PDA

Просмотр полной версии : В Крым на пыжике



Страницы : [1] 2 3

MepkyJIa CuJIaeB
07.07.2013, 19:43
Всем привет!
Сегодня вернулся из Крыма на пыжике. Впечатления от машины самые отличные.
Общий пробег составил 3500 километров. Писать отчеты не мастак.
Если что спрашивайте.

mario
07.07.2013, 19:55
Если что спрашивайте
Долго ли стоял на таможне и на какой?

MepkyJIa CuJIaeB
07.07.2013, 20:06
Таможню проходил в Нехотеевке-Гоптивке. Туда и обратно ушло примерно по 2 часа.
Жилье заказывал через сервис по поиску отдых в Крыму (https://edem-v-gosti.ru/rus/krym/)

mario
07.07.2013, 20:37
Туда и обратно ушло примерно по 2 часа.
Это почти даром,у нас на Успенской можно и быстрей проскочить но на 100км дальше,а на Новоазовской от 4х до 8ми часов.

SlavaV
07.07.2013, 22:13
тема гуд, планируем в конце августа-сентябрь сгонять) бархатный сезон все дела :)

ag1966
07.07.2013, 22:18
тема гуд, планируем в конце августа-сентябрь сгонять) бархатный сезон все дела :)

Славик, привет! Поезжай! Если будет известен примерный маршрут передвижений по Крыму - напиши куда поедешь, а я тебе напишу где лучше купаться и где лучше не купаться)))

SlavaV
07.07.2013, 22:26
Привет Андрей, мы уже ездили разок 2 года назад, самая жесть это таможня, долгая она (проезжали через белгород), а отдыхали в судаке, особо не катались

ag1966
07.07.2013, 22:39
Привет Андрей, мы уже ездили разок 2 года назад, самая жесть это таможня, долгая она (проезжали через белгород), а отдыхали в судаке, особо не катались
Опять же, где в Судаке купались? Осенью на таможне в разы очередь меньше, а если ехать в дни со вторника по пятницу, то граница проходится с ветерком!

SlavaV
07.07.2013, 22:51
в самом судаке, слева где платный дикий пляж и в новый свет ездили

ag1966
07.07.2013, 22:58
Нужно на Меганом ездить! Пусть немножко надо проехать, но там просто душевно. В самом Судаке никогда не купаюсь. Пляж Нового Света тоже не ахти. За Новым Светом был Царский пляж, но его закрыли

SlavaV
07.07.2013, 23:08
да царский пляж нештяк, но мы на скалах прыгали :), про Меганом слышали, ша погуглю фотки

ag1966
07.07.2013, 23:26
Будет желание - съезди в Орджоникидзе! Там пляжи ещё лучше и в сентябре там просто класс!!!

SlavaV
07.07.2013, 23:29
были мы в меганоме, я просто название не знал, Орджоникидзе возьму на заметку

ag1966
07.07.2013, 23:39
В Орджо всё компактно и очень уютно. Мне там нравится гораздо больше, чем в Судаке.

Andryuxa
08.07.2013, 06:14
Ездил в прошлом году. Таможню проходил в вериговке-черниговке. Туда 15 минут, было 3 машины. Обратно вообще один проходил. Деньги менял прямо на границе. Оказалось выгоднее. Дорога после таможни километров 10 как после войны. Потом до харькова более менее. Ездил в августе.

ОлегР
09.07.2013, 19:45
Привет!Вот тоже собираюсь в Крым в августе.Где были,останавливались где?

MepkyJIa CuJIaeB
09.07.2013, 23:23
Привет!Вот тоже собираюсь в Крым в августе.Где были,останавливались где?

Через интернет зимой еще бронировал вот тут http://vesta.crimea.ua/
Вроде не плохо. Трехразовое питание входит в цену.
За 10 дней отдал примерно 1400 зеленых.

Олександр
09.07.2013, 23:57
А я в Евпаторию с лечебными целями.Грязи там прекрасные - Саки и.т.п. Ежели у кого суставчики дают о себе знать - самое то .Там есть даже санаторий военной медицины - восстанавливают после военных травм и катастроф . Все по взрослому Я вроде не старик ,но однажды проснулся на даче с распухшей коленкой. А врачи говорят - батенька у вас намечается артрит.Я говорю - как же так - сия болезнь старичков и старушек. А врачи посмеиваются и говорят ,что нынче с артритом и в 25 - цветущая молодежь приходит. Ежели не хотите мучаться - диета ,спорт ( только не бег и не прыжки ,а бассейн и велосипед :-D ) и в санаторий на грязи . И я внял заповедям врачей . Поехал в прошлом году всего на 10 дней. В этом, поеду в сентябре на 20 дней. Очень рекомендую. Цены смешные . Процедуры копеечные - душ шарко 80 или 100 руб. на наши деньги . Причем поливают тебя морской водой . Гидромассаж ( прям до мозга костей пробирает) тоже рублей 100 . Бассейн с теплой минеральной водой - 30 руб. Массаж спины рублей 200-300 . Так что ежели кому интересно - могу рассказать. Ел и пил без ограничений .В санатории трехразовое хорошее питание и плюс шашлычки и винцо каждый вечер в кафешке. Ну просит душа посидеть :-D А в итоге килограмов пять за 10 дней сбросил. Сам не понял как :-D
P.S. Счас напишут ,что целевая аудитория Пежо - старички . А вот нет :-D

Mazenin
10.07.2013, 06:31
Черкани если не трудно название санатория?

Олександр
10.07.2013, 19:21
Черкани если не трудно название санатория? Я отдыхал в Северном . Санаторий принадлежит Северодвинскому пароходству . Вот оригинальный сайт (http://olc-pansionat-severnyj.ua/). А если в поиске искать ,то в хохляндии все ссылки идут на турфирмы . То есть типа официальный сайт санатория ,а на самом деле турфирма . Сразу скажу - конечно это не пять звезд в Турции . И понятия все включено нет :) Кормят 4 раза в день. 4--й раз - дают с собой в номер кефирчик-ряженку пироженку и персик-яблоко.Еды хватает . Съедалось все. Если поймете - как хороший вариант советской столовой . Где все по честному :-D . Даже прям ностальгия какая то ,помню ,пробила. Номера хорошие . Территория отличная. Собственный пляж . Хорошая лечебная база.А самое главное - все это помогает . Из Евпатории экскурсии по всему Крыму. Ялта ,Ай Петри ,Бахчисарай ,Инкерман ,Севастополь ,Балаклава ну и.т.п. Ценник от 500 до 1000 руб. за экскурсию на весь день . Например за 920 руб. у меня была экскурсия - Обзорная Ялта +Подъем по канатной дороге на Ай петри 1100 м . над уровнем моря +Ласточкино гнездо +Форосская церковь +Балаклава + катание на яхтах .Доплата за подъем на канатной дороге . Катание на яхтах - включено в стоимость.
6464 6465 6466 6467 6468 6469 6470 6471
Проезжали Симферополь ,Артек и.т.п. На фото - самая длинная троллейбусная трасса между Симферополем и Ялтой. Троллейбусы Шкода . Гора Аю Даг - в переводе с татарского - медведь спустившийся с горы. 1100 м. над уровнем моря - Ай петри .

сирый
10.07.2013, 21:46
Троллейбусы Шкода
Мда))на них ещё Феликс Эдмундович катался наверное........

teckhnarik
10.07.2013, 22:38
Я тоже хотел в Крым сгонять, но в 1-ю очередь решил сгонять в Абхазию на экскурсию по местным достопримечательностям.:)

Юрий@@@
13.07.2013, 22:04
Я тоже хотел в Крым сгонять, но в 1-ю очередь решил сгонять в Абхазию на экскурсию по местным достопримечательностям.
Да, вам там ехать - то. В Крыму достопримечательностей побольше. У меня приятель за раз не осилил. Хотел второй раз поехать, да машину зимой сильно разбил (флюенс).

ОлегР
15.07.2013, 16:59
День добрый!На машину нужна еще какая то страховка?

Олександр
15.07.2013, 17:29
День добрый!На машину нужна еще какая то страховка?грин карта для стран снг - 550 руб на 14 дней или 700 на 30 дней

ospa
15.07.2013, 19:55
Тоже планирую в начале августа в керчь, планирую ехать, через грайвороновскую, кто знает или лучше, через какуюнить другую?
Да илизельком бы где заправится)

Юрий@@@
15.07.2013, 20:13
Тоже планирую в начале августа в керчь, планирую ехать, через грайвороновскую, кто знает или лучше, через какуюнить другую?
Да илизельком бы где заправится)
А если через "порт-кавказ"? Паром часто ходит и заправляться в Украине не придётся.

ospa
15.07.2013, 21:01
Не я с маленькими детьми, не хочу на пароме.

AlexS33
15.07.2013, 21:22
Тоже планирую в начале августа в керчь, планирую ехать, через грайвороновскую, кто знает или лучше, через какуюнить другую?
Да илизельком бы где заправится)
Приветствую, я обычно в крым еду по М3 и сворачиваю налево на железногорск а потом направо через рыльск, таможня теткино, максимум 5 - 8 машин очередь.
Конечно небольшой крюк получается, зато без засады на таможне, экономия по времени. Если выезжать в 5 утра, то примерно к 12 дня уже на таможне.
Если интересно расскажу подробнее.

Юрий@@@
15.07.2013, 21:23
Не я с маленькими детьми, не хочу на пароме.
А в чём проблема? Паром - это нормальный такой корабль, ходит (насколько помню) каждый час. Время "полёта" минут 40. И если не понравится, то назад - материком.

ospa
15.07.2013, 21:47
Если интересно расскажу подробнее.да, интересно, буду признателен.

а на пароме, ну просто не хочу.

AlexS33
15.07.2013, 22:24
АД дорога М3, дорога среднего качества, ни чем не отличается от остальных, самая плохая в Брянской обл., хотя, может и сделали...
Там же и засады встречаются чаще, чем в других областях, едем по ней до поворота на Железногорск, метров через 500 поворот на Хомутовку, далее по главной до Рыльска,
там же можно заправится, Т образный перекресток, слева заправка и поворот налево на Рыльск, от Рыльска еще км. 50 - 60 до Теткино, в Теткино очень крутой поворот налево,
главное не проехать, и внимательно следить за указателями, от Москвы до Теткино примерно 650км. Пересекаем таможню, самое долгое у меня было 1 час, с заполнением всех бумажек и покупкой грин-карты, да еще и попали в пересменку, минимальное 15 минут, на обратном пути. Заехали в Украину и попадаем в Белополье, далее на Сумы, от Сум есть две дороги, одна на Богодухов-Харьков, вторая Ахтырка-Полтава, вторая более сложная, но если есть навигатор то немного короче и проходит в основном через второстепенные дороги, на скоростную трассу выходит в Краснограде, ну а далее по основной дороге Днепропетровск, Запорожье и т.д. ездил по обоим, по времени примерно одинаково, а километраж меньше по второму варианту.

Ю-56
15.07.2013, 23:35
Всем привет, и хорошего отдыха !!!!
Меня интересуют только таможенные посты.
Еду из Ставрополя в сторону Европы.... первый раз таким маршрутом.
кто ездил через Таганрог на Мариуполь поделитесь...

Юрий@@@
16.07.2013, 00:05
а на пароме, ну просто не хочу.
Да я и не настаиваю. Так, предложил. Как человек боящийся перелётов больше, чем переправ.:-D

mario
16.07.2013, 01:50
кто ездил через Таганрог на Мариуполь поделитесь...
Объезд через Успенку +100км -3 часа очереди,а если на Мариуполь,то очередь от 2х часов ночью до 4х днем.И чем ближе к августу тем больше очередь.

Ю-56
16.07.2013, 09:30
Объезд через Успенку +100км -3 часа очереди
я не знаю где Успенка.
дайте ссылку на карту, или что то подобное.
Спасибо.
ЗЫ: если разговор про Успенское, что севернее Таганрога(через Матвеев Курган), так Гугл там дорог не показывает, а на(в) Украину идет только ЖД ветка.....

mario
16.07.2013, 18:24
Успенка.
Местны слэнг.
Дороги есть,если это можно назвать дорогой. Маршрут Самбек-М.Курган-Успенское(таможня)-Макеевка-Мариуполь но наверно будет не +100 а почти +150км.

Ю-56
16.07.2013, 22:54
Дороги есть,если это можно назвать дорогой. Маршрут Самбек-М.Курган-Успенское(таможня)-Макеевка-Мариуполь но наверно будет не +100 а почти +150км.
может как раз так получиться, что 150 км превратятся в те ТРИ часа, которые простоишь на Таганрогском переходе....
:(

teckhnarik
17.07.2013, 00:14
Таганрогском переходеЕздил пару лет назад в Украину, туда нормально, а назад 5 часов в очереди:(

алекс33
17.07.2013, 13:37
про таможню , тут думаю кому как повезет , ездил в киев на майские праздники , туда часа 4 обратно пару часов и проехали. Форумчане еду в крым первый раз , интересно мнение тех кто туда ездил по вопросам , где отановиться, что посмотреть , какие пляжи лучше. Зарание всем спасибо.

