PDA

Просмотр полной версии : Курение и автомобиль



Александр52
28.05.2013, 16:22
Курение - это искуственная болезнь, химзависимость - заявляю, как заядлый курильщик. Кабы знал раньше.

Добавлен опрос!

che_gevara24rus
28.05.2013, 16:33
Кабы знал раньше.
так мож бросить???

XoTTaBbI4
29.05.2013, 09:46
так мож бросить???

+100. Сам два месяца назад бросил. Общий стаж курильщика около 30 лет.

Кадер
29.05.2013, 09:49
зимой бросил.. общий стаж где-то 20 лет

Александр52
29.05.2013, 10:44
А я вообще ненормальный. Курил 13 лет, бросил на 10, сейчас опять курю 12 после перерыва и проклинаю себя. Побольше пишите, что бросили и я к вам присоединюсь. Созрел уже побороться с этой заразой.

XoTTaBbI4
29.05.2013, 11:19
Созрел уже побороться с этой заразой.


Раз созрел,- бросай!:-D Хотя я сам пару лет собирался. А вот в конце марта как то сам решил что с 1 апреля не курю. Ну и вот до сих пор не курю и не тянет, и не хочется!
Первые две недели никорет жевал.

Vin7421
29.05.2013, 11:33
Тоже не курю 3 месяца... Мне помог ролик Ален Карр легкий способ бросит курить. Стаж 20 лет... Теперь чувствую только отвращение к сигаретам.

XoTTaBbI4
29.05.2013, 12:01
Мне помог ролик Ален Карр легкий способ бросит курить. Стаж 20 лет... Теперь чувствую только отвращение к сигаретам.

Алена Карра несколько раз начинал читать до конца ни разу не дошел, уж очень много там повторений. Скачал аудиокнигу его,- так я под нее засыпал,в качестве успокаивающего (убаюкивающего) она эффективнее действует. А вот видео ролик мне не попадался. Но к табачному дыму тоже уже отвращение появилось.

mario
29.05.2013, 12:30
Алена Карра несколько раз начинал читать
Попробуйте ролик осилить http://www.youtube.com/watch?v=2sJUkPBDguE

Кадер
29.05.2013, 12:30
книгу дочитал... на нее была последняя надежда бросить курить.. не зацепила ваще никак... где-то месяца через три понял, что нихера не брошу и никто не поможет... чет на себя разозлился и бросил. :-D

miannik
29.05.2013, 12:45
Сам курильщиком не был. В студенческие годы баловался, да и в трудовую деятельность в отпусках расслаблялся)))
Вообще не затягивался уже много лет. Не тянет, не хочется, запах самого табака отвращения не вызывает, а вот ароматы дыма и особенно "послекурительные" действительно весьма неприятны. Особенно отворачивает определенное желание, когда они исходят от женщины)))

А вот брат (военный) курил с училища много лет. По выслуге уже военный пенсионер (но на службе). Не курит уже лет пять. Книга тут совсем не при делах. Просто однажды утром в голову пришла мысль - а нахрена курить??? И все!!! Не курит вообще и дымности не переносит!)))

Два водителя на работе прочитали эту книгу. Один уже не курит два месяца, и не тянет и не хочет и мыслей нет.
Другой не курил неделю... Потом вижу - с сигаретой! Говорит - друзья сказали, что резко бросать нельзя и вообще "курильщикам со стажем" может стать еще хуже, и сердечко то не выдержит и т.д. и т.п... Вот такие друзья-товарищи специалисты-целители!

Vin7421
29.05.2013, 13:00
Я ролик посмотрел и после чего выкурил последнюю в своей жизни сигарету. Точно знаю ролик мне помог тем что очень просто разъясняет механизм зависимости). А книгу я просто не дочитал.. И потому наверное не мог бросить))

Александр52
29.05.2013, 13:25
Другой не курил неделю... Потом вижу - с сигаретой!
Не хочет по-настоящему бросать. Я когда бросал на 10 лет, то захотел по-настоящему, выстрелил щелчком окурок и 10 лет ни одной затяжки. К дыму в этот период относился спокойно, но стоило выпить хоть малейшее количество алкоголя возникало жуткое отвращение к табачному дыму. Стал разбираться, как так, все бросившие срываются, когда выпивают, а у меня наоборот. Пришел к выводу: алколоиды и в табаке и в алкоголе. Значит, если выпью, то мне их хватает и табачный дым уже лишний. Первый год после бросания, когда накатывало сильное желание покурить выпивал бутылку пива и все проходило. Так на себе пришел к выводу о табакокурении, как о химической зависимости. Причем, зависимость эта ПОЖИЗНЕННАЯ. По прошествии 10-ти лет, в стрессе выкурил пару сигарет и все, как и не было 10-ти лет, сразу пошел в ларек, придурок. И курить стал больше. Все годы, что не курил, был ярым пропагандистом против курения, а вона, как вышло. Может кому то пригодится, не повторяйте чужих ошибок.

XoTTaBbI4
29.05.2013, 14:00
Не хочет по-настоящему бросать...... Так на себе пришел к выводу о табакокурении, как о химической зависимости. Причем, зависимость эта ПОЖИЗНЕННАЯ. ...... Может кому то пригодится, не повторяйте чужих ошибок.


Я не согласен насчет зависимости никотиновой. Возьми к примеру электронную сигарету. Там можно залить жижу с большим содержанием никотина, только толку нифига. Мне жена подарила на ДР, хватило меня на пару недель с этой соской ходить. Опять же прикалывают все насчет электронной сигареты,- типа первый шаг к резиновой женщине:-D.
И решил я лучше никак чем кое-как. По мне так не никотиновая зависимость большую роль играет, а сила привычки,- покушал надо покурить, выпил- святое дело сигаретку выкурить, ну и т.д. Главное не пойти на перекур с товарищами, не закурить просто так от нечего делать. А тут еще один момент. У нас в компании сейчас всего 4 человека курящих осталось. Так вот в марте поехал с мужиками по делам в Новокуйбышевск. Ну и там на месте уже стою курю, смотрю сварщик наш не курит, спрашиваю что не куришь? Бросил, говорит, 4 месяца как не курю, типа что я не мужик что ли курить бросить не могу, ну и бросил. И так мне этот разговор запал в душу, что через 4 дня сам бросил. А я что не мужик что ли?:-D Ну вообщем вот так я и бросил курить. Сейчас запахи стал различать, и времени больше стало свободного;)

Vin7421
29.05.2013, 14:05
Качество жизни меняется в лучшую сторону это точно..)) Хуже точно не стало))

teckhnarik
29.05.2013, 14:06
Курил 17 лет, но бросил и уже 8 лет не курю. Первой выдержкой была , когда на "проставе" все на перекур, а я с большим соблазном. Хорошо товарищи помогли отказаться, ведь всем сказал что бросил. Потом снились сны , где наверстывал упущенное. Сейчас тяги абсолютно никакой. На меня глядючи бросили курить друзья, о чем тоже ни капельки не жалеют. Бросающим курить желаю выдержки и терпения*CRAZY*

neX
29.05.2013, 15:04
Курение - это искуственная болезнь, химзависимость - заявляю, как заядлый курильщик. Кабы знал раньше.
Никотин это наркотик с сильной зависимостью, при чем это ещё и нейротоксичный яд, лучше бросить эту гадость.

Blanc_408
29.05.2013, 15:17
Лет 30 курю, да:(
Хотелось бы бросить, но нет настоящего желания...

added
В моей машинке, курить одно расстройство) Как пылесос затягивает пепел на задний диван))

White Leo
29.05.2013, 15:53
Лет 30 курю, да
Хотелось бы бросить, но нет настоящего желания...

