PDA

Просмотр полной версии : Крепления силового агрегата HDI



ss-45
09.06.2013, 18:04
Ребят, обратите пожалуйста внимание. У меня при заглушенном двигателе, если его покачать взад вперёд рукой лёгкими движениями, он болтается как карандаш в стакане. Это происходит со стороны коробки, со стороны ГРМ он закреплён гораздо жёстче! А так же когда его так качаешь, слышны пощёлкивания в районе подушки крепления, которая под аккумулятором. Вместе с двигателем гуляет радиатор, но это понятно, он всё таки соединён патрубками.

Когда его покачаешь и запомнишь звук этих пощёлкиваний, то потом эти пощёлкиания можно услышать и при заведённом двигателе.

PS: У меня одного так? И норма ли это?

- - - Добавлено - - -

Сколько было машин, так движок ещё не болтался.

Сергей
09.06.2013, 18:07
От того и пощёлкивания, что ослабло крепление коробки к кузову или вообще не затянуто. Лучше посмотреть узел, знаю случаи когда резьбовой болт так скаждем вместе с резьбой с КПП вылез. Последствия были заменой КПП на б/у. А так смотри, когда с места стартонёшь так и КПП вокруг привода завернёт:).

ss-45
09.06.2013, 18:14
Я руку подсунул под опору, вроде опора на месте стоит, гуляет именно как мне показалось в опоре. Посмотрите кто нибудь у себя, может так же болтается? А где вообще у двигателя с коробкой опоры? их 3? одна у грм, вторая под аккумулятором, третья снизу?

- - - Добавлено - - -

Чтобы до узла добраться нужно аккумулятор снять с площадкой или как то по-другому?

Сергей
09.06.2013, 18:42
Я руку подсунул под опору, вроде опора на месте стоит, гуляет именно как мне показалось в опоре.
Всё верно то что вы нащупали стоит сверху, металлический резьбовой штырь с КПП и через опору выходит наверх и там гайкой прикручивается.
P.S. Поехал ставить взгляну, но думаю я это заметил бы если болтается.

ss-45
09.06.2013, 18:47
При заведённом двигателе сильно не колбасит, передачи переключаются нормально, рычаг кпп не шевелится. но левая опора гораздо слабже правой.

- - - Добавлено - - -

Сергей давай на ты, форум всё-таки)

ss-45
09.06.2013, 19:37
Ну что, посмотрел?

Сергей
09.06.2013, 20:34
Ну что, посмотрел?
Посмотрел. Есть шевеления где то 1мм, да это и понятно силу то применяешь всё таки. А так мёртво сидит. Вот ещё опору я так и не нащупал, просто подлезть негде, надо АКБ снимать, не знаю как тебе удалось её нащупать.

ss-45
09.06.2013, 20:43
У несколько сантиметров шевелится как силу применяю? Ну берусь за патрубок идущий к фильтру(он пластмассовый и качаю так, чтобы он не гнулся и не дай бог не оторвать) и качаю, 5-7кг усилие примерное.

Со стороны же грм- шевелится уже на несколько мм, а не сантиметров.

- - - Добавлено - - -

Качаю конечно взад вперёд а не вниз-вверх.

Сергей
09.06.2013, 20:58
ss-45, я с ямы пробовал через дыру в защите.

ss-45
09.06.2013, 21:01
Попробуй как возможность будет моим способом) Если у тебя всё "мёртво", то буду скидывать аккум и добираться до опоры)

Сергей
09.06.2013, 21:10
ss-45, завтра днём буду брать, подёргаю за патрубок. Не обломить бы:-D

ss-45
09.06.2013, 21:16
Да там не обязательно за патрубок(за любую часть двигателя в районе воздушного фильтра(в районе той опоры)

Сергей
10.06.2013, 10:11
ss-45, Да сверху удалось намного сильнее расшевелить узел КПП-кузов. Но тем не менее уверен, что там всё нормуль.

ss-45
10.06.2013, 10:23
Спасибо, тогда пока что туда не полезу, но как время появится- обязательно проверю затяжку подушек.

ss-45
10.06.2013, 19:57
вот подстава! Добрался до опоры) а там ключ на 18:-D а такого ключа днём с огнём не нашёл) Посмотрел, покачал, вроде это подушка сама по себе такая мягкая)

Андрюха
10.06.2013, 20:00
такого ключа днём с огнём не нашёл) )
Может и ошибаюсь...вроде как балонник у нас такого размера....

