PDA

Просмотр полной версии : 1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения



Антон В.
14.07.2013, 07:43
Добрый день)
Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

Юрий
14.07.2013, 09:51
Добрый день)
Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

Полностью с Вами согласен.
У меня служебная "Калина" , даже на неё садиться неохота, не говоря уж про семерку.

FRB
14.07.2013, 10:16
Не скажите.. Почитайте форум клуба Уаз Патриот с чего там люди на Патра пересаживались и возможно уже не станете так однозначно утверждать вышесказанное

- - - Добавлено - - -

Если покатаетесь на машине стоимостью лимона на 2-3, что вы скажите о машине стоимостью тысяч под 700.. о пыже том же

Андрюха
14.07.2013, 10:18
Почитайте форум клуба Уаз Патриот
Считаю...что люди покупающие УАЗ...доводят его до ума....чтобы потом штурмовать самые немыслимые говны...и хвалиться этим...люди особого склада ума и характера...
Когда спрашиваю...ну вот нахрена тебе это? Отвечают....это же интересно....*CRAZY*
Когда сажусь на свою Волгу(29ю)...бывает такая необходимость ездить с прицепом...То с ужасом думаю...как я на ней ездил раньше...Больше 70ти....боюсь разгоняться....Хотя...раньше ездил 120ть....и был доволен...Руль не крутится...тормозов нет...выжим...чуть не двумя ногами...
А ведь...был доволен на все сто...своей волгуней....

Юрий
14.07.2013, 10:19
Не скажите.. Почитайте форум клуба Уаз Патриот с чего там люди на Патра пересаживались и возможно уже не станете так однозначно утверждать вышесказанное

- - - Добавлено - - -

Если покатаетесь на машине стоимостью лимона на 2-3, что вы скажите о машине стоимостью тысяч под 700.. о пыже том же

У нас не Патриот и не авто за 2-3 лимона.
Мы катаемся на Пыжике.
Естественно после Лексуса на Пежо садиться не хочется.

dim646
14.07.2013, 11:26
Естественно после Лексуса на Пежо садиться не хочется.

эт вы не правы!!!!!и от одной и от другой получаю удовольствие!!!!!!!!!!

FRB
14.07.2013, 11:31
У нас не Патриот и не авто за 2-3 лимона.
Мы катаемся на Пыжике.
Естественно после Лексуса на Пежо садиться не хочется.

Ну так в чем тогда смысл говорить про одни машины что они хрень, и при этом тоже на "плохих" ездить по сравнению с дорогими машинами... Батя Ниву помнит с благодарностью эксплуатируя Кайрон

www.ru
14.07.2013, 11:58
у меня по мимо пыжика есть ещё и ваз 2106, так в силу обстоятельств на нём раз, два в неделю тоже приходится ездить по работе. И особого дискомфорта не испытываю и даже чем то радует механика после автомата:) До этого ездил на логане рабочем и за ваз не садился где то месяц,а года сел в шестерочку вот тогда почувствовал огромную разницу, тоже подумал, что руль заклинило и сцепление сломалось:) вообщем всё зависит от того как часто вы садитесь за русскую машину

Антон В.
14.07.2013, 13:44
Сравнивать УАЗ патриот с пежо 408 как минимум не корректно, это 2 машины абсолютно разного класа. У меня был некоторое время УАЗ патр, так вот эта машина не едет больше 100 км\ч как собственно и разгоняется как телега, запряженная лошадью, а если ехать выше, то расход бензина даже по трассе будет такой, что пежо окупиться за 1 год. Могу сказать только 1 со 100% уверенностью, пройдя тестдрайвы и изучив все машины, стоимостью до 800 т.р. ни одна из них по удобству и качеству салона рядом с 408 не стоит.

FRB
14.07.2013, 17:22
Да ктож сравнивал то?! Читайте внимательнее...!

ss-45
14.07.2013, 19:20
После того как мне опиля растоталили, пришлось зиму ездить на ваз 2107, руки ноги накачал не хуже спорт зала)

- - - Добавлено - - -

И седина за одно появилась :-D

серый
14.07.2013, 19:54
Полностью с Вами согласен.
У меня служебная "Калина" , даже на неё садиться неохота, не говоря уж про семерку.

а я не согласен с вами по поводу калины, уж что что, а легкость управления калиной на высоте, ездил одновременно на форде и на калине, люксовой с электроусилителем, усилие на калине однозначно меньше прилагаеш, сцепление и все остальное в норме,тормоза лучше чем даже у форда, субьективно.. с пежо не могу сравнить сначала калину продал потом форд... ну и вообще от калины у меня только положительные моменты, продал при пробеге в 135 тыс. так вот проблем с ней не было никаких, т.е абсолютно никаких!!! Диагностика при продаже - сильно удивила мастера, машина три года а показатели как у новой.
Супруга была довольна, в городском потоке как рыба в воде, и расход минимальный - смешанный при резвом вождении 7,2 л. т.е ни экономя ни грама. своих денег стоит однозначно. Комфорт и все прочее соответствует цене.
А про семерку соглашусь, продавал у тестя года два назад, ели сьехал с места :) но опять же и цена, не стоит про это забывать.

Юрий
14.07.2013, 20:44
а я не согласен с вами по поводу калины, уж что что, а легкость управления калиной на высоте
Калина как говорится голая, не люксовая.
Осталась у меня предыдущая машина Приора люксовая, так про нее не скажу плохого, и сравнивать не буду класс В с С.
Но и разница в цене ощутимая (от голой до люксовой)

Florenskiy
14.07.2013, 22:48
а я не согласен с вами по поводу калины, уж что что, а легкость управления калиной на высоте, ездил одновременно на форде и на калине, люксовой с электроусилителем, усилие на калине однозначно меньше прилагаеш, сцепление и все остальное в норме,тормоза лучше чем даже у форда, субьективно.. с пежо не могу сравнить сначала калину продал потом форд... ну и вообще от калины у меня только положительные моменты+500! Аналогично, была в семье "Калина" 2006 г. выпуска, пару лет у сына, когда был студентом. За 40 тыс. пробега не случилось неприятного с ней вообще ни-че-го. Электроусилитель руля замечательный, управляемость тоже, никакой боязни колеи, в поворотах себя чувствует естесственно хуже "408"-го, но на то есть веские объективные причины, проходимость супер! А то что здесь пишут про мех.КПП и педаль сцепления, то российская машинка за те 256 тыр. впереди, передаточные числа коробки идеальны, педаль сцепления легка и чувствительна, и даже тормоза очень даже плавны. Расход абсолютно вменяемый, бензин 92-й без "всяких-яких", а в багажник с оущенными сиденьями входила полутораметровая ванна, а без опущенных сидений комод 80-46-90. "408"-му слабо, хотя многие скажут "зачем"? А так, для сравнения потенциальных возможностей двух авто из совершенно разных "весовых категорий". Кое в чём можно и продолжить. И действительно смешно, когда иноавто в три раза дороже в чём-то и не едином существенном, уступает мильон раз высмеянному своими же согражданами российскому "автотазу". И все зазоры по кузову были идеальны и даже двери в отличие от "Приоры" закрывались "по иномарчески" бесшумно и с первого раза. Её приобрёл первый же покупатель за приличные деньги сразу после оценки мастером в сервисе: "состояние идеальное".

ilunka
15.07.2013, 00:35
семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет.
У меня аналогичные ощущения были когда я после "шахи" пересел в "пятнашку", а раньше тоже думал нафига все эти ГУРы и ЭГУРы, да и автомат ни к чему. Но к хорошему быстро привыкаешь. А тут на днях "пятнашку" переставить надо было, так ужас я еле на ней тронулся после автомата, хотя руки и ноги ещё помнят что делать:-D

Monsieur Serge
15.07.2013, 11:44
А знаете какого мне было, когда с короллы на роботе, пересел на сандеро с ручкой... Сандеро как рабочая лошадка машина то неплохая, да и грязь помесить... Но вот о комфорте и динамике пришлось забыть...

Maxysha
15.07.2013, 11:45
калина норм машина за свои деньги!

Monsieur Serge
15.07.2013, 12:02
калина норм машина за свои деньги!

Смотря для каких целей... Маленькая, комфорта нет, динамика так себе, надежность и безопасность сомнительные... Хотя за такие деньги новое все-равно ничего лучше не купить.

P.S. Я вот думаю жене в качестве первой машины б/у матис или б/у калину купить, на растерзание... Учиться пойдет... "-" калины - нет автомата. А я ее на автомат хочу таки посадить.

Mikelan
15.07.2013, 14:47
Что-то здесь калину нахваливают - расскажу про свою калину. Была она 2010 г.в. хетч, усилитель! Через 3 месяца сломался стартер (поменяли по гарантии), через 6 месяцев навернулся генератор (гарантия кончилась, ремонтировал за свои), через год на трассе заклинило помпу - следствие оборвало ГРМ. Затем через пару месяцев в дождь залило компьютер (долго не могли найти причину) - сгорел к чертям. Перед этим НГ перестало идти тепло в салон, заехал к ОД - сказали пропустила прокладка под бошкой..... я уже молчу про бесконечные замены лампочек... Вобщем продал её даже в след не посмотрел (еще продать не мог, вообще никому не нужна 1,5 месяца объявление висело 2 звонка! Отдал на стоянку... спросил у них почему не берут - говорят появилась гранта и калина нафиг некому не нужна))!!!! Машине было ровно 2 года и 60 т.км. Причем на машине ни царапинки, не скола, по кузову вообще идеальна (ухаживал сильно, все ТО своевременно)

FRB
16.07.2013, 09:15
Не знаю.. по мне все это базар... Есть люди которые ездят на Тойотах, а на выходные садяться в рашн сборка и едут за город и ничего. Да.. тугой руль.. да педали не как в Тойоте.. , но ездят и не паряться. Мне все равно.. я по театрам, магазинам на пежо с супругой. В выходные сел в Ниву и поехал молча.
Стоит ли обсуждать очевидное?! ))

Monsieur Serge
16.07.2013, 10:21
В выходные сел в Ниву

Вот именно что в НИВУ. Т.е. тут смысл в проходимости. Если выбирать на чем ехать на рыбалку: пежо 408 или приора - одназначно пежо. А еслли пежо или нива - то лучше уж на ниве бездорожье осваивать. Я вот тоже по городу то на пежо, а вот на выходных за город лучше бы на крузаке поехал ))

FRB
16.07.2013, 10:45
Вот именно что в НИВУ. Т.е. тут смысл в проходимости. Если выбирать на чем ехать на рыбалку: пежо 408 или приора - одназначно пежо. А еслли пежо или нива - то лучше уж на ниве бездорожье осваивать. Я вот тоже по городу то на пежо, а вот на выходных за город лучше бы на крузаке поехал ))
Я это говорил не с целью проходимости машины, а то, что спокойно отношусь к тому что грубее одна машина чем другая во всем.
Это все зависит от того, что имеешь. Если бы я не мог себе позволить купить того же Пыжа и ездил бы на Приоре, то Приору было бы жалко.

