PDA

Просмотр полной версии : Покупка нового авто



Саша Север
11.07.2013, 19:42
Есть желание подготовиться к покупке нового авто, чем больше информации тем лучше.
Планирую покупать паркетник, скорее всего моно привод. Комплектация, как карта ляжет...бюджет где-то 950 кр. Коробка ручка 100%. Из ниже перечисленных нужно выбрать самый надежный, недорогой в обслуживании, с нормальной политикой ОД, пользующийся спросом на вторичном рынке, авто на котором можно ездить года 3 без проблем...
1. Саньенг Нью Актион
2. Тайота Рав 4
3. Фольксваген Тигуан
4. Киа Спортедж
5. Рено Дастер
6. Шкода Йети
7. Митсубиси АSХ
Список не закончен....

dimman
11.07.2013, 20:40
я б не задумываясь ix35 взял. пункт 5 даже не смешно.

Сергей
11.07.2013, 20:44
я б не задумываясь ix35 взял.
Щас да, они даж с этого года начали двери тяжелее выпускать что б лучше закрывались. Предыдущие просто погано, несмотря на чехословадскую сборку. На пыже с этим делом можно сказать сказка.

chask
11.07.2013, 20:49
Саша Север, Тигуан очень даже неплох. Переоценен, имхо, но сам по себе автомобиль хорош. Ну и C4 Aircross. Молодежный, красивый пепелац. Санги, имхо, смотрятся жутко как-то.
На Дусю смотреть даже смысла нет: это большой Логан. Хотя за 900 его уже можно взять с полным приводом, 2 литровым дрыгателем и кожей в салоне.

larin82
11.07.2013, 23:42
1 и 5 отстой

Антонио
11.07.2013, 23:54
Я бы выбирал из Киа и Фольца, но про Спортейдж мне сказали уже два владельца, что лучше было доплатить до Тигуана :) Так что бери фольцваген и будь счастлив :)

Николай
12.07.2013, 07:48
Rav4 уже значительно выше вашего бюджета
......но если нужон автомобиль, нормальный, из паркетников я бы выбрал его.
Увы...моё сердце отдано седанам...*cry_man*давно и может навсегда. Хотя на предидущем РАВ4 (4/4), я проехал 4,5 тык., по работе..., республика алтай и алтайский край, вдоль и поперёк. В принципе...,не стошнило (ну разок..., :-!не зарулём был..."не пошла"*alkoholik*).
Но вот не знаю почему, нравятся седаны и всё...

Илья461
12.07.2013, 11:19
Мне тоже только седан, хетч не нравится и все тут.:)

Mikelan
12.07.2013, 12:23
А я бы вообще Х5 в максималке взял и не парился!!!!! Да дорого, да не покорману, но красиво, быстро и кайфово!!!!! :)

Юрий@@@
12.07.2013, 14:29
бюджет где-то 950 кр. Коробка ручка 100%
Цена "скользкая". За эти деньги можно купить классный лагковой авто. Но кроссовер - база с передним приводом. С полным - субаруXV но с движком 1,6 (скидки 70т.р.) и актион (скидки 50т.р. на мкп только база). Так может октавию? Ведь были мысли? Можно Elegance 180л/с взять... Супер!

Саша Север
12.07.2013, 20:14
Цена "скользкая". За эти деньги можно купить классный лагковой авто. Но кроссовер - база с передним приводом. С полным - субаруXV но с движком 1,6 (скидки 70т.р.) и актион (скидки 50т.р. на мкп только база). Так может октавию? Ведь были мысли? Можно Elegance 180л/с взять... Супер!

Октавия, конечно манит... Но решил уйти от седана, по работе не подходит совсем. Внешний вид мне не важен, скорее внимание обращаю на надежность и доступность обслуживания.

Xramovnik
12.07.2013, 20:35
внимание обращаю на надежность и доступность обслуживания
По первому пункту примерно у всех щас все одинакого (откинув наши и китайцы), больше зависит как повезет.
По второму ВАЗ рулит :) А если серьезно то надо рассматривать дилеров региона где вы будите обслуживаться, кто как себя ведет. От марки это совершенно не зависит.
Например у нас на корейцев в Ставрополе сервис лучше чем продажи, а у япов - сервис полная Ж..., тут все локально...

