PDA

Просмотр полной версии : Пежо 408 - это класс!!!



miannik
29.05.2013, 16:12
Тема для счастливых обладателей Пежо - 408.

Скептики и пессимисты перечитывают жо (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1126)...

Кадер
29.05.2013, 16:23
ее. )) для меня как раз. ))
ниче не скрипит, не отваливается, двери не чиркают... да все путем.. *THUMBS UP*
хотя не. )) миллиметра на 2-3 крышка багажника не стыкуется с корпусом..
150-160 идет плавненько, по дороге не носит...
в общем, у меня причин для расстройства нет..

сочувствую тем, кто с машинкой не подружился, надеюсь, все проблемы с 408 у вас останутся в прошлом и вы будете наслаждаться своим автомобилем. ))

Blanc_408
29.05.2013, 16:47
Уря!!!:-D

Машиной очень доволен в целом и по мелочам. Я, как и Кадер, с машиной сразу подружился, но влюбился в неё ещё до покупки)
Сложилось чувство, что именно она, то есть это конкретное авто, ослепительно белого цвета, меня специально ждало, хотя чуть не плакал, когда продал автосалону свою бывшую Альмерку.

Проблем с новым авто нет. Никаких. Но и пробег небольшой. А в общем, если его любить, то долго прослужит верой и правдой, а что до мелких поломок и возможных неисправностей в будущем, т у кого их нет...если только совсем не ездить)
В любом случае, за объёмы 408-го, я готов многое простить.

SLopuhov
29.05.2013, 16:54
Замечательная машина , ТТТ!
Проехал 8 т.к. и только положительные эмоции. Надеюсь, что так будет и дальше.
И, кстати, давно хотел увидеть такую тему.
А то все только одни жалобы.

udalec23
29.05.2013, 17:07
Поддержу. Что хотел, то и получил. По крайней мере за эти деньги. С каждой поездкой всё больше и больше утверждаюсь в правильности своего выбора.*THUMBS UP*

teckhnarik
29.05.2013, 17:16
150-160 идет плавненько, по дороге не носит...
Ехал 120-130 чутка неуверенно, ради эксперимента разогнался до 180, на 160-180 чувствуется , что машину прижимает и она идет как по рельсам.

IRepka
29.05.2013, 17:29
Мне и жене (и ребенку) в машине нравится ВСЁ: размеры, проходимость, динамика, экономичность и т.д. Влюбились в нее с первого раза еще в салоне.
Смотрели для сравнения и другие машины (не Пежо) - не лежала к ним душа: то тесные, то неудобные, то вонючие и т.п.
Выбором своим очень доволен и ничуть не жалею о покупке.
Никаких проблем с машиной нет, ничего не гремит, не стучит, не свистит и не воет.

twixer
29.05.2013, 17:35
Очень доволен своей 408й, хоть и проехал на ней не много. Проблем серьезных не было, надеюсь и не будет.
Машина с каждым днем обладания только добавляет радости покупки!!!!

Blanc_408
29.05.2013, 17:45
Насчёт уверенного поведения машины на высоких скоростях, то думается мне, не последнюю роль играет электрогидроусилитель. Руль "наливается тяжестью" и ты чувствуешь, что у тебя под колёсами дорога, а не не пойми что, как было у меня в ниссане. Там гур работал постоянно, что не есть хорошо на скоростях свыше 100.

mario
29.05.2013, 18:00
Десятым буду!
Пробег 6500,пока тьфу-тьфу-тьфу,не всё в идеале и дверь цепляла и крышка багажника не на месте,но абсолютно не напрягает.
По трассе сильно не гоняю,до 160 пробывал пару раз,а в основном крейсерская 110-130,но зато если надо в городе придавить,даже при 350 кг загрузки набрать 110 можно легко.
Диски на максималке не проверял,но пока не беспокоят,а колодки, самый первый расходник после бензина(имхо).

Mike
29.05.2013, 18:03
Ну и я пять монет за 408. Езжу попеременно - то на тяпе, то на 408.Сравнивать не берусь, хоть и движки одинаковые. Так вот, после тяпы в 408 езжу ровно 100, где можно 90 и даже 90 т.к. гнать мне на 408 ну нисколечко не хочется, а хочется плавно ехать и балдеть, слушая музыку. На тяпе сосем по другому, как-то сложилось, что я на нем всегда куда-то спешу. Что бы не писали "враги" про 408, я считаю его не просто удобным и комфортным а очень комфортным, хотя та же тяпа идет чуток помягче.

Андрюха
29.05.2013, 18:16
Машиной доволен на все сто!!!!!
Так получилось...что присматривал машину В класса...по деньгам примерял...но..к счастью не срослось...подзатянул ремень...и вот...мой белоснежный мобиль!!!!!
Пересаживался с Волги...уже смирился...убедил себя...что буду ездить на машине с маленьким тесным салоном...зато на иномарке....Но ни тут то было ...салон в пыжике огромный...просто супер!!!!!Высокий клиренс...комфортная подвеска...экономичный двигатель...при таких размерах...Все это доставляет огромное удовольствие владения этой машиной!!!!
Постоянно хочется куда нибудь ехать...тянет в дорогу....

Blanc_408
29.05.2013, 19:17
Колодки заводские можно сразу на помойку снести. (имхо) Поскрипывают, когда отпускаешь педаль тормоза и машина начинает двигаться. Но тормозит хорошо.
120 коней, хоть и не болид, но вполне себе провоцируют активное вождение, хотя и мне как и Mike, больше по душе спокойная, плавная езда как поход на корабле)

Илья461
29.05.2013, 20:00
Поддержу. Что хотел, то и получил. По крайней мере за эти деньги. С каждой поездкой всё больше и больше утверждаюсь в правильности своего выбора.
- хорошо сказано и добавить нечего, а влюбляться стал после покупки все больше и больше*THUMBS UP*

nekto.pushkin
29.05.2013, 20:37
120 коней, хоть и не болид, но вполне себе провоцируют активное вождение

150 коней еще больше провоцируют *CRAZY*, а уж с полным салоном везет как пустая
прям очень приятное сочетание 6АКП + 150 турбо

За эти деньги больше автомобиля никто из конкурентов не предоставил бы, только если ниже классом

Vin7421
29.05.2013, 20:58
Нравится все!!! Пробег 5500 за 2 месяца, не одного замечания. Все время хочется ездить и не выходит из салона авто). Мой шеф крепко меня отговаривал когда собрался брать, а когда я его прокатил то извинения просил за то что отговаривал.. Мол не знал он)). Сегодня сел человек проехался со мной. Спрашивает "бизнес класс"? Предположил что стоит где то 900 тыс. Когда узнал сколько стоит и какой при этом расход, долго репу чесал, не мог поверить. Причем человек владевший несколькими авто. Я очень полюбил дизель за его динамику и экономичность. Мой вывод - за такую цену в своем сегменте у Пежо 408 просто нет конкурента.

iGoGo
29.05.2013, 21:03
Мой вывод - за такую цену в своем сегменте у Пежо 408 просто нет конкурента.

Этот вывод уже давно сделан:-D

Vin7421
29.05.2013, 21:06
Этот вывод уже давно сделан:-D
Только не все об этом знают к сожалению...

iGoGo
29.05.2013, 21:08
Только не все об этом знают к сожалению...
Это их проблемы-насильно, мил не будешь..

Vin7421
29.05.2013, 21:11
Это их проблемы-насильно, мил не будешь..
Насильно конечно нет. А вообще раз мне нравится пусть и другие не лишаются этого)).

iGoGo
29.05.2013, 21:15
Люди слепые.Покупают корейщену и плачут от восторга.И только,когда даешь прокатиться -понимают свою ошибку.

Blanc_408
29.05.2013, 21:28
150 коней еще больше провоцируют
Да я укурсе:-D
На рабочих машинах хоть щас на гран при монако езжай) Ну они красавицы конечно, а свего пыжа больше люблю. Как маленький прям, ходил сейчас весь простывший от его кондея и любовался своим лёвой:) Весь чистенький стоит не смотря на дожди, в салоне ни пылинки) Так уж я приучен до здорового фанатизма за порядком в машине следить*THUMBS UP*

alll13
29.05.2013, 22:04
Пробег 13000км, пока тьфу-тьфу-тьфу! От вождения только кайф! *THUMBS UP*

FRB
29.05.2013, 22:36
Машина радует.

Florenskiy
30.05.2013, 00:29
О! Наконец-то открыли самую позитивную тему! Почитал и, как бальзамчика хлебнул, стало тепло и приятно от того, что мысли все родственны и созвучны с собственными. Харизму комфортности и гармоничности "пежошек" во всей полноте почувствовал, когда впервые сел у сына за руль топового "3008"-го. Эти суперские ощущения продолжились и за рулём своего "408"-го. Ну вот есть у французов свой стиль, отличный от всех и располагающий к своим моделям их владельцев. Попытался для себя определить нюансы, из которых складывается эта французская автогармония и почувствовал, что даже такой штрих, как угол наклона передней панели для меня абсолютно идеален, а в совокупности с материалами, пространством, обзорностью, удобством, элементами изыска и лаконичности одновременно, и не только, всё это и составляет французскую харизму комфортности. "408"-й оказался абсолютно без "косяков", которые упоминались на форуме, в том числе и без технических, типа перелива "тормозушки", убывания "охлаждушки", недолива масла в АКП (во всяком случае никаких признаков проявления этого нет) и т.п. Отдельно хочу сказать о своей "связке" 120+АТ, поскольку я любитель динамичной манеры передвижения, коробка на такой стиль и адаптирована и, когда необходимо для нужного манёвра или перестроения уйти первым с перекрёстка, да и вообще быстро набрать скорость, никаких проблем с динамикой и наличием заметных "провалов" не возникает и это в обычном режиме коробки. Но при этом значительно увеличивается расход. По трассе расход позитивно превзошёл мои ожидания, в городе, скажем так, терпим, учитывая мой быстрый тэмп. Положительные оценки ещё последуют и далее, ибо их не мало, не всё сразу. В целом автомобиль замечательный, а в таком ценовом диапазоне и приличной линейкой выбора, тем более. Он просто вызывает к себе симпатию, надеюсь, это взаимно:)

Николай
30.05.2013, 08:26
надеюсь, все проблемы с 408 у вас останутся в прошлом и вы будете наслаждаться своим автомобилем. ))......-когда поймёте, что надо было нормально обмывать...ещё не позно признать собственную неправоту и сбегать в лавку. Только теперь потребуется больше. ;)

Monsieur Serge
30.05.2013, 08:37
Пробег 2,5 т. км. Решил, что хватит обкатывать и сделал прогон по городу в режиме спорт. (408 аллюр 150 л.с.). Выпил банку бёрна, нажал заветную кнопочку, приготовился получать люлей от жены и вперед! Пробежал около 100 км. Режим - то в пробке стою, то первый со светофора и до 140 км/ч. Кусался со всеми подряд (даже с какими-то спортивными япошками, не успел разобрать что это было). Итог: стабильно первый, средняя скорость 50 км/ч, расход всего 12,2 л на сотку. Глядя на расход, даже жена смилостивилась и люлей сильно не получил :-D В общем гонять на 408 можно! И очень даже неплохо! Одноклассников и смежные классы в массе рвет.

