PDA

Просмотр полной версии : Капот (объединенная тема)



IgorZelenov
22.07.2013, 11:14
Товарищи, столкнулся с такой проблемой - перестал открываться капот автомобиля. Заснял все. Если знаете как лечится просьба написать об этом. Всем спасибо.

Сибиряк
22.07.2013, 15:06
Не помню у кого но такое уже было, можно посмотреть в статистике неисправностей.

Billi Bons
28.07.2013, 22:37
Посмотрел видео, подумал: как хорошо, что у меня такого нет. А вчера полез под капот залить омывайку - такая же ерунда. До этого замок капота работал как часы.

mr.zay
28.07.2013, 23:30
А что говорит диллер? Тебе до Владимира вроде не далеко.

LNWF
29.07.2013, 15:25
То что проблема в замке открытия/закрытия капота, это понятно. Там как я понял присутствует некоторое количество пластиковых деталей, которые могут быть подвержены износу. гм... Но суть проблемы в том, что для того, чтобы добраться до замка, нужно снять бампер. Встает вопрос, нужно ли оно владельцу нового авто. Хоть процедура не сложная (сверху 2 болта, у крыльев по одному и снизу 5), но это мне кажется все-таки должен устранять ОД.

Voron
29.07.2013, 20:30
процедура не сложная (сверху 2 болта,
они то как раз под тем самым капотом, который открыть требуется, если я не ошибаюсь.

Nikolay
29.07.2013, 20:49
Voron, капот-то открывается, просто не приподнимается сам. Вот когда трос порвется - беда! А так - одна претензия к ОД, я думаю проблема мелкая, пружина слабовата.

Blanc_408
29.07.2013, 21:02
Мне думается, что игра свеч не стоила. Чел выложил видео (дольше снимал наверное, чем ОД всё бы устранил), высказал своё"фи" производителю да и всем вам тоже и свалил, как будто видеть вы его не видели...
Спрашивается, нах заходил вообще*PARDON*

Nikolay
29.07.2013, 21:08
... зайти, нагадить - бесценно... :-D

Billi Bons
29.07.2013, 21:31
Чел выложил видео, высказал своё"фи" и свалил

ну хорошо, я не свалил, и проблема у меня точно такая же, и что?
А кто-то, вместо дельного совета, просто пофлудил. И спрашивается, нах заходил вообще *DONT_KNOW*

Nikolay
29.07.2013, 21:35
Billi Bons, к ОД обращались? Если нет - как раз вы и флудите, или думаете вам на форуме все починят? Каких дельных советов, кроме обращения по гарантии вы ждете?

Billi Bons
29.07.2013, 21:40
Вы мне тогда расскажите, к чему сводится общение на форуме? Послать к ОД? Хорошо, это очень правильный совет, только для чего тогда плодить столько тем, раз на всё один совет?

Nikolay
29.07.2013, 21:44
Billi Bons, хорошо :-D. Советую: снимите бампер, посмотрите, как стоит замок, нет ли перекоса, возможно ослабла пружина (все это можно увидеть сняв бампер). Советую вам смазать направляющие замка, немного выкрутить резиновые упоры. Если не влом заниматься самостоятельно этими работами на гарантийной машине - WELCOME!

Blanc_408
29.07.2013, 21:49
Тема стала сама по себе флудерастной, ибо её автор за советами не заходит, вот и всё. Видимо он уже починил или просто любитель, сам себе режиссёр, которых видимо невидимо развелось в интернетах.

Oleg_Ch
29.07.2013, 21:55
Человек на видео говорит: "... без вмешательства дилера."
А мы его

А что говорит диллер?



должен устранять ОД.


претензия к ОД


дольше снимал наверное, чем ОД всё бы устранил
А проблема-то действительно "имеет место быть", и прогрессирует.
Если в начале эксплуатации спокойно проходила вся ладонь, то сейчас - только мизинец.

Nikolay
29.07.2013, 22:02
Oleg_Ch, смажьте замок, у пружины силы не хватает приподнять.

Billi Bons
29.07.2013, 22:04
Nikolay, ну это ж совсем другое дело! Вот посмотрите, сколько нами всеми было написано, чтобы дождаться чего-то стоящего, Ваш пост идет двенадцатым! И так, к сожалению, почти во всех темах, для того, чтобы что-то найти, нужно перелопатить десятки страниц, на которые уходит по нескольку часов. Лично мне, жалко своего времени. А другим, которые заходят по3,14деть, абсолютно до лампочки, что люди, нуждающиеся в помощи, будут корпеть как книжные черви до посинения, в поисках истины. Не к вам конкретно претензия, и конечно не по этой смешной теме, но меня честно говоря несколько напрягает такое отношение к другим читателям форума. Пыжевский 408-й форум еще сравнительно молодой, но я вас уверяю, что через пять лет (надеюсь на его дальнейшее существование), начинающим пыжеводам будет очень затруднительно что либо откопать. Ничего личного Nikolay *friends*

Nikolay
29.07.2013, 22:09
Billi Bons, мой совет плохой, обращайтесь к ОД, снять бампер самому можно, но риск возникновения тем типа http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1642 возникает большой. Машина на гарантии, надо этим пользоваться.

Billi Bons
29.07.2013, 22:23
Nikolay, гарантия, это хорошо, но у кого руки растут не из попы, при желании и наличии времени могут что-то отрегулировать сами. Естественно речь не идет о вмешательстве в двигатель, электрику и т.д., но какие-то элементарные вещи вполне доступны для самостоятельного ремонта. Тем более, что у многих за плечами богатый опыт общения с отечественным автопромом. Я помню времена, когда разбирал кабюратор каждую неделю, почти с закрытыми глазами, менял э/м клапана, и таблетки на генераторе, менял тросики сцепления, да вобщем перебирал всю машину по кругу без остановки.
Ну а если учесть, что не все так близко соседствуют с ОД, как мы с Вами, то иногда проще закрутить гайку самому, чем наматывать круги к ОД.

Nikolay
29.07.2013, 22:29
близко соседствуют с ОД, как мы с Вами Ближайший ОД - 200 км. Хочу слезать с гарантии, т.к. цена обслуживания не адекватна качеству. Но советовать всем "перебирать карбюратор" на новой машине за 600-800 т.р. у меня совесть не позволяет.

Billi Bons
29.07.2013, 22:37
Вы зачем передергиваете, я сразу оговорил, что исключаю серьезное вмешательство.
И видимо для Вас 200 км, совсем небольшое расстояние, чтобы домчаться, посмотреть в честные глаза диллера и вернуться домой со своей проблемой

sergeyd
30.07.2013, 09:48
У меня была такая фигня при постановке на учёт, инспектор подошёл для сверки номеров,а капот не открывается, я сверху ннадавил в районе замка и он открылся, потом в замке wd-40 смазал больше такого не было. А так раз в месяц силиконовой смазкой смазываю петли на дверях, капоте багажнике, зимой резинки роликом и без проблем

HLOPIK
27.10.2013, 19:51
кто как решил данную проблему ?

