PDA

Просмотр полной версии : Попал в ДТП



Lin`d
11.06.2013, 00:30
А как все хорошо начиналось..*SORRY*. Сегодня рванул с дачи в 6 утра, чтобы проскочить пробки и успеть на работу. Пролетел от Серпухова почти до Москвы за 30 мин. На подъезде к МКАДу уже было скопление машин, приходилось часто притормаживать. На сужении Симферопольки после поста ГАИ образовалась небольшая пробка. Народ, летевший со скоростью далеко за 100 интенсивно давил на тормоз. Честно говоря, я тоже как-то не подрасчитал и тормознул довольно резко. (Хорошие, все-таки тормоза у 408-го, хваткие и предсказуемые). Остановился перед Фокусом в 2-х метрах. Расслабился...И тут удар в зад. 408-й толкнуло вперед и он приложился передним бампером в приветливую задницу Форда. Все произошло так быстро, что жена успела только вскрикнуть, а собаки (две чихуахуа, спавшие на заднем сиденье), оказались на полу и испуганно таращили глаза. Вышли. В меня влетел Мондео. Капот замят, сработали подушки. Глядя на этот покореженный автомобиль, с ужасом представил задницу своего. Но не тут то было. При беглом осмотре не обнаружил вообще ни чего, кроме мелких потертостей ЛКП на бампере и открывшейся заглушки. Понимая, что так не бывает, а 408-й все же не танк, присмотрелся повнимательней - слегка помят номерной знак, бампер сдемпфировал и, возвращаясь назад уже не сел на фиксаторы, часть из которых, наверное, сломана. Его повело, относительно багажника, т.к. нарушились зазоры и стали такими, какие были у некоторых товарищей с самой покупки авто. Короче, внутренние повреждения очевидны, но внешние... Кто там говорил о хреновом пластике и слабом ЛКП? У переднего Фокуса бампер стал "домиком" в районе соприкосновения с багажником. У меня же, опять внешних повреждений нет , кроме легко полирующихся потертостей . Но после открытия капота увидел, что сломаны крепления обеих ламп на передних крыльях и образовался приличный зазор между капотом и крылом слева. Повреждений несущих металлических конструкций визуально не увидел. Честно говоря, крепкость 408-го удивила даже гаишников, которые поглядывали то на изрядно помятый клюв Мондео, то, на сияющий первозданной красотой, зад Пежо и недоуменно пожимали плечами.
Вот такие дела наши скорбные. На сервисе, думаю, выявится еще чего, но детали со сломанными креплениями у новых авто идут под замену. А это, как минимум, две передние фары и задний бампер.

Олександр
11.06.2013, 00:53
сочувствую ,но это типичная авария и типичные повреждения. Так что это не 408-ой крепкий ,а тебе взад вошли. Если бы картина была бы наоборот ,то у форда был бы слетевший и покореженный бампер а у тебя капот домиком и все прочие повреждения. Все современные машины ,к счастью ,делаются так ,чтобы максимальные разрушения спереди уберегли пассажиров. А вот сзади наоборот - достаточно крепкие . Ибо сзади при ударе сзади - ты не вылетаешь в стекло, а наоборот прижимаешься всем телом к сиденью. У меня месяц назад был случай - немного скатилась назад Хонда аккорд около метра на скорости около 3 км. в час я думаю. У него вообще ничего. У меня скос по линии бампер-капот и кривые зазоры капот-крылья. Треснуты оба крепления фар ( фары болтаются ) царапины на бампере ,сломан один омыватель фар ( треснул и вылетел ) ,сломаны крепления противотуманки - противотуманка стоит криво. Что там внутри пока не разбирали. А показалось ,что слегка задела ,я даже не почувствовал сначал ничего. Так что ,уверяю тебя - скрытых повреждений у тебя будет много. Не расслабляйся. Если прикинуть то две фары + противотуманки +бампер + крылья и возможно капот . Как то так . На сотку с работой у ОД тянет.

