PDA

Просмотр полной версии : Обновился



ss-45
12.06.2013, 18:36
Пришёл в гараж с хорошим настроением, но вдруг заметил... Не знаю кто, где, когда и чем...
Дверь, крыша целые- замята только эта стойка. Настроение ниже плинтуса. Обычно когда забираю машину с парковки, осматриваю по кругу, не притёр ли кто, но никак не ожидал в этом месте.
5962

Грузовой авто задел дверью? Кто то специально?

Voron
12.06.2013, 19:04
ss-45, сочувствую. По повреждению- мое мнение- кто то Вам специально авто подпортил...

ss-45
12.06.2013, 19:07
Вот и мне кажется что специально. Только если специально, то тоже надо постараться, чтобы ни дверь ни крышу не задеть. Знать бы в какой день, можно было бы по камерам посмотреть. Т.к. в основном стараюсь под камерами ставить.

Xramovnik
12.06.2013, 19:08
Может и не специально, но явно не автомобилем.

ss-45
12.06.2013, 19:09
По ремонту кто подскажет? Вытягивать и красить в переход? И сколько по ценнику 10тыс?

chask
12.06.2013, 19:40
Вытягивать и красить в переход? И сколько по ценнику 10тыс?
Насчет вытягивать не факт, может и изнутри смогут подобраться. Самому тут явно делать ничего не стоит. А по покраске.. Смотря как выправят. Может достаточно "ремкомплектом" от Пежо за 500 рублей. :)
Так что все зависит от ценников на жестянку в вашем городе.

ss-45
12.06.2013, 19:49
Краска облупилась, до цинка , и облупится ещё больше, так что красить тут 100 пудов и как бы ещё без шпаклёвки не обойтись, т.к. ребро замято сильно. Красить полюбому в переход, потому что эта деталь единое целое с задним крылом, интересует примерная стоимость ремонта, кто подскажет?

- - - Добавлено - - -

PS: понял где и когда - на пол часа оставлял у гипермаркета, видимо кто то что то тяжёлое грузил из строительного отдела и что то уронили, а потом быстренько слиняли.

Voron
12.06.2013, 19:51
но явно не автомобилем
+1000, не вижу вариантов как можно так " случайно" задеть...

chask
12.06.2013, 20:39
Красить полюбому в переход, потому что эта деталь единое целое с задним крылом, интересует примерная стоимость ремонта, кто подскажет?
Все зависит от ваших цен на кузовню. У нас тысячи за 3-5 можно покрасить. Это что б нормально.

ss-45
12.06.2013, 20:53
Ну и у нас примерно должно быть так, плюс минус значит(скорее плюс)

- - - Добавлено - - -

Непруха какая то, 3е дтп, если можно последнее таковым назвать за менее чем последний год( и всё вообще без моей вины и даже моего участия). За день до этого дамочка на матизе вылетела со двора почти в лоб, еле успел по сигналу и по встречной объехать. Предыдущее авто тоже растоталила девушка вылетев на встречку, пока что ничего так и не отсудил.

Может вообще на автобус пересесть?

chask
12.06.2013, 21:09
Может вообще на автобус пересесть?

На КАМАЗ лучше. :-D

Я уже задумываюсь, что мне нужен какой-нить кукурузер с силовым обвесом.

ss-45
12.06.2013, 21:24
chask Я на крышу ещё силовых обвесов не видел)

ospa
12.06.2013, 21:31
Да какую то хрень на крышу уронили.
Я стараюсь парковаться дальше от машин.
Сочувствую.

chask
12.06.2013, 21:32
Я на крышу ещё силовых обвесов не видел)

Вы багажник на крышу на ВАЗ классику не видели? :-D

сирый
12.06.2013, 21:33
Мда....печалько..... каско надеюсь есть?

ss-45
12.06.2013, 21:41
Да какую то хрень на крышу уронили.
Я стараюсь парковаться дальше от машин.
Сочувствую.
Я прежде чем припарковаться 10раз подумаю, за каждую окружающую машину подумаю, не зацепит ли, когда выезжать будет, бывало и по 3 раза переезжал, потому что не нравилось как встал, лучше встану так, чтобы мне неудобно вылазить было, но лиж бы тот кто рядом, чтоб не зацепил. Но ведь и не зацепили) Зато какую то хрень уронили.

- - - Добавлено - - -


Мда....печалько..... каско надеюсь есть?

Каски нет-подумал гараж под боком, езжу мало :-D

ss-45
13.06.2013, 16:33
В общем меня терзают смутные сомнения, как такое могло произойти, если ни на кромке двери ни на крыше не царапины... Как будто стойка изогнулась или как будто при открытой двери удар был, но при открытой двери удара 100% не было, такое невозможно не заметить находясь в машине или у машины*CRAZY*

Христофор Бонифатьевич
13.06.2013, 16:42
Искренне сочуствую!

как будто при открытой двери удар былтоже так подумал, а при закрытой двери... похоже на удар зубилом...вспоминайте кому дорожку перешли.

ss-45
13.06.2013, 17:01
Искренне сочуствую!
тоже так подумал, а при закрытой двери... похоже на удар зубилом...вспоминайте кому дорожку перешли.

Да я в этом городе не так давно, мало кого знаю, меня мало кто знает. Гадостей никому не делал. Последние дни ставил машину в тех местах где она крайне редко появлялась, да она вообще ещё редко где появлялась, так как новая и основной пробег на дальняк(если бы даже кому и перешёл дорогу, то это пришлось бы по всему городу меня пасти). Да и какая то изощрённая месть, это ж надо зубило взять, подойти, прицелиться, молотком ударить, куда проще провести гвоздём, проткнуть шины, выбить стёкла, облить кислотой. Тем более когда за что то мстят, хотят, чтобы было понятно, что человека наказали, а тут даже не понятно.

- - - Добавлено - - -

Да и от зубила или чего то подобного рубленый след на краске хотябы остался.

- - - Добавлено - - -

В общем терзают сомнения, жду ваших мыслей по этому поводу, хоть это ничем и не поможет уже, но интерес к загадке берёт своё.

ss-45
13.06.2013, 18:19
Сходил ещё раз посмотрел, эта часть кузова выступает над дверью и крышей, потому дверь и крыша не тронуты. Однозначно уронили тяжёлый предмет ребром, причём даже не уронили, а неаккуратно положили, просто продавило. Так что всё ясно.

Александр52
13.06.2013, 20:28
Может на фото так, но линия не прямая, а слегка коромыслом. Вполне может что-то сверху выбросили из окна или что-то в этом роде. А по теории вероятности всяко бывает. У меня на прошлой машине кусок лепнины с дома на Петроградке лупанул так, что если б не видел, то в жисть бы не поверил, что не специально. В таком месте и с такой филигранной точностью вмятина с 5-рублевую монету образовалась.

ss-45
13.06.2013, 20:54
А по выправлению? Вытаскивал уплотнитель, отгибал обшивку, отверстий там нет, чтоб подлезть и выправить?Это как делается? Сваркой вытягивать?

Рейтинг@Mail.ru