Oleg_Ch
13.12.2013, 23:22
А проблема-то действительно "имеет место быть", и прогрессирует.
Прогресс закончился.
Дилером заказан новый замок(ожидание - прим. 2 недели.). По рассказам механиков - то ли трестнула пружина, то ли куда-то соскочила... Ремонту не подлежит.

igorishe75
16.12.2013, 11:34
Мне думается, что игра свеч не стоила. Чел выложил видео (дольше снимал наверное, чем ОД всё бы устранил), высказал своё"фи" производителю да и всем вам тоже и свалил, как будто видеть вы его не видели...
Спрашивается, нах заходил вообще*PARDON*

при чём тут высказал своё фи? У меня лично такая же хрень,и я что,должен молчать теперь об этом? ЧТобы вдруг не стать неугодным тут,на форуме?

Кадер
16.12.2013, 11:41
igorishe75, почему молчать? ) проблему ж можно и обсудить, как и ее решение.. ) а ТС просто "пришел ,нагадил, убежал":)

igorishe75
16.12.2013, 11:46
ну мне вот тоже к дилеру ехать 200км(( ЧТо делать? Капот так же,как на видео,надо чем то цеплять,чтобы открыть.ВДхой пшикал,не помогает

БезПафоса
16.12.2013, 11:58
хмм... а у меня такая хрень с покупки.. просто за счет бОльшего зазора удается подцепить пальцами))) Очень кста "приятно" что из 3 дилеров (Авес, Бретань и Фаворит), которые открывали мой капот - ни один не предложил мне испправить этот косяк.. ну что ж... мнение о пежо и его дилерах продолжает портиться дальше))) В ниссане, канеш, качество обслуживание не сравнить(. Все же буду подумывать о возвращении к ним))).

Oleg_Ch
16.12.2013, 11:59
ЧТо делать?
Ждать. Я на ТО-20 обратил внимание приёмщика на эту проблему... Мне в конце ТО сказали, что всё норм.

igorishe75
16.12.2013, 12:07
когда было тепло-капот нормально открывался) я 15 ноября на учёт ставил в бутово,всё хорошо открывалось)

- - - Добавлено - - -


Ждать. Я на ТО-20 обратил внимание приёмщика на эту проблему... Мне в конце ТО сказали, что всё норм.

ждать чего?) ТО40? Так там скажут-сори,гарантия кончилась у Вас)

Кадер
16.12.2013, 13:25
В ниссане, канеш, качество обслуживание не сравнить
поспорил бы... у меня отец постоянно со своим патфайндером мудохается..

Oleg_Ch
16.12.2013, 13:33
ждать чего?
Ждать, поломки замка, а потом, с полным основанием, к дилеру.

Вспоминая напечатанное..

А проблема-то действительно "имеет место быть", и прогрессирует.
Если в начале эксплуатации спокойно проходила вся ладонь, то сейчас - только мизинец.

Oleg_Ch, смажьте замок, у пружины силы не хватает приподнять

Прогресс закончился.
Дилером заказан новый замок(ожидание - прим. 2 недели.). По рассказам механиков - то ли трестнула пружина, то ли куда-то соскочила... Ремонту не подлежит.

Genall
16.12.2013, 14:29
он открылся, потом в замке wd-40 смазал больше такого не было. А так раз в месяц силиконовой смазкой смазываю петли на дверях, капоте багажнике, зимой резинки роликом и без проблем
Поддерживаю. Есть незамысловатые дела, которые ОД хорошо не сделает, которые делать надо самому, обеспечивающие безотказную работу запирательных механизмов, петель, резинок. Хоть я все это и делаю, однажды зимой на Логане на 5 год замерз замок капота - не открыть. А секретка на запуск движка в нем. Если бы запустил, то замок бы отогрелся и оттаял. Пришлось трубу от пылесоса соединить с выхлопной трубой соседа и к замерзшему замку. Оттаял. Значит раз в 4-5 лет надо замок снимать, отмывать в бензине всю грязь, сушить, смазывать и ставить обратно.

БезПафоса
16.12.2013, 14:40
поспорил бы... у меня отец постоянно со своим патфайндером мудохается..
ну я чуть поменьше хочу машинку)
в каком он сервисе обслуживается? я ездила в УСервис на Коломенской.. впечатления только приятные.. медленно, но хорошо и подход персонала внимательный и ответсвенный.. в этом плане я имела ввиду разницу с Пежо... меня во всяком случае ставили в известность, что в машине есть какие то проблемы, какие то из них можно устранить по гарантии, какие то предлагали исправить за деньги. В пежо всем плевать)))) они даже платные работы особо ненавязывают. что уж говорить о диагностике в целом... не думаю, что ТО-10 тысяч отличается от ТО-20 тысяч... только по цене)
На Коломенской правда моя любимая мастер приемщик уволилась(((

Igor 408
18.01.2014, 15:00
У меня тоже капот не приподнимается. Диллер мне не поможет, т.к. я утяжелил капот шумкой. Вот думаю, может какие ни будь упоры с пружинками поставить.

Андрей44
27.01.2014, 13:03
Я был вчера у ОД на "диагностике" подвески.. Сказал приемщику про капот (у меня тоже не поднимается, причем с лета).. Сказал что мастер посмотрит. Мастер посмотрел и сделал вывод - все из-за шумки (я по осени немного 2-х мм виброизоляции наклеил). Спрашиваю, а как же со штатной шумоизоляцией, капот должен открываться или нет? (на моей машине штатной не было в комплектации).. Ничего не ответил... видимо нечего сказать было (а может словарный запас закончился). Короче, из-за шумки и все тут!
Жаль что сразу не ткнул их носом, до того как наклеил вибру (вибры там с гулькин.. нос)...

Так что если капот не открывается:
1. Сам виноват - наклеил тут всего..!! (со слов мастера)
2. Особенность данного авто..!! (со слов технического консультанта).

dep
27.01.2014, 13:24
ооййй.... нашёл больную тему.... такаааая же хрень с капотом... поддеваю кое как пальцами...

Kir111
27.01.2014, 13:33
а как же со штатной шумоизоляцией Штатная шумоизоляция вообще ничего не весит (у меня стоит и штатная и виброй проклеил). Без всякой вибры капот приподниматься перестал через какое-то время, после того, как виброй проклеил, ничего не изменилось, ну разве что закрываться стал прикольнее - его теперь с сантиметров 5 - 7 отпускаешь и он с таким глухим звуком защёлкивается))). А Открываю я его подлезая мизинцем в уголок, где стыкуется фара и бампер (у меня ещё и резинка от грязи наклеена, правда в этих уголках она отклеилась) и только так его подцепить получается.... Ну короче - особенность - не особенность, а пружинка, которая должна его приподнимать - никакая. По теплу подложу проставочки из жёсткой резины по краям, как демпферы - посмотрим, что получится...

