PDA

Просмотр полной версии : Топливный фильтр на бензиновых двигателях



серый
18.06.2013, 09:35
Одноклубники, вопрос на засыпку, кому нибудь предлагали замену топливного фильтра на первом ТО (20 тыс)? Созванивался с дилером, озвучили цену аж в 8100руб, обьяснили цену заменой топливного и салонного фильтров. Есть мнения - менять топливный на 20 тыс или по регламенту на 40тыс?

Олександр
18.06.2013, 10:12
Это причуда твоего ОД или твое желание ? Вообще то - у нас даже на 40 тыс. км. замена - это профилактическая мера ,тем более на бензиновом моторе и входит в понятие - адаптация под Россию.Типа у нас топливо плохое. Есть огромное количество машин у которых топливный фильтр интегрирован в бензонасос и меняется в сборе с ним . И это происходит через 150-200 тыс. км. А от некачественного состава топлива ,фильтр не спасет. Лак на форсунках и другие отложения проявляются в процессе сгорания. Фильтр только от видимой грязи помогает. Если только очевидные проблемы с подачей топлива ? Есть какие-то симптомы ?

miannik
18.06.2013, 10:42
озвучили цену аж в 8100руб
Надо брать)))

Немного о конструктиве топливного фильтра, применявшегося и применяющегося на автомобилях ПСА с двигателями типа TU.
Есть вариант фильтра, встроенного в сборку "топливный насос + датчик уровня топлива". Есть вариант фильтра, установленный в более привычном для автолюбителей РФ месте - на топливопроводе.

Немного о технологии замены. Разъемы топливопроводов на ПСА-мобилях "быстросъемные". Нет никаких хомутов и резьбовых соединений. Монтаж по времени моментальный.

Немного об опыте эксплуатации ПСА-мобилей и пробегах.
Пежо-206 (двигатель TU3JP) с первым вариантом фильтра проездил около 170 тыс.км. и был поменян по причине умершего бензонасоса на 11 году эксплуатации. Вся сборка неоригинал - 3500 тыс.руб.
Ситроен Ксара Пикассо (двигатель TU5JP4) ездит у третьего хозяина без замены топливного фильтра уже более 100 тыс.км седьмой год.

Предельная цена оригинального топливного фильтра, "внедренного" в топливопровод на "Пежо-408" - 700 руб.
Про салонный уже форумчане отписались, средняя цена неоригинала - 500 руб.
На 40 тыс. км. менять топливный фильтр - это тот же отсос денег...


вопрос на засыпку
Тему закрыть сразу или подискутируем?)))

серый
18.06.2013, 11:04
В общем послал дилера с заменой топливного до второго то. Позвонил на горячую линию сказали замена ранее только по результатам диагностики, если есть показания к замене. Только выехал с то, обошлось в 6119. Топливный заменил сам находится справа от бака под защитным плвстиковыам щитком. Цена вопроса 190 руб. Замена 15 минут.салонный также отказался менять, сослался на регламент, сказал заменю когда будет год. Согласились без последствий. Сам фильтр продул сжатым воздухом, поживет еще, даж не потемнел пока. Итого съэкономил 2000р.

Сергей
18.06.2013, 11:21
Есть полно достойных аналогов за 150-200р. К тому же кто распиливал его после 30-40тыс. км. тот знает скока каки в нем, можеть и водичка присутствовать. Если нет желания сопли морозить зимой, то лучше поменять этот дешевский девайс перед зимой. Да и топик Не заводится! меньше расти будет.

miannik
18.06.2013, 11:38
кто распиливал его после 30-40тыс. км.
Не распиливал. А сборку насоса снимал на пробегах после 100 тыс.км. - бак без воды, фильтростакан без г... И так более 10 лет, в чем убедился при замене сборки насоса.


Если нет желания сопли морозить зимой,
... залейте осенью вместе с очередной заправкой стакан этилового спирта в бак)

Замена топливного фильтра на малых пробегах - маркетинговый ход для оправдания нормочасов ОД)))

Сергей
18.06.2013, 11:56
То что маркетинговый ход это понятно, тут каждый сам знает где и какой по чистоте примерно бензин. Но не забуду случай, когда он у меня залепился всего лишь при одной поездки в Сибирь и то в одну сторону. Трасса дело такое.

BAZILEVS
18.06.2013, 12:32
..... я сам заменил и масляный фильтр и масло 5w30/ у меня ПЫЖИК 408. топливнй правильно в предыдущем коменте - менять по возникновению проблеммм.....

Александр52
18.06.2013, 13:10
К тому же кто распиливал его после 30-40тыс. км.
Я распиливал, дермецо есть, но не критично. Критично другое. Если человек, проехав столько не пользовал очистительные средства, а потом вдруг решил "дай ка попрочищаю", то есть очень большая вероятность, что это дермецо в фильтре подрастворится, ну и пойдет за фильтр. Знаю случай, когда после 80 т.км. без смены топливного фильтра и без пользования очистителями чел. забубенил в бак очиститель инжектора, ну и попал на эту самую промывку. Спецы сказали, что нужно было перед этим, либо фильтр топливный поменять, либо ездить и не заморачиваться.

miannik
18.06.2013, 19:54
забубенил в бак очиститель инжектора
Такой способ очистки топливной магистрали как раз для тех, кто любит быстрые чудодейственные средства и не задумывается о последствиях.

Замечу, что сборка топливного насоса, которую я привел в качестве примера, не предусматривает замену фильтроэлемента в стакане, т.е. такая конструкция подразумевает долгое время эксплуатации.

mkc190
19.06.2013, 10:16
Такой способ очистки топливной магистрали как раз для тех, кто любит быстрые чудодейственные средства и не задумывается о последствиях.
Так вот и не надо дожидаться накопления грязи в баке и в фильтре. СновА нужно использовать очищающие присадки в топливо тогда и проблем не будет. лучше пить витамины в течении всего года и не болеть, чем заболеть и потом пить антибиотики.

miannik
19.06.2013, 10:29
Так вот и не надо дожидаться накопления грязи в баке и в фильтре.
mkc190, вы внимательно прочитали название темы и все сообщения в этой теме? Если вам налили топливо с водичкой, то проблему решает чистый этиловый спирт. Если кроме воды в бак попало еще что-то удивительное, что напрочь забивает систему, то благодаря "очищающей" присадке это что-то забьет либо фильтр, либо форсунки. В таком случае можно помочь только механической чисткой бака и специальными методами чистить форсунки.
Однако, частая замена топливного фильтра - а это был вопрос топикстартера - бесполезна и является, мягко говоря "навязанной услугой", если нет показаний. И не надо машине "пить" витамины...

серый
19.06.2013, 20:17
Почитал посты и пошел раздолбил старый фильтр, фото не сделал нечем было, так вот, на вид бумажка у фильтра еще ничего, окрас грязный только по самому краю, решил проверить на смолянистые отложения, опустил в ацетон, побулькал в итоге неплохо так фильтр окрасил ацетон то, так что думаю заменить сей элемент самому во вред не будет раз так в 20000 км., цена вопроса то копейки, а вот платить диллеру завышеную цену думаю не стоит. Кстати фильтр повидимому ставят на заводе самый дешманский, маде ин шина., судя по надписи на корпусе, а я поставил БОШ звучит однако :).

Xramovnik
09.11.2013, 13:37
Итак заменил фильтр топлива тонкой очистки. 14,5 тыс км пройдено на 98м бензине Лукойла. результат:
10010 10011
10012 10013
Выводы делайте сами...

ss-45
09.11.2013, 13:43
Xramovnik там сеточки нет что ли перед бензонасосом? Как такой крупный мусор в фильтр тонкой очистки попал?

- - - Добавлено - - -

PS: а фильтр можно было ещё 7 раз по столько же не менять)

vladimir_vv
09.11.2013, 13:50
с ума сойти...с московским бензином ситуация будет по-видимому еще плачевнее *very_sad*
Александр, сами меняли фильтр ??

Xramovnik
09.11.2013, 13:58
Александр, сами меняли фильтр ??
Не сам, на работе слесаря попросил: с подъемника все же удобние, а под подъемник работать сотрудников IT отдела не пускают )). Там 4 гайки на 10 снять защиту и быстросъемные наконечники на шлангах с двух сторон.


Xramovnik там сеточки нет что ли перед бензонасосом? Как такой крупный мусор в фильтр тонкой очистки попал?
Сам задаюсь этим вопросом. Придет заказанная сеточка, полезу в бак...
Но мусор не совсем крупный. Больше похоже на смолу, растворенную в бензине... На фото выглядит как мусор, а на самом деле пятна прилипшие к фильтру...

HLOPIK
10.11.2013, 00:45
Подскажите где находится фильтр и как до него добраться :)

HLOPIK
10.11.2013, 17:57
Xramovnik, а фильтр оригинал установили или аналог ? если аналог, то какой ?