На рыбалку на Приоре бы поехал. Пыжа жалко. Это если конкретно из этих 2 машин выбирать. Я сторонник того, чтоб на такие мероприятия ездить на том, что погрубее... Потому что ездить через черт знает что и при этом бояться каждой ветки и тд.. тогда не стоит вообще соваться далеко на охоту или рыбалку. Или пешком идти и бросать машину

Monsieur Serge
16.07.2013, 11:14
Ну здесь уже личное отношение к авто. Я все-таки поехал бы на пыже, а не на приоре, если не рассматривать ниву. Причины следующие:
1) До бездорожья еще доехать надо, по трассе с обгонами - однозначно пыж в лидерах.
2) Лето, жара - климат пыжа.
3) Элементарная разница в комфорте в пользу пыжа.
4) Проходимость приблизительно одинаковая.
5) Вместительность - пыж снова однозначно в выигрыше.

Один минус - да, жалко. Но я машину купил чтобы на ней ездить, а не молиться на нее. Поэтому закрою на этот минус глаза.

FRB
16.07.2013, 11:24
Один минус - да, жалко. Но я машину купил чтобы на ней ездить, а не молиться на нее. Поэтому закрою на этот минус глаза.

Значит вы просто еще не бывали в настоящих дебрях )
Вы поцарапайте Ниву и Пыжа.. разница ощутима ))

- - - Добавлено - - -

Не знаю.. у меня понятие рыбалка - охота, это значит джип.. внедорожник.. машина погрубее.. Т.е. соответсвующая машина нужна. А так - можно и на Бентли на охоту ездить если денеХ дофига )) Бывает едешь 300км по асфальту, а потом 500 метров только на Т-90 проедешь ))

- - - Добавлено - - -

Особенно чтоб заехать туда, где не ступала нога.. вернее колесо пузотера )

Monsieur Serge
16.07.2013, 11:28
Значит вы просто еще не бывали в настоящих дебрях )

Для меня лично дебри ограничиваются возможностями машины. Т.к. пассажиром ездил в таких условиях, где и на 90% внедорожников не сунешься. Ездили на модифицированных УАЗиках, и то из 5 один через час потеряли.



Вы поцарапайте Ниву и Пыжа.. разница ощутима ))

Так я в своем посте откинул Ниву ))) Т.к. в "дебри" то однозначно на ниве. А сравнивая пыжа и приору - так любую поцарапай, жалко будет.

Maxysha
16.07.2013, 19:39
давайте про калину!
у меня за 7 например не теряла и не теряет своего самого главного преимущества- передвигаться своим ходом!
по косякам- в основном расходники, из серьёзного пока сцепление- и то ещё можно было поездить...
остальное- то, что так или иначе к 100ткм должно подойти....

Monsieur Serge
17.07.2013, 10:29
А я на калине в автошколе учился... Потом сел на волгу и понял что машины ваще ппц как разные и пришлось учиться заново.

Андрюха
17.07.2013, 10:44
давайте про калину!

А я на Калине...только пассажиром ездил...Как и весь модельный ряд автотаза....пепец как тесный салон....Вот уж где...не повернешься...не развернешься....
Наверное специально делают для России...чтобы не было свободного места...чтобы разлить спиртное по стакашкам...в салоне...:)

Monsieur Serge
17.07.2013, 10:55
А я на Калине...только пассажиром ездил...Как и весь модельный ряд автотаза....пепец как тесный салон....Вот уж где...не повернешься...не развернешься....

Ну вот тут не соглашусь. По сравнению с ПРОЧИМИ АВТОВАЗАМИ в калине СПЕРЕДИ достаточно комфортно. В ту же четырку или приору - я не знаю даже как за руль втиснуться, а в калине я хотя бы влезть могу )))

Кадер
17.07.2013, 11:12
хотя бы влезть могу
это не показатель.. ))))

Monsieur Serge
17.07.2013, 12:15
это не показатель.. ))))

ну уж кому как )))

ilunka
17.07.2013, 12:23
Лето, жара - климат пыжа.
Так Калину, Приору и ШевиНИву комплектуют кондиционером.


Проходимость приблизительно одинаковая.
Да нет не совсем, если скажем Приору и Калину чуть доработатьт - установить самоблокирующийся дифференциал, а в деньгах это рублей 10, то проходимость заметно улучшится. Но это только на МКПП

Monsieur Serge
17.07.2013, 12:38
Так Калину, Приору и ШевиНИву комплектуют кондиционером.

В калине кондей? Или речь про новую? И что сравнивать простейший кондей с 2-зонным климат-контролем в плане комфорта. Это как авто B и C класса сравнивать.


Да нет не совсем, если скажем Приору и Калину чуть доработатьт

Если "доработать", то можно и из волги мерседес сделать. Волга будет только "снаружи". Давайте все-таки в таком разрезе серийные авто обсуждать.

Florenskiy
17.07.2013, 14:01
По сравнению с ПРОЧИМИ АВТОВАЗАМИ в калине СПЕРЕДИ достаточно комфортно. В ту же четырку или приору - я не знаю даже как за руль втиснуться, а в калине я хотя бы влезть могу )))+100! Пару лет была в семья "двенашка", и я при росте 180 и весе 76 тоже еле втискивался на водительское место, а в классической зимней шапке того времени ездить в ней было невозможно. А недавно из гостей заказал такси, приехала "Приора" универсал, сел и те же ощущения, усиливающиеся негативом от проявлений полной заезженности авто. А двери закрываются всё также с характерным металлическим звуком и не с первого раза. "Калина" же появившись, была на "полшага" вперёд, с однозначно лучшим своих предшественниц, салоном, но опоздала лет так на 10. А по поводу негатива, выплеснутого в отношении её качества и надёжности, то отдельные с кучей "болячек" экземпляры есть абсолютно в подавляющем большинстве моделей, как мы убедились на этом ресурсе, есть они и среди "408"-х. Вопрос только в их проценте от общего количества.

Nikolay
24.07.2013, 09:32
Кстати о "простейшем кондее" на автовазе: на приорах (за калину и гранту не скажу, не изучал) стоит именно климат. Однозонный, но климат. Если народ не видит циферок на рукоятках - это просто дизайнеры так решили, кстати итальянские дизайнеры, не наши. Отличие простого кондея от простого климата - наличие у климата обратной связи по температуре, у приоры эта связь есть, и температуру она держит неплохо. Да и климатическая установка там стоит импортная, точнее два варианта Panasonic и Halla, вторая мощнее и устанавливается на люксовые комплектации.

Кадер
24.07.2013, 10:05
сли народ не видит циферок на рукоятках - это просто дизайнеры так решили, кстати итальянские дизайнеры, не наши.
эмм... а как же тада в этом "климате" температуру выставлять? по ощущениям?

Nikolay
24.07.2013, 12:52
Как и у нас :) Вы всерьез уверены, что при 22 на климате, в салоне всегда 22? Возьмите термометр.

XoTTaBbI4
24.07.2013, 14:18
Добавлю свои 5 коп. Если рассматривать новые ВАЗовские модели,- Гранта и Калина 2, то там есть практически все то что есть в 408. И климат и АКПП-4 и мультимедиа с экраном 7" и качество покраски очень даже ничего. Да косяки есть, но косяки в основном по комплектующим. Эти тазики честнее (на мой взгляд) пежо в плане ремонта и обслуживания. Люди которые их берут в основной массе знают что возможны некоторые проблемы с качеством, но во первых СТО и дилеров ВАЗ как собак не резанных, даже в глухих деревнях попадаются, кроме того масса умельцев которые могут их быстро отремонтировать и з/ч ждать месяцами не надо. Я уже не говорю о стоимости ремонта,- тут я думаю не у кого вопросов нет. Вазовские машины СТОЯТ своих денег.
Кстати, а однозонный климат не только на тазиках стоит, на Опель Антаре например тоже однозонный климат.

Monsieur Serge
24.07.2013, 15:16
там есть практически все то что есть в 408
Это если только ОЧЕНЬ ГРУБО И ПОВЕРХНОСТНО. Турбомоторов нет. АКПП-4 - древняя, что и на логанах стоит, собственно оттуда и перекочевала. Про 6-ступ. Aisin там и речи не идет. По напичканности электроникой тоже не сравнить. Качество материалов отделки салона и общий комфорт - как то с 408 сложно сравнивать. Особенно с аллюром. Шумкой там и не пахнет той же самой. Не помню где тесты зимние читал, калину 1 (приору ли, память не та), с поло и сандеро. Из всех трех новых машин после ночи ниже -35 - -40 автоваз хуже всех заводился, хуже всех прогревал салон (максимально неравномерно по сравнению с прочими), еще и поддувало заметно со стороны водительской двери. И т.д., и т.п. Я уж не говорю про ESP и кучу прочих систем которые в аллюрах ставятся.



однозонный климат не только на тазиках стоит
Да по сути хоть одно-, хоть двухзонный. Разница не существенная, лишь справлялся с нашим климатом. Существенная разница простой кондей или климат. А зональность - на мой взгляд, совершенно необязательная приблуда: слева холоднее дует, справа теплее, а посередине то все равно средняя температура.