Андрей44
27.01.2014, 14:40
я со стороны лобового стекла приподнимаю капот.. конечно рычаг никакой.. но достаточно чтобы образовалась небольшая щель чтобы уже подсунуть хотя бы мизинец..))

Константин
27.01.2014, 17:02
Доброго времени суток всем. У меня такая беда тоже случилась. Кое-как подцепил с нижнего края у правой фары. Потом вроде нормально открылся. А вот ВДэшкой побрызгать что то не дошло до меня. Попробую как нибудь на досуге. А будет потеплее, надо посмотреть, может правда что-то проложить по краю, как кто то тут писал....

CRADLE
27.01.2014, 19:13
О! Я последний раз заливал незамерзайку, так тоже поддевал пальцем в районе левой фары.

Решил что подмерзло что-нибудь. А тут видимо болезнь какая-то.

Так а решение проблемы есть? WD смазать и должнен подъем капота заработать?

Gudach
11.03.2014, 16:06
Короче, все оттаяло, размерзлось и на радостях у меня перестал открываться капот! Шумки там нет.. Просто пружина перестала выталкивать.. )) не в морозах и шумке дело, дело в пружине.. Поеду масло менять в следующем месяце-скажу Руслану, пусть меняют.. )

Oleg_Ch
11.03.2014, 20:27
пусть меняют..
Не всё так просто. Жду уже почти 3 месяца.

Blanc_408
11.03.2014, 20:55
скажу Руслану, пусть меняют.. )
Угу, как же, поменяют они*JOKINGLY*
У меня было несколько раз по зиме, в точности наоборот.
Закрою, закрою, а он утром приоткрытый, и так, как говорил выше, было несколько раз...

Юрий@@@
11.03.2014, 22:09
Короче, все оттаяло, размерзлось и на радостях у меня перестал открываться капот!
У меня было один раз с месяц назад. Еще холодно было, лёд. Решил, от нечего делать, уровень антифриза глянуть (месяца четыре не смотрел под капот). А замок - не открывается. Как здесь написано, нажал на капот в районе замка, он начал работать. Стех пор несколько раз открывал (лампочку менял, омывайку подливал) - всё нормально работает.

klopeshnik
14.03.2014, 16:20
продолжаю тему про ПАССАТИЖЫ...
чтобы капот ЗАКРЫВАЛСЯ легко и не с размаху а с 10ти сантиметров,
чтобы лапка блокиратора не сдирала краску, нужно сделать следующее
взять пассатижи, встать ой снять лыжи и....
отгибаем полтора см под углом 45.
а чтобы капот ОТКРЫВАЛСЯ надо этот замок, хоть раз смазать!
14931

mario
14.03.2014, 21:28
отгибаем полтора см под углом 45.
А что это даст?
И опять пассатижи :(
Пассатижи универсальный инструмент, так можно и до зубов добраться :-D

Юрий@@@
15.03.2014, 17:36
а чтобы капот ОТКРЫВАЛСЯ надо этот замок, хоть раз смазать!
Чем? Что бы на долго хватило.

klopeshnik
17.03.2014, 10:43
А что это даст?
это дает правильное закрытие замка, лапка не упирается в капот - не остается следов, не царапается краска..

Чем? Что бы на долго хватило.
я смазал просто моторным маслом, потому что было под рукой.
на долго не хватит, конечно.

Николай
17.03.2014, 10:51
Чем? Что бы на долго хватило.
Смазать можно силиконовой смазкой, не из баллона, а типа такого http://liquimoly.ru/product_view.php?id=333

Gudach
17.03.2014, 11:06
Я вот купил ликви моли, но в спрее.. Сейчас перестал открываться, купил смазку специальную в ашане.. Попробую, отпишусь..

Николай
17.03.2014, 11:11
Смазать можно силиконовой смазкой, не из баллона, а типа такого http://liquimoly.ru/product_view.php?id=333
Я эту пробывал при -40, консистенция не изменилась. густая, как была так и осталась. Пальцы чуть не обморозил..., ощущения как к железке прижал пальцы....

Florenskiy
17.03.2014, 12:01
а чтобы капот ОТКРЫВАЛСЯ надо этот замок, хоть раз смазать!А мне это сделал наш ОД при ежегодном ТО, включая и многие другие и даже клеммы АКБ. Поэтому всё работает, как "по маслу":).

Юрий@@@
17.03.2014, 21:25
А мне это сделал наш ОД при ежегодном ТО,
Мне сказал мастер ОД (сегодня масло на 30.000 менял), что смазка замка капота входит в ТО. Но. На моём замке признаков присутствия смазки - нет.*DONT_KNOW*

Oleg_Ch
18.04.2014, 17:03
Прошло чуть больше 4-х месяцев.Поменяли замок по гарантии.(Видимо когда в России заказали замок во Франции пошли добывать руду.) Замок новый, а капот чуть приподнимается. Со слов механика : -" Ни каких регулировок нет".
Так,что гните и мажьте сколько угодно, но это - как мёртвому припарки. Собака зарыта в другом месте.

klopeshnik
18.04.2014, 17:24
наверно повезло мне с капотом.
тьф тьфу тьфу
тук тук тук
никаких проблем

Starlei
19.04.2014, 09:03
мне тоже заказали замок,вот жду теперь.
А объяснили все массой капота, который тяжелее чем на 308, а замок такой же.

GOMERsindo
04.09.2014, 15:52
Устранил данную проблему, просто взял и согнул ручку.
http://www.drive2.ru/l/4481805/

SiD43
04.09.2014, 19:03
Красавчик!
пойду тоже загну немного)
немного не в тему, но .. сегодня заметил что на заднем бампере от багажника есть след с правой стороны (подтерта краска), пробовал надавить на багажник, чтобы справоцировать соприкосновение, у меня не получилось.. след понятно что от него, вот как с этим быть вот вопрос, багажник плоскогубцами не загнешь..

che_gevara24rus
05.09.2014, 08:53
можно просто подточить напильником. мне так сделали на предпродажке, указал на этот дефект при оплате авто и од устранил.

klopeshnik
05.09.2014, 09:47
che_gevara24rus, а что точить то?

Xramovnik
05.09.2014, 10:05
che_gevara24rus, а что точить то?
Флажок, которым капот отстегивается. Его на 2-3 мм сточить и царапать не будет. Его просто с завода надо было короче сделать.

klopeshnik
05.09.2014, 10:13
я его и СТОЧИЛ и СОГНУЛ ...
а все равно немного цепляет... на обратном ходу.

Maxysha
05.09.2014, 18:36
дык пежошники чтобы не точить наклеили туда прозрачную ленту! и трёт её а не капот

GRegori
05.09.2014, 18:53
Протерлась и эта пленка - пришлось подогнуть немного и не заморачиваюсь больше.

GOMERsindo
07.09.2014, 21:16
Подогнул и больше не царапает. Заглядывал в щель между бампером и капотом при его закрытии. Ничего не чарапает!!!