Христофор Бонифатьевич
11.06.2013, 02:24
Все современные машины ,к счастью ,делаются так ,чтобы максимальные разрушения спереди уберегли пассажиров. А вот сзади наоборот - достаточно крепкиеНе соглашусь, передняя и задняя части транспортного средства, как правило, менее прочны, чем средняя, это делается из соображений пассивной безопасности. Средняя часть, где размещены люди, обычно защищена более жестким каркасом, а передняя и задняя смягчают удар и тем самым уменьшают инерционную нагрузку.

Ибо сзади при ударе сзади - ты не вылетаешь в стекло, а наоборот прижимаешься всем телом к сиденью.Напрасно Вы недооцениваете опасность удара сзади, после которого возможны тяжелейшие травмы шейного отдела позвоночника.

Олександр
11.06.2013, 09:33
Не соглашусь, передняя и задняя части транспортного средства, как правило, менее прочны, чем средняя, это делается из соображений пассивной безопасности. Средняя часть, где размещены люди, обычно защищена более жестким каркасом, а передняя и задняя смягчают удар и тем самым уменьшают инерционную нагрузку.
Напрасно Вы недооцениваете опасность удара сзади, после которого возможны тяжелейшие травмы шейного отдела позвоночника. Я с вами полностью согласен . Уточню свою мысль - передняя часть самая мягкая и там большое количество деформируемых зон. Средняя часть - клетка из высокопрочных видов стали. Задняя часть - компиляция . При ударах на невысоких скоростях - страдает задний бампер с наполнителем и соты в нем . При ударах на больших скоростях - задняя часть прекрасно сминается. Просто там зоны деформации расчитаны на большие нагрузки. Как раз такие ,при которых возможны хлыстовые травмы шеи и позвоночника . Есть еще один нюанс - в зад машины автора ,вошла современная машина . У которой перед и погасил большую часть удара. Отсюда и капот домиком и.т.п. А у автора только собачки слетели ,да жена вскрикнула.А вот если бы не дай бог джип рамный приехал. Картина была бы абсолютно другая

Было бы неплохо ,если бы автор топика прислал фотографии . Так как это всем будет интересно . Ну и потом полные описания дефектации

Mihalych
11.06.2013, 10:00
Lin`d сочувствую, КАСКО есть?, и фотки скинь.

Александр52
11.06.2013, 13:27
Напрасно Вы недооцениваете опасность удара сзади, после которого возможны тяжелейшие травмы шейного отдела позвоночника.
Была у меня такая травма, подтверждаю. А что до прочности задка нашей машины, то пластик на ней везде мне очень нравится, очень эластичный. Снимал накладки порогов, так под 90 градусов гнутся. Также и рубашка бампера. В другой ветке писал, что мне на прошлой неделе Фокус в зад въехал. Скорость у него была км. 10-15. Удар был очень громкий, машину вперед швырнуло. Я, выходя и матерясь, представлял, что увижу щепки в разные стороны. Пол-номера искорежено, трещина см.5 в гнезде для номера, царапинки и вмятинка в пол-ногтя. Осмотр в гараже показал, что чуть-чуть треснуло крепление рубашки. Все. Я, честно, офигел от незначительности повреждений., т.к. опыт по таким ударам есть.

Naughty
11.06.2013, 16:56
Народ, летевший со скоростью далеко за 100 интенсивно давил на тормоз. Честно говоря, я тоже как-то не подрасчитал и тормознул довольно резко. (Хорошие, все-таки тормоза у 408-го, хваткие и предсказуемые). Остановился перед Фокусом в 2-х метрах. Расслабился...
В Европе народ в таких случаях включает аварийку предупреждая, что резко тормозит. Очень удобно и правильно. :)
Жалко пыжа! Желаю скорейшей починки и дальнейшей безаварийной езды!!! :)

сирый
11.06.2013, 17:35
В Европе народ в таких случаях включает аварийку предупреждая, что резко тормозит. Очень удобно и правильно.
Бывают ситуации,когда не до этого..... А вообще у нас (и не только)она автоматом вкл. в такой ситуации.....