Xramovnik
10.11.2013, 17:59
HLOPIK, не стал рисковать, поставил оригинал. Интересно то, что стоял на машине фильтр китайского производства, купленый в экзисте - бразильский...

HLOPIK
10.11.2013, 18:25
Xramovnik, а есть какая-нибудь инструкция по замене топливного фильтра ? если можно в картинках )

Николай
10.11.2013, 18:39
14,5 тыс км пройдено на 98м бензине Лукойла. результат:
Я бы сказал НЕГРЯЗНЫЙ, фильтер-то, на ниссане (правда за 20 тык, и правда на газпроме) смотреть было страшно...не то что в руки взять..., с ниссановского текла чёрно корифневая жижа... (вот тогда я и перешёл на луку)

- - - Добавлено - - -

Однако фильтр ничтожно мал...опять же супротив ниссановского...в 2 раза меньше , кабы даже в 2,5...

- - - Добавлено - - -


замене топливного фильтра ? если можно в картинках )
Ага, в расскрасках!!!, и аудиокниге!!!!, скачай книгу "от Евгена"

Xramovnik
10.11.2013, 18:55
Xramovnik, а есть какая-нибудь инструкция по замене топливного фильтра ?
В книжке....
Я делать не буду, ибо уже поменял фильтр не своими руками причем...

GRegori
30.06.2014, 18:53
серый - вопрос как уже знающему - фильтр как снимается: защелки на трубках пластиковых какие то мудреные и на вид хрупкие мне показались - как их расстыковывать, я попробовал и не получилось расстыковать (без фанатизма, правда):(

серый
10.07.2014, 06:01
серый - вопрос как уже знающему - фильтр как снимается: защелки на трубках пластиковых какие то мудреные и на вид хрупкие мне показались - как их расстыковывать, я попробовал и не получилось расстыковать (без фанатизма, правда):(

да я не помню уже , помню малость помаялся с защелками, минут 5 наверно :0 буду менять через пару тысяч сделаю фото...

orush
18.08.2014, 11:06
Менял фильтр по книжке. Ничего сложного. С хитрыми защелками 5 минут поборолся. Предохранитель топливного насоса вынимал не отключив аккум. В итоге бортовой комп выдал "неисправность двигателя" и чек. На следующий день все само прошло... Пробег 30ткм.

klopeshnik
18.08.2014, 12:08
orush, а предохранитель зачем вынимать?

АндрейР
29.08.2014, 10:09
Мне при замене сломали защелки фиксаторы на топливопроводе фильтра, можно как-то пробить номер детали чтобы заказать? В местных магазинах по пежо нет инфы требуют код детали

klopeshnik
29.08.2014, 11:16
18109



16 087 127 80
16 087 128 80
ищи на разборках, в магазине пятерку отдаш... за две трубочки

klopeshnik
29.08.2014, 11:40
Сергей,
там под брюхом, если первый раз - НИЧЕГО не видно (все в грязи) и непонятно.
защелка направлена к кузову, пока разберешся сломаешь десять раз.

GRegori
09.09.2014, 20:53
Подсказываю для интересующихся как разъединяются трубки на сменном топл. фильтре на бензинке — на трубках есть белые зажимы, надо тонкой отверткой поддеть наружу белую маленькую скобку посередине, а потом нажимать ВНУТРЬ к трубке весь белый зажим и разъем снимается с трубки фильтра. Если бы не показали - точно сломал бы как выше уже писали. Мудреная французская конструкция. *kills**kills*

Yureckiy
21.10.2014, 17:19
Делитесь процессом и впечатлениями..
Себе купил Peugeot / Citroen 1567.C6... Вот думаю, есть сложности или тонкости...В установке...
19110

vlad23sh
21.10.2014, 17:24
каталожный номер можно?

Yureckiy
21.10.2014, 18:02
vlad23sh, Так написан 1567.C6

JetForce
21.10.2014, 18:22
если свет в гаражах будет, то сегодня поменяю, завтра поделюсь впечатлениями.

Yureckiy
21.10.2014, 18:41
JetForce, Поподробней. Чем он там зажимается (одноразовый или нет крепеж) и фоточки. *THUMBS UP*

Андрей Михалыч
16.01.2015, 20:50
В Фаворит-Моторс на Коптевской, на ТО-2, предлагают заменить топливный фильтр, на двигателе 1.6 NFU. Внимание вопрос, где он находиться, по телефону ответа мне так и не дали.

Russil
16.01.2015, 22:21
В Фаворит-Моторс на Коптевской, на ТО-2, предлагают заменить топливный фильтр, на двигателе 1.6 NFU. Внимание вопрос, где он находиться, по телефону ответа мне так и не дали.

Вот схема системы питания TU5 мотора на 408.
Фильтр стоит в районе заднего колеса на днище.
Часть машин с завода выпущена без этого фильтра, у некоторых его может просто не оказаться.
http://s60.radikal.ru/i167/1501/a1/7bb80ca77060.jpg (http://www.radikal.ru)

G19
17.01.2015, 15:14
1567 C6 артикул

Russil
18.01.2015, 01:49
Андрей Михалыч, сомневались что он есть?

Андрей Михалыч
21.01.2015, 10:17
При консультации в официальном дилере Пежо на Коптевской, по телефону, мастер-консультант настойчиво предлагал, при прохождении ТО-2 заменить: топливный фильтр...

серый
23.01.2015, 12:50
Правильно предлагал, меняй. Я уже где то писал как делал сам замену, была тема. После разобрал - грязноватенький.

Андрей Михалыч
27.01.2015, 11:36
Правильно предлагал, меняй. Я уже где то писал как делал сам замену, была тема. После разобрал - грязноватенький.

Как можно заменить, то чего нет ???

Xramovnik
27.01.2015, 11:40
Как можно заменить, то чего нет ???

Лично смотрели?

Mihalych
27.01.2015, 12:09
Как можно заменить, то чего нет ???
скорее всего стоит корпус топливного фильтра вот такого типа http://www.youtube.com/watch?v=vBThZfNSASU
можно заменить данную болванку на нормальный фильтр.

Андрей Михалыч
27.01.2015, 12:24
скорее всего стоит корпус топливного фильтра вот такого типа http://www.youtube.com/watch?v=vBThZfNSASU
можно заменить данную болванку на нормальный фильтр.

Открою Вам большую тайну, его там физически нет.

miannik
27.01.2015, 15:53
Открою Вам большую тайну, его там физически нет.
Это совершенно не тайна -

Часть машин с завода выпущена без этого фильтра, у некоторых его может просто не оказаться.

Андрей Михалыч
28.01.2015, 09:28
Это совершенно не тайна -

Как можно определить, установлен сменный элемент, топливного фильтра на автомобиле или нет ???

klopeshnik
28.01.2015, 09:55
Михалыч...
просто можно определить...
на телефоне камеру включаешь, возле задней двери встаешь, и под машину телефон суешь.
потом смотришь кино.

Андрей Михалыч
28.01.2015, 12:21
Михалыч...
просто можно определить...
на телефоне камеру включаешь, возле задней двери встаешь, и под машину телефон суешь.
потом смотришь кино.

Кино, в общении по телефону, с официальным дилером Пежо, Фаворит-Моторс на Коптевской, данный дилер, при консультации по ТО-2, навязывает замену топливного фильтра, который отсутствует на автомобиле, не уточнив даже VIN автомобиля, для проверки присутствия топливного фильтра. На вопрос 100% уверенности, присутствия топливного фильтра на автомобиле, бросают трубку. При повторном звонке, долго молчат, после молчания звучит ответ: мы не знаем, установлен топливный фильтр у Вас на автомобиле или нет.

klopeshnik
28.01.2015, 12:42
а в сервис боксе что сказано?

Андрей Михалыч, проверял сам то?
если кинешь VIN, могу глянуть...

miannik
01.02.2015, 12:03
Андрей Михалыч, давайте закончим в нескольких темах раздувать из мухи слона.
Если у вас не получается глянуть под днище автомобиля, попросите знакомого автолюбителя или городок маленький?

klopeshnik, как-то нет уверенности в 100-проценнтом соответствии схем пежо-сервисбокса конкретной машине, собранной в калужском автокластере)

DickenS
04.03.2015, 12:21
Заменил топливный. Слил с него бензин: со "входа" вытек чистый, с "выхода" - чёрный. На корпусе старого фильтра гордо красуется надпись Made in China ))))))) Распилил. Фильтрующий элемент внутри оказался весь черный. Новый поставил Made in Poland, цена 360 р. Процесс замены занимает 10 мин, единственное - стоят геморные защелки на топливных трубках. Для себя решил менять через каждые 15000 км, а не 40000 км, как советует производитель, ну его нафиг с нашим бензином.
P.S. Если кому надо - могу зафотать процесс замены.
2133321334

Smat
04.03.2015, 12:29
Заменил топливный. единственное - стоят геморные защелки на топливных трубках.
P.S. Если кому надо - могу зафотать процесс замены.