XoTTaBbI4
24.07.2013, 17:45
Это если только ОЧЕНЬ ГРУБО И ПОВЕРХНОСТНО. Турбомоторов нет.
Так и без турбо есть зажигалка до сотни за 9,5с -http://vantatech.ru/index.php?page=art&id=587


АКПП-4 - древняя, что и на логанах стоит, собственно оттуда и перекочевала.....
AL4 я думаю не моложе, а уж про его косяки легенды сложены.

По напичканности электроникой тоже не сравнить.
Что такова есть в Аллюре чего нет в люксовой Гранте? В Гранте и датчик дождя есть и датчик света есть и ДХО есть, ничего колхозить не надо.
Да качество материалов отделки салона и общий комфорт - как то с 408 сложно сравнивать. Особенно с аллюром. Ну так вы и цены сравните с Аллюром)))


Я не пытаюсь тут доказать что Гранта или Калина лучше 408. Просто кое кто судит эти машины заочно, не зная ничего о них, я хочу сказать что они стоят своих денег, ну а дальше,- каждому свое.

А косяков хватает на Пыжах с лихвой. Лично для меня этот 408 первый и последний Пыж, который я себе когда-нибудь куплю.

dim646
24.07.2013, 17:50
В Гранте и датчик дождя есть и датчик света есть и ДХО есть.


а, оно это -- работает?????

Кадер
24.07.2013, 17:53
408 первый и последний Пыж,
ну не знаю. )) если так и дальше пойдет - (тьфу-тьфу-тьфу) я с пыжей ваще не слезу.. *CRAZY*

Monsieur Serge
24.07.2013, 18:06
Я не пытаюсь тут доказать что Гранта или Калина лучше 408. Просто кое кто судит эти машины заочно, не зная ничего о них, я хочу сказать что они стоят своих денег, ну а дальше,- каждому свое.

На мой взгляд и пыж своих денег стоит (говорю за турбоаллюр, другие комплектации мне в принципе даже не интересны были, поэтому судить не буду т.к. поверхностно по ним). Просто машины в принципе разного класса и стоимость тоже вдвое почти отличается. И как то сравнивать их... Нелепо ))

- - - Добавлено - - -


В Гранте и датчик дождя есть и датчик света есть и ДХО есть

Вот только не понимаю ЗАЧЕМ? Все автопроизводители датчики дождя и света начинают ставить в основном начиная с топовых комплектаций авто С-класса. Исключение, пожалуй, особо "прокаченные" представители B+ класса (но у них и цена как у хорошего C). А гранта... Она и так самая бюджетная, среди всего опять же бюджетного модельного ряда автоваза, замена семерки... Нафига туда все это?

chask
24.07.2013, 18:53
АКПП-4 - древняя, что и на логанах стоит, собственно оттуда и перекочевала.
Как раз у ВАЗ АКПП ДРЕВНЕЕ AL4. А вот на Пежо/Ситроен стоит та же, что и на Логан. Только доработана.

- - - Добавлено - - -


Что такова есть в Аллюре чего нет в люксовой Гранте? В Гранте и датчик дождя есть и датчик света есть и ДХО есть, ничего колхозить не надо.
Все эта мишура не есть необходимость. Я о необходимости ДХО даже не задумываюсь. Ближний всегда включен.
Собственно, в машине главное как она едет. А ВАЗы не едут.

choko
24.07.2013, 18:55
едут но шумят)))

Кадер
24.07.2013, 18:58
Ближний всегда включен.
во! про ДХО.. издалека авто что с ДХО, что с габаритами днем не видно нихрена, а с ближним - самое оно!

chask
24.07.2013, 19:02
едут но шумят)))
Да ничерта оно там не едет. Приоровский мотор еще как-то что-то там тянет. А восьмиклапанники там вообще дрова. Громко делают, быстро нет. Хотя и приоровский то же разгоняет машину как-то медленно и печально.

- - - Добавлено - - -


про ДХО.. издалека авто что с ДХО, что с габаритами днем не видно нихрена, а с ближним - самое оно!
Не, ну если ДХО на Ауди диодные, видно нормально. :) На бехах Ангельские глазки или полоски то же нормально видно.

XoTTaBbI4
24.07.2013, 19:47
Я не собираюсь никому ничего здесь доказывать, тем более что вазовские машины лучше Пыжа. Я лишь пытаюсь показать что ни смотря ни на что ВАЗ потихоньку поворачивается лицом к потребителю, и плюшек больше становится и качество потихоньку подтягивается. Уровень качества Пыжа собранного в России сопоставим с тазиками, а вот уровень и доступность сервиса однозначно проигрывает ВАЗовским машинам.

dim646
24.07.2013, 20:06
Я не собираюсь никому ничего здесь доказывать, тем более что вазовские машины лучше Пыжа. Я лишь пытаюсь показать что ни смотря ни на что ВАЗ потихоньку поворачивается лицом к потребителю, и плюшек больше становится и качество потихоньку подтягивается. Уровень качества Пыжа собранного в России сопоставим с тазиками, а вот уровень и доступность сервиса однозначно проигрывает ВАЗовским машинам.
ну значит нам не повезло,в отличии от Вас! не сможете Вы нам привить люБовь к тазикам!!!!*CRAZY*

XoTTaBbI4
24.07.2013, 20:12
Дмитрий я откровенно рад за Вас*THUMBS UP*

- - - Добавлено - - -

С возрастом надеюсь придет понимание того о чем я говорил выше.

chask
24.07.2013, 20:17
уровень и доступность сервиса однозначно проигрывает ВАЗовским машинам.
Уже давно прошло время, когда ВАЗ чинился на коленке с помощью колготок, молотка, палочки и какой-то матери. Сейчас то, что можно поменять своими силами на коленке меняется что на ВАЗах, что на Пежо, что на любой другой машине. То, что починить на коленке в поле нельзя на Пежо не получится и на ВАЗе современном. Это что касается доступности.
Что касается качества и уровня: криворукие мастера есть ВЕЗДЕ и от марки машин кривизна рук не зависит. А уж сервис дилеров это вообще нечто. Заезжал я в салон ВАЗа (еще на Рено). Полазил по машинам, походил, посмотрел. Менеджеры от компьютеров даже не оторвались. Зал был пустой. Так и ушел.
Когда я заходил в салоны Пежо, например (раз уж мы про Пежо, хотя ситуация была такая же и в других салонах, исключение составил салон KIA), ко мне тут же подлетал менеджер, выспрашивал чего же я хочу, предлагали варианты, предлагали тест-драйвы и т.д. При покупке мне не навязывали никаких допов. Просто спросили нужно ли чего и рассказали чего можно поставить. Когда Рено покупал было примерно так же. И так же я перед покупкой Рено заходил в салон ВАЗа.

Florenskiy
24.07.2013, 20:51
Дмитрий я откровенно рад за Вас

- - - Добавлено - - -

С возрастом надеюсь придет понимание того о чем я говорил выше. XoTTaBbl4, когда Дмитрий по не одному десятку дней, а такие прецеденты уже есть, будет ожидать неимеющихся в России запчастей к своему иноавто, не дай бог, конечно, тогда к нему и придёт понимание того, о чём вы говорили выше.

dim646
24.07.2013, 21:07
XoTTaBbl4, когда Дмитрий по не одному десятку дней, а такие прецеденты уже есть, будет ожидать неимеющихся в России запчастей к своему иноавто, не дай бог, конечно, тогда к нему и придёт понимание того, о чём вы говорили выше.

забудьте! у меня это не первая новая ино!!!!:)

Сергей
24.07.2013, 22:15
Вот позавчера взял Калину у родственника с пробегом 27тыщ. Ну в машинки в детстве не доиграл:-D. Так вот что я вам скажу: это агрегат это самый настоящий агрегат. Путин наверно под кайфом был когда в неё садился:-D. Пойду бомбить на ней, большего она не заслуживает. Так же есть и +, после неё в пыжааааа, как в что то космическое.

XoTTaBbI4
24.07.2013, 22:16
забудьте! у меня это не первая новая ино!!!!:)

Еще раз повторяю что рад за вас. Но вы так и не поняли о чем я говорю. Удачи!

Юрий@@@
24.07.2013, 22:41
по не одному десятку дней, а такие прецеденты уже есть, будет ожидать неимеющихся в России запчастей к своему иноавто
А с ВАЗами не так? Знакомые продали полугодовалую приору, когда узнали, что запчасти для гарантийного ремонта их забарахлившего авто надо ждать несколько месяцев.

ВАЗ потихоньку поворачивается лицом к потребителю
Как у ВАЗов с безопасностью? Для себя я не вижу положительного ответа. Кроме "ларгуса", но он и не ВАЗ совсем...

dim646
24.07.2013, 23:05
Еще раз повторяю что рад за вас. Но вы так и не поняли о чем я говорю. Удачи!

так яж дураГ!!

Monsieur Serge
24.07.2013, 23:46
Уровень качества Пыжа собранного в России сопоставим с тазиками, а вот уровень и доступность сервиса однозначно проигрывает ВАЗовским машинам.
Я вообще на своей памяти не видел ни одну иномарку собранную в России, но при этом качестве сборки бы не падало. Почему даже мексиканцы собирают лучше, чем россияне мне неведомо.

А насчет уровня сервиса... Был у меня ГАЗ 3110, инжекторный 406 двиган. Вот тоже, почти как ваз, на каждом углу все всё знают про нее, в любом сервисе берутся за ремонт, запчасти - все в наличии всегда найти можно, даже по кузову - хоть машину целиком собирай. И ремонтировал частично во дворе.

Но вот случались поломки посложнее... НИ ОДИН СЕРВИС ОД В ГОРОДЕ НЕ СМОГ сделать до конца... Одни недоделки. В итоге нашел нескольких человек по городу, причем в разных сервисах и не ОД, кто действительно рубил что-то по этой машине. Один - по мотору, другой по электрике и т.п. Все в разных местах. Сомневаюсь, что с автовазом дела иначе по качеству сервиса обстоит, чем у ГАЗа.

