PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение штатной навигации Phantom



Страницы : [1] 2 3 4

admin
15.08.2012, 11:43
В связи с очень большим количеством вопросов о штатной навигации решил создать данную тему и предлагаю все обсуждения перенести сюда.

Цена данной магнитолы 37000 рублей при предзаказе, при заказе магнитолы в салоне цена будет выше, плюс плата за установку.
ссылка на возможную магнитолу: http://www.phantom.ru/electronics/dvm/peugeot.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=19&sobi2Id=35
Комплектация:
Задние датчики парковки + Система Навигации и Мультимедиа Phantom с полностью руссифицированным интерфейсом: цветной сенсорный x-дюймовый экран высокого разрешения, 3D навигационная система с подробными картами России НАВИТЕЛ, поддержка отображения и маршрутизации с учетом пробок при подключении внешнего USB-модема (приобритается отдельно), DVD-проигрыватель, поддержка мультимедийных файлов (VCD, MPEG4, MP3, WMA, JPEG), 1 ГБ встроенной флеш-памяти для копирования CD-дисков, поддержка Bluetooth, вход USB, 2 слота для SD-карт (навигация и медиа), входы AV для подключения внешних аудио-видео устройств, видео выход для подключения дополнительных мониторов, пульт ДУ


p.s. остальное добавлю позже..


206

bespechnik
15.08.2012, 15:20
Как бы вместо датчиков парковки (тем более если они такие паршивые) уговорить дилера воткнуть туда камеру заднего вида... Куча их есть - и в плафоны освещения, и врезные, и накладные...

TittyTwister
15.08.2012, 16:39
Уже интересовался у ОД по поводу камеры. У них еще нет цен на допы, но на 308 за установку просят 7т. В магазине камера 1.5т ))

bespechnik
15.08.2012, 17:25
Уже интересовался у ОД по поводу камеры. У них еще нет цен на допы, но на 308 за установку просят 7т. В магазине камера 1.5т ))

был бы в магнитоле вход...

admin
15.08.2012, 21:01
был бы в магнитоле вход...




Дополнительные выходы для подключения
• iPod кабеля для зарядки и аудио (в комплекте)
• Датчиков парковки BS2515 или PS2550
• Датчиков измерения давления в колесах CA2530
• Видеокамеры заднего обзора

Александр
15.08.2012, 21:28
надо сравнить размер плафона освещения номерного знака с 308ым если одинаковые то вообще нет проблем покупаешь рублей за 700 камеру на 308ой и устанавливаешь сам займет минут 20

bespechnik
15.08.2012, 21:38
Дополнительные выходы для подключения
• iPod кабеля для зарядки и аудио (в комплекте)
• Датчиков парковки BS2515 или PS2550
• Датчиков измерения давления в колесах CA2530
• Видеокамеры заднего обзора



хорошо. Дожидаемся из отпуска и будем решать как ее ставить дабы не слетать с гарантии))

TittyTwister
15.08.2012, 23:28
хорошо. Дожидаемся из отпуска и будем решать как ее ставить дабы не слетать с гарантии))

C гарантии не слетишь если не лезешь в штатную проводку. У фантома входы для камеры есть, поэтому вся проблема это аккуратно и красиво протащить провода от багажника под торпеду. Очень наглядно как тащить и как подключать можно найти на форуме солярис клаба. Принцип тот же.

Александр
15.08.2012, 23:59
в проводку придется залесть надо же подключить провод от заднего хода

bespechnik
16.08.2012, 09:23
ну в теории можно включение камеры назначить не от заднего хода, а от кнопки в салоне. Надо - включил камеру, не надо - по зеркалам припарковался. Но вот +12 все равно нужно.

Александр
16.08.2012, 22:45
ну это не очень удобно

TittyTwister
17.08.2012, 09:12
в проводку придется залесть надо же подключить провод от заднего хода
Стой стой, тоесть, кинул питание на фанарь, уже залез в проводку и гарантия мне не светит ?

bespechnik
17.08.2012, 09:19
Стой стой, тоесть, кинул питание на фанарь, уже залез в проводку и гарантия мне не светит ?

по мнению официалов - да...

причем гарантия на то, что не связано с электроникой тоже снимается. Разве что кузов остается, и то не факт.

admin
17.08.2012, 10:18
по мнению официалов - да...

причем гарантия на то, что не связано с электроникой тоже снимается. Разве что кузов остается, и то не факт.
Кругом одна подстава, пукнул в машине кондиционер сняли с гарантии..
Глупости писать не надо! Никто вас с гарантии снять неимеет права, даже за вмешательствов проводку! И темболее за проводку не могут снять с гарантии кузов, акб и т.д. В случае серьезной проблемы максимум что могут сделать снять данный узел! И то, только после экспертизы и в том случае, если этот узел послужил причиной дальнейшей проблемы! А по вашему получается что и стгналку ставить нельзя!? Или можно только у дилера специально заговоренные?!

bespechnik
17.08.2012, 14:57
Кругом одна подстава, пукнул в машине кондиционер сняли с гарантии..
Глупости писать не надо! Никто вас с гарантии снять неимеет права, даже за вмешательствов проводку! И темболее за проводку не могут снять с гарантии кузов, акб и т.д. В случае серьезной проблемы максимум что могут сделать снять данный узел! И то, только после экспертизы и в том случае, если этот узел послужил причиной дальнейшей проблемы! А по вашему получается что и стгналку ставить нельзя!? Или можно только у дилера специально заговоренные?!

к сожалению, про сигналку - именно так. По опыту общения с дилерами фиата и форда.
если я не прав в отношении пежо - тем лучше.

Механик
18.08.2012, 08:52
к сожалению, про сигналку - именно так. По опыту общения с дилерами фиата и форда.
если я не прав в отношении пежо - тем лучше.
Если сигнализация, парктроник и другое доп. оборудование требующее работы с электрикой устанавливается в лицензированном сервисном центре, а не в гараже у друга, ни один автомобиль с гарантии не слетит. То что вы общались с менеджерами различных дилеров утверждающих обратное говорит лишь о том, что вас разводили.

akey
18.08.2012, 23:03
Кто-нибудь узнавал про фантом. Какая именно модификация фантома будет стоять и какова ее цена в магазинах? Имеет ли смысл платить 37 тысяч за навигатор и DVD проигрыватель (который не так уж и необходим) и датчики парковки? Может я что-то упустил, но наверное можно все это же самое купить за гораздо меньшие деньги!! Прошу оставить всех свое мнение, а то завтра иду делать предзаказ!!!

Механик
19.08.2012, 10:00
Штатная навигация и сенсорный дисплей конечно смотрятся очень достойно в салоне, но доплата 37 тысяч заставляет задуматься. Нормальный навигатор можно купить за 2 с половиной тысячи. Если штатная навигация с дисплеем это дело индивидуальное, мне конечно тоже хотелось бы поставить, но вот парктроник у дилера по возможности я ставить не стал бы. В любом лицензированном сервисе вам поставят задний парктроник за 2,5, максимум 4 тысячи. Сам никогда не покупаю у дилера ни сигналку ни парктроник, а ставлю в другом месте получается в разы дешевле и качественней. Если в сумму 37 тысяч входит и парктроник, то решать только вам.

Romero
20.08.2012, 11:21
Если в сумму 37 тысяч входит и парктроник, то решать только вам.

входит задний парктроник )

admin
20.08.2012, 23:42
Сам фантом продает данную магнитолу за 34000 рублей.. А через предзаказ 37000.. Отличный бизнес))

TittyTwister
21.08.2012, 09:12
Сам фантом продает данную магнитолу за 34000 рублей.. А через предзаказ 37000.. Отличный бизнес))
Это с установкой

akey
21.08.2012, 11:00
Это с установкой

И за 34000 наверное нет датчиков парковки.

admin
21.08.2012, 11:50
поставить самому дело 10-15 минут. А качество датчиков такое что они есть, что их нет.. не вижу смысла в датчиках которые меньше 40 если повезет 30 см не показывают..

Boris
28.08.2012, 16:14
У меня сейчас на митсубиси похожий аппарат (Flay audio) , установка заняла минут 30, поддерживает все функции автомобиля+возможность установить камеру, звук хуже чем штатной но не критично, качество приема радиоприемника не хуже штатного. При розничной стоимости около 30 тыщ, для asx-клуба цена была снижена до 23 тыщ... В общем не жалею

Андрей73
28.08.2012, 16:25
Вчера еще раз спросил у ОД насчет мультимедиа. Со своей магнитолой и камерой - время на установку часа 2 на то и на то.. Нормочас=1000 руб. примерно. Короче за все возьмут 4 тыс. как я понял. Спросил ставить обязательно у них? Вытаращили глаза - КОНЕЧНО!!! Иначе будет отказ в гарантии (в случае чего). Вот как-то так.

Новичок
28.08.2012, 16:31
Простите блондинку - не врубаюсь совсем
Я бы хотела установить на машинку
1) видеорегистратор (у од это INTRO VR 905 за7280 p, или VR 620 за 5765, или VR 219 за 5555) и
2) камеру заднего вида FR-RVC170 за 12850 р
Это цены у од - НЕЗАВИСИМОСТЬ - с установкой.
Так что, получается, что мне еще необходимо перед этим купить пакет за 37000, чтобы был дисплей, куда выводить картинку? Т.е. весь этот пакет покупать лишь из-за дисплея?!!! - навигатор по СНГ мне вообще не нужен, камера заднего вида мне заменит задние датчики парковки...
Или я чего-то не понимаю?
Ребят, милые, разъясните... Машинку беру в ноябре - хотелось бы заранее знать во что мне это чудо ОКОНЧАТЕЛЬНО выльется...

BrickT0p
28.08.2012, 16:33
Спросил ставить обязательно у них? Вытаращили глаза - КОНЕЧНО!!! Иначе будет отказ в гарантии (в случае чего). Вот как-то так.

Отказ может быть только в том случае, если в результате установки пошли проблемы с оборудованием и если это оборудование виновато в проблемах. И то по гарантии снимут электрику, а не весь автомобиль.

BrickT0p
28.08.2012, 16:50
2) камеру заднего вида FR-RVC170 за 12850 р
Это цены у од - НЕЗАВИСИМОСТЬ - с установкой.
:confused: У меня сложилось впечатление что Вас хотят развести на бабки
Посмотрите сами цены: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7981207&hid=6269371 Это видео-регистратор INTRO VR 905 (цена от 3200), вся установка на стекло поставить присоску (школьник сможет) разобраться с настройкой тоже документация на русском языке
Камера заднего вида http://market.yandex.ru/search.xml?text=FR-RVC+170&clid=13999 цены смотрите тоже отличаются...
Как я понял к камере потребуется еще дисплей для просмотра - тут надо погуглить что лучше поставить...

admin
28.08.2012, 17:10
Простите блондинку - не врубаюсь совсем
Я бы хотела установить на машинку
1) видеорегистратор (у од это INTRO VR 905 за7280 p, или VR 620 за 5765, или VR 219 за 5555) и
2) камеру заднего вида FR-RVC170 за 12850 р
Это цены у од - НЕЗАВИСИМОСТЬ - с установкой.
Так что, получается, что мне еще необходимо перед этим купить пакет за 37000, чтобы был дисплей, куда выводить картинку? Т.е. весь этот пакет покупать лишь из-за дисплея?!!! - навигатор по СНГ мне вообще не нужен, камера заднего вида мне заменит задние датчики парковки...
Или я чего-то не понимаю?
Ребят, милые, разъясните... Машинку беру в ноябре - хотелось бы заранее знать во что мне это чудо ОКОНЧАТЕЛЬНО выльется...