Олександр
17.07.2013, 15:41
интересно мнение тех кто туда ездил по вопросам , где отановиться, что посмотреть , какие пляжи лучше. Зарание всем спасибо.Смотря с какой целью едешь - ЮБК просто для отдыха там теплее и воздух и вода.Растительности побольше . Горы . Люди хвалят Новый свет . Да и по остальным пляжам отзывы хорошие. Экскурсии дешевые . Крым сам по себе маленький . За один день практически все можно объехать и посмотреть . Я уже писал про обзорную экскурсию по Крыму см. выше. Если лечиться ,то лучше всего в район оз. Саки. грязи изумительные и санатории неплохие. Но там степь и гор нет . Остановиться в частном секторе. цены от 500 руб. за комнату без удобств :-D За 1500 -2000 руб. в день можно снять отличную квартиру с кондиционером . Мне очень понравился район Гурзуфа ( самое теплое место в Крыму ) .По ценам в курортный период - как в России. Шашлык - 200-300 руб. Пиво - 100 руб. кружка. и.т.п. :-D На экскурсиях не стоит покупать вино в тех кафешках куда группу заводят пообедать. Можно поучаствовать в бесплатной дегустации ,а купить там же только на улице - будет ровно в два раза дешевле .Вина - только массандра . Инкреман и все остальное можно и в России за ту же цену купить ,а Массандра у нас в 2-4 раза дороже .

Эвен
17.07.2013, 16:16
Друг вернулся с Крыма ездил на машине, впечатления - не очень, говорит цены как на нашем юге, отношение к Русским так себе, инфраструктура и развлечения до нашего уровня не дотягивает ну и пересечение границы позитива не прибавляет( это очень кратко с его слов), через три недели опять поедет он, но уже со мной и на наш юг. Будет, с чем сравнить.

mario
17.07.2013, 17:23
может как раз так получиться, что 150 км превратятся в те ТРИ часа, которые простоишь на Таганрогском переходе....
Это запросто,а переход у нас считают Мариупольским.Как вариант выехать в ночь, будет прохладней и очередь меньше.

Ю-56
17.07.2013, 21:48
Как вариант выехать в ночь, будет прохладней и очередь меньше.
не люблю ездить по ночам.... но, как вариант, наверное будет верным.
самое интересное, сколько ещё думают так же ??
:)

teckhnarik
19.07.2013, 00:38
сколько ещё думают так же ?? Стараюсь ехать ночь по России и к границе подъехать к раннему утру. По Украине лучше ехать днем, у них с дорогами проблемы и по светлому лучше видно. Одного раза хватило пересекать Украину ночью, чтобы прийти к такому выводу.

Ю-56
20.07.2013, 22:45
ехать ночь по России и к границе подъехать к раннему утру. По Украине лучше ехать днем
а спать когда?
*JOKINGLY**JOKINGLY*
я езжу много, может не так часто, но далеко.....
стараюсь ехать с 8,30 до 22 - 23 часов, чтобы проезжать 1000км в день.... с пересечением границ получается меньше*very_sad*

Nikolay
24.07.2013, 09:04
И чего это народ в Крым так ломится? На нашем берегу места нет? Проехал приличную часть побережья, от Геленджика до Благовещенской. Мне по душе Витязево, все что нужно мне для отдыха там есть. Отличные песчаные пляжи, аквапарк, толпа заметно меньше чем в Анапе и уж тем более в Геленджике. Можно на маршрутке махнуть в Анапу (недалеко и быстро) - достаточно приличный курортный городок. Но и в Витязево есть Паралия - сосредоточие кафешек, ресторанчиков и прочих развлечений. Самое главное - море! Пляж изумительный, песчанные дюны. Накой мне галечный пляж, где без тапок в море не зайдешь? А Крым - абсолютно не интересен.

алекс33
24.07.2013, 11:40
Nikolay, в том году тоже объездил всю тамань + черноморское побережье от анапы до геледжика . Хочется новых впечетлений , а просто лежать на пляже как то....., да и отзывы о крыме хорошие.

Nikolay
24.07.2013, 12:19
Ну насчет новых впечатлений - согласен, но считаю искать их на берегу черного моря довольно бессмысленное занятие :) Вот в Европу съездить - думаю впечатления будут новые, а в постсоветском пространстве - те-же яйца, только в профиль. Отличия курортов Большой Ялты от Большого Сочи - косметические. Да и цены вполне сопоставимы. Я не имею ввиду сам город Сочи и ближайшие окрестности - там сейчас форс-мажор

Олександр
24.07.2013, 18:14
В районе Евпатории - климат - далеко не влажные субтропики. Кому то это полезно ,а кому то может не понравиться из за отсутствия буйной растительности. Для этих людей есть ЮБК. А вообще по сравнению с нашим Северным Кавказом - ценник отличается. Особенно на санатории . Про Сочи молчу - даже страшно приближаться к этому городу. Кстати ,было бы любопытно узнать порядок цен на нашем Кавказе ? Обед - шашлычок ,винцо сколько стоит и.т.п.

Nikolay
25.07.2013, 09:47
Олександр, За Кавказ не скажу, южнее Геленджика не ездил. Санатории - тоже не мой выбор. В середине августа 12 года в Витязево: шашлык 50 р шпажка деревяная (другие варианты не интересовался, на шпажке не менее 100 гр.) Обед из первого, второго и чая-кофе около 120-150, тут от содержимого зависит. Мне до 15-16 часов вполне хватало одного блюда, ну а вечером - дело другое, тут и шашлычек, и винцо, и пиво (в зависимости от настроения) можно и 300-400 и больше в рожу схавать. Цены сильно зависят от места потребления, но дешевле чем в Самаре.
Ну и климат - в Витязево совсем не субтропики, я не люблю 100% влажность. Плавки-купальники высыхают за пару часов на балконе. За номер на 3 чел. отдавали 2000 в сутки, но это в пик сезона плюс народ испугавшись наводнения в Геленджике толпами ломился в Анапу и Витязево, что очень прилично вздернуло цены. В номере душ, туалет, телевизор, холодильник, сплит, балкон (правда тесный, сидели на общем этажном, но сушить плавки - нормально)

алекс33
25.07.2013, 16:19
первый раз еду в крым , ни как не определюсь с маршрутом, М2 или М4, кто что думает?

mario
25.07.2013, 17:05
В середине августа 12 года в Витязево
10 лет в Витязево отдыхали всегда в период с 22.07 по 5.08. питались в Люксоре или Зарифе очень нравилось.В этом году отвез сына в Бетту,жили на даче в лесу 2км. от моря....Сын сказал,что в Витязево больше не поедет.:)

Nikolay
25.07.2013, 19:56
mario, ну вам то смысл в Витязево ездить? Сами на море живете. За 10 лет надоест все, я так думаю, разнообразить надо.
Ну ее, эту Бетту. Там пляж маленький и галечный. Только песок!

mario
25.07.2013, 20:36
Сами на море живете.
Ну море....это громко сказано.Купаться можно если ветер западный с моря в залив чистой воды надул,а если восточный,а он у нас преобладает,то скорее лужа чем море.:)
Ездим купаться в Рожок,а это 44км в один конец,а до Бетты 505,до Витязево 490 без никаких перевалов,а вот крым это очередь на таможне.Сегодня в 2.45 товарищ уже стоял на Мариупольском терминале и был счастлив,что прошел таможню всего лиш за 3,30. Во вторник другой знакомый вернулся из Евпатории объявил результат туда таможня 3.30 обратно 1.30.Я за 3.30 пол пути проходил до Витязево.Вот как то так.

Xramovnik
25.07.2013, 20:38
3.30 пол пути проходил до Витязево.Вот как то так
Я за 3 часа доезжал до ростова и через 3 часа уже в Шарме. Как-то так. :)


На нашем берегу места нет?
Например в Архипо-Осиповке нет. Народу больше чем людей. Цены 1500 за двоих сутки. Обед 300-350. Ужин если на берегу меньше чем на 1000 за двоих - не расчитывай.

Олександр
26.07.2013, 01:02
Я тут вез девушку ,не помню вроде писал об этом. Какая то прошмондовка по виду. Из тех ,что понтуются ,а сами нищеброды и злые мелочью на проезд наскребают и сдачу до копейки ждут . Пол-часа по телефону узнавала по турфирмам - надо было ей из Питера в турцию или тунис не меньше чем 4 звезды все включено не меньше чем на 6 ночей и не дороже 10 тыс. рублей. Я о...ел когда она нашла такой вариант и позвонила подруге ,чтобы та собиралась с деньгами ехать выкупать путевку. Перелет - проживание 6 ночей + все включено включая спиртное - 10 тыс руб. - о...еть можно. И это в сезон . Как такое может быть ума не приложу. Полез смотреть горящие путевки - в грецию на неделю все включено можно улететь прямым рейсом из Питера за 15-20 тыс. рублей. и это будет четыре звезды . Столько же сколько в купе до сочи и обратно . Просто прокатиться .Почему так ?

Xramovnik
26.07.2013, 10:28
Почему так ?
Потому что там люди зарабатывают, а у нас хапают без меры. Живут пор принципу лучше щас хапнуть тысячу и ныть потом что бизнес не идет, чем каждый месяц по 100 руб зарабатывать.
Страна непуганых идиотов....

Ю-56
26.07.2013, 16:32
Вот в Европу съездить - думаю впечатления будут новые,


Кстати ,было бы любопытно узнать порядок цен на нашем Кавказе ? Обед - шашлычок ,винцо сколько стоит и.т.п.
я уже писал, что еду не в Крым.... по плану, кроме всего прочего, заскочим на Золотые Пески (Болгария), поделюсь потом ценами......


в Архипо-Осиповке нет. Народу больше чем людей. Цены 1500 за двоих сутки.
... в картонных апартаментах :-D:-D
а плавающие в море презервативы - бесплатно !!!!:-P:-P


Перелет - проживание 6 ночей + все включено включая спиртное - 10 тыс руб. - о...еть можно. И это в сезон .
я бы не сказал что сейчас там сезон... там очень жарко !!! сезон будет с 1 сентября*THUMBS UP* ( хотя мое мнение сугубо частное...)
а по большому счету, и это давно известно, отдых за рубежом значительно дешевле аналогичного по содержанию, местного разлива..*chay*
проверено, и не раз :):)

ospa
31.07.2013, 07:22
Все в эти выхи отчаливаю до керчи по м4 до белгорода, а потом через грайворон, надо только выписать дизельные заправки нормальные:-)

ЭДward
31.07.2013, 08:49
А Крым - абсолютно не интересен.

=-O=-O=-O мне вот просто интересно, это вывод после поездки, или Вы так думаете не побывав в Крыму?
Я, например, объездил побережье от Абхазии до Анапы, в прошлом году первый раз съездил в Крым, и понял, что в Краснодарский край больше ни ногой. Две недели назад вернулся снова из Крыма. Впечатления только положительные. Чтобы все посмотреть, не хватит и 3-х поездок (как может быть там не интересно???). Перемещаться вдоль побережья легко, не то что в Краснодарском крае (сплошные пробки).
Впрочем, любители пляжного отдыха наверно не поймут (лучше Турции ничего нет *holliday*) :-D:-D:-D.

- - - Добавлено - - -


надо только выписать дизельные заправки нормальные:-)
Заправляетесь перед границей, на ближайшем Лукойле, едете до Джанкоя, там есть OKKO и SHELL, дизель на них отличный (мне даже показалось, что лучше нашего), потом едете куда хотите. Рядом с крупными городами в Крыму эти заправки тоже есть. Лукойл в Крыму не очень (в прошлом году попадал на плохой бензин). На дизеле 1200-1300 км. мне хватало на одной заправке, так что много заправок не требуется.

Олександр
01.08.2013, 07:50
Перемещаться вдоль побережья легко, не то что в Краснодарском крае (сплошные пробки).
В этом действительно Крым гораздо лучше . Если не брать Симферополь ,то пробок в Крыму нет. Да и в Симферополе пробки время от времени ,ежели какая нибудь авария случится и.т.п. Все остальное - спокойная езда . Это вам не Туапсе-Сочи . Да и поспокойнее как-то в Крыму. Нет такого количества бешеного народа ,который готов ютится в курятниках за бешеные деньги. Видимо на нашем Кавказе отдыхают невыездные ( у кого долги по кредитам ,алиментам и.т.п) Ничем другим я объяснить отдых в бешено дорогих курятниках при отсутствии сервиса не могу. А ежели отдыхать с хорошим сервисом ,то это уровень цен - Мальдивы ,Доминикана ,Куба ,Маями

Юрий@@@
01.08.2013, 10:28
А Крым - абсолютно не интересен.
Не интересен для пляжного отдыха. А если иногда выходить с пляжа, то есть на что посмотреть. Так на вскидку: Воронцовский и Массандровский дворцы, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад ,Бахчисарай, Ай-Петри и т.д. И пусть это Укаина, но это Российское культурное наследие. Это как Третьяковка - побывать там должен стремиться каждый культурный россиянин. Хоть один раз. И детям обязательно показать. Отдых может быть культурным. А не только как в Турции...

klopeshnik
01.08.2013, 11:42
вот я ровно по такому маршруту катаюсь, каждый раз когда попадаю в крым.
могу в этот список добавить не плохой , обязательный пункт.
правда он немного в сторону... ялты.
это мраморная пещера. впечатлился...

