PDA

Просмотр полной версии : Статистика продаж легковых автомобилей в России



miannik
24.05.2013, 10:41
Белый рынок автомобилей в РФ по данным AEB (http://www.aebrus.ru/ru/).
Четыре месяца 2013 года показали, что пик продаж новых железных коней пройден в прошлом году.
Апрельский пресс-релиз AEB во вложении.

Источник (http://www.aebrus.ru/ru/press/)

iam_alex
24.05.2013, 10:51
Peugeot практически так же популярен, как Audi, BMW и Mercedes :)

Олександр
24.05.2013, 10:51
Спасибо за цифры. Интересно .
Падение у Форда объясняет наличие ФФ3 с безумными скидками. Падение Пежо ,несмотря на выпуск 408-го - плохой знак для всего PSA в России. Не понимаю до сих пор ,почему не уволили весь российский офис Пежо и не ввели какого-нибудь грамотного кризис-менеджера.

miannik
24.05.2013, 11:02
Упал сегмент доступного авто для среднего класса.
Премиумы растут, потому как "богатые стали еще богаче".
Ну а китайцы приходят на смену отечественным "высоким технологиям".

Олександр
24.05.2013, 12:06
Ну а китайцы приходят на смену отечественным "высоким технологиям". У китайцев в последние три года было сочетание факторов - неграмотная ценовая политика,старые модели и плюс российская ,криворукая сборка чуть ли не в рем.зонах. Из самого китая были проблемы с поставками. А сейчас пошел вал новых моделей . Вот эти новые ( рестайлинговые ) модели и делают продажи .

mario
24.05.2013, 13:58
Тоже обратил внимание на рост продаж авто из поднебесной,в Ростове желтое такси на Lifan Solano посадили,а у нас закупили Geely Emgrand под такси.

Maxysha
25.05.2013, 13:32
mario их же у нас полностью собирают?
чем ваш тагаз живёт?

mario
25.05.2013, 13:49
чем ваш тагаз живёт
Судя по тому что возят на автовозах это неликвиды,их возят туда и обратно- возвращают брак скорей всего.А ещё они продали 2 эксперементальные Aquila :-D.

DowJ
25.05.2013, 13:50
А что с 408? Интересно сколько их продали за этот год?

Defon
25.05.2013, 16:51
Судя по тому что возят на автовозах это неликвиды,их возят туда и обратно- возвращают брак скорей всего.А ещё они продали 2 эксперементальные Aquila :-D.

Не 2 а 5 :))) по моему в мае еще 7 собрали :) эх вы, даже не знаете события в своем городе :))))

mario
25.05.2013, 17:08
даже не знаете события
Для меня это не событие,а то что половина бывших работников завода пытаеться через суд свои законно заработаные копейки получить,это событие.

Maxysha
25.05.2013, 17:44
mario а что ещё собирают то?

mario
25.05.2013, 18:46
а что ещё собирают
http://www.mcpu.ru/news/sberbank_rasschityvaet_vzyat_pod_kontrol_bankrotst .phtml
Тинго видел на автовозах,а заявлено http://www.tagaz.ru/news/2013/04/page1/

Vin7421
25.05.2013, 19:44
А что с 408? Интересно сколько их продали за этот год?

Тоже интересно

ИванИваныч
25.05.2013, 21:47
Тоже интересно

По нашим данным (завод магна) PSA производит 8 машин в день (408 модель)

Vin7421
25.05.2013, 22:48
Так это же практически ручная сборка должна быть))

miannik
11.06.2013, 13:50
Продажи новых авто в РФ за 5 месяцев идут вниз.

Источник (http://www.aebrus.ru/ru/press/sales_of_cars.php)

RomanTIK
11.06.2013, 22:13
РЕНОшники умудряются быть в плюсе. Мицубиси и немецкая "тройка" совместно с китайцами тоже плюсуют. Вот такой вот расклад. PSA хуже рынка в среднем. Не весело, менее 3000 а\м Пежо в месяц - ваще тоска.

Vin7421
12.06.2013, 06:43
На то есть причины значит. Просто так такой картины не будет. Только вот какие они эти причины?

IRepka
10.07.2013, 00:07
Продажи новых авто в РФ за 6 месяцев продолжают идти вниз.
Источник (http://www.aebrus.ru/ru/press/sales_of_cars.php)
6451

XoTTaBbI4
23.07.2013, 16:42
Продажи новых авто в РФ за 6 месяцев продолжают идти вниз.
Источник

Судя по всему дела у РСА в России не блещут.
Да и не только у РСА

Ссылка на дублирующий ресурс удалена.
Добавлена цитата с первоисточником статистического материала.

RSDX
23.07.2013, 16:51
Зато блещут у Лады. Но интересней от этого она не стала)

Хемулиха
23.07.2013, 21:45
Пежо есть пежо. Я лет 10 с ума сходила по нему. И что? После обладания е мерса я купила - пыжика!!!! Не попсовая... Что и есть хорошо

Blanc_408
23.07.2013, 22:38
Не купить пыжа может только дурак:-| и всё:-D

Florenskiy
23.07.2013, 22:45
Парадокс, но в темпах роста продаж лидируют китайцы. О чём это говорит? Да просто многие из "рядовых" россиян хотят по стоимости "Лады" иметь "прибамбасы" япошек и европейцев классом выше в купе ещё и с двойниковой внешностью. И на самом деле, за пару последних месяцев у себя, более чем в полумиллионном городе, не встретил ни одного "408"-го, за то "китайцев" появилось море. Вот уж для кого ликвидность на десятом месте. А китаёзам надо отдать должное, хоть и медленно, но неизбежно уровень китайского автопрома растёт и с каждой новой своей моделью следует устранение хотя бы одного характерного их автомобилям недостатка, а то и нескольких.

Антонио
23.07.2013, 22:47
Статистика статистикой, но я уже каждый день начал встречать на дороге 408-е! Теряю эксклюзивность :-D

novichok
24.07.2013, 03:57
Статистика статистикой, но я уже каждый день начал встречать на дороге 408-е! Теряю эксклюзивность :-D
Срочно меняйте на 301, пока они не расплодились и снова будет щасте на годик.

White Leo
24.07.2013, 11:42
Согласен,очень часто вижу 408,плохо,что ещё ниразу не встретил ниодного одклубника!!!(((

Григорич
24.07.2013, 12:46
Согласен,очень часто вижу 408,плохо,что ещё ниразу не встретил ниодного одклубника!!!(((

А может просто общаться не хотят?:-D Вчера подъехал к магазу - стоит 408-й, чёрный, как у меня, дверь открыта, сидит какой-то лысый дядя, ну что я к нему подходить что ли буду? Типа, превед, а ты в клубе или не в клубе?:-|

RSDX
24.07.2013, 13:07
Львиная доля владельцев той или иной марки не сидит на форумах. Им некогда, к примеру. Многие не знают о таковом и им пох. Многие не пользуются интернетом или же ограниченно пользуются. Также прошу обратить внимание на появившуюся тенденцию нежелания читать форумы, по причине панических настроений среди многих форумчан. "Никто не хочет портить себе настроение" - я уже много раз слышал это владельцев множества марок. Некоторые же по форумным отзывам реализуют нечто подобное статистики по отказам и начинают вбрасывать каку на вентилятор. Мне лично хорошее настроение предпочтительнее ощущения постоянного сомнения в правильности выбора. У меня есть Ланс 10, на форумах тоже очень много паники - и по подвеске и по двигателям и по ЛКП. Всё точно то же самое )

sherrymark728
13.08.2013, 14:14
Но интересней от этого она не стала :-D

LVY
24.08.2013, 12:32
дайте пож-та ссылочку на статистику продаж 2013 г.?
спасибо!

mario
24.08.2013, 12:45
дайте пож-та ссылочку на статистику продаж 2013 г.
Никаких секретов на гугле в свободном доступе

Xramovnik
24.08.2013, 13:24
Наглядная статистика того, что в россии богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее. средний класс так и вовсе отсутствует...

miannik
24.08.2013, 13:52
Пресс-релиз AEB по продажам новых автомобилей в России за 7 месяцев 2013г во вложении.

Источник (http://www.aebrus.ru/upload/iblock/2d9/2d96565641fd3523759627ef9d36c132.pdf)

miannik
09.09.2013, 19:45
Август 2013 года - снижение продаж новых легковых и коммерческих автомобилей за этот месяц составило -10%.
Пресс-релиз AEB во вложении.
Источник (http://www.aebrus.ru/ru/press/sales_of_cars.php?ELEMENT_ID=684437)

Мегавольт
11.09.2013, 19:28
8160

Источник - Авторевю №17 (Сентябрь 2013)

admin
03.02.2015, 17:26
Продажи Peugeot в России за 2014 год (http://peugeot-408.ru/news.php?readmore=61)

ЭДward
03.02.2015, 17:38
Да, статистика не впечатляет. Все таки сильны у нас стереотипы. В принципе не плохие машины, а спросом не пользуются. Удивительно, но всяких корейцев, например, расхватывают как сумасшедшие, хотя они с Пежо и рядом не стоят (если что, работал и стеми и другими марками, сравнить могу). Умом Россию не понять...

Xramovnik
03.02.2015, 17:57
Этим идиотам надо было продавать 2л атмосферники вместо 1.6 атмо и для всех двигателей предлагать весь набор трансмиссий: ручку, АТ6, робот.
И сервисников ибсти без вазелина почаще. Сервис отвращает от марки больше всего.
Будут дальше жевать му-му, вообще потеряют нишу. Китайцы не дремлют.

Mihalych
03.02.2015, 18:33
С такими цифрами + курсы валют, 2015 год для Peugeot чувствую будет последним в России.

miannik
03.02.2015, 20:20
Сервис отвращает от марки больше всего
И не просто сервис) А люди и "специалисты", которых к понятию "сервис" подпускать нельзя ввиду многочисленных причин, исторически сложившихся в нашей стране.
С клиентом, в большинстве случаев, и, особенно в наших деревнях, работать могут единицы.