Для того что бы бросить курить,не надо себя для этого настраивать,так никогда не бросишь!
Утром просыпаешься и говоришь себе,всё,я больше не курю и потопал на работу!!))))
По себе знаю,стаж более 25 лет,сейчас уже 3 года не курю,да и не тянет уже!!!
Самочувтвие*THUMBS UP*

miannik
29.05.2013, 16:07
курить одно расстройство) Как пылесос затягивает
И не только пепел и не только в Пежо! Про дырки в седушках известно всем)
На моей памяти осталась одна дальняя поездка, когда водитель неудачно выбросил окурок в окошко. Окошко ответило залетанием окурка обратно в заднюю часть салона машины. Ну и "картина репина" - резкое торможение, незапланированная остановка где попало и лихорадочные поиски нежданного окурка по горелому запаху...

Cosmic
29.05.2013, 16:12
И не только пепел и не только в Пежо!
Курю лет 15, бросал на 2 года очень давно ...сейчас решили с женой, что пора детей и надо бросать, первым шагом стала как раз смена машины, полностью отказались от курения в ней :)

Кадер
29.05.2013, 16:12
неудачно выбросил окурок в окошко. Окошко ответило залетанием окурка обратно в заднюю часть салона машины.


лихорадочные поиски нежданного окурка по горелому запаху...
у меня так было. )) потом када курил - заднее окно всегда закрыто было. )))

XoTTaBbI4
29.05.2013, 16:22
И не только пепел и не только в Пежо! Про дырки в седушках известно всем)
Ну и "картина репина" - резкое торможение, незапланированная остановка где попало и лихорадочные поиски нежданного окурка по горелому запаху...

Тоже разок пришлось такое пришлось пережить. Машина сзади была загружена узлами с вещами (перевозил товарища на новую квартиру).

mario
29.05.2013, 17:48
Тоже разок пришлось такое пришлось пережить
Многие через это прошли,сам по жизни не курю,но годков 18 назад пропалить заднее сидение в 8ке помог кум-бросил окурок в начале окна,а в конце он вернулся.

Александр52
29.05.2013, 18:09
Про дырки в седушках известно всем
Да, у меня в 2-х машинах дырки были. Один раз на скорости окурок отскочил от щели в окне и попал между ног и под меня. Чуть с дороги не улетел, пока хлопал. А рубашек прожженых сколько. Теперь в машине курю редко и только в пробках и пепельница специальная очень герметичная. Предыдущую машину продавал, покупатель некурящий, сказал, что в машине вроде и не курили.

Fedor
29.05.2013, 18:37
Курил 33 года,бросил 3 года назад прослушав лекцию Ален Кара," Легкий способ бросить курить",бросил довольно легко,в машинах когда был за рулем никогда не курил,всегда останавливался,выходил и курил,одновременно и разминку делал.

Илья461
29.05.2013, 20:28
Прочитал все в этой теме - интересно, но я не курю, только в детстве баловался.

PRV
30.05.2013, 09:16
Многие через это прошли,сам по жизни не курю,но годков 18 назад пропалить заднее сидение в 8ке помог кум-бросил окурок в начале окна,а в конце он вернулся.
Ха, у меня как-то еще хуже получилось... Выбросил окурок в окно и уж не знаю как это получилось, но он прилетел мне прямо за шиворот...)) Ох и поплясал я на сиденье, пока на обочину не съехал...)))):-D

Николай
31.05.2013, 06:45
Я курил 19 лет (с 15 до 34), вот 6 лет не курю, даже не тянет....Ночью, во сне, курю до сих пор, раза два в месяц точно. И чаще всего курю во сне трубку, которую терпеть не мог когда курил(жёлтые пальцы, вонючая трубка, и т.д.).
А когда курил, любил сигары, кубинские и суматранские, особенно по пьяни.
Очень много знакомых бросили курить с помощью книги Алена Кара,(человек 20 точно), я бросал сам, в пятницу вечером бросил-и всё, дома понятно проще, а на работу пришёл-потянуло, но выдержал. Месяца два "кумарило"....

Николай
31.05.2013, 06:56
Для того что бы бросить курить,не надо себя для этого настраивать,так никогда не бросишь!
Иногда помогает экскурсия в сосудистую хирургию, у меня дед так бросал..., пошёл друга навестить, насмотрелся и больше не курил, хотя войну всю продымил и "стаж" был, лет 40.

sv13k
31.05.2013, 07:09
Пробую бросить 4 день пошел , считаю минуты как не курю, чушь карр не карр, чужой совет, все чушь, больно, сложно, но можно. бросал один раз лет в 30 справился 2 года, энт срок, потом психологический стресс и все коту под хвост опять 18 лет курю, вот не курю 4 дня.

Николай
31.05.2013, 07:21
Пробую бросить 4 день пошел
Мужайся..., главно не "жалей" себя, с каждой минутой ты здоровей. Мой друг и собутыльник, хирург, доктор наук, говорит что на перестройку всей биохимии организма, при отказе от курения, уходит не меньше года (за это время организм понимает и учится жить заново, не используя никотин в обменных процессах), и тяга будет примерно это время (+ - конечно).
так что маленька тебе осталось....361 день

udalec23
31.05.2013, 07:34
Курить начал в 7 лет. В 3 классе бросил. В 7-ом опять закурил. Смолю до сих пор. Про вред понимаю, но никогда не пытался бросать. В общем, кто не курит младец. Ещё бы и не пить.

Monsieur Serge
31.05.2013, 07:36
Курить начал в 7 лет. В 3 классе бросил. В 7-ом опять закурил. Смолю до сих пор. Про вред понимаю, но никогда не пытался бросать. В общем, кто не курит младец. Ещё бы и не пить.

Если не пить и не курить, то что делать то? На наркоту не хоцца! А здоровым помирать обидно.

Николай
31.05.2013, 07:45
Ещё бы и не пить.
Вино запрещено, но есть 4 "НО"
Смотря "когда", "кто", "с кем" и "в меру-ль" пьёт вино...
При соблюдении сих 4-х условий,
Всем здравомыслящим-ВИНО РАЗРЕШЕНО

Vin7421
31.05.2013, 08:09
Если не пить и не курить, то что делать то? На наркоту не хоцца! А здоровым помирать обидно.

А зачем помирать?!! Жить!! Жить надо здоровым!!!

Николай
31.05.2013, 08:17
Жить надо здоровым!!!
И чуть навеселе *crazy2*

udalec23
31.05.2013, 08:59
Согласен!*THUMBS UP*

Сергей
31.05.2013, 09:12
Соглашусь пожалуй что курение ничего хорошего для организма, но при выкуривании сигаретки к примеру можно покумекать и всегда приходят в голову сразу мудрые решения *narkoman*. В ремонте автомобилей просто неоценимая вещь.

miannik
31.05.2013, 09:34
Откровения сотрудника табачной компании: россияне курят дрова, а их "сажают" на сигареты с помощью гламурных аксессуаров.

