PDA

Просмотр полной версии : Аудиосвойства Фантома (настройки, модернизация, подключения дополнительных устройств)



sergeykca
01.08.2013, 15:18
Многие не очень лестно отзываются о качестве звука с Фантома, хотя элементная база устройства и динамики аудиоподготовки достаточно неплохие.
Первые включения в дефолтном режиме записей с флешки даже с битрейтом 320, конечно, особенного восторга не доставили, но настройка привела к вполне адекватному звучанию:
1. "Домик" - настройка - звук. Тембры поставил "высокие" и "басы" - на максимум, "средние" - на 1/4
2. Попробовал поэкспериментировать с балансом. Оказалось, при настройке баланса "передние" - на +2, "задние" - на +5 появился достаточно объёмный звук с компрессией, экспрессией и прочих ...сессий

7018

причём появился "объём" не только для водителя и переднего пассажира, но и для задних пассажиров *THUMBS UP*.
В форумах "курится" тема, что для полноценного звука необходим дополнительный усилитель, сабвуфер и пр.
НО, кстати, после такой настройки мечты о замене штатных динамиков на более другие потихонечку тают... ;)
Музыку слушаю типа "амбиент", так как "долбёжки" и в жизни хватает. При езде в машине нужно отдыхать и получать удовольствие *holliday* , хотя это сугубо личное...

Попробуйте, может счастье и обрящете :)

SlavaV
03.08.2013, 16:53
меня больше раздражают помехи в радио, постоянно что-то шипит... как вылечить?

chask
03.08.2013, 16:58
1. "Домик" - настройка - звук. Тембры поставил "высокие" и "басы" - на максимум, "средние" - на 1/4
2. Попробовал поэкспериментировать с балансом. Оказалось, при настройке баланса "передние" - на +2, "задние" - на +5 появился достаточно объёмный звук с компрессией, экспрессией и прочих ...сессий
Ковырнул настройки. Динамики не родные уже. Стало намного лучше. Спасибо. *THUMBS UP*


меня больше раздражают помехи в радио, постоянно что-то шипит... как вылечить?
Антенну активную разве что. Родная антенна - гуано еще то. У меня почему-то большое желание снять ее нафих, поставить на ее место декоративный плавник и поставить нормальную активную антенну. Благо вывести провод на стекло там будет не сложно. Правда пока лень заниматься. :)

SlavaV
03.08.2013, 17:55
неохота клеить ничего на лобовое, а на штатное место на крыше другие антенны бывают?

chask
03.08.2013, 18:14
неохота клеить ничего на лобовое, а на штатное место на крыше другие антенны бывают?
Ну какие-то активные бывают и внешние. В том числе и что-то типа "плавник", можно на всяких алиэкспрессах и dx поискать.

Юрий
04.08.2013, 11:18
Антенну активную разве что. Родная антенна - гуано еще то. У меня почему-то большое желание снять ее нафих, поставить на ее место декоративный плавник и поставить нормальную активную антенну

Так на машине уже стоит активная антенна с завода.
У меня Фантом, в меню имеется настройка по подачи напряжения на антенну.
Пробовал менять настройки, так вот разница очень большая по приему радиосигнала. *THUMBS UP*

chask
04.08.2013, 13:19
У меня Фантом, в меню имеется настройка по подачи напряжения на антенну.
Пробовал менять настройки, так вот разница очень большая по приему радиосигнала.
эммм.. иде там оно такое есть?

SlavaV
04.08.2013, 14:42
Так на машине уже стоит активная антенна с завода.
У меня Фантом, в меню имеется настройка по подачи напряжения на антенну.
Пробовал менять настройки, так вот разница очень большая по приему радиосигнала. *THUMBS UP*
круто может сделаешь пару фоток или объяснишь как залезть в такие настройки

Юрий
04.08.2013, 17:59
круто может сделаешь пару фоток или объяснишь как залезть в такие настройки

Инструкция по Фантому, стр. 52 все четко описано.

7162

Юрий
04.08.2013, 18:27
В самой антенне установлен усилитель
71637164

Юрий
04.08.2013, 19:34
Подскажите кто знает что за настройка ВВЕ (обозначенная курсором на фотографии ) в меню настройка звука.

7165

sergeykca
04.08.2013, 20:48
BBE - Bass Buster Enable - уровень усиления и компрессии баса

sergeykca
05.08.2013, 12:15
Ещё вариант относительно BBE:

"...устройство BBE — патентованный блок частотно-фазовой коррекции на верхних частотах..."

"...Отдельная кнопка включает режим BBE. По утверждению держателей патента, это — устройство, выравнивающее фазо-частотную характеристику в области верхних частот. Теперь оно встречается во многих изделиях, чаще всего — домашних музыкальных центрах. На слух включение режима BBE воспринимается как более яркое и насыщенное звучание верхних частот, что вполне услаждает слух на определенном типе фонограмм — студийных записей с большим содержанием синтезированных звуков. На мягких акустических записях лучше обойтись без дополнительного перца, хотя это — дело вкуса"...

"...системы BBE, которая объединяет в себе свойства тонкомпенсации (loudness) и коррекции фазовых искажений, вносимых громкоговорителями."

"...режимы BBE, отличающиеся глубиной обработки сигнала. Это оказалось очень кстати — слабая обработка (уровень 1) положительно сказывалась на качестве звучания практически любых фонограмм, а для некоторых, попроще, просилась и более глубокая обработка (уровень 2 или 3)."

Журнал "Автозвук" №1-2 1999 г. (http://www.avtozvuk.com/az/1999/01-02/p42-53.htm)

Я у себя поставил на максимум - нормально. *THUMBS UP*

Krendelj
05.08.2013, 14:11
Вместе с Phantomом воткнул камеру заднего вида в рамке для номера (тоже Phantom), напрягает что невидно край бампера, хочу камеру задрать кверху, а изображение развернуть.В инструкции к камере написано что камера изображение разворачивает и отключает парковочные линии. В настройках задняя камера стоит - on, в инструкции к голове написано что при включении из главного меню кнопки камера должен включится интерфейс камеры, а у меня чёрный экран (при нажатии на экран появляется клавиатура для ввода кода, но не реагирует на ввод), тоже в режиме AV, при работе камеры (включён задний ход) экран не реагирует на нажатия. Шайтан вобщем. Также неактивна кнопка off напротив часов в настройках "система" (в on не переключается) Может кто встречался, подсобите.

sergeykca
05.08.2013, 15:13
включении из главного меню кнопки камера должен включится интерфейс камеры, а у меня чёрный экран
Уточните, какой разъём камеры: 2 варианта подключения камер - если разъём S-Video, то можно на ходу включить камеру заднего вида длительным нажатием на кнопку NAV или из меню. Если колокольчик-тюльпан-RCA-Canon и прочие названия разъёма - то работает только от ручки, но собссно, цель достигнута.

Krendelj
05.08.2013, 18:50
Не знаю что там диллер за разьемы повтыкал, но взглянув на схему подключения камеры (которая в коробке камеры лежала ) я предполагаю что не подключен провод +12 тот который не к фонарями заднего хода подключается, а который у мультимедиа и посылает 12 на камеру при включении AV иди режима камера на экране. Проблемма в том, что забрав машину становишься диллеру абсолютно неинтересен и все звонки и приезды сводятся к тому, что либо вам перезвонят, либо у нужного человека выходной . А цель не достигнута так как функционал настройки камеры не работает.

sergeykca
05.08.2013, 19:36
Я ставил в Конкорде на Софийской 87. Сначала поставили камеру в фонарь подсветки номерного знака, но мне не понравился параллакс (изображение не по центру машины и сложно ориентироваться - то на бордюр заедешь, то в пол-метре от обочины). Там стоял разъём S-Video. Знаю, потому что при замене на рамку с камерой этот фонарь в сборе с кабелем мне отдали - ибо оплачен.
7193
Приобрёл рамку с камерой и подъехал к ним с просьбой переставить. Часа полтора ковырялись - снимали всю обшивку от бампера до Фантома для перекладки кабеля, но поставили. Поскольку разъём на камере RCA (колокольчик), то длинное нажатие на кнопку NAV камеру не включает - не хватает канала управления.

Так что если у Вас рамка Фантом http://www.ulmart.ru/goods/224232 то всё должно управляться.

Удачи в общении с ОД !

Krendelj
05.08.2013, 19:46
У меня такая же на бывшей лачетти стояла, ставил сам, работало всё от и до, поэтому знаю как должно быть, просто я думал что мне не хватает мозгов нужные кнопки нажать на экране. Спасибо.

sergeykca
05.08.2013, 19:47
Хотя, может и сама камера битая или кабель в обрыве - нужно проверить дома на телевизоре. Или на Лачетти :-D

Krendelj
05.08.2013, 20:23
Вы не поняли, камера при включении задней работает, не работает интерфейс её настроек (выключение парковочных линий, разворот изображения ), при нажатии кнопки камера из домашнего меню на экране камера должна включаться и там всё это меняться. А лачетти я продал за пежо . ...))))))

Юрий
05.08.2013, 20:29
при нажатии кнопки камера из домашнего меню на экране камера должна включаться и там всё это меняться

Нет такого на Фантоме

sergeykca
05.08.2013, 21:37
Нет такого на Фантоме
Как же нет, а это:
7195

У меня приводило к результату при камере в фонаре подсветки номерного знака с разъёмом S-Video, так же как и длительное нажатие кнопки NAV. Сейчас камера в рамке с разъёмом RCA - результата нет.

sergeykca
05.08.2013, 21:57
не работает интерфейс её настроек
А парктроник есть ? Так как они с камерой сидят на одной кнопке
7196
то у меня в системном меню (которое аудиовидио - << - номер - 7253 - OK)
7197
вот такая картинка
7198

(c) Карцев, Ильченко : "Сличайте, сличайте !!!" ;)

Krendelj
05.08.2013, 22:56
Вот по моему если этот проводочек не присоединить, то как раз и не будет работать камера в принудительном режиме с кнопки экрана.Есть у меня мысль что просто у ОД никто не заморачивается с поиском там 12V и присоединением (на этом проводочке нет разъёма), а при сдаче тупо включают заднюю, камера загорается и всё хорошо, а то что там камерку то можно поднастроить под себя можно и помолчать.:-x

Krendelj
05.08.2013, 23:07
А парктроник есть ?
не, нету

Юрий
06.08.2013, 13:01
камера при включении задней работает, не работает интерфейс её настроек (выключение парковочных линий, разворот изображения )
Krendelj.
Нет такого в Фантоме. Я это имел ввиду.

sergeykca
06.08.2013, 15:43
Всё зависит от типа применяемой камеры и какое программное обеспечение зашито в ней. Может быть и со свойствами, и с парковочными линиями, прогнозом траектории разворота, расстояние до различных препятствий от различных датчиков и т.д. Тут уж как Вам повезёт после покупки - вестчь непредсказуемая *CRAZY* *THUMBS UP*
Но, конечно, хочется всего и побольше ;)

Krendelj
06.08.2013, 20:07
Если в инструкции к камере написано что парковочные линии можно вкючить выключить, изображение развернуть по горизонтали и вертикали, то это можно сделать при включении камеры в принудительном режиме от головного устройства (не от фонарей заднего хода), для этого нужно что бы башка отправила на камеру 12 вольт, каторые передаются при подключённом проводочке см. картинку выше. Тогда при нажатии на кнопку камера на экране Фантома будет принудительно включаться камера и появляться изображение и работать код 7253 ит.д.

Юрий
06.08.2013, 20:54
и работать код 7253 ит.д.

У меня доступ к меню через код 7253 работает, камера включается через лампу заднего хода.
Я не могу понять зачем надо включать камеру без заднего хода.

Krendelj
06.08.2013, 21:43
Да просто хотя бы потому, что она должно включаться с головы (раз в голове есть такая кнопка).Как то за 37 тыщ хочется что бы работало то что должно.

Юрий
07.08.2013, 09:15
Да просто хотя бы потому, что она должно включаться с головы (раз в голове есть такая кнопка).Как то за 37 тыщ хочется что бы работало то что должно.

Включается, если подключить камеру к разъему описанному выше.
В основном все камеры идут с разъемом "тюльпан" и отдельным питанием.

У Вас ОД подключил по наименьшему сопротивлению.

IvAndi
07.08.2013, 10:52
У Вас ОД подключил по наименьшему сопротивлению.

