PDA

Просмотр полной версии : Моя первая небольшая авария)



Tonilo
13.07.2013, 19:33
http://www.youtube.com/watch?v=0OWSPbqtbzs&feature=youtu.be
Немного заигрался с навигатором.
Звук убрал, так как много мата.)) Было слышно пару ударов... вроде днищем. С правой стороны, под фарой, бампер разошелся.

Сергей
13.07.2013, 20:31
Как съехал с асфальта видно весело шёл, вот и результат на лицо. Аккуратнее надо быть. Так и до топика "стучит подвеска" недалеко.

Юрий@@@
13.07.2013, 21:04
Аккуратнее надо быть. Так и до топика "стучит подвеска" недалеко.
В обратную сторону правильно поехал. Такие "дороги" лучше объехать. Тут и внедорожник долго не протянет.

Tonilo
13.07.2013, 21:29
Я ехал из Питера в Копорье, но на навигаторе не указал маршрут, так как вначале просто выехал покататься. Когда проезжал этот перекресток, то навигатор показал этот съезд как главную трассу. Я удивился, но развернулся и зачем то поехал по ней, хотя там было написано - сосновый бор. Но быстро понял, что это нифига не трасса, а черт знает что. И развернулся обратно. Доехал до Копорье, а там развалины такие развалившиеся, что людей туда не пускают)))

Blanc_408
13.07.2013, 23:27
Так и до топика "стучит подвеска" недалеко.
Туда прямая дорога,да)
Я вот не понимаю, какого ху лешего, люди не снижают скорость, видя перед собой бездорожье*DONT_KNOW*
А потом сидят в теме про подвеску и ругают на чём свет стоит, завод-изготовитель, мол:"Не умеют делать и машины ваши *овно, а дилер-засранец опять отказал в гарантийнгм ремонте". Ну и подобное...
Мне эта езда автора, как серпом по яй сердцу, но ему похоже наплевать на свое авто*PARDON*

Tonilo
14.07.2013, 18:23
Съездил к дилеру проверить ходовую. Ничего страшного, только немного погнулась стойка и выбило бампер. В следующие выходные поеду к кузовщику. Плохо у аларм моторс они в разных местах. Заплатил за диагностику 1050 р.

Александр52
14.07.2013, 19:04
А потом сидят в теме про подвеску и ругают на чём свет стоит
Самый верный способ понять, что такое удар - это взять и распилить шаровую или наконечник рулевой тяги. Меня так отец в школе учил - один хороший удар (на пробой) может нанести вред подвеске, как за несколько десятков тысяч км. пробега. Я не понимал. Он взял шаровую опору москвичевскую (она разбиралась) и показал, что между пальцем, который двигается в корпусе самой опоры, капроновый сухарь (прокладка из 2-х полусфер между 2-мя металлами -пальцем и корпусом). При ударе деформируется прежде всего он, пусть чуть-чуть, но люфтик появился, дальше дело недолгих километров. Хотя сразу, вроде, и ничего нет. Тоже самое, когда пыльник резиновый рвется, абразив мигом этот сухарик расточит. Эт так, в качестве старческого брюзжания. Может кому интересно.

Юрий@@@
14.07.2013, 20:30
немного погнулась стойка
С этим можно дальше ехать или менять надо?

Blanc_408
14.07.2013, 20:49
Ничего страшного, только немного погнулась стойка и выбило бампер. ...поеду к кузовщику.
Угу, фигня какая, подумаешь:-D Вам уже говорили:"Аккуратнее надо", а засматриваться лучше на девок, а не на навигатор, но в первую очередь смотреть на дорогу)

Tonilo
14.07.2013, 21:02
С этим можно дальше ехать или менять надо?
Я так понял жизненно важные органы не задеты)) Стойка, как мне сказали, под кондиционером и прочей фигней. По поводу менять, нужно у кузовщика спрашивать будет, когда бампер поеду вправлять.

Антонио
14.07.2013, 21:12
Бампер же пластиковый и гнется руками, что значит "вправлять"? Он лопнул или просто из пазов выскочил? %)
Оффтоп: Вчера друг разворачиваясь на даче, скатился задними колесами в яму вдоль дороги (метр в глубину) и у него отстегнулся задний бампер на мазде 6, я его вытянул и двумя ударами кулака заправили бампер на место.
А с нашим-то что не так?

Tonilo
14.07.2013, 21:27
Бампер же пластиковый и гнется руками, что значит "вправлять"? Он лопнул или просто из пазов выскочил? %)
Оффтоп: Вчера друг разворачиваясь на даче, скатился задними колесами в яму вдоль дороги (метр в глубину) и у него отстегнулся задний бампер на мазде 6, я его вытянул и двумя ударами кулака заправили бампер на место.
А с нашим-то что не так?

Ну выскочил не только бампер, но и крыло, домиком встали. Подкрылок тоже выскочил.

Николай
15.07.2013, 13:24
Заплатил за диагностику 1050 р.
Плохая прививка...., небольнючая

- - - Добавлено - - -


а засматриваться лучше на девок
Я на "первом авто" засмотрелся....бампер+крыло+ дерево, но стоила того....цаца....и ведь познакомился....близко-близко, месяца 2 ещё встречались ;)

Юрий@@@
15.07.2013, 22:36
но стоила того....цаца....и ведь познакомился....близко-близко, месяца 2 ещё встречались
Окупилось!

Ну выскочил не только бампер, но и крыло, домиком встали. Подкрылок тоже выскочил.
Хорошая "ямка". Я несколько ям и бордюров собрал, но подвеска не подвела. А вообще, достали эти бордюры - вся резина от них белая. Только керхером отмывается.

Ю-56
15.07.2013, 23:23
крыло домиком !!!
Подкрылок выскочил !!
Да вы батенька похоже геометрию кузова нарушили....
Чем вы там "стукнулись" не понятно, но если гнутся какие то стойки... это серьезней, чем наверное можно предположить:(:(

Tonilo
18.07.2013, 21:38
Плохая прививка...., небольнючая




Седня ездил, хотел диагностику кузова сделать. Не получилось по времени, надо часа два, так как нужно снимать бампер... и две тысячи рублев. А каско без оформление только один раз в году, на две смежные детали, диагностика я так понял не входит.И нужно писать заявление в их офисе, а работают собаки только в будни. Так что еще не вся привика.))

Tonilo
21.07.2013, 21:23
В общем насчитали мне на 43 тысячи с работой.))

Рейтинг@Mail.ru