качество/дизайн. Кстати Астра Н (Фэмили мне показалась интереснее Рено)
На Флюенс тесте был 1,6 на механике.

ospa
21.09.2012, 00:12
во флюенсе торпедо не понравилось, и отсутствие нормальных движков, на механике, какие то 105 лошадок всего. хотя есть 6 подушек и есп

ilunka
21.09.2012, 09:23
во флюенсе торпедо не понравилось, и отсутствие нормальных движков, на механике, какие то 105 лошадок всего.
Это дело вкуса, мне панель то же его не понравилась внешне, ну а движки тут тоже кому что, есть масса людей которым таких вполне хватит.

solo591
21.09.2012, 10:24
во флюенсе торпедо не понравилось, и отсутствие нормальных движков, на механике, какие то 105 лошадок всего. хотя есть 6 подушек и есп
Есть FLUENCE с 2-х литровым ДВС 138л.с., МКП6. См. на сайте Рено.

ospa
21.09.2012, 13:32
ну да, точно упустил, 2литра 138 лошадок, но этот движок идет при цене от 744 тысяч, а это уже многовато, лучше пыж))

Петрович
24.09.2012, 16:53
Сегодня, так получилось, катался на рабочем Флю целый день. Работа АКПП не очень понравилась. ООООООчень маленькие боковые зеркала. Наверное такие же и в 408 беда (за время теста 408 не понял). Пластик хуже чем у 408. Сидушки еще с меньшим боковым упором. Кожа на руле превратилась черт знает во что за 1,5 года эксплуатации. У меня на Китайце кожа и то лучше была. Общие впечатления по Флю не очень. Хорошо что 408 выбрал. Завтра должны мне его отдать)))))))) Жду не до ждусь........

Конкурент
01.10.2012, 19:55
Петрович, разве у Пыжа зеркала больше. Боковая поддержка маленькая - так оба авто не болиды и не спорт кары, везде с этим согласны. Пластик чем хуже? И там и там мягкий. И что у 308 (тоже самое) не было проблем с кожей на руле, пишите через полтора года с аналогичным пробегом и на рабочей машине (это адекватное сравнение). Чего не вернулись к китайцу?

Мишаня
02.10.2012, 11:13
перед тем как посидел, покатался на пыжике хотел заказывать флюенс.
по сравнению с пежо у флюенса не понравился интерьер, пластик жесткий, откровенно дешевый на дверях, панель приборов скучная (кто-то скажет сдержанная) но после С4 вообще не за что глазу зацепиться. авто достаточно сильно раскачивается на дороге, двигателя в 106 л.с. хватает только для городской толчеи на трассе его придется постоянно крутить чтобы добиться от него должной динамики на обгонах,сидения бесформенные, у меня проблемы со спиной и коленом, в течении тестовой поездки нога затекла, не смотря на то что авто был с механикой.
в пользу пежо впишу достаточно свежую внешность, относительно удобные сидения, интерьер, дизельный двигатель порадовал динамикой, места для задних пассажиров субъективно больше, багажник почти не уступающий по объему рено, так что я сделал свой выбор

Конкурент
03.10.2012, 06:33
Мишаня, не лукавте в Рено пластик на дверях мягкий, на Пежо нет. Комплектации соответственно Экспрессион и Аллюр. Динамика моторов 106 и 120 одинаковая, за счет разного веса авто. По удобству посадки можно не спорить, все люди разные, просто нужно уметь пользоваться регулировками.

Мишаня
03.10.2012, 08:21
я описывал свое субъективное мнение, сравнивал я флюенс в комплектации Confort 1.6 МКПП 5 660 000 руб без КАСКО (52000) ОСАГО и оформления в ГАИ с пыжиком в комплектации Activ с Hdi за 692 000 с допами без КАСКО (42000) ОСАГО и оформления в ГАИ

grumbler
06.10.2012, 09:02
Мишаня, не лукавте в Рено пластик на дверях мягкий, на Пежо нет. Комплектации соответственно Экспрессион и Аллюр. Динамика моторов 106 и 120 одинаковая, за счет разного веса авто. По удобству посадки можно не спорить, все люди разные, просто нужно уметь пользоваться регулировками.

Про динамику это вы преувеличиваете. Да пыж на 100кг потяжелее, но за счет прогрессивного мотора с крутящим моментом практически горпзонтальным едет он повеселее. А так 2.0 CVT отличная машина цепной мотор от ниссан без регулировки фаз очень надежный. Да и вообще болячек у машины мало:-) единсвенный недостатох на мой взгляд маловато места сзади. Рассматривал данную машинку как конкупента, но в итоге взял пыжа он попросторней. Хотя может и сделал ошибку т.к. Реношный сервис в питере очень хороший я бы сказал ну очень хороший:-)

Schloesser
06.10.2012, 23:59
Имею опыт общения с хрено. Двигатель 1,6 К4М производится уже чуть ли не с 94 г. с небольшими изменениями. Мотор в целом очень надежен, очень многое прощает (заправка чем попало, "рваная" езда и т.д.) в общем двигатель весьма и весьма. По динамике, не видел графиков, кривых и тому прочего, но для атмосферника оочень эластичен, едет на все что на нем написано, но тягаться с "заряженными" ведрами не стоит, ему это не пристало.
Еще из плюсов. У рено всех мастей очень выносливая и достаточно мягкая подвеска. Запчасти по цене ниже среднего (судя по экзисту).
Из минусов. ВОНЬ ОТ ДОХЛОЙ СЕЛЕДКИ В САЛОНЕ!!! Руль в крайнем верхнем положении лежит на коленках. Сзади во флюке места для пассажиров не так много как могли бы подумать, а на соплатформеннике мегане3 вообще невозможно сидеть. Хотя торпедо выглядит и щупается достойно, обивка на дверях при близком обращении оказывается откровенно нищебродской. И цена, цена/

Slavik26
07.10.2012, 14:13
4,5 года езжу на рено, вот решил поменять, на новую. Смотрел флю, пежо 408. Пежо лучше во всем, чем флю. Но до сих пор зная надежность рено (причем реально по отзывам людей владеющих и своему опыту) и недорогое обслуживание (цены на все детали), при этом слышал много негатива по надежности пежо и дороговизны экспдуатации. Вот в раздумьях. но брать буду наверное пежо 408, во первых есть дизель, а у флю нет, а во вторых просто понравился. еще бы поставили на дизель 6 ступку мех. или автомат, вообще ценны не было бы.

Schloesser
07.10.2012, 16:41
Ну в общем то ситроен-пежо, как мне кажется, выглядят и ощущаются дороже, чем они на самом деле стоят (хотя это ооочень немаловажно, зачем нужна вещь если она просто не нравится, будь она трижды золотая). Серьезно нацелился на приобретение базового дизеля. Дизелек то, на самом деле очень и очень хорош при довольно скромной переплате. Только вот отзывы о кузовной сборке удручают, мб еще наладится, будем ждать.

Конкурент
10.10.2012, 07:17
Так и на Флюенсе есть 1.5 дизель и 6 ступенчатая механика.

ospa
10.10.2012, 19:55
де? 0о ссылку в студию на дизель.

Гулливер
10.10.2012, 19:59
Например вот здесь. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71429&SECTION_ID=2042. Но только на украинском рынке.

ospa
10.10.2012, 20:06
а че сразу не с уругвая, давайте мож там другой конкурент есть пежо 408?

Конкурент
13.11.2012, 20:04
Ребята Вы на форуме Флюенсоводов почитайте отзывы о Пежо 408 в сравнении. Вот где такту поучится надо, а не писюнами мерятся, 5 см выше! 2 см шире! 100 кг тяжелее. Там человек после Флюенса купил 408 го и ничего не обо...ли, все вопросу по теме, он точно может сравнить. Хотя там больше обсуждается дизель и его поведение в мороз

RomanTIK
13.11.2012, 20:33
а че сразу не с уругвая, давайте мож там другой конкурент есть пежо 408?

В Белоруссии Флю продавался с дизелем, может и сейчас идёт такой же. А оттуда из салона пригнать а\м ничего не стоит, и у нас зарегистрировать без проблем...

findpol
13.11.2012, 20:44
В Белоруссии Флю продавался с дизелем, может и сейчас идёт такой же. А оттуда из салона пригнать а\м ничего не стоит, и у нас зарегистрировать без проблем...

Ага, а ты пригонял, ставил у нас на учет?? Утилизационный сбор платил? ГТД тебе кто выписывал?? Гарантии ничего, что не будет??

keksmartin
13.11.2012, 20:45
Ребята Вы на форуме Флюенсоводов почитайте отзывы о Пежо 408 в сравнении.
кинь ссылку

grumbler
13.11.2012, 20:50
Ребята Вы на форуме Флюенсоводов почитайте отзывы о Пежо 408 в сравнении. Вот где такту поучится надо, а не писюнами мерятся, 5 см выше! 2 см шире! 100 кг тяжелее. Там человек после Флюенса купил 408 го и ничего не обо...ли, все вопросу по теме, он точно может сравнить. Хотя там больше обсуждается дизель и его поведение в мороз


кинь ссылку
Вот ссылка http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2514&page=15
Похоже этот отзыв написал наш форумчанин даже догадываюсь кто :-)

sadman72
13.11.2012, 21:15
Вот ссылка http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2514&page=15
Похоже этот отзыв написал наш форумчанин даже догадываюсь кто :-)

Так и догадываться особо не приходится, ник с первого взгляда узнаешь)))))

RomanTIK
13.11.2012, 21:33
Ага, а ты пригонял, ставил у нас на учет?? Утилизационный сбор платил? ГТД тебе кто выписывал?? Гарантии ничего, что не будет??

В июле из Германии через Белоруссию пригнали Huyndai I10. Растаможка в Бресте, получение ПТС на Таможне в Орле. Никаких проблем. Оплати все и вперед.
Авто мне досталось 2009 года с пробегом 20 000 км, на всё про всё 200 т.рублей. У нас Матиза за эти деньги не найдешь. Ладно, отступление от темы.

iGoGo
13.11.2012, 22:29
Это просто смешно, 4летнюю "машину" .,фиг знает с каким пробегом впарили, как с 20 000 пробегом.
Сам считать то умеешь?

findpol
13.11.2012, 23:04
В июле из Германии через Белоруссию пригнали Huyndai I10. Растаможка в Бресте, получение ПТС на Таможне в Орле. Никаких проблем. Оплати все и вперед.
Авто мне досталось 2009 года с пробегом 20 000 км, на всё про всё 200 т.рублей. У нас Матиза за эти деньги не найдешь. Ладно, отступление от темы.

А ты не путай растаможку машины из-за рубежа с постановкой на учет машины из Союзного Государства, которую растамаживать и не нужно..

findpol
13.11.2012, 23:28
Вот ссылка http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2514&page=15
Похоже этот отзыв написал наш форумчанин даже догадываюсь кто :-)

Ну извиняйте - у меня Флюенс до этого был.

Справедливости и покояния ради, есть еще и критичный пост - в этой же ветке (http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=323261&postcount=99).

ilunka
15.11.2012, 14:12
Гарантии ничего, что не будет??

Не знаю как дела у Рено здесь обстоят, а японцы даже праворуких обитающих в РФ отзывали.

findpol
15.11.2012, 14:36
Не знаю как дела у Рено здесь обстоят, а японцы даже праворуких обитающих в РФ отзывали.

Тогда я подскажу, что:

1. Гарантия и отзывы далеко не всегда связаны. Под отзыва часто попадают давно снятые с гарантии автомобили.
2. Гарантия у Рено действует только на территории той страны, где вы купили машину.

pilot
15.11.2012, 16:12
ГТД тебе кто выписывал? ГТД с Беларусией уже давно не нужны, как и с Казахстаном

а про флюенс вобще, интересно будет посмотреть на новый, который уже в Турции начали делать, на вид он интереснее стал

findpol
15.11.2012, 22:20
ГТД с Беларусией уже давно не нужны, как и с Казахстаном

а про флюенс вобще, интересно будет посмотреть на новый, который уже в Турции начали делать, на вид он интереснее стал

А что ты отдашь в МРЭО? Какой документ?? Просто так, никакого?? Поставьте мою машину на учет - я ее через Беларусь ввез??

- - - Добавлено - - -

Ты ставил таким макаром машину на учет или просто рассуждаешь?

pilot
16.11.2012, 06:11
А что ты отдашь в МРЭО? Какой документ?? Просто так, никакого?? Поставьте мою машину на учет - я ее через Беларусь ввез??

