PDA

Просмотр полной версии : Автокредит от ПСА Финанс Рус



Marimar
21.07.2013, 22:38
Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс? Официалы ее предлагают отцу на покупку нового пыжа, рисуют, что много преимуществ.
Первоначальный взнос 50 %, размер кредитной процентной ставки 15, 77 %, срок кредита 24
Там они рисуют, что субсидия на машину будет (размер субсидии от стоимости авто 7,55%
В основном договоре к-п будет указана цена ниже реальной т.е. за которую авто покупается, причем сумма разницы приличная.
Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками.
Все это настораживает, если что ненароком с машиной случится, так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
У отца стаж вождения 40 лет, а они Каско посчитали 52000 тяс, да еще и ОСАГО 5000 (расширенное правда). И все у них, если хочешь воспользоваться «супер предложением».
Заявку заполнили, на следующий день позвонили и сказали, что одобрили, отец все посчитал, но как-то это все очень мутно.
Родитель подумывает взять потребительский кредит, но т.к. он пенсионер с хорошей зарплатой для региона и пенсией дать потреб на 150 тяс. Согласился только один банк. Мы вместе посчитали проценты драконовские предварительно более 30% годовых. Может еще и больше выйдет. Заставят страховать и комиссии….

Правда в этом случает ПТС будет на руках у родителя, машину обязательно застрахуем по Каско и ОСАГО (расширенной). Но уже там где нашей душе угодно. Без официалов, получается гораздо выгодней. Каско нам знакомая посчитала, обойдется 30 000 тяс. разница приличная. Да и если, что всегда можно избавиться от машины. Купить, что попроще и спокойно рассчитаться с банком. Это конечно крайней случай, но продумываем все.

Ребята, что посоветуйте?

Брал ли кто кредит у ПСФ финанс?

dim646
21.07.2013, 22:51
*Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками. *
это по моему бред!!!!

Colin
21.07.2013, 23:04
Вот буквально недавно закрыл этот кредит. Проблем никаких. разве что нужно иметь ввиду, что заявление на досрочное погашение нужно подавать за месяц. Даже ПТС отдали почти сразу вопреки правилам. Нахваливать конечно не буду, но это первый мой кредит, который не вызывал головную боль. не трясли бабки никакими мобильными банками, картами и прочими комиссиями. для меня все было прозрачно. кредит предоставлял РусФинанс банк от ПСА.


так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
По идее сумма возмещения и расчет стоимости КАСКО изначально исходит от общей стоимости машины.Стоимость машины Вы сами говорите страховому агенту при заключении полиса. По крайней мере у меня никогда не просили договор о покупке авто при покупке КАСКО.

Marimar
21.07.2013, 23:45
Как происходило погашение кредита? Платили, через терминал в банке партнере (Рус финанс)? Какие комиссии?
Досрочное погашение возможно только сразу когда всю сумму соберем? Или есть возможность постепенно платить банку больше, а потом закрыть счет?

Как можно контролировать свой счет? Читала, что это возможно только с помощью звонков в ПСА банк ведь именно с ним будет заключен кредитный договор. Сайт этого банка скажем не очень.

Христофор Бонифатьевич
22.07.2013, 00:03
Платили, через терминал в банке партнере (Рус финанс)? Какие комиссии?Совершенно верно, платить удобно, терминалов в Москве в достатке, комисия пока 0%.



Досрочное погашение возможно только сразу когда всю сумму соберем? Или есть возможность постепенно платить банку Возможны оба варианта.


Как можно контролировать свой счет? Я звонил по телефону, девушка проверила данные, сказала все хорошо, все платежи прошли. Что конкретно Вам еще нужно контролировать?
По страховке Вы просто страсти рассказываете, мне 32 тыс насчитали, один водитель, стаж 20 лет.

rigot
22.07.2013, 01:30
https://info-msk.rusfinance.ru:7777/jsso/SSOLogin?appurl=http%3A%2F%2Finfo%3A7777%2FICA%2Fw elcomeInput.do&appid=%2FICA#info#7777

здесь всё можно отслеживать после регистрации

Marimar
22.07.2013, 10:22
Подумали мы сообща и решили не связываться с этим «выгоднейшим» предложением. Хоть и одобрили, но мне все не нравится. Ладно, проценты по кредиту, + единовременная комиссия. Так еще непонятно с кем мы потом будем иметь дело? На мой вопрос можно ли получить кредитный договор до его подписания на руки и спокойно с ним ознакомится дома, был получен категорический отказ. Интересно это нормальная ситуация. Я покупаю кредитный продукт на несколько лет, беря на себя долговые обязательства, а они мне договор давать, не хотят?
Все это наталкивает на нехорошие мысли!
Видимо сейчас везде так.
Каско насчитали хоть падай. Хотя сами узнавали если делать без их посредничества выходит почти в два раза дешевле.

Христофор Бонифатьевич
22.07.2013, 11:41
Ваши страхи сильно преувеличины, совершенно нормальный стандартный кредитный договор, никаких подводных камней нет, если аккуратно выплачивать, то в рабство к банку точно не попадете)))Расскажу в краце свою историю. Я брал кредит сознательно, хотя в приенципе мог и одолжиться у знакомых, не хватало до аллюра совсем немного, но при использовании кредита предложили очень хорошую скидку, просчитав все варианты я понял что взять по кредиту выгоднее, даже с учетом набегающих процентов, чем заплатить сразу всю сумму. У меня кредит на год, первый взнос 70%, в месяц плачу по 17 тыс, собираюсь погасить досрочно.
Что касается предварительного изучения договора, очень не многие банки дают договор на руки до подписания, но это не мешает Вам взять с собой на подписание юриста, если есть какие то сомнения.
Ситуация с каско непонятна, за что Вам насчитана такая сумма? Может второй водитель без стажа?

Вячеслав 80
22.07.2013, 12:04
Так-же брал автокредит от ПСА Финанс Рус. По программе 4.04%. Пока головной боли нет. КАСКО тоже была обязаловка, но страховую компанию выбирал сам.

Marimar
22.07.2013, 12:54
Отец вписал и меня. Стаж мой 9 лет.
Проконсультировались с профессиональными юристами. Благо знакомых из этой среды у меня много. Они разводят руками, все сомнительно. Без договора, советуют ничего не делать и даже в их сторону не смотреть. Что написано пером, не вырубить потом и топором. Я сама с этим полностью согласна.

White Leo
22.07.2013, 13:28
Я тоже брал в кредит и никаких проблем не возникло,просто перед подписанием посидел и почитал договор,никто меня не торопил!!! Страховку тоже там оформлял,но не за такую сумму,а гораздо меньшую!!!!! Если боитесь банков,то тогда копите деньги!!!!

Marimar
22.07.2013, 13:57
Страховка нас очень смущает. Уж больно много насчитали. Она в стоимость кредита не входит. И если отец будет платить кредит 2 года. То это просто грабеж. Ездите он очень мало. В основном только на работу, расстояние маленькое. Была бы страховка меньше, наверное, бы взяли кредит. А так если, что непредвиденное?
К тому же скоро зима, надо зимние колеса покупать (это еще 30 000 тяс.)

White Leo
22.07.2013, 14:30
Так кто Вам мешает сделать страховку в другом месте,страховка не привязана к договору!!!

- - - Добавлено - - -

Мне дилер вообще подарил зимние колёса,да ещё и бесплатно установил!!!)))

Blanc_408
22.07.2013, 14:53
Русфинанс банк находится под крышей Росбанка. В последнем, отношение к клентам на*рательское, а в общем не так страшен чёрт, как его малютка)

Слушайте лучше, что Христофор Бонифатьевич говорит, если не можете жить без кредитов.

Marimar
22.07.2013, 14:54
Официалы утверждают, что мы должны Каско делать у их партнеров, т.е в салоне. Самая маленькая сумма выходит 50 000 тяс.
Может ли отец взять кредит ПСА банка и уехать из салона, а Каско сделать в понравившемся ему месте?
Вам повезло с дилером. В городе, где живет отец один дилер, они монополисты. Скидки не делают, даже подарки никакие не обещают.
Говорят у них хорошо покупают. Хотя это 100 % не так.

Smat
22.07.2013, 15:08
Официалы утверждают, что мы должны Каско делать у их партнеров, т.е в салоне. Самая маленькая сумма выходит 50 000 тяс.
Может ли отец взять кредит ПСА банка и уехать из салона, а Каско сделать в понравившемся ему месте?
Страховку делал в салоне и так же кредитовался по этой программе в январе месяце.
Страховая была РЕСО. насчитали в районе 45 000 - 46 000 тыс. при стаже 18 лет
При этом параллельно узнавал у сторонних агентов, в том числе отправлял данные для расчета страховки на этом форуме.
Присылали практически такие же цифры. Может разница была в пределах максимум 1000 руб.
Дело в том, что когда узнавали какой банк кредитует, то уже насчитывали другую сумму по страховки якобы мотивируя тем, что банк агентам платит маленькую комиссию и забирает все себе. Когда будете узнавать у других страховщиков сразу уточняйте через какой банк кредитуетесь.

Ибко Шумный
22.07.2013, 15:16
Marimar, Мне тоже насчитали 54000 руб. каски и 5 - осаги. Моя знакомая, страховой брокер, насчитала 5 вариантов от 27 до 35 тысяч. Я позвонил в салон, поставил им жёсткие рамки по суммам КАСКО и ОСГАО. Внезапно всё очень сильно пересчиталось по минимальной цене. Единственный плюс страхования в салоне - удобство оформления, хотя ваше право страховаться в любой компании из списка аккредитованных банком.

Ибко Шумный
22.07.2013, 15:35
30тр за двоих на одного. И 50 - тоже на одного. Больше, чем стаж, на сумму страховки влияет лень и жадность менеджера.

FRB
22.07.2013, 16:10
Тоже предлогали Пежо финанс. Отказался. Не доверяю я "выгодным" предложениям в автосалонах. Им лишь бы денег стрясти и откуда все равно. Задолбали тогда, чтоб у них страховался

Ибко Шумный
22.07.2013, 16:19
admin, ну дык это ж не я писал.

серый
23.07.2013, 07:02
Брал машину по программе пежо финанс, переплата за 2 года 5%. Забудьте про страхи и смело берите.
Что бы было понятно считаем: авто стоит по прайсу 720 т.р.
50% взнос - 360 т.
50 кредит 360 т.р., переплата 36 т.р. итого грубо говоря 396 т.р. итого полная стоимость авто 756 т.р.
что бы обеспечить такую ставку, банк оформляет машину со скидкой если не ошибаюсь скидка составит порядка 45 т.р.
итого стоимость машины по договору составит 685 т.р.
в итоге имеем кредит на сумму около 325 т.р. , закрывкредит на следующий месяц, съэкономим порядка 37 т.р. или что то около того.
лично я кредит закрыл через полгода, машина мне обошлась дешевле прайсовой стоимости на 18 т.р.
платил через росбанк через кассу, праблем как и комиссий не было. платеж отправлял за 7 раб дней что бы уж наверняка. единственное неудобство заявление необходимо писать за месяц до платежа в банке русфинанс (на досрочное погашение) зато если написал заявление и денег на счет положил больше зачтется вся сумма. После погашения, птс получил сразу после списания денег со счета.
Страховка оформлял в ВСК, стоит 34 т.р. стаж 12 лет., кто не верит поищу квиток оплаты. вы страховку можете оформить кде угодно, не слушая агентов в салоне, если сомневаетесь наберите линию пежо финанс, и спросите. Вам конечно навесят лапши, но смело стряхивайте и пусть идут лесом. что касается выплаты - пежо авто неугоняемый вообще. а по ущербу - ремон по каско 100%. на следующий год страхуете на какую угодно сумму, не меннее суммы остатка кредита и усе.

ну вот как то так. Найдете условия лучше чиркните....

Ufologik
23.07.2013, 07:33
но 30тр за двоих на пежо это из разряда фантастики, мне насчитывали 42-47..

Не соглашусь так как страховался в салоне ск Согласие записаны я и отец, каско 32000 осаго 3136 (по осаго может ошибаюсь нет бланка перед глазами а каско точно!!!)

Ufologik
23.07.2013, 07:53
Не сравнивайте Москву и Омск!
в таком случае нам повезло, стоимость страховки реально ниже. 67316732

Marimar
23.07.2013, 09:41
Ребята отец живет в регионе, а не в Москве. Машина тоже будет приобретаться там. Для нашего субъекта Каско, предложенное в салоне просто …..
Официалы, похоже, заволновались все названивают отцу. Видимо выгодно им машинку толкнуть. Все норовят выведать, что и как..
С таким раскладом машина пусть остается в салоне.

Христофор Бонифатьевич
23.07.2013, 10:57
Marimar, Так Вам нужна машина или нет? Вам уже несколько человек подтвердило, что никакого масонского заговора ПСА финанс против Вас нет, оф дилер заинтересован продать машину, так договоритесь на более выгодные условия по каско, наверняка Вам пойдут на встречу.

Xramovnik
23.07.2013, 11:04
Marimar, посмотрите КАСКО внимательно. Иногда там ставят пункт "Ремонт сервиса по выбору заказчика" (или как-то так) - вот он чуть ли ни 100% может добавить стоимости. Мне в ВСК с ним посчитали 89, без него 44т. И вообще вы можете сами каско сделать где угодно и прити к ним уже с полисом. Если машину берете в кредит, просто у представителя банка уточните какие страховые акредитованы банком (есть так же на сайте банка всегда) и страхуетесь в той компании из акредитованых, в которой больше понравились условия.

