PDA

Просмотр полной версии : ДТП на новой машине



paralelno
16.06.2013, 10:06
14.06.2013 года,ехал на своем пежо 408 купленом 31.05.2013г. в деревню, на выезде из города Рязань, остановился пропустить пешехода на пешеходном переходе ( Гаишники стояли недалеко впереди и я решил не наглеть и пропустить пешехода , хотя тот стоял на обочине и не собирался идти а терпеливо ждал своего часа), пропустив пешехода уже собрался трогаться, воткнул передачу выжал сцепление, как вдруг сзади удар, стекла летят, я естесно в в шоке, медлено поднимаю глаза смотрю в зеркало заднего вида, и вижу что у меня в салоне сзади лежит крюк от крана, в этот момент эмоции меня конешно переполнили, выйдя из машины и попутно обматерив водителя Камаза ( который в меня въехал), стал осматривать повреждения, как я понял приключилось следующее, пока я стоял и смотрел как девушка переходила дорогу по пешеходному переходу (неторопливо) водитель камаза ехав ковырялся в носу и прищурившись от удовольствия не заметил меня вовремя, а когда заметил резко нажал на тормоз, в результате чего стрела с краном чуть накренилась в низ и клюнула мой пыжик, сам крюк ударил по крышке багажника и лег на него, за крюком у них идёт груз какойто он лёг на стекло разбив его, дальше ещё какойто шарик размером чуть больше тенисного мяча, который помял крышу. Понятное дело вчто приехав сотрудники ГАИ установили что я ни в чём не виноват ( темболее что стоявшие рядом ГАИшники всё им рассказали как было), обратился в страховую и теперь жду направления в сервис (к официалам), Грусть тоску я естественно в тот день залил бутылочкой Рома, теперь вот смотрю и думаю, ну крышку багажника мне заменят тут всё понятно, стекло тоже заменят а вот что мне теперь с крышей делать будут, там вмятина размером со спичечный коробок в месте между концом заднего стекла и антеной незначительно повреждено ЛКП.


Подскажите пожалуйста наиболее вероятные способы лечения вмятины на крыше, чего мне ждать потому как в сети много пишут про различные варианты, такие как например замена кузова, или замена крыши, также хотелось бы знать если официалы выправят эту вмятину( теоретически это не должно составить труда но я в этом ничего не понимаю) и перекрасят крышу, возможно ли что спустя некоторое время краска на месте вмятины будет трескаться? Или я просто начитался мнений таких же делетантов как и я и теперь сижу гоняюсь по чём зря.

sv13k
16.06.2013, 10:15
:(:( примите наши соболезнования.

Илья461
16.06.2013, 10:36
Думаю, что официалы сделают нормально - не заморачивайся - все будет хорошо.

paralelno
16.06.2013, 10:41
Думаю, что официалы сделают нормально - не заморачивайся - все будет хорошо.

Спс, да только как не заморачивться, новая машина пробег 1500 Км, да и самое печальное что авария то глупая по сути ни скользкой дороги не было ни дождя, дорога прямая видимость хорошая, я планировал скинуть 408ого через годик перейти на класс повыше на 508, а теперь с этой крышей может случиться так что дорого не продам.

сирый
16.06.2013, 11:02
вероятные способы лечения вмятины на крыше
Если делать у О.Д.то велика вероятность что крышу будут менять.... Официалы рихтовкой,шпаклёвкой не занимаются.....

paralelno
16.06.2013, 14:22
Если делать у О.Д.то велика вероятность что крышу будут менять.... Официалы рихтовкой,шпаклёвкой не занимаются.....

Если так то вообще плохо всё, ведь если при продаже обнаружится что крышу меняли, доказывай потом покупателю что это не перевертыш

Олександр
16.06.2013, 15:01
В суд на камазиста - потеря товарной стоимости нового авто. В районе 200тыс. Рублей. А при продаже не надо быть кристально честным. Зачем все ужасы рассказывать.

paralelno
16.06.2013, 15:11
В суд на камазиста - потеря товарной стоимости нового авто. В районе 200тыс. Рублей. А при продаже не надо быть кристально честным. Зачем все ужасы рассказывать.

