PDA

Просмотр полной версии : Деформированная панель



Эли
14.06.2013, 10:51
6024 6025 6026
Добрый день,может кто сталкивался уже с этим...Приобрела автомобиль недавно.И вот,при выезде в солнечную погоду заметила на панели небольшие вздутия(видно только на солнце,оттого в салоне и не заметили)Думаю на днях заехать к офиц.диллеру.Кто что может посоветовать?

сирый
14.06.2013, 11:05
Тут ничего не сделать,только напрягать дилера...... При покупке не обратили внимание?

Эли
14.06.2013, 11:12
в том то и дело,что при покупке когда осматривала,был уже вечер,и дело происходило в помещении,заметно не было.А видно это становится только при солнечных лучах.Обидно,что такое допускают на новых авто...

Николай
14.06.2013, 11:26
Обидно,что такое допускают на новых авто...
Вполне закономерно....год прошёл, можно и фуфел гнать...
Всё у нас на отъе.ись делают.
К дилеру конечно бегом, и мордой в эти пузыри, и не слазить, как бы не отпирался!!!, в отдел по защите прав, звонок в ПСА, и т.д.

sv13k
14.06.2013, 11:29
Эли, Критично факт, добивай ОДшников.*list*

Эли
14.06.2013, 11:33
Такое ощущение,что только в нашей стране,за наши же деньги(причем немалые) еще и пытаются еще и брак втереть

- - - Добавлено - - -


Эли, Критично факт, добивай ОДшников.*list*

Добить за это хочется в буквальном смысле...

Алекс56ТД
14.06.2013, 13:47
... видно становится только при солнечных лучах.

Эли, а "деформации" - постоянные? или появляются при "солнечных лучах", т.е после нагрева панели? Если ДА, то возможно, ОД будет рассказывать про "ненормальный режим эксплуатации панели". Пожалуйста, отпишитесь о результате посещения ОД по этим "деформациям".

Эли
14.06.2013, 15:28
... видно становится только при солнечных лучах.

Эли, а "деформации" - постоянные? или появляются при "солнечных лучах", т.е после нагрева панели? Если ДА, то возможно, ОД будет рассказывать про "ненормальный режим эксплуатации панели". Пожалуйста, отпишитесь о результате посещения ОД по этим "деформациям".

Деформации эти постоянные,вечером специально заехала в тень ,их видно намного меньше(в принципе,я бы даже сказала,что вообще не видно).Но если надавить на них,то такое ощущение,что под панелью в этих местах пустота.Поэтому про ненормальный режим эксплуатации у них рассказать не выйдет.Но ,думаю, полет их фантазии будет высок.Сегодня позвонила,высказала все,записали на среду(спец.по гарантийному ремонту будет только в этот день).Очень сомневаюсь,что обойдется без скандала,потому что не верю я,что продавая мне эту машину,они это могли не заметить...По результатам обязательно отпишу.

- - - Добавлено - - -


... видно становится только при солнечных лучах.

Эли, а "деформации" - постоянные? или появляются при "солнечных лучах", т.е после нагрева панели? Если ДА, то возможно, ОД будет рассказывать про "ненормальный режим эксплуатации панели". Пожалуйста, отпишитесь о результате посещения ОД по этим "деформациям".

Да и в принципе,какой аргумент они могут привести по "неправильной эксплуатации".Что я панель утюгом нагревала,а потом яичницу на ней жарила?*lol_stena2*Хотя может что и оригинальнее смогут предположить *sorry_girl**sorry_girl*

Blanc_408
14.06.2013, 16:51
..может кто сталкивался уже с этим...
Боже упаси! =-O Моё авто, наверное чудесным образом, эта неприятность обошла стороной.

Ехать к ОД и настойчиво тыкать их рылом в эти пузыри*angry_fuck* Налицо заводской брак. Обязаны сменить панель по гарантии.

Юрий@@@
14.06.2013, 20:40
Налицо заводской брак. Обязаны сменить панель по гарантии.
Ждем отчет о посещении ОД.

Genall
14.06.2013, 21:06
Сегодня позвонила,высказала все,записали на среду(спец.по гарантийному ремонту будет только в этот день).Очень сомневаюсь,что обойдется без скандала
Если технологии подручные позволяют, рекомендую записать разговор с товарищами из ОД, допустим на диктофон.
Как все пойдет не известно.... Может потом пригодится.....

Blanc_408
14.06.2013, 21:18
А с чего дилеру упираться?*PARDON*
Очевидно, что панель не подвергалась механическому воздействию.

Эли
14.06.2013, 21:45
Если технологии подручные позволяют, рекомендую записать разговор с товарищами из ОД, допустим на диктофон.
Как все пойдет не известно.... Может потом пригодится.....

Я об этом тоже думала,потому что от таких ОД можно все ожидать,но в любом случае-благодарю всех за советы!спасибо!

- - - Добавлено - - -


А с чего дилеру упираться?*PARDON*
Очевидно, что панель не подвергалась механическому воздействию.

Кто ж их знает...буду надеяться на хороший исход

сирый
14.06.2013, 22:04
не верю я,что продавая мне эту машину,они это могли не заметить
Как вариант не обязательно ехать к О.Д. у которого приобретали авто...... Попробуйте если есть возможность съездить к другому О.Д.....

ospa
14.06.2013, 22:05
не повезло, ждем отчета о посещении од, еще позвоните на прямую линию пежо.
Если ОД будет упираться, попросите письменный отказ и пообещайте обратиться в роспотребнадзор.