Источник (http://www.mk.ru/social/health/article/2013/05/30/862217-otkroveniya-sotrudnika-tabachnoy-kompanii-rossiyane-kuryat-drova-a-ih-quotsazhayutquot-na-sigaretyi-s-pomoschyu-glamurnyih-aksessuarov.html)

Кадер
31.05.2013, 09:55
россияне курят дрова,
это еще одна из причин моего бросания...

sv13k
31.05.2013, 10:09
31 мая (Всемирный день без табака) ВО КАК?

miannik
31.05.2013, 10:23
31 мая (Всемирный день без табака)
И хотя все мы понимаем, что у нас страна тотального неисполения законов, завтра, 1 июня, вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ (http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Yureckiy
31.05.2013, 10:39
До 32 не курил... И вот вуаля... Месяцев 5 курю. Но не могу сказать, что тянет. Иногда день без сигареты - легко.

udalec23
31.05.2013, 11:12
Тады бросайте, пока не всосалоь. Нахрен Вам это надо?

iam_alex
31.05.2013, 11:26
вступает в силу ... закон ... "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
толку то от него... даже, если бы его все взялись исполнять... вот чем для граждан, об охране которых закон заботится, принципиально отличается вход в вокзал и вход, скажем, в подъезд многоквартирного дома или в торговый/офисный центр? остановка общественного транспорта? открытая на площадку дверь соседской прокуренной квартиры? я на вокзал захожу раз в год, а все перечисленное попадается каждый день и каждый день, особенно идя с ребятишками сквозь дым и вонь думаю - ну вот не уроды ли, а? ну ты дебил отойди подальше от входа и все...
просишь об этом, так нет же, считают, что все пучком... а у входа школы мне попался один имбицил - говорит "пойдем отойдем", я отвечаю так я об этом и говорю ты отойди да походи...

Александр52
31.05.2013, 11:47
И вот вуаля... Месяцев 5 курю.

Выбросьте, именно выбросьте, а не бросьте. Зависимость развивается в среднем за год-два. А потом уже будете бросать, а не выбрасывать. У меня есть приятель, который курит больше 30 лет, но только вне дома. Вечером, 2 выходных он не курит (не тянет), а выходит из дома (образно) и дымит, как паровоз и бросить не может. Мозг человеческий разнообразен и зависимости у каждого формируются по-своему. Одно известно, что 5 зараз находятся в одном ма-а-а-леньком центре: наркота, алкоголь, табакокурение, азартные игры, обжорство. Механизм у этих зависимостей схож.

Кадер
31.05.2013, 11:48
а санкции! санкции где????

miannik
31.05.2013, 12:00
толку то от него...
Вот именно потому, что у нас государство "тройных" стандартов, исполнение законов очень избирательно... А уж если учесть, какие законотворцы их выпускают, то степень отношения к закону соответствующая.

Сибиряк
31.05.2013, 12:52
27 лет назад бросил курить после 8 лет курения, но до сих пор иногда во сне снится, что курю.

AlexUs
01.06.2013, 13:29
И хотя все мы понимаем, что у нас страна тотального неисполения законов, завтра, 1 июня, вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Отличный повод бросить курить! Надо с чего то начинать! Сам курил более десяти лет, не курю восемь, до сих пор не понимаю зачем брал в руки эту гадость.Сколько денег и здоровья можно сэкономить, задумайтесь!

Юрий@@@
01.06.2013, 22:59
Сам курил более десяти лет, не курю восемь, до сих пор не понимаю зачем брал в руки эту гадость.Сколько денег и здоровья можно сэкономить, задумайтесь!
Сам никогда не курил, по этому не знаю как бросать. Главное - не не начинать. В коллективе из 14 человек курят трое. Неплохой, по моему, результат.Странно, что среди курильщиков много как "детей улиц", так и высокоинтеллектуальных людей. Средний класс чаще выбирает здоровый образ жизни.

Николай
03.06.2013, 05:21
Странно, что среди курильщиков много как "детей улиц", так и высокоинтеллектуальных людей
Есть у меня один знакомый, главврач больницы, ТУБЕРКУЛЁЗНОЙ!!!!, жена тоже врач, дети-будущие врачи(сын и дочь)...в подъезде к квартире подходишь, крандец!!!, дома "висят топоры....", курят все, и самоотверженно.

sv13k
03.06.2013, 05:50
6 день тяжко но можно, сам собой доволен. Друзья по работе ставки сделали, мне прикольно после 35 стажа невозможно!! пробую доказать обратное. ПРОБУЮ...

Vin7421
03.06.2013, 18:51
6 день тяжко но можно, сам собой доволен. Друзья по работе ставки сделали, мне прикольно после 35 стажа невозможно!! пробую доказать обратное. ПРОБУЮ...

Первые 7 дней тяжеловато. Организм перестраивается, учится жить без постоянного угнетения этой гадостью.

sv13k
04.06.2013, 12:36
После работы наст. теннис 7 дней без сигарет УФФ NO *holliday*

Yureckiy
04.06.2013, 15:01
Тады бросайте, пока не всосалоь. Нахрен Вам это надо?

Работа нервная и в (уже прошлой) семье разлад...

Xramovnik
04.06.2013, 15:07
Работа нервная и в (уже прошлой) семье разлад...
Тогда бросайте работу. Я работал в конторе где щас работаю админном 4 года назад. Хватило на 2 года, вовремя понял что все, хватит. Если работа мешает семье - ну ее нахрен такую работу. Потому как и кем не работай, всегда найдется человек который работает меньше тебя, а получает больше :(

sv13k
06.06.2013, 05:28
у меня поминки, 9 дней не курю!

- - - Добавлено - - -


Потому как и кем не работай, всегда найдется человек который работает меньше тебя, а получает больше *BRAVO*

sv13k
26.06.2013, 07:41
Не курю с 28 мая, 34 года стаж. Раньше находил оправдания своей жизни куряки, Да и сейчас ни кого не призываю бросить дело личное, но соблазняю бросить если тень сомнения присутствует.
Капелька мысли,,
Вчера сам себе задаю вопрос что Виктор жизнь к 6 десятку, задумался??? ДОЛЬШЕ ЖИТЬ ХОЧЕШЬ?
НеА судьбу не обманешь то кирпич на голову, то масло и трамвай. КАЧЕСТВЕННЕЙ ЖИТЬ ХОЧУ.
Вот так я Собой поговорил.
За это время, шелест в легких пропал, привкус во рту пропал, запах от еды стал хуже :( раньше табак глушил многие запахи желудка, но стал чаще чистить зубы. Глубина вдоха стала больше и глубже "Полной грудью", кашель пропал весь не только утренний, да и как бы собираю плюсики от свободы каждый день.

Стоим на перекрестке, с права нива водила курит окно открыто пепел на улицу жду, мне помеха у него с права накатывается помеха , но запас хороший чтоб уйти и он решается , дерганье машины пепел с огоньком на штаны, бросает руль, делает движение руками, себе по яйцам, корчится,ему справа подъехала помеха, с психом выкидывает свой бычек, берется за руль двумя руками, пропускает помеху Разъезжаемся УФ.
У меня стекла закрыты звука МИРА нет, климат 22 , Музыка тихо и приятно под капотом табун 150 лошадей, ждет моего повеления скакать, в огромное стекло происходящее как в широкоформатном кино под названием ЖИЗНЬ. А ведь и я был месяц назад в таких ситуациях, не покуришь при тех же условиях, не покуришь.
Я горд за себя и доволен, чего и ВАМ желаю!

Кадер
26.06.2013, 09:08
sv13k, красиво сказал!! *THUMBS UP*

sv13k
27.06.2013, 01:28
30 дней

udalec23
27.06.2013, 07:50
Да ну.*WASSUP* Курил и буду. Никого не призываю курить, даже больше скажу, и не советую этого. Только я и не хочу бросать. Ну, не желаю.*crazy_girl*

sv13k
27.06.2013, 08:02
Я курил получал удовольствие, 100% в дорогих марках табака в кайфе вкуса дыма иТД,
бросил получаю удовольствие, от того сам себя уважаю чуть больше, Никогда не призывал бросить так и не призываю курить , до кончиков волос в бил себе в голову что жизнь моя изменится в лучшую сторону.

