PDA

Просмотр полной версии : А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Димсон
18.06.2012, 22:35
Кто-нибудь уже пользовался этой штукой (http://configurator.peugeot.ru/configure/408/sedan-4-doors/) ?
Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
Базовая цена
Цвет и отделка салона
Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
Интерьер: Ткань Sibayak
56.500 руб. Опции
13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
28.000 руб. Кондиционер
4.500 руб. Противотуманные фары
693.500 руб. Итоговая цена

Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

admin
19.06.2012, 00:02
максималка с 6ти ступенчатым айсином 800т.р. очень сильно растроило отсутствие hi-fi музыки, для меня это основное в машине! И самое большое разочарование отсутствие ксенона..

Механик
19.06.2012, 10:11
В конфигураторе на сайте Пежо не обнаружил сенсорный жк дисплей и круизконтроль, может я что то недопонял? И кстати в максималке, в оптике головного света линзы?

Slootery
19.06.2012, 12:44
Так же на сайте отмечено что ESP предусмотрена только для турбированого двигателя, однако когда рассматривал 308-й в салоне сказали что ставят систему на любую комплектацию опционально (Allure в базе). Думаю тут так же будет.
Есть мнение что на сайте далеко не все прописано верно, и конфигуратор учитывает далеко не все опции.

admin
19.06.2012, 14:44
В конфигураторе на сайте Пежо не обнаружил сенсорный жк дисплей и круизконтроль, может я что то недопонял? И кстати в максималке, в оптике головного света линзы?
круиз есть в максималке, точнее должен быть.. Если что, его цена 3т.р. и 15 минут работы по установке.
Линзы были раньше на турбовых 308 как доп опция, т.к. они шли из европы, сейчас из перестали завозить.. 408 похоже постигла такая же участь, нету линз даже за доп плату..


Еще конфигуратор сайта может отличатся от фактических опций.. так было с 3008 при старте, сначала опций вообще не было, а через пол года появились.. 23го поеду к диллеру попробую выяснить что и как..

Maksfactor
20.06.2012, 10:55
Друзья мои, на сайте пежо рус появился конфигуратор с ценами,


У меня 1.6 турбо с 6 ст авт и климатом получился 770 тыс рублей...цена конкурентная вроде

Теперь осталось выяснить по существу, что за мотор и что за коробка (слабые и сильные стороны)

AgPeHaJIuH
20.06.2012, 11:14
По всем обзорам и предварительным оценкам турба на 6-ступенке отличный вариант, и зажигалка и по надежности и ресурсу проблем не предвещается. Насчет цены, надо, конечно, уже живьем ждать и смотреть, все-таки есть конкуренты типа мондео и ланцера того же.

Maksfactor
20.06.2012, 15:17
По всем обзорам и предварительным оценкам турба на 6-ступенке отличный вариант, и зажигалка и по надежности и ресурсу проблем не предвещается. Насчет цены, надо, конечно, уже живьем ждать и смотреть, все-таки есть конкуренты типа мондео и ланцера того же.



Мне со скидками октавию 1.8 турбо 152лс с акпп (не дсг) и кондеем насчитали теже 770тыс, по надежности и по ликвидности на втор рынке все же шкода впереди будет.....бу пежо 408 1.6 турбо покупая сейчас за 800 дороже 500 будет не отдать через пару лет....

admin
20.06.2012, 15:34
Мне со скидками октавию 1.8 турбо 152лс с акпп (не дсг) и кондеем насчитали теже 770тыс, по надежности и по ликвидности на втор рынке все же шкода впереди будет.....бу пежо 408 1.6 турбо покупая сейчас за 800 дороже 500 будет не отдать через пару лет....
брать шкоду без dsg? как бы помягче сказать, хотите геморроя покупайте.
А пыж с таким движком как турбо уйдет легко и не за 500 а за все 650-700, а то и дороже.
Данный двигатель очень хороший! Шикарный 6ти ступенчатый японский автомат айсин..

Maksfactor
20.06.2012, 16:51
В этом году брать под зиму ничего не буду, подожду зимы 2013, там уже с хорошими скидками и возьму 12 год, или октавию или 408, заодно уже бетта тестеры отпишутся по болячкам за полгода, может косяки будут по зиме....октавия уже сбалансированный и понятный авто по 408 нужно ждать отзывов


Кто ж у тебя 2-3 х летний пежо купит за 650, если он новым 770 стоит?, реальная цена это 500..и то еще искать нужно будет долго покупателя

admin
20.06.2012, 17:37
Я спорить не буду, но рекомендую посмотреть цены на бу 308, некоторые стоят дороже новых и самое интересное что уходят в момент! Пыжи очень мало теряют в цене, а вот 3х летнюю шкоду с обычной акпп яб точно не купил даже за 400т.р. На собственном опыте продавал годовалую машину с пробегом 42т.км продал дороже чем купил на 10т.р. Второй пример, в прошлом году страховали новый 308 на 650т.р, в этом году страховая выдала среднюю цену в 650т.р. Я что то не вижу падения цены.
Судя по вашим расчетам 408 теряет в год по 100т.руб.. Покажите хоть одну машину которая столько теряет в цене за год, таких машин нет и не будет!
P.s. На 308 ставили точно такие же турбо движки, найдите их в продаже, если получится найти посмотрите цену на них! Уж явне не минус 300т.р. От цены покупки..

Maksfactor
20.06.2012, 18:43
Машина теряет 20% от стоимости как только покинет автосалон, потом еще 10% в первый год, так что 30%-35% от стоимости за первые 2 года это обычное дело, и чем дороже автомобиль стоил тем больше в абсолютных цифрах он теряет, есть конечно отдельные марки которые дешевеют медленно, но к французским производителям это не относится, продать бу 308 довольно проблематично даже ниже рынка, можно очень долго ждать покупателя, а можно просто и не дождаться, это всем известный факт и нет смысла терять время на бессмысленную дискуссию......

Что касается надежности 308 который стал донором 408 по основным узлам и начинке, то почитав форум 308, для себя вынес что надежность этой модели очень невысокая, и спасает ситуацию от разорительных трат это гарантия и выстроенные отношения с дилером, после гарантийного срока многие стараются избавится от машины, не берусь утверждать, что все слабые места, которые были в 308 перекочевали в 408, возможно была проведена работа над ошибками, но лучше убедится на практике а не верить маркетологам, мотор 1.6 турбо тоже не так надежен и прост в обслуживании как утверждают, по нему есть отдельная ветка с противоречивыми отзывами, возможно все устранено, а может и нет, цифра 800тыс руб требует взвешенного подхода, щенячий восторг и эмоции никогда не приводили к правильному выбору....лично у меня пока 4 варианта (джетта 6, королла, октавия, и пежо 408), когда машина появится у дилеров возьму тест-драйв, и уже будет понятно....что лучше / хуже относительно других моделей .....

admin
20.06.2012, 22:22
Имею машину с этим турбовым мотором и на 6ти ступенчатом айсине, проблем нет.
Знакомый владел 308 турбо 4 года, делал только то, дальше ему в лоб приехала газель, купил точно такой и опять проблем нет.
Есть еще два 308 дорестайлинг годовалый и рестайлинг 2х месячных проблем тоже нет. До этого был еще 207, проблем не было..

Если зайти на любой клубный форум то можно найти кучу негатива и проблем, тут только нужно желание.

А еще пежо 308 с момента выпуска презнается лучшей машиной и занимает 3е место в рейтинге http://www.adac.de/_mmm/pdf/Pannenstatistik%202010_123713.pdf

Pavel
12.07.2012, 12:57
Доброго дня.

Выбираю механику между "120VTi Allure" и "HDi Active + Комфорт".

На дизелях не ездил поэтому "зимние/межсезонные" проблемы знаю только по отзывам.
120VTi в Авторевю назвали "неспешным".

Какую "механическую" конфигурацию выбрать?

admin
12.07.2012, 13:14
Могу сказать по опыту 308 есть и механика и автомат, автомат на 308 "неспешный" но его вполне хватает, а вот механика реально очень сильно отличается, машину узнать невозможно, очень резвый разгон, по трассе средний расход 6.2
По комплектации я бы брал максималку на бензине, в ней есть литые диски, блютус, юсб, климат, подогревы, омыватели фар и т.д. в средней значительно меньше опций..
По дизелю проблемы с переходом лето-зима и запах от него..

alkab
12.07.2012, 19:27
Аdmin,а что скажете о турбированном до 150 кобыл двигателе? он того стоит? просто хочется драйва. Ведь 408 будет наверняка не пушинкой...

Александр
12.07.2012, 19:47
однозначно "HDi Active + Комфорт".

admin
12.07.2012, 23:39
Аdmin,а что скажете о турбированном до 150 кобыл двигателе? он того стоит? просто хочется драйва. Ведь 408 будет наверняка не пушинкой...
Двигатель отличный их же ставят на куперы, но там лошадок больше, автомат один из лучших ( японец 6ть ступеней), а если брать механнику то вообще чумовая динамика. Нсли нравится 408 и позволяет бюджет советую взять 150лошадок.
P.s. Если нет достаточной суммы, то У пыжиков есть возможность беспроцентной рассрочки на 1-2года.
P.s.s. Я могу долго писать о данном двигателе и коробке, если будут вопросы пишите в личку, отвечу! Данные двигатели при желании можно чипануть без проблем до 180лс!

Maxysha
25.07.2012, 08:40
выбрал для себя "HDi Active + Комфорт".
на пежовском дизеле ездил у знакомого на 3008. порадовал расход и тяга. да и вообще дизеля уважаю. проблемы с соляркой не пугают.
давно хотел тракторный автомобиль- других аналогов за эти деньги нет.
всё решу на тест-драйве, пройдёт он правда на бензине.

admin
25.07.2012, 09:17
всё решу на тест-драйве, пройдёт он правда на бензине.
Если очень хочется дизеля на тест, то звоним дилеру и говорим есть деньги хочу дизель, но куплю в том случае если на тесте будет дизель. могу вас уверить, что моментом найдут. Единственное вопрос будут ли дизели сразу или чуть позже как говорили ранее..

AgPeHaJIuH
25.07.2012, 09:32
АВЕС говорит пока что также: к октябрю.

Mihalych
25.07.2012, 19:26
я тоже заказал себе дизель в базе+музыку, автомир обещает дизель к концу сентября либо начало октября.

Maxysha
26.07.2012, 05:11
Если очень хочется дизеля на тест, то звоним дилеру и говорим есть деньги хочу дизель, но куплю в том случае если на тесте будет дизель. могу вас уверить, что моментом найдут. Единственное вопрос будут ли дизели сразу или чуть позже как говорили ранее..
хм. попробую... хотя и так уже шевролетами-фордами грозить ради новогодних скидок собрался)))
хоть до дилера и 300 километров, поеду смотреть на чудо хоть какое, как только появится.

pitro
26.07.2012, 13:35
Думаю брать самый дешевый Актив со 110 лс. Что это за двигатель? От Пежо 307?
Если не этот двигатель - то тогда вообще не буду брать, ибо денег только на этот.

admin
26.07.2012, 15:28
Думаю брать самый дешевый Актив со 110 лс. Что это за двигатель? От Пежо 307?
Если не этот двигатель - то тогда вообще не буду брать, ибо денег только на этот.
Да от 307, их еще ставят на партнеры. Общался с человеком который работает в авесе, он говорил что данный двигатель даже лучше чем 120лс, которые на 308 ставят..

pitro
26.07.2012, 15:49
admin, вы и мертвого уговорите... Да еще и жена насела: зачем тебе мощный авто - ты уже солидный дядька, семейный человек
Таки сделал предзаказ на версию active 110 лс, из допов только темно-синий цвет - итого 614
Только как общаться с дилером, что бы цена 614 не увеличивалась на много?

ert678
26.07.2012, 22:35
admin, вы и мертвого уговорите... Да еще и жена насела: зачем тебе мощный авто - ты уже солидный дядька, семейный человек
Таки сделал предзаказ на версию active 110 лс, из допов только темно-синий цвет - итого 614
Только как общаться с дилером, что бы цена 614 не увеличивалась на много?

Я тоже запланировал такую комплектацию, именно с таким двигателем.
408-й планирую как второй автомобиль в семье. Для дальних поездок, для комфорта, вообщем для души!
admin, как думаете будет ли очередь на такую комплектацию? Предзаказ не делал но думаю брать ближе к декабрю...

admin
27.07.2012, 01:01
Очередь на минимальную комплектацию будет довольно большой т.к. Ее поставлять на свободную продажу особо не планируют, дело в том что она в первую очередь идет под гос заказы как конкурент фордам и пежо это удалось сделать. Возможно конечно что то и поменялось в планах пежо, но не думаю. На остальные комплектации очереди быть не должно, для примера в старт продаж 3008 знакомые заказывали с завода с опциями по своему желанию, ждали 2 или 3 месяца, сейчас уже не помню и это из европы машина шла, на данный момент я не могу сказать что будет с активом и 110 сильным движком, но думаю что они будут в свободной продаже, т.к. Двигатели достаточно распространенные. Думаю смогу сказать более точно к моменту продаж, во всяком случае я постарюсь выяснить.


admin, вы и мертвого уговорите... Да еще и жена насела: зачем тебе мощный авто - ты уже солидный дядька, семейный человек
Таки сделал предзаказ на версию active 110 лс, из допов только темно-синий цвет - итого 614
Только как общаться с дилером, что бы цена 614 не увеличивалась на много?
Выбор отличный, жаль только климата нет. Но я вас не уговаривал, только отвечал на ваши вопросы;) p.s. У меня все семейство теперь на пыжах, родители сегодня 3008 получили, изначально думали 408 взять) а захотели его после того как проехались в моем 308..
P.s. Цена на старте будет как заявленна, а вот посл нг скорее всего поднимут, а на 12 год сделают скидки..

pitro
27.07.2012, 12:53
У меня сейчас 206, старенький правда
Я по поводу окончательной цены: в прошлом году теща покупала рено сандеро. По конфигуратору вышло 380, заплатить пришлось на 50 больше. Оф дилер объяснил, что они готовят машину: масла, жидкости, коврики, осаго и т.д. Ну я могу понять накинуть 10 тыс за коврики... Ну не как не 50....
Поэтому я и спрашиваю у людей, имеющих опыт покупки пыжей у оф дилера - сколько фактически придется отдать при цене по конфигуратору 614000?

admin
27.07.2012, 13:03
на днях брал 3008, цена 990, отдал 980, коврики в подарок дали) просто у меня 10т.р. в авесе буди проплачены год назад, на них сделали скидку. в феврале покупал себе 308, как цена была (сейчас не помню какая 630 кажется) так она и осталась, коврики в подарок. у пежо в плане цен все хорошо, что по прайсу то и при покупке. Если только на машине не стоят доп опции. но они как в прайсе так и на машине.