XoTTaBbI4
02.08.2013, 20:01
Не интересен для пляжного отдыха. А если иногда выходить с пляжа, то есть на что посмотреть. Так на вскидку: Воронцовский и Массандровский дворцы, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад ,Бахчисарай, Ай-Петри и т.д. И пусть это Укаина, но это Российское культурное наследие. Это как Третьяковка - побывать там должен стремиться каждый культурный россиянин. Хоть один раз. И детям обязательно показать. Отдых может быть культурным. А не только как в Турции...

+100500. А еще обязательно Севастополь посетить и Балаклаву. Минимум день, а лучше три. Я в 11 году с семьей проехал весь Крым от Керчи до Севастополя, до сих пор вспоминаем,единственно о чем жалеем, мало времени было всего две недели. Для нас пляж и море было скорее дополнением к отдыху.

- - - Добавлено - - -

А наши юга мы обследовали раньше, объездили всю Кубань и Абхазию вплоть до Сухуми. На Кубани грязевые вулканы, лотосы, дегустации кубанских вин, в Абхазии просто непередаваемая природа, особенно в горах (мы на машинах поднялись на 1800м на минеральные источники, дальше можно было только пешком и на самые вершины).

ospa
03.08.2013, 19:12
А как м17 от джагкоя или лучше по симфиропальке?

ospa
06.08.2013, 18:34
Грайворон 4 числа простаял 5 часов))) это пздц))) зато ща в керци - кайфуюhttp://img.tapatalk.com/d/13/08/06/aseqasy2.jpg

Юрий@@@
06.08.2013, 19:58
зато ща в керци - кайфую
Да! А я сегодня пытался выяснить - дадут ли мне обещанный в сентябре отпуск. Не узнал! Табельщица - в отпуске! Экономистка пропала! Караул! Хочу в отпуск! На машине! Можно в Крым! Да хоть куда!

mario
06.08.2013, 20:51
Хочу в отпуск!
Не спешите!Кум сегодня из Бетты вернулся погода плохая по всему побережью даже смерчь снимали на мобильник шел со стороны Архипо-Осипавки в Бетту,а вот в Крыму в Партените хорошо не жарко и вода теплая.

Юрий@@@
06.08.2013, 22:36
Не спешите!Кум сегодня из Бетты вернулся погода плохая по всему побережью
В сентябре!

SlavaV
07.08.2013, 11:12
ospa, ночью попал на таможне? мне на работе обещали подсказать с какой-то мелкой таможней без очереди

Короче появилась возможность сгонять на море) планируем старт 11.08 в ночь по M4, а там еще не решили где таможню пересекать.
Кстати есть 2 места за бензин подброшу :)

mario
07.08.2013, 11:34
обещали подсказать с какой-то мелкой таможней без очереди
Чем меньше таможня,тем больше придется ехать по Украине,а бензин там кусается дорог нет и ДАИшники голодные :)

ospa
07.08.2013, 11:35
Смотри выехал в 4 из москвы по м4 в суботту, пробка на каждом платном пункте, лучше лететь по м2 на таможне после ночевке в белгороде был в 5 простоял 5+ часов. Как нашу пройдешь украинцы берут по штуки с машины. Говорят, что лучше туда через паром.

AlexS33
07.08.2013, 11:44
Смотри выехал в 4 из москвы по м4 в суботту, пробка на каждом платном пункте, лучше лететь по м2 на таможне после ночевке в белгороде был в 5 простоял 5+ часов. Как нашу пройдешь украинцы берут по штуки с машины. Говорят, что лучше туда через паром.
Удачного отдыха, я предлагал маршрут без пробок на таможне! Не поверили?

klopeshnik
07.08.2013, 11:47
предлагал маршрут без пробок на таможне
где? я чота просмотрел! покажи пожалуйста!

AlexS33
07.08.2013, 11:50
где? я чота просмотрел! покажи пожалуйста!
Получается крюк, но зато экономишь время на таможню, проверено несколько раз.
Смотри третью страницу.

SlavaV
07.08.2013, 11:52
Как нашу пройдешь украинцы берут по штуки с машины. Говорят, что лучше туда через паром. болт им а не штука

ag1966
09.08.2013, 23:55
Славик, из моего многолетнего опыта надо выезжать в 4 утра и обязательно в будни. Едь по М2. К обеду будешь в Нехотеевке. Не забудь в дьютик зайти))) Никаких паромов... В очереди полсуток простоишь. Украинцы денег не просят...Намекают, но мягко отшивай их. После Нехотеевки едь в направлении Харькова, а потом на объездную Харькова и на трассу Р51 Харьков - Днепропетровск. Дорога эта пока ещё хорошая http://www.youtube.com/watch?v=Y6q1T_NDBnM При подъезде к Новомосковску желательно проехать через сам город. Объездная Новомосковска ужасная. При въезде в Новомосковск может стоять наряд ДАИ. Транзитный проезд через Новомосковск запрещён, но мы всегда говорим, что едем в Новомосковск смотреть храм, построенный без единого гвоздя. Пропускают без проблем. Город маленький и ты его быстро проскочишь. По объездной гораздо дольше! Ещё такой момент... Пешеходные переходы. Обязательно пропускай пешеходов. Штрафы большие и реально штрафуют.

ag1966
10.08.2013, 00:11
Забыл добавить... Чтобы попасть на Р51, тебе с объездной Харькова надо съезжать на указатель Киев. Там есть указатели на Симферополь, но тебе не туда. Поворачиваешь на киевскую трассу и уже на ней есть ещё один указатель на Симферополь. Тебе туда. Там автобан.

SlavaV
10.08.2013, 00:31
Андрей все уже решено, мы нашли вторую машину, попутчиков, обзавелись антирадарами и видеорегистраторами и даже рацией)))
Едим по М4 -там хоть по две полосы, выдвигаемся в 18 часов в воскресенье, постараюсь сделать фотоотчет)), таможню пересекаем в Шебекино, про автомагистраль мне уже сказали, еще хочу посоветовать посмотреть вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=FmJ6sGhZfTE

ag1966
10.08.2013, 00:32
Славик, вот наглядное пособие, как лучше ехать и где сватачивать.http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=476

SlavaV
10.08.2013, 00:42
Да мы именно так и поедим)

ag1966
10.08.2013, 16:40
Андрей все уже решено, мы нашли вторую машину, попутчиков, обзавелись антирадарами и видеорегистраторами и даже рацией)))
Едим по М4 -там хоть по две полосы, выдвигаемся в 18 часов в воскресенье, постараюсь сделать фотоотчет)), таможню пересекаем в Шебекино, про автомагистраль мне уже сказали, еще хочу посоветовать посмотреть вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=FmJ6sGhZfTE
Если выезжаете ночью, то лучше по М4, ОДНОЗНАЧНО. Мы возвращались по М2 ночью в этом году. Везде практически однополосная трасса. В орловской области в нас чуть фура не въехала... Придурок на фуре пошел на обгон, вышел на встречку и обгонять он собирался сразу штук 5 или 7 фур. Хорошо с нашей стороны была широкая обочина и мы ушли на неё. М4 офигенная трасса, правда перед Воронежом есть места, где ремонты идут. Поаккуратнее там.

Ролик очень полезный. Я это всё изучил лет 10 назад. Добавить к сказанному в ролике хочу вот что. По новым правилам, если тебя остановили ДАИшники, нужно включить аварийку. По поводу лишения прав в ролике не сказали, что права могут забрать за незначительное ДТП. К примеру, в прошлом году мы поехали в Крым на 2 - х машинах Мы ехали первыми. За нами ехала подруга, у которой до поездки с нами был семилетний перерыв в вождении. Смелая девка.... Так вот она нам въехала в зад. Мы, дураки вызвали ДАИ для того, что получить справки для своих страховых. У виновника автоматом забирают права на 4 месяца. Пришлось их выкупать. Справки получили, но они недействительны оказались, так ДТП произошло в другом государстве. Надо было выйти нам из машин, посмотреть на повреждения и ехать дальше.

SlavaV
10.08.2013, 18:05
Справки получили, но они недействительны оказались, так ДТП произошло в другом государстве. Надо было выйти нам из машин, посмотреть на повреждения и ехать дальше.
странно, а для чего тогда грин карта?

mario
10.08.2013, 18:22
а для чего тогда грин карта
Для мебели,не работает НИКОГДА.
Уж поверьте :).У нас народ в Украину регулярно ездит.Можно ваще левую брать чисто для проверок.

ag1966
10.08.2013, 22:53
Для мебели,не работает НИКОГДА.
Уж поверьте :).У нас народ в Украину регулярно ездит.Можно ваще левую брать чисто для проверок.

Согласен на 1000% Не нужная вещь, но покупать надо. Кстати в Таганрог мы успешно добрались))) С М4 сварачивали на Щепкино, а потом выехали на новую трассу. Пробыли у сестры 5 дней. Из Таганрога поехали в Рязань. Из Рязани в Одессу, а из Одессы в Винницу))) За 2 недели 5500 накатали по дорогам России и Украины.

Олександр
11.08.2013, 04:16
А кто нибудь уже вернулся из крыма ? Как в этом году . Я август не люблю - жарища и дохрена народу. Езжу туда в сентябре. Но сейчас очень интересует - как ценник ? А то упрямая статистика бачит о том ,что нынче из за проблем в Турции и Ехипте весь честной народ ломанулся на Украину.

mario
11.08.2013, 08:32
как ценник Друг неделю как вернулся.
В Партените квартиру на 10 дней снимали за 450 гривен сутки.Правда 5 минут от моря. Шабо в Симферополе на 8 гривен дороже чем в Макеевском Ашане.За питание не скажу они сами готовили.

ag1966
11.08.2013, 10:45
А кто нибудь уже вернулся из крыма ? Как в этом году . Я август не люблю - жарища и дохрена народу. Езжу туда в сентябре. Но сейчас очень интересует - как ценник ? А то упрямая статистика бачит о том ,что нынче из за проблем в Турции и Ехипте весь честной народ ломанулся на Украину.

А в каком месте в Крыму останавливаетесь?

Олександр
11.08.2013, 11:08
я в Евпаторию езжу . Санаторий "Северный" .C профилактической целью - суставы подлечить .Пока не болею ,но уже пару раз дали о себе знать. Посоветовавшись с врачом - занялся спортом и обязательным стало посещение грязей . Стандартный номер с кондиционером и трехразовым питанием обходился в прошлом году в 458 гривен что по нашему где-то 1800 руб. Активно пользуюсь процедурами еще плюс 300-400 руб. в день ( ну дешево дико ). Ну и естественно экскурсии по ЮБК. По ценам интересно потому ,что езжу еще по Крыму всякие шашлычки -массандра и.т.п . Почему спрашиваю цены ? Возникла в этом году идея фикс - совместить отдых в Крыму с отдыхом в Греции. Как высянилось - из Киева горящие путевки в Грецию ,ТУрцию и Болгарию на порядок дешевле чем из Питера. А поскольку поеду на машине ,то мозг сверлит мысль . Может недельку в Греции по горящей путевке ,машину бросить в Киеве ,а оттуда продолжить трип в Крым уже с целью подлечить подорванное в Греции здоровье .Смущают последние отзывы о Крыме ,что цены задирают .

SlavaV
11.08.2013, 15:31
мы тоже сегодня в Евпаторию, только не лечиться))

ag1966
11.08.2013, 15:49
мы тоже сегодня в Евпаторию, только не лечиться))

Славик, крымское вино - оно тоже лечебное свойства имеет:)

- - - Добавлено - - -

Олександр Так цены задираю, так как самый пик сезона. Сейчас "рвут" по-чёрному так еще две недели и начнётся отток ртдыхающих. В 2004 году видел в Крыму в этих числах августа отдыхающих, которые ходили с табличками "Сниму жильё". Соответственно цены были очень высокие.