Blanc_408
14.06.2013, 22:19
Кто ж их знает...буду надеяться на хороший исход
Никто не знает, но думаю, что зря катить бочку на ОД, пока не стоит. Они же не знали, что панель пойдёт пузырями. *NO*
И продать такое дефектное авто, тоже не могли. Разумные люди должны понимать, что может последовать при впаривании откровенной некондиции.
Просто покажите им свой автомобиль и фотки отдайте на флехе и всё будет хорошо.

Эли
14.06.2013, 22:28
Никто не знает, но думаю, что зря катить бочку на ОД, пока не стоит. Они же не знали, что панель пойдёт пузырями. *NO*
И продать такое дефектное авто, тоже не могли. Разумные люди должны понимать, что может последовать при впаривании откровенной некондиции.
Просто покажите им свой автомобиль и фотки отдайте на флехе и всё будет хорошо.

Я больше чем уверена,что они продали мне именно такой автомобиль,потому что первое время я ездила на старом авто,пока его не продала,а уж потом пересела,и особо некогда было акцентировать на чем-то внимание.Как панель могла пойти пузырями??!это же не пленка!что ж с ней мне нужно было сделать?
В след раз буду научена таким опытом(((

- - - Добавлено - - -


не повезло, ждем отчета о посещении од, еще позвоните на прямую линию пежо.
Если ОД будет упираться, попросите письменный отказ и пообещайте обратиться в роспотребнадзор.

Буду стараться решить вопрос миром,надеюсь это не понадобится.В любом случае это останется на их совести и на моей глупой доверчивости

Blanc_408
14.06.2013, 22:37
Как панель могла пойти пузырями??
А пёс её знает*DONT_KNOW*
"Мягкий" пластик. Тут, что угодно может быть.

Blanc_408
14.06.2013, 22:50
Поменяют и забудете как страшный сон)
Только вот, шевельнут они всё это дело и набьют полную панель сверчков.
А Вам деваться некуда. Остаётся надеяться на лучшее.
Мне тоже некуда деваться, но по другому вопросу.

Эли
14.06.2013, 22:57
Поменяют и забудете как страшный сон)
Только вот, шевельнут они всё это дело и набьют полную панель сверчков.
А Вам деваться некуда. Остаётся надеяться на лучшее.
Мне тоже некуда деваться, но по другому вопросу.

В том то и дело,что безумно жаль на новой машине что-то вскрывать(((
Не буду раньше времени расстраивать себя,и так уж дальше некуда
Вдруг я приду а они мне новый Peugeot 208 GTi ))))))))

Andryuxa
14.06.2013, 23:00
У меня появилась складка на коже руля. Причем не постепенно, а сразу.вечером не было утром есть. Поехал к од , причем не к тому у которого покупал. Вышел менеджер по гарантии сфотографировал.вчера позвонили-руль под замену. Руль в наличии был, а болта крепления не было. Ждем болт. Никаких проблем, споров.од автомир марьино. Так что думаю проблем не будет! Лишь бы механических повреждений не было.

сирый
14.06.2013, 23:04
-руль под замену.
Руль,это не панель)) Раскурочат всё,и как писалось могут быть недокрут,сверчки и т.д........

Blanc_408
14.06.2013, 23:08
Вдруг я приду а они мне новый Peugeot 208 GTi ))))))))
Берите деньгами*JOKINGLY*
Я бы продал эту клячу и взял себе нормальный автомобиль.

Эли
14.06.2013, 23:21
У меня появилась складка на коже руля. Причем не постепенно, а сразу.вечером не было утром есть. Поехал к од , причем не к тому у которого покупал. Вышел менеджер по гарантии сфотографировал.вчера позвонили-руль под замену. Руль в наличии был, а болта крепления не было. Ждем болт. Никаких проблем, споров.од автомир марьино. Так что думаю проблем не будет! Лишь бы механических повреждений не было.

Согласна,что многое зависит конкретно от ОД,я когда машину выбирала,так мне в одном ОД,при моей просьбе показать машину ответили:"вы знаете,я в ней не очень понимаю(и это сказал мндж по продажам!)а распечатать инфо не могу".Я была в шоке,когда подошел другой мндж-о,услышав,что ответили,с предложением все объяснить -желание уже пропало что-либо покупать.Такие бывают ОД
А когда пежо покупала,машину выдали безобразно грязной,объяснив тем,что керхер сломался
Прождав 2 часа,да еще и после работы,сил ругаться уже не было
Но долго извинялись

- - - Добавлено - - -


Руль,это не панель)) Раскурочат всё,и как писалось могут быть недокрут,сверчки и т.д........

Успокоили))))))))


Берите деньгами*JOKINGLY*
Я бы продал эту клячу и взял себе нормальный автомобиль.

Тогда сразу уж их в тупик ставить,запросив 1 200 000 за моральный ущерб))боюсь только они не поймут

Blanc_408
14.06.2013, 23:28
...я когда машину выбирала,так мне в одном ОД,при моей просьбе показать машину ответили:"вы знаете,я в ней не очень понимаю(и это сказал мндж по продажам!)а распечатать инфо не могу".
А когда пежо покупала,машину выдали безобразно грязной,объяснив тем,что керхер сломался
Прождав 2 часа,да еще и после работы,сил ругаться уже не было
Вот уроды, блин!*angry_fuck* Я бы тоже не стал у таких ничего покупать. Вообще, на будущее собранное тяп-ляп в России;)

Но у Вас всё будет хорошо, не волнуйтесь*THUMBS UP*

Эли
14.06.2013, 23:33
Но у Вас всё будет хорошо, не волнуйтесь*THUMBS UP*

Спасибо!буду надеяться!:)
В конце концов и сама виновата,надо было лупу взять и разглядывать,кто же знал...

Blanc_408
14.06.2013, 23:39
В конце концов и сама виновата,надо было лупу взять и разглядывать,кто же знал...
Вы ни в чём не виноваты. Лупу надо давать производителю, сборщикам, дилерам и фиг знает кому ещё, но я если честно, сразу бы их всех скопом на кол сажал за подобные недоделки.