по сандеро вас развели на 50т.к. любая подготовка к выдаче бесплатна.

pitro
27.07.2012, 13:07
То есть если меня в воронежском оф дилере будут разводить на бабки, можно позвонить в пежо рус?

admin
27.07.2012, 13:18
То есть если меня в воронежском оф дилере будут разводить на бабки, можно позвонить в пежо рус?
Да. Цена прописывается в договоре, к примеру берем 408 в средней комплектации 1.6 120лс на акпп белого цвета, его цена 644000рублей, вот эту цену и должны написать в договоре, вы платите 644т.р. и спустя несколько дней (если птса нет в салоне) забираете машину. Если вы захотите заказать к примеру пакет комфорт, то прибавляете 23т.р. и сумму в 667 должны написать в договоре. Так же в договоре должно быть прописано следующее: какая машина, цвет, комплектация и опции, вин номер.

p.s. только стоит учесть что пакет комфорт надо ставить во время предзаказа, т.к. в салоне его поставить уже не реально. Либо брать из наличия но вполне возможно, что помимо "комфорта" может стоять омыватель фар, подогрев лобового и т.д.

AgPeHaJIuH
27.07.2012, 13:24
Я тоже 206 покупал заплатил столько сколько было на оф сайте, только за защиту картера с установкой доплатил.

pitro
27.07.2012, 13:33
Если к оплате будет 614 то нормально, даже за коврики можно доплатить. Ну и ОСАГО с полным баком бензина.
Будем надеяться на порядочность пежовцев в отличие от реношников.
Теперь вопрос по гарантии - в договоре прописано на какие части сколько гарантия?

admin
27.07.2012, 17:13
в сервисной книжке все расписано, на что и сколько действует. Общая будет либо 3года и 100т.км, либо 2 года без ограничения пробега..

satino37
27.07.2012, 22:46
Приветствую всех. Сделал предзаказ в Авесе, как раз на Актив со 110 сильным движком, но vin не прописали, менеджер сказал,что еще нет базы продаваемых машин. Вопрос когда можно будет вписать vin, самому названивать, или из салона сообщат, что-то мне кажется, что будет спрос именно на недорогие машинки ,совсем не хочется ждать очередь как на Дастер.

ИмяРоза
27.07.2012, 23:56
Тяжело будет 1415 кг массы таскать 110 сильному движку со 150Нм , а если с двумя пассажирами, то 1600кг а 4-х да еще с грузом и включенным кондеем вообще сложно представить.....под такую массу или дизель или 1.6турбо...самый оптимум был бы дизель 1.7 130лс и моментом 285нм....


Похоже процентов 80% всех продаж придется на базовые комплектации с ценой около 650тыс....(700 максимум) вот он реальный платежеспособный спрос.....а в нише 800+ народ уже пойдет к немцам - джетта 6 или шкода октавия

pitro
28.07.2012, 19:55
Учитывая, что езжу на 206 с литровым движком 60 л.с., думаю что 110 л.с всяко шустрее будет.
Надо постепенно приобщаться к более мощным моторам :)

А так как только денег на эту, то альтернатива только двухгодовалые тойота королла или киа серато

admin
28.07.2012, 22:43
А так как только денег на эту, то альтернатива только двухгодовалые тойота королла или киа серато
Берите пыжика, уверяю что это будет лучший вариант чем бу машина. Само ощущение что у вас новая машина намного приятнее.

Но учтите что маленький 206 с 60лс и тяжелый 408 со 110лс скорее всего будут ехать практически одинаково, я даже не исключаю что 206 немного шустрее разгоняется, просто не вкурсе какой там разгон, а посмотреть не могу, на даче интернет еле ползает..

pitro
28.07.2012, 23:43
у 206 разгон 15

admin
28.07.2012, 23:47
Тогда 408 даже со 110 будет ехать быстрее. Берите смело.

sadko
29.07.2012, 14:23
Хотелось бы узнать из каких соображений ESP устанавливается только с 150 л.с. мотором?,
А ASR нет даже на ней.
На других комплектациях ESP и ASR недоступны даже как опция.
Адаптация к Российским зимам это хорошо, но разве не быол б логичным установить ASR в дополнение к заявленым?
И чего стоят "очень полезные" опции типа автоматического включения аварийной сигнализации
если в угоду маркетингу компания Peugeot лишает своих клиентов возможности установить
ключевые системы безопасности (ESP)

admin
29.07.2012, 22:53
А ASR нет даже на ней.

Покажите хоть одну новую модель пежо с ASR, таких нету!
А esp только на турбо это маркетинг, возможно позднее появится на более дешевых комплектациях..

evins5
30.07.2012, 00:33
Хотелось бы по-раньше ESP-то...

admin
30.07.2012, 00:39
Хотелось бы по-раньше ESP-то...
Ее может и вообще не будет в постых комплектациях, тут угадать невозможно, я по старту продаж 3008 делаю выводы. Да и неособо она нужна. Когда я брал 308 у меня была возможность взять с есп, я не стал этого делать. Есп работает только до 50км/ч дальше отключается сама..

evins5
30.07.2012, 03:09
Может точнее сказать-не включается до 50?

admin
30.07.2012, 06:19
Может точнее сказать-не включается до 50?
Ой) сейчас прочитал и понял что написал глупость) конечно, если отключить то свыше 50км включится сама.. Просто для себя решил чтомне данная функция не нужна..

Odin
30.07.2012, 20:07
В данный момент нахожусь в приятном метании и поисках нового авто. Покамест остановился пока Пыжике 408. Его и возьму, видимо. Но так как в автмобилях не особо копенгаген, с комплектацией возникла проблемы. Может, посоветуете, что из этого точно нужно:
http://newpeugeot408.ru/config
И очень волнует вопрос, касаемо 17-дюймовых дисков. Нужны для наших дорог? Кто что думает? Заранее спасибо за совет!

Maxysha
31.07.2012, 11:51
посмотрел много нарезок аварий- пришёл к выводу что ESP помогла бы немалой части!
хотя с дури можно и не такое) никакая электроника не поможет

Константин
31.07.2012, 17:26
В данный момент нахожусь в приятном метании и поисках нового авто. Покамест остановился пока Пыжике 408. Его и возьму, видимо. Но так как в автмобилях не особо копенгаген, с комплектацией возникла проблемы. Может, посоветуете, что из этого точно нужно:
http://newpeugeot408.ru/config
И очень волнует вопрос, касаемо 17-дюймовых дисков. Нужны для наших дорог? Кто что думает? Заранее спасибо за совет!

Комплектация зависит от желания и количества денежных средств. Сам тоже присматриваюсь к 408. Думаю возьму среднюю комплектацию на ручке с двигателем 110 л., добавлю доп опциями с климатом и подогревом лобового стекла. Считаю, что машина это в первую очередь - средство передвижения и главнаяя её задача - возить. А потому не вижу необходимости вбабахивать деньги в разного рода прибамбасы и модные навороты. Сам 5 лет езжу на 307, двигатель 1,6, 110 лошадей, кондёр. Машина замечательная. За 5 лет (100 000 пробег) заменил только помпу, ну и текщие расходники. Ожидаю, что 408 должден быть хорошей и надёжной машинкой.

Romero
31.07.2012, 19:53
Ожидаю, что 408 должден быть хорошей и надёжной машинкой.

а комплектацию с 1.6 турбо не рассматриваете??? отличный вариант был бы )

Механик
31.07.2012, 20:20
а комплектацию с 1.6 турбо не рассматриваете??? отличный вариант был бы )
В точку, вариант просто отличный.

Valek63
31.07.2012, 21:25
Сколько людей, столько будет и мнений. Это всем понятно, что каждый будет рекомендовать варианты приемлемы для себя.
Например, присмотрел себе среднюю комплектацию на "всеми ругаемом автомате", плюс пакет комфорт.
Хотя умом пониманию (ибо механик по призванию), что механика будет порасторопнее с этим двигателем, да и зимой в сугробах и по снегу буксовать полегче.
Но сам для себя решил, что задолбался ездить на ручке и готов ездить с "таким плохим автоматом".
Пакет комфорт рекомендую из-за задних воздуховодов (пригодятся пассажирам зимой), климат-контроля (пригодится летом :D ), а так-же из-за задних секвентальных электростеклоподъёмников.

Турбина и 6-ст АКПП это конечно здорово, но дороговато, и лично меня турбина смущает. Хотя честно, жаба душит.

По поводу 17" колес, наверное подвеска будет более жёсткая (нужен тест-драйв , что-бы утверждать точно) , но это на любителя, основные проблемы будут весной, когда под лужами появляется раздолбанный асфальт, вот тогда-то и проявляются все минуса более низкого профиля на литом/кованном диске. Будут боковые порезы или грыжи.
Но опять -таки всё будет зависить от вашего стиля вождения. Хотя... Мне кажется у нас как не води, а всё равно яму словишь.
Готовы платить за шиномонтаж, выбираем 17", нет тогда 16".

admin
31.07.2012, 23:59
Valek63, нормальный автомат, сейчас с ним проблем нету. Можете мне повереть как владельцу такого автомата. Пусть он не такой резвый, но мы ведь не болид покупаем. Для комфортной езды его хватает, есть спорт режим когда хочется поехать немного активнее.
Вариант с турбо и айсином конечно очень хороший, но тут уже бюджет играет большую роль.
P.s. Последнее время с турбиной вроде как проблем нет, доработали прошивки. Да и многие проблемы о которох пишут, вызываются неправильной эксплуатацией машины с турбиной..

Footballman
01.08.2012, 01:19
На днях поедем в Москву, на Варшавку наверное. До Тамбова ближе , но в столицу все равно надо. Будем 150 сил заказывать. Сказали можно потрогать и посмотреть. На чем лучше тест драйв пройти 3008 или 508? Коробки и моторы одинаковые, движка тоже, подвеска я понял ближе к 3008. а кузов к 508.

admin
01.08.2012, 07:50
На днях поедем в Москву, на Варшавку наверное. До Тамбова ближе , но в столицу все равно надо. Будем 150 сил заказывать. Сказали можно потрогать и посмотреть. На чем лучше тест драйв пройти 3008 или 508? Коробки и моторы одинаковые, движка тоже, подвеска я понял ближе к 3008. а кузов к 508.
Кузов ближе к 308 с багажником. Если вам тест драйв нужен только для того что бы понять как тянет то на любой. Но нужно понимать что подвески у всех 3 машин различаются, различается вес машин.

ИмяРоза
01.08.2012, 10:57
Если автомобиль планируется эксплуатировать не в крупных городах а в глубинке, где другой трафик, количество машин на дорогах, много свободного места на дорогах для маневрирования, то конечно динамикой можно не заморачиваться, даже с 15 сек до сотни можно всполне себя комфортно чувствовать, и размер, надежность, экономичность, ездовой комфорт - это основные предъявляемые требования, но если эксплуатация подразумевается в крупных городах с напряженным движением, то 15 до сотни мало, учитывая что в массе своей автомобили в потоке имеют в среднем 11 сек и любой маневр на машине с 15 будет тормозить поток и создавать дополнительные неприятные ситуации, тут уже динамика позволяет успеть перестроиться, влезть в освободившееся окно, совершить быстрый обгон и т.д., никто ждать пока автомобиль наберет неторопливо скорость - не будет, так что для города 1.6 (110 и 120лс - явно маловато)

Механик
01.08.2012, 13:17
Ну да, конечно, в больших городах все же на Порше и Феррари ездят. А как же быть с армией разных Солярисов, Грант и тому подобных, с разгоном до сотни более чем за 12 секунд? Да на их фоне 408-й со 120-ти сильным движком и разгонов в 10.9 секунд просто болид)))

ИмяРоза
01.08.2012, 13:48
Достаточно посмотреть массу пежо - 1415кг, момент двигателя -160Нм, на каких оборотах достигается максимальный момент и уже понятно что заявленные 10,9секунд достигаются видимо на 2-3 передачах, двигатель нужно будет несчадно крутить, боюсь таскать такую массу (1,6 тонны 2пас +груз) столь динамично будет довольно трудно и это в конечном итоге скажется на ресурсе...продать потом такой измученный пежо будет мягко говоря непросто, но каждый решает сам на что ему потратить кровные, на мой вкус для таких габаритов и массы идеально подходитл бы дизель с акпп, механика тоже не самый простой вариант, но за 750+ уже не хочется работать руками ногами, проще взять авто классом пониже но с акпп

Evs
01.08.2012, 14:57
Достаточно посмотреть массу пежо - 1415кг, момент двигателя -160Нм, на каких оборотах достигается максимальный момент и уже понятно что заявленные 10,9секунд достигаются видимо на 2-3 передачах, двигатель нужно будет несчадно крутить, боюсь таскать такую массу (1,6 тонны 2пас +груз) столь динамично будет довольно трудно и это в конечном итоге скажется на ресурсе...продать потом такой измученный пежо будет мягко говоря непросто, но каждый решает сам на что ему потратить кровные, на мой вкус для таких габаритов и массы идеально подходитл бы дизель с акпп, механика тоже не самый простой вариант, но за 750+ уже не хочется работать руками ногами, проще взять авто классом пониже но с акпп

каждый выбирает сам, у мну на 206 стоял аффтамат, после него я пересел в с4 с мешалкой и скажу честно мне нравиццо ;), и еси чо с4 весит 1395 кг+ я со своим бараньим весом в 70 кг = 1465 и 120 сил хватает чтобы разогнать НЕ чипованный с4 за 9,2 сек! так что не надо тут байки травить (да и макс крутящий момент достигается приобортах в 3000 :p

Механик
01.08.2012, 15:49
Достаточно посмотреть массу пежо - 1415кг, момент двигателя -160Нм, на каких оборотах достигается максимальный момент и уже понятно что заявленные 10,9секунд достигаются видимо на 2-3 передачах, двигатель нужно будет несчадно крутить
Ну посмотрел, максимальный крутящий момент на движке 120 л/с достигается всего на 4250 об/мин, т.е. двигатель не придётся даже выкручивать, достаточно стандартного бодрого переключения передач.


но за 750+ уже не хочется работать руками ногами, проще взять авто классом пониже но с акпп
Смысла не улавливаю брать авто классом ниже. Пежо 408, комплектация Active, 150 л/с турбо и 6-ти ступ. автомат Айсин - 746 тысяч.