1.Регистратор 1500-2000рублей, установка - прилепить липучку на стекло и воткнуть провод в прикуриватель..
2. за 37000рублей ставят сенсорную магнитолу, плюс за 12000 камеру, это очень дорого.
Встречный вопрос, а нужна ли вам эта магнитола и камера? Если нет, то ставьте парктроник и забудте об этом. камера заднего вида в магазине стоит 2000 рублей..
Я кстати писал про выбор парктроника и где его ставить, почитайте http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=168

Если есть вопросы, напишите мне в личку, я вам очень подробно все расскажу, что, где и как ставить.

admin
28.08.2012, 17:17
Вчера еще раз спросил у ОД насчет мультимедиа. Со своей магнитолой и камерой - время на установку часа 2 на то и на то.. Нормочас=1000 руб. примерно. Короче за все возьмут 4 тыс. как я понял. Спросил ставить обязательно у них? Вытаращили глаза - КОНЕЧНО!!! Иначе будет отказ в гарантии (в случае чего). Вот как-то так.

Не имеют права заставить ставить у них. Вас разводят на деньги, а что с гарантии снимут сказки для детей!

TittyTwister
28.08.2012, 18:10
4 часа!!!:D Половина рабочего дня !! Ну нафиг таких мастеров

Механик
28.08.2012, 21:29
Вчера еще раз спросил у ОД насчет мультимедиа. Со своей магнитолой и камерой - время на установку часа 2 на то и на то.. Нормочас=1000 руб. примерно. Короче за все возьмут 4 тыс. как я понял. Спросил ставить обязательно у них? Вытаращили глаза - КОНЕЧНО!!! Иначе будет отказ в гарантии (в случае чего). Вот как-то так.
Не слушайте их, и даже не спрашивайте. Я вас сейчас наверно удивлю, но вы можете даже не проходить плановое ТО у оф. диллера, а делать его самостоятельно, и в случае поломки, диллер не имеет право отказать в её устранении по гарантии. По закону " О защите прав потребителей" изготовитель устанавливает на товар гарантийный срок. Этот период, в течении которого все недостатки, возникшие по вине изготовителя (например некачественная деталь), устраняются самими изготовителями или уполномоченной им организацией. Исключения составляют случаи, когда установлено, что недостаток возник в результате нарушения правил использования, хранения или транспортировки. Это они должны доказать, а не вы, акцентирую на это внимание. Отказ в гарантийном обслуживании и устранении неисправности, должен быть основан на убедительных доказательствах, в противном случае это нарушение закона. И вам даже не нужно будет обращаться в суд. Как правило один грамотный звонок на горячую линию изготовителя или грамотно составленное письмо, быстро убавит их пыл и проблема решится сама собой.
Все разводы, и космические цены у дилеров на ту же электрику, именно из-за нашей неграмотности в правовых вопросах. Мой совет, езжайте в любой понравившийся лицензированный сервис по электрике и ставьте всё что захотите. Ни с какой гарантии ваш автомобиль никогда не слетит.

ospa
28.08.2012, 21:47
Не слушайте их, и даже не спрашивайте. Я вас сейчас наверно удивлю, но вы можете даже не проходить плановое ТО у оф. диллера, а делать его самостоятельно, и в случае поломки, диллер не имеет право отказать в её устранении по гарантии. По закону " О защите прав потребителей" изготовитель устанавливает на товар гарантийный срок. Этот период, в течении которого все недостатки, возникшие по вине изготовителя (например некачественная деталь), устраняются самими изготовителями или уполномоченной им организацией. Исключения составляют случаи, когда установлено, что недостаток возник в результате нарушения правил использования, хранения или транспортировки. Это они должны доказать, а не вы, акцентирую на это внимание. Отказ в гарантийном обслуживании и устранении неисправности, должен быть основан на убедительных доказательствах, в противном случае это нарушение закона. И вам даже не нужно будет обращаться в суд. Как правило один грамотный звонок на горячую линию изготовителя или грамотно составленное письмо, быстро убавит их пыл и проблема решится сама собой.
Все разводы, и космические цены у дилеров на ту же электрику, именно из-за нашей неграмотности в правовых вопросах. Мой совет, езжайте в любой понравившийся лицензированный сервис по электрике и ставьте всё что захотите. Ни с какой гарантии ваш автомобиль никогда не слетит.

не удивил)) отказ от гарантии может сделать только завод).
только ты не упомянул, что если делаешь не у дилиров, то это должен быть сертифицированый центр, имеющий право заниматься этим видом деятельности, ты должен сохранять чеки, на заливаемые жидкости и выбранный сервис, должен ставить отмеку в сервисную книгу.
и даже если вы сделали что то с электрикой, а у вас полетела подвеска, вам просто не имеют право отказать в гарантии, если откажут, то требуйте письменный отказ с печатью отказавшей организации(но вам ее не дадут, а все поменяют))

Механик
28.08.2012, 22:03
не удивил)) отказ от гарантии может сделать только завод).
только ты не упомянул, что если делаешь не у дилиров, то это должен быть сертифицированый центр, имеющий право заниматься этим видом деятельности, ты должен сохранять чеки, на заливаемые жидкости и выбранный сервис, должен ставить отмеку в сервисную книгу.
и даже если вы сделали что то с электрикой, а у вас полетела подвеска, вам просто не имеют право отказать в гарантии, если откажут, то требуйте письменный отказ с печатью отказавшей организации(но вам ее не дадут, а все поменяют))

Вообще то я отвечал не на ваш пост, и на ты с вами не переходил. Но если уж вам тоже стала интересна эта тема, отвечу и вам. То что вы написали, делать конечно желательно, но не обязательно. Можете пойти в магазин, купить фильтры, масло и поменять всё в своём гараже, и в случае какой либо поломки не предоставлять дилеру никаких чеков. Достаточно будет того, что вы знаете, что ТО было проведено. А вот они уже должны провести все возможные экспертизы и предоставить вам неопровержимые доказательства того, что поломка произошла именно по вашей вине.
Это я вам говорю не как нужно делать, а объясняю правовую составляющую вопроса.

ospa
28.08.2012, 23:04
Вообще то я отвечал не на ваш пост, и на ты с вами не переходил. Но если уж вам тоже стала интересна эта тема, отвечу и вам. То что вы написали, делать конечно желательно, но не обязательно. Можете пойти в магазин, купить фильтры, масло и поменять всё в своём гараже, и в случае какой либо поломки не предоставлять дилеру никаких чеков. Достаточно будет того, что вы знаете, что ТО было проведено. А вот они уже должны провести все возможные экспертизы и предоставить вам неопровержимые доказательства того, что поломка произошла именно по вашей вине.
Это я вам говорю не как нужно делать, а объясняю правовую составляющую вопроса.
ну извиняюсь если чем - то задел Вас, не со зла.
да, действительно не обязательно, но наличие всего этого, может избавить от некоторых проблем, так, как в нашей стране закон работает несколько однобоко).
В общем, что - то мне подсказывает, что при таком подходе, бодаться надо много.
сам вот стою перед выбором(заливать масло у дилеров каждые 10к за 4 тыс. рублей или самому).

bespechnik
29.08.2012, 09:55
И так всем известно, что дилеры лупят нехилую наценку за любую технику и работы.... Однако мне кажется, что в данном случае под установкой регистратора могла подразумеваться скрытая проводка кабеля питания.
Камера тоже конечно не стоит таких денег, но все эти дилерские наценки и дают в итоге почти 13 тысяч. Аналогично, считаю что слишком высокая цена и если есть возможность установки в сертифицированном центре без потери гарантии, возможно это поможет сэкономить несколько тысяч рублей.
Хотя тоже не всегда, был пример - владея еще пятеркой жигулей захотел поставить сигналку. Так вот, при цене сигналки в полторы тысячи рублей (не помню уж что за сигналка была, но не плохая, с обратной связью, двузонным датчиков удара и т.п.) сервисы - даже не официальные- лупили за установку 5-7 тысяч рублей. Придавил собственную лень и пошел разбирать торпеду :)

Если сама сенсорная магнитола с навигацией не нужна, то имеет смысл подумать над покупкой простого экранчика к камере. Они стоят от тысячи рублей в среднем. Но надо учитывать, что он занимает место на торпеде и может не очень эстетично выглядеть, смотря какой и куда поставить. Частично проблему может решить экранчик наподобие того, что в 508 - при необходимости открывается, не нужен - закрыт.

Решать Вам.

Гражданин
06.09.2012, 15:04
Если располагаете средствами - установите у дилера и не морочьте себе голову. Утешаться будете тем, что в случае неисправностей электрики автомашины дилер не будет морочить голову Вам. О "лишних" 13 тысячах для дилера (вроде бы, речь примерно о такой сумме) через пару месяцев Вы забудете, зато прямо в салоне сядете в машину и поедете по своим делам, а не по разным местам, где устанавливают то или это (это время и лишнее общение, вопросы и хлопоты).
И ещё кое-что ... практика показывает, что "навороченную" машину потом продать всё-таки легче... хотя сейчас, возможно, Вы думаете, что покупаете на много-премного лет :-)

hostage
10.09.2012, 08:42
видерегистратор (http://www.aliexpress.com/item/FreeShipping-HD-Car-DVR-Video-F900LHD-HD-1080P-12-Mega-Pixels-2-5-LTPS-TFT-LCD/519218486.html) 1200 руб с доставкой. Установка - "щёлк" присоской.
На сдачу - мороженое, шампанское или что там по вкусу

Андрей73
11.09.2012, 09:44
Сейчас посмотрел конфигуратор на оф. сайте (кстати он немного изменился). Так вот, опции Мультимедиа, которая за 37 тыс. была (голова Фантом и т.д.) уже нету. Может исключили ее. Странно...

DISA
11.09.2012, 11:52
Почитал другие темы. Полусается что фантома ставят уже диллеры в салоне а не на заводе?

Андрей73
11.09.2012, 13:19
фантома ставят уже диллеры в салоне а не на заводе?
Именно так мне сказали у нашего ОД. Спросил-видели ли уже живьем этого Фантома.Да, говорят видели, уже ставили. По словам звук неплох, даже лучше штатной. Графика интерфейса тоже на уровне.

DISA
11.09.2012, 13:58
Именно так мне сказали у нашего ОД. Спросил-видели ли уже живьем этого Фантома.Да, говорят видели, уже ставили. По словам звук неплох, даже лучше штатной. Графика интерфейса тоже на уровне.

Тогда возникает вопрос, отдают ли они штатную? Или себе оставляют? И обязаны ли они ее отдавать?

ospa
11.09.2012, 14:27
Тогда возникает вопрос, отдают ли они штатную? Или себе оставляют? И обязаны ли они ее отдавать?
обязаны, вы вправе потребовать от них.

ospa
11.09.2012, 14:28
Тогда возникает вопрос, отдают ли они штатную? Или себе оставляют? И обязаны ли они ее отдавать?
обязаны, вы вправе потребовать от них.

YurOk
11.09.2012, 15:21
Тогда возникает вопрос, отдают ли они штатную? Или себе оставляют? И обязаны ли они ее отдавать?
Интересовался у ОД сказали, что штатная это ваша, что хотите с ней то и делайте

Irina_CERATO
11.09.2012, 15:24
Мы заказывали пакет с навигацией, устанавливал сам дилер , штатную не отдали.

YurOk
11.09.2012, 15:27
Мы заказывали пакет с навигацией, устанавливал сам дилер , штатную не отдали.
а мне 18 сентября будут устанавливать пакет с навигацией и с камерой, сказали отдадут штатную
Значит вам обошлось не в 37000, а в 50000 тыс. навигация

Irina_CERATO
11.09.2012, 15:52
В Фаворите камеры еще нет, будем через неделю устанавливать.
По цене - не знаю, во что обошлось, но скидка на авто с допами была 3%
А по штатной еще спрошу у дилера, как так, одним дают, а другим нет)))

admin
11.09.2012, 16:27
Ирина требуйте от дилера назад магнитолу, они ее продадут потом как новую. Это ваша собственность, вы ведь купили навигацию и вам обязаны отдать магнитолу и вторую часть - полочку..
p.s. готов купить штатную магнитолу и полочку за 2000-2500 рублей черного цвета от Allure..
p.s.s Продавцу подарю клубные рамки)

drbv
11.09.2012, 17:45
мне установили фантом +камеру с работой итого 39990 р. Отдали и штатную магнитолу и полочку.только чтото юсбфлешки не читаются. кто знает должны ли читаться юсб?

admin
11.09.2012, 18:04
при установке фантома, юсб в подлокотнике становится не актуален. Должны в бардачке вывести юсб удлинитель..

drbv
11.09.2012, 18:25
да да вывели в бардачок, но не из него не из подлокотника не читаются

ospa
11.09.2012, 19:00
Как всегда кривые руки.