Александр52
08.09.2014, 23:18
вот как с этим быть вот вопрос, багажник плоскогубцами не загнешь..
Нужно отрегулировать, поднять вверх. На форуме все есть. Крюк я тоже подточил и загнул. Наклеил строительный (бумажный) скотч для проверки - не царапает.

maslo
21.10.2014, 07:20
Народ! У меня другая проблема: зазоры у капота не равномерные. Крышку багажника то я исправил ("спасибо" дилеру за их неспособность открутить 4 болта), а вот капот не знаю как править. Видел по 2 болта у креплений капота, раскрутив их капот поддастся смещению? Надо двинуть капот вправо (если смотреть со стороны фар), очень напрягает щель у фары =(

Сибиряк
22.10.2014, 14:07
Надо двинуть капот вправо (если смотреть со стороны фар), очень напрягает щель у фары =(
А может крыло выровнять? У него регулировки есть.

maslo
23.10.2014, 06:54
проблема такая: у правой стойки (около переднего пассажира) зазор, как выяснилась у многих авто, что стояли в салоне так, и у левой фары (сторона водителя) зазор большой, вот и хотел двинуть капот. Сборка ужасна (

Сибиряк
24.10.2014, 13:41
Регулировке поддается опора крыла, она в передней части, реглировка там предусмотрена. Задняя часть крыла тоже регулируется, но не помню как год уже прошел.

maslo
27.10.2014, 06:14
Регулировке поддается опора крыла, она в передней части, реглировка там предусмотрена. Задняя часть крыла тоже регулируется, но не помню как год уже прошел.

Подскажите, где находится опора крыла?

Андрей44
27.10.2014, 08:38
Подскажите, где находится опора крыла?

Передняя часть опоры крыла находится как раз напротив стыка крыла и бампера (крыло и бампер в этом месте стыкуются). Чтобы туда добраться, необходимо снять подкрылок. Со стороны салона, крыло крепиться к передней стойке 3-мя болтами (ключ на 10). Чтобы их увидеть, необходимо открыть дверь (2 шт); в верхней части снять черную пластиковую накладку (снимается легко, надо просто чем-нибудь подцепить и потянуть на себя) - 1 шт. Вверху крыло крепиться пластиковыми фиксаторами.19192

maslo
28.10.2014, 05:58
Спасибо! а регулируется ли посадка фары? и регулируется ли сам капот?

Сибиряк
28.10.2014, 15:28
Посадочное место фар не регулируется.

Андрей44
28.10.2014, 16:33
регулируется ли сам капот?

В книге написано 19211

Можно предположить, что немного сместить (подрегулировать) можно..

maslo
29.10.2014, 06:15
Большое спасибо! Постараюсь в выходные заняться этим вопросом! Как уж меня раздражает эта сборка :-!

Alex65
02.12.2014, 21:29
Как открыть капот , если тросик не открывает??

сирый
02.12.2014, 21:46
Alex65, Примерз капот?

Alex65
02.12.2014, 21:57
Нет! Проблема как и в видео и решается как я понимаю у ОД !!

вадим св
03.05.2015, 13:26
всем привет .попытался отрегулировать зазор капота по бамперу у меня было если смотреть на машину слева 3 мм справа 8 мм . открутил под жабо 3 болтика с лева и хотел сделать 8 мм и и и вигвам мне, капот смещается на 1 см примерно но на бампер.поджал кое как 4мм закрутил.не беда сделаем по 4 мм .открутил справа а оно су....ка к бамперу не идет а идет к лобовухе на 1 см ......кое как сделал 4 на 6 мм. моя ошибка что делал по отдельности буду переделывать ослаблю весь капот.итог стал подклинивать замок, из салона норм. а рычажок цепляется за капот. я взял и подложил шайбы под регулировку капота по высоте он был ниже бампера стал по высоте идеально замку не помогло.но это все ерунда даже писать не стал бы но случилось чудо при проезде лежачих и ямок при скорости 20 км было бух от подвески, я думал что от подвески а сейчас тишина значит этот бух делал капот. потом напишу как с капотом справился ....

вадим св
04.05.2015, 10:07
привет .при проезде лежачих полицейских и ям на скорости примерно 20 и более км подвеска издавала бух особенно справа . после регулировки капота ( см тема капот) звук полностью пропал.я теперь слышу как работает подвеска шых-шых а был удар как будто подвеска пробила . может кому пригодится.

dim-69
20.05.2015, 09:17
привет .при проезде лежачих полицейских и ям на скорости примерно 20 и более км подвеска издавала бух особенно справа . после регулировки капота ( см тема капот) звук полностью пропал.я теперь слышу как работает подвеска шых-шых а был удар как будто подвеска пробила . может кому пригодится.

Добрый день. Как нужно отрегулировать капот? Тоже постукивает с права....

dok//
05.10.2015, 12:40
На днях упала толстые ветка дерева на капот и прилично помяла его.открыть с салона не смог,так как что-то зажало.приехал в официальный сервис его открыли немного из нутри выгнули ,теперь открываеться.короче сказали ,что делать его не возьмутся так как там ребро жёсткости повело и вообще дело не благодарное рихтовка капота. В гаражах конечно вам сделают но шпаклевки будет килограмм и через год все посыпиться. Короче только замена с последующей по краской.теперь цены капот новый от 25000 до 35000 оригинал .бу оригинал на разборке в Питере 25000 ,тайваньский 12000 новый.покрасить и установит порядка 8000.мнения по интернету Тайвань Китай железо гавно тонкое геометрия ужасная может начать ржаветь уже через год.новый оригинал все нормально но запасные части железо идут не оцинкованые как на заводе короче тоже может цвести но не так рано.б/у оригинал самое то но надо ещё найти свой цвет. А выбора на разборках практически нет.в Питере один за 25000 цвета золотистого песка.и в Москве парочка тоже не мой цвет у меня серая.короче как не крути получается дорого.Можно конечно и так ездить ,но эстетика блин.кто что думает по поводу замены?

klopeshnik
05.10.2015, 13:13
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peugeot_408_2012g_kapot_653048404
вот в москве 12000...

dok//
05.10.2015, 18:50
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peugeot_408_2012g_kapot_653048404
вот в москве 12000...

Да я его вчера уже смотрел, но блин Москва и не 12000 А 14000 у нас в Питере 25000 за такой хотят,и цвет не мой.

RUS-53
06.10.2015, 21:17
25000 за такой хотят,и цвет не мой.

Что мешает купить в Москве и перекрасить? Получится цена, как в Питере...

dok//
06.10.2015, 22:15
Что мешает купить в Москве и перекрасить? Получится цена, как в Питере...