ИмяРоза
01.08.2012, 20:41
с климатом, сигнализацией, задними датчиками парковки 820 реально на круг выходит....к тому что в этих деньгах 800-850 уже есть из чего выбрать

Механик
01.08.2012, 21:03
с климатом, сигнализацией, задними датчиками парковки 820 реально на круг выходит....к тому что в этих деньгах 800-850 уже есть из чего выбрать
Комплектация Allure, всё есть и климат в том числе. В любом лицензированном сервисном центре парктроник, обычную сигналку (покупка и установка) в десять тысяч спокойно укладываешься и то другое вместе взятое. Итого если брать беленький выходит 799 тысяч, кому не надо белый, пусть ещё десятка за металик. А теперь приведите хоть один пример автомобиля в такой же комплектации, с равным по мощности движком, схожей коробкой, такого же класса за равные деньги.

admin
02.08.2012, 00:16
Механик, я подозреваю какой будет ответ, его имя начинается на д....

Про сигналку, это конечно отдельная тема о которой я много чего могу расписать, но вопрос следующий: зачем пыжику сигналка? Для более быстрого вскрытия машины?
Дело в том что салоны ( если берем их) никога не поставят нормальной сигналки, а если привезти свою то поставят так что толку от нее не будет!
Сигнализацию на пыжика можно поставить в одном случае, если нужен автозапуск!

Если есть вопросы по сигнализации и по парктроникам я готов создать пару тем расписать что зачем и как и ответить на вопросы. Если актуально дайте знать ( прошу отписаться несколько человек, здесь либо в личку)

Maxysha
02.08.2012, 08:38
admin мне очень будет интересно! заранее благодарю

ert678
02.08.2012, 09:17
Я бы хотел себе поставить сигу только для автозапуска.
Ну и задний парктроник.

evins5
02.08.2012, 23:59
Я бы хотел себе поставить сигу только для автозапуска.
Ну и задний парктроник.

И я то-же этот вариант хочу

BallmanFoot
03.08.2012, 01:47
Почему-то зайти не получилось,пришлось заново делать регистрацию.Под похожим именем. Так что до расскажу.
Вот мы и вернулись из Москвы. Машину зарезервировали. Приехали в салон , менеджер показа машину, она стояла не в зале, а на стоянке. Сказали пока на витрину ставить нельзя. Первый звонок зазвенел: двери плохо закрываются. Менеджер выдвинул версию: предсерийный образец. Вернулись в салон на 308 вроде нормально закрываются, но нас тут осенило-закройте окна. Двери опять закрываются как в жигулях, версия от менеджера № 2 : салон вакуумный! (Кстати менеджер 5 баллов. Молодец.) Т.е. во всех остальных машинах видать дырки и воздух свободно проходит.
Посидели, посмотрели- вроде все ничего, но…. Назад сели: подлокотник просится. И такое ощущение, что там сям сэкономили. Сравнили с 308 , в 308 сидушки лучше, ткань лучше, комплектушка лучше. Вот места сзади значит много, но с другой стороны сзади дети и плюс минус 5 см роли не играют, зато баржа здоровая запарковаться , развернуться проблема.
Вышли думаем, рядом салон Шкода. Зашли Октавия. Посмотрели понравилося , особенно багажник, размер такой же , а гораздо удобнее! Мотор 1.8-соответственно ресурс больше. Да и предложили в кредит скидку 6% и вышло с 408 разница 60 т.р., за то багажник лучше, места внутри для нас также, эти лишние сантимы между передом и задом нам не к чему, а ездить легче. Добавили 5-й пакет который у 408 не возможен, по опциям бизнескласс! Единственное в наличии белых с автоматом и 5-м пакетом нету. Но над нами поржали:типа без очереди пежоситроен.Да еще сверху 6% 3 дали, за то что из далека приехали. Так что не получилось купить Пежо.Оставили короче десятку за Октавию и поехали ждать.

bespechnik
13.08.2012, 10:37
Был на днях в АТЦ Москва, посидел в огромном количестве машин, среди которых были и новые 408 и 508 пыжики.
Основными критериями выбора машины для меня на данный момент являются - кузов очень предпочтительно седан, хороший приемистый с низов двигатель, скорее турбированный, большой салон, т.к. часто езжу на дальние расстояния компанией, соответственно не куцый багажник. Ну и комфорт в салоне, конечно же, эргономика. Прошлая машина очень развратила двигателем - на линейке был довольно известный в узких кругах T-jet (120 кобыл, момент 206, который доступен уже с 1750 оборотов и сохраняется где-то до 5-5,5 тысяч), а нынешняя - эргономикой и количеством приятных фич - подлокотник, очечник, подогрев лобового (всего) и т.п. Но при этом на фокусе дохловатый двигатель, поэтому следующая машина рассматривается примерно такого же класса (из-за бюджета) и с лучшим двигателем, да еще чтобы в эргономике не проиграть. Сложная задача.
Перехожу постепенно к самой теме...
Так вот, отметая всякие третьи фокусы, флюенсы, крузы и т.п. на данный момент вижу следующими вариантами исключительно такие машины как шкода (суперб и октавия с 1,8 турбо на обычном автомате, DSG ломуч и это не миф. Но это другая история, там два типа DSG, один хороший другой на 50 тысячах менять... речь не о том), ситроен C5 (подвеска и шумка, хороший двигатель) и 408 и 508 пыжики.
При этом, если брать в рассчет бюджет (а 1 200 000 много вато для меня на данный момент за авто, а именно столько будут стоить суперб с 1,8 в максималке, С5 и 508 с турбобензином), остаются, по сути, 408 и октавия. При этом октавия это почти фольксваген, при этом подороже, пожестче, погромче и т.п. Но едет интереснее. А 408 я только сидел в заведенном, не удалось покататься...
И по всяким очечникам, размеру подлокотника и т.п. проигрывают второму фокусу оба. Ай яй яй.
Извините за такой несколько сумбурный поток мыслей, просто очень хочется выбрать хорошее следующее авто, чтобы следующим шагом прыгнуть в красный суперб с светлым салоном ))) Ну нравятся они мне, не пинайте.

Так вот вопрос, собственно к вам, как к людям, кто уже более-менее в теме про 408 (я-то его два раза видел в салонах только)... Стоит ли покупать максималку с экраном и камерой заднего видеа (обещают цену около 840 тысяч за металлик), или стоит подождать новую октавию (в 13м году обещают) и садиться в нее уже?

Антон75
13.08.2012, 11:09
840 чего-то дороговато конечно! Да и потом 408 и 508 это машины разного класса, как и суперб кстати! Вот если сравнивать с октавией то однозначто Пыж! Из за того хотя бы что на шкоде все идет как опции! На Пыже большая часть фишек идет уже в базе! Ну и для меня конечно имеет значение сервис! В салоне шкодовском все ходят как сонные мухи(Говорю за СПб и за два салона!) На Peugeot работают более проффесионально! ИМХО конечно!
По вопросу преобретения......Хуже нет ждать да дагонять! До следующего года ждать не стал бы! Купите Пыжа, влюбитесь в него и будет вам счастье. Любимому/любимой можно простить некоторые недостатки,неправда ли?

bespechnik
13.08.2012, 11:34
840 чего-то дороговато конечно! Да и потом 408 и 508 это машины разного класса, как и суперб кстати! Вот если сравнивать с октавией то однозначто Пыж! Из за того хотя бы что на шкоде все идет как опции! На Пыже большая часть фишек идет уже в базе! Ну и для меня конечно имеет значение сервис! В салоне шкодовском все ходят как сонные мухи(Говорю за СПб и за два салона!) На Peugeot работают более проффесионально! ИМХО конечно!
По вопросу преобретения......Хуже нет ждать да дагонять! До следующего года ждать не стал бы! Купите Пыжа, влюбитесь в него и будет вам счастье. Любимому/любимой можно простить некоторые недостатки,неправда ли?

840 получается за максималку с турбобензином и автоматом, навигацию (честно - на фиг не нужна, но датчик парковки или камера заднего видеа - да) и металлик.
Октавия при этом (да простят меня админы, что в этой ветке, все же о целесообразности сразу говорю) стоит около 860. Двигатель порезвее, зато не получается магнитолу с экраном в такой бюджет воткнуть. Опция - не опция не суть важно, главное равная цена похожая.
По поводу салонов - зависит исключительно от салона. У нас в major работают очень хорошо. Не успеваешь войти - с тобой поздоровались уже все, от менеджеров и ресепшна до уборщиц, тут же подскакивает менеджер, все нормально. А где-то на тебя откровенно наплевать, можно 30 минут ходить по салону, сидеть во всем, пока сам не попросишь показать и рассказать - не пошевелятся. При этом есть такие салоны и шкоды, и пежо.
Согласен, что суперб это другой класс, поэтому он и отпал по сути (еще 500 тысяч это много денег). И про ожидание согласен, этим можно бесконечно заниматься. Но продавать фокуса мне лишь весной, так что есть время решать )))

admin
14.08.2012, 02:02
Прокатитесь на 408, думаю отпадет желание смотреть друшую машину. Если охота чтоб вокруг все бегали и здоровались, дорога в фаворит, кофемь на пол жизни в перед напоят и будут бегать. Отношение у них супер к покупателю. Что касается октавии, могу сказать, точнее уже даже писал ранее про годовалую rs, столько проблем с ней что человек уже ее звдумался продать.. Магнитола в пыжке довольно неплохая, плюс интернет, пробки, навигация.. В шкоду около 80тр стоит поставить похожее..

bespechnik
14.08.2012, 08:21
Прокатитесь на 408, думаю отпадет желание смотреть друшую машину. Если охота чтоб вокруг все бегали и здоровались, дорога в фаворит, кофемь на пол жизни в перед напоят и будут бегать. Отношение у них супер к покупателю. Что касается октавии, могу сказать, точнее уже даже писал ранее про годовалую rs, столько проблем с ней что человек уже ее звдумался продать.. Магнитола в пыжке довольно неплохая, плюс интернет, пробки, навигация.. В шкоду около 80тр стоит поставить похожее..

Прокачусь обязательно, честно, т.к. 408 привлекает все же больше пока... Про октавию... ну мне и РС не нужна, и по ломучести все попадают, я тут на драйв2 общался с владельцами, смотрел бортовые журналы... ничего криминального.

И да, шкода с такими же опциями дороже. Хотя, честно говоря, не сильно. То есть да, магнитола с навигацией в пежо стоит 37, а туда до фига, но я оцениваю сумму по схожим комплектациям с допами, а они близки.

Еще вопрос каско стоит. Там вообще черте что творится.... На фиат мне было озвучено от 53 тысяч до 98 в зависимости от компании (да, стажа 3 лет не было), на фокус 30 тысяч с франшизой 30, а на суперб 33 тысячи без франшизы.... где справедливость? Поэтому что насчитают здесь даже не представляю, заявку кинул уже.

ИмяРоза
14.08.2012, 12:59
Новую октавию предположительно смещают в верхний сегмент - будет конкурировать с пежо 508, мондео, и др, хотя не понятно в какую нишу тогда двинут суперб (вероятно от нее откажутся - продажи то мизерные ) , двигателя 1.8 турбо в новой октавии не будет, 1.4 твин/турбо 150лс займет его место на вершине (который зимой вообще не греется и по надежности тоже есть проблемки), дизайн новой октавии судя по шпионским фото не сильно изменится - те же устаревшие задние фонари и тяжелая корма (но о вкусах не спорят, кому что нравится, но лично меня в дизайне нынешней октавии это смущает больше всего , уже бросается в глаза что модель старая, если бы сделали зад как у джетты 6 брал бы без сомнений), так что особых надежд и ожиданий с новой октавии не связывал бы, нынешняя октавия это единственная модель на рынке которую можно взять с 1.8 турбо как на механике так и на проверенном 6 ступ гидроавтомате до 800руб (игры с дсг закончились, сочувствую купившим такое сочетание в автомобиле 1.4 +дсг или 1.8 +дсг - продать бу будет сложно), производители которые вернулись от роботов к старой конфигурации с гидромеханической акпп будут в выигрыше , тем более когда речь идет о турбированных движках от 200 до 250нм , идеальным предложением на рынке могла стать джетта 6 с 1.8турбо и 6Акпп....но там только 1.4 и робот .......

Что имеем в пежо? хорошее сочетание 1.6 турбо +6акпп (240Нм) (самое лучшее сочетание у октавии 1.8+6 акпп), практически полный фарш в комплектации алюр (796тыс руб), нейтральный дизайн (на мой вкус чуть проигрывает новой джетте но выигрывает у октавии), хороший просвет, реально большой салон, если к этому после тест-драйва добавится ездовой комфорт, плавность хода, отличная шумоизоляция при вменяемой управляемости (не валкий, с небольшими кренами и т.д.) ....то можно будет серьезно рассматривать, конечно репутация французских автомобилей в плане надежности уступает продукции VAG, но если пежо внес конструктивные изменения в слабые места донора 308, то может получится одно из лучших предложений на рынке, не забываем и о существенно более дешевом каско, и об низкой угоняемости, хотя наверное этот аспект будет компенсирован большими потерями при продаже на вторичном рынке (французы дешевеют больше всех).....

ИмяРоза
14.08.2012, 13:13
Новую октавию предположительно смещают в верхний сегмент - будет конкурировать с пежо 508, мондео, и др, хотя не понятно в какую нишу тогда двинут суперб (вероятно от нее откажутся - продажи то мизерные ) , двигателя 1.8 турбо в новой октавии не будет, 1.4 твин/турбо 150лс займет его место на вершине (который зимой вообще не греется и по надежности тоже есть проблемки), дизайн новой октавии судя по шпионским фото не сильно изменится - те же устаревшие задние фонари и тяжелая корма (но о вкусах не спорят, кому что нравится, но лично меня в дизайне нынешней октавии это смущает больше всего , уже бросается в глаза что модель старая, если бы сделали зад как у джетты 6 брал бы без сомнений), так что особых надежд и ожиданий с новой октавии не связывал бы, нынешняя октавия это единственная модель на рынке которую можно взять с 1.8 турбо как на механике так и на проверенном 6 ступ гидроавтомате до 800руб (игры с дсг закончились, сочувствую купившим такое сочетание в автомобиле 1.4 +дсг или 1.8 +дсг - продать бу будет сложно), производители которые вернулись от роботов к старой конфигурации с гидромеханической акпп будут в выигрыше , тем более когда речь идет о турбированных движках от 200 до 250нм , идеальным предложением на рынке могла стать джетта 6 с 1.8турбо и 6Акпп....но там только 1.4 и робот .......

