PDA

Просмотр полной версии : При разгоне ведет машину вправо.



Nils
25.07.2013, 17:11
Всем привет. Заметил, что при разгоне и трогании с места машину уводит вправо. Педаль газа отпустил - едет прямо. При торможении тоже все хорошо. Никто не сталкивался?

Fro76
25.07.2013, 17:40
Какой пробег? И на сколько ощутимо?

Andryuxa
25.07.2013, 18:09
Как то читал в журнале за рулем этот эффект есть у всех переднеприводных машин. У кого больше выражен у кого меньше. Связано с длинной валов которые идут от коробки к колесам. Один короче другой длинней. Особенно заметно при резком старте. Может быть еще из за разницы давления в колесах.

Charlie
25.07.2013, 18:41
Я купил машину недавно, с первых же дней заметил, что на трассе тянет в право... Все колеса одинаково накачаны...

Andryuxa
25.07.2013, 18:50
Если на трассе то это скорее всего сход или развал не помню что у нас регулируется.

Nils
25.07.2013, 21:48
Пробег 27000. Это с самого начала было, просто я не замечал. Т.Е. чувствовал, что - то но не мог понять, т.к. когда руль отпускал, чтобы проверить не ведет ли машину, отпускал и педаль газа, и она ровно ехала, а тут сегодня случайно заметил. Причем похоже это только при разгоне на низких передачах. После 40 км/ч этого эффекта не наблюдается. Вообще не сильно парит, просто при разгоне нельзя руль полностью отпустить, приходится поддерживать слегка. Мож это и у других машин встречается.

dim646
25.07.2013, 21:49
. Мож это и у других машин встречается.

ага!!!!!!!!!!!!!!!!!

maxdeath
26.07.2013, 08:20
Есть такое дело. Немного уводит (особенное на малых скоростях или при трогании), напрягает несильно. Когда был у ОД, указал на это. Отклонений не нашли. Сказали может зависеть от наших асфальтовых дорог с колеями.

iam_alex
26.07.2013, 09:05
имхо колейность на 408 чувствуется неплохо, поэтому уводит. а если на ровной дороге, как я уже писал давно, то я при резком разгоне подлавливаю машину - ее как бы несколько уводит

Олександр
26.07.2013, 09:41
на то они и ШРУСы ! И поэтому они разной длины. Но идеально все равно не подогнать. Задний привод никуда не уводит. Рулится на порядок легче и спокойнее при интенсивных разгонах

Gudach
26.07.2013, 11:53
Да, это передний привод! Все в норме, чем резче стартовать-тем жестче нужно держать руль.. А если и колея есть-то еще больше уводит!
Это нормально.. У меня такое было на всех машинах с переднем приводом!

iam_alex
26.07.2013, 13:29
чем резче стартовать-тем жестче нужно держать руль
для меня это просто было видимо в диковину после 100 л.с. и подвески пожестче ФФ3, поэтому и удивился, что уводит, хотя списывал на сочетание мощности и подвески :)

Gudach
26.07.2013, 13:56
Ну ты знаешь.. У меня был фф2, и на нем стояли кони спорт кит -35мм, жесткость была 2 оборота из 3-х.. Уводило его при резком старте только в путь!! Там, правда, катки стояли 235.. Сдуру засунул.. )
Просто это передний привод при достаточном (более чем) крутящем моменте!! ))

iam_alex
26.07.2013, 14:02
при достаточном (более чем) крутящем моменте
вот, скорее всего отсюда ноги растут. я малость ошибся, ФФ2 у мну был конечно же :) а на 235 там помойму пох какой крутящий момент чтоб "в путь!" :)

Gudach
26.07.2013, 15:17
Да не, наоборот, для наших дорог широкая резина не есть гуд.. Колея на ней ощущается просто жесть.. Можно сказать, что льва не бросает вообще в колее, в отличии от фокуса у меня на той резине.. ))
У меня там был 145 л.с. 2 литра.. Ну, изначально так было.. Но даже те 190-195 нм момента при резком старте даже на такой резине утаскивали машину вправо очень сильно.. Очень жестко надо было держать, если хотел дернуть со светофора! ))

Пежон
26.07.2013, 15:37
Машину на дороге должно тянуть вправо - в кювет. Дороги все сделаны с уклоном к обочине и самая высокая точка в середине дороге, в первую очередь чтоб с дороги вода стекала в канавы, либо дождевые колодцы вдоль бордюров. И машины по физике с такими уклонами дорог если отпустить руль должны на обочину уходить, а не в лево в лобовую. Так что если со всем остальным все нормально, то это может быть причиной увода вправо.

Gudach
26.07.2013, 16:24
Человек же написал, при разгоне и трогании с места!
Да уже объяснили причину по 3 раза каждый!

Nikolay
28.07.2013, 07:44
что-бы поставить точку в теме, прошу ознакомиться со статьей http://www.zr.ru/articles/38067/ Там все расписано. А вкратце - 408 уводит сильнее из-за увеличенного клиренса, т.к. в нашем случае, угол наклона валов приводов больше.