Да ужасов то никаких нету, от того и обидно что небольшая вмятинка может привести к таким последствиям. А с камазиста даже если выграю суд я долго буду получать свою компенсацию, думаю он и так натерпелся, у меня сзади установлено детское кресло, груз от крюка лежал на нём, камазист весь трясся когда его увидел, думал ему скорую вызывать, а также думал как хорошо что дочку не стал брать с собой в деревню( жена просила с собой её взять), возьми я её даже представлять последствий не хочу.

Олександр
16.06.2013, 15:20
Я вас уверяю. Камазисту похер на вас и вашу машину. А вы уже попали тысяч на 100 при перепродаже.А если подумать так-вы можете спасти чью то жизнь если подадите в суд.

paralelno
16.06.2013, 15:24
Я вас уверяю. Камазисту похер на вас и вашу машину. А вы уже попали тысяч на 100 при перепродаже.

Поживем увидим, в любом случае, пока Сервисный центр приговор не вынес любые действия не актуальны, сначала приговор потом действия.

vittik
16.06.2013, 15:31
Любые действия по ремонту отображаются в базе страховой и ОД. перед продажей смените страховую и ОД, если срок гарантии не вышел. Крышу никто и смотреть не будет.
В Servicebox и Мой Пежо записей о ремонте нет.

А еще полезнее обменяться опытом с теми кто продает распилы на Дальнем востоке.

paralelno
16.06.2013, 15:35
Любые действия по ремонту отображаются в базе страховой и ОД. перед продажей смените страховую и ОД, если срок гарантии не вышел. Крышу никто и смотреть не будет.

Ну срок гарантии у мну 4 Года или сколько то там километров пробега, сменить страховую перед продажей не сложно, а вот ОД в Рязани только один, как тут быть?

WLALEKS
16.06.2013, 15:56
пропустив пешехода уже собрался трогаться, воткнул передачу выжал сцепление, как вдруг сзади удар, стекла летят, я естесно в в шоке, медлено поднимаю глаза смотрю в зеркало заднего вида, и вижу что у меня в салоне сзади лежит крюк от крана

Когда делаешь маневр-всегда думай,кто сзади.Твоя жизнь зависит от него(пофигу на чем он-Бентли или Камаз)Чем больше машина,тем дольше она останавливается(даже если вовремя на Камазе нажать тормоз,все равно махина тебя снесет как щепку.Законы физики никто не отменял.Так,что думай головой когда смотришь на блондинку на обочине-не забывай,что ты на дороге и не один.

vittik
16.06.2013, 16:17
Так-то оно так, но когда стоишь на светофоре уже 10 сек и в тебя въезжает на 60 км/ч какой-то чел, не заметивший красного светофора и стопов, тогда как?

Mihalych
16.06.2013, 16:20
Ну срок гарантии у мну 4 Года или сколько то там километров пробега, сменить страховую перед продажей не сложно, а вот ОД в Рязани только один, как тут быть?
страховая вам предложит на выбор, чинится у официалов, в другом сервисе или тупо выплата денег. А насчет дальнейшей продажи не парься.
и выложи фотки повреждений.

WLALEKS
16.06.2013, 16:23
Так-то оно так, но когда стоишь на светофоре уже 10 сек и в тебя въезжает на 60 км/ч какой-то чел, не заметивший красного светофора и стопов, тогда как?

Светофор и 10 сек.-другой случай.В нашем -этого не было.

paralelno
16.06.2013, 16:36
Когда делаешь маневр-всегда думай,кто сзади.

Какой ты умный, может подскажеш что мне было делать? впереди стоят гаишники, у края пешеходного перехода стоит человек, камаз был более чем далеко на момент моего маневра , пешеход уже перейти дорогу успела ( секунд 10 после полной остановки прошло как камаз въехал), тормозил я не резко, надобности не было пустая прямая дорога всё видно далеко вперед. Или твой совет не пропускать пешеходов? и платить штрафы Гаишникам? А может сбивать пешеходов если не дай бог сзади на горизонте камаз едет?