Если получится сфотайте как эти защелки снимать или по подробней опишите.
На каком пробеге меняли фильтр?

DickenS
04.03.2015, 12:34
Если получится сфотайте как эти защелки снимать или по подробней опишите.
На каком пробеге меняли фильтр?
ок, на днях зафотаю процесс, пробег 35 тыс. км

Чех
04.03.2015, 17:11
Если получится сфотайте как эти защелки снимать или по подробней опишите.
На каком пробеге меняли фильтр?
Вам не грозит такая замена*haha* у вас его, попросту, нет.....

Smat
04.03.2015, 18:39
Вам не грозит такая замена*haha* у вас его, попросту, нет.....
Я его уже менял на 25 000 :-D, только не сам, а в сервисе и не успел посмотреть как защёлки отстегивали.

Чех
05.03.2015, 14:33
...извиняюсь за вопрос, А где сей фильтр на Вашей машине находиться??????

Smat
05.03.2015, 15:10
...извиняюсь за вопрос, А где сей фильтр на Вашей машине находиться??????
Вот...
21369

Чех
05.03.2015, 15:24
...странно, на 308-ом, калужанене таких фильтров не было...ЕР6, 120 л/с.

Smat
05.03.2015, 15:34
...странно, на 308-ом, калужанене таких фильтров не было...ЕР6, 120 л/с.
На турбе как я понял на всех 408-х стоят, на 120 л/с вроде не ставили

JetForce
05.03.2015, 19:07
На 120 сильном стоит, менял по осени. Кому интересно расскажу как "защелки" снимаются.

nekto.pushkin
05.03.2015, 19:30
На 120 сильном стоит, менял по осени. Кому интересно расскажу как "защелки" снимаются.

конечно интересно :)

mario
05.03.2015, 19:59
Кому интересно расскажу
Присоединяюсь к JetForce, мне ваще сказали что он в баке стоит и его раз в 60 тысяч меняют.

Yureckiy
05.03.2015, 20:27
120 л.с. стоит фильтр. Менял на такой же от PSA

DickenS
05.03.2015, 21:04
Между защелками и топливной трубкой есть зазор в 1-2 мм. Нужно надавить на защёлку, чтобы она плотно прижалась к трубке (чтобы зазор исчез). Далее, по середине, в самой защелке есть "пимпочка" в виде треугольника, вот её надо поддеть тоненькой плоской отверткой и приподнять (примерно, на 2-3 мм) и тогда трубка свободно снимется. Трубки можете смело снимать, бензин обвалом не пойдет, ну стечет может грамм 50. Ну а сам фильтр там понятно как вынуть из посадочного гнезда. Фото может завтра сделаю...

Александр52
05.03.2015, 22:43
бензин обвалом не пойдет, ну стечет может грамм 50.
Я перед снятием топливного фильтра на всех машинах вытаскиваю предохранитель бензонасоса и завожу машину. Как заглохнет, значит давление в топливной системе сбросилось.

DickenS
06.03.2015, 00:29
Как заглохнет, значит давление в топливной системе сбросилось
Вопрос - а есть ли давление в ТС при заглушенном двигателе и что его создаёт при работающем движке?

JetForce
06.03.2015, 07:58
Я перед снятием топливного фильтра на всех машинах вытаскиваю предохранитель бензонасоса и завожу машину. Как заглохнет, значит давление в топливной системе сбросилось.
Я тоже так поступил и получил чек енжын. Чуть не перетрухал. Правда скинул клемму,чек пропвл через 10 минут.

Как снимать защелки грамотно описали чуть выше.

miannik
06.03.2015, 08:54
Нужно надавить на защёлку, чтобы она плотно прижалась к трубке (чтобы зазор исчез). Далее, по середине, в самой защелке есть "пимпочка" в виде треугольника, вот её надо поддеть тоненькой плоской отверткой и приподнять (примерно, на 2-3 мм) и тогда трубка свободно снимется.
Вот здесь как раз форумчанам не хватает фото/видеоряда)

давление в ТС при заглушенном двигателе и что его создаёт при работающем движке
В топливной системе на вашем двигателе давление создает топливный насос (сборка с датчиком уровня топлива), расположенный в баке. Топливный насос начинает работать, когда ключ зажигания повернули в положение, подающее электропитание на все системы автомобиля, а двигатель еще и не запускали. После глушения двигателя в трубопроводах всегда присутствует остаточное давление, т.к. благодаря элементам системы топливо обратно в бак не стекает.

DickenS
06.03.2015, 13:23
Итак, как и обещал фото отчет по замене топливного фильтра, видео не стал делать, так как одному не с руки.

1) Пластиковая защита (прикручена 4-мя гайками на 10, две из которых утоплены на несколько сантиметров в колодцах защиты - открутить только торцевым ключом или накидной головкой):

2137421375

2) Сняли защиту - вот он топливный фильтр, под правым порогом заднего пассажира:

213762137721378

3) Здесь виден зазор между защелкой и топливной трубкой:

2137921380

4) Далее, поддеваем маленькую пимпочку в виде треугольника в середине защелки и аккуратно приподнимаем вверх на 2-3 мм (подойдёт любой тонкий острый предмет, отвертки под рукой не оказалось - сделал маленьким ножиком):

21381

5) Теперь нажимаем на саму защелку, чтобы убрать зазор и плотно прижимаем к топливной трубке:

2138221383

6) Всё, аккуратно тянем за трубку и снимаем её. Может упасть несколько капель бензина - не страшно (главное не курить во время процесса:)):

21384

7) После замены фильтра одеваем трубку на место, опускаем пимпочку на защелке и саму защелку чуть "оттягиваем" от трубки, чтобы опять появился зазор:

21385

8) Вид на защелку на "Входе" - всё делается аналогично.

2138621387

9) Инструмент который понадобился: ключ "трещётка", переходник-удлинитель, головка на 10 и перачинный ножик.

21388

Спасибо за внимание! :)

Александр52
06.03.2015, 15:19
Я тоже так поступил и получил чек енжын. Чуть не перетрухал.
Так делаю с ВАЗ-21099 еще (первая инжекторная). Сейчас глянул книжку по ремонту нашей машины, все те же приемы для сброса давления, вынимаем предохранитель. Так что не трухаем!

GRegori
06.03.2015, 23:26
Как делают сервисмены да и я тоже на всех машинах с внешним топл.ф. - меняю без стравливания давления, несколько брызг не в счет.

beroleg
14.03.2015, 18:36
60ткм словил пропуски зажигания и джекичан. Заменил сам фильтр. Пред не доставал. При снятии брызнуло 50 мл. Для промывки штуцера от грязи. Грязь была и на внутренних стенках штуцеров. Ибо фильтр приспособлен в грязном месте. Ушными палочками вычищал изнутри. ОД этим заниматься не будет. Отправит позже на чистку форсунок. Яма для замены не нужна, работы на 20 мин. Открутить достаточно две гайки на 10 . Из фильтра вытек бенз с чёрной взвесью. 60ткм это для фильтра много.имхо.

Vallik
26.04.2015, 22:30
Так по регламенту замена фильтра на 40т км....

sergeyd
26.04.2015, 22:40
Лучше поменять на 20 тыс. самому и спокойно ездить

Vallik
27.04.2015, 09:27
Вот и я поменял на оригинальный 2 дня назад на пробеге 23000км. Со строны входа в фильтр вытекал бензин цвета грязной лужи, хочу попробовать распилить и посмотреть что внутри.

Сибиряк
27.04.2015, 15:51
хочу попробовать распилить и посмотреть что внутри.
Аккуратно только, желательно без применения автогена.

Vallik
27.04.2015, 16:27
Ну я все таки в здравом уме, аккуратно болгаркой...шутка, ножовкой. Он как раз уже 5 дней сохнет.

beroleg
27.04.2015, 20:09
дунь в него. Если легко продувается, значит зря снимал и запрвки не меняй. На раней машинке при чихании двигла фильтр практически не продувался.

Игорь С
28.04.2015, 06:34
Коллеги, а кто какой фирмы ставил топливный фильтр?

Vallik
28.04.2015, 08:53
я брал оригинальный, а так Махель, манн, пурфлюкс...

Xramovnik
28.04.2015, 11:36
Тоже не рисковал, брал оригинал.

Олександр
28.04.2015, 11:55
Пока практика показала ,что оригинальные фильтра в лучшем случае являются Mann-ом или похожей нормальной фирмой. В худшем случае - непонятно какого качества. В качестве примера беру оригинал масляного фильтра

Yureckiy
28.04.2015, 12:06
Игорь С, Оригинал!