Florenskiy
27.06.2013, 13:14
Курево - куреву рознь. Вот, например, затягиваясь трубочкой с голландским "Clan Aromatic" под рюмочку чего-нить соответствующего, понимаешь ещё острее, что "жизнь хороша и жить хорошо". Я так думаю, не стоит отказываться от того, что даёт в этой жизни дополнительные приятные гармоничные краски, только во всём меру надо знать. А что касается здоровья, то кому сколько отмерено всевышним, тот столько и проживёт. Черчилль, к примеру, смолил сигары немерено, а прожил более 90. Но курению в автомобиле я противник.

Vin7421
27.06.2013, 13:21
А сигару то курят не затягиваясь и фишка в аромате.

Александр52
27.06.2013, 13:39
А сигару то курят не затягиваясь и фишка в аромате.
Аромат + все тоже самое, только всасывается через слизистую полости рта, а не через легкие. А Черчиль еще и ежедневно бутылку армянского коньяку выпивал.

Florenskiy
27.06.2013, 13:57
Черчиль еще и ежедневно бутылку армянского коньяку выпивал.Ну вот видите, "...и рюмочку чего-нить соответствующего..." Знать Уинстон тоже был ценителем "гармоничных красок" жизни.

udalec23
27.06.2013, 14:05
Так сами и подвели черту. Курение апосля акаголя, есть некий ритуал. Кайф. Пусть некурящие завидуют. Им не понять.

Xramovnik
27.06.2013, 14:19
Курение апосля акаголя, есть некий ритуал. Кайф. Пусть некурящие завидуют.
Никогда не курил. Пробовал конечно как и все, но не курил. В учас в институте жил в общаге, там насмотрелся как курящие постоянно стреляют друг у друга сигареты. Одно это отбивало любые мысли о курении.
И еще мне всегда было жалко денег на сигареты и выпивку. Лучше я себе куплю какой-нить девайс домой или машинку чем порадую вместо покупки сигарет и спиртного.
К тому же табак в карманах, запах изо рта, поиски курилки в общественном месте: одни неудобства.
P.S. С Египту привез себе кольян. Весчь. Но стационарная *CRAZY*

Кадер
27.06.2013, 14:20
сколько месяцев не курю - не помню точно... ни завидую никада.. )) просто иногда спьяну тянет. )))

Lin`d
27.06.2013, 16:35
На своем опыте, могу сказать, что утверждать, что вы бросили курить можно не менее, чем через год, полтора воздержания. Я легко бросал на месяц, на полгода, на год труднее, но бросал. И, когда , казалось бы, все, покончено с табаком, случается жизненная ситуация ( подозреваю, что большей частью надуманная на подсознательном уровне ), что не закурить просто не возможно. Сейчас стараюсь не курить в машине. Но, к сожалению, вынужденное воздержание потом с лихвой компенсируется очередью сигарет. Курить надо бросать, о чем речь? Всякие доводы о сибаритских утехах и эстетическом кайфе мгновенно померкнут при первом же посещении Института Онкологии им. Блохина на Каширке. Был там не раз (родственник болел). С тех пор каждая затяжка как серпом по ... И тут же сам себе находишь оправдание - жизнь такая, работа нервная, на дорогах идиоты и т.д и т. п.

Vin7421
27.06.2013, 16:57
Не злоупотреблял бы Черчилль прожил бы лет на 10 больше. А много или мало 10 лет жизни решать вам)) Да и качество жизни какое должна быть тоже вам)) а ведь многие даже разницу то не знают))

Yureckiy
27.06.2013, 16:58
И хотя все мы понимаем, что у нас страна тотального неисполения законов, завтра, 1 июня, вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ (http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".



Рыба гниет с головы!!! Пусть правительство начнет исполнять - а мы подтянемся :-P

Кадер
27.06.2013, 17:21
фраза "рыба гниет с головы" очень удобное оправдание хвоста.. :) (с)

Александр52
27.06.2013, 20:47
до кончиков волос в бил себе в голову что жизнь моя изменится в лучшую сторону.
Как прерывающий на 10 лет процесс курению уверяю, что Вы не ошибетесь. Качество жизни становится намного лучше, даже прекрасней. Сам вот все собираюсь бросить опять.

sv13k
28.06.2013, 10:38
Я легко бросал на месяц,
Думаю что очень много зависит от возраста бросающего. Думаю также как бросить легко так же и начать легко в 25-30 стаж маленький у такого возраста и дается типа шутя да че там раз и не курю. А вот если только стаж курильщика иногда больше чем возраст у некоторых, то и бросание трудное и мучительное, тем дороже становится ценность неупотребления табака. Отсюда и гордость за свою силу воли.

посещении Института Онкологии
Это как бы далеко и непонятно, а вот утренний кашель в мороз первая сигарета на улице по дороге на работу каждому знаком и , как рыбак рыбака перекликаемся в кашле на улице вон вон ОН, не один я такой куряка. Сегодня месяц, вчера догнала в лифте девушка подросток в летела в лифт почти в закрытый а видно бросила бычек токо возле подъезда. Лет 18-20 запах сильный и не то что неприятно,но она поняла что ложанулась были вдвоем как будто пернула залет раз вдвоем в лифте. Значит совесть, и стыд присутствую не быдло. Долю секунд замешательство и тихое "Извените" И такое бывает оба поняли что за что!! Не уподобляюсь капать на мозги! Соблазняю бросайте ради своего здоровья А *???*

Ян73
28.06.2013, 13:45
Курил с 1990, как окончил школу. Курил за рулем (работая автокрановщиком), курил в Вет академии, курил далее по жизни, но вот наступил финансовый кризис 2008 года + развод с бывшей супругой - итог расшатанные нервы, курение почти постоянное и как то утром в сентябре 2008 подскочив с кровати понял не чувствую левую сторону тела (рука и нога как не мои) рухнул рядом с кроватью. Пересрал не на шутку, кое как забрался на кровать, а сердце колотится того и выскочит из груди, все думаю каюк мне! Отлежался (благо выходной у меня был). Потом встал потихоньку и вроде ни че. Дня три не курил. Сходил в поликлинику впервые лет так за 5, врач сообщил, что на нервной почве такая байда, ну и завязывай курить. если хочешь прожить мальца (а мне 35 тогда). Еще неделю не курил, а потом опять понеслась. Через год женился, жена ругала, но не слушал и продолжал курить, а потом она забеременела и ее начало тошнить от перегара и вот тут принял решение бросать пора. Самое сложное, что на носу Новый 2011 год 30 декабря. Подумал и решил, если продержусь Новогодние праздники друзья, встречи - выпивки и не закурю, то далее будет проще и смог! В кармане была пачка Винстона (как сейчас помню 4е сигареты), если припрет - затянусь. В марте 2012 выкинул пачку, т.к. сигареты смялись табак высыпался. С тех пор сигарет нет ни в квартире, ни в машине, ни в одежде. В течение полу года снилось как закуриваю, даже вкус табака во рту стоял. Во сне себя ругал, что так долго держался и не выдержал, но просыпался и понимал - слава Богу сон. И вот уже более 1,5 лет не курю. Не тянет, чувствую себя лучше, занимаюсь обливанием по утрам, спортом по тихоньку (сосуды посажены). Запах табака отвращения не вызывает (чего все таки побаиваюсь), а вот амбрэ перегара табачного не выношу. Всем здоровья и чистых легких!

udalec23
28.06.2013, 14:04
Примерно так и пить моно бросить. Когда петух клюнет.:-D

сирый
28.06.2013, 14:21
Примерно так и пить моно бросить
Но это уже другая история.....))))

Vin7421
28.06.2013, 14:24
Я бросил как только почувствовал что начинает мешать мне жить)..

