PDA

Просмотр полной версии : Сроки поставки запчастей



iGoGo
22.07.2013, 10:23
Случилось так,что ДизПыжик получил повреждения в ДТП.
У меня дорогая КАСКО и я был уверен,что его быстро отремонтируют.
Страховая за 12 дней выродила направление на ремонт к ОД,тот оперативно заказал запчасти,где фигурировала задняя правая дверь.
26.07.2013 будет уже 3!!! Месяца!!! как PSA высылает дверь из Франции!!!
Т.е. Три Месяца машина стоИт.

Берегите двери и берегитесь иметь дело с PSA.

эдуард6903
22.07.2013, 10:35
надо было в другом месте дверь заказать - наверное уже ездил бы !

Олександр
22.07.2013, 10:38
Дорогое КАСКО не предусматривает выплату деньгами ?

iam_alex
22.07.2013, 11:01
PSA высылает дверь из Франции
разве не из Калуги должна придти? мне бампер шел недели две

Cosmic
22.07.2013, 11:18
Берегите двери и берегитесь иметь дело с PSA.
прочтите, руководство вам к действию http://moozpp.pro/judical/9/
а насчёт ПСА, не был бы так критичен, сейчас у нас всё стоит на таможне по месяцам, но вас это не должно тревожить, боритесь за свои законные права.

iGoGo
22.07.2013, 11:33
Спасибо за ссылку,но там речь о гарантийном ремонте,а в моем случае речь о восстановительном.
Бороться буду,ибо явное нарушение налицо,причем PSA,после звонка на горячую линию пообещало выслать дверь самолетом..Но видимо,в целях экономии,послали на оленях.

- - - Добавлено - - -


надо было в другом месте дверь заказать - наверное уже ездил бы !
Ага,как бы не так..

- - - Добавлено - - -


разве не из Калуги должна придти? мне бампер шел недели две
Бампер делает Магна в Калуге.
Кузова приходят в сборе из Франции,т.е. в России можно реально купить только б/у.

XoTTaBbI4
22.07.2013, 11:36
Берегите двери и берегитесь иметь дело с PSA.

Вам подменный автомобиль дали? Если нет требуйте. РСА и его ОД просто так не прошибешь, надо притензию писать.

iGoGo
22.07.2013, 11:39
Дорогое КАСКО не предусматривает выплату деньгами ?
И,куда запихивать эти деньги?

- - - Добавлено - - -


Вам подменный автомобиль дали? Если нет требуйте. РСА и его ОД просто так не прошибешь, надо притензию писать.
Написано 3 претензии,дверь не пришла.
Любой хороший автомобиль можно убить плохим сервисом...
Удивляет позиция сервисменов,на мое недоумение об отсутствии кузовных частей на их складе.
Моделей типа много,омертвлять деньги невыгодно.

iGoGo
22.07.2013, 11:58
Я пошел другим путем,зачем мне подмененный авто?
Я взял еще Пыжа в кредит.

Вячеслав 80
22.07.2013, 12:22
У меня история была с предыдущим автомобилем Рено "Логан". Повредил задний бампер. Согласился ремонтировать у ОД. У стороннего сервиса пластмасску подклеить и покрасить около 3т.р. А ОД заменил мне бампер полностью. Страховой это обошлось 19т.р. с копейками. Приезжаю принимать машину, а бампер полностью покрашен (у большинства моделей Логана они крашены частично, верхняя часть пластмассы не крашенная). Я спрашиваю: ребята, а как это так, передний бампер не крашенный полностью, а задний полностью крашенный? Как я машину буду продавать? Механики пожали плечами: ну вот, говорят , сейчас бампера делают такие, что некрашеный пластик другого оттенка, аот и решили по-красить полностью. Говорю: ребята, спасибо конечно за заботу, буду жаловаться. После моих жалоб механиков уволили, и мой передний бампер полностью покрасили в цвет кузова.

Smat
22.07.2013, 14:28
Кузова приходят в сборе из Франции,т.е. в России можно реально купить только б/у.
Весной меняли порог на новый у ОД ждал 3,5 недели.
по кузову сказали тогда, если на складе в москве есть детали, то в течении недели приходят они к ОД, если под заказ то 3-4 недели.
в случае с порогом уложились в этот срок

Andryuxa
22.07.2013, 14:38
Весной меняли порог на новый у ОД ждал 3,5 недели. а машина в сервере стояла? Или ездили ?