Irina_CERATO
11.09.2012, 19:38
Ирина требуйте от дилера назад магнитолу, они ее продадут потом как новую. Это ваша собственность, вы ведь купили навигацию и вам обязаны отдать магнитолу и вторую часть - полочку..

Я уже связывалась с менеджером, сказал, что раньше отдавали штатные, сейчас начальство запретило отдавать. Менеджеру верю. А уж что там на самом деле - кто ж это знает.

ospa
11.09.2012, 21:11
что значит начальство запретило отдавать?), требуйте от них письменный отказ(либо возмещение стоимости магнитолы).
вам скорее всего вернут, или с этим отказом подавайте заявление в милицию, кстати в салоне, так и скажите, что подадите заявление в милицию и прокуратуру.
по сути они вас ограбили.
кстати если не сложно, озвучьте, что это за салон?

Irina_CERATO
11.09.2012, 21:14
что значит начальство запретило отдавать?), требуйте от них письменный отказ(либо возмещение стоимости магнитолы).
вам скорее всего вернут, или с этим отказом подавайте заявление в милицию, кстати в салоне, так и скажите, что подадите заявление в милицию и прокуратуру.
по сути они вас ограбили.
кстати если не сложно, озвучьте, что это за салон?

Фаворит. Написала в блоге Президенту компании, чтоб разъяснил.

ospa
11.09.2012, 21:23
можно еще жалобу написать в роспотребнадзор, и принести в салон письменное заявление о возврате магнитолы, и проследить, что бы на копии поставили отметку о получении. в течении недели вам должны будут письменно ответить.

ospa
11.09.2012, 21:48
посмотрел, блог, думаю там мы ваше сообщение не увидим) перемодерация - рулит.

admin
11.09.2012, 22:26
Я уже связывалась с менеджером, сказал, что раньше отдавали штатные, сейчас начальство запретило отдавать. Менеджеру верю. А уж что там на самом деле - кто ж это знает.
Вы купили новую магнитолу, вам ее ставят в фаворите и говорят мы вашу старую заберем себе, нам начальство сказало так делать. Резину они тоже заберут летнюю если вы купите зимнюю у них?
Менеджер нагло врет, эти магнитолы продаются по 1500-2000 этими же менеджерами!!! Звоните на горячую линию пежо и срочно! Еще раз повторю: вы купили фантом, вам его не подарили! Вам обязаны отдать магнитолу! Фаворит просто вас сильно разводит, очень сильно!
P.s. В июле покупал 3008 в подарок поставили фантом, штатную магнитолу отдали т.к. Дилер неимеет права забрать ее!

admin
11.09.2012, 22:33
посмотрел, блог, думаю там мы ваше сообщение не увидим) перемодерация - рулит.

Блог очень действует. Сам туда обращался

ospa
11.09.2012, 22:37
ну будем надеяться, я сам чуть в фаворите не заказал) именно в реутове который.

ara82
12.09.2012, 14:28
Должны отдать магнитолу при установке мультимедиа , но вот что с ней делать потом? На базаре продать? Лучше бы камеру в эту цену ставили.
а не подскажете, у этой мультимедиа рамка то какого цвета? на алюр то с тёмной рамкой как? Непонятно что будет при замене с модулем блютуз, кто знает, подскажите пожалуйста.

drbv
12.09.2012, 16:32
вот оказалось в бардачке юсб разьем для модема, а на лицевой стороне фантома мини юсб вот он работает шнур прилагается, правда это неудобно, придется купить микросдкарту.

LeonEMB
12.09.2012, 17:23
Кто скажет при установке магнитолы фантом, подрулевое управление магнитолы остается функциональным?

Андрей73
12.09.2012, 17:51
Кто скажет при установке магнитолы фантом, подрулевое управление магнитолы остается функциональным?
Должно однозначно

ara82
12.09.2012, 18:29
Должно однозначно

джойстик останется, а вот если блютуз с громкой связью был, он наверно пропадёт, откуда на него управление то тогда взять?

MARIK
12.09.2012, 18:50
блютуз с громкой связью тоже остаются как в 4008

Defon
13.09.2012, 08:36
Народ, подскажите а как выглядит фантом? Тоже хочу заказать....

Азат
13.09.2012, 10:40
http://www.phantom.ru/electronics/dvm/peugeot.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=19&sobi2Id=35

drbv
13.09.2012, 11:32
в руководстве по фантому написано что на джойстик можно назначить любые функции

Irina_CERATO
13.09.2012, 11:49
В блоге ответил руководитель продаж:
Добрый день!
Уважаемый клиент, Вас информировали о том, что мультимедийная система будет установлена взамен штатной,
т.к. мультимедийная система идет по специальной цене.
Если для Вас этот момент принципиально важен, мы готовы рассмотреть вопрос о возврате штатной системы.

Еще мы в блоге писали по поводу парктроников и глючной работы Фантома - самопроизвольно включается навигация, юсб вход не работает - сегодня позвонили , едем вечером разбираться))

так что Блог работает)))

А в целом, работа Фаворита в Реутово более , чем адекватная, покупали в январе 308-го, сейчас 408-го, машину отдали быстро, ПТС в наличии, подготовка к выдаче хорошая, даже бензина залили , чтоб хватило доехать не до первой, а до нужной заправки:) ( был случай, что когда забрали Спортажа из салона, до заправки не доехали, толкали его((). Поэтому за следующим Пыжом поедем туда:)

admin
13.09.2012, 14:50
Фантом изначально стоит 33000, видимо очень хорошая акция когда они продают ее по 37000.. мне вообще подарили фантом при покупке 3008, штатную отдали..

Константин888
13.09.2012, 15:33
33...37... разве цена не должна быть у всех ОД одинакова? Это ведь идет как опция от производителя? Или я ошибаюсь...
Мне почему-то озвучили у ОД стоимость вышеозначенного Фантома в 45 т.р. как-то вообще за гранью фантастики)))
А кто-нибудь знает существует ли в природе переходная рамка на 2дин. для 408 (или 308, панель-то одна) ?

ospa
13.09.2012, 15:54
я так понимаю, если скидка или акция, то должно быть прописано 2 цены такая то если магнитолу старую забираете, такая то если ставите в замен, тогда вопросов не будет. пока нигде такую инфу я не видел.

Irina_CERATO
14.09.2012, 15:31
Фаворит отдал нам штатную магнитолу, порешали вопросы по Фантому и парктроникам, все нам разжевали и показали, почему не работал юсб и глючила навигация, все отлично разрешилось. Спасибо им.
К самой мультимедии еще привыкаем)))

admin
14.09.2012, 16:57
33...37... разве цена не должна быть у всех ОД одинакова? Это ведь идет как опция от производителя? Или я ошибаюсь...
Мне почему-то озвучили у ОД стоимость вышеозначенного Фантома в 45 т.р. как-то вообще за гранью фантастики)))
А кто-нибудь знает существует ли в природе переходная рамка на 2дин. для 408 (или 308, панель-то одна) ?

33 на сайте фантома, 37 у пежо с установкой и парктроником - при заказе с завода.. а од сами ставят в салоне и ломят цену
переходная рамка существует..

lyamara
15.09.2012, 20:03
Сегодня поставили выигранный фантом , мне не понравилось,что она серая плохо смотрится в черной панели в комплектации алюр,штатную магнитолу мне отдали.Фантом не могли настроить на громкую связь,придется приезжать еще раз

admin
15.09.2012, 21:33
Сегодня поставили выигранный фантом , мне не понравилось,что она серая плохо смотрится в черной панели в комплектации алюр,штатную магнитолу мне отдали.Фантом не могли настроить на громкую связь,придется приезжать еще раз

В алюр должны ставить черную, их 2 вида есть (серая и черная)

Александр
15.09.2012, 22:42
идиотизм какой то ,что нормально в цвет было не поставить или раз бесплатно так и это потянет

lyamara
16.09.2012, 12:47
Я спрашивала менеджера по продажам ,говорит что только серая.Придется опять писать в peugeot.ru пусть расскажут есть ли черная.

sadman72
16.09.2012, 12:48
Сегодня поставили выигранный фантом , мне не понравилось,что она серая плохо смотрится в черной панели в комплектации алюр,штатную магнитолу мне отдали.Фантом не могли настроить на громкую связь,придется приезжать еще раз
Мне вчера сказали, что штатную не отдадут т.к. установку будет проводить салон и она будет компенсацией за установку

admin
16.09.2012, 13:41
Мне вчера сказали, что штатную не отдадут т.к. установку будет проводить салон и она будет компенсацией за установку

Разводят вас. Вы купили ее, и в цену 37 входит установка и парктроник!

Irina_CERATO
16.09.2012, 13:45
Я спрашивала менеджера по продажам ,говорит что только серая.Придется опять писать в peugeot.ru пусть расскажут есть ли черная.
Должна быть черная, нам же поставили в Аллюр черную.

sadman72
16.09.2012, 13:50
Разводят вас. Вы купили ее, и в цену 37 входит установка и парктроник!
Я не покупал, я ее получаю как приз в конкурсе. Это что то меняет?

admin
16.09.2012, 14:25
Я не покупал, я ее получаю как приз в конкурсе. Это что то меняет?

Нет, отдать обязаны.
Покупал 2 месяца назад 3008 турбовый, фантом был подарком. Магнитолу вернули со словами это запчасть вашей машины и забрать ее неимеем права.

ospa
16.09.2012, 20:13
везде, какое то на...о, незнаем мы свои права, так, что требуйте!

ahmedjedi
16.09.2012, 23:29
Фаворит отдал нам штатную магнитолу, порешали вопросы по Фантому и парктроникам, все нам разжевали и показали, почему не работал юсб и глючила навигация, все отлично разрешилось. Спасибо им.
К самой мультимедии еще привыкаем)))
А у Вас не работал миниЮсб или ЮСБ в бардачке? Какие глюки были с навигацией? Что конкретно сказали?
Я сегодня сам был в Фаворите в Реутово. ЮСБ Фантома в бардачке не работает. Обратился с вопросами к менеджеру Михаилу Филатову, который работал с нами во время оформления авто. Он направил в техцентр, там позвали специалиста Станислава. Тот после осмотра первичного, достал из коробки фантома, которая была в багажнике, переходник с миниЮСБ на Юсб (о существовании которого я не догадывался), воткнул его в миниЮСБ фантома и подключил флешку. НЕ заработало! но на экране высветилось "ошибка чтения". Я понял что это из-за формата НТФС. Дома отформатировал в ФАТ32 и спустился в машину. заработало. но это ж миниЮСБ! Правда после того как вынул флешку и опять вставил, файлы стали невидимыми, хотя на компе все видно. думаю повторное форматирование спасет дело.
Есть ещё проблема. Во всех режимах Фантома, есть иконка домика для возвращения в меня выбора режимов. Но это не касается режима DVD. Если вставить DVD диск нажатия по сенсорному экрану не приводит к появлению иконок домика, паузы и т.д. то есть остановить например воспроизведение невозможно! Приходится либо использовать пульт от Фантома, либо подрулевым джойстиком сменить режим, либо нажать BAND на фантоме. У кого-то ещё встречалась такая же проблема? И решается ли она как-нибудь?
Станислав сказал что не понимает почему так происходит. Мы пересели в 408 для тест-драйва где был Фантом. Проблемы те же: не пашет ЮСБ в бардачке, не появляются иконки при нажатии на экран в режиме DVD. Станислав сказал попробовать самому покапаться в настройках, если не получиться, звонить ему, а он будет звонить в ПЕЖО, т.к. Фантом идет как заводская опция.
И последнее: Только у меня парктроники подключены к маленькому дурацкому экрану ПаркСити, который вынесен в правый нижний край лобовухи, возле колонки или все таки можно подключить парктроники к экрану фантому, чтобы информация на нем отображалась? Станислав сказал что эти парктроники несовместимы с фантомом
З.Ы. машину взял 14 числа. штатную музыку отдали

ospa
17.09.2012, 00:20
насколько я знаю юсб в бардачке для 3дж модема, а парктроники должны подключатся к фантому.
стр 6, на схеми явно видны разъемы для датчиков парковки http://www.phantom.ru/electronics/instructions/DVM-6308.pdf

keksmartin
18.09.2012, 21:43
как долго надо ждать машину с фантомом внутри?