сирый
28.06.2013, 14:36
Не курил пол года......но ....... начал опять.*SORRY*

Александр52
28.06.2013, 16:02
Во сне себя ругал, что так долго держался и не выдержал, но просыпался и понимал - слава Богу сон.

Все было один в один. Только испытал я себя во время бросания чуть по-другому: поехал далеко в глубь России. Положил сигареты и беломор и решил, если доеду и не закурю, то все - справился. А это был 92-й год и с куревом было совсем плохо. Понял, что бросил за Уралом, когда 2 дальнобойщика подошли стрельнуть хоть что-нибудь. Я им протягиваю пачку, а у них руки трясутся, говорят, что сутки не курили. Я отдал им все, правда посмотрели они на меня подозрительно, а я им - "бросил" и такая гордость меня расперла, но распирала, к сожалению, всего 10 лет. Я - идиот, что опять закурил.

Христофор Бонифатьевич
28.06.2013, 19:16
Черчилль, к примеру, смолил сигары немерено, а прожил более 90.
Черчиль сволочь был редкая, а таких людей ненависть питает.
sv13k, Добро пожаловать в клуб бросивших! Сам бросил семь лет назад, стаж курильщика 15 лет. Прекрасно помню свои мучения, например: едешь в пробке, только покурил и начинаешь просто изводить себя, когда же пройдет хоть 10 минут, чтоб снова закурить,казалось бы у курильщика есть повод отвлечся от тягомотины пробкостояния, но на деле наоборот перерыв между перекурами просто выносил мозг! Сейчас спокойно качу, никакой нервотрепки, слушаю радио или аудиокнигу, поругиваю беззлобно лезущих по обочине торопыг, окно закрыто, климат включен, жизнь хороша!

Ян73
28.06.2013, 22:01
Был "забавный" случай кстати на 308 (который у меня на аватарке). Апрель 2011 года, стоял на светофоре на стрелку налево. Солнышко припекает, окно приоткрыто покуриваю. И тут на моргающий зеленый перекресток проезжает уж не помню на чем "шумахер" и жидкая кашица из воды и подтаявшего льда весело летит мне в открытое окно, обдавая будоражащим душем, попутно туша сигарету и прям на мою светлую куртку! Вот прикол! а мне на встречу,а я весь такой красивый - жесть! Теперь таких проблем нет, водительское стекло не опускаю ( ну или крайне редко). А так все время или климат или печка по зиме. Кстати с тех пор стараюсь посильнее сбросить скорость перед лужами, чтобы не обдать с ног до головы пешеходов ну и аквапланирование ни кто не отменял. Всем удачи на дорогах.

XoTTaBbI4
29.06.2013, 00:41
В понедельник 1.07 будет ровно 3 месяца как бросил курить. За это время начал заниматься спортом ( утром гимнастика, три раза в неделю фитнес), купил велосипед, опять же два -три раза в неделю гоняю по лесу- КАЙФ!!! Запах табака уже вызывает отвращение, самочувствие резко улучшилось, утром просыпаюсь как огурчик а не как разбитое корыто. Ощущения от жизни поменялись, смотрю на курящих и им сочувствую, а ведь недавно совсем сам был таким. Жена и дети не нарадуются. Вообщем я кайфую от своего нынешнего состояния!

AlexUs
29.06.2013, 20:38
В понедельник 1.07 будет ровно 3 месяца как бросил курить.
Не просто это, по себе знаю, очень не просто! Но оно того стоит, держитесь!

XoTTaBbI4
29.06.2013, 23:31
Не просто это, по себе знаю, очень не просто! Но оно того стоит, держитесь!

В этот раз как раз все просто. Я решил что больше курить не буду, что это мне не надо, и все я не курю. У меня нет никаких ломок, сожалений, тайных желаний покурить. Даже наоборот,- смотрю на курильщиков и думаю не ужели я сам был таким почти 30 лет. В этот раз все просто. Я не курю и от этого балдею.

Зарин
29.06.2013, 23:34
Ну в таком случае и я присоединяюсь в ряды бросивших, не курю с июля 2010г. как раз с женой познакомился, она меня никогда не видела с сигаретой и даже не может представить, что у меня почти 15 лет стажа этой ужасной привычки...

Андрюха
29.06.2013, 23:47
присоединяюсь в ряды бросивших, не курю с июля 2010г..
И меня запишите...29.01.2012г. Стаж 18 лет....две пачки в день...
За первый год отказа от сигарет не выкурил....14600 сигарет...не потратил 26280 рублей....

Ю-56
30.06.2013, 14:19
когда купил первый свой авто в салоне (2008).... бросил курить в авто...
потом бросил курить совсем(2011)....
бывает курну за компанию - какая гадость !!!! а представляете как пахнет ваше авто если вы в нем курите.....*JOKINGLY*

Florenskiy
01.07.2013, 00:06
бывает курну за компанию - какая гадость !!!!Как искренне сказано*THUMBS UP*


а представляете как пахнет ваше авто если вы в нем курите.....Наш "408" и табачный дым несовместимы*STOP*

udalec23
06.07.2013, 00:32
Фигня. Курю и в 408. А как воняет от мужика отзанимавшегося спортом? Мочой и даже хуже.

Вы уж не перевирайте до абсурда. Бросили, и слава Вам.:-|

Лучше ханку жрать бросте. Перегаром несёт как из помойной бочки. И все в 408.*CRAZY*

сирый
06.07.2013, 10:37
Лучше ханку жрать бросте
По подробнее плиз,по подробнее.....)) Так их не родивых,на вид ставим так сказать....)))

udalec23
06.07.2013, 18:40
Так я сам ханку жру. Чего подробнее?*eye_blue*

сирый
06.07.2013, 21:14
Лучше ханку жрать бросте
Ну а это вопрос к кому?))

udalec23
06.07.2013, 21:22
К бросившим курить . И не вопрос, а предложение для полной реанимации здоровья.:-P

Ю-56
06.07.2013, 22:25
Так я сам ханку жру. Чего подробнее?
не надо, уже воняет.... :):)

sv13k
06.07.2013, 22:35
XoTTaBbI4, и машину правильную выбрал той комплехи*THUMBS UP*

XoTTaBbI4
06.07.2013, 23:02
XoTTaBbI4, и машину правильную выбрал той комплехи*THUMBS UP*

Меньшее меня не устраивает;)

- - - Добавлено - - -


Фигня. Курю и в 408. А как воняет от мужика отзанимавшегося спортом? Мочой и даже хуже.

Вы уж не перевирайте до абсурда. Бросили, и слава Вам.:-|

Лучше ханку жрать бросте. Перегаром несёт как из помойной бочки. И все в 408.*CRAZY*

Ну если на личную гигиену забить, как это бомжи делают, то наверное вы правы можно и зовонять. Но обычно после занятий спортом- в душ. Так что никаких проблем.
А насчет ханки я вообще ничего не понял, вы что имели ввиду?