для Peugeot
Да для всего концерна PSA.
Несколько лет тому назад мною был куплен ситроен. В тот момент в нашем областном центре присутствовал второй год ОД ситроена. Я даже успел съездить на диагностику недавно купленной машинки к ОД, где мне успешно "специалисты" помяли подъемником кромку порога (хотя на пороге даже выштампована стрелка, где ставить лапу / домкрат). Буквально через пол-года ОД успешно закрылся.
Пару лет назад в нашем городе один мультибрендовый дилер стал ОД ситроена. Приехал я туда в конце 2013 года с вопросом - поучаствовать в конкурсе по госзакупке с С4-седаном. Никакого интереса со стороны дилера. Неделю назад, заезжая в салон ситроена, я уже попал в салон сузуки, и наблюдал процесс демонтажа ситроеновских штендеров и вывесок.
А пыжами у нас торгует и "сервисует" дилер под общим названием "Автомир". Сервис пежо существует на одной площадке со шкодой. Однажды воспользовался услугами ОД с 206-м пыжиком с любимой проблемой - задней подвеской. Вердикт диагностов был - "все в порядке". Ну а затем, конечно же, самостоятельное изучение и ремонт торсионной балки и в дальнейшем, ее замена)))
Ну, а когда отдел запчастей ОД пежо мне продал неоригинальные детальки под видом, номерами и по цене оригинала, я поставил крест на дальнейшем получении услуг от такого дилера.
"Кадры решают все".

Кстати, наш Форум, по моему мнению, фактически дает отрицательный фактор в вопросе выбора марки и модели. И кто в этом больше повинен - ОД или политика продаж и обслуживания в России, проводимая ПСР, нам неизвестно.

iam_alex
03.02.2015, 20:54
Только ли наш форум, нашей марки... Я сомневаюсь, что на форумах других производителей есть больше чем одна тема, подобная Пежо - это класс...)))
Другой вопрос чем все заканчивается и какое участие с какой пользой принимают в решении вопросов ОД и производитель... И какова доля "вины" каждого - это да, неизвестно.

K.V.S.
03.02.2015, 22:43
Да, статистика не впечатляет. Все таки сильны у нас стереотипы. В принципе не плохие машины, а спросом не пользуются. Удивительно, но всяких корейцев, например, расхватывают как сумасшедшие, хотя они с Пежо и рядом не стоят (если что, работал и стеми и другими марками, сравнить могу). Умом Россию не понять...

Зачем же так, обсирать другие марки, специалист вы наш хороший ? Три машины были родные корейцы, и често скажу есть чему поучиться у них. А пежо, да хорошая машина, поэтому и взял, но сборка и прочие желает быть лучшего, давайте будем честными и не кривить душой, здесь не мальчики по 17 лет .

Новокузнецк
04.02.2015, 05:41
Да конечно динамика продаж удручающая. Сейчас моя комплектация ACCESS с допами 850000 стоит, но ЭТО БАЗА. Сейчас я бы как не хотел уже бы и не купил себе 408. Лучше две "Придуры" купить. А так машина замечательная. Я по поводу корейцев не надо ссорится. У корейцев сборка на том же уровне с косяками и недочетами. С шурином покупали Лачика, сборка Корея два ВИНа и т.п. Косяков хоть отбавляй и от камней краска отлетала на капоте. Я сам бы мог взять Салярку или РИО на автомате и т.п., но нет у них "индивидуальности" как у Пежо. А у нас в городе ОД Пежо и Ситроен уже закрылись. Остались пока только рем. зоны.

Bob_Marley
04.02.2015, 08:53
Конкретно 408 недооценен рынком. Тогда как корейские конкуренты сильно переоценены на мой взгляд. Данная ситуация позволила лично мне приобрести большой, комфортабельный на мой взгляд авто, с необходимым для меня набором опций за ценник, сопоставимый со стоимостью более мелких и простых моделей: Солярис, Рио, Поло седан, Рапид. О том, что и моя покупка учтена в статистике продаж ПСА в 2014г я не жалею.

ЭДward
04.02.2015, 11:06
K.V.S., Вообще то, я никого, как вы выражаетесь, не обсираю. У вас было три корейца, а я ежедневно вижу не по одному десятку, и сужу о качестве не с точки зрения потребителя одной, двух машин, а гораздо шире (это же касается и Пежо). О какой сборке вы говорите? Только 408? Мой пост относился в принципе к марке Пежо, будьте внимательнее.

Юрий@@@
04.02.2015, 14:52
С такими цифрами + курсы валют, 2015 год для Peugeot чувствую будет последним в России.
Всем туго придется. Кроме "премиумов". И цены "кусачие" и кредиты... Не секрет, что хорошие продажи обязаны хорошему кредитованию. Сегодня заглянул в банк, где зарплатная карта, спрашиваю: "кредиты даёте"? Отвечают: "даем, но никто не берет... дорого"...

люди и "специалисты", которых к понятию "сервис" подпускать нельзя
И вот тут ПСА "хлебнут" ответную реакцию своего наплевательского отношения к клиентам, клиенты к ним не поедут. В прошлые кризисы многие ОД выживали за счет сервиса, боролись за клиента... В Пежо так не поступают.:(

Удивительно, но всяких корейцев, например, расхватывают как сумасшедшие
Я бы сказал так, что ценник на корейцев завышен, соответственно соотношение цена - качество никудышное. А так машины как машины, сам двух новых искатал, но тогда они стоили своих денег.

здесь не мальчики по 17 лет .
Психанули?;)

Andrey85
04.02.2015, 15:30
Посмотрел сейчас цену на свою комплектацию (900 с лишним), 15 год у Пежо будет очень трудным, как бы не последним. Брал бы я машину за текущую цену - нет.

Spock
04.02.2015, 17:27
Продажи падают, а Пежо 308 продают за 1.4 млн. руб. - гениально :-)

- - - Добавлено - - -

Недавно заходил в салон стоит 4008-й за 1.6 млн. руб. Кому он нужен? 301-й стоит за 922 тыс. руб. - п-ц...
408-й - очень хорошая машина, просто супер.

А на корейцев гнать не надо - хорошие машины. Хотя вот лично у меня был Киа Сид - но мне не повезло, сыпался как ведро с гайками. За 3.5 года эксплуатации по заказ-нарядам стоил 6 мес. чисто по гарантии. Когда уже стала электрика лететь скорее его сбагрил в трейд-ин и взял 408-й.

408-м (у меня максималка) доволен как слон. Даже не смотря на три обращения по гарантии (термостат, топливный насос, рулевая рейка потекла).

Bob_Marley
05.02.2015, 08:13
Корейцы - нормальные. До пыжа ездил на седане Лачетти 1,6 АТ, и нареканий не было, но в сентябре 2014 рио 1,6 ат стоил под 600тр, а церато и вовсе 750.

Alexsandr
05.02.2015, 09:30
Продажи концерна Пежо показали лучшую динамику роста в 2014 году среди мировых автоконцернов. Пежо вплотную приблизилась к Рено и занимает 10 место в мире по количеству проданных машин. А в России 14 год оказался худшими за все время. Парадокс.

Mikelan
07.02.2015, 10:14
Ох кажется мне, что с такими ценами на новое авто, не долго осталось пежо в России жить. Ожидает их такая же учесть как и сеат. У нас в Перми всего два диллера пежо, один уже закрылся....

Easy Rider
07.02.2015, 19:00
Парадокс.
Никакого парадокса. Пежо вместо того чтобы ломать негативный имидж францавто в России, делать скидки, вылизывать клиента, делать реально приспособленные к усорвиям эксплуатации в России авто, а не на бумаге, кладет на всё это большой болт. Итог закономерен.

frumpel
08.02.2015, 09:39
сконфигурировал 408 со 150 сильным двигом аллюр на оф сайте - вышло 1 039 000. Сделал тоже самое для cerato получилась та же сумма, хотя до кризиса серато стоил на 100+ тысяч дороже в топе.
если 408 уже перевалил за миллион то видимо и правда пежо осталось на нашем рынке недолго...

mr.zay
08.02.2015, 13:05
если 408 уже перевалил за миллион то видимо и правда пежо осталось на нашем рынке недолго...
Добавьте сюда, невнятные комплектации, сборку сравнимую с по качеству разве, что с АВТОВАЗом (при цене большей в 2-3 раза), низкую надежность. Я думаю что ПЕЖО при текущей экономической ситуации в России жить осталось не долго.


сконфигурировал 408 со 150 сильным двигом аллюр на оф сайте - вышло 1 039 000. Сделал тоже самое для cerato получилась та же сумма, хотя до кризиса серато стоил на 100+ тысяч дороже в топе.
Сравните писание комплектаций и вы увидите, что церато и еще упакован в 2 раза лучше. А наш Аллюр сравнивать с топами других марок нельзя в ввиду его слабой оснащенности. Правильней сравнивать аллюр у 408 со средними комплектациями конкурентов.

Yureckiy
08.02.2015, 14:29
frumpel, Если и Cerato больше ляма - то и RIA осталось не долго быть на рынке

gel-84
09.02.2015, 02:00
Я к мысли о том что пежо осталось в России недолго, еще в 2009 году пришел, когда у них цены резко взлетели. Владел я тогда 207. Их реально от ухода с рынка 308 спас, когда его народ раскусил. Сейчас же даже 408 не вытянет с таким ценником. Кстати посмотрел в салоне пока машина в ремонте была 2008. Так ведро,ведром с ценой от миллиона. По размеру прям как 207, зато типа кроссовер.

Easy Rider
09.02.2015, 10:18
Был в пятницу на ТО, сидел в салоне около 4-х часов, за все это время не было НИ ОДНОГО не то что покупателя, а даже просто праздно-шатающихся. Только нас сидело несколько человек которые приехали на ТО. В соседний салон Ниссана зашел от нечего делать - народу полно.
Заодно посмотрел новый 308, 1,3 миллиона... Жесть, пежо гудбай.

ReanimatoR
09.02.2015, 11:32
В 2014 году лидерами были те компании, у кого в модельном ряду были: 1) доступный седан класса В; 2) более-менее доступные кроссоверы В и С классов. Пежо сделали ставку на локализацию 408-го, это стало большой ошибкой. Сегмент С-седанов просел целиком, т.к. покупатели больших седанов в 2014 мигрировали в сторону кроссоверов. У Пежо 301 собирается в Испании, соответственно надбавка за иностранное производство, то же самое касается 2008 и 3008. В случае 4007 и 4008 покупатели предпочитают за сравнимую или меньшую стоимость брать оригинал от Mitsubishi, что подтверждается их (оригиналов) высокими продажами. Так что налицо полное отсутствие присутствия отдела стратегического планирования. С соответствующими перспективами...