YurOk
18.09.2012, 21:54
насколько я знаю юсб в бардачке для 3дж модема, а парктроники должны подключатся к фантому.
стр 6, на схеми явно видны разъемы для датчиков парковки http://www.phantom.ru/electronics/instructions/DVM-6308.pdf
есть разьёмы для датчиков, а есть датчики парковки фантомовские 2, 4 и 8. Они подсоединяются к блоку, а блок к фантому. Не знаю какое минимальное расстояние показывают, но стоят 4 датчика и блок не более 2300 .,

- - - Добавлено - - -


как долго надо ждать машину с фантомом внутри?
если в салоне будет фантом в наличии, то поставят сразу. Не знаю правда по комплектации, в прайсах по моему фантом только на алюр идёт.

sadman72
18.09.2012, 22:22
Тв тюнер встроенный есть?

YurOk
18.09.2012, 22:30
Тв тюнер встроенный есть?
Поставили сегодня фантом и камеру, даже не смотрел какая модель, устал как собака за день, если это 6308, то есть, только нужна тв антена
http://www.phantom-russia.ru/good_59.html

sadman72
18.09.2012, 23:08
Поставили сегодня фантом и камеру, даже не смотрел какая модель, устал как собака за день, если это 6308, то есть, только нужна тв антена
http://www.phantom-russia.ru/good_59.html
Камера во сколько обошлась?

keksmartin
19.09.2012, 02:04
если в салоне будет фантом в наличии, то поставят сразу. Не знаю правда по комплектации, в прайсах по моему фантом только на алюр идёт.


а как же опция парктроник ? тв антена? за все отдельно платить?

Irina_CERATO
19.09.2012, 08:26
А у Вас не работал миниЮсб или ЮСБ в бардачке? Какие глюки были с навигацией? Что конкретно сказали?
Я сегодня сам был в Фаворите в Реутово. ЮСБ Фантома в бардачке не работает. Обратился с вопросами к менеджеру Михаилу Филатову, который работал с нами во время оформления авто. Он направил в техцентр, там позвали специалиста Станислава. Тот после осмотра первичного, достал из коробки фантома, которая была в багажнике, переходник с миниЮСБ на Юсб (о существовании которого я не догадывался), воткнул его в миниЮСБ фантома и подключил флешку. НЕ заработало! но на экране высветилось "ошибка чтения". Я понял что это из-за формата НТФС. Дома отформатировал в ФАТ32 и спустился в машину. заработало. но это ж миниЮСБ! Правда после того как вынул флешку и опять вставил, файлы стали невидимыми, хотя на компе все видно. думаю повторное форматирование спасет дело.
Есть ещё проблема. Во всех режимах Фантома, есть иконка домика для возвращения в меня выбора режимов. Но это не касается режима DVD. Если вставить DVD диск нажатия по сенсорному экрану не приводит к появлению иконок домика, паузы и т.д. то есть остановить например воспроизведение невозможно! Приходится либо использовать пульт от Фантома, либо подрулевым джойстиком сменить режим, либо нажать BAND на фантоме. У кого-то ещё встречалась такая же проблема? И решается ли она как-нибудь?
Станислав сказал что не понимает почему так происходит. Мы пересели в 408 для тест-драйва где был Фантом. Проблемы те же: не пашет ЮСБ в бардачке, не появляются иконки при нажатии на экран в режиме DVD. Станислав сказал попробовать самому покапаться в настройках, если не получиться, звонить ему, а он будет звонить в ПЕЖО, т.к. Фантом идет как заводская опция.
И последнее: Только у меня парктроники подключены к маленькому дурацкому экрану ПаркСити, который вынесен в правый нижний край лобовухи, возле колонки или все таки можно подключить парктроники к экрану фантому, чтобы информация на нем отображалась? Станислав сказал что эти парктроники несовместимы с фантомом
З.Ы. машину взял 14 числа. штатную музыку отдали

Не работал ЮСБ в бардачке, навигация сама включалась - но нам исправили - мы сами были виноваты, что-то навключали, но я так и не поняла что, сейчас все ок, но юсб еще не проверили. С ДВД тоже самое.
Парктроники мы так и не стали ставить, не хотели маленький экранчик, т.к. для фантома еще датчиков нет, на оф. сайте Фантома посоветовали поставить сразу камеру, которая встроена в рамку номерную, тогда ее можно подключить к Фантому, что информация выводилась на экране.

admin
19.09.2012, 09:27
Не работал ЮСБ в бардачке, навигация сама включалась - но нам исправили - мы сами были виноваты, что-то навключали, но я так и не поняла что, сейчас все ок, но юсб еще не проверили. С ДВД тоже самое.
Парктроники мы так и не стали ставить, не хотели маленький экранчик, т.к. для фантома еще датчиков нет, на оф. сайте Фантома посоветовали поставить сразу камеру, которая встроена в рамку номерную, тогда ее можно подключить к Фантому, что информация выводилась на экране.
usb для модема в бардачке, а не для флешки!

DISA
19.09.2012, 09:30
usb для модема в бардачке, а не для флешки!

а где же тогда для флешки?

admin
19.09.2012, 09:49
micro sd. с фантомом вообще непонятно, в одном месте что юсб под модем пишут, в другом что для флешек.

p.s. http://shop-phantom.ru/delivery.html - на фантом акция, 33900 + подарки, камера, парктроники, антенна..

Андрей73
19.09.2012, 09:57
На сайте Фантома тоже таая информация есть. Только там дописочка внизу. К сожалению в акции не участвуют следующие модели..... в том числе и наша 6308.

admin
19.09.2012, 11:34
На сайте Фантома тоже таая информация есть. Только там дописочка внизу. К сожалению в акции не участвуют следующие модели..... в том числе и наша 6308.

http://shop-phantom.ru/catalog.html?itemid=532 все участвует, знак акции есть.

YurOk
19.09.2012, 17:13
Поставили: фантом Модель DVM 6408Gi6 - 32034 руб.
датчики парковки sensor DVM Biege Mativoir -5016 руб.
камера 4300 - стоит по центру номера
все цены на детали, без установки,
установка обошлась в 6500, нормо час 1650

keksmartin
19.09.2012, 19:58
Поставили: фантом Модель DVM 6408Gi6 - 32034 руб.


а что это за модель? не могу найти инфу...

YurOk
19.09.2012, 20:18
а что это за модель? не могу найти инфу...
Модель 6308 на 308-й
Модель 6408 на 408-й
характеристики думаю равны
322

YurOk
19.09.2012, 20:47
вот так камеру поставили
331

YurOk
19.09.2012, 21:04
micro sd. с фантомом вообще непонятно, в одном месте что юсб под модем пишут, в другом что для флешек.
в бардачке USB под модем, слева вверху микроCD для мульти медиа, справа вверху микроCD для навитела, справа внизу разъём мини USB

lyamara
19.09.2012, 21:30
сегодня поставили все-таки черный фантом в бардачек вывели два выхода для юсб и айфона пока не могу настроить радио что-то ловит плохо,громкая связь есть ,но мой телефон не определяет.Вообщем ЭНВИ МОТОРС оправдал мои надежды.Приезжайте 22 сентября к 14 часам на презентацию 408 пыжа!!!

Irina_CERATO
20.09.2012, 08:32
Флешку читает через мини ЮСБ, в бардачке - для модема - всё работает, а вот пробки не показывает(( подскажите как сделать, чтоб показывались пробки или это невозможно???

ospa
20.09.2012, 15:30
в нестройках навитела установите, а так же не забудте модем воткнуть, без модема пробки не покажет, хотя там не пробки а одно название, для пробок есть яндекс!

Bugi000
20.09.2012, 15:47
Народ!!!! Подскажите кто нибудь. Как подружить (настроить соединение в Win CE) этот Фантом с модемом ZTE MF192 оператор МТС. Модем переведен в режим "только модем".

keksmartin
20.09.2012, 23:49
а дилеры вместо штатной phantom, не эту ли магнитолку ставит http://24volt.ru/shtatnaya-magnitola-peugeot-308.html ?

Андрей73
21.09.2012, 09:14
а дилеры вместо штатной phantom, не эту ли магнитолку ставит http://24volt.ru/shtatnaya-magnitola-peugeot-308.html ?

Предложили мне такую за 23 тыс. (Не у дилера). Сказали, что полный аналог Фантома, только "Нонейм". А так, все один в один тип того. Но, кнопки управления там не совпадают, не совсем они удобные по размещению. Например громкость с правой стороны (у Фантома - слава). и т.д.
А вчера смотрел в салоне установленный Фантом. Понравился. Даже в сером цвете. Так, что если дилер реально сделает скидку по кредиту, то буду брать.

admin
21.09.2012, 09:22
а дилеры вместо штатной phantom, не эту ли магнитолку ставит http://24volt.ru/shtatnaya-magnitola-peugeot-308.html ?

нет...


Предложили мне такую за 23 тыс. (Не у дилера). Сказали, что полный аналог Фантома, только "Нонейм". А так, все один в один тип того. Но, кнопки управления там не совпадают, не совсем они удобные по размещению. Например громкость с правой стороны (у Фантома - слава). и т.д.
А вчера смотрел в салоне установленный Фантом. Понравился. Даже в сером цвете. Так, что если дилер реально сделает скидку по кредиту, то буду брать.

Этот "полный аналог" можно и за 15-17т.р. купить без всяких знакомств... Но качество хуже, звук плохой..

Андрей73
21.09.2012, 09:56
Но качество хуже, звук плохой..
Спасибо за инфу. Хотя я, если честно и не сомневался. Да и интерфейс там, судя по фото, стремный. У Фантома конечно гораздее

keksmartin
21.09.2012, 10:59
мне предложили навигацию за 33 с установкой. уж очень странная цена, с учетом что фантом стоит 33.5

YurOk
21.09.2012, 21:02
Сегодня немного позанимался с фантомом, вставил диск ДВД, он его не читает, выбрасывает (записывал фильм сам с торрента), вставил диск СД с музыкой мр3, студийная запись, не читает выбрасывает.
С флешки микроСД файлы мр3 читает, Записал видео в мр4 с ютуба, попробовал с флешки микроСД воспроизводить на фантоме, не воспроизводятся. Начал разбираться, оказывается кодек должен быть mpeg4, у меня h264, расширение везде mp4. Перекодировал, завтра попробую. Надо разбираться с дисками.
и ещё не читает с флехи файлы видео когда там есть музыкальные, только музыку читает. надо ещё попробовать.

YurOk
22.09.2012, 13:00
парковка задом, и расстояние до объекта на фото

http://www.youtube.com/watch?v=4v0WyaY_-GY&feature=youtu.be339

YurOk
22.09.2012, 13:07
http://www.youtube.com/watch?v=zA25kZtKCBU&feature=youtu.be

solo591
22.09.2012, 16:38
парковка задом, и расстояние до объекта на фото

Спс. за фото/видео. Удобно. Еще бы про навигатор отписались, вообще было бы здорово.

hud
22.09.2012, 19:06
Сегодня немного позанимался с фантомом, вставил диск ДВД, он его не читает, выбрасывает (записывал фильм сам с торрента), вставил диск СД с музыкой мр3, студийная запись, не читает выбрасывает.
С флешки микроСД файлы мр3 читает, Записал видео в мр4 с ютуба, попробовал с флешки микроСД воспроизводить на фантоме, не воспроизводятся. Начал разбираться, оказывается кодек должен быть mpeg4, у меня h264, расширение везде mp4. Перекодировал, завтра попробую. Надо разбираться с дисками.
и ещё не читает с флехи файлы видео когда там есть музыкальные, только музыку читает. надо ещё попробовать.