Что имеем в пежо? хорошее сочетание 1.6 турбо +6акпп (240Нм) (самое лучшее сочетание у октавии 1.8+6 акпп), практически полный фарш в комплектации алюр (796тыс руб), нейтральный дизайн (на мой вкус чуть проигрывает новой джетте но выигрывает у октавии), хороший просвет, реально большой салон, если к этому после тест-драйва добавится ездовой комфорт, плавность хода, отличная шумоизоляция при вменяемой управляемости (не валкий, с небольшими кренами и т.д.) ....то можно будет серьезно рассматривать, конечно репутация французских автомобилей в плане надежности уступает продукции VAG, но если пежо внес конструктивные изменения в слабые места донора 308, то может получится одно из лучших предложений на рынке, не забываем и о существенно более дешевом каско, и об низкой угоняемости, хотя наверное этот аспект будет компенсирован большими потерями при продаже на вторичном рынке (французы дешевеют больше всех).....

bespechnik
14.08.2012, 16:25
будем посмотреть, как говорится... если от суперба откажутся - лично я сильно расстроюсь, т.к. серьезно рассматриваю ее как свой автомобиль в некотором будущем... дизайн нынешней октавии меня вполне устраивает... 1,4 турбо у меня уже был, зимняя эксплууатация никаких проблем не выявила. Ну да, на месте греется долго. Но его и не надо на месте греть было...


но, как я понимаю, весной появится еще один конкурент/собрат - новый С4 седан... верно? Причем как я уже встречал на форуме, оснащен он будет лучше 408 при почти такой же цене?
мне еще С5 глянулся, но дорого.

ИмяРоза
14.08.2012, 18:57
На подходе красивая машина мазда 6 (Mazda Takeri) на московском салоне уже глянуть можно будет, если серьезно доработали шумоизоляцию и ездовой комфорт и в комплектации туринг+ 2литра с 6 Акпп впишут в 900+ неплохой вариант тоже будет (рассматриваю себе тоже)

bespechnik
14.08.2012, 19:03
На подходе красивая машина мазда 6 (Mazda Takeri) на московском салоне уже глянуть можно будет, если серьезно доработали шумоизоляцию и ездовой комфорт и в комплектации туринг+ 2литра с 6 Акпп впишут в 900+ неплохой вариант тоже будет (рассматриваю себе тоже)

не многовато ли денег?

Механик
17.08.2012, 17:25
На подходе красивая машина мазда 6 (Mazda Takeri) на московском салоне уже глянуть можно будет, если серьезно доработали шумоизоляцию и ездовой комфорт и в комплектации туринг+ 2литра с 6 Акпп впишут в 900+ неплохой вариант тоже будет (рассматриваю себе тоже)
В 900+ на автомате не впишут, сейчас за Мазду 6 на автомате просят 966 тысяч, новая будет дороже, это понятно. Если рассматривать такие машины, как Мазда 6 и есть сумма в 900+, то я бы взял Пежо 508. Машина абсолютно другой концепции, в салоне немецкая строгость и качество, шумоизоляция выше всех похвал. Брат недавно купил 508-й, сделали скидку в салоне 25 тысяч, получилось 980 тысяч черный металик 150 л/с и 6 ти ступенчатый автомат. Лично покатался, связка двигатель коробка очень понравились. Поэтому и рассматриваю для себя как вариант покупки 408-й именно в таким движком и коробкой, да и деньги всё таки другие.

Механик
17.08.2012, 18:49
Новую октавию предположительно смещают в верхний сегмент - будет конкурировать с пежо 508, мондео, и др...
Это на гольф платформе??? Для начала ей стоит прилично подрасти, а пока она не дотягивает и до многих представителей класса С. Внутренняя составляющая так же не блещет исключительностью, конкурировать с 508 и Мондео не может в принципе. Мой вывод, новую или обновленную Октавию за уши притянут к ценнику новой Элантры, а её место в ценовой нише займет ещё более маленький седан В класса Рапид, и ничего другого выдумывать не стоит.

ИмяРоза
21.08.2012, 09:05
Журналисты чешских средств массовой информации обнародовали первую информацию о новом поколении Skoda Octavia. Как ожидается, автомобиль получит одну платформу с Audi A3 и Volkswagen Golf седьмого поколения. Кроме того, машина станет легче, но длиннее.

Как передает издание Autoforum, колесная база нового поколения Octavia вырастет на 40 мм. Длина машины увеличится на 60 мм. Но это не все. Автомобиль прибавит в габаритах, но не станет тяжелее, а наоборот снизит свой вес на 80 кг. Объем багажного отделения при сложенной спинке заднего ряда у новинки вырастет до 1500 литров.

Линейка двигателей новой Skoda Octavia включит бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,2 до 2,0 литров. В Интернете уже "гуляют" шпионские снимки производства новинки, поэтому фотографы с нетерпением ждут, когда "Октавия" отправится на тесты.

Совсем близка к рестайлингу Skoda Yeti. Изменениям подвергнутся традиционные компоненты экстерьера кроссовера, кроме того, он получит новую эмблему компании. Будет слегка модернизирован и интерьер. Неизвестно пока также, и когда обновленный кроссовер появится на рынке. По предварительным данным, его премьера состоится на Парижском автосалоне.

ridik_r
21.08.2012, 16:25
Подскажите пожалуйста есть на нем крепления под верхний багажник?

pitro
21.08.2012, 19:22
есть

Георгий
23.08.2012, 17:43
Инженеру_Пежо 408
А скажите, от чего маркетолги наметили "старт продаж" 408-го со 110-и сильным мотором на 15 октября??? Где то были соответствующие исследования по спросу или просто не хватает силовых агрегатов?
Спрашиваю по тому что пытался заказать "Акссес", правда с магнитолой и кондиционером, но..... "утешили" что это все не ранее 15 октября.
И все они в производстве только на октябрь ( говорю по тмоу точно точно это знаю).
Просто 120-и сильный ЕР сааааафсем не интересен ( по долгу службы нагляделмся и на Пыжи и на Ситроёны) - все ж хочется больше ездить, причем не только в сервисный центр.


Ее может и вообще не будет в постых комплектациях, тут угадать невозможно, я по старту продаж 3008 делаю выводы. Да и неособо она нужна. Когда я брал 308 у меня была возможность взять с есп, я не стал этого делать. Есп работает только до 50км/ч дальше отключается сама..

СТОП!!!!!
Уважаемый - вы уверены в том что пишите????
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ТЕМУ!!!!
ESP на всех пыжах работает по умолчанию.
что касаестя сскорости "50 км/ч" ( вы правильно её написали) - так ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ возможно ( кнопкой) только до тех самых "50 км/ч"!!!!!

Далее, после 50-и ESP снвоа включится!!!!!
Возможно вы хотели написать "ВКЛючится сама"????

admin
23.08.2012, 17:51
СТОП!!!!!
Уважаемый - вы уверены в том что пишите????
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ТЕМУ!!!!
ESP на всех пыжах работает по умолчанию.
что касаестя сскорости "50 км/ч" ( вы правильно её написали) - так ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ возможно ( кнопкой) только до тех самых "50 км/ч"!!!!!

Уважаемый, если вы успели прочитать это сообщение, то ОЧЕНЬ ПРОШУ потрудится еще немного ВНИМАТЕЛЬНО прочитать остальные. Я уже писал что описался. Не надо по третьему кругу обсуждать. И не нужно мне говорить что мне изучать и где! А то пойдете в бан на обдумывание использования капса! Смените тон! Я всегда уверен в том что пишу и думаю где и что писать и поверьте по пежо я знаю уж точно больше вас!

DISA
23.08.2012, 19:15
Инженеру_Пежо 408
А скажите, от чего маркетолги наметили "старт продаж" 408-го со 110-и сильным мотором на 15 октября??? Где то были соответствующие исследования по спросу или просто не хватает силовых агрегатов?
Спрашиваю по тому что пытался заказать "Акссес", правда с магнитолой и кондиционером, но..... "утешили" что это все не ранее 15 октября.
И все они в производстве только на октябрь ( говорю по тмоу точно точно это знаю).
Просто 120-и сильный ЕР сааааафсем не интересен ( по долгу службы нагляделмся и на Пыжи и на Ситроёны) - все ж хочется больше ездить, причем не только в сервисный центр.

я не инженер пежо, но как житель Калуги и знающий несколько работников пежо и основываясь на их словах предположу, что это всязано не с нехваткой агрегатов, а с тем что не хватает мощностей у завода чуть чуть....а на октябрь как раз запланировано открытие второй смены на заводе.....и машин смогут выпускать больше....там же и дизеля появятся с октября....

admin
24.08.2012, 11:27
Старт продаж с 1го сентября, стартуют не все движки (как я понял 150 и 120 бензин) . С этого же числа вводят утилизационный сбор. Вопрос :confused: а что станет с ценой до октября-ноября ?
нет информации, похоже в самом пежо пока не знают что будет первого числа..
вот человек писал что купил и ждет 1го числа http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=161&p=1797&viewfull=1#post1797

A_N
24.08.2012, 14:49
Заказал в Твери 1,6 110. Сказали в конце октября ориентировочно будет. Более точные сроки в середине сентября можно будет узнать. Спросил по поводу возможного изменения цены из-за утиль налога. Менеджер сказал что в целом пока ничего неизвестно, но именно на 408ю в случае подорожания точно поначалу будет акция от салона - типа скидка на эту самую сумму подорожания, в виде рекламы. Т.е. цена не изменится.

Phoenix
01.09.2012, 00:31
А ASR проблему решить как-нибудь нельзя? Катался сегодня на 150-сильной версии и пробуксовка присутствует во все красе. Так и резины не напасешься. нельзя ее поставить как допоборудование, как, например, круиз? или от стороннего производителя? заранее извиняюсь, если спросил глупость, так как принципа работы ASR Системы не знаю.

И вообще, извращения маркетинговой политики Пежо, такие извращения. Почему нельзя было сделать выбор опций побольше? Кому нужно - остановились бы на стандартных версиях - они, в принципе, неплохо укомплектованы. Но многим кое-что захотелось бы докупить - зачем же пежо лишает себя денег? Даже сравнивая с 308-м... Где круиз контроль, где Пакет Vision: Система автоматического включения стеклоочистителей и фар + многослойное атермальное ударопрочное ветровое стекло с шумоизоляцией + система обнаружения автомобиля на стоянке + функция ''Follow me home', где панорамная стеклянная крыша "Cielo", где парктроник задний. Где система мониторинга слепых зон? Где задние боковые подушки, где автопарковка? Почему нельзя заказать нормальную магнитолу без ненужной навигации, но с большим экраном! Многие бы заказали что-то из этого, а по коже я вообще скучаю... :confused: :(

admin
01.09.2012, 02:28
Функция обнаружения на 498 есть, жмем кнопку закрытия и пыж моргант.
В отличии от 408 в 308 фолов ми хом есть только в максималке, а в 408 вроде во всех.
Круиз как опция от 4000 до 5000 ставят за 10 минут.
Фары и дворники - ждите, уверен что после нг что топоявится..
Парктроник редкостная дрянь штатный, но удобно, проще ставить неродной.
Слепых зон нет у пежо, только ситроены по космическим ценам..
Магнитолы никогда другой не было. Только такая..
Автопарковки нет у французов..
Берите фокуса с ценой около ляма и будет все что хотите..

Phoenix
01.09.2012, 05:49
Функция обнаружения на 498 есть, жмем кнопку закрытия и пыж моргант.
В отличии от 408 в 308 фолов ми хом есть только в максималке, а в 408 вроде во всех.
Круиз как опция от 4000 до 5000 ставят за 10 минут.
Фары и дворники - ждите, уверен что после нг что топоявится..
Парктроник редкостная дрянь штатный, но удобно, проще ставить неродной.
Слепых зон нет у пежо, только ситроены по космическим ценам..
Магнитолы никогда другой не было. Только такая..
Автопарковки нет у французов..
Берите фокуса с ценой около ляма и будет все что хотите..
То о чем я писал, кроме кожи и магнитолы, мне лично не нужно, просто жалко, что этих опций нет... А фокус по всем статьям проигрывает 408-му, я уж лучше без автопарковки, но на нормальной машине )

admin
01.09.2012, 08:35
То о чем я писал, кроме кожи и магнитолы, мне лично не нужно, просто жалко, что этих опций нет... А фокус по всем статьям проигрывает 408-му, я уж лучше без автопарковки, но на нормальной машине )

Один вопрос, вы когда нибудь тестировали эту автопарковку? Если нет, будете очень удивлены если раскажу как она работает, у нас в россии она очень часто становится бесполезной функцией((

ospa
01.09.2012, 09:52
Один вопрос, вы когда нибудь тестировали эту автопарковку? Если нет, будете очень удивлены если раскажу как она работает, у нас в россии она очень часто становится бесполезной функцией((
интересно было б послушать, всегда интересно было как это работает.

ospa
01.09.2012, 11:17
Звонил сеня дилеру. Дизель ждать как минимум до октября, а может и до ноября(((

Александр Эд
01.09.2012, 12:58
Жаль! Очень хотелось его потестить пораньше

YurOk
03.09.2012, 14:46
А ASR проблему решить как-нибудь нельзя? Катался сегодня на 150-сильной версии и пробуксовка присутствует во все красе. Так и резины не напасешься. нельзя ее поставить как допоборудование, как, например, круиз? или от стороннего производителя? заранее извиняюсь, если спросил глупость, так как принципа работы ASR Системы не знаю.
ASR есть на 408-м, по крайней мере с ESP точно. Это написано в брошюре http://www.peugeot.ru/brochures-1/ страница 15

admin
03.09.2012, 16:29
ASR есть на 408-м, по крайней мере с ESP точно. Это написано в брошюре http://www.peugeot.ru/brochures-1/ страница 15

Покажите сначала в какой комплектации есть esp? НЕТУ! Скорее всего позже появится, возможно после нг..

solo591
03.09.2012, 16:59
Покажите сначала в какой комплектации есть esp? НЕТУ! Скорее всего позже появится, возможно после нг..
Вроде есть. Сконфигурмровал на сайте http://www.peugeot.ru, распечатка в аттаче. ESP выделил.

ospa
03.09.2012, 17:30
есп идет, тоьк на двигле 150 лошадок + автомат и больше нигде.

admin
03.09.2012, 17:34
Вроде есть. Сконфигурмровал на сайте http://www.peugeot.ru, распечатка в аттаче. ESP выделил.