Олександр
23.07.2013, 11:14
Официалы утверждают, что мы должны Каско делать у их партнеров, т.е в салоне. Самая маленькая сумма выходит 50 000 тяс.
Может ли отец взять кредит ПСА банка и уехать из салона, а Каско сделать в понравившемся ему месте?
Вам повезло с дилером. В городе, где живет отец один дилер, они монополисты. Скидки не делают, даже подарки никакие не обещают.
Говорят у них хорошо покупают. Хотя это 100 % не так. вы посчитайте ,что выгоднее - взять простой кредит с небольшим первоначальным взносом и получить большую скидку или же не получать скидку и купить машину по PSA финанс. 10 минут времени написать все на листочке и посчитать с калькулятором. Привожу свой пример . Первоначальный взнос 30 % . Переплата за ТРИ года - в районе 96 тыс. рублей . Но получена скидка 68 тыс.руб. Арифметика простая - переплата 96 минус 68 от базовой стоимости. То есть 28 тыс. рублей.общая переплата за три года.Копейки. По PSA финанс предлагали два года и без скидки. А теперь посчитайте скидку на машину 2012 года . Скидка окупит кредит за все три года и еще выгадаете.
Потом - считайте ,что взнос - деньги которые могли бы работать у вас и сколько они вам принесут за три года. У нас это никто не считает. А миллионеры покупают машины именно в безпроцентную рассрочку . Потому ,что 200 тыс. долларов за три года приносят им еще 200 тыс. долларов . Считайте и думайте .
Что касается страховок - если машина в кредите ,вы не имеете права на ней даже метра без страховки проехать. Страховку вы имеете право делать в тех компаниях ,которые имеют договор с банком - кредитором. Таких страховых должно быть в Москве - море. Учитывая,что машина у меня в кредит ,страховка обошлась в 40 тыс. - Ингосстрах . Условия - один элемент без справок и ремонт только у ОД . В вашем случае ,стоимость КАСКО возрастает из за возраста отца. 40 лет стажа это значит, что ему как минимум 60 лет. или около того. Это уже другая группа риска и здесь стаж не так важен как возраст .

серый
23.07.2013, 13:54
вы посчитайте ,что выгоднее - взять простой кредит с небольшим первоначальным взносом и получить большую скидку или же не получать скидку и купить машину по PSA финанс. 10 минут времени написать все на листочке и посчитать с калькулятором. Привожу свой пример

поправьте если я ошибаюсь - если в салоне есть скидка на авто от производителя, то она распространяется в независимости от того берете вы по программе или за нал.

Христофор Бонифатьевич
23.07.2013, 16:32
Ошибаетесь, обшая сумма скидок слагается из:
1.Скидка за трейд-ин
2.Скидка за 12-й год
3.Скидка за использьзование кредита по программе ПСА-финанс
4.Скидка автосалона "за красивые глаза"
Кредитные программы суммируются со скидкой, предоставленной производителем.

Кредит предоставляется ООО "ПСА Финанс РУС",но т.к. эта финансовая организация не имеет счетов для физических лиц на территории РФ, то она арендует в ООО "Русфинанс Банк", поэтому клиент оплачивает кредит в ООО "Русфинанс Банк".

newfriend
24.07.2013, 09:19
Привет всем, уважаемые форумчане. Расскажу и свою историю. 3 дня назад забрал из салона свою пежоху 408. Машина - офигенная (до этого ездил на лачетти). А с чего все началось... Решили мы как-то с братом, еще в начале июля покататься по салонам и пройти тест-драйвы на определенных машинах. В том числе был и салон пежо. Честно скажу, до этого отношение к ним было нейтральное. Но после всех тестов, понял, что мой выбор именно 408!!! Дак вот, в понравившейся мне комплектации машина по конфигуратору выходила 700 т.р. (Актив на автомате плюс пакет комфорт, цвет белый). Но, в салоне сразу сделали поправку, что весь июль на комплектацию актив скидка 25 т.р., соответственно стоимость авто будет 675 т.р. Естественно, этой смешной "скидкой" они нас не удивили, т.к. практически в любом салоне говорили про скидки на авто от 20 до 85 т.р. Но, т.к. 408-й понравился больше всех, решил брать. С учетом продажи своей машины, полной суммы не было на руках. Решил брать авто в кредит по гос программе автокредитования (начала действовать с июля, под 9% на 2 года). До этого с кредитами никогда не связывался! Но, тут мне предлагают в салоне воспользоваться банком пежо финанс, и, якобы, с 12 июля стартует акция - 0% за кредит на 2 года. Я, конечно, сразу подумал - развод чистой воды, но, для интереса, попросил сделать расчеты. И так, что получилось. Первоначальный взнос за машину - ровно половину т.е. 337500 , остальные 50 процентов в кредит, КАСКО и ОСАГО за наличку. В итоге получается кредита 337500 на 2 года под 0 %. Но, поскольку это маркетинговая ставка, в реале получается, что они делают мне субсидию 51 тыщу, т.е. автомобиль получается стоит 624000. Т.к. внес 337500, в кредит получается 286500, НО, под 15,77% ! При первом понимании - получается полная неразбериха. Но, увидев график платежей, становится все на свои места. За 24 месяца полная выплата по кредиту составляет 337500 (первый платеж 16 тыщ, а все остальные по 14), а переплата за проценты (т.к. ставка то 15,77) составляет 51 тыщ рублей, именно на эту сумму они и делают субсидию, из-за этого и получается, что якобы 0 % на 2 года! Я раз 150 спросил у кредитного специалиста, нет ли никаких подводных камней, скрытых комиссий, страхования жизнь и т.д. и т.п., иначе СОЖГУ ВАШ АВТОСАЛОН (так и сказал - посмеялись вместе), так как брал кредит впервые, еще и по "сомнительной" программе. По досрочному погашению тоже все понятно, да, можно, только нужно за месяц писать заявление. Что еще удобно, нет даты фиксированного платеже, т.е. я взял кредит в июле, мне необходимо внести сумму на счет до последнего рабочего дня в августе, именно тогда она и списывает со счета. Если, например, вы положили сразу на счет 200 тыщ, ничего страшного, каждый последний рабочий день месяца у вас будет списываться сумма по графику платежей и все, либо же надо написать заявление (за месяц), чтоб списали 200 тыщ сразу. Банк (рус финанс) находится рядом с домом, поэтому удобно мне. При этом можно вносить еще в какой-то рос банк - они типо партнеры. Что касается КАСКО. Поскольку компанию можно выбрать только партнера пежо финанс, я им сразу сказал, чтоб из всех нашли самую дешевую страховую. В итоге цены разнились от 48 до 85 тыщ. Естественно, выбрал за 48 тыщ (вписали меня и жену, обоим по 24 года и 6 лет стажа), причем любой ремонт за их счет у дилера, у которого покупаю машину. Что касается гос программы автокредитования, то там получилось при суме кредита в 337500 переплата (под 9%.) за 2 года составила бы 40 тыщ, т.е. машина бы обошлась 675 + 40 переплата.
В итоге выбрал программу пежо финанс. Все оформили, подписали, рассказали - остался доволен. Планирую выплатить за год, поэтому машина выйдет по цене где-то 655 тыщ. А те, кто пишут, что это все фигня, обман и т.п. - вы до конца не разобрались в ней вот и все. Как мне рассказала кредитный специалист, люди предпенсионного возраста (обычно), начинают выносить мозг, якобы потому что им сказали что 0% (ну или 4,08 как было), а когда приезжают подписывать кредитный договор, там ставка 15 и выше =)))))))))) Надеюсь, мой пост будет полезен, чтоб сделать правильный и осознанный выбор!

Axl
24.07.2013, 10:16
В итоге выбрал программу пежо финанс.

Когда я первый раз зашел в салон Пежо, и мне чуть не с порога начали петь, что в кредит машину выгоднее купить, чем за нал - я лишь усмехнулся, ага, мол, знаем ваше "выгодней". Но когда перед глазами оказался листок с кредитным расчетом, а на нем значилась магическая строка "субсидия", у меня вырвалось: "Дайте две". Пса финанс рулит, че уж тут.

Marimar
24.07.2013, 12:07
Отца одолевают звонками менеджеры салона, видимо сплавить надо «зверя», а покупателей других нет. Предлагают рассрочку, через банк Открытие оформить. Рисуют, что заплатим первый взнос + 12 000 за открытие счета. А теперь внимание волшебным образом Каско превращается в 30 000 тяс. (правда там только один отец вписан), но это не критично.

Что посоветуйте? Кто работал с такой программой.
Прочитала, что сразу при заявке на рассрочку потребуют внести некую сумму, мотивируя тем, что банк без нее документы не будет рассматривать. Правда, потом если откажемся от рассрочки данную сумму нам вернут не полностью, т.е. половину оставят себе.


Ребята я видимо уже глубокий пенсионер. Поскольку не люблю, когда меня обманывают.

newfriend
24.07.2013, 12:36
Отца одолевают звонками менеджеры салона, видимо сплавить надо «зверя», а покупателей других нет. Предлагают рассрочку, через банк Открытие оформить. Рисуют, что заплатим первый взнос + 12 000 за открытие счета. А теперь внимание волшебным образом Каско превращается в 30 000 тяс. (правда там только один отец вписан), но это не критично.
Что посоветуйте?

А зачем вам рассрочка, когда действует до конца июля акция 0% на 1 и 2 года от пежо финанс? Тем более за эту рассрочку надо комиссию платить за открытие счета (мне назвали 15000). Дальше я и вникать не стал, что и как там = )

Marimar
24.07.2013, 13:47
Они Каско насчитали если по программе Пежо финанс
52 000 или 62 820
Это нормально? Смысл в кредите?
Сейчас предлагают Каско за 30 000
Ощутимая разница. Официалы озверели.

newfriend
24.07.2013, 14:01
Они Каско насчитали если по программе Пежо финанс
52 000 или 62 820
Это нормально? Смысл в кредите?
Сейчас предлагают Каско за 30 000
Ощутимая разница. Официалы озверели.
Да не может столько стоить каско на человека в возрасте и с большим стажем. Попробуйте узнать в у другого дилера условия. Или ультиматум ставьте им, чтоб сделали дешевое каско, у них щас с продажами плохо все, должны пойти на уступки

newfriend
24.07.2013, 14:51
Еще как может, каждый банк выдвигает свои условия на кредит\возраст и страховку и в каждом конкретном случае банк делает определенные условия

Не банк выдвигает условия! Банку нужна гарантия, поэтому делается полная страховка. Для этого, заключаются договора с определенными страховыми компаниями, обычно их 5-6 (по крайней мере в Перми так). А из них уже можно выбрать наименее меньшую стоимость.

А как вам насчитали КАСКО уже в 30 тыс? Или это другая компания, которая не является партнером банка? Дак тогда узнавайте у другого ОД, и найдете свой подходящий вариант. П.С. 50 тыщ это еще нормально, зато спать будете спокойно, машина то все-таки не дешевая.

Юрий@@@
24.07.2013, 17:15
Была бы страховка меньше, наверное, бы взяли кредит. А так если, что непредвиденное?
Кто мешает взять КАСКО в другой страховой? С более разумной ценой? В списке ПСА, с которыми он работает, несколько десятков компаний. Для получения кредита можно выбрать ЛЮБУЮ из них(если ОД говорит, что ТОЛЬКО ОДНА компания - врут, идите к другому ОД). Я, например, сначала походил по офисам с/к, приценился. Когда покупал - выбрал устраивающую МЕНЯ компанию. С кредитом от русфинансбанка проблем не возникло. Ничего лишнего не взяли. Машину взял в январе, досрочно погасил кредит в мае, в июне получил птс. Единственное - для досрочного погашения (хоть полного хоть частичного) надо идти в офис банка и написать заявление. Но так у многих банков. Так что - рекомендую, берите.

50 тыщ это еще нормально, зато спать будете спокойно,
Хоть 30, хоть 50. Это "жадность" с/к. Выплата всё равно одинаковая - полная стоимость авто. Так зачем платить больше?

mario
24.07.2013, 20:33
Да не может столько стоить каско на человека в возрасте и с большим стажем
Делайте поправку на регион.В Москве каско всегда дороже.

Marimar
25.07.2013, 13:16
Уважаемый у Вас сложилось ошибочное мнение. Странно, что теперь нельзя за советом обратиться?!

Если интересуюсь кредитом логично предположить, что денег немного не хватает. Подчеркну немного. Я ведь подчеркнула в самом начале, что напугали насчитанные цифры по Каско! Теперь ситуация изменилась и официалы предлагают реальные 30 000 тыс. Сегодня еду за машиной.

dim646
25.07.2013, 13:21
Сегодня еду за машиной.

ТААДАААм...!!!(с)музыкальное).

Marimar
25.07.2013, 13:27
Спасибо ребята за советы. :)

KIM
26.07.2013, 13:13
Я оформил кредит ПСА за 5 минут по двум документам. Дали скидку на стоимость машины 30 т.р.