Эли
14.06.2013, 23:52
Вы ни в чём не виноваты. Лупу надо давать производителю, сборщикам, дилерам и фиг знает кому ещё, но я если честно, сразу бы их всех скопом на кол сажал за подобные недоделки.

Разберусь в среду с ними и перейду к реформам,пусть боятся :)

pdimon
15.06.2013, 00:29
У меня подобная проблема, пузыри сверху панели. Пока к дилеру не ездил... Видно так же когда солнце на панель светит.
Причем когда принимал, было довольно светло и пузырей не было 100%. Видимо пузыри вылазят от сильного нагрева.

сирый
15.06.2013, 10:53
Видимо пузыри вылазят от сильного нагрева.
Согласен!

Эли
15.06.2013, 11:19
Машина стояла в тени,сейчас специально перегнала на солнце(не дав нагреться)Все заняло не больше 30 сек,результат тот же,в тени не так видно,при ярком солнце-сразу заметно
Сильного(да и просто нагрева)произойти явно не успело
И еще раз хочу акцент сделать на то,что при попытке на них надавить-под ними глубокое ПОЛОЕ ПРОСТРАНСТВО,пустота

pdimon
15.06.2013, 11:50
Машина стояла в тени,сейчас специально перегнала на солнце(не дав нагреться)Все заняло не больше 30 сек,результат тот же,в тени не так видно,при ярком солнце-сразу заметно
Сильного(да и просто нагрева)произойти явно не успело
И еще раз хочу акцент сделать на то,что при попытке на них надавить-под ними глубокое ПОЛОЕ ПРОСТРАНСТВО,пустота

Раз пузыри (раньше) появились они уже не исчезнут.

Эли
15.06.2013, 11:53
Раз пузыри (раньше) появились они уже не исчезнут.

Да я от пузырей такого чуда и не жду :)
В любом случае сегодня весь день за рулем и погода жаркая,понаблюдаю

Эли
19.06.2013, 10:25
всем доброго утра.Съездила сегодня к ОД,как ни странно,но почему-то они меня не очень рады были видеть(с чего бы это *very_sad*))).Парень с сервисного центра оказался вполне адекватным и с чувством юмора,увидев мою панель заявил:"Прикольно!"Я с таким счастьем оказалась у них первая.
Потом пришел инженер по гарантии,гонора,больше,чем его рост,не увидел абсолютно ничего сначала,практически с вопросом-ну и что тут не так?Показала ему,что не так,показала фото,Сказал,что на фото видно лучше и пусть машина стоит на солнце,нагревается,чтоб он мог сфоткать и отправить в Мск на соглосование.На мой вопрос и сколько она будет стоять,он мне ответил:"Пока пузыри не надуются".Объяснила,что фоткала не тогда,когда она "перегрелась",ему по фиг,оставляйте и все.Оставила до 18.00 машину у ОД.Наверно сядут всем салоном и будут ждать.Самое смешное то,что Солнцем у нас тут и не пахнет,если они хотят проверить ее с помощью солнца....погода пасмурная,вот и думаю,сколько моя машина там будет стоять.......*sorry_girl**sorry_girl**sorry_ girl*

Blanc_408
19.06.2013, 12:45
Съездила сегодня к ОД,как ни странно,но почему-то они меня не очень рады были видеть
Действительно странно, почему они не устроили праздничный фейерверк с шампанским в честь Вашего обращения по гарантийному случаю к местному дилеру:-D
Я может быть сейчас страшную тайну открою, но гарантийщики все страдают "слабым" зрением, поэтому ехать к ним надо, когда дефект явно бросается в глаза.

Эли
19.06.2013, 13:41
Действительно странно, почему они не устроили праздничный фейерверк с шампанским в честь Вашего обращения по гарантийному случаю к местному дилеру:-D


я тоже не поняла такой несправдливости *SORRY*:-D
Парень из сервисного центра пытался убедить,что ЕСЛИ ПОДТВЕРДЯТ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ *lol_stena2*,то при замене панели ни сверчков,ни других дефектов не будет

Cosmic
19.06.2013, 15:08
В Следующий заезд, если он не дай бог будет и вас просят оставить машину, говорите так - Да без проблем, я оставлю вам авто хоть на месяц, а потом прийду и заберу за него деньги. Ибо по закону о защите прав потребителя - "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков", вы имеете права расторгнуть договор купли- продажи и вернуть деньги. После такой формулировки, обычно они очень быстро начинают соображать.

Blanc_408
19.06.2013, 16:16
...я оставлю вам авто хоть на месяц, а потом прийду и заберу за него деньги. Ибо по закону о защите прав потребителя ...
обычно они очень быстро начинают соображать.
Эли, не слушайте никого! В России такое не катит*NO* Они "сообразят" ещё хлеще и с таким подходом раскурочат Вам всё авто, а потом будете по судам шарахаться и правды искать, которой нет.

Как позовут-езжайте и оговорите сроки выполнения работ. Старайтесь решать свою проблему мирным путём.

Cosmic
19.06.2013, 16:29
Эли, не слушайте никого! В России такое не катит*NO* Они "сообразят" ещё хлеще и с таким подходом раскурочат Вам всё авто, а потом будете по судам шарахаться и правды искать, которой нет.
Интересный подход к своим правам, а потом мы удивляемся почему у нас машины собираются криво и брак продают, да потому что знают что прокатит. Хотите жить в нормальной стране, отстаивайте свои права.