Олександр
20.08.2013, 09:49
Случайно наткнулся на отзыв о поездке. Почитайте неспешно ,потратьте время. Ничего, особо удивительного ,в этом отзыве нет . Но есть в нем особая прелесть советского человека ,пересевшего с Оки на Поло седан ( нам открывается великий мир психологии покупателей Солярисов и Поло седанов). Мир, глазами советского человека выехавшего за пределы родного города. На что он обращает внимание .Как например - " Всю дорогу от Москвы в мороз сидели без верхней одежды и все стекла в машине (включая и все боковые) были абсолютно прозрачные, хотя положение вентилятора отопителя было всего лишь «второе».
Все эти "тазики для белья " и "посуда в дорогу" номера люкс и умение радоваться совершенно заурядным городишкам . Простенькие фотографии - а-ля "Смена-8".
А уж когда вы дойдете до личных фотографий - я не знал , то ли сползти под стол ,то ли просто сидеть и глупо умиляться. Вообщем для любителей советского реализма в 21 веке . Читайте неспешно ,ибо сей труд совершенно не для тех ,кто спешит проглатывать тексты целиком за пару минут,не перепрыгивая с абзаца на абзац. Я пока осилил половину. Оставил удовольствие на вечер. http://travel.drom.ru/21040

P.S. Вместе с тем ,хороший русский язык с правильно расставленными знаками препинания. Наследство хорошей советской школы . *THUMBS UP*

Юрий@@@
20.08.2013, 20:16
Говорят, что лучше туда через паром.
Кто знает, сколько стоит паром? Там вроде от длинны зависит, а машина у нас длинная... Кто знает конкретную цифру?

teckhnarik
20.08.2013, 21:46
Случайно наткнулся на отзыв о поездке. Почитайте неспешно ,потратьте время. Ничего, особо удивительного ,в этом отзыве нет . Но есть в нем особая прелесть советского человека ,пересевшего с Оки на Поло седан ( нам открывается великий мир психологии покупателей Солярисов и Поло седанов). Мир, глазами советского человека выехавшего за пределы родного города. На что он обращает внимание .Как например - " Всю дорогу от Москвы в мороз сидели без верхней одежды и все стекла в машине (включая и все боковые) были абсолютно прозрачные, хотя положение вентилятора отопителя было всего лишь «второе».
Все эти "тазики для белья " и "посуда в дорогу" номера люкс и умение радоваться совершенно заурядным городишкам . Простенькие фотографии - а-ля "Смена-8".
А уж когда вы дойдете до личных фотографий - я не знал , то ли сползти под стол ,то ли просто сидеть и глупо умиляться. Вообщем для любителей советского реализма в 21 веке . Читайте неспешно ,ибо сей труд совершенно не для тех ,кто спешит проглатывать тексты целиком за пару минут,не перепрыгивая с абзаца на абзац. Я пока осилил половину. Оставил удовольствие на вечер. http://travel.drom.ru/21040

P.S. Вместе с тем ,хороший русский язык с правильно расставленными знаками препинания. Наследство хорошей советской школы . *THUMBS UP*
А по мне так ничего путешествие, с фотками где-то и перебор мне кажется. Если кто-то может проделать тот же путь и описать его более профессионально и с фотографиями лучшего качества, тогда в ДОБРЫЙ ПУТЬ и другим будет, что почитать:)

Юрий@@@
20.08.2013, 22:13
есть в нем особая прелесть советского человека ,пересевшего с Оки на Поло седан
Прочитал полностью. Не пожалел. Простые, небогатые люди, с простой внешностью, но с большим романтизмом. У людей нет денег на кондиционер, навигатор, и хороший фотик, но большая любовь к путешествиям и почти детская восторженность. Мило. Кстати, глава семейства почему-то мне напомнил Григория Перельмана, хотя не похож. Видимо - Питер, профессор...

Олександр
20.08.2013, 22:33
Я очень рад ,что не посмеялись . Мне тоже было интересно читать. Когда читаешь такое ,то понимаешь - что мы ,в большинстве своем, советские люди. Мы совсем другие. В чем то наивные . В чем то просто другие. И это здорово. Когда люди просто получили удовольствие от большого торгового центра :-D . О боже . Как они это описали. А как они выезжали из Москвы - фуры улетают в кювет ,легковушки вслед за ними и только Поло как танк :-D*THUMBS UP* У кого то фотографии в альпах ,а у кого то на мальдивах. А у них аттракционы в небольших городках. Недавно съездил на свою историческую родину в Чебоксары. Ощущения сродни этим. Небольшой и очень очень уютный город. Люди совершенно другие. Нет спешки. Нет безумия по встречке и по обочине наплевав на всех.Через 11 дней я тоже в Крым .

Dmitry
20.08.2013, 22:37
Это счастливые люди) А насчет мелких городишек - так эти городишки действительно все индивидуальны и чертовски интересны)

Юрий@@@
20.08.2013, 23:04
и только Поло как танк
Ну, после Оки - точно танк!

У кого то фотографии в альпах ,а у кого то на мальдивах. А у них аттракционы в небольших городках.
Хочется верить, что они копят на поездку в альпы, на своём поло.

Через 11 дней я тоже в Крым
Мне до отпуска 16 дней... Куда поеду - не знаю. Крым, как вариант - в первой тройке. Посмотрел прогноз погоды на вторую неделю сентября в Крыму - не очень...

Олександр
21.08.2013, 00:09
Мне до отпуска 16 дней... Куда поеду - не знаю. Крым, как вариант - в первой тройке. Посмотрел прогноз погоды на вторую неделю сентября в Крыму - не очень...
Как можно ориентироваться на прогноз погоды - через три недели. У нас самые лучшие службы на три дня не могут дать нормальный прогноз. Максимум на 12-18 часов . Не ну есть конечно weather.com ,но даже они на этот период не дают прогноз. Где нашли данные ? Пока в Евпатории на ближайшие 10 дней в районе 29 градусов по цельсию и что самое главное !!! вероятность дождя 0 % http://ru.weather.com/10%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9/UPXX0024:1:UP

Олександр
21.08.2013, 00:21
Кстати - гизметео кажет ШО У природи немає поганої погоди, будь-яка погода - благодать.. http://www.gismeteo.ua/month/4992/

Эх люблю я хохлятский язык. Самые простые слова бачут так ,шо смешно становиться . Реклама крема - ваша нIжна шкIрка - йа йа моя нежная шкура
А вот ежели услышите - Яка зараз погода? - не подумайте плохого - это всего лишь - А какая сейчас погода ?

и шо это я такой пияный и влюбленный а ?

Христофор Бонифатьевич
21.08.2013, 00:47
Олександр, Наш форум читают и в Украине тоже, Ваш пост может задеть их национальные чувства, хорошо ли это? Разжечь национальную неприязнь проще простого, а для примирения и ста лет может не хватить, и без того наши братские народы западные "доброжелатели" очень граммотно развели по разным углам, может не стоит буржуям невольно подыигрывать.

Олександр
21.08.2013, 00:59
Есть смех добрый . А есть злой. Я считаю - что они нам братья славяне . Кроме проклятых бендеровцев . Им же тоже смешно как москали гутарят. Ну и ШО ? Шо вы такой толерантный ,что прямо тошно становится. Шоб вы знали ,я лично знаю евреев которые произносят слово - жид в отношении некоторых нехороших людей.

romadone
21.08.2013, 01:00
Мы с москалей тоже стебемся. Пускай человек радуется на здоровье. Хотя историю почитать не помешало бы )))
Просто когда знаешь оба языка хорошо - никакого юмора не возникает. Никаких глупых ассоциаций тоже.

Христофор Бонифатьевич
21.08.2013, 01:52
Шо вы такой толерантный ,что прямо тошно становится. Толерантный теперь слово ругательное, типа демократ или патриот, вот только это слово к нашему разговору подходит как к корове седло, дело не в толерантности, просто когда то давно меня родители учили относится к людям так, как ты хочешь, чтоб к тебе относились, это просто, попробуйте.

Олександр
22.08.2013, 09:49
То есть когда идет по украинскому телевидению реклама крема и женщина нежно произносит - ваша ніжна шкіра ,я должен с умным видом благостно улыбнуться и сказать - о как по русски это звучит красива для нашего уха. Здоровый смех никому не помешал ,также как и нормальное раздражение и возмущение активностью 0.4 % населения страны- это не есть проявление гомофобии и скрытый латентный гомосексуализм ,а просто нормальное раздражение тем ,что какие то ничтожно МАЛЫЕ 0.4 % орут о себе на каждом углу и хотят ,чтобы все пели под их дудку :-D:-D:-D .Ну да - под дудку - дуду :-D:-D:-D
Про пiдрахуй же посмеялись в прессе все и ничего .
А анекдоты про чукчей ,армян и евреев ? Должно быть в этом мире место юмору и чувствам без вот этой европейской и американской истерии по поводу того ,что как бы чего не сказать обидного. Давайте теперь жирных называть - "люди с развитым телосложением " ,чтобы эти люди продолжали жрать и одевать короткие топики.Я вот например жирный . Я знаю это и работаю активно над этим :-D:-D:-D про Нетрадиционную ориентацию вообще молчу - это уже модно быть нетрадиционным . А вот если бы всех геев правильно по русски называли бы педерастами - уверяю вас - это уже не было бы модным . И.т.п. :-D А король то голый. Что хочу ,то и буду говорить .

P.S.
Онанист — лицо с мануальной сексуальной ориентацией
Лысый — «свободный от расчёски».
Урод — «обладатель альтернативной внешности»

romadone
22.08.2013, 14:12
Я повторюсь - смех от незнания языка. А смех от незнания - дурно пахнет. Не? :-)

Xramovnik
22.08.2013, 14:18
Для меня смешно смотреть украинские передачи. Но смех вызывает не язык, а то что ведущий задает вопросы на украинском, а отвечают ему на русском!

romadone
22.08.2013, 14:23
Есть государственный язык, вот им ведущий и пользуется, а отвечать ему можно хоть на китайском. Что в этом смешного? Половина страны не знает языка страны, в которой живет, и не важно, родной он или нет. Вот это уже реально печально.
В РФ можно получить гражданство, не зная русского? В штатах точно нельзя. А у нас - пожалуйста!

Христофор Бонифатьевич
22.08.2013, 20:16
Я тоже обращал внимание на то, что на украинском телевиденье ведущие либо журналисты(профессионалы) говорят на украинском, а простые люди на русском, думаю связанно это с законодательством, уважаемый romadone поправит, профи от телевиденья предписан гос язык. Украинцы хотят сохранить свой язык, что тут зазорного и чем это грозит русскому языку? Русский все равно останется языком меж национального общения, нам бы самим отбиться от вала иностранных заимствований, вот о чем думать нужно. Вас не коробит шопинг, ресепшн, омбудсмен, тренд, причем люди их употребляющие повидимому себя считают образованными и креативными, если так пойдет и дальше то наши ближайшие потомки "золотую рыбку" без словаря не прочитают.
Специально для Олександра, наслаждайтесь: http://smexota.net/all/02-2012/0bb9b554b4.php

Олександр
22.08.2013, 23:30
А че наслаждаться то ? Я такими вещами не наслаждаюсь. Только в контексте и вовремя . А так специально читать в инете приколы - задолбает . Раз уж у нас есть хохол здесь :-D:-D:-D:-D хочу сказать спасибо за ваше Телевидение. Еду в Крым и знаю ,что как и в прошлом году с первых чисел сентября начнется у вас X фактор. Хочу сказать всем ,кто не смотрит это шоу именно в украинском варианте - столько талантливых людей ,которым еще дают дорогу я не видел в России никогда . Все наши фабрики звезд и минуты славы а иже с ними и шоу Голос и прочая наша мутотень ,по сравнению с украинским X фактором - просто невозможно смотреть. Украина - очень талантливые люди. Вообще у них любое шоу по телевидению можно смотреть с удовольствием . Ничего не наигранно . Никаких своих людей. Все очень жизненно и просто потрясающе. Может быть это пока . В России все уже давно куплено кланами Пугачевых-Киркоровых-Петросянов. А на Украине огромное количество талантливых людей на телевидении. Жду 31 августа - первый X фактор 4 .

romadone
23.08.2013, 00:27
Возможно. Я телевизор не смотрю в принципе.

klopeshnik
23.08.2013, 12:34
ИКС фактор смотрю тоже. шикарное шоу. только американское.
не знаю кто там режиссеры и операторы, постановщики и прочее, но в России такого нет.
жаль. а на счет Крыма , возвращаясь к теме.
хочется все-таки выяснить про переход границы. на каком посту быстрее?
150 км в сторону не в счет

Олександр
23.08.2013, 15:10
http://www.belarus-online.by/?Komarin_Slavutich_granica_tamozhnya это ежели через РБ поедешь
вот неплохой пункт.Через чернобыльскую зону проезжаешь

Ю-56
23.08.2013, 15:15
Я сейчас в Болгарии...
Въезжал в Украину через Мариуполь.
Если ехать на Одесу (по ихонному) есть перекресток где две полосы влево и одна прямо(на Одесу), предварительного знака движения по полосам нет, только разметка со стрелками и плакат в кустах (про то что на Одесу прямо). Едешь в таких случаях по средней !!!! а тут вдруг стрелки !!!!
Дежурный экипаж ДАИ тут как тут...
как же упускать такого клиента как я.......:) который так неумело перестроился......
Запишите себе в блокнотик !!!!!:)

Олександр
23.08.2013, 15:34
Немного не по теме ,но про Украину. Прошлогодняя победительница X Factor в которую невозможно не влюбиться. Знаменитое видео с отборочных туров где ее заподозрили в том ,что она поет под фанеру. Голос, как после обработки .Потрясающая девушка. Касирка :-D
Публиковать ссылки на ресурсы без регистрации!

SlavaV
23.08.2013, 16:14
Вернулись в среду с Крыма, туда в общем доехали без происшествий, кроме 2 штрафов из Воронежа (в нем камеры заныканы везде где можно -под мостами, после горок стреляющие в попу, а после автомагистрали со скоростью 110 перейти на 60 непривычно тяжко *SORRY*) Границу переходили в Шебекино -туда в понедельник в полночь за 1 час, обратно минут за 40 ночью в среду. Говорят и там можно встрять на пару часиков если ехать в пятницу или субботу) Дороги по России нормальные, Украина нормальна до Днепропетровска, а дальше днём было тяжко (фуры и неровности)

Олександр
23.08.2013, 16:23
Че там с ценами на еду и все остальное ?