Олександр, Практика, так же показывает, что Свечи Бош - дороже Свечей PSA, хоть это одно и тоже...
МаН фильтр - встанет дороже

Wypuk
28.04.2015, 21:49
у меня нет защиты на фильтре

Олександр
29.04.2015, 07:56
Олександр, Практика, так же показывает, что Свечи Бош - дороже Свечей PSA, хоть это одно и тоже...
МаН фильтр - встанет дороже
Согласен . Есть такое дело. Каждый случай индивидуален. Надо сравнивать цены и качество. Я про то написал ,что оригинал у нас в каких-то случаях хуже чем неоригинал . Или такой же ,но дороже . А по свечам Бош - надо смотреть страну производителя. Бош в основном в России производится . Отсюда и цены .А кто у вас производитель оригинала по топливному фильтру ?

Xramovnik
29.04.2015, 08:45
А кто у вас производитель оригинала по топливному фильтру ?
У меня на машине стоял китайский. Брал на смену оригинал - тот был уже в бразилии сделан.

Александр52
29.04.2015, 13:26
У меня на машине стоял китайский.
У меня тоже.

vlad23sh
02.06.2015, 11:07
взял Фильтр топливный 1567C6 CITROEN/PEUGEOT цена 340р (на автодоке)
текущий пробег 30300км как поменяю вскрою старый, гляну, зафотаю.
2262522626

zzz-bot
02.06.2015, 11:40
А по свечам Бош - надо смотреть страну производителя. Бош в основном в России производится . Отсюда и цены .А кто у вас производитель оригинала по топливному фильтру ?
Так то говоря есть свечки NGK на наши машины встает хорошо и качество очень приличное.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=vlad23sh;162185]взял Фильтр топливный 1567C6 CITROEN/PEUGEOT цена 340р (на автодоке)
текущий пробег 30300км как поменяю вскрою старый, гляну, зафотаю.

Вы сами будите или в сервисе??
Как менять, что бы ТНВД не хапнул воздуха?

vlad23sh
07.07.2015, 17:06
zzz-bot, я видел фото как меняют ничего сложного, токо нужна яма или подъемник и можно испачкатся бензином, скорее всего менять буду на сервисе там где и колодки менять, а что вабще проблема может быть "что бы ТНВД не хапнул воздуха"?

обе защёлки сломали мне на сервисе при замене топливного фильтра. пока хомутами затянули. сказали что будут искать эти защёлки. интересно, если менять эти трубки топливопровода нужно ли снимать бензобак?

_Ваня_
20.07.2015, 16:46
Посмотрел у себя-тоже сломаны крепления на фильтре-где взять номер шланга от бака к фильтру?(спасибо дилеру за такую замену, жалко что уже год прошел...)

Александр52
20.07.2015, 17:38
токо нужна яма или подъемник и можно испачкатся бензином
Испачкаетесь непременно. Три дня назад менял фильтр, лень даже на эстакаду ехать, поддомкратил правое заднее колесо, постелил картонку и поменял минут за 10. Но это только для тех, кто знает, как защелки отщелкивать.

Посмотрел у себя-тоже сломаны крепления на фильтре-где взять номер шланга от бака к фильтру?
Номерки в сервисбоксе есть, но стоят они негуманно. А что, хомутам не доверяете? 16 087 128 80 - одна, 16 087 127 80 - вторая.

_Ваня_
20.07.2015, 17:56
Спасибо, доверяю-так и сделал. Если шланги недорогие то заменю. еще раз спасибо!

Сибиряк
18.09.2015, 18:35
Разобрал сегодня топливный фильтр. Менял на 40 т.км. в июле этого года. Думаю еще мог работать.
Общий вид.
24044

Вид между мембранами.
24045

Непонятный интервал между мембранами.
24046

Chuck_11
21.09.2015, 10:42
Я свой менял тоже недавно на 40 тыс.км. пробега и 3 года эксплуатации. Тоже вскрыл его, чтобы оценить состояние внутри. У меня выглядит получше, чем у Вас. Но для себя сделал вывод, что менять нужно чаще. Где-то через 20 тыс.км или 2 года.
P.S. На предыдущей машине топливный фильтр менял раз в год или через 10 тыс.км согласно регламента. Тоже вскрывал - вид был намного лучше, чем сейчас.

Андрей44
19.10.2015, 14:02
Почитал тему.. и тоже на днях сменил топливный фильтр.
Машину не поднимал, в яму не залезал.. подложил картонку и сменил (спасибо DickenS за подробную инструкцию как снять трубки).
Всю защиту снимать не стал, открутил три гайки из четырех (самую дальнюю не стал откручивать). Пластик защиты мягкий, прижал его фонариком, чтобы снимать трубки не мешал.
Старый фильтр made in China.. когда снимал, бензин с него брызнул светлый, по виду вроде как чистый.. после, как встряхнул фильтр, потекла чернота.. (распилю его потом, ради любопытства)..
Поставил 1567 C6 (как на картинке выше).

Kirill911
04.11.2015, 19:23
Доброе время суток!
Сам редко что пишу на форуме,больше любитель почитать, так что не судите строго за топорное оформление, но накипело!
Для начала хочу сказать большое СПАСИБО человеку,который выложил пару страниц назад инструкцию по смене топ.фильтра. Респект тебе!
Вообщем в двух словах о фильтре : начала троить машина, ошибка что давление в топливной упало и т.д , ну я по старинке решил сменить фильтр , если не поможет то тнвд. ( с этим думаю все всем уже понятно)
Теперь о самом интересном (Особенно для живущих в городе Ростов на Дону и обслуживающихся в Орбите) : Залез я значит под машину,в яму, смотрю а...откручивать то мне и ничего не надо...у меня фильтр смотрит прям на меня...вы спросите как ?! Да вот так , очень просто - защита на том месте где она должна прикрывать фильтр - ВЫЛОМАННА ПЛАСКОГУПЦАМИ!!...Занавес.
p.s фото постараюсь скинуть. менял на 40 т.км у официалов этот фильтр. Самому 23 года, но теперь то наука на всю оставшуюсяжизнь - Оффициалов обходить пятой дорогой!!!!
24520
24519

mario
05.11.2015, 06:10
Kirill911, теперь понял почему в Орбите в ремзону не пускают? Я давно на них забил.

Kirill911
05.11.2015, 09:35
Это точно, ребят обьяснили доходчиво кто они и что из себя представляют. Совсем не удивлюсь если и масло по 2 срока ходило.

mario
05.11.2015, 10:20
Kirill911, менял масло в Орбите первые 2 раза только на рапиде стоя у окна и то когда второй раз приехал со своим налили выше уровня, больше их не посещал.

DOA
05.11.2015, 10:32
ВЫЛОМАННА ПЛАСКОГУПЦАМИ!!...
жесткие у вас в Ростове ремонтники !!!!
а что такой фильтр загаженый - у меня на дизеле и то чище

Yureckiy
05.11.2015, 10:50
жесткие у вас в Ростове ремонтники !!!!
а что такой фильтр загаженый - у меня на дизеле и то чище
Наверно его никто не менял...

JetForce
05.11.2015, 10:57
Про загаженность: менял неделю назад фильтр после года (примерно 15 тык.), распилил старый ради интереса: внутри грязь, течёт чёрный бензин, оставляющий почти несмываемый чёрный налёт на руках и инструменте. Заправляюсь только на зеленых заправках. Вот тебе и петролиум, поимаешь.
Еще: ради интереса загуглите видео о топливных фильтрах для французов, произведённых в Бразилии (мужик менял на Дастере). Очень познавательно, мотивирует читать страну изготовителя, когда покупаешь новый фильтр.

Kirill911
05.11.2015, 16:26
Да с фильтра лился черный бензин. По идее его меняли на 40 , сейчас 59..заправляюсь только на газпроме. при сьеме самого фильтра с пластикового кожуха возникли проблемы, при помощи молоточка только смог его снять, сложилось впечатление что он врос в пластмассу, но его же меняли?!или нет,это уже на их совести. Так что не могу точно сказать - этому фильтру 19 или 59 т.км, это я к вопросу о состоянии фильтра.

пьянь
05.11.2015, 19:39
Сегодня делали ТО 40. Заменили топливный фильтр. грязь из него шла, но сказать,что чернота - нет. просто серый бензин.

DickenS
08.11.2015, 12:04
Вот мой, ставил когда делал отчет о замене топливного фильтра. Отходил 15 тыс. км, сменил недели две назад на новый такой же. В принципе можно было ещё покататься и сменить при 20 тыс. км, но никак не 40...

24549

PEM110
18.01.2016, 23:52
Может кто подскажет каталожный номерок пластикового щитка защиты фильтра?У меня он тоже выломан с мясом.