De Vliegende Hollander
09.02.2015, 11:51
пежо гудбай.
так и будет, если дилеры не повернутся лицом к людям.
приехал в салон - вода в задних фонарях. вышел инженер по гарантии и сказал что "ЭТО НОРМАЛЬНО". сними, говорит, фары, занеси домой и просуши. лично мне такой сервис не нужен. пусть разоряются и закрываются. будем любоваться на пежо в фильмах :)
возможно у дилеров других марок такая же ситуация, но там и машины мозг не е***. в семье есть четырёхлетний кашкай с пробегом в 200 тыс. он ездит и хлопот не доставляет. жаль, что у меня денег не хватило на подобную машину. сама идея пежо нравится, концепция отличная. но реализация - *авно

Новокузнецк
09.02.2015, 13:54
Сегодня заезжал к ОД забрать коврик в багажник. Стоят 3 б/у 2008 и 3008 в максималке тест-драйвовые и партнер 2008 года "ушатанный" за 160000. Ситроен вообще закрылся в Новокузнецке и по гарантии будет сало пежо обслуживать Цитромонов. Но тут самое интересное, подъехали 2 фуры, на вопрос что это такое сказали УАЗ и SsangYong будут продавать. Реанкарнация "ебушки барабушки" в Пежо у нас происходит.

EGO SOLUM
09.02.2015, 23:33
Судя по ценникам 2015го и прогнозами что цены малехо еще приподнимут , хреновато придется почти всем брэндикам . Приору уже под пол ляма подняли .Охренеть . Если китайчики будут продолжать в том же духе , имеется в виду развитие и ценовая политика, подозреваю что следующая моя машинка будет из Поднебесной . Политика ПСА мне тоже не понятна . Такое ощущение что их в Россию силком затащили и они уже ЦЕЛЫХ 100 лет прилагают титанические усилия что бы слинять с нашего рынка ! Лично мне жаль что они тупят , мне пыжик понравился !

Ибко Шумный
10.02.2015, 14:37
Похоже, валаратский пежо всё.
20909

Ибко Шумный
12.02.2015, 15:41
Да, точно. Предсказуемо.
http://www.peugeot.arkont.ru/news/peugeot_servis_po_novomu_adresu

С 1 марта 2015г. дилерский центр «PEUGEOT» компании АРКОНТ, прекращает свою деятельность.

Юрий@@@
12.02.2015, 16:05
С 1 марта 2015г. дилерский центр «PEUGEOT» компании АРКОНТ, прекращает свою деятельность.
Ну вот, перестанут от них смс-ки приходить... Ко мне, на Урал...:) А ведь других дилеров Пежо в Волгограде нет?

Ибко Шумный
12.02.2015, 16:33
Нет. Был единственный. Вообще, Арконт - очень крупный мультидилер, так что будет там что-то другое продавать, а пежо - обслуживать в другом салоне.

Winters
17.02.2015, 18:19
Да, корейцы тоже нормальные вполне. Но почему-то всегда к пежо тяготел. Купил, вот, 408-й и не жалею, радости - полные штаны, как говорится *THUMBS UP*

Anton1
18.02.2015, 12:55
По мне так всё меняется на рынке.
Когда я брал Пежо (декабрь 2013), по ощущениям он был дешевле рынка. (670 тр алюр 150 лс автомат)
Сейчас смотрю и новый ценник под миллион по мне так переоценен.
В общем посмотрим что дальше будет по моему машина хорошая, вот съезжу в дальнюю поездку и отчет напишу.

Александр52
18.02.2015, 14:45
Сейчас смотрю и новый ценник под миллион по мне так переоценен.
Нет не переоценен. Если курс рубля по отношению к евро останется прежним, то ценя должна приблизиться к 1,2 млн. или Пежо уйдет из России. Расчет прост. Примерно 70% в нашем авто покупается за евро. 30% делается у нас (хотя не известно из чьих материалов и на чьих станках, подозреваю, что тоже импорт). По сути у нас в цене не меняется (пока!) только стоимость рабочей силы, часть транспортной составляющей, электроэнергия, ну еще по мелочи. Так что пока еще дешево. Я брал в феврале 2013 г. такую же как у Вас за 730 т.р., курс бакса был (сдавал, запомнил) 29,9 - 30 руб. Т.е больше 24000 долларов вышло. А сейчас миллион руб. это около 16 тыс. долларов. Да, зарабатываем мы не доллары, но, к сожалению, плотно сидим на импорте. Когда мне говорят, что мы дофига чего делаем сами, то всегда отправляю к официальной статистике. Например 69% семян картофеля импорт, инкубационные яйца по большей части импортируются, даже сперма бычков импортная. Так что дешев наш авто, пока еще дешев.

Xramovnik
18.02.2015, 14:53
Машины подоражали оно и понятно, все импорт, но бл... с чего ХЛЕБ подорожал???? Зерна как грязи, муку мелем сами, энергоносители на месте. С чего???

Александр52
18.02.2015, 15:07
с чего ХЛЕБ подорожал???? Зерна как грязи, муку мелем сами, энергоносители на месте. С чего???
В детстве с батькой мололи муку на колхозной мельнице, знаю. Бывал и на современном мукомольном комбинате - оборудование импортное, а сколько тракторов импортных, а энергоноситель (нефть), скважины на 80% обслуживаются западными нефтесервисными компаниями (почитайте про Шлюмберже и Халибертон). Запчасти нужны. Скоро пахать-сеять. Если бензин к 1 мая на заправках не станет 50 руб. за литр, то будет дефицит для частников (вспоминаем начало 90-х, когда в Питере 20 литров в руки за отстоянную 4 часа очередь, зато искусственно дешево). Так что дешев наш Пыжик, пока еще дешев.

Xramovnik
18.02.2015, 15:09
Александр52, я работаю в агрофирме, и зерно подешевело с 9 до 6 руб за кг. Как это сказывается на подоражании хлеба??? Те кто пекут хлеб ни тракторов ни оборудования импортного не имеют. Зарплату не поднимают.

Вовка
18.02.2015, 15:17
Александр52, я работаю в агрофирме, и зерно подешевело с 9 до 6 руб за кг. Как это сказывается на подорожании хлеба??? Те кто пекут хлеб ни тракторов ни оборудования импортного не имеют. Зарплату не поднимают.

Ну так все подорожало, а чем производители хлеба хуже?!

сирый
18.02.2015, 18:04
а чем производители хлеба хуже?!
Алчность это.....и желание побыстрей срубить $$$$!

Александр52
18.02.2015, 18:07
зерно подешевело с 9 до 6 руб за кг. Как это сказывается на подоражании хлеба???
Блин, не по теме. Могу объяснить в какой-нибудь другой ветке, не знаю где за это не накажут.

mario
18.02.2015, 22:42
не знаю где за это не накажут
По сути здесь не должны "100-процентная флудилка, разводим базар"

Вовка
19.02.2015, 10:13
Алчность это.....и желание побыстрей срубить $$$$!

Так в такой стране живем...

udalec23
19.02.2015, 13:04
Так надо накрутчиков к стенке, с отобранием имущества у всего данного рода. Если свою жизнь не ценит, глядишь за родню обидно хапуге станет. Гады были, есть и будут.

- - - Добавлено - - -

И не надо про Евросоюз, он облажался по полной))

Вовка
19.02.2015, 13:23
Так надо накрутчиков к стенке, с отобранием имущества у всего данного рода. Если свою жизнь не ценит, глядишь за родню обидно хапуге станет. Гады были, есть и будут.

- - - Добавлено - - -

И не надо про Евросоюз, он облажался по полной))

Сталина на них надо) Сталина!

Ибко Шумный
20.02.2015, 00:29
Peugeot? Вычёркиваем (http://www.zr.ru/content/articles/756786-bolshoj-test-sedanov-golf-klassa-russkie-i-narodnye/)

maxdeath
20.02.2015, 02:34
Вот статистика за январь http://news.drom.ru/31478.html
Судя по ней Пежо в полной .....опе, не даром завод в Калуге приостановился.
Но январь не показатель, т.к. цены у многих производителей ещё не устаканились под действием девальвации.
К тому же многие производители избавлялись от машин 2014 года по сниженным ценам.
Думаю к маю просядут все и падение будет по всем маркам, хотя сначала может показать рост низовой сегмент. Дольше всех будут держаться конечно лидеры продаж, но чудес не бывает, у людей реальные доходы упали почти в половину. Кредиты заоблачные. Каско возрастет минимум в раза полтора, а без неё кредит не дадут.
А ценовую политику как не меняй, соотношения прежних цен не будет, в убыток никто продавать не будет. Все же от курса валюты зависит, а это сейчас единственный реальный показатель экономики.

miannik
20.02.2015, 07:22
"100-процентная флудилка, разводим базар"
mario, а мне показалось (?), что "Новости")))

Peugeot? Вычёркиваем
Это цитата из очередного опуса-источника или ваше решение?

Ибко Шумный
20.02.2015, 08:57
Русский народный седан C-класса Пежо-408 оказался недостоин большого теста ЗР. Либо будет вторая часть - сравнение с Альмерой, Логаном, Гентрой и - кто там ещё остался? - либо вычёркиваем.
P.S. Ага, во второй части всё те же.

miannik
20.02.2015, 09:39
Русский народный седан C-класса Пежо-408 оказался недостоин большого теста ЗР.
А почему вдруг 408-ой должен быть участником всех тестов? Ведь не раз уже обсуждалось на всех автофорумах, что время уважаемых СМИ прошло. И все эти тесты автомобилей, покрышек и всего, что приносит прибыль производителям - это результат коммерческих "взаимоотношательств" (извините за неформальное слово) между "писателями" и рекламными отделами продавцов...
Ибко Шумный, если вы для себя таким образом строите логическую цепочку, взяли - не взяли, как в ромашке (любит - не любит), так и пишите в единственном числе - вычеркиваю.

Easy Rider
20.02.2015, 11:41
Peugeot? Вычёркиваем (http://www.zr.ru/content/articles/756786-bolshoj-test-sedanov-golf-klassa-russkie-i-narodnye/)

Вычеркиваем (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=143345&SECTION_ID=8010) Шкоду, Хонду, Шевроле. По Вашей логике так что ли?