men52
30.05.2013, 09:54
Всегда считал, что машину надо выбирать, как жену. Сначала надо полюбить, а потом смотреть плюсы-минусы. Я в 408 влюбился сразу, хотя тоже хотел В класс брать (пронесло) Двигатель 113 л.с., но мне за глаза. Ну не хочется мне гонять на нем. Хотя вполне можно, проверял. Главное мое ощущение, когда едешь, что это не 408, а что то покруче. Еду неспешно, даже вальяжно, немного свысока посматривая, даже на более дорогие машины. 408 - это стиль, это хороший вкус. Раньше жена меня со скандалом поднимала, если надо было куда то ехать (магазин, салон, маникюр), а сейчас только намекнет, я уже у дверей с ключами. Вообщем MOTION & EMOTION

Артем76
30.05.2013, 10:38
408 львенок самый лучший!!!!! С каждым днем все больше радует меня))))

Florenskiy
30.05.2013, 10:38
Один немаловажный штрих и + "408"-му, на дорогах к нему относятся очень уважительно и это радует чисто по-человечески, сам отвечаешь всегда взаимностью, особенно женщинам, улыбка от них, а иногда и благодарный жест, обеспечены.

mitchell
30.05.2013, 10:49
Вот уже 9 месяцев как для меня 408 является автомобилем на все случаи жизни - закупиться продуктами на неделю, встретить-проводить родственников в аэропорт, скататься на несколько сотен км загород, принять участие в переезде (крупногабарит в грузовую, ценные и небольшие вещи - в 408), ну и конечно, постоянные поездки на работу с парковкой в условиях метровых куч снега и бордюров. Не знаю другой машины, которая бы меня устроила за стоимость 408. Все варианты компромисны, но 408-й самый лучший компромисс: комфорт, проходимость, вместительность, приемистость движка, наполненность опциями, запас хода на полном баке, стоимость обслуги - машина всем радует и отрабатывает свои деньги на все 100%. Есть и минусы - зазоры на крышке багажника, выскакивающий молдинг стекла, туповатый интерфейс "фантома", но они не могут испортить общего впечатления о машине. Ну и конечно внешний вид, свежевымытый белый 408-й смотрится очень нарядно, кто бы что ни говорил про экстерьер. Рядом с другими городскими авто такой 408-й смотрится выигрышно, притягивает взгляд. Даже если это парковка во дворе элитки.
Огорчает одно - пренепременно появляются следы эксплуатации, даже если пользуешься машинкой аккуратно. Камушек прилетел - выбоина в лобовом, зажало мет. пряжку сумки в двери - вмятина на стойке, неудачно открыл пассажир дверь - пришлось мазать кромку двери карандашом. Но от этого никуда не деться.

Ufologik
30.05.2013, 11:09
Не знаю, во многих темах что то хаят, но я полностью доволен. меня в пыжике все устраивает. Когда еду по городу или за городом то просто расслабляюсь, отдыхаю за рулем. Конечно иногда есть желание где-то что то улучшить, но в основном это касается каких то мелочей, причем иногда я и сам себе не могу объяснить нафига оно мне надо.

udalec23
30.05.2013, 11:18
Я пока кроме сетки в бампер перед радиатором, никаких улучшений к пыжику не желаю.:) Так то на любую машину надо ставить. Даже на Бентли.

Florenskiy
30.05.2013, 11:19
Всегда считал, что машину надо выбирать, как жену. Сначала надо полюбить, а потом смотреть плюсы-минусы. Я в 408 влюбился сразуСказано замечательно*THUMBS UP*

Monsieur Serge
30.05.2013, 12:01
Кстати, после приобретения 408 пыжа, я начал более позитивно относиться к фильмам "Такси" Л.Бессона... Особенно к той части, где он мерседесы лажал )))))

Cosmic
30.05.2013, 12:03
прям очень приятное сочетание 6АКП + 150 турбо

За эти деньги больше автомобиля никто из конкурентов не предоставил бы, только если ниже классом
Полностью согласен, коробка с турбой очень хорошо связанны, главное коробку к своему стилю вождения приучить *THUMBS UP*

Monsieur Serge
30.05.2013, 12:10
Полностью согласен, коробка с турбой очень хорошо связанны, главное коробку к своему стилю вождения приучить *THUMBS UP*

А что ее приучать? Менее чем за полчаса адаптируется под режим вождения с города на трассу и обратно.

sv13k
30.05.2013, 12:15
mitchell, *THUMBS UP*

Сибиряк
30.05.2013, 12:51
Эксплуатирую в районе Крайнего Севера. Зиму пережили без проблем. Просто езжу в свое удовольствие.

udalec23
30.05.2013, 14:09
Зачёт.

Maxysha
30.05.2013, 14:22
мелкие косячки есть, но больше позитива!
ездить стал совсем по другому, в том числе медленнее- чтобы подольше насладиться поездкой!

findpol
30.05.2013, 14:26
Что самое главное - пока задаешься косяками, то, кажется, что ПЦ с машиной, т.к. подвеска гремит, двери криво стоят и не закрываются сразу, да и багажник кривой.. Но когда начинаешь думать - а на что поменять?? Вот тут 408 становится на свое место - если вам нужен большой и приятный салон, хороший багажник, хорошая управляемость и современный надежный двигатель (у меня дизель), то выбора то особо то и нет.. Разве что С5, но он безбожно дороже 408!

Blanc_408
30.05.2013, 16:25
... свежевымытый белый 408-й смотрится очень нарядно, кто бы что ни говорил про экстерьер. Рядом с другими городскими авто такой 408-й смотрится выигрышно, притягивает взгляд. Даже если это парковка во дворе элитки.
Вы меня опередили:-D Тоже самое ещё вчера хотел написать, но были на то причины этого не делать)
Кстати, я стою именно на такой элитной парковке, если у подъезда ставить лень, ибо потом раскорячиваться задом не комильфо.
Так вот, в инфинитях, мимо выезжающие дамы, сворочивают себе шеи в мою(т.е. в нашу с белым пыжиком))сторону*JOKINGLY*да и мужики тоже...
Не все конечно, но метя это уже начинает задалбывать:)

Да. А двери и у меня стали закрываться легко и солидно. Хлопать не надо. Резинки обжались, как бы я в это раньше не верил) Задние, вообще песня)

udalec23
30.05.2013, 16:44
Резинки, в дверях, меня вообще не напрягали. Машина первомартовской сборки. Мож чёто доработали?

Blanc_408
30.05.2013, 16:59
Я тоже не жаловался, но вначале приходилось чуть сильнее хлопать, чем хотелось бы. Не знаю, может кому другому это покажется вполне нормальным и скорее всего так и есть. Я избалован в этом плане несколько другими авто)
Сейчас ещё легче стало. Чуть толкнул и всё.

Кадер
30.05.2013, 17:00
Сейчас ещё легче стало. Чуть толкнул и всё.
аналогично...

сирый
30.05.2013, 17:20
двери и у меня стали закрываться легко и солидно
В чём и убеждали в соответствующей теме.

Blanc_408
31.05.2013, 15:45
Около работы срезали асфальт. Капитально срезали,будто собирался кто то нефть искать или ещё чего:-D
Деваться некуда, но я то с запасом проехал, а сзади идущий форд мондео -нет. Слышу через открытое окошко, скрежет такой, не дай бог никому*NO*
Поставил машину, пришёл на работу, выпил кофейку и вышел на улицу покурить. Смотрю, а он бедалага всё стоит, сидит в авто, по мобильному звонит:(

Я к тому, что проходимость у 408, нормальная. Хорошая проходимость*THUMBS UP* У нас там сейчас, как после атомной войны, все дороги такие, но не опасаюсь и не стучит ничего, не гремит.

neX
31.05.2013, 19:52
я то с запасом проехал, а сзади идущий форд мондео -нет.
У Мондео клиренс 13см, друг жалуется, что у него каждая зима это испытание.

FRB
03.06.2013, 22:31
ТО-0 прошел, пробег сейчас около 2900км. Ездил на дачу, 85% всего пути шел 120-130км/ч. Прет как баржа.. ток покачиваеться.. Кто пассажиром едет, всегда хвалят. Подвозил знакомого как то.. Проехали километр где то. Вылез, сказал шикарная машина )) Большая, удобная. На Логане неудобно было что спинка заднего сидения не складываеться. А в этой если крышка на морозе не откроеться, всегда можно сложить и залезть в багажник из салона. Двери стали лучше закрываться.. резинки прихлопались, как предсказывал менеджер. По расходу.. комп показывает средний 7.3. По трассе шел.. в диапозоне от 90-110 показывает мгновенный от 6.2 до 6.5 На 130 показывает уже 7.3 где то.. Но это приблизительно все. Вообщем доволен машиной. Еще придает позитив то, что ее еще маловато... Когда катаешся на том, чего полно на дорогах не те ощущения )
Однозначно после этой не сяду в машину меньше по габаритам.

Кадер
03.06.2013, 23:01
Однозначно после этой не сяду в машину меньше по габаритам.
целиком и полностьбю солидарен!!!! *THUMBS UP* если не будет альтернативы - пересяду мб снова на 408!!

FRB
03.06.2013, 23:36
а
целиком и полностьбю солидарен!!!! *THUMBS UP* если не будет альтернативы - пересяду мб снова на 408!!

Эта мысля меня посетила после Логана.. сам себе сказал что на меньшую не сяду... Продал Логана, а тут как раз Пыжик появился. Вот думаю что бы купил если бы пыжа не было такого. Дастер отпал по цене и очереди.. Патриот пока отдохнет.. ибо семья расширяеться )) и накладно пока с Патриком на содержании) Наверное опять Логана ток в Престиже взял бы.
Но судьба прям угодила мне ) Хотел большую машину и повыше.. получи :)))) Пошли с женой в салон поглядеть ее и пощупать.. Не жену, машину)) Жене сразу понравился.. Пошли фразы -"Давай купим".. Нафиг нам Патриот, давай как люди ездить." ))) Ну короче женщины и этим все сказано. А я сидел и думал.. С одной стороны все устраивает.. клиренс.. обьемы.. вообщем то, что мне надо. А хотелось внедорожник Патриот. Потом все взвесил.. ребеночек родиться.. деньги на то на се.. да и Патрик жрет не мало денег.. Вообщем купил Пыжа. К машине привык почти сразу. Единственное, когда парковался. Привык что на Логане задница короткая, а на пыже длиньше. Поэтому не с первого раза получалось и приходилось подьезжать еще назад. Вот недавно был на ТО-0. Ну там сотрудник все оформил и меня пригласил на пассажирское сидение, а сам сел за руль и поехал к ремзоне. Удовольствие ощутил больше чем за рулем. Так мягко.. тихо.... Брат сказал что Пыжик мягче идет чем Сид. Надо отца за руль посадить и чтоб на дачу на моей ехал, а я покайфую пассажиром. По езде за городом. До Пыжа ездил на Логане. Поэтому сравниваю с ним. На Логане ощущения были на 120-130 такие.. если взять квадрат и побежать с ним.. сопротивление какое будет. А пыж хоть широкий, но длиннее и более гладкий... по трассе идет шикарно. Я говорю.. как баржа ) Скорости 130 даже не ощущаешь.. а на Логане его крейсерская скорость с его углами это не более 120. Дальше удовольствие убавляеться уже... Что еще про Пыжа сказать.. машина тяжеловата, но двигатель 110 тянет. Не ракета как я писал, но "симптома черепаха" нет. не знаю как там при 150 силах.. Ну есстасна быстрее.. НО.. если бы опять брал пыжа.. То взял бы 120 сил. 150 не брал бы. Не хочу платить только за мотор. По салону и всяким фичам аллюр от "средничков" Активистов не особо уж прям так отличаеться. А косяки что там.. что там.. одни и те же. Ибо от одной "калужской" мамы.. Может кому хромированые полоски погоду делают.. мало ли. )))
Для тех, у кого принцип - Беру машину чтоб просто поездить.. этго Пыжа не советую. Все же эта машина для семьи. Та машина, которая содержит в себе такие качества как вместительность, внешний вид, клиренc.. ну и жрет впринципе для себя нормально.