Андрей44
19.01.2016, 09:30
каталожный номерок пластикового щитка защиты фильтра

25363

Походу третий номер на картинке..

PEM110
21.01.2016, 00:28
Спасибо! Но чего то в exist по номеру 7013GE пишет-Пыльник моторного отсека! Точно защитный щиток фильтра?Чета стрёмно заказывать.

VyacheslavS
21.01.2016, 06:54
... Но чего то в exist по номеру 7013GE пишет...
В Emex - Peugeot / Citroen защ. щиток под кузов protecteur

miannik
21.01.2016, 11:09
в exist по номеру 7013GE пишет
Что за паранойя? Э...ст - это интернет-магазин, а не первоисточник. Сколько раз уже писалось про э...ст - косяк на косяке, что в кроссах, что по описанию товаров.
PEM110, на Форуме вам предоставили схему с оригинальным номером из первоисточника - программы Peugeot Service Box. Вы можете самостоятельно подбирать детали, воспользовавшись этим он-лайн ресурсом, о котором есть тема на нашем Форуме в разделе "Общие вопросы эксплуатации".

BOBAH4EGG
27.02.2016, 17:33
Вкину свои есть копеек в тему.
У кого там был вырван щиток...скорее всего сами где-то приложились днищем. Сам также ломал пластиковый щиток, прикрывающий абсорбер.
Недавно сменил фильтр, с защелками на трубках намучился, спасибо фотоинструкции, но от себя добавлю, не всегда клипса прижимается к трубке, этому может помешать грязь, забиваются отверстия с противоположной стороны защелки. Пришлось размачивать эту грязь с помощью вд-40 и только после этого получилось таки прижать защелку и снять трубку.

Zver34
20.03.2016, 19:28
Сегодня менял топливный фильтр ))) пробег 70т.км.
1. Как тут и описывают форумчане не чего сложного нет, за исключение наконечников на топливных шлангах к которому подключается фильтр. Я конечно же так же не смог аккуратно их снять в итоге пришлось их усовершенствовать )))
2. Стоит ли менять??? Моё мнение стоит, топливо было очень чёрное. Хоть и заправляюсь только на Лукойл.
3. Стоит ли это делать самому??? Думаю если цена у дилера 1000-2000 лучше заплатит им, ну если больше тогда можно и повозиться )))
26358 26357 26356 26355

DickenS
20.03.2016, 19:57
в итоге пришлось их усовершенствовать
Не понял, а в чём прикол усовершенствования, куда смотреть? Отломал защелки что ль? Не одуплю чё-та

vlad23sh
21.03.2016, 09:25
Zver34, это новые наконечники или/и шланги?

vlad23sh
01.04.2016, 09:16
Zver34, и всё-таки, что с наконечниками? другие ставили? или шланги меняли?

Oleg_Yar
08.04.2016, 14:21
И как то цена практически 2000 за фильтр WK612 великовата?

Garikrus
11.04.2016, 12:45
Заменил фильтр при пробеге 67000 км. Внутри - чистый. Бенз - Лукойл 95 обычный.

Родной стоял БОШ 0 450 902 161 PA66-GF25.

Установил MECAFILTER ELE6015 фильтр топливный пластиковый Citroen, Fiat, Lancia, Nissan, Peugeot, Renault; 250 рублей.

Кстати, в оригинале иногда лежит именно MECAFILTER, поэтому его и приобрёл.

Yureckiy
30.04.2016, 21:44
Друзья, все прочитал, но спрошу.
Фильтр у меня на Бензинке
Peugeot / Citroen
1567C6

Кризис сейчас и думаю взять не оригинал?

FranceCar
FCR210130

BIG Filter
GB3132


LYNXauto
LF1701 (LYNXauto LF1400) - тут не понял разницы....

Кто что посоветует? Или не стоит эта экономия ничего... Разница с оригиналом - не велика....

DickenS
30.04.2016, 22:04
Юра, - Filtron 350 рэ

dim646
30.04.2016, 22:35
Yureckiy,хороший бери!:)

VyacheslavS
01.05.2016, 06:25
Оригинальный стоит 300 ₽.
Смысл экономить?
Раньше в Emexe был хороший тюменский Sintec SNFRL004T за 150р., подождите может еще появится.

Yureckiy
01.05.2016, 10:02
VyacheslavS, Да они и эти до 200 рублей, оригинал до 300

nekto.pushkin
11.05.2016, 14:26
Распилил на досуге оригинальный фильтр (производство Mecafilter из туниса), пробег около 12ткм, заправка на 90% ТНК АИ-98

27078

SlavaV
11.05.2016, 15:47
читал на drive кто не хочет попадать на ТНВД (я менял под конец гарантии на пробеге 54000, а так 25 000 стоит) нужно почаще менять топливный фильтр. Поставил mann фильтр, подороже чем остальные. Это вторая замена, менял в сервисе панин в перово, застежки сломались, зафиксировали жгутами, с перовой замены (где-то 45 000 км) проблем не возникло с креплениями.
Теперь буду менять тысяч через 15000

Ижевчанин
22.05.2016, 02:49
Купил фильтр Framm G10230,уж больно он маленький какой то.Кто нибудь уже ставил такой?До этого ставил оригинал.

VyacheslavS
10.06.2016, 18:36
Родной стоял БОШ 0 450 902 161 PA66-GF25.
У меня родной оказался китайский :(

27442

Поставил JS Asakashi FS9207 (он же под номером JN9207) пр-во яп.

27443
27444

PS: почему выбрал именно этого производителя? Прочитал сравнение масленых фильтров Filtron, JS Asakashi, Japanparts, MANN (http://www.oil-club.ru/forum/topic/23490-sravnenie-maslyanyh-filtrov-filtron-op-595-js-asakashi-c224j-japanparts-fo593s-nevskij/?p=650617) и выбрал по аналогии.

Эд67RUS
19.06.2016, 21:12
Был на диагностике. Все в порядке. Оказалось, что после замены топливного фильтра слесарь сломал защелку и скрыл это. Был пропуск бензина, мля, хорошо,что все обошлось. сервис за свой счет будет менять топливопровод и фильтр, пришлось немного повоевать. Пока сумели вставить защелку, что бы топливо не протекало. провал по оборотам уменьшился, как то так.

Ибко Шумный
08.07.2016, 15:50
Наконец-то поменял топливный фильтр на пробеге 40000 (3 года с небольшим).
Примерно до 15000 заправлялся на лукойле, потом на газпроне. Год назад заливал какое-то средство для мойки топливной.
27741
Грязная тряпка под фильтром - влажная салфетка, которой просто обтёр фильтрующий элемент. Механической взвеси и каких-либо крупных частиц в фильтре не было.

Anatoly408
08.07.2016, 17:16
Поменял сегодня на 38 тыс. На вид у меня фильтр хоть и тоже черный, но в гораздо лучшем состоянии, чем видел в этой ветке. Никакого мусора кроме кусочков диска болгарки по бетону я на нем не увидел. Фильтр родной китайский. Заменил на Бош.

Андрей44
11.07.2016, 13:28
Никакого мусора кроме кусочков диска болгарки по бетону я на нем не увидел.

И то хорошо.. Было бы хуже, если бы куски диска были вперемешку с мусором (стекло там, пластик, гвозди там какие.. и пр.). Да и хорошо что по бетону, а не по металлу..))))

Ржу, нимагу..))) :-D

turbinf
16.07.2016, 16:30
На 35 000 км заменил топливный фильтр, стоял с завода. Разобрал. Вывод - проделанная работа, деньги и время на ветер. Да загрязнения есть, но не критично. Могу сказать одно, качество топлива на РОСНЕФТИ достойное. Фотографировать не стал, нет смысла. Замерил площадь фильтрующей бумаги получилось 120 х 6.5=780 см2.

Chuck_11
16.07.2016, 19:09
На 35 000 км заменил топливный фильтр, стоял с завода. Разобрал. Вывод - проделанная работа, деньги и время на ветер. Да загрязнения есть, но не критично. Могу сказать одно, качество топлива на РОСНЕФТИ достойное. Фотографировать не стал, нет смысла. Замерил площадь фильтрующей бумаги получилось 120 х 6.5=780 см2.
А по времени эксплуатации фильтра сколько прошло?

turbinf
17.07.2016, 03:27
Год выпуска автомобиля октябрь 2014 г.

Travmatolog
17.07.2016, 18:55
А нужен ли он вообще топливный фильтр. Так на Пежо он у нас стоит, а на Ситроене С4, с тем же 120 кабыльном мотором его нет. Некоторые писали, что с завода стояли фильтры пустые внутри.

Igoryan
18.07.2016, 10:06
Всем привет! Подскажите, как снять топливопроводы с топливного фильтра?