Значит у них дурит конфигуратор, я тоже смотрел есп не было..

Гражданин
04.09.2012, 18:12
Ещё жальче, что агрегатироваться с АКПП дизель будет, по слухам, весьма не скоро...

Mihalych
05.09.2012, 14:09
сегодня заходил в автомир Марьино,спросил сколько ждать дизель, менеджер сказал что по предварительным данным первая поставка будет 2 ноября.

akey
05.09.2012, 14:28
Мне срок поставили ноябрь. Точнее обещали сказать в конце сентября.

solo591
05.09.2012, 16:22
Задал вопрос на сайте Пежо. Сегодня диллер отзвонился. Подтвердил, ESP есть только на THP 150.

ospa
05.09.2012, 18:07
вобщем превые машины с дизелем сойдут с конвеера в начале октяября, как в салонах будет хз.

Wowasic
08.09.2012, 22:13
У шкод один недостаток, что дешевые, что средние, что дорогие авто выглядят у них как-то... серо что-ли особенно внутри. Концерн Пежо-ситроен всегда славился отличным дизайном, автомобиль выбираешь в первую очередь глазами, а потом уже взвешивая все за и против. В 408-й меня подкупает адаптация авто к российским реалиям (высокий дорожный просвет, штатная защита двигателя, дополнительный подогрев для суровых условий), даже если машина окажется такой-же "ломучей" как ее соседи по концерну, это компенсируется неплохим гарантийным сервисом и гуманными ценами на детали. Лично я считаю что 408-я стоит своих денег во всех 3-х исполнениях, разве что на автомате не стоило экономить и ставить его на все моторы.

DISA
11.09.2012, 11:40
Вчера общался с работником завода. Говорит что с конвейера сошло уже порядка 1000 дизельных машин. Так что ждем)))

ospa
11.09.2012, 11:43
они на прямую с завода не продают, а то бы я сгонял в калугу) темболее я там частенько бываю)

DISA
11.09.2012, 11:44
В салоне же менеджер сказал что квоту на дизель еще не выделили и ждать до середины октября минимум


они на прямую с завода не продают, а то бы я сгонял в калугу) темболее я там частенько бываю)

к сожалению нет( сам бы уже катался)))

Чижик-Пыжик
11.09.2012, 13:13
Вчера общался с работником завода. Говорит что с конвейера сошло уже порядка 1000 дизельных машин. Так что ждем)))

Эээ... не правду говорит ваш человек с завода.

DISA
11.09.2012, 13:59
Эээ... не правду говорит ваш человек с завода.

Почему вы так решили?

Александр
11.09.2012, 14:25
а сколько у них план в смену кто знает ?

Maxysha
11.09.2012, 14:52
смотрел вживую на ММАСе дизель- сцепление ощутимо тяжелее, чем на бензине!

Gortiz
11.09.2012, 20:16
dsg не ломуч если ты гоняешь по немецким автобанам,а в москве летом в пробках ему становется хреного,как сказал манагер вога где я тестил новую джету надо всегда на нетралку переключаться и все будет ок.но в общем кто то сказал что вог работал в 90е на значек,а теперь значек работает на него я соглашусь,я тестдрайвил и джету за 850т.р,и форд факус 3 за 750 рядом они не стояли с пежо 408,посмотри еще хонду цивик новую это жесть,политика гомна на лицо,а французы раньше этим занимались и им по ходу надоело,салон пластик в разы лучше с сиденьями можно поговорить ватные они,жестокости 0 а так пыж это машина которая стоит своих денег по сравнению с другими авто.

Baddock
11.09.2012, 21:29
смотрел вживую на ММАСе дизель- сцепление ощутимо тяжелее, чем на бензине!
Скорости переключали? В 308 коробка по четкости переключения не айс на мой взгляд. Интересно как обстоят дела в 408. По крайней мере набор передаточных чисел должен отличаться от бензиновой версии, так может и еще чего изменили-доработали в КПП.

Всеволод
12.09.2012, 09:41
Приехал в Фаворит проплачивать другой авто другой марки...
Просто ради интереса зашел в Пежо и присел в 408.
Прошел тест-драйв и убедил себя, что нужно брать.
"Много авто за каждый Ваш рубль" - я бы так обозначил концепт нового 408-ого.
Для меня это компромиссный выбор.
Внес предоплату, в субботу забираю 408 1.6 120 л.с. АКПП!

Константин888
12.09.2012, 10:45
Абсолютно никакой обоснованности, просто очень понравился любимой.))) Убил две недели на поиски авто для неё. Требование лично мое
было простое - автомат, левый руль, климат, подогрев сидений и тепло в салоне. У неё одно маленькое дополнение - "чтоб красненькая"))). Изначально, поскольку нифига не олигарх смотрел б/у на сайтах и авторынке до 500 т.р. Перебрал много чего, на рынке подавляющее большинство авто - перекупы, ценник конский за х.з. какое состояние и годы. В итоге чуть не взяли красную Мазду 3 2007 года за 520т.р., нравилась эта машина. Но диагностика в сервисе у товарища выявила много неприятных вещей, хотя с виду - ляля. Хозяин, правда был вполне адекватен и легко двигался по ценнику исходя из того, что стоит вложить. Вроде нашли консенсус, но... авто с пробегом в 103 тыс... В итоге пришли к выводу, что стоит переплатить, но взять машину из салона, хотя все вокруг отговаривали, мотивирую падением стоимости и бессмысленностью вложений. Честно, жаба давила платить за новое...НО - новое есть новое... тем более что если и доплачивать немного...
На поездки по различным салонам убили еще неделю по вечерам. Итог поездок:
1. Авео - 523т.р, но ждать пол-года, либо месяца 3, но с кучей нах.ненужных допов с итоговой 580 т.р.
2. Круз - под 680... ждать 4-6 мес. Прикольная машина, понравилась.
3. Киа Рио - 660 в полном фарше...в общем понравилась, ждать пол-года...
4. Поло седан - 629 т.р, ожидание 2-3 мес. (супругу не впечатлил, внутри та же фабия, на которой она каталась два года)
5. Джетта - ценник капец под 750 с тем что нам нужно + внутри опять-таки таже фабия... В общем - нет, скучно и дорого...
6. Солярис - около 580, ожидание смерти подобно - минимум пол-года и то договор не заключают, просто тупо платишь пятак и тебя записывают в очередь)))
7. Тиида - внешне не вкатила, хотя и были авто в наличии за 518(если память не изменяет) но в самой дишманской комплектации без намека на климат, литье и туманки. В принципе мне понравилась (по цене)))), но поскольку авто для любимой жены...увы...
8. 408 - особая тема... попали в салон пежо абсолютно случайно, не вру, вообще не рассматривал пежо как машину. Может из-за анекдота - муж жене звонит и спрашивает - "ты где?" она ему - "в норе". Он - "дура, не в норе, а в рено...хорошо все-таки что пежо тебе не купил"))
Так вот.. очень понравился... Жене))) Выходить из него не хотела, реально не вру. Чем понравился - женская логика капец как непонятна - "он такой лапочка, такой лёвушка"...Хотя на мой взгляд салон - Мазда 6 2003 года))) может из-за трех воздуханов посреди торпеды, не знаю, но ассоциация именно такая у меня возникла... 644 т.р дороговато для него, на мой взгляд, но габариты впечатляют)))
9. Фокус - да, понравился...мне)))))))))...не остановил даже ценник под 780 т.р. в том комплекте что нам нужен...
Сразу скажу, что всякими там крутящими моментами, разгонами до сотни какая там задняя многорычажка или балка при выборе вообще не заморачивался, ралли на ней никто устраивать не собирается, машина ей для обычной езды по городу дом-работа-магазины. Выходные дача с друзьями 15 км от города)) Пробег за год в среднем тыс.10-15, т.к. есть еще авто.
Итог - остановились на фокусе и 408 и еще раз проехали по салонам и прошли тест-драйвы. КАСКО за 408 насчитали чуть больше 30 т.р. при том что у жены стаж всего 2,5 года)) (за фокус КАСКО насчитали в 47т.р.хотя и комплектацию в итоге менеджер собрал за 714тыс, постарался, молодец хороший парень, но...)))
Конечный итог - один фиг "львеночек" ей понравился больше)))
Утешился мыслью что разбег в ценнике приличный, а поскольку авто берем ей года на три как минимум, то переплачивать за это время больше полтинника по КАСКО + за сам авто (в сравнении с фокусом) не придется, да и немалые деньги это. Также что обслуживание (плановое ТО) пежо дешевле чем форда. И 408 должен придти уже на след.неделе, если дилер не обманывает). Плюс к тому габариты машины ))) да и фокусов на дороге уже как грязи, а 408 пока ни одного в городе не встречал, хотя дилер сказал, что 5 штук уже бегают. Так что как говорится - все звезды сошлись))
В общем договор заключен...408...120л.с на автомате + допы = 682 500 руб.
Вот как-то так)))
Не знаю пока правильный выбор или нет, время покажет...НО жена скачет от счастья, а я читаю теперь отзывы про 308, т.к. о 408 инфы никакой особо нет. Если косяки что были в 308 не искоренили, а судя по отзывам их там капец как много было, то чую ждет меня веселая зима))) хотя хочется думать о хорошем.))) и о том что львеночек будет служить долго своей хозяйке и не парить мне мозг.

Чижик-Пыжик
12.09.2012, 11:41
Почему вы так решили?

Работаю с информацией об объёмах производства на том самом заводе. Предвосхищая возможные вопросы - ответить не смогу - связан контрактом.

Александр
12.09.2012, 15:09
тайны в этом никакой нет

Aleksandr
13.09.2012, 08:53
Скажите, когда начнется сборка машины со 110 сильным двигателем? На форуме пишут, что такие машины начнут выпускать только в октябре. Я позвонил сегодня в дилерский центр, менеджер сказал, машины с таким двигателем уже выпускаются. Каму верить?:confused:

Азат
13.09.2012, 10:39
Вчера договорились о цвете, машина в москве 110 л.с. база, первым рейсом автовоза в магнитогорск, ждем

DISA
13.09.2012, 16:00
Вообщем то только что из салона: поменялась обстановка, машинка нужна срочно, хотел перезаказать на бензиновую версию. Подхожу к менеджеру а он мне и говорит, мол ваша машина уже едет. Я в недоумении, дизеля то, говорю, с конца октября только. На что мне ответили, что пришло письмо с завода, что 2 машины ( мне и еще кому то) в виде пробной поставки или как то так... В письме дата поставки 14.09. Я в шоке. Менеджер сказал, что со всеми проволочками и задержками в итоге на следующей неделе должна быть тут...вот так вот...

ospa
13.09.2012, 16:06
Вообщем то только что из салона: поменялась обстановка, машинка нужна срочно, хотел перезаказать на бензиновую версию. Подхожу к менеджеру а он мне и говорит, мол ваша машина уже едет. Я в недоумении, дизеля то, говорю, с конца октября только. На что мне ответили, что пришло письмо с завода, что 2 машины ( мне и еще кому то) в виде пробной поставки или как то так... В письме дата поставки 14.09. Я в шоке. Менеджер сказал, что со всеми проволочками и задержками в итоге на следующей неделе должна быть тут...вот так вот...
поздравляю)), тоже так хочу)

DISA
13.09.2012, 16:22
поздравляю)), тоже так хочу)

Спасибо, но поздравлять мне кажется рановато))) вот как заберу, ну или хотя бы в салон придет, тогда можно)))

Maxysha
15.09.2012, 14:41
Скорости переключали? В 308 коробка по четкости переключения не айс на мой взгляд. Интересно как обстоят дела в 408. По крайней мере набор передаточных чисел должен отличаться от бензиновой версии, так может и еще чего изменили-доработали в КПП.
может передаточные числа и те же- главная пара другая. я не знаю.
насчёт чёткости- даже снял видосик небольшой- мне кажется что четвёртая и задняя черезчур ложаться вниз- да и ход думал поменьше- если сравнивать то однозначно лучше чем на калине, но хуже чем на киорио- на русском корейце меня чёткость и короткоходность очень радуют.
видос прилагаю

http://www.youtube.com/watch?v=MAXrxGC4bmQ

- - - Добавлено - - -

немножко не в тему- зеркала показались маловатыми(

ospa
15.09.2012, 20:29
Ну,да по сравнению с серато то там лопухи и коробка по мне идеальная

Maxysha
15.09.2012, 20:42
скажите- а у нас тяга или тросики на кпп?