Smat
22.07.2013, 14:46
а машина в сервере стояла? Или ездили ?
ездил

Andryuxa
22.07.2013, 15:37
А меняли долго?а то мне тоже предстоит замена. Правый уже в 3х местах коцан. Из фольги он что ли

Smat
22.07.2013, 15:48
А меняли долго?а то мне тоже предстоит замена. Правый уже в 3х местах коцан. Из фольги он что ли
Озвучивали срок по замене 5-7 дней. В моем случае на пятый день уехал с новым порогом :)

Andryuxa
22.07.2013, 16:11
Спасибо за информацию! А где делали?

Smat
22.07.2013, 16:28
Спасибо за информацию! А где делали?
В "Независимости" на Вашутинском шоссе у них кузовной цех

Mihalych
22.07.2013, 17:20
26.07.2013 будет уже 3!!! Месяца!!! как PSA высылает дверь из Франции!!!
лично меня убивает тот факт что машинка делается у нас со штамповкой кузова. Сам ждал из Франции петли капота, фары, бампер,когда бампер производится под Питером.

Олександр
22.07.2013, 18:38
И,куда запихивать эти деньги? Купить на них дверь и сделать ремонт. Не догадались сами ? :-D если бы у меня каско подразумевало выплату деньгами я бы только сам и ремонтировал. У ОД обычно за свои деньги ремонтируются лохи или от безысходности ( когда КАСКО не позволяет делать ремонт в другом месте или получить деньгами) .На стороне - Сделают в разы качественнее и еще заработаешь почти половину стоимости себе в карман. Неоднократно,ранее, сталкивался с тем ,что у дилеров нет деталей ,а из Финляндии привозят за два дня или из Германии за неделю.

iGoGo
22.07.2013, 20:21
Закажи,попробуй..

choko
22.07.2013, 21:30
мне сейчас приборку будут менять( щиток ). ждать порядка 3 недель:(

chask
22.07.2013, 23:59
У меня история была с предыдущим автомобилем Рено "Логан". Повредил задний бампер. Согласился ремонтировать у ОД. У стороннего сервиса пластмасску подклеить и покрасить около 3т.р. А ОД заменил мне бампер полностью. Страховой это обошлось 19т.р. с копейками.
Золотой бампер ставили что ли? Я на Сандеро себе менял передний бампер. Вместе с покраской - 9 т.р. Ставил, правда, сам. Если бы менял силами сервиса - еще 1 т.р.

Ufologik
23.07.2013, 08:15
Золотой бампер ставили что ли?
цена бампера на 408 не крашеного 18870 + покрасить, так что близко к золоту цены приближаются.)))))

chask
23.07.2013, 08:56
цена бампера на 408 не крашеного 18870 + покрасить, так что близко к золоту цены приближаются.)))))
Ну так то 408, а то Логан/Сандеро. :)
Хотя я не думаю, что сам по себе бампер сильно сложнее. Пластика чуть поболее (на вес золота прям). Тут, кмк, чисто из-за класса машины такой ценник. Опять же, 19 штук у нас это оригинал да еще и, небось, у ОД или в экзист.
На Сандеро искал когда:
1. Оригинал у ОД - около 9 штук бампер не крашенный.
2. Оригинал в любимом магазинчике - 6 штук не крашенный.
3. Испанский аналог - 4 штуки не крашенный.
При это аналог от оригинала по качеству не отличался совершенно.
Краска:
1. Окраска у ОД - 7 штук.
2. Окраска в знакомом кузовном цеху - 5 штук.
Качество окраски еще вопрос где лучше. :-D Бампер встал как с завода.
Ну и замена. Не помню сколько там ОД хотел... Поменял сам за 20 минут на травке.
Так и появляются волшебные ценники в 19 штук за кусок пластика. По опыту той же Сандеро: мелкий кусочек пластика, ака "грязезащита бампера" 2 штучки по 350-400р. Были только оригинальные. Качество - гуано. Предвижу еще, что у нас ту же грязезащиту то же менять придется не редко. Помню еще сломался штекер, который втыкается в ПТФ фару. Вот как он мог сломаться я даже представить себе не могу. Поменял провод: 700р. За что там столько денег я хз. То же, только оригинал был в наличии. Неоригинальный такой же: 300р.