FRB
13.07.2013, 12:33
Самый надежный, недорогой в обслуживании


Если погрубее и надежнее, недорого и тд. то однозначно Рено Дастер. Цена на него конечно завышено тысяч в 100, он этих в ОД цен не стоит. Но Дастер более неприхотлив к российским условиям. Только желательно берите с двигателем 2.0. 4х4. Запас будет всегда. С 1.6 это как Пежо 110 сил. Под Россию лучше всего заточен именно Дастер. Но багажник у него поменьше чем у Логана. Единственный минус у него - любит покрываться грязью быстро. Мыть почаще придеться. А вообще что больше нравиться внешне и по салону, то и покупайте. Пусть вам насоветуют черти чего.. У всех тут вкусы разные. У одного это гамно, у другого малина. Машина должна прежде всего Нравиться ВАМ. Это лучше чем ездить на той которая не по душе, а присоветовали. Походите по форумам тех машин, которые у вас в выборе. Может на этих форумах вы найдете ответ.

- - - Добавлено - - -


только не киа, говорю как бывший владелец этого хлама.

Сразу видно Вы человек знающий!

Юрий@@@
13.07.2013, 18:30
Внешний вид мне не важен, скорее внимание обращаю на надежность и доступность обслуживания.
Ну, если надёжность... К чему тогда кроссовер? За эти деньги можно взять кайрона(даже ещё останется). Он покрепче будет.

FRB
14.07.2013, 10:07
Внешний вид мне не важен, скорее внимание обращаю на надежность и доступность обслуживания.

Тогда Рено Логан.

ss-45
14.07.2013, 11:21
Тигуан-однозначно) Или йетти -тот же тигуан, только дешевле)

PRV
14.07.2013, 17:48
Форд Куга не смотрели? по моему тоже не плохой вариант...

PRV
15.07.2013, 19:45
А цену вы выдели? что то приличное от 1.2 млн

Цену видел... Человек хочет монопривод на ручке, там цена как раз от 900к начинается, движок 150 л.с. экобуст... Мне кажется даже в начальной комплектации есть все что нужно...


17? стальные колесные диски с декоративными колпаками
Компактное запасное колесо (докатка)
Задний спойлер, окрашенный в цвет кузова
Передние и задние электростеклоподъемники c функцией открывания/закрывания стекoл одним нажатием клавиши
Боковые зеркала, окрашенные в цвет кузова, с электроприводом регулировки, подогревом, встроенными указателями поворота
Передние противотуманные фары
Кондиционер
Бортовой компьютер
Электроусилитель рулевого управления
Кнопка запуска двигателя «Ford Power»
Радиопакет № 1: аудиосистема с CD/MP3-проигрывателем и AM/FM-радио, 3,5? монохромный дисплей, 6 динамиков, матричный дисплей на приборной панели, кнопки дистанционного управления на рулевом колесе
Спортивные передние сиденья с увеличенной боковой поддержкой и тканевой обивкой
Сиденье водителя с механической регулировкой в 6 направлениях
Сиденье переднего пассажира с механической регулировкой в 4 направлениях
Задние сиденья со спинками, складывающимися в соотношении 60:40 с регулируемым наклоном
Регулируемый пол багажного отделения
Антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой электронного распределения тормозных усилий (EBD)
Электронная система курсовой устойчивости (ESP) c системой помощи при экстренном торможении (EBA)
Система помощи при трогании на подъеме (HLA)

Или Вы хотели за 900 к взять кроссовер в максималке?)) Тогда это только Дастер или китаец...))

Jessikagylu
12.02.2021, 13:16
Как варианты, вы можете еще посмотреть обзоры других авто. Сейчас идет тенденция на электроавто, вот можете посмотреть ситуацию по заправкам в вашем городе https://ecars24.info/karta-elektrozapravok/rostov-na-donu

Рейтинг@Mail.ru