Антонио
25.07.2013, 00:12
Я не собираюсь никому ничего здесь доказывать, тем более что вазовские машины лучше Пыжа.
Это Вы, уважаемый Хоттабыч, загнули. Ни качеством, ни надежностью Ваз не сопоставим с Пежо.
Но у Ваза есть свой козырь - это цена. Моя первая машина 2114 стоила мне 180 тыш с пробегом 37 000 км. И за эти деньгм я получил 200% автомобиля. Да, когда я ее купил у нее не открывались двери и я перебирал их сам :) Да, однажды выходя из машины я увидел саморез лежащий на коврике под ногами и так и не нашел откуда он вывалился :-D Но цена была в приоритете. (потом мне машина жизнь спасла, так как я поймал на ней двойные уши и сам даже не поцарапался). Но с пежо она даже рядом не может стоять, лишь потому, что стоит в 3 раза дешевле, но это не уменьшает мое уважение к продукции ВАЗ.

Aleks
25.07.2013, 00:15
Ну качество сборки у нас иномарок и наших разное, иномарки собирают на новом оборудовании, а наши вёдра собирают на раздолбанном отработавшем свой ресурс заводах, да и детали и качество ихнее, наши авто гниют как консервные банки и сыпятся также, а иномарочное железо ездет себе спокойно по нашим реагентам, тоже гниёт, но раз в 50 медленнее

Нам сначала заводы новые нужны с новым оборудованием, а потом уже и другой уровень авто будет

Florenskiy
25.07.2013, 00:44
иномарочное железо ездет себе спокойно по нашим реагентам, тоже гниёт, но раз в 50 медленнееЕрунда, вон на KIA форуме одна из больных тем про рыжики на крышах после первого года эксплуатации. А у одного из моих сотрудников шестилетняя "Калина", 60 тыс. пробег и ни одного признака ржавчины при уличном хранении и круглогодичной эксплуатации, но при её покупке был сделан "антикор".

Xramovnik
25.07.2013, 00:47
ВАЗ потихоньку поворачивается лицом к потребителю
Если то на чем сидят, у ВАЗа называется лицом, то да, поворачивается... точнее просто с табуретки встал...
Доступность запчастей понятие тоже относительное. А самое главное их качество!

У меня сестра работает на заводе, изготавливающем жгуты и клеммные колодки для автоваза. Оборудование 30-50х годов. Самое новое 70-е.
Заказчик всем доволен. Приходили представители Киа и фолькса, сказали что на таком оборудовании они чисто технически не смогут выполнить их заказы. Вот и качество, вот и доступность..

XoTTaBbI4
25.07.2013, 10:05
Если то на чем сидят, у ВАЗа называется лицом, то да, поворачивается... точнее просто с табуретки встал...
Доступность запчастей понятие тоже относительное. А самое главное их качество!

У меня сестра работает на заводе, изготавливающем жгуты и клеммные колодки для автоваза. Оборудование 30-50х годов. Самое новое 70-е.
Заказчик всем доволен. Приходили представители Киа и фолькса, сказали что на таком оборудовании они чисто технически не смогут выполнить их заказы. Вот и качество, вот и доступность..

Вы на ВАЗе хоть раз были? Приезжайте я вам экскурсию устрою, многие с таким вот мнением побывав на ВАЗе его меняют. Окраска и сварка самые современные и не уступают, а за частую и превосходят то, что стоит у фирмачей. Да на механосборке еще много старого оборудования, но уже появляется и новое, некоторые позиции закупаются целиком из-за бугра (АКПП например). Основная проблема качества,- в руководстве завода. В 2005г москвичи осуществили силовой захват завода, вы думаете они о качестве радели? Да первые пару лет они просто разрушали завод, где осознанно, где просто по бестолковке, что они в городе вытворяли, какие зарплаты себе установил. Один только господин Артяков за год работы на ВАЗе получил зарплаты 1,5 млр. рублей (. Какой другой завод выдержит такое??? ВАЗ выдержал. Многие даже здесь кричат нахрена ВАЗу деньги дают, типа дали 75 млрд., а они их прос....ли. Думаю многие из вас даже не знают что в 90-ые годы ВАЗ давал России 4% ВВП. А сейчас практически на всех ключевых постах сидят все те же посланцы столицы нашей родины, которые с успехом осваивают выделяемые страной и французами денюжки. Все закупки комплектующих идут через дирекцию по закупкам, которая проводит тендеры. Как они проходят я думаю ни у кого иллюзий нет. Вот вам как минимум 50% качества автомобиля. Теперь насчет качества запасных частей. Только у нас в городе я знаю несколько десятков шарашек которые на коленках лепят запасные части для вазовских машин. Все эти з/ч идут на вторичный рынок, т.к. на попасть на завод у них шансов нет. И вот эти "заказчики" с рынка всегда довольны, так как главный критерий для них цена. Есть у нас в городе "железный рынок", который работает все два-три дня в неделю. Посмотрели бы вы чем там торгуют, а ведь именно там тарятся оптовики и прочие торговцы з/ч. И это га...но расходится по всей стране. И торгаши прекрасно знают что они там покупают, но тем не менее покупают и везут. Потому что это выгодно. А потом сколотив на этом деньги покупают иномарку и кричат ВАЗ га..но.

Maxysha
25.07.2013, 10:09
а вы на заводе трудитесь?

XoTTaBbI4
25.07.2013, 10:20
Нет, 10 лет как ушел. Но отработал на нем 11. Поэтому знаю о чем говорю. И кроме того в силу специфики своей работы я побывал на многих автосборочных заводах в России, поверьте есть с чем сравнить. Могу однозначно сказать, например что сварка в Калуге на VAGe уступает сварке на вазе, что окраска на ЗМА в Набережных Челнах и Елабуге гораздо хуже чем на ВАЗе.

Xramovnik
25.07.2013, 10:30
И это га...но расходится по всей стране.
Вот как раз и вопрос: где мне взять хорошую деталь, если к нам другого не возят?
Я не говорю что ВАЗ плохие машины делает. Я говорил что ценник не адекватный. Если бы руководство хапало себе поменьше и сделало бы реальный ценник на машину - брали бы как горячие пирожки. И я бы взхял и не думал. 3 года новая машина отходит по любому.
А по зарплате: завод где сестра работает тем же грешит: у нее как у главного технолога цеха гальваники оклад 12тыс, а у директора завода пенсионера 320 тыс. Откуда же станкам взяться и специалистам...

Андрюха
25.07.2013, 11:13
Раз речь пошла про автотаз....то мое мнение...мне похер...какая там сварка и покраска...СДЕЛАЙТЕ МАШИНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!!! Мне все равно...кто там руководит...москвичи...или чуваши...Нахрена мне нужна машина...в которую я сажусь как на лошадь...перекидывая ногу через руль...по другому ни как...где нет места ни ногам ни голове?
Конечно га.но...раз невозможно в ней чувствовать себя человеком...

Florenskiy
25.07.2013, 11:17
наши вёдраРоссийский авторынок давно уже один из лакомых кусков прибыли для мировых автогигантов и реальное устранение основного конкурента с демпинговыми ценами на авто на его родном рынке, одна из главных задач в борьбе за увеличение продаж, а соответственно и прибыль. А иформационная война одна из существенных составляющих этой борьбы. И взятая мной цитата из высказывания столичного автовладельца о продукции российского автопрома, не что иное, как продукт этой успешной для Запада и Востока войны. С другой стороны наверняка и в топ-менеджменте АВТОВАЗа присутствуют прикармливаемые заинтересованной стороной "засланцы".
С 1987года у меня было четыре автомобиля российского автопрома, три из них новые. Ничего серьёзного плохого при средних их пробегах в 80 тыс.км., я про них сказать не могу, даже включая самый первый московский "Москвич-2140". Ни разу они не создали для меня критических ситуаций и не ставили в безвыходное положение, а трос, который я всегда имел в багажнике, применялся только для чужих автомобилей, включая, кстати, иномарки;) Очень надеюсь, что и свой "408" не выпадет в минус из этой несопоставимой когорты.

XoTTaBbI4
25.07.2013, 12:00
Раз речь пошла про автотаз....то мое мнение...мне похер...какая там сварка и покраска...СДЕЛАЙТЕ МАШИНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!!! Мне все равно...кто там руководит...москвичи...или чуваши...Нахрена мне нужна машина...в которую я сажусь как на лошадь...перекидывая ногу через руль...по другому ни как...где нет места ни ногам ни голове?
Конечно га.но...раз невозможно в ней чувствовать себя человеком...

Ну с такими рассуждениями получается что Феррари и почти все спорткары га..но:-D. По моему пора тему закрывать, а то еще и не до такого договоримся.

chask
25.07.2013, 12:20
С другой стороны наверняка и в топ-менеджменте АВТОВАЗа присутствуют прикармливаемые заинтересованной стороной "засланцы".
Да судя по моему опыту посещений ВАЗовских салонов (2 раза машины выбирал, 2 раза туда ездил. Второй раз на прикол уже, но первый-то раз совершенно серьезно) и судя по тому, как "комфортно" в ВАЗовских макетах, там вообще везде работают одни диверсанты.

- - - Добавлено - - -


Ну с такими рассуждениями получается что Феррари и почти все спорткары га..но
Не стоит путать спорт-кары и седаны/хетчбеки. В спорт-карах главный упор - скорости и управляемость. Пусть это будет достигнуто ценой эргономики и удобства, но ехать оно должно быстро.

XoTTaBbI4
25.07.2013, 13:18
Да судя по моему опыту посещений ВАЗовских салонов (2 раза машины выбирал, 2 раза туда ездил. Второй раз на прикол уже, но первый-то раз совершенно серьезно) и судя по тому, как "комфортно" в ВАЗовских макетах, там вообще везде работают одни диверсанты.

Я вам тоже самое могу рассказать про ПЕжо,- например в Самаре два ОД, зайдите в Пежо Север, на вас там всем глубоко нас...ть, я в этом сам лично убедился (можете посмотреть в соответствующем разделе форума, не я писал если что*haha*). Вчера только был в автосалоне Опель, Шевроле,- 20 минут ходил по салону внимания ноль, пока сам не вытащил менеджера из курилки, начал "пытать" его, так он что есть что не ничего не знает, и все норовит улизнуть. Так дело в конкретном салоне, в конкретных людях.



