PDA

Просмотр полной версии : Звуки от двигателя



Страницы : [1] 2

димарикус
13.05.2013, 21:23
Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

PRV
13.05.2013, 21:50
Енот нормально?
Где енот???)*CRAZY*


Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает!
Примерно тоже самое нахолодную, и не только у меня походу, думаю эта такая особенность данных движков...

димарикус
13.05.2013, 22:38
Енот это планшет сам слова переделывает*CRAZY*

Христофор Бонифатьевич
15.05.2013, 22:08
Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает!
Похоже на шум цепи.

Христофор Бонифатьевич
15.05.2013, 22:36
У нас гидравлический натяжитель цепи. С утра масло холодное, пока прокачается по каналам, достигнет необходимого давления, сработает натяжитель, проходит какое то время, вот цепь и гремит поначалу. Хотя у себя особого шума я не замечал.

Yanko
23.05.2013, 16:24
150сил, масло в норме, такое бывает нечасто, вот когда жара стояла на улице такое было. Щас чуть похолодало звук пропал... От включения/отключения климата ничего не меняется


http://www.youtube.com/watch?v=0Yk6hTBO0vw

владимир82
23.05.2013, 16:31
посмотреть может вентилятор охлаждения цепляет обрамление или что-нибудь еще...

Олександр
23.05.2013, 16:33
Не экстрасенсы по звуку лечить. Откуда звук то примерно идет. Похоже на масляное голодание ( турбина или АКПП ) . У меня на АКПП такой звук был именно при проблемах с давлением . Но то была древняя 4-х ступка АКПП. Или банально как выше написал человек про вентилятор.
P.S. Напиши откуда звук . С какой стороны и от чего

Gudach
23.05.2013, 16:39
А звук проходит? Или так на постоянке работает?

- - - Добавлено - - -

Просто у меня очень похожий звук бывает по утрам, после долгого простоя.. И точно так же сейчас прошел.. А когда тепло было, заводишь машину, и пока обороты свыше тысячи держаться идет такое же тарахтение, минуты 3-4.. хуже чем дизель, чесс слово! У меня звук слева, где-то в районе ролика-приводного ремня, как мне кажется.. И звук такой металический идет.. Тоже 1.6 Т мотор..

RUS-53
23.05.2013, 19:55
у меня такой звук шел от экрана ката. пока мотор грел, все под капотом щупал и напоролся на него.

Blanc_408
23.05.2013, 20:11
А я ничего криминального не услышал*NO*

RUS-53
23.05.2013, 20:26
А я ничего криминального не услышал*NO*

Вы счастливый человек! Главное когда отвалится, увидеть.

Blanc_408
23.05.2013, 20:38
Главное когда отвалится, увидеть.
Этого не мне бояться надо, а тем кто об этом думает.
Мысль, он тварь такая, материализуется;)

Yanko
23.05.2013, 20:47
Щас такого нет звука. У меня был до этого 407 у него тоже когда на холодную заводишь тарахтит как дизель но не громче, где-то секунд 20. Так что я был готов к тарахтению. Но когда не тарахтит а дребезжит, вот страшно. На меня аж все оборачиваются. Неудобно как то))). А этот то почти минуту с таким металлическим позвякиванием. Как то не порядок. Gudach понимает о чем я. Кстати Вы к диллеру не обращались с этим?
А звук как то больше справа ( если к мотору лицом стоять).

Gudach
23.05.2013, 23:46
Да, я понимаю, сегодня опять то же самое.. После работы сел в машину, завел, опять где-то минуту-две жуткий лязг из двигателя, открыл капот, стал слушать.. Сказал бы, что ровно под клапанной крышкой.. Причем именно не нормальное тарахтение мотора, как это обычно бывает.. А именно металический лязг.. Как будто все же цепь гремит.. Две минуты и тишина!!! Переходит на нормальную работу.. Причем, лязг ровно до падения оборотов: заводишь-2 минуты где-то обороты где-то 1200.. Ровно в момент, когда они уходят на рабочие 800-лязг исчезает.. Yanko, а не ощущается легкого дребезжания на небольших оборотах во время движения сначала? Первые 3-4 минуты? Потому что у меня еще и такая есть штука.. А ведь ее не было до этого.. Тут человек с такой проблемой был-ему поменяли натяжитель цепи.. Вот боюсь, что это как раз оно.. Я поеду масло менять через 2000 км.. Вот и буду давить дилера по этому вопросу!! Потому как, если не было точно, но вдруг появилось-то это неспроста! )) а звук идет такой после завода, что на машину аж люди оборачиваются.. Стоишь, думаешь:"новая машина".. У меня так фокус после 7 лет не работал.. Тихо было.. А тут мало того, что и так стучит мотор как дизель.. Так теперь еще и лязг раздается.. Грустно это.. Если соберетесь не диагностику, отпишитесь по результатам, мне уже реально жутковато заводить ее по утрам.. (((
Кстати, вот и аналогичные проблемы..
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=74&page=14
Посты 184 и 191.. А так же:
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=483&page=5
Пост 64

admin
24.05.2013, 00:16
Судя по видео из того что я услышал, очень похоже на цепь, точнее натяжитель.. На до бы к дилеру и оставить на ночь на улице, пусть утром заводят..

larin82
24.05.2013, 09:01
у меня такой звук был пару раз. 1. не помню, а 2 когда на улице было тепло и я поехал не прогреваю. и такой былк звук. остановился. вышел. звук пропал. и поехал дальше, все норм

Gudach
24.05.2013, 11:19
Ну вот он то появляется, то исчезает.. Сегодня утром не было.. Было как обычно.. А вчера утром и вечером был минуты по 2-3.. Потом затихает.. Но звук-то не нормальный.. Такого лязга быть не должно.. Короче, кто первый поедет с этой проблемой-тот и отпишется.. Я поеду где-то тыщи через 2 на смену масла.. Буду их трясти, чтобы смотрели..
Кстати, сегодня звука не было утром, но!!! Когда еще на холодную немного начинаешь подгазовывать.. До 2000 оборотов, происходит лязг.. Причем в тот момент, когда бросаешь педаль газа.. Через 3 минуты прошел..

Yanko
24.05.2013, 15:45
Хотел сегодня отвезти, на ночь оставить. Но вот из-за того что это не постоