PDA

Просмотр полной версии : берегите зеркала



Alexsey
26.07.2013, 17:16
2 недели назад попал в неприятную ситуацию:
Ехал в своей полосе скорость 70-80км./ч.-навстречу выскочил "гонщик" как итог зацепились зеркалами. Сложилось оно наполовину выскочил сам зеркальный элемент и БОЛЬНО стукнул по боковому стеклу (хорошо, что оно было закрыто иначе отскочил бы мне в лицо). От самого зеркала осталось только основание и верхняя часть (окрашенная в цвет кузова) и то одно ухо сломано.
Гонщик даже не остановился, видимо поехал искать свой груженый кирпичами КамАЗ.
Гаи я вызывать не стал (страховка только на угон).
Парадокс в том, что можно заказать отдельно и сам зеркальный элемент и верхнею крышку, а так же основание, но нижнею пластмассу нигде-(.
Купил зеркало в сборе 4900р. (оригинал все детали под покраску) от него поставил только зеркальный элемент и нижнею крышку, верхняя держится на одной проушине, но очень плотно.
Как резюме:
Даже на незначительной скорости двигаясь навстречу потоку-закрывайте форточку-)

681668176818681968206821

Андрюха
26.07.2013, 17:24
-закрывайте форточку-
Я ее еще ни разу не открывал....Зачем?
Мне воротиной гаража разносило корпус зеркала.....Я поставил все на место...

Хемулиха
27.07.2013, 10:25
Вот преимущество видео регистратора. И страховка его должна работать ОСАГО, не Ваша. В общем КАМАЗ ему на встречу

Олександр
28.07.2013, 11:58
писал уже - также гонщик миллиметраж сделал. отлетели две задние половинки. Часть креплений треснула. Воткнул обратно. Разгонялся до 170 км. в час. мылся на автоматической мойке с щетками и бесчисленное количество раз кархером фигачил - все держится :) У меня правда стекло само не вылетало

Alexsey
28.07.2013, 12:39
"Заказал" себе на День Рождения видеорегистратор.
А нижнию половинку от зеркала в пыль раскатали на дороге, пришлось зеркало целиком покупать.

Рейтинг@Mail.ru