Вячеслав 80
23.07.2013, 09:19
Так они мне его ещё криво повесили. Принимал машину вечером, да и спешил очень. Наутро мужики знакомые давай ржать. Меня это просто взбесило, я поехал и заставил ставить заново, а потом поднял такой шум!!! Пришлось приезжать туда через неделю по другому поводу, механики все уже другие.

RSDX
23.07.2013, 09:41
мда... вот что заставляет так работать наших людей?

White Leo
23.07.2013, 10:11
мда... вот что заставляет так работать наших людей?
Менталитет!!!))) В России знают только 2 инструмента,это зубило и молоток!!!

Xramovnik
23.07.2013, 10:42
мда... вот что заставляет так работать наших людей?
70 лет социализма не прошли даром. Отсутствие конкуренции во всех сферах вылазит...

Dtf
02.08.2013, 12:53
А вообще, есть какие-то нормативы сколько должен продолжаться восстановительный ремонт? А то у меня похожая ситуация. В конце мая попал в аварию, машина не на ходу. В середине июня поставил машину в ремонт. Обещали сделать за месяц. Как раз уехал в отпуск. Возвращаюсь, звоню - они только три недели согласовывали ремонт со страховой. Вот только-только послали заявку, детали будут через месяц. Через месяц звоню - детали все пришли кроме одной, вроде как с деталями на 408 напряг, когда будет неизвестно. Без этой детали ремонт невозможен. При этом отследить состояние заявки в системе пежо, по словам менеджера, они не могут! Просто дают заявку и ждут! Они заявку опять посылают, в худшем случае опять ждать месяц. Так они могут и полгода тянуть. В общем, зарекся покупать новые модели (( Надо брать проверенные временем

iGoGo
12.08.2013, 17:11
БОг услышал мои вопли :-D
PSA прислало таки дверь.
Завтра машинко едет на ремонт- 10-12 дней.
Итого:
1)3,5 месяца страховки - в урну.
2)3.5 месяца гарантии -туда же.
3)3.5 месяца без машины -это, товарищи,писец..
Буду судиться....

Dtf
13.08.2013, 11:32
БОг услышал мои вопли :-D
PSA прислало таки дверь.

У меня уже два с лишним месяца и конца не видно. Все лето без машины. А Вы не скажете, куда запрос отправляли? В российское представительство или во Францию?
Вообще, конечно когда покупаешь, то о таких вещах не думаешь, но вот пришлось столкнуться (( При этом коллега помял две двери на тойоте, меньше чем через месяц от аварии уже ездил на починенной. Видимо поэтому умные люди тойоты и покупают, при всех их сравнительных недостатках ))
А Вы кстати где чинитесь? Может это просто стиль ведения дел у дилера такой?

Алексе
13.08.2013, 15:04
У самого беда. Стекло переднее маленькое боковое уже месяц жду. Как будто ДХЛ нет, чтобы прислать.)))
Достало. Благо стекло не высыпалось. Пока так езжу(((

Dtf
14.08.2013, 14:01
Сегодня позвонили из сервиса. Нужной детали нет даже во Франции, будет осенью, машина будет готова только в середине октября в лучшем случае (( Вот так. Авария была в конце мая. Позвонил в пару контор, которые занимаются запчастями для французских машин, там тоже глухо, вплоть до того, что у них нет каталогов запчастей на 408. В общем, ребята покупайте 408! Прекрасный автомобиль, но если не повезет, то ждать придется долго.

rigot
14.08.2013, 14:13
да..нашу машину походу нельзя бить:(

che_gevara24rus
14.08.2013, 15:18
Dtf, подменку не дают??

Dtf
14.08.2013, 15:39
Dtf, подменку не дают??
Они не предлагали, а я не спрашивал. Но сегодня предложили забрать машину, подклеить скотчем бампер и ездить так, подвеску они уже сделали. Думаю стоит ли? В принципе, обхожусь без машины нормально, а там как раз в октябре ТО первое проходить надо )) Переживу. Но покупать новые модели у немейнстримовых производителей типа пежо зарекся навсегда. Говорили мне умные люди, бери шкоду ))

Христофор Бонифатьевич
21.08.2013, 21:37
Знакомый на шевроле каптиву полгода детали ждал.