KIM
26.07.2013, 14:10
Может кто в курсе, подскажите, где наиболее быстро и без наценки и процентов оплачивать в Москве кредит ПСА от Русфинанса. Доступа на счет через интернет мне в банке не дали

teckhnarik
26.07.2013, 18:20
без наценки и процентов оплачивать в Москве кредит ПСА от Русфинанса
В Москве не знаю, но у нас в салоне МТС оплата без процентов за перевод, раньше брали 1%, сейчас отменили. На первый раз вносят данные паспорта, потом по данным на следующий раз все происходит очень быстро.

Axl
26.07.2013, 23:40
где наиболее быстро и без наценки и процентов оплачивать в Москве кредит ПСА от Русфинанса.

Я плачу в РОСБАНКе, без процентов.

Павел 572
27.07.2013, 00:28
Я плачу в РОСБАНКе, без процентов.

В РОСБАНКе с августа сказали будут проценты, сколько еще не знают.

Юрий@@@
27.07.2013, 18:06
В РОСБАНКе с августа сказали будут проценты, сколько еще не знают.
Вот это да! Я считал, что русфинансбанк это "дочка" росбанка. Это они сами у себя комиссию брать будут?

Алексий
13.08.2013, 01:48
Господа, те кто воспользовался кредитом от ПСА, а можно попросить выложить скан кредитного договора.
спасибо

- - - Добавлено - - -

Господа, те кто воспользовался кредитом Пежо Финанс, а можно попросить выложить скан кредитного договора.
спасибо

White Leo
13.08.2013, 10:23
В РОСБАНКе с августа сказали будут проценты, сколько еще не знают.

Ну не знаю!!!)))) Вчера платил в Росбанке и проценты не взяли!!!

mr.zay
13.08.2013, 14:58
Ну не знаю!!!)))) Вчера платил в Росбанке и проценты не взяли!!!

Платил сегодня в Росбанке предупредили, что с сентября будет комиссия 2%.

Ибко Шумный
13.08.2013, 15:37
скан кредитного договора
На Я.Д. пароль 408 (http://yadi.sk/d/LBkbobex7rxOA)

Платил в Росбанке в начале августа без комиссии.

Алексий
13.08.2013, 19:06
спасибо

NssV
13.08.2013, 21:20
Платил сегодня в Росбанке предупредили, что с сентября будет комиссия 2%.

Уточните. Комиссии с физических лиц брать запрещено. Может это как то по другому обзывают?

rigot
13.08.2013, 22:36
да, сказали с сентября комиссия, где теперь платить без неё?

Moonka
14.08.2013, 11:48
http://www.rusfinancebank.ru/ru/place-credit-pay/ct/kredit-na-avtomobil.html
для внесения ежемесячного платежа по автокредиту вы можете обратиться в любые отделения Росбанка.

Список отделений Росбанка.

Комиссия за осуществление платежа не взимается.

Внимание! Перевод средств возможен только в рублях, при этом перечисление необходимо осуществлять на ваш рублевый счет в Русфинанс Банке.

Срок зачисления средств на счет - первый рабочий день, следующий за днем внесения платежа.

откуда Вы взяли про 2% то?

Юрий@@@
14.08.2013, 12:07
Платил сегодня в Росбанке предупредили, что с сентября будет комиссия 2%.
Неужели у вас нет поблизости русфинансбанка? А так, то через евросеть, например, берут 1%.

mario
14.08.2013, 12:14
А так, то через евросеть, например, берут 1%.
А оплата через оператора или через банкомат?

ag1966
14.08.2013, 13:12
Только что звонил в Службу клиентской поддержки. Сказали, что по Договору никакой комиссии нет. Платил через терминалы Русфинансбанка. Продолжать платить там же. Сейчас иду производить очередной платёж.

Павел 572
22.08.2013, 16:19
вот сегодня дали в Росбанке7637

rigot
22.08.2013, 20:04
вот гады..карту навязывают

Павел 572
22.08.2013, 20:30
на словах сказали что между ними договор закончился.

sasa855
23.08.2013, 13:26
все верно комиссия с 01.09 у Росбанка будет.При оплате поинтересовался картой - 350 р.оформление ,90 руб. в месяц ведение счета,плюс ,по желанию СМС уведомление - в итоге выходит почти как комиссия.С банкоматами Русфинансбанка или все плохо или мне не везет - в течении 3 месяцев 8 раз пытался оплатить в банкомате Ашане на Правобережной - или не работает или нет ленты и не выдает чек.Буду платить по интернет банку Связного - 0.3% ,что равносильно стоимости проезда до любого банка.

BooM
23.08.2013, 14:19
Павел 572, это ПИсеЦ!!!!*lol_stena**lol_stena2*

shiva
23.08.2013, 14:48
Уточните. Комиссии с физических лиц брать запрещено. Может это как то по другому обзывают?

Кто сказал что запрещена? Перевод на счет в другом банке - стандартная у всех банков операция. И везде комиссия - за межбанковские расчеты.
У нас сказали оформление карты бесплатно, за обслуживание 100р начиная с 6 месяца... Думаю, как вариант взять, через 5 месяцев отказаться, а там посмотрим...

Юрий@@@
24.08.2013, 21:15
А оплата через оператора или через банкомат?
Я платил через оператора. Удобно- сами всё делают, потом просто проверить.

rigot
24.08.2013, 23:18
все верно комиссия с 01.09 у Росбанка будет.При оплате поинтересовался картой - 350 р.оформление ,90 руб. в месяц ведение счета,плюс ,по желанию СМС уведомление - в итоге выходит почти как комиссия.С банкоматами Русфинансбанка или все плохо или мне не везет - в течении 3 месяцев 8 раз пытался оплатить в банкомате Ашане на Правобережной - или не работает или нет ленты и не выдает чек.Буду платить по интернет банку Связного - 0.3% ,что равносильно стоимости проезда до любого банка.
тоже буду через связной..главное разобраться как:) или там есть в инет-банке погашение в русфинанс? надо глянуть будет

sasa855
26.08.2013, 09:34
rigot, стоит набрать ОКАТО Русфинансбанка - появляется в платежке все данные- только забить сумму и назначение платежа-очень удобно

Moonka
26.08.2013, 12:04
Я платил через оператора. Удобно- сами всё делают, потом просто проверить.
для оплаты необходимо оформить карту связной банка? или просто приехать и оплатить?
просто если оформлять карту банка, это получается 600р в год + комиссия за перевод, что фактически равняется по стоимости этой же услуге от Росбанка

vittik
26.08.2013, 22:12
Я пользуюсь "Банком в кармане" от Русского стандарта, переводы бесплатны, оплачиваю с карточного счета кредит в ПСА

choko
26.08.2013, 22:37
еще вроде как тинькоф подходит и авангард, во втором комиссия 10 рублей, если сейчас не изменилось

SALo
13.09.2013, 07:31
Хочу поделиться информацией, которую узнал у оператора Росбанка. С 1-го сентября при оплате кредита в РусФинансБанке через кассы Росбанка будет взиматься комиссия (это уже писали). Мне оператор сказал, что при оплате кредита через банкомат Росбанка комиссия не берется (и выдал инструкцию как это сделать). Так как у меня зарплатная карта Росбанка, мне этот вариант очень даже подходит. Вчера попробовал провести оплату, в субботу поеду в РусФинас отдавать копии документов о внесении супруги в страховку - узнаю прошла ли оплата.

BooM
13.09.2013, 10:12
инструкцию как это сделать
SALo будь другом, выложи скан инструкции плииииз!
Она только для банкомата или может там еще про терминалы расписано?
P.S.Планирую попробывать через терминал оплатить, т.к. рядом с домом.

SALo
13.09.2013, 13:11
Сам листок дома, вечером могу посмотреть. По памяти: вставляешь карту, вводишь ПИН, далее "Платежи" -> "Прочие" -> "РусФинансБанк" -> "Погашение автокредита" -> вводишь номер кредитного договора (начинается на 42301, если память не изменяет) -> вводишь сумму -> проверяешь введенные данные (они показаны на одном экране) и подтверждаешь операцию. Обязательно берешь чек.
Встречный вопрос - чем терминал от банкомата отличается?

BooM
13.09.2013, 13:40
чем терминал от банкомата отличается?
Терминал, устройство только принимающее деньги (сот связь, платежи, кредиты, жкх итд.), Банкомат прием, выдача денег, оплата услуг как с помощью карты так и просто наличкой (не везде).

Вообще есть какой-то закон, что запрещается пополнять счет на сумму более 15000 единовременно без идентификации личности...(карта по сути является идентификатором).
На днях пойду попробую оплатить через терминал ООО «Русфинанс Банк».

sasa855
13.09.2013, 16:33
Первый раз попробовал оплатить через интернет банк Связного.Очень хорошо- 09.09 ДО обеда перевел ,12.09. из Русфинанс банка пришло подтверждение о получении денег 10.09.
Цена вопроса 48 руб.- 0,3% - дешевле чем раньше было ехать в росбанк.

SALo
14.09.2013, 15:02
Проверил по памятке - порядок действий указал правильно. Пропустил пункт "Выберете валюту платежа", но думаю это не критично.
Спросил про разницу между терминалом и банкоматом, потому что не видел ни одного банковского терминала у нас в городе, только QIWI и ему подобные. У Росбанка в Оренбурге их точно нет. Есть 4 банкомата, которые принимают деньги, но в них для внесения наличных требуется карта. Спасибо BooM'у за пояснение, все-таки я правильно понял слово "терминал".
Теперь про результат - был сегодня в РусФинансБанке. Деньги на счет зачислены, комиссии нет. Для меня идеальный вариант получается - получил зарплату, дошел до банкомата (он у нас в здании находиться) и перевел очередной платеж по кредиту. Главное с номером счета не ошибиться, а то будет кому-то очень хороший подарок.

Crowmax
15.09.2013, 14:41
Добрый день!
Всем знающим, хочу поинтересоваться что - кому известно о покупке авто в рассрочку на два года? Выгода очевидна! (сейчас действует такая программа) Есть ли у этой программы подводные камни?

SALo
15.09.2013, 16:34
Уважаемый Crowmax, прочитайте тему с самого начала (всего 83 сообщения) - именно ваши вопросы в ней и обсуждаются. Все хорошо описал серый (пост №23 (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1657&page=2&p=64702&viewfull=1#post64702)).
Если кратко, то это кредит через РусФинансБанк с обычной ставкой и скидка на машину в размере процентов (переплаты) по кредиту. Пример в цифрах (условно-округленных): цена машины 620 т.р., первоначальный взнос 50% - 310 т.р., оставшееся сумма 310 т.р. = кредит 260 т.р. + проценты по кредиту 50 т.р.
В результате: по договору цена машины 570 т.р. (310+260), погасив кредит через два года выплачиваешь процентами еще 50 т.р. Итого 570+50=620 - цена машины в салоне (виртуальные 0% или рассрочка).
А все подводные камни как и у любого кредита: КАСКО в пользу банка, ПТС в залоге у банка.

Crowmax
15.09.2013, 20:56
Уважаемый SALo, прошу не судить, не разобравшись в сути вопроса. Ваш упомянутый отсыл к посту№24 (23) - так в нем идет речь о 5% кредите. Я же говорю - про рассрочку. Рассрочка , на то она и рассрочка, что подразумевает беспроцентное погашение. Итак, разбирая пример на собственной машине: стоимость машины - 750 тыс руб (топовая комплектация), первоначальная оплата 50%, т.е. 375 тыс руб, а оставшиеся 375 тыс руб аннуитентно распределяются на 24 месяца, т.е. 750000/24=15625 руб в месяц. Да, конечно, существует обязательство страхования по КАСКО, но не в салоне (имею на руках список аккредитованных СК - буду выбирать по наиболее удобному тарифу). И я пока не приплюсовываю к полной стоимости скидки - буду смотреть, как их рационально распределить. Так что читайте и делайте выводы!

mitchell
15.09.2013, 21:30
Crowmax, я воспользовался предложением от банка "Открытие" - 50% взнос, остальные 50% беспроцентная рассрочка на 36 месяцев. Плачу по 9400 в месяц, что, согласитесь, вполне комфортно. Думал о досрочном погашении - невыгодно, инфляция в данном случае работает на покупателя, то есть на меня.
На счет скидки на сумму процентов. В договоре купли-продажи между салоном и мной стоит честная оговоренная сумма, ни про какую скидку там речи нет. И мне в общем-то все равно как банк и салон договорились между собой - это их дела. Главное чтобы процент по займу был нулевой, а это так и есть.
Скорее всего банк зарабатывает на единовременной комиссии (10тыс) и бонусах от страховщиков (каско и осаго).
ps: привет соседям, я из Ногинска.

Crowmax
15.09.2013, 21:38
mitchell +100500
И привет соседям!

SALo
16.09.2013, 12:37
Crowmax, приношу извинения. Кажется я немного ступил. Но схему рассрочки я описал верно.
Плюсом такого варианта является дополнительная скидка при досрочном погашении. Если ориентироваться на мой пример, то при досрочном погашении в следующем месяце после покупки машины скидка получиться 50 т.р. минус проценты за первый месяц. То есть стоимость машины получиться 570 т.р. + проценты за первый месяц.
В варианте, который описал mitchell досрочное погашение не имеет финансового смысла.
Еще один факт - никакой комиссии за открытие или ведение счета по кредиту ПСАФинансРус нет. Я при покупке отдал ровно 50% от стоимости машины. В чем заключается доход РусФинансБанка меня мало волнует, но наверное они не в убытке.