Тогда уж по наименьшим трудозатратам, а то Ваша фраза в отношении подключения электрического прибора может привести к комическим ситуациям с людьми, несведущими в законе Ома.

Krendelj
07.08.2013, 11:40
Вот и я про меньшее сопротивление, теперь я не могу это сопротивление от них увеличить, придется самому, ну это видимо когда тв антену куплю.

sergeykca
07.08.2013, 19:04
Вот по моему если этот проводочек не присоединить, то как раз и не будет работать камера в принудительном режиме с кнопки экрана.

Можно посмотреть на сайте Фантома http://www.phantom.ru/electronics/faq.html схемы подключения камер заднего вида http://www.stopol.biz/upload/cam_z_vida.pdf и распиновку разъёма "С" для подключения камеры и парктроника http://www.stopol.biz/upload/raspinovka.JPG
7240

Krendelj
07.08.2013, 19:58
Ну вобщем если диллера потихоньку не добью, то сделаю сам . ...))))) Главное в этом деле башку аккуратно снять .....))))

sergeykca
08.08.2013, 00:09
башку аккуратно снять

Снятие головы подробно с картинками http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7627 на первой же странице 4 пост

Ничего страшного - всё легко, блок управления кондеем можно не снимать - достаточно только крышку

Удачи ! *THUMBS UP*

IvAndi
08.08.2013, 22:20
Так и крышку можно не снимать. Я ставил камеру - обошелся четырьмя гвоздями подходящего размера, после чего голова свободно вытянулась вперед.

sergeykca
08.08.2013, 22:45
Так и крышку можно не снимать...голова свободно вытянулась вперед.

А разве нижние ушки не мешают ?
7268

Krendelj
08.08.2013, 23:00
Добил я ОД, правда только после жалобы на менеджера в отдел обслуживания, весь день мне названивали и узнавали как мои проблеммы решаются. Завтра еду переподключать камеру, косяк свой они признали.

sergeykca
08.08.2013, 23:09
Добил я ОД...Завтра еду переподключать камеру

Если не сложно, потом после PROFITa - как решилась проблема, что нужно добавить-убавить-переподключить. Думаю, многим интересно решение. И мне тоже :-D

Krendelj
08.08.2013, 23:20
да с удовольствием, только вот сомневаюсь что мне скажут где косяк был (хотя уверен на 90% что те злополучные +12 неподключены). На вопрос сколько времени займёт переделка, ответили что 1,5 часа, я выпал ....

sergeykca
09.08.2013, 20:42
сколько времени займёт переделка, ответили что 1,5 часа


Очень может быть с разборкой тракта от заднего бампера до головы, разжгутовкой, прокладкой, жгутовкой и обратным сбором

IvAndi
09.08.2013, 21:02
А разве нижние ушки не мешают ?


На Фантоме ушек нет

Krendelj
09.08.2013, 22:42
Ну вобщем переделал мне ОД подключение камеры, как и предполагалось не был подключен в проводок 12В от головы к кабелю до камеры (который подаёт на камеру 12В при нажатии кнопки на экране, независимо от заднего хода). А полтора часа превратились в 2, потому как после первой переделки при приёмке я удивился что у меня всегда (вообще всегда) стали гореть лампочки заднего хода, а после второй приёмки работ правый нижний угол магнитолы выпирал из плоскости на 3 мм, такой колхоз меня тоже не устроил, ну после 3-его раза вроде всё хорошо ....)))

sergeykca
09.08.2013, 23:28
не был подключен в проводок 12В от головы к кабелю до камеры (который подаёт на камеру 12В при нажатии кнопки на экране, независимо от заднего хода)

Очень рад за Вас !!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Поздравления Серёге от Серёги :-D

А у какого ОД делали ?

И ещё: есть какой-нибудь опознавательный знак (схема, цвет провода, № контакта в разъёме, па танца с бубном...) чтобы самому поправить аналогичную ситуацию ? *HELP*

sergeykca
09.08.2013, 23:52
7292

Krendelj
09.08.2013, 23:53
Ну диллер это Авто премиум на Энгельса 35 . А по поводу провода и его расцветки немогу к сожалению сказать, не присутствовал , спросил у начальника установщиков в чём дело было , он сказал что позабыли провод подключить, причём с видом таким как будто это обычное дело . Ну я понимаю что именно его, потому как он посылает 12 принудительно на камеру.

sergeykca
10.08.2013, 00:07
по поводу провода и его расцветки не могу, к сожалению, сказать

Ничего страшного, завтра сниму голову, посмотрю у себя, сделаю и описание решения выложу. Главное, что эта задачка в нашей конфигурации решается !