- - - Добавлено - - -

Ты ставил таким макаром машину на учет или просто рассуждаешь? на учет таким образом не ставил, но вкурсе что такое таможенный союз и как он повлиял на перемещение товаров в части их оформления (гтд не оформляются, товары идут по нкаладной) и не думаю что для автомобилей делают исключение и оформляют гтд *CRAZY*

findpol
16.11.2012, 07:55
на учет таким образом не ставил, но вкурсе что такое таможенный союз и как он повлиял на перемещение товаров в части их оформления (гтд не оформляются, товары идут по нкаладной) и не думаю что для автомобилей делают исключение и оформляют гтд *CRAZY*

А Флюшку, стало быть, в Беларуси делают??

- - - Добавлено - - -

Ты где ее собрался покупать?

ilunka
16.11.2012, 10:08
А Флюшку, стало быть, в Беларуси делают??
Нет там производства, человек просто предлагает купить авто прошедший белорусскую таможню.

Dtf
17.11.2012, 20:26
Хотел взять флюенс 2.0 CVT, был на тест-драйве его и 1.6 механики. Вроде и нормальная машина, но не понравилась обзорность и задержка при нажатии на педаль газа, жмешь на газ и только через секунду машина едет. Очевидный плюс для меня по сравнению с 408 только наличие заднего подлокотника. Остальное так же или хуже. В общем, червячок грыз - брать или нет? Пока думал, в продаже появился 408, я как в него сел и проехал, так сразу и понял, что мое ))

vvovan
18.11.2012, 11:37
а я даже не тест-драйвил флюху, просто после мегана-2 мне не очень внутри показалось, снаружи тоже зализанный какой-то и нет того французского шарма который есть в Ситро и Пежо... а Пыж смотрится что внутри что снаружи очень здорово для меня.

Константин888
20.11.2012, 07:52
Что Флюенс, что 408 - обе машины вполне достойны. Они чем-то даже похожи внешне... ставил 408 рядом с Флюенсом - передние части реально схожи)) или может это из-за воздухозаборника над номером...толи конструкторы 408 за основу взяли Флюенс, толи наоборот))) длина-ширина внешне тоже не многим отличается друг от друга. В принципе в темноте можно и спутать по очертаниям))

findpol
20.11.2012, 10:00
Что Флюенс, что 408 - обе машины вполне достойны. Они чем-то даже похожи внешне... ставил 408 рядом с Флюенсом - передние части реально схожи)) или может это из-за воздухозаборника над номером...толи конструкторы 408 за основу взяли Флюенс, толи наоборот))) длина-ширина внешне тоже не многим отличается друг от друга. В принципе в темноте можно и спутать по очертаниям))

1.5 года откатал на флюшке - у нее все меньше, кроме капота.. И салон во всех измерениях и багажник. С ростом в 180 мне в ней было неудобно, например, я не мог попить лимонада в дальней поездке нормально из бутылки..

- - - Добавлено - - -

Задок Флюенса похож на Мондео в темноте. А 408 и Флюенс похожи еще и зализанным носом.

udalec23
20.11.2012, 12:41
Флюха и Шкода Октавия были единственными претендентами на покупку. Ломал голову. С выходом пыжа 408, решил однозначно. Только он.:) Правда рассматривал богатые комплектации до 900 000. Посему Пыжик за 836 000, лично для меня рулит. Пока владею Логаном Престиж в течении 6 лет. Это для инфы, что Флюха для меня была гораздо предпочтительней.

сергей 76
17.12.2012, 21:55
отзыв бывшего владельца флюенса с форума рено Pol
13.11.2012, 09:46
Pol, почему же, дизель мечта многих.
Самое главное форум не оставляй.

И вот никто не писал, что дизель такое чудо!!

- Завод при -30 - пожалуйста!
- Хочешь сразу тепла - пожалуйста! Генератор, на минуточку, на 2,5кВт + фен на 1кВт. Сегодня при +5 я получил теплый салон (можно сидеть в рубашке) через 5 минут, т.к. фен греет сразу.
- Двигатель не слышно на ходу вплоть до 90 км/час - более пока не разгонялся (вчера забрал, пока только в городе ездил). Да, совсем. Чтобы не выводить его "в большие" обороты, необходимо следить за тахометром и/или индикацией, которая подсказывает, когда и что включить.
- Для городской езды достаточно оборотов 1200-1800, т.е. до 2000 движка не добирается и просит след. скорость уже при 1700 об.
- Переключения 1200-1800 полностью оправданы, движки хватает момента на этих оборотах более чем, 2000 уже пуляет так, как мой флюшка и не пулял никогда.. Т.е. когда надо ворваться в поток, вам достаточно 2000-2500..
- Двигатель чрезвычайно легко крутится, даже чересчур! Чуть тронь газ - уже 1500! Бензин у меня так лихо не раскручивался, возможно, это адаптация под Россию и все дело в настройках, но факт есть факт.
- Включения КПП четкие, лично у меня нареканий нет. Длинноват ход сцепления и высоковат педальный узел, ИМХО.
- Распашные дворники - после флюенсовских соплей как бальзам на душу.. Добавьте обогрев зоны покоя и форсунок, т.е. омывайка на стекло подается подогретой и бодрыми струйками. Вспомним ветку про выбор омывайки, которая бы не густела..
- Лобовое стекло гораздо больше - поднимаете глаза, а там - небо.... Не оч. удобно в солнце, но мне нравится..
- Отличный климат! Заднее стекло при сырой и дождливой погоде не потеет даже без обогрева (в салоне водитель). Не хуже, чем во Флюенсе. Так же, как и во Флюенсе, считает что надо всегда включать кондей и обижается, если выключаешь принудительно тоже так же - гасит лампу авто.
- Место в салоне - больше в любом измерении.. Сзади с ростом 180 я упирался в потолок как справа, так и слева - тут такого нет. Тоже касается передних мест - я спокойно могу поставить в любое положение кресло и не упрусь в потолок. Это индивидуально, конечно, но я на флюшке локоль ставил на дверь или на ручку двери (которая засаливалась из-за этого), а тут я тупо не достаю локтем, когда рука держит руль.. Ранее я задевал жену локтем, а теперь надо специально тянуться. Багажник +/- такой же, но высота от пола до потолка - больше в принципе и еще и из-за того, что торсионов от петель нет. Сзади как в лимузине - я сам за собой сажусь с большим запасом, чем в Пассате (последнем), а про Флюшку вообще молчу.
- В багажнике нет петель, аж две ручки на крышке. Номер убран на бампер и не гремит, когда закрываешь крышку. Петля замка убрана за мощную накладку.
- Регулируемый как по высоте, так и вперед-назад подлокотник, притом, при поднятом подлокотнике бардачок под ним - закрыт отдельной крышкой!
- После определенного времени машина отключает все потребители, сообщает, что режим экономии она включила и ее ничего не волнует до тех пор, пока не заведешь снова. Это кому-то и минус, зато даже самый неопытный водятел не посадит акум.
- Багажник на газовых подпорах с идеальным механизмом - ничего не бухает, ход легкий.. Привет обладателям МеганII седан.
- Задняя дверь просто огромна.. Это что-то.
- 2 независимых БК - например, 1 от АЗС до АЗС, второй на всю поездку. Это мелочь, но я люблю статистику и далеко ездить.
- Передняя дверь и стойка сделаны так, что пешехода при повороте видно всегда. На флюшке пешеход у меня не раз попадал за стойку + неочищенную часть стекла.
- Меньше аэродинамических шумов, но это понятно - осмотр машины все сразу объяснит..
- Журнал ошибок, который можно просмотреть через экран на панели приборов.
- Машина отлично русифицирована, никаких "откр. вод. дв." вы не увидите.
- На капоте шумка, на дизельном двигателе на самом - тоже смонтирована шумка и/или шуба!!
- Вибрации на ХХ, завод и уровень шума самого двигателя, субьективно, ниже, чем был у моей флюшки.
- После холодного старта сутра флюшка давала неслабый бензиновый амбре в районе глушителя. Тут такого нет и в помине, хотя дизель, есть какой-то запах, но я даже не скажу какой, но не резкий и не дизеля.. Как пахнет мех или что-то такое - стоял, принюхивался.. Также, от машины вообще не пахнет - даже из закрытого лючка или при заправке! Возможно, это из-за того, что машина новая. Пахнет только в момент отсечки пистолета.

Самое главное и забыл - почти 100 км по городу проехал по пробкам, средняя 15 км/час, расход 7,5л..

Прошу никого не писать - да моя флюшка все ваши 408 на органе вертела.. Этот пост для тех, кому интересно - кому не интересно - прошу, не читайте. Я не буду ни с кем спорить и ничего доказывать.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Pol, Это на первых радостях просто .... НАверное сейчас у вас такие мысли .... и двери тут закрываются как то по особенному)

Двери закрываются так же туго, как и на флюшке - ничего особенного.
Str@sh
13.11.2012, 09:50
Pol, немного ты не понял ) то есть будет первое время казаться что все лучше .... пока трезво ценивать не начнешь)
Pol
13.11.2012, 11:18
Pol, немного ты не понял ) то есть будет первое время казаться что все лучше .... пока трезво ценивать не начнешь)

Это не первая машина, а 5-я.. ИМХО, оценено трезво. Да, машиной очень доволен, но смотрю на нее без розовых очков.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Самое главное и забыл - почти 100 км по городу проехал по пробкам, средняя 15 км/час, расход 7,5л..

И это первая сотня этой машины и двигателя..
Light
13.11.2012, 11:27
Самое главное и забыл - почти 100 км по городу проехал по пробкам, средняя 15 км/час, расход 7,5л..

хочешь дизель чтоб больше кушал?
Pol

Механик
17.12.2012, 22:11
сергей 76 я так понял этот отзыв о дизельном пежо 408?

сергей 76
17.12.2012, 23:07
да , только не мой , а взятый с форума владельцев рено флюенс . Человек пересел с флюэнса на пежо 408 .

Князь Жорж Милославский
29.12.2012, 19:58
У флюенса 2013 появляется овощная комбинация 1.6 ниссан 115лс цепь 155Нм + вариатор CVT jatco, по деньгам наверное не меньше 700 рублей будет , расход 6 литров, кому нравится вариаторы наверное неплохая альтернатива будет EP6+4АКПП, вариатор позволяет удерживать обороты двигателя на крейсерской скорости 120 не выше 2300, как следствие не высокий расход и тишина в салоне, но при обгоне и динамичном педалировании двигатель набирает 4-4,5 тыс об так что визг все равно полностью не покинет, возможно этот мотор ниссана потише, кстати эта связка 1.6 CVT уже год как ставится на кашаки, кому интересно могут почитать отзывы

Конкурент
29.12.2012, 20:58
Пыж 408 и Флю, это не те машины на которых охота "активно педалировать"

Сергей1967
29.12.2012, 21:05
Пыж 408 и Флю, это не те машины на которых охота "активно педалировать"
Купите 408-й 150 л.с. или дизель и развлекайтесь с обгонами.

mitchell
29.12.2012, 22:12
прекрасно "педалируется" турба, одно движение ногой - и у тебя минус передача, плюс максимальный момент, и обороты до 3000 - педалируй сколько угодно

Конкурент
30.12.2012, 17:20
В сообщении Милославского не ни одного слова про "турбо". Вы еще на какую нибудь Ферари сошлитесь. С атмосферником оба авто середнячки, не "пулялки" но и не "овощи". Не располагает к "педалированию" не двигло а само назначение автомобиля (спокойный и семейный). Даже во внешнем виде и внутреннем убранстве обоих нет ничего даже слегка похожего на агрессию. Короче не ПАЦАНОМОБИЛИ.

- - - Добавлено - - -

В сообщении Милославского не ни одного слова про "турбо". Вы еще на какую нибудь Ферари сошлитесь. С атмосферником оба авто середнячки, не "пулялки" но и не "овощи". Не располагает к "педалированию" не двигло а само назначение автомобиля (спокойный и семейный). Даже во внешнем виде и внутреннем убранстве обоих нет ничего даже слегка похожего на агрессию. Короче не ПАЦАНОМОБИЛИ.

Agent
31.12.2012, 17:57
Не знаю как дела у Рено здесь обстоят, а японцы даже праворуких обитающих в РФ отзывали.

Сам то видел когда нибудь праворукого японца? Откуда такая информация? Японцы нам сплавляют их, как только могут (утоплениики, битые, даже пилят, а потом как конструкторы нам поставляют и т.д.), а ты говоришь а каком-то отзыве из России. Сам всегда на праворуких ездил, знаю. А вот мой товарищ проезжал ваши края на Тойота Виста 2001 года выпуска, так на него смотрели так, как будто порядочную машину первый раз увидели и удивлялись этой чудо-технике.

hammerheart
31.12.2012, 18:45
[QUOTE=Agent;21395]Сам то видел когда нибудь праворукого японца?


