PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от просмотра 408 у дилера



bel78
06.08.2012, 18:56
В субботу посмотрел 408 в Лионъ (на Новохохловской). В салоне машина не выставлена, говорят, что еще нельзя выставлять, и ждут команду сверху. Машина у них стоит на стоянке и в нее водят всех «сильно интересующихся». Так что можно смело ехать и просить показать. Машина у них 1.6 турбо с автоматом. Комплектация Allure, цвет серый металлик, на 16-тых дисках. Менеджер сказал, что это машина для тест-драйва.
Сам рассматриваю 408-й как претендента на покупку. Интересует 1.6 турбо в максимальной комплектации. Сейчас у меня Лансер-9, собственно с ним и сравниваю.
В общем, впечатление двоякое. Рассказываю свои личные ощущения.
С виду не все так страшно, дизайн меня не пугает. Машинка высокая, смотрится цельно. Тут претензий не возникло.
В салоне (спереди) все как в 308. Все, да не все… Пластик панели мягкий и приятный. Руль регулируется в достаточном диапазоне. Но вот сиденье, это что-то из другого мира. Валики боковой поддержки НИКАКИЕ. Никогда не думал, что сев в свою машину, пойму, что такое боковая поддержка. Сиденья откровенно дешевые. Новая машина, а сиденье плохо (не четко) фиксируется по регулировке вперед-назад и уже есть люфт. Короче Пежо сэкономило на сидухах, сидишь как на поролоновом диване.
Задний ряд просторный, сидеть за собой (рост 180см) получается удобно, но (как уже сказано в обзорах) не хватает подлокотника по средине. Он там действительно пригодился бы, так как задний диван не спрофилирован никак и он просто ровный.
Багажник супер огромный. Задний диван, складываясь, открывает хороший проем в багажник. Здесь никаких нареканий.
Под капотом все компактно и больше ничего не могу сказать.
Очень не понравилось, что все 4 двери закрываются с разными усилиями. Водительская дверь вообще только с хорошего хлопка. Мне с 1-го раза так ни разу и не удалось ее закрыть. Короче огрехи нашей сборки.
В общем, впечатление осталось двоякое. Хочу дождаться тест-драйва, а потом судить о машинке. Пообещали, что в течении неделя-две должны начать катать.

P.S. Менеджер сказал, что рассматривается вопрос того, чтоб навигация входила в стоимость Allure. Я, честно, усомнился. Сказал, что на форумах пишут доплата 30 тыс. Он сказал, что если это не так, то сделаем скидку 30 тыс. на навигацию. Вот теперь и не знаю, кому верить.

Romero
06.08.2012, 21:09
30тыс не сделают они Вам скидку...да и по хорошему Лион надо бы вые****ть за ранний показ авто...

ert678
06.08.2012, 21:30
да и по хорошему Лион надо бы вые****ть за ранний показ авто...
Да так по-моему все диллеры делают. Я сегодня у себя в Оренбурге звонил, сказали что машины будут через
неделю и если очень хочется "то ЛИЧНО ВАМ покажем"

Jura24
06.08.2012, 22:29
"Да так по-моему все диллеры делают...." подтверждаю, когда-то фабию так же смотрел, за пару недель до презентации... провели на площадку , открыли, все показали

admin
06.08.2012, 22:58
30тыс не сделают они Вам скидку...да и по хорошему Лион надо бы вые****ть за ранний показ авто...
А что скажете на то, что сам пежо шлет смс с предложением посмотреть 408 и спец условия на покупку, но только для владельцев пежо?

Leks
07.08.2012, 17:01
Но вот сиденье, это что-то из другого мира. Валики боковой поддержки НИКАКИЕ. Никогда не думал, что сев в свою машину, пойму, что такое боковая поддержка. Сиденья откровенно дешевые. Новая машина, а сиденье плохо (не четко) фиксируется по регулировке вперед-назад и уже есть люфт. Короче Пежо сэкономило на сидухах, сидишь как на поролоновом диване.

Лировские сиденья, бюджет как-никак, не ждите от них много. В следующем Ситро С4L будет тоже самое для передних сидушек, сиденья реально перепортили все. Зато в меру жёсткие (хоть что-то).


Очень не понравилось, что все 4 двери закрываются с разными усилиями. Водительская дверь вообще только с хорошего хлопка. Мне с 1-го раза так ни разу и не удалось ее закрыть. Короче огрехи нашей сборки.

Потерпите, завтра будет лучше ;)




P.S. Менеджер сказал, что рассматривается вопрос того, чтоб навигация входила в стоимость Allure. Я, честно, усомнился. Сказал, что на форумах пишут доплата 30 тыс. Он сказал, что если это не так, то сделаем скидку 30 тыс. на навигацию. Вот теперь и не знаю, кому верить.

Какая-такая навигация?? В русском 408 нет навигации ни за какие деньги, ждем-с двойной шеврон.

bel78
07.08.2012, 17:11
Какая-такая навигация?? В русском 408 нет навигации ни за какие деньги, ждем-с двойной шеврон.


Это с чего вы взяли, что не будет навигации? Зайдите на сайт peugeot.ru и посмотрите

Leks
07.08.2012, 17:26
Какая-такая навигация?? В русском 408 нет навигации ни за какие деньги, ждем-с двойной шеврон.


Это с чего вы взяли, что не будет навигации? Зайдите на сайт peugeot.ru и посмотрите

Я так понимаю, речь идет о встроенной в авто навигации, а не просто постороннем гаджете в подарок от ушлого менеджера?
Если так-то: зашел, посмотрел, нет навигации. Вы в каком месте у 408-го ее хотите увидеть? Торпеда как у 308, точь в точь.

Константин
07.08.2012, 17:43
Друзья, всем привет из Магнитогорска. Сегодня в салоне смотрел этого красавца. Комплектация Актив, автомат, двигатель 120 коней. И сидел и щупал, и открывал, и закрывал. Скажу одно - за такие деньки и при такой комплектации и достоинствах замечательный автомобиль. Сиденья немного не такие как на 308 пыжике, но вполне нормальные. Про тест драйв скали, что будет позже, когда придёт специальный тестовый авто. Себе планирую такую комплектацию, но на ручке и пакет за 23 тыщи.

bel78
07.08.2012, 18:39
Я так понимаю, речь идет о встроенной в авто навигации, а не просто постороннем гаджете в подарок от ушлого менеджера?
Если так-то: зашел, посмотрел, нет навигации. Вы в каком месте у 408-го ее хотите увидеть? Торпеда как у 308, точь в точь.

Уважаемый, Leks, смотрим внимательно!!! http://www.peugeot.ru/media/showrooms/showroom-peugeot-408-sedan-4-doors/medias//408-navigation-755.jpg
Шоурум / раздел медиагалерея... 4-я фотография во втором ряду. И читаем подпись СИСТЕМА НАВИГАЦИИ И МУЛЬТИМЕДИА PHANTON http://www.peugeot.ru/showroom/408/sedan-4-doors/

Leks
07.08.2012, 20:18
А, вы про это)
Все же предлагаю посмотреть конфигуратор или сравнение комплектаций, это раз. Там об этом таинственном Фантоме (хорошее название в этом случае) ни слова.
Второе - я вас уверяю - ни одного авто с навигатором в России выпущено не было. Может быть, он будет добавлен к этой модели позже.
Если все же не верите - дождитесь начала продаж - будете сильно удивлены. И менеджеры, торгаши-придурки, тоже сильно удивятся.
А скидку - на коврики сделают ;)

admin
07.08.2012, 22:55
А, вы про это)
Все же предлагаю посмотреть конфигуратор или сравнение комплектаций, это раз. Там об этом таинственном Фантоме (хорошее название в этом случае) ни слова.
Второе - я вас уверяю - ни одного авто с навигатором в России выпущено не было. Может быть, он будет добавлен к этой модели позже.
Если все же не верите - дождитесь начала продаж - будете сильно удивлены. И менеджеры, торгаши-придурки, тоже сильно удивятся.
А скидку - на коврики сделают ;)
1.Пока ни слова,к старту продаж везде будет. Цена примерно 30тр.
2.А как же пежо 308 турбо? Я лично видел у него навигацию, а вот по качесву карт лучше молчать..