Не стоит путать спорт-кары и седаны/хетчбеки. В спорт-карах главный упор - скорости и управляемость. Пусть это будет достигнуто ценой эргономики и удобства, но ехать оно должно быстро.
Да это я как пример привел. Господи ну сядьте вы в салон мегана III и сравните с салоном той же ГРанты. Ну это же не говорит о том что Меган III га..но. Вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.:(

- - - Добавлено - - -

В мегане III тесно, я когда смотрел, коленку себе расшиб пытаясь сзади сесть.

- - - Добавлено - - -

Я полностью согласен с коллегой Florenskiy по поводу информационной войны проводимой в России. Даже здесь на этом форуме (с очень высоким средним интеллектуальным уровнем) попадается очень много жертв этой самой войны.

Monsieur Serge
25.07.2013, 13:24
Да это я как пример привел. Господи ну сядьте вы в салон мегана III и сравните с салоном той же ГРанты. Ну это же не говорит о том что Меган III га..но. Вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.

Ну а что тут особо сравнивать? Гранта результат "скрещивания" логана с калиной. А логан, сандеро и меган - все одна фигня, только в профиль. Меган в базе почти тоже самое что Сандеро в топе, движок тот же, коробка та же, по мелочам вообще молчу, интерьер тоже недалеко ушел... правда побольше, чем Сандеро... А Сандеро - енто собственно логан хэтчбек.

В итоге Гранта, старый Логан, Сандеро, Меган, Ларгус и новая Альмера - "найдите 10 отличий". Не, ну они конечно есть, безусловно. Но в целом то база, интерьер, силовые агреаты и прочее по большому счету одни и те же с небольшими (и то не во всех случаях) доработками.

dim646
25.07.2013, 13:30
пжалста,закройте эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Monsieur Serge
25.07.2013, 13:32
Хотя чему удивляться, если сейчас Автоваз под Рено-Ниссаном. Вопрос тут уже по большому счету в шилдиках ценах. Автоваз - бюдженый сегмент, Рено - средний, Ниссан - "премиум" типа.

Несколько месяцев назад читал, что под шилдиком ниссана выпускают точную копию Дастера (не на российский рынок, вроде в Индию и окрестности), просто этот самый Дастер который Ниссан будет стоить более чем на 1000$ дороже чем Дастер который Рено ))) Только за шилдик )))

XoTTaBbI4
25.07.2013, 13:34
Ну а что тут особо сравнивать? Гранта результат "скрещивания" логана с калиной. А логан, сандеро и меган - все одна фигня, только в профиль. Меган в базе почти тоже самое что Сандеро в топе, движок тот же, коробка та же, по мелочам вообще молчу, интерьер тоже недалеко ушел... правда побольше, чем Сандеро... А Сандеро - енто собственно логан хэтчбек...

Ну вот опять! *haha* Логан и Меган это разные платформы, кстати в Логане как раз места больше чем в мегане. Получается, по логике некоторых некоторых форумчан, что Логан супер автомобиль, а меган га..но. И таких примеров можно привести десятки,- фф3 например. Ну так речь все равно не об этом была, я повторюсь вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.

dim646
25.07.2013, 13:37
Ну вот опять! *haha* Логан и Меган это разные платформы, кстати в Логане как раз места больше чем в мегане. Получается, по логике некоторых некоторых форумчан, что Логан супер автомобиль, а меган га..но. И таких примеров можно привести десятки,- фф3 например. Ну так речь все равно не об этом была, я повторюсь вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.

раз мы все такие *crazy2*Тупые,раскройте нам свои корневища!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Monsieur Serge
25.07.2013, 13:45
Ну так речь все равно не об этом была, я повторюсь вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.

Ну я напомню, что все началось с Вашего сравнения 408 Пыжа с продукцией автоваза ))) Вот все и подорвались на эту (провокацию?)... Ну что сравнивать машины разного класса и разного уровня? Автоваз ведь заведомо проигрывает. Это как меня периодически под пиво тянет в разделе "Конкуренты" создать теме "Peugeot 408 VS Cadillac Escalade" - смысла сравнивать никакого нет, чисто постебаться... Собственно здесь так оно и вышло.

А учитывая, что по цене автоваза ничего не купишь (китайцы и им подобные уж очень сомнительная альтернатива, в т.ч. и с доступностью и с качеством запчастей), то можно его ругать или хвалить, любить или не любить, а только если денег нет, то или общественный транспорт, или автоваз.

XoTTaBbI4
25.07.2013, 13:47
раз мы все такие *crazy2*Тупые,раскройте нам свои корневища!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодой человек вы опять все обобщаете, я никого здесь не оскорблял, и никого здесь тупым не обзывал. Это оценку вы дали себе сам. *THUMBS UP* Ваши эмоции перехлестывают через край. Поэтому не вижу смысла тратить больше свое время.

- - - Добавлено - - -

Несколько выше я наоборот отметил что уровень этого форму гораздо выше среднего.

chask
25.07.2013, 13:52
Я вам тоже самое могу рассказать про ПЕжо,- например в Самаре два ОД, зайдите в Пежо Север, на вас там всем глубоко нас...ть, я в этом сам лично убедился (можете посмотреть в соответствующем разделе форума, не я писал если что). Вчера только был в автосалоне Опель, Шевроле,- 20 минут ходил по салону внимания ноль, пока сам не вытащил менеджера из курилки, начал "пытать" его, так он что есть что не ничего не знает, и все норовит улизнуть. Так дело в конкретном салоне, в конкретных людях.
Так у вас в Тольятти в салонах иномарок работают диверсанты от ВАЗа. :-D


Да это я как пример привел. Господи ну сядьте вы в салон мегана III и сравните с салоном той же ГРанты. Ну это же не говорит о том что Меган III га..но. Вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.
А чего там не так? Аккуратненький салон. Собран неплохо. Я даже рассматривал Меган к покупке... Но мне не понравилось отсутствие турбины и вариатор с печальной репутацией "волка".


В мегане III тесно, я когда смотрел, коленку себе расшиб пытаясь сзади сесть.
Сзади да, тесно. На то и хетчбек. Мне вообще не интересно сколько там сзади места.


Даже здесь на этом форуме (с очень высоким средним интеллектуальным уровнем) попадается очень много жертв этой самой войны.
На этому форуме не обитает целевая аудитория ВАЗа. Вы поймите еще один нюанс: покупатели ВАЗа куда менее придирчивы, чем покупатели того же Пежо 408. А покупатель Ауди А6 будет куда придирчивее покупателя Пежо 408. Это нормально.

dim646
25.07.2013, 13:52
Поэтому не вижу смысла тратить больше свое время.

.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!*THUMBS UP*

XoTTaBbI4
25.07.2013, 14:08
Так у вас в Тольятти в салонах иномарок работают диверсанты от ВАЗа. :-D


Вообще-то я писал про Самару. Если что это разные города.:-D Вам походу везде диверсанты с ВАЗа мерещатся. Однако это уже фобия


А чего там не так? Аккуратненький салон. Собран неплохо. Я даже рассматривал Меган к покупке... Но мне не понравилось отсутствие турбины и вариатор с печальной репутацией "волка".

Да все там так. Если бы не 408 ездил бы я сейчас как раз на Мегане. Вы внимательно читайте что другие пишут.


На этому форуме не обитает целевая аудитория ВАЗа. Вы поймите еще один нюанс: покупатели ВАЗа куда менее придирчивы, чем покупатели того же Пежо 408. А покупатель Ауди А6 будет куда придирчивее покупателя Пежо 408. Это нормально.

Ну наконец то хоть здесь консенсус достигли.:-D

- - - Добавлено - - -


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!*THUMBS UP*

Всегда пожалуста:)

Florenskiy
25.07.2013, 14:25
В принципе тема ни о чём, в нашей жизни всё "относительно", да к тому же в подавляющем большинстве жизненных моментов всё решает количество денег.8-)

XoTTaBbI4
25.07.2013, 14:44
Ну я напомню, что все началось с Вашего сравнения 408 Пыжа с продукцией автоваза ))) Вот все и подорвались на эту (провокацию?)... Ну что сравнивать машины разного класса и разного уровня? Автоваз ведь заведомо проигрывает. Это как меня периодически под пиво тянет в разделе "Конкуренты" создать теме "Peugeot 408 VS Cadillac Escalade" - смысла сравнивать никакого нет, чисто постебаться... Собственно здесь так оно и вышло.

В своем первом посте в этой теме я всего лишь сказал что новые вазовские машины стоят своих денег и на новых моделях плюшек больше чем на 408. Я ни одного плохого слова в адрес 408 не сказал. Можете перечитать мой пост. Florenskiy, еще раз повторюсь абсолютно прав насчет информационных войн, стоило мне только отметить положительные стороны новых ВАЗовский моделей (причем я не говорил что ВАЗы лучше ПЫжа), как на меня накинулись со всех сторон :-D причем за частую не приводя никаких весомых аргументов.

Monsieur Serge
25.07.2013, 17:40
В своем первом посте в этой теме я всего лишь сказал что новые вазовские машины стоят своих денег и на новых моделях плюшек больше чем на 408.
Ну вот это и была провокация ))) Ну кто согласится (даже если бы это было и так), что его машина за >800 т.р. равносильна (или даже хуже!!!) машине <400 т.р.? Вот всех и понесло )))

Nikolay
27.07.2013, 14:45
... и тут Остапа понесло...
А по делу - я за Хоттабыча! Как пересевший из Приоры - в теме!

Winters
19.02.2015, 16:30
У меня сразу впечатления были от всех удобств (раньше ездил на 14-й): автоматическая коробка передач - не надо никуда ничего переключать, педали очень чувствительные, особенно к тормозам привыкнуть нужно время, салон весь мягкий, удобная и понятная электроника, ну, и, конечно, шумоизоляция - все шумы намного тише, чем в отечественных автомобилях (по крайней мере с 6-кой и 14-й сравнить могу).

gomel100
21.02.2015, 18:23
А я вот как то не замарачиваюсь!
Что пежо 408 сейчас -что мерс что пассат были до.
А вот ваз 21013 отца до сих пор стоит в гараже-бывает на рыбалку выезжая тоже самое едит и тормозит и руль крутится.
Ну не могу я её продать -может память не даёт это сделать!?

stalin_alex
22.02.2015, 10:02
Вставлю свои 5 копеек..