Fro76
20.02.2015, 12:07
А почему вдруг 408-ой должен быть участником всех тестов? Ведь не раз уже обсуждалось на всех автофорумах, что время уважаемых СМИ прошло. И все эти тесты автомобилей, покрышек и всего, что приносит прибыль производителям - это результат коммерческих "взаимоотношательств" (извините за неформальное слово) между "писателями" и рекламными отделами продавцов...
Ибко Шумный, если вы для себя таким образом строите логическую цепочку, взяли - не взяли, как в ромашке (любит - не любит), так и пишите в единственном числе - вычеркиваю.
Я по этой причине перестал смотреть "Главную дорогу" на НТВ, ведущие в своей лаборатории галимую рекламу гонят.

Anton1
20.02.2015, 14:17
Нет не переоценен. Если курс рубля по отношению к евро останется прежним, то ценя должна приблизиться к 1,2 млн. или Пежо уйдет из России. Расчет прост.
Ну так вы посчитайте через евро совершенно другую цифру получите в рублях :-)). Ну то есть курс евро к доллару тоже сильно изменился, за это время.
Ну вообще все страны много чего импортируют, и это нормально (глобализация) , главное чтобы своё производство тоже развивалось.

Юрий@@@
20.02.2015, 14:59
А почему вдруг 408-ой должен быть участником всех тестов?
Это точно. Автожурнал не ставит целью охватиь весь рынок седанов С-класса, а пропиарить конкретную модель на фоне нескольких конкурентов.

Вычеркиваем Шкоду, Хонду, Шевроле. По Вашей логике так что ли?
А вот этот материал, крайне интересен ибо журнал сам опубликовал данные, насколько далёк он от народа! По их подсчетам победил:-D ниссан с небольшим преимуществом, а по мнению читателей тойота с большим... Про сам материал вообще молчу - обсуждать бред нет желания.

Александр52
20.02.2015, 22:21
Ну так вы посчитайте через евро совершенно другую цифру получите в рублях
Так и в евро подешевел Пежо, мой был 18 тыс., а стал 16 (если миллион руб. брать). Я просто евро никогда за деньги не держал, так искусственные фантики. Впрочем и доллары тоже, как и любые бумажные деньги.

EGO SOLUM
21.02.2015, 01:25
Я до сих пор не пойму на что надеялись производители , ломанув по дикому цены на свои изделия? И пофиг простым людям на все ихние долбаные курсы , а точнее обдолбаные. Зарплата то осталась прежней ! По моему и ежу понятно что из этого следует ! Как говорит Задорнов нууу тупыыыые... Не ожидал только , что настолько ... О , скаламбурил блин!

frumpel
21.02.2015, 07:45
Я до сих пор не пойму на что надеялись производители , ломанув по дикому цены на свои изделия? И пофиг простым людям на все ихние долбаные курсы , а точнее обдолбаные. Зарплата то осталась прежней ! По моему и ежу понятно что из этого следует ! Как говорит Задорнов нууу тупыыыые... Не ожидал только , что настолько ... О , скаламбурил блин!
То есть по вашему всем производителям нужно было оставить старые цены и работать себе в убыток? Тогда они были бы уууумные?:-D

Easy Rider
21.02.2015, 17:29
Я до сих пор не пойму на что надеялись производители , ломанув по дикому цены на свои изделия? А причем тут производители? Они цены не меняли, а то и снизили. Спасибо партии и правительству, ну или империалистам проклятым с ихними санкциями.

Wypuk
21.02.2015, 17:57
Я до сих пор не пойму на что надеялись производители , ломанув по дикому цены на свои изделия? И пофиг простым людям на все ихние долбаные курсы , а точнее обдолбаные. Зарплата то осталась прежней ! По моему и ежу понятно что из этого следует ! Как говорит Задорнов нууу тупыыыые... Не ожидал только , что настолько ... О , скаламбурил блин!
просто у людей сменился потолок для покупки авто, будут покупать на что хватает, скоро привыкнут

EGO SOLUM
21.02.2015, 20:18
frumpel, Да понятно что хочешь не хочешь ,а повышать придется . Но всему есть разумные пределы .
Easy Rider, Не заметил что кто-то снизил .
Wypuk, Абсолютно согласен,про то и толкую ! Жаль что потолок не поднялся . А на счет привыкнут... Я после б/у иномарок наш автопром даже не рассматривал , а уж сейчас даже мутит от мысли о наших Ладах. Хочется надеяться что жизнь не заставит прыгать на Приору .

dim646
21.02.2015, 21:40
Вычеркиваем (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=143345&SECTION_ID=8010) Шкоду, Хонду, Шевроле. По Вашей логике так что ли?

Не,вычеркиваем ЗР!

Heisenberg
26.02.2015, 11:39
Вчера проехался по городу. Так вот: в опеле ровно 2 машины и не одного манагера (т.е. буквально их там нет), в хонде такая же ситуация, в форде машин нет вообще, хотя салон открыт еще вроде. Ситроен - закрылся, супер-пупер марка шкода - закрылась, корейцы еще более-менее, тойота неплохо себя чувствует пока. на этом фоне пежо еще вроде барахтается - нагнали коммерческих машинок, видимо, пытаются на этом сегменте выехать. лучше всех ожидаемо китайцы - какие-то новые машинки стоят и видно что работа прет, ну и мерс с бмв - там вообще полный позитив.

Вовка
26.02.2015, 14:18
То есть по вашему всем производителям нужно было оставить старые цены и работать себе в убыток? Тогда они были бы уууумные?:-D

ОД продают машину с накрутками, так сделайте эти накрутки меньше. Было до кризиса брату подфартило, знакомый работал в представительстве БМВ в России и с его помощью купил Х1 на 450 000 дешевле!!!!!! купил 2 литра бензин в максимальной комплектации за 1 350 000, а на тот момент 1 800 000 Х1 стоил.

Александр52
26.02.2015, 16:21
просто у людей сменился потолок для покупки авто, будут покупать на что хватает, скоро привыкнут
Вот, в яблочко. Помнится, когда первые Нексии пошли, кажись в 1996 г., у нас на работе ее купил один начальник довольно высокого уровня. Я тоже не рядовой был, но в это же время поменял свою лохматую шестерку на четырехлетнюю ВАЗ-2105 реэкспорт из Голландии. Радости было полные штаны. Туда, в 1996 г., вряд ли вернемся, но лет на 10 переместимся во времени.

Вовка
02.03.2015, 13:14
Новости от Пежо.
http://www.zr.ru/content/news/765140-kompaniya-peugeot-v-marte-snizila-ceny-na-avtomobili/

Вчера ездил на ТО разговаривал с мастером приемщиком... говорил, покупки новых авто просто ужас!!! Пока ждал машину, рядом менеджер рассказывал про пежо 408 покупателям. Менеджер сказал клиентам "купите старую убогую шестерку(можно не на ходу), привезите ее на эвакуатаре и будет скидка за утилизацию(сумму точно не рассышал, где-то 120 000 рублей)"

Ибко Шумный
02.03.2015, 13:36
Вовка, менеджеры такие менеджеры

утилизируемый автомобиль должен находиться в вашей собственности не менее 6 месяцев.
http://utilizaciya-auto.ru/razmer-skidki/

miannik
02.03.2015, 14:11
Итоги 2014 подведены.
Цены на Пежо-408 обсуждаем здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=4).

Easy Rider
20.03.2015, 15:04
А вот компания PSA Peugeot Citroen решила пойти другим путем. Понимая, что кризис сильно сказался на продажах автомобилей, руководство французской компании разрешило продавать в автосалонах машины других марок. Об этом в интервью «Газете.Ru» рассказал гендиректор группы PSA Peugeot Citroеn в России и странах СНГ Кристоф Бержеран.
«Ситуация на рынке сложная, но мы стараемся искать решения. Так, мы изменили бонусную систему на 2015 год для того, чтобы противостоять ситуации. У некоторых наших дилеров слишком большие дилерские центры. Таким партнерам мы даже готовы разрешить выставлять автомобили других марок на занимаемых ими площадях для того, чтобы у них была возможность сократить свои расходы. Это могут быть любые другие марки совершенно разного формата», - рассказал Бержеран.
А вот что касается собственно марок Peugeot и Citroen, то нас ждет сокращение модельного ряда, представленного в России. Так, из 30 предлагаемых моделей в скором времени останется лишь 15-20.
https://auto.mail.ru/article/54541-borba_za_klientov_avtosalonov_shutki_konchilis/

Travmatolog
20.03.2015, 15:20
Хороший ход руководства. Как правило, те кто приходит в салон с КИА и ХЕНДАЙ, не доходит в салон с Пежо. А здесь будут рядом все одноклассники, и покупатель поймет, какую дрянь ему подсовывают корейцы, сможет сделать альтернативный выбор в пользу французского автопрома.

Alexsandr
28.12.2015, 19:05
В ноябре 2015 года на российском рынке было продано 171 автомобиль марки Peugeot, сообщается в данных исследования «Автостат Инфо». Для французской марки этот результат является самым низким показателем продаж за период первых 11 месяцев текущего года в России.

Максимальный показатель продаж Peugeot на российском рынке был зафиксирован в августе, он составил 472 автомобиля. После этого объемы реализации марки стали сокращаться: с августа по сентябрь – с 472 до 334 авто, а с октября по ноябрь – с 219 до 171 шт. В ноябре текущего года относительно аналогичного периода прошлого года продажи Peugeot сократились на 82,7%, с 987 до 171 единиц авто. Спад продаж по итогам первых 11 месяцев 2015 года составил 73,9%, в годовом сравнении показатели марки сократились с 12 248 до 3267 авто. По итогам продаж в ноябре текущего года самым востребованным автомобилем в российской линейке Peugeot стала модель Peugeot 408, которая за отчетный месяц была продана в количестве 102 единиц (годом ранее продажи достигали 564 шт.).

На рынке легковых автомобилей с пробегом в ноябре текущего года было продано 4112 автомобилей марки Peugeot, что на 18,7% меньше прошлогодних продаж – 5057 авто. За январь-ноябрь в России было продано 47 642 подержанных автомобиля Peugeot, спад продаж составил 22% относительно аналогичного периода 2014 года, когда было продано 61 073 б/у «Пежо».2508525086 http://avtostat-info.com/News/1769

сирый
28.12.2015, 19:34
Это хорошо или плохо?)