DickenS
18.07.2016, 10:17
как снять топливопроводы с топливного фильтра?

Смотри 6-ю страницу данной темы

Vallik
18.07.2016, 10:31
А нужен ли он вообще топливный фильтр. Так на Пежо он у нас стоит, а на Ситроене С4, с тем же 120 кабыльном мотором его нет. Некоторые писали, что с завода стояли фильтры пустые внутри.
Конечно нужен, просто зачем завод экономит 150руб.... А пустышки на первые дастеры ставили.

turbinf
18.07.2016, 13:25
А нужен ли он вообще топливный фильтр. Так на Пежо он у нас стоит, а на Ситроене С4, с тем же 120 кабыльном мотором его нет. Некоторые писали, что с завода стояли фильтры пустые внутри.

На ситроене С 4 седан 150 л.с. 2014 г.в.. установлен, про него я и писал, в сообщении 134. Ну раз установили, мне не мешает, пусть будет, вреда не приносит, только польза.

Igoryan
18.07.2016, 21:00
DickenS, Спасибо, очень помогла Ваша инструкция!

turbinf
19.07.2016, 07:04
Одноклубники, вопрос на засыпку, кому нибудь предлагали замену топливного фильтра на первом ТО (20 тыс)? Созванивался с дилером, озвучили цену аж в 8100руб, обьяснили цену заменой топливного и салонного фильтров. Есть мнения - менять топливный на 20 тыс или по регламенту на 40тыс?

Может Вы что-то не поняли? Скорее всего это стоимость с материалами и работой на первом ТО.
По поводу менять или не менять никто точно не скажет, в каких условиях и на какой запрвке запраляетесь Вам луше знать.

DickenS
19.07.2016, 07:51
Какой кошмар, мы пошли на второй круг.. :-D Так то серый походу ещё 3 года назад определился с этим вопросом :)

turbinf
19.07.2016, 16:32
Приношу извинения, не посмотрел год.

mr_SU
25.07.2016, 21:35
Приветствую коллеги!
Прошу помощи. Нужна информация и фото узла крепления фильтра.
Заехал в колею и при вытаскивании уазиком машины, вырвали фильтр с креплением к кузову.
Защитного кожуха на фильтре не было. Плюс содрало алюминиевый экран, висел на задней балке в районе фильтра.
Помогите информацией и фото, чтобы можно было найти поврежденные детали. Кожух и фильтр уже заказал.
Подытожу:
1. Нужна информация и фото по креплению фильтра к кузову.
2. Нужны подробные фото где крепится алюминиевый экран (правая сторона по ходу, слева экран стоит на бензобаке и закрывает его от выхлопной. может этот стоит справа? )
Фото ужаса прикладываю/ Фото большие.
https://cloud.mail.ru/public/FAnJ/eohSkLXo7
https://cloud.mail.ru/public/DCBW/Npz8WGMoR
https://cloud.mail.ru/public/7eko/ccwKDxkdr
https://cloud.mail.ru/public/D97k/M9APMvuaM

Yureckiy
26.07.2016, 10:08
информация и фото по креплению фильтра к кузову.

Смотрим сообщение №71 данной темы от DickenS
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1536&page=6

mr_SU
26.07.2016, 17:57
Смотрим сообщение №71 данной темы от DickenS
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1536&page=6
Это основное, что я посмотрел в первую очередь.
Не понятно как крепится кожух к бензобаку и крепится ли вообще?
Может кто-нибудь выложить фото этого узла со снятым фильтром?

DickenS
26.07.2016, 18:05
Руслан, может проще и быстрее выцепить кого-нибудь из местных и глянуть? Попробуй обратиться с просьбой в профильной теме по Краснодару, думаю не откажут )))

mr_SU
26.07.2016, 21:13
Руслан, может проще и быстрее выцепить кого-нибудь из местных и глянуть? Попробуй обратиться с просьбой в профильной теме по Краснодару, думаю не откажут )))
Спасибо. Попробую

Flashlex
01.08.2016, 08:11
Народ! А подскажите, как снять топливный фильтр, если сломаны защелки? При прошлой замене на дилере сломали защелки, затянули пластиковыми хомутами. Вчера полез сам ковырял-ковырял, побоялся сломать что либо. Так и не понял, что куда нажимать, чтобы снять и не сломать.

Сергей
01.08.2016, 08:38
А подскажите, как снять топливный фильтр, если сломаны защелки?
Если они сломаны, то чё там снимать то. Тянешь трубку в одну сторону, а фильтр в другую. Если не вытаскивается значит не чё там не сломано, просто дилер подстраховался и обтянул хомутами. Трубки есть несколько видов, на конце белая или зелёная хрень, нажимать на них или на себя поддеть эт надо на трубку смотреть.

Flashlex
01.08.2016, 16:58
Если они сломаны, то чё там снимать то. Тянешь трубку в одну сторону, а фильтр в другую. Если не вытаскивается значит не чё там не сломано, просто дилер подстраховался и обтянул хомутами. Трубки есть несколько видов, на конце белая или зелёная хрень, нажимать на них или на себя поддеть эт надо на трубку смотреть.

Цвета трубок не помню. Нет белых штучек (на концах) которые тянуть и нажимать. Думаете просто попробовать потянуть и все, должно пойти? Ничего я там лишнего не сломаю? И как потом все крепить так же па пластиковые хомуты???

Сергей
01.08.2016, 20:58
Ничего я там лишнего не сломаю? И как потом все крепить так же па пластиковые хомуты???
Ещё как сломаешь, если не разберёшься куда чего нажимать. Для начала отмой всё, у вас фильтр в удачном месте расположен, побрызгай смазкой на концы, наверняка всё грязью забито. Есть ещё один вариант - к ОД.
Кстати концы трубок такие http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3316. Вот зелёную хрень на себя надо, там где белая хрень нажимать чтоб усы внутри разошлись и фильтр вынулся.

DickenS
01.08.2016, 21:08
зелёную хрень на себя надо, там где белая хрень нажимать чтоб усы внутри разошлись
Сергей, у него получится - 100 пудов *CRAZY*:-D

Сергей
01.08.2016, 21:16
Сергей, у него получится - 100 пудов *CRAZY*:-D
К тому же есть твой фотоотчёт по замене, где всё ясно и понятно.

Tulkas
01.08.2016, 23:09
Помогите, пожалуйста, какие симптомы должны показать, что нужна замена топливного фильтра? У меня, при пробеге 80К, начались редкие потери мощности, т.е. жму на газ, а машина не едет. Иногда, в такой ситуации, может появится ошибка про низкое давление масла. А тут, на этих выходных, побуксовал на природе в грязи, так вообще сильно затроила, пока после не проехал несколько километров, не отпускало и загорелся чек, ошибка "отремонтируйте двигатель". При подключении ноута, диагбокс показал пропуски зажигания первого и четвертого цилиндра. Ошибку стер и чек ушел. Свечи менял 5тыс км, назад, тогда же заменил единую катушку зажигания. Топливный фильтр менял на 40К пробега.

Flashlex
02.08.2016, 08:24
Ещё как сломаешь, если не разберёшься куда чего нажимать. Для начала отмой всё, у вас фильтр в удачном месте расположен, побрызгай смазкой на концы, наверняка всё грязью забито. Есть ещё один вариант - к ОД.
Кстати концы трубок такие http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3316. Вот зелёную хрень на себя надо, там где белая хрень нажимать чтоб усы внутри разошлись и фильтр вынулся.
Как раз вот эти хрени которые белые все и поломаны. Крепления чуток не такие, белые хрени в середине с еще одной хренью, которые нужно вытянуть на верх, а только потом надавить на ни них. И к сожалению все эти хрени которые и вверх и вниз поломаны.

turbinf
02.08.2016, 13:20
Как раз вот эти хрени которые белые все и поломаны. Крепления чуток не такие, белые хрени в середине с еще одной хренью, которые нужно вытянуть на верх, а только потом надавить на ни них. И к сожалению все эти хрени которые и вверх и вниз поломаны.
"Сидит ворон на заборе и грызет своя нога, как велика и богата русский языка."
Не обижайтесь это шутка, но у каждой детали есть свое название.

Flashlex
02.08.2016, 14:20
"Сидит ворон на заборе и грызет своя нога, как велика и богата русский языка."
Не обижайтесь это шутка, но у каждой детали есть свое название.
Да я то не, не я же первый начал ))). Но вот такой он русский язык.
А по теме, на даче в выходные ещё попробую, если уж не получиться-то в сервис.

Flashlex
03.08.2016, 18:06
А может взять просто все отрезать и прикрутить на обычные хомуты? Или так нельзя сделать. Кто что скажет по этому поводу?
Просто менять трубки чета не айс

Vallik
03.08.2016, 21:48
Сегодня поменял 2 раз фильтр, первый раз на 20000км. Решил его распилить. Внутри почти на сквозь черный. Слил со стороны до очистки в бутылку....есть чуток что то типа песка. Со стороны после очистки все чисто. Азс 80% татнефть....