Хочу, чтобы меня поняли правильно. Я не хочу уравнивать ВАЗ (калина, приора) с уровнем иномарок, даже бюджетных типа солярисы киа и тем более пежо..
Конечно же в иномарке чувствуются уже другой уровень и приятные ощущения.... НО...

Здесь в этой ветке от некоторых людей я видел сарказм по части русских авто типа: -Есть датчик дождя и света... "-Даа? И они даже работают?" .... -Есть климат однозонный "-Климат в приоре?.."... "-А в калину залезть невозможно".... Я считаю это не конструктивный разговор...ибо...

Мне это напоминает разговоры о пежо.. "Не покупай пежо это гумно..." .. "-А ты сидел хотя бы в нём?" .. "-Нет Васька автослесарь сказал."

Так же и тут... Помои льют на современный автоваз, а по факту оказывается что человек сравнивает автоваз, с Инномаркой вспоминая-80 е годы...

... Согласен давайте лить помои на автоваз за качество сборки, за дешёвые матриалы отделки, за недолговечные комплектующие, за слабые движки, за тесные салоны (кроме калины).
Но опять же, перед тем, как будем лить помои давайте вспомним, сколько стоят запчасти на русскую и где ещё такие же громадные рынки автозапчастей на русское авто, кроме как на русскую. Где не надо ничего искать и заказывать. Идёшь с пластиковой заглушкой из под недр ходовой, и никогда глазами не видел такую, пока не пришлось поменять.. А тётка продавец уже издалека кричит тебе на неё цену... 200р. и достаёт из под полы тебе такую же новую..
Так же давайте прекинем цены на само авто.. А что мы имеем за эту цену?

Калина люкс ДАЖЕ НЕ ВТОРАЯ а первая калина:
-датчик дождя
-датчик света
-климат однозонный
-электроусилитель руля
-передние и задние электростеклоподъёмники
-подогрев зеркал
-подогрев сидений

в версии 1,4 - 16valve
Очень тихий движок и суммарно очень неплохая шумоизоляция...
Если что забыл добавьте

Калина 2
-ниссановский автомат
-подогрев лобовухи
-мультимедийная голова

И для всех калин МЕСТА ДОХЕРА... Не как в пежо, но если не больше чем в солярисе и киа рио, то как минимум так же.. Забудьте вы сравнивать калину с приорой и 14 по пространству внутри... И кто говорит, что в калине тесно, значит Вы пересели с лимузина в неё...

Так вот к чему я это всё... Если бы я не не столкнулся случайно в своей жизни с пыжом 408, то я бы оставил эту затею за 600-700 тыщ на бюджетную иномарку, до каких-нибудь лучших времён, пока не изобретут какую-нибудь хорошую недорогую и просторную тачку с вменяемым автоматом и мощным движком...

С женой до встречи с пыжом катались на разных недорогих иномарка через тест драйв.. Перед тем как сели в первую инномарку Шевроле кобальт, у обоих была уверенная мысль в голове что любая инно - впечатлит сразу же и в калину обратно садиться не захотим.

Итог после ряда других инномарок недорогих относительно, сев обратно в калину и поехав домой мы оба задали друг другу вопрос "За что платить такие бабки? " От 600 и выше...Чего нет в калине, что есть там?

А так же вопрос... Кому надо учиться делать шумку машине? Вазу у иностранцев? Или Иностранцам у Ваза? На вышеперечисленных авто Я слышу как резина шоркает каждый камушек на асфальте и рёв мотора (менеджер диллера шевроле убил. "-МЫ, говорит специально разработали такой рёв. Молодёжи нравится рёв мотора" ) .. ПИЛЯТЬ 105 л.с. молодёжи нравится слушать его..... ПИЛЯТЬ кто мы? продавец хренов...

Я так понял что шумка уже не в моде в инномарках.. На калине шум дороги почти не слышно вообще!!! Есть скрипы, есть мотор на 1,6 8 кл. много косяков. Но шумка...Если честно даже от пежо ожидал большего.

Парни.. Иномарки это хорошо... Но перестаньте относиться к автовазу, как к заводу, который до сих пор клепает самару (уже сняты с производства) и уж тем более классику... Кому не хочется связываться с иномарками, современный русский автопром вполне себе альтернатива...

Сам владею калиной 1,6 8кл. И очень понравился 408 автомат 150 л.с. Но после покупки поеду сразу же шумку покупать...

И кстати.. Продам калину и буду хранить о ней память как авто, который до сих пор после покатушек на иномарках оставляет за собой приятные впечатления от езды. И плохого за неё не буду говорить и после приобретения иномарки...

IgorSnezhkin
22.02.2015, 10:39
1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения
Ну-у-у, у меня была только 21043, "доставшаяся" от покойного тестя, на которой проездил 4 года. И после 5-дневной езды на "львёнке", не захотел снова сесть на "классику" - на "газ" надо давить (пока обороты движку не дашь - не тронешься), сцепление не продавишь, на тормоз жмёшь "в пол", а она не останавливается, руль не провернешь. Всего-то 5 дней на другой машине... Впрочем, если приспичит - то и "четвёрке" будешь рад.

stalin_alex
22.02.2015, 10:57
1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения
Ну-у-у, у меня была только 21043, "доставшаяся" от покойного тестя, на которой проездил 4 года. И после 5-дневной езды на "львёнке", не захотел снова сесть на "классику" - на "газ" надо давить (пока обороты движку не дашь - не тронешься), сцепление не продавишь, на тормоз жмёшь "в пол", а она не останавливается, руль не провернешь. Всего-то 5 дней на другой машине... Впрочем, если приспичит - то и "четвёрке" будешь рад.

)))) Игорь так сравнивать не с 408 надо.. А вот с этим )

21185

Пежо 304 образца 1970 г. )) Справедливо? :-D

Кстати сбоку даже на шоху тянет..

VSHEL
22.02.2015, 11:03
Но перестаньте относиться к автовазу, как к заводу, который до сих пор клепает самару

Самару они конечно не клепают? но до сих пор не могут вылечить болезни 30-ти летней давности. Говорю не просто так, у моих коллег много ВАЗов Калины, Гранты и Приоры.
Возъмем для примера Калину 2012 года, универсал с пробегом 18000 км. Говорю не от фонаря а про машину которую знаю со дня покупки.

Итак:

Засвистел ремень генератора, как оказалось он на Калине натягивается исключительно собственной длинной, т.е. натяжителя не имеет!! Ремень растянулся и начал свистеть.

Затроил двигатель. Полезли смотреть: отгорел провод на одной из свечей, т.е. вообще сгорел. Поменяли провода и свечи, через неделю ситуация повторяется. Опять хорошие силиконовые провода+свечи NGK+новая катушка зажигания, теперь БОШ. Теперь вроде все нормально.

Загорелся чек. Проверяем комп, умерло сразу 2 датчика: лямбда и датчик положения коленвала. Меняем чек погас. Сейчас опять иногда загорается - живет своей жизнью.

Стали биль и свистеть задние тормоза. Подтягивание ручника никакого эффекта не дало. Разобрали и посмотрели: на ВАЗе устанавливают инновационные задние барабаны из синумина с впрессованной гильзой из чугуна. Крутнули на токарном станке, весь барабан кривой, точить бесполезно т.к. эллипс. Поехали в магазин: ответ продавца - силумин Г...НО, возимите полностью чугунные. ОК поменяли барабаны, колодки и друг отъездил еще 2 недели. Педаль мягкая и не тормозит. Ясен пень в системе воздух. Опять разобрали задние барабаны, все в тормозухе, потек левый задний тормозной цилиндр. Едем в магазин: беру в руки и улыбаюсь ..... да это тот самый тормозной цилиндр, который я ставил еще на пятерку жигули 20 лет назад. Трындец - они нифига не поменяли за такой срок, ни технологии ни качество. :)
Меняем цилиндры оба парой что-бы больше не возвращаться к этому вопросу. Естественно новый комплект колодок т.к. тормозуха убила колодки.

Кузов нереально ржавеет. Каждый скол краски через месяц превращается в очег ржавчины. Машина белого цвета поэтому все видно.

P.S. Запчасти на ВАЗ уже давно догнали импортные, если брать нормального качества а не Мэйд Ин Тольятти. Стоимость нормочаса на станции приравнялась к иномаркам а стоимость ТО вообще не укладывается в голове. Посещать станцию можно каждый выходной или даже чаще. Поменять что-то по гарантии нереально, если только движек не заклинит. И пусть они теперь делают симпатичную внешность и приличный салон, с технической точки зрения ВАЗ - это динозавр а как известно, последние вымерли.

stalin_alex
22.02.2015, 11:20
VSHEL,

Не хочу спорить по части качества автоваза. Во многом могу согласиться.. Но однако отвечу подобным образом, как и часто слышны ответы здесь по части 408.. Тоесть у одного вообще никаких проблем. Например один из них тот же Храмовник, а у других... Не согласитесь со мной VSHEL? Что аж некоторые личности пишут, что больше пежо не купят и пежо для него умер..

По теме: Калина 2010 года универсал пробег 79 тыщ.

Вся в сколах и мятинах с оголением металла. машина была первая после полугода тренировки на шестёрке после получения прав + жена...
Ни единой ржавчины в местах схода краски, что подтверждает инфу о том, что калину очень хорошо грунтуют и отличное лакокрасочное покрытие.. НИ ЕДИНОЙ РЖИ. Могу фото предоставить в качестве подтверждения.. Просто частички серого металла торчат из под сколов и царапин...

Касаемо тормозов только замена колодок задних один раз недавно и частенько передних + один раз менял передние тормозные диски... Ну и по мелочам. датчики холостого хода пару раз меняны и вакумник один раз...

И при всём при этом она меня тоже достала ибо то одно , то другое.. Но тем не менее как-то так вот я устал всё менять.. вот и весь перечень...