Метеор
28.12.2015, 21:16
А чего тут удивляться !
Цены у них не конкурентоспособные пежо 308 от 1 200 000р , пежо 408 дизель от 854 000р и это еще с акциями и трэйд-инами.
Россия конечно страна дураков, но не на столько же, что бы покупать пежо по цене кроссоверов ( кашкай от 930 000р ).
Вот продажи и стремяться к нулю.

Strizh
28.12.2015, 23:33
А моё мнение, что лучше пыж 408 в нормальной комплектации, чем кашкай с ценами "ОТ 930" - пустой, да и нет таких машин в продаже. Да и цены не неадекватные, у нас зарплаты просто неадекватные. Всем конечно на вскидку удивительно, что пыж надо за мульт брать, но не забывайте об инфляции и девальвации рубля в период 14-15 гг. Все конкуренты реальные - тоже за мульт надо брать, а кашкай в нормальной комплектации за мульт был полтора года назад, да и хрен с ним с кашкаем, мне он не интересен.

EGO SOLUM
29.12.2015, 01:15
Что зарплата у многих не адекватная , не поспоришь . И все же , что бы мы не говорили про инфляцию и прочее , но перегнули слеганца автопроизводители с ценами . Можете меня затоптать , но вспомните 2014 ый , когда с нашего рынка сматывались Опель и Шеви . Инсигния в неплохой комплектации шла по цене как 408 в комплектации актив . И скажите после этого что они продавали ее по себестоимости , себе в убыток . Да хрена лысого ! Все любой ценой хотят хапнуть много и сразу .

4ekalda
29.12.2015, 04:01
Пусть еще увеличат стоимость и вообще не одной машины не продадут. Вскоре почти всё население будет ездить на китайских поделках или автовазе.

Xramovnik
29.12.2015, 08:44
Вскоре почти всё население будет ездить на китайских поделках
Езжу и нормально. Проблем нет.

4ekalda
30.12.2015, 15:35
Езжу и нормально. Проблем нет.

Да я и не говорю, что это плохо. Просто раньше за эти деньги мы могли купить тойоты и митцубиси, а теперь у кого есть те же деньги (в рублях) могут купить только китайский автопром. Обидно знаете ли :)

Travmatolog
31.12.2015, 22:06
Производимые в Белоруссии Пежо продаются дешевле, но их выпускают мало. Расходятся на Ура, до России не доезжают.

zzz-bot
02.01.2016, 17:47
Производимые в Белоруссии Пежо продаются дешевле, но их выпускают мало. Расходятся на Ура, до России не доезжают.

Такими темпами проще уехать в Беларусь и за те бабки, что хотят за 408 можно взять и купить 508 который там производят!!.

miannik
02.01.2016, 22:27
проще уехать в Беларусь и за те бабки
Пежо в РБ:
25140
Курс деревянного РР к зайчиковому БР:
25141
Считаем, переводим, едем к сябрам-миллионерам?

Метеор
07.01.2016, 19:30
Согласно уточненным данным об объемах продаж легковых и грузовых средств передвижения, на территории Соединённых Штатов Америки в минувшем году было реализовано рекордные 17 миллионов 470 тысяч машин. Автомобили проданы она общую сумму в 437 миллиардов долларов.
Так, число проданных авто в 2015-м побило рекорд 2000 года, когда продажи в США составили 17 миллионов 350 тысяч машин. Местные средства массовой информации отмечают, что на данный момент можно уверенно говорить об улучшении ситуации на автомобильном рынке Америки, который еще 5 лет назад в связи с кризисом попросту «боролся за существование». В 2009-м продажи автомобильной продукции в Штатах составили лишь 10 миллионов 400 единиц.
Лучшие показатели в США в 2015 году принадлежали автомобильному гиганту General Motors, который смог реализовать 3 миллиона легковых и грузовых средств передвижения, нарастив при этом показатель на 5 процентов по сравнению с 2014-м. Американский Ford продал более 2 миллионов 500 тысяч машин. Volkswagen из-за дизельного скандала сократил продажи на 5 процентов.

Для интереса в России в целом за 11 месяцев реализовано 1,45 млн. автомобилей.

США 17,5млн против Россия 1,5млн ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ и сделай выводы !

Bragi
07.01.2016, 21:06
Для интереса в России в целом за 11 месяцев реализовано 1,45 млн. автомобилей.
Остальные 10 млн. были реализованы в декабре 14-го :-D. Вспоминаем идиотически ажиотажный спрос, когда салоны дилеров как метлой вымели.

miannik
07.01.2016, 21:57
в декабре 14-го
Было продано по данным AEB (http://www.aebrus.ru/upload/iblock/b4c/rus_car-sales-in-december-2014.pdf) всего лишь 270 653 автомобиля. "Вымели метлой" салоны из наличия, и это был не спрос на автомобили, а тупое паническое превращение деревянных хоть во что-нибудь...

Метеор
11.01.2016, 09:41
Пежо прощай или до свидания ?! Практически нулевые продажи Пежо и прогноз авторынка на 2016г не оставляют нам других вариантов, кроме как сказать - Пежо до свидания.

Авторынок России в 2016 году опустится до минимума за последние 15 лет

Эксперты прогнозируют дальнейший спад продаж новых автомобилей в стране. Предположительно, в 2016 году будет реализовано около 1 100 000-1 300 000 экземпляров.

Директор агентства "Автостат" Сергей Целиков считает, что события в мире в начале года не оставили надежды на различные сценарии развития ситуации на авторынке. Худшему для нашей страны варианту потворствуют снижающиеся нефтяные котировки, падающий курс рубля и международные фондовые индексы.

По мнению эксперта, в 2016 году на российском авторынке будет продано примерно 1 100 000-1 300 000 новых автомобилей. Этот результат на 15-25% меньше по сравнению с 2015 годом. Показатель обещает стать минимальным в РФ за последние 15 лет.

Сергей Целиков предполагает, что в выигрыше в 2016 году по-прежнему будут оставаться премиальные бренды. "Представителям дилерских компаний таких брендов как Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus или Porsche беспокоится особо не о чем", - прокомментировал директор аналитического агентства. Также он считает, что будут удерживать позиции Lada, Hyundai и Kia.

"В 2016 году две трети авторынка России может достаться всего двум группам – АВТОВАЗ-Renault-Nissan и Hyundai-Kia. Среди прочих более-менее значимых игроков российского рынка уверенно держатся лишь Toyota и Volkswagen со своим младшим чешским братом Skoda", - считает специалист.

В качестве претендентов "на вылет" эксперт назвал Ford (четырёхкратное падение продаж с 2008 года), Peugeot и Citroen (зафиксирован спад в 6-8 раз за три последних года), а также Suzuki, Subaru, Jeep, Chrysler и SsangYong, которые могут пойти по пути Honda и изменить схему поставок на предзаказ.

Сергей Целиков упомянул также сокращение продаж у Mitsubishi, Mazda и Volvo и не забыл про производителей из Поднебесной: "Среди китайских брендов более-менее твердо на российской земле чувствуют себя лишь Geely и Lifan. Остальные китайские марки несут огромные потери и, видимо, в ближайший год будут лишь обозначать своё присутствие на рынке".

IT-66
11.01.2016, 11:21
По мнению эксперта, в 2016 году на российском авторынке будет продано примерно 1 100 000-1 300 000 новых автомобилей. Этот результат на 15-25% меньше по сравнению с 2015 годом. Показатель обещает стать минимальным в РФ за последние 15 лет.
Замечательно. Надо бы ещё меньше продавать, тогда будет совсем хорошо.
Чем меньше, тем лучше. Заодно поднять таможенные пошлины на ввозимые б/у машины, чтобы хлам опять не начали караванами ввозить в страну. А ещё ввести экологические коэффициэнты для транспортного налога, заградительного характера. Это чтобы всё быдло на ржавых 20-ти летних зубилах и 30-ти летних Жигулях вымести с дорог прямо под пресс. (Пенсионеры не пострадают, они ТН не платят, а вот гопников на ...). А ещё ввести плату за ночную парковку во дворе. И бензин от 50 рублей.
Несколько лет такой политики и по шоссе можно будет опять ездить не в колонне как сейчас, в городе можно будет спокойно припарковаться на любой улице, а детям будет место, где играть во дворах.
Кому действительно нужно ездить - машину купит и бензин купит при любых ценах. А то дожились до маразма. В моём доме у 4 семей по 2 машины. Вечером проблема припарковаться. Утром все улицы забивают. Городишко можно пешком пройти вдоль за час и поперёк за 20 минут.
Смотрю в окно, семья отчаливает на 2-х машинах. У него место работы в 800 метрах от дома, у неё 300 метров. Не маразм?
Дети многие разучились в детский сад и в школу пешком ходить.
А сколько гопников? Покупают "машину" с одной получки за 20 тысяч, ни техосмотра, ни ОСАГО, ни денег на бензин (сливают по ночам).
Дешёвые машины - палка о двух концах.
---
Спасибо модератору за чистку темы.
Любители переходить на личности, за отсутствием контраргументов: если вы в силу молодости не знаете (не помните) как выглядели дороги (дворы) 10-15-20 лет назад, спросите об этом у родителей. Естественный отбор провести бы не помешало, для снижения популяции автохлама в стране.
Лично я как покупал машины, так и буду покупать. Цена машин и бензина мне по барабану, куплю по деньгам что смогу (новую естественно).
Желающему решить за меня какая страна является мечтой, а равно отправить меня в КНДР советую узнать какие таможенные пошлины в Сингапуре, а лучше туда съездить, чтобы узнать как может быть развит общественный транспорт и сколько стоит самая дешёвая легковушка.
Лучше бы тему изучили почему продажи стоят. Ответ на поверхности.

Alexsandr
12.01.2016, 09:11
Как сообщают некоторые автомобильные эксперты, 2016 год не несет ничего хорошего для авторынка России. Ожидается, что некоторые марки могут вообще покинуть его. Одни из первых кандидатов на вылет - французские марки Peugeot и Citroen. За 3 прошедших года продажи автомобилей этих марок упали в 6-8 раз, и сейчас дилерам по всей России удается реализовать не более 500 машин в месяц, сообщает "Российская газета". Chrysler, Jeep, SsangYong, Subaru и Suzuki могут перевести своих дилеров на схему работы по предварительному заказу, фактически покинув российский рынок, как это раньше сделали в Honda.http://www.gazeta-a.ru/news/mir_avtomobilei/2016/01/12/peugeot_i_citroen_mogyt_pokinyti_avtorinok_rf_v_20 16_gody/

Метеор
13.01.2016, 10:02
По сведениям агентства "Автостат", вскоре после Нового года выросли цены на автомобили марок Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, Kia, Lada, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda и Volkswagen.

