PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к владельцам комплектации актив 150 л.с.



sevendger
15.07.2013, 22:45
Ситуация такая сделал предзаказ на актив, однако позже сравнив прайс который дал манагер с оф. сайтом появились некоторые сомнения..... так скажем на сайте отсутствует ЕСП, литые диски, задние подъемники, блокировка дверей с пульта, противотуманки, блютуз, охлаждаемый перчаточный ящик и еще в прайсе манагера как и литые так и штампованые диски..Подскажите у вас такая же комплектация как на прайсе (прилагается ниже)?

65986598

chask
16.07.2013, 19:58
За охлаждаемый ящик не скажу, но ESP (и до кучи Антибукс) идет серийно с мотором 150 сил и коробкой Aisin.
Блюпуп идет вместе с гамнитолой штатной и экраном С (есть ли штатно в Активе?). Это из того, что точно помню.

Литье с завода идет, по моему, только у Аллюров. Так что у производителя это опция. Вообще странный прайс. Аллюр стоит 800. Может проще докинуть до него тогда?

sevendger
16.07.2013, 20:07
За охлаждаемый ящик не скажу, но ESP (и до кучи Антибукс) идет серийно с мотором 150 сил и коробкой Aisin.
Блюпуп идет вместе с гамнитолой штатной и экраном С (есть ли штатно в Активе?). Это из того, что точно помню.

Литье с завода идет, по моему, только у Аллюров. Так что у производителя это опция. Вообще странный прайс. Аллюр стоит 800. Может проще докинуть до него тогда?

мне по этому прайсу за 700 отдают/

chask
16.07.2013, 20:15
sevendger, http://www.aves-peugeot.ru/models/408/equipment.php
Вот тут по комплектациям понятнее будет. Литье идет у 150 сильного Актива, оказывается.

PRV
16.07.2013, 20:33
мне по этому прайсу за 700 отдают/

Сейчас еще по моему можно и аллюр 12-го года за 700 взять...

sevendger
16.07.2013, 21:38
Сейчас еще по моему можно и аллюр 12-го года за 700 взять...

этот 13 г. с пакетом комфорт и круизом так что тот же алюр

Monsieur Serge
17.07.2013, 10:33
этот 13 г. с пакетом комфорт и круизом так что тот же алюр

Не тот же... Турбо аллюр у 408 категорически отличается от других комплектаций. Уникальные для прочих комплектаций 150 л.с. турбодвижок + 6-ступ. Aisin + ESP + еще несколько мелких приблуд. Актив даже с пакетом комфорт не дает получить все возможности аллюра.

- - - Добавлено - - -

кроме того аллюр даже внешне немного отличается - количество хрома снаружи, внутри - другая отделка

iam_alex
17.07.2013, 10:40
Не тот же
плюс если я не путаю, у аллюра передние стойки другие, помощней

Monsieur Serge
17.07.2013, 10:53
плюс если я не путаю, у аллюра передние стойки другие, помощней

Насчет стоек не знаю, но тормозные диски другие - больше диаметр. Там много мелких приблуд, поэтому турбоаллюр - это вообще немного другой 408 по сравнению с остальными версиями. И сравнивать даже сложно.

iam_alex
17.07.2013, 11:16
а велика ли разница в цене между активом с полным фаршем и аллюром? ситуации конечно у всех разные, но если выбирать базу и аллюр с разницей в 300 тыр - это одно, а если разница невелика, аллюр рулит

sevendger
17.07.2013, 11:52
Не тот же... Турбо аллюр у 408 категорически отличается от других комплектаций. Уникальные для прочих комплектаций 150 л.с. турбодвижок + 6-ступ. Aisin + ESP + еще несколько мелких приблуд. Актив даже с пакетом комфорт не дает получить все возможности аллюра.

- - - Добавлено - - -

кроме того аллюр даже внешне немного отличается - количество хрома снаружи, внутри - другая отделка
Ну вобщем-то написано выше что этот актив идет на автомате со 150 л.с и есп, насчет хрома по мне чем меньше тем лучше.

Monsieur Serge
17.07.2013, 12:27
Ну вобщем-то написано выше что этот актив идет на автомате со 150 л.с и есп, насчет хрома по мне чем меньше тем лучше.

Не поленился зайти на конфигуратор на сайте пежо.
Турбо аллюр в базу - 799 т.р.
Турбо актив с пакетом комфорт + омыватели фар - 778 т.р.

Итого разница 21 т.р. Не имеет смысла. Лучше по акции найти турбо аллюр с доп. скидками.