Naughty
11.06.2013, 19:01
А вообще у нас (и не только)она автоматом вкл. в такой ситуации.....
у нас она включается при очень резком торможении. А аварийку включают просто когда впереди непонятно что и приходится довольно быстро останавливаться. сама наблюдала такое в Европе и не раз. а главное себя же обезопасишь, меньше шансов получить кого-нить себе на задницу... :)

neX
11.06.2013, 19:23
Честно говоря, крепкость 408-го удивила даже гаишников, которые поглядывали то на изрядно помятый клюв Мондео, то, на сияющий первозданной красотой, зад Пежо и недоуменно пожимали плечами.
Помню тут какие-то паникеры визжали по поводу безопасности 408-го, давайте похлопаем этим чудакам )))

Христофор Бонифатьевич
11.06.2013, 21:10
Читал в каком то автоиздании, что такая стойкость бамперов присуща более или менее всем французким автомобилям, якобы из за дефицита парковочных мест во Франции паркуются "по звуку" и это не считается ДТП! Не знаю в Париже пока не был, но их терпимость поражает, в России такая "парковка" скорее всего закончится походом к травматологу.

alexandr
11.06.2013, 22:28
девятого июня попал в дтп, ударил ниву при левом повороте, реально её не видел, зеленая, на фона деревьев, солнце в глаза утром, удар пришелся левой стороной бампера. Повреждения: верхнее крепление левой фары, рамка радиатора, потертости бампера, номер после удара думал нечего ушивать от бампера, однако это все, удивлен крепкая однако

Олександр
11.06.2013, 22:43
Читал в каком то автоиздании, что такая стойкость бамперов присуща более или менее всем французким автомобилям, якобы из за дефицита парковочных мест во Франции паркуются "по звуку" и это не считается ДТП! Не знаю в Париже пока не был, но их терпимость поражает, в России такая "парковка" скорее всего закончится походом к травматологу. Я бывал в Париже. Это правда. Паркуются они оставляя по пол-сантиметра от бампера к бамперу. Или вообще просто машину прислоняют к другой . Когда я увидел ,как они потом выезжают - в первый раз для меня это было культурным шоком . С нашим то отношением к авто ,берегут пуще жены . Так вот - толчок вперед и толчок назад. Затем выезжают попутно задевая бампером. И поехали. Всем пофиг. У всех машин одно и то же - сильные царапины и потертости на боковинах бамперов

Александр52
11.06.2013, 23:09
Так вот - толчок вперед и толчок назад.
Тоже самое во многих европах. Это норма. Это мы фетишизмом занимаемся.

Naughty
11.06.2013, 23:11
Тоже самое во многих европах. Это норма. Это мы фетишизмом занимаемся.
У нас люди в машину деньги вкладывают, а потом трясутся за неё. Не дай Бог поцарапаю, потом потеряю при продаже пару тясяч. А в Европе машина - средство передвижения. А деньги они в другие вещи вкладывают. Например в образование детей...

Ximm
12.06.2013, 04:35
Naughty, потому что там на годовую зарплату можно позволить себе ОЧЕНЬ хорошую машину, у нас же большинство людей в стране даже калину не купит на свой годовой заработок. я уж не говорю о стоимости страхования и отсутствии проблем в получении денег от страховой

- - - Добавлено - - -

Lin`d, крепления фар вроде идут ремкомплектом, так что если только они сломались, то фары можно будет оставить. а вообще печально конечно от гонщиков, у друга его тойоте через 3 !!! машины в жопу прилетело на светофоре, в итоге всю жопу повело (крышка багажника вмятина + ушла относительно крыльев, крылья стали "немножко непаралельны" боковине, нишу запаски деформировало, а бампер кстати тоже спружинил и одна трещина на нем). я чет не представляю даже что с теми тремя тачками стало которые и в попу и в перед получили.

Naughty
12.06.2013, 13:54
Ximm, то-то у нас тут с вами одни лады калины... :)

chask
12.06.2013, 14:06
Читал в каком то автоиздании, что такая стойкость бамперов присуща более или менее всем французким автомобилям, якобы из за дефицита парковочных мест во Франции паркуются "по звуку" и это не считается ДТП! Не знаю в Париже пока не был, но их терпимость поражает, в России такая "парковка" скорее всего закончится походом к травматологу.

Это называется использование бампера по его прямому назначению.

Это в России люди могут несколько часов стоять и ждать ГИБДД из-за пары царапин на пластике. :)

Христофор Бонифатьевич
12.06.2013, 17:38
Это в России люди могут несколько часов стоять и ждать ГИБДД из-за пары царапин на пластике Тому виной не столько жадность автовладельцев, сколько несовершенство нашего законодательства. Казалось разрешили не оформлять мелкие ДТП, но люди все равно ждут ГАИ, потому что на месте трудно составить калькуляцию и не факт , что уложишься в лимит, потому что страховая может просто послать подальше и никакой ответственности за это не понесет, потому что уехав с места ДТП Вас ,при определенных обстоятельствах лишат прав годика на полтора.

Ximm
13.06.2013, 14:39
Naughty, большинство тачек в кредит потому что либо постепенно к этому ценнику шли, я так прикинул последние 4 тачки покупал добивая по 50-70 тыс, вполне подъемные деньги учитывая что я их меняю где то раз в год :)

А насчет оформления самим - действительно гемор еще тот с нашими правилами, у меня знакомый так попал-во дворе из колеи швырнуло на другую тачку, прибежал хозяин, отдал знакомому моему расписку в том что тот вину признал и отдаел 2000 на ремонт (буквально полиролькой пройтись тк у икстрейла крылья пластик и пострадал только лак). Через несколько часов ему перезванивают и предлагают оплатить замену крыла за 15 тыс на что были посланы. Еще через пару часов приходят менты и оформляют на него "скрытие с места дтп" с лишением прав либо штрафом (в суд повестка), расписка для них ничего не значила тк факт на лицо а о их договоренности надо типа было ехать в гибдд, там бланки заполнять и говорить о примерении сторон. В итоге насколько помню через суд влепили штраф и его страховая оплачивала ремонт.

Vin7421
21.12.2013, 21:58
В связи с привозом олимпийского огня в городе творилось что то невообразимое. Я два часа кружил вокруг того места где проводился корпоратив и дико опаздывал, в итоге ощутил довольно сильный удар сзади. Выхожу и вижу что фольц меня догнал. Не знаю как умудрился, скорость была порядка 10-15 км. Молодой парень при параде, тоже едить праздновать. Во общем предложил он без гаи разобраться, предложил деньги, спрашивает сколько. А у меня даже царапины на бампере нет, только грязь содрана. Короче взял у него номер телефона и отпустил. Вот думаю стоит мне что то предъявлять ему или так оставить?

ss-45
21.12.2013, 22:30
Vin7421 Помой, осмотри хорошо. Если всё в порядке, то что ему предъявлять? Ну разве что поживится за чужой счёт, то это сразу надо было, но не по человечески это...

Vin7421
21.12.2013, 22:55
Ну поэтому и не стал ничего и предъявлять . Но может что бы в следующий раз думал и дистанцию соблюдал надо может как то...?

ss-45
21.12.2013, 23:03
Надо было сразу, пока давали)

Сергей1967
21.12.2013, 23:06
Осмотри все хорошо. Мне тоже МАЗ в зад въехал. Сначала была картина ужас. Потом на работе бывший слесарь так с помощью рук выравнял, что аварию видно только по не закрывающемуся багажнику. А внутри все по старому.

vladimir_vv
22.12.2013, 01:04
Vin7421, в меня летом въехал мотоциклист, благо обошлось без царапин-он сам себя считай под удар пустил....вообщем взял его телефон (думал что-либо проявится) - все слава богу - все обошлось))

Евген
25.12.2013, 21:59
ну вот........и моему пижону фэйс повредили........... в стоячую машину вьехали! подарочек на новый год!

Юрий@@@
25.12.2013, 22:49
подарочек на новый год!
Пичалька...*very_sad* Надеюсь, не сильно?

Евген
25.12.2013, 22:59
Пичалька... Надеюсь, не сильно?
ОБЕ ФАРЫ! БАМПЕР! ПОСЛЕ ДЕФЕКТОВКИ ВИДНО БУДЕТ!

- - - Добавлено - - -

ФАРЫ В МЕСТЕ КРЕПЛЕНИЯ ОТВАЛИЛИСЬ..........

Serg73
26.12.2013, 10:16
ОБЕ ФАРЫ! БАМПЕР! ПОСЛЕ ДЕФЕКТОВКИ ВИДНО БУДЕТ!