Baddock
15.09.2012, 22:46
мне кажется что четвёртая и задняя черезчур ложаться вниз- да и ход думал поменьше- если сравнивать то однозначно лучше чем на калине, но хуже чем на киорио- на русском корейце меня чёткость и короткоходность очень радуют.(

Спасибо. На первый взгляд так же как и на 308. Пожалуй будем привыкать к коробке. Альтернативы то все равно на дизеле нет (((

Андрюха
16.09.2012, 15:47
Целый год присматривался к Фольксваген Поло , год на форуме просидел , уже наверное все знаю что только можно об этой машине.Сам я из деревни , съездил в город , в салон , посидел в этой машине .Вроде бы все устроило. Было желание заказать после Нового года в январе. Жена решила , что не стоит ждать января , цены опять взлетят и будем копить деньгу дальше.Позвонил я продавцу в салон Фольксваген , он обрадовался (заказал в максимальной комплектации с пакетом Премиум), говорит что в наличии нет , но в такой комплектации мы очень быстро вам найдем, в течении двух недель машина будет в салоне.
Я воодушевленный пошел в банк , мне в течении дня решили вопрос с денюшкой . Через три дня звоню продавцу Поло .........а он про меня уже и не помнит!!!!!!!К тому же начал мне втюхивать Гольф на 100 рублей дороже!!!Думаю нифигасе!!!!! Поговорили с женой , говорит посмотри другую в такой же цене.Но как!!!Я уже мысленно целый год ездил на Фольце!!!!Жена полезла сама в интернет и предложила мне посмотреть три машины , Нисан , Пежо 408 и еще какую то сейчас не помню. Ради уважения , глянул Нисан , не зацепило.Посмотрел тест драйф Пежо 408 , у меня аж слюни побежали!!!Посмотрел ценник Алюр МКП ,подороже Поло , но не критически.Думаю позвоню , денег не возьмут.Звоню продавцу , говорит есть в наличии , белый цвет(а я и Полика белым хотел брать). Показал жене тест драйф Пыжика , у нее вообще глаза загорелись!!!
Посоветовался с друзьями , говорят бери немца , француз не популярен , на вторичном рынке много потеряешь. Скажу честно , я просто растерялся!!!!
Решил доверится жене , говорю выбирай на какой машине тебя возить буду ........сказала , только Пежо!!!!!!
Позвонил продавцу , попросил , чтобы пошел мне на встречу , и о чудо !!!Он мне прислал номер счета , завтра внесу залог, схожу в сбербанк , чтобы зарезервировать машину и думаю там уже дело техники!!!!!
Буду брать комплектацию Алюр , МКП , цвет белый. Цена вопроса 689 рублей. Надеюсь , что жалеть не придется!!!!!

ospa
16.09.2012, 20:30
я думаю это лучше поло) движек лучше задние тормоза - дисковые а не барабаны, салон лучше, да и машина больше, клиренс тоже), я думаю не пожплеете)

sadman72
16.09.2012, 20:39
я думаю это лучше поло) движек лучше задние тормоза - дисковые а не барабаны, салон лучше, да и машина больше, клиренс тоже), я думаю не пожплеете)
Полностью согласен. А на вторичном рынке еще неизвестно как 408 пойдет. Прогноз на его популярность очень положительный.

an77s
18.09.2012, 16:51
Мне как участнику конкурса пообещали поставку в конце сентября, т. к. машины заказанные через сайт http://newpeugeot408.ru/ по конкурсу, были приняты в план пр-ва на сентябрь. Информация от менеджера салона.

ospa
18.09.2012, 17:06
таже фигня, заказал до сентября и попал в участники, мож поставят. мне манагер сказал, что у меня у машины кузов собран должны скоро дособрать, а какой салон?

an77s
18.09.2012, 17:37
Салон региональный. Я цвет по договору хотел поменять , взять вместо бежевого синий. В начале августа в салон пришли тестовые машины и синий цвет мне показался посолиднее. В начале сентября перезвонили сказали , что бежевая машина уже в производстве, а синяя будет не раньше ноября. Так что оставил всё как есть.

roadrunner72rus
20.09.2012, 16:07
ну мне вообще сказали 2.5 месяца ждать после начала производства((
однако подождёмс...

ospa
20.09.2012, 16:38
НУ я то заказал, до 1 сентября, поэтому типа быстрее будет.

roadrunner72rus
20.09.2012, 17:26
ну я 1 в своем городе, кто заказал)

Fedor
20.09.2012, 21:27
А мне до конца октября обещают привезти,предоплату сделал.

roadrunner72rus
20.09.2012, 21:35
мне в Автограде сказали, что производство дизелей только в конце октября начнется

grumbler
20.09.2012, 21:40
Прочёсываю интернет в поисках информации о данном моторе, но к сожалению её катастрофически мало. Попадаются на ютьюбе обзоры буржуинские, но там в основном 6 ступенчатые коробки. Отзывы в основном положительные, особенно хвалят тишину мотора это весьма важный фактор для меня т.к. был опыт езды на прокатных машинах с дизелями (VW polo, opel astra универсал и мерседес какой-то не очень новый они реально работали как трактора, особенно VW, хотя пробег у него был не более 5т.км). Вот нашел тест разгона 308 на подобном моторе http://www.youtube.com/watch?v=JD2IePR0aJ0
Всё нахожусь в нерешительности, перезаказывать дизель вместо 120лс или нет т.к. по характеру езды дизель подходит больше. Самое главное, что смущает это пробег до работы 18 км в одну сторону, проезжаю за 15-20 минут, боюсь не будет успевать заряжаться аккумулятор зимой т.к. фен в 1кВт + свечи на прогрев + мощный стартер будут поджирать аккумулятор. Звонил дилеру хотел узнать детальные технические данные мотора, они ничего не знают :( Думаю может в сам пежо позвонить, должны же они предоставлять детальное техническое описание на продаваемую продукцию :)

ospa
20.09.2012, 21:48
Прочёсываю интернет в поисках информации о данном моторе, но к сожалению её катастрофически мало. Попадаются на ютьюбе обзоры буржуинские, но там в основном 6 ступенчатые коробки. Отзывы в основном положительные, особенно хвалят тишину мотора это весьма важный фактор для меня т.к. был опыт езды на прокатных машинах с дизелями (VW polo, opel astra универсал и мерседес какой-то не очень новый они реально работали как трактора, особенно VW, хотя пробег у него был не более 5т.км). Вот нашел тест разгона 308 на подобном моторе http://www.youtube.com/watch?v=JD2IePR0aJ0
Всё нахожусь в нерешительности, перезаказывать дизель вместо 120лс или нет т.к. по характеру езды дизель подходит больше. Самое главное, что смущает это пробег до работы 18 км в одну сторону, проезжаю за 15-20 минут, боюсь не будет успевать заряжаться аккумулятор зимой т.к. фен в 1кВт + свечи на прогрев + мощный стартер будут поджирать аккумулятор. Звонил дилеру хотел узнать детальные технические данные мотора, они ничего не знают :( Думаю может в сам пежо позвонить, должны же они предоставлять детальное техническое описание на продаваемую продукцию :)
бесполезно звонить в пежо) я звонил. они все на диеров переводят.
тут тема есть про дизель, там довольно детальный разбор мотора, только не будет fap фильтра, что в место него фиг знает, так, что тоже вопрос - дилеры ничего не знают)))
берите дизель)

ilunka
21.09.2012, 09:50
Вот интересно с двигателе 1,6-120 можно ожидать ЕСП и заказ дополнительных боковых подушек, ведь 308 с такой конфигурацией это всё имеет.

los-2
26.09.2012, 19:48
Заказал во Владимире, в договоре срок до 30 декабря:( Зато не буду торопиться с продажей сандерика, подержу цену. Если нет, то в трейдин заберут.
А снится, блин, 150 на автомате. Впечатления от тест-драйва незабываемые..., но денег немеряно:(

roadrunner72rus
08.10.2012, 09:19
С 1 октябряя запустили в производство) ждать осталось немного)

Fedor
08.10.2012, 12:24
откуда информация.

Cepera
08.10.2012, 13:26
снится, блин, 150 на автомате. Впечатления от тест-драйва незабываемые..., но денег немеряно:(Приезжай в Москву - недалеко, садись на синюю ветку (если не любишь по пробкам толкаться), например, на Щелковской или Партизанской, благо - восток, и до Кунцевской. Ивана Франко 10 - Бретань авто. Сам там в пятницу такого серого взял в рассрочку. Нужна только половина от "немерянной" суммы. ;) Остальное - за 3 года без процентов как-нибудь по 11 килорублей найдешь? Вот мечта и осуществиться. В опрос (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=219) зайдешь по салонам - нас хоть двое станет! Никакой рекламы, дружеский совет only. :cool:

roadrunner72rus
08.10.2012, 13:56
откуда информация.
За рулем, Вести.ру пррактически весе об этом сообщают

San
09.10.2012, 15:25
Всем ДВС, звонил менеджеру, раскручивал на тест-драйв дизеля, сначала он мне сказал не раньше ноября,
я заказ на дизель сделал 15.08.12, и говорю ему, как это так, машина мне должна придти в конце октября, а для теста только в ноябре.
Через 2ч. он мне перезвонил о сказал, что до 29.10.12 машина для теста должна придти в салон.
Будем надеятся что не врет...

Shuravi
09.10.2012, 16:01
Всем ДВС, звонил менеджеру, раскручивал на тест-драйв дизеля, сначала он мне сказал не раньше ноября,
я заказ на дизель сделал 15.08.12, и говорю ему, как это так, машина мне должна придти в конце октября, а для теста только в ноябре.
Через 2ч. он мне перезвонил о сказал, что до 29.10.12 машина для теста должна придти в салон.
Будем надеятся что не врет...
А чё за салон?

San
09.10.2012, 16:06
Авес на Обручева.

Shuravi
09.10.2012, 16:22
Авес на Обручева.

Там же заказывал. А кто-нибудь своим ОД звонил по этой теме (имею ввиду тест-драйв)?

ospa
09.10.2012, 16:43
мне сеня менеджер звнил, сказал, что машина может быть где то в ноябре(

roadrunner72rus
09.10.2012, 17:12
это вообще печалит несказанно( если уж в Москву в ноябре привезут, то в Тюмень хоть в январе бы привезли(

Aleksandr
09.10.2012, 19:04
Касаемо маркетинга, жаль, что маркетологи ПЕЖО предлагают скудные комплектации по двигателям. Вот, например, корейцы на голову выше в этом плане. Они предлагают вне зависимости от комплектации устанавливать двигатель любого объёма. За счёт такого подхода, в том числе и дизайна корейцы быстро подтянулись на международном авто бизнесе. Мне кажется, если бы, ПЕЖО предусмотрела комплектации по отношению к моторам, которые имеются, то они были бы вне конкуренции. А как думаете вы?

SMI
09.10.2012, 20:47
А мне вот сказали что будет после 20 окт, но с другим оборудованием, а то что я заказывал - в ноябре.

ospa
09.10.2012, 21:00
Касаемо маркетинга, жаль, что маркетологи ПЕЖО предлагают скудные комплектации по двигателям. Вот, например, корейцы на голову выше в этом плане. Они предлагают вне зависимости от комплектации устанавливать двигатель любого объёма. За счёт такого подхода, в том числе и дизайна корейцы быстро подтянулись на международном авто бизнесе. Мне кажется, если бы, ПЕЖО предусмотрела комплектации по отношению к моторам, которые имеются, то они были бы вне конкуренции. А как думаете вы?
Эммм, не совсем понял, на выбор в пежо дают 4 двигателя и 3 коробки, в каком корейце есть такой выбор?

zm.
09.10.2012, 22:05
Эммм, не совсем понял, на выбор в пежо дают 4 двигателя и 3 коробки, в каком корейце есть такой выбор?

Это да, но расстраивает, что в активе, например, нельзя выбрать 120 сильный с механикой

ospa
09.10.2012, 22:18
Это да, но расстраивает, что в активе, например, нельзя выбрать 120 сильный с механикой
это да) и 8 подушек безопасности или хотя бы 6+есп

Aleksandr
10.10.2012, 05:54
Эммм, не совсем понял, на выбор в пежо дают 4 двигателя и 3 коробки, в каком корейце есть такой выбор?
Я о том, чтобы как раз эти 4 двигателя могли бы предлагать в каждой комплектации.
Ну хотя бы хёндай солярис.

Sokol_off
10.10.2012, 06:59
Я о том, чтобы как раз эти 4 двигателя могли бы предлагать в каждой комплектации.
Ну хотя бы хёндай солярис.

А такое есть у какого-то дилера авто вообще за эти деньги? Я не беру авто по цене от 1,5 млн и выше, а в нашей ценовой категории?

Aleksandr
10.10.2012, 14:26
А такое есть у какого-то дилера авто вообще за эти деньги? Я не беру авто по цене от 1,5 млн и выше, а в нашей ценовой категории?
Не важно, есть или нет, я говорю, если БЫ было так, то пежо могла быть вне конкуренции. НАРОДНОЙ МАРКЕ ТРОПУ К НАРОДУ !!! ;-)

an77s
10.10.2012, 17:30
Ура, звонили с салона мой дизель уже в Москве. Через 1-2 недели придет к дилеру.

ospa
10.10.2012, 19:44
а че за диллер?

DISA
10.10.2012, 22:30
свершилось!!! сегодня пришел мой дизелек! оплатил уже....птс должны прислать...если наша почта сработает нормально (вериться конечно с трудом) то в пятницу заберу, а так в понедельник буду кататься....
P.s. уже заводили когда смотрел и чуть по парковке прокатились....сцепление легкое (чуть тяжелее чем на джете новой), фен есть (через секунд 30-40 уже начал идти теплый воздух)

ospa
10.10.2012, 22:41
а че за салон в калуге, есть еще дизеля?) мож я подъеду куплю)))

Mihalych
10.10.2012, 23:13
disa поздравляю!!!

DISA
11.10.2012, 12:17
а че за салон в калуге, есть еще дизеля?) мож я подъеду куплю)))

У нас один в калуге. Авес- пежо. Больше нету( пришел один, который я заказывал. Вин не был известен даже пока не пришел. На заводе именная она была. Я где то про это раньше писал...

- - - Добавлено - - -


disa поздравляю!!!

Спасибо

НиколайК
11.10.2012, 17:18
свершилось!!! сегодня пришел мой дизелек! оплатил уже....птс должны прислать...если наша почта сработает нормально (вериться конечно с трудом) то в пятницу заберу, а так в понедельник буду кататься....
P.s. уже заводили когда смотрел и чуть по парковке прокатились....сцепление легкое (чуть тяжелее чем на джете новой), фен есть (через секунд 30-40 уже начал идти теплый воздух)

Ждем ответа. Судя по последним опубликованным тестам основнеы недостатки: плохая согласованность МКП и дизеля на подъемах-в горках + нечеткость работы МКП. Интересна Ваша оценка.

Klas-1
11.10.2012, 18:04
Так же планирую весной 2013 года брать Пежо 408 дизельного. Ранее на дизелях не ездил, но имею БОЛЬШОЕ желание попробовать.

Сергей1967
11.10.2012, 18:12
Так же планирую весной 2013 года брать Пежо 408 дизельного. Ранее на дизелях не ездил, но имею БОЛЬШОЕ желание попробовать.

Тоже хочу попробовать, собираюсь брать в декабре.

Klas-1
11.10.2012, 18:19
На следующий год перенес покупку, так как все-таки рассчитываю, что внесет какие-нибудь мелкие дополнения, например подлокотник для заднего ряда, возможно автомат на дизеля поставят и т.д.. Покупка авто не сильно напрягает. Машина есть, да и зима впереди, хочется отзывы узнать от людей по эксплуатации дизеля зимой.