SlavaV
23.08.2013, 17:05
Были в Евпатории. Пиво разливное 7 -10 гривен (курс 1 гривны 4,15 р) покушать можно гривен на 40-100 в зависимости где и что кушать, жилье цены тоже разные, хохлушечки с которыми мы подружились снимали комнату за 50 гривен с человека, мы сняли за 650 грвен номер с 2 комнатами и кухней (немного лохонулись если чесно, за эти деньги можно было снять 3 шку с евриком только подальше от моря, но место офигенное было) Очень понравились песочные пляжи в Евпатории, если есть тачка то едите где грязи там есть и бесплатные и платные, все обустроено мусорки, место для курения, где платные ( 5 гривен) есть душ. В следующем году поедим с палатками. Обратно затарились на трассе в Муриуполе арбузами по гривну за кг и дынями по 4 гривны за кг

Олександр
24.08.2013, 08:29
Спасибо ,Цены прошлогодние - значит ничего не изменилось. А то пугают повышением цен в связи с наплывом .



Я сейчас в Болгарии...
Вы на машине в Болгарию приехали ? Что там с визами ? И через что въезжали в Болгарию ?

Ю-56
27.08.2013, 09:37
Вы на машине в Болгарию приехали ? Что там с визами ? И через что въезжали в Болгарию ?
виза как и в шенген = 35 Евро
въезжали через город Рени (Ренi, Украина) на Молдавскую территорию, потом в Румынию(через 1 км).... и только потом в Болгарию(в районе город Русе, Болгария)....
обратно чуть по другому............

FREGAT_408
30.08.2013, 00:30
Всем пыжеводам, любящим путешествовать - привет ))) По теме: проходил таможню в Весело-Вознесенке (Новоазовск) за 1 час, дорога на Мариуполь просто ужасная, в Крыму кайфово, но лучше ехать от симферополя на Севастополь, а не на Ялту, там много строительных грузовиков с песком, да гравием тащутся ))) Отдых проходил в Алупке. Машинка вела себя просто прекрасно. Всем желаю хороших дорог )))

Олександр
30.08.2013, 09:16
Всем пыжеводам, любящим путешествовать - привет ))) По теме: проходил таможню в Весело-Вознесенке (Новоазовск) за 1 час, дорога на Мариуполь просто ужасная, в Крыму кайфово, но лучше ехать от симферополя на Севастополь, а не на Ялту, там много строительных грузовиков с песком, да гравием тащутся ))) Отдых проходил в Алупке. Машинка вела себя просто прекрасно. Всем желаю хороших дорог )))Вчера вернулись знакомые из Крыма . Сказали ,что ремонтируют дорогу Симферополь - Ялта и возможны пробки .В районе Керчи и Азовского моря- как после бомбежки. Дороги с 70-х годов не делали . ЮБК и район евпатории нормально

Ю-56
30.08.2013, 22:30
...когда возвращался из Болгарии, был остановлен местными полицменами где то на подъезде к Мариуполю.
Вместе со мной они тормознули черную Пежо-408..... номера не запомнил, не до этого было....
может кто из наших
????
А вообще, я теперь в Украину не ногой... в смысле не колесом !!!!!:(:(:(

Юрий@@@
11.09.2013, 23:05
Еду. Пока. Пока в Крым. Супруга до сих пор вспоминает про Сочи. Собирались сумбурно. Забыли кучу вещей. Выехали из дома в обед! Весь график в урну! Машина пока молодцом. Попали на несколько ремонтов мостов со сфетофорами, авария на ж/д переезде - пробка пипец! Ср. скорость 76, расход (пока) 5,8. Бензин 95 лукойл, цена в среднем 32,90. До места ещё около тысячи км. Кажись приеду на место в пятницу 13-го... Хорошая примета...:-D

RASH
12.09.2013, 00:33
Ездил с семьей на две недели в конце августа вернулись. Отдыхали в Судаке-(черное море) на обратном пути заезжали в Щелкино-(азовское море) на пару дней.
Заезжали в Украину в Белгороде 5ч. на границе, выезжали в Керчи на пороме 3 безнапряжных часа. Дорога хорошая если ехать в нормальном режиме. Даишники пару раз останавливали, обошлось, говорил что к другу еду из "Ваших" не уточняли отпускали. Море, солнце, вино... все супер! люди компанейские!

Garry517
22.09.2013, 14:59
Всем привет! Только вчера вернулся из Крыма.
Маршрут: Саратов - Балашов - Байчурово - Поворино - Новохоперск-Калач-Богучар-Миллерово-Красноталовка (погранпереход в 22-00 было 2 машины, 30 мин)-Луганск(ночевка)-Донецк(даишники поймали на нарушении полосности. Далее "разводка" по всем правилам жанра. Угроза отъема прав, 0.4 промилле на алкотестере и т.д. Через 30 мин разъехались за 500 гривен. Можно было еще поторговаться до 200, но не хотелось приезжать слишком поздно в Феодосию)-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Феодосия.
Обратно: Ялта-Алушта-Симферополь-Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Днепропетровск-Харьков(ночевка)-Волчанск-Плетневка(погранпереход-в 09-00 1 машина перед нами, 15 мин. Короткий спор о количестве вина на "душу населения" с украинской таможней и российская сторона-прошли со "свистом") - Алексеевка - Острогожск - Дракино - Рогачевка - Анна - Балашов - Саратов.
Почти от границы до Алексеевки идет расширение дороги. Километров 60 сплошной стройки. Дальше много деревень переходящих из одной в другую. Порадовала дорога от Рогачевки до Борисоглебска. 2, а кое где и 3 полосы с приличным асфальтом и практически без заезда в деревни.
Дорогу Балашов-Саратов тоже наконец почти отремонтировали, правда полно неснятых временных знаков.
Итого: Пробег 3590 км, средний расход 4.9 л на 100 км. (Саратов-Феодосия, 1560км, чуть больше бака соляры сжег! Расход был 4.8л\100км. Правда и ехал в экономичном режиме 95-105 км\ч. Обратно уже прижимал почти всю дорогу 120-130 и ушло полтора бака)
"Пыжик" вел себя замечательно! Жалел только об отсутствии "круиза" и 6 передачи.
Украина удивила разнообразием дешевых фруктов, вина и пива! А так же страстью рисовать непонятную разметку везде, где только можно.
8581

Юрий@@@
22.09.2013, 16:43
Украина удивила разнообразием дешевых фруктов, вина и пива!
А меня не удивила... Еду назад. Отдыхал в Партените. Разнообразие - да. Дёшево - не очень. Цены как цены. У нас на Кубани цены на фрукты и вино не хуже. Главное - где покупать. Про машину: пробег 4тысячи с копейками. Ср. скорость 68 (Крым сильно снизил из за экскурсий). Ср. расход 6,0. Был по России меньше, опять - экскурсии. Заправился в Крыму один раз на лукойле. Сегодня по пути домой остановился в Волгограде. Как и намечал - хочу сделать сдесь т.о.20т. Записан на завтра. Посмотрим, на что годится местный "Арконт". Подробнее напишу по приезду.

mario
22.09.2013, 16:46
Саратов - Балашов - Байчурово - Поворино - Новохоперск-Калач-Богучар-Миллерово-Красноталовка (погранпереход в 22-00 было 2 машины, 30 мин)-Луганск(ночевка)-Донецк
Можно было Украину частично объехать через Ростов и на Самбеке уйти на Донецк или за Таганрогом на Мариуполь,но так немного дальше.

Юрий@@@
25.09.2013, 14:59
В Крым на пыжике. Приехал домой сегодня в час ночи. По компу, общий пробег от дома до дома: 6480км., ср. скорость 70км/ч., ср. расход 6,0л. В Украину и обратно через паром. Добавили, так сказать, к автопробегу - морское микроприключение(ну и дьютик, как бонус). В Крыму ДАИшники остановили один раз, на посту у Симферополя, кода уже домой ехали. Спросили - домой? Говорю - да, документы смотреть будете? Нет, счастливого пути. Вот и всё общение. По России - проверяли документы один раз туда, один раз обратно (всё в Ростовской области на разных постах). Теперь жду "писем счастья". Особо не гонял, но камер много было, особенно под знаками 40. По машине. Ничего не сломалось, не застучало, все лампочки в порядке. На обратном пути, в Волгограде, сделал Т.О. 20т.км. Привет "Арконту"! Машина бежала неплохо. Достаточно быстро и комфортно. Конечно, очень быстрые ускорения - не её стихия, но мне вполне хватало. Даже кнопку "спорт" не разу не нажал. Комфорт - вот тут всё в порядке. Тихо, мягко (может даже излишне). Подлокотник - чудо, климат, круиз - кайф. И расход. Может, конечно комп и врет, но не сильно. Я реально доехал от Екатеринбурга до Самары на одном баке. Непривычно. Проезжеешь километров этак 700, а у тебя ещё чуть не треть бака в запасе показывает. Дороги. Приятно удивила Саратовская область. Через Сызрань на Саратов ехать почти приятно. А вот Влогоградская область - самые "не очень" дороги.8716Вот пыжик в пароме.

SLopuhov
25.09.2013, 16:03
Только вчера вернулся из Крыма.
Привет, земляк!
Отлично!
Жалко, что попался ДАИ, но это как повезет и как с ними бороться. 400 гривен жалко.
Что касается вывоза вина из Украины, то у них его объем не лимитирован. Можно посылать.
Другое дело, что лимитирован ввоз алкоголя в Россию нашими законами - не больше 3-х литров на одного взрослого.

Gudach
25.09.2013, 16:12
Важно!!!!!!
Украина временно приостанавливает пропуск через границу автомобилей из России и Белоруссии из-за угрозы завоза из этих стран возбудителя африканской чумы свиней, сообщает Государственная пограничная служба.
"С 20:00 (21:00 мск) 25 сентября 2013г. временно приостанавливается движение транспорта через местные пункты пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Данное ограничение применяется с целью недопущения заноса на Украину возбудителя африканской чумы свиней", - указывается в сообщении.

Кроме того, в настоящее время усилен контроль за перемещением через границу продукции животноводческого происхождения.

Отметим, что 30 августа Россельхознадзор приостановил поставки свинины из Белоруссии в связи с регистрацией там случаев африканской чумы свиней. Ограничения вводятся до искоренения заболевания на территории Белоруссии либо до определения зоосанитарного статуса хозяйств, занимающихся разведением свиней. Ввоз свинины возобновят также в том случае, если Евразийская таможенная комиссия введет нормативный акт, регулирующий порядок определения зоосанитарного статуса.

Позднее Белоруссия ответила России аналогичными мерами. 3 сентября Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии запретило поставку свинины из Владимирской области РФ. Данное решение было принято в связи с распространением африканской чумы свиней в данном регионе.

SLopuhov
25.09.2013, 16:23
Важно!!!!!!
не очень важно.
Читаем исходный правильный текст (http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_2463.htm)
Перевод

С 20.00 25 сентября 2013 временно приостанавливается движение транспорта через местные пункты пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Данное ограничение применяется с целью недопущения занесения в Украину возбудителя африканской чумы свиней. Сейчас усиливается контроль за перемещением через границу продукции животного происхождения. Временное прекращение движения транспорта в местных пунктах пропуска на границе с Россией и Беларусью осуществляется на выполнение требований Кабинета Министров Украины. Транспортные средства будут направляться в ближайшие пункты пропуска через государственную границу для международного и межгосударственного сообщения для прохождения определенных законодательством видов контроля

Речь идет о местных пунктах в деревнях, не имеющих статуса межгосударственный и международный и соответствующего оборудования.
Наши СМИ как всегда делают из мухи слона в погоне за дешевой популярностью.

Gudach
25.09.2013, 16:50
SLopuhov, согласен, спасибо! Уроды наши СМИ.. Лишь бы опубликовать.. Увидел просто на РБК.. Как всегда там лишь часть информации, и та заранее сфабрикована.. ((

Юрий@@@
25.09.2013, 18:41
Что касается вывоза вина из Украины, то у них его объем не лимитирован. Можно посылать.
Другое дело, что лимитирован ввоз алкоголя в Россию нашими законами - не больше 3-х литров на одного взрослого.
При выезде с Украины их таможенник спросил:"Вино везёте"? Говорю - да так, пару бутылок. Смотреть никто не стал. На нашей границе был один вопрос:"Из отпуска домой"? - "Да"! - "Проезжайте"!

Вадим нск
31.10.2013, 11:09
Решили сгонять в Крым вдогонку за летом. Заодно испытать новую машину в действии. Москва - М4 - Ростов - Новоазовск - Гурзуф.
Выехали из Москвы 29.10 в 10.30. Ночевали под Таганрогом. Границу прошли за 40 минут. Прибыли в Гурзуф в 18.00 30.10.
Средний расход составил 4,7 л. Машина ведёт себя надёжно, на трассе - то что надо. Обгоны, хреновые дороги - без проблем.
Сравниваю машину с моей предыдущей Калиной, на которой помотался неплохо ( http://travel.drom.ru/22889/ ). Подвеска - на равных, томоза - лучше у ПЕЖО, подхват - на равных, головной свет - у Калины чуток получше, общее ощущение комфорта - дело вкуса. Калина и Пежо стоят своих денег.