Сергей
10.06.2013, 20:49
вот подстава! Добрался до опоры) а там ключ на 18:-D а такого ключа днём с огнём не нашёл
Давай запасайся, у нас много чего на 16,18, можеть и на 21 втретиться.

ss-45
10.06.2013, 21:48
на 21 есть головка, а на 18 нет

- - - Добавлено - - -


Может и ошибаюсь...вроде как балонник у нас такого размера....

Уже поздно) всё обратно собрал)

Саша Север
10.06.2013, 22:34
мотор болтается, это есть и у меня...

ss-45
10.06.2013, 22:45
мотор болтается, это есть и у меня...

Видимо для дизеля сделаны более мягкие подушки.

findpol
10.06.2013, 23:11
Посмотрел, покачал, вроде это подушка сама по себе такая мягкая

Так это для меньшей вибрации кузова сделано.

Maxysha
13.07.2017, 12:30
господа, заметил что болтается двигатель жутко. особенно когда заводишь- глушишь. Да и левая опора вспотевшая вся какая то, где то слышал что там не просто резина, а чем то они наполненные....
по сервисбоксу насколько я понял 1807GF ?
резинка отдельно не меняется опять же насколько я понял....
что то цена мне не очень понравилась...
насколько я понимаю, она чаще остальных из строя выходит? как проверить можно?

ss-45
23.07.2017, 18:25
Там гидроопорп- резина наполненная маслом, еще система клапанов.

Maxysha
26.07.2017, 20:46
Господа зажигальщики, а как у вас проявляется неисправность опор двигателя? Просто у своих спрашивал, тишина, походу я один уган-шил верхнюю опору...

Travmatolog
09.10.2017, 16:13
В субботу заменил сайленблок задней опоры двигателя. Сервис заломил 800 рублей за сайленблок и 4,5 куска со снятием правого привода, кронштейнв и возможной перепресовкой промежуточного подшипника. Проблема была со снятием защиты, передние 2 болта открутились, оезьба на них сорвалась, и малекнькие к которым подкрылки крепятся вообще проржавели, не выворачивались - срезал болгаркой. Два задних больших болта открутились четко. думал будет мешать термоэкран и его придется отгибать, а его там вообще не оказалось. Правый привод меняли раньше по гарантии 4,5 года назад, наверное тогда и не поставили обратно. Болты сайленблоков на кранштейне и вилки открутились легко. Сайленблок выковырял, он прям рассыпался. Обойму выбил зубилом. По виду похож на "сасик" или "лемфердер" (внутренняя втулка в виде треугольника). Все почистил, смазал и запресовал "сасик" с помощью вырезанной из большой шайбы оправки с внутренним отверстием подогнанным по форме внутренности самого сайленблока и с использованием шпильки на 10. Шел довольно туго, но шпилька выдержала. Похоже, из-за сайленблока начала рассыпаться гофра глушака. Пока не сечет, но буду вскоре тоже менять. Гофра 50 х 200 куплена, стоит 700 рублей. Надо со старой срезать замок спереди и приваривать к новой, с задней части приваривать прямо к трубе глушака. Хотелось бы и с задней части иметь замок. Может и наколхожу что-нибудь.

Alexs
03.02.2018, 10:00
Всем привет! ребята, вылезла проблема... при трогании появился удар снизу слева и при скорости выше 90 легкое биение колеса, на руле чувствуется.

Skydiver-str
03.02.2018, 17:49
Всем привет! ребята, вылезла проблема

Удара при троганье не было у меня, а вот вибрация на скорости была. Тоже думал, что внутренняя граната. А потом оказалось, что ступичный подшипник. Проверь его.

Travmatolog
04.02.2018, 19:55
Alexs, если развалиться внутренний шрус, машина не поедет. Вообщем то надо вывесить колесо и попробовать покрутить и послушать, где шумок. И еще, машинка на механике, можно и вывесив одну сторону, завести и на передаче покрутить. Кроме того, на механике стучок может идти и от коробки, от диференциала. А поскольку коробку слева, то слышится оттуда же.