Сочувствую :(


ФАРЫ В МЕСТЕ КРЕПЛЕНИЯ ОТВАЛИЛИСЬ..........

Тут на форуме где-то упоминалось, что существует ремкомплект креплений фар...

Евген
26.12.2013, 19:19
учимся пользоваться капсом
извиняйте! бухой сильно был........... заливал горе*SORRY*

- - - Добавлено - - -


Тут на форуме где-то упоминалось, что существует ремкомплект креплений фар...
у мене каско! мне по барабану! после сервиса отпишусь!

Vin7421
27.12.2013, 13:09
В связи с привозом олимпийского огня в городе творилось что то невообразимое. Я два часа кружил вокруг того места где проводился корпоратив и дико опаздывал, в итоге ощутил довольно сильный удар сзади. Выхожу и вижу что фольц меня догнал. Не знаю как умудрился, скорость была порядка 10-15 км. Молодой парень при параде, тоже едить праздновать. Во общем предложил он без гаи разобраться, предложил деньги, спрашивает сколько. А у меня даже царапины на бампере нет, только грязь содрана. Короче взял у него номер телефона и отпустил. Вот думаю стоит мне что то предъявлять ему или так оставить?
11735
Где мои глаза были не понимаю.. позавчера смотрел не увидил, сегодня смотрю и во..

сирый
27.12.2013, 15:50
сегодня смотрю и во.. Похоже "задом" куда то упёрлись...

chask
28.12.2013, 09:47
Где мои глаза были не понимаю.. позавчера смотрел не увидил, сегодня смотрю и во..
Это трещина? Или все же царапина просто?

Vin7421
28.12.2013, 10:33
Трещина, но я уверен после аварии его не было

chask
28.12.2013, 10:41
Трещина, но я уверен после аварии его не было
Так может при парковке где-то бордюр задели?
Если трещина, то, придется заваривать и красить. :(

Vin7421
28.12.2013, 10:48
Похоже да. При поминаю что когда парковался задел сугроб.

Vin7421
28.12.2013, 11:08
Интересно что по деньгам и по времени выходит?

chask
28.12.2013, 11:45
Интересно что по деньгам и по времени выходит?
Если не менять, а именно заваривать... Я делал на прошлой машине передний бампер. Заваривают за пару часов (можно просто шпатлевкой для пластика, в принципе, тогда возле дома на травке за пол часа). Заваривать стоит тысячи 3 + покрасить 5. Или со шпатлевкой (там она специальная, могу вечером кинуть фото упаковки) цена вопроса 300р + окраска.

сирый
28.12.2013, 18:04
Интересно что по деньгам В каждом регионе свои аппетиты....

Евген
28.12.2013, 23:37
В каждом регионе свои аппетиты....
у нас покраска узла 5-7 тугриков! и это не предел.

Кузовщик
29.12.2013, 23:31
У нас так же (о/д)

Raintime
14.07.2014, 22:35
Ну вот ко всем моим бедам добавилась дырка в крыше прям над моей головой! Еду вдоль Гатчины в сторону Пскова у заправки лукойл и из под колёс Камаза ,который едет по встречной полосе в сторону Спб вылетае железяка какая-то,разглядеть не успел ,ооочень быстро летела =) короче прям как в пункте назначения, бьётся об лобовуху (остались царапины) и втыкается в крышу =)) теперь у меня дырка с шариковую ручку. Разумеется Камаз уехал. Теперь месяца 2-3 ездить так . Ибо без второго участника дтп ждать пока закроют дело -2мес. Таков вопрос,что будут делать с крышей?мало ли у кого были дырки в ней))))

думаю,едь я чуть сзади,мб в меня бы влетела острой стороной через лобовуху) главное крышу пробило насквозь в ребре жёсткости.

mr.zay
14.07.2014, 23:27
думаю,едь я чуть сзади,мб в меня бы влетела острой стороной через лобовуху) главное крышу пробило насквозь в ребре жёсткости.
Да ну и история... Страшно. Главное, что сам уцелел. Я так понимаю, что ситуация была близка к фолу. Не расстраивайтесь, главное все живы и здоровы, а машина всего лишь железка. Отметьте лучше второй д.р.*DRINK* А крышу сделают, это не беда.