Ещё раз поздравляю с долгожданной радостью ! А Вы завтра займитесь таким проводочком (или про-водочкой):

7296 7294 7295

Krendelj
15.08.2013, 22:04
У меня при установке Фантома правый нижний угол слегка выпирал, после замечания ОД устранил, но через пару дней всё вернулось. Может сталкивался кто, что там с держателем? Просто от ОД уже устал, хочешь что бы было хорошо - сделай сам.

sergeykca
16.08.2013, 10:13
при установке Фантома правый нижний угол слегка выпирал

Аналогично
7438

И не только у нас - у людей вообще с двух сторон выпирает, если в клипе смотреть именно это

http://www.youtube.com/watch?v=2wQqPLJIL_E

да ещё и по цвету и шероховатости отличается от верхней и нижней накладок.
И ведь живут-же как-то и не знают, что у них ТАКАЯ засада, влияющая на скорость :-D

kalabog
20.08.2013, 12:45
меня больше раздражают помехи в радио, постоянно что-то шипит... как вылечить?

В соседней теме написал как вылечить. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=164&page=50&p=70033&viewfull=1#post70033
Насчет 100% лечения не уверен, но лучше стало.

kalabog
20.08.2013, 12:54
Аналогично
7438

И не только у нас - у людей вообще с двух сторон выпирает

У меня и правый, и левый нижние углы выпирали, сделал все сам.

Снимайте магнитолу и на задний штырь оденьте синий колпачок от штатной магнитолы. Этим не даем провисать

sergeykca
22.08.2013, 09:33
сделал все сам

Единственно правильный метод !!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

sergeykca
02.10.2013, 12:11
Подключил к Фантому датчики температуры и давления в шинах TPMS Phantom CA2530. Подробно здесь:
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=886&page=3&p=77536&viewfull=1#post77536

После подключения доступно меню TPMS
8867

Конечно, дай Бог, чтобы это никогда не пригодилось !

sergeykca
07.11.2013, 12:51
Подключил к Фантому правый подрулевой джойстик 6242.Z6. Подробнее здесь:
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=89&page=3&p=85481&viewfull=1#post85481

Буду осваивать новые возможности :-D *THUMBS UP*

SlavaV
16.11.2013, 16:54
никто не знает как при запуске сделать что фантом не включал дисплей, знаю что его можно выключить нажав 2 раза на кнопку, но я хочу чтоб он не горел изначально при пуске.

kalabog
19.11.2013, 10:59
никто не знает как при запуске сделать что фантом не включал дисплей, знаю что его можно выключить нажав 2 раза на кнопку, но я хочу чтоб он не горел изначально при пуске.

Если нажать кнопку питания и удерживать несколько секунд до выключения, то при следующем включении зажигания он не включится, пока не нажмешь кнопку питания для включения.

P.s.: Если при включенном фантоме нажать 1 раз на кнопку питания, экран перейдет в ночной режим. Второй раз нажать, выключится экран, но при этом фантом будет работать. Если нажать и удерживать кнопку питания, то фантом выключится (будет включаться экран только если стоит камера заднего вида, при включенной задней передаче).

репа
20.11.2013, 21:29
кто какой тв антенной пользуется сколько каналов показывает телевизор и в каком качестве

sergeykca
20.11.2013, 21:50
кто какой тв антенной пользуется сколько каналов показывает телевизор и в каком качестве

http://www.maxsecurity.ru/ustanovka-avtozvuka/antenni-avtomobilnie/calearo-ant-71-37-122
Калеаро. В Питере показывает нормально на стоянке. В движении - есстественно, рябит. :-D

репа
21.11.2013, 21:25
Приветствую sergeyksa. Несколько вопросов к тебе. 1Calearo AN171137122 такая у тебя? две или одна как считаешь нужно ли две поскольку входов два и вторая антенна усиливает приём сигнала на 15% куда монтировал как смотришь на то чтобы установить скрытно в стойки либо на крышу под обшивку и нужен ли цифровой декодер для улучшения сигнала 2. как у фантома gps антенна стоит ли покупать с выносом в багажник? 3.устанавливал ли видеокамеру ели да какую? модель? куда монтировал?