Vallik
04.08.2016, 21:50
забыл дописать. сейчас 41000км

Serbula
12.08.2016, 07:06
Недавно первый раз поменял фильтр после 70000 км. Что самое интересное диллер в Челябинске, Леонар Авто, утверждал, когда машина на гарантии была, что у нас его нет. Бензин 99% Газпром, перешел после смены на Башнефть. Родной тоже китай стоит. Взял Filtron (PP 831/1).
28213
28214
28215

iam_alex
12.08.2016, 07:20
ни один бензин не может быть кристально чистым. фильтр на то и фильтр) я меняю каждую замену масла со всеми фильтрами в авто (ранее через 10, сейчас через 7-8) только по той причине, что бумага фильтрующего элемента, постоянно влажная, со временем теряет свои свойства и не задерживает частицы, и будь их много или даже мало, они просто проходят мимо. и самое интересное может получиться, когда попадется "грязный" бензин именно тогда, когда бумага уже не фильтрует. такое мое мнение)

alexey
12.08.2016, 11:49
бумага фильтрующего элемента, постоянно влажная, со временем теряет свои свойства и не задерживает частицы

Как это выяснилось?

iam_alex
12.08.2016, 13:39
Как это выяснилось?

Осмотром состояния фильтрующего элемента после эксплуатации)) Говорю ж это мое мнение. Ну изначально не мое, один дядя Вася показал)

rgolovin
25.09.2016, 20:03
Пробег 21000 км. Заменил топливный фильтр. Вскрыл старый и офигел:
28755
28756
Из фильтра текла чёрная жижа (по моему, с обеих сторон)=-O
Автомобиль ни разу не заправлялся на левых заправках, только ТНК, Лукойл, Роснефть, Газпром...
Есть ещё желающие менять фильтр по регламенту, раз в 40 тыс. км?!

dim646
25.09.2016, 20:20
фуууу....

DickenS
25.09.2016, 21:10
Вижу опилки от распила, многа

JetForce
26.09.2016, 06:42
rgolovin, после такого я бы ревизию бака провел. Вдруг там еще интереснее видок.

rgolovin
26.09.2016, 08:51
после такого я бы ревизию бака провел.
Каким образом? Фонариком внутрь посветить?

Yureckiy
26.09.2016, 08:56
Каким образом?
Полная ревизия бака - только зажигалкой светить :-D

Николай
26.09.2016, 09:36
Так фильтр "уработать" может и одна-единственная заправка. А на наших (россия) заправках может быть ВСЁ что угодно. Правильно Алексей мой земляк выше писал, фильтр на то и нужен. Я свой на пежо менял на 50-ти тышшах, приятно был удивлён чистотой, тёмно корифневая бумага, никаких "жижъ" и прочих "гадостей", думал -ну вот, дОжили, и у нас повысилась культура производства-хранения-бодяжки-продажи топлива...А бензин лью газпромнефть. У нас другого просто НЕТ! (ну есть ещё левые самовары-заводы, 2-3 в области, не больше), но это не в счёт.

Yureckiy
26.09.2016, 09:40
Возможно одна заправка была, после привоза топлива Бензовозом.... Всколыхнул грязь а люди заправились,..

Николай
26.09.2016, 09:51
со временем теряет свои свойства и не задерживает частицы, и будь их много или даже мало, они просто проходят мимо. и самое интересное может получиться, когда попадется "грязный" бензин именно тогда, когда бумага уже не фильтрует. такое мое мнение)
Когда бумага не фильтрует, она и не пропускает ничего, (поры забиты), и не поедешь вапще!, бумага свойств не теряет. даже когда вода в фильтре-не размокает. Это проверено на фильтрах которые я врезаю в топливопровод ПЛМ (недорогих заметьте и точно не фирменных, 15-30 рублей ценой), откуда вода в нём? догадайтесь. Потому менять приходится часто, 1-2 в сезон (май-ноябь), и ни разу не заметил чтоб мотор "чихнул" даже когда в фильтре водичка.

- - - Добавлено - - -

А в бак залезть, я наверное решился, или 3-4 фильтра подряд поменять, через некоторое кол-во километров, скажем через каждые 500..., по фильтру. И посмотреть после первых 500-та км., и подумать...

Yureckiy
05.10.2016, 17:10
Сегодня, поменял свой.
Пробег фильтра 27 тысяч. Примерно.
28848

28849

Вроде криминала нет.
Заправки:
Сургутнефтегаз
ТНК
Башнефть
Лукойл

rigot
09.10.2016, 13:42
Решил после замены бензонасоса еще и фильтр поменять, так защелки поднял, но стянуть трубки не могу, будто прикипели

Ижевчанин
09.10.2016, 17:12
так защелки поднял, но стянуть трубки не могу, будто прикипели
я левую снял легко,а правую снимал минут 5 если не дольше,но все таки стянул ее.

agseph408
09.10.2016, 18:14
Менял фильтр 8000 км назад, при замене масла каждый раз меняю и топливный фильтр. Решил посмотреть, что с фильтром через 8000 км., вроде нечего криминального нет, бензин Лукойл 95.[288912889028890

Vallik
10.10.2016, 09:48
agseph408, состояние идеальное, по мне.

Admiral
23.11.2016, 15:24
Сегодня распилил свой фильтр, который стоял с завода. Пробег 35700 км.
29317

Сибиряк
24.11.2016, 12:55
Надо делиться в теме кто чем пилил фильтр! Шутка.

vlad23sh
26.11.2016, 16:42
заменил сегодня и я, (фотать не стал) за 20000км пробега, в общем черный без частиц без жижы, цвет примерно как фото выше у admiral. моё мнение - менять чаще может 15000км

Admiral
26.11.2016, 17:08
Да, в принципе фильтр недорогой, меняется быстро. Пожалуй буду менять раз в году.

vlad23sh
26.11.2016, 18:32
главное быть осторожным в фиксаторах этого фильтра, мне например обломили их обе.

Flashlex
27.11.2016, 11:03
Мне официалы обломили все. Когда менял сам затянул там все пластиковыми хомутами (трубки к фильтру и между собой). Езжу так, все гуд. Летом думаю попробовать изобразить что-то типа этого: https://www.drive2.ru/l/5002370/ и https://www.drive2.ru/l/8741446

bugaga
27.01.2017, 14:11
Сегодня позвонил в сервис с целью спросить во сколько ТО обойдется. Мне ответили с уточнением, что цена без замены топливного фильтра, т.к. на некоторых TU он не меняется.
Меня терзают смутные сомнения... Кто-нибудь о чем-нибудь подобном в курсе?
В сервисной книге у меня написано через 40000, фаворит мне менял на ТО-2 ну и вообще - это ведь фильтр. Расходник. Как он может не меняться?

Alessandro23
23.02.2017, 12:49
Я фильтр зажал в тиски и посильнее сжал. Корпус треснул и я смог провести ревизию. Для 70 тык. состояние было приличным, заправляюсь только г-драйвом на Газпорннефти:)

Onstep
30.04.2017, 14:16
Перед заменой вытаскивал предохранитель топливного насоса, чтобы сбросить давление. Возможно зря, потому что двигатель даже не завелся. После замены словил "джеки чана" - "Неисправность двигателя ...". Многократное сбрасывание клеммы не помогло. Пропало только после короткой поездки. На предыдущем проехал почти 50 тысяч. Разрезать посмотреть что внутри пока руки не дошли.

Yureckiy
30.04.2017, 15:24
После замены словил "джеки чана" - "Неисправность двигателя ...".
Может не той стороной вставили или фильтр брак... Что за фирма?

Onstep
30.04.2017, 22:19
Может не той стороной вставили или фильтр брак... Что за фирма?

Топливный фильтр вставить другой стороной это надо постараться. :) Поставил, разумеется, правильно. Не в первый раз. Фильтр Бош. А "джеки чан" после выемки предохранителя и сброса давления в системе случается. В теме такие случаи уже упоминались.

Yureckiy
01.05.2017, 12:02
В теме такие случаи уже упоминались.
Зачем тогда вынимали? *THUMBS UP*

puvlva
15.06.2017, 09:11
Поменял фильтр на 29 000 км. Ничего сложного. Снять "защиту" 4 гайки. Маленькой тонкой отверткой поднял "треугольник" в центре фиксатора, надавил на сам фиксатор и вуаля, все снялось. Давление в топливной системе не сбрасывал, немножко полился бензин грамм 100 (сначала менял масло, ждал, пока стечет 1,5 часа. Давление и "ушло"). С завода стоял какой-то китайский фильтр NONAME, и с него текла черная жижа. Заправляюсь только на BP, если на дальняк 1 раз летом - то Роснефть или Газпромнефть.