Raintime
14.07.2014, 23:37
Да ну и история... Страшно. Главное, что сам уцелел. Я так понимаю, что ситуация была близка к фолу. Не расстраивайтесь, главное все живы и здоровы, а машина всего лишь железка. Отметьте лучше второй д.р.*DRINK* А крышу сделают, это не беда.

так как делают по Каско? они куда направляют?к ОД? вряд ли же будут крышу новую вваривать

mr.zay
14.07.2014, 23:49
так как делают по Каско? они куда направляют?к ОД? вряд ли же будут крышу новую вваривать
Да какая разница, заварят и чем-то заклеят. Дырка с шариковую ручку не повод менять крышу. А куда направляют это в договоре должно быть прописано. Если машина бралась в кредит и КАСКО оформлялось по требованию банка то как правило к ОД.

Raintime
14.07.2014, 23:51
Да какая разница, заварят и чем-то заклеят. Дырка с шариковую ручку не повод менять крышу. А куда направляют это в договоре должно быть прописано. Если машина бралась в кредит и КАСКО оформлялось по требованию банка то как правило к ОД.

но красить в любом случае полностью будут?? а то как раз от птичьего говна парочка -тройка царапин есть,хотел шлифануть) Куплена в рассрочку на год,ПТС на руках,поэтому я хз как будет

Помимо дыркы вмятина вокруг тоже есть.

mr.zay
15.07.2014, 00:09
но красить в любом случае полностью будут??
Ну возможно покрасят локально и сделают переход, а лаком покрывать всю скорее всего будут. Ну если цвет металик. У меня на ниссане была царапина в месте перехода бампера в крыло и сам бампер покоцан. Красили бампер оставляя часть бампера у целого крыла не крашеной, и небольшую часть крыла где повреждения. Как обьяснял маляр, он делал переход в этих местах и потом покрывал лаком весь элемент(не знаю правда всей технологии). Как он сказал, таким образом мы уходим от проблем несовпадения тонов в месте соединения крашеной и не крашеной детали и нет необходимости перекрашивать весь элемент. Получилось идеально, на глаз не видно, цвет для подбора был сложный, оранжевый металлик.

Raintime
15.07.2014, 00:10
Ну возможно покрасят локально и сделают переход, а лаком покрывать всю скорее всего будут. Ну если цвет металик. У меня на ниссане была царапина в месте перехода бампера в крыло и сам бампер покоцан. Красили бампер оставляя часть бампера у целого крыла не крашеной, и небольшую часть крыла где повреждения. Как обьяснял маляр, он делал переход в этих местах и потом покрывал лаком весь элемент(не знаю правда всей технологии). Как он сказал, таким образом мы уходим от проблем несовпадения тонов в месте соединения крашеной и не крашеной детали и нет необходимости перекрашивать весь элемент. Получилось идеально, на глаз не видно, цвет для подбора был сложный, оранжевый металлик.

ну в любом случае отполируют всю крышу точно. PS,кстати,если у ОД,ОД мож выгоднее по максимуму срубить бабла со страховой,так что они могут хоть крышу менять,мне кажется.

Серёга
15.07.2014, 00:24
Ну возможно покрасят локально и сделают переход, а лаком покрывать всю скорее всего будут. Ну если цвет металик. У меня на ниссане была царапина в месте перехода бампера в крыло и сам бампер покоцан. Красили бампер оставляя часть бампера у целого крыла не крашеной, и небольшую часть крыла где повреждения. Как обьяснял маляр, он делал переход в этих местах и потом покрывал лаком весь элемент(не знаю правда всей технологии). Как он сказал, таким образом мы уходим от проблем несовпадения тонов в месте соединения крашеной и не крашеной детали и нет необходимости перекрашивать весь элемент. Получилось идеально, на глаз не видно, цвет для подбора был сложный, оранжевый металлик.
Красить крышу целиком, с переходом на такой плоскости не сделать, знаю точно, т.к. Сам жестянкой занимаюсь

mr.zay
15.07.2014, 00:25
PS,кстати,если у ОД,ОД мож выгоднее по максимуму срубить бабла со страховой,так что они могут хоть крышу менять,мне кажется.
Я бы не стал этого делать т.к это сильно повлияет на цену последующей перепродажи и вообще на ликвидность авто на вторичке. Приедут люди с толщиномером и в миг определят, что крышу меняли и начнут рассказывать как вы ее 3 раза перевернули и в овраг на крышу приземлили и поэтому, максимум на что вы можете расчтывать это 50% цены, и то только потому, что вы лично им очень понравились. Ну вы наверное сами все знаете. Да и нормальных покупателей меняная крыша отпугнет.