Blanc_408
19.06.2013, 16:40
Интересный подход
У каждого свой подход.
Я говорю, что сначала надо решать проблемы мирно, но если это не удаётся, то каждый волен сам решать, что ему следует делать в дальнейшем.
Пока не вижу необходимости ей качать свои права. Никто никому пока ни в чём не отказал.

Эли
19.06.2013, 16:46
Согласна и с Cosmic и с Blanc,потому что у меня на днях столкнулся с подобной проблемой(ОД был виноват,но делали ремонт из под палки)И тогда он попросту перестал решать вопрос мирным путем,при этом ему так отремонтировали,что пришлось по мелочам часто ,но на непродолжительное время заглядывать к ОД.А когда человек работает,то не всегда есть время приезжать и размахивать ОД.Так и в моем случае, у меня характер не сахар,просто это не оставлю-достану,пока не уладят проблему.Но не всегда есть возможность уехать с работы...Поэтому я считаю,что в любом случае нужно решать как можно более цивилизованно,но при этом отстаивая свои права.

Blanc_408
19.06.2013, 16:59
Эли, а ОД в Вашем случае, не виноват. Виновен производитель, раз наше государство поощряет делать всё вкривь и вкось из под палки. В противном случае оно должно позакрывать разные автовазы, калуги и прочие хозяйства, приученные делать всё тяп-ляп и лишить эти многотысячные коллективы куска хлеба.

Эли
19.06.2013, 17:07
Эли, а ОД в Вашем случае, не виноват.

Отчасти не соглашусь.Потому что зачастую ОД "впаривает"то,что уже заранее нелеквидно в том или ином случае,продать то надо.
Это тоже нужно иметь "талант",чтоб лапшу на уши вешать людям.Я не думаю,что каждый может пойти на такую работу(не хочу обидеть никого,есть и добропорядочные люди).И даже одно то,что ОД позволяет себе выдавать клиенту безобразно грязную машину,при этом прождав 3-4 часа,говорит о том,что о своей репутации они не очень заботятся.День прошел,отработали,ну и хорошо.Допустим,я уже никогда ни одному знакомому не посоветую туда обратиться.

Blanc_408
19.06.2013, 19:28
зачастую ОД "впаривает"то,что уже заранее нелеквидно в том или ином случае,продать то надо.

ОД, как все мы с вами, специально не рассматривают автомобили под микроскопом и узнают о повреждениях, когда внимательный клиент укажет им на это. Я их не оправдываю. Бывают откровенные засранцы, не спорю.
Они и машины то моют, если авто предназначены для шоу-рума, а остальные всегда стоят на площадке чумазые. Это нормально.
Вы видимо шибко припозднились и наверное уже брали автомобиль ближе к закрытию автосалона, вот Вам и выдали его побыстрее, чтобы ещё не терять время на мойку.*PARDON*

Эли
19.06.2013, 22:53
Приехала сегодня за машиной,солнца у нас в городе не было,и как результат:инж по гарантии не сумел разглядеть повреждения,бедняга
Глядя на мой настрой,подошел второй парень,и попросил скинуть мои фото на флешку(хотя с утра отказывались)
Скинула фото,попросили заехать на днях если станет виднее,чтобы сами сфоткали
Пообещали в понедельник заказать панель,сказали,что поменяют

сирый
19.06.2013, 22:57
Пообещали в понедельник заказать панель,сказали,что поменяют
Ну вот)) а Вы переживали)))

Эли
19.06.2013, 23:26
Ну вот)) а Вы переживали)))
Если честно,удивило,что так быстро они решили,учитывая их отношение,которое было проявлено с утра
Не буду раньше времени радоваться,но надеюсь,что все будет хорошо
Но,как говорится,осадок-то остался :(

сирый
20.06.2013, 10:34
надеюсь,что все будет хорошо
Три раза сплюнули?))

Эли
20.06.2013, 10:42
Три раза сплюнули?))

А то!*OK*Осталось запретить черным кошкам на моей улице переходить дорогу,и бабкам с пустыми ведрами))))))

Blanc_408
20.06.2013, 12:36
Приехала сегодня за машиной,солнца у нас в городе не было,и как результат:инж по гарантии не сумел разглядеть повреждения,бедняга

У него работа такая. "Ничего не вижу ничего не слышу". Говорят, типа:"Зайдите на недельке"(с)
И если клиент настойчив и не собирается спускать свою проблему на тормоза, то выходит другой "добрый дядя" и отвечает примерно тоже самое, только уже с конкретными обещаниями устранить дефект.

Эли
25.06.2013, 10:29
Москва одобрила,что панель попадает под гарантийный случай,теперь жду...

Blanc_408
25.06.2013, 17:51
Москва одобрила,что панель попадает под гарантийный случай,теперь жду...
После ВЫСОКОГО http://i5.pixs.ru/storage/9/6/2/untitledpn_3530998_5301962.png одобрения из Москвы, ОД не уточнил сколько ждать новой панели?

Эли
25.06.2013, 18:42
ОД не уточнил сколько ждать новой панели?

Конечно уточнил:"пока не знаем,ждите и мы вам позвоним".С точностью у них грустно :)

Blanc_408
25.06.2013, 19:17
"пока не знаем,ждите и мы вам позвоним".

