PDA

Просмотр полной версии : Странный звук ХЗ откуда((



AntonIo
18.07.2013, 23:22
Ребята, подскажите пжл, может у кого тоже было. Ситуация такая: утром выхожу, завожу машину, даю стрелке тахометра упасть до нуля и при трогании, не сразу, а где-то ближе к переключению на вторую передачу раздается небольшой щелчок. Только один раз и потом не слышно. И так каждый раз,машина ночь постоит и каждое утро такая фигня( что за звук не пойму даже откуда он((( коробка автомат((

dim646
19.07.2013, 01:21
надо с кем то проехать,чтоб послушал.....

bives
19.07.2013, 07:17
Двери закрываются автоматом.)) центральный замок

AntonIo
19.07.2013, 08:56
Блин) спасибо капитан очевидность))) а я то думаю, что за фигня-то такая))
если бы и вправду это на самом деле было, но звук не такой( ладно, попробую к дилеру сгонять может там в курсах.

Moonka
19.07.2013, 09:04
Звук ли это? Или как-будто под педалью газа что-то шоркнуло? наблюдаю это каждый раз после простоя автомобиля как раз в районе 2 передачи, не заморачиваюсь)

bives
19.07.2013, 09:06
спасибо капитан очевидность)))
:-D
Подробней напиши тогда!)))))))

Blanc_408
20.07.2013, 20:13
AntonIo
:-Dещё брелок сигнализации на ключе может бреньчать*haha*

AntonIo
21.07.2013, 21:36
Звук ли это? Или как-будто под педалью газа что-то шоркнуло? наблюдаю это каждый раз после простоя автомобиля как раз в районе 2 передачи, не заморачиваюсь)

Вот ты правильно подметил. скорее вот этот вариант. немного раздражает. не пойму что это(((

Xramovnik
21.07.2013, 23:16
AntonIo, он связан с переключением или через определенный промежуток времени появляется? У меня на десятки после ночной стоянки так щекал резонатор. Потом болт подтянул - все ушло. При нагреве как на место садился.

Moonka
22.07.2013, 11:26
AntonIo, он связан с переключением или через определенный промежуток времени появляется? У меня на десятки после ночной стоянки так щекал резонатор. Потом болт подтянул - все ушло. При нагреве как на место садился.
это даже не щелчок, а как-будто секундно что-то трет в районе двигателя-коробки и отдается в педаль газа (нога в этот момент просто на ней, мб и на всем узле почувствуется), обычно происходит или при переходе на 2 передачу или на грани перехода на 2, от времени не зависит вообще, по крайней мере я не уловил такой закономерности, бывает четко 1 раз- при начале движения после длительной стоянки, потом такого нету, на ал4 коробке такого не было, мб особенность айсина.

AntonIo
22.07.2013, 14:08
поеду на ТО узнаю. наверняка я не один такой в своем регионе, тем более, что Moonka такая же ситуация, он более точно описал мою проблему.

NikolayCC
22.07.2013, 15:34
Случайно не напоминает кратковременную работу АБС/ЕСП одного контура?

AntonIo
22.07.2013, 23:19
Случайно не напоминает кратковременную работу АБС/ЕСП одного контура?

я не настолько профи, не понял честно говоря о чем речь про контур?)

Gudach
23.07.2013, 10:36
У меня такая же песня.. Вот товарищЪ (Звук ли это? Или как-будто под педалью газа что-то шоркнуло? наблюдаю это каждый раз после простоя автомобиля как раз в районе 2 передачи, не заморачиваюсь)
очень точно подметил.. Такой щелчок не только утро, а просто после простоя машины более 3-4-х часов.. Один раз и больше ни разу.. )) х/з что это, этот авто вообще уникален.. Главное, что на скорость не влияет, каких-то перемен в поведении машины в этот момент тоже не наступает..

NikolayCC
23.07.2013, 10:55
я не настолько профи, не понял честно говоря о чем речь про контур?)