Gudach
16.09.2013, 13:12
mitchell,
SALo, на самом деле фишка этой акции заключается в том, что такая рассрочка предоставляется при условии отсутствия акций и скидок в этот момент! Иными слова-взяли бы вы машину со скидкой 70-100 тысяч или взяли рассрочку но за полную стоимость авто! Или кредит от ПСА, но уже со скидкой.. )) но кредит-это уже % .. ))
Так что, никто себе в убыток не работает, хотя и говорят, что "практически в 0 себе работаем".. )))

Crowmax
16.09.2013, 15:05
mitchell,
SALo, на самом деле фишка этой акции заключается в том, что такая рассрочка предоставляется при условии отсутствия акций и скидок в этот момент! Ошибаетесь! Скидка также действует, и не одна... Все дело в том, что на автомобили идет неплохая наценка после завода. Оф дилеры приобретают их по специальным дилерским ценам, сильно зависящим от товарооборота конкретного дилера. Т.е. в любом случае, предлагая рассрочку, дилер, как и банк в накладе не остается!

SALo
18.09.2013, 15:05
На момент приобретения автомобиля мной действовала скидка по акции "Пройди тест-драйв - получи скидку" в размере 35 тыс. руб. При расчете цены в конфигураторе на сайте получается 656 тыс. руб. (бежевый Актив с двигателем 110 л.с. и подогревом лобового стекла). Я его купил за 621 тыс. руб.
Так что рассрочка не зависит от скидок. Кстати, в договоре стоит стоимость 576 тыс. руб. И некоторые салоны в своих рекламах берут именно эту сумму для указания скидок на авто ("Скидка до 80 тыс.руб.!").

BooM
20.09.2013, 22:29
Оплатил через терминал Русфинансбанка, оказалось даже удобнее чем через кассу.
Комиссия 0, деньги на следующий день уже были на счете, и никаких заполнений, надо только знать свой номер счета.
Единственная мелочь, это то что больше 15т.р. за раз нельзя, второй раз ввел номер счета и внес остальную сумму.*THUMBS UP*

newfriend
18.10.2013, 11:57
И так, еще добавлю по кредиту от ПСА. В сентября закинул на счет 150 тыщ, написал заявление о частично-досрочном погашении. Через месяц списали сумму, удержали 2.5 тыщ - проценты. Сумма платежей осталась прежняя, а кол-во платежей снизилось до 11 (было 24 изначально). Уже выгода получается моя 30 тыщ, а если и вовсе закрою кредит в ближайшее время, то выгода составит 40 тыщ (50 тыщ делали скидку изначально на машину, а процентов только выплачу 10 тыщ). Так что - выгодные условия на самом деле.

ruslanx
01.11.2013, 07:26
1. Рассрочка- меня смутила схема банка, с виду это выглядело как подвох и непонтки с переводоми и где на самом деле ПТС. Хотя интересное предложение. 2. Кредит. Стоимостт машина 120 Аллюр 630 тыс + 30тыс переплата - скидка 24тыс. Получается переплата по договору 54тыс на 2 года. К прмеру расчет кридита на дастер показал переплату под 100 тыс на что я сразу отказался. Итак прошло 6 месяцев и необходимо гасить кредит чтобы остаться в ценнике 630 тыс либо смериться с дальнейшей переплатой. Но если у вас есть деньги на дипозите ну под 10%. к примеру 200тыс то вы сами понимаете что лучше сразу загасить долг. Что напрягает в кредите, это сумма процента разделена на убывание и чем дальше тянуть тем меньше смысла на досрочку.

SALo
01.11.2013, 08:22
это сумма процента разделена на убывание и чем дальше тянуть тем меньше смысла на досрочку.
Нельзя не согласиться с данным высказыванием, но это общее свойство любого кредита. Проценты начисляются на оставшуюся сумму и чем меньше сумма, тем меньше процентов. Да еще и инфляция со временем уменьшает вес каждого платежа.

Wypuk
01.11.2013, 22:09
Да еще и инфляция со временем уменьшает вес каждого платежа.
это если инфляция увеличивает объём вашей з\п

Пижон
10.12.2013, 20:18
Ребята, что-то я не пойму, как можно получить выгоду, покупая авто в рассрочку. Может кто-нибудь может выложить скан кредитного договора, который предлагают заключить при покупке Peugeout ? Я покупаю 408, но не могу выбрать то ли мне лучше наклянчить денег у друзей-знакомых на время продажи своего авто, то ли в банке взять кредит, а то ли в рассрочку купить ?

Moonka
10.12.2013, 20:25
Ребята, что-то я не пойму, как можно получить выгоду, покупая авто в рассрочку. Может кто-нибудь может выложить скан кредитного договора, который предлагают заключить при покупке Peugeout ? Я покупаю 408, но не могу выбрать то ли мне лучше наклянчить денег у друзей-знакомых на время продажи своего авто, то ли в банке взять кредит, а то ли в рассрочку купить ?

А что смущает в рассрочке? Сколько машина стоит по договору, столько и заплатите +деньги за обслуживание счета (12т.р.)

chask
10.12.2013, 20:42
Ребята, что-то я не пойму, как можно получить выгоду, покупая авто в рассрочку. Может кто-нибудь может выложить скан кредитного договора, который предлагают заключить при покупке Peugeout ? Я покупаю 408, но не могу выбрать то ли мне лучше наклянчить денег у друзей-знакомых на время продажи своего авто, то ли в банке взять кредит, а то ли в рассрочку купить ?
Раскрываю секрет. :)
Рассрочки, как таковой, нет. Вы покупаете машину в кредит с некоторой процентной ставкой. Скажем, 10%. И вам тут же дают скидку ровно на сумму процентов. С точки зрения вас - рассрочка. С точки зрения производителя - скидка.
Исходя из этого, берем машину в "рассрочку". На новой машине едем в банк и там гасим кредит без набежавших процентов. Получается профит. ;)

Пижон
10.12.2013, 21:21
В рассрочку переплаты нет, сумма которой не хватает разбивается на количество месяцев вот и все..

я брал 308 в рассрочку у пса банка, сколько машина стоила при оплате наличкой, столько и при рассрочке обошлась..

Так вроде говорят сумма в договоре будет уменьшена на процент банка, а на кредит получается отдельный договор будет с банковским процентом. Что если я оформлю эту рассрочку, а через месяц внесу досрочно всю сумму ? По основному договору машина уже куплена, а по договору кредита я сэкономлю, т.к. не буду выплачивать банку процент (я ведь их кредитом всего месяц попользуюсь). Может я что-то не так понимаю потому, что нет возможности увидеть этот кредитный договор ?

chask
10.12.2013, 21:29
Так вроде говорят сумма в договоре будет уменьшена на процент банка, а на кредит получается отдельный договор будет с банковским процентом. Что если я оформлю эту рассрочку, а через месяц внесу досрочно всю сумму ? По основному договору машина уже куплена, а по договору кредита я сэкономлю, т.к. не буду выплачивать банку процент (я ведь их кредитом всего месяц попользуюсь).
:-D Бинго!
Читаем выше мой пост. Именно так и нужно делать.

chask
10.12.2013, 21:51
admin, один договор какого рода, если не секрет? И с кем?

Видел многократно схему ДКП с уменьшенной на сумму процентов ценой и кредитный договор. Вот кредитный договор не всегда позволяет закрыть кредит без санкций.
Собственно, по такой рассрочке я со скидкой процентов 20% покупал домой кучу бытовой техники за раз, когда переезжал. :)

SALo
11.12.2013, 08:28
У меня, например, два договора: договор купли-продажи и кредитный. По первому салон мне продал машину со скидкой, по второму - я взял кредит у банка. По суммам подробно писал тут: пост №84 (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1657&p=75023&viewfull=1#post75023). По условиям: досрочное погашение по письменному заявлению за 30 дней до внесения денег. Никаких пунктов про уплату дополнительных сумм. В кредитном договоре полной суммой кредита считается 260 тыс.руб. Так что chask прав.

Serg73
11.12.2013, 09:04
Так вроде говорят сумма в договоре будет уменьшена на процент банка, а на кредит получается отдельный договор будет с банковским процентом. Что если я оформлю эту рассрочку, а через месяц внесу досрочно всю сумму ? По основному договору машина уже куплена, а по договору кредита я сэкономлю, т.к. не буду выплачивать банку процент (я ведь их кредитом всего месяц попользуюсь). Может я что-то не так понимаю потому, что нет возможности увидеть этот кредитный договор ?

Да, все так. Только банку заплатите проценты за пользование кредитом за один месяц.

Пижон
11.12.2013, 20:19
:-D Бинго!
Читаем выше мой пост. Именно так и нужно делать.

Так это я просто догадки строю, вот если бы кто-то скинул скан договора, то сразу бы стало ясно и понятно

Пижон
11.12.2013, 20:30
А все подводные камни как и у любого кредита: КАСКО в пользу банка, ПТС в залоге у банка.

А как только досрочно кредит погасил, сразу надо КАСКО переоформлять и ПТС забирать из залога ? Или банк какой-то документ выдаёт ?

chask
11.12.2013, 20:34
А как только досрочно кредит погасил, сразу надо КАСКО переоформлять и ПТС забирать из залога ? Или банк какой-то документ выдаёт ?
Насчет КАСКО лучше проконсультироваться с СК. Кроме того, там КАСКО в пользу банка только с лучае тотала.
А ПТС в банк вообще отдавать не стоит. :) Если же уже отдали, то при погашении кредита вам ПТС вернут обратно.

DOA
11.12.2013, 21:25
chask, каким образом не отдавать ПТС если в условиях договора прописано что обязаны сдать ПТС в банк ,а иначе банк может потребовать единовременно вернуть долг - что он и сделает если не сдадите ПТС

chask
11.12.2013, 22:10
каким образом не отдавать ПТС если в условиях договора прописано что обязаны сдать ПТС в банк ,а иначе банк может потребовать единовременно вернуть долг - что он и сделает если не сдадите ПТС
Не потребует. Надо, вообще, читать договор. Там могут быть разные нюансы. Могут попросить ПТС, но смысла его отдавать я, честно говоря, не вижу.
Сейчас банки вообще ПТС не требуют обычно, поскольку это усложняет докумнентооборот. Их надо хранить. Иногда их теряли. В случае разбирательства банк может запросто получить по шапке за такое требование. http://forum.fort-ust.ru/topic/328-mozhet-li-bank-uderzhivat-pts/
Кроме того, документ не может быть предметом сделки. Хотя по ссылке об этом то же говорится.

Так, оффтопом к вопросу о необходимости чтения договора. Как-то исполнилось мне 18 лет. Я устроился на работу. Ну и захотелось мне телефон себе купить, разумеется. :) Разумеется, в кредит. Купил. Через банк "Русский стандарт". В итоге переплатил более чем в 2 раза. :) Теперь внимательно читаю любую бумажку, которую подписываю.

категория В,С
12.12.2013, 08:46
БАнк по поводу полного возврата всего долга - не потребует. А вот если не отдать ПТС в течении 5 дней, то штраф точно будет. (есть такой пунктик в договоре - не отвертитесь). Ну а если ПТС отдавать не хотите - то платите штраф и оставляйте.

SALo
12.12.2013, 12:00
Теперь внимательно читаю любую бумажку, которую подписываю.

Это правило должно работать на уровне инстинкта. Я при заключении серьезных договоров (автокредит, ипотека и т.п.) прошу пустой бланк типового договора, что бы дома спокойно почитать и, если чего непонятно, проконсультироваться с юристами. Любая серьезная организации идет на это спокойно, если отказывается - весомый повод задуматься, стоит ли с ней вообще связываться.

А в договоре, действительно, есть пункт, что необходимо сдать ПТС на хранение в банк в течении 5 рабочих дней.

В договоре КАСКО за банком закрепляется право первого требования при наступлении страхового случая. То есть в первую очередь из страховой выплаты банк забирает средства на погашение кредита (процентов, пени). Все остальные средства (если остаются) используются владельцем авто. За банком остается право не забирать средства и разрешить владельцу использовать все средства на восстановление машины (банку выгоднее получать с вас проценты, а не возвращать все деньги сразу). Из данных условий следует, если я правильно понимаю, что договор КАСКО можно не перезаключать, так как после досрочного погашения кредита у банка не остается финансовых претензий к кредитору, следовательно все деньги остаются владельцу авто.

mr.zay
12.12.2013, 12:48
Это правило должно работать на уровне инстинкта. Я при заключении серьезных договоров (автокредит, ипотека и т.п.) прошу пустой бланк типового договора, что бы дома спокойно почитать и, если чего непонятно, проконсультироваться с юристами. Любая серьезная организации идет на это спокойно, если отказывается - весомый повод задуматься, стоит ли с ней вообще связываться.
Согласен с вами полностью.Машину заказывал в воскресенье и кредитного эксперта в салоне не было. Оставил копии документов и контактные данные. Когда созвонились попросил образец кредитного договора. Попросили email и выслали через 10 минут кредитный договор и договор залога имущества. Ни разу не возмутились и восприняли просьбу правильно.