Это нормальноhttp://i5.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif

Двери снимать надо. Иначе как следует не влезет http://i.pixs.ru/storage/6/7/1/neagif6224_4020670_4959671.gif

Эли
25.06.2013, 23:10
Это нормальноhttp://i5.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif

Двери снимать надо. Иначе как следует не влезет http://i.pixs.ru/storage/6/7/1/neagif6224_4020670_4959671.gif

У меня уже все-равно выбор небольшой,надеюсь все сделают на отлично,чтоб больше меня не видеть,потому что я им и так уже все глаза промозолила,они меня уже в лицо знают)))

Эли
05.07.2013, 16:03
После долгого допроса ОД( в основном было так *DONT_KNOW*),ответили что панель придет только к концу месяца...*very_sad*

RomanTIK
06.07.2013, 16:41
После долгого допроса ОД( в основном было так *DONT_KNOW*),ответили что панель придет только к концу месяца...*very_sad*

ну хоть не отказываются

Blanc_408
06.07.2013, 18:40
ну хоть не отказываются


,ответили что панель придет только к концу месяца...*very_sad*
Ребята! И девчата:) Вы ОД, совсем уж за зверей не держите. Они тоже люди, им смысла нет умышленно затягивать гарантийный ремонт.
Такие запчасти на складе не лежат мёртвым грузом.
Нет, они конечно любят кота за хвост потянуть, но это уже другая тема, к вопросу пострадавшей от разгильдяйства производителя авто, не относится*NO*

Эли
06.07.2013, 22:53
Ребята! И девчата:) Вы ОД, совсем уж за зверей не держите.


Просто при покупке новой машины хочется ездить и радоваться,наслаждаться
А тут...сплошное ррррр :)

Blanc_408
06.07.2013, 23:33
Просто при покупке новой машины хочется ездить и радоваться,наслаждаться

Я Вас очень хорошо понимаю;) Нет, правда. Сам был в подобной ситуации, но не по вине завода изготовителя. Пострадал от третьих лиц. Было чувство, к машине совсем подходить не хотелось, да и сейчас осадок остался. Даже думал продать авто или чтобы его угнали(у меня каско полное, без 15? потери стоимости автомобиля), но как вспомнил про этот гемор с покупкой новой, так всё желание затевать эту котовасию исчезло. Буду ездить так, а виновным воздастся на небесах*angry_fuck*

Надеюсь у Вас всё будет хорошо*THUMBS UP*

Христофор Бонифатьевич
06.07.2013, 23:51
А тут...сплошное ррррр А что кроме пузырьков на панели у Вас еще что то ломалось?

Эли
07.07.2013, 00:03
А что кроме пузырьков на панели у Вас еще что то ломалось?

Ну если не считать,что мне ее еще поцарапали хорошо(но это уже сама машина не при чем)
То уже осадок неприятный.А ломаться к счастью ничего не ломалось,и надеюсь не будет.

Все обязательно будет хорошо,и у Вас,Blanc_408 тоже.
А с машиной я думаю,так не стоит,я все ж верю,что как к ней ,так и она к нам ;)
Моя, вот ,вредной оказалась:)

Blanc_408
07.07.2013, 00:18
Ну если не считать,что мне ее еще поцарапали хорошо(но это уже сама машина не при чем)
То уже осадок неприятный.


Вот вот, я о том же)
С Вашими волдырями, я бы тоже ездить не смог и царапины везде, будто автомобилю 7 лет:(
Если дальше такие неприятности будут происходить, то надо брать мерс, а эту продавать за копейк*PARDON*имхо конечно

Эли
07.07.2013, 13:06
Если дальше такие неприятности будут происходить, то надо брать мерс, а эту продавать за копейк*PARDON*имхо конечно

Никаких неприятностей больше не будет,все будет отлично ;)!

Эли
17.07.2013, 17:18
Мне все поменяли!ура!
Сегодня утром отвезла и уже сейчас забрала свою красавицу.
Не ожидала такой скорости,да и приняли как родную)))
Видимо мой профиль их уже немало достал:)
Теперь в полной мере буду наслаждаться ;)
Всем отличного настроения и удачи на дорогах ;)

Кадер
17.07.2013, 17:19
Эли, поздравляю!! *THUMBS UP*

Эли
17.07.2013, 17:25
Эли, поздравляю!! *THUMBS UP*
Спасибо!
Жалко только что плюшками с чаем не напоили,видимо решили,что попа на седенье не поместится)))
Надеюсь, таких счастливцев кроме меня не будет,и можно поставить точку на столь оптимистичной для меня ноте

Cosmic
17.07.2013, 17:38
Мне все поменяли!ура!
Сегодня утром отвезла и уже сейчас забрала свою красавицу.
Всё хорошо, что хорошо кончается *THUMBS UP*

ospa
17.07.2013, 18:36
Отпишитесь по поводу скрипов и т.п.
Поздравляю, ваши мучения закончены)))

Blanc_408
17.07.2013, 20:36
Эли, поздравляю! Теперь опять как новая*THUMBS UP*

Эли
17.07.2013, 21:08
Отпишитесь по поводу скрипов и т.п.
Поздравляю, ваши мучения закончены)))
Благодарю!
Проездила 3 часа после этого,к счастью,тихо
Надеюсь так и останется

RomanTIK
17.07.2013, 21:09
Очень рад за вас!. Поздравляю от души.

Эли
17.07.2013, 21:11
Эли, поздравляю! Теперь опять как новая*THUMBS UP*

Как бы комично в моем случае это не звучало,о машине,которой всего третий месяц :)

- - - Добавлено - - -


Эли, поздравляю! Теперь опять как новая*THUMBS UP*

Как бы комично в моем случае это не звучало,о машине,которой всего третий месяц :)

Blanc_408
17.07.2013, 21:23
Как бы комично в моем случае это не звучало,о машине,которой всего третий месяц :)
Моей 3
Два раза покоцали и вода в салон затекает, а так то она новая, да*haha*

Эли
17.07.2013, 21:55
Очень рад за вас!. Поздравляю от души.

А я то как рада!!!спасибо!