Александр
07.08.2012, 23:33
был бы аппарат а установить туда чего хочешь не проблема

Jura24
08.08.2012, 01:17
был бы аппарат а установить туда чего хочешь не проблема

смело )))

Leks
08.08.2012, 08:56
1.Пока ни слова,к старту продаж везде будет. Цена примерно 30тр.
2.А как же пежо 308 турбо? Я лично видел у него навигацию, а вот по качесву карт лучше молчать..

1. Это как это так? Т.е. дилер должен вынуть штатную голову и нишу для мелочей (или просто две ниши, если без радио) и, пардон, вкорячить от балды туда навигатор? :confused:
Можно прояснить?
2. Пежо 308 турбо - это что такое? 308 CC - который кабриолет, или какой другой? На наш 308 для России турбо-двигатель вроде не ставился..

admin
08.08.2012, 11:21
1. Это как это так? Т.е. дилер должен вынуть штатную голову и нишу для мелочей (или просто две ниши, если без радио) и, пардон, вкорячить от балды туда навигатор? :confused:
Можно прояснить?
2. Пежо 308 турбо - это что такое? 308 CC - который кабриолет, или какой другой? На наш 308 для России турбо-двигатель вроде не ставился..
1. Вынут нишу и штатную магнитолу и поставят 2din фантом. Само пежо дает дабро на такие действия. Постараюсь выложить фото, у меня стоит фантом..
2. 308 с турбо движком, до рестайлинга такие поставляли к нам и первое время после рестайлинга. А с нового года оставили только 308 и сс. Убрали еще и sw((

Genocide
08.08.2012, 15:45
Звонил на горячую линию Peugeot, если делаешь заказ у дилера, то с завода Phantom стоит 35000, если у дилера ставить, то 40000 наших деревянных рубликов.

pitro
09.08.2012, 21:45
Был сегодня у дилера. Было две машины, одна топовая, другая средняя но с автоматом
Сидения действительно не очень, на моем 206 удобнее. И это был единственный минус.
Дали прокатиться на топовой. Правда только по территории центра, но она большая.
Едет мягко, на кикдаун отклик отличный - автомат думает меньше полсекунды. Жаль моя версия не будет вдавливать в сидушку.
Мотор показался шумноват - это снаружи, внутри тихо. К габаритам после 206го привыкнуть можно. За партроник 8 тыс отдавать пока не думаю.
Внешность на любителя, но машины были в белом цвете, который им не идет.
Решили заказать актив 110 лс на механике (денег только на нее). Менеджер начал нам перечислять варианты, сказал будет в октябре.
Я сказал "минуточку, а как же предзаказ на сайте?". Он посмоотрел, созвонился и сказал что моя машина будет через две недели, но отдать ее он может только 1 сентября.
Нас все устроило, заключили договор, отдал 150 тыс и поехали домой ждать звонка.
Единственный невыясненный момент - утилизационный сбор...

admin
10.08.2012, 00:14
Pirto, с парктроником я обещал в другой теме выложить небольшую статейку, я напишу какой парктроник лучше поставить и почему. Не берите у дилера, получите геморой и глюки. Плюс по сигнализации еще напишу...

Valek63
10.08.2012, 07:23
Вчера созвонился с дилером, выяснить про заказ машины, тест-драйв и всё такое. Сказал с 1-го сентября будет тест-драйв официальный, максимальная комплектация, двигатель 150 л.с. и 6АКПП. Но по секрету, по телефону сказал что "живая" машина есть и если приехать, то сможет показать.
И вот я приехал, подождал пока уйдёт директор...
Продавец подозвал меня к автомобилю накрытым фирменным чехлом. Оглядываясь по сторонам, сбросил чехол.
Молниеносно открыл двери с правой стороны и багажник. Делая упор на длину и объём багажника.
И так же быстро затем накинул чехол обратно.
В общем получил я двойственное чувство.
С одной стороны, посмотрел машину. Интересовал багажник и места сзади.
Всё как и описывалось, нашло подтверждение. Багажник бАААльшой, машин-лимузин))
С другой стороны, озираясь по сторонам машину смотрел, как будто дяденька прийдёт и уши открутит, как если-бы я яблоки воровал)))
А что действительно понравилось, так это то что, цена заявленная на сайте действительна.
Дилер пока не озвучивал никаких "обязаловок", как например в салоне Рено, обязан купить допы на 30т.р.
При оплате 50 т.р.(аванс) машину можно забрать в конце сентября, начале октября.

P.S. Спасибо Админу за орфографию:D

Maxysha
10.08.2012, 11:14
ert678 привет, земеля! нужно съездить посмотреть!
ты когда собрался?

admin
10.08.2012, 11:58
P.S. Спасибо Админу за орфографию:D
Я в европе, отдыхаю. Пишу с айпада когда есть возможность и с тем интернетом что есть честно говоря не до орфографии. Прошу прощения..

ert678
10.08.2012, 12:51
ert678 привет, земеля! нужно съездить посмотреть!
ты когда собрался?
Привет! Поеду после 1 сентября. Сначала запишусь на тест-драйв. Чтоб уж сразу попробовать в деле.

pitro
10.08.2012, 13:13
Блин, сегодня дилер позвонили обломал - оказалась машинка на автомате, а на механике еще в природе не существует, только в сентябре производство. Пообещали на 10 октября. Вот теперь и не знаю что делать, то ли ждать два месяца, то ли брать фокус универсал...

Jura24
10.08.2012, 14:54
Блин, сегодня дилер позвонили обломал - оказалась машинка на автомате, а на механике еще в природе не существует, только в сентябре производство. Пообещали на 10 октября. Вот теперь и не знаю что делать, то ли ждать два месяца, то ли брать фокус универсал...

брать фокус универсал...

Valek63
10.08.2012, 16:49
Я в европе, отдыхаю. Пишу с айпада когда есть возможность и с тем интернетом что есть честно говоря не до орфографии. Прошу прощения..

Я наоборот поблагодарил, за то что ошибки теперь подчёркиваются ))) И я теперь пишу без ошибок))))))))))))

Romero
10.08.2012, 18:55
то ли брать фокус универсал...

2 месяца очередь на фокусы....лучше 408 дождаться...

admin
10.08.2012, 20:33
Я наоборот поблагодарил, за то что ошибки теперь подчёркиваются ))) И я теперь пишу без ошибок))))))))))))
Я ничего не делал, обычно браузер сам подчеркивает, если стоит проверка.


Блин, сегодня дилер позвонили обломал - оказалась машинка на автомате, а на механике еще в природе не существует, только в сентябре производство. Пообещали на 10 октября. Вот теперь и не знаю что делать, то ли ждать два месяца, то ли брать фокус универсал...
Поокатитесь на нем сзади или посадите сзади человека, а с переди говорите с менеджером, будете "приятно" удивлены. С зади вас слышно не будет. У него полностью отсутствует шумоизоляция в задней часте, от задних арок стоит приличный гул и ехать очень неприятно..

Jura24
11.08.2012, 03:31
Поокатитесь на нем сзади или посадите сзади человека, а с переди говорите с менеджером, будете "приятно" удивлены. С зади вас слышно не будет. У него полностью отсутствует шумоизоляция в задней часте, от задних арок стоит приличный гул и ехать очень неприятно..