Alexs
07.02.2018, 14:12
всем привет? сегодня наконец, закончилась эпопея со стуками при трогании.....все оказалось банально....еще раз проверили все болты и гайки снизу - затянуты, рычаги в нормае, подшипники ступичные в норме, привода живые......верхняя подушка целая, нижняя с растяжкой тоже, добрались до верхней, с виду - целая......почесали репу, решили ее снять...центральная гайка была затянута по мальчишечьи.....сняли подушку и увидели - фото прилагаются..
32444 32446 32447
вот такая вот картина нарисовалась .....если она рвется снизу, со стороны коробки, увидеть это можно только путем снятия......а вообще, все больше поражаюсь слабоумием конструкторов Пежо....нижняя часть подушки находится плотно вставленной в отверстие в месте крепления, при работе двигателя вибрации и постоянное жесткое соприкасание с корпусом перетирает и рвет ее в этом месте...сама подушка очень хлипкая, конструкция явно не предусмотрена под наши тяжелые агрегаты.....вот тут вспоминается наша подушка на вазе на коробке, которая является практически неубиваемой в силу своей продуманной конструкции. она установлена так, что не соприкасается нигде и ни с чем. а работает просто упругий элемент...а здесь....в общем, одни разочарования...если б не копеечная цена этой подушки и в принципе, нормальный доступ, то пришлось бы складывать сплошные маты....хотя стоимость авто и сам бренд Пежо достоен более качественного подхода к созданию авто с учетом последующей эксплуатации...в общем, разочарован.....посмотрим что вылезет следующее...всем спасибо за помощь, надеюсь и мой опыт кому нибудь пригодится!
32445

Chuck_11
07.02.2018, 22:11
Alexs Это что за элемент? Что-то я не пойму.

Alexs
08.02.2018, 13:39
этот элемент называется - подушка крепления коробки передач

тикал
12.02.2018, 00:52
Alexs, а можно номёрок. и где он устанавливается (фото)

Lexxuse
18.05.2018, 21:40
Привет, как думаете, конец подушке?33130
3313133132

Alexs
19.05.2018, 22:27
да, такую "красавицу" желательно заменить

Кельцакоатль
12.01.2019, 10:33
Всем привет! Подскажите,пожалуйста номера верхней и нижней подушек двигателя дизеля

cartman
17.05.2019, 21:04
Форумчанам привет!
После ревизии подкапотного пространства не понравилась сопливиая правая опора двигателя.

34345
34346
34347

Эта живая подушка, или надо менять? Или можно еще ездить? Двигатель в любых режимах вибрирует не сильнее обычного. Машина еще на гарантии, надо ли жаловаться дилерам? или это не гарантийный элемент?

Terminator
18.05.2019, 18:51
cartman, когда глушишь авто,есть вибрация от двигателя?

cartman
18.05.2019, 21:47
Terminator, мда, сложный вопрос... у меня турботаймер с автозапуском; я всегда к заведенной машине подхожу и от тарахтящей отхожу. совсем недавно глушил машину из салона, подозрительных вибраций вроде бы не было. но я просто не знаю с какими вибрациями машина глохла с завода. в кузов от двигателя вибрации есть, но они и были изначально. меня смутила только сопливая опора, по вибрации в целом претензий к пыжику нет. пробег совсем маленький - к 30ткм подкатываю.

Александр52
19.05.2019, 10:37
я всегда к заведенной машине подхожу и от тарахтящей отхожу
Блин, ну остановите двигатель вручную или постойте рядом. Узнаете, как он останавливается - бьется в лихорадке несколько раз или глохнет, "как вкопанный". Впрочем, это один из признаков.

svans
19.05.2019, 11:09
Менял обе и левую и правую. Одинаково "бьется в лихорадке несколько раз"

Александр52
19.05.2019, 11:15
Менял обе и левую и правую. Одинаково "бьется в лихорадке несколько раз"
У меня, наоборот, колбасить перестало, глохнет, как бензиновый. Но у меня уже край был. Не только колбасило, но и что то обо что то стучало.

Terminator
19.05.2019, 18:28
У меня, наоборот, колбасить перестало
а при каком пробеге менял?

Александр52
19.05.2019, 23:15
а при каком пробеге менял?
Вроде 65 тыс. было. Из них немало очень плохих дорог, тех, что танкодромами кличут.

Alexs
20.05.2019, 13:06
почитайте мой пост по этому поводу, там есть и фото.....скорей всего накрылась подушка...стоит копейки, это просчет констукторов....менять обязательно

cartman
20.05.2019, 19:14
Блин, ну остановите двигатель вручную или постойте рядом. Узнаете, как он останавливается - бьется в лихорадке несколько раз или глохнет, "как вкопанный".
в лихорадке двигатель не бьется. но и глохнет не как вкопаный.

Валера
04.10.2019, 20:45
Всем привет! Кто уже менял опоры, или кто вообще в курсе дела, опоры какого производителя приобретать для замены? Очень не хочется в скором времени повторять процедуру по замене опор. То есть интересует долгий срок службы.

Рейтинг@Mail.ru