- - - Добавлено - - -

Аллюр все-равно более приятный по мелочам, чем актив. Вроде и мелочи, но их много и от них ощущения что сидишь в машине классом повыше. Тем более цена вопроса ни о чем в данном случае.

iam_alex
17.07.2013, 12:41
разница 21 т.р. Не имеет смысла.
согласен. но видишь, кому-то не нужны омыватели, тогда разница будет побольше. и эти "мелочи" тоже - многие же считают от обратного - в дорогой комплектации смотрим описание, вычеркиваем все, в чем нет особой необходимости (типа хрома), а потом берем базу и добавляем то, что нужно. если получилась конфетка, зачем платить больше... я так делал, когда кроссовер хотел, а денег нет :)

Monsieur Serge
17.07.2013, 12:48
кому-то не нужны омыватели, тогда разница будет побольше
Цена грубо 3,5 килорубля, а больше ни на чем уже не сэкономить



если получилась конфетка, зачем платить больше... я так делал, когда кроссовер хотел, а денег нет
Здесь не тот случай получается, "когда денег нет".
Здесь попытка сделать из средней комплектации - топовую, путем установки пакетов. В результате получается разница всего в 21 т.р., но комплектация все-равно уступает топовой. Смысл?

chask
17.07.2013, 18:57
Monsieur Serge, напоминаю, что у Аллюра, акромя хрома, имеется подсветка места для ног, подсветка порогов и зеркала с подсветкой. Что то же приятно и бывает полезно. Ну и приборная панель белого цвета смотрится красиво и юзабилити на высоте. В общем-то я то же не вижу смысла делать из средней версии топ при помощи пакетов. :)

Monsieur Serge
17.07.2013, 19:05
chask,
Ну я выше отписывался, что там куча по мелочи отличий. Просто я все лампочки дополнительные и прочие мелочи не помню - т.к. я изначально только аллюром интересовался.
Но смысл именно:

В общем-то я то же не вижу смысла делать из средней версии топ при помощи пакетов.
Тем более разница 21 т.р. всего-лишь получается.

sevendger
17.07.2013, 20:17
Товарищи, вобщем-то вопрос не в алюре и допах, просто я сравнил тот прайс что дал манагер и тот что на оф сайте и увидел различия...., дешевле и выгодней предложения в салонах пока не нашел и думаю смысла искать уже нет, если что то и будет это только 12 год.

Monsieur Serge
17.07.2013, 20:22
sevendger,

Тогда встречный вопрос, а с чего это такая скидка? На вложении даже РРЦ ниже официальной на сайте пежо.

sevendger
17.07.2013, 20:48
sevendger,

Тогда встречный вопрос, а с чего это такая скидка? На вложении даже РРЦ ниже официальной на сайте пежо.
Насчет скидки даже и не знаю вобщем-то из-за чего и начали терзать сомнения, после чего начал сравнивать его прайс с оф сайтом, у меня на руках был птс только что снятой с учета машины и манагер сказал что при наличии копии птс заказ можно провести "типо" как трейд ин, и отсюда скидка...

Monsieur Serge
17.07.2013, 22:17
sevendger,
Так насколько я помню акцию - при трейд-ине скидка НА ВСЕ авто. Т.е. и на аллюр тебе бы скидку сделали.

- - - Добавлено - - -

Я 2012 аллюр по акциям и скидкам взял за 795, включая сигналку (у дилера), фантом, окраска металлик, все коврики + в багажник, секретки, набор автомобилиста, брызговики и т.п.

sevendger
17.07.2013, 23:31
sevendger,
Так насколько я помню акцию - при трейд-ине скидка НА ВСЕ авто. Т.е. и на аллюр тебе бы скидку сделали.

- - - Добавлено - - -

Я 2012 аллюр по акциям и скидкам взял за 795, включая сигналку (у дилера), фантом, окраска металлик, все коврики + в багажник, секретки, набор автомобилиста, брызговики и т.п.
Удачное приобретение в твоей комплектации, в целом своей будущей покупкой доволен, главное не переплатил, думаю надо быть очень внимательным при осмотре.

chask
17.07.2013, 23:33
Удачное приобретение, в целом своей будущей покупкой доволен, главное не переплатил, думаю надо быть очень внимательным при осмотре.
Нас тут не мало с именно таким вот удачным приобретением. *THUMBS UP*

sevendger
18.07.2013, 06:48
всем спасибо, думаю тему можно закрыть*THUMBS UP*

Рейтинг@Mail.ru