PDA

Просмотр полной версии : Снятие-установка защиты картера



Николай
17.06.2013, 05:12
Коллеги, кто менял масло у "криворуких"?
Скоро первая 10-ка, замена масла, на сайте записался, перезвонили-рассказали о предполагаемых работах и цене.
Непонятно нахера снимать защиту картера?, я то понимаю что для честного отъёма денег, но вот вопрос... А КАК ОТКРЕСТИТСЯ от ненужной операции при ТО, как обосновать???,
Кто сталкивался, подскажите плиз, чем аргументировали? мож регламент есть какой?


ЗЫ 600 рублей-это 2 пузыря почитай...неплохой вотки..., да с закуской какой-никакой....жалостно как-то

zul72
17.06.2013, 06:22
Я ничем не аргументировал, просто перед тем как машину сдать на замену, сказал, что мне нужно поменять масло и защиту снимать НЕ нужно, поскольку технологическое отверстие под пробкой слива там предусмотрено. Мне после этого даже не заикнулись о снятии. Хотя у нас сервисники адекватные.

Mikle
17.06.2013, 06:37
Меняли масло в моём присутствии, защиту не снимали, всё удобно сливается.Можно всех посылать если будут настаивать.
У нас ОД сказал (Экс-Авто) что защита является штатным приспособлением и поэтому все операции с ней являются бесплатными.

Николай
17.06.2013, 06:49
Хотя у нас сервисники адекватные.
Ваших я знаю...у нас ещё они не до конца уверены что круиз можно ставить....приеду-вот удивятся

BAZILEVS
18.06.2013, 12:35
.....защиту снимать не надо . я сам заменил масло и фильтр(под заказ)....

Юрий@@@
18.06.2013, 13:13
Скоро первая 10-ка, замена масла, на сайте записался, перезвонили-рассказали о предполагаемых работах и цене.
Собираюсь не замену масла в 10т.км. на следующей неделе. Сейчас пробег 9200. Узнаю как с защитой - отпишусь.

Alixx583
18.06.2013, 13:38
Для примера
У Ситро С4 было три вида защиты
Две из них не требовалось снимать при замене масла,но ОД пытались на это развести.
посмотрел включили в счёи демонтаж- установка защиты картера, написал жалобу на сайте ситроен, на следующий день позвонили с салона, видно им пришло тоже, извинились, сказали, что менеджер допустил ошибку и предложили на то-1 (20тыс км) скидку в 10%, я согласился!

chask
18.06.2013, 23:54
Кто сталкивался, подскажите плиз, чем аргументировали? мож регламент есть какой?
Аргументировать можно просто наличием в защите технологического отверстия, стало бы замена масла без снятия защиты предусмотрена конструкцией автомобиля. Может они настолько криворуки, что им для замены понадобится двигло вынимать, то же оплачивать что ли? :-D


Ваших я знаю...у нас ещё они не до конца уверены что круиз можно ставить....приеду-вот удивятся
:) Фееричный дилер. Мои мне сразу сказали про круиз, даже показали куда что ставится.

Николай
19.06.2013, 10:38
Фееричный дилер.
Фееричный говоришь....
Я вот вчерась заезжал -хотел купить очиститель битумных пятен и смол, с кузова...., стоит ценник 299, "-Заверните!!!", говорю...(?????), десять минут поиска по какимто каталогам на компе, тыкая одним пальцем в клаву, потом оказывается что цена 250...(это не всё!!!!), "-Заверните!!!!!!", "-Минуточкуподождите", ещё 10 минуттт.....Цена 320 оказывается, ну тут я ждать не стал....психанул-ушёл
Феерично???