Я видел)) Сейчас например,первые приусы в сервис зовут. Отзыв.

ilunka
02.01.2013, 00:06
Японцы нам сплавляют их, как только могут (утоплениики, битые, даже пилят, а потом как конструкторы нам поставляют и т.д.),
Всё таки сплавляют их нам не Японцы, а наши Барыги.

Nikolay
02.01.2013, 21:47
ilunka, а нашим барыгам их кто продает? Марсиане? Не надо джапов идеализировать, они те-же русские только маленькие и работящие ;)

Natatoli4
02.01.2013, 22:18
За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.
Как партнёр партнёру, по Мегану - даже не думай!*NO*Флюха конкурент только по виду...
По плавности они равны, по шумке тоже, пожалуй...а вот дальше начинается самое интересное!
Салон у Пыжа больше - сзади места не в пример, багажник по-удобней, крены меньше да и клиренс чуть-чуть, но больше.У Флю движки и автоматы - ровесники динозавров!
ИМХО - Рено кончилось у нас в Расее на втором Мегане!
Собсно, именно поэтому я и выбрал 408й - в этой ценовой категории нет ему конкурентов!Говорю, как краевед!(с)
*DRINK*

Конкурент
03.01.2013, 10:15
Natatoli4, это Вы про 2.0+вариатор, ну, ну. Этого Пыж даже не предлагает.
Вот чего не стоит так это Ауттентик за 599 тыров, пустая красивая коробка, хотя про Пыж в минимуме ничего не знаю, ни цен, ни начинки. Знаком только с Аллюром 120 л/с, у Рено прямой аналог по цене и фаршу Экспрессион, но в него можно много чего доложить из вкусностей.

mitchell
03.01.2013, 11:23
Современный 2.0-л двигатель - это 150 лошадей, а не 136.

Xramovnik
03.01.2013, 11:57
ilunka, а нашим барыгам их кто продает? Марсиане? Не надо джапов идеализировать, они те-же русские только маленькие и работящие ;)

Их не продают, их сливают как списанный мусор, а наши барыги все подбирают и втридорога толкают. Японцы очень экономичный народ, чтоб просто так менять машину по желанию (ну нет у них размаха русской души), они меняю машину тогда, когда ее содержать становиться нерентабельно. А наши все это подбирают и к нам.

По флюенсу. Когда подбирали себе машину, флюенса в салоне не было вообще, так что посмотреть вживе не удалось, но на дорогах вижу, кажется нос длинноват против 408, и какой-то весь распластанный, посадка низкая. За что мне нравится 408, так за то что сидишь высоко и удобно, т.е. садишьсяв машину, а не почти на землю.

Конкурент
03.01.2013, 14:27
mitchell, Да еще 1,6 - 110л\с

Natatoli4
03.01.2013, 15:41
Natatoli4, это Вы про 2.0+вариатор, ну, ну. Этого Пыж даже не предлагает.
...но в него можно много чего доложить из вкусностей.

И правильно делает, ибо - нефиг!:)Кто доказал, что вариатор лучше гидротрансформатора??!Деше ле - да, но не лучше...

Какие такие вкусности?!Себе беру Аллюр...Масло маслянное?
Я на машине езжу, а не живу в ней!:-P

З.Ы.Буковка "в" не пропечаталась...Жесть...

- - - Добавлено - - -


Современный 2.0-л двигатель - это 150 лошадей, а не 136.
138, и не лошадью боле!Какой и был ещё лет 5 назад...

findpol
03.01.2013, 16:28
Natatoli4, штатный парктроник, КК, чип-карта с кнопкой запуска вместо ключа, ESP не только в топе, кожаный салон, ксенон..

Но я выбрал 408 ;)

- - - Добавлено - - -

А вариатор, который ставят на 2л флюенс далек от идеала и гораздо хуже того же айсина.

Конкурент
03.01.2013, 16:31
Natatoli4, а кто доказал что гидротрансформатор лучше вариатора?
findpol, механика, та еще надежней, но мы стремимся к хорошему.

Natatoli4
03.01.2013, 17:50
Natatoli4, штатный парктроник, КК, чип-карта с кнопкой запуска вместо ключа, ESP не только в топе, кожаный салон, ксенон..

Но я выбрал 408 ;)

- - - Добавлено - - -

А вариатор, который ставят на 2л флюенс далек от идеала и гораздо хуже того же айсина.
Вот и я выбрал его же.
Кожа - фи, сибаритство...КК - для меня лишний, к тому же не дешевый девайс...ЕСП - да, беда наших комплектаций...
Чип???Каждый день с чипа на ключ в служебной - привык, хотя жаль, конечно...Ксенон - эт да, непорядок!]:->
Парктроник у меня нештатный, но верой и правдой весь срок...Проблемы не вижу...

У Флюхи кроме вариатора, ИМХО ещё много недостатков...

Конкурент, в последнее время сие утверждение больно часто проскакивает в автоСМИ...*PARDON*
Да и мне "троллейбусность" не по душе..........

findpol
03.01.2013, 17:58
механика, та еще надежней, но мы стремимся к хорошему.

Я не про надежность, а про потребительские качества. Вариатор не терпит большого момента, поэтому скидывает обороты при первой возможности и разгон становится вялым. Это при 2л двигателе.

ilunka
04.01.2013, 01:58
ilunka, а нашим барыгам их кто продает? Марсиане? Не надо джапов идеализировать
Они их продают как металлолом, а наши мало того, что превращают его в машины, так ради дешёвой растаможки распиливают кузова.

pilot
12.02.2013, 11:51
Объявлены цены на новый Renault Fluence http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2013/02/11/1750217#comments

Axl
12.02.2013, 11:59
Вот что фейслифтинг животворящий делает с машиной! Теперь приятно посмотреть на машинку спереди. Удачный шаг от рено, цены очень адекватные, а том-том где-то признавалась лучшей навигацией. Думаю, машину ждет однозначный успех. А у кого они подсмотрели применение на бюджетном седане дизеля, не знаете? *JOKINGLY*

Гулливер
12.02.2013, 12:26
Дизель на Флюенсе уж явно не с 408-го подсмотрели. У них он начал ставиться гораздо раньше, чем пыжа зачинать стали. Только вот в статье на autonews ни слова о дизельном двигателе для России.

Сергей
12.02.2013, 12:47
Дизель на Флюенсе уж явно не с 408-го подсмотрели. У них он начал ставиться гораздо раньше, чем пыжа зачинать стали. Только вот в статье на autonews ни слова о дизельном двигателе для России.
Во первых ставится раньше это когда? - на счёт дизеля. Во вторых у рено дизелей никогда 1.6 не было т.к. недоросли 1.5 пожалуста и того бедолагу в мёртвого Дастера засунули. Ну а третье по всем журналам Renault Fluence по отношению 408 в глубокой ....опе.

udalec23
12.02.2013, 12:52
Я вчерась пролазил конфигуратор на флюху. Чёто у меня ушло за 900 000. Ужо заказал 150 сильный аллюр от Пежо. Машины в целом схожие, но флюха дороже обойдётся. Ну и внешне передок убивает. Хотя сейчас вроде симпатичней будет.


http://data21.gallery.ru/albums/gallery/141876-c8eca-64292614-m750x740-u76ac5.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-evVBO)

miannik
12.02.2013, 12:55
Сергей, ренаультовский дизель 1,5 прекрасно зарекомендовал себя на многих моделях Рено. И если уж дизель ПСА - 1,6 , то фактически он недалеко "вырос".
И маленькое пожелание - здесь, конечно, почти все "хвалят свое болото" - но давайте не уподобляться "дружественным форумам" и выбирать более корректные выражения для других марок.

Гулливер
12.02.2013, 12:57
Сергей, Полистайте эту ветку, я уже писал про дизельные флюенсы. Но они в Россию не поставлялись, а вот у братьев-славян продавались во всю уже давно. Свеженькая публикация есть здесь http://www.abw.by/news/147545/. Отчасти радует, что у Пыжей дизель помощнее.

udalec23
12.02.2013, 12:59
Кстати в клубе любителей Флюенсе, вполне мирная дискуссия по сравнению Пежо и Флюхи.

Игорь С
12.02.2013, 13:05
А у нас Военная дискуссия?

Сергей
12.02.2013, 13:28
А у нас Военная дискуссия?
Совершенно верно. Большая добрая половина форумчан просто ищет как ещё облить 408, хотя сами же его хапнули и: У одного стойки готовы под капот вылезти, у другого рейка накрылась потому что она яко бы стучит, третий вылазит с вопросами про некачественную электронику и откуда такая инфа. Читаю каждый день про то как послышелось, показалось, как будто, ну и бестолковое сравнение с конкурентами. Как говориться раньше надо было сравнивать и головой думать. Завтра все обявы даём :-Dкризис же заводы встают*JOKINGLY*
miannik - я исправлюсь

udalec23
12.02.2013, 13:41
Обладатели не хают, а сумлевающиеся задают каверзные вопросы. Вполне нормально. Машина новая, инфы мало.

Игорь С
12.02.2013, 13:43
Совершенно верно. Большая добрая половина форумчан просто ищет как ещё облить 408
Ну я не думаю, чтобы облить, просто хотят и хотим сравнивать с мировыми производителями, которые по классу и иным параметрам приближены к Пежо(или наоборот), которые в первых рядах ну или во вторых, в том числе и флюинс. Каждый человек - отдельное мнение, отдельные вкусы. У каждой машины свой конек "минуса", и в каждом форуме то же обсуждают что то серьезно.

- - - Добавлено - - -


а сумлевающиеся задают каверзные вопросы. Вполне нормально.
Так и есть.

Конкурент
12.02.2013, 16:23
Сергей, Это это в каких журналах Флюенс в .опе у Пежо. Где то лучше где то хуже. На данный момент в цене Флюенс выигрывает. Да и в максимуме нафарширован будет получше.

Игорь С
12.02.2013, 16:40
Где то лучше где то хуже
Это золотые слова относительно конкурентов.


Да и в максимуме нафарширован будет получше.
Видите, у каждого вкусы разные, кому то форшировка нужна, кому то простор и клиренс.Все разное у всех понимание.

Конкурент
12.02.2013, 18:43
Так разница в клиренсе 1,5 сантиметра.

neX
13.02.2013, 22:10
Так разница в клиренсе 1,5 сантиметра.
это немало, мне как раз их не хватает зимой )

Lin`d
13.02.2013, 22:21
+1.
150 мм. в диапазоне существующих клиренсов для авто данного класса (от 130 до 180) - это существенно.

Конкурент
14.02.2013, 05:43
1,5 сантиметра = 15 миллиметров. Это не существенно

pilot
14.02.2013, 07:14
про разницу в клиренсе, не нужно забывать, что пежо указывает максимальные показатели клиренса на 17 дисках, а стандартные 16. у рено стандартные диски 15 дюмов. вобщем на самом деле по этому показателю можно присуждать ничью

mitchell
14.02.2013, 09:14
на 17-х дисках у пежо 178 мм, на 16-х 175.
по этому показателю можно присуждать 408-му уверенный вин.

Конкурент
14.02.2013, 09:21
Эту разницу придавит или уберет даже один пассажир, 15 мм это ничто. Вот разница в 4 см по высоте салона, вроде так себе, а реально это БОЛЬШАЯ разница. У товарища Пыж 408 так что знаю о чем говорю.

mitchell
14.02.2013, 09:43
если так рассуждать, то и разница между 200мм и 160мм - ничто
объективные вещи нужно честно признавать - у флюенса клиренс намного меньше чем у 408. полтора сантиметра для пузотерок - это "намного".

neX
14.02.2013, 11:01
Эту разницу придавит или уберет даже один пассажир, 15 мм это ничто.
Вы вообще о чем ? Другие машины без пассажиров что ли ездят, только у Пежо 408 клиренс уменьшается при нагрузке ?
Давайте сравнивать машины в равных условиях. А то давайте сразу 4х пассажиров посадим в Пежо 408, багажник полностью грузом набьём и будем сравнивать с пустым Флюенсом...

Конкурент
14.02.2013, 16:28
mitchell. Возьмите линейку и посмотрите что такое 1,5 сантиметра. Вы что Флюенса только на картинках видели? Хотя я понимаю здесь для некоторых Пыж - супер авто с самым лучшим и большим дорожным просветом, остальные пузотерки.
neX. "Давайте сравнивать машины в равных условиях". Про полностью загруженного и пустого Ваши слова. Поставте рядом два этих автомобиля, визуально разницы в просвете над дорогой нет!

mitchell
14.02.2013, 16:35
Ваша упертость просто поражает. Полтора сантиметра - это то, что позволит 408-му выехать там, где флюенс будет сидеть на брюхе.