Как бы это написать.... В общем, хоть раз антибукс срабатывал (ЕСП подтормаживала одно колесо) или слышали работу АБС? Ваш звук случайно не похож - только очень короткий?
Короче, датчики по которым система оценивает пробуксовку/блокирование колес стоят в месте, которое постоянно, извините, зас...но. так вот, после сырой погоды или грязевых ванн бывает сигнал с датчиков идет "неправильный". В результате, к примеру у меня, на сухой трассе при спокойном разгоне (только при разгоне!) бывает кратковременное срабатывание одного контура (на одно колесо) ЕСП. Лечится хорошей мойкой и просушкой.

iam_alex
26.07.2013, 08:26
шоркнуло
такая же петрушка. после длительного простоя. если скорость набираю плавно то в районе 2 передачи, если резко то почти сразу. раньше может просто не замечал, но ве же интересно что это за ерунда такая? :)

может это турбина? ну что-нибудь там нагнетается в нее...

Grand0909
02.03.2015, 20:23
Кто-нибудь понял в чем проблема? Похожий звук сегодня проявился и на моем Пыже (механика, турбины нет). Раздается стук металлом о металл где-то слева/спереди. Один раз почувствовал отдачу на педаль газа.

shvecov-uu
17.04.2016, 10:07
Добрый день. Прошу ответата специалистов. Ситуация следующая. Произвел самостоятельно замену клапонов на акпп. Результат отличный, рывков и толчков нет. Но заметил следующее! При влюченом зажигании перевожу рычаг в "D" или"R" появляется жужание похожее на работу старого маленького трансформатора. Что это??? Мое предположение что это частота новых клапонов не совпадает с частотой в ПО. Обновлений , сбросов счетчика старения масла , телезагрузок не делал из отсутствия диллера. Можно ли так ездить и сколько? И обязательно ли нужен диллер?

Михаил77
17.04.2016, 11:05
Добрый день. Прошу ответата специалистов. Ситуация следующая. Произвел самостоятельно замену клапонов на акпп. Результат отличный, рывков и толчков нет. Но заметил следующее! При влюченом зажигании перевожу рычаг в "D" или"R" появляется жужание похожее на работу старого маленького трансформатора. Что это??? Мое предположение что это частота новых клапонов не совпадает с частотой в ПО. Обновлений , сбросов счетчика старения масла , телезагрузок не делал из отсутствия диллера. Можно ли так ездить и сколько? И обязательно ли нужен диллер?

Прочтите внимательно весь текст по этой ссылке:https://www.drive2.ru/l/4062246863888362051/
и Вы всё поймёте.

shvecov-uu
17.04.2016, 12:17
#199
shvecov-uu
Новичок

Город:
старый оскол
Сообщений:
1
Авто:
Другой
Имя:
Юрий
Репутация:
[+/-] 1Array
Добрый день. Прошу ответата специалистов. Ситуация следующая. Произвел самостоятельно замену клапонов на акпп. Результат отличный, рывков и толчков нет. Но заметил следующее! При влюченом зажигании перевожу рычаг в "D" или"R" появляется жужание похожее на работу старого маленького трансформатора. Что это??? Мое предположение что это частота новых клапонов не совпадает с частотой в ПО. Обновлений , сбросов счетчика старения масла , телезагрузок не делал из отсутствия диллера. Можно ли так ездить и сколько? И обязательно ли нужен диллер?

shvecov-uu
17.04.2016, 12:28
Все прочитал. И до этого эту тему видел. Но про жужание ничего не понятно. Клапона у меня стояли с черным разьемом. Хотелось бы чтоб специалист подтвердил, что мол да, это из-за чостоты, надо сделать тото- тото. Спасибо!

shvecov-uu
17.04.2016, 12:31
Добрый день. Прошу ответата специалистов. Ситуация следующая. Произвел самостоятельно замену клапонов на акпп. Результат отличный, рывков и толчков нет. Но заметил следующее! При влюченом зажигании перевожу рычаг в "D" или"R" появляется жужание похожее на работу старого маленького трансформатора. Что это??? Мое предположение что это частота новых клапонов не совпадает с частотой в ПО. Обновлений , сбросов счетчика старения масла , телезагрузок не делал из отсутствия диллера. Можно ли так ездить и сколько? И обязательно ли нужен диллер?
Перемещено в тему, по названию близкой к ситуации вопрошающего.
За дублирование вопросов в разных темах есть шанс уйти в читатели для внимательного изучения Правил Форума!