- - - Добавлено - - -


Моей 3
Два раза покоцали и вода в салон затекает, а так то она новая, да*haha*
Первый пункт у нас с Вами совпадает,с водой мне повезло,это для меня было бы уже совсем перебором:-D
А что касаемо царапин,то я для себя решила,что это боевое крещение для нее))
КАСКО все-таки есть,просто неприятно,согласна

pdimon
18.07.2013, 12:07
Та же проблема. Стоит ли нагибать дилера?
6631

Эли
18.07.2013, 15:29
Ну если Вас это не напрягает...то можно и так ездить,лично меня очень напрягало.
Но мне кажется когда у Вас уже есть пример перед глазами,и что все хорошо закончилось,то не задумываясь нужно к ОД

Blanc_408
18.07.2013, 16:01
Стоит ли нагибать дилера?

Это каждый решает сам.
Я особого криминала не увидел*NO*

pdimon
18.07.2013, 16:28
Это каждый решает сам.
Я особого криминала не увидел*NO*

На фото не так видно как в оригинале. Мягко говоря шокирован качеством материалов.... На предыдущем авто (Опель Астра Седан) была мягкая панель, но чтоб вздувалась такого не было. К тому же на "коже" обода руля сверху увидел замятие, как будто высокую температуру не выдерживает и "тает". А пробег всего ничего 9 тыс. *very_sad*

Эли
18.07.2013, 16:32
Мягко говоря шокирован качеством материалов.... На предыдущем авто (Опель Астра Седан) была мягкая панель, но чтоб вздувалась такого не было.

У меня тоже предыдущая была Опель Астра,по началу удивляла разница,сейчас уже привыкла
А Вам советую обратиться,ведь мне все поменяли.
Кто знает,не будут ли они в будущем больше

ss-45
18.07.2013, 18:59
Эли,pdimon Да да! после астры качество удручает...

Xramovnik
18.07.2013, 19:23
Эли, pdimon, ss-45 сам собой напрашивается вопрос: почему не взяли новую астру????
Ответ прост, но не все его хотят принять: новая астра ничем не лучше...

ss-45
18.07.2013, 19:42
Xramovnik новая астра хуже старой астры, а старая астра морально устарела(даже не столько устарела, сколько её состаривает производитель, акцентируя внимание на новой моделе и урезая комплектации старой)

Если бы был выбор по двигателям, как и раньше что то кроме 1,6атмо и можно было бы заказать ксенон и ЕСП, без разбору взял бы её, даже и не думал бы!

Эли
18.07.2013, 19:49
Во-первых,потому,что разница была в 100 000,во-вторых согласна,что старая астра намного лучше
И в третьих,не надо нападать с "надо было брать астру"
Люди выражают свое мнение,я не говорю что пыж плохая машина,у меня свой конкретный случай был,что я так вляпалась
А говорю,что астра мне нравилась больше,и я не думаю,что в этой теме мы обсуждаем опель астра-против пыжа

Blanc_408
18.07.2013, 21:00
Я вот не настаиваю, но всё чаще прихожу к выводу, что качество сборки и как видно, деталей, у пыжа не ахти. Ни на одном автомобиле я не видел, чтобы торпеды сами по себе вздувались.

и бамперы отваливались

pdimon
20.08.2013, 18:35
В продолжении темы скажу что мне поменяли парприз и заодно руль по гарантии. Но есть одно НО! Парприз на пару тонов светлее прежнего. Сервисмен не смог ответить почему, говорит такие сейчас поставляют...

сирый
20.08.2013, 21:08
парприз
Простите,это шо за зверь?

pdimon
20.08.2013, 23:52
Ну вы даете сударь :) Парприз - это вся передняя панель с приборами, магнитофоном, бардачком, подушкой безопасности и т.д.

- - - Добавлено - - -

Господа а есть вероятность того что мне поставили от 308? Может там светлее.

сирый
21.08.2013, 12:25
Парприз - это вся передняя панель с приборами, магнитофоном, бардачком, подушкой безопасности и т.д.
Ну мона было написать-панель в сборе и вопросов не было б.......

Эли
04.09.2013, 15:19
И снова,здравствуйте!Решила отписать по итогам прошедшего времени,с момента замены панели.Прошло больше месяца,и проездив достаточное расстояние по нашим ухабам,иначе дороги у меня язык не поворачивается назвать,могу теперь с уверенностью отписать,что скрипы и сверчки после замены появились,как это не печально звучит :(.На ровной дороге(а у нас и такие есть)еще ничего,а на плохой,такое ощущение,что я на телегу пересела.Хоть и ожидала этого,но надеялась на "а вдруг,все нормально".Не фига не нормально.Обидно.машине и полгода нет,хочется заматериться.Понимаю,что мне некоторые начнут рассказывать,что "и на других марках,и даже без замены скрипы появляются",но верилось в лучшее.*very_sad*

che_gevara24rus
04.09.2013, 15:48
Ни на одном автомобиле я не видел, чтобы торпеды сами по себе вздувались.
на финиках распространенная болячка была на FX'ах!

Blanc_408
04.09.2013, 19:10
с момента замены панели.Прошло больше месяца,...
могу теперь с уверенностью отписать,что скрипы и сверчки после замены появились,как это не печльно...
такое ощущение,что я на телегу пересела. Обидно.
Сочувствую.
Собственно, месяц с лишним назад, так и предполагалось.
Шевельнули они там всё.
Я на прошлом авто, именно поэтому отказался от замены панели. Тоже новое было, почти...
Хорошо хоть новую панель, не ободрали не покоцали при установке. Нет ведь?

Как вариант, поехать к шумщикам. Может проклеют дополнительно и всё. Конечно это будет стоить дополнительных трат.

сирый
04.09.2013, 20:59
Как вариант, поехать к шумщикам.
+100

Эли
05.09.2013, 14:11
Хорошо хоть новую панель, не ободрали не покоцали при установке. Нет ведь?