P.S. Ты сначала прочитай что я написал потом давай пустые советы, которые ежу понятны это моя 4 машина и гдето 1000 000Км, девушка была брюнетка старше меня примерно лет на 20, смотрел я на неё потому как ждал что пройдёт, смотреть назад надобности не было я прекрастно знал что там камаз и тормозя видел его на расстоянии более чем достаточном для торможения даже такой махины. Если подсчитать с момента начала моего торможения тоесть с момента когда загорелись стопари прошло секунд 20 может немного меньше, этого времени вполне достаточно чтобы остановить камаз, при том что он ехал километров 40 - 60 в час ( эта цифра естесно приблизительная взята исходя из визуальных ощущений), да и даже окей я смотрю не на дорогу а на едущий сзади камаз вижу что прёт гад и щас стукнет мне что делать? сбивать мадаму? Ведь удар пришолся в акурат как она ступила на обочину, а следовательно реагировать мне надо было в момент когда она была напротив моей машины.

Andryuxa
16.06.2013, 16:48
Мне вчера тоже в рязани чуть в зад не выехали. Около автовокзала. Десятка со свистом тормозила. Не доехал сантиметров 10. Я его видел а дется не куда было- спереди и по бокам машины.

paralelno
16.06.2013, 16:54
страховая вам предложит на выбор, чинится у официалов, в другом сервисе или тупо выплата денег. А насчет дальнейшей продажи не парься.
и выложи фотки повреждений.

Фотки выложу чуть позже там щас не сфоткать вмятину на крыше надо будет отрывать плёнку которой обтянул место где должно быть заднее стекло, как на сервис буду ставить сфоткаю пока могу только фото багажника выложить, со страховой уже договорился пусть делают, нет у меня времени и желания бегать по сервисам а потом думать нормально ли сделают или переделывать будут по 100 раз. А

WLALEKS
16.06.2013, 17:11
Какой ты умный, может подскажеш что мне было делать?

Не глупый.И пусть хоть 24-я машина и 2ляма км. на них.Сядь на Камаз- Сам превратишься в гада для всех,кто на жоповозках.А правила перехода улицы еще в первых классах проходят,хотя сейчас врядли.

ss-45
16.06.2013, 17:20
Зафоткай машину все повреждения, при продаже если будут проблемы, покажешь что было, чтобы не думали, что перевёртыш

Всё сделают, забей и не парься) Машина-это кусок железа всего лишь. Я с прошлой машинкой тоже вокруг носился, ни царапинки, ни одна муха на ней не тра...( извините, сексом не занималась). Чёрный цвет наполировал в ручню так, что можно было как в зеркало смотреться. И тут мне на парковке в стоячую девушка на нексии влепила- две двери под рихтовку и покраску. Сделал, наполировал, смотрел и радовался, через 3 месяца девушка на 2112 вылетела на встречку и растоталила мою ласточку... Не прошло и пол года, купил пыжика, и какой то урод замял жёстко боковую панель крыши. Ещё не сделал. Но уже отношсь проще, вообще к пыжику у меня отношение проще- как к средству передвижения. Ту машинку я одушевлял и любил) А тут отношение изменилось, просто кусок железа для передвижения попы из точки А в точку Б. Так проще, нервы целее.

paralelno
16.06.2013, 18:08
Не глупый.И пусть хоть 24-я машина и 2ляма км. на них.Сядь на Камаз- Сам превратишься в гада для всех,кто на жоповозках.А правила перехода улицы еще в первых классах проходят,хотя сейчас врядли.

Мне приходилось наблюдать экстренное торможение камаза весом более 30тн. (25тн было груза)сидя на пассажирском сидении камаза( работаю в таможне и иногда случается что на СВХ для досмотра приходится ездить на подобных машинах) я прекрасно знаю сколько ему надо чтоб остановиться и повторяю места было более чем достаточно, по правилам если ты не вкурсах я обязан был остановиться перед пешеходным переходом если пешеход стоит на нём, не знаю может ты из разряда тех везунчиков перед которыми пешеходы переходят дорогу с низкого старта, но сам задумайся, сколько нужно пешеходу чтобы пройти дорогу в три полосы от края до края, как я написал, неторопливо, добавь к этому время потраченое мной на торможение перед переходом, и задумайся было ли время у водителя камаза среагировать на мой маневр? кстати замечу что звуков экстренного торможения у камаза я не услышал также как и мой пассажир. Поэтому, раз уж не глуп так задумайся а так ли ты представляеш ситуацию как я её описал?.