да ладно Вам, нормально там всё, еще неизвестно что будет у псевдоD-класса 408 :D

pitro
11.08.2012, 09:42
Вчера звонил - фокус за 651 тыс ждать до середины сентября. В наличии только за 675 - столько не готов отдать... пока жду

Maxysha
13.08.2012, 18:22
ехал за рулём- разговаривал с манагером. вполголоса. сзади отец всё отлчично слышал. интересно как будет на дизеле? (ехали на тхп)

MepkyJIa CuJIaeB
28.08.2012, 15:36
Сегодня заехали в салон в Химках. Посмотрели среднюю комплектацию.
Реально - машина большая, что очень хорошо для всей большой семьи.
На заднем сидении очень просторно. Багажник очень удивил своими размерами.

Юрбас
31.08.2012, 15:45
Привет всем! Вчера смотрел 408 и даже прокатился тест-драйв у местного дилера Пежо-Центр Тамбов, хочу поделится впечатлениями и сравнить со своим 2 Фокусом 2007 г/в, двиг. 2.0(145 л/с), МКПП и с пробегом 92 т.км. Итак тест-драйв был на черном турбированном автомате (150 л/с) в максимальной комплектации Алюр+17 литые катки. До теста начитавшись инета и насмотревшись фоток 408 (как фото искажает реальность......), был просто сражен увиденным и решился незамедлительно ехать к дилеру смотреть пыжика, так сказать в натуре, хотя по чесноку марку Пежо никогда не рассматривал в качестве покупки будущего авто на замену Фокусу. Смотрел серебристый в комплектации актив и черный тест-драйвовский алюр (сразу скажу что обе машины были припаркованы в рядочке с другими марками автомобилей и увидеть его на расстоянии сбоку сразу не удалось, а только после тест-драйва). Итак отличное качество отделки салона (несомненно лучше фокуса), огромный объем салона (при моем росте в 192 см., я легко уместился за собой), большой багажник несомненный его плюс. Едит плавно, кочки глотает ровно, а вот автомат тупой, тыкаешь в тапку газа, секунду ноль эмоций, а потом как пинок под ср..ку, вообщем турбина ощущается. Откатался тест-драйв, ну думаю все буду заказывать алюр+пакет навигации на механике с мотором 120 л/с, выхожу, начинаю его со всех сторон обхаживать, и тут понимаю, что внешний вид пыжика не мой, короче 408 длинный-некрасиво высокий (по моему выше тииды и логана)-узкий. Конечно хотелось бы увидеть его в сером или белом цвете, так как эти цвета визуально уменьшают высоту объема, но в салоне таких не было. Короче вышел из салона с двояким чувством, так как салон пыжа запал мне в душу, сел в своего Федьку вдавил в тапку, проехал пару км (ни чего по сравнению с Фокусом в пользу пыжика ни по динамике, ни по управляемости не ощутил, разве что вспомнился отличный салон) и про пыжика забыл, вот как то так, будем искать что то другое. Хотя подсознательно выбор уже сделан в пользу мондео.

Чижик-Пыжик
31.08.2012, 17:45
Хотя подсознательно выбор уже сделан в пользу мондео.

Так вот где собака порылась :) Ежели ты подсознательно уже на Мондюке то 408-й так же подсознательно ещё до визита в салон видится недоразвитиым уродцем ты его заранее подсознательно забраковал! А если серьёзно, то естественно - есть деньги на мондео - сравнивай с 508-м или С5-м...

solo591
31.08.2012, 19:43
Едит плавно, кочки глотает ровно, а вот автомат тупой, тыкаешь в тапку газа, секунду ноль эмоций, а потом как пинок под ср..ку, вообщем турбина ощущается.
Дело скорее всего не в турбине, а в адаптивности коробки. Тест-драйвовский авто "раздерганный".

Jura24
31.08.2012, 23:29
.... есть деньги на мондео - сравнивай с 508-м или С5-м... че там сравнивать))), моню брать

Андрей73
01.09.2012, 08:21
Вчера наконец-то удалось пройти тест-драйв. Естественно на "Аллюре", 150л.с. автомат и т.д. Много рассказывать не буду. Понравилось ВСЕ!!! Машинка очень приличная. Есть конечно недочеты (для меня) как зеркала не очень удобные, и вид назад не самый лучший, корма большая и высокая. Но думаю, это дело привычки. Так что, надо теперь отправить свою, и буду заказывать. Белый актив, 120л.с автомат с несколькими опциями. Спросил про утил. сбор. Сказали, что в цене ничего не изменится. Да, и еще вчера сильно удивили, что Банк-партнер будет предоставлять скидку (если по кредиту брать), где-то тыс. 25. О как! Специально уточнил, это мол не компенсация за этот злосчастный сбор? Нет, реальная скидка. Так, что уточняйте у себя тоже. Правда ли это. Вообщем как-то так. Всем удачи.

Механик
01.09.2012, 09:02
че там сравнивать))), моню брать
Не пора ли двинуть уже с этого форума? Смысловой нагрузки нет ни в одном посте.
Для остальных форумчан, как информация. У брата до Пежо 508 была именно Мондео в белом цвете, правда на механике, очень крассивая машина. У тестя серая Мондео сейчас, тоже на ручке. Ездил я и на машине брата очень много как пассажиром, так и за рулем, и езжу на машине тестя сейчас. Мондео очень хороший аппарат, но... очень маленький клиренс всего 130 мм, брат постоянно жаловался, что зимой не может заехать во двор после очередного снегопада, на плохой дороге постоянно бился порогами. Это главный минус Мондео. Спрашивал специально брата как он сравнивает эти два автомобиля, хотя для себя я выводы сделал сразу в пользу 508-го. Так вот с его слов, в Пежо 508 шумка лучше, отделка салона багаче, материалы качественнее, подвеска комфортней, клиренс 170 мм, и металлическая защита закрывающая всё дно от передних до задних колес, ничего не торчит, не выпирает, как на Мондео, дно как у лодки. Это его слова.
Поэтому не слушайте всяких пустобрехов, ездите на тест драйвы, сравнивайте автомобили и выбирайте по себе.

solo591
01.09.2012, 09:21
Не пора ли двинуть уже с этого форума? Смысловой нагрузки нет ни в одном посте.
Для остальных форумчан, как информация. У брата до Пежо 508 была именно Мондео в белом цвете, правда на механике, очень крассивая машина. У тестя серая Мондео сейчас, тоже на ручке. Ездил я и на машине брата очень много как пассажиром, так и за рулем, и езжу на машине тестя сейчас. Мондео очень хороший аппарат, но... очень маленький клиренс всего 130 мм, брат постоянно жаловался, что зимой не может заехать во двор после очередного снегопада, на плохой дороге постоянно бился порогами. Это главный минус Мондео. Спрашивал специально брата как он сравнивает эти два автомобиля, хотя для себя я выводы сделал сразу в пользу 508-го. Так вот с его слов, в Пежо 508 шумка лучше, отделка салона багаче, материалы качественнее, подвеска комфортней, клиренс 170 мм, и металлическая защита закрывающая всё дно от передних до задних колес, ничего не торчит, не выпирает, как на Мондео, дно как у лодки. Это его слова.
Поэтому не слушайте всяких пустобрехов, ездите на тест драйвы, сравнивайте автомобили и выбирайте по себе.
Поездил на той и на другой, с мнением Механика совпадение 100%.