А в договоре, действительно, есть пункт, что необходимо сдать ПТС на хранение в банк в течении 5 рабочих дней.
После регистрации в ГИБДД.

chask
17.12.2013, 05:26
А в договоре, действительно, есть пункт, что необходимо сдать ПТС на хранение в банк в течении 5 рабочих дней.
Давайте думать. Если там будет написано, что вы обязаны сдать им свой паспорт, обязаны ли вы сдавать его в банк? А если в трудовом договоре будет написано, что вы обязаны работать без отпуска и выходных? ;)
Я тут ссылку приводил уже на форум юристов. Тема с требованием сдачи ПТС в банк сильно скользкая, суды дают банкам по голове за это. Сам я не юрист, если честно. По непонятным мне моментам обычно консультируюсь с юристами. В наших законах черт ногу сломит.

chask
17.12.2013, 07:27
admin, я ссылку приводил. По ссылке были в т.ч. судебные решения. Корова не моя, я в автокредиты не лезу.
Пункт договора, противоречащий законодательству можно (нужно) признать не действительным.
Я вам привел пример с трудовым договором. Как думаете, может ли работодатель обязать вас работать без выходных и отпусков, исходя из того, что "это в договоре"? Чем хуже кредитный договор?

Да, и банку совершенно не выгодно требовать от вас досрочного закрытия - они денег не заработают тогда. Более того, банку жутко не выгодно заложенное имущество в виде автомобиля у вас забирать, когда вы откажетесь гасить кредит - нелеквид. А вы еще, не дай бог, в суд пойдете. :)


Я лично знаю такие случаи!
:) То, что я лично знаю массу различных случаев нарушения законодательства, не говорит о том, что это нормально.


Если в договоре требую отдать птс и вы этот договор подписали, то вы ОБЯЗАНЫ исполнить договор. А если в нем есть приложить паспорт, отпечаток носа или подмышки вы обязаны это делать!
Никакой банк не вправе требовать у вас в залог паспорт. Ибо документ. Даже если это красными буквами в договоре написано.

SALo
17.12.2013, 13:18
Давайте думать. Если там будет написано, что вы обязаны сдать им свой паспорт, обязаны ли вы сдавать его в банк?

В общем - вы правы, договор не должен противоречить закону. Но: договор - «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации). Подписав договор вы ДОБРОВОЛЬНО соглашаетесь выполнять ВСЕ его условия. Зачем брать кредит в банке или устраиваться на работу с такими условиями, которые вас заранее не устраивают, и затем судиться? Можно просто этого не делать, а выбрать банк или работодателя, в котором вас все устраивает. Тем более судебная система у нас не предсказуемая и может аукнуться любой из сторон договора.


Никакой банк не вправе требовать у вас в залог паспорт. Ибо документ. Даже если это красными буквами в договоре написано.

Банк вправе, как и любое другое лица, требовать паспорт (если вы умудрились подписать такой договор). А вот вы, на основании закона, вправе эти требования не удовлетворить. Но вот стоит ли иметь дело с таким банком - это и есть основной вопрос.

На мой взгляд наши дебаты вытекают из того, что многие просто не читают договор, а потом для них появляется много неожиданностей. Самый простой выход - читать и подписывать договор, только если вас в нем все устраивает.

ospa
17.12.2013, 15:08
А как только досрочно кредит погасил, сразу надо КАСКО переоформлять и ПТС забирать из залога ? Или банк какой-то документ выдаёт ?

птс и страховка оформляется на владельца, в договоре прописано, что после постановки на учет в течении 5 дней надо птс отвезти в банк.

Serg73
17.12.2013, 15:51
Пижон, а что значит переоформлять Каско? Если хотите отказаться от Каско после досрочого погашения кредита, то договор по Каско вроде можно расторгнуть только при продаже автомобиля (страховая затребует договор купли-продажи). Просто по своему желанию вроде не получится... Хотя тут все от страховой зависит. И процент от страховой премии при расторжении они удержат достаточно большой. Да и спокойнее как-то с Каско :)

Mixxx
17.12.2013, 16:02
У меня знакомый решил не продлевать КАСКО после года эксплуатации,уже через месяц банк подал в суд и суд приговорил вернуть банку либо авто,либо погасить весь кредит.Вот так,без вариантов..... Думаю не возврат ПТС приведёт к такому же варианту развития событий.

Serg73
17.12.2013, 16:13
У меня знакомый решил не продлевать КАСКО после года эксплуатации,уже через месяц банк подал в суд и суд приговорил вернуть банку либо авто,либо погасить весь кредит

Ну при таком раскладе, если уж Каско не нужно, наверно выгоднее перекредитоваться в другом банке (на какой-нибудь потребительский кредит), а автокредит погасить. Проценты там будут повыше, но с учетом стоимости ненужного Каско может и выгоднее будет...

mario
17.12.2013, 16:34
выгоднее перекредитоваться в другом банке (на какой-нибудь потребительский кредит), а автокредит погасить. Проценты там будут повыше, но с учетом стоимости ненужного Каско может и выгоднее будет...
Так и поступил и сэкономил на каско и на процентах при погашении.И сразу прекратились звонки с напоминанием о том,что я обязан продлить каско,а то за месяц до окончания допекать начали.

ospa
17.12.2013, 17:03
Так и поступил и сэкономил на каско и на процентах при погашении.И сразу прекратились звонки с напоминанием о том,что я обязан продлить каско,а то за месяц до окончания допекать начали.
я за наличку авто брал, но они мне всеравно звонят)

Mixxx
17.12.2013, 18:24
Конечно,огромная экономия.....Возьмём например процент по автокредиту(11-15% ) и обязательное КАСКО (5-6% ) от стоимости машины( 40000т.р.) и перекредитуемся в потребкредит под 20-25%.Что имеем,потерю в процентах около 5-10% в год т.е. переплата около 20000-30000р/год.Т.е. чтоб отказаться от КАСКО и спать не очень спокойно ночью,мы заморачиваемя походами в 2 банка(для досрочного погашения и для подачи заявления на новый кредит) и всё это ради экономии 10000-15000р/год.Я тут писал,что можно взять рассрочку на машину и получить до 60000руб,мне ответили,что с такими"мелочами" не хотят заморачиваться и лучше котлету на стол сразу,а в случае отказа от КАСКО люди за десятку готовы на неделю в банках зависнуть.Люди,ну научитесь же наконец считать!!!
К слову,товарищ этот без КАСКи улетел в лес и прилип на 200000руб.Это так,к примеру....

Юрий@@@
17.12.2013, 18:52
что значит переоформлять Каско?
Переоформить - это значит сменить выгодопреобретателя (вп) при страховом случае. При покупке через кредит вп - в первую очередь банк, во вторую - вы. В этом случае, например, без разрешения банка нельзя ни кого вписать в страховку. И банк первый в очереди на страховую выплату. Чтобы уйти от этого надо после погашения кредита взять бумагу о полном погашении и переоформить страховку только на себя.

Serg73
17.12.2013, 20:20
Юрий@@@, понятно. Тогда достаточно допсоглашение в страховой оформить, из банка наверно нужна будет справка о погашении кредита. И вроде выгодопреобретателем банк только при тотале и угоне является.

Юрий@@@
17.12.2013, 21:08
вроде выгодопреобретателем банк только при тотале и угоне является.
Там и при кузовном ремонте могут быть варианты, какие условия страхования. Например - ремонт крыла. Вам выгоднее получить наличку и подкрасить в приличном но не дорогом сервисе, а оставшееся - "моральная компенсация". А банку проще отправить на ремонт ОД. Машинка будет сделана, но вам "остатков" не будет.

chask
17.12.2013, 21:23
У меня знакомый решил не продлевать КАСКО после года эксплуатации,уже через месяц банк подал в суд и суд приговорил вернуть банку либо авто,либо погасить весь кредит.Вот так,без вариантов..... Думаю не возврат ПТС приведёт к такому же варианту развития событий.
Это немного иное. Машина является залогом по кредиту. И банк, вполне обоснованно, требует этот залог страховать, что бы в случае тотала вы не слились "денег нет, машины нет, идите в пень".

mario
17.12.2013, 21:31
Конечно,огромная экономия.
Легко рассуждать с высоты столиц...
У нас каско работает очень инертно,а двигать её через суд нет не времени не возможности...
С моим пробегом в 12 тк в год в провинци она для меня просто не рентабельна.

Gudach
17.12.2013, 21:36
chask, а чего гадать то, есть договор, в договоре есть права и обязанности! Есть ответственность сторон! У вас по договору есть обязательства, а именно: застраховать авто, передать птс на хранение в банк в связи с тем, что по ГК авто находится в залоге у залогодержателя до полного погашения займа(рассрочки)! Так вот за обязательства предусмотрена ответственность и штрафы с обеих сторон: суд и вынес решение не в его пользу по договору!
Вы подписались-извольте исполнять! Эти пункты договоров не противоречат закону!

mario
17.12.2013, 21:40
Машина является залогом по кредиту. И банк, вполне обоснованно, требует этот залог страховать
Простите обоснованно на остаточную стоимость Вашей суммы долга за вычетом возраста авто и пробега или на полную стоимость нового автомобиля ?

chask
17.12.2013, 22:04
Вы подписались-извольте исполнять! Эти пункты договоров не противоречат закону!
На тему ПТС. Судебную практику я тут уже приводил. Обоснование то же.


Простите обоснованно на остаточную стоимость Вашей суммы долга за вычетом возраста авто и пробега или на полную стоимость нового автомобиля ?
Так по КАСКО вы страхуете остаточную стоимость авто. Из плохого, низя взять КАСКО с франшизой. И вообще мало можно влиять на конфиг КАСКО.
В случае тотала трехлетней машины вы новую на выплату уже не купите. Остаточная сумма долга может быть и меньше, чем остаточная стоимость. В этом случае вам банк вернет разницу. Вы останетесь с этой разницей, но без машины. Кстати, именно по этой причине я сильно против автокредитов.

SALo
17.12.2013, 22:17
При покупке через кредит вп - в первую очередь банк, во вторую - вы. В этом случае, например, без разрешения банка нельзя ни кого вписать в страховку.

В договоре КАСКО первым выгодопреобретателем является банк, но он может потребовать только (по максимуму) сумму остатка долга, не уплаченные проценты и всякие пени по договору (за просрочку платежей и т.д.). Если кредит погашен, то банк не может потребовать ничего. Следовательно вся сумма выплаты по страховке отдается второму выгодопреобретателю - вам. Это по логике, но юридически я могу быть не прав (юрисприденция к логике никакого отношение не имеет).
По поводу внесение других водителей в страховку: у меня в договоре только 3 условия:
- в ОСАГО должны быть внесены все водители, которые могут оказаться за рулем машины;
- в КАСКО могут быть внесены только водители, которые есть в ОСАГО;
- я должен предоставить в банк копии и оригинал (для сличения) измененных договоров в течении 10 рабочих дней (со сроком могу ошибиться).


В случае тотала трехлетней машины вы новую на выплату уже не купите.

Так и без кредита так же: при гибели трехлетней машины на выплату по страховке новую не взять. Но это, на мой взгляд, лучше, чем в таком случае потерять всю стоимость машины. Поэтому КАСКО была и на предыдущую машину (куплена была без кредита) и есть на нынешнюю (куплена в кредит).

Mixxx
17.12.2013, 22:27
Наверное не в крупном городе КАСКО кажется реальной обузой,риск угона ничтожен,аварии минимален и получается деньги на ветер.Но,как я писал ранее экономия то же очень мала (10-15 т.р).У меня куча знакомых(по работе) отказались продлевать КАСКО в мизерных городах(Кириши,Приозерск до 35000 жителей) и все попали по полной(более 200000р).Встречка,переворот в болото,да банальный камень вы лобовуху дороже этой экономии.Короче я за КАСКО,почитайте кучу отзывов об угонах,довольно современные машины и конечно все без КАСКО,жалко владельцев.Я купил белую машину не потому,что мне нравится этот цвет,а потому ,что я экономлю 10000р при покупке и 700р каждый год на страховке,я смогу нахаляву помыть машину более 202 раз в год.Кто считает эту экономию,да у нас по Русской привычке никто эти копейки не считает,но это реально не копейки,лучше считайте меня марамоем,но я всё же буду писать посты о возможности экономии..... Для вас же.

chask
17.12.2013, 22:34
Но,как я писал ранее экономия то же очень мала (10-15 т.р).
40-50 не хотите? Это с фрашнизой. :) Это в год.


У меня куча знакомых(по работе) отказались продлевать КАСКО в мизерных городах(Кириши,Приозерск до 35000 жителей) и все попали по полной(более 200000р).
А сколько денег ПЕРЕД ЭТИМ они в СК отнесли?


Встречка,переворот в болото
КАСКО позволяет голову отключать за рулем что ли? В случае такой ситуации судьба машины меня волнует меньше всего, если честно.


банальный камень вы лобовуху дороже этой экономии.
21 т.р за новую лобовуху. Оригинал с обогревом. Не вижу экономии. :)


почитайте кучу отзывов об угонах,довольно современные машины и конечно все без КАСКО,жалко владельцев.
Что б машину не угоняли, не надо ее бросать где попало. Всех проблем.


Я купил белую машину не потому,что мне нравится этот цвет,а потому ,что я экономлю 10000р при покупке и 700р каждый год на страховке
:-D А я купил черную потому что мне нравится черный Пежо 408. И плевать мне на эту десятку - 2 раза в кабак сходить.


я смогу нахаляву помыть машину более 202 раз в год.
Это где у вас акция - белый Пыж можно нахаляву мыть?