Кадер
19.06.2013, 10:42
Николай, подождал бы. ))) мб до 200 цена упала бы. )))

Николай
19.06.2013, 10:44
написал жалобу на сайте ситроен,
Я с упреждением написал в пежо, в стольный град...2 день тишина

- - - Добавлено - - -

Кадер, тенденция была "на увеличение", да искоко ждать-то??? я у них оплаченный ПТС (машину в смысле), 11 дней из москвы ждал

chask
19.06.2013, 10:50
Я вот вчерась заезжал -хотел купить очиститель битумных пятен и смол, с кузова...., стоит ценник 299, "-Заверните!!!", говорю...(?????), десять минут поиска по какимто каталогам на компе, тыкая одним пальцем в клаву, потом оказывается что цена 250...(это не всё!!!!), "-Заверните!!!!!!", "-Минуточкуподождите", ещё 10 минуттт.....Цена 320 оказывается, ну тут я ждать не стал....психанул-ушёл
:-D Легче купить в магазинчике на заправке. Я всякую хрень покупаю на ГазпромНефть (там же и заправляюсь). Омывайку обычно в ашане: летняя рублей 40-50, зимняя 200 Сапфир.


тенденция была "на увеличение", да искоко ждать-то??? я у них оплаченный ПТС (машину в смысле), 11 дней из москвы ждал
Мне чуть больше двух недель нужно ждать Фантом. Откуда они его там везут - я не представляю даже.

Николай
19.06.2013, 10:58
Легче купить в магазинчике на заправке
У меня друг брызднул...крыло перекрасил, а в магазинчике, на заправке как раз... сказали..."там написано, проверить на незаметном участке".
Я всю "косметику", включая омывайку, в МЕТРО беру, там ни разу не налетал...(про жратву и антабузево тоже самое скажу...за 6лет(!!!))

- - - Добавлено - - -


Откуда они его там везут
А тут москва-новокузнецк, 2 борта в сутки летят

Александр52
19.06.2013, 10:59
Я с упреждением написал в пежо, в стольный град...2 день тишина
Предполагаю, что тишина будет бесконечной. У меня так: пишу, тишина. Звоню, говорю писал - ой не можем найти. Дублирую, тишина. Звоню - не находят, говорю пишите под диктовку, пишут. Через 3 дня отписка для умалишенных или отписку писал умалишенный.

chask
19.06.2013, 11:06
У меня друг брызднул...крыло перекрасил, а в магазинчике, на заправке как раз... сказали..."там написано, проверить на незаметном участке".
Я всю "косметику", включая омывайку, в МЕТРО беру, там ни разу не налетал...(про жратву и антабузево тоже самое скажу...за 6лет(!!!))
:) На ГазпромНефть нормально. Во всяком случае у нас.


А тут москва-новокузнецк, 2 борта в сутки летят
Так Москва-Калуга. Максимум - 2 часа и ты в Москве. :-D

pitcher
23.06.2013, 18:18
Менял масло на 10000 в автомир марьино, так мастер дмитрий саврагин посчитал мне снятие и установку защиты картера, и вместе с девушкой с ресепшена убеждали меня что есть 2 вида защиты. После мы дошли до заменявшего масло,который саазал что защиту не снимал. Так что коллеги не ведитесь на развод)

klopeshnik
23.06.2013, 19:23
сегодня менялся в авесе. тоже написали снятие защиты. спрашиваю К и Х?
а там нет доступа - говорит. я говорю - есть!
а это чтобы не испачкалась когда масло польется.... 667 рублей! чтоб не испачкалась мля.
я начал ржать. тряпочка за 67рублей еще туда сюда. убирайте говорю из счета, ни знаю как,
денег взял в обрез, платить не буду.
не знаю как но эти 667 рублей он назвал "заменой масла" и
минуснул сумму из его стоимости . отбилс якороче. главное не сдаваться!!!!

Юрий@@@
24.06.2013, 16:53
Сегодня был у ОД - замена масла на 10т.км. Снятия-установки защиты в наряде нет.

Voron
24.06.2013, 17:45
на 10 т км менял масло, защиту снимали, сам видел, в подробности не вникал. Подходит ТО1 (20 т.км. , десятку за неполных 4 месяца накатал) озадачусь этим вопросом обязательно.