Кадер
14.02.2013, 16:36
визуально разницы в просвете над дорогой нет!
я визуально и 4 сантиметра разницы не увижу... "а она есть" (с)

iam_alex
14.02.2013, 16:52
Пыж - супер авто с самым лучшим и большим дорожным просветом, остальные пузотерки
так а как быть, если так оно и есть :)
я пересел с 16 см на 17,5 см и теперь, повторю свои же слова, - ощущение, что за ночь взяли и убрали с дорог все ямки и кочки, за которые вчерась пузо тер... 15 мм немного, но дают они очень немало...
да, и еще не уловил сути фразы


У товарища Пыж 408 так что знаю о чем говорю

Xramovnik
14.02.2013, 17:07
Возьмите линейку и посмотрите что такое 1,5 сантиметра.
Даже 1 см разницы у 408 и ланшера, показывает что это достаточно, чтобы не шкрябнуть лишний раз пузом, а если еще учесть что база у нас 2,7м, то тут даже 1,5 см очень не лишние.

Сергей
14.02.2013, 19:20
Даже 1 см разницы у 408 и ланшера, показывает что это достаточно, чтобы не шкрябнуть лишний раз пузом.
И не надо пузом шкрябать, у нас там под полом где правые сиденья какой то минирадиатор висит с двумя подводящими трубками. Даже не предстовляю что будет если я его снесу или хотябы палку в лесу всажу. Так что товарищи грибники и рыболовы в лесу на ципачках.

ruslanx
31.03.2013, 21:12
Доброго дня! В тему флюша или пыж. Я взял знакомого и поехали в салон рено, выбор был именно в этот день! Потестили флюшу жестко, по лужам по кочкам, шумка слаба, кпп щелкает ашь сзади слышно, по луже проехали, воняет чем то, открыл капот сверху масло налито, пробег тестового 23 тыс. В салоне темный был за 645 на ручке, раздельный климат и тд, в целом позитив - готов был брать прям с выставки в салоне. Сели в дастер и сразу вылезли. Едим в пыж берем на тест дизель и жарим его по полной (там кстати как взлетка, пыжы тестовые выезжают и на взлет по очереди) потом заезжаем на кирпичную дорогу, (трактором кирпичи разровняли) и в топку (манагер сказал, колеса не порвите об кирпичи), потом разворот по булыжам, порожиком чиркнул немного. Выходим у коллеги спрашиваю ну что? Ответ ПЫЖ! 10 мин моего раздумья, Оформляем пыжа. Вот цифры, которые подтолкнули. Переплата за пыж на 2 года 30 тыс. Переплата за флюика 50-60, переплата за дастера 78-100тыс. Я добавлю. Все по факту как есть. Мне нравится флюша скажу честно, все про него прочитал!

pilot
01.04.2013, 16:24
сегодня видел по телевизору уже начали крутить рекламу обновленного флюенса. кто нибудь в курсе, продажи уже начались или как?

findpol
01.04.2013, 16:26
pilot, там обновлений - кот наплакал..

che_gevara24rus
01.04.2013, 16:35
pilot, ее давно уже крутят! так то посимпотнее стал, но там едет только 2.0 и CVT!!!! 1.6 и АТ тухляк, пежо атмо+АТ лучше едет!

Артем 21
01.04.2013, 16:54
Видел, щупал сегодня обновленный флюенс, ни че там нового кроме морды, чет так себе он.......

pilot
01.04.2013, 17:28
там едет только 2.0 и CVT
:) как думаешь что по этому поводу про пежо говорят? там едит только турбо :)

посмотрел цены флюхи 2.0+варик в средней комплектации 800. тянуть думаю должен лучше, чем 408 со 120-сильным движком, подвеска рено без нареканий на стуки, на счет надежности вариатора честно не знаю, но думаю не менее надежен чем АL4 :) а может и более.

P.S. не пытаюсь ни кого ни хвалить, ни ругать, просто размышление

Конкурент
01.04.2013, 17:50
che_gevara24rus читайте внимательно, обновленный 2.0 и 1.6 CVT. Филимон 1,6 АТ овощ конкретный, но и пыж 1,6 АТ далеко не самолет. Для таких машин 1,6 атмосферник приемлем только на палке.

che_gevara24rus
01.04.2013, 18:07
Конкурент, я и не говорю что пыж самолет. но от потока не отстаю и даже иногда быстрее, при том что больше 3000 об. не кручу пока! а вот флюшка 1.6 с АТ тупой до невозможности и орет невыносимо, я на нем ездил, знаю про что говорю...

- - - Добавлено - - -


:) на счет надежности вариатора честно не знаю, но думаю не менее надежен чем АL4 :) а может и более.



там варик ниссановский скорее всего, если не насиловать, то норм должен быть! хитрилы же ездят на вариках и не гундят!

Юрий@@@
01.04.2013, 18:24
а вот флюшка 1.6 с АТ тупой
Теперь на 1,6 вариатор ставят и десяток лошадей подкинули, говорят пошустрее стал, но надо посмотреть...

che_gevara24rus
01.04.2013, 18:43
Теперь на 1,6 вариатор ставят и десяток лошадей подкинули, говорят пошустрее стал, но надо посмотреть...

ну добре, если так, за счет варика может и поедет!

findpol
01.04.2013, 19:23
ну добре, если так, за счет варика может и поедет!

Это вряд ли. Вариатор тупил и на 2л..

- - - Добавлено - - -


подвеска рено без нареканий на стуки

Зато скрипит зимой и сильно уступает по энергоемкости ;)

Артем 21
01.04.2013, 21:09
Тестил на вариаторе двухлитровый флюенс на варике, пежо на турбине едет куда лучше......

gordey
02.04.2013, 00:59
И, кстати х-трейловские варики не такие уж безпроблемные, особенно в сочетании с 2,5л мотором.

Питер
02.04.2013, 01:25
Вариатор - одно это название коробки ,должно насторожить. Не спорю - идея прекрасная. Троллейбусная тяга и удобство ,но за это - в разы более дорогое обслуживание. Не дай бог - забуксовали ,перегрели. Масло свое дорогущее. Замена как можно чаще. И самое главное ресурс - совершенно непредсказуемый. То есть формально ресурс у соверменного вариатора ниссан - очень неплохой. Уж больно капризный механизм. Меня бы смутил именно вариатор .

findpol
02.04.2013, 09:30
Вариатор - одно это название коробки ,должно насторожить. Не спорю - идея прекрасная. Троллейбусная тяга и удобство ,но за это - в разы более дорогое обслуживание. Не дай бог - забуксовали ,перегрели. Масло свое дорогущее. Замена как можно чаще. И самое главное ресурс - совершенно непредсказуемый. То есть формально ресурс у соверменного вариатора ниссан - очень неплохой. Уж больно капризный механизм. Меня бы смутил именно вариатор .

Это все фобии - ты нашел отказы, о которых пишешь?? Ничего этого нет. Единичные отказы есть и с ручками.

А вот что касается троллейбусной тяги - это к электромобилям, а не к вариаторам, т.к. его основная проблема - низкий момент, т.к. иначе механизм расхерачит. И именно в этом проблема - как не газуй, а момента большого не получить!

Конкурент
02.04.2013, 10:14
На Филимонах установлен Вариатор СVT, с возможностью ручного перехода на высокие и низкие передачи. Любая АКПП не на много надежнее Вариатора. Здесь при выборе авто надо знать: Либо спокойствие одноногого, либо возможность хоть как то управлять автомобилем.
Артем, это естественно на Пыже с турбиной 150 л/с на Филимоне 2.0 140, при этом у турбины крутящий момент выше. Да и как то не очень корректно сравнивать эти двигателя, уж очень они разные.

Xramovnik
02.04.2013, 10:25
,но за это - в разы более дорогое обслуживание.
А какое там обслуживание кроме замены масла? Он вообще в принципе неремонтопригоден. Ремень порвался - трындец.


И самое главное ресурс - совершенно непредсказуемый
Ну это как ездить... Вариатор для минивэнов: тихая спокойная езда без рывков и буксов.

che_gevara24rus
02.04.2013, 10:30
извините за оффтоп... не скажу за варики надежны или нет, не юзал, НО тойота на внутрений рынок почти на все легковые модели(кроме джипов, больших вэнов и прочих тяжелых машин) ставит варики последнее время, а на внешнем рынке эксперементы ставят с роботами, а после неудачи с роботом вернули допотопный, но надежный автомат 4ст.!!!! а они уж поверьте себе дер...ма ставить не будут!!!!

Xramovnik
02.04.2013, 10:35
тойота на внутрений рынок почти на все легковые модели(кроме джипов, больших вэнов и прочих тяжелых машин) ставит варики последнее время
У нас дорожные условия с разницей наверно лет так в 150 будут. У нас без буксов и раскачек невозможно проехать местами. Да и водители разные.

findpol
02.04.2013, 10:35
На Филимонах установлен Вариатор СVT

Масло масляное! Continuously Variable Transmission он же CVT он же, в переводе, вариатор!!


с возможностью ручного перехода на высокие и низкие передачи
С имитацией перехода и, что самое важное, программной имитацией, т.е. как только ЭБУ вариатора рещит, что "включенная" вами скорость не годится - он переключит ее.


Любая АКПП не на много надежнее Вариатора. Классическая гидротрансформаторная АКПП гораздо надежнее вариатора и лучше во многих режимах работы, в т.ч. в экстремальных.

Юрий@@@
02.04.2013, 18:00
НО тойота на внутрений рынок почти на все легковые модели(кроме джипов, больших вэнов и прочих тяжелых машин) ставит варики последнее время
Да ставят т.к. вариатор дешевле обычного автомата. У вариатора основная проблема - он не может "переваривать" большой крутящий момент. По этому на "серьёзные" авто ставят нормальные классические автоматы - как наиболее крепкие и надёжные. Учитывая, что на обновлённый флюенс на все движки пойдут варики ,то у 408-го гандикап по надёжности.

udalec23
02.04.2013, 18:58
Я в лёгкую променял Флюху с 2 литрами и вариком, на Пыжа с 1.6 и автоматом . Это когда выбирал.

Тем более на родном Логан-клабе, есть ЛГ(логан-гараж). Отзывы про вариатор довольно нелицеприятные. И в Логан-шопе, тоже мнение. Они чинят. Я на ус мотаю.

neX
02.04.2013, 19:09
Имхо за вариаторами будущее, на мой взгляд самый лучший вид трансмиссии, но не в плане надёжности к сожалению.
Пусть пока по обкатывают на других пользователях, но не на нас :)

udalec23
02.04.2013, 20:17
Вот именно.

Юрий@@@
04.04.2013, 11:03
Я в лёгкую променял Флюху с 2 литрами и вариком, на Пыжа с 1.6 и автоматом . Это когда выбирал.
А вы ведь наверое смотрели дорейсталинговый флюенс? Как он вам после обновления? У них новый корпоративный стиль - теперь все будут с такими "лицами". По мне, так раньше было посолиднее и от этого флюенс потерял.

findpol
04.04.2013, 11:17
А вы ведь наверое смотрели дорейсталинговый флюенс? Как он вам после обновления? У них новый корпоративный стиль - теперь все будут с такими "лицами". По мне, так раньше было посолиднее и от этого флюенс потерял.

Снаружи потерял, а внутри остался таким же.. Мой флюенс после 2-3 месяцев начал весь скрипеть, сверчков миллион, ОД преложил "проклеить клеем всю панель".. Движка орет шумки нет по сравнению с 408.. Сзади мне не сесть - упираюсь в потолок, в багажнике петли, которые не дают удобно разложить груз и сто раз я про них забывал и приходилось все перекладывать.. С открытым багажником не поедешь даже по даче. Вообще, ОЧЕНЬ много минусов в сравнении с 408.

udalec23
04.04.2013, 12:52
Юрий@@@, Конечно дорейсталинговый. Вид конечно улучшился, но тот кто пользовал Логан, внешний вид, уже не самое главное.:-D

В целом у меня привычка, не забивать себе голову лишним. Я выбор сделал. Пыж, как минимум на 5 лет. Теперь на сайт флюхи и шкоды не хожу.

Не появись 408, был бы владельцем Флюхи с 2 литрами и вариатором, или шкоды 1.8 с автоматом.*very_sad*

udalec23
02.05.2013, 22:19
Вот Рено прислал мне письмо как владельцу Логана. Новые цены на Флюху. Кому интересно. Я Выбрал Пежо.

http://fluence2013.ru/configuration&price.html

Вячеслав 80
06.05.2013, 18:27
У меня тоже Логан был. А внешность еще какое значение имеет: вот не заупрямилась бы супруга, мол некрасивый Флюэнс (ей Меган 2 седан очень нравился) - так и не поперся бы я по другим автосалонам, и не узнал бы тогда, что есть машины лучше и интересней.

che_gevara24rus
07.05.2013, 10:00
Новые цены на Флюху.
я что-то не понял, в новой флюхе судя по прайсу АБС только в топовой????? надеюсь это опечатка!?

findpol
07.05.2013, 10:12
в новой флюхе судя по прайсу АБС только в топовой????? надеюсь это опечатк

У меня был Expression, АБС была, так что думаю - просто опечатка, хотя, премии кого-то точно надо лишить за такой позор.