Юрий@@@
31.10.2013, 20:07
помотался неплохо ( http://travel.drom.ru/22889/ )
Спасибо за ссылку! Сижу весь вечер, читаю. Обалдеть! Практически - мечта. Огромный, по меркам обычного автолюбителя, маршрут. Целый месяц, семьёй, из зимы в лето и обратно, не торопясь! Туристические красоты и православные святыни! Ну и Новый Год! Бюджет, конечно не слабый... Разработка маршрута, навигация - на высоте. Но я бы на калине не рискнул, не из-за надёжности, из-за комфорта. Но это не важно, надо ехать на том, что у тебя сейчас есть. Почему-то вспомнился Топ Гир, где они гоняют по миру на старье всяком. Понятно, что шоу, но ведь доезжают! Главное - желание. Ещё раз Спасибо!

Вадим нск
31.10.2013, 22:32
Спасибо за ссылку! Сижу весь вечер, читаю. Обалдеть! Практически - мечта. Огромный, по меркам обычного автолюбителя, маршрут. Целый месяц, семьёй, из зимы в лето и обратно, не торопясь! Туристические красоты и православные святыни! Ну и Новый Год! Бюджет, конечно не слабый... Разработка маршрута, навигация - на высоте. Но я бы на калине не рискнул, не из-за надёжности, из-за комфорта. Но это не важно, надо ехать на том, что у тебя сейчас есть. Почему-то вспомнился Топ Гир, где они гоняют по миру на старье всяком. Понятно, что шоу, но ведь доезжают! Главное - желание. Ещё раз Спасибо!

Вам спасибо на добром слове! Там есть ссылки на другие наши путешествия.
Волей-неволей сравниваю машины. Калина не Жигули, комфорта там хватало. Главное - надёжность. А она равна произведению надёжности техники на её ремонтопригодность, делённая на доступность запчастей.
Кстати, на этот Новый год мы планируем не менее грандиозное путешествие. Если Пежон докажет свою надёжность, поедем на нём, если - нет, заберу Калину у дочери, поедем на ней. В плане пробег около 20000 км. Конечно, если всё срастётся...

Юрий@@@
31.10.2013, 23:07
Если Пежон докажет свою надёжность, поедем на нём
Да вроде не должно быть нареканий. К комфорту добавится запас хода, она же автономность. И круиз установите, в дальней дороге не пожалеете.

ремонтопригодность, делённая на доступность запчастей.
С тех пор как отказался от продукции ваз, слова ремонтопригодность и доступность запчастей - ушли из лексиона, чего и вам желаю.

Вадим нск
31.10.2013, 23:41
С тех пор как отказался от продукции ваз, слова ремонтопригодность и доступность запчастей - ушли из лексиона, чего и вам желаю.

Дай Бог!

sergeykca
05.05.2014, 18:46
Нет, в Орджоникидзе такие кошмары *CRAZY*
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5/@44.965665,35.345529,3a,58.3y,349.5h,75.15t/data=!3m5!1e1!3m3!1sRzW3_wcx6ocAAAQIt88tSQ!2e0!3e1 1!4m2!3m1!1s0x40eb86b51cd18b1d:0x47db5964a86dc534? hl=ru

16171

klopeshnik
05.05.2014, 18:55
блин, так хотел поехать...
парень из Ростова сказал про паром ЗАБЫТЬ.
20 машин за 2 часа...
ребята, кто там был поближе, КАК реально с переправой?
на самолете не хочу! сопьюсь...

ag1966
07.05.2014, 21:47
Для меня Орджоникидзе самое самое лучшее место для отдыха в Крыму. Крым знаю, как свои пять пальцев. Много где там был и для меня - это место №1. Именно для отдыха. Конечно если экскурсии, то ближе к Ялте, а вот отдых - только там! Хотя и в Восточном Крыму тоже много чего есть посмотреть!!!!!!!!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Единым билетом по маршруту Краснодар - порт Кавказ - порт Крым- далее куда душе угодно. Пока цены на билеты невысоки - надо ехать. Паром в данном маршруте без очереди!

сирый
07.05.2014, 22:16
Единым билетом по маршруту Краснодар - порт Кавказ - порт Крым
+много)) на машине далековато будет ....

klopeshnik
08.05.2014, 12:05
В майские праздники возросла нагрузка на порт "Кавказ" в Краснодарском крае. Тысячи россиян устремились на отдых в Крым — там официально стартовал туристический сезон. На подъезде к гавани образовались многокилометровые пробки

по единому билету даже БЕСПЛАТНО...
только пешком,,,

ag1966
08.05.2014, 16:24
Не понял последнего предложения)))

сирый
08.05.2014, 18:09
только пешком,,,
Ну типа уже мона выходить из Москвы)......

Кузовщик
08.05.2014, 18:43
ребята, кто там был поближе, КАК реально с переправой?

Чел только вернулся, очередь на паром 20часов (драки)+ смердящие туалеты вдоль очереди ...

Пыж111
08.05.2014, 23:21
Чел только вернулся, очередь на паром 20часов (драки)+ смердящие туалеты вдоль очереди ...

все так только в майские праздники
в будни без проблем да и выходные уже не так страшно
сам планирую в июне в отпуске матануть в Крым
у меня такой вопрос карты в навителе какие теперь или все пока по старому...

ag1966
09.05.2014, 20:10
все так только в майские праздники
в будни без проблем да и выходные уже не так страшно
сам планирую в июне в отпуске матануть в Крым
у меня такой вопрос карты в навителе какие теперь или все пока по старому...

В прошлые года летом на паром всегда очереди огромные были и это при том, что въезд был через Украину ещё. В этом году въезд закрыт и на пароме будет "жопа". Только самые сумашедшие, в хорошем смысле этого слова, поедут в Крым на машинах.

DOA
09.05.2014, 20:26
поддержу ag1966, в этом году что то не рискну в Крым

Xramovnik
09.05.2014, 21:05
присоеденюсь. Пока мост не постоят, даже и думать не буду о поездке. С детьми вообще нереально.

Пыж111
10.05.2014, 16:05
В прошлые года летом на паром всегда очереди огромные были и это при том, что въезд был через Украину ещё. В этом году въезд закрыт и на пароме будет "жопа". Только самые сумашедшие, в хорошем смысле этого слова, поедут в Крым на машинах.

прекратите нагнетать нет там никакой опы......

admin
28.07.2014, 11:15
Онлайн информация о ситуации на переправе: http://parom.drom.ru

IRepka
05.05.2015, 17:11
А я в августе опять в Крым, уж больно там понравилось :)
Надеюсь, что переправу опять проскочу без очередей, как и в прошлом году...

RAV84
05.05.2015, 17:43
А я в августе опять в Крым, уж больно там понравилось :)
Надеюсь, что переправу опять проскочу без очередей, как и в прошлом году...

Как в прошлом году там уже не будет... Во-первых - с переправой - как попадешь... Две недели назад машина 4 дня там стояла в очереди. Во-вторых - по деньгам, в этом году будет всё дороже...
Эти два факта немного напрягают, но особенно первый. Не хочется половину отпуска провести в ожидании своей очереди на переправу. *angry*

Сам пока думаю. В Крым хочется, но колется. (с)

teckhnarik
05.05.2015, 21:30
в этом году будет всё дороже
Ездил на майские в Крым, цены за переправу пока прошлогодние, повышения нет. Очередь туда , в ожидании часа 3, обратно 1 час.

RAV84
05.05.2015, 23:21
На переправку да, пока такие же. Думается, что к сезону поднимут таки. Но я имел ввиду цены на все остальное в Крыму...

DOA
05.05.2015, 23:36
соглашусь с RAV84, пока мост не построят не поеду

IRepka
06.05.2015, 12:01
пока мост не построят не поеду
Ну и зря. Мы в прошлом году были здесь (http://www.crimea-rest.com) и остались очень довольны и жильем, и обслуживанием, и хозяевами - очень душевные люди. Теперь только к ним...
А цены там вполне вменяемые... по сравнению с Черноморским побережьем Кавказа...

DOA
06.05.2015, 12:33
IRepka, а как вам удалось проскочить без очереди ?
может подскажете

IRepka
06.05.2015, 12:51
Выехал из Москвы в пятницу 22.08.2014 в 20:00 (так удалось проскочить все платные участки на М4 по ночному тарифу).
Утром 23.08 был в Ростове, там заезжали к знакомым жены.
Примерно в 17:00 выехали из Ростова и ночью с 23 на 24 августа (около 23:00 - 00:00) были в порту Кавказ.
Перед нами было с десяток машин и начиналась погрузка на паром.
Разгрузились в Керчи, отъехали от порта и встали на ночевку (поспал часа 4, не хотелось по горам в темноте ездить).
Когда рассвело - поехали на место.
Может повезло, может - трезвый расчет: в конце августа со школьниками уже никто в Крым не поедет.

DOA
06.05.2015, 13:00
может действительно повезло
да и время видимо подходящее в сторону Крыма уже действительно поток упал
но у меня в июле отпуск
это самое пекло там будет в 2014 году чуть ли не по 2 суток стояли - не хочу

teckhnarik
07.05.2015, 22:48
На переправку да, пока такие же. Думается, что к сезону поднимут таки. Но я имел ввиду цены на все остальное в Крыму...
Если на продукты, то примерно как по Краснодарскому краю, бензин 95 в среднем 39-40 р. Лукойла нет, есть WOG,OKKO и местные, вместо Лукойла непонятно кто, но бензин хороший. Цены на проживание ? Или через инет, или по частникам, но мне показалось, что чутка подняли.

neptyn317
08.05.2015, 00:36
А по чём солярка, не в курсе?

IRepka
08.05.2015, 08:47
Солярку там лучше не брать. Я брал с собой две 20-тилитровые канистры и заправил их на последней в Краснодарском крае заправке Лукойл в Голубицкой. А также бак полный залил. Хватило на всё - и там покататься вволю, и туда обратно съездить.

teckhnarik
08.05.2015, 22:12
А по чём солярка, не в курсе?
Не обращал особого внимания , но если только привязаться к бензиновой разнице, то можно и прикинуть цену.

ag1966
17.05.2015, 20:30
Согласен, что в Крым надо ехать не в пик сезона. В прошлом году не поехал, так как очереди в августе на паром достигали 40 часов. Почти двое суток, при всей моей любви к Крыму - это не для меня. Рванули в Абхазию и не пожалели. Пляжи свободные, море чистейшее, вино вкуснейшее. Этим летом пока не решил куда ехать. Будем мониторить обстановку на пароме, а там уже решим.

SCH Andrey
17.05.2015, 20:37
Мы решили на двух машинах в Витязево, понаблюдаем, что будет на пароме в Крым по отзывам, а на след. год все нормально может в Крым махнем. С ребенком не хочется рисковать )

mario
17.05.2015, 21:58
в Витязево
Хороший выбор, мы с 2003-го каждый год в Витязево ездим.

IRepka
21.05.2015, 10:41
На Керченской переправе появятся новые паромы

Второй паром большой вместимости «Победа» — бывший «Протопорос VI» — приступит к работе на Керченской переправе в течение ближайших 10 дней. Об этом ИА «Крыминформ» сообщил советник главы Республики Крым по транспорту Анатолий Цуркин. В акватории порта «Кавказ» процедуру таможенного оформления проходит ещё один паром — «Йернер». К 1 июня на линии порт «Крым» — порт «Кавказ» будут работать 11 паромов.

RASH
16.06.2015, 10:45
Просматриваю часто видео с камер в порту Кавказ, совершенно не видно 408х, бывают редкие 308е, Peugeot Expert и др.

lev13
14.07.2015, 14:00
Я узнал Крым с новой стороны!
После знаменитых Севастополя, Ласточкина гнезда, Воронцовского дворца и прочего решили мы с друзьями поехать на самый западный мыс Крыма - Тарханкут. По сведениям из интернета - самое классное место для дайвинга. Мы - дайверы те еще, но посмотреть было интересно :)
Для начала нашли вот такой монумент:

23195

Он немаленький, между прочим, два человеческих роста.

А потом увидели берега, которые здесь я увидеть никак не ожидал:

23197

23198

А как вам такая природная арка? Это Большой Атлеш.

23199

Здесь, кстати, местные рыбачки подсуетились и сдают номера желающим. А еще можно прокатиться на их катере или понырять с их аквалангом. Насколько я понял, процесс обучения упрощен до минимума. Не уверен только, что это хорошо.

Кроме интересностей на побережье нашли необычный скальный город Чуфут-Кале (недалеко от Бахчисарая)

23200

23201

Там же есть монастырь, помещения которого частично вырублены в теле скалы

23202

Вот так.

А паром в Крым в этом году - совсем не страшно. Туда - 3 часа ожидания, обратно - вся задержка была пока билеты в кассе покупал.
Кстати, не стоит доверять Веб-камере в порту-Кавказ. Она показывает пустую площадку, а публику маринуют в другом месте.

klopeshnik
14.07.2015, 19:11
Всегда когда в Крыму, туда езжу. Еще стоит сгонять на мыс фиолент и в мраморную пещеру.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

klopeshnik
30.07.2015, 18:58
Выехал в Крым. Стою в солнце во в пробке .