Dtf
22.08.2013, 00:29
Знакомый на шевроле каптиву полгода детали ждал.
Ну для меня теперь эта информация стала бы стоп-фактором по поводу приобретения шевроле )) Хотя, у коллеги точно такая же как у меня авария, буквально до мелочей, на шевроле орландо (тоже новая модель), сделали ровно за два месяца, с доставкой деталей из США.
Я тут, кстати, написал информационный запрос в российское представительство Пежо, спросил правда ли что есть такие проблемы с запчастями? Позвонили быстро, причем, что удивительно, в воскресенье в девять утра. Но вся информация в том, что такой информации предоставить не могут, все в компетенции дилера. Хотите, мол, пишите претензию, будем разбираться. Почти отправил письмо на горячую линию прямо во Францию, но пока решил тормознуть. Есть чувство, что смысла в этом особого нет, судя по отзывам здесь и на других Пежо форумах.

Христофор Бонифатьевич
22.08.2013, 00:48
Dtf, Орландо американец, каптива кореец, хоть и прикидывается))) америке надо отдать должное, логистика у них организованна образцово показательно.

Dtf
30.09.2013, 14:54
Тут выяснилось, что четырьмя месяцами ремонт не ограничится (( Запчасти нет пока даже во Франции. Причем звонил в сервис две недели назад - да, все нормально, ждем со дня-на-день. Просто издевательство какое-то. Написал в российское представительство претензию, нет ответа. Хотя в прошлый раз, когда делал информационный запрос, позвонили на следующий день, с утра в воскресенье! Кроме того, международную страницу претензий закрыли, еще два месяца назад была. В общем, крутись как хочешь, видимо, с точки зрения Пежо. При этом модель выпускается уже год, а в сервисе эту деталь в глаза не видели. Может кто знает, как претензию во Францию направить?

Конечно, Пежо - умирающая компания, которая закрывает заводы, увольняет рабочих и которую вот-вот кому нибудь продадут. Я знал это, когда покупал 408 год назад. Знал, что вероятность для новой модели попасть на долгий ремонт очень высока. Мне говорили, что не бери француза. Но я как все надеялся, что в аварию не попаду. Даже, когда мне в задний левый борт въехала тетка со второстепенной, я подозревал, что на все лето могу остаться без машины. Но вот так вот, вообще без объявления сроков - когда будет не знаем, детали нет, ждите. Но, в общем, это мой последний эксперимент. Никаких пежо, никаких новых моделей, только проверенные временем старички от нормальных проверенных производителей, у которых нормальная репутация, которым по крайней мере можно написать, если что, в головную контору и у которых как минимум четыре дилера на такой город, как Питер. Даже пусть в машине не будет двух-зонного климат-контроля и USB-входа за те же деньги ))

Mikle
01.10.2013, 15:00
У самого беда. Стекло переднее маленькое боковое уже месяц жду. Как будто ДХЛ нет, чтобы прислать.)))
Достало. Благо стекло не высыпалось. Пока так езжу(((

У меня тоже на трассе стекло (неподвижное) билось на правой двери. Запросил ОД - один сказал доставят за 10 дней, другой 1-1,5 мес.В итоге - первый ОД доставил действительно за 10 дней и по цене за стекло 3840 руб.+заклепка 13 руб.Я делал за свой счет и потом страховая мне оплатила расходы - так получилось быстрее.

Александр52
01.10.2013, 17:41
Чет почитал ветку и не понял паники по запчастям. Покупал без проблем. Ради интереса глянул дверь, которую iGoGo ждал 3 месяца. Блин, в экзисте в наличии и поставка 2 дня (Питер). Который раз убеждаюсь - КАСКО и дилеров нах.....