Кадер
04.06.2013, 00:17
FRB, ВО! поэтому дизель рулит!!!! *CRAZY*

Xramovnik
04.06.2013, 00:58
Я уже для себя прикинул что следующая машина либо минивэн, либо 508 дизель, ну или чтотамна замену будет ему лет через 5-6. На меньшее уже душа не лежит, а кросоверы че то разонравились их уже как грязи... да и смысла в них не вижу, особенно после 408: там где я щас не пролезу, и на паркетнике делать нечего в 90% случаев, а внедорожник... не мое.

Monsieur Serge
04.06.2013, 10:27
Ну ко всему тобой сказанному, могу добавить, что если таки взять аллюр 150 л.с., то получаешь еще возможно вполне неплохо погонять при желании. У меня, при аналогичном подходе к выбору большого комфортного семейного авто, тем не менее был еще пункт по динамике. А отдельный "спорткар" покупать финансы не позволяют. Но аллюр - это компромисс. Это и комфортное семейное авто, и реальная возможность "дернуть" основную массу одноклассников.

P.S.Одна проблема - адаптивный автомат. Погоняешь в спорт-режиме несколько часов, потом загрузишь семью и никак машину успокоить не можешь, с места летит к горизонту чуть газ придавишь. Со стороны наверное глупо смотрится, только тронулся и тут же оттормаживаюсь.

Brevno
04.06.2013, 11:26
Может кому хромированые полоски погоду делают.. мало ли. )))


Погоду делают боковые подушки. А для 150 л.с. - ЕСП, большая безопасность обгонов.

mitchell
04.06.2013, 11:43
хромированные полоски погоду делают зрителям с улицы, а для владельца важна связка движок+коробка, ну и некоторые приятности типа esp, как написали выше.
понять, что здесь есть за что прибавить денег несложно, достаточно посмотреть на 508, ситроены и мини с такой же связкой "движок+коробка", отметить разницу в ценах в пользу 408 150лс, подумать.

Monsieur Serge
04.06.2013, 12:03
Если бы не было связки 150 л.с. + 6-ступ. Aisin я бы 408 в принципе не купил. Т.к. мне 120 л.с. атмосферника мало и 4-ступ. коробка также не годится под мой стиль вождения (я бы тогда лучше вообще механику взял).

sv13k
04.06.2013, 12:22
Живу в УФЕ, дом в Салавате. гоняю часто домой, накатал 4т. Частенько на место ставлю любителей, ПЁжика за машину не считать, за всех отрываюсь, ведь не каждый по внешнему виду кузова, догадывается какой расклад с движкой и коробкой. Гонять давно перестал, но иногда сам БОГ велит, в горочку когда тебя на 130км хотят обогнать, а ты ему жопу свою с номерами и надписью ПЕЖО 408. Пусть всем неповадно. 150 табун + японка мать коробка ИДЕАЛ за 700 рублей.

mitchell
04.06.2013, 12:24
Если бы не было связки 150 л.с. + 6-ступ. Aisin я бы 408 в принципе не купил.
Аналогично, я пересел с 308 120/4AT, меняться на такой же 408 не стал бы.

sv13k
04.06.2013, 12:33
порадуемся за 208го
http://autoutro.ru/video/2013/06/03/225529.shtml

Yureckiy
04.06.2013, 12:33
ОЧЕНЬ, очень, очень доволен. Влюбился - сразу на Тестдрайве. С каждым днем наслаждаюсь вождением и комфортом, все под рукой. Друг, глядя на меня поменял Note на такого же.

Monsieur Serge
04.06.2013, 12:34
Аналогично, я пересел с 308 120/4AT, меняться на такой же 408 не стал бы.

А у меня позапрошлая машина была Toyota Corolla (конец 2008 г.в.) 124,5 л.с. + робот, в средней комплектации. 3 пассажира в салоне (друзья крупные от 185+ см и 90+ кг). Все. В горку со светофора машина еле разгоняется.

P.S. И робот там наредкость тупой стоял.

Yureckiy
04.06.2013, 12:35
Ездил я на гольфе с 6 ступкой и вот катаюсь на пыжике 120АТ... Скачет 408 резво - особенно на спорт режиме. Не хайте тут коробку французскую *lol_stena2*

sv13k
04.06.2013, 12:38
Ни кто не хает, хорошая французская коробка, просто японка чуть лучше.

Monsieur Serge
04.06.2013, 12:46
Ездил я на гольфе с 6 ступкой и вот катаюсь на пыжике 120АТ... Скачет 408 резво - особенно на спорт режиме. Не хайте тут коробку французскую *lol_stena2*

Никто не хаит. Просто для 150 л.с. турбо 4-ступка - откровенно ни о чем. Такая связка нормально ехать по идее не должна. А насчет 6-ступки - если бы была не японка, а также французская, то я не думаю, что изменил бы выбор. Для меня вопрос в количестве передач стоял в связке с турбо-двиглом, а не в производителе.

Florenskiy
04.06.2013, 13:24
Я тут в выходные силикатные кирпичики решил в сад додёрнуть, 35 шт. по 3.9 кг, итого 136 кг. Корма просела едва-едва, хотя грузил не глубоко. На предыдущем ФФ2 брызговики по земле волочились при такой нагрузке в попе.

Bass
04.06.2013, 14:17
И я пока доволен. Не ожидал, что французская машина столь качественной окажется. Многое продумано в мелочах, всего не перечислить, обр внимание какое место у замка зажигания, какая антенна, а подлокотник реальный чего стоит!
Уже привык к боковым зеркалам, поначалу думал, что не нужно такое наследие 308. На салонное зеркало накинул легкосъемное широкообзорн - обзор улучшился, но ночного режима так нет. снять в ночной дороге не проблема. Форму кузова уже тоже раскусил и самобытная, узнаваемая, что ценится в автомире, красиво, солидно.
В общем во всем ПОРОДА.
Еще отмечу при пробеге под 3 тыс. - масло чистенькое. На предыдущих японцах уже через 300 км сильно темнело.
Средний расход на участке после обнуления был достигнут 6л/100!!!! Я бы сфоткал. Но после отключения участка потом эти показания изменились. Буду разбираться в этом. Так не должно быть думаю. Таким образом экономичность приблизилась к дизелю, а с учетом цены на ДТ преимущ дизеля и нет как бы.
Пока не нравится трудность доступа к аккумулятору - даже не освоил пока. Есть личные пожелания к авто: мягче бы сцепление, получше работа ручки (как у шкоды), чуть (5%) помощнее гидроусилитель руля. Но это лишь мое личное.

mario
04.06.2013, 17:36
Логана ток в Престиже
а Пыжика в Активе.....противоречите Вы себе Денис :)


По салону и всяким фичам Аллюр от "средничков" Активистов не особо уж прям так отличаеться.
С этим согласен,но для меня литьё,боковые подушки и другая ткань на сиденьях стали аргументом в его пользу,а на остальные фичи,через пару недель уже внимания не обращал.

chask
04.06.2013, 18:05
Ездил я на гольфе с 6 ступкой и вот катаюсь на пыжике 120АТ... Скачет 408 резво - особенно на спорт режиме. Не хайте тут коробку французскую *lol_stena2*

Скачет-то резво, но 150 сил скачет значительно резвее. *THUMBS UP*
Просто сравнивал обе связки с интервалом в 2 дня.

Voron
04.06.2013, 18:07
150 сил скачет
Хорошо скачет, однако))) Проверено!!!

chask
04.06.2013, 18:15
Хорошо скачет, однако))) Проверено!!!

Во всяком случае ускорение на 150 сильном моторе мне очень понравилось. Я вообще, честно говоря, не ожидал подобной прыти от столь здорового седана. *THUMBS UP*

FRB
04.06.2013, 18:45
а Пыжика в Активе.....противоречите Вы себе Денис :)

.

я говорил взял бы Логана Престижа если бы Пыжа не изобрели к тому времени )

Андрюха
04.06.2013, 19:54
А мне и 120ти хватает...у нас негде испытывать прыть...В городе не погоняешь...за городом федералка...или в колоне плетешься...или дорога убитая...
Ну и радары...по охладили у многих пыл....

Monsieur Serge
04.06.2013, 20:45
А мне и 120ти хватает...у нас негде испытывать прыть...В городе не погоняешь...за городом федералка...или в колоне плетешься...или дорога убитая...
Ну и радары...по охладили у многих пыл....

Так в этом и вся прелесть. Сравни обгон колонны на 120 л.с. и на 150 турбо. У меня похожая ситуация с дорогами, только теперь колонну "на ура" обхожу.

chask
04.06.2013, 21:01
Так в этом и вся прелесть. Сравни обгон колонны на 120 л.с. и на 150 турбо. У меня похожая ситуация с дорогами, только теперь колонну "на ура" обхожу.
Ну и про удовольствие от ускорения на туромоторе забывать не надо. Я так прямо сразу в восторге был. После пробы турбы смотреть на атмо желание пропало полностью.

mario
04.06.2013, 21:01
взял бы Логана Престижа если бы Пыжа не изобрели к тому времени
Я не о том:Престиж у Логана максимальная комплектация,а Актив у Пыжа вторая.

Андрюха
04.06.2013, 21:04
Так в этом и вся прелесть.
Спорить не буду...конечно лучше...когда лучше...;)
Пока своих 120 тренирую...из под фуры не выхожу на обгон...Держу метров 30-50 до фуры...на них и начинаю разгон...из-за фуры выхожу примерно на 100 уже...А вот если вышел сразу из-за фуры на обгон...то тут да...еще бы 30ть лошадок было бы очень кстати....