Yureckiy
19.04.2016, 19:04
shvecov-uu,
Посмотрите тут...
https://www.drive2.ru/l/1860086/

RSDX
12.05.2016, 11:15
Друзья, всем привет! Мегапоиск не дал результатов по проблеме, которую я заимел только что. При движении из двора, на холодную, на малой скорости, в районе правого переднего колеса раздается тарахтение "тррррррррр" в течение нескольких секунд. Что это такое?
Параллельно, при переходе на летние 17" диски авто начало гудеть, не сильно, но уже донимает. Буду диагностить ступицы и подвесные валов. Но что это за тарахтение, словно шестерни не попали на шлицы, типа не полностью включенной передачи.
Сталкивался ли кто? Все шкивы в поряде, мотор 120 сил. Пробег 75000.

Модератора прошу извинить меня, если я втиснулся не в ту ветку.

Dimon408
12.05.2016, 11:23
RSDX, проверь состояние ремня и приводного ролика

RSDX
12.05.2016, 11:54
Dimon408, ремень новый, ролики проверю, тоже подумал о нем.

shams
13.05.2016, 17:58
помпа?

RSDX
14.05.2016, 10:02
может и помпа, может ее шкив. Сложно понять. Буду менять все ролики на ремне. Менять ли саму помпу или только шкив? вот в чем вопрос...

teckhnarik
14.05.2016, 16:42
может и помпа, может ее шкив. Сложно понять. Буду менять все ролики на ремне. Менять ли саму помпу или только шкив? вот в чем вопрос...

Может снять ремень и проверить без него, возможно прояснится что и как.

ОлегМ
14.05.2016, 21:18
RSDX так постоянно звуки или только на холодную и при выезде со двора, если на протяжение всей поездки то есть то нету металлического звука, тольео при езде или на холостую?

RSDX
15.05.2016, 03:52
ОлегМ, Nтолько при выезде из двора на холодную, на малых оборотах. То есть просто выезд из двора, в первые пару-тройку минут, причем не сразу. потом порядок. Насчет металлическог звука: затрудняюсь сказать, это очень напоминает биение подшипника или типа того. ТРРРРРРРР, потом все тихо.

Travmatolog
15.05.2016, 07:51
На самом деле это распространённая болезнь у наших коробок. Езжу на Ситроене с такой же бадьей уже 2 года. Причём у меня не просто щелчок, а почти, что удар. Дело в гидроклапанах. Пишут, что порой помогает их промывка и перестановка местами. Но лучше заменить на новые и сменить масло в коробке.

teckhnarik
15.05.2016, 12:32
Дело в гидроклапанах
У RSDX механика.

ОлегМ
15.05.2016, 15:51
Ну наверняка это не от ходовой звуки, скорей от того что какие то элементы не смазались или не расширились и идет нагрузка, я всегда прогреваю автомобиль))) на холодную он туповат

- - - Добавлено - - -

Долейте масло до максимума, посмотрите будет разница или нет, у меня последняя поломка была интересная: появлялся скрежет как-будто ремень навесного накрылся, на малых оборотах в основном, открываешь крышку горловины масло - пропалает, вердикт: клапан клапанной крышки, замена помогла, первая крышка продержалась 125тысяч

RSDX
16.05.2016, 22:17
Скрежет продолжается, но только первые пару минут поездки под нагрузкой. Такого скрежета я не встречал ни на одной машине. Заказываю все ролики ибо неспокойно как-то, на носу поездка в 6000 км.

Клапан клапанной крышки? Это что?) Масло у меня в поряде, расход здравый.

Radames
23.05.2016, 15:26
простите если не все прочитал и уже отвечали на мой вопрос.
ситуация следующая.при нажатии газа появляется странный гул.особенно отчетливо слышен становится на 4 передаче при скорости 60-70 км.ч. то есть нажимаю газ, гул есть, отпускаю нет.на 5 передаче и при большей скорости такой фигни нет. при меньших скоростях тоже(может и есть но не слышно)

Ruskk
24.05.2016, 00:31
простите если не все прочитал и уже отвечали на мой вопрос.
ситуация следующая.при нажатии газа появляется странный гул.особенно отчетливо слышен становится на 4 передаче при скорости 60-70 км.ч. то есть нажимаю газ, гул есть, отпускаю нет.на 5 передаче и при большей скорости такой фигни нет. при меньших скоростях тоже(может и есть но не слышно)

трудно сказать, как именно гудит у вас, но обычно гул идёт от подшипников. тогда в поворотах при крене машины гул должен меняться