Да не чего не мешает ещё не решился просто ну и дорога туда и обратно денег стоит приеду А по факту капот какой-нибудь косячный окажеться.конечно с этим курсом евро цены просто космос за кусок железа.

dok//
10.10.2015, 16:21
Нужна помощь.мне нужен капот новый я уже писал выше ,так вот наш капот 9678652080 ни как не кросируетья на тайваньские аналоги.но я нашол такие номера 7901R8 оригинал ,PG20024A Тайвань фирма TYG.но эти номера я так понимаю на китайский Пежо 408 так как начало выпуска указано 11 год.по фото вроде похоже,но могут быть нюансы.на экзисте не гарантируют совместимость.может кто знает чего-нибудь?

dok//
10.10.2015, 23:43
24260

- - - Добавлено - - -

24261
Это капоты Пежо 408 китайской версии есть отличается от наших так как центральные ребра идут до конца вниз потому что передний бампер немножко другой штамповки
24262
А унас не до конца24263
24264
Жалко что нельзя вживую посмотреть перед заказом аналога,потом не примут обратно из за того что я ошибся,только если выявлен дефект то примут.

dok//
29.10.2015, 15:25
Да смотрю тема не актуальна, ни кому деревья на капот не прилетают.не думал что с б.у запчастями такая жопа.аналогов тоже нет китайских. Делать капот с по краской в приличном сервисе 20 тыщ и гарантии что все это не отлитит от перепадов температур и хлопаньем капота не дают.в гараже узбеки за 10 предлагали сделать.думаю на месяц продержаться.Если ко делал кузовню по капоту как впоследствии у вас его состояние?

Кузовщик
29.10.2015, 20:49
Фото повреждений ...*DONT_KNOW*, пока одни разговоры

zzz-bot
29.10.2015, 21:46
....

Здравствуйте!
Хотел спросить как можно отрегулировать капот, у меня он слева ниже кромки крыла, а с права заподлицо, как этот косяк исправить, мой глаз перфекциониста это уже достало.

Кузовщик
30.10.2015, 00:17
С завода так или после ДТП ?

dok//
30.10.2015, 13:28
24461
24462
24463
24464
24465
24466
24461
Плохо что отражается здание ,ещё он немного смещён это скорее петли.

alexey
30.10.2015, 15:20
Краска вроде не сильно повреждена? Вытягивальщики "Ремонт вмятин без покраски" сделают тыс. за 8-10. Делали нечто подобное на одной машине, капот и крышу (упал кабель с 9 этажа), краска была цела, отдали 15000р, в Чебоксарах. Результат: не знаешь-не отличишь.
P.S. В последствии за неродной капот скинешь кучу денег.

dok//
30.10.2015, 16:11
Не получиться без покраски там замято ребро жёсткости, сколы на краске и одна вмятина посередине расплющенная.

ILYA!
30.10.2015, 18:38
Не получиться без покраски там замято ребро жёсткости, сколы на краске и одна вмятина посередине расплющенная.

Земляк попрбуй в ChipsAway на Седова 2 показать, потом раскажешь (не реклама)

dok//
30.10.2015, 19:55
Читал отзывы про них .с капотом моим наверно не прокатит.в тех местах где был удар гуляет железо,тоесть надовил легко и метал выгнулся в обратную сторону. Даже если и выправят где-то то при случайном нажатии на капот все провалиться.тут надо выстраивать и укреплять.

Кузовщик
30.10.2015, 19:59
Капот стальной, думаю можно будет починить ...
с минимальным количеством шпаклевки ...

VSHEL
03.11.2015, 13:36
Достал капот, который не открывается из-за слабой пружины замка. Сделал доработку, которая заняла ровно 2 мин. У меня в запасниках были пружинки от радиоуправляемой машинки 10 масштаба. Я натянул их на маленькие, резиновые упоры и случилось чудо. Капот стал нормально открываться. :)
Выкладываю фото пружинок и результат работы.
http://s020.radikal.ru/i708/1511/bb/a583458d8d59.jpg (http://radikal.ru/big/62c5defeff47424f98def4457d8394b5)
http://s019.radikal.ru/i629/1511/cf/429ec4cc7428.jpg (http://radikal.ru/big/0828d9c457524d8695f1a789f1dfb145)
http://s009.radikal.ru/i307/1511/bd/e8ad2da7e7d6.jpg (http://radikal.ru/big/8de6ec6078e24875b07fa8d060d69820)
http://s017.radikal.ru/i424/1511/4d/211e9466131d.jpg (http://radikal.ru/big/241b42e7052c48b3b833049cfe79761a)
http://s020.radikal.ru/i715/1511/e1/36e52793d225.jpg (http://radikal.ru/big/e521ce8caa7941008df84203f10547fb)

P.S. Пружинки бывают различной жесткости, я поставил среднюю, но этого хватает с головой.

Не хочу заниматься рекламой, кому интересно тот найдет сам. Машинка Traxxas E-revo 1:10, пружины амортизаторов с красной полосой жесткости.

Сергей
03.11.2015, 15:42
Тоже при открытии не выскакивает гад, но раз в полгода можно и пальчиком поддеть. И вопрос? VSHEL, пружинка во что упирается, там не чё не натрёт не наследит ?

VSHEL
03.11.2015, 15:50
Пружинки упираются в штатные площадки для упоров, т.к. ось пружинок полностью совпадает с осью упоров. На места контакта пружинок с кузовом, наклеил 2 квадратика из войлока. (обычно используются для ножек стульев). Сами пружины очень качественно покрашены и не должны ржаветь. У меня моделька купалась в воде, дорожной соли и снеге, все ОК. :)

Ибко Шумный
14.11.2015, 00:26
VSHEL, какой артикул пружин?

Spring reference chart (from softest to firmest)
мягкие
5435 Spring, shock (red) (GTR) (2.6 rate yellow)
5436 Spring, shock (red) (GTR) (2.9 rate white)
5437 Spring, shock (red) (GTR) (3.2 rate orange)
5438 Spring, shock (red) (GTR) (3.5 rate green)
5439 Spring, shock (red) (GTR) (3.8 rate gold)
5440 Spring, shock (red) (GTR) (4.1 rate tan)
5441 Spring, shock (red) (GTR) (4.4 rate black)
5442 Spring, shock (red) (GTR) (4.6 rate silver)
5443 Spring, shock (red) (GTR) (5.4 rate pink)
5444 Spring, shock (red) (GTR) (5.9 rate blue)
5445 Spring, shock (red) (GTR) (6.4 rate purple)
жёсткие

Ибко Шумный
18.11.2015, 18:45
"Пружина сцепления" от неизвестного авто в подвальном автомагазине. 30 руб. за пару. Внутренний диаметр 19мм, высота 35мм.
24664
На "нижний" виток натянул кусок оболочки от витой пары чтобы не царапать металл.

dok//
19.11.2015, 23:57
Вот уже почти 2 месяца ищу капот и сделал вывод ,что он у нас золотой даже нет дорогой зверь редкой породы.Практически нигде не найти всмысле б.у А цены космос.На авито одни мошенники которые перепостивают одни и также фото.Уже обзвонил все разборки Москвы и Питера нигде нет.Специально мониторил на 301 и 508 и то много где есть и цены адекватные.Даже алюминиевые и то дешевле стоят на 308.Короче самый дешовый в Питере нашёл за 23000.А так всреднем у других по 26000.Такие вот дела берегите своих коней если каски нет.