Monsieur Serge
04.06.2013, 21:15
Ну и про удовольствие от ускорения на туромоторе забывать не надо. Я так прямо сразу в восторге был. После пробы турбы смотреть на атмо желание пропало полностью.

Я еще до выбора пежо, уже на турбо смотрел. Попробовал на Джетте - атмосферники разлюбил.

- - - Добавлено - - -


Спорить не буду...конечно лучше...когда лучше...;)
Пока своих 120 тренирую...из под фуры не выхожу на обгон...Держу метров 30-50 до фуры...на них и начинаю разгон...из-за фуры выхожу примерно на 100 уже...А вот если вышел сразу из-за фуры на обгон...то тут да...еще бы 30ть лошадок было бы очень кстати....

Для сравнения. Ехал по трассе с товарищем (новый Киа Сид 130 с перхотью кобыл, за рулем "доморощенный Шумахер") он впереди, идем 120 км/ч, начинаем обгон газели парой - он на пониженную, газ давит, а я кикдаун - я ему чуть в зад на обгоне не влетел, в последний момент оттормозился...

chask
04.06.2013, 21:23
Я еще до выбора пежо, уже на турбо смотрел. Попробовал на Джетте - атмосферники разлюбил.
А вот я как раз на турбы особо не смотрел в виду их большей капризности. Посидел за рулем турбо, сейчас с матюгами докатываю 2 недели на текущей машине с атмосферником.


Для сравнения. Ехал по трассе с товарищем (новый Киа Сид 130 с перхотью кобыл, за рулем "доморощенный Шумахер") он впереди, идем 120 км/ч, начинаем обгон газели парой - он на пониженную, газ давит, а я кикдаун - я ему чуть в зад на обгоне не влетел, в последний момент оттормозился...
Так у атмо момента меньше. Логично, что катапультировать машину вам быстрее. =)

mitchell
04.06.2013, 21:27
Пока своих 120 тренирую...из под фуры не выхожу на обгон...Держу метров 30-50 до фуры...на них и начинаю разгон...из-за фуры выхожу примерно на 100 уже...А вот если вышел сразу из-за фуры на обгон...то тут да...еще бы 30ть лошадок было бы очень кстати....

Там не только в лошадках дело, но еще и в моменте))
На 308-м со связкой 120/4AT бывало топнешь, получишь 3500 оборотов, и только тогда "поехали". Тем не менее удобно было набирать 80-120, это как раз "обгонные" скорости.

Monsieur Serge
04.06.2013, 21:29
Я в курсе технических различий ))) Поэтому я и в принципе именно на турбо был настроен. А насчет капризов турбы - я дольше 2-3 лет на одной машине не езжу и пробег в пределах 20 т.км в год. Так что мне гарантии хватает на возможные капризы )))

Андрюха
05.06.2013, 06:35
бывало топнешь, получишь 3500 оборотов, и только тогда "поехали".
Как то не обращал на это внимание...Надо будет глянуть ради интереса...Мне кажется...хоть в пол вдавливай пидальку...машина ни как не отзывается...постепенно набирает скорость...
Но...приловчусь... меня сейчас уже это не расстраивает...потом тем более буду спокойно к этому относится....

Ufologik
05.06.2013, 08:05
Но...приловчусь... меня сейчас уже это не расстраивает...потом тем более буду спокойно к этому относится....

Меня изначально это не напрягало и не расстраивало, мне сразу атмосферник понравился больше и вопросов что покупать не возникло. По обгону свободно ухожу вперед, сначала после десятки было немного не привычно, но очень быстро перестроился и сейчас все путем.

Xramovnik
05.06.2013, 08:59
машина ни как не отзывается...постепенно набирает скорость...
На автомате такой проблемы в режиме sport не обнаружил. Топнул в пол - полусекундная задержка и рывок вперед. На е-газ надо как можно резче давить и до полика если хочешь рывок получить. Можно сказать по педали надо ударить...

chask
05.06.2013, 12:10
Мне кажется...хоть в пол вдавливай пидальку...машина ни как не отзывается...постепенно набирает скорость...
Она катапультируется только с кикдауном, поскольку атмосферник. :) А скорость начинает ощутимо набирать, поскольку мощности и 120 сил все же хватает.


Меня изначально это не напрягало и не расстраивало, мне сразу атмосферник понравился больше и вопросов что покупать не возникло. По обгону свободно ухожу вперед, сначала после десятки было немного не привычно, но очень быстро перестроился и сейчас все путем.
Турбомотор себя будет показывать при агрессивной езде в основном. ;) Тут больше от стиля езды и привычек зависит. Турбомотор и хорош тем, что в любой момент есть запас мощности и крутящего момента для резких маневров.

zul72
07.06.2013, 09:08
Кто о чем, а я - к теме.
Правильная тема, нужная - а то мне особо и писать не о чем было:-D.
Ничего не гремит, не свистит, прикатался дизель - на трассе аж взбрыкивает, о чем писать, на что жаловаться - бог бы его знал...
Габариты большие, парктроника нет? На любителя, я своего пыжа сейчас в любую щель засуну, лишь бы зеркала пролезали. Свес большой, как парковаться возле бордюр? Нифига не страшно, это ж какой высоты бордюр надо, чтобы его бампером зацепить. Дизель зимой? Фигня война, забрал в декабре, у нас как-раз морозы давили, стоял всю зиму на улице на автозапуске по температуре (-15). Ну было, заводился ночью - зябко ему было в (-36). Пережили-не заметили. На скорости - как гвоздями прибитый. Колею не любит? А кто ее любит на скорости и нафига ты в нее влез? И так по всем практически направлениям. Ну вот о чем писать на форуме, если жаловаться не на что? Доволен я зверем своим по уши, семья его любит. Ну не "пацаномобиль", так не для того и взят. Вообще у меня от пыжа всегда остается чувство умиротворенности и уверенности в себе и в машине, даже когда на трассе "шумахеров" обижать приходится, все делается без фанатизма. "Домашний" он какой-то, что ли. Одно слово - семейный. И если бы сейчас пришлось выбирать - скорее всего опять его бы и выбрал. Вот так как-то!;)

Кадер
07.06.2013, 09:17
zul72, прям под каждой буквой подписаться остается... :)

Ximm
07.06.2013, 09:23
zul72, поддерживаю, из альтернатив вижу только 508, но там цена вопроса из-за долбанной иботеки слишком неподъемная

Николай
07.06.2013, 09:46
прям под каждой буквой подписаться остается...
аналогично, тока про бензин

zul72
07.06.2013, 12:11
zul72, прям под каждой буквой подписаться остается... :)
Рано еще подписываться, мы в эту тему хвалить свою машинку пришли, или как? Вот и давайте хвалить, а то про "жо" тридцать страниц уже, а про "класс" пока маловато :-D

zul72
07.06.2013, 12:22
P.S. У меня в городе есть абсолютно аналогичный пыж, один в один, разница в госномерах и тонировке, с хозяином знаком. Так вот его на форуме нет. Разочарованности я от него никакой не слышал, когда общались, максимум чего он хотел ЕЩЕ от машинки - расхода в 5 литров зимой по городу*JOKINGLY* Вот бы все, кто доволен машиной, тут отметились, эх!

Артем76
12.06.2013, 08:31
P.S. Вот бы все, кто доволен машиной, тут отметились, эх!

Я думаю, что довольных гораздо больше, а не отмечаются они тут, просто потому, что не знают о существовании форума)))) Нет проблем и не знаешь где о них почитать, просто сел и поехал))))

Саша Север
17.06.2013, 21:10
Когда всё нормально и отмечаться незачем,машинка хорошая и пользуется спросом.

Про спрос, что-то загнули вы...
Ездить можно, но не более.

Florenskiy
17.06.2013, 21:55
Ездить можно, но не более.Хотелось бы узнать от Вас, а на каких авто этого класса такой стоимости "ездить можно" и более того? Или "более того" с мульта начинается?

Lin`d
17.06.2013, 23:08
Неужели так интересно, на какой машине Саше Северу "ездить можно" и более того? Опять начинается разговор из пустого в порожнее...

mkc190
21.06.2013, 13:21
Наткнулся вот на такую статейку http://www.zr.ru/content/articles/509029-luchshaja_pokupka_ot_500_do_650_tysach_rublej/
Характерно что в этом списке 3 француза из PSA, Corolla & Lancer X занимают нижние строки, а вот Octavia так вообще не вошла, хотя с ней больше всего сравнивают 408-й.
Мелочь но приятно.

Brevno
21.06.2013, 16:03
Наткнулся вот на такую статейку

Любопытная статистика. По данным из этой статьи за 9 месяцев 2012 года было продано 1171 четыреставосьмых. По данным из списка пользователей (http://peugeot-408.ru/memberlist.php?&order=asc&sort=username) на нашем форуме зарегистрировано больше 2500 человек. Хороший охват!

P.S. Надеюсь, мне простится это маленькое отклонение от исходной темы и переход на "Наш форум - это класс!!!".

SLopuhov
21.06.2013, 16:44
за 9 месяцев 2012 года было продано 1171 четыреставосьмых
остальные 1372 потом купили ... Я в марте 2013

Snezhanka
21.06.2013, 21:39
меня машинка только радует. чем дальше, тем больше. тьфу тьфу, не перехвалить бы... машинке 7 месяцев, пробег 7 тысяч. скрипела торпеда. я долго не могла понять, с чего вдруг, аж расстроилась. оказалось лампочка от сигнализации завалилась между торпедой и лобовым, и там дребезжала. так как я водитель с небольшим стажем, не могу еще привыкнуть к выбору правильной скорости и к разгону. вроде бы, кажется, что пора с третьей переходить на вторую - ан нет, дергает. первая вообще похоже существует только для того, чтоб тронуться с места. разгон тоже пока сложно дается - секунду думает, потом видимо срабатывает турбина и вваливает, непривычно после бензиновой) но если уж разгонится, то скорость не чувствуется. ехала по городу, думаю чего все так тошнят, смотрю на спидометр - 100. ого. даже не заметно! хотя я не сторонник быстрой езды. машина большая, но маневрировать на ней только в удовольствие! да и ямки, бортики и т.п. ей не страшны. пусть и далее так будет хорошо!