Dtf
01.10.2013, 18:10
Чет почитал ветку и не понял паники по запчастям. Покупал без проблем. Ради интереса глянул дверь, которую iGoGo ждал 3 месяца. Блин, в экзисте в наличии и поставка 2 дня (Питер). Который раз убеждаюсь - КАСКО и дилеров нах.....
Я уже тоже склоняюсь к страховке только на угон или с максимальной франшизой. И надо видимо искать хороший сервис по французам.
А где Вы кстати в Питере ремонтируетесь так, чтобы гарантию не потерять? Можете что-то порекомендовать?

Александр52
01.10.2013, 20:00
А где Вы кстати в Питере ремонтируетесь так, чтобы гарантию не потерять?
Чтобы гарантию не потерять ремонтируйтесь у дилеров. Мне гарантия ни к чему, да и ремонтироваться где то не довелось еще (ТТТ). Все сам, все сам.

Esergeyv
01.10.2013, 20:19
После ДТП . 15 июля. Снесли правое зеркало, поцарапали две двери и помяли порог. Позвонили в субботу 29 сентября и сказали что запчасти прибыли и ждем в сервис на ремонт. Все запчасти под замен. Ринг все время меня информировал что и как. В страховую даже не звонил. Так что зап части есть. А машина хорошая.

Dtf
02.10.2013, 13:38
После ДТП . 15 июля. Снесли правое зеркало, поцарапали две двери и помяли порог. Позвонили в субботу 29 сентября и сказали что запчасти прибыли и ждем в сервис на ремонт. Все запчасти под замен. Ринг все время меня информировал что и как. В страховую даже не звонил. Так что зап части есть. А машина хорошая.
Как же они есть, если они прибыли? Это значит, что в России их нет. У меня тоже все запчасти прибыли через два месяца после ДТП, кроме одной. Вообще, по моему, крайне сомнительная практика. По хорошему, у дилера должен быть постоянно обновляемый запас запчастей. Ну или у производителя должны быть региональные склады. А не все заказывать из Франции, ждать месяц и молиться, что все запчасти придут. Но такие запасы стоят денег, вот и оборачивается низкая цена на автомобиль проблемами с ремонтом )) Жалко только, что я это только сейчас понял

А_н_д_р_е_й
04.10.2013, 21:52
...вот и оборачивается низкая цена на автомобиль проблемами с ремонтом )) Жалко только, что я это только сейчас понял
Золотые слова!

miannik
05.10.2013, 09:03
По хорошему, у дилера должен быть постоянно обновляемый запас запчастей. Ну или у производителя должны быть региональные склады.
Региональный склад у производителя есть.
Другой вопрос в том, что не держат на таких складах кузовщину, салонные детали и многое другое - это беда уже практически всех дилеров в РФ.

Золотые слова!
А_н_д_р_е_й, эти "золотые слова" точно в той же степени относятся и к дилерам чешского VAG. Испытано на рабочем автомобиле этого производителя.

В этой ситуации очень много зависит от непосредственных исполнителей дилера. Если отдел запчастей дилера "трясет" свой региональный склад по своим заказам, то и детали приходят в разумные сроки. А если тупо ограничиваются фразами в адрес клиента "ждем" и просто кивают, что "склад не прислал", протирая задницей стул перед компьютером, то это уже претензии не к производителю Пежо, а к нашей российской действительности.

Dtf
05.10.2013, 12:28
В этой ситуации очень много зависит от непосредственных исполнителей дилера. Если отдел запчастей дилера "трясет" свой региональный склад по своим заказам, то и детали приходят в разумные сроки. А если тупо ограничиваются фразами в адрес клиента "ждем" и просто кивают, что "склад не прислал", протирая задницей стул перед компьютером, то это уже претензии не к производителю Пежо, а к нашей российской действительности.
Тут еще кроме российской специфики наложилось то, что модель новая и главное региональная. Детали, по словам сервиса, нет даже на французском складе. Видимо они ее из Калуги везут во Францию, а потом обратно сюда? )) В общем, какие-то очевидные логистические проблемы со стороны Пежо есть. Ну и невозможность написать в головной офис (я по крайней мере не нашел как это сделать) и молчание российского свидетельствуют, что такая политика одобряется и поддерживается производителем.

miannik
05.10.2013, 12:54
Детали, по словам сервиса, нет даже на французском складе.
Не могу настолько доверять словам российских дилеров.