alexey
20.11.2015, 09:10
В гаражах конечно вам сделают но шпаклевки будет килограмм и через год все посыпиться.
Брехня какая, нормальный мастер сделает как надо. Так обычно ОД и говорит, а то что у нового не будет оцинковки и герметизации снизу по контуру, не факт что зазоры совпадут, обычно молчат. При продаже за неоригинал ("битая") цена упадет сильно.

klopeshnik
20.11.2015, 10:01
Практически нигде не найти
тебе повезет!
не отчаивайся!
каско это тотже капот но за 40000

dok//
20.11.2015, 12:30
Брехня какая, нормальный мастер сделает как надо. Так обычно ОД и говорит, а то что у нового не будет оцинковки и герметизации снизу по контуру, не факт что зазоры совпадут, обычно молчат. При продаже за неоригинал ("битая") цена упадет сильно.

Да нет сделать не берутся так как ребра жёсткости внутренние погнулись и от соединились от самого листа капота.

Константа
09.12.2015, 11:37
У меня тоже перестал открываться замок. При чем даже не получается подцепить его и приподнять, похоже либо замок сломался, либо что то соскочило. Позвонил дилеру, он сказал приезжайте, только это скорее всего не гарантийный случай, так как механическая поломка. ))) Получается, что если что то в машине что то ломается и это механическая поломка, то дилер по гарантии ничего делать не будет? Бред какой то, а если деталь не качественная сломалась и похоже у Пежо проблемы с открытием капота, а они открещиваюся от гарантии.

- - - Добавлено - - -

Кто как решал вопрос с заменой по гарантии?

VSHEL
09.12.2015, 14:08
Кто как решал вопрос с заменой по гарантии?

Мне меняли без вопросов по гарантии, но проблему это не решило. Пришлось поставить доп. пружинки. Теперь все отлично. :)

Константа
09.12.2015, 23:02
Так я насколько понимаю у нас немного разные проблемы открытия капота. У тебя капот открывается, но пружина его не приподнимает и надо поддевать, чтобы приоткрыть, у меня же вообще замок не срабатывает и капот не открывается. :(

Юрий@@@
10.12.2015, 17:56
у меня же вообще замок не срабатывает и капот не открывается.
Пробовали как в посте №22 данной темы? У меня разок не открылся - помогло.

Константа
11.12.2015, 09:39
Пробовали как в посте №22 данной темы? У меня разок не открылся - помогло.
Пробовал (((, а сильно давить на капот боюсь, что его продавлю. Ни чего не помогает. Как мне кажется, что либо что то соскочило, либо что то сломалось. Больше всего раздражает, что дилер говорит, что это скорее всего не гарантийный случай, только тогда что является гарантийным случаем? Придется с фотографировать все что дилер будет делать, а потом писать претензию.

Константа
13.12.2015, 17:21
Юрий@@@, все равно спасибо за помощь! Все таки помогло мне нажатие на капот, хоть и не с первого раза. В эти выходные еще раз понажимал на капот в районе замка, капот снова как и неделю назад не открылся. Попробовал поддеть его отверткой, что бы был побольше рычаг, предварительно на отвертку одел резиновую тонкую трубку, чтобы не повредить краску на капоте. Так и не смог приподнять капот. Через 30 минут проезжая по лежачему полицейскому у меня заморгал светодиод сигнализации, тут я сразу понял, что сработал концевик капота, значит капот приоткрылся. Остановился сразу и смог приподнять капот пальцами, но не смог сдвинуть в сторону рычаг открывающий капот, такое ощущение было, что он до конца не сдвигался. Пришлось ехать в гараж. В гараже уже смог посильнее надавить с помощью инструмента и сдвинуть рычаг в сторону и опа............ капот открылся. Посмотрев на механизм замка стало понятно, что замок был без смазки и он закис, даже была видна образовавшаяся ржавчина. Вопрос возникает, должны ли были в сервисном центре при прохождении ТО наносить смазку на замок капот или это не входит в их обязанности?

electric
30.12.2015, 12:31
У меня на капоте отломалась клипса, которая держит стойку капота, никто не знает ее номер?

dok//
30.12.2015, 12:42
У меня на капоте отломалась клипса, которая держит стойку капота, никто не знает ее номер?

7928 39 это желтенькая штучка куда за цепляется держатель упор капота.

electric
30.12.2015, 12:47
7928 39

эта та которая прижимает стойку при закрытии, чтобы та не падала, так?

- - - Добавлено - - -


7928 39 это желтенькая штучка куда за цепляется держатель упор капота.

спасибо большое за оперативность!

sasha_nav
09.01.2016, 15:14
Кто как уплотняет щель между капотом и бампером? У меня все под капотом в грязи из-за нее. Наклохозил уплотнитель дверей ВАЗ 09 на переднюю кромку капота, но смотрится, ээ.., на любителя, в общем.

dok//
09.01.2016, 17:12
Я когда покупал машину зимой то стояла зимняя заглушка и подкапотное пространство к весне было девственно чистое.А как только снял то очень быстро все стало в пыли и грязи.так что врядли дело в щели меж капотом и бампером.

sasha_nav
10.01.2016, 10:41
Очень даже сифонит сквозь эту щель. Особенно над фарами и особенно если много ездить по трассе в дождь/снег/грязь. У меня передняя кромка шумки капота пропиталась дорожной солью, мама не горюй. А с резинкой даже капот стал веселее открываться. Но вот вид... На любителя вид, прямо скажем.

DickenS
10.01.2016, 10:44
Кто как уплотняет щель между капотом и бампером?
вот так, например: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2517&page=4

sasha_nav
10.01.2016, 10:50
DickenS, спасибо, хорошая идея. Я подобные самоклейки лепил на фары, но они долго не прожили.

AlexD30
13.03.2016, 14:45
Началась проблема с открыванием капота. Сам капот уже не поднимался давно, вчера перестал вообще открываться. Сегодня поехал, замигал светодиод на сигналке, сразу понял, что замок приоткрылся, поехал к ближайшему авто магазину, что бы на месте начать "Кулибничать". Пролив замок WD-40, механизм начал работать, рычаг окончательного открытия капота наконец то стал возвращаться в исходное положение. А приподниматься капот при открытии отказывался. Проблема была решена дополнением ПРУЖИНЫ МЕХАНИЗМА ВЫБОРА ПЕРЕДАЧИ ВАЗ-2110 2 шт. по 15 руб. и в качестве защиты от трения пружины о метал, в виде заглушки использовал обрезанную ОПОРУ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ВАЗ-2112 2 шт. по 29 руб. В итоге, теперь всё работает, цена вопроса 88 руб.26281 26282

makssavin83
11.09.2017, 22:41
Нужна помощь.мне нужен капот новый я уже писал выше ,так вот наш капот 9678652080 ни как не кросируетья на тайваньские аналоги.но я нашол такие номера 7901R8 оригинал ,PG20024A Тайвань фирма TYG.но эти номера я так понимаю на китайский Пежо 408 так как начало выпуска указано 11 год.по фото вроде похоже,но могут быть нюансы.на экзисте не гарантируют совместимость.может кто знает чего-нибудь?