Согласен у другого знакомого было гораздо больше косяков, но за время знакомства с данным форумом я понял, что перед покупкой 408 надо будет молить бога, чтобы лотерея сыграла в мою пользу, чтобы не стать тем, кто пишет, что марка пежо для меня умерла... Справедливо?

stalin_alex
22.02.2015, 11:32
И кстати сказать. Мне кажется тема надёжности и поломок может затянуться и уйти в другое русло.. Мне кажется название темы имеет малость другой смысл.

Ощущения после русской машины и как сильно мы не хотим пересесть с копейки или запорожца на пежой 408 или другую иномарку современную ))))
Надо , чтобы народ объяснил, почему он не хочет пересесть с этой на эту обратно

21188


21187

VSHEL
23.02.2015, 09:27
что марка пежо для меня умерла... Справедливо?

Ну давайте начнем с названия темы. Первая иномарка после ВАЗа.
Наверное нужно рассказать немного истории. Лично я как человек рожденный в СССР, всегда считал верхом престижа личное авто. Все Мы начинали с ВАЗов, Запоров и Москвичей. После владения двумя автомобилями ОКА, автомобилем ВАЗ 21053, ВАЗ 21099, моей личной первой иномаркой стала КИА Спектра 1,6 МКПП 101 л/с Ижевской сборки. Этот автомобиль был когда-то построен на базе КИА Шума, который выпускался с середины 90-х. Блин какой я тогда испытал КАЙФ от владения этой машиной. Отличная шумоизоляция, мягкая независимая подвеска, тяговитый и мощный мотор, велюровый салон и кондиционер. Каждая деталь в этом авто, говорила мне об ущербности ВАЗов. Машина была куплена мною за 345000 руб. Пробежала за 5 лет владения 170000 км, и кроме расходников и ТО, я ничего в ней не делал. Продал я ее за 270000 руб, через 5 лет владения. Вот тогда я понял, что никогда в своей жизни не куплю ведро по имени ВАЗ. :)

miannik
23.02.2015, 09:43
Ну давайте начнем с названия темы. Первая иномарка после ВАЗа.
А топикстартер назвал так тему и написал кое-что другое:

до покупки пежо ездил на ваз 2107

Но, "раз пошла такая пьянка", тема ушла в болталку.

ILYA!
23.02.2015, 11:46
Ну конечно я не спорю, что сейчас вазики стали лучше и то только потому, что в них появились детали от иномарок (усилитель руля, кондиционер и т.д.), правда как говорится я тебя слепила из того что было, ну а то что лепила кривыми руками ну так вышло имею в памяти первую инжекторную девятку у которой передние стёкла не опускались и у официального дилера устранял данный эффект слесарюга, как говорится при помощи кувалды и кузькиной матери (открыв дверь коленом упёрса в неё а руками старался выгнуть направляющую по которой ходит стекло.) А когда нужного эффекта не было достигнуто, то на полном серьёзе посоветовал мне смазать направляющие стекла солидолом. А потом ещё по гарантии попытался сменить датчик кислорода, которого мне тоже посоветовали ждать два месяца, или просто пойти за угол купить его за приличную цену. Но все проблемы в нашем менталитете из-за которого нам пофиг, что там дальше будет с брендом, ведь я получаю свой оклад, а больше за труды мне не обломится. А про калину скажу одно у друга есть трёхгодовалая и под арками она уже прогнила, хотя с наружи это и не бросается в глаза, но про ржавчину могу сказать тоже самое и про опель вектра 2006 года, там тоже в глаза ржа не бросается, но при подъёме её и осмотре случайно открыли двери, так хозяин чуть в обморок не упал когда увидел, что там творится с нижней кромкой двери, а машине на момент осмотра было года три. Про калину ещё про кузов добавлю, когда знакомому немного въехали в задний бампер который с достоинством выдержал повторю не такой уж и сильный удар, но при этом крыша домиком пошла. Правда страховщики говорят этими болезнями и логаны страдают у которых тоже кузов ведёт. Нет идеальных машин, даже когда мне лет десят тому назад сказали что ламборджини (какая модель не буду врать не видел) не идеальна я в начале не поверил, но человек (очень богатый) из Ханты-Мансийска который ею обладал очень плохо о ней отзывался и говорил, что лучше бы ферари себе купил, в ней хоть кондиционер, гидроусилитель руля и вакумник тормозов есть в отличии от ламборджини где для облегчения веса и полноты ощущения машины всё механическое.

stalin_alex
23.02.2015, 20:11
Парни .. перестеньте нести ерунду, которая Вам же самим и не нравится по части пыжа "Пежо дерьмо", "А сидел хотя бы в нём?" "Нет, баба Вася сказала."

Мы говорим об ВАЗ 2107 тогда и пересаживаемся в Пежо образца 1970 года и думаем, нужна она нам или нет. Если понравилась, тогда так и пишем, что мне понравилась больше пежо 70 года.. Всё ок, никаких вопросов..

Если мы с ВАз 2107 пересаживаемся в пежо 408, и пишем об ущербности ВАЗа, то Вы ИДИОТ молодой человек... Без обид...

И не надо рассказывать о том, что в 90 годах мол я сидел в актуальной версии авто автоваза. У нас была революция, разруха и автоваз нихера кроме классики и самары не клепал

VSHEL
23.02.2015, 21:02
Если мы с ВАз 2107 пересаживаемся в пежо 408, и пишем об ущербности ВАЗа, то Вы ИДИОТ молодой человек... Без обид...

Что-то я не понял нифига. Так "МЫ" или "ВЫ" разделения по какому признаку?? :)

А потом в теме Мы сравнивали современное авто ВАЗа "Гранта" с автомобилем выпущенный в одно время Пежо 408. Объективно ВАЗ - "не тонет".

stalin_alex
23.02.2015, 21:24
Что-то я не понял нифига. Так "МЫ" или "ВЫ" разделения по какому признаку?? :)

А потом в теме Мы сравнивали современное авто ВАЗа "Гранта" с автомобилем выпущенный в одно время Пежо 408. Объективно ВАЗ - "не тонет".

Да какая разница Вы или Мы.. Это погоду не сделает. А сделает погоду знаете что? Следующее сказанное:

Я не читал к сожалению всю тему ибо почитал начальные пару страниц и понял что народ сидит как бабки на лавке с семечками и чепуху несут в основном... Так же автор темы точно так же отписался в первом посту, что он с классики на пыжа пересел. И именно к этим отзывам я и писал своё мнение.. Так же если бы Вы уважаемый были бы внимательнее, то Вы бы заметили, что я не пытаюсь донести до Вас что ВАЗ лучше пыжика.. Но Вы видимо решили тоже на лавочку с семками присесть к бабушкам.. Да? ))


Я пересел на калину с шестёрки. Я был на седьмом небе от счастья и комфорта.. А если с жигулей пересеть в пыжа.. О Капитаны ОЧЕВИДНОСТь,, нифига себе.. Не.. Ваз будет наверное лучше...

Бабушки блин!!!!

stalin_alex
23.02.2015, 21:38
Моя уверенная и чёткая позиция в этой теме против бабушек на лавочке:

1. ВАЗ это уже не копейка 2101, а современный авто!
2. ВАЗ в качестве и комфорте не конкурент пежо 408, но отличный конкурент по цене! Примерно уровень китая по цене и комфорту!
3. (НОВОЕ).. ВАЗ вполне себе имеет обычный русский автосервис в ОД. Читая отзывы по пежо 408 и отношение сервисменов. ТОЖЕ САМОЕ. НЕ ХУЖЕ.. были обращения по гарантии всё меняли без проблем. Кстати сказать даже после того как проводка вся в синей изоленте была. Колхозил всякие парктроники, камеры. К
нопки включения разных приблуд итд.. После этого лазил автоэлектрик в ОД и исправлял по гарантии что-то. Никто не снял с гарантии.. Вспомнил. У друга накрылся стеклоподъёмник и мы сняли его и поставили мне. А ему мой рабочий поставили. И я поехал на очередное ТО и попросил заменить по гарантии. Молча взяли и заменили!!!И похеру им было на то, что я там лазил кривыми руками с синей изолентой ранее..

* Менялся ЭУР на 3 тыщах, но после этого поменянный прошёл ещё 77 тыщ по сей день. Просто брак был.
* менялся датчик холостого хода
* менялся сигнал в руле

Всё гарантийное и никаких прирекательств!!!! Так что не надо рассказывать о том, что херовый сервис в ВАЗе... Привет сервису пежо!!!!!

Если у меня пыжа нет, то я молчу в тряпочку. Разве что цитирую сказанное кем - то здесь.. А если у меня есть калина, а она у меня уже 77 тыщ как есть, то я и говорю что там и как!!!!

Technologue
23.02.2015, 21:54
stalin_alex
Воу-воу, палехче! А то смотрю неплохой такой баттхерт словили 8-)

mr.zay
23.02.2015, 21:56
VSHEL, Я не знаю как вы относитесь к жигулям, а я плохо о классике например сказать не могу. Была у меня 2107 инжекторная верой и правдой возила меня 4 года и 70000 тыс., не подводила. Покупалась новой за 170 была продана в 2011г. за 120тыс. за 2(!!!) дня. Из поломок менял датчик температуры и сальник редуктора заднего моста. Да гремела, да собрана криво была но за эти деньги претензий я к ней не имел. По поводу ваза можно говорить много, но на нем можно ездить вполне. ГРАНТА и КАЛИНА 2 денег своих стоят. Купили тестю по осени калину 2 универсал, довелось поездить на ней за рулем был приятно удивлен, управляемостью подвеской и вплне веселым мотором. И если говорить честно то по соотношению цена качество они лучше 408. А поповоду сборки, 408 такими же кривыми руками собирали. Посмотрите на обивку багажника и зазоры по кузову. Только вот за цену моего пыжа на момент покупки можно было 2 калины взять в топе.

stalin_alex
23.02.2015, 22:24
ГРАНТА и КАЛИНА 2 денег своих стоят

Кстати забыл добавить выше. В калине 1 ещё даже, уже поставлялся в топе АБС и в калине 2 обещали ESP в топе и задние дисковые тормоза...