YurOk, стоит ли связываться с фантомом?

keksmartin
22.09.2012, 22:18
интересно , а ext3 она читает?

admin
22.09.2012, 22:48
YurOk, стоит ли связываться с фантомом?

Смотря для чего он вам нужен. Мне нравится.

ospa
22.09.2012, 22:55
можно поставить не фантом, а чтонить другое с сохранением функций бк и т.д.

hud
23.09.2012, 07:46
Смотря для чего он вам нужен. Мне нравится.

Нужен хороший мультимедийный центр. С достойным звуком, возможностью подключить внешний жесткий диск, датчики измерения давления в колесах и видеокамеру заднего обзора. Как понял из сообщений здесь на форуме, USB в подлокотнике теряет смысл, только mini USB на лицевой панели (что не очень удобно). Не понятно, а вернее не могу найти инфу по качеству звука... Разговаривал с менеджером по поводу модели фантома, сказал будет вот эта http://www.phantom-dvm.ru/product/phantom-dvm-6308g-hdi/.
Такой момент, в этой опции идут датчики парковки. Возможно ли установить сразу видеокамеру вместо них у ОД? Или надо будет отдельно?

BrickT0p
23.09.2012, 09:58
интересно , а ext3 она читает?
:)
И ReiserFS тоже не будет читать, она же на венде...

YurOk
23.09.2012, 14:41
Смотря для чего он вам нужен. Мне нравится.
а у вас как, с ДВД и СД, работает? Загрузить файлы мр3 в память системы можно только с СД диска. Диск сиди не принимает, у меня такое ощущение что диск до конца не вставляется, а потом его выбрасывает.
Не работает меню ДВД, при нажатии должно открываться меню, а открывается заставка ДВД.

- - - Добавлено - - -


Нужен хороший мультимедийный центр. С достойным звуком, возможностью подключить внешний жесткий диск, датчики измерения давления в колесах и видеокамеру заднего обзора. Как понял из сообщений здесь на форуме, USB в подлокотнике теряет смысл, только mini USB на лицевой панели (что не очень удобно). Не понятно, а вернее не могу найти инфу по качеству звука... Разговаривал с менеджером по поводу модели фантома, сказал будет вот эта http://www.phantom-dvm.ru/product/phantom-dvm-6308g-hdi/.
Такой момент, в этой опции идут датчики парковки. Возможно ли установить сразу видеокамеру вместо них у ОД? Или надо будет отдельно?
Мне сказали, что они идут отдельно, и установка их, тоже за отдельную плату. За установку видеокамеры, у меня в квитанции стоимости установки нет. Фантом может работать с датчиками давления в колёсах. Модель фантома 6408 Gi6. При заказе надо обговаривать, что они вам не нужны. По стоимости фантома, смотрите пост выше.

YurOk
23.09.2012, 14:50
Спс. за фото/видео. Удобно. Еще бы про навигатор отписались, вообще было бы здорово.
По навигатору, раньше не пользовался, нес чем сравнивать. На фантоме пробовал несколько раз, прокладывает маршрут, сообщает о о поворотах... Мне понравилось. Если конкретные, какие вопросы.

ospa
23.09.2012, 15:01
я пользуюсь навителом, много разных пробывал, но навител пока мне больше всех понравился

hud
23.09.2012, 16:18
Поставили: фантом Модель DVM 6408Gi6 - 32034 руб.
датчики парковки sensor DVM Biege Mativoir -5016 руб.
камера 4300 - стоит по центру номера
все цены на детали, без установки,
установка обошлась в 6500, нормо час 1650

Камеру получается отдельно докупал? В опции же только датчики парковки.

YurOk
23.09.2012, 16:24
да отдельно, по поводу установки не стал заморачиваться и установил у дилера. Знакомый недавно ставил похожую систему на тоёту королу, мультимедия 25000+камера1300, у дилера запросили 5000, не у дилера обошлось тоже в 5000. У нас в городе все кустари, а в Воронеже надо жить, тогда будешь знать где почём и качество. А так там ставил 3 раза сигналку на разные машины, в разных фирмах, остался не доволен качеством. За установку брали 5-ю часть от стоимости.

YurOk
23.09.2012, 16:42
Камера за 1300 не понравилась, чисто эстетически, рамка расстояний, такое ощущение, что синим фломастером нарисована:)

hud
23.09.2012, 16:56
Камера за 1300 не понравилась, чисто эстетически, рамка расстояний, такое ощущение, что синим фломастером нарисована:)

а за эту камеру что-нибудь знаешь? http://www.phantom-dvm.ru/product/phantom-ca-0340/

YurOk
23.09.2012, 18:25
а за эту камеру что-нибудь знаешь? http://www.phantom-dvm.ru/product/phantom-ca-0340/
ничего не могу сказать

solo591
23.09.2012, 20:25
По навигатору, раньше не пользовался, нес чем сравнивать. На фантоме пробовал несколько раз, прокладывает маршрут, сообщает о о поворотах... Мне понравилось. Если конкретные, какие вопросы.
№ лиц. версии, какие карты? Вообще, ваше мнение стоит ли покупать Фантом, т.е. обобщить (если успели в нем разобраться).

YurOk
23.09.2012, 20:30
№ лиц. версии, какие карты? Вообще, ваше мнение стоит ли покупать Фантом, т.е. обобщить (если успели в нем разобраться).
ещё пока не разобрался до конца, времени нет особо

Dr. Alex_t
23.09.2012, 21:59
Доброго всем вечера, вот тоже решил поделиться впечатлениями о штатной навигации: 1. Расположение не очень удобное для навигационной системы, на скорости опускать глаза или смотреть поворот неудобно, поэтому нужен всегда штурман- покупать данную магнитолу лишь из-за навигации не рекомендую. 2. Неудобное меню, интерфейс на мой взгляд, не чувствительный тач. 3. usb- вход в бардачке для 3g-модема- флешки не читает, пробовал подключить к ipod разъему свой старый айфон-написал, что данная версия не поддерживается, да кстати еще стоит интернет браузер (не помню какой), можно "серферить".4. Не пойму принцип воспроизведения треков, просто после нарезки дисков на медленной скорости некоторые треки упорно отказывается читать, (благо их правда всего несколько) 5. Самый главный для меня плюс это возможность подключения задней видеокамеры+парктроники на основной дисплей и более презентабельный салон в комплектации аллюр. Да и еще, подрулевой джойстик также настроен на связь с данной магнитолой, пользуюсь только им находу.
Тоже особо нет времени разобраться не с навигацией (зайти на сайт навитела, обновиться) и с возможностью подключения трубки...

DowJ
24.09.2012, 10:39
Что то не пойму, может быть я что то не так делаю, но в новом конфигураторе на официальном сайте нигде нет опции, чтобы добавить магнитолу Phantom?

DreamDay
24.09.2012, 11:19
а туда можно как нибудь залить СитиГид?

ospa
24.09.2012, 11:25
а туда можно как нибудь залить СитиГид?
я думаю это возможно, как бы там всетаки вин CE стоит
на 4пда была тема, теперь она удалена, со взломом фантома.

LeonEMB
24.09.2012, 16:17
Доброго всем вечера, вот тоже решил поделиться впечатлениями о штатной навигации: 1. Расположение не очень удобное для навигационной системы, на скорости опускать глаза или смотреть поворот неудобно, поэтому нужен всегда штурман- покупать данную магнитолу лишь из-за навигации не рекомендую. 2. Неудобное меню, интерфейс на мой взгляд, не чувствительный тач. 3. usb- вход в бардачке для 3g-модема- флешки не читает, пробовал подключить к ipod разъему свой старый айфон-написал, что данная версия не поддерживается, да кстати еще стоит интернет браузер (не помню какой), можно "серферить".4. Не пойму принцип воспроизведения треков, просто после нарезки дисков на медленной скорости некоторые треки упорно отказывается читать, (благо их правда всего несколько) 5. Самый главный для меня плюс это возможность подключения задней видеокамеры+парктроники на основной дисплей и более презентабельный салон в комплектации аллюр. Да и еще, подрулевой джойстик также настроен на связь с данной магнитолой, пользуюсь только им находу.
Тоже особо нет времени разобраться не с навигацией (зайти на сайт навитела, обновиться) и с возможностью подключения трубки...

Подскажите, у вас ФАнтом серого цвета или черного? вроде как в алюр должно идти черного цвета.

ospa
24.09.2012, 16:51
Подскажите, у вас ФАнтом серого цвета или черного? вроде как в алюр должно идти черного цвета.
он идет 2х цветов черного и серого

Dr. Alex_t
24.09.2012, 19:33
Подскажите, у вас ФАнтом серого цвета или черного? вроде как в алюр должно идти черного цвета.

Черного, так как сама панель черная.

Pound
25.09.2012, 13:38
usb- вход в бардачке для 3g-модема- флешки не читает, пробовал подключить к ipod разъему свой старый айфон-написал, что данная версия не поддерживается, да кстати еще стоит интернет браузер (не помню какой), можно "серферить".

А еще какие-нибудь разьемы под карты памяти в нем есть? Блин кому вобще нужен usb- вход чисто для модема?

Dr. Alex_t
25.09.2012, 17:32
А еще какие-нибудь разьемы под карты памяти в нем есть? Блин кому вобще нужен usb- вход чисто для модема?

Да,есть разъем (симметрично разъему под навигатор) под micro sd карту, есть вход mini-usb справа внизу. Да, согласен что лучше бы сделали обычный юсб разъем в бардачок, а то теперь нет разъема в подлокотнике, вся музыка на компе, приходится резать диски для каждого раза.

YurOk
25.09.2012, 22:58
Думаю вот такую штуку себе купить для начала под мини USB стоит 106 руб.
365366 или такую 367

Dr. Alex_t
25.09.2012, 23:20
Сам думал поездить по салонам связи что-то подобное поискать...

GeNik
26.09.2012, 00:19
Интересно. А если попросить ОД установить USB не в бардачке, а вместо штатного в подлокотнике...

sadman72
26.09.2012, 17:23
№ лиц. версии, какие карты? Вообще, ваше мнение стоит ли покупать Фантом, т.е. обобщить (если успели в нем разобраться).
Версия навитела 5.0.3, карта rus20110317 ну и украина, казахстан, белорусия, финка. Пробую поставить навител 5.5.1 пока не выходит((( Может кто знает где обновление для фантома качнуть, чтобы навител нормальный заработал, а то на старых картах как то не очень(обновление не навитела ,а самого фантома)

YurOk
26.09.2012, 17:45
Интересно. А если попросить ОД установить USB не в бардачке, а вместо штатного в подлокотнике...
В бардачке USB под модем, а на лицевой стороне миниUSB, вот его могли бы на заводе, сзади сделать, тогда можно было в подлокотник шнур бросить. Можно попробовать, из миниUSB сразу под панель и в подлокотник:)

- - - Добавлено - - -


Версия навитела 5.0.3, карта rus20110317 ну и украина, казахстал, белорусия, финка. Прибую поставить навител 5.5.1 пока не выходит((( Может кто знает где обновление для фантома качнуть, чтобы навител нормальный заработал, а то на старых картах как то не очень
А вроде с фантомом лицензия идёт, я правда ещё не пробовал обновлять, или там только карты?

admin
26.09.2012, 18:52
Версия навитела 5.0.3, карта rus20110317 ну и украина, казахстал, белорусия, финка. Прибую поставить навител 5.5.1 пока не выходит((( Может кто знает где обновление для фантома качнуть, чтобы навител нормальный заработал, а то на старых картах как то не очень

с инструкциями должна идти лицензионная карточка навитела
идем на сайт http://www.navitel.su/ru/ регистрируемся, вводим лицензию и качаем обновления. Ну а дальше закачиваем все в магнитолу..

sadman72
26.09.2012, 20:10
с инструкциями должна идти лицензионная карточка навитела
идем на сайт http://www.navitel.su/ru/ регистрируемся, вводим лицензию и качаем обновления. Ну а дальше закачиваем все в магнитолу..
идет лицензия, на сайте пробовал качать 2 из 11 обновлений для Фантома (1.NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI.zip, 22.4 Mb, 2.NaviTel-5.5.1.206.STOPOL_DVM_500_GHD.zip, 20.7 Mb) не идут навител запускается и вываливается в iNet меню. Остальные еще не пробовал пока

YurOk
26.09.2012, 20:19
идет лицензия, на сайте пробовал качать 2 из 11 обновлений для Фантома (1.NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI.zip, 22.4 Mb, 2.NaviTel-5.5.1.206.STOPOL_DVM_500_GHD.zip, 20.7 Mb) не идут навител запускается и вываливается в iNet меню. Остальные еще не пробовал пока
а Серийный номер КПК, для регистрации, откуда брать? Где он указан?

sadman72
26.09.2012, 21:19
а Серийный номер КПК, для регистрации, откуда брать? Где он указан?
Просто заходишь в личный кабинет - мои устройства - слева выбираешь Добавить новое устройство Вводишь любое название и лицензию навитела

sadman72
27.09.2012, 22:32
Скажите у всех фантом работает только при включенном зажигании? Кто ставил дополнительную телевизионную антену как улучшился прием тв?