Blanc_408
22.06.2013, 18:40
,не могу еще привыкнуть к выбору правильной скорости и к разгону. вроде бы, кажется, что пора с третьей переходить на вторую - ан нет, дергает.
Странно вообще, почему у Вас не автомат*DONT_KNOW*Не дизелем единым славится этот автомобиль;)

Snezhanka
22.06.2013, 21:08
согласна! для себя, возможно, я бы выбрала шестиступку автомат, но выбор пал именно на дизель, потому что есть возможность доставать топливо. муж ездит на фуре. так что выбирали именно дизель. среди конкурентов выбора нет. в основном дизели идут уже около миллиона. так что все варианты сами собой отпали. в этом плане пежо очень рулит - доступный дизель. да и знаете как-то с механикой интереснее, что ли) а остальное дело опыта, думаю я справлюсь)

Florenskiy
26.06.2013, 01:11
Почувствовать всю прелесть объёма и компановки салона "408"-го, как ни странно, мне помог "Пежо-3008", в котором нередко и, чаще пассажиром, мне приходиться передвигаться по семейным делам. Так вот разница с очень большим плюсом у моего, стоимостью на 400 тыр меньше. Огромная высокая и толстая поперечина "торпеды" полукроссовера-полуминивэна превращает переднее пассажирское место в жёсткоограниченную ячейку, а при своём росте 180 см. на заднем сиденьи я практически упираюсь коленями в кресло водителя, ростом 185 см. и, понятное дело, путешествовать на сколь-нибудь длительное расстояние в таком положени просто нереально. Стоит просто сравнить ширину задних дверей у нашего и у того. А в качестве наглядного подтверждения объёмной разницы салонов этих двух автомобилей служит то, что на "3008" - м задняя спинка переднего пассажирского сиденья всегда бывает сплошь вымазана башмачками трёхлетнего внука, сидящего в своём кресле за ним. А вот в большом дедушкином "408"-м она практически чистая , хотя по обстоятельствам ему приходится ездить и в той и в другой машине чуть ли не ежедневно. Короче, "почувствуйте разниуц", тут проходит большим плюсом нашему*THUMBS UP*

Кадер
26.06.2013, 09:02
всегда бывает сплошь вымазана башмачками трёхлетнего внука
ну у меня тож дите всю спинку испачкала.. )))

Пешеход
01.07.2013, 21:15
Добавлю немного. Ездию я спокойно и не торопливо и не метаюсь из ряда в ряд, но когда надо обогнать коптящую фуру на МКАДе делаю это очень резво. Машинка тяжёлая и на трассе это очень хорошо, не сдувает.

AlexUs
02.07.2013, 20:08
ну у меня тож дите всю спинку испачкала.. )))
Если кто не знает, в продаже есть специальные накидки на передние сидения (задняя сторона) для защиты от грязи, продавцы автомагазинов в курсе. А так 408-й очень хорош в качестве семейного авто!

romadone
03.07.2013, 00:13
Есть даже оригинальные
http://i.piccy.info/i7/9910f7bfa43201dfac334f5997b9b979/4-47-314/52633495/2012_10_11_12_41_30_800.jpg (http://piccy.info/view3/3572722/6b1d31107230e0a23c39945aace7f51f/1200/)http://i.piccy.info/a3/2012-10-11-10-22/i7-3572722/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-10-11-10-22/i7-3572722/755x566-r)
http://i.piccy.info/i7/4465ed767f1cd63cebc5cc5cf4f28c19/4-47-314/54899624/2012_10_11_12_47_16_800.jpg (http://piccy.info/view3/3572726/df954db9acdedb744797bdf34c3bcf7d/1200/)http://i.piccy.info/a3/2012-10-11-10-23/i7-3572726/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2012-10-11-10-23/i7-3572726/566x755-r)

teckhnarik
03.07.2013, 00:37
Есть даже оригинальные
А еще есть бахилы в аптеке:)

Пыж111
03.07.2013, 00:44
[QUOTE=Florenskiy;59784]Почувствовать всю прелесть объёма и компановки салона "408"-го, как ни странно, мне помог "Пежо-3008", в котором нередко и, чаще пассажиром, мне приходиться передвигаться по семейным делам. Так вот разница с очень большим плюсом у моего, стоимостью на 400 тыр меньше. Огромная высокая и толстая поперечина "торпеды" полукроссовера-полуминивэна превращает переднее пассажирское место в жёсткоограниченную ячейку, а при своём росте 180 см. на заднем сиденьи я практически упираюсь коленями в кресло водителя, ростом 185 см. и, понятное дело, путешествовать на сколь-нибудь длительное расстояние в таком положени просто нереально.


Согласен сзади у 3008 места нет это факт
а вот передние вы не правы
передние у 3008 -это шедевр особенно на большие расстояния
сравнить можно только с большим уютным креслом
именно с креслом где со всех сторон ты просто в шоколаде и тебе
не надо думать на что опереться хоть локтем хоть ладошкой
у тебя есть твое личное пространство которое не надо нискем делить
оно твое и ни супруга ни просто пассажир ни нарушат границу этого
лично у меня постоянно возникало ощущение кабины самолета.

Florenskiy
03.07.2013, 01:43
Согласен сзади у 3008 места нет это факт
а вот передние вы не правы
передние у 3008 -это шедевр особенно на большие расстояния
сравнить можно только с большим уютным креслом
именно с креслом где со всех сторон ты просто в шоколаде и тебе
не надо думать на что опереться хоть локтем хоть ладошкой
у тебя есть твое личное пространство которое не надо нискем делить
оно твое и ни супруга ни просто пассажир ни нарушат границу этого
лично у меня постоянно возникало ощущение кабины самолета.В этой "шоколадной кабине самолёта" с водительского места я не вижу красивых ножек своей жены, которые она чудно закидывает друг на дружку в нашем просторном и уютном "408"-м;)

Dmitry
03.07.2013, 11:22
В этой "шоколадной кабине самолёта" с водительского места я не вижу красивых ножек своей жены, которые она чудно закидывает друг на дружку в нашем просторном и уютном "408"-м;)

Черт возьми, это действительно важно! Только 408!)

- - - Добавлено - - -

Съездил на прошлой неделе из Рязани в Валдай и великий Новгород с супругой. Машиной остался более чем доволен: обгоны - одно удовольствие, подвеска хороша, круиз серьезно облегчил управление,а уж о внутреннем комфорте и говорить нечего.

Илья461
03.07.2013, 13:43
Съездил в Украину на встречу выпускников - П-408 за неделю пробежал около 3т.км - на дороге вел себя великолепно и обгоны и просто езда в свое удовольствие, максимальная скорость, которую зафиксировал мой нафигатор - 167км/час. 408-х встречал по пути туда и обратно - всего 2-е машинки, а пыжиков вообще - поболе. Криз-контроль - вещь очень полезная, средний расход туда - 7.2, обратно - 7.5 - ехал намного быстрее.:)

Гулливер
06.07.2013, 20:23
Пежо это класс! За неделю совершил поездку Оренбург-Зарайск-Калуга-Сергиев Пасад-Оренбург. Итого 3900 км. Большая часть пути пролегала по М-5, в отличие от машины, трасса хааавно! Обратный путь длинной 1340 км затянулся на 20 часов езды. Сплошь фуры и ремонт трассы с разлитым на асфальт битумом и объездами. Средняя скорость за поездку 67 км/ч, средний расход 4,8 л. Машина создана для долгих путешествий, комфортно и уютно. Все работает штатно и не подводит. На колее стоит уверенно. Рывки на обгон -одно удовольствие. Назад ехал со сломанной ногой, правда обнаружил это по приезду, но даже это не помешало получить удовольствие от поездки. Ближайшие три недели проведу в гипсе...

Maxysha
08.07.2013, 11:13
Гулливер как умудрился то ногу сломать?
битумом сильно машину улил?

Florenskiy
20.07.2013, 23:20
Вчера перевозил две стандартные дверные коробки, складываем задние сидения и никаких проблем, тютелька в тютельку до передних сидений. Когда грузил, мальчики со склада - магазина вышли лицезреть, как же я засуну сие во чрево "Пыжика". Их вердикт был *THUMBS UP*

Florenskiy
25.07.2013, 17:39
Только что привёз на "Пежошке" несколько пластиковых уголков по 2,75м, вошли бы и трёхметровые запросто*THUMBS UP*

Blanc_408
25.07.2013, 19:03
Только что привёз на "Пежошке" несколько пластиковых уголков по 2,75м, вошли бы и трёхметровые запросто*THUMBS UP*
*THUMBS UP* туда много разного барахла можно напихать. Я из икеи, даже мебелишку кое какую вёз в коробках громоздкую. ..
Ездил два раза, хотя и за один всё мог увезти. Таскать устал.
Трёхсекционный комод. Тумбу под тв. (не знаю пока зачем её купил. телевизор на стенке висит)
Под принтер столик немаленький. Стол - этажерку или как то так, под тв -ресивер, дк и прочую хрень. По мелочи на кухню шкапчик и 3 табуретки) и ещё место осталось. А сидухи даже не складывал, нет*NO*

По внешности, чем больше я обращаю внимание на 408-е, тем меньше мне нравятся остальные)

Florenskiy
25.07.2013, 20:21
По внешности, чем больше я обращаю внимание на 408-е, тем меньше мне нравятся остальные)Поскольку в нашем городе их днём с огнём не встретишь, внимание на моего обращают постоянно и на перекрёстках, и на заправках и на парковках, где бываю. В целом отношение окружающих участников дорожного движения к нему уважительное, видимо параметры внушительные вносят свою коррективу, так что ещё один ему плюс:)

Евген
25.07.2013, 20:25
пижон- это машина для больных клаустрофобией, как я! не люблю тесные авто-потому ,что сам широк*CRAZY*

novichok
26.07.2013, 04:28
пижон- это машина для больных клаустрофобией, как я! не люблю тесные авто-потому ,что сам широк*CRAZY*

Ууу, батенька, да вам партнер типи или ситро берлинго нужен. Вот где простор. В каких только кроссоверах/паркетниках не сидел и ездил. И санта фе, и аутлендер, и 4007, 4008, 3008, и икстрэйл, и солано и т.д. и т.п. вобщем долго перечислять да и не все вспомниш. Только в Китайцах типа грэйт вол не бывал(принципиально) Места и обьема во всех меньше чем в типи или берлинго. Присмотритесь.

iam_alex
26.07.2013, 06:21
потому ,что сам широк
по аватарке не скажешь :)


4008
там места все же побольше, чем во всех перечисленных с ним кроссоверах

sv13k
26.07.2013, 07:06
разлитым на асфальт битумом Льют до сих пор!:-D ПРОВЕРЕНО 15 ИЮЛЯ.

Евген
28.07.2013, 21:34
по аватарке не скажешь
аватар------это моя внутренняя сущьность:-D

mitchell
03.08.2013, 18:48
Купил стиральную машинку, м-видео предложило "срочную" доставку только на завтра на вечер, поэтому решил доставить своими силами.
Вот так выглядит машинка глубиной 45 см в салоне:

7135

вполне влезла б и 60-см машинка )

Андрюха
03.08.2013, 19:12
Сегодня был на ТО1...опущу все подробности для других тем...но, на доске выдачи машин ...на два ближайших дня (больше нет)...были записаны...один 4007й...и ТРИ 408х!!!!!! И все....
Так что...берут нашу машинку.....и это хорошо....:)
Кстати...во всех машинах пересидел...что были в салоне...Моему попомеру...больше всех понравился 4007й....почему то...
В 408й не садился....:)

Blanc_408
04.08.2013, 21:50
В 408й не садился....:)
А чего не сели то?=-O
Я как увидел, сразу влюбился, а как сел за руль- растаял совсем:)
Сейчас в выходные гулять хожу пешком, так ни одна тарантайка, которых полным полно припарковано во дворах, не нравится так, как 408*NO*
Все эти полухренпоймикакиеседаны, всякие рио, солярисы и то, что х з почему называется шевроле, только потому, что имеет крест на решётке- одинаковы и с лица и похожи один на другой, а с простором в салоне может лишь поспорить, разве что нью-альмера, но она страшна до жути и убога внутри:-D

Андрюха
04.08.2013, 22:07
А чего не сели то?
Так...живу я с такой же красавицей...скоро уже год...И в мыслях нет изменять....*JOKINGLY*

Blanc_408
04.08.2013, 22:23
Всё равно обязаны были присесть http://i5.pixs.ru/storage/9/6/2/untitledpn_3530998_5301962.png

FRB
05.08.2013, 00:00
Blanc_408, а чего про Мерседесы не упомянул?! наверное не стоит так обижать владельцев Рио, Салярисов и тд. Каждый покупает то, что нравиться или может себе позволить. Глупо кидать камни в чужой огород смотря на машину.. кому как....

