PDA

Просмотр полной версии : Рулеточники на дорогах



Bass
02.06.2013, 19:09
Из литературы известно, что существовало такое развлечение "русская рулетка". Но и в наше время на дорогах очень часто наблюдаю рулеточников. Например на муромской трассе есть такое место, где дорога очень круто ныряет вниз. Когда я выезжаю из этой ямы, то всегда посещает мысль - "а вдруг кто-то за бугром сейчас пойдет на обгон...". И вот как-то подъезжаю к этому месту, но с другой стороны и вдруг в зеркало вижу, что джип сзади пошел на обгон меня. А я уже доехал до обрыва и вижу, что навстречу джипу поднимается легковая и они идут в лобовую не видя ситуации. Я тут же начал сигналить, оба они затормозили, джип успел нурнуть за меня - в общем разъехались. После этого джип долго ехал за мной на большой дистанции - проняло рулетчика.
Я для себя решил, что всегда буду сигналить выезжая из ям и в др. местах ограниченной видимости. Кстати в руководстве по экспл 408 написано, что небходимо применять сигнал при огранич видимости.
Также часто наблюдаю как идут на обгоны перед поворотами не видя, что там впереди.
Я обращаюсь к "рулеточникам", возможно они есть и среди наших форумчан - подумайте о нас, о тех кто еще хочет пожить .

mario
02.06.2013, 20:54
на муромской трассе есть такое место, где дорога очень круто ныряет вниз
Это там где соловей-разбойник сидел на дереве?:-D
А если серьёзно,дураков везде хватает.Много раз наблюдал ситуации когда првый ряд встал и пропускает пешеходов,а в левом продолжают движение...Одно радует,что наши пешеходы в большенстве своем умнее некоторых наших водителей.Сам попадал в ситуацию когда автобус справа встал перед переходом,а за ним никого не видно,я не гнал,но был приятно удивлен когда водитель выставив руку в окно понятным жестом показал-притомози.Так что мир не без добрых людей,а рулеточники......у нас их хватает,а чем ближе к кавказу тем больше,там не принято даже на мм сдвинуться,что б помочь втречному обгоняющему.Кто там ездил,знает.

сирый
02.06.2013, 21:34
првый ряд встал и пропускает пешеходов,а в левом продолжают движение..
Блин,сегодня на Севастопольском мерс сбил пожилую женщину у меня на глазах...... Только он не слева а по "выделенке" ехал.....

IRepka
02.06.2013, 22:15
Я сам в такую ситуацию попадал. Представьте себе: дорога - 2 полосы (по одной в каждую сторону) и на этой дороге узкий, горбатый, длинный мост за вершиной которого ничего не видно. Перед мостом знак "Обгон запрещен", дальность действия - 2 км.
И вот однажды поднимаюсь я по этому мосту (скорость чуть больше 70 км/ч) и вдруг вижу, что сверху на меня по моей полосе на огромной скорости летит "мерс" (спортивное купе) и в свою полосу сворачивать не собирается (там идет плотный караван). Пришлось лихорадочно прижаться к отбойнику справа, чтобы он мимо проскочил. Страшно было потом, а в тот момент действовал на автомате...
Мне кажется, что он даже внимания не обратил, что я в тот момент и ему, и себе жизнь спас...

Хемулиха
02.06.2013, 22:28
сирый,
Сильно? Н смерть? Кошмар какой!!!

Bass
02.06.2013, 22:43
Это там где соловей-разбойник сидел на дереве?

Да, лихое местечко там он и сидел

сирый
02.06.2013, 22:58
Честно не знаю(( Я уже проехал переход,и че то меня дёрнуло посмотреть в зеркало заднего вида.... По "выделенке" ехал старенький мерс. Все остановились пропуская женщину.... а этот водятел не заметил и она прям под колеса. Километров 40-50 в час думаю ехал.... К счастью чуть сзади двигался на мотоцикле ДПСник,вкл.сразу "люстру"..... Правда и виновник остановился..... Женщину жалко, удар сильный был.....Будте внимательны на многополосках в районе пешеходных переходов!!!!

Хемулиха
03.06.2013, 00:01
Я живу рядом, каждое утро км до трешки и обратно... Очень жаль женщину.

Ximm
03.06.2013, 06:23
сирый, на многополосках вообще априори не должно быть никаких нерегулируемых переходов :(

Христофор Бонифатьевич
05.06.2013, 02:07
Где то читал статистику, что после ужесточения штрафов за непропускание пешеходов количество наездов на них только выросло.

сирый
05.06.2013, 08:33
после ужесточения штрафов за не пропускание пешеходов количество наездов на них только выросло.
Много раз задумывался,почему так происходит? Наверно от того что пешеходы не задумываясь выпрыгивают на дорогу (считая что после повышения штрафов водители стали более внимательны к ним).

Maxysha
05.06.2013, 10:52
у меня приятель такой- обгоняет в горку со словами- ну сейчас узнаем, счастливый я или нет....

Bass
05.06.2013, 11:10
Где то читал статистику, что после ужесточения штрафов за непропускание пешеходов количество наездов на них только выросло.

Совершенно верно и есть объяснение. Водители стали пропускать пешеходов, но те что едут левее порой не видят низкорослого пешехода из-за остановившейся справа машины. А раньше осторожненько все проезжали и все было в порядке.

iam_alex
06.06.2013, 04:05
Водители стали пропускать пешеходов, но те что едут левее порой не видят низкорослого пешехода из-за остановившейся справа машины. А раньше осторожненько все проезжали и все было в порядке.
Где связь?

sv13k
06.06.2013, 04:26
но те что едут левее порой не видят низкорослого пешехода из-за остановившейся справа машины никогда не понимал машины на перекрестке левее себя бегом его проезжающего, из-за нашей машины и большого человека не видать. Если я стою правее и жду, что то на перекрестке не так!!

chask
06.06.2013, 22:06
никогда не понимал машины на перекрестке левее себя бегом его проезжающего, из-за нашей машины и большого человека не видать. Если я стою правее и жду, что то на перекрестке не так!!