Fedor
11.10.2012, 18:41
Поздравляю и с нетерпением жду свой дизелек в ебурге!!!

roadrunner72rus
12.10.2012, 15:17
ждем ноября)

100matolog
13.10.2012, 17:09
Всем доброго времени суток!! Планирую покупку 408 с дизелем на апрель-май 2013. Сказали, что заказывать оптимально в январе. Знакомый мастер оф. дилера Пежо подтвердил, что дизеля пежовские супер, очень надёжные и неприхотливые к качеству нашего топлива. Сказал, заправляйся на Луке, осенью и зимой для спокойствия заливай антигель, хотя и не обязательно)))

Klas-1
13.10.2012, 17:40
Вот например ответ одного из представителя автомобильного альянса АВЕС на ворос о дизельных двигателях установленных на Пежо, в том числе и на Пежо 408

1) Потому что дизельные двигатели Peugeot одни из лучших (если не САМЫЕ лучшие!) легковых дизелей в мире!!! Peugeot - изобретатель дизельного легкового автомобиля (1921 г.). В настоящий момент Peugeot (PSA) крупнейший в мире производитель дизелей - за 2011 год один только завод в Тремери выпустил 1 315 300 дизельных двигателей (в мире даже близко нет ничего подобного). Дизельные двигатели Peugeot используются на автомобилях 12 марок. Дизельный (серийный!) автомобиль Peugeot 308 в Книге Рекордов Гиннесса как самый экономичный в мире - 3.12 л/100 км. В России у этих дизелей столь непререкаемый авторитет, что сравниться с ним могут наверное лишь дизели Mercedes Benz.
2) Бесшумные! А последних поколений DV6C/CM, DW10C и DW12C даже тише бензиновых!!!
3) Совершенно не вибрируют! Кто в этом сомневается - показываем опыт со стаканчиком воды, поставленном на крышку ГБЦ - вода не расплескивается даже если "газовать"!!! Приглашаю в автосалоны АВЕС - убедитесь сами!
4) Прогреваются дизели HDi также быстро, как и бензиновые! Секрет в наличии нескольких систем, ускоряющих прогрев. Более того, у 508 они уже в базе оснащены Webasto.
5) Зимой заводятся "с полоборота!"!!! Прошлой зимой тест-драйвовские 308 заводились в -35С на ... скажем так "совсем обычном" ... ДТ - "как часики"!!! Секрет в самой системе Common Rail а также в наличии систем очистки ДТ и быстрого прогрева.
Присадки если и потребуется использовать, то только в межсезонье "Осень-Зима", только в условиях заранее известного хренового ДТ и только при особо сильных морозах - ниже -35С. Так что затраты на присадки - микроскопические.
6) НЕ требователен к качеству топлива (в отличии от абсолютно всех современных "бензинок" вне зависимости от производителя)! Рекомендуется конечно же ДТ Евро5 (а как Вы хотели???), прекрасно работает на ДТ Евро 4, замечательно работает на ДТ Евро 3, беспроблемно работает на ДТ ГОСТ-82, а вот чем нельзя заправлять, так это ДТ "ослиная моча", которое найти КРАЙНЕ ТРУДНО, а при ГИГАНТСКОЙ автономности (1100-1200 км на одном баке 60 л) вопрос качества ДТ снимается полностью и отпадает сам собой!!!
7) Его ещё надо умудриться сломать!!!! В ремонте современный дизель не дороже бензинки. К тому же надёжность дизелей Peugeot настолько высока, что ... даже рядом поставить что-то затруднительно.
8) При покупке, если и дороже, то не настолько, чтобы это стало препятствием. Зато - сколько выгод и преимуществ!!! А что Вы хотели - "за удовольствия надо платить"!
9) Это пока ...
10) Практически ВСЕ производители, имеющие в моторной гамме дизели, поставляют их в Россию. То-то и оно, что мы бъёмся с французскими партнёрами - что они так поздно начали их поставлять и на такой узкой гамме моделей! Если какой-то производитель и не поставляет свои дизели в Росиию, значит через несколько лет будет в отстающих, или дизели - г..но.
11) Не удивляйтесь, если расход у дизельного 408 будет достигать 4.0 л/100 км, а может и ещё меньше Наш "фирменный" рекорд - 3.7 л/100 км на 308 1.6 HDi 110 л.с. с АКП EGS6 при поездке Москва-Алушта (это тот самый знакомый многим наш тест-драйвовский дизельный 308, который сейчас служит одному из сотрудников СТОА АВЕС-Юг).
12) Смысл переплачивать за дизель настолько огромен, что (особенно после появления 508) трудно перечислить сотрудников АВЕС, у которых ещё остались бензиновые автомобили...

А если в общем - современный дизельный двигатель Peugeot HDi напрочь лишён всех недостатков любых (!!!) бензиновых двигателей ...

holod
13.10.2012, 21:47
На следующий год перенес покупку, так как все-таки рассчитываю, что внесет какие-нибудь мелкие дополнения, например подлокотник для заднего ряда, возможно автомат на дизеля поставят и т.д.. Покупка авто не сильно напрягает. Машина есть, да и зима впереди, хочется отзывы узнать от людей по эксплуатации дизеля зимой. один в один как и я, жду и надеюсь, что пежошники хотя бы робот вкорячут с дизелем. Подлокотник меня вообще не напрягает - в Ноте есть, но им никто не пользуется. Главное еще чтобы ценник не сильно отличался от версии с 1,6Т - тогда точно продажи пойдут...

samMara
14.10.2012, 20:57
6) НЕ требователен к качеству топлива (в отличии от абсолютно всех современных "бензинок" вне зависимости от производителя)! Рекомендуется конечно же ДТ Евро5 (а как Вы хотели???), прекрасно работает на ДТ Евро 4, замечательно работает на ДТ Евро 3, беспроблемно работает на ДТ ГОСТ-82, а вот чем нельзя заправлять, так это ДТ "ослиная моча", которое найти КРАЙНЕ ТРУДНО, а при ГИГАНТСКОЙ автономности (1100-1200 км на одном баке 60 л) вопрос качества ДТ снимается полностью и отпадает сам собой!!!
7) Его ещё надо умудриться сломать!!!! В ремонте современный дизель не дороже бензинки. К тому же надёжность дизелей Peugeot настолько высока, что ... даже рядом поставить что-то затруднительно.

Езжу на авто с дизелем Пежо. До этого был мерседесовский дизель. Таки пежошный лучше на порядок.Насчет неприхотливости дизтоплива (21+)ня полная. В любой мотор надо лить только хорошее топливо. Нет , конечно если денег много , то можно и Евро-3 наливать и даже простой ГОСТовской соляры налить.Просто после убийства мотора Вам потом придется его за СВОЙ счет ремонтировать. Ни один дилер не будет по гарантии форсунки менять и ТНВД. Так что рулит ДТ ЭКТО и еще рекомендовал бы обязательно устанавливать Вебасто. Тогда никакой антигель и прочую дрянь добавлять не придется.
Сам рассматриваю дизельный 408-й как машину для поездок на дальние расстояния. Сначала глаз положил на 508-й , но думаю , что по соотношению цена/качество 408-й выгоднее будет.Жду теперь его в салонах для протестировать:rolleyes:
ИМХО , разумеется.

iGoGo
14.10.2012, 23:23
Осмотрел сегодня своего ДизПыжыка -отличное авто!
Завтра оформлялово и марш-бросок из Москвы на...й.
Результаты доложу.

ospa
15.10.2012, 08:40
Осмотрел сегодня своего ДизПыжыка -отличное авто!
Завтра оформлялово и марш-бросок из Москвы на...й.
Результаты доложу.
Смотрели в москве? что за дилер?

SMI
15.10.2012, 11:41
Ждем результатов с нетерпением :)

iGoGo
16.10.2012, 07:16
Пока только http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=31&p=6844&viewfull=1#post6844
Позже будет развернутый рассказ о путешествии Дизпыжика из Москвы в Санкт-Петербург.
473

hud
16.10.2012, 10:00
Пока только http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=31&p=6844&viewfull=1#post6844
Позже будет развернутый рассказ о путешествии Дизпыжика из Москвы в Санкт-Петербург.


Молодчик! Поздравляю!
Какой это цвет?

Sokol_off
16.10.2012, 10:06
Пока только http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=31&p=6844&viewfull=1#post6844
Позже будет развернутый рассказ о путешествии Дизпыжика из Москвы в Санкт-Петербург.


Поздравляю!!
А лицо на капоте отражается :)

TittyTwister
16.10.2012, 10:16
iGoGo Автомир где находится? Я тоже заказывал дизель в Автомире, который на Ярославке, еще в августе. Даже цвет такой же. Но мне пока никто не звонил :(

San
16.10.2012, 12:02
Приветствую всех.
Ну что, первый дизель поехал как говорится! Поздравляю!
Надеюсь что теперь и остальным ожидающим ждать не долго, каким тоже являюсь.
Терпения НАМ!!!

ospa
16.10.2012, 13:25
аха мои поздравления)
задолбался ждать)

Алекс
16.10.2012, 13:44
Мои поздравления!
А я походу в ебурге один дизель жду. Был в салоне так они говорит я единственый покупатель дизеля.

Fedor
16.10.2012, 19:49
Мои поздравления!
А я походу в ебурге один дизель жду. Был в салоне так они говорит я единственый покупатель дизеля.

НЕ один,я тоже жду в уралфрансавто,договор до 30 а там посмотрим.

Ян73
16.10.2012, 19:59
Ну вот и меня позвали на смотрины - мой тоже пришел! Сегодня проплачивал авто и заказал допы. Ща втюхаю фотки своего красавца и если получится то и видео (от автора:))48448548648748848949049149249349449 5496497498499500501

ospa
16.10.2012, 20:08
Че за диллер и когда заказывали?

Алекс
16.10.2012, 20:09
НЕ один,я тоже жду в уралфрансавто,договор до 30 а там посмотрим.

А я в Независимости жду. Договор до 15 ноя.

Ян73
16.10.2012, 20:29
Че за диллер и когда заказывали?

"У Сервис+" Подольск, заказывал 13.08.

Ян73
16.10.2012, 21:07
А вот и обещанное видео в студию!
http://youtu.be/y332IPNv3Mg

ospa
16.10.2012, 21:18
А вот и обещанное видео в студию!
http://youtu.be/y332IPNv3Mg

хех, снаружи, как трактор)))). поздравляю, ждем более подробного отчета.
а я буду свой ждать)

Sokol_off
16.10.2012, 21:19
аха мои поздравления)
задолбался ждать)

Надо подпись в картинке изменить - "задолбался ждать свой пыжик..... далее по тексту" - я б столько ждать не смог...

grumbler
16.10.2012, 21:27
вот это трактор. Жесть. И где обещанное мягкое бурчание... Разочарован. У 3008 пежо на порядок тише работает. Как я на этом ездить буду :(

Ян73
16.10.2012, 21:31
хех, снаружи, как трактор)))). поздравляю, ждем более подробного отчета.
а я буду свой ждать)

Забирать буду аж в следующий вторник, ставлю мультимедию с камерой заднего вида, сигналку с турботаймером, сетку в передний бампер
. В подарок получаю все ковры и брызговики с установкой. Сначала сетку ставить не планировал, но как увидел прорези бампера:eek: понял, если что залетит ремонт будет дороже!

ospa
16.10.2012, 21:32
Надо подпись в картинке изменить - "задолбался ждать свой пыжик..... далее по тексту" - я б столько ждать не смог...

так альтернативы нет), ничего не нашел, а по поводу стрекотания, мне кажется еще качество микрофона + машина не обкатана + непрогрета ИМХО

Ян73
16.10.2012, 21:37
вот это трактор. жесть. и где обещанное мягкое бурчание... разочарован. у 3008 пежо на порядок тише работает. как я на этом ездить буду :(

стоя рядом с открытым капотом - да рычание слышно, но сидя в салоне особого акустического дискомфорта не испытывал, а когда подгоняли тачку для осмотра движка на ходу не слышал, а вот на холостых перед заглушкой движка слышал его, так что не парься!:d

grumbler
16.10.2012, 21:46
стоя рядом с открытым капотом - да рычание слышно, но сидя в салоне особого акустического дискомфорта не испытывал, а когда подгоняли тачку для осмотра движка на ходу не слышал, а вот на холостых перед заглушкой движка слышал его, так что не парься!:d
Да я не, парюсь, просто немного разочарован :-) если не трудно валожите потом видео с закрытой дверью. По субъективным ощущениям намного громче чем в 120vti? У Вав ведь 308 есть можно сравнить.

Ян73
16.10.2012, 21:55
да я не, парюсь, просто немного разочарован :-) если не трудно валожите потом видео с закрытой дверью. по субъективным ощущениям намного громче чем в 120vti? у вав ведь 308 есть можно сравнить.

ну во первых как тут уже заметили авто не обкатанное ( на одометре 1,8 км.), в салоне до 2000 об/мин шум движка тоже не очень слышно. далее авто не прогрето. ну и в заключение - снимал на фотик;). а сугубо объективно мой 308 не прогретый тоже "шумит", так что я на самом деле остался доволен "утробным рычанием сонного кота!":d

iGoGo
16.10.2012, 22:18
вот это трактор. Жесть. И где обещанное мягкое бурчание... Разочарован. :(
Это просто дискретность сжатия звука.Мотор работает очень приятно и мягко.
Могу сказать,что я не разочарован,так как расход 5 л\100км мне очень нравится.

- - - Добавлено - - -



Какой это цвет?
Темно-серый металлик.
На фото чуть светлее,чем реально.

grumbler
16.10.2012, 22:22
Спасибо успокоили:-)

iGoGo
16.10.2012, 22:35
Спасибо успокоили:-)

Нечего волноваться,408ой очень неплохая альтернатива более дорогим моделям.
Багажник проигрывает только Шкоде.По сумме ощущений могу сказать,что очень взвешенный авто получился и если Пежо чуть его доработает,то ему уготована слава и почет!
Под доработкой я понимаю,чуть более гибкость в в ДОПах.

SMI
16.10.2012, 22:59
а я вот не совсем понял что там оператор про провалы сказал когда газ давил?

Ян73
16.10.2012, 23:04
а я вот не совсем понял что там оператор про провалы сказал когда газ давил?

При нажатии на педаль газа была как бы полу секундная задержка, т.е. педаль нажал а повышение оборотов и соответственно "рычание" движка нет. Ногу сбросил и тут появляется рык и ползут обороты.

SMI
16.10.2012, 23:11
И с чем это может быть связано? ведь это не совсем правильная реакция. Манагера спрашивали по этому поводу?

Mihalych
16.10.2012, 23:14
сегодня наехал на дилера т.к. договор был заключен 30.06.12г. и спросил когда будет мой дизель, менеджер ответил что в декабре, тогда я напомнил что договор он просрочил, и я расторгну договор, через 30 минут менеджер перезвонил и сказал что машина будет 29 октября только цвет черный (я белый заказывал).
Вот теперь жду свой дизелек.

Ян73
16.10.2012, 23:15
И с чем это может быть связано? ведь это не совсем правильная реакция. Манагера спрашивали по этому поводу?

Нет манагера не спрашивал, все равно все подробности будут на выдаче, тогда еще раз протестирую отклик на педаль акселератора.

Mihalych
16.10.2012, 23:16
И с чем это может быть связано? ведь это не совсем правильная реакция. Манагера спрашивали по этому поводу?
это нормально (электронная педаль газа), на бензиновом партнере также, не много бесит когда с 12-ки песаживаюсь.