- - - Добавлено - - -


Зафоткай машину все повреждения, при продаже если будут проблемы, покажешь что было, чтобы не думали, что перевёртыш

Спс на данный момент это самый дельный совет, далше уже после приговора на автосервисе.

WLALEKS
16.06.2013, 18:29
Все как всегда и только о своем.

Xramovnik
16.06.2013, 18:29
Какой ты умный, может подскажеш что мне было делать?
Все правильно сделал. Хорошо что пешеход успел пройти и ты не толкнул его свой машиной когда получил удар от камаза. Есть дистанция, которую обязан соблюдать каждый. Естественно камаз со своим тормозным путем должен держать соответствующую.

WLALEKS, я например смотрю в зеркала когда торможение связано с перестроением или другим маневром. Если я остановился и стоял перед пешеходкой куда ехать даже если увидел что тебе летит приход? Давить пешехода?
У меня как то был случай, на Т-образном перекрестке. Выезжал по примыкающей части направо (главная дорога у меня), остановился пропустить пацана с велосипедом (тот по всем правилам катил его в руках). И тут вижу что по прямой летит волга и останавливаться не собираеться и обгоняет меня слева. Все что успел - открыть свою дверь на всю, чтобы этот идиот шугнулся в сторону от двери и не сбил пацана с великом, который как раз выходил из-за моей машины. Благо встречка была пуста да и перекресток широк.

ss-45
16.06.2013, 19:38
Пару недель назад видел такую ситуацию:
-стою на светофоре, слышу где то спереди звук сигнала ФАААААААААААААААА!!!!!
Смотрю, тойота марк2 на той стороне перекрёстка срывается резко и продвигается метров на 5 вперёд(ну на корпус) а сзади неё камаз в десятках сантиметров останавливается с клевком кабиной.
Мораль такова, что нужно чаще смотреть по зеркалам, но конечно никто не застрахован.

chask
16.06.2013, 19:46
Ту машинку я одушевлял и любил) А тут отношение изменилось, просто кусок железа для передвижения попы из точки А в точку Б. Так проще, нервы целее.

Как говорил один мой товарищ: первая царапина по сердцу, следующие по "уху" (подставить нужное слово).
Правда через 5 минут после этого ему в жопу припарковался пьяный коллега. :-P

WLALEKS
16.06.2013, 19:58
Пару недель назад видел такую ситуацию:
-стою на светофоре, слышу где то спереди звук сигнала ФАААААААААААААААА!!!!!
Смотрю, тойота марк2 на той стороне перекрёстка срывается резко и продвигается метров на 5 вперёд(ну на корпус) а сзади неё камаз в десятках сантиметров останавливается с клевком кабиной.
Мораль такова, что нужно чаще смотреть по зеркалам, но конечно никто не застрахован.

Камазист поседел наверное пока тормозил и сигналил,а может просто прикололся.Ну вообщем кто как поймет.

paralelno
16.06.2013, 20:59
ну я бы честно говоря и не успел бы совершить манёвр, как это сделала тойота, да и не стал бы в моей ситуации это бы озночало сбить пешехода, есть один ньюанс я большую часть своего стажа ездил на автомате, на механике тоже приходилось, однако ввиду того что времени привыкнуть к механике нужно для меня гораздо больше чем для человека который много до этого управлял авто на механике, трогаюсь я аккуратно ( не так давно глохнуть перестал на светофорах), те кто также как я менял автомат на механику меня поймут, а посему тут был бы ещё фактор того что ноги мои ещё не привыкли нажимать три педали и тронуться быстро для меня составляет проблему, особенно в критической ситуации, на автомате я думаю я бы успел улизнуть от камаза даже дождавшись когда пешеход перейдёт, хотя это под вопросом. WLALEKS я не пойму что ты мне хочеш доказать? Если ты владееш специальной техникой уворачивания от камазов, так ты создай тему посвящённую данному действу, в данной теме я прошу помочь советом я бы даже сказал хочу почитав советы определиться какое из зол наименьшее и попытаться повлиять на сервис в нужную мне сторону.

ss-45
16.06.2013, 21:04
Камазист поседел наверное пока тормозил и сигналил,а может просто прикололся.Ну вообщем кто как поймет.