Raintime
15.07.2014, 00:25
Красить крышу целиком, с переходом на такой плоскости не сделать, знаю точно, т.к. Сам жестянкой занимаюсь

а как жестянщик, как дырку заделывают?)

mr.zay
15.07.2014, 00:27
Красить крышу целиком, с переходом на такой плоскости не сделать, знаю точно, т.к. Сам жестянкой занимаюсь
Ну х.з я не специалист. Но менять крышу из за таких повреждений точно не вариант. Лучше всю перекрасить.

Raintime
15.07.2014, 00:30
Ну х.з я не специалист. Но менять крышу из за таких повреждений точно не вариант. Лучше всю перекрасить.

если честно,я тоже не за замену,если на заовде собирают через одно место,то уж ОД совсем финиш)

Серёга
15.07.2014, 00:36
Менять однозначно НЕТ , надо смотреть и потом выносит вердикт в плане решения проблемы, либо варка, потом шпаклевка, либо что то еще, все зависит от повреждения, я не могу так заочно сказать как лучше сделать

Raintime
15.07.2014, 00:52
Менять однозначно НЕТ , надо смотреть и потом выносит вердикт в плане решения проблемы, либо варка, потом шпаклевка, либо что то еще, все зависит от повреждения, я не могу так заочно сказать как лучше сделать

ну попробую сфотографировать)

Серёга
15.07.2014, 00:56
Ну а толку что сфотографируешь, я тебе скажу как бы я сделал, другой мастер сделает по другому

ag1966
18.07.2014, 23:19
Главное, что все живы и здоровы!!!!! Чуть повеселю форумчан))) Ехал в 2012 году со знакомой семьёй в Крым на двух машинах. Я с женой и ребёнком ехал впереди. За мной ехала знакомая со своим ребёнком. Впереди меня тащился какой-то грузовик.... На дороге валялась сбитая мёртвая собака и грузовик естественно её увидел и пропустил между колёс. Я не успел пропустить её между и на наехал на неё, так она у меня взлетела из под колеса вверх и перелетела через машину нашей подруги. У неё, чуть дар речи не пропал)))

Кузовщик
19.07.2014, 00:24
Приедут люди с толщиномером и в миг определят, что крышу меняли и начнут рассказывать как вы ее 3 раза перевернули и в овраг на крышу приземлили и поэтому, максимум на что вы можете расчтывать это 50% цены
Так и будет ..., но только в том случае если крышу зашпаклевать и покрыть вторым слоем ЛКП.
В случае замены (О/Д наверняка будет менять), почти никто ничего не увидит, ЛКП будет ровное и практически совпадёт по толщине с заводской окраской...

Ну а толку что сфотографируешь, я тебе скажу как бы я сделал, другой мастер сделает по другому
Все верно, но по фотке хотя бы можно будет определить в каком месте дефект, ну и принять решение ...

Кузовщик
19.07.2014, 00:35
Помимо дыркы вмятина вокруг тоже есть... железяка какая-то
Я представляю себе ... это не бумагу шилом проткнуть.
Короче фото не помешало бы ...

Raintime
19.07.2014, 01:02
Я бы не стал этого делать т.к это сильно повлияет на цену последующей перепродажи и вообще на ликвидность авто на вторичке. Приедут люди с толщиномером и в миг определят, что крышу меняли и начнут рассказывать как вы ее 3 раза перевернули и в овраг на крышу приземлили и поэтому, максимум на что вы можете расчтывать это 50% цены, и то только потому, что вы лично им очень понравились. Ну вы наверное сами все знаете. Да и нормальных покупателей меняная крыша отпугнет.