Jura24
01.09.2012, 13:24
Не пора ли двинуть уже с этого форума?
а это не Вам решать, мондео есть в семье дизельный, насчет клиренса- "не знаю как у вас в д. Гадюкино", а у нас довольно хватает и такого

BrickT0p
01.09.2012, 20:48
Сегодня наконец-то прошел тест драйв. Впечатления только положительные: обзор хороший, трассу держит хорошо, мелкие ямки проглатывает, большие ощутимы не сильно, тормоза в меру резкие. Ездили на тест троём, с женой и шурином. Сзади места много. Шума показалось меньше, чем в актавии, флюенсе и крузе. Отделка салона вызывает хорошие впечатления. Я отодвигаю водительское далеко, но здесь места после меня осталось много - от коленей до кресла сантиметров восемь(рост 185 см.)Тестдрайвная машинка прошла около 400 км. Средний расход за всё время 10.5 л. Жене тоже очень понравилось, хотя от предыдущих машин особого удовольствия не было. Шурин оказался приятно удивлен, до поездки у него было не очень хорошее отношение к автомобилю. (ездит на киа Серато и перепробовал достаточно много машин) Окончательно решил брать 408 тем более что машина будет 3-4 сентября в салоне. Копию птс дали посмотреть - паспорт выдан 17июля 2012 года... Надеюсь к числу 10 сентября забрать машинку из салона

Nsee
02.09.2012, 12:37
Не пора ли двинуть уже с этого форума? Смысловой нагрузки нет ни в одном посте.
Для остальных форумчан, как информация. У брата до Пежо 508 была именно Мондео в белом цвете, правда на механике, очень крассивая машина. У тестя серая Мондео сейчас, тоже на ручке. Ездил я и на машине брата очень много как пассажиром, так и за рулем, и езжу на машине тестя сейчас. Мондео очень хороший аппарат, но... очень маленький клиренс всего 130 мм, брат постоянно жаловался, что зимой не может заехать во двор после очередного снегопада, на плохой дороге постоянно бился порогами. Это главный минус Мондео. Спрашивал специально брата как он сравнивает эти два автомобиля, хотя для себя я выводы сделал сразу в пользу 508-го. Так вот с его слов, в Пежо 508 шумка лучше, отделка салона багаче, материалы качественнее, подвеска комфортней, клиренс 170 мм, и металлическая защита закрывающая всё дно от передних до задних колес, ничего не торчит, не выпирает, как на Мондео, дно как у лодки. Это его слова.
Поэтому не слушайте всяких пустобрехов, ездите на тест драйвы, сравнивайте автомобили и выбирайте по себе.

Откуда там 170 мм клиренса??? Откройте ТХ для начала, изучите данные! Как только зашёл в салон пежо, сразу стали втюхивать 508 с скидками, любые варианты и цвета, склад забит никто не берёт, таких как вы "одураченных" много не набралось)))

admin
02.09.2012, 12:48
Откуда там 170 мм клиренса??? Откройте ТХ для начала, изучите данные! Как только зашёл в салон пежо, сразу стали втюхивать 508 с скидками, любые варианты и цвета, склад забит никто не берёт, таких как вы "одураченных" много не набралось)))

Прежде чем писать бред, для начала сами изучите ТТХ!!! http://peugeot508-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=142

Nsee
02.09.2012, 13:15
Прежде чем писать бред, для начала сами изучите ТТХ!!! http://peugeot508-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=142

На оф.сайте Пежо говорится про +17 мм (адаптпция для России). Европейский стандарт 120-130 мм клиренса. А визуальная игра с рулеткой, может одурачить только особо жаждущих одурачиться.

Jura24
02.09.2012, 14:38
На оф.сайте Пежо говорится про +17 мм (адаптпция для России). Европейский стандарт 120-130 мм клиренса. А визуальная игра с рулеткой, может одурачить только особо жаждущих одурачиться.
http://www.autoreview.ru/archive/2012/6/Peugeot/Razmer06-1.jpg где 175 ??? Nsee прав )))

solo591
02.09.2012, 14:48
Откуда там 170 мм клиренса??? Откройте ТХ для начала, изучите данные! Как только зашёл в салон пежо, сразу стали втюхивать 508 с скидками, любые варианты и цвета, склад забит никто не берёт, таких как вы "одураченных" много не набралось)))
Может это Вас убедит http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=60&t=54909, или аттач (как Вам будет удобнее). У нас народ живет больше стереотипами, чем своей головой. Чувство стадности велико.
Немец, японец - хорошо, а главное престижно! Все остальное - дерьмо и обман. Посмешило "склад забит". Поставки 508 в Россию очень небольшие.

Механик
02.09.2012, 21:35
Откуда там 170 мм клиренса??? Откройте ТХ для начала, изучите данные! Как только зашёл в салон пежо, сразу стали втюхивать 508 с скидками, любые варианты и цвета, склад забит никто не берёт, таких как вы "одураченных" много не набралось)))
"Одураченные", такие как вы заходят в салон Пежо с пустыми карманами, толку то таким что либо предлагать. 170 мм от защиты я мерил лично, от порогов все 200, но не собираюсь кому либо что то доказывать, особенно таким как вы.


а это не Вам решать, мондео есть в семье дизельный, насчет клиренса- "не знаю как у вас в д. Гадюкино", а у нас довольно хватает и такого
Дык это вроде вы у нас от туда. Хватает 130 мм ради бога. Мондео аппарат не плохой, я об этом уже писал, и у нас по Москве и области в принципе с таким клиренсом ездить можно. Но Пежо 508 по мне лучше.

Сегодня был на выставке в Крокус Экспо, задержался на площадке Пежо, опять посмотрел 408-й. Большой аппарат. Было выставлено два 408-х, на ручке и автомате. Что примечательно, желающих посидеть и просто интересующихся машиной было очень много. Даже небольшие очереди образовались посидеть в авто)).

admin
02.09.2012, 23:50
Сегодня был на выставке в Крокус Экспо, задержался на площадке Пежо, опять посмотрел 408-й. Большой аппарат. Было выставлено два 408-х, на ручке и автомате. Что примечательно, желающих посидеть и просто интересующихся машиной было очень много. Даже небольшие очереди образовались посидеть в авто)).

Я был в субботу рано утром, при практически пустом салоне (если сравнивать что было в обед) на стенде пежо было полно народу, были очереди в 408, 208.. При мне еще было представление 408 (на огороженой площадке стоял 408 под чехлом) но выглядело это не совсем актуально при наличии 4 машин в доступе..


"Одураченные", такие как вы заходят в салон Пежо с пустыми карманами, толку то таким что либо предлагать. 170 мм от защиты я мерил лично, от порогов все 200, но не собираюсь кому либо что то доказывать, особенно таким как вы.
Я его забанил, пусть хамит в другом месте..

OlegCH
08.09.2012, 06:42
Доброе время суток!
Хочу поделиться своими рассуждениями о возможной покупке 408. Посмотрел, внес предоплату 10000 руб., потом уже прошел тест-драйв. Вроде все понравилось, приличная машина (я выбрал Аллюр, 150 л.с. на автомате, потому что нужен автомат, а древняя четырехступка со слабым мотором за меньшие деньги разгоняет этот автомобиль за почти 14 сек. (и это на бумаге), что имхо небезопасно на дороге. И вот вчера звонил дилер (Фаворит на Варшавке) и сказал, что машину можно забирать в воскресенье.
Однако, что-то я задумался. Зачем то, маркетологи Пежо, а за ними и все остальные называют этот автомобиль бюджетным. Но в моей комплектации он, простите, стоит более 800 тыс. рублей! А раз назвали бюджетным, то и получите: все и ассоциируют и сравнивают его с бюджетным сегментом: всякими Солярисами, Рио, Полоседанами, Альмерами и т.д. Апофеоз для меня был несколько дней назад, когда я утром по Русской службе новостей слушал репортаж с Московского автосалона. Корреспондент на полном серьезе рассказывал, что на автосалоне представлены две бюджетные "бомбы": 408 и какая-то Лада на базе Логана-универсала (название не помню)! И заключал, что у покупателя нелегкий выбор между двумя этими авто!
Мля, ну почему, предположим, новую Опель Астру седан никто не называет бюджетной. Кстати, она тоже создана на базе универсала с удлиненной базой. И цены сравнимы, в комплектации Космо будет подороже тысяч на 35, но в ней 6 подушек, датчики дождя, света, поясничный подпор, 17 диски (которые в Пежо стоят несусветных 32 тыс.). Да она и просто новее. Клиренс заявлен 16,5 см, правда с виду не похоже. Но это так, для примера, мне она не нравится, но есть и другие варианты.
Вообщем, пока решил покупку отложить, подумать, ажиотажа смотрю на мою комплектацию нет, да и на все остальные похоже тоже. Не хочу за такие деньги ездить, в представлении многих, на Рио ...
Может по Новый год купить Ситроен С5 со скидками, а?