Не смешной прикол) Если марковник чуть больше продёрнулся вперёд, то выехал бы на перекрёсток и ему снесли бы бочину) вот тогда бы прикол был) И камаз не виноват и марковник встрял.

- - - Добавлено - - -

paralelno Тебя никто не осуждает, от тебя ситуация не зависела. Невозможно всё предугадать.

paralelno
16.06.2013, 21:04
[QUOTE=Xramovnik;58070]Все правильно сделал. Хорошо что пешеход успел пройти и ты не толкнул его свой машиной когда получил удар от камаза. Есть дистанция, которую обязан соблюдать каждый. Естественно камаз со своим тормозным путем должен держать соответствующую.

Я старался остановиться перед пешеходным переходом, потому как впереди стояли Гайцы ловили нарушителей, в оконцовке при замерах вышло что до пешеходника у мну было 1.9 метра, кстати для волкера следов торможения не было ни у меня ни у камаза отсюда тоже понятно что камаз тормозил не пойми как если не экстренно так почму педаль тормоза посильнее не нажал чтоб не колотить меня, я думаю просто он меня не видел и тормозить начал уже когда поздно было, однако пешеходу ничего не угрожало, так как в момент удара он был уже на обочине.

Христофор Бонифатьевич
16.06.2013, 22:46
камаз тормозил не пойми как если не экстренно так почму педаль тормоза посильнее не нажал чтоб не колотить меня
Камаз разрабатывался в 70-х годах, его тормозная система уже давно не отвечает современным требованиям, что бы камаз более менее нормально тормозил водителю надо постонно регулировать зазоры между колодками и барабаном, причем не только рычагом (трещеткой), но и эксцентриками, кому то лень лезть в грязь под машину, кому то некогда, а учитывая, что кран сам по себе тяжелый, тормозной путь увеличивается многократно.

WLALEKS
17.06.2013, 22:47
То,что сейчас называется Камазом-раньше называлось Зил-170,а еще раньше Интернешинал.И он еще катается-только хонарики заменили.60706071

Alex13
01.09.2013, 10:57
Моему авто ровно три месяца. И вот один дебил, иначе его ни как не обзовёшь, сдавая задом, въехал на стоящую на обочине, мою машину. На фото видно что проезжей части достаточно для КамАЗа. Сейчас ожидаю ремонта по КАСКО у официального дилера. Предстоит замена заднего бампера, левого заднего фонаря. Ремонт и покраска левого заднего крыла, крышки багажника. На сколько будут видны следы ремонта и качество покраски? И что можно взять с этого дебила? Поездки за 200 км. в страховую компанию и официальному дилеру, затраты на бензин, нервы, испорченный отпуск. Может у кого были аналогичные ситуации.
79177918

White Leo
01.09.2013, 12:17
Всё это затратно и невыгодно!!! Такие дела длятся в суде по много времени,при этом денег и нервов потратите ещё больше!!!

mario
01.09.2013, 12:18
(трещеткой), но и эксцентриками,
Работал на ЗИЛу 4331 (тормозная система Камазовская) в далеком 91-92м вместо трещеток ставил болт заточенный под конус с контрогайкой. Регулировал раз в месяц,а трещетки постоянно расслаблялись.

udalec23
01.09.2013, 12:19
Если есть Каско, то довольно просто. Вот моя проблема. http://udalec23.gallery.ru/watch?a=K4u-bZPO после окончания зимних каникул решилась за 3 дня, Сегодня сдал в сервис, завтра забрал авто с новым бампером.

Xramovnik
01.09.2013, 13:40
что можно взять с этого дебила?
Точно можно взять недополученную прибыль т.к. машина новая. Есть специальные конторы, которые занимаются этими делами. Можно к ним прийти, обрисовать ситуацию, сказать какую сумму хочешь. Они стряхивают со страховой или виновника ДТП сумму которая покроет и твои и свои расходы. Самому судится можно очень долго и бесполезно.

Рейтинг@Mail.ru