Dmitry
05.08.2013, 01:21
Скатался на этой неделе с любимой супругой из Рязани в Нижний Новгород на пару деньков, погулять. Ребята, отличный у нас автомобиль) Почти пятьсот километров в одну сторону не в труд, а чисто в удовольствие) Женушка довольна, то штурманом на переднем сидении, то поспать на заднем диване переберется) Вольготно и просторно, не едешь, а катишь)

Blanc_408
05.08.2013, 10:50
Blanc_408, а чего про Мерседесы не упомянул?!
Потому, что мерсы совсем из другого класса. Сравнивать их с пежо-бессмысленно. Я привёл примеры, наиболее раскупаемых автомобилей, похожих по цене.Наплевать, обдятся ли владельцы этих авто или нет.
К слову сказать, они все на своих форумах, точно так же высказывают своё мнение и говорят про пежо, что мол:" плохой. ломается" итп Это нормально.

GOBLIN
05.08.2013, 16:33
Когда я искал себе авто, ездил по салонам слушал друзей, знакомых... один из них сказал мне:
Всё что кончается на "о" это всё го-но. Я на следующий день поехал и купил себе пыжика)) и пошёл этот знакомый в ОПУ... а по мне счас весь автопром одинаковый по качеству, только цены разные и размеры авто...пример:
сравните мерса s класса нового и 1990 года. Я вообще считаю, что после снятия железного занавеса русские "научили" весь мир работать....

Кадер
05.08.2013, 16:39
русские "научили" весь мир работать
слишком много эмигрантов!! *CRAZY*

Xramovnik
05.08.2013, 23:17
Вот так выглядит машинка глубиной 45 см в салоне:
Эт херня...
Вчера дверь привез обычную межкомнатную с коробкой (разобраной). Еще до того возил сетевой шкаф в коробке (65х65х90см), МФУ А3 формата, умывальник с тумбочкой (80смх60х75), кроватку детскую...

mr.zay
06.08.2013, 00:01
Эт херня...
Вчера дверь привез обычную межкомнатную с коробкой (разобраной). Еще до того возил сетевой шкаф в коробке (65х65х90см), МФУ А3 формата, умывальник с тумбочкой (80смх60х75), кроватку детскую...
Не соглашусь с вами пежо 408 вместимостью для перевозки не обладает. Мне поосле Ниссана Ноут иногда не хватает места для перевозки различных холодильников. Но когда покупал его это понимал. Зато ощущение надежности на трассе, шумоизоляция плавность хода перекывают этот недостаток.

Xramovnik
06.08.2013, 00:03
иногда не хватает места для перевозки различных холодильников
Для того специально обученный транспорт есть. Да и холодильник по хорошему стоя надо перевозить ;)

mr.zay
06.08.2013, 00:10
Для того специально обученный транспорт есть.
Поэтому и купил седан.

Евген
06.08.2013, 00:11
Для того специально обученный транспорт есть. Да и холодильник по хорошему стоя надо перевозить
не согласен! можно и на боку! токо перед запуском в работу надо пару часиков подержать в нормальном его состоянии! как спец говорю!

ss-45
06.08.2013, 09:06
Я уже много раз набивал багажник просто под верхнюю крышку мелочёвкой всякой+салон. 200км при этом в другой город доезжал уверенно, но ощущение такое, как будто на дыбы встал, передняя подвеска становится неинформативной. Нет, я не перегружал, груз не тяжёлый, просто загрузка близкая к максимальной. После универсала конечно на проём багажника седана смотришь со слезами)

romadone
06.08.2013, 10:10
Мне тоже кажется, что пружины сзади слабоваты. Уж очень тяжелая задница получилась у 408

ss-45
06.08.2013, 23:02
Мне тоже кажется, что пружины сзади слабоваты. Уж очень тяжелая задница получилась у 408

Скорее не пружины, а амортизаторы. За то комфортно передвигаться)

Олександр
06.08.2013, 23:29
слабоваты у нас именно задние амортизаторы. Читайте ресурсные испытания - потекли оба . Но зато правда очень комфортная подвеска

сирый
07.08.2013, 11:55
слабоваты у нас именно задние амортизаторы
АММО ни как не влияет на "осанку" авто......у них другое предназначение.....

Blanc_408
07.08.2013, 12:24
У нас усиленные аммо и пружины. Производитель об этом пишет http://i5.pixs.ru/storage/9/6/2/untitledpn_3530998_5301962.png

romadone
07.08.2013, 14:52
Усиленные от 308. Но и 308 легче. И это еще нет у наших 408 панорамы, а то было бы еще тяжелее.

romadone
07.08.2013, 14:54
АММО ни как не влияет на "осанку" авто......у них другое предназначение.....
Согласен. Если бы амо были слабые, то качало бы задницу на волнах (такая проблема у Верны, и если не ошибаюсь, у новых Акцентов тоже)

сирый
07.08.2013, 16:09
.....и у САЛЯРИСа....вроде пытались исправить......

01xr
08.08.2013, 16:06
Вчера засунул в багажник пятнадцать воздушных шариков надутых гелием. В салон засунул еще 18 таких же шариков. Высота шариков 30-35 см, диаметр 25-30 см. В багажник можно было еще штуки 4 шаров поместить, а в салон еще штук 10. При этом шары за спинки передних сидений не вылезали, обзору водителя не мешали. В общем если нужно перевезти 50 надутых шаров - пежо 408 для этого подходит.
В салоне, где шарики забирал, думали что я на минивене приеду, и очень ахали, когда я это все в седан запихнул. :))))

novichok
08.08.2013, 18:11
Вчера засунул в багажник пятнадцать воздушных шариков надутых гелием.
Машинка взлетать не пыталась?

mario
08.08.2013, 18:13
Машинка взлетать не пыталась?
:-D*THUMBS UP*

neX
08.08.2013, 19:53
Вчера засунул в багажник пятнадцать воздушных шариков надутых гелием.
Интересный способ экономии топлива )))

Blanc_408
08.08.2013, 20:00
Машинка взлетать не пыталась?
Она же тяжёлая:-|
Интересно, нах ему столько шаров*DONT_KNOW*

romadone
09.08.2013, 01:02
.....и у САЛЯРИСа....вроде пытались исправить......
Я это и имел ввиду, забыл, что у вас они солярис )))

01xr
09.08.2013, 12:04
Она же тяжёлая:-|
Интересно, нах ему столько шаров*DONT_KNOW*
Детский праздник был. Каждому ребенку по шарику. Он (ребенок) пишет на шарике послание и отправляет в небо. А машина шла удивительно легко :)))

Андрей44
17.09.2013, 15:49
Вчера засунул в багажник пятнадцать воздушных шариков надутых гелием. В салон засунул еще 18 таких же шариков. Высота шариков 30-35 см, диаметр 25-30 см. В багажник можно было еще штуки 4 шаров поместить, а в салон еще штук 10. При этом шары за спинки передних сидений не вылезали, обзору водителя не мешали. В общем если нужно перевезти 50 надутых шаров - пежо 408 для этого подходит.
В салоне, где шарики забирал, думали что я на минивене приеду, и очень ахали, когда я это все в седан запихнул. :))))

Мне нужно было купить четыре доски потолще.. Заехал на пилораму, прикупил четыре доски пятидесятки (50 мм толщиной), шириной 20 см и 6 метров длиной.. попросил чтоб отпилили от каждой по метру (а то не уберется в машину). Отпилить то они отпилили, но все ж решили посмотреть как я повезу пятиметровые доски на легковушке.. Да запросто.. Забросил через багажник и поехал.. Прикольно было смотреть на их удивленные лица..

Кадер
17.09.2013, 15:57
Забросил через багажник и поехал..
если бы багажник закрылся - они бы в дурку сами себя сдали. ))

che_gevara24rus
17.09.2013, 16:03
перевозил ковер тещин на стирку 4*3, по трехе свернул, заднее правое сидение откинул и у переднего спинку опустил-даже до панели не достал!

Андрей44
17.09.2013, 16:19
если бы багажник закрылся - они бы в дурку сами себя сдали. ))

Однозначно...!!! )))

Snezhanka
17.09.2013, 23:24
Аа:-) тоже шарики возила)))их было штук 50 и они прыгали по салону (не огромные, но все влезли на заднее сиденье, правда обзор полностью закрыли)) ничего, доставила и шарики и пассажира в целости и сохранности :-)

sergeykca
19.09.2013, 12:41
1. Перевозил ондулин листов по 20
8471 8472

заднее сиденье откинул и листы в проём багажника легли очень хорошо. На задний порог багажника подстелил чтоб не царапался и нормально ;)
Единственно - с открытым багажником центральный замок пощёлкивает и зуммер попискивает, а в остальном - шикарно !!!

2. Перевозил одновременно шкаф 2-створчатый 2-хметровой высоты и 3 офисных рабочих стола (в разобранном виде, конечно), так всё поместилось даже с закрытым багажником.

3. Намедни дочку замуж выдавал, так вёз в салоне шарики и 2-х свидетелей на заднем сиденье, багажник был забит цветами. Все поместились и даже товарный вид на свадьбе не потеряли.

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Николай
19.09.2013, 12:45
Единственно - с открытым багажником центральный замок пощёлкивает
От Серго!!!!, ай молодца....в следущий раз повезёшь, нажми кнопочку с замочком на передней панели и держи пока не появится надпись "автоблокировка отключена"...., и щёлкать не будет...и пещать перестанет...
Учите матчасть *list*

sergeykca
19.09.2013, 12:50
И опять день прожит не зря :-D *THUMBS UP*

Николай
19.09.2013, 13:00
Тока потом не забудь назад вернуть блокировку..., помогает от преступных "болгар" (а реально цыганва сраная..., хотя машины на болгарских номерах). Эти ромалы выкидывают народ из машин (на трассах преимущественно), а машину угоняют..., потом за выкуп возвращают или снимают и вытаскивают всё что было...., но спасла блокировочка на трассе, когда из хакассии ехали. Остановился я понимаешь у человека голосующего с канистрой возле бэхи с болгарским номером....