Radames
29.05.2016, 20:02
ранее уже писал о странном звуке ни кто не помог.попробую уточнить информацию.в общем проблема следующая.на скорости 60 и выше и начиная с 4 передачи появляется гул.как будто тролейбус едет.гул появляется только при нажатой педали газа .как только отпускаю пропадает.забил в яндексе похожие симптомы.некоторые пишут о подшипнике ступицы(но я так понял она дает о себе знать при повортах влево вправо)-отмел.кто то писал о подшипнике кпп.и прям как у меня все(только машина дргуая).вопрос к знатокам. у меня машина еще на гарантии.могу ли я у ОД попросить разобрать коробку и все там проверить?

DickenS
29.05.2016, 20:10
Скорее всего надо смотреть кпп. На холостых тарахтит? У меня, например, тоже немного подвывает на 55-60 км/ч, всё никак не соберусь перебрать, всё необходимое уже давно лежит

Radames
29.05.2016, 20:14
нет на холостых все ок

Сергей
29.05.2016, 20:16
Radames, есть же здесь с Уфы, спишись послушайте. С катайся в неспециализированный сервис по Пежо.

Radames
29.05.2016, 20:18
задавал я вопрос где в Уфе не спец. сервис хороший но так и не получил ответ

miannik
29.05.2016, 20:36
Radames, все "странные звуки" - в одной теме!
Еще подобную тему откроете с перестановкой слов - получите месячный читательский билет для изучения Правил и Регламента Форума.

Сергей
29.05.2016, 21:41
Radames, кинул в личку

Radames
30.05.2016, 10:57
был сейчас у ОД.прокатился со мной какой-то парень.да говорит вой есть но вроде как это норма у моторов TU5. я говорю что это вряд ли норма и надо бы разобрать коробку посмотреть что там как. сказли что мы конечно снимем коробку но если окажется что все норм то платите 7200 р.блин а если это не коробка?я же не знаю точно.

DickenS
30.05.2016, 11:59
после таких заявлений Од, даже если там что-то и будет, то они конечно же ничего не найдут

gomel100
31.05.2016, 22:23
был сейчас у ОД.прокатился со мной какой-то парень.да говорит вой есть но вроде как это норма у моторов TU5. я говорю что это вряд ли норма и надо бы разобрать коробку посмотреть что там как. сказли что мы конечно снимем коробку но если окажется что все норм то платите 7200 р.блин а если это не коробка?я же не знаю точно.
Что то подобное у меня было 2 года назад -толи вой толи фиг знает-на 4 пер при 60 км=но очень слабо=что то из коробки.
Проехал на другой 408 тогда -прислушался- таже фигня.
Сейчас пропало -а может просто я привык-но уже не слышу.
Может забей?!-может и вправду норма-хотя тебе решать!

Radames
01.06.2016, 08:21
gomel100, может масло в коробке надо поменять?))
что прям прошел звук сам по себе?прислушайтесь пожалуйста есть сейчас или нет

gomel100
01.06.2016, 22:25
gomel100, может масло в коробке надо поменять?))
что прям прошел звук сам по себе?прислушайтесь пожалуйста есть сейчас или нет
В субботу вечером отпишу-так как увижу машину только на выходные-командировка!

RSDX
01.06.2016, 22:58
Вой коробки в интервале 50-60 км/час у меня возник с 10 000 км пробега.В любом режиме движения - внятяг, вразгон, во все что угодно. Троллейбус. Так с ним и живу уже 75 000 км. я на это забил, разумеется.

gomel100
04.06.2016, 22:07
gomel100, может масло в коробке надо поменять?))
что прям прошел звук сам по себе?прислушайтесь пожалуйста есть сейчас или нет

Прислушался-так и не понял= по моему нормально всё!
Хотя для каждого норма бывает разная!

Radames
28.06.2016, 11:00
скажите а может редуктор так выть? и еще одна мысль.может труба задевает что то внизу и при определенных условиях входит в резонанс и воет?))это я на других форумах почитал что может выть при 60 км.ч при нажатии на педаль газа.

Radames
04.07.2016, 21:24
еще одно предположение с форума о рав4 - конусные подшипники раздатки!где они вообще???)))