sv13k
06.07.2013, 23:52
Дискутировать насчет куряхи без толку, каждому свое, о вкусах не спорят.
Батя говорил:"На мужика не угодишь: то велИка, то мала, то лохмата, то гола"
Куришь здоровья тебе, не куришь два здоровья тебе.
Изначально КУРЕНИЕ И АВТО!!
А когда в авто не куришь то просто кайф.
Запаха не очень хорошего НЕТ?,НЕТ!
Пепла от сигарок не стряхнутых НЕТ? НЕТ!
Отверстий в обивке от сигарок НЕТ? НЕТ!
Продутой шеи от сквозняков проветривания НЕТ? НЕТ!
Обивка не меняет цвет над форточкой НЕТ? НЕТ!
Кондиционером улицу охлаждать не надо НЕТ? НЕТ!
Ворчание Тёщеньки в машине "Когда курить бросишь?" НЕТ? НЕТ! хотя это фиолетово:-D
И еже с ними, курить бросил привлекаю всех. Жизнь прекрасна и удивительна без сигарет.
Тянутся губами с запахом табака к 3 месячной дочери НЕ НАДО!*kiss_man_girl*

sv13k
09.07.2013, 16:42
Пляж и Сигареты.
Море солнце, дядечка лет 60-65 приехал поправлять здоровье видно по ногам все в венах вздутых.Засек 10 минут максимум просто от делать нечего ну и кашель конечно выдает стаж более 20 точно.
Море солнце, тетенька лет 50-60 то количество жира свисающее по бокам ужас, о целлюлите может только мечтать. Курит жадно в 3 затяжки толстые, но хорошие сигареты чувствуется надежда на похудание.
Море солнце парнишА, лет 25-30, наколка в виде молнии от уха до запястья, курит часто, винстон, бычки пытается зарыть тут же в камешки, уже куча взгляд быдловатый, выискивание очередной пьяной мамаши.
Море солнце девица 25-30 без ребенка и одна(Может родичи где то тут) кроме пачки тонкого визита и повязок на плоской груди не рожала. Закуривает практически одну за одной даже идя в море прикуривает новую и тело несет медленно оглядываясь по сторонам думая кто и сколько народу обратило внимание на неё, совесть есть идет обратно и укладывает бычек в другую пачку.
Море солнце девица 25-30 с ребенком, она ниче так, и ребенок явно мешает практически не лежит, манерно нагибаясь к ребенку что то поправить не приседая а на прямых коленях. Сигареты тонкие с черной пачки винстона подчеркнута уверенность, стрельба глазами по определенным мужикам, типа меня ну что же ты дурень в лес со своими толстыми поленьями приперся.
Вывод курящие были, есть, и будут не вопрос! в компании отдыхающих в нашем кругу человек 15 у одной хозяйки. курящих 2ое молодая пара лет 25-30 без детей не вопрос их жизнь , замечание сделал обоим когда после приема пищи закурили хоть и на улице, но на кухне.
Вывод "Я не курю и это хорошо."

sv13k
16.07.2013, 20:33
44 дня не курю! хвалюсь айда как Я!

teckhnarik
17.07.2013, 00:11
44 дня не курю! хвалюсь айда как Я!
Маладца*THUMBS UP*Еще 44 и можно забыть, что курил:-D

sv13k
17.07.2013, 20:46
teckhnarik, время от времени провоцирую водкой держусь.

teckhnarik
17.07.2013, 23:28
провоцирую водкой держусь
Главное выдержать первые перекуры, ну и товарищам сказать , что бросил , поддержите не соблазняйте. Я когда бросил, мне принципиально никто и затяжки не давал, сам просил, а потом все легче с каждым днем и посиделками.

01xr
18.07.2013, 05:44
Стаж курильщика около 10 лет. Не курю где-то 5 лет. Бросил 13 января (На старый новый год). На этот момент в день выкуривал больше одной пачки в день. Бросил резко и бесповоротно. "Ломало" первые два месяца. Держался банальным лозунгом "У меня есть сила воли!". Оказалось, что есть. Теперь жалею что 10 лет травил себя.

sv13k
18.07.2013, 12:58
Бросил Резко Дерзко без Даты, но млин я запомнил 28 мая, мой день ПОБЕДЫ!

iam_alex
10.06.2014, 16:23
Друзья, не стал создавать отдельно тему "Антитабачный закон", но появился вопросик. Вопросик "о двух концах", т.к. сам покуриваю, теперь уже редко.
Как доказать факт курения? Будет ли полиция выписывать протокол "со слов" граждан или администрации заведения?
По чему конца два... С одной стороны я резко против курения в общественном месте - в подъезде, в ресторане, у входа в любое здание (правда, к сожалению, в законе не любое здание), поэтому - вопросы с точки зрения как бороться с курением . С другой стороны, вот к примеру, завтра с друзьями идем в сауну, в отдельный номер поздним вечером - там мы абсолютно никому не мешаем, хотя если покурим - закон нарушен, поэтому - вопросы с точки зрения как быть если покурим и попадемся )))

сирый
10.06.2014, 16:52
как быть если покурим и попадемся
Немножко денежных знаков...тому,кому попались)

mario
10.06.2014, 17:04
как быть если покурим и попадемся )))

Это типа сама администрация сдаст в полицию? Так они всю клиентуру растеряют.

Иннокентий Смоктуновский
10.06.2014, 17:15
Внесу и свою ложку дегтя... :-D
Курильщики живут не меньше некурящих, а то и больше, как в Японии, к примеру или на Кубе.
Курильщики редко болеют туберкулезом, поскольку никотин убивает туберкулезную палочку и не дает ей размножаться.
Курильщики не болеют болезнью Паркинсона, к примеру.

сирый
10.06.2014, 17:22
Иннокентий Смоктуновский, Приятно конечно самооправдание:) НО,откуда инфа?)

Иннокентий Смоктуновский
10.06.2014, 17:29
Приятно конечно самооправдание НО,откуда инфа?)
Инфы много например... http://www.nicotin.ru/9.html

Bragi
10.06.2014, 17:33
Внесу и свою ложку дегтя... :-D.
Ой. говорите, говорите, не останавливайтесь:-D Прям, бальзам на душу*THUMBS UP*
Вот ещё http://www.nicotin.ru/9.html*narkoman*

408HDi
10.06.2014, 18:16
бросил 2 года назад, помог Ален Кар и Никоретте, хотя он не рекомендует))
нужен 3-й вариант "бросил"

che_gevara24rus
10.06.2014, 18:22
нужен 3-й вариант "бросил"
а пожалуйста!!! "О чем говорят мужчины" (С)

Иннокентий Смоктуновский
10.06.2014, 18:45
Хочу сразу сказать, что спорить не собираюсь. Так же и отвечать на данную тему.
Знаю у многих, это вызовет улыбку.)))
Одно время, давно. Интересовался теорией заговора)))
Можете не верить, дело ваше.
Ну например есть вещи, которые трудно отрицать. Что Россия давно под пятой запада. Что наше правительство,совсем не народное, а антинародное и настоящие хозяева там, за бугром.
Что есть перенаселение планеты и многие хозяева давно думают, что же с этим делать. Есть много планов по сокращению, и белое население стоит в первых рядах в очереди к могилам. Это кстати объясняет засилье макак в исторически белых странах. То, что макакам дают зеленый свет во всех начинаниях. Кто не верит пусть подойдет к ст метро или к ближайшему рынку или кафе.
Есть много высказываний на счет России. Сокращения ее до 50 и 15 миллионов, это никто не скрывает и не опровергает.
М Олбрайт, Тетчер - погуглите сами кто не верит. Есть высказывания на счет вообще белого населения планеты.
Ну да ладно.
Теперь вопрос - зачем на фоне таких событий запрещать курить? Казалось бы пусть курят и мрут как мухи. На деле вышло не совсем так. В курящих странах население наоборот росло СССР например. Оказалось, что курение и продолжительность жизни нисколько не зависит от курения. Ну и д.д и т.п.))))
16800 http://static.newsland.com/news_images/375/big_375557.png
Еще. Я не говорил, что курение полезно))))

che_gevara24rus
10.06.2014, 19:05
к примеру или на Кубе.
Кубу сюда приплетать не надо, курение сигар с курением сигарет имеет мало общего! сигареты которые сейчас продают у нас так же имеют мало общего с сигаретами хотя бы 90х!

хочешь курить - кури там где никому не помешаешь, а не возле остановок, в подъездах, в лифтах, кафе и других местах скопления людей!