ЗЫ http://auto.ngs.ru/forum/board/autobez/flat/1878242779/?fpart=1&per-page=50, анекоторые и выкидывают из машин

sergeykca
19.09.2013, 14:45
Николай, Спасибо ! "предупреждён - значит спасён " *THUMBS UP*

sergeykca
19.09.2013, 15:06
Осталось отделать стразами и - в путь ! :-D
8474

udalec23
19.09.2013, 15:33
Сегодь показали в Вестях рассейского придурка отделавшего машину бизоньей кожей, а внутренности соболем. 60 лямов всего. Да уж нашим посоветую на аллюр денюх накопить с автоматом, чем ручкой мешать.

Токма не трите мне уши сказками , что ручка при хороша. Автомат при хорошом двигле, однозначно предпочтительней.

Смотрите как утёрли всех. 60 лямов в рублях.

http://prikol.i.ua/view/920426/

Florenskiy
19.09.2013, 15:46
Осталось отделать стразами и - в путь !Забыли к розовому салону со стразами на ручник фаллоимитатор поставить:-D

sergeykca
19.09.2013, 15:51
Да, как-то примерно так:
8490

:-D

udalec23
19.09.2013, 16:09
Блин . Кошмарики. Каким либидо надо обладать? Хрюна?

Aleks
19.09.2013, 19:08
8496

а эт на рабочий стол в большом разрешении http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/07/201307261247-201307261247-img_8785.jpg

mario
19.09.2013, 20:08
рассейского придурка отделавшего машину бизоньей кожей,
На счет придурка подмечено точно,даром бы такую отделку не взял.

FRB
20.09.2013, 21:33
лучше бы детям отдал деньги... Или церковь построил...

dim646
20.09.2013, 23:25
Или церковь построил.
это задача Гундяева,у этого дурака денег несколько тонн!!!!!!!!!!!!!!!!

FRB
25.09.2013, 12:28
Ад взяток не берет )

01xr
25.09.2013, 16:26
Мне нужно было купить четыре доски потолще.. Заехал на пилораму, прикупил четыре доски пятидесятки (50 мм толщиной), шириной 20 см и 6 метров длиной.. попросил чтоб отпилили от каждой по метру (а то не уберется в машину). Отпилить то они отпилили, но все ж решили посмотреть как я повезу пятиметровые доски на легковушке.. Да запросто.. Забросил через багажник и поехал.. Прикольно было смотреть на их удивленные лица..

Я засунул в салон через багажник трех метровые брусы (100Х50) и закрыл багажник. Приехал на дачу, а сосед и спрашивает, а ты че доски не купил, не было что ли. Не... были. И из багажника четыре бруса достаю. Сосед в шоке. Правда трех метровый брус упирается уже в лобовое стекло и нужно быть осторожным :)

Vol_Ter
07.10.2013, 14:22
Когда я искал себе авто, ездил по салонам слушал друзей, знакомых... один из них сказал мне:
Всё что кончается на "о" это всё го-но. Я на следующий день поехал и купил себе пыжика)) и пошёл этот знакомый в ОПУ... а по мне счас весь автопром одинаковый по качеству, только цены разные и размеры авто...пример:
сравните мерса s класса нового и 1990 года. Я вообще считаю, что после снятия железного занавеса русские "научили" весь мир работать....

Peugeot заканчивается на "T"

udalec23
07.10.2013, 14:43
Это кому как. Если языков не знать. Что по мне, то я ангельский тож не понимаю. Учил в школе немецкий, тот к латинице албанской ближе, которой нынче молодь изъясняется.

Vovanesko
17.10.2013, 15:59
Перевозил листы для крыши, типа ондулина. Размер 200см на 92см. 17 листов, конек крыши и т.п. - багажник удалось закрыть! Хотя сидения подвинуть пришлось почти полностью. Ограничение оказалось не по длине, а по ширине. Если бы листы были 95см шириной, то они не пролезли бы из багажника в салон. Но сам факт, что 2_х метровый лист можно положить в седан и закрыть багажник для меня самого оказался удивительным.

Ю-56
17.10.2013, 16:47
Перевозил листы для крыши...


засунул в салон через багажник...
Спору нет, Универсал был бы повместительней, но и 408й тоже ничего себе. Сам возил панели МДФ 270см длинной, и много всего для строительства дома....

peerx
17.10.2013, 16:56
Спору нет, Универсал был бы повместительней, но и 408й тоже ничего себе. Сам возил панели МДФ 270см длинной, и много всего для строительства дома....
hyundai ix35 ???

Wypuk
24.10.2013, 10:36
Спору нет, Универсал был бы повместительней, но и 408й тоже ничего себе. Сам возил панели МДФ 270см длинной, и много всего для строительства дома....

а у меня прицеп есть :)

Сибиряк
14.11.2013, 15:17
Почитал и опечалился совсем перестали делать качественные авто.
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic682468.html

udalec23
14.11.2013, 15:54
Такова практика. Теперь производители не заинтересованны в долгоигрании своей игрушки.

FRB
19.11.2013, 16:38
Я не стал бы по 1 хрени делать выводы... Сослуживец катаеться на Етти и радуеться.
Отец в Логане 3 года не делал ничего кроме ТО и я за 4 года только заправлял его. Поменял рулевые наконечники, датчик заднего хода, лампочка еще одна задняя перегорала и плановое ТО и ВСЕ. Собирали на Автофрамосе. А другие плюються и срут на машину чем попало... Сестра на ФФ2 катаеться уже 7 год и тьфу тьфу тьфу.. сборка РФ... Я на своем пыжике под капот лазаю чтоб омывайки долить и визуально гляну, все хорошо. И все.. сборка калужская как у всех... Докопаться можно до ЛЮБОЙ машины.... Сослуживец отдал за Теану под миллион... уже красил крышку багажника, т.к. пошли крапинки ржавчины. Но ездит и радуеться.

igorishe75
26.11.2013, 20:52
ее. )) для меня как раз. ))
ниче не скрипит, не отваливается, двери не чиркают... да все путем.. *THUMBS UP*
хотя не. )) миллиметра на 2-3 крышка багажника не стыкуется с корпусом..
150-160 идет плавненько, по дороге не носит...
в общем, у меня причин для расстройства нет..

сочувствую тем, кто с машинкой не подружился, надеюсь, все проблемы с 408 у вас останутся в прошлом и вы будете наслаждаться своим автомобилем. ))

эт точно,крышка сильно утоплена как то,крылья выше находятся. Надо будет попробовать порегулировать замок

Кадер
26.11.2013, 23:57
igorishe75, а нафига? Это просто руки чешутся... :-D

Неистовый
06.12.2013, 22:47
Здравствуйте!
Я купил! Купил себе машину. Пока ничего сказать не могу. Машина, как машина, только подвеска при минусовой температуре загрохотала. Стук похожий на хлопки, преимущественно с водительской стороны, но это потому, что я справа его не слышу.
Но, так в принципе, очень нравится авто. Только, то там недоделано, то сям не продумано, то тут хоть караул кричи.
У других не намного лучше, знаю.
Пошёл читать темы про ходовку. Может чего нарою, но от чего то мне думается, похлопывания при "минусе" в подвеске, это "особенность конструкции", известная только производителю авто.

DonPedro
06.12.2013, 23:16
а у меня почему-то подвеска не гремит, зазоры нормальные,музыка играет хорошо,телефон коннектится нормально и двигатель не шумит когда холодный и едет отлично! может что не так?

Неистовый
06.12.2013, 23:19
может что не так?
Здравствуйте. Видимо у Вас не Пежо.

DonPedro
06.12.2013, 23:25
сейчас проверю... ага, по документам всё-таки Пежо 408 , 150 л.с. 2013 года и т.д.:)

Lin`d
06.12.2013, 23:59
сейчас проверю... ага, по документам всё-таки Пежо 408 , 150 л.с. 2013 года и т.д.:)
Да нет, Вы нас обманываете, у Вас не Пежо. Раз говорят на форуме, что не Пежо, значит не Пежо.

DonPedro
07.12.2013, 00:30
Вы нас обманываете, у Вас не Пежо
ну ладно , сознаюсь , не Пежо у меня ,а Peugeot

Кадер
09.12.2013, 09:00
только подвеска при минусовой температуре загрохотала. Стук похожий на хлопки, преимущественно с водительской стороны, но это потому, что я справа его не слышу.


Только, то там недоделано, то сям не продумано, то тут хоть караул кричи.
а может ты темой ошибся?



У других не намного лучше, знаю.
а вот за других не надо отвечать.... каждый отвечает за свое авто, другие, если имеется желание, могут тоже отписаться..

White Leo
09.12.2013, 11:27
Зачем покупать машину и искать в ней минусы??? Лично меня моя машинка обсалютно устраивает на все 100%!!!! Машина требует любви и ласки,тогда она будет отвечать взаимностью!!!

dim646
09.12.2013, 11:29
Зачем покупать машину и искать в ней минусы??? Лично меня моя машинка обсалютно устраивает на все 100%!!!! Машина требует любви и ласки,тогда она будет отвечать взаимностью!!!

плюсую!(некоторым людям надо поучится у Мотоциклистов любви к техники!!!!!!!!!!)

Kir111
09.12.2013, 11:35
Машина требует любви и ласки,тогда она будет отвечать взаимностью!!! А я думал - это про жён и детей.... Какие-то странные у вас понятия,ИМХО....

Кадер
09.12.2013, 11:45
Kir111, не, если постоянно в машине искать недостатки и негатив выплескивать - хрен она ездить будет...

White Leo
09.12.2013, 11:55
А я думал - это про жён и детей.... Какие-то странные у вас понятия,ИМХО....

А в чём странность заключается???

- - - Добавлено - - -

Kir111,а Вы попробуйте за машиной не ухаживать,во что она превратиться??? Лично я терпеть не могу,когда у меня машина грязная!!!

Genall
09.12.2013, 11:56
Да нет, Вы нас обманываете, у Вас не Пежо. Раз говорят на форуме, что не Пежо, значит не Пежо.
У меня то же все хорошо. Не нарадуюсь. Значит и у меня не Пежо,.. да пожалуй и не дизель...:'( *kills**kills*

Димарик
09.12.2013, 12:02
Понятия нормальные машину надо любить и ухаживать за ней, я своим авто полностью доволен но стала подвеска на холоде чуть громче работать но это мелочи уже не замечаю этого, а звуков сломанной подвески нету, уже 35 тыщ км пробежал все ок, и мотор и телефон конектится, а то купят машину а потом говорят г..но извините, нах... Тогда ее брали знали что берете. Вы новую шкоду гляньте и пообщайтесь с мастерами это уже тоже не машина а как сказал тех директор нашего салона шкода машина гоуно, метал фольга,движки из алюминия не катанные про надежность умалчивает особенно 1,2 и 1,4 турбо, а задняя балка сзади ужас просто,как он сказал на пежо балка лучше в плане управления и жопа у нас не переставляется. А у братьев корейцев сераты и элантры проблемыс подвеской больше чем у нас, жопу бросает, стойки и 20тыщ не живут,грохочет. Вобщем накипело, а гляньте цену собратьев и цену пежо и набор опций за наши деньги, даже климата у кореии и вагов нету за такие деньги а климат очень нужная и важная вещь.