В следующий раз буду менять топливный фильтр с маслом раз в год, недорого, быстро и как-то спокойней будет :).

DickenS
15.06.2017, 09:18
Я в последний раз менял - отломал треугольничек в центре защелки ((((

Vallik
15.06.2017, 10:51
я меняю масло и фильтра раз в 7000км, топливный 7-14тыс. последний раз задолбался снимать топливный, сжимал-сжимал фиксаторы, а он не слезает. В итоге сжал и подковырнул отверткой.

Игорь С
29.07.2019, 17:58
Подскажите, сломан фиксатор с одной стороны, а именно это "пимпочка". Как поменять фильтр в этом случае?

Algrin
08.08.2019, 12:13
Мне официалы обломили все. Когда менял сам затянул там все пластиковыми хомутами (трубки к фильтру и между собой). Езжу так, все гуд. Летом думаю попробовать изобразить что-то типа этого: https://www.drive2.ru/l/5002370/ и https://www.drive2.ru/l/8741446

Мне тоже. Узнал на сервисе в прошлом году. Тогда менять топливный фильтр не стали. Теперь, видимо, надо задуматься. Не могли бы написать как в дальнейшем вышли из положения?

Игорь С
02.09.2019, 11:32
34595 60 000 км. прошел. Лукойл и ГПН

Борис II
14.09.2019, 18:59
После одиннадцати тысяч.
В нижней части фильтра (фото 2) отстаивается "грязь" - более тёмный фильтрующий элемент.
Следующая замена намечена через 20 т.км.

34605

fabuys
15.12.2019, 19:56
Никто не покупал такую защелку для штуцеров с номером 7l3z9s317b, подойдет нам? По виду вроде тоже самое и стоит 25р.
34812

Xramovnik
15.12.2019, 20:00
Одноклубники, вопрос на засыпку, кому нибудь предлагали замену топливного фильтра на первом ТО (20 тыс)? Созванивался с дилером, озвучили цену аж в 8100руб, обьяснили цену заменой топливного и салонного фильтров. Есть мнения - менять топливный на 20 тыс или по регламенту на 40тыс?
Менял на 15к. Смысла нет. Можно 40 смело ездить.

Борис II
15.12.2019, 22:10
Одноклубники, вопрос на засыпку, кому нибудь предлагали замену топливного фильтра на первом ТО (20 тыс)? Созванивался с дилером, озвучили цену аж в 8100руб, обьяснили цену заменой топливного и салонного фильтров. Есть мнения - менять топливный на 20 тыс или по регламенту на 40тыс?

Личное мнение. 20 тыс. км. считаю оптимальным пробегом для замены топливного фильтра - и бензонасосу "легче" прокачать топливо да и двигателю полезней. В любом частном сервисе, где есть подъёмник или яма это процесс займёт (с подготовкой) 20-30 минут и должен стоить не дороже 2 т.р. Салонный фильтр надо учиться самостоятельно менять...

VyacheslavS
16.12.2019, 02:45
Борис II, какие 30 минут и 2 тыс? Там 10 минут с перекуром и не более 500. Операция то совсем простая.

Xramovnik
16.12.2019, 09:05
20-30 минут и должен стоить не дороже 2 т.р.
В 308м - да, в 408м - 300-500 руб. Там на подъемнике поднять и опустить. Вот и всех операций.

Vallik
16.12.2019, 09:43
Никто не покупал такую защелку для штуцеров с номером 7l3z9s317b, подойдет нам? По виду вроде тоже самое и стоит 25р.
34812

похоже это то что надо. Но на сайте от куда эта картинка... цена 5,6р, но минимальный заказ на 3000р...
На алишке 410р за 10 штук.

Ура, весной починю быстросъем на фильтре...

Борис II
16.12.2019, 15:09
Попробую по другому решить "проблему" ломающихся фиксаторов такими штуцерами:

34813

fabuys
16.12.2019, 15:44
Заказал в магазине запчастей, по 25 рублей, дней через 5 придут посмотрю оно ли.

Vallik
16.12.2019, 17:10
Борис II, на драйве есть опыт по вживлению данных образцов... не все смогли вытащить старый штуцер из шлангов.
Кто то их колхозил та топливные шланги о ВАЗа, которые резиновые.

fabuys, Что за магазин? в экзистах, эмексах, автодоках нет... или по цене 900р за 2шт. А то что предлагается как аналог по факты держатель проводки...

eMuk
16.12.2019, 18:23
Борис II, на драйве есть опыт по вживлению данных образцов... не все смогли вытащить старый штуцер из шлангов.
Кто то их колхозил та топливные шланги о ВАЗа, которые резиновые.

fabuys, Что за магазин? в экзистах, эмексах, автодоках нет... или по цене 900р за 2шт. А то что предлагается как аналог по факты держатель проводки...

Я заказал по 7,73р в автомагазине. Думаю к пятнице заберу.

Борис II
16.12.2019, 18:50
... не все смогли вытащить старый штуцер из шлангов.
Кто то их колхозил та топливные шланги о ВАЗа, которые резиновые...

Попробую с помощью строительного фена снять штатные и одеть эти, "колхозить" не буду, но случится это не скоро, через 19 тыс. пробега, при очередной замене топливного фильтра...

fabuys
16.12.2019, 19:57
fabuys, Что за магазин? в экзистах, эмексах, автодоках нет... или по цене 900р за 2шт. А то что предлагается как аналог по факты держатель проводки...
https://avtolavka.net/ но он только в СПб
Я опять же не знаю или точно подойдет, как придет попробую поставить и скажу точно размеры, если все ок.

Аndre78
16.12.2019, 21:24
https://ru.*********************************************/item/32809608441.html?spm=a2g0o.cart.0.0.306b3c00Rv3pv1&mp=1Тоже думал на такие менять,но вот получится ли снять старые...х.з Но делать чего то надо,у меня с двух сторон уже сломаны.Только использовать фен как вариант,другой вариант пока не нашёл.

Стас
29.01.2020, 13:38
https://avtolavka.net/ но он только в СПб
Я опять же не знаю или точно подойдет, как придет попробую поставить и скажу точно размеры, если все ок.

Приветствую, писал что заказал клипсы для для быстросъемников. Как, подошли?

fabuys
26.02.2020, 21:51
Не подошли, выше чем нужно на 5 мм примерно. Заказал с али 5 быстросъемов за 950р., от туда вытащу.

Vallik
27.02.2020, 14:01
Не подошли, выше чем нужно на 5 мм примерно. Заказал с али 5 быстросъемов за 950р., от туда вытащу.

заказал от туда же, но только 2 шт за 550р,
но, на алике есть клипсы фордовские 2х видов:
Ford 7L3Z-9S317-B 24,8*18,7
ford 7L3Z-9S317-A 20,6*15,3

вы как я понял заказали 7L3Z-9S317-B, а нам наверно надо 7L3Z-9S317-A aliexpress. ru/item/32752688196.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.67ee2e0e8kg oL2 (убрать лишние пробелы)

п.с. будете ржать, нашел аналог в эмексе Patron P371243, продается поштучно 22-35р и картинка с алика....)))))есть и в автодоке и в экзисте ( но тут дорого)/ минимальный заказ 10 шт. везде

Vallik
18.03.2020, 20:40
Пришли фитинги с Али. Размеры аналогичны ford 7L3Z-9S317-A 20,6*15,3
Так что, думаю можно брать Patron P371243

Vallik
19.03.2020, 11:23
на всякий случай, для тех кто заказал фитинги с али или хочет достать сломанный фиксатор.
я доставал таким ножом https://yandex.ru/search/?text=%D0%BD%D0%BE%D0%B6%20%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B 8%D0%B9%20%D1%81%20%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B8% D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&lr=2
лезвие засунул сверху фиксатора/фитинга и как бы ребром достал за 3 секунды. установка как бы то же слегка под углом.

Vallik
25.03.2020, 09:35
пришел фиксатор Patron P371243 , он же ford 7L3Z-9S317-A 20,6*15,3
размеры наши. устанавливается легко. все держит. есть небольшие различия в дизайне места где надавливать для свгятия с фильтра (нет ребер жесткости). ну и цвет розовый. за пакет из 10шт отдал 200р.
теперь у меня 10 фордовских фиксаторов и 2 пежошных с али.

Vallik
30.03.2020, 11:00
Вчера произвел замену фиксаторов топливного фильтра.
Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия.
Короче фиксаторы были живые, но из за грязи которая набилась в фиксатор он не прожимался. забились усики в нижней части фиксатора, которые играют роль пружины.

как я понял, то перед снятием топливного фильтра надо заливать его WDхой или очистителем тормозов.

Рейтинг@Mail.ru