У меня из-за таких летчиков выработалась привычка такая. Когда пропускаю пешехода я забираю левее или правее и перегораживаю всю проезжую часть что бы такие вот дегенераты не полетели мимо меня на человека. Ну, разумеется, такое возможно сделать не везде. :) Когда возможность есть, я это делаю даже не задумываясь уже. Потом, когда человек прошел, возвращаюсь в свой ряд.

ospa
07.06.2013, 09:57
эххх все хоошо, только сам на днях побывал в роли рулеточника, точнее обгонял то по правилам, где разрешено, оценил расстояние, там шла фура, с фарами, ну вот на середине обгона, смотрю свет фар перекрыл объект, и тут я понял, что впереди фуры идет серая машина, без света вобще, т.е. она так попала, что была между фар фуры, и как бы сливалась с асфальтом. ну благо все обошлось, но, без света ездить ну ваще не нужно тем более на серых авто.

Олександр
07.06.2013, 12:19
А меня стали бесить водители общественного транспорта. которые умудряются тихой сапой вставать аккурат перед пешеходным переходом и стоять там. И х.з. че там - то ли пропускают пешехода ,то ли просто стоят или пассажира высаживают. Именно они косвенные виновники всех страшных наездов на пешеходов . Такое ощущение ,что они специально это делают. Также как и с остановки через три ряда налево стартуют не смотря в зеркала. Вот именно с такими водителями рулетка и происходит. научился притормаживать в 100 % таких случаев. Но иногда кто-то проносится по левой полосе и пешеходы в испуге шарахаются обратно

sv13k
07.06.2013, 13:42
Сел за руль уже рулетка, может домой на ужин не придешь. Или ты или тебя. В 83 году получал права, мент сказал. "Права НА! Но ездить ты не умеешь, когда научишься думать, за пешехода, за собаку на дороге, за другого дол...матинца который за рулем. Вот тогда ты станешь водителем".
Похоже начинаю только сейчас понимать, даже кошек в какую сторону она за смертью побежит и более того, с 2002г.(Женский бум), стал думать за блондинок на Хамерах с правым поворотником, что все таки ссука налево повернет. И думаю опыт начал приходить и ко мне.

P.S (Без сигарет 10 дней)

Александр52
07.06.2013, 15:22
А я устал задницу своего пыжика беречь. Уже несколько раз покушались. Предпоследний недели 2 назад: фура припаркована перед переходом, еду неспеша, вижу из-за фуры девушка осторожно выглядывает и выказывает намерение переходить (осторожная, молодец). Останавливаюсь пропускать, автоматом в зеркало заднего вида, а там Мицубиська летит, вижу выпученные глаза водятла, я по газам, хорошо девушка не дошла. Чудом ушел. Но, получается нарушил я. И так несколько раз. А сегодня, все-таки подранили. Из-под треугольника выезжаю направо на оживленный проспект, притормаживаю пропустить поток и удар. Бампер не сильно, а вот номер мне Фокус покорежил. И че им задница так нравится, пи....сы одно слово.

Кадер
07.06.2013, 15:27
пи....сы одно слово.
сам ответил на свой вопрос!! :-D хорошо хоть, до конца не засадил!! *CRAZY*

dep
07.06.2013, 15:27
да уж... судьба всё таки настигла... соболезнования.

mario
07.06.2013, 21:00
Сел за руль уже рулетка,

+100! Золотые слова!Мент правильно сказал! Мы как участники движения, должны понимать и просчитывать ситуацию вокруг себя на 360" помилесекундно,уметь выделять опасности вокруг себя и избегать их.
А если, хотя бы 70% водителей к этому стремилось....ездить было б легче.

Христофор Бонифатьевич
10.06.2013, 17:39
Иногда ловлю себя на мысли, что мозг работает, как компьютер в фоновом режиме, прогнозируя ситуацию на минуту вперед, причем исходя из наиболее худшего варианта развития событий. Проще говоря, жду пакостей в любую минуту от любого участника движения, я думаю, это и отличает опытного водителя от новичка.

ag1966
10.06.2013, 22:21
ospa А на Украине в правилах вообще нет такого, чтобы авто ездили с включёными фарами. ДАИшники сразу видят "неместных". Очень неприятно двигаться в пасмурную погоду. Серые машины вообще не видно.

teckhnarik
10.06.2013, 22:52
А на Украине в правилах вообще нет такого, чтобы авто ездили с включёными фарами.
В пределах населенного пункта ДА, а за пределами НЕТ. То есть как у на с раньше, за пределами населенного пункта фары включены в обязательном порядке.

Кадер
11.06.2013, 08:31
Проще говоря, жду пакостей в любую минуту от любого участника движения
так паранойя разовьется. ))
З.Ы. мозг и должен как комп в фоновом режиме работать, иначе ни на что никогда не сможешь среагировать....

Христофор Бонифатьевич
11.06.2013, 21:25
так паранойя разовьется. ))Как говорится от тюрьмы, сумы и желтого дома не зарекаются

мозг и должен как комп в фоновом режиме работать, иначе ни на что никогда не сможешь среагировать...Если по простому сказать, то смысл моего поста: "как ж@п@й чуял" и это не раз меня выручало.

Voron
11.06.2013, 21:28
как ж@п@й
Ну дак это и есть "фоновый режим":-D:-D:-D

Рейтинг@Mail.ru