Зарин
24.06.2013, 19:51
При замене масла на 10 т.км тоже в счете было снять/поставить защиту, цену не запомнил..

Andryuxa
25.06.2013, 10:08
Вчера проходил то 20000 там же.тоже хотели вписать. Но у них на ресепшене лежит папка с ценами на то, а там черным по белому написано что за снятие установку штатной защиты денег не берут. Странно но менеджер этой записи не видел. Сходил, почитал, и вычеркнул мои законные 380 рублей.

Юрий@@@
28.06.2013, 23:07
Странно но менеджер этой записи не видел. Сходил, почитал, и вычеркнул мои законные 380 рублей.
Кругом "слепые"! Надо его шефу про это сказать. Тот ему очки выпишет...*JOKINGLY*

Andryuxa
29.06.2013, 02:05
Звонили из автомира спрашивали о впечатлениях. Пришлось настучать. Надеюсь прозреет.

Николай
29.06.2013, 04:58
Я после того как тему поднял, написал в москву....позвонили-мол получили,ждите,свяжутся.
Связались,долго рассыпался в извинениях НОВЫЙ!! директор(видать старый достал всех). Типа...я хочу с вами встретится,у меня к вам есть предложение(??????), 11.07. жду вас у себя.....мож на работу позовут....)))))
Такто я их строю уже полгода...молдинги,круиз...(э то вобще...жопные слёзы от смеха), карточка эта пежовская...щас вот защита...ну поглядим-напишем.

sneggt
29.08.2013, 13:41
в начале августа менял масло на сервисе Энви-Моторс, вбили снятие/установка защиты картера, я сказал что платить не буду, так как ставили ее на заводе и там есть технологическое отверстие,после этих слов менеджер вычеркнул пункт снятие/установка защиты картера и расписался, а содрать хотели 760 рубчиков.

klopeshnik
29.08.2013, 15:19
вбили снятие/установка защиты


вычеркнул пункт снятие/установка
прям как у меня все в Авесе...
чтож блин за жизнь-*то? за каждую копейку биться?

Axl
29.08.2013, 15:51
sneggt, офтоп - номерной знак во сколько обошелся, или может быть случайность?*JOKINGLY*

sneggt
08.10.2013, 15:44
номер не случайность 1.5 рубля отдал

Moonka
08.10.2013, 22:04
номер не случайность 1.5 рубля отдал

прикольный , я когда ставил на учет, в МРЭО была только 8 и 9 серии, подарили другой красивый номер

drueed
08.10.2013, 22:24
В сентябре менял масло в Лион-Пежо (Неокар), защиту не снимали, денег не просили.

gubkabob68
12.10.2013, 18:09
Читал про защиту, все блин знал, а сегодня лохонулся... Проходил ТО-1 и сразу не посмотрел наряд, увидел только дома, что они мне вписали снятие картера (500 р.). Полез в яму посмотреть мало ли может вправду снимали, а там хрен, до болтов даже не докасывались и характерные масляные следы вокруг технологического отверстия. Мало того перелили уровень масла. Вот думаю может быть стоит слить до уровня? Обслуживался в Тамбове на Мичуринской. Кстати никто не знает как добраться до масляного фильтра. Хочу посмотреть меняли его хоть...

Mikle
12.10.2013, 19:17
Читал про защиту, все блин знал, а сегодня лохонулся... Проходил ТО-1 и сразу не посмотрел наряд, увидел только дома, что они мне вписали снятие картера (500 р.). Полез в яму посмотреть мало ли может вправду снимали, а там хрен, до болтов даже не докасывались и характерные масляные следы вокруг технологического отверстия. Мало того перелили уровень масла. Вот думаю может быть стоит слить до уровня? Обслуживался в Тамбове на Мичуринской. Кстати никто не знает как добраться до масляного фильтра. Хочу посмотреть меняли его хоть...