YurOk
27.09.2012, 22:41
Скажите у всех фантом работает только при включенном зажигании? Кто ставил дополнительную телевизионную антену как улучшился прием тв?
у всех, чтоб работал без включенного, в салонах тупо обрезают фишки и на изоленте прикручивают:)
а у вас без антенны берет?

sadman72
27.09.2012, 22:44
у всех, чтоб работал без включенного, в салоне тупо обрезают фишки и на изоленте прикручивают:)
а у вас без антенны берет?

Значит фишки на месте, это радует))) Со штатной антеной практически не ловит 1-2 канала и то местами

sadman72
28.09.2012, 19:46
Обновил навител до версии 5. 5. 1, намучался ужасно. И новые карты встали в итоге))))) Вечером отпишусь подробнее.

ПИШУ)
С сайта навитела скачиваем архив NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI
С карты памяти фантома cкопируйте папку «NaviOne» на компьютер, чтобы у Вас сохранилась резервная копия старой версии программы;(рекомендую сохранить всю флэшку)
Из папки «NaviOne», расположенной на карте памяти фантома, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);
ВАЖНО: удаляем папку Navi (без удаления этой папки у меня ни одно обновление не запускалось)
Распакуйте сохраненный архив обновления программы NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI и скопируйте его содержимое из папки NaviOne на карту памяти фантома .
Новые карты качайте с сайта (пробовал поставить такую же карту скачанную ранее, по моему с торрента, выдавало ошибку 13)

dimman
02.10.2012, 15:00
я как понял в комплекте фантома антенны нет, предлагают ставить выносную (рога), мол на нее нормально ловит, а на внутреннюю активную плохо.. Вопрос знатокам, кто-нить ставил себе выносную антенну? если да, то какой тип и качество приема. Возможно ли подключить антенну самостоятельно? не представляю как добраться до задних разъемов Г.У. (это я про ТВ антенну)

vasadmi
04.10.2012, 05:43
у всех, чтоб работал без включенного, в салонах тупо обрезают фишки и на изоленте прикручивают:)
а у вас без антенны берет?

А что такое фишки? Объясните не сведующему.

sadman72
04.10.2012, 08:49
А что такое фишки? Объясните не сведующему.

Соединительные разъемы
444

Irina_CERATO
08.10.2012, 20:01
инет в фантоме запустить так и не получилось... в Фаворите дали телефон тех поддержки...
причем ситуация более чем смешная, модем мы не видим, а денег с модема за неделю с небольшим 600 рубликов куда то делось...;)
наверно на заправке списали)))
убрали модем от греха подальше, а то может там сильно умная машина и квартиры умеет сама продавать?

sadman72
08.10.2012, 21:33
инет в фантоме запустить так и не получилось... в Фаворите дали телефон тех поддержки...
причем ситуация более чем смешная, модем мы не видим, а денег с модема за неделю с небольшим 600 рубликов куда то делось...;)
наверно на заправке списали)))
убрали модем от греха подальше, а то может там сильно умная машина и квартиры умеет сама продавать?
Ирина какой модем пробуете подключать?

Irina_CERATO
08.10.2012, 21:45
zte mf 112 МТС

Nikolay
08.10.2012, 21:49
А какой-нибудь старенький huawei попробовать? Есть мнение, что просто фантом не в курсе как с этим модемом общаться...

Irina_CERATO
08.10.2012, 21:52
в настройках Фантома он предлагает выбрать zte или huawei, почему же он не вкурсе как работать? а huawei пробовали? работает? Мегафоновский валяется еще, только симки не осталось, есть и скайлинк, правда тоже без симки)))

sadman72
08.10.2012, 21:57
zte mf 112 МТС
С модемом ZTE я очень долго мучался. С фантомом ZTE не работают (если только попробовать другое меню устанавливать с расширенными драйверами для мдемов). Я потом купил себе HUAWEI E1820 в Мегафоне, включил в нем режим "только модем" и все заработало)))) Еще точно работают Huawei E173, E171, E1550

Irina_CERATO
08.10.2012, 22:01
С модемом ZTE я очень долго мучался. С фантомом ZTE не работают (если только попробовать другое меню устанавливать с расширенными драйверами для мдемов). Я потом купил себе HUAWEI E1820 в Мегафоне, включил в нем режим "только модем" и все заработало)))) Еще точно работают Huawei E173, E171, E1550

ясно, спасибо, значит пока забыли про инет...
а вообще посещают мысли на обратную замену штатной

sadman72
08.10.2012, 22:02
ясно, спасибо, значит пока забыли про инет...
а вообще посещают мысли на обратную замену штатной

А что неладится с фантомом?

Nikolay
08.10.2012, 22:05
мегафоновские huawei довольно легко разблокируются от мегафона и можно пихать любую симку. А вообще ZTE капризные, и с всякими гаджетами работать часто отказываются

Irina_CERATO
08.10.2012, 22:06
А что неладится с фантомом?
радио поганенькое, двд особо не нужен, навигатор можно было 10штук за эти деньги взять... с модемом опять же ситуация, оно конечно симпотней но как практика показывает не совсем нужно
может конечно эмоции, и не более того

sadman72
08.10.2012, 22:09
радио поганенькое, двд особо не нужен, навигатор можно было 10штук за эти деньги взять... с модемом опять же ситуация, оно конечно симпотней но как практика показывает не совсем нужно
может конечно эмоции, и не более того
Мне досталя в подарок и поигравшись с ним я тоже понял, что денег он своих не стоит)

Sokol_off
08.10.2012, 22:13
радио поганенькое, двд особо не нужен, навигатор можно было 10штук за эти деньги взять... с модемом опять же ситуация, оно конечно симпотней но как практика показывает не совсем нужно
может конечно эмоции, и не более того

Ну он же у вас в базе стоял, не выкидывать же его... Все наладится по-тихоньку, хотите я вам модем у себя посмотрю - у меня их штук пять валяется дома - правда с большой долей вероятности все или хуавей или ЗТЕ...

По мне так в навигатор тот который в фантоме смотреть не очень удобно ибо вниз и вправо, луче уж на панель повыше что-то приделать, хотя привыкнуть тоже можно

Irina_CERATO
08.10.2012, 22:20
Ну он же у вас в базе стоял, не выкидывать же его... Все наладится по-тихоньку, хотите я вам модем у себя посмотрю - у меня их штук пять валяется дома - правда с большой долей вероятности все или хуавей или ЗТЕ...

По мне так в навигатор тот который в фантоме смотреть не очень удобно ибо вниз и вправо, луче уж на панель повыше что-то приделать, хотя привыкнуть тоже можно
ну как в базе? за него 37000 уплочено дополнительно!
за модемы спасибо, у самих полный ящик, просто все на МТСе сидим, а модем под МТС только ЗТЕ как раз оказался. Симку мегафона конечно не проблема купить, но осадок то уже остался!

drbv
09.10.2012, 11:15
а кто-нибудь пробовал айпод подключать? Просьба сообщить модель айпода и как он дружит с фантомом,качество звука улучшается по сравнением с микроSD ?название треков какой длины читает и тд, планирую перейти с МикроSD на айпод- стоит ли?

vasadmi
10.10.2012, 12:10
Расскажите у кого подключена камера заднего вида к фантому. Камера показывает просто при активации на фантоме или только когда задним ходом двигаешься?

dimman
10.10.2012, 12:29
да, можно смотреть двигаясь вперед.

sadman72
10.10.2012, 20:56
А мне подключили только на задний ход. Поеду к ОД скажу чтобы вывели и на кнопку

ipfw
13.10.2012, 18:09
У меня фантом в режиме проигрывания двд (флешка или диск) иногда заикается и переключается на радио на секунду, потом обратно :(

По поводу модема: скрипт настройки модема от инет мне задавал кривые настройки. Зашел в панель управления, свойства соединения и исправил на настройки местного мегафона (поменял строку инициализации и апн, убрал сжатие в свойствах tcp/ip) все заработало. Два дня по форумам ;) поставил красивую оболочку, прикрутил яндекс-карты с пробками, еще до кучи всякого софта. Если б не проблема с заиканием в мультимедийной части - был бы полностью доволен. Звук лучше чем от штатной.

vasadmi
13.10.2012, 19:27
А мне подключили только на задний ход. Поеду к ОД скажу чтобы вывели и на кнопку
Я по этому и спрашивал, у кого как. Не все так просто как кажется, вывод изображения на кнопку зависит от способа подключения камеры.

Маргарита
13.10.2012, 20:02
Доброго всем вечера. С год назад наткнулась на один сайт китайских товаров, заказывала уже много раз всякого всякого, с доставкой у них никаких проблем, причем она бесплатная. И тут увидели, что есть возможность заказать мультимедийную систему для пежо 408, вот ссылка с ценами и товаром - http://www.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipCompanies=&SearchText=peugeot+408&exception=&isFreeShip=y&CatId=34&manual=y&filterCat=200003571%2C200003574%2C200000181&needQuery=y

Цены разные и заманчивые, стоит ли заказывать или это полное Г.....Просто, думается, все, что касается электронники, все сделано именно там. Если кому интересно, могу объяснить, как пользоваться этим сайтом и покупать товар. Кстати, поставщики всегда отвечают на сообщения и следят за доставкой, возврат товара тоже есть.

Sokol_off
13.10.2012, 20:24
Доброго всем вечера. С год назад наткнулась на один сайт китайских товаров, заказывала уже много раз всякого всякого, с доставкой у них никаких проблем, причем она бесплатная. И тут увидели, что есть возможность заказать мультимедийную систему для пежо 408, вот ссылка с ценами и товаром - http://www.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipCompanies=&SearchText=peugeot+408&exception=&isFreeShip=y&CatId=34&manual=y&filterCat=200003571%2C200003574%2C200000181&needQuery=y

Цены разные и заманчивые, стоит ли заказывать или это полное Г.....Просто, думается, все, что касается электронники, все сделано именно там. Если кому интересно, могу объяснить, как пользоваться этим сайтом и покупать товар. Кстати, поставщики всегда отвечают на сообщения и следят за доставкой, возврат товара тоже есть.

Смотря что вы хотите получить... Это конечно сделано в Китае и качеством, как правило, хуже штатного, возможно не все функции будут работать. ИМХО, одно дело взять камеру заднего вида за 1000 рублей, а с другой рисковать 13-15 000.

Вам решать, медиацентр я бы не рискнул там покупать...

Азат
13.10.2012, 20:47
В среду будут ставить Фантом, панель(аварийная кнопка) немного отличается. Возник вопрос как ставить будут.Написал письмо на Фантом, пришел ответ.468468

sadman72
13.10.2012, 21:12
Я по этому и спрашивал, у кого как. Не все так просто как кажется, вывод изображения на кнопку зависит от способа подключения камеры.