я всё же буду писать посты о возможности экономии.....
А еще стирать можно при помощи пары камней на берегу Невы. *THUMBS UP*

Mixxx
17.12.2013, 22:59
Чак,ну вы хоть смотрите предыдущие мои посты,даже неудобно как то.Я так подробно не смогу разобрать ваше сообщение,но в общем попробую:
Конечно джигиты и прочие наши крутые парни ни о какой экономии и слышать не хотят,какие камни,у нас ведь по 5 кредитов во всех банках и мы круты в принципе при з/п 50000р/мес.Экономии не обучены ещё со школы.
Далее я писал,что вы экономите из-за цвета машины 10700р,при средней цене мойки (технической) вы получаете 200 моек за эти деньги.
Далее о страховке,я писал,что человек отказавшийся от КАСКО,но не имеющих возможности сразу закрыть кредит перекредитуются в кредит потребительский(чтоб не продлевать КАСКО) и экономия выходит менее 15000р/год(меньше стоимости лобовухи).
А где бросать машину в Питере,при отсутствии даже платных парковок ума не приложу особенно учитывая,что 50% машин угоняют от супермаркетов,наверное жену оставлять в машине,или вы предлагаете что то другое.....
Денег в СК они отнесли по 40000р/год и всё,далее сплошная экономия на КАСКО (38000р и ремонт машины -200000 получаем -160000р антиэкономии)
А головы как не было ,так и нет,сделали бы хоть КАСКО от угона с франшизой 25000р и платили бы 18000 р/год и при угоне и тотале получили бы всю стоимость а/м.(без этих 25000р)

chask
18.12.2013, 00:47
Далее я писал,что вы экономите из-за цвета машины 10700р,при средней цене мойки (технической) вы получаете 200 моек за эти деньги.
Я вас удивлю, если скажу, что при покупке машины для личного использования (не с целью заработка) ни о какой экономии речи не идет вообще? ОТ дешевле. И я вам еще раз повторяю: эту сумму вы экономите, отказавшись от двух (!) походов в кабак. В год.


Далее о страховке,я писал,что человек отказавшийся от КАСКО,но не имеющих возможности сразу закрыть кредит перекредитуются в кредит потребительский(чтоб не продлевать КАСКО) и экономия выходит менее 15000р/год(меньше стоимости лобовухи).
Потребительские кредиты то же сильно разные бывают, вообще говоря. Хотя вариант с перекредитованием самый не выгодный с т.з. итоговой суммы.


Денег в СК они отнесли по 40000р/год и всё,далее сплошная экономия на КАСКО (38000р и ремонт машины -200000 получаем -160000р антиэкономии)
А головы как не было ,так и нет,сделали бы хоть КАСКО от угона с франшизой 25000р и платили бы 18000 р/год и при угоне и тотале получили бы всю стоимость а/м.(без этих 25000р)
Так кто виноват, что ваши товарищи с дороги улетели? Если уж у человека талант с дороги улетать, то да. КАСКО ему нужно. И ДМС по полной то же имеет смысл взять, заодно.
А я езжу, вот, без КАСКО. Притер крыло. Посмотрел, плюнул, заполировал. Через пару месяцев мне в другое крыло приехала девушка. На выплату по ОСАГО я отремонтировал оба крыла. :-D Профит. И моя экономия на КАСКО получилась 50 тыр.

Юрий@@@
18.12.2013, 18:51
- я должен предоставить в банк копии и оригинал (для сличения) измененных договоров в течении 10 рабочих дней (со сроком могу ошибиться).
Вот, а мне в страховой сказали почти на оборот. Надо взять формальное разрешение на внесение нового водителя (сына думал вписать) у первого выгодопреобретателя (банка).

40-50 не хотите? Это с фрашнизой. Это в год.
Ну уж! Ну хоть без франшизы! ;) Платили - знаем.

Что б машину не угоняли, не надо ее бросать где попало. Всех проблем.
Это как? И в магазин на машине нельзя? В Екб самый высокий процент угонов - от супермаркетов.

21 т.р за новую лобовуху. Оригинал с обогревом. Не вижу экономии.
Ну да, может и не экономия. Но. Это половина стоимости КАСКО. Или у меня, например, поцарапанное крыло обошлось страховой в 22 500р. Т.е крыло + стекло = полная стоимость страховки. Хотя не в этом дело. Покупать полис или нет - личное решение каждого владельца... При условии, что машина не кредитная... Если уж берёшь автокредит, то будь добр, пока не расплатишся, страхуйся. Ты сам на это подписался. Нет в русском языке приличных слов называющих человека не выполняющего свои обязательства.

мне в другое крыло приехала девушка. На выплату по ОСАГО я отремонтировал оба крыла. Профит. И моя экономия на КАСКО получилась 50 тыр.
Повезло... что девушка тоже не сбежала. А то два крыла за свой счет...

chask
19.12.2013, 00:39
Ну уж! Ну хоть без франшизы! Платили - знаем.
Я не помню точно, с фрашнизой или без. Но это на Аллюр с турбой. Там страховка дороже.


Это как? И в магазин на машине нельзя? В Екб самый высокий процент угонов - от супермаркетов.
А чего ж нельзя. Я езжу в супермаркеты с охраняемыми паркингами. Видеонаблюдение наличествует. С недавнего времени езжу в METRO.


Повезло... что девушка тоже не сбежала. А то два крыла за свой счет...
:-D Куда ей сбегать было. Она в заднее крыло мне воткнулась. Я тут выкладывал фотки. Да и регистратор у меня имеется. Имелся, точнее, но это отдельная тема. Да и Ниссан Примьера от меня не сбежит. :-D
Слегка помяла мне заднее правое крыло, поцарапала дверь, диск, поцарапала лак на бампере слегка. Второе крыло притер и помял об петлю гаражную. В итоге ремонт двух крыльев + окраска + окраска двери - 20 тыр. Бонусом заполировали и восстановили диск + отполировали машину так, что ЛКП как новое стало (были царапины на багажнике от кошек и птиц). По страховке прилетело 22 тысячи примерно.
Бампер заполировал сам.


Ну да, может и не экономия. Но. Это половина стоимости КАСКО. Или у меня, например, поцарапанное крыло обошлось страховой в 22 500р. Т.е крыло + стекло = полная стоимость страховки. Хотя не в этом дело. Покупать полис или нет - личное решение каждого владельца...
Вот тут я согласен. :)


Если уж берёшь автокредит, то будь добр, пока не расплатишся, страхуйся. Ты сам на это подписался.
И тут сложно не согласиться. :) Автокредит выгоден тогда, когда и так собирался страховать машину несколько лет, а тут есть вариант экономии на процентах. Хотя сейчас автокредиты по ставкам почти равны потребительским стали.

Юрий@@@
19.12.2013, 16:04
Но это на Аллюр с турбой. Там страховка дороже.
Я понимаю, что дороже. На мою КАСКО+ОСАГО обошлось меньше 40.

Хотя сейчас автокредиты по ставкам почти равны потребительским стали.
Ну, на 408 - автокредит очень выгодный. На 2 года - 0%. Потребительские отдыхают.

Я езжу в супермаркеты с охраняемыми паркингами. Видеонаблюдение наличествует. С недавнего времени езжу в METRO.
МЕГА, МЕТРО, может и есть видеонаблюдение - не знаю. Но и оттуда угоняют.

Пежон
19.12.2013, 16:22
Далее я писал,что вы экономите из-за цвета машины 10700р,при средней цене мойки (технической) вы получаете 200 моек за эти деньги.
Я не понял одного как за 10000р 200 раз помыть машину? мойка 50 руб?

Mixxx
19.12.2013, 17:16
70 рублей мойка.когда сам моешь(автомат),ну немного ошибся конечно,звыняйтэ.Я просто привёл это как пример возможной экономии,в реале это раз 50-60 нормальных моек.т.е получается что каждую неделю целый год я могу бесплатно мыть машину.

Til76
19.12.2013, 21:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, предоставляется ли рассрочка от PSA финанс в московском автосалоне иногородним?
Автомобиль хочу взять в Москве, так как обещают бо-о-о-льшие скидки и наличие в салоне.

SALo
19.12.2013, 22:41
На сам вопрос ответить не могу, но процентов на 99,9 в эти "бо-о-о-льшие скидки" салон сразу (для рекламы) включил и скидку в рамках рассрочки. Свою историю приобретения в кредит я уже кратко описывал (пост №84 (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1657&p=75023&viewfull=1#post75023)).
Теперь по скидкам.
На момент покупки действовала акция "скидка 30 т.р. в течении месяца после тест-драйва". Моя комплектация стоила по калькулятору на сайте Пежо 651 т.р. В салоне по условиям акции была озвучена сумма 621 т.р (651-30). Решил посмотреть цены у дилеров в соседних города - цены такие же. Посмотрел в Москве - и, о чудо, у одного дилера скидка 80 т.р. на мою комплектацию. При такой разнице можно и из стольного града пригнать машину. Начинаю читать условия, чтобы принять решение, и получается очень занимательная вещь: для получения скидки необходимо пройти тест-драйв и взять кредит в ПСА Финанс Рус, при этих условиях стоимость машины будет 571 т.р. Правда и проценты по этому кредиту за два года набегут в размере 50 т.р. И вот развязка: 571+50=621 т.р. - ровно столько, сколько у нас в городе.
То есть наш салон предлагает скидку 30 т.р. и "беспроцентную рассрочку", а московский салон из "рассрочки", для рекламы, выделят еще и сумму скидки по кредиту, сразу не уточняя, что эту часть скидки придется вернуть банку.
Такой ход нельзя назвать обманом, но попасться на такую рекламу можно.
Так что мой вам совет, уважаемый Til76 - узнайте все условия покупки. Может перед Новым годом и действительно скидки большие, а может это лишь рекламный ход, и вы за эти же деньги возьмете у себя в городе.

Til76
19.12.2013, 23:03
Спасибо за ответ. Тут дело в том, что мне скидывают по PSA финанс и в моем городе и в Москве одинаково (остаток по рассрочке в 50 % планирую погасить через месяц). Но у местного ОД (единственного) других скидок и подарков нет, а в Москве (по телефону) обещают кроме этой рассрочки до 50 тыс скидками или частично подарками.
Вот и думаю, стоит ли неоднократная езда в Москву этих денег (не финансово, а нервами), ну и предоставляется ли рассрочка от PSA финанс в московском автосалоне иногородним?
P.S. 1. Созванивался в столице только с официальными дилерами.
2. Каско возьму по-любому

chask
20.12.2013, 08:56
Til76, а вы надавите на своего ОД, что в другом салоне, вот, предлагают такие-то ништяки. И вот вы думаете где же все же деньги потратить. ;)

Юрий@@@
20.12.2013, 15:26
предоставляется ли рассрочка от PSA финанс в московском автосалоне иногородним?
??? Это вопрос из СССР? Ни каких проблем для иногородних нет. Есть знакомые, которые покупают разные новые машины в Москве, бывает приличная экономия. Или без очереди.

Sergius
06.01.2014, 21:57
Итак с 2014 года рассрочку отменили. Теперь и у пежо и у ситроена есть какойто кредит,от этого же банка,русфинанс, под 6.9 процентов. Был у двух дилеров. Один сказал ,что срок только год. Второй почемуто сказал что два года. Где правда пока не известно...продолжаю искать по диллерм...

Димитрий
09.01.2014, 19:26
Да, рассрочку действительно с 2014 отменили. И на официальном сайте банка ПСА Финанс уже новые тарифы с 01.01.14г. Проценты по кредиту зависят от срока и первоначального взноса: кредит на покупку 408 на один год : от 4,9% до 5,9% годовых, а на два года от 6,9% до 7,9%. Вот см. тарифы:
http://bankpsafinance.ru/sites/default/files/-ТАРИФЫ%20с%2001-01-2014.pdf

mario
09.01.2014, 19:29
Да, рассрочку действительно с 2014 отменили
Наверно пошел ажиотажный спрос на авто 13го года.:)

Димитрий
09.01.2014, 20:37
Наверно пошел ажиотажный спрос на авто 13го года.:)


рассрочка шла по госпрограмме субсидирования на авто до 750 рублей с июля 2013 (планировали до весны 2015), но из-за большого спроса таких машин программу быстренько свернули (типа свою задачу она выполнила)...

Xramovnik
09.01.2014, 20:59
Её (рассрочку) сначала сократили до 3х лет, потом вообще свернули.
Все ждут олимпиаду и следующий за ней глобальный п...ц для экономики...

Til76
12.01.2014, 21:55
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, предоставляется ли рассрочка от PSA финанс в московском автосалоне иногородним?
Всем спасибо за ответы, успел взять в рассрочку в Москве 31 декабря)))))
У местного дилера, кстати, реклама рассрочки с 0% еще дней пять назад висела, может снять не успели.

Sergius
12.01.2014, 22:45
не стал я связываться этой рассрочкой от пса...название пса финанс. банк-русфинанс. адрес у пса в москве-один,попасть на консультацию можно по другому адресу-в русфинанс банке. платить за кредит вообще в третьем банке (росбанк и т.д.),платежные реквизиты вообще в самаре...бред какойто*CRAZY* неизвестно что будет после олимпиады...говорят еще банки полетят....

mario
13.01.2014, 17:05
не стал я связываться этой рассрочкой от пса...название пса финанс. банк-русфинанс
И правильно,меня начали на каско прессовать за месяц до её окончания. Перекредитовался в сбере и погасил досрочно.