На данный момент ВАЗ состоит в концерне с ниссаном и рено.. Для новой лады веста, которую обещают в сентябре на конвеер поставить работает дизайнер volvo. Который когда-то работал над мерседесом и ещё какой - то популярной тачкой. Директор ваза с рено!! Так что скоро мне кажется будем ездить на своих тачках как французы на paugeot!
21216
21217
21218

DOA
23.02.2015, 23:06
странно как то вы рассуждаете

И если говорить честно то по соотношению цена качество они лучше 408.
вы зачем выбрали пежо то ??????????
я так понимаю что машинку выбирают либо по соотношению цена -качество либо понты
с ваших слов цена качество подкачало ну а марка ПЕЖО ну ни как не относится к престижной и понтовой - объясните


stalin_alex, ну а вы что взъелись на ПЕЖО - нравиться калина или гранта берите - но вы почему то читаете форум значит хотите брать 408 или как вас понять

stalin_alex
23.02.2015, 23:52
DOA, Как тут не взесться, если адекватность насаления хромает... Если дурь всякую народ пишет.. Вот Вы DOA поняли как-то на свой лад mr.zay и точно также неверно поняли смысл моих высказываний.. А это читает народ, новички типа меня и т д. У этих читателей начинает складываться неверное мнение, слухи неверные и пошло поехало. А всё из-за чего? Из-за того, что народ думает каким местом, когда читает текст хз..

mr.zay говорил про цена - качество.. Что вы вкладываете в это понятие? Не тоже самое что и все нормальные люди? .. Так получается? Цена- качество это качество авто, по той цене, за которую они выставляют на продажу...

Например товар может стоить миллион долларов и его качество тоже на высоте.. Вот значит цена качество норм.. Или например товар стоит миллион а качество не очень.. Это значит пара цена+ качество не сопоставима.. Или цена 500 тыщ а качество как у супер дорогой машины.. Тоже цена - качество не сопостовима в пользу качества, которое должно стоить дороже..

Так вот mr.zay утверждает что у калины2 цена качество выше чем цена - качества пежо. Что за такую цену пежо должны были качество сборки и отделки повыше.. Или комплектуху выше.. Я кстати не понимаю политику комплектования авто у пежо... Почему в максималке нет того, что есть в Стайле...

Что касается меня.. Да мне нравится калина, но пежо гораздо круче... И потому я не буду калину брать, а брать буду Пежо.

Просто народ вылез из ржавой классики сел в пежо и говорит что русский авто гумно, а пежо норм...Ну хрена там.. Давайте с ишака пересядем в мерс и скажем что мерс лучше чем ишак!!!!

DOA может мне попробовать на английском написать это? Может лучше понимать будете писанину?

stalin_alex
24.02.2015, 00:01
DOA,

Понимать меня надо так, что мне очень нравится 408, а ругань устроил в целях защиты современного руского автопрома.. Ну не люблю я наговоры и несправедливое мнение!!! Вы наверное тоже не любите когда на пыжа наговаривают не ведающие...

Yureckiy
24.02.2015, 08:11
А Веста, по фото, C_elise аля Датсан

DOA
24.02.2015, 20:29
stalin_alex, ни кто не ругал Российский автопром - топикстартер высказал свои впечатления от первой встречи с ПЕЖО и я его понимаю
ну а что касается цена качество то нужно объективно как то мерить поскольку вы и mr.zay, считаете что соотношение Ц\К у калины выше
ну а я считаю что цена за калину в 420 тыс рублей шибко завышена
это нужно методу какую то разрабатывать и проверять

stalin_alex
24.02.2015, 21:01
поскольку вы и mr.zay, считаете что соотношение Ц\К у калины выше

нет это было мнение mr.zay сугубо.. Я об 408 знаю только по тест драйву и форуму...Только после покупки и эксплуатации смогу сказать... Не уверен что буду согласен с ним.. Но и рассматриваю я только аллюр 150 кобыл.

DOA
24.02.2015, 21:04
на момент моей покупки пежо - август 2013 - за 630 тыс было просто не возможно взять авто на дизеле кроме пежо

Андрей44
25.02.2015, 16:54
Однако, будучи однажды владельцем ВАЗ сравню и я с ПЕЖО.

Для сравнения: моя первая машина ВАЗ 2106 с 80-ти сильным движком выпуска 86 года.
1. Цвет ВАЗ и ПЕЖО - темно синий, только у ПЕЖО металлик.
2. Движок атмосферник: ВАЗ 80 л.с. на ~900 кг, ПЕЖО 109 на ~1300 кг;
3. Салон: панель мягкая у обоих машин; обивка дверей: ВАЗ - мягкая, ПЕЖО - пластик; сиденья: ВАЗ - велюр/кожзам, ПЕЖО - ткань; обивка потолка: ВАЗ - кожзам с дырочками, ПЕЖО - пластик; шумоизоляция салона: ВАЗ - пол полностью залит мастикой, сверху покрашен + шумопоглощающие маты в полиэтилене + палас; ПЕЖО - голый крашенный металл + небольшая прослойка шумки спереди + палас; ВАЗ - хромированные элементы воздуховодов, ручек дверей и пр. декор, ПЕЖО - хромировка воздуховодов, ручки открывания дверей; ВАЗ - переднего центрального подлокотника нет, но есть задний (!), ПЕЖО - есть только передний центральный подлокотник.
4. Моторный отсек: ВАЗ шумоизоляция на капоте (дермантин с внутренним наполнителем), ПЕЖО - голый металл; доступ к аккумулятору: ВАЗ - 30 сек., ПЕЖО - 20 минут (это если нужно снять... машина то у нас для России)
5. Внешние элементы декора: ВАЗ - хром (молтинги), решетка радиатора, ручки двери (наружные); ПЕЖО - решетка радиатора, крашеная под хром.
6. Багажник: ВАЗ - обивка частично пластик, частично дермантин светло серого цвета + сумка из кожзама в цвет с набором инструмента; ПЕЖО - обивка из неизвестного мне материала + балонник; Запаска и домкрат есть и там и там..
7. перед: ВАЗ - многорычажная подвеска; ПЕЖО - Макферсон; зад - мост и балка соответственно.
8. на ВАЗе подвеска стучала только когда была неисправна (!). На ПЕЖО стучит когда исправна (!)

И какая машина лучше? У какой машины выше класс?

Если хром и многорычажку повесить на современную машину.. сделать заводскую обработку кузова... сделать обивку дверей из того материала, что была сделана на моем бывшем ВАЗе... при этом оставив кондиционеры.. подушки безопасности и пр.. машина то выходит из С класса.. однако..)))

stalin_alex
25.02.2015, 18:52
А разве класс машины по типу В, С, В и т д зависит от качества? Я думал от размеров...

Xramovnik
25.02.2015, 19:39
Для новой лады веста, которую обещают в сентябре на конвеер поставить работает дизайнер volvo. Который когда-то работал над мерседесом и ещё какой - то популярной тачкой. Директор ваза с рено!! Так что скоро мне кажется будем ездить на своих тачках как французы на paugeot!
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
Снова Жигули!!!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой «экс»). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое! А то всё «руки из жопы, руки из жопы»...

stalin_alex
25.02.2015, 20:03
Есть такой анегдот, верно.. Время покажет )

Xramovnik
25.02.2015, 20:07
Есть такой анегдот, верно.. Время покажет )
оно уже показывает 35 лет.
я не говорю что наш автопром в частности ваз совсем УГ, но не за эти деньги его брать.

stalin_alex
25.02.2015, 20:22
оно уже показывает 35 лет.
я не говорю что наш автопром в частности ваз совсем УГ, но не за эти деньги его брать.

Сань 35 лет никто ничего не показывал.. 35 лет СССР занимался другими приоритетами... Вооружение, холодная война и плановая экономика... США? США занималось толканием по всему миру своего бакса, без подтверждения золотом + рыночная экономика с поддержкой идеи рыночной конкуренции. Эти 35 лет у нас не только машин конкурентных не было, но и элементарно Джинсов своих... Так что ситуацию можно понять...

- - - Добавлено - - -

Германия и БМВ? Франция И пежо?? Под вооружением США сидели... Потому все силы со спокойной душой пускали на восстановление страны, развитие рынка и повышения уровня жизни, а СССР только на себя полагалось..

Xramovnik
25.02.2015, 21:47
а СССР только на себя полагалось..
Нет, тут я уже писал и не раз по форуму, что причины иные.
1. Элементарная зависть: ни один начальник не пропускал мимо себя какие-либо инновации, как это мог подчиненый быть умнее начальства. А в начальники выбивались только по партийной линии и лизожопы. Посему умных там отродясь не было, были только завистливые. Вот и пылились инновации под сукном
2. Все было "вокруг колхозное". Сидевший у руля директор озадачивался одной целью - досидеть до пенсии. на продажи, инновации и рынок сбыта ему было покласть с прибором
3. отсутствие конкуренции в принципе. страна была закрыта и люди не могли купить лучше чем есть. зачем напрягаться если и дерьмо берут и в очередях за ним стоят?
4. отсутствие мотивации работников. равенство зарплат и великая уравниловка привили абсолютный пох..зм работникам. Главный критерий норма - а какого она качества - все похер. Главное план.

На данный момент автоваз живет на дотациях, льготах и откатах. Нахер им делать что-то лучше и куда-то стремиться? и так бабло приплывает, как тем неграм банан с пальмы.

Так что не в приоритетах дело, а головах людей.

stalin_alex
25.02.2015, 23:43
Xramovnik,

И это тоже да... Но и то, что я писал выше играло большую роль.
Так + ещё и авто можно было купить простояв всю жизнь в очереди и получить совсем другой цвет..Мои родители учителя даже и мечтать не могли о такой сумме денег даже.. Без проблем имели только Киркоровы того времени и чиновники. Так что логично, что в условиях отсутствия какой либо конкуренции и плана на выпуск нахрена надо было что-то изобретать. Писюнами мерялся с иностранцами только Минобороны, во что и вкладывались и деньги и умы...

VSHEL
26.02.2015, 09:39
Эти 35 лет у нас не только машин конкурентных не было, но и элементарно Джинсов своих... Так что ситуацию можно понять...

Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»... :-D

faucaria
20.03.2015, 16:06
21622

Рейтинг@Mail.ru