Я так понял из инструкции,что зависит еще и от камеры. Мне посоветовали ОД стороннюю камеру и она повидимому работает только при включении заднего хода а родная еще и по кнопке((((((((((

Азат
13.10.2012, 21:37
Я подобрал себе вот эту
http://www.phantom.ru/electronics/videoregistrator.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=28&sobi2Id=543
Она будет как регистратор и парктроник два в одном
Нашел дилера в магнитогорске хочу позвонить узнеть стоимость я думаю в районе 5 тыс.

Азат
13.10.2012, 21:44
Для обзор 469

Маргарита
14.10.2012, 20:52
Ну да, риск есть и колеблется в цене 15 тыс. о ведь кто-то же покупает, узнать бы побольше об отзывах
Смотря что вы хотите получить... Это конечно сделано в Китае и качеством, как правило, хуже штатного, возможно не все функции будут работать. ИМХО, одно дело взять камеру заднего вида за 1000 рублей, а с другой рисковать 13-15 000.

Вам решать, медиацентр я бы не рискнул там покупать...

YurOk
16.10.2012, 21:08
Сегодня немного позанимался с фантомом, вставил диск ДВД, он его не читает, выбрасывает (записывал фильм сам с торрента), вставил диск СД с музыкой мр3, студийная запись, не читает выбрасывает.
фантом не принимал диски, на сервисе посмотрели, оказалось (с их слов) не вынут транспортный винт, сделали, всё работает. Ещё попросил показать, как вызвать меню при воспроизведении видео. Оказалось надо дольше держать контакт с экраном (пальцем или стилиусом)

Усатый
18.10.2012, 21:17
Господа, доброго времени суток! Всё-таки ОД при установке Фантома штатную магнитолу с рамкой отдают? Или это получилось только у некоторых (кто писал об этом ранее)?

sadman72
18.10.2012, 21:49
Господа, доброго времени суток! Всё-таки ОД при установке Фантома штатную магнитолу с рамкой отдают? Или это получилось только у некоторых (кто писал об этом ранее)?

Должны отдавать обязательно. Мне, при установке выигранного мной фантома, штатную отдали, а установка делалась за счет фирмы. Если вы покупаете фантом, то получается что штатная вами уже была оплочена при покупке автомобиля и это ваша собственность (Если откажутся отдавать, просите письменный отказ и тогда с вами подругому заговорят) Мне поначалу пытались доказать, что штатную заберут в счет установки фантома, но все отдали,письменный отказ просить не пришлось))) Или можете сказать, что на горячей линии вам сказали что штатную вам должны вернуть. Горячую линию они тоже побаиваются.

Ян73
19.10.2012, 00:05
Господа, доброго времени суток! Всё-таки ОД при установке Фантома штатную магнитолу с рамкой отдают? Или это получилось только у некоторых (кто писал об этом ранее)?

Должны отдать ( мы кладем штатную в багажник);)

buzdus
21.10.2012, 23:30
тема вообще не правильно названа штатной навигацией фантом (моё мнение): НАВИГАЦИЯ В ФАНТОМЕ -НАВИТЕЛ в 95% и
фантом контора по выпуску всяких автомобильных устройств, начинка у них ,если говорить о головных устройствах 2дин и прочих везде примерно одинаковая для всех марок авто( чтоб не отставать от времени они кое что добавляют).Их основная задача вовремя выпустить нужную панельку под авто и подсмотреть разъём в новом авто, ну и рамку с креплением (дело 3-х секунд); ну а за такие деньги какие ломит ОД за "штатную" фантом, я лучше апад преобрету(считаю более полезней в авто, особенно в путешествиях( экран большой для нави+пробки шустро+креплений для авто полно) и когда приходится сидеть в авто, да и для дома вещь..)+монитор+камеры...
Можно рассмотреть вариант 1дин выдвижных устройств экран там выдвигается такой же, с теми же функциями (у того же фантома есть) может размер подойдет+ останется место под телефон под штатной магнитолой

Иваныч
22.10.2012, 01:19
Можно найти мультимедийную систему дешевле
Если есть свободные деньги почему бы и не поставить в авторизованных центрах имеющих лицензии на данный вид работ, но не у официалов, а то наценка у них ого го
камеру заднего вида тоже подешевле в разы можно поставить
Да если вы хотите ставить видеокамеру заднего хода, то придется покупать монитор с ненужным вам навигатором и многими другими функциями) Но я думаю вы останетесь довольны другими функциями

дэн
22.10.2012, 20:35
подскажите кто знает мне установили фантом но без зажигания он работать не хочет а старая работала что делать

Mike
22.10.2012, 21:04
подскажите кто знает мне установили фантом но без зажигания он работать не хочет а старая работала что делать

Там в разьеме нужно или поменять местами,или соединить вместе красный провод питания с желтым.Точно не помню, но у меня на тяпе с красного провода запитан тройник и питание на нем есть всегда.

Юрий
22.10.2012, 21:45
подскажите кто знает мне установили фантом но без зажигания он работать не хочет а старая работала что делать

Уверять не буду, машину заберу только завтра, но гдето читал, что магнитола после выключения зажигания продолжает работать если ключ остается в замке зажигания. Завтра надеюсь проверим.

Андрюха
22.10.2012, 21:49
Уверять не буду, машину заберу только завтра, но гдето читал, что магнитола после выключения зажигания продолжает работать если ключ остается в замке зажигания. Завтра надеюсь проверим.

Заглушил машину , все отключилось, повернул ключ в первое положение , магнитола работает.

vasadmi
23.10.2012, 09:24
Заглушил машину , все отключилось, повернул ключ в первое положение , магнитола работает.

У меня так же работает. Просил у од сделать что бы и без ключа работало категорически отказались, обосновывая тем, что аккумулятор сядет по моему не досмотру. В принципе я привык. Воткнул модем поставил на флешку Яндекс карты интереснее стало и то уже хорошо.

nektogans
23.10.2012, 19:36
Я по этому и спрашивал, у кого как. Не все так просто как кажется, вывод изображения на кнопку зависит от способа подключения камеры.

Нажимаешь на кнопку выброс диска и держишь пока не включиться камера.

nektogans
23.10.2012, 20:27
частичное если даже не полное разочарование. практически одни минусы. управление не продуманое. нет кнопки mute, кнопок вообще минимум. в режиме двд не удобно выбирать папки и треки даже стилусом и то не всегда срабатывает, все очень мелко если список большой прокрутить пальцем надо еще очень изловчиться либо перещелкивать каждую песню. короче интерфейс отвратительный, нет быстрого доступа к настройкам звука, что бы туда добраться надо проделать кучу операций. когда переходит в режим спектр не отображает названия треков. на центральном экране бортового компьютера в режиме радио показывает частоту радиостанции но не отображает rds, в режиме двд показывает t --/-- и все хотя фантом гарантирует полную совместимость с компьютером. блютус работает но в записной книжке показывает абры козябры. короче глюков хватает. и вообще на дворе 21 век а нам все еще суют виндовс мобайл да еще и 5 который славиться своей прожорливостью. могли бы доработать интерфейс под работу пальцами а не стилусом что не очень удобно при езде. процессор стоит древний который с трудом справляется с поставленной ему задачей. навигация показывает рывками что не очень приятно. несколько раз зависал в различных режимах как при прослушивании с флешки так и при навигации. с флешки при последовательном прослушивании песни начинают играть со 2 или 3 секунды что тоже не очень приятно. и т.д. короче производителю есть над чем поработать. раз уж они пишут что аппарат адаптирован под конкретную модель авто так надо это исправлять и доводить до ума. сама задумка не плохая и потенциал хороший и как железка тоже на хорошо но не продуман до конца. если у кого то есть соображения как это исправить буду рад выслушать. а вообще есть еще недостатки просто устал уже писать.

дэн
23.10.2012, 22:20
может кто точно подскажет какие провода надо соединить чтобы и без зажигания работала

logal
24.10.2012, 18:04
частичное если даже не полное разочарование. практически одни минусы. управление не продуманое. нет кнопки mute, кнопок вообще минимум. в режиме двд не удобно выбирать папки и треки даже стилусом и то не всегда срабатывает, все очень мелко если список большой прокрутить пальцем надо еще очень изловчиться либо перещелкивать каждую песню. короче интерфейс отвратительный, нет быстрого доступа к настройкам звука, что бы туда добраться надо проделать кучу операций. когда переходит в режим спектр не отображает названия треков. на центральном экране бортового компьютера в режиме радио показывает частоту радиостанции но не отображает rds, в режиме двд показывает t --/-- и все хотя фантом гарантирует полную совместимость с компьютером. блютус работает но в записной книжке показывает абры козябры. короче глюков хватает. и вообще на дворе 21 век а нам все еще суют виндовс мобайл да еще и 5 который славиться своей прожорливостью. могли бы доработать интерфейс под работу пальцами а не стилусом что не очень удобно при езде. процессор стоит древний который с трудом справляется с поставленной ему задачей. навигация показывает рывками что не очень приятно. несколько раз зависал в различных режимах как при прослушивании с флешки так и при навигации. с флешки при последовательном прослушивании песни начинают играть со 2 или 3 секунды что тоже не очень приятно. и т.д. короче производителю есть над чем поработать. раз уж они пишут что аппарат адаптирован под конкретную модель авто так надо это исправлять и доводить до ума. сама задумка не плохая и потенциал хороший и как железка тоже на хорошо но не продуман до конца. если у кого то есть соображения как это исправить буду рад выслушать. а вообще есть еще недостатки просто устал уже писать.
Спасибо! Утвердился в решении не брать сиё чудо!

vasadmi
24.10.2012, 19:53
Признаться честно не стоит это чудо тех денег за которые их продает и устанавливает од. Так как на машине супруга передвигается из-за камеры и что бы все было в одном оформлении не стал мудрить поставил фантом у од.

дэн
24.10.2012, 21:28
ну кто знает точно какие соединить провода чтоб магнитола всегда работола

Colin
24.10.2012, 22:01
ну кто знает точно какие соединить провода чтоб магнитола всегда работола

есть вариант по старинке. находим устройство, работающее без зажигания и заводим туда же магнитолу -)

dimman
31.10.2012, 14:54
Обновил навител до версии 5. 5. 1, намучался ужасно. И новые карты встали в итоге))))) Вечером отпишусь подробнее.

ПИШУ)
С сайта навитела скачиваем архив NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI
С карты памяти фантома cкопируйте папку «NaviOne» на компьютер, чтобы у Вас сохранилась резервная копия старой версии программы;(рекомендую сохранить всю флэшку)
Из папки «NaviOne», расположенной на карте памяти фантома, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);
ВАЖНО: удаляем папку Navi (без удаления этой папки у меня ни одно обновление не запускалось)
Распакуйте сохраненный архив обновления программы NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI и скопируйте его содержимое из папки NaviOne на карту памяти фантома .
Новые карты качайте с сайта (пробовал поставить такую же карту скачанную ранее, по моему с торрента, выдавало ошибку 13)
Сегодня сделал все тоже самое, только без удаления папки Navi (там осталась вся история и настройки). Долго ждал инициализации карт, думал завис, но надо было набраться терпения, процесс инициализации занял около 8 минут.

sadman72
31.10.2012, 16:00
Сегодня сделал все тоже самое, только без удаления папки Navi (там осталась вся история и настройки). Долго ждал инициализации карт, думал завис, но надо было набраться терпения, процесс инициализации занял около 8 минут.

У меня без ее удаления ошибку выдавал и ничего не хотел инициализировать)

vasadmi
31.10.2012, 16:46
тема на 4 PDA по фантомам (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=3100) от туда поставил Меню ShikoNet версия 1.5 очень интересно получилось.