SlavaV
21.11.2013, 22:16
Если нажать кнопку питания и удерживать несколько секунд до выключения, то при следующем включении зажигания он не включится, пока не нажмешь кнопку питания для включения.

P.s.: Если при включенном фантоме нажать 1 раз на кнопку питания, экран перейдет в ночной режим. Второй раз нажать, выключится экран, но при этом фантом будет работать. Если нажать и удерживать кнопку питания, то фантом выключится (будет включаться экран только если стоит камера заднего вида, при включенной задней передаче).
Да я знаю, но хочу именно при запуске чтоб музыка играла а дисплей был выключен, без нажатия двойного

Bear_250_05
22.11.2013, 09:54
3G модем кто-нибудь пробовал цеплять? Смысл в этом есть? Тырнет-эксплорера что-то я не нашел.

gzuka
22.11.2013, 10:01
у меня стоит мегафоновский Huawei E 173, с безлимитным инетом. Подключается сам, при запуске фантома (надо только предварительно на самом модеме оставить функцию "только модем", в инструкции все расписано). Навигатор работает корректно, показывает пробки, погоду, друзей (можно сообщения посылать наподобие аськи). Для серфинга там есть Опера, по инету лазит довольно бодро, однако ни интернет-радио, ни видео просмотреть невозможно. Созванивался с техподдержкой фантома, сказали, что таковы конструктивные особенности сего девайса. Так что ютуб не посмотришь ((.

Для того, чтобы открыть Оперу, надо запустить навигатор, затем через меню выйти из него и на появившемся экране нажать кнопку (значок) интернет-эксплорера

sergeykca
21.12.2013, 19:47
1.Calearo AN171137122 такая у тебя? две или одна как считаешь нужно ли две поскольку входов два и вторая антенна усиливает приём сигнала на 15% куда монтировал как смотришь на то чтобы установить скрытно в стойки либо на крышу под обшивку и нужен ли цифровой декодер для улучшения сигнала
2. как у фантома gps антенна стоит ли покупать с выносом в багажник?
3.устанавливал ли видеокамеру ели да какую? модель? куда монтировал?

1. Антенна одна приклеена на липучке справа на лобовом сверху. Пробовал вторую активную, но не Калеаро, пробовал диполь от тюнера AverMedia. Особой разницы не чувствуется - если нормальный приём, то достаточно одной, если плохой сигнал - хоть антенные поля натягивай - всё равно плохо.

2. GPS антенна стоит справа под торпедой - примагничена на поперечной консоли. Нужно переместить как можно глубже и наверх, примерно над фонарём перчаточного ящика.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=164&page=52&p=79801&viewfull=1#post79801

3. Видеокамера в рамке номерного знака

Детали - в дневнике http://peugeot-408.ru/entry.php?b=134

Krendelj
26.12.2013, 09:13
Имеется у меня смартфон с безлимитным инетом, который может wifi раздавать, ни кто не пробовал к фантому wifi свисток (адаптор) прикрутить, дабы не тратиться еще и на 3г модем?

Ибко Шумный
26.12.2013, 14:02
wifi
Теоретически это возможно, Практически - дохлый номер.
Есть один рецепт, мне он не помог ("доказательство простое, но обширное, так что поля этой книги не смогут вместить его" ну или как-то так).
Кратко: нужен правильный донгл и немного магии реестра.
Для расширения кругозора можно почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171, там много интересных ссылок.

Игорь_К
07.01.2014, 23:39
Задний парктроник пищит при приближении к препятствию, чем ближе тем чаще, а картинку на Фантоме с расстоянием перестал показывать. Пишет "нет прибора". Ни у кого такой фичи не было?

Юрий
08.01.2014, 00:18
Задний парктроник пищит при приближении к препятствию, чем ближе тем чаще, а картинку на Фантоме с расстоянием перестал показывать. Пишет "нет прибора". Ни у кого такой фичи не было?