Вячеслав 80
07.05.2013, 12:06
У Флюэнса ЕСП только в топе.

findpol
07.05.2013, 12:19
У Флюэнса ЕСП только в топе.

Нет не в топе, и не только в топе и не про ESP речь :)

- - - Добавлено - - -

ESP только в топе у 408 ;)

Юрий@@@
07.05.2013, 18:26
я что-то не понял, в новой флюхе судя по прайсу АБС только в топовой????? надеюсь это опечатка!?
АБС во всех комплектациях. Наверное у вас опечатка. ЕСП идёт только как опция в двух поседних комплектациях за 19500.

che_gevara24rus
07.05.2013, 18:34
Юрий@@@,

http://fluence2013.ru/configuration&price.html
я отсюда взял

Юрий@@@
07.05.2013, 19:21
А я отсюда: http://www.renault.luckymotors.ru/dl.php?id=804

Конкурент
07.05.2013, 19:27
АБС в базе, ЕСП - опция.

GOBLIN
09.05.2013, 12:46
вот что сегодня увидел в яндексе :4841

Димарик
09.05.2013, 13:03
GOBLIN, насмешили они меня,флюенс несуразная машина)))

Конкурент
09.05.2013, 18:36
Димарик, в чем несуразность? Пожалуйста без фраз типа "Она не красивая", только конкретика.

Юрий@@@
09.05.2013, 20:23
Заглянул на форум флюенса, сравнивают с 408. В основном пыжа ругают(но не все). За есп - вообще заклевали. Всё как везде. Некоторые наши там отстаивают "честь марки".
Основные доводы флюенсоводов: флю - красивее(?), пропорциональнее(?), больше доступных опций(основа бюджетности 408), у 408 слабая шумоизоляция(?), скрипящий и простенький салон(?). Вот такие "веские" аргументы. Ну, кто ругал "довольных слонов"?
Как многие замечали, самая популярная комплектация - средняя(как у меня). Новый флюенс будет на 37т.р. подороже, но будет больше реально шороших опций.
Так что на весах, как всегда, дизайн и удобство.

Димарик
10.05.2013, 13:29
для меня флюенс маленький,он узкий внутри,салон меньше,дохлый двигатель 105 кобыл тока тошнить на нем.непропорционально сделан,сам широкий внизу а где крышу узок,я даже сидя сзади в троём проверяли бился головой об дверь.

Вячеслав 80
10.05.2013, 16:07
Не хочу ругать фдюэнс. Я его рассматривал после Логана. Но не расторопность или логистическая не продуманность работы дилеров заставила меня искать другие варианты, и я нашёл своего пыжика, за что им благодарен. В чём суть: они производят Флюэнс на Автофрамосе только в средних комплектациях, а это дохлый движок 105л.с. и древний 4-х ступенчатый автомат ( в отличие от Пежо они не занимались его усовершенствованием), его в наличии в разных вариантах валом. А вот с атмосферником 138л.с. в связке с вариатором в наличии очень мало, а что-бы иметь, допустим, ЕСП нужно ждать заказа около 6-ти месяцев, поскольку их производят только в Турции. А у Пежо оказалось как раз всё то, что мне надо и в лучшем виде.

Конкурент
10.05.2013, 18:27
Ну господа, не ездили вы на "слабом" Реношном двигателе. С автоматом только для спокойной езды, так же как и ваш на автомате со 120 сильным мотором. На механике поверьте Флюенс Пыжу не уступает. Объективности ради оба не самолеты. По шумке Пыж получше будет, хотя пустые колесные арки портят все. Судя по названием тем на форуме болячки однотипные.
Димарик, про размеры не нужно, разница в высоте салона 2 сантиметра. Хотя для кого то и 1,5 см дорожного просвета была пропасть. Да по цене товарищ Аллюра 120 л/с МКП брал за 689 тыров, Флюенс в комплектации Эксперессион 106 л/с МКП (это предпоследняя) ровно столько-же. Причем в Москве то же самое тысяч на 40-50 дешевле.
Пежо 408 отличный автомобиль (Просто отличный от других)
Вячеслав 80, после заказа привезли через 2 недели, сборка - Туретчина. Авто 12 года приобретен в феврале 12 года. Проблем с ожиданием не было.

findpol
10.05.2013, 18:33
Конкурент, вот не надо тут про высоту салона.. Если разница в 2см то, значит, сантиметры у нас с вами разные ;) ООООООчень разные!!

Вячеслав 80
10.05.2013, 19:18
после заказа привезли через 2 недели, сборка - Туретчина. Авто 12 года приобретен в феврале 12 года. Проблем с ожиданием не было.
Если-бы всё было так... Я бы в Пежо не успел-бы дойти.

Димарик
10.05.2013, 20:20
Конкурент, да что не нужно ездил я во флюенсе что вы мне тут говорите.Я свои доводы не с потолка беру.

che_gevara24rus
10.05.2013, 20:44
Ну господа, не ездили вы на "слабом" Реношном двигателе. С автоматом только для спокойной езды, так же как и ваш на автомате со 120 сильным мотором.
вы не правы, я ездил на флюшке 105 АКПП, сейчас как видите имею 408 120 АКПП. так вот флюшка по сравнению с 408 не едет вообще, еще и шуму много!

ВВТ
10.05.2013, 22:39
120 кобыл на пежо 408 едут намного лучше японских 120 кобыл, кто понимает тот поймёт. Тупит электроника, которая не понимает, невнятных действий водителя с педалью газа - хочешь чтобы динамика была надо ездить уверенно и бескомпромиссно, ну и после затяжных пробок или трассы надо своими действиями дать автомозгам понять, что хочешь резко ускорятся со старта, а то счастья не будет :)

che_gevara24rus
10.05.2013, 22:43
ВВТ, сюда бы тросик на педаль газа и мотор раздушить.....

ВВТ
10.05.2013, 22:54
Мотор мне нравиться, думаю запас для тюнинга в нём существенный заложен, но это мне не надо мне хватает. Сегодня шёл по трассе 170, 4500 об. на тахометре движок еле слышно и это как любят выражаться на старом архаичном 4 ступом автомате. При таких раскладах 185 км далеко не предел. Надо будет проверить есть ли ограничение по скорости!

Юрий@@@
10.05.2013, 23:26
Проблем с ожиданием не было.
В Екатеринбурге с 2-х литровыми флю - проблемы дааавно. Ну да и ладно, дорого. Вот с новым 114 л/с и вариком - интересно глянуть. Вдруг хорошо вышло у рено. Но всё равно - цена. Такой пыж будет на тридцатку дешевле такого же рено(Active и Confort). У флюенса в плюсе подлокотник на заднем сиденье, а у 408 там места больше... Практически везде места больше. Опять остаётся только вопрос предпочтения дизайна (если денег хватает).

ruslanx
11.05.2013, 08:52
Тема норм! Писал я тут уже про ручку. Я прямо выбрал темный флю на ручке там в максемале. Флю машина хорошая! прет на механике бодро, руль там нулевой - просто пальчиком (пыж тугой), Кпп щелкает слышно прям сильно, но передачи короткие. А еще там есть шторки - супер!. Подвеска валкая, но кочки все проходит. Шумка слабая, Обшивка дверей тряпка так себе. сидишь как в броневике, т.е чувство малой обзорности, но удобно. Подлокотник на зад седенье это не показатель - он нах никому не нужен. Вид задних зеркал - там выпирают крылья, . Я для себя сравнил, Флю спок дедушка, пыж молодой стиляга. Говорю всем флю машина нормальная и я бы ее купил, но вот ощущения странные, после флю я сел в пыж и блин оплатил его. Почему? Не знаю. Ну и еще с ценами там мутновато, так же как в шкоде, ну просто много информации и не понимаешь за что платишь. Конечно пыж не идеальный авто, чувствуется отеч сборка, я все везде клипсы подтыкиваю, ну как говорится уделить время и все доделать ручками, но я только езду и все!!!

- - - Добавлено - - -

ПЫЖ выше флю. Попробуйте сами поднять кресло и выйти и также во флю. У меня кресло в среднем положении, так я примерно сижу как в дастере, чуть ниже, но реально выше чем сидят водители в опелях и тд, просто видно на светофоре, когда ровняешься с машинами и смотрю сверху на них в салон. Ну как то так

Юрий@@@
11.05.2013, 13:15
Сейчас встретил на дороге новый флюенс. Чёрный, с диодами. Симпатичный.

udalec23
11.05.2013, 13:53
Мне кажется сильно внешность подправили диоды. Грамотно вписаны. И ведь если бы 408 достались ДХО от 308 , симпатично было бы.*THUMBS UP*

Dtf
11.05.2013, 14:09
сидишь как в броневике, т.е чувство малой обзорности, но удобно.
Это точно. Для меня очень некомфортная обзорность, если можно так сказать. А в пежо сел - отличная обзорность, сидишь как в аквариуме )) Хотя читал отзывы, где это 408-му в минус ставили. Тут уж от личных предпочтений зависит.

BLSmith
11.05.2013, 14:24
У Пежо есть некоторые положения руля и сиденья где реально закрываются приборы и страдает обзорность. Мне с ростом 1-78 это положение кажется не естественным. Люблю сидеть прямо.
В любом случае с регулировкой и по вылету и по высоте можно подобрать нормальное положение.

mkc190
12.05.2013, 09:13
У Пежо есть некоторые положения руля и сиденья где реально закрываются приборы и страдает обзорность. Мне с ростом 1-78 это положение кажется не естественным.

Полностью согласен. У меня рост тоже 178 см и если я делаю сиденье и руль в удобное мне положение, то половина приборов не видна. Пока приходиться руль выше делать, чтобы приборы видеть. Но если далеко ехать, то можно и ниже опустить, показания скорости не так важны.
Перед этим был Рено Сценик, так там панель приборов располагалась по центру, при любом положении руля все отлично видно. Расположение панели приборов по центру считаю самой лучшей и удобной.

che_gevara24rus
12.05.2013, 10:14
Расположение панели приборов по центру считаю самой лучшей и удобной.
расположение приборов над рулем самое удобное!!!!(сивка, пежо 208, приус 20....)! у руль делай как хочешь, и приборы всегда перед глазами.....

с приборами посредине ездил, удобно, но над рулем еще удобней!!!

udalec23
12.05.2013, 12:17
Я при росте в 178 и весе в 120, вполне комфортно помещаюсь за рулём. И приборка полностью видна.*SORRY*