AAV
08.09.2012, 12:45
вот с такими мыслями я и ушёл в сторону базовой зафиры турер

sadman72
08.09.2012, 13:25
408 максималка = зафира базовая, зафира максималка = тайота хайлендер базовая, так далеко можно идти ) Все в финансовые возможности упирается) Я в мае заказал киа рио хэчбек. Салон пропарил мне мозги до августа( за что им отдельное человеческое спасибо) появился за это время 408, предпочтение отдал ему соответственно. Рио максималка = 408 актив. (по цене естественно)

Phoenix
08.09.2012, 13:36
Да-а, маркетологи свинью подложили это точно. В определенном смысле пежо действительно бюджетный. Всех конкурентов в сопоставимой комплектации он дешевле однозначно, но материалы в салоне и возможность выбрать двигатель от пежо 508 указывают нам на то, что это не бюджетник. Безусловно, покупая машину за 800 тыс. слова бюджетный хотелось бы избегать! Кроме того, пежо 308, на базе которого сделан 408, никогда бюджетным не был. Пежо 408 - бюджетный автомобиль D класса, но никак не С! Посидите в салоне флюэнса или круза и поймете кто тут у нас бюджетный! В России с этим словом нужно поосторожнее обращаться!


вот с такими мыслями я и ушёл в сторону базовой зафиры турер
При всем моем уважении зафиру трудно назвать престижным авто!

AAV
08.09.2012, 13:48
Пежо 408 - бюджетный автомобиль D класса, но никак не С!

с формулировкой согласен, с ценами на такой пыжик нет :)


При всем моем уважении зафиру трудно назвать престижным авто!

да нет, с зафирой именно новой, турер которая, 408 сравнивать некорректно, пожалейте француза :)... по престижности они оба так себе в сравнении с майбахом :)...

Андрей73
08.09.2012, 14:29
Всем привет! Вообщем был сегодня в салоне, очередной раз. Привезли новые машины. Диагноз следующий. Естественно все ИМХО. Черный цвет вообще ни о чем. Приехал Аллюр на ручке и на 16 литье. Не понравилось ваащее. Колеса какие-то маленькие кажутся. Серебристый (не самый мой любимый цвет) и то интереснее. Темно синий стоял в салоне, тоже не понравился. Короче сделал вывод, чем светлее цвет, тем интереснее машина. Не видел еще серый, но думаю картина не изменится. Для себя решил на 100% - только белый. На следующей неделе поеду заказывать.
Еще одну приятную новость подтвердили. Буквально вчера пришло письмо, утилизационный сбор ПЕЖО не касается. Завод взял утилизацию на себя. Так, что в цене НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Вот как-то так.

solo591
08.09.2012, 14:49
Посидите в салоне флюэнса или круза и поймете кто тут у нас бюджетный! В России с этим словом нужно поосторожнее обращаться!
"Ой мне", это понятие бюджетный. Не как в толк не возьму, что это такое. У каждого свой бюджет. Одному, по его бюджету, б.у. 9ка, другому "порш".
Для себя определил бюджет - 900 (max.). Определился какой тип авто нужен + определился с опциями (min. необходимость) - седан, и пересмотрел, перепробовал кучу моделей. Остановился на Флюенсе 2.0 CVT, либо 408 150 THP, больше склоняюсь к пыжику (правда 408 еще не "тестил", но весь облазил). Вот сейчас и разбираюсь "в себе", что выбрать. Благо до января - февраля (запланированное время покупки) время есть.
P.S. На так называемую престижность (т.е. кто-что скажет), мне .... большую кучу. Хотя, было бы больше денег, взял бы Мерседес. Иногда езжу на "зятевском". Нравится, но не потому-что престижно, просто машина хорошая. Конечно это все IMHO.:o


Всем привет! Вообщем был сегодня в салоне, очередной раз. Привезли новые машины. Диагноз следующий. Естественно все ИМХО. Черный цвет вообще ни о чем. Приехал Аллюр на ручке и на 16 литье. Не понравилось ваащее. Колеса какие-то маленькие кажутся. Серебристый (не самый мой любимый цвет) и то интереснее. Темно синий стоял в салоне, тоже не понравился. Короче сделал вывод, чем светлее цвет, тем интереснее машина. Не видел еще серый, но думаю картина не изменится. Для себя решил на 100% - только белый.
Прошу в очередной раз владельцев 408ых создать тему, про цвета с размещением там фото своих авто в "реале" (лучше на улице). В салоне все не увидишь. Спасибо.

DISA
08.09.2012, 19:57
Всем привет! Вообщем был сегодня в салоне, очередной раз. Привезли новые машины. Диагноз следующий. Естественно все ИМХО. Черный цвет вообще ни о чем. Приехал Аллюр на ручке и на 16 литье. Не понравилось ваащее. Колеса какие-то маленькие кажутся. Серебристый (не самый мой любимый цвет) и то интереснее. Темно синий стоял в салоне, тоже не понравился. Короче сделал вывод, чем светлее цвет, тем интереснее машина. Не видел еще серый, но думаю картина не изменится. Для себя решил на 100% - только белый. На следующей неделе поеду заказывать.
Еще одну приятную новость подтвердили. Буквально вчера пришло письмо, утилизационный сбор ПЕЖО не касается. Завод взял утилизацию на себя. Так, что в цене НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Вот как-то так.
а я сегодня в городе видел черный алюр, тоже на 16 литье. без номеров даже еще....увидел и понял, что не ошибся с выбором машины. смотриться отлично....хотя заказал темно синий, но его тоже видел в живую когда тест драйв проходил)

MepkyJIa CuJIaeB
08.09.2012, 21:14
Могу так сказать - места в 408 больше, чем в зафире Б. Этот аргумент и сыграл в пользу того, что
мой будущий автомобиль будет пежо 408.

Петрович
14.09.2012, 16:15
Честно говоря ожидал наихудших впечатлений, но остался только при позитивных))))))

keksmartin
19.09.2012, 02:13
машина впечатлительная, единственные нарекания , педаль газа с задержкой 1-2 секунды и руль жестковат.

ospa
19.09.2012, 07:04
машина впечатлительная, единственные нарекания , педаль газа с задержкой 1-2 секунды и руль жестковат.
а че вы хотели от автомата за такие деньги?). надо брать механику и все будет ок).

ert678
19.09.2012, 07:31
а че вы хотели от автомата за такие деньги?). надо брать механику и все будет ок).

Полностью согласен. Тоже проехался на 408 на автомате и решил что буду брать только на механике.

Андрюха
23.09.2012, 08:20
Съездил я вчера в салон , отдал деньги за машину. За одно посмотрел свою машину и покатался на ней по территории салона.
Что я могу сказать? Просто визжать хотелось от восторга!!! Машина супер!!!!!
В машине тишина , как в вакууме!!! Такое впечатление , что она не едет , а летит над землей!!!! В кресла не вдавливает , думаю это электронная педаль всему виной. Но мне это и не надо!!!!
Как владелец Волги , затрудняюсь точно сказать , но мне показалось , что Пежо по шире будет!!! Места в салоне просто завались!!Багажник - просто нет слов на сколько огромен!!!
Хотел брать Фольксваген Поло , но не получилось ......... теперь с полной уверенностью могу заявить , что Поло - это серая мышь , против Пежо - породистого кота!!!!
Спросил про подарки , был просто обескуражен ответом !!! С 1 октября машинка подорожает на 20 тысяч , а к Новому году утяжелеет на 40 тысяч в общей сумме. Утилизационный сбор однако!!!!!Говорит завезли машин по максимуму , чтобы до октября продать. Не знаю верить или нет , но заходил в соседний салон Рено , там кроме самой дорогой машины , остальные все были закрыты чехлами и на них написано " Машина нашла своего хозяина". Думаю , это неспроста!!!!