Александр52
05.07.2016, 06:03
конусные подшипники раздатки!где они вообще???)))
В раздатке. См. что это такое и на каких авто присутствует.

RomanTIK
23.08.2016, 15:55
Вот и у меня появился звук, который меня напрягает. Из под капота непрерывно, как на холостом ходу так и при движении, отчетливо слышен звук похожий на "трель сверчка". При нажатии на педаль сцепления звук пропадает. Что это может быть?

DickenS
23.08.2016, 16:33
Это подшипник, какой именно - надо слушать. При выжатом сцеплении звук пропадает потому что обороты падают. У меня с такими симптомами умер подшипник в генераторе.

Maxisat
23.08.2016, 20:44
слышан звук похожий на "трель сверчка"
я думаю выжимной это, у меня этот "сверчек" на 10000 примерно появился, так и сидит.

RomanTIK
23.08.2016, 21:27
спасибо за советы. теперь думаю как поступить? нахожусь в Москве, до дома 500 км. возвращаться в первых числах сентября. Стоит заехать к какому нибудь дилеру на проверку???

Maxisat
24.08.2016, 19:48
Можете и съездить для успокоения к ОД. Мы же только предполагаем, но если это выжимной с большей долей вероятности, они сначало скажут, что это болезнь пежо с таким двигателем и предложат сделать диагностику, в случае если ничего не найдут то вам нужно будет её оплатить. Естественно, ничего не найдут. Я так к нескольким ОД ездил и сумма которую они озвучивали за эту диагностику, напрочь отбивала желание что-то делать у них, ещё и как соберут хз.

DickenS
24.08.2016, 20:25
Свист выжимного легко диагностировать. Сначала просто погазовать и послушать, потом выжать сцепление, погазовать и послушать.... Дальше всё поймёте сами...

Игорь С
08.09.2016, 07:13
Ребята, подскажите, при движении выжимаешь педаль сцепления, передача при этом включена, появляется звук похожий на трель (не щелчки) с шорканьем не сильно громко, как будто метал шоркает об что то, слегка зацепляясь за что то, но через окно слышно да и в салоне то же слышно. Но из десяти раз например 5 раз есть такой звук, пять нет.
Отпускаешь педаль все нормально.

Mr.Black
08.09.2016, 08:45
Ребята, подскажите, при движении выжимаешь педаль сцепления, передача при этом включена, появляется звук похожий на трель (не щелчки) с шорканьем не сильно громко, как будто метал шоркает об что то, слегка зацепляясь за что то, но через окно слышно да и в салоне то же слышно. Но из десяти раз например 5 раз есть такой звук, пять нет.
Отпускаешь педаль все нормально.

Когда при нажатой педали сцепления посторонний звук то скорей всего это выжимному подшипнику приходит писец

Игорь С
08.09.2016, 08:56
Когда при нажатой педали сцепления посторонний звук то скорей всего это выжимному подшипнику приходит писец

Но на нейтралке, или без вкл.передачи тихо все. Важный момент что это когда вкл.передача, выжимаешь сцепление при движении. Если просто стоять и все это делать то никаких звуков.Именно при движении возникает.

keksmartin
23.09.2016, 20:15
Мужики помогите!! Не давно появилось шоркующий звук в правом колесе. проявляется на любых скоростях и зависит от оборота колеса как будто обо что-то задевает. думал что деформировался тормозной диск. но шоркание при торможении пропадает, а биение в руль не чувствую. Что это еще может быть?

casabianca
23.09.2016, 20:58
Тормозная колодка?

keksmartin
23.09.2016, 22:36
А что с ней может быть ? Перекосило ? Она вроде только на 60% стерлась

RomanTIK
02.10.2016, 20:16
у меня шорканье появилось когда колодка стерлась до металла. Но только во время торможения. на ходу не шоркало.

Mikle
11.10.2016, 14:14
Всем добрый день!
У меня на машине недавно появился посторонний шум (типа шорканья) - вроде в районе ремня навесного оборудования.Видео прилагаю.

https://www.youtube.com/watch?v=-u5l39m2Am0

Может кто подскажет в чем дело. Проявляется только на "холодную". При опубликовании картинка обрезалась, поэтому видео получилось не в полный ракурс, но звук хороший.

iam_alex
11.10.2016, 15:21
Шупать надо. Ремень снимать и шупать

Рейтинг@Mail.ru