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

DOA
30.07.2015, 19:11
klopeshnik, про паром расскажите

mario
30.07.2015, 19:16
Стою в солнце во в пробке .
Веселое начало...
Не забывай, что за Ростовом Батайск -Самарское только ночью, или на узкую болтанку через Азов и Тимашевский переезд только до 7-ми утра, а в 9.30 даже не объедешь... Удачного пути! Ни гвоздя ни жезла!

- - - Добавлено - - -


про паром расскажите
в прошлую субботу проблем не было, товарищ с электронным билетом приехал на час раньше назначенного и его без проблем пропустили.

DOA
30.07.2015, 20:22
mario, это радует
если честно то очканул в этом году ехать в Крым из за парома

Вовка
31.07.2015, 09:26
mario, это радует
если честно то очканул в этом году ехать в Крым из за парома

Разговаривал вчера с друганом, собирается он на казантип в Крым, 30.07.2015 можно купить билет в электронную очередь на 05.08.2015. Звонил он на горячую линию, ему сказали "Не бойтесь больше суток не проведете в очереди".

сирый
31.07.2015, 11:04
Не бойтесь больше суток не проведете в очереди".
Обнадежили))))))

IRepka
31.07.2015, 12:34
В Play Market есть приложение "Крым Паром" - там в реальном времени показывается передвижение паромов, прогноз погоды на переправе, отзывы автомобилистов с переправы и среднее время ожидания в очереди для тех, кто без электронных билетов. По электронным билетам никаких очередей нет. В данный момент среднее время ожидания в порту "Кавказ" - 2 часа, в порту "Крым" - 2 часа.
Все очень хвалят организацию переправы в этом году.

Самое большое время ожидания в этом году было 4 часа.

Mr.Black
31.07.2015, 17:38
11 июля в 23-00 переправлялся в Крым, по электронной очереди стоял не более час, живая по прикидкам была не более 4-5 часов. 24 июля в 10-00 переправлялся из Крыма в порт Кавказ. Ни с одной стороны не было НИ ОДНОЙ машины в накопителе, все подъезжали, покупали билеты (электронщики брали посадочные талоны) и проезжали сразу на погрузку, мы отплыли с Крыма на полупустом пароме. Все организовано очень хорошо, загрузка на паромы идет ПОСТОЯННО, один отплыл, следующий начинают грузить. М4 доставляет больше проблем, чем паромная переправа.

Franky
02.08.2015, 02:06
Выехал в Крым. Стою в солнце во в пробке .

Антон , ты в ту сторону выехал ? Из Зелика через Солнцево в Крым ... разве что во Внуково на самолет .

На пароме каждый день ситуация разная . Туда ехал в самый пик , три часа только чтобы на регистрацию попасть (электронный билет был). Через две недели назад - на том же месте никакой очереди не было .
Подробности и фото выкладывал тут - http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16390&start=140
ВКонтакте по Крыму есть очень полезная группа .
http://vk.com/club7064585
Билеты туда и обратно бронировал через http://www.gosparom.ru/
Оба раза выпали греческие Протопоросы . IV туда и VI ( Победа ) обратно . Весьма комфортабельные судна , даже на полчаса.

klopeshnik
03.08.2015, 07:40
Ух. Очередь с нашей стороны отсутствует . С Крыма машин много. Цены конечно вдвое, втрое. Крым не уже не торт. А поповку вообще отключили от электричества, я туда и ехал. Сижу в береговом, под Феодосией . В судаке дешевле но ужасный пляж и море. Алушта Ялта семеиз форос - цены космос.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

klopeshnik
03.08.2015, 07:49
Вчера спускался с ай-петри , 4-ро взрослых два ребенка. Перегрелись тормоза. В береговом 3-х местный номер телек холодильник душ туалет 1300рублей.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

mejik
04.08.2015, 13:34
Вчера спускался с ай-петри , 4-ро взрослых два ребенка. Перегрелись тормоза.

В горах часто ездят на более низкой передаче, чем обычно. Это позволяет резвее подниматься на подъемы и беречь тормоза на спусках. Вот вам почитать (http://avto-i-avto.ru/vozhdenie-avto/ezda-v-gorax-osnovnye-pravila.html). Обратите внимание на 5 пункт.

А что, в Крыму уже поубирали таблички.


23429

пьянь
04.08.2015, 20:02
Меня инструктор в свое время учил "на какой передаче в гору лезешь на той и слезай"

klopeshnik
05.08.2015, 08:07
Про передачу знаю, таблички есть ... просто торопился .

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

mejik
05.08.2015, 11:37
Про передачу знаю, таблички есть ... просто торопился .

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk Друже, поставил бы минус, если бы мог. :-|
Ну куда можно торопиться, что бы рисковать жизнью трех взрослых и двух детей. Вас я в расчет не беру- Вы сами себе судья. Хоть разгонитесь и об стену.
Извините за брюзжание, но не смог пройти мимо этого вашего "просто торопился". И так на дорогах, что ни километр, то венки. Целые некрополи по обочинам. Самое главное, что из них теперь никто никуда не спешит.

DOA
10.08.2015, 23:11
но 1 го августа на 6-е электронных билетов на паром уже не было
в следующем году надеюсь поеду в Крым
за сколько сейчас нужно билеты брать ?
а что без электронного билета разве не возят?

mario
11.08.2015, 07:24
а что без электронного билета разве не возят?
Возят но с ним быстрее.

за сколько сейчас нужно билеты брать ?
http://www.gosparom.ru/

DOA
11.08.2015, 07:49
mario, спасибо

klopeshnik
03.02.2016, 14:20
22 го июля, частов в 17, выезжаю в крым...

DOA
03.02.2016, 14:37
22 го июля, частов в 17, выезжаю в крым...
думал я один такой ))))))))))
27 августа часов в 15 выезжаю в Крым ))))))

dok//
03.02.2016, 15:02
Хочеш расмешить бога раскажи ему о своих планах.какого числа во сколько выезжаете. Или не понял это типа прикол?

dim646
03.02.2016, 15:15
01.01.2017 новый год!

DOA
03.02.2016, 16:42
dok//, дык я и смеюсь в том числе над собой

Юрий@@@
07.02.2016, 10:06
часов в 15
А почему не утром? Во сколько планируете прибытие в порт? Сколько ночевок планируете? Я тоже пару раз выезжал днем, потому что были неотложные дела в первой половине дня. Но утром удобнее, весь световой день впереди.

DOA
07.02.2016, 16:19
Юрий@@@, честно говоря пока решаю во сколько
пока как вариант выехать в 15 ехать всю ночь и следующий день и прибыть в район Темрюка часиков 21 - переночевать и по утру на паром
надеюсь что сентябрь и очереди не будет и добраться часикам к 14 на заселение
но что то склоняюсь к расслабону выехать часиков в 7 утра добраться до Камышина или лучше до Дубовки там переночевать и до Темрюка

Юрий@@@
07.02.2016, 20:33
очереди не будет
Прошлым летом все знакомые, кто с электронным билетом, максимум три часа ожидания, и это июль - август.

до Камышина или лучше до Дубовки там переночевать и до Темрюка
До Дубовки от вас около 1000 км и до Темрюка потом почти столько... Тяжело на пароме будет, надо бы постараться в первый день за Волгоград уехать.

DOA
07.02.2016, 20:41
Тяжело на пароме будет, надо бы постараться в первый день за Волгоград уехать.
я видимо не правильно выразился
просто сейчас думаю что себя насиловать и ехать с 2-мя ночевками
первая в Дубовке примерно вторая в Темрюке примерно

mario
07.02.2016, 20:42
честно говоря пока решаю во сколько
Как только свернешь с М4 на Ленинградскую в направлении Крым, дорога сужается до двух полос, а в Тимашевске не очень приятный ЖД переезд и далее 2 полосы до парома.

DOA
07.02.2016, 20:50
mario, это вам по М4 лётать сподручно, а мы так не спеша через Волгоград Сальск Тихорецк
Как объехать Тимашевский переезд в теории знаю )))))
В прошлом году через Новотитаровскую ездил (ну нужно было )
В этом думаю может так же или через Краснодар - по объездной

mario
08.02.2016, 05:51
DOA, там объезд через сам Тимашевск есть вполне приемлемый даже видео есть и делать крюк до Краснодара нет никакого смысла. М4 ты никак не минуешь по любому выйдешь на нее.

DOA
08.02.2016, 09:15
М4 ты никак не минуешь по любому выйдешь на нее.
да знаю но не долго по М4 километров наверное 50 до Кореновска
а как по вашему мнению если через Новотитаровскую проехать

mario
08.02.2016, 14:09
DOA, вечером гляну карту и отпишусь с планшета неудобно.

mario
08.02.2016, 16:14
В этом думаю может так же или через Краснодар - по объездной
Яндекс прокладывает маршрут с Тихорецка через Кореновск и Тимашевск, по кратчайшему расстоянию, я бы так и поехал.

DOA
08.02.2016, 16:17
Яндекс прокладывает маршрут с Тихорецка через Кореновск и Тимашевск
это я знаю, но уж больно хочется подольше по М4 прокатиться ))))))

Mr.Black
08.02.2016, 17:34
да знаю но не долго по М4 километров наверное 50 до Кореновска
а как по вашему мнению если через Новотитаровскую проехать
Я ездил по м4 до Динской и дальше через Новотитаровскую. До Славянкска-на-Кубани дорога нормальная, как и везде двухполосная, но движение значительно меньше, чем через Тимашевск.

Юрий@@@
08.02.2016, 19:52
это вам по М4 лётать сподручно, а мы так не спеша через Волгоград Сальск
Ну почему, я тоже предпочитаю М4. Пробовал через Сальск - не впечатлило. Обычно с Волгограда ухожу на Ростов. И по М4... потом сворачиваешь где вздумается, хочешь в Кисляковской, хочешь в Кореновске, хочешь в Краснодаре. Дальше дорожки региональные, можно в Тимашевске зависнуть, как-то в Крымске на ремонт моста попал... Но в основном езжу через Кисляковскую.

вторая в Темрюке примерно
Кстати, в Темрюке уже курортная зона, цены на ночлег соответствующие. Лучше, например в Тихорецке. Мы в том году заезжали - отличные условия по самым низким, за весь путь ценами.

mario
08.02.2016, 20:11
Но в основном езжу через Кисляковскую.
Самый удобный маршрут.


можно в Тимашевске зависнуть
Максимум на 10 минут и то на втором переезде если правильно объезжать
http://www.youtube.com/watch?v=B4ltaPiQARE

DOA
09.02.2016, 09:06
Пробовал через Сальск - не впечатлило. Обычно с Волгограда ухожу на Ростов
мне почему то наоборот не понравилось через Ростов
там все едут трафик гораздо плотнее - как не показалось
Что касается М4 подумываю может через Саранск-Пензу-Тамбов-Воронеж и на М4 рвануть )))))
на расстоянии длиннее 2000 км разница в 100 км особой роли не играет
В Тихорецке это рано еще ночевать - надеюсь в последних числах августа цены уже упадут или на край в Славянке на кубани ночевать

- - - Добавлено - - -

mario, не могу посмотреть - вечером гляну - спасибо

РАФАЭЛЬ+
09.02.2016, 13:38
мне почему то наоборот не понравилось через Ростов
там все едут трафик гораздо плотнее - как не показалось
Что касается М4 подумываю может через Саранск-Пензу-Тамбов-Воронеж и на М4 рвануть )))))
на расстоянии длиннее 2000 км разница в 100 км особой роли не играет
В Тихорецке это рано еще ночевать - надеюсь в последних числах августа цены уже упадут или на край в Славянке на кубани ночевать

- - - Добавлено - - -

mario, не могу посмотреть - вечером гляну - спасибо

из уфы я тоже через Сальск езжу который год. быстрая дорога. но сейчас испортили ее не много, года три назад лучше была

DOA
09.02.2016, 14:55
года три назад лучше была
дорога она не коньяк если с ней ничего не делать она лучше не становиться ))))
именно поэтому и пытаю мозг себе и вам каким маршрутом катиться
ближе к телу как говориться народ покатается расскажет что и как с покрытием яснее будет
но начинать можно уже и сейчас ))))

Mikle
09.02.2016, 17:48
Ульяновск-Саранск-Пенза - дорога хорошая и малый трафик - езжу каждый год до Старого Оскола из Перми.

Юрий@@@
09.02.2016, 19:23
мне почему то наоборот не понравилось через Ростов
там все едут трафик гораздо плотнее - как не показалось
Где плотнее. на М4? Тогда зачем на нее пораньше выходить?
Если брать дорогу от Волгограда до М4, то она (по 2015 году) почти совсем пустая, хорошее состояние, совсем немного населенных пунктов.

М4 подумываю может через Саранск-Пензу-Тамбов-Воронеж и на М4 рвануть )))))
на расстоянии длиннее 2000 км разница в 100 км особой роли не играет
А 100 ли? Надо проверить. Сдается мне ближе к 200 получится.

DOA
10.02.2016, 08:22
Юрий@@@, я имел ввиду именно

дорогу от Волгограда до М4
мне показалось что там народу поболее чем через Сальск
хотя ездил я года 3 назад там и у меня сложилось такое впечатление
причем туда через Ростов обратно через Сальск
может просто так сложились звезды

Юрий@@@
10.02.2016, 20:47
может просто так сложились звезды
Может быть. Я ездил в 2013, 2015. Через ростов раньше выходишь на М4. Там две "засады" (по прошлому году) - затор на въезде в Ростов и ремонт в районе Самарское. Через Сальск эти затруднения объезжаешь.