и будьте осторожны в высказываниях, а то от вас веет расизмом и антигосударственной деятельностью(за это сейчас и срок могут дать), не забывайте что форум относится к СМИ - он аполитичен!

Bragi
10.06.2014, 20:00
Хочу кальян! Сейчас посмотрел, столько табаков прикольных, аж глаза разбегаются. А вот с кальянами, не понятно, купишь какую нибудь хрень сувенирную. Разбирается кто? Нужна нормальная, рабочая модель, без финтифлюшек.

ss-45
10.06.2014, 20:14
Не курю но кальянчик иногда почему бы и не позволить себе

- - - Добавлено - - -

Bragi, табаков то много всяких прикольных, но среди них так же много каки невкусной. От угля так же много зависит.

408HDi
10.06.2014, 20:18
Я не говорил, что курение полезно))))

Курение безусловно снижает продолжительность и качество жизни, страдающий раком или умирающий от инфаркта перестаёт "генерировать ВВП страны" -грубо но суть в этом, а пока болеет еще отнимает огромные деньги, в масштабах страны, на своё лечение (имею ввиду затраты здравоохранения на бесплатное лечение) вот почему государству не выгодно курение.
С первой частью вашего комментария согласен но вывод, который кстати укладывается в парадигму России как сырьевого придатка с небольшим количеством населения, обслуживающего трубу, сформулирован правильно как мне кажется у меня а не у Вас, согласны?
Хотя кмк в последнее время происходят изменения и в первой части, в лучшую сторону.


а пожалуйста!!! "О чем говорят мужчины" (С)

а мне как то можно переголосовать?

Bragi
10.06.2014, 20:21
табаков то много всяких прикольных, но среди них так же много каки невкусной. От угля так же много зависит.
Тэкс.. А поподробней? И с кальяном как быть, какой брать?

ss-45
10.06.2014, 20:33
Тэкс.. А поподробней? И с кальяном как быть, какой брать?

Ну я вообще не кальянщик, но знаю табаки хорошие Альфакер. Уголь не силитровый надо брать. Ну а кальян... Кальян надо брать высокий, чем выше тем лучше. Перед покупкой проверить герметичность. Собрать его в рабочее положение, заткнуть клапан и заткнуть ладонью чашу. Ну вот как то так говорят мои скромные познания)

Bragi
10.06.2014, 20:39
ss-45, Будем брать! (с) "Джентельмены удачи"

Юрий
10.06.2014, 20:49
16805

Bragi
10.06.2014, 21:02
Юрий, Я лично терпеть, не могу когда меня заставляют, что то делать или, не делать, против моей воли. Когда начинается массированное давление и штурмовщина, типа "кто не с нами тот против нас" я практически всегда поступаю наоборот. Не люблю чувствовать себя частью толпы. Почти как в анекдоте
Ура! Я совершеннолетний! Теперь могу делать всё, что запрещала мама!!! Первым делом лизнул качели в мороз и сунул пальцы в розетку!!!

Юрий
10.06.2014, 21:13
Когда вопрос стоит о работе (хорошей), думаю толпа не причем.

- - - Добавлено - - -

16807

mario
10.06.2014, 21:22
А я по молодости пробовал, но не пошло, а может и помогли неустанные нотации моей Мамы на примере отца, что он выкуривая 2-3 пачки в день однозначно умрет от рака, но ни я не мой старший брат 58 лет, не курим...
Отец умер от рака легких на 64м году жизни в 2002 году, хотя считал, что проживет как и мой прадед до 105 лет :(
Вот как то так...

Андрюха
10.06.2014, 21:33
Когда начинается массированное давление и штурмовщина, типа "кто не с нами тот против нас" я практически всегда поступаю наоборот. Не люблю чувствовать себя частью толпы.
Как же мне это знакомо!!!
Решил как то посчитать сколько же я трачу в год на курево...И все...без всяких книг...таблеток...бросил курить в одночасье...Третий год...полет нормальный!!!!Уже стал забывать, что курил когда то.
Стаж 18 лет...2 пачки в день....

iam_alex
11.06.2014, 06:49
Так они всю клиентуру растеряют
Ну это тоже верно, но вопрос все же теоретический - если...))) Речь же не только о сауне, но и вобще о всем )


Хочу кальян!
Не разбираюсь, но скажу, все что вспомню когда выбирал:
1. К. лучше, наверное, все же с разборной шахтой - все откручивается для мытья. И лучше сразу купить ёршик. Хотя некоторые советуют неразборный, хз, видимо с точки зрения герметичности. А может разборный советуют с точки зрения удобства транспортировки только ))
2. Колбу лучше брать стеклянную - видно уровень, просто потолще стекло, ну и аккуратней быть ))
3. К. лучше высокий брать - условно метр высотой.
4. Чашу на К. лучше выбирать большую - поглубже и пошире. И из глины - некрашеные, сразу видно.
5. Трубка-шланг - чем длиннее, тем удобней, и чем толще (больше внутренний диаметр), тем лучше. Ну и желательно реально кожаный, чтобы не трескался при перекручивании и после морозилки. Да и лучше на одну трубку, чем многотрубочный.
6. Обязательно проверить 100% герметичность, проверить что все в собранном виде хорошо держится - не болтается, не качается, не наклонено.
7. Шахта должна быть качественной - условно говоря - увесистой, не из люминдия.


От угля так же много зависит
да-да, уголь не брать в таблетках прессованный ни в коем случае - он хоть и удобен но вкус гадостный... а для хорошего угля очень-очень удобна горелочка маленькая газовая, иначе можно разжигать до заячьей пасхи

по табакам у меня пробелы вообще в познаниях ))) всегда покупка табака была какой-то неорганизованной, необдуманной, что ли. знаю только что дешевые в маленьких таких пачках - полное г..но. был один табак в банке жестяной граммов на 400 - вот был вполне табак хороший, жирный такой )) имхо нужно из принципа чем дешевле, тем хуже...

mario
11.06.2014, 07:11
Речь же не только о сауне, но и вобще о всем
Это очередной мертворожденный закон из раздела "Старшина остановите поезд! Поезд стой! Раз два. " :-D
Скутеристов хотели оправить за мою память годов эдак с семидесятых прошлого столетия и что дал закон?
Мы не немцы, мы не нация стукачей и далеко не каждый пойдет стучать на соседа, что он курил в подъезде. Так что курите спокойно (на здоровье говорить не буду :)).

sergeykca
11.06.2014, 08:19
сколько же я трачу в год на курево

Нужно курить китайские сигареты фирмы "Чу-жие" :-D

Сам в школе, конечно, пробовал, но не прижилось - так и не курю. Единственно, приходится ездить на старой машине, потому что "пепельница переполнилась - пора новую машину покупать" - уже не катит *JOKINGLY*

AlexUs
11.06.2014, 09:26
Стаж курильщика около 10 лет. Не курю где-то 5 лет. Бросил 13 января (На старый новый год). На этот момент в день выкуривал больше одной пачки в день. Бросил резко и бесповоротно. "Ломало" первые два месяца. Держался банальным лозунгом "У меня есть сила воли!". Оказалось, что есть. Теперь жалею что 10 лет травил себя.
Бросал как и Вы 13 января, не курю почти десять лет. Всё написанное - также было и у меня! Редкое совпадение!
К тем кто до сих пор курит: усиление антитабачного закона это ещё один ваш шанс бросить курить! Представьте, сколько здоровья, денег вы сэкономите. Время пришло!

Юрий@@@
11.06.2014, 11:03
Когда начинается массированное давление и штурмовщина, типа "кто не с нами тот против нас" я практически всегда поступаю наоборот.
И это нормально. Когда в европе вводились антитабачне меры, примерно через год произошол всплеск потребления табака, из "протеста".