Андрюха
13.05.2013, 11:42
Ну вот и выпала мне счастливая возможность проехать с километр на Рено Флюенс комплектации Expression...106 л/с МКП...Комплектацию естественно не заценил...знаю что есть там датчик дождя и датчик света...чего нет на моей машине...Я пройдусь по экстерьеру...интерьеру...ход овке...
Экстерьер - это чистый француз ...который не похож ни на немецкого бауэра...ни на японского самурая...ни на корейско китайского раскосого азиата...Это - ЭСТЕТ!!!!Нравится это кому то или нет...но я только так воспринимаю французские авто...Если по передней части авто можно поспорить...кому что нравится...по мне так наша машинка посимпатичней...То задняя часть однозначно за Флюенсом....Наши мелкие фонари...портят общую картину...Но...тут как говорится...стыдно кому видно...т.е. тому кто едет сзади меня...:-D В целом...приятное впечатление...отметил бы, что на эту машину лучше смотреть не приблизившись в плотную...а как бы с расстояния...
Интерьер - все нормально...что то такого больно хорошего или плохого я не увидел...сильно и не разглядывал..Что отметил для себя из того ...что мне показалось как бы лучше на моем авто:
- Приборы ...вот я и посмотрел на темный циферблат...Ничего не буду говорить...читается он уж точно не лучше моего белого...меленькие цифры...заставляют щурится... всматриваясь в показания...и тем самым на мгновение терять контроль за дорогой...На моем большом и белом циферблате... цифры крупные...и прекрасно читаются....
Понимаю , что это дело привычки...и буквально два , три дня...я бы забыл про это неудобство...
- Двери...на дверях нет таких ручек как у нас...и первое время не знаешь за что взяться ...чтобы закрыть дверь...Закрываются двери однозначно лучше наших...Закрывал с усилием к которому привык...однозначно перестарался...Закрылись легко и как бы с упреком на меня, что больше так не делай...:)
- Обзор...хороший обзор..все прекрасно видно...Ни что не мешает...Только вот наше нереально большое лобовое...мне нравится больше...Здесь...мне как бы воздуха мало что ли...и не видно облаков...*JOKINGLY*
- Все хают , что у нас нет заднего подлокотника...здесь он есть...но вот между передними сидениями стоит нерегулируемый...и что он есть, что его нет...разницы ни какой...
Материалы не разглядывал...пальцем не ковырял...все вроде бы нормально...
- Посадка ниже...сидишь к земле поближе...это как говорится на любителя...мне нравится высокая посадка...
- Сверху климат...снизу магнитола...лично мне расположение наоборот сего девайса...нравится больше...Да и в целом ...наша торпеда мне симпатичней...
- Выключил зажигание...магнитола играет...не понял...покрутил ключ...нет все выключено..открыл дверь...все потухло!!! Как то не обычно и приятно что ли...Мне эта фишка понравилась...*THUMBS UP*
- Шумоизоляция...мне показалось как потише...привычного урчания нашего двигуна...здесь я не услышал....
Ходовая...кто то писал..что у нас плохое переключение КПП...здесь рычаг вообще болтается непонятно как...наш намного жестче и информативнее!!!!!
- Руль... легок..практически невесом....наш тяжелее...что из них лучше...не успел разобрать...
- Подвеска...мягкая...для приятной комфортной езды...Мне показалось...наше чуть по жестче будет....
- Двигатель...хоть товарищ ехавший на моей машине следом...сказал ..что его 106 лошадей и мои 120...одинаковы в динамике..Я бы не согласился...Переключался на слух...по привычке как на своей...Двигун Флюенса пришлось крутить до 3000 оборотов...чтобы переключаться...на своей я переключаюсь в районе 2000 оборотов при точно такой же манере езды...После 2х тысяч...авто бежит неплохо..едешь с комфортом...не напрягает..что табун под капотом поменьше слегка...Здесь думаю...надо сравнивать с нашим 110 сильным...как ни крути...я чувствую своих 14 лошадок...они реально существуют!!!!
Добавлю про клиренс...клиренс хороший...где не проедет Флюенс...туда и я не сунусь....
Подводя итог могу сказать...что это самый реальный конкурент Пежо 408!!!! Я когда сел в машину...как говорится память тела что ли...такое ощущение...что я на ней всегда и ездил..все под руками... и ногами...Все рычаги..педали..приборы ...габариты...все на своем месте!!!!
Здесь дело вкуса...кому то нравится одно...кому то другое....
По своим ощущением ..могу сказать...что Флюенс ни чем не лучше и не хуже Пежо 408...достойный конкурент...достойное авто...
Есть города - побратимы...а это авто - побратимы!!!!!*JOKINGLY*

Xramovnik
13.05.2013, 11:49
Я когда сел в машину...как говорится память тела что ли...такое ощущение...что я на ней всегда и ездил..все под руками... и ногами...Все рычаги..педали..приборы ...габариты...все на своем месте!!!!
Это характерно для европейцев. Сел после своего в пассат (понимаю авто другого класса, но...) все на метсе все удобно привыкать минимум. Руки уже везде тянуться сами. Все как надо. В гольфе так же.

ilunka
13.05.2013, 13:07
..приборы ...... на своем месте!!!!
А мне приборы показались неудобными, мало того что вся та же нечётная оцифровка, так они ещё и завалены.



Это характерно для европейцев. Сел после своего в пассат (понимаю авто другого класса, но...) все на метсе все удобно привыкать минимум. Руки уже везде тянуться сами. Все как надо. В гольфе так же.
Может дело в том, что ваши бывшие призводит один и тот же производитель?:-D Иначе как можно говорить о европейском стандарте, когда Андрюха пишет:


на дверях нет таких ручек как у нас...и первое время не знаешь за что взяться ...чтобы закрыть дверь.


Сверху климат...снизу магнитола...лично мне расположение наоборот сего девайса...нравится больше.

udalec23
13.05.2013, 13:59
ilunka, Саратовские рулят. Приора в лидерах. Озвучте свою машину.

Тащусь от такого ценителя машин как Вы. Вы хоть в целом озвучте свои ТТХ. Лет сколько, сколько за рулём, сколько машин эксплуатировали на протяжении 2-3 лет. Где катались кроме Саратова. Образование тоже имеет значение.

Есть дети, тёща, или вы из отказников, которые только для себя живут? Не лично к Вам, но люди не имеющих семьи и детей, не годятся для меня как ценители бюджетного авто.

Вам надоть на форумы, где авто за лямы глубоко уходят.

Березовский Вам друг.

Xramovnik
13.05.2013, 14:08
Озвучте свою машину.
У него королла.
Синдром японских машин наверно распространяется не только на праворукиих... :(



Может дело в том, что ваши бывшие призводит один и тот же производитель? Иначе как можно говорить о европейском стандарте, когда Андрюха пишет:
У меня была 12ка до 408го. В конторе где работаю большой автопарк, плюс у коллег в основном иномарки есть с чем сравнить и сопоставить. Так вот у европейцев в машинах касаемо салона примерно одна идеология. У япов и корейцев она совершенно другая.

mkc190
13.05.2013, 14:59
Так вот у европейцев в машинах касаемо салона примерно одна идеология. У япов и корейцев она совершенно другая.
У американцев третья, она похожа на японцев только кол-во подстаканников в разы больше.

Xramovnik
13.05.2013, 15:14
У американцев третья, она похожа на японцев только кол-во подстаканников в разы больше.
Тут скорее япы просто подстроились под американский рынок. Так как для них он первичен.

Артем 21
13.05.2013, 18:24
А я для себя другое понял, лучше Реношной подвески нет наверно для наших дорог.

Конкурент
13.05.2013, 19:52
Большой недостаток Рено это ценовая политика. Там где на Флюенс цена начинается, на Пежо 408 уже заканчивается (к базе не относится). Может положение исправит Автофрамос, хотя сильно сомневаюсь. Еще одна странность чем ближе к Москве и СПБ цены ниже, разница достигает 50-70 тыров. Как с Пыжом не знаю.

Вячеслав 80
13.05.2013, 21:00
Рено делает ставку на Логан и всё огромное количество его производных. Вот там логистика и ценовая политика продумана безупречно. У меня было даже такое ощущение , что в классе выше они сами себе не доверяют, или не надеяться что-ли.

Вячеслав 80
13.05.2013, 21:16
Наверное потому, что все что делается у них в с-классе - это СМ3 и его производные.

Mike
13.05.2013, 23:44
На интернет вещании "авто+", смотрел тест рено флюенс. Мягко говоря, супротив 408 слабовато. Я бы его взял только за гораздо меньшую цену чем 408.

Конкурент
14.05.2013, 06:48
Наверное потому, что все что делается у них в с-классе - это СМ3 и его производные.
Вячеслав80, наоборот СМ3 производные от Рено, так же как предыдущий СМ3 от Альмеры. Чего молчим что 408 это приляпанный в Китае багажник к 308.

mkc190
14.05.2013, 10:06
А я для себя другое понял, лучше Реношной подвески нет наверно для наших дорог.
Не все так однозначно.
Сам являлся владельцем Рено и очень доволен был машиной. Но если брать конкретные модели то у флюенса и латитьюда все владельцы-форумчане замечали перестроение кормы в поворотах на скорости. Мой сценик в данном замечен не был. На любой скорости был как влитой в дорогу и ни разу мне не удавалось пробить подвеску.

ilunka
14.05.2013, 10:13
Тащусь от такого ценителя машин как Вы.
И что Вам не понравилось в моей оценке? С чем Вы не согласны? Озвучите, а то я не совсем в курсе вашей мысли.
По остальному 35, семья и дети есть, рыбалку и охоту не люблю.

Где катались кроме Саратова.
А как это влияет на оценку? Но отвечу, посещаю Пензу, для всего остального поезд/самолёт.

Березовский Вам друг
К сожалению нет иначе я бы тут не ошивался.

Озвучте свою машину.
ну собственно так

У него королла.

Синдром японских машин наверно распространяется не только на праворукиих...
Зачем же Вы так, я к примеру, что бы второй раз взят японку покатался на тестах на всём С-классе, кроме Лансера и Октавии, они не к душе как то мне, но отметил одно когда пересаживался из Короллы в Джетту, то разницы не почувствовал, т.е. всё так же удобно и на своём месте.

у европейцев в машинах касаемо салона примерно одна идеология
Так поясните в чём она проявляется, я вам как контраргумент написал цитату из отзыва Андрюхи по расположению климата.

Ну и так для троллинга, почему ПСА использует как базу именно японские машины, такие как Тойота Айго и Мицу Аутлэндер? Айго и 107/С1 внутри вообще ничем не отличаются да и снаружи изменения незначительные.

miannik
14.05.2013, 10:55
Ну и так для троллинга
А вот это уже лишнее)

Про использование платформ, узлов и технологий.
Потребитель никогда не узнает истинную цель совместных бизнес-проектов. Это на сегодняшний день выражается одним словом - глобализация. Но это слово просто подменяет другое понятие в бизнесе - "альянс". Ради чего делается любой альянс между крупными корпорациями - ради временного дележа рынка.
Пример по Рено. Рено всегда делало и делает хорошие двигатели и многие конструктивные решения в двигателях придумали и воплотили инженеры Рено еще с давних времен. И вдруг в 90-х годах прошлого столетия на машины Рено ставят двигатели Вольво. Абсурд ? Конечно, но потребитель не знает подоплеки того альянса... Где он сейчас? В ... прошлом)))
В середине 90-х Рено отдался в руки дизайнеров Самсунга. Абсурд? Конечно...
Современную историю альянса Рено-Ниссан на Волжских берегах все видят сами.

Так и ПСА. Ну сообразили с ММС дельце, чтобы не тратиться на собственную разработку с созданием совместного полупроизводства на территории РФ. Подсчитают потом циферки/проценты и решат, будет ли продолжение такого альянса или уйдет он в историю. И идеология японского или французского автомобилестроения здесь не имеет никакого значения)))

ilunka
15.05.2013, 09:48
на сегодняшний день выражается одним словом - глобализация.
Кстати вот именно это и сгубило Ситроен, да простят меня пыжиководы, но Пежо подпортил Ситро, лишив его изюма и утончённости.

Игорь31
15.05.2013, 15:07
За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

Не бери! У меня был конфор 1,6 МКПП до 54 000 достойно, потом все посыпалось, дилеры СИМ авто редкостные к...ы. Причем их сервис-менеджер Миша вообще ни в чем не соображает. А брать пустой флюенс вообще не зачем! Каждое 1, 2, 3, ТО = по 9 000 (со скидкой), меняют масло и фильтры, даже радиатор продуть и то лень, машину моют наверное шваброй, так как после То-1 полировал 2 часа - сказал менеджеру, чтоб больше и близко со своей мойкой не подходили, ТО-4 = 22000 р. за замену ремней и натяжных роликов! Это за что такие деньги! Теряет в цене по бешенному, сдал пока не совсем упала.

Игорь31
15.05.2013, 15:42
Это топовая комплектация, там видна вставка под карбон. На более дешевых моделях дерьмовый пластик, серого цвета (в комфор - верх мягкий, все остальное и двери в том числе - пластик. На пежо как раз панель мягкая и ноге правой удобно.

Юрий@@@
15.05.2013, 16:39
Пежо подпортил Ситро, лишив его изюма и утончённости.
Да нет, они "изюм" пересыпали в DS, а у рено, к сожалению, с "изюмом" совсем плохо.

Конкурент
15.05.2013, 16:45
Игорь31, если дилеры СИМ авто редкостные к...ы, то при чем тут автомобиль. Цены на ТО примерно одинаковые - не лукавте (Здесь на форуме народ тоже не в восторге от цен на ТО). Пластик мягкий и на дверях тоже. Удобство для правой ноги это спорный вопрос, зависит от умения выбрать посадку, пользоваться регулировками и анатомических особенностей строения человека. Да ТО-4 дорого, но к этому времени никто (или почти никто) уже не блюдет гарантию, ибо она уже закончилась. Замена ремней и роликов в любом сервисе не дороже и не сложнее чем на Приору. Можно узнать чего конкретно все посыпалось после 54 тыков.