Было такое, даже ездил к ОД, час копались и пришли к выводу о замене Фантома (оформили заявку).
После посещения ОД напряг мозги и вспомнил что менял настройки радиоприемника в сервисном меню,
сбрасывал настройки, так вот в сервисном меню есть настройка парктроника (коагент, реагент вроде).
Залез в меню, поменял настройку, все заработало.
Позвонил ОД и отчуханил их.

sergeykca
08.01.2014, 09:17
в сервисном меню есть настройка парктроника (коагент, реагент вроде)

Coagent

12279

Игорь_К
08.01.2014, 18:20
Юрий,
sergeykca,
Попробовал. Не помогло. Есть другие идеи?

sergeykca
09.01.2014, 10:56
Посмотрите и прозвоните тестером наличие контакта от парктроника до головного устройства. Блок парктроника в левом заднем крыле в заднем багажнике под обшивкой (снять несколько пистонов и отогнуть обшивку внутрь багажника), головное устройство снимается 4 (можно 2 с перекладкой) штырями диам. 2 мм http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=1924&p=77745&viewfull=1#post77745
Кабель соединения, скорее всего, проложен по левой нижней стороне салона.
Схема подключения http://www.stopol.biz/upload/raspinovka.JPG

12315

Если не поможет - ну, тогда уж к спецам или к ОД ;)

Krendelj
19.03.2014, 21:24
Господа, ни кто не пробывал сконектить с фантомом EML 327 по блютуз дабы при помощи проги смотреть параметры, как я понимаю штатный то блюпуп заточен только под телефон, прикрутится ли блюпуп свисток если его вставить вместо модема ?

Spock
09.05.2014, 23:15
Включил через скрытое меню дополнительные +12 вольт на антенну, прием улучшился! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕЛИКОЙ С ПОБЕДОЙ!

Spock
10.05.2014, 21:36
А можно как-то подружит парктроники Паррот и Фантом? Дилер установил, а теперь говорит, что парктроники должны быть тоже Фантом.

sergeykca
11.05.2014, 20:44
подружить парктроники Паррот и Фантом

Можно подробнее:
-модель парктроника
-чем ОД аргументирует невозможность "дружбы"
-зачем их дружить, если всё равно у паркроника есть свой дисплей и, чаще всего, нужен даже только пищик с изменяемой частотой пищания в зависимости от расстояния до препятствия

Хотя, просто у меня паркроник+видеокамера ЗХ, но всё же :) я ещё пойму, чтобы выводить расстояние в метрах на дисплей фантома, но у Паррота может и не быть внешнего видеовыхода либо сигнала по CAN-шине.

Spock
11.05.2014, 21:29
А как выяснить конкретную модель? Паррот - это логотит с попугаем. Дилер аргументирует тем, что парктроники должы быть тоже Фантом :-) Подружить затем, чтобы на Фантоме графически отражалось расстояние до препятствия когда заднюю передачу включаешь. У магнитолы же есть такая функция, а не работает из-за кривых рук ОД :-)

sergeykca
11.05.2014, 21:36
Модель - на коробочке написана или в паспорте. Или в документах ОД на установку :-D
Можно посмотреть на блоке парктоника, скорее всего, он смонтирован под внутренней обшивкой левого крыла внутри багажника

16285

нужно поднять крышку пола, отстегнуть 4 клипсы крепления левой обшивки и посмотреть название на блоке, или хотя бы "фото в студию"

Spock
11.05.2014, 22:29
Понял, спасибо!

sergeykca
22.05.2014, 18:24
Обнаружил скрытые возможности по модернизации Фантома *THUMBS UP*

Предистория: При пересвете индикаторов и лампочек в бело-красно-синюю гамму вместо однообразной оранжевой дошла очередь и до кнопок Фантома. Разбирается легко: снизу и сверху лицевой части отвинчиваются по 2 винта и лицо с дисплеем откидывается на стол

16454

С каждой стороны откручиваются по 6 винтов крепления панелек с кнопками, отстёгиваются шлейфы и панельки берутся в работу на стол.