не курим...

не прижилось
Шорошо нам, у которых "не прижилось" учить других. Ведь почему, в современном довольно просвещенном мире, многие курят? В основном это проявление слабости. Сабость побороть ох как непросто! По молодости начинают курить из-за "недостаточной крутости" собственной персоны. Сигарета начинает разрушать комплекс неполноценности:-D. Потом слабость не дает бросить. Мотив - "это сложно, да мне и так хорошо". А курение в подъезде - последнее дело! Позиция "не хочу чтобы у меня в квартире воняло, по этому пусть воняет у соседей" - не конструктивна.

без всяких книг...таблеток...бросил курить в одночасье...
Побольше бы людей нашло свой "ключик" и бросили!

che_gevara24rus
11.06.2014, 18:57
курил почти 13 лет, потом где-то в середине января сказал нет и просто резко перестал! уже 6.5 лет почти и нормально(батю так и не уговорил), кальян крайне редко бывает - где-нибудь на отдыхе!

Юрий
13.06.2014, 07:17
16839

Bragi
22.06.2014, 21:51
16998

SCH Andrey
24.06.2014, 20:31
Бросил как не странно вернувшись из армии 5 лет назад. До этого 6 лет курил. Снилось по ночам по началу года 3 наверно. Сейчас уже и забыл что курил когда то. И не жалею, курение - образ жизни ) Помню что такое первая сигарета с утра или вместе с пивом ) А так все что говорят, что эта просто привычка, за компанию или просто нечем заняться - нет это зависимость! Отказаться от которой не легко. Нужны железная сила воли и порой весомые доводы. Но без серой дымки жизнь ярче и интересней, лично у меня :)

Чех
25.06.2014, 11:21
...курил почти 30 лет, бросил из-за лени, на длинные "новогодние каникулы" лень было вставать с дивана идти курить вот и бросил, уже 4 года не курю. Правда по праздникам могу хорошую "цигарку" для "кайфу" засмолить:-P а так даже и не тянет.......

mario
25.06.2014, 19:39
а так даже и не тянет.......
Сам по жизни не курю, но уважаю тех людей которые смогли бросить раз и навсегда....
Видел как моему отцу трудно было бросить курить.
Он так и не смог... Закончилось плохо(но об этом писал и повторяться не буду ).

udalec23
30.06.2014, 14:12
Так тема про курение, или взаимосвязь курения и авто?
Или лучше просто тему обозначить как курение?

Чех
30.06.2014, 16:06
...всё в этом мире взаимосвязано....

udalec23
30.06.2014, 16:32
Моя быль. Стартую со света, курю. на 60 км бросаю бычёк в форточку, он падает в салон. Начинаю искать не снижая скорости. Результат. 05 новая в хлам, у дочи компрессионый перелом позвоночника.

Курить не бросил. И бычки наружу кидать.

faucaria
30.06.2014, 16:40
udalec23, Старый,а ума так и не нажил.

сирый
30.06.2014, 17:29
faucaria, :-D

udalec23
30.06.2014, 17:48
Сам ты старый. Про другое промолчу.:-D

udalec23
30.06.2014, 19:15
Я мож и глупый, но на даче всё лето отдыхаю. С ноута общаюсь. А работают пусть молодые умники.

faucaria
30.06.2014, 19:33
udalec23, Окурки свои кидай в суп который тебе жена приготовит,а не в окно на дорогу.Пепельница тебе зачем? Или в свинарнике родился?

udalec23
01.07.2014, 13:29
Учи свою жену щи готовить, и я не скажу куда тебе ходить. Работай.

DonPedro
01.07.2014, 22:38
Курить не бросил. И бычки наружу кидать.
значит скоро ещё раз граблями по лбу :-|

udalec23
02.07.2014, 18:24
какое умное замечание. заходи. дам 10 копеек за твой просветлённый разум.

che_gevara24rus
02.07.2014, 20:04
может надо остудить горячие головы?!*ban_crazy*

FRB
03.07.2014, 23:36
Очень хорошо помогает спорт. Именно БЕГ. сотню раз подумает, когда язык по щекам висящий будет бить.... НО.. это для молодых скорее.... Да и то... мало таких кто немного чем то занимаеться.... В этом плане кавказцы молодцы. Они реально занимаються.

Юрий@@@
05.07.2014, 00:35
.всё в этом мире взаимосвязано....
Это точно! Вообще курить или не курить - дело личное. Тут ни кто не указ. Главное помнить, что в машине твои дети, внуки и они не обязаны страдать от папиной (дедушкиной) вредной привычки. С собой наедине - всё что угодно!

у дочи компрессионый перелом позвоночника.
Железные нервы! Я бы и курить бросил и пить и матом разговаривать...

может надо остудить горячие головы?
Да вроде упокоились все. Каждый при своем мнении остался, до драки не дошло.;)

АП-34Б
05.07.2014, 02:35
Курить бросил полтора года назад. До этого шмалял 34 года, с 19-ти лет. В день уходило до 2-х пачек, причем исключительно крепких, всякие лайты и прочие легкие ни признавал. Единственно, что сменил марку, перешел с Петра I на Парламент (типо, фильтр угольный). А бросил довольно легко, потому как в перспективе отчетливо замаячил призрак дядьки Кондрата... Обошлось без всяких книжек, пластырей, жвачек, и прочего разводилова. Так что, тут, главное - мотивация! Теперь бы еще от кофея отказаться...

dim646
05.07.2014, 07:17
Теперь бы еще от кофея отказаться...
лихо....

Александр52
05.07.2014, 10:32
Теперь бы еще от кофея отказаться...
Где то читал, что курение способствует образованию холестириновых бляшек, а кофе и зеленый чай - наоборот.

Bragi
05.07.2014, 13:17
Где то читал, что курение способствует образованию холестириновых бляшек, а кофе и зеленый чай - наоборот.
Воот!.. Я и говорю должна быть гармония- покурил, выпей кофе!:-D

Yureckiy
05.07.2014, 13:27
Где то читал, что курение способствует образованию холестириновых бляшек, а кофе и зеленый чай - наоборот.

А я читал, что сигарета с кофе снижает риск болезни альцгеймера*list*

Bragi
05.07.2014, 13:35
А я читал, что сигарета с кофе снижает риск болезни альцгеймера*list*
Ну тады я от нее застрахован,:-D как раз сейчас сижу и с тем и с другим:)

Yureckiy
05.07.2014, 13:39
Bragi, Красава!

- - - Добавлено - - -

http://ocofe.ru/novosti-kofe/34-kofe-i-sigarety.html

Но две или три сигареты в сутки не так пагубно влияют на здоровое состояние легких и сердечно-сосудистой системы. Эта норма значительно снижает риск болезни Альцгеймера, Паркинсона и шизофрении, а также сахарного диабета. Кофеин, содержащийся в кофе, смягчает негативное влияние никотина на наш организм. Этот компонент кофе имеет способность снижать свободные радикалы, под влиянием которых человеческая кожа рано стареет. Если употреблять кофе без сахара и только одну сигарету перед интенсивными тренировками, то это позволит увеличить скорость сжигания калорий и помогает контролировать избыточность веса.
Вон, куча плюсов....
И еще, вчера услышал в каком то фильме, цитата:
"Хорошо, что придумали сигареты - они мне дают гарантию того, что я не доживу то того момента, когда жить будет уже не хотеться"

Bragi
05.07.2014, 20:05
Yureckiy,Мне к сожалению о двух трех сигаретах в сутки, остается только мечтать. Да и кофе тож без меры:(

Рейтинг@Mail.ru