Как вариант, поехать к шумщикам. Может проклеют дополнительно и всё. Конечно это будет стоить дополнительных трат.

нет,с этим все хорошо,повезло
Да и с этим понятно,так и планирую,просто обидно и впечатления "новой машины",которую я так хотела-нет.С б/у и то таких проблем за все время не было.*angry_lol*
Так мне ее на днях еще и притерли,и уехали,трудно назвать этого козла мужиком(а по словам очевидца-это был мужск.пол).Поэтому делать уже буду все вместе.

сирый
05.09.2013, 14:19
Эли, Да не расстраивайтесь)) Это всё железяка....пройдёт чёрная полоса.....

rusproger
05.09.2013, 14:29
Эли, Да не расстраивайтесь)) Это всё железяка....пройдёт чёрная полоса.....
+1. Хотя соглашусь что обидно...

А интересно, при замене панели пробег на спидометре с нуля пошел или как?

RomanTIK
05.09.2013, 14:48
Ситуация неприятная, согласен с вами. Учитывая свой опыт, а это 10 месяцев и 17000 км, никаких скрипов не появилось. Уверен, что тоже бы расстроился, если бы пошли сверчки по салону.

Эли
05.09.2013, 16:16
А интересно, при замене панели пробег на спидометре с нуля пошел или как?

нет,пробег не обнулился

- - - Добавлено - - -


Эли, Да не расстраивайтесь)) Это всё железяка....пройдёт чёрная полоса.....

я уже почти смирилась с этим,со мной техника вообще как-то не дружит,но когда еще и этот муд*к мне машину на днях притер,это уже перебор))она у меня страдает третий раз и третий раз по вине мужчины,пришла к выводу,что она их попросту ну ооооочень не любит ,видимо,характерная мне попалась машинка*devil_girl* ;)

Blanc_408
06.09.2013, 20:29
Господа а есть вероятность того что мне поставили от 308? Может там светлее.
У меня родная, чуть светлее, т.е. отличается от верхних накладок на дверях.

pdimon
16.09.2013, 07:58
Моя эпопея вроде как закончилась, 2 раза меняли панель. Поживем увидим.

Blanc_408
21.06.2014, 21:09
У меня появились ни с того ни с сего пузыри с водительской стороны у крайнего дефлектора воздуховода. Видно под определённым углом на солнце. Чаще заметно чем нет и бросается в глаза. Сейчас пасмурно и дождь, но как потеплеет и станет ясно, сделаю фото.
В общем подобная гадость стала последней каплей во всех неприятностях которые возникли в авто за год владения и 3.200 км пробега в более чем щадящем режиме. Всерьёз думаю продавать это говно и проклинаю тот день, когда его купил, да кусаю себе локти, что продал предыдущий автомобиль с которым на фоне пыжа, можно сказать вообще никаких проблем не возникало.

-Sam-
21.06.2014, 21:51
У меня появились ни с того ни с сего пузыри с водительской стороны у крайнего дефлектора воздуховода. Видно под определённым углом на солнце. Чаще заметно чем нет и бросается в глаза. Сейчас пасмурно и дождь, но как потеплеет и станет ясно, сделаю фото.
В общем подобная гадость стала последней каплей во всех неприятностях которые возникли в авто за год владения и 3.200 км пробега в более чем щадящем режиме. Всерьёз думаю продавать это говно и проклинаю тот день, когда его купил, да кусаю себе локти, что продал предыдущий автомобиль с которым на фоне пыжа, можно сказать вообще никаких проблем не возникало.
неповезло наверное))
10 тыщ пока и тьфутьфутьфу полет нормальный...

Blanc_408
21.06.2014, 22:22
неповезло наверное))
Да причём здесь "повезло-не повезло", тут таких ещё двое кроме меня, а сколько ещё по дорогам раскатывает "везунчиков", которые форумы не читают и думают, что у них всё хорошо, не сосчитаешь.
Факт, что всё в этой машине из говна сделано и в этом меня никто не переубедит. Намедни в своём дворе на парковке беседовал с владельцем новенького 408 чёрного цвета, говорю мол:
"Как, довольны машиной?"
он грит: "Я на вашу глядя взял себе почти такую же" "Сразу пожалел, что не белую"
Я у него спрашиваю: " А как в остальном машина, кроме неудачного цвета"
Он покачал головой, грит: " Думал лучше будет за такие бабки" "Хочу продавать"
В общем, предметно беседовать было некогда, я торопился, да и жена его с огромной задницей вышла, строго на нас посмотрела, сала и поехали они в неизвестном направлении.
Всё. Больше я этого владельца в своём дворе не вижу. Наверное продал уже эту машинуhttp://i.pixs.ru/storage/5/8/4/mockinggif_8366553_7482584.gif

mario
21.06.2014, 22:49
Наверное продал уже эту машину
Да Вы батенька пессимист :), с таким пробегом как у Вас в Московии ваще не стоило брать эконом класс в виде Пежо 408. Вам вполне бы хватило Ваших рабочих машин, а Пыж просто в обиде, что ему так мало внимания уделяют :).

-Sam-
22.06.2014, 00:33
Да причём здесь "повезло-не повезло", тут таких ещё двое кроме меня, а сколько ещё по дорогам раскатывает "везунчиков", которые форумы не читают и думают, что у них всё хорошо, не сосчитаешь.

Cходите на форумы других марок))и даже у прембрендов будут кучи проблем...