Не бери этот аналог не подходит, я уже попал.

dok//
13.09.2017, 12:49
Не бери этот аналог не подходит, я уже попал.
Это было 2 года назад.я уже даже в теме картинки привел в разнице капотов.а вы не бери.

Андрей из Питера
04.10.2017, 09:57
Снова начал облазить капот. Появилась звёздочка с наружи капота в зоне правого крыла (на изгибе/штамповке капота).
Открываю капот, а там уже пошло отслаиваться ЛКП. Место такое не удачное, там рёбра жесткости установлены, видимо от них и начинает расползаться.
Самое смешное, что именно это место мне по гарантии ремонтировали 1 - 1,5 года назад, не помню.
И вот снова в том же самом месте. Видимо ОД плохо тогда ремонт сделал.
Вопрос: есть ли возможность снова в ОД по гарантии обратиться? у нас на ЛКП сколько лет гарантия?
Гарантия на ЛКП зависит от того, что я перестал к ним на ТО ездить?
З.Ы, машине пошёл 5-й год, 75000 побег.

Terminator
05.10.2017, 19:08
есть ли возможность снова в ОД по гарантии обратиться? нет,гарантия на покраску 6 мес.

DickenS
05.10.2017, 19:17
У меня тоже на капоте сбоку краска шубой пошла. Краску смёл, а под ней ржа конкретная, вот тебе и оцинковка... На выходных буду устранять.

Андрей из Питера
06.10.2017, 07:01
видимо второй раз обратиться по гарантии не получится. Сегодня позвоню в ОД, узнаю.

Vallik
06.10.2017, 15:48
Андрей из Питера, гарантия у нас от сквозной коррозии. гарантия от ОД на покраску 6 мес. капот не оцинкованный и даже не алюминиевый как на 308.
зы затвело на ребрах жесткости по бокам после покраски ОД, прошло правда 2 года, краска вспучилась и отслоилась

DickenS
07.10.2017, 14:51
на капоте сбоку краска шубой пошла.... На выходных буду устранять

31885

31886

31887

31888

31889

31890

mario
07.10.2017, 15:15
DickenS, печалька, вот тебе и ацинковка. Капот и крыша меньше всего подвержены корозии 100 процентов заводской брак.

DickenS
07.10.2017, 15:20
100 процентов заводской брак
сам себе по гарантии устранил :-D

zzz-bot
07.10.2017, 15:52
сам себе по гарантии устранил :-D

Ну у вас и терпение. Я от такой откровенно невезучей машины бы избавился. Как таз доделываете и переделываете. Сочувствую, у меня хоть и самый проблемный двигатель, но такой порнухи нет.

VyacheslavS
07.10.2017, 16:33
печалька, вот тебе и ацинковка.
Где то уже писали - нет на капоте оцинковки.

Yureckiy
07.10.2017, 16:48
самый проблемный двигатель
Не читайте советских газет


невезучей машины бы избавился
У Андрюхи Отличный авто!

Александр52
07.10.2017, 17:30
сам себе по гарантии устранил
Хм..., у меня через 3 года точь в точь в этом месте и точно также слезла. Я еще подумал, что переносили капот в грязных перчатках и не обезжирили перед покраской. Обезжирил и кисточкой замазал, там не видно.

mario
07.10.2017, 20:12
Хм..., у меня через 3 года точь в точь в этом месте и точно также слезла. Я еще подумал, что переносили капот в грязных перчатках и не обезжирили перед покраской. Обезжирил и кисточкой замазал, там не видно.

Ну вот мы и вычислили причину Вашей легендарной логике... Прежнее место службы КГБ СССР :)

Александр52
08.10.2017, 09:36
Прежнее место службы
Не, после окончания заборостроительного института всю жизнь работал в Заготснабкнопкасбыте (почтовый ящик, очень секретный).

Андрей из Питера
09.10.2017, 11:15
Хм..., у меня через 3 года точь в точь в этом месте и точно также слезла. Я еще подумал, что переносили капот в грязных перчатках и не обезжирили перед покраской. Обезжирил и кисточкой замазал, там не видно.

а вот у меня видно... Уже снаружи краска вспучилась =-O
раз уж повторно по заводской гарантии обратиться уже не получится, придётся денежку тратить на ремонт. Или дождаться сквозной коррозии?

Андрей из Питера
11.10.2017, 15:57
...оказывается капот на моей машине уже в двух противоположных местах ржаветь начал!
Облазит в том месте, где по гарантии 1,5 года назад делали, а также с противоположной стороны, где ничего не делали тогда!
Снова подниму вопрос, может кто имеет опыт:
- в этом случае могу обратиться по гарантии на ЛКП к ОД ?
- гарантия на ЛКП зависит от того, что я перестал ездить на ТО к ОД ?

Андрей44
11.10.2017, 16:16
Снова подниму вопрос, может кто имеет опыт:
- в этом случае могу обратиться по гарантии на ЛКП к ОД ?
- гарантия на ЛКП зависит от того, что я перестал ездить на ТО к ОД ?

Обратиться по гарантии к ОД можно в любое время. Вопрос в том, что посчитает ли ОД этот случай гарантийным. Это первое.
Собственное второе, гарантия на ЛКП не зависит от того, перестал или нет владелец авто, ездить на ТО к дилеру, но... после окончания гарантии на авто (трех лет), необходимо ездить к ОД (не припомню как часто) и платно проводить осмотр ЛКП.. вот тогда можно рассчитывать на гарантию от сквозной коррозии в 12 лет.
Вы ездили к дилеру на плановый осмотр ЛКП? Отметка в сервисной книжке есть?
Это кстати всех владельцев авто касается..

Поэтому думаю, что в гарантийный период 3 года, можно покрасить по гарантии, а потом, скорей всего что нет. Кто ж себе в убыток будет работать.

Андрей из Питера
11.10.2017, 16:55
Спасибо за ответ!


Вы ездили к дилеру на плановый осмотр ЛКП? Отметка в сервисной книжке есть?
Это кстати всех владельцев авто касается..

- нет не ездил.


Поэтому думаю, что в гарантийный период 3 года, можно покрасить по гарантии, а потом, скорей всего что нет. Кто ж себе в убыток будет работать.
- позвоню и разузнаю.

saveloffart
10.11.2017, 18:21
Прочитав все сообщения, так и не оказалось ответа, как открыть капот в случае обрыва тросика. Помогите.