Впрочем, в ряде случаев речь идет о повышении цен на отдельные модели или даже комплектации. К примеру, Nissan поднял на 1 % цену только на Qashqai в комплектации ХЕ с двигателем объемом 1,2 литра и механической КПП. Бензиновые версии кроссовера VW Touareg стали дороже на 0,4 % - но в то же самое время дизельные модификации модели подешевели почти на 4 %.

По количеству подорожавших моделей рекордсменом стал Peugeot (9 моделей) !!!!!!!!!!!!!!!!!! :-|

А по масштабности подорожания - Geely (модель Emgrand выросла в цене на 10-16 %). Из престижных марок отличился Land Rover: покупателям Discovery придется потратить почти на 5 % больше денег, чем до Нового года.
Среди моделей "АвтоВАЗа" подорожали седан Priora (на 0,5 - 2,8 %) и внедорожник Lada 4x4 (на 1,2 - 4,3 %).

Пежо - вы сами себе наступаете себе на горло! *kills**kills*

Метеор
14.01.2016, 21:19
Пежо, вас даже китайцы по продажам нагнули в 2015г !!!
http://www.zr.ru/content/news/839781-avtoitogi-2015-vpechatlyayushhie-rezultaty-so-znakom-minus/

Пежо продали 5 645 машин
Ситроен 5 528 шт
Джили 11 716 шт
Лифан 15 131 шт

Опель 16 682 шт эти вообще из России ушли, всем бы так уходить !
Шевроле 49 765 шт

25318

Xramovnik
14.01.2016, 21:24
Пежо, вас даже китайцы по продажам нагнули в 2015г !!!
А чему удивляться? У китайцев самый ходовой сегмент 350-650 тыс. А что есть у пежо в этом сегменте? Правильно, уже ничего. Поэтому и продаж нет. Непопулярность марки + ценник на уровне популярных конкурентов. Рецепт прост.
В нынешней ситуации рулит цена. И Китай только будет переламывать рынок в свою пользу. Корейцев тоже по первой боялись, теперь боготворят.

Юрий@@@
15.01.2016, 09:36
В нынешней ситуации рулит цена.
Это точно. Покупают по возможностям. Цены выросли, зарплаты нет. Пежо не смог сдержать ценники на прежнем уровне (хотя они все равно довольно привлекательны на фоне конкурентов), вот и спад. Опель и Шевроле сделали продажи на старых ценниках распродавая "остатки". А статистика... мы купили летом вторую машину - одну из самых - самых продаваемых: Рио (их больше 90 тыс. продано). Прошлым летом она обошлась нам почти в те же деньги, что отдали за 408. Но пыжик реально лучше. На новый ценник Пежо у нас денег не хватило.

admin
11.03.2016, 13:35
Продажи Peugeot в России за 2015 год
http://peugeot-408.ru/news.php?readmore=62

admin
11.03.2016, 13:37
Переломить тренд: интервью с управляющим директором Peugeot, Citroen & DS Rus Александром Мигалем
ТЫЦ (http://www.kolesa.ru/article/perelomit-trend-intervju-s-upravljajuschim-direktorom-peugeot-citroen-ds-rus-aleksandrom-migalem-2016-03-09)

JetForce
11.03.2016, 15:42
Из интервью:

... мы хотели бы видеть, что бренд начинает разворачиваться к росту. Для этого есть все необходимые инструменты: устойчивая и лояльная дилерская сеть...
Интересно, устойчивая к чему? (количество дилеров неумолимо сокращается).
А лояльная к кому? Если к автопроизводелю, то все соответствует жизни. Если к клиенту - то не очень...


С4 Picasso — очень хороший автомобиль и вполне доступный за те деньги, что мы за него просим.
Согласен, но блин где была Ваша логика, когда вы женили отличный дизельный мотор с тупым убогим роботом? Если бы там стоял современный гидротрансформаторный автомат был бы бестселлер, я бы не раздумывая бы взял в начале 2015 года ету тележку. А так сами роете себе могилу.

Теперь осталось собрать все воедино, заставить работать согласованно и осуществить намеченное.
Выньте лучше кашу из головы (а то она уже подгорает) и дайте народу надежный, простой и утилитарный автомобиль.

udalec23
11.03.2016, 15:56
JetForce, с начесом и за 2 копейки))если даже автоваз и тот не может, то зачем требовать этого от забугорного производителя.Вы вроде за бугор собрались, а с экономикой не дружите.

JetForce
11.03.2016, 16:24
"За бугор" отменяется. Отказался я: жене рожать, а я за бугром - непорядок. Успею еще побатрачить.
"Начес" и "за две копейки" не надо. Но справедливую цену за машину на надежных агрегатах с радостью отдам. Производителям давно пора начать слушать не маркетологов, а свою целевую аудиторию.
А с чего такие суждения про дружбу или недружбу с экономикой?

udalec23
11.03.2016, 16:35
Просто, надежность и за 2 копейки понятия несовместимые.

- - - Добавлено - - -

Надежность может быть 2 вариантов.
1. Наращивание массы агрегатов.Как пример, срок службы наших старых холодильников, коим 40 лет и пашут.
2. Высокая технологичность. Тут с примером сложнее. Мне ближе фотооптика. Объектив. Сложное и в тоже время простое. А вот качество лиз, определяющие.

Но, тот и другой вариант никак не удешвляют конечный пункт. Прирастание массы дает свою кучу издержек, а высокая технологичность, тем более.

udalec23
11.03.2016, 16:38
Да и современная тенденция и развитие техники, много поменяла в нашем мире. Нет смысла создавать шедевры, которые пашут десятки лет, так как они устареют по любому, через 3-5 годков.

JetForce
11.03.2016, 16:46
udalec23, я очень уважаю Вас и Ваш жизненный опыт, но:
1. Ваши доводы про 2 копейки это только Ваши слова. Я ни слова об этом не говорил. Ч говорил, про справедливую цену.
2. Сравнивать надежность автомобиля с надежностью холодильников и объективов по моему скромному мнению некорректно.
Высокая технологичность в автомобилестроении в последнее время означает высокую степень сложности агрегатов, чем сложнее, тем менее надежнее.
Зачем балаганить? Для этого есть болталка, где Вы заработали (по Вашим же словам) бОльшую часть репутации.

udalec23
11.03.2016, 17:16
JetForce, так я и не претендую на роль гуру. Данная тема, на мой взгляд типичная болталка. Вступать в технические перепалки не буду. Хотя имел в своем парке более 15 машин и пробег более ляма. Так, как все эти машины старом СССР-ом прошлом. Да и репутация при чем? Она Вам мешает? Давайте попросим админов убрать данную строку.

JetForce, Так Вы сами просите дать Вам "Выньте лучше кашу из головы (а то она уже подгорает) и дайте народу надежный, простой и утилитарный автомобиль." Вот посему я и выделил 2 пути повышения надежности машин и агрегатов, её составляющих. Наращивание массы в стенках блока, тяг и прочей составляющей хрени, конечно увеличивают надежность данных составляющих. Но увеличивают вес и расход бензина. Хитроумность нынешних двигателей, уменьшает расход бензина и дает прочие прелести, но прямо пропорционально уменьшает их надежность.

По профессии техник-технолог. как раз по металлам, хотя особо по ней не работал

JetForce
11.03.2016, 17:22
Наращивать никто не просит, уменьшать не надо.

udalec23
11.03.2016, 17:47
Я за.

Метеор
29.03.2016, 18:45
ИЗ РОССИИ УХОДИТ Peugeot 4008

Российский рынок продолжает избавляться от слабых и отстающих: французский автопроизводитель остановил поставки в Россию компактного кроссовера Peugeot 4008, близкого родственника моделей Citroen C4 Aircross и Mitsubishi ASX.
Как сообщает портал "Колеса.ру" со ссылкой на представителей российского офиса Peugeot, поставки кроссовера были остановлены в начале 2016 года, и на протяжении последующей пары месяцев официальные дилеры распродавали оставшиеся автомобили. В данный момент модель Peugeot 4008 с официального российского сайта производителя исчезла.

В феврале Росси покинул другой француз, Renault Megane
Отказаться от российских продаж Peugeot 4008 было решено из-за низкой популярности модели. По данным Ассоциации европейского бизнеса, кроссовер 4008 за 2015 год разошелс тиражом всего 257 экземпляров. Стоит отметить, что родственные модели Citroen C4 Aircross и Mitsubishi ASX по-прежнему присутствуют на рынке. Пр этом у Cntroen результаты продаж практически такие же, как и у Peugeot, - 256 экземпляров. У Mitsubishi дела с кроссовером ASX идут гораздо лучше - в 2015 году реализовано 7 994 кроссовера.

В России кроссовер продавался с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, с передним или полным приводом, с механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором. У некоторых дилеров еще можно найти последние экземпляры автомобиля.

Метеор
31.05.2016, 17:19
Наибольшую активность в деле переписывания ценников проявили представители французской Peugeot. *lol_stena**CRAZY*
Даже как откоментировать такую новость не знаю! Слов нет!
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/660760/ccl_id/23/

10 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОВЫСИЛИ ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛИ ЗА ДВЕ МАЙСКИХ НЕДЕЛИ

За последние четырнадцать дней подняли цены и отечественные производители, и представительства иностранных компаний. Наибольшую активность в деле переписывания ценников проявили представители французской Peugeot.
Российское представительство Peugeot повысило цены сразу на пять своих моделей - от компактного кроссовера 2008 до седана 508. Большинство из них подорожали несильно - на 1-3 %, хэтчбек 308 прибавил в цене от 3 до 6 %, а цены на седан 508 и вовсе выросли больше чем на 10 %. Эту статистику приводит агентство "Автостат".