Юрий@@@
13.01.2014, 17:59
неизвестно что будет после олимпиады...говорят еще банки полетят....
Так если "полетят", так может и платить не надо?;)

Перекредитовался в сбере
А какой процент в сбере?

mario
13.01.2014, 18:03
процент в сбере
До 31.12.13 по акции без поручителя страховки и справок был 16,5.

ричард
13.01.2014, 22:33
Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс?

ребята с позиции банковского работника, и именно кредитчика!
хочу сказать следующие, если вы берете кредит то сразу расчитывайте на то что вы будете выплачивать проценты банку, и по всем автокредитам плюс минус все ставки одинаковые, можно долго и упорно искать где меньше на 1 ну или даже на 5 % но все равно банк свое компенсирует!

Единственно что могу посоветовать выбивайте максимально скидок либо из продавцов либо из авто салонов, у всех заложенна цена именно пол скидку, вот тут мы и можем отыграть свои 1-5% от стоимости авто!
Первое и последнее предупреждение за оверквотинг

Xramovnik
13.01.2014, 23:11
Так если "полетят", так может и платить не надо?
Надо. Ибо это только вклады в этой стране могут не найти кому платить, а кому платить кредиты найдут. банк не сгорает бесследно, обязательно есть банк принимающий на себя обязательства обанкротившегося (правда только по кредитам и лизингам)

rusproger
14.01.2014, 09:00
Надо. Ибо это только вклады в этой стране могут не найти кому платить, а кому платить кредиты найдут. банк не сгорает бесследно, обязательно есть банк принимающий на себя обязательства обанкротившегося (правда только по кредитам и лизингам)
Осмелюсь добавить, что %-ставка в таком случае должна измениться и не в нашу пользу...

rusproger
14.01.2014, 11:21
Может уже и обсуждалось, тогда удалять.

Тем кто платить по графику платежей, не тяните и старайтесь вносить сумму в первые числа месяца.
Пользуясь инфо-банком ПСА, я вывел формулы и в Эксель вижу все расчеты, по которым рассчитываются суммы погашения % и основного долга.
Обратил внимание, что банк делает расчет в день вноса денег, а не в последний день месяца.
Вот пример: внесли 5-ого числа. Банк считает %-ы с 1 по 5 число, списывает их, списывает сумму погашения основного долга. После этого сумма долга уменьшиться и проценты с 6 по 31-ое число рассчитываются уже от меньшей суммы. При этом общая сумма всех трех описанных списаний равна сумме ауитентного платежа по графику. Как-то так *CRAZY* .

Например у меня за прошлый месяц.
Я внес 5 числа. При сумме платежа 13 я ругаюсь матом руб. уплата процентов составила 3675,58.
А если бы я внес деньги 31 числа, то за уплату процентов сняли бы уже 3787,54. Разница 111,96. Вроде мелочь, а приятно.

SALo
14.01.2014, 15:48
Совет по платежам
Спасибо за внятное разъяснение алгоритма.
Я в договоре читал описание, но толком не понял (да и не пытался) смысл фразы "расчет процентов производиться в день зачисления средств на счет". Интуитивно понял, что платить лучше вначале месяца. Так и делаю с самого начала - плачу 1-5 числа месяца (в зависимости от выпадения выходных дней).

mario
14.01.2014, 16:54
Вроде мелочь, а приятно.
А у меня пере плата на 2 месяца вперед.
Что мне это может дать кроме запаса в 60 дней?

shiva
14.01.2014, 18:02
Что мне это может дать кроме запаса в 60 дней?

ничего

rusproger
14.01.2014, 18:04
А у меня пере плата на 2 месяца вперед.
Что мне это может дать кроме запаса в 60 дней?
Не понял, как это за два месяца? Кредит в тоже в ПСА финанс?
Я вычислил расчеты конкретно для автопежокредита ПСА финанса банка. Как у других - незнаю, возможно также.

shiva
14.01.2014, 18:21
Не понял, как это за два месяца
элементарно. Если нет заявления о частичном досрочном погашении, оно идет в соответствии с текущим графиком. Т.е. сумма, внесенная на большую, чем текущая оплата идет в счет следующей оплаты. Таким образом, если ежемесячная плата 12 т.р., то при внесении 24 будет погашена за текущий месяц + за следующий. Вот и будет переплата.
П.С. Это тоже пса финанс, аннуитетный платеж.

Павел 572
14.01.2014, 18:36
Что мне это может дать кроме запаса в 60 дней?
60 ночей спокойных цветных снов:-D

Wypuk
14.01.2014, 18:39
Например у меня за прошлый месяц.
Я внес 5 числа. При сумме платежа 13 я ругаюсь матом руб. уплата процентов составила 3675,58.
А если бы я внес деньги 31 числа, то за уплату процентов сняли бы уже 3787,54. Разница 111,96. Вроде мелочь, а приятно.
может просто у вас из месяца в месяц уменьшается сумма долга и соответственно % ? снимаются-то всё равно 13 в конце месяца

mario
14.01.2014, 19:12
60 ночей спокойных цветных снов
Ну вот земляки меня понимают :)


Кредит в тоже в ПСА финанс?
В сбербанке :(.

rusproger
14.01.2014, 20:49
может просто у вас из месяца в месяц уменьшается сумма долга и соответственно % ? снимаются-то всё равно 13 в конце месяца
Из месяца в месяц уменьшается сумма долга и % - это само собой.

Тут особенность, что 13 тышь снимают именно в день поступления денег на лицевой счет в банке русфинанс. И сумма процентов за весь месяц расчитывается изходя из этого дня.
Могу оформить Excel файл, в котором увидите расчет %-ов.

Wypuk
15.01.2014, 11:09
Из месяца в месяц уменьшается сумма долга и % - это само собой.

Тут особенность, что 13 тышь снимают именно в день поступления денег на лицевой счет в банке русфинанс. И сумма процентов за весь месяц расчитывается изходя из этого дня.
Могу оформить Excel файл, в котором увидите расчет %-ов.
а чтобы зайти в интернет версию надо в банке логин пароль брать?

rusproger
15.01.2014, 12:43
Нет, в сам банк не надо. На сайте ПСА финанс в инфо-банк. ПО номеру договора и дате можно получить логин и пароль.

BooM
17.01.2014, 12:11
Сегодня пришло сообщение от банка, что можно погашать через Евросеть, только ни Где не нашел про комиссию, будет браться или нет. Кто что знает?
12680

Димитрий
17.01.2014, 21:08
Золотая корона- это сервис по оплате кредитов разных банков. Можно оплачивать в Евросети.
В январе по автокредитам банка ПСА Финанс - без комисии. А так вроде как 1% Вот см. ссылки
http://www.credit-korona.ru/actions/Pages/avto_01-01-14.aspx
http://www.credit-korona.ru/pages/kak-oplatit.aspx

BooM
17.01.2014, 21:16
А так вроде как 1%
С комиссией не интересно...:-/
Вот без комиссии было бы очень удобно, на каждом шагу они*PARDON*.

Wypuk
17.01.2014, 21:36
С комиссией не интересно...
Вот без комиссии было бы очень удобно, на каждом шагу они
можно потратить 150р на бенз до русфинанс банка, а можно отдать и в евросеть и уменьшить пробочный пробег

Serg73
18.01.2014, 08:12
можно потратить 150р на бенз до русфинанс банка, а можно отдать и в евросеть и уменьшить пробочный пробег

А можно платить через интернет-банкинг, не вставая с дивана :)
(без комиссии, естественно)

Anton1
20.01.2014, 17:28
Вот вот, я так же плачу через интернет банк.
Никакой коммисии никаких банкоматов. 1 раз создал шаблон и всё.

BooM
20.01.2014, 18:32
а можно отдать и в евросеть и уменьшить пробочный пробег
Так то да, согласен.
Но я плачу через терминал русфинанса (без комиссии), который находится в 20 минутах пешком или в 3 минутах на машине.
А евросеть есть рядом с работой, но комиссия...

Wypuk
20.01.2014, 20:50
А можно платить через интернет-банкинг, не вставая с дивана
(без комиссии, естественно)
интернет банкинг какого банка?

Serg73
21.01.2014, 08:58
интернет банкинг какого банка?

Русский стандарт, например (без комиссии).

BooM
21.01.2014, 09:44
Русский стандарт, например (без комиссии).
Тинькофф без комиссии.
Ренессанс кредит и Райфайзен с комиссией...

Wypuk
21.01.2014, 09:52
у меня таких нет там карточек, только в сбере

Serg73
21.01.2014, 10:13
Wypuk, сбер ИМХО за любой чих комиссию берет...

Wypuk
21.01.2014, 10:39
Wypuk, сбер ИМХО за любой чих комиссию берет...
хорошо что у меня русфинанс в 2 минутах от работы :) только и там через терминал деньги не сразу приходят, платил в пятницу в обед, в инфобанке показывает актуально на 17 число, но про мои деньхи ничего :(

Anton1
21.01.2014, 15:08
Русский стандарт, например (без комиссии).

Зависит от карты.
Я для переводов пользуюсь картой проездной. Тут без коммисии.
С кредитки (из собственных средств, а не с кредита) - с коммисией.
Притом перевод между картами собственных средств без коммисии.

Wypuk
02.02.2014, 12:36
Из месяца в месяц уменьшается сумма долга и % - это само собой.

Тут особенность, что 13 тышь снимают именно в день поступления денег на лицевой счет в банке русфинанс. И сумма процентов за весь месяц расчитывается изходя из этого дня.
Могу оформить Excel файл, в котором увидите расчет %-ов.
допроверил эту систему, % действительно снимают за кол-во дней пользование кредитом в этом месяце, снимают денюжку где-то через 3 дня после оплаты через терминал. % получается меньше, но ежемесячный платёж тот же, т.е. увеличивается сумма погашения осовного долга, ровно на ту недостающую сумму в % от % указанных в ориентировочном графике платежей, что в принципе тоже радует

rusproger
07.02.2014, 14:37
Вот именно. Возможно я не так понятно объяснил :) Так что не тяните до последних чисел !

Николай Иванович
04.03.2014, 23:02
Брал кредит с целью сэкономить. Погасил досрочно, проценты только за первый месяц уплатил. Реально сэкономил. Правда обязывали оформить КАСКО и навязали страхование жизни. КАСКО я и так хотел оформлять на новую машину, так что по этому поводу не заморачиваюсь (хотя для кого-то КАСКО не нужно), а по страхованию жизни деньги вернули (см. пост 372 в разделе Стоимость КАСКО на Пежо).

shiva
19.06.2014, 15:15
Обнаружил неприятную вещь - деньги списывают только на текущий платеж. Т.е. если платеж до 31 числа, то спишется только по эту дату, остаток будет болтаться на счете вклада, хотя его достаточно для погашения следующего платежа.

mr.zay
19.06.2014, 15:43
Обнаружил неприятную вещь - деньги списывают только на текущий платеж. Т.е. если платеж до 31 числа, то спишется только по эту дату, остаток будет болтаться на счете вклада, хотя его достаточно для погашения следующего платежа.
А что тут неприятного? Есть график погашения, согласно ему и происходит списание. В договоре этот момент оговорен. Вы как хотели сколько положили столько и списалось? Банк комерческая организация и на процентах по кредиту они и зарабатывают. Хотите погасить досрочно пишите заявление и выплачивайте остаток.

Юрий@@@
19.06.2014, 17:18
Хотите погасить досрочно пишите заявление и выплачивайте остаток.
Совершенно верно. Сейчас такая система большинства банков. shiva, вы наверное давно кредит не брали, списывание средств на внесенную сумму сразу после платежа - уже забытая история.

shiva
19.06.2014, 19:11
неприятность в том, что думал полностью погасить остаток внеся деньги, ан нет...

Юрий@@@
19.06.2014, 19:32
думал полностью погасить остаток внеся деньги, ан нет...
Надо дойти до офиса банка и написать заявление. Иначе никак.

Blanc_408
25.09.2014, 20:33
Надо дойти до офиса банка и написать заявление. Иначе никак.
Да не надо никуда ходить. Позвонить по телефону, сообщить свои данные и узнать остаток задолженности. Внести на счёт эти деньги и всё. Через какое-то время, подъехать в офис банка и забрать птс.

Ехать надо только если захочешь продать кредитный авто. Например у ОД через трейд-ин. Два раза надо ехать, подписывать трёхсторонний договор.

DOA
25.09.2014, 21:19
для досрочного погашения необходимо написать заявление и через 30 дней спишут сумму иначе все списания по графику
насколько я помню это прописано в договоре и не нужно морочить голову людям
это касается только кредита ПСА финанс
в других кредитных организациях правила могут быть другими

SALo
25.09.2014, 22:24
для досрочного погашения необходимо написать заявление и через 30 дней спишут сумму иначе все списания по графику
Все абсолютно верно написано. Сам две недели назад погасил кредит, поэтому точно знаю процедуру.

DOA
25.09.2014, 22:46
SALo, поздравляю у меня та же ботва )))))

Blanc_408
25.09.2014, 22:48
насколько я помню это прописано в договоре и не нужно морочить голову людям
Никто им головы не морочит. В договоре нет ни слова про какие то заявления и сроки закрытия кредита.
В этом банке погашать нужно в день платежа и в следующем месяце отдадут птс, просто надо уточнить сумму задолженности по телефону и всё.
Я за масквастан говорю, а про другие города/регионы, не отвечаю.