Kir111
09.12.2013, 13:11
А в чём странность заключается??? А вы задумайтесь на секундочку, как вы её любите и ласкаете(я про машину)?
А ещё лучше видео снимите, особенно будет интересен момент, как она будет отвечать взаимностью...))) (Еслиб я имел коня...и т.д.) Я говорю про другое...

за машиной не ухаживать Ухаживать - уже приемлимей, да и то, она не бабушка старая и не черепашка, что бы за ней ухаживать. Следить за машиной - это да и то не маниакально, а вот любить и чего там ещё??? Ах ну да, а если она в ответ ещё любить начнёт - ну ребят, без обид, странно это как то. Любить людей надо, а не железки.... А холодильники вы свои со стиралками тоже любите? И они вам взаимностью отвечают? Короче, господа, постарайтесь следить за машинами, а любить родных и близких, ну домашних питомцев на крайняк, может и жить получше станет, а то вот меня лично перспектива, что моя машина меня любить будет даже пугает несколько..... Может со мной что-то не так?))))

FRB
09.12.2013, 14:50
У жены брата Серато корейская. НИКАКИХ проблем с подвеской НЕТ и не было!

ПыСы
Я не люблю когда один говорит за других.
Тут тоже, один срет на ПеЖо, другой хвалит что проблем нет. У меня второй вариант. Пришел, завел поехал, проблем нет

Димарик
09.12.2013, 15:10
FRB, повезло им

RUS-53
09.12.2013, 15:45
А я думал - это про жён и детей.... Какие-то странные у вас понятия,ИМХО....

Согласен на все сто! Не хватало мне еще лобзать кусок металла!

Кадер
09.12.2013, 15:55
RUS-53, да тебе то ваще грех... *CRAZY*
потому и не хочет авто тебя возить... :-D

udalec23
09.12.2013, 16:10
Согласен на все сто! Не хватало мне еще лобзать кусок металла!

Да не лобзать, а грамотно эксплуатировать. Грамотно ездить учитывая и свои возможности и возможности машины. Изнасилуете машину, она Вам ответит отказом.

- - - Добавлено - - -

Если завёл сазу и попер по ухабам своей деревни, добра не жди. Амморы не разогрелись, колеса тоже, пружины, они Вам спасибо не скажут. И Вас накажут.

Нафига Вам машина? Пользуйте такси.

FRB
09.12.2013, 17:06
FRB, повезло им

ну почему повезло? Батя на Кайроне ездит корейском и нет проблем, все гладко, на Серате тоже хорошо, брат на Сиде тоже не париться.. Видимо люди машину просто убивают и хотят чтоб она им что то показала. Никакой Производитель не даст гарантий в таких случаях. Я на Логане 7 лет ездил без проблем вообще. Русской сборки...

Ивойлов Виктор
09.12.2013, 17:27
Здравствуйте! НАРОД. Я стал обладателем Пежо 408 совсем недавно (500 км) Всё отлично не нарадуюсь. Если кому не трудно скиньте ссылочку на веб. маг. где можно приобрести аксессуары для данного авто, а то в салоне цены ломят не реальные. Заранее благодарен.

SLopuhov
09.12.2013, 17:45
например exist.ru (http://www.exist.ru/)

Xramovnik
09.12.2013, 18:49
Ивойлов Виктор, брызговики можно с китая заказать на aliexpress.com. в 4 раза дешевле.

Ивойлов Виктор
09.12.2013, 19:20
А как в плане качества?

Неистовый
09.12.2013, 19:27
а может ты темой ошибся?
Нет, я темой не ошибался. Оставил отзыв и только. Кстати, профильная тема про подвеску, почему то закрыта...


а вот за других не надо отвечать....
Надо или не надо, не нам с вам решать. Я имел ввиду "других" - это солярисы, рио и прочих...

igorishe75
09.12.2013, 19:35
Ну и я пять монет за 408. Езжу попеременно - то на тяпе, то на 408.Сравнивать не берусь, хоть и движки одинаковые. Так вот, после тяпы в 408 езжу ровно 100, где можно 90 и даже 90 т.к. гнать мне на 408 ну нисколечко не хочется, а хочется плавно ехать и балдеть, слушая музыку. На тяпе сосем по другому, как-то сложилось, что я на нем всегда куда-то спешу. Что бы не писали "враги" про 408, я считаю его не просто удобным и комфортным а очень комфортным, хотя та же тяпа идет чуток помягче.

ху из Тяпа?)

udalec23
09.12.2013, 19:39
Неистовый, есть тема про пыжо говно. Там постите в удовольствие.Неистовый,

Неистовый
09.12.2013, 19:41
udalec23, спасибо, но она тоже закрыта.
И вообще, кто сказал, что мне НЕ нравится Пежо 408? Я им доволен, о чём тоже неоднократно сообщал.

udalec23
09.12.2013, 19:46
Кстати, что Вы лично знаете про Ново-Огарёво? Не надо постить такой ник, если не знаете.

- - - Добавлено - - -

Не знал, что прикрыли, а я бы дал бы волю птицам -говорунам. Пусть щебечут. http://youtu.be/EsYJ3QLtwyk

Неистовый
09.12.2013, 19:48
Кстати, что Вы лично знаете про Ново-Огарёво?
раз пишу, значит знаю и это не кстати..


Не надо постить такой ник,
и это не ник

Кадер
09.12.2013, 23:47
Неистовый, советую перечитать первый пост в теме... А про проблемы конкретно своего автомобиля можете прописывать в соответствующих разделах...

udalec23
10.12.2013, 10:06
Читайте. Соглашайтесь, нет. Выбор за Вами.

http://auto.forblabla.com/blog/45130453164/Nadezhnost-avtomobiley-pyat-glavnyih-mifov?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43657579783&bpid=43657579783

Wypuk
10.12.2013, 12:56
RUS-53, да тебе то ваще грех...
потому и не хочет авто тебя возить...
да его не только авто не хочет возить, ему и в экзисте резинки на щётки отдельно продать не могут и продают сразу собранные

RUS-53
10.12.2013, 15:38
да его не только авто не хочет возить, ему и в экзисте резинки на щётки отдельно продать не могут и продают сразу собранные

Алеша, проснись, если не получится могу разбудить!

Андрей44
10.12.2013, 15:38
Лично я терпеть не могу,когда у меня машина грязная!!!

Тож самое.. Как в грязной одежде ходить.. Стараюсь мыть при любой возможности (конечно если грязная)..

RUS-53
10.12.2013, 15:43
Да не лобзать, а грамотно эксплуатировать.[/COLOR]
Прежде чем за педали сеть инструкции читаешь, подскажи где такие, почитаю на досуге.

Если завёл сазу и попер по ухабам своей деревни, добра не жди. Амморы не разогрелись, колеса тоже, пружины, они Вам спасибо не скажут.
Моя деревня - это Родина Российской Государственности, в отличает от твоей помойки экологической!

udalec23
10.12.2013, 16:08
Гы.:-D

WLALEKS
10.12.2013, 16:16
udalec23, А ты чо не из дерёвни?

Кадер
10.12.2013, 16:24
RUS-53, udalec23
дальнейшее обсуждение в подобном духе будет пресекаться.*list*

che_gevara24rus
10.12.2013, 16:26
хотели злого модера-получайте! :-D

RUS-53
10.12.2013, 17:13
Пежо это класс!
Злой обычно банил...

Кадер
10.12.2013, 17:15
Пежо это класс!
*haha* не верю в твою искренность!! :-D

WLALEKS
10.12.2013, 17:20
Да по фигу на искренность,но он мне пока нравится.

Димарик
10.12.2013, 17:21
RUS-53, согласен насчет москвы помойка еще та, а дороги у нас в новгороде довольно неплохие, вот в тверской области жопа. Россия то пошла с нашего Великого Новгорода а не с москвы.

Ю-56
10.12.2013, 19:48
насчет москвы помойка еще та, а дороги у нас в новгороде довольно неплохие, вот в тверской области жопа.
Для Пежо-408 плохих дорог практически не бывает. Хотя, если уж зашел разговор где дороги - га*но, так это дороги незалежной Украины. У меня ТАМ отвалилась крышка заднего дополнительного стопа (тот который сверху заднего стекла). Прикиньте в каком режиме работала подвеска !!!!!!
Возвращаешься в РФ(Ростовская обл.) и понимаешь сколь хороши наши дороги. Без лукавства !!! :-D

Но, крышка фонаря все же отвалилась...............:(

Неистовый
10.12.2013, 20:08
Ю-56,
Дело не в плохих дорогах. Эта крышка заднего стопа, на соплях-защёлках держится.


насчет москвы помойка еще та,
Согласен.

- - - Добавлено - - -

Зато зеркальца есть и в одном и другом козырьке! Это +

Kir111
10.12.2013, 21:01
Ну началось, Москва - гавно, конечно, если бы в вашу деревню столько засранцев понаехало, она бы вообще утолула.. колыбель российской государственности - какая колыбель, такая и государственность..:-D:-D. ( для модера: это не наезд на кого-либо, это так, для поддержания разговора)

Ибко Шумный
16.10.2014, 16:25
Что ж, потыкаю трупик палочкой, может зашевелится.
Брожу по всяким салонам, смотрю на новые машины - и ловлю себя на мысли, что ни одна машина не вызывает у меня положительных эмоций - ни одна, кроме 408-го. Более или менее вызвали интерес Тигуан и i-MIEV. Т.е. даже несмотря на то, что моё 408 меня достаёт то по крупному, то мелочами, оно мне нравится. *dance_happy*

Andromed
16.10.2014, 18:49
Что ж, потыкаю трупик палочкой, может зашевелится.
Брожу по всяким салонам, смотрю на новые машины - и ловлю себя на мысли, что ни одна машина не вызывает у меня положительных эмоций - ни одна, кроме 408-го. Более или менее вызвали интерес Тигуан и i-MIEV. Т.е. даже несмотря на то, что моё 408 меня достаёт то по крупному, то мелочами, оно мне нравится. *dance_happy*

Один пассажир, ехавший на галерке сказал как то: прям как в автобусе еду! было приятно услышать.

Heisenberg
17.10.2014, 02:25
Один пассажир, ехавший на галерке сказал как то: прям как в автобусе еду! было приятно услышать.
Вы уверены, что это был комплимент? Автобусы-то разные бывают)))

-Sam-
17.10.2014, 14:33
Вы уверены, что это был комплимент? Автобусы-то разные бывают)))

нормальный такой,чадящий Икарус:-D

Nekitos
25.05.2016, 16:39
О машине писал отдельный отзыв, поэтому повторяться не буду.
Скажу только - машиной доволен, менять не собираюсь!)
Если бы надумал менять - следующим автомобилем был бы тоже Пежо, 508й наверное))

Рейтинг@Mail.ru