Volandon
25.12.2017, 15:28
Тоже столкнулся с этой проблемой. Сел аккумулятор после простоя на морозе, полез открывать и на тебе... Ещё и коробка автомат... в ремонт только на манипуляторе. Вот нашёл на Drive 2 (https://www.drive2.ru/l/456222559810093181/), может поможет кому.

В общем проблема была решена с помощью вызова выездного мастера и 5 тысяч целковых (пипец расценки, но за манипулятор вышло бы больше). "Больным зубом" оказалось крепление рычага, оно просто треснуло (пластик) и ослабило натяг тросика (симптомы: рычаг открытия капота ходит вправо-влево). Сам ковырять побоялся, все крепления пластиковые и себе потом не предъявишь. Но при наличии должной сноровки и инструмента (пластиковая штуковина для извлечения пуклей) думаю проблем не возникнет.

genstas
04.12.2018, 16:36
есть ли большая разница между капотами sat и оригинала в рублях разница небольшая 4-5тыс
какой будет более менее

dok//
04.12.2018, 16:56
Капот только оригинал аналоги нестыкуются внизу с передним бампером.Проходи

dok//
04.12.2018, 17:01
Не знаю как ссылку забабахать. Короче раздел салон кузов/капот(обеденная тема)90 сообщение на 7 странице в картинках.

4ekalda
27.12.2018, 07:03
Вот так:) Вчера на морозе сломалась пластмассовая держалка опоры- держателя капота. Это которая закреплена на капоте. Кто знает, как она называется и какой у нее каталожный номер. :) Буду благодарен. :)

vlad23sh
27.12.2018, 08:29
33965
22. 792839 фиксатор
этот?

Admiral
27.12.2018, 14:26
Нда, с нашими морозами, что только пластмассовое не ломается у нас... У меня вот колпаки дисков передних уже переломанные (сам виноват, на морозе снимал-одевал неосторожно), молдинг стекла отошёл из-за забившегося льда, и ручку двери багажника даже поломал. Надо бы французам тестировать авто при более низких температурах...
P.S. сейчас морозы спадают, за окном всего лишь -27 *JOKINGLY*

teckhnarik
27.12.2018, 20:07
ручку двери багажника даже поломал
Тут уже французские тесты не помогут, нужны еще более суровые тесты :-D и не только при низких температурах :-D

Stas67
05.01.2019, 13:16
День добрый!
Пежо 408 достался мне после полугодового простоя в нетопленном гараже, аккум по 00, ни на что не отзывается, подброс 12 Вольт с прикуривателя оживил лишь освещение салона да видеорегистратор. Переть на эвакуаторе в салон не хочется (еще на гарантии). Капот рычажком под дверцей водителя не открыть, проникновение под капот к аккумулятору сулит решение проблемы, но никак. Может кто подскажет способ?

С уважением,Стас

casabianca
05.01.2019, 13:21
Если тросик рычажка открытия не оборван, то пробовать отогревать и легким мерным постукиванием (поддавливанием) по тому месту капота, под которым фиксатор. На точку постукивания нужно что-то постелить мягкое. Загустение смазки. очевидно.

sergeykca
05.01.2019, 13:26
Капот рычажком под дверцей водителя не открыть

Посмотрите, может в бортачке стоит замок запирания капота, без его отпирания капот рычажком не открыть.
И ещё способ - снять накладку на порог со стороны водителя и потянуть за центральную жилу тросика плоскогубцами, может, пластмассовый держатель ручки тросика на морозе обломился.

33982

Leo_koren
05.01.2019, 13:59
Если есть яма снимите пластмассовую защиту, там десяток саморезов и два болта, и тогда можно свободно залезть к замку и открыть его. Бывает выскакивает фиксатор, который на фото в правом нижнем углу (черный).

teckhnarik
05.01.2019, 14:17
Может кто подскажет способ?
Случайно сам замок не закис за такой срок? Рычажок просто болтается или или есть небольшое усилие? Может попробовать поддеть капот аккуратно в р-не замка(без фанатизма), вдруг поможет пружине его поднять(если конечно замок открыт).

4ekalda
09.01.2019, 04:14
22. 792839 фиксатор
этот?

Да он, спасибо. Закажу, потеплее будет поставлю, а то опять треснет.

Илья
26.03.2019, 00:06
Привет всем! Такой вопрос! Нужен капот! На Yulsan и других магазинах запрашиваю ориг номер 96 786 520 80. Но почему-то автоматом исправляет на этот 9810125780...
9810125780 - этот подойдет? Или нужно искать именно 96 786 520 80?

Василий Иванович
31.03.2019, 01:08
Коллеги, сегодня увидел, что у меня тоже появилась проблема - капот перестал закрываться до конца, то бишь защелкиваться. Никто не сталкивался?

turbinf
31.03.2019, 07:41
Илья,
Посмотри такой вариант 5712031. Если подойдет, эта деталь для Европы, какие отличия не берусь судить.. Я этой фирмы ставил капот на лачетти. Все зазоры как с конвеера,капот огрунтован.

s.m.a.
18.05.2019, 21:01
Привет всем! Такой вопрос! Нужен капот! На Yulsan и других магазинах запрашиваю ориг номер 96 786 520 80. Но почему-то автоматом исправляет на этот 9810125780...
9810125780 - этот подойдет? Или нужно искать именно 96 786 520 80?

У меня так же менялся номер при заказе, я договорился что верну если не подойдет. Поменял, подошел. Но есть одно но....На новом нет крепления под упор, на старом было ушко приварено, на новом два отверстия интересной формы под крепление и не могу найти номер этого крепления.

dok//
19.05.2019, 23:35
У меня так же менялся номер при заказе, я договорился что верну если не подойдет. Поменял, подошел. Но есть одно но....На новом нет крепления под упор, на старом было ушко приварено, на новом два отверстия интересной формы под крепление и не могу найти номер этого крепления.

792838 вот номерок к капоту34348

s.m.a.
22.05.2019, 19:04
792838 вот номерок к капоту34348

Спасибо, добрый человек.

s.m.a.
25.05.2019, 20:43
Спасибо, добрый человек.

Блин, не подошло.

Maxysha
07.02.2021, 17:12
Посмотрите, может в бортачке стоит замок запирания капота, без его отпирания капот рычажком не открыть.
И ещё способ - снять накладку на порог со стороны водителя и потянуть за центральную жилу тросика плоскогубцами, может, пластмассовый держатель ручки тросика на морозе обломился.

33982

господа, это тросик капота вместе с рычажком? 7937Q4 номер детали?

Кузовщик
09.02.2021, 20:25
Коллеги, сегодня увидел, что у меня тоже появилась проблема - капот перестал закрываться до конца, то бишь защелкиваться. Никто не сталкивался?

По всей видимости уже не актуально, но все же ...
Первым делом необходимо проверить работу самого замка, попробовать его защелкнуть отверткой или еще чем подходящим ...
если замок в порядке, тогда дело в регулировке ...
имхо

Рейтинг@Mail.ru