LNWF
30.07.2013, 11:05
что-бы поставить точку в теме, прошу ознакомиться со статьей http://www.zr.ru/articles/38067/ Там все расписано. А вкратце - 408 уводит сильнее из-за увеличенного клиренса, т.к. в нашем случае, угол наклона валов приводов больше.
Можно ставить точку в теме, можно не ставить, но это не проблема дорог, конструкции валов и пр. Это проблема каждой конкретной машины. Сборки узлов и регулировки сход-развала. Машину НЕ должно тянуть вправо, даже при трогании и разгоне. У меня тоже существует такая же проблема. Машину проходится постоянно подруливать влево. При разгоне это ощущается сильнее, чем при равномерном движении. Но даже если на скорости отпустить руль и нажимать на педаль газа, то проблема остается и машину уведет вправо все равно. Я изначально тоже забил на эту проблему, т.к. сваливал все на наши дороги с уклоном вправо. Но трасса М4 (Ростов-Дон) сделана с уклоном влево, если кто обращал внимание, и там эта проблема не исчезает. Я обращался к ОД с данным вопросом и мастер признал что машину тянет вправо, но увиливал от решения проблемы. Типа списал это на то, что резина на диски может усаживаться до 5000 км (гы). В итоге я просто плюнул на ОД. Для проверки своих ощущений, пока моя машина была на осмотре в сервисе ОД, я взял тест-драйвовую машину с таким же двигателем как у меня и такой же коробкой и проехался. Машина вела себя по другому. Её не тянуло вправо при разгонах и коробка работала мягче, чем на моей. И люфт руля был чуть меньше. Так что особенности конструкции тут не причем. Это проблема регулировок. У наших авто есть ещё проблемное место, это карданчик рулевого вала. Он довольно быстро начинает чуть-чуть люфтить. Отсюда тоже выходят небольшие рысканья авто и возможные уводы. И кстати, для сведения, параметры развала передних колес на нашем авто изначально конструктивно заложены так, что колеса сверху чуть завалены внутрь и снизу наружу, типа для большей устойчивости авто, но в ущерб износу резины.

З.Ы. А на счет пардон статьи 2000! года в журнале "За рулем", давно переставшим быть авторитетным журналом, печатающим все за что платят, да ещё и про ладу Самару, ну вы меня простите конечно....

Христофор Бонифатьевич
30.07.2013, 16:17
LNWF, Законы физики одинаково действуют и на Ладу Самару и на Пежо и на Ауди, похоже Вы просто не внимательно прочитали статью, увод вправо следствие разной длинны осей валов в ШРУСа. Я об этом явлении знал еще 15 лет назад, когда пересел из шестерки на зубило.
P.S. В 2000 году в ЗР еще работали достойные профессионалы.

ss-45
30.07.2013, 16:32
У меня вроде никуда не тянет) Или просто руль придерживаю

Христофор Бонифатьевич
30.07.2013, 16:41
Я чувствую небольшой увод только в режиме кикдаун.

ss-45
30.07.2013, 16:45
ИМХО, увод чувствоваться должен на небольших скоростях при тапке в пол(когда большой крутящий момент) На наших маломощных авто это должно быть чуть заметно. А если конкретно сильньно уводит, то прямая дорога на схождение.

Gudach
30.07.2013, 16:51
ss-45, да если уводит по причине чего-то, отличного от шрусов-это чувствуется на протяжении всей поездки! Все время нужно подруливать! А если только на разгоне, как и спрашивал автор темы-то причина именно в этом! Это передний привод! ))
Самое забавное всегда в таких темах, что автора сообщения уже давно нет-он все уяснил для себя и ушел из этой ветки!! )))

ss-45
30.07.2013, 21:16
Ну а нам что, нам языком потрещать то хочется)

LNWF
31.07.2013, 12:22
LNWF, Законы физики одинаково действуют и на Ладу Самару и на Пежо и на Ауди, похоже Вы просто не внимательно прочитали статью, увод вправо следствие разной длинны осей валов в ШРУСа. Я об этом явлении знал еще 15 лет назад, когда пересел из шестерки на зубило.
P.S. В 2000 году в ЗР еще работали достойные профессионалы.
Законы физики никто не отменял, тут кто бы спорил. Но то, что они одинаково действуют на ладу, на пежо и ауди, это увы не факт :) На ладу они почему то действуют как то особенно :-D
Лично я не знаю, с какой стороны на наших авто длиннее оси валов, ибо не лазил под машину с линейкой и руководства "сделай сам 408" не читал. А вот то, что те же самые законы физики на каждом экземпляре нашего авто ведут себя по разному, это факт. У вас машину уводит только в режиме кикдаун, у меня уводит постоянно даже при равномерном движении, как я писал ранее. На экземпляре, что я брал на тестдрайве, никуда не уводило. И это факт. Так что в каждом конкретном случае получается по разному увы, что говорит о качестве сборки наших авто.

LNWF
31.07.2013, 12:31
З.Ы. Хотя если по вопросу автора, то тему действительно нужно закрыть, наверное, т.к. мы её уже развили несколько не в русло вопроса.

Христофор Бонифатьевич
31.07.2013, 12:41
у меня уводит постоянно даже при равномерном движенииТогда однозначно на стенд, делать сход-развал. Бывает еще увод от ассиметричного рисунка протектора, от владельцев некоторых моделей континенталя слышал, но у Вас наверное мишлен штатка стоит? Не тот случай.

Юрий@@@
31.07.2013, 13:23
Законы физики никто не отменял, тут кто бы спорил. Но то, что они одинаково действуют на ладу, на пежо и ауди, это увы не факт
Докажите, и Нобелевская премия - ваша!

Рейтинг@Mail.ru