купив 408,я уже 50% стоимости через 3 года потерял))) к тому же я буду отдавать машину на процентов 90 -ОД.

Кузовщик
19.07.2014, 19:41
купив 408,я уже 50% стоимости через 3 года потерял)))
Да ладно ...

Серёга
20.07.2014, 00:39
[QUOTE=Кузовщик;131612]Так и будет ..., но только в том случае если крышу зашпаклевать и покрыть вторым слоем ЛКП.
В случае замены (О/Д наверняка будет менять), почти никто ничего не увидит, ЛКП будет ровное и практически совпадёт по толщине с заводской окраской...

Далеко не совпадет 100%, и места сварки один хрен шпаклевать будут!!!

Кузовщик
20.07.2014, 22:07
места сварки один хрен шпаклевать будут!!!
Улыбнуло ...
не будет там швов никаких ну и шпаклевки тем паче ...
А крыша даже и на новой не совпадает (по толщине), относительно дверей и пр.

Серёга
21.07.2014, 00:25
Улыбнуло ...
не будет там швов никаких ну и шпаклевки тем паче ...
А крыша даже и на новой не совпадает (по толщине), относительно дверей и пр.
Улыбнуло вдвойне, как по вашему менять целиком крышу без сварки? На скотч? На счет не совпадет по толщине даже на новой, не вводите людей в заблуждение!!!!!!!!!

Серёга
21.07.2014, 00:44
Наш разговор коллега переходит в разряд "меренья писками" давайте закончим его!!!!! Каждый останется при своем мнении!!!

Кузовщик
02.08.2014, 15:24
Согласен, мериться не надо ...
но для Raintime я все же уточню
Что бы увидеть меняна крыша на 408-м или нет, для начала покупателю необходимо снять молдинги крыши
и сравнить находящийся там герметик и сварочную точку, сравнивать естественно с заводскими,
то есть еще одну крышу разобрать :) (кто ж ему даст разбирать свое авто)*haha*
есть еще вариант, оттянуть/подразобрать обивку потолка крыши, подлезть туда эндоскопом
и опять же сравнить сварочную точку, на предмет заводская или нет ...:)
Серёга вы про эту сварку говорили ?

http://s28.postimg.cc/ps9yhew1p/1187.jpg (http://postimage.org/)

http://s21.postimg.cc/u1qod11ef/1188.jpg (http://postimage.org/)
Серёга если бы разговор шел о хэчбеке я бы и слова не сказал...
К примеру на 308-м все просто, открываем дверь багажника и вуаля, все видно ...
на 408-м такой двери нет, там стекло вклеено ...*LOL*
Ну и по толщиномеру,
разница в толщине ЛКП между панелью крыши и другими деталями покупателю ничего не скажет,
главное что бы было эта толщина была ровной по всей площади этой детали ...
чего нельзя добиться при ремонте с нанесением шпаклевки ...
То есть любой китайский толщиномер вас сразу спалит ...
Для убедительности можно глянуть здесь :
скажу наперед (еще раз), крыша почти у всех пыжей да и не только пыжей отличается толщиной ЛКП *OK*
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6324&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EB%EA%EF&start=60

Евген
06.08.2014, 20:18
как я устал...................сегодня опять приятная на внешность дама при отпарковки дрюкнула мой задний бампер....................опять бегать по страховым,к диллеру..........

Кузовщик
06.08.2014, 21:49
Ди и не говори, достали некоторые дамы :
http://youtu.be/aj35GwLC1-Q
когда она первый раз откатилась я немного напрягся,
когда второй раз ... я решил не испытывать судьбу
интересно кто им права выдает ?

Евген
07.08.2014, 10:33
Кузовщик, эт точно! хорошо пейджер сработал! а то могла и слинять...... удивило то-что её бампер(форд фокус) слетел с крепежа,а у меня только краска чужая осталась и царапины на лаке! дифектовка всё покажет шо в нутри с наполнителем.

сирый
07.08.2014, 11:41
Кузовщик, Выезд на Чертановскую?)

Кузовщик
07.08.2014, 18:38
он самый, на Чертановской пробочка была ...
Я посмотрел позже в зеркало, ее (даму) так и объезжали ...

Рейтинг@Mail.ru