Павел572
22.06.2014, 01:49
Да Вы батенька пессимист :), с таким пробегом как у Вас в Московии ваще не стоило брать эконом класс в виде Пежо 408. Вам вполне бы хватило Ваших рабочих машин, а Пыж просто в обиде, что ему так мало внимания уделяют :).
Это не пессимист, а утопист:-D
за 30000 одна проблема подлокотник, и то победю (побежду) в ближайшее время

сирый
22.06.2014, 10:52
Это не пессимист, а утопист
Присоединяюсь))

Blanc_408
22.06.2014, 19:14
Наверное продал уже эту машину


Да Вы батенька пессимист
Так так, а причём тут мой пессимизм? Я же написал, что человек мне сам сказал (никто за язык его не тянул), что едет продавать свой новый 408, да и жёнушка его вышла и сразу стала орать на бедного муженька, почему мол он не взял из гаража старый логан, а приехал за ней на этой машине, которая судя по её недовольному виду, её тоже не нравится.
Я вам так скажу. Не пессимизм или утопизм мною правит, а чистый человеческий реализм, вот и всё.


Cходите на форумы других марок))
Давайте друг другу не будем указывать, куда им ходить. Я может не хуже других в курсе, что творится на других форумах, но с 95-го года имел видимо-невидимо разных нашемарок, иномарок и имею право сделать вывод, что на данный момент у пежо самое дерьмовое качество.


у Вас в Московии ваще не стоило брать эконом класс в виде Пежо 408.
Я не совсем понял, а что я должен был брать? Видимо какого нибудь корейца, но сейчас по моему бюджету, я мог бы позволить себе новые солярис, рио итп, но они мне не нравятся ни внешне ни внутренне и багажники малы.
Насчёт ваших рассуждений о моих рабочих машинах, так их мне не дают на выходные, а ездить по рынкам, магазинам, да и просто по бабам, надо, ну ни пешком же мне ходить, правда?

Xramovnik
22.06.2014, 19:24
Т.е. судя по

Я не совсем понял, а что я должен был брать? Видимо какого нибудь корейца, но сейчас по моему бюджету, я мог бы позволить себе новые солярис, рио итп, но они мне не нравятся ни внешне ни внутренне и багажники малы.
бюджет невелик, но потребности велики. Тогда конечно, ничто и никогда не исправит данного мнения:

что на данный момент у пежо самое дерьмовое качество.
Надо жить так, как говорили в старом добром фильме: "Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями!"

Bragi
22.06.2014, 19:31
"Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями!"
Может лучше давайте наоборот, пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями?:)

mario
22.06.2014, 19:57
так их мне не дают на выходные
Это печально, а мне Сид в комплектации Комфорт интересен и цена к нашей близко, но вот клиренс визуально даже меньше чем заявлено http://www.kia.ru/models/ceed_sw/options/
А по неисправностям у меня с покупки правая дверь об крыло, ограничитель левой передней, наклейки на обеих передних дверях пошли, диски передние на подходе, но с парпризом несмотря на нашу жару пока слава богу всё в норме я его экраном оставшимся от Логана всегда прикрываю. Пробег 20000 считаю поломки не критичны (имхо)

dim646
22.06.2014, 20:25
почему мол он не взял из гаража старый логан
это диагноз!!!!!!!!!!!

Blanc_408
22.06.2014, 22:05
бюджет невелик, но потребности велики.
Нет, потребности, как у большинства, кто имеет ограниченный бюджет. Не думаю, что желание иметь белее-менее качественно собранный авто, который не страдает с первых километров вздутием панелей, отваливающихся ни с того ни сего бамперов итп уже хрен знает сколько подобных сюрпризов - это завышенные требования. Бюджетные корейцы собраны лучше и стоят дешевле, но я уже говорил почему не хочу их брать.
Хотя, вот теперь честно честно говорю, что кусаю себе локти, что продал альмеру и чёрт меня дёрнул взять это дерьмо.

Xramovnik
22.06.2014, 22:19
Бюджетные корейцы собраны лучше и стоят дешевле,
Покажите пальцем какой кореец С-класса стоит дешевле 408го???

Blanc_408
22.06.2014, 22:42
Покажите пальцем какой кореец С-класса стоит дешевле 408го???
Александр, чего показывать, сходите в интернет да сами посмотрите. Сейчас ценники конечно подровнялись и разница невелика, но если брать прошедший год, когда я покупал 408, то вполне мог взять по этой цене ту же тииду в средней комплектации, но я тогда не думал, что у пежо совсем *опа с качеством. Вот, что я имел в ввиду.
Пыжик наш щас от 700 начинается, но извини я лучше пойду и возьму хотя бы рио с 6 ст. акпп в полном фарше.

Ах, да
http://i7.pixs.ru/thumbs/7/1/8/WP20140622_3932584_12669718.jpg (http://pixs.ru/showimage/WP20140622_3932584_12669718.jpg)

сирый
22.06.2014, 23:28
Я б не сказал что на фото что то видно

ОлегМ
23.06.2014, 00:13
Читаю и чето не понимаю: пред авто был 308, щас 408, след 408 или 508, щас пробег 77000, и как 308 полностью доволен

сирый
23.06.2014, 09:34
щас пробег 77000
НЕ "детский" пробег.......по области мотаетесь?

ОлегМ
23.06.2014, 13:01
Море, дача( 115 туда только), по городу, это 177 среднее в день..

Blanc_408
23.06.2014, 21:38
Я б не сказал что на фото что то видно
Согласен. Но я знаю и мне видно) Буду ездить так. Хотя с удовольствием продал бы клячуhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif
В коптево-шевроле, ОД оценил моё ведро в 450 тыш*kills**kills* Грит: "А, что вы хотите? Неликвид на вторичке"
За такие бабки я быстрее почку продам чем машину*JOKINGLY*

щас пробег 77000,
Да где вы все ездите?=-O У меня на рабочих то авто и то пробег даже близко к вашему нет, а на этой "машине выходного дня" и тем паче:)

Рейтинг@Mail.ru