Ян73
16.10.2012, 23:17
сегодня наехал на дилера т.к. договор был заключен 30.06.12г. и спросил когда будет мой дизель, менеджер ответил что в декабре, тогда я напомнил что договор он просрочил, и я расторгну договор, через 30 минут менеджер перезвонил и сказал что машина будет 29 октября только цвет черный (я белый заказывал).
Вот теперь жду свой дизелек.

А давай я его ударю, и он станет фиолетовым!?;)

Mihalych
16.10.2012, 23:30
А давай я его ударю, и он станет фиолетовым!?;)

один фиг когда уведел в черном захотелось именно его, хотел сходить цвет поменять, перед этим позвонить решил в каком состоянии мой пыж, и когда менеджер сказал что на завод даже информацию не отправили, я на менеджера на орал, он перезвонил и сказал что будет такой же только черный, я и согласился.

Ян73
16.10.2012, 23:38
один фиг когда уведел в черном захотелось именно его, хотел сходить цвет поменять, перед этим позвонить решил в каком состоянии мой пыж, и когда менеджер сказал что на завод даже информацию не отправили, я на менеджера на орал, он перезвонил и сказал что будет такой же только черный, я и согласился.

Черный прикольно смотрится, да может маркий, но нарядный;).

iGoGo
17.10.2012, 00:10
Если гаражное хранение,то белый рулит,очень эффектно смотрится.
Если машина будет под небом круглый год,то рулит темно-серый и бежевый.
ИМХО.

Mike
17.10.2012, 03:43
это нормально (электронная педаль газа), на бензиновом партнере также, не много бесит когда с 12-ки песаживаюсь.

Мож у Вас что не в норме на авто ? У меня тяпа 90 л.с. и задержки реакции на педаль газа нет...

Алекс
17.10.2012, 05:59
вот это трактор. жесть. и где обещанное мягкое бурчание... разочарован. у 3008 пежо на порядок тише работает. как я на этом ездить буду :(

покажите какой авто тише работает на дизеле. очень неплохо работает. тест проходил на 3008 диз точно такой же звук. да и звук в салоне немного громче чем на 408 (видео), посмотрим как в живую.

505
а где надпись hdi

grumbler
17.10.2012, 07:21
покажите какой авто тише работает на дизеле. очень неплохо работает. тест проходил на 3008 диз точно такой же звук. да и звук в салоне немного громче чем на 408 (видео), посмотрим как в живую.

а где надпись hdi

Звук тише в 3008 есть такой в нашем дворе, периодически вижу. Работает очень мягко. Но там вроде 16 клапанов. А в 408 8. Хотя разница между тем как услышал в живую и на записи разная.

DISA
17.10.2012, 08:54
покажите какой авто тише работает на дизеле. очень неплохо работает. тест проходил на 3008 диз точно такой же звук. да и звук в салоне немного громче чем на 408 (видео), посмотрим как в живую.


а где надпись hdi
на трассе вообще только шум колес слышно. надписи ни какой нету. так что в городе отличить можно будеттолько по звуку

holod
17.10.2012, 09:56
Звук тише в 3008 есть такой в нашем дворе, периодически вижу. Работает очень мягко. Но там вроде 16 клапанов. А в 408 8. Откуда такая инфа, что 8? Вроде кол-во лошадок одинаковое. Хотелось бы уточнить этот момент у тех, кто уже купил машину с дизелем. На 3008 дизеля практически не слышно, урчит мягко и ровно... был уверен, что на 408 идет такой же.

grumbler
17.10.2012, 11:07
информация взята отсюда.
http://www.peugeot.indep.ru/pt_autos/pt_modelline/modification_peugeot_408/factors/

на 408 стоит двигатель новой модификации DV6CM

вот тут тоже есть описание
http://www.peugeot.indep.ru/upload/iblock/291/Peugeot%20408.pdf

AAV
17.10.2012, 12:08
да звук убивает реально... комфортная езда с таким сопровождением вещь несовместимая, буду ждать тест-драйва, если всё подтверждается, то пошли они лесом

holod
17.10.2012, 17:47
"ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 1.6 HDi – ДВИГАТЕЛЬ РЕКОРДОВ
. В 2008 г. Peugeot 308 1.6 HDi с двигателем из семейства DV6, последняя
модификация которого устанавливается на Peugeot 3008, был внесён в «Книгу
рекордов Гиннеса» как самый экономичный в мире серийный автомобиль с
расходом 3,13 литра топлива на 100 км.
Peugeot 408, оборудованный данным двигателем тоже «рекордсмен», ведь его
расход топлива в 5 л на 100 км в смешанным цикле является абсолютно лучшим
показателем среди всех седанов C-класса, представленных в России.
При рекордной экономичности, дизельный двигатель Peugeot 408 не заставляет
жертвовать динамикой."
И где тут написано, что он 8-и клапанный?

Fedor
17.10.2012, 17:52
При нажатии на педаль газа была как бы полу секундная задержка, т.е. педаль нажал а повышение оборотов и соответственно "рычание" движка нет. Ногу сбросил и тут появляется рык и ползут обороты.

У меня на дизельном санг-енге также на холостых оборотах так было,а на ходу нормально реагировал на педаль газа,на холстом так и должно быть,продается специальная приблуда которая убирает запаздывание.

IRepka
17.10.2012, 17:56
И где тут написано, что он 8-и клапанный?
http://www.aves-peugeot.ru/models/408/techdata.php - посмотри в строке "Число клапанов"
http://www.peugeot.indep.ru/pt_autos/pt_modelline/modification_peugeot_408/factors/ - посмотри в строке "Число клапанов" у дизельного двигателя

holod
17.10.2012, 19:23
есть такое, но почему тогда звук разный. Я был на тест-драйве Пежо 3008 и он произвел очень хорошее впечатление - тихий, урчит себе ровненько и потихоньку. Но ведь движки одинаковые...странно все это.

AAV
17.10.2012, 20:07
... Я был на тест-драйве Пежо 3008 и он произвел очень хорошее впечатление - тихий, урчит себе ровненько и потихоньку. Но ведь движки одинаковые...странно все это.

может быть там просто есть дополнительная шумка для дизеля? а в бюджетной бомбе это посчитали лишним

Ян73
17.10.2012, 21:41
покажите какой авто тише работает на дизеле. очень неплохо работает. тест проходил на 3008 диз точно такой же звук. да и звук в салоне немного громче чем на 408 (видео), посмотрим как в живую.

505
а где надпись hdi

надписи hdi не будет и ни что не будет выдавать нас среди остальных;), так мы ассимилируемся и сольемся с общей массой 408!

Ян73
17.10.2012, 21:47
может быть там просто есть дополнительная шумка для дизеля? а в бюджетной бомбе это посчитали лишним

Еще раз повторюсь в салоне движка практически не было слышно, только на 2000 и повыше появлялось звучание. Когда перегонщик подгонял тачку я тоже не заметил особой разницы со звуком своего 308 на АТ, а вот когда пару сек движок работал на холостых (перед глушением) тогда действительно по звучанию было понятно - дизель.

an77s
18.10.2012, 11:00
может быть кто то в курсе или совместными усилиями выявим разницу между диз мотором пежо 408 (dv6cm) и пежо 3008 (dv6cted).

ospa
18.10.2012, 11:33
по поводу 3008


В основе этого авто лежит 112-сильный 1.6-литровый дизельный силовой агрегат, который работает в паре с автоматом EGS6.

Система e-HDi – микрогибридная система. Она включает в себя технологии, на которые фирма смогла получить свыше 30 патентов. Среди этих технологий система Stop&Start на основе реверсивного генератора, e-booster-система, которая позволяет мгновенно запускать движок, а также система энергетической рекуперации в ходе торможения. Двигатель DV6CTED является самой совершенной дизельной силовой установкой на рынке. Он имеет систему охлаждения днища поршней, систему скоростного разогрева всех камер сгорания, турбокомпрессор Garrett GT, в котором изменяется геометрия наддува, пьезофорсунки и усовершенствованную камеру сгорания. Следует отметить, что крутящий момент силовой установки равен 270 Нм, однако он может увеличиваться на краткое время до 285.

В новинке нет ни стартера, ни генератора. Она получила их гибрид – стартер-генератор. В ходе движения он играет роль генератора, заряжая e-booster и аккумулятор. Управление двигателем, e-booster и стартер-генератором лежит на плечах встроенного контроллера. Силовая установка имеет одну уникальность. Она может переходить в режим ожидания. В этом режиме движок остается до того момента, пока селектор передач находится в N-положении, или же нажат тормозная педаль. Однако следует отметить, что этот режим включается только при передвижении авто со скоростью меньше 8 км/ч, или же во время торможения. Если просто отпустить педаль тормоза и при этом селектор КП находится не в N-положении, состоится незаметный и мгновенный запуск двигателя.
в нашем же двигателе, ничего такого нет нету системы еhdi, нету сажевого фильтра, есть генератор и стартер. и крутящий момент меньше.

an77s
18.10.2012, 12:14
DV6CM

Он имеет систему охлаждения днища поршней, систему скоростного разогрева всех камер сгорания, турбокомпрессор Garrett GT, в котором изменяется геометрия наддува, пьезофорсунки и усовершенствованную камеру сгорания.

Читаю - всё это вроде есть.

grumbler
18.10.2012, 20:14
Господа, состоявшиеся владельцы дизельных машин, Где же Ваши обещанные подробные отзывы? ждем с нетерпением. Если вы ещё и с видео выложите то цены не будет им :)

Сергей1967
18.10.2012, 20:24
Сегодня звонил ОД "Аврора" на Каширке (Москва). Сказали по дизелю есть сейчас 2 серебристых и 1 черный. Забирать можно хоть сейчас. По белому (хочу его) сказали ждать не больше месяца (комплектация Актив). Может п.... а может нет.

DISA
18.10.2012, 20:32
Господа, состоявшиеся владельцы дизельных машин, Где же Ваши обещанные подробные отзывы? ждем с нетерпением. Если вы ещё и с видео выложите то цены не будет им :)

http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=356&highlight=%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C+1.6 если еще что то интересует, спрашивайте там)))

iGoGo
18.10.2012, 23:01
Сегодня звонил ОД "Аврора" на Каширке (Москва). Сказали по дизелю есть сейчас 2 серебристых и 1 черный. Забирать можно хоть сейчас. По белому (хочу его) сказали ждать не больше месяца (комплектация Актив). Может п.... а может нет.
Не врут.Когда гнал машину из Москвы,то догнал цепь автовозовов,везущих серебристых 408..Думаю там были таки дизеля.

Ян73
18.10.2012, 23:44
Не врут.Когда гнал машину из Москвы,то догнал цепь автовозовов,везущих серебристых 408..Думаю там были таки дизеля.

Как определил?! По запаху солярки?;)

iGoGo
19.10.2012, 07:12
Нет,по информации из источника,заслуживающего доверия.
14-15 октября была отгружена партия дизелей,для салонов,на тест-драйв,так что скоро можно будет погонять на дизПыжике в любом городе.

Алекс
19.10.2012, 08:03
Нет,по информации из источника,заслуживающего доверия.
14-15 октября была отгружена партия дизелей,для салонов,на тест-драйв,так что скоро можно будет погонять на дизПыжике в любом городе.

Звонил во все салоны города, сказали что с дизелем не будет тест - драйв, только на 150 лс. Так что не пройду в своем городе.

an77s
19.10.2012, 10:38
У нас есть в салоне два варианта. Актив беж и Аллюр синий. Вот мучаюсь с выбором. Дайте совет.

SMI
19.10.2012, 10:45
я бы белый выбрал :d
но если у вас так стоит вопрос, то на мой вкус синий лучше.

sadman72
19.10.2012, 11:05
У нас есть в салоне два варианта. Актив беж и Аллюр синий. Вот мучаюсь с выбором. Дайте совет.

Синий Аллюр. У меня синий актив, сейчас бы взял аллюр. Актива хватает вполне, но аллюр все же получше.

grumbler
19.10.2012, 11:08
У нас есть в салоне два варианта. Актив беж и Аллюр синий. Вот мучаюсь с выбором. Дайте совет.

Что вас смущает? Вам нужен бежевый алюр? или синий актив? :) Я заказал себе бежевый алюр дизель (вот с мотором я действительно колебался) т.к. считаю, что лучше пару месяцев подождать, чем ездить несколько лет на машине, которая чем-то не нравится :) Если Вы выбираете между активом и алюром, то лично для себя я выбрал алюр т.к. салон поприятней и подушки безопасности лишними не будут, хотя у кого-то запросто будет другое мнение и на самом деле никто кроме Вас не сделает этот выбор. Берите то что нравится. Если ничего не нравится смотрите выше по тексту :)

AAV
19.10.2012, 16:27
звонил в авес, сказали что на тесте дизеля появятся ближе к концу месяца

Алекс-58
19.10.2012, 18:22
А я жду в тагиле обещяют тоже в Ноябре

Orenair2010
19.10.2012, 19:25
Тагил - рулит!

roadrunner72rus
19.10.2012, 19:26
сегодня звонили из салона, сказали что в Москве три авто на Тюмень выделили, есть точно такая же но цвет отличается от заказанного... вот думаю брать сейчас что предлагают или ждать декабряя

Карина
19.10.2012, 20:01
Заказала Актив 120 АКПП плюс допы 2 недели назад, вот-вот должна придти. В машине все нравится. Начиталась в форуме о проблемах: фары потеют, климат барахлит,двери плохо закрываются, КПП работает с толчками и т.д...Откуда их столько в новой машине или это нормальные "мелкие погрешности"? Беру именно НОВУЮ машину,чтобы просто ездить и не думать о том, что "там зазвенело,там застучало".(хотя-бы 2-3 года)

Андрюха
19.10.2012, 20:12
Карина , бери машину , катайся и получай удовольствие от езды на Пыжике!!!
Я работаю по суткам. Третью неделю владею машинкой и ни как не могу дождаться утра , когда сяду в машину и сново буду рад на ней ехать!!!!
Просто выходить не хочется из машины!!!:)

Карина
19.10.2012, 20:16
Спасибо. Надесь на это. Свою машину, на удивление, продала за сутки, через день после заказа 408. Плохо без машины(((

SMI
19.10.2012, 20:58
вот не понимаю, сейчас все машины идут по предзаказам, ну почему же тогда машины в салоны попадают других цветов, других комплектаций и ты.ды., прям печалька какая-то

Рейтинг@Mail.ru