невозможность написать в головной офис
Наша тема с координатами (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=635&p=16641&viewfull=1#post16641) Пежо Ситроен Рус.
Сайт PSA с координатами (http://www.psa-peugeot-citroen.com/en/contact/Informations-Generales) головного офиса:
8997

Dtf
05.10.2013, 13:14
Сайт PSA с координатами
Огромное спасибо!
А я не догадался искать сайт PSA, вот этот сайт имел в виду
http://www.peugeot.com/en/contact
Еще полтора месяца назад всплывающего окошка не было

iGoGo
05.10.2013, 15:33
Плохим сервисом можно убить любую хорошую машину.
Двери у пыжей,как оказалось,дефицит и не растут они на Exist'е,по крайней мере в июне их не было и сроки поставки 2 дня-это просто сюр.

Валентин
16.12.2013, 19:10
Да. Вот тоже жду направления из страховой на сервис к ОД. Задняя правая дверь под замену, крыло переднее правое под замену. Знаю к кому назначила страховая, у них и покупалась машина. Вот думаю позвонить в СТО к ОД и попытаться договориться чтобы они уже сейчас заказали эти запчасти. Вариант что думаете?

iGoGo
16.12.2013, 19:22
Я думаю,что проще отдать машину дилеру взад,сейчас жалею,что не сделал так.
Вы не обязаны ждать,а они обязаны иметь все для ремонта машин,которыми торгуют.
Пишите заявление,что прошу произвести ремонт .. Под штампеГ.
В заявлении укажите разумных срок-ну месяц.Пускай сервисмены тащут дверь из Франции на себе,вас не должны колыхать их договоры с Пежо. Нет ремонта в течении разумного срока?
Заявление в суд о признании ДКП недействительным.

Валентин
16.12.2013, 19:47
Я думаю,что проще отдать машину дилеру взад,сейчас жалею,что не сделал так.
Вы не обязаны ждать,а они обязаны иметь все для ремонта машин,которыми торгуют.
Пишите заявление,что прошу произвести ремонт .. Под штампеГ.
В заявлении укажите разумных срок-ну месяц.Пускай сервисмены тащут дверь из Франции на себе,вас не должны колыхать их договоры с Пежо. Нет ремонта в течении разумного срока?
Заявление в суд о признании ДКП недействительным.
Машина то на ходу, езжу ещё на ней. Вот сегодня только оформил всё в страховой у эксперта. В течении 10 дней от них должно придти направление на ремонт к ОД.
Я могу подождать разумный срок, месяц допустим. Но что делать если всё тянуться будет? И как я сам могу в заявлении указать срок в течении которого они должны будут сделать ремонт? Тем более если ремонт оплачивает страховая.

MVP-74
13.02.2014, 13:31
Попал в ДТП 19 сентября. Под замену задняя часть кузова. Страховая отдала направление в ноябре. До сих пор ОД машину в ремонт не взял - говорят, что ПСА-Рус не поставляет запчасти. Несколько раз звонил на горячую линию, подавал официальную жалобу - ни ответа ни привета.
Пожалуй надо подавать в суд. Кто-нибудь из форумчан может поделиться опытом?

Сибиряк
14.02.2014, 10:37
У нас ОД нет. Мне страховая осенью оплатила покупку заднего фонаря и покраску бампера по ценам местных сервисов. Проблем с покупкой фонаря не было.

КИА
14.02.2014, 16:30
Валентин Доброго времени суток:) Скажите, какая страховая направляет на ремонт к ОД? В прошлом году застраховался по КАСКО, обещали ремонт у ОД. В этом году наступил страховой случай, а ОД с этой страховой уже не работает.

Dtf
18.02.2014, 22:22
Несколько раз звонил на горячую линию, подавал официальную жалобу - ни ответа ни привета.
Пожалуй надо подавать в суд. Кто-нибудь из форумчан может поделиться опытом?
Печально, такое впечатление, что время идет, а воз и ныне там. Кстати интересно, а с ситроенами такая же история в плане ремонта и запчастей, или это фишка именно пежо?

Сергей
18.02.2014, 22:28
А всё орут кризис кризис, казалось бы шлёпай кузовщины да шлёпай, но нееет!!! Никто сейчас работать не хочет:-D

Рейтинг@Mail.ru