KRIZIS
31.10.2012, 17:17
тема на 4 PDA по фантомам (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=3100) от туда поставил Меню ShikoNet версия 1.5 очень интересно получилось.
ссылка не работает что-то

vasadmi
31.10.2012, 17:45
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=3100 так вставил

ewgenij
31.10.2012, 17:56
нет кнопки mute, как это нет? А на джойстике?
кнопок вообще минимум. джойстик + экран, просто надо привыкнуть. Мало кнопок? Пульт в комплекте есть.
но в записной книжке показывает абры козябры. Это присутствует.

sadman72
31.10.2012, 18:12
нет кнопки mute, как это нет? А на джойстике?
кнопок вообще минимум. джойстик + экран, просто надо привыкнуть. Мало кнопок? Пульт в комплекте есть.
но в записной книжке показывает абры козябры. Это присутствует.

Чего то я так и не нашел как записную книжку открыть? Подскажите где и как?

ewgenij
31.10.2012, 18:26
Чего то я так и не нашел как записную книжку открыть? Подскажите где и как?

На экране есть зап.книжка. Записи корявые))) муть - на джойстике +- громкость одновременно.

Юрий
31.10.2012, 20:32
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=3100 так вставил

Ой! Ошибка 404.

Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.

sadman72
31.10.2012, 21:00
На экране есть зап.книжка. Записи корявые))) муть - на джойстике +- громкость одновременно.

У меня есть "История", книжки нет((, может прошивку где обновить можно?

ewgenij
31.10.2012, 21:23
Фантом теги на русском не воспринимает, может прошивку обновят, но записи контактов и книжка есть.

sadman72
31.10.2012, 21:47
фантом теги на русском не воспринимает, может прошивку обновят, но записи контактов и книжка есть.

скажите где она находится? я ищу в главное меню-телефон- "там есть:"набор,история,настройки,му ыка и повтор" может я не там ищу
сходил проверил еще раз, + и - включается mute. может книжки нет из-за отсутствия опции блютуз за 12 тыров? уже не раз пожалел, что не заказал ее(((

buzdus
05.11.2012, 12:39
камера у од от 7-9 т.р. впаривал.. я спросил что так дорого- говорит hd, говорю а нах.. мне высокое разрешение при парковке 1-2 минуты (песчинки рассматривать? я так себя и представил со стороны: сидит такой даун, с включенным задним ходом и смотрит на экран и тащится...от hd :d). а он мне говорит некоторые берут и им нравится..( я сказал что им цена нравится, наверно..)

evgeni4
05.11.2012, 15:48
Добрый день. Возможно мне здесь и не подскажут, но хотелось бы узнать - что нужно сделать чтобы модем Huawei E352 работал как модем к нашей магнитоле. Переключал в режим - только модем. Не получается=(

sadman72
05.11.2012, 23:49
Добрый день. Возможно мне здесь и не подскажут, но хотелось бы узнать - что нужно сделать чтобы модем Huawei E352 работал как модем к нашей магнитоле. Переключал в режим - только модем. Не получается=(

В режим только модем получилось перевести или нет?

GTi
06.11.2012, 13:34
У меня работает, видимо необходимо зарегистрироваться.

vasadmi
06.11.2012, 17:18
Добрый день. Возможно мне здесь и не подскажут, но хотелось бы узнать - что нужно сделать чтобы модем Huawei E352 работал как модем к нашей магнитоле. Переключал в режим - только модем. Не получается=(

Вот здесь (http://www.phantom.ru/electronics/programm.html) посмотрите может поможет.

sadman72
06.11.2012, 17:33
С этим модемом существуют проблемы, он очень плохо определяется планшетами не говоря уже о нашей голове. Неадекватно переводится в режим "только модем". Почему я и спросил в 211 посте "В режим только модем получилось перевести или нет?"
На крайний случай, на свой страх и риск!!!!!!!!!,можно попробовать альтернативное меню с настройками для модемов не прописанных в инструкции для Фантома "Меню от shiko123 версия 1.5-специальная версия" http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=1120#entry7732227
Но если честно, то намучавшись не один день с модемом от мтс ZTE помоему, я пошел и купил себе в мегафоне huawei E1820

sadman72
06.11.2012, 17:41
У меня работает, видимо необходимо зарегистрироваться.

У вас работает именно с 352-м?

evgeni4
06.11.2012, 17:52
У вас работает именно с 352-м?
Тоже хотелось бы знать. У меня не работал, даже если переключен на режим - просто модем. Сайт фантома не помог, для своего модема ничего не нашёл, конфиг для модемов который там есть тоже не помог.

Ronnin
08.11.2012, 00:47
А кто нибудь ставил к фантому парктроник с совмещением камеры и выводом этого на дисплей?
Заказал родную камеру через админа (как я понял он массово их пока не продает и почему то не афиширует что они есть у него), он же посоветовал парктроник, но какой я забыл. Надо уточнить.. Вот и хотел узнать, может кто вкурсе что за чудо такое?

bryzu
08.11.2012, 01:48
В субботу поеду ставить датчики,камера уже стоит!!!! Хочу датчики и в перед тоже поставить!!!Посмотрим как будет работать совместно с камерой!!!

YurOk
09.11.2012, 07:40
А кто нибудь ставил к фантому парктроник с совмещением камеры и выводом этого на дисплей?
Заказал родную камеру через админа (как я понял он массово их пока не продает и почему то не афиширует что они есть у него), он же посоветовал парктроник, но какой я забыл. Надо уточнить.. Вот и хотел узнать, может кто вкурсе что за чудо такое?
Я ставил http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=164&page=11 пост #110 камера DVMCA2305
Админ советовал сПарк, читайте темы про парктроники, там написано

Stroitel
09.11.2012, 17:57
установил фантом. впечатления двоякие. смотрится отлично, функционал богатый, пока конечно не разобрался до конца, но есть пара вопросов к обладателям сей мультимедейной системы. 1. радио как то не очень стабильно ловит (сравниваю со старой машиной, тоже штатная стояла), время от времени хрипит даже на радиостанциях с хорошим приемом (европа, максимум, енерджи, dfm) в москве. вроде подключена к штатной антене на крыше. а у обычной штатной как с приемом радио? 3. не работает usb в подлокотнике((((. 4.поставили две тв-антенны (на лобовое сверху), но тв так ничего и не показывает)))(пробовал на обручева и в люблино). (отдельно тв антенны не заказывал оказывается идут в комплекте). о.д. говорит, что просто сигнал слабый, езжайте к "останкино" тогда что-нибудь поймает. у всех так же или это неисправность?

dimman
09.11.2012, 18:24
по тв. необходимо переключиться в аналоговое вещание, путем повторного нажатия на. иконку тв, изменится интерфейс, подробнее в описании. радио без нареканий.

sadman72
09.11.2012, 19:35
ТВ антены у всех в комплекте шли? Меня одного обманули?

YurOk
09.11.2012, 19:43
ТВ антены у всех в комплекте шли? Меня одного обманули?
у меня в комплекте не было, в мануале по установке фантома написано, что ТВ антенна в комплект поставки не входит.

ewgenij
09.11.2012, 20:06
у меня в комплекте не было, в мануале по установке фантома написано, что ТВ антенна в комплект поставки не входит.

Входит в комплект. У меня их сразу поставили, хотя менеджер утверждал, что это антенны навигатора)))

dimman
09.11.2012, 20:11
две антенки внутри салона, в правом верхнем углу, жпс модуль это черная коробочка на торпеде.

bryzu
09.11.2012, 20:18
У меня тоже не было!!!! Завтра поеду ставить и датчики парковки хочу по кругу установить.

Mike
09.11.2012, 20:35
У меня не было tv антенны в комплекте. По рисункам инструкции установки фантома,так и не понял куда подключается антенна. Пришел к выводу, что вместо антенны радио.

ewgenij
09.11.2012, 21:13
У меня не было tv антенны в комплекте. По рисункам инструкции установки фантома,так и не понял куда подключается антенна. Пришел к выводу, что вместо антенны радио.

На задней стенке 3 штекера: 2 вых. тв антенны, выход антены жпс. Радио антенна выходит кабелем.

Mike
10.11.2012, 02:40
На задней стенке 3 штекера: 2 вых. тв антенны, выход антены жпс. Радио антенна выходит кабелем.

Спасибо ! Видимо, когда сниму фантом для установки ант., там все увижу.

DowJ
10.11.2012, 17:04
Usb в подлокотнике не работает. кто то писал, что это как то легко лечится. расскажите что нужно сделать, а то ехать на сервис неохота. (установлен фантом и пакет блютус юсб в подлокотнике и экран с)

Ximm
11.11.2012, 05:13
это лечится вставлянием туда усб-модема, а флешку пихать в разъем находящийся в бардачке (кусок кабеля с разъемом)

rusokob
11.11.2012, 08:50
Заглушил машину , все отключилось, повернул ключ в первое положение , магнитола работает.
будет работать минут 20-30.потом включится режим экономии.ещё поработает минут 20 и вырубится совсем и вы его не включите не какими кнопками./в моём случае так было/помогло передёргивание предохранителя но настройки все сбились.получается чтобы послушать музыку где нибудь на природе нужен роботающий движок.
в мануле написано чтобы создать диск на чейнжер надо его проиграть полностью а это тоже часа полтора.так же работает и разетка.пылесосить или машину помыть какой нибудь мини мойкой надо при работе мотора иначе вырубится через пять минут.а аккамулятор повышенной мощности.но разетка ладно но магнитолу зачем делать от зажигания?диллеры на прямую делать не будут.а самому лезть потеря гарантии.

Mike
11.11.2012, 10:13
в мануле написано чтобы создать диск на чейнжер надо его проиграть полностью а это тоже часа полтора.

В мануэле либо ошибка - либо зависит от модификации.У моего Phantom DVM 6308 G HDi запись идет в три раза быстрее реального проигрывания но при этом ессно нет звука.

DowJ
11.11.2012, 20:46
Перестала работать навигация :( При нажатии кнопки NAV появляется окошко с 4-мя значками: Навигация, Браузер (Опера), Медиаплейер, Настройки. Всё излазил, но запустить Навител так и не удалось.

sadman72
11.11.2012, 23:26
Перестала работать навигация :( При нажатии кнопки NAV появляется окошко с 4-мя значками: Навигация, Браузер (Опера), Медиаплейер, Настройки. Всё излазил, но запустить Навител так и не удалось.

После каких манипуляций это произошло. Попробуйте перезапустить навигацию из главного меню кнопкой Рестарт Нави

DowJ
12.11.2012, 00:25
После каких манипуляций это произошло. Попробуйте перезапустить навигацию из главного меню кнопкой Рестарт Нави

Пробовал, не помогало. Помогло проверить sd-флэшку на ошибки на компе. Оказалось, что поврежден файл settings.001 в папке Navi. После проверки вставил флэшку обратно в Фантом, запустил Рестарт Нави, потом зашел в Навигатор и всё заработало )

sadman72
12.11.2012, 00:33
Рад что все обошлось)))

mitchell
12.11.2012, 01:34
Надо бы скопировать содержимое карточки навигатора на комп. На всякий случай..

sadman72
12.11.2012, 01:54
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я в первую очередь это делаю

DowJ
12.11.2012, 14:11
это лечится вставлянием туда усб-модема, а флешку пихать в разъем находящийся в бардачке (кусок кабеля с разъемом)

Ничего не перепутали? Разъем в бардачке разве не для модема? Но я пробовал так как вы подсказали, результата нет.

А где микрофон Блютуза находится? Меня практически не слышат.

Xramovnik
12.11.2012, 14:24
Надо бы скопировать содержимое карточки навигатора на комп. На всякий случай..

Главное файл лицензии скопировать/переписать номер лицензии в надежное место. А сам навител и карты на сайте скачать с кабинета без проблем.

sadman72
12.11.2012, 17:26
Главное файл лицензии скопировать/переписать номер лицензии в надежное место. А сам навител и карты на сайте скачать с кабинета без проблем.

В личном кабинете помоему даже рег файл устройства имеется. Но от греха копирую флэшки полностью.

Stroitel
12.11.2012, 23:20
У меня в книжке на последней странице перечислен состав комплекта поставки. Благодарю Dimman за совет, тв переключил ось в другой режим и все заработало!!!!!

Рейтинг@Mail.ru