Не хочу открывать новую тему , хочу добавить , что машину покупаю в салоне " Евразия - Юг " г. Омск.
Менеджер - Глебов Михаил , потрясающий человек!!!!Таких в жизни встретить , большая удача , а он нам встретился , в очень ответственный момент для нашей семьи.
Огромное ему человеческое спасибо !!!

ospa
23.09.2012, 10:46
он вас обманул, утилизационный сбор на данную модель не взымают, завод взял, все затраты на утилизацию на себя!
так, что, может и хороший человек...
з.ы. утилизационный сбор вступил в силу 1 сентября.
будете брать машину - проверьте что юы в птс стояла печать об утилизационном сборе, а то придется платить из своего кармана, если вам будут говорить что машина произведена до 1 сентября и там печать не нужна - не верьте.

Андрюха
23.09.2012, 13:01
Про печать спасибо!!!
Первый раз об этом слышу , обязательно справлюсь!!!

sadman72
23.09.2012, 13:14
он вас обманул, утилизационный сбор на данную модель не взымают, завод взял, все затраты на утилизацию на себя!
так, что, может и хороший человек...
з.ы. утилизационный сбор вступил в силу 1 сентября.
будете брать машину - проверьте что юы в птс стояла печать об утилизационном сборе, а то придется платить из своего кармана, если вам будут говорить что машина произведена до 1 сентября и там печать не нужна - не верьте.
Скажите где в птс должна быть печать о сборе, не могу у себя найти



Как владелец Волги , затрудняюсь точно сказать , но мне показалось , что Пежо по шире будет!!! Места в салоне просто завались!!Багажник - просто нет слов на сколько огромен!!!

Сам ездил до Пежо на Волге, Места в Пежо намного больше и вообще одни плюсы. Очень доволен выбором. Сейчас катаясь на пежо проникся уважением к ГАЗу, понял что подвеска у волжаны на уровне, не дотягивает до пежо, но достойна уважения.

Илья461
23.09.2012, 13:57
проверьте что юы в птс стояла печать об утилизационном сборе, а то придется платить из своего кармана, если вам будут говорить что машина произведена до 1 сентября и там печать не нужна - не верьте. - это не совсем так , я брал 18.09.- на учет 19.09.-в ПТС дата выпуска 15.08. и никаких печатей не было - и поставили без вопросов

ospa
23.09.2012, 14:24
я сейчас сылку не преведу, но читал непосредственно закон, там было написано, что должно стоять. информация разноречива.

solo591
23.09.2012, 16:53
Сам ездил до Пежо на Волге, Места в Пежо намного больше и вообще одни плюсы. Очень доволен выбором. Сейчас катаясь на пежо проникся уважением к ГАЗу, понял что подвеска у волжаны на уровне, не дотягивает до пежо, но достойна уважения.
Точно! В молодости были в основном Волги, 2 24ки и 3102 еще с форкамерным моторчиком (правда все б/у). В то время это был очень достойный авто.

НиколайК
23.09.2012, 18:08
Про утилизационный сбор смотрим разъяснения на официальном сайте ГИБДД
http://www.gibdd.ru/news/1079
Отметка о сборе ставится в графе "Особые отметки".
========
Если кому-то интересно изучить и сами НПА (полезно)
То ФЗ , ст.24.1
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131656;fld=134;dst=4 294967295;rnd=0.09303412254547638;from=133351-266
Статья 24.1. Утилизационный сбор
1. За каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное, изготовленное в Российской Федерации, за исключением колесных транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности.
...
3. Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые:
осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию;
осуществляют производство, изготовление транспортных средств на территории Российской Федерации;
приобрели транспортные средства на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационного сбора в соответствии с абзацами вторым, третьим и седьмым пункта 6 настоящей статьи, или у лиц, не уплативших в нарушение установленного порядка утилизационного сбора.
...
6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:
- ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
которые ввозятся в Российскую Федерацию и принадлежат дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей;
с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации;
- которые произведены, изготовлены организациями, принявшими на себя (в порядке и на условиях, которые определены Правительством Российской Федерации) обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств;
- которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и имеют статус товаров Таможенного союза. Утилизационный сбор в отношении транспортных средств, предусмотренных настоящим абзацем, не уплачивается при соблюдении условий, определенных Правительством Российской Федерации;
которые указаны в части 1 статьи 12.2 Федерального закона от 10 января 2006 года N 16-ФЗ "Об Особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и помещены под таможенную процедуру свободной таможенной зоны до 1 апреля 2016 года.

7. Паспорта транспортных средств выдаются только на транспортные средства, в отношении которых уплачен указанными в пункте 3 настоящей статьи лицами утилизационный сбор или принято предусмотренное абзацем пятым пункта 6 настоящей статьи обязательство, и транспортные средства, в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается в соответствии с абзацами вторым - четвертым, шестым и седьмым пункта 6 настоящей статьи.

Ну и ППРФ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134586

Ну и аналитический обзор Консультанта по всем вопросам, связанны с введением утилизационного сбора, довольно доходчиво
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=57959

Это пока первая машина без явных крупных (на мой взгляд) недостатков. Вариант на дизеле с механикой нравится во всем, но, естественно, теоретически, жду начала поставок чтобы попробовать на тест-драйве. Люблю ездить в Европу, при таких поездках разница в потреблении топлива выливается в существенные деньги.
Живьем же имеющиеся в салоне машины мои личные ожидания оправдывают - сиденья достаточно удобные (в отзывах было замечаний), габариты смущали только в задней части, но и туда обзорность лучше, чем во Флюэнсе, парктроник видимо стоит поставить, люблю перестраховаться, а в целом обзорность неожиданно хорошая. Очень много места на сиденьях спереди и сзади. Двери раскрываются так, что садиться легко и что то габаритное в салон можно положить.Багажник удобен тем, что нет петлей, упоры не мешают поклаже. Но сам багажник не прямоугольный, вначале шире, потом существенное сужение и далеко вглубь. Рядом с колесом в нише много места для инструментов.
Очевидные плюсы понятны и нет смысла обсуждать.

Карина
24.09.2012, 21:15
Еще весной оч понравилась Киа Рио(внешне неплохо и по деньгам нормально),сегодня поехала заказывать,но увы....(а может и к счастью) Ожидание от полугода. Стала искать замену, но из сородичей ее класса Поло и Соляриса нет желания смотреть ни то ни другое. В Пежо зашла вообще случайно, с мыслями...:"Тогда 308-й" ( просто в идеале хотелось седан), и тут вижу ЕГО - вроде бы как 407-Й, а вроде бы и седан 308??? Машина огромная ,размеры поразили ,обзор шикарный,за 650 тыс. практически D класс, но вот из недостатков сразу ---------дверь!!! Вроде бы и силы есть закрыть и машина новая,но... Прочитала отзывы и поняла,что этот дефект практически во всех 408-х. За остальное еще не знаю. Послезавтра записалась на тест-драйв на 2 машины : Тойота Королла и Пежо 408. Комплектации схожи ( разница в цене 65 тыс. в сторону Короллы ). Внешне нравятся обе машины, каждая привлекательна по-своему. Но вот на чем удобнее и практичнее узнаю через день.