Слабым звеном в условиях кризиса оказались кроссоверы
Французская марка в последние две недели стала единственной, решившейся на столь сильное подорожание. Продукция остальных брендов выросла в цене не более чем на 5 %. К примеру, в модельном ряду Skoda подорожали лифтбек Rapid и кроссовер Yeti (на 0,8-1,9 %), а Nissan на 1,1-3,3 % поднял цены на кроссоверы Terrano и Qashqai.
Из отечественных производителей отметился только "АвтоВАЗ" - впрочем, повышение цен коснулось только заряженных автомобилей Granta Sport и Kalina Sport. Они подорожали на 2-4 %.
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/660760/ccl_id/23/

miannik
31.05.2016, 17:23
Метеор, у вас большое пристрастие к копипасту различных жареных новостей. Или вы трудитесь в новостном центре медиа-ресурса?
Ссылку на новостную информацию указывать обязательно!

Easy Rider
09.09.2016, 10:30
подавляющее большинство крупных игроков демонстрируют падение (обычно от 5 до 20%). Хотя есть марки, которые пережили август хуже рынка. Например, Ford потерял сразу 24%, хотя последнее время эта компания демонстрировала весьма уверенное восстановление позиций. Но у Nissan дела еще хуже — минус 30%. Причем это не случайность, а устойчивый тренд — по итогам 8 месяцев у «Ниссана» уже минус 27%. Но это еще цветочки. Mazda показала минус 31%, Mitsubishi минус 59%, Subaru минус 48%, а Peugeot — минус 61% (данные за август, хотя и по итогам года все эти компании падают очень прилично).
https://auto.mail.ru/article/62156-rossiiskii_rynok_perestal_prosedat_nizhe_istoriche skogo_dna/

Мдеее.... Пежо опять на последнем месте...

Александр52
09.09.2016, 10:53
"И все же мы верим, что дно достигнуто и снизу больше не постучат." Постучат. И еще не один раз. Народ накопленный жирок доедает.

Easy Rider
09.09.2016, 11:19
Народ накопленный жирок доедает.Не знаю как у вас в Питере, а у нас не похоже на последний жирок - в ашанах и т.п. на выходных машину припарковать некуда, народ с полными телегами (а то и двумя и тремя сразу) продуктов вываливает, очереди на всех кассах. То же самое и во всяких леруях и прочих магазинах. Так что странное какое-то дно.

Shturmovik
09.09.2016, 11:39
Не знаю как у вас в Питере, а у нас не похоже на последний жирок - в ашанах и т.п. на выходных машину припарковать некуда, народ с полными телегами (а то и двумя и тремя сразу) продуктов вываливает, очереди на всех кассах. То же самое и во всяких леруях и прочих магазинах. Так что странное какое-то дно.

Деньги, отложенные на машину, просто так лежать не будут.

Александр52
09.09.2016, 11:53
в ашанах и т.п. на выходных машину припарковать некуда,
Я рад за Южан. Человек устроен своеобразно. Кризис. Цены растут, а зарплата нет или даже работы лишился. Но есть накопления. Он по инерции живет и потребляет, как прежде: ездит на машине, питается так же, отдыхает и т.д. Человек считает, что вот вот все хорошее вернется взад, как раньше и было. Увы, в этот раз все сложнее. А с машинами как? С продажами? Я отсутствовал 2 месяца, во дворе (двор большой) машин прибавилось и существенно, но .... не новых, а секонд хэнд. Новых за последний год ни одной. Такого не припомню. Раньше регулярно за кого то радовались, рассматривали, обсуждали. В гаражах аналогично. Вчера был в "карусели", из примерно 20-ти касс работало 2, народу нет. Но это рабочее время буднего дня.

Александр52
11.10.2016, 09:34
Свежие данные. За 9 месяцев в стране продано 2671 машина "Пежо". Только нет выборки - сколько из них 408-х. Падение продолжается. http://www.forexpf.ru/news/2016/10/10/b8pr-prodazhi-avtomobilej-v-rossii-v-sentyabre-upali-na-10-9-podrobnaya-infografika.html

Ибко Шумный
11.10.2016, 10:17
Исходные данные http://abreview.ru/stat/aeb/, да сгорит форекс синим пламенем.
Суммарно C + P = 5555 авто за 9 месяцев.
Завод в Калуге (http://www.kaluga.ru/news/subject/5/subject_id5.html) рассчитан на 125 тысяч авто в год. Интересно, сколько они реально выпускают.
И про АвтоВАЗ (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57fc91cd9a7947641ced4ca4)
Сверхурочка отменена, с 17 октября ожидается переход на 4-дневку.

Александр52
11.10.2016, 14:57
да сгорит форекс синим пламенем.
Чет я не догоняю, что не так. Данные с Вашей ссылки - это те же данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). И там, и там данные одного и того же источника, а кем они опубликованы - пофиг.

Ибко Шумный
11.10.2016, 15:08
те же данные
в более читаемом и удобном виде плюс моя личная неприязнь к форексу.

Александр52
11.10.2016, 18:26
моя личная неприязнь к форексу.
Так и я такой же. Однако, инфа там попадается иногда весьма полезная для понимания того, что будет. Естественно необходимы определенные эконом. познания и анализ. Вот по машинам, если мне память не изменяет по "жирным" годам, то падение предполагается уже в 2 раза или около того. Это ж миллион машин минимум. А сборочные заводы, а дилеры, а работающие там люди? Неуютно мне, людей жалко.

Alexsandr
13.01.2017, 15:12
Продажи Пежо в 2016 году упали на 36% до 3602 штук. Для сравнения, Хундай столько же машин продает за 8-9 дней. Например за апрель 2012 года было продано 3918 автомобилей пежо
29649

Витал
27.02.2017, 17:53
https://regnum.ru/news/economy/2242898.html

admin
13.03.2017, 12:01
Продажи Peugeot в России за 2016 год
http://peugeot-408.ru/news.php?readmore=65
Peugeot 408 – 1364 шт.

turbinf
13.03.2017, 13:27
Загляните что предлагают в 2017. Прослезитесь. Все куда то катится, но только не к лучшему. Так что наше положение не так плохо.

Travmatolog
29.04.2017, 22:22
К сожалению, все что предлагает Пежо-Ситроен в России, или слишком дорогое или имеет устаревшие и маломощные движки, не пользующиеся спросом. То, что имеет от них Европа, а Пежо-Ситроен второй в Европе концерн по производству авто, гораздо шире и совершеннее. Почему это происходит, ответ понятен - руководству страны не выгодно иметь хорошие, экономичные и дешевые авто. Их просто не сертифицируют для ввоза, так как это ударит по олигархическим схемам поставляющим в страну дорогие авто из Германии, и дешевым корейским, продаваемым за "ужасно" дорого. Конкуренция не выгодна. То, что имеет концерн в России, нужно только для их номинального присутствия на нашем рынке. Посмотрите на каких Ситроенах и Пежо ездят в Европе и все встанет на свои места. Пежо 308, 508, 4008, 3008 и 5008 дизеля с электромотором на задней оси. Аналогичные новые С4, которых у нас не будет вообще. Ситроены DS4 и DS5, кроссоверы DS бензиновым или дизелем +электромотор. Большой популярностью пользуется Ситроен Кактус. Так, что концерн имеет большую популярность в Европе, а Россиия, так, для галочки.

AlexanderTuning
23.05.2017, 10:17
Загляните что предлагают в 2017. Прослезитесь. Все куда то катится, но только не к лучшему. Так что наше положение не так плохо.


Согласен, может быть и хуже :)

Kolyuz
27.07.2017, 16:08
Лидерами ТОП-10 самых продаваемых иномарок в России стали три «корейца»

Самая популярная на рынке новых иномарок в России – корейская модель KIA Rio. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», составив рейтинг самых продаваемых легковых автомобилей в стране. По итогам полугодия KIA Rio удалось сместить прошлогоднего лидера Hyundai Solaris на второе место.

За шесть месяцев текущего года обладателями Rio стали 46,2 тысячи россиян, что на 17% больше, чем в январе-июне 2016 года. Соплатформенный Hyundai Solaris в первом полугодии 2017 года приобретен в количестве 32,7 тыс. штук, что на 28,7% меньше, чем год назад. В тройку лидеров самых продаваемых иномарок вошел также корейский кроссовер Hyundai Creta, продажи которого составили 24,1 тыс. шт.

Пятерку лидеров дополнили немецкий седан Volkswagen Polo 21,7 тыс. шт.;+1,7% и французский кроссовер Renault Duster 19,8 тыс. шт.; -15%.

В ТОП-10 российского рынка иномарок за истекшее полугодие попали также кроссовер Toyota RAV4 16,0 тыс. шт.; -0,9%, Chevrolet Niva 14,4 тыс. шт.; -0,7%, Renault Kaptur 14,1 тыс. шт.; +2452,5%, Toyota Camry 14,0 тыс. шт.; +6,1% и Skoda Rapid 13,9 тыс. шт.; +11,9%.

В общей сложности по итогам первого полугодия 2017 года продажи иномарок в нашей стране составили 522,03 тыс. шт. +6,5%, что соответствует доле в 78%.

31290

Источник АВТОСТАТ (https://www.autostat.ru/news/30829/)

admin
11.02.2018, 16:02
Продажи Peugeot в России за 2017 год (http://peugeot-408.ru/news.php?readmore=68)
За 2017 год в России удалось реализовать 3158 автомобилей.
408 - 1476
3008 - 922
Partner - 656
2008 - 63
308 - 33
508 - 8

Travmatolog
11.02.2018, 19:09
А про грузовички и микроавтобусы???

admin
11.02.2018, 20:28
А про грузовички и микроавтобусы???
Так там наверное еще печальнее, у меня информации нет

Travmatolog
11.02.2018, 21:34
Судя по тому, как много их стало в московском регионе, дела там идут прилично.

Dimon408
11.02.2018, 22:20
1773 коммерческих пежо было продано в 17 году, по цене они сейчас по моему одни из лучших.

fantom
24.02.2018, 18:48
Продажи Peugeot в России за 2017 год (http://peugeot-408.ru/news.php?readmore=68)
За 2017 год в России удалось реализовать 3158 автомобилей.
3008 - 922

Это успех. Неожиданно.

admin
12.07.2018, 15:32
В мае 4 модели уже дорожали и вот в июле очередное подорожание этих же 4 моделей.
Подорожание на сумму 26 – 40 тысяч рублей. Затронуты все комплектации кроссоверов Peugeot 2008, 3008 и 5008, а также универсала Peugeot Partner Tepee.
Peugeot 408 пока удерживается в цене.