Можно попросить "Евген" http://peugeot-408.ru/member.php?u=796 - чтобы он выслал книгу в электронном виде.Там всё подробно описано.Оплата по сравнению с ценой книги символическая.

Mikle
13.10.2013, 17:45
Можно попросить "Евген" http://peugeot-408.ru/member.php?u=796 - чтобы он выслал книгу в электронном виде.Там всё подробно описано.Оплата по сравнению с ценой книги символическая.

Здесь скан книги по ремонту http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1069

gubkabob68
13.10.2013, 18:52
Ага, спасибо, качаем!

николс
04.11.2013, 17:34
ТО-1 проходил летом в Нижнем Новгороде, с\у защиты включили в счет, стоимость около 300р

николс
04.11.2013, 18:23
спасибо "евген", получилось скачать. почитал, не понял какой антифриз доливать

mario
04.11.2013, 18:24
с\у защиты включили в счет, стоимость около 300р
Ребята!!!Читайте тему!Защита заводская с просечками в нужных местах и это разводка чистой воды!

дядя Слава
04.11.2013, 18:39
2-ТО,4замены масла,всегда напоминаю мастерам что б не включали защиту картера в цену ТО.

ara82
05.11.2013, 00:54
два дилера в москве, Major и Независимость отказались делать ТО без снятия защиты, так и вынудили заплатить 400 р за снятие и установку, ну и масло вынудили поменять при пробеге 15500 хотя на 10 было поменяно как положено

дядя Слава
06.11.2013, 12:44
пускай снимают ну за свой счет.

vvovan
29.11.2013, 10:23
а я в Фаворите на Варшавке поскандалил чутка, так что сделали ТО без снятия защиты. Манагер всем впуливал это снятие, но со мной не стали спорить хотя сначала начал пытаться, но я его быстро убедил что он не прав и что распугаю нафиг всех клиентов, если он не примет мою точку зрения ;) принципиально присутствую в зоне ремонта и защиту мне не снимали, но снимали на Пежо 3008 (рядом проходил обслугу), брать 500 рублей чтоб открутить 3-4 болта это очень классный приработок ;)

Kir111
29.11.2013, 13:04
В Неокаре (не знаю - снимали, не снимали - скорее второе) но в счёт ничего подобного не включали.... Даже не говорил им ничего...

puvlva
09.06.2014, 20:23
Снятие защиты - развод. Делали ТО в моем присутствии. Фильтр маслянный спокойно меняется из под капота. В самой защите есть технологическое отверстие, и масло сливается без проблем, и на саму защиту ничего не попало.

Артем 21
11.06.2014, 16:31
Раньше у нас тоже не снимали, теперь снимают, говорят что невидно из-за нее все что нужно, коробка там запотеет или еще что...

puvlva
11.06.2014, 17:06
говорят что невидно из-за нее все что нужно
В моем присутствии мастер все что нужно фонариком просветил, сказал что все ок.
Может с фонариками проблема :-D.

Артем 21
11.06.2014, 23:35
Ну не знаю, может быть, а так я и думал что разводят людей ища причину..

сирый
11.06.2014, 23:54
разводят Самое наглый развод)

dimka1109
31.07.2014, 12:40
Был сейчас у ОД атвомир марьино тоже пытались втюхать с/у защиты картера , ну как бы вычеркнули они ее , единственное сказали мы вам там залить маслом можем все, я ок заливайте я туда не заглядываю. Ну и все ... Это типа они рекомендуют снимать! Так что смело отказывайтесь! ссылаясь что это штатное оборудование и есть отверстия для слива масла

shiva
01.08.2014, 16:07
тоже пытались втюхать с/у защиты картера
Сегодня был на то 1. Никто ничего не спрашивал, в документах никакое снятие не фигурирует... Интересные у вас сервисы...

Рейтинг@Mail.ru