Mag-dimm
24.09.2012, 23:00
Еще весной оч понравилась Киа Рио(внешне неплохо и по деньгам нормально),сегодня поехала заказывать,но увы....(а может и к счастью) Ожидание от полугода. Стала искать замену, но из сородичей ее класса Поло и Соляриса нет желания смотреть ни то ни другое. В Пежо зашла вообще случайно, с мыслями...:"Тогда 308-й" ( просто в идеале хотелось седан), и тут вижу ЕГО - вроде бы как 407-Й, а вроде бы и седан 308??? Машина огромная ,размеры поразили ,обзор шикарный,за 650 тыс. практически D класс, но вот из недостатков сразу ---------дверь!!! Вроде бы и силы есть закрыть и машина новая,но... Прочитала отзывы и поняла,что этот дефект практически во всех 408-х. За остальное еще не знаю. Послезавтра записалась на тест-драйв на 2 машины : Тойота Королла и Пежо 408. Комплектации схожи ( разница в цене 65 тыс. в сторону Короллы ). Внешне нравятся обе машины, каждая привлекательна по-своему. Но вот на чем удобнее и практичнее узнаю через день.


Не забудьте нам сообщить о своих впечатлениях. :)

ilunka
30.09.2012, 14:03
Наверное не в пользу Пыжика посмотрела. Да и тема Королла вс 408 не появилась.

Карина
30.09.2012, 16:56
Еще думаю,на тест_драйве была. Внешне Пежо больше нравится, просто ухо режет бренд Тойота и производство Японии. Когда на Пыжике поехала очень тяжело ориентироваться по зеркалам(непривычно их расположение)...в салоне все другое (до этого была Спектра), конечно ко мсему нужно привыкнуть. В Тойоту села как "в свою"-все на местах. Но 408-й тише,ямки проходит легче, сидеть в нем удобнее. Многие начали отговаривать от покупки, но , в принципе,за эти деньги лучше еще ничего не встречала. Сегодня звонил менеджер из Пежо. Решила брать Актив на автомате.

ilunka
30.09.2012, 18:08
В Тойоту села как "в свою"-все на местах. Но 408-й тише,ямки проходит легче, сидеть в нем удобнее.
Очень интересный подход к выбору. Я только вот чего не понял если Тося как своя, то чем тогда вам Пыжик показался удобней.
Я тут поездил на многих тест-драйвах и вот что хочу сказать садишься "как в свою" в любого японца (Лансер не пробовал) и тут же Джетта. Пыжик немногим им уступает, но что самое приятное у него это цена, которая может простить некоторые мелочи.

GTi
08.10.2012, 22:48
Прокатился - все очень понравилось! За исключением сидений, все-таки слабовата боковая поддержка...В остальном супер, для себя сделал выбор - 150 л.с. Allur. Тем более они в наличии и на них обещали скидочку сделать=)

Boris
19.10.2012, 01:47
В целом обыкновенный добротный авто. Расстраивает отсутствие ЕСР, точнее антибукса(зимой офигенно помогает , даже на автомате) на дизеле даже за доплату. По шумке один в один с 308-м (2 года на нем отъездил). Нету доводчиков, на 308 очень удобно было, подержал кнопочку на ключе, окошки закрылись. Пассажирское сидение высоковато. Колеса могли бы сразу 17-е ставить. Подвеска в меру комфортная, без чудес. Работа климата мне нравится.

Maxysha
21.10.2012, 19:21
на выставке на дизельном активе стёкла закрывались вроде....

Ю-56
21.10.2012, 20:55
Прокатился - все очень понравилось! За исключением сидений, все-таки слабовата боковая поддержка...)
ненавижу боковую поддержку, когда моё сидалище 54 размера производитель пытается втиснуть в узкое кресло. А вы поезжайте на таком кресле от Ставрополя , ну хотя бы до Астрахани или до Воронежа.... попробуйте !!:cool:
Что особенно порадовало в 408-м, а до этого тестировал 5-6 машин, посадка на "рабочее место". Я при росте 180см хочу в машину садиться а не залазить !!! А удается не во все - :( 408-й мне подошел. Порог широковат ( по сравнению с предыдущей машиной...привыкнется), но зато голова проходит в салон без "нырков"....:)
Выбрал 408-й, а ведь он оказался самым дорогим из всех ранее тестируемых. Отдал предпочтение несмотря на сдавленный бюджет...... пенсионер всё таки:):):cool:

GTi
21.10.2012, 23:47
На самом деле я тоже не маленький, и частенько езжу Москва-Питер, Питер-Мурманск...Не хватает самой малости(речь не идет о сиденьях рекаро, где боковая поддержка зажимает плечи)...а то на поворотах сползаешь обычно с такого сиденья...

Maxysha
22.10.2012, 10:55
Ю-56 аналогичен с Вами в габаритах. полностью согласен.
а на каком ездили автомобиле до этого если не секрет?

Ю-56
24.10.2012, 17:35
Ю-56 аналогичен с Вами в габаритах. полностью согласен.
а на каком ездили автомобиле до этого если не секрет?
Я, 4.5 года, был владельцем Honda Jazz. Никогда не кину камень в Джазика, отличный авто !!!! Трансформация салона уникальная!!! Высота авто 151см( в этом он схож с 408м) - очень удобная посадка !!! Жаль финансы не позволили - оставил бы вторым для жены....:(
Мой критерий посадки в авто - чтобы правая нога занесенная в салон авто при посадке, не цеплялась за баранку и рулевую колонку

Xramovnik
25.10.2012, 09:17
Мой критерий посадки в авто - чтобы правая нога занесенная в салон авто при посадке, не цеплялась за баранку и рулевую колонку
Для меня это был тоже основной параметр - чтоб я в машину САДИЛСЯ, а не ЗАЛАЗИЛ

Maxysha
25.10.2012, 12:11
Ю-56 не только в габаритах мы с Вами едины!

neX
25.10.2012, 20:19
Прокатился - все очень понравилось! За исключением сидений, все-таки слабовата боковая поддержка...
Кстати вопрос ко всем, сиденья во всех комплектациях одинаковые ? Вроде как отличаются только обивкой и карманами, которые есть только в максимальной комплектации.
Вот чего я не понимаю так это экономии на карманах...

Андрюха
25.10.2012, 20:29
Кстати вопрос ко всем, сиденья во всех комплектациях одинаковые ? Вроде как отличаются только обивкой и карманами, которые есть только в максимальной комплектации.
Вот чего я не понимаю так это экономии на карманах...

Карманы , если я правильно понимаю за спинкой передних сидений , есть.Сейчас не могу посмотреть , но буквально вчера наводил порядок в салоне и точно обратил на это внимание , что за спинкой водительского кресла есть карман.

mario
25.10.2012, 21:43
Кстати вопрос ко всем, сиденья во всех комплектациях одинаковые ? Вроде как отличаются только обивкой и карманами, которые есть только в максимальной комплектации.
Вот чего я не понимаю так это экономии на карманах...
Никакой экономии,маркетинговые трюки.Куча мелочей,которые стоят копейки,но "Как это так!Почему у меня их нет!"...И доплачиваем сотьню тыров за аллюр ;).Сам на это купился.

grumbler
04.11.2012, 21:58
Вчера был у од в питере так поразился, что 408 полно в наличие любых цветов и комплектаций, кроме дизеля и начальной комплектации. И никакого ажиотажа даже никто особо не подходит :-( помню как в сентябре, когда пришел заказывать было не подойти. Но про скидки иподарки пока молчат. Буду получать ни одного допа не возьму т.к. По опыту предыдущих машин понял, что пустая трата денег т.к. Все это можно купить в разы дешевле на рынке, я уже молчу об интернет магазинах. Единсвенное что возьму обязательно так это сервисный конракт на продление гарантии :-)

miannik
04.11.2012, 22:42
вчера был у од в питере так поразился, что 408 полно в наличие любых цветов и комплектаций, кроме дизеля и начальной комплектации. и никакого ажиотажа даже никто особо не подходит :-( помню как в сентябре, когда пришел заказывать было не подойти.
что и следовало ожидать!
у пыже-манагеров не получилось "разогреть" клиентов, как это сделали, например, корейцы с х-солярисом по нескольким причинам.
машина оказалась не "новинкой", а 308-седаном (это как 206 хэтч получил багажник), по такому пути пыжовцы уже проходили.
в нашем салоне од "автомир" 408 и 308 (из остатков) стоят рядом и превосходство 408 с его багажником без петель заканчивается на этапе сравнения передних сидений... вы поняли, о чем я.
ну и когда видишь ценник, упершийся в отметку 800 тыс.руб., и непонятными объяснениями манагеров о 10 тыс.км. межсервисного интервала "только для замены масла" (причем манагеры так и не смогли однозначно объявить межсервисный интервал), потенциальный клиент испаряется. да и продолжать эксперименты с турбированным 1,6 бмв/пса движком я, например, буду согласен только за их же деньги. вот эти турбо-комплектации у нас тоже стоят всех цветов и доп.прибамбасов. а вариант с испытанным tu5 надо ждать от 2-х месяцев и более, если еще добавлять опции.