Александр52
10.08.2018, 22:07
Россия тоже присутствует. Вот интересный сайт. Продажи машин в мире падают оч. сильно, а нигде об этом ни слова. https://auto.vercity.ru/statistics/sales/2018/

admin
06.09.2018, 10:48
Статистика продаж Peugeot за 2018 год январь-июнь
3008 - 856
Boxer - 534
Traveller - 368
Partner - 329
408 - 295
Expert - 270
5008 - 150
2008 - 77
508 - 60
308 - 16
Всего: 2 955

Для сравнения статистика продаж Citroen за тот же период
C4 Седан - 626
Jumper - 373
SpaceTourer - 318
Berlingo - 300
Jumpy - 195
Grand C4 Picasso - 150
C3 - 142
DS4 - 21
C4 Picasso - 13
DS3 - 0
Всего: 2 145

Продажи PSA не идут совсем, у китайцев дела и то лучше. Единственная модель которая выстрелила у Peugeot - это 3008

Ибко Шумный
06.09.2018, 11:07
508 - 60
где они их взяли?


Продажи PSA не идут
на днях громко объявили, что на 408 скинули сотку - сдаётся мне, что придушат котёнка, и переведут завод целиком на аутлендеры.
*cry_man*

SV-63
15.09.2018, 21:58
Сегодня оценили моего пыжа-301 в 330 т.р. , а потом сообщили что 0% от PSA закончился и с 07.09.18 не действует !
Поздравляю тех кто успел воспользоваться предложением !!!
Всем желающим теперь 9.5% на те же 24 мес. .
Мой вариант покупки - предложение дилера : дизель "актив" серебро = 1010 т.р
Моя машина 330 т.р ( жалко... ) + 200 т.р. ( наличка ) + кредит , вместо рассрочки - удорожание на 54,5 т.р за 24.мес. без каско , которое обязательно !
Что-то я не понимаю! Это гвозди в крышку гроба ?

Чех
16.09.2018, 18:55
Долго собирался, а так подожди до Н.Г. глядишь и опять рассрочку сделают.

VyacheslavS
17.09.2018, 03:22
а потом сообщили что 0% от PSA закончился и с 07.09.18 не действует
А может и хорошо?
Читал сообщения тех кто покупал авто со ставкой ниже чем ставка ЦБ стали приходить уведомления из налоговой, в которых как раз эту разницу необходимо оплатить, видимо она считается как дополнительный доход.
Пруф (https://vk.com/wall-38851832_476365).

Александр52
17.09.2018, 15:10
как раз эту разницу необходимо оплатить
Было во все времена, просто деньги были и налоговые особо не заморачивались, а теперь "денег нет" и их нужно искать. Если человек получает кредит (или берет в долг у другого физ. или юрлица) под ставку ниже ставки рефинансирования, то он имеет материальную выгоду и с нее должен заплатить подоходный налог. Все в в законах прописано давно.

SLopuhov
17.09.2018, 15:32
Все в в законах прописано давно.
я покупал машину в 2013-м в кредит. Но никто тогда ставку не уменьшал. Просто делалась скидка на стоимость автомобиля на сумму премии по кредиту. В результате кредит по полной ставке превращался в рассрочку.
Я так купил и через месяц кредит погасил полностью.

mr.zay
18.09.2018, 15:38
я покупал машину в 2013-м в кредит. Но никто тогда ставку не уменьшал. Просто делалась скидка на стоимость автомобиля на сумму премии по кредиту. В результате кредит по полной ставке превращался в рассрочку.
Я так купил и через месяц кредит погасил полностью.
По маркетинговой акции идет рассрочка на 3 года. Но рассрочек не бывает это все равно кредит. Т.е. скидка на сумму переплаты за кредит на авто, и кредит на сумму 2/3 от ставки рефинанасирования ЦБ. На момент покупки мной это было 5,5% годовых. Но с 1 января 2016г. ЦБ РФ отменил понятие ставки рефинансирования приравняв ее к ключевой. Ключевая ставка меняется постоянно, в те времена когда ваша процентная ставка становиться меньше 2/3 от нее вы получаете выгоду и должны уплатить налог в размере 35% от этой выгоды. Банк же как налоговый агент обязан предоставить данные в ФНС.
Это еще цветочки, кто ипотеку умудрился взять под 5-6% процентов нежданчики на 30-50 тыс. прилетают.

Ибко Шумный
18.09.2018, 16:10
Интересно, когда они решат брать налог со скидки? Купил я сегодня вчерашнего хлеба со скидкой 30% - ну почему бы не взять с 5 рублей налог? Как раз все оплаты через онлайн-кассы проходят.

cartman
18.09.2018, 18:33
Интересно, когда они решат брать налог со скидки? Купил я сегодня вчерашнего хлеба со скидкой 30% - ну почему бы не взять с 5 рублей налог? Как раз все оплаты через онлайн-кассы проходят.
совсем скоро так и будет.

Александр52
18.09.2018, 21:48
Это еще цветочки, кто ипотеку умудрился взять под 5-6% процентов нежданчики на 30-50 тыс. прилетают.
Цветочки еще в одном месте могут вырасти. Получил деньги по КАСКО - предоставь документы на стоимость ремонта. Если отремонтировал дешевле полученной суммы или нет доков, то материальная выгода. Могут начать раскапывать прошлые 3 года, когда деньгами получали.

Stolnikov
17.01.2019, 17:12
Да, попа полная уже начинается (((

admin
15.10.2019, 21:59
Продажи Peugeot в России за август 2019 года
Expert - 140
Traveller - 127
Boxer - 77
3008 - 60
5008 - 27
408 - 26
2008 - 3

Игого
15.10.2019, 22:51
Продажи Peugeot в России за август 2019 года
Expert - 140
Traveller - 127
Boxer - 77
3008 - 60
5008 - 27
408 - 26
2008 - 3

Слёзы Великой России,встали с колен,мля.

Dimon408
15.10.2019, 22:59
Игого, Да пока еще нормально, а вот в следующем году минпромторг, вполне может отнести тревеллер и 5008 к предметам роскоши с соответствующим налогом при этом, не все реально дорогие авто там есть (стоимость тревеллера в максимальных комплектациях уже перевалила за 3 млн. руб. 5008 подбирается, возможно и грядущая версия тревеллера с полным приводом и мкпп будет тоже стоить в районе 3).

admin
17.12.2019, 16:32
Продажи Peugeot в России за сентябрь 2019 года
Expert - 67
Traveller - 144
Boxer - 100
3008 - 74
5008 - 31
408 - 32
2008 - 1
Partner - 2

Александр52
22.01.2020, 11:04
Свежая статистика по РФ. Интересна история. Вспомним тучные годы. Мировые продажи тоже падают.34868

Dimon408
22.01.2020, 17:09
Александр52, с такими ценами будем и дальше падать, прокатился перед НГ и после, прифигел от цен. Сижу теперь думаю надо оно мне или нет. А мировые падают так как население во всех условно богатых странах начинает сокращаться и содержание авто дешевле не становится, при этом доходы растут только у маленького количества людей, от того в последнее время почти весь премиум на коне. В это году кстати уже и хавейл и джили обошли пежо по продажам, а тревеллер в максималке теперь по идее может подпасть в список минпромторга по роскошным автомобилям.

admin
31.01.2020, 11:45
Peugeot 408 подорожал в январе.
Прибавка в 100 000 руб. получила базовая версия, остальные комплектации подорожали на 90 000 руб. Теперь Peugeot 408 стоит от 1 099 000 до 1 289 000 руб.

Метеор
31.01.2020, 16:17
Peugeot 408 подорожал в январе.
Прибавка в 100 000 руб. получила базовая версия, остальные комплектации подорожали на 90 000 руб. Теперь Peugeot 408 стоит от 1 099 000 до 1 289 000 руб.

Писал про это ещё год назад !
Цена больше 1 000 000 руб убьет Peugeot 408.
Больше 1 000 000 руб уже идут кросс версии и кроссоверы, PSA куда вы лезете ???

Dimon408
31.01.2020, 17:17
Метеор, это не пса лезет, это надо адресовать в правительство, уже половина производителей подняла цены из-за роста утилизационного сбора с 1 января 20 года. А продажи ПСА в РФ и так почти убиты они находятся на уровне нишевых премиум марок и не очень успешных китайцев. Тем более не надо забывать что модели в этом году исполняется 13 лет.

turbinf
31.01.2020, 17:41
Страна не пуганых идиотов, что тут поделаешь, праительство не видит решений пополнения бюджета как взять с населения деньги повышая НДС, акцызы и т.д. добавив кредитную политику банков, получаем, купи квартиру либо новую машины будешь в долгах, что не рад будешь

Аndre78
31.01.2020, 20:44
Страна не пуганых идиотов
Хреново то,что мы все эти идиоты и есть...мы же тут живём и мы за всё это платим, при этом молчим.. значит нам это нравится)

Alexsandr
02.02.2020, 16:06
Отметим, что в 2019 году продажи автомобилей Peugeot в России снизились на 15% до 4 712 экземпляров, в числе которых 303 проданных Peugeot 408!
https://cena-auto.ru/news/2263/
Для сравнения в 125 млн. Японии продажи Пежо увеличились на 7,5% до 10626 штук

admin
02.09.2020, 22:26
Я что-то пропустил или народ у нас стал богатым? Во всех салонах ажиотаж и очереди на месяц-два на все авто.
Народ сносит все, боясь, за свои накопления. Пежо 408-Ситроен С4 все машины распроданы, а запасов не сделали.

Cab0206
02.09.2020, 23:29
Во всех салонах ажиотаж и очереди на месяц-два на все авто.
Именно так

admin
03.09.2020, 01:13
Забыл добавить, без допов машины не отдают.

alexey
03.09.2020, 06:55
Конечно ажиотаж, по сравнению с полугодием, машины не завозили, в СМИ гундят о кризисе и ослаблении рубля осенью.

Alvin Lee
15.09.2020, 21:39
У дилеров нет 408, надо ждать от 2-х месяцев.

Maxysha
18.09.2020, 16:15
не знаю как так, сегодня в городе живьём увидел новый Соренто...
Приятно удивлён. Интересно, как раздобыли до офстарта продаж...

Рейтинг@Mail.ru