через Саранск-Пензу-Тамбов-Воронеж
Еще большой ремонт был на М4 в районе Богучар.

Ёжкин Кот
08.04.2016, 11:01
Ну едет кто?
Я так 03.08.16 выезжаю из СПб.

DOA
08.04.2016, 11:15
пока видимо еще ни кто не ездил
может с мая начнется движение
сам то в конце августа планирую

Yureckiy
08.04.2016, 11:18
А я наверно в этом году на кавказ... Пятигорск...и окрестности.... Покупаюсь в горных реках.... Покушаю шашлычка и попью винишка...
Был на 8 марта - очень понравилось!
Ставропольские ГАЙцы -упыри...

Easy Rider
08.04.2016, 12:27
Ставропольские ГАЙцы -упыри...Ездил туда на новогодние праздники, всю дорогу на круизе 110, нихт проблем. гайцов видел всего один раз...
А в Крым пока мост не построят - нафиг нафиг.

Yureckiy
08.04.2016, 14:44
пока мост не построят - нафиг нафиг.
Вот и я про то....
Да мне попались два упыря на выезде из Ставрополя... И началось, не так по кольцу ехал, штрафы "мои" типа (левые) мне показывать... Денег не дал - разошлись миром....

DOA
08.04.2016, 15:51
Yureckiy, да такие попадаются везде
это их карма
и в Челнах такие есть и в Сочи и в Воронеже

Чех
08.04.2016, 17:19
Ну едет кто?
Я так 03.08.16 выезжаю из СПб.

:-P в низовья Волги, на рыбалку а уж в сентябре в Гагру*JOKINGLY*, в Крым когда мост будет хотя в прошлом году свояк, в первых числах сентября, ездил в Феодосию, билет на паром заказывал через тырнет, ваабче не стоял....

DOA
10.04.2016, 20:37
Чех, нераспростроняйте слухи
а то в этом году не протолкнуться будет

Чех
11.04.2016, 17:50
...говори не говори, без толку, залез в интернет посмотрел онлайн очередь, посмотрел прогноз погоды, что б в шторм не попасть на пароме, заказывай билеты и в путь....

Easy Rider
12.04.2016, 15:48
заказывай билеты и в путь....
ну да, и еще под 5 тыщ к бюджету поездки добавить, за переправу туда-сюда. Я лучше эти деньги на лишние пару дней проживания потрачу.

VyacheslavS
14.06.2016, 09:57
и еще под 5 тыщ к бюджету поездки добавить
Вроде в этом оду дешевле — 3400 руб. получается в обе стороны + пассажиры (взрослые) - 150 руб., дети до 6 лет бесплатно, с 6 лет до 12 лет - 80 руб.

klopeshnik
14.06.2016, 10:12
вот по платникам ситуация интересна....
больше стало чем в прошлом году?

Vallik
14.06.2016, 10:23
ну да, и еще под 5 тыщ к бюджету поездки добавить, за переправу туда-сюда. Я лучше эти деньги на лишние пару дней проживания потрачу.
Я в Крыму останавливаюсь у одних и тех же хозяев, у меня так сказать скидка на проживание. Эта скидка с лихвой перекрывает затраты на паром. На переправу можно забронировать билеты...

ag1966
15.06.2016, 00:11
Я в Крыму останавливаюсь у одних и тех же хозяев, у меня так сказать скидка на проживание. Эта скидка с лихвой перекрывает затраты на паром. На переправу можно забронировать билеты...
Павел, Крым тем хорошо, что приезжая туда на машине, не хочется жить у одних и тех же хозяев. В прошлом году начали с Оленёвки, Потом Балаклава, Гурзуф, Малореченское и Орджоникидзе. Везде по 3-4 дня.

steppnov
15.06.2016, 09:59
В скором времени тоже поеду в Крым на своем пыжике. И не страшит паром. Поеду с Волгограда.

DOA
15.06.2016, 10:41
steppnov, каким маршрутом волгоградские едут ?

Михаил757
26.06.2016, 12:52
Ruskk, спасибо.

Юрий@@@
27.06.2016, 19:57
Везде по 3-4 дня.
Ой! Я так раз пробовал, не моё. Дольше вещи разбирать - собирать. Максимум один переезд. На машине окрестности недолго объехать. Крым не очень большой. Можно, например, сначала поселиться в районе Ялты (Севастополя), а потом в районе Судака (Феодосии).

ag1966
27.06.2016, 23:32
Ой! Я так раз пробовал, не моё. Дольше вещи разбирать - собирать. Максимум один переезд. На машине окрестности недолго объехать. Крым не очень большой. Можно, например, сначала поселиться в районе Ялты (Севастополя), а потом в районе Судака (Феодосии).

Юрий, объехать то можно, а вот обойти)) То, что вещи собирать, так это да! Я просто в Крыму служил когда-то. Потом с 1997 года практически каждый год туда и на одном месте уже просто скучно. Уже едешь не сколько загорать и купаться, сколько пообщаться и повидаться с друзьями, которых там много. 3-4 места - не напрягают. Вещи собрать не трудно - 10 минут и все дела)). Конечная точка нашего отдыха в Крыму - это посёлок Орджоникидзе. Самое лучшее место в Крыму по моему мнению и мнению моей семьи и моих друзей, которых я заманивал в Крым))

john smith
27.06.2016, 23:48
Я из Питера доехал за 34 часа. М4 шикарна, по платникам шел ночью, вышло недорого. Переправа по электронному билету - полчаса до погрузки. Дороги в Крыму убитые напрочь. У нас конечная точка - Малореченское, небольшой поселок,но очень нравится. Сутки в номере с кондеем, своим душем и туалетом - 800р. По Крыму не катался толком, да и желания никакого. С семьей ездили в парк львов Тайган, в Ялту в этот раз тоже сьездили, Поляну сказок посмотрели, да на канатке на Ай-Петри поднялись. Единственное - жарища стоит несусветная, 40 градусов в тени, кондей на пределе справляется. Я как водитель свое удовольствие от серпантинов получаю, приятно на них на дизельке кататься :)

ag1966
28.06.2016, 00:02
Малореченское, Рыбачье, Морское - мои самые нелюбимые места. Прошлым летом 3 дня там пробыли. Сходили в музей Погибшим на воде, съездили в горы на плато. Тоскливо вообще там. Ненавижу прибрежную линию разделённую волнорезами. Не знаю, как в этом году, но в прошлом, в Малореченском было очень грязно. Ужасная грязь была и на Меганоме . Когда Крым был украинский, при въезде на Меганом взымали символическую плату и вручали пакет для мусора!
При посещении Ай-Петри, есть такая фишка. Наверх по канатке, а обратно на такси. Стоимость такси столько же, сколько стоимость канатки. Но на такси есть остановки на импровизированных смотровых площадках и самое главное, что нас подвезли к подъезду нашего дома в Ялте)).

Sword_9mm
29.06.2016, 12:42
Планирую с утра 30-го июля выехать в сторону переправы из МО. Пока не знаю поеду до переправы за раз или под Ростовом на ночь встану. Еду с семьей. Будем жить в палатке. Подскажите где море почище и кемпинги поприличнее и желательно не очень людные. Лучше конечно где песок, но если будет галька то нестрашно, главное чтобы море было чистое. Еду на 3 недели, думаю весь полуостров объездить :) Поэтому желательно кемпинг приличный, чтобы палатку можно было оставить.

kokos 1976
29.06.2016, 13:38
Планирую с утра 30-го июля выехать в сторону переправы из МО. Пока не знаю поеду до переправы за раз или под Ростовом на ночь встану. Еду с семьей. Будем жить в палатке. Подскажите где море почище и кемпинги поприличнее и желательно не очень людные. Лучше конечно где песок, но если будет галька то нестрашно, главное чтобы море было чистое. Еду на 3 недели, думаю весь полуостров объездить :) Поэтому желательно кемпинг приличный, чтобы палатку можно было оставить.

Самый чистый берег, в районе Черноморского (северо-запад, нашего пока острова:-D)

alexey
29.06.2016, 13:41
нашего пока острова
Нужно запятую правильно поставить

Sword_9mm
29.06.2016, 14:35
Нужно запятую правильно поставить
Могут быть варианты!? *CRAZY*
Сорри за оффтоп.


- - - Добавлено - - -


Самый чистый берег, в районе Черноморского (северо-запад, нашего пока острова)
А рыбалка неморская там есть по близости?

Vallik
29.06.2016, 14:43
kokos 1976, можешь попробовать тихую бухту по коктебелем, но тут почти дикарем, душа и туалета нет, песок-ракушка, люди с палатками останавливаются.есть стоянка-кемпинг в самом коктебеле с душем и туалетами, но галька

Чех
29.06.2016, 14:46
Sword_9mm,
А рыбалка неморская там есть по близости?[/QUOTE]
....не морская лучше в Астраханской области;) вот рыбалка так рыбалка. 6-7-го августа рванём на Ахтубу...

Mr.Black
29.06.2016, 15:43
Планирую с утра 30-го июля выехать в сторону переправы из МО. Пока не знаю поеду до переправы за раз или под Ростовом на ночь встану. Еду с семьей. Будем жить в палатке. Подскажите где море почище и кемпинги поприличнее и желательно не очень людные. Лучше конечно где песок, но если будет галька то нестрашно, главное чтобы море было чистое. Еду на 3 недели, думаю весь полуостров объездить :) Поэтому желательно кемпинг приличный, чтобы палатку можно было оставить.
В прошлом году в Веселом и Евпатории, где я всегда останавливался и были палаточные кемпинги с душем и туалетом, колосилась трава и ни души, кемпинги были закрыты из-за неимения желающих отдыхать в палатках. Не удивлюсь если так же в большей части палаточных лагерей. Дикие стоянки были, но там из удобств только море близко.

ag1966
29.06.2016, 16:06
Планирую с утра 30-го июля выехать в сторону переправы из МО. Пока не знаю поеду до переправы за раз или под Ростовом на ночь встану. Еду с семьей. Будем жить в палатке. Подскажите где море почище и кемпинги поприличнее и желательно не очень людные. Лучше конечно где песок, но если будет галька то нестрашно, главное чтобы море было чистое. Еду на 3 недели, думаю весь полуостров объездить :) Поэтому желательно кемпинг приличный, чтобы палатку можно было оставить.

Тоже поддержу по поводу Черноморского. Километровые песчаные пляжи. Народу мало, так как автомобилисты многие не хотят через весь Крым пилить. Прошлым летом отпуск начали с Оленёвки. Народу в августе было очень мало. Пляжи почти пустые. Очень красивые скалы там и блаженство для дайверов. Но 3 недели мне бы было просто невыносимо там, хотя каждому своё. Черноморское и Оленёвка не самые худшие места в Крыму. Самый оптимальный вариант для ночлега - это перед Краснодаром встать. До Ростова Вы доедете спокойно. Просто на следующий день Вам надо будет преодолеть точно такое же расстояние ( если на Тарханкут поедете) - плюс паром. В Черноморское только вечером приедете. Мы свой отпуск начинали с самой дальней точки и уже оттуда потихоньку двигались в сторону Керчи. Весь, Крым, конечно сложно за раз объехать и всё глянуть просто нереально.

Alexej
29.06.2016, 16:23
27666
Планирую с утра 30-го июля выехать в сторону переправы из МО. Пока не знаю поеду до переправы за раз или под Ростовом на ночь встану. Еду с семьей. Будем жить в палатке. Подскажите где море почище и кемпинги поприличнее и желательно не очень людные. Лучше конечно где песок, но если будет галька то нестрашно, главное чтобы море было чистое. Еду на 3 недели, думаю весь полуостров объездить :) Поэтому желательно кемпинг приличный, чтобы палатку можно было оставить.Вот может на Тарханкуте урочище Большой Атлеш. Можно палатку, можно домик. Ща тоже на пыжике по Крыму колесю.

ag1966
29.06.2016, 16:25
В Тихой Бухте прошлым летом тоже народу мало было, а вот в 2012 году отдыхающих было столько, что машины сотнями исчислялись. В Весёлом мне очень нравится. Отдыхая в Судаке, купаться едем либо в Весёлое, либо на Меганом. В Весёлом начинается или заканчивается заповедник Караул Оба. Одно из самых красивых мест в Крыму. Относительно недавно туда начали водить экскурсии. Пять раз ходил по тропам этого заповедника и если едем новой компанией, то обязательно тащу эту компанию по маршруту))
https://www.youtube.com/watch?v=fTDty7fT5mM
https://www.youtube.com/watch?v=E92OsuLHp0c

Sword_9mm
29.06.2016, 16:26
....не морская лучше в Астраханской области вот рыбалка так рыбалка. 6-7-го августа рванём на Ахтубу...
В Астрахани по работе постоянно зависаю, но вот на рыбалку времени почти никогда нет *very_sad*

Всем большое спасибо за советы! Теперь проще будет сориентироваться! *THUMBS UP*

Рейтинг@Mail.ru