Игорь31
15.05.2013, 17:55
Отвечаю. Сгорел нижний кислородный датчик, отказали в гарантии из-того, что была повреждена оплетка проводов к нему. (чиркнул зимой-дороги в ярославле не чистят у дворов совсем, сам заизолировал изолентой - все равно уперлись - несанкционированное вмешательство в проводку(поэтому и к...ы), после заправки не стал показывать полный бак указатель уровня топлива, из-за налива масла до упора выбивало масло - на то-2 сидел в боксе - налили меньше на 5 мм. - выбивать не стало, на то-3 - опять до верхней -опять вышибало, передние стойки стали пробивать там, где раньше проходили мягко - делать не стали, сказали потеков нет - хотя они газовые! (гарантия 60000 км)И чтоб с ними больше дел не иметь продал, если они из-за кислородного датчика хай подняли, то кап.ремонт двигателя точно на меня свалили бы. Я знал, что машина сырая и надеялся на сервис - при покупке пели песни, что все устранят в момент - а сами ни разу подменного автомобиля не дали! А пластик мягкий только в топе.

Конкурент
15.05.2013, 19:45
Да не повезло. Но не повезло с рукожопыми сервисменами. Интересно СМИ авто это официальный дилер или просто продавец. У меня второй автомобиль Рено, оба приобретались в одном и том же салоне, сервисом доволен. Мало того, после покупки и каждого посещения на ТО салона, звонят ото всюду, проверяют работу менеджеров и салона. Может поэтому менеджеры приветливые, общительные, предлагают все, даже подменный автомобиль, я уже не говорю про чай, кофе. Это сыграло не мало важную роль при выборе автомобиля. Кстати товарищ в этом же салоне приобретал Пыжа 408, был очень доволен качеством обслуживания. Очень надеюсь что менеджеры салона где Вы приобретали Пыжа не окажутся такими же утырками как в СМИ авто, удачи Вам с Пыжом.
Чуть не забыл, стойки газо-маслянные, при неисправности потекут!

Юрий@@@
15.05.2013, 20:22
Мало того, после покупки и каждого посещения на ТО салона, звонят ото всюду, проверяют работу менеджеров и салона. Может поэтому менеджеры приветливые, общительные, предлагают все, даже подменный автомобиль, я уже не говорю про чай, кофе. Это сыграло не мало важную роль при выборе автомобиля.
Не знаю - откуда вы, у вас в профиле нет, а в Екатеринбурге, когда я искал себе авто, в салоне рено не очень-то менеджеры разбежались продать мне флюенс. Хотя я к ним пришел до пежо и 408 не видел, да и деньги в кармане лежали. Не нужен им покупатель флюенса! На тот момент им надо было продать побольше меганов и на дастеры заявки набрать. Даже тест-драйв не дали. Вот такой провинциальный сервис в Екб на Сибирском тракте.

Dtf
15.05.2013, 21:09
Не знаю - откуда вы, у вас в профиле нет, а в Екатеринбурге, когда я искал себе авто, в салоне рено не очень-то менеджеры разбежались продать мне флюенс. Хотя я к ним пришел до пежо и 408 не видел, да и деньги в кармане лежали. Не нужен им покупатель флюенса! На тот момент им надо было продать побольше меганов и на дастеры заявки набрать. Даже тест-драйв не дали. Вот такой провинциальный сервис в Екб на Сибирском тракте.
У нас в Петербурге определенно не так. Заходил в пару салонов Рено, в один так вообще несколько раз, так как был серьезно настроен на приобретение флюенса. В обоих салонах менеджеры были очень предупредительны и я бы сказал весьма убедительны )) Тест-драйв без записи и прямо сейчас прошел в обоих салонах. Был еще в салонах других марок, так вот сравнимый уровень облизывания клиента как в Рено я видел только в Пежо. В Форде так вообще никто не подошел за полчаса, хотя салон был абсолютно пустой и несколько менеджеров скучали у своих компьютеров.

Defon
15.05.2013, 21:12
Не давно сидел флюенсе, скажем так не зацепил... Совсем! Хотя, наверное после аквариумного салона (в хорошем смысле слова)пежо 408 может понравится только кросовер или джип :) пыжик прививает любовь к большим и высоким машинам :)

skr
02.06.2013, 00:42
Приветсвую обитателей форума. Только что зарегился. Пока пыж не прикупил, но возможно это состоится. Возможно, так как рассматриваю также ситроен С4, либо рено флюенс. Уже владел рено флюенсом 2011 года, поэтому собственно и начинаю своё участие с данной темы. Машина меня в принципе устраивала, но случилось ДТП, стаховая предложила тотал ... Короче надо брать новую машину. Поскольку здесь сравниваются флюенс и пежо 408, решил высказать своё мнение. Итак.
Мой флюенс был в максимальной комплектации динамик 2 л CVT с ESP, но без кожи и ксенеона, турецкая сборка.
Внешний вид - дело вкуса, тут обсуждать нечего. Моё мнение - французы все красивые, конечно каждый по своему. Мне лично задница у флю нравиться больше, чем у других французов.
По ходовым качествам. Сочетание 2-х литрового ниссановского атмосферника и вариатора удачное. Машина приёмистая. 138 лс и 195 нм крутящего момента вполне хватает для езды по городу и на трассе. Для гонок, конечно, не подходит, сотню набирает за 9.9 сек. Разгон динамичный и равномерный. Расход в городе с постоянно включённым климатом 11 - 11.5 л. На трассе резко уменьшается. Специально сбрасывал показания БК перед поездкой на 200 км. Ехал 120-140, расход получил 6.1 литра. Обороты двигателя были 2-2.5 тыс. Руль на малой скорости очень мягкий, можно вертеть одним пальцем. С увеличение скорости наливается тяжестью. В целом рулится очень приятно, дорогу держит отлично. ЕСП - неплохой помощник, срабатывает чётко, но не навязчиво. Подвеска вполне комфортная, на трассе мелкие неровности вообще не замечаешь. Вообще, подвеска считается фишкой рено, хотя вроде ничего там особого нет. Клиренс немного меньше, чем у пыжиков и ситро, но не малый. Это вам не япы-пузотёрки. За время эксплуатации не разу пузом не чиркал, хотя особо не стерёгся. А живу я в Томске. На всякий случай это не Европа, а Сибирь.
О Вариаторе. Чтобы развеять заблуждения некоторых форумчан, скажу что вариатор у рено не обслуживаемый. Масло залито на заводе на весь срок службы автомобиля и не меняется! Сколько проходит вариатор никому не известно. Пока гарантия (3 года), голова не болит. А потом ... Производитель на вопрос о ресурсе вариатора даёт обескураживающий ответ - такой параметр не регламентируется. Все опасаются, но по статистике поломки вариатора случаются не чаще, чем других автоматов. За всё время присутствия на форумах рено мне известен только один случай выхода вариатора из строя. Зато более комфортной коробки просто нет в природе. Ездить на варике с непривычки любопытно - при разгоне скорость растёт, а обороты падают. Электроника, управляющая вариком, довольно умная, реакция на педаль адекватная.
О салоне. Тут надо в сравнении с пыжиком и ситро. Сразу скажу, что с этими автомобилями знаком ещё не очень - только в салоне посидел, общупал, обнюхал, поустраивался, хоть и делал это долго и основательно. Поэтому в пределах первых ощущений.
Салон у флю спереди мне показался просторнее. Но крыша ниже. При моём среднем росте 183 см зимой во флю в шапке сидеть нельзя. Когда садишься в салон, боишься головой зацепить крышу, а шапку просто сбивает. Можно опустить сидение немного ниже, но мне так сидеть не очень удобно и над головой всё равно будет немного места. Сзади крыша у флю ещё ниже из-за формы крыши, заваленной в угоду дизайна. Для задних пассажиров места достаточно, однако у ситро и пыжа всёже заметно больше. Качество материалов в салоне флю, уж извините, лучше. И выглядит салон заметно добротнее, качесвенней и скучнее... если не считать голой убогой баранки у пыжика. Баранка у С4 покрасивей конечно. Вонючий пластик у рено? Да, первые месяцы попахивало новой машиной, хоть и не сильно. Я успел также понюхать салон к пыжика и ситро. Воняет никак не меньше, а если учесть, что в салоне машины стояли с опущенными стеклами - проветривались, то может будет вонять ещё сильнее.
Не знаю как с шумоизоляцией ситро и пыжика, но у флюенса - отличная. Если музон играет на средней громкости, то возле закрытой машины звука совсем не слышно. Звук двигла становится слышен в салоне только после 3.5-4 тыс. оборотов. Однако когда едешь по дороге, посыпанной мелкой крошкой, звук от камешков, колотящих по аркам и днищу, в салоне прослушивается. Сидушки во флю мне показались удобнее, но возможно это дело привычки. Обивка сидений у пыжика и ситроена мне показалась слишком дешёвой, никак не соответствующей классу автомобилей.
Кстати о музыке. Звучание штатной магнитолы у флюенса по мнению многих не отличается качеством, по мне вполне сносно. В салоне попросил завести магнитолу у С4. Пришёл в ужас - верхи слегка завалены, низов нет вообще, звук плоский как у старого дешёвого транзистора выпуска 60-х годов или диктофона. У меня так ноутбук со встроенным динамиком играет. У пежо музыку не слушал.
Не знаю пока, как будут вести себя пежо и ситроен зимой. Но флю у меня заводился с одного тычка при -35 после стояния на морозе в течение практически полного дня. Салон нагревался довольно быстро, но только в движении, тёплый воздух в салон поступает практически сразу. На холостых греется медленно. В целом климат у флю, я считаю, очень приличный. Интересно, какой идиот среди разработчиков флюенса придумал разместить включание попогрейки на внешних боковых торцах сидушек. Проездив почти два года, я каждый раз долго шарился, прежде чем включить, жену так и не научил. К тому же нет регулировки степени подогрева, только вкл-выкл. Сначала греет слабо, потом жарит нестерпимо. Жена говорит - выключай мне, терпеть невозможно. Надо останавливаться, тянутся к внешнему торцу сидушкки, шарится, где там этот долбаный выключатель. Мне жена сказала, чтобы я ей вообще лучше не включал.
Скажу, что функция "свободные руки" с бесключевым доступом и кнопкой запуска у флюенса - замечательная вещь. Подходишь, берёшься за ручку двери, открывается. Отходишь - закрывается, а в моей комплектации ещё и зеркала складывает. Очень удобно. За почти два года я один раз только залез в карман за чип-картой. Не знаю почему, но машина потребовала вставить карту в считыватель. Говорят, такое может быть в условиях сильных радиопомех. Удобно, когда руки заняты, не надо шариться по карманам, доставать ключ.
За два года ничего кроме сезонной смены резины и плановых ТО. Кстати ТО у рено не дешёвое.
Спросите, если всё так замечательно, отчего я безоговорочно снова не беру рено? Но если вы читали внимательно, но не всё уж так хорошо. Поэтому наряду с флюенсом присматриваюсь к другим французам. Немаловажным фактором для меня здесь является цена. Флюенс в максимальной комплектации стал уж больно дорогой. А младшие комплектации совсем не интересны. В них нет ничего интересного, за что мне нравилась моя машина. Пежо также в максимальной комплектации стоит на сотню с гаком дешевле. И плюшечек всяких в достатке. Жаль дизелёк не для нашего климата и не нашей соляры.
Ещё зеркала заднего вида у флю лучше. В пежо какие-то маленькие. И салонное зеркало тоже можно было сделать побольше. Без заднего парктроника мне лично пятиться задом будет некомфортно. Всё-таки пежо по длине заехал в класс Д. Тут бы и камера заднего вида не помешала. Впрочем, это надо порулить, оценить на дороге.
Решил так. Возьму тест-драйв, потом и определюсь. Если кто дочитал до конца, спасибо. Писал отчасти для себя, чтобы немного упорядочить всё в голове и сделать обдуманный выбор.

findpol
02.06.2013, 03:57
skr, У меня тоже был Флюенс, и я бы добавил к "обзору":

"-" у Флюенса

- больше аэродинамических шумов
- по сравнению с Пежо, у Ф пустой руль (т.к. электро) и в повороте он ведет себя как баржа. 408 входит в поворот на порядок или на два лучше.
- багажник меньше, крышка на дугах
- более шумный и менее эффективный климат
- гораздо быстрее засирается салонный фильтр, а стоит родной не дешево и менять его офигеешь (самому сложно, у ОД - дорого)
- мое ИМХО, что в 408 динамики (!) гораздо лучше, чем во Флю
- бардачек меньше, система подачи холодного воздуха - убогая.
- карманы в дверях меньше
- нет подогрева ни стекла, ни зоны покоя, ни форсунок. Также, нет омывателя фар - да, многим не надо, но если ездите на дальняк, то гораздо реже надо вылезать и мыть фары, а "в ноль" не засираются вообще.

Самый большой "-" 408 я получил спустя 20 тысяч км. - у меня, видимо, кончилась подвеска.. Гремит адски, ОД уверяет, что все нормуль. На форуме есть больше инфы по этому поводу.