1645516456

Всего на панелях по 4 светодиода типа 0805 для подсветки кнопок и 1 сверху для подсветки щели сидюка

1645716458

Полярность светодиодов подписана на плате. Перепаиваем светодиоды кнопок на "0805 белый холодный", а светодиод сидюка - на зелёный (или на красный, кому что ассоциативно приятнее). Получается такая картинка (это белая подсветка во включенном состоянии - не путать с такой же по виду в выключенном):

1645916460

Это, собственно, предистория. А история вот в чём: на правой панели запаян miniUSB для внешней флешки. Не мне Вам говорить, насколько использование такого разъёма неудобно - и маленьких флешек на такой разъём не достать, и переходники выпирают некрасиво. НО (!!!) Обнаружил, что кросс-плату с разъёмом можно поменять на маму-USB обычную. Соответствующие контакты на плате присутствуют и как-бы говорят: "перепаяй нас на нормальный разъём" :-D

164611646216463
16464

На крышке дисплея получится выпилить место под нормальный разъём:
1646516466

Так что если использовать флешки с маленькой головой типа таких http://www.ulmart.ru/goods/445159
16467
то можно не ломать ногти и не искать под сиденьями выстрелившую microSD-карточку.

Ну, и так, для интереса, внешний вид перепайки:

164681646916470

Mushroom
03.07.2014, 23:03
Всем доброго вечера!
Возможно вопрос покажется очень глупым, но я не могу найти на своей магнитоле, как включить случайный выбор треков при проигрывании CD или USB

Silden
15.02.2015, 13:43
Добрый день!!! Приобрел камеру заднего вида на али. Полученным устройством полностью доволен (930 рублей с матрицей ccd). В связи с этим задался вопросом приобрести датчики парковки для шгу Фантом на том же Али. Братья-китайцы вряд ли дадут ответ - какие датчики точно подойдут и будут работать с верхом китайской инженерной мысли (Фантомом), поэтому обращаюсь к Вам-уважаемые форумчане! Кто-нибудь из вас приобретал датчики парковки для Фантома на китайских сайтах? Какие подойдут?

dr.sema
22.08.2015, 19:38
Нет у этого гада такой возможности, если речь о фантоме

dr.sema
25.08.2015, 13:50
ХА! Сейчас понял, что мне не подключили USB вход в подлокотнике с "головой"!!!

IvAndi
25.08.2015, 19:36
ХА! Сейчас понял, что мне не подключили USB вход в подлокотнике с "головой"!!!

Вот этого у гада Фантома точно нет. Только один хвост и тот в бардачке

dr.sema
25.08.2015, 21:23
Да? А я собрался ругадзе.... Эх, знал бы я, что Фантом этот такое гумно, купил бы себе новый объектив и вообще...... Меня кстати именно отсутствие случайного воспроизведения вымораживает больше всего...

Ибко Шумный
17.04.2019, 18:07
Миль пардон за некропостинг.
Приколхозил к фантому приличный bluetooth-модуль (артикул на али 32865006233). Звук заметно лучше, чем через штатный BT.
Подключил через разъём iPod - там и стерео вход, и +12 для питания модуля.

34240
34241

В итоге музыка идёт через новый модуль, телефон - через штатный. Дальнейшие пути модернизации обдумываю.
Чуть подробней на драйве (https://www.drive2.ru/l/528870316714230822/)

sergeykca
06.08.2019, 21:57
Вышли карты Навитела 2 квартала 2019 года. Только подходят на версию 9.10.1996 и выше.

Обновление для карт Россия, 2019Q2, 961 Mb (http://download.navitel.ru/Maps_2019Q2/rus20190806.nm7)
Обновление для карт Земля, 2019Q2, 12 Mb (http://download.navitel.ru/Maps_2019Q2/earth20190806.nm7)
Обновление для карт Финляндия, 2019Q2, 153 Mb (http://download.navitel.ru/Maps_2019Q2/fin20190806.nm7)
Обновление для карт Беларусь, 2019Q2, 134 Mb (http://download.navitel.ru/Maps_2019Q2/blr20190806.nm7)

и остальные на сайте Навитела (https://navitel.ru/ru/downloads/demo).
Для 9.8 до сих пор лежат прошлогодние 2 квартала (https://navitel.ru/ru/downloads/demo/maps972493).

Всем удачи при обновлении! *THUMBS UP*

Рейтинг@Mail.ru