SALo
26.09.2014, 11:07
В договоре нет ни слова про какие то заявления и сроки закрытия кредита.
Кредитный договор с ООО "Банк ПСА Финанс РУС", страница 2, пункт 15:

18602

18603
Приношу извинения за качество картинок, но сканера дома нет. Это все, что сумел сделать телефоном, но текст читабельный.

Юрий@@@
26.09.2014, 13:08
не надо никуда ходить. Позвонить по телефону, сообщить свои данные и узнать остаток задолженности. Внести на счёт эти деньги и всё.
Может в Москве так и прокатит, но у нас, в глубинке только так:

для досрочного погашения необходимо написать заявление и через 30 дней спишут сумму иначе все списания по графику
А также:

Все абсолютно верно написано. Сам две недели назад погасил кредит, поэтому точно знаю процедуру.,


у меня та же ботва
И ещё, shiva (задавший вопрос) из Красноярска, а вы говорите:

Я за масквастан говорю, а про другие города/регионы, не отвечаю.

Blanc_408
26.09.2014, 22:31
Да, я прошу извинения, друзья! Есть такой пункт в договоре*SORRY* Просто, когда я узнавал по телефону о досрочном погашении кредита, то никто мне даже не заикнулся о необходимости посещать банк и чего то там писать*NO*
Может и правда, что в Москве этого делать не нужно, а может и нет...

Raintime
26.09.2014, 22:37
А я в Конкорде взял в рассрочку на год, вот и получил бракованную тачку) но погасил рассрочку недавно.

Blanc_408
26.09.2014, 23:41
Raintime, да почти такая же песня)
В 13-м году на авто 12-го года+трейд-ин+кредит(немного правда), просто о*уительную скидку дали. Сделали бесплатно тонировку и обули даром Мишлен в литьё. Я конечно заподозрил неладное и спрашиваю: "Почему такая щедрость?" Ну они и грят, мол: "Неликвид. Почти по себестоимости продаём. Машина стоит, мешает, мы бабло за неё платим. Не волнуйтесь, авто не бито и с ним всё в порядке" ну и итп
Я тогда подумал, что Господа Бога за самые яйца ухватил, а оказалось не так*NO*

Blanc_408
09.10.2014, 17:34
ПТС не отдают*angry_fuck*
Написал заявление 30.09.2014 Досрочно, полностью уплатил названную сумму 09.10. Договор закрывается 30.10 2014, а за птс можно приехать не ранее 31 октября.
Я из-за этих банковских "махинаций", машину продать срочно не могу:( Мне кажется это незаконно держать этот документ, без которого я не могу распоряжаться своей собственностью.
Попробую письмо им написать. Может прокатит и отдадут раньше, хотя...

DOA
09.10.2014, 20:27
Blanc_408, странный у вас москвастан))))
платить вроде проще а ПТС забрать сложнее
так же писал о досрочном погашении кредита - ПТС и справку что банк не имеет претензий выдали на следующий день без разговоров

Blanc_408
09.10.2014, 23:41
странный у вас москвастан))))
У нас москвастан всем москвастанам москвастан*JOKINGLY* Аферист на аферисте сидит и жуликом погоняет*CRAZY* Все деньги, что я был должен банку, на счёт упали, а документ, через день или два, я забрать не могу, почему это так, хз*PARDON*


писал о досрочном погашении кредита - ПТС и справку что банк не имеет претензий выдали на следующий день без разговоров
А это, как это?=-O Вы написали заявление, тут же погасили кредит и сразу забрали птс? В договоре же написано, что за месяц до предполагаемого платежа по полному, досрочному погашению, нужно написать заявление и через этот самый месяц они закроют договор. Тогда и птс смогут вернуть. Ведь форма договора, как я понимаю для всех одинакова...?

SALo
10.10.2014, 07:22
так же писал о досрочном погашении кредита - ПТС и справку что банк не имеет претензий выдали на следующий день без разговоров
Как говорил герой мультфильма "Следствие ведут колобки": "Аналогично, коллега". Только я приехал через день после даты погашения - мне так было удобно.


через этот самый месяц они закроют договор
Именно так. Заявление пишется за 30 дней, а на следующий день после погашения (через 31 день после написания заявления) можно забрать ПТС. Если, конечно, ты за прошедшие 30 дней внес достаточную сумму для полного погашения кредита.

DOA
10.10.2014, 07:47
Blanc_408, я написал заявление на досрочное погашение 10 августа (точно не помню дату ) сразу же оплатил нужную сумму
списание сказали будет 10 сентября
в банк пришёл 11 сентября и получил и ПТС и справку

Starlei
10.10.2014, 08:49
я написал заявление на досрочное погашение 10 августа (точно не помню дату ) сразу же оплатил нужную сумму
списание сказали будет 10 сентября
в банк пришёл 11 сентября и получил и ПТС и справку
стандартная процедура, и у
Blanc_408, так же все получается.В чем вопрос. Все как прописано в договоре.

SALo
10.10.2014, 10:12
полностью уплатил названную сумму 09.10. Договор закрывается 30.10 2014
Дело в том, что 09.10 сумма лишь появилась на счету в банке "РусФинансБанк", с которого банк "ПСА Кредит" снимает средства, а вот 30.10 банк эти средства снимет и закроет договор. И дата оплаты и погашения кредита будет именно 30-е число, так что фактически ты кредит еще не оплатил. Кстати, деньги можно было вносить 28-29 числа, хотя заранее конечно лучше. Для банка дата внесения средств на счет вообще не важна. Для него самое главное - на дату погашения на счету должна быть необходимая сумма.

машину продать срочно не могу
Срочно продать кредитную машину - дело очень сложное. Хотя по сравнению с продажей кредитной квартиры - почти элементарное.

Blanc_408
10.10.2014, 10:26
.В чем вопрос.
Да уже не вопрос. У меня всё точно так же, как и у всех. Я не знаю почему люди здесь пытались меня ввести в заблуждение*NO*
В следующий раз (надеюсь, что его не будет), стану читать договор с лупой и юристом, чтобы потом не страдать.

деньги можно было вносить 28-29 числа,
Мне в банке сказали: "не позже" 24.10
Я внёс раньше. Деньги на счёт упали. Банк это прекрасно видит, а то, что он через месяц закроет договор, мне в принципе плевать. ПТС можно было и раньше вернуть. Я так до НГ машину не продам с их придурковатыми "правилами".

SALo
10.10.2014, 10:46
Деньги на счёт упали.
Дело в том, что они упали на твой счет, а ты их можешь и снять (в теории, я не пробовал в РусФинанс - может и нет). В ВТБ24 (у меня там ипотека) я своим счетом пользуюсь как хочу, могу даже в магазинах оплачивать покупки по карте, которая к этому счету привязана. Пример: я внес деньги 10-го числа, расчет по кредиту - 28-го числа. 20-го числа мне понадобилось сделать срочную покупку, денег с собой нет. Я оплатил покупку по карте ВТБ24 (деньги до 28-го банк не списывает). Через пару дней дополнительно внес сумму не хватающую до ежемесячного платежа.


"не позже" 24.10
Это перестраховка. Иногда переводы между банками "подвисают", для этого и рекомендуют запас времени. Все мои платежи за прошедший год попадали в ПСА в течении суток (рабочего дня). Но если деньги имеются, то лучше выполнять эту перестраховку.

-Sam-
14.10.2014, 23:57
Вы кстати зачем то упоминаете ПСАбанк,нету такого физически,есть Русфинанс,а это та еще контора)))

Vallik
15.10.2014, 08:51
Вы кстати зачем то упоминаете ПСАбанк,нету такого физически,есть Русфинанс,а это та еще контора)))
Не говорите о том, чего не знаете. Банк есть ООО "Банк ПСА Финанс РУС", входит в Societe Generale Group как и Росбанк, Русфинанс банк и страховые организации
http://bankpsafinance.ru/rekvizity

Чех
15.10.2014, 13:59
Вы кстати зачем то упоминаете ПСАбанк,нету такого физически,есть Русфинанс,а это та еще контора)))

...а чем он так страшен? я уже второй раз у них кредетуюсь и нормуль....

Blanc_408
18.10.2014, 22:17
...а чем он так страшен?
Ничем, кроме того, что птс сразу (как это уже делают многие банки), эти не отдают. Заявление о полном досрочном погашении кредита, люди пишут не всегда от хорошей жизни. Я по их милости дилеру машину сдать не могу. Средства в полном объёме этим банком уже списаны, но договор не закрыт, а значит по "правилам" машина фактически находится в залоге у банка. Для справки, и это при том, что я при покупке проплатил 80% её стоимости, а всего 20% дал банк.
Чушь собачья это, а не правила банка. Надо брать с собою юриста, ехать туда и разнести шарашкину контору к чёртовой матери*angry_fuck*

RUS-53
18.10.2014, 23:20
:-D

SALo
19.10.2014, 10:28
Средства в полном объёме этим банком уже списаны, но договор не закрыт
Повторюсь еще раз: средства банком "ПСА Финанс Рус" списываются в день закрытия договора, а на следующий день можно забрать ПТС.
Я понимаю возмущение по поводу 30-ти дней, когда нужно сделать что-то срочно. Но мне не понятно одно: вы подписывали договор и, следовательно, согласились со всеми условиями данного договора. А теперь недовольны тем, что приходиться выполнять его условия. Автокредиты сейчас очень распространены. Можно было взять кредит в банке, у которого досрочное погашение происходит в день внесения средств и ПТС отдают сразу.
Я уже писал, что для себя взял за правило внимательно читать договор до подписания. И поэтому не могу понять люде, которые подписывают договор не глядя, а потом возмущаются кабальными условиями. Кредитные агенты могут говорить не все или не совсем так как по договору, а мне потом придется выполнять условия подписанного договора, а не слова агента.

jagdru
25.10.2014, 21:11
...а чем он так страшен? я уже второй раз у них кредетуюсь
об этом можете прочитать,например здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/psa-finance-rus/
О скидках:например сейчас все московские ОД по октябрьской промоакции (для всех) дают скидку30--50 руб в зависимости от комплектации. Реально сие не скидка, а известный маркетинговый ход, когда фирма указывает в прайсе завышенную цену на товар, сама вовсю рекламирует скидку и по "сниженной" цене отдает товар без проблем.
По акции же bank-psa-finance-rus Вы реально можете получить выгоду в 30 тыс только в одном случае: если у вас есть вся сумма. Схема известна: заключаете договор кредитования и вам продают со скидкой в 30тыр (в добавок к промоакции). На следующий рабочий день вы гасите весь кредит, переведя деньги по схеме как здесь писали, и отстояв в очередищу в банк, чтобы написать заяву о погашении. Это стало возможным после вступления в силу 353-ФЗ., где указано "2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования." То есть до 14 дней никаких 30дневных уведомлений, и с вас возьмут сверху только мелочевку за несколько дней. Причем, это лучше сделать меньше 5дней, тогда и техпаспорт у вас еще на руках (согласно договору вы должны сдать его не позже 5 дней).
Но эту схему уже прочухал и народ и банк, потому кредиты на 3 года и 15% первоначального(по ни самая большая скидка) уже реально мало дают(++курс рубля летит), и наверное прекратят.
В итоге - одна реальная скидка 50 р если у вас есть развалюха на утилизацию:)

Юрий@@@
25.10.2014, 23:43
Чушь собачья это, а не правила банка.
Ну почему, я когда покупал машину, такие правила были у всех банков, куда я обращался. Кроме, вроде, Сбербанка. Но там были Такие проценты, что мне не захотелось их услуг.

стану читать договор с лупой и юристом, чтобы потом не страдать.
Так надо делать сразу. У меня это третий автокредит. С каждым разом условия, как минимум, не улучшаются.

mr.zay
07.06.2015, 11:09
Месяц назад закрыл кредит. Позвонил в кол центр заранее узнал сумму последнего платежа. В последний день действия договора забрал ПТС, и тут же даже без моей просьбы выдали справку о том, что кредит погашен. Так же мне сообщили что у меня на счете осталась сумма около 3 тыс. и дали бланк заявления на перевод. Вся процедура заняла минут 7 из которых 5 я заполнял заявление на перевод. ПТС, справка о погашении кредита уже были подготовлены и лежали в одном файле, мне оставалось только расписаться. Итог: негативных моментов в ходе пользования кредитом не заметил. Условия, договор, график погашения - все предельно понятно и прозрачно. Никаких попыток навязать доп. комисии, штрафы или зажать справку или задержать ПТС не было. В общем услугами банка остался доволен.
P/s еще бы машины делать научились....

Vallik
08.06.2015, 14:19
Мне договор закрывать только в ноябре. Но с банком достаточно удобно, после ДТП машина находилась на ремонте, а КАСКО заканчивалась. Банк без вопросов предоставил отсрочку в пролонгации полиса на время ремонта, просто надо было написать заяление и приложить копию заказ наряда, на все ушло 15 мин ( не считая поездки до офиса банка)

AvDem
05.06.2017, 22:18
1 июня поставил на учет, 5 июня вернул деньги в банк. Справка заказана на 7-е
ПТС не сдавал.

Рейтинг@Mail.ru