Вячеслав 80
02.06.2013, 10:12
Да во вкусной комплектации Флюэнс хорошо выглядит, но за эти деньги можно уже взять Джетту, которая выглядит ещё лучше.

choko
02.06.2013, 10:21
гремит вся подвеска на 408?

Димарик
02.06.2013, 10:38
у меня пробег 16тыщ км не гремит подвеска.

skr
02.06.2013, 12:44
findpol!
Сразу про всё не напишешь. Со многими вашими дополнениями согласен. Можно ещё много чего добавить. Если почитать форум флюенсоводов, там всяких огрехов машины наберётся на "Войну и Мир".
Поскольку на пыжике ещё не катался, сравнивать ходовые качества не могу. Если по цифрам, то пыж с 120 лс будет конечно ехать бодрее, чем флю при 105 лс., а 150-ти сильный пыж с турбо движком - быстрее 139 лс атмосферника. Сейчас у нового рено появился 1.6 115 л. Тоже не фонтан, но может будет ехать немного лучше. Омыватель фар у флю есть как опция. Ставится вместе с ксеноном за доп. плату 15 тыс. Подогрева лобового стекла или хотя бы форсунок и зоны покоя дворников сильно зимой не хватает. Заднее стекло тоже отходит очень медленно, чуть ледком покроется, вообще надо выходить отскребать, иначе вообще не оттает. Информация по подвеске пыжа расстраивает. Будем надеятся, что в новых машинах производитель это исправит.
Нет в мире совершенства! В более дорогих машинах тоже проблем хватает, в том числе у знаменитых немецких брендов. Не пешком же ходить!

- - - Добавлено - - -


Да во вкусной комплектации Флюэнс хорошо выглядит, но за эти деньги можно уже взять Джетту, которая выглядит ещё лучше.

В принципе это другая тема. Здесь обсуждается пыж. Но коль зашёл разговор, скажу своё имхо.
Джетта за эти деньги будет пустовата. Насчёт внешнего вида - дело вкуса. Для меня важно, что джетта - пузотёрка.

Вячеслав 80
02.06.2013, 15:24
Кто как, а я меряю автомобиль по своему кошельку. Пежо 408 восхитительная машина для моего кошелька: она очень солидна и объёмна, мягкая как не бюджетная 308-я, и в максимальной комплектации двигатель и трансмиссию тоже бюджетными не назовёшь. Как бывший владелец Логана, естественно, я первым начал рассматривать Флюэнс для покупки, и не скажу, что мне не нравиться эта машина в той комплектации, что вы озвучили. Но цена после того как мне сконфигурировали 408-й меня оттолкнула. В прошлом посте я имел в виду, что к Флюэнсу в максималке ещё чуть, чуть добавить и можно взять Джетту, которая тоже очень нравится. Всё по-деньгам, насколько я полагаю.

Юрий@@@
02.06.2013, 21:46
Нет в мире совершенства! В более дорогих машинах тоже проблем хватает, в том числе у знаменитых немецких брендов. Не пешком же ходить!
Проблемы есть у всех. Купив 408 вы отдадите меньше денег за них. Присмотритесь к аллюру 150. Хороший аппарат, только звук магннитолы подкачал...

ilunka
03.06.2013, 10:55
Джетта за эти деньги будет пустовата.

Пежо также в максимальной комплектации стоит на сотню с гаком дешевле. И плюшечек всяких в достатке.
Коль Вы любитель "сладкого", то думаю вам стоит всё же смотреть С4 седан, там "вкусного" ещё больше чем в 408.

MrKl
27.08.2013, 16:22
После покупки 408го специально прокатился на флюенсе на тестдрайве. Вооще не конкурент - как на ваз пересел, да простят меня реноводы.

Андрюха
27.08.2013, 16:36
, да простят меня реноводы.
Сейчас придет...реновод...думаю не простит...:-D

Конкурент
27.08.2013, 17:41
Ну да сравнил хер с ручкой от трамвая. Прокатись на Пыже с атмосферником, как оно покажется?

Blanc_408
27.08.2013, 18:35
Прокатись на Пыже с атмосферником, как оно покажется?
А, что там с этим атмосферником не так? Ну, да, не болид. Так и флюенс не болид, а собран так же дерьмово, как и 408 , если не хуже http://i5.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif

RUS-53
27.08.2013, 18:39
Лично для меня наличие штучек-дрючек в авто не параметр. Мнение большинства на форуме, чем больше наворотов за менышие деньги, тем авто солиднее, круче и так далее. Мой параметр это надежность. У моего 408 надежность практически ноль. По гарантии сделано уже много, но ничего, кроме течи помпы не исправлено. Гремит подвеска, скрежет при нажатии на педаль сцепления, непонятное шипение при нажатии на педаль тормоза, тарахтит на холодную мотор, воет коробка, про сборку ничего писать не буду. У коллеги Флюенс, лично мне он вообще не нравится, зато ездит и не парится.

- - - Добавлено - - -


А, что там с этим атмосферником не так? Ну, да, не болид. Так и флюенс не болид, а собран так же дерьмово, как и 408 , если не хуже http://i5.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif

Хуже точно не собран...

- - - Добавлено - - -

Кстати, у нас продают 408, на авто.ру. Кто-то не выдержал надежности.

Aleks
27.08.2013, 18:40
RUS-53, грибочки какие красивыЕ

RUS-53
27.08.2013, 18:44
Они еще и вкусные.

Blanc_408
27.08.2013, 18:59
Хуже точно не собран...
Я это просто так, можно сказать, ляпнул, чтобы немного оправдать свой выбор. Но по внешности, флюенс, по мне,то ещё дерьмо.

Да. И примите мои самые искренние соболезнования. Вам тоже попалось редкое *овно, просто...

neX
27.08.2013, 19:10
Качество материалов в салоне флю, уж извините, лучше. И выглядит салон заметно добротнее, качесвенней и скучнее...
А я что-то не заметил во Флюенсе качественных материалов, пластик, как пластик, жесткий, как и в других бюджетных машинах. Да и дизайн салона не блещет, как будто всё по линейке рисовали, мало плавных линий, действительно скукота...


Вонючий пластик у рено? Да, первые месяцы попахивало новой машиной, хоть и не сильно. Я успел также понюхать салон к пыжика и ситро. Воняет никак не меньше, а если учесть, что в салоне машины стояли с опущенными стеклами - проветривались, то может будет вонять ещё сильнее.
А у меня приятно пахло новой машиной, никакой вони не было вообще.


В салоне попросил завести магнитолу у С4. Пришёл в ужас - верхи слегка завалены, низов нет вообще, звук плоский как у старого дешёвого транзистора выпуска 60-х годов или диктофона. У меня так ноутбук со встроенным динамиком играет. У пежо музыку не слушал.
Меня музыка в 408-ом тоже не впечатлила, после предыдущей полностью зашумленой машины, а сейчас сделал шумку дверей и крыши и звук кардинально преобразился.
Впрочем верха я прибавил +2 а низы даже убавил -1 т.к. тонкомпенсация включена (LOUD), а она добавляет низов.


Ещё зеркала заднего вида у флю лучше. В пежо какие-то маленькие.
Правого зеркала действительно не всегда хватает, не всегда видно машину справа, пришлось чуть отвернуть от машины, чтоб больше захватило.


И салонное зеркало тоже можно было сделать побольше.
Нафига ? Чтоб боковые стойки возле заднего окна наблюдать ?

Blanc_408
27.08.2013, 19:15
А я что-то не заметил во Флюенсе качественных материалов
Правильно. Мне тоже показался пластик во флюенсе-фуфло, по сравнению с 408

Конкурент
28.08.2013, 10:10
Пыже408 мания это сильно и навсегда. Критерии оценки "фуфло" , "говно" и "не красивая" пацанячий замер писюнами. Конкретно нет сравнения. Модераторы АУ! Срочно называйте весь раздел на форуме обсирание других авто на фоне ПЫЖА 408.

dim646
28.08.2013, 10:21
Есть люди которым во всём не прёт,и есть адекватные человеки кои ко всему относятся со
Здравым умом!

ilunka
28.08.2013, 10:34
Пыже408 мания

МАНИЯ (от греч. mania - безумие, восторженность, страсть), 1) психическое расстройство, характеризующееся повышенным настроением, двигательным возбуждением, ускоренным мышлением, говорливостью. 2) Патологическое стремление, влечение, страсть (напр., графомания). 3) Устаревший синоним слова ''бред'' (напр., мания преследования).


Срочно называйте весь раздел на форуме обсирание других авто на фоне ПЫЖА 408.
Если так даже и случится, то всё равно ничего не выйдет. Конёк Пыжа большой, высокий клиренс в классе, ну и достаточно приемлемая цена
Согласитесь, людей здесь которые зашли и до безумия влюбились в пыжа единицы, просто основная масса взяла машину, которую позволил бюджет и я в этом не вижу ничего зазорного. так же и клиренс, тут для единиц был важным критерием и то тупо опять уперся в бюджет. Да неплохая машина пыж, но... Я и сам взял то что позволил бюджет и не собираюсь идти на другой форум и сраться, на то что не смог потянуть.
П.С. RUS-53, что не штучки-дрючки, от себя добавлю и не за сколько он разменяет сотню порой важны в автомобиле. И это правильно, никто же здесь не взял новую Калину или Гранту, или Китайца, а ведь они и дешевле и наворотов не меньше.

Blanc_408
28.08.2013, 21:41
Пыже408 мания это сильно и навсегда.
Зачем сразу "пыжемания"*NO*
Не скрою, что мне эта машина сильно нравится, но я не только ей дифирамбы пою, а адекватно оцениваю настоящую действительность. Вам не нравится слово "фуфло", а другим размер "писюна", который естественно у реноводов больше*JOKINGLY*
Только чудак не может заметить, что у 408, мягкий пластик на очень хорошем уровне, до которого флюенсу, как на кривой козе задним ходом до луны. Дерьмвая лишь накладка воздуховодов у лобовухи и всё.

Фёдор
28.08.2013, 21:51
Не знаю - откуда вы, у вас в профиле нет, а в Екатеринбурге, когда я искал себе авто, в салоне рено не очень-то менеджеры разбежались продать мне флюенс. Хотя я к ним пришел до пежо и 408 не видел, да и деньги в кармане лежали. Не нужен им покупатель флюенса! На тот момент им надо было продать побольше меганов и на дастеры заявки набрать. Даже тест-драйв не дали. Вот такой провинциальный сервис в Екб на Сибирском тракте.
Когда заходил на Сибирский тракт по поводу Дастера , манагеры смотрят просто , как на гавно им пох на деньги в кармане сразу сказали или покупаешь комплектацию за 700 + (которая стоит 549 вроде) или иди на х.. т.е. вставай в очередь на 2 года , в итоге сказал все что думаю и удалился :-)

Юрий@@@
29.08.2013, 00:33
Согласитесь, людей здесь которые зашли и до безумия влюбились в пыжа единицы, просто основная масса взяла машину, которую позволил бюджет
Вот, так и было. А потом оказалось, что 408 действительно хороший автомобиль.

Когда заходил на Сибирский тракт по поводу Дастера , манагеры смотрят просто , как на гавно
В общем и на Бебеля не лучше. Интересно, сколько клиентов теряет Рено из-за таких менеджеров?..

Конкурент
29.08.2013, 10:08
Blanc_408, Где вы видели в Флюенсе дубовый пластик? Не гоже не зная предмета делать какие либо выводы. Так же как и neX увидел в салоне одни прямые линии.

Евгений стар
07.05.2020, 00:12
Как бывший владелец рено симбол new 1.4 98л.с и флюенс 1.6 106 л.с оба на ручке, симбол явно не ровня его откидываем, по флюенсу 5 лет откатал и слил на пробеге почти 200 т. По замене аморты, рулевые наконечники, замена термостата, сломалась трапеция, ремонт был 159 рублей, свечи и колодки родные по 1200 брал, масло раз в 20 т. в лучшем случае, по каду не менее 130, дождь или снег пофиг веники, резина хорошая, дорогая, максималка 184, на лежачих почти не притормаживая, салон большой, сам я 180 см, жена и два ребенка, гораздо более мягкий чем пыж, тут как и плюсы так и минусы, пластик мягкий, не везде конечно, кресло водителя мне казалось чуть коротковато, багажник большой, да и клиренс не маленький, запчасти дешевые, двигатель 91-98, т е кушает 92 без проблем. Сейчас взял пыжика 408 150 на автомате, привыкаю, авто понравилось.

- - - Добавлено - - -

А по многострадальной музыке в добавлю, что после флюенса я как окунулся в отечественный автопром, очень плохая музыка в пежо... Но что есть, тем и буду пользоваться, уж больно привык к французскому джойстику.

Рейтинг@Mail.ru