вот со смешанными чувствами мы и ушли из салона пыжо...

пысы - а ведь кое-кто и "дастер" ждут годами)))

vvovan
04.11.2012, 23:19
нормальные сидухи в нем, а смотрится машина на фоне 308 намного лучше, клиренс хотя бы для наших дорог :)
ТО каждые 20 тык, но рекомендуют заезжать на 10 тык. менять масло, но не настаивают на этой процедуре.

holod
04.11.2012, 23:29
но не настаивают на этой процедуре.откуда такие данные, у кого не спрашивал - замена масла в принудительном порядке через 10000, если конечно гарантию хотите сохранить...

vvovan
04.11.2012, 23:53
я у своего манагера уточнял в Фаворите специально. Сказал что обязательно каждые 20 тык заезжать на ТО, остальное рекомендация но не обязательно. Но масло меня мне кажется и так надо не реже раза в 10 тык.

Colin
05.11.2012, 00:31
ну вот что значит не обязательно? в сервисной книжке прописана замена масла и фильтра каждые 10 тыс км. хоть оно находится в разделе "дополнительные операции", но нигде не сказано, что это не обязательно. Будьте аккуратнее, это может послужить лишним поводом для дилера для невыполнения гарантийных обязательств.

zave
11.11.2012, 23:25
Решил и я написать про свое знакомство с 408. Долго выбирал автомобиль и уже вроде как сделал выбор в сторону Октавии, но когда заезжал в салон смотреть шкоду - подъехал автовоз с кучей 408, до этого момента я даже не знал, что такие львенки существуют. Зашел в салон познакомился поближе машина меня просто поразила. Сел внутрь, залез в багажник - буря эмоций. Начал сравнивать с октавией, не было у меня при ее осмотре бури эмоции просто машина. До этого момента смотрел разные марки не цепляли а тут такое чувство что будто бы в ней родился. Сразу вспоминался момент как с другом лет 6 назад ходили ему покупать гольф на рынок и как на дурачка сел посидеть в 307 я а уехал на нем он. На следующую субботу записался сразу на 3 тест драйва, Октавии, 308 с 4акп и 408 с 6 кап. Сейчас плотно подсел на этот форум изучаю.

findpol
11.11.2012, 23:37
Решил и я написать про свое знакомство с 408. Долго выбирал автомобиль и уже вроде как сделал выбор в сторону Октавии, но когда заезжал в салон смотреть шкоду - подъехал автовоз с кучей 408, до этого момента я даже не знал, что такие львенки существуют. Зашел в салон познакомился поближе машина меня просто поразила. Сел внутрь, залез в багажник - буря эмоций. Начал сравнивать с октавией, не было у меня при ее осмотре бури эмоции просто машина. До этого момента смотрел разные марки не цепляли а тут такое чувство что будто бы в ней родился. Сразу вспоминался момент как с другом лет 6 назад ходили ему покупать гольф на рынок и как на дурачка сел посидеть в 307 я а уехал на нем он. На следующую субботу записался сразу на 3 тест драйва, Октавии, 308 с 4акп и 408 с 6 кап. Сейчас плотно подсел на этот форум изучаю.

ОЧЕНЬ много нареканий на 150 л.с. движку. На 408 она еще не ходила почти, но вот на С5 и т.д. - отходила не мало и, к большому сожалению, там посты часто начинаются так: "..на своем втором двигателе.."... Говорят, что многое в нем поменяли, усилили и т.д. Вроде, много внимания уделили маслу, т.к. из-за разболтанного натяжителя цепи ГРМ накрывался, вроде, нагар в цилиндрах побороли новой системой рециркуляции.. Но это большой риск. 110л.с. и дизель - это проверенные движки с ними не будет никаких сюрпризов.

ospa
11.11.2012, 23:47
я бы рекомендовал смотреть дизель. всетаки более надежный двигатель

AAV
12.11.2012, 22:30
сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, особенно невзрачный зад :) ... если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена

Sokol_off
12.11.2012, 22:33
сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена

На дорогах их уже начинаешь встречать периодически - в потоке и правда не выделяется - ну про цену... если уж Polo sedan может 700 стоить - то про 500 000 за 408, который и не приглядываясь особо - гораздо больше, я прям не знаю...

sadman72
12.11.2012, 22:38
сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, особенно невзрачный зад :) ... если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена
Машина просто должна быть чистой и ухоженой тогда она смотрится дорого, а в это время года редко какой аппарат выглядит на 1000000$
Темно-синий и черный начищеные выглядят очень эффектно, но стоит осесть пыли и становятся как серые мышки. Сам имею темно-синий и мыть и начищать приходится постоянно, но это того стоит)))

AAV
12.11.2012, 22:50
а тут понимаете в чём дело, когда в России смотришь на цены всех этих бюджетных погремущек, то такое ощущение что продавцы уже имеют точную информацию о конце света в отдельно взятой стране и пытаются поскорее навариться, а то потом уже будет поздно... ну а если чуть более серьёзно, то имеем мы следующее, например,поло седан внешне получился довольно ладненьким и их неплохо покупают, та же история с новым киа рио их продажи вообще выросли на 40% т.е. внешний вид очень важен при околпачивании владельцев пяти золотых монет... но засада в другом, сегодня на тв была передача и там в цифрах показывали как в целом падают продажи авто... ну а в москве после перевода всех бордюров под платный паркинг, народ вообще начнёт чесаться и спрашивать себя а так ли нужна мне эта машина

Механик
12.11.2012, 22:50
ОЧЕНЬ много нареканий на 150 л.с. движку. На 408 она еще не ходила почти, но вот на С5 и т.д. - отходила не мало и, к большому сожалению, там посты часто начинаются так: "..на своем втором двигателе.."... Говорят, что многое в нем поменяли, усилили и т.д. Вроде, много внимания уделили маслу, т.к. из-за разболтанного натяжителя цепи ГРМ накрывался, вроде, нагар в цилиндрах побороли новой системой рециркуляции.. Но это большой риск. 110л.с. и дизель - это проверенные движки с ними не будет никаких сюрпризов.

Брат летом взял Пежо 508, связка движок коробка, как в 408-м, 1.6 150 л.с + 6-ти ступенчатый автомат Айсин. Накатал уже около 20-ти тысяч, скоро на ТО, никаких проблем с движком нет, ездит радуется, ну и я иногда катаюсь)).

Dmil
14.11.2012, 16:14
сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, особенно невзрачный зад :) ... если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена
А я в Нижнем видел несколько+целый автовоз,в Ижевске,а в Москве только одного.

Voron
17.11.2012, 21:18
сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, особенно невзрачный зад :) ... если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена
Зайдите к дилеру, посидите в салоне, покатайтесь на тест-драйве... Я думаю - Ваше мнение изменится...

AAV
18.11.2012, 02:54
Зайдите к дилеру, посидите в салоне, покатайтесь на тест-драйве... Я думаю - Ваше мнение изменится...

да уже давно http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=133&page=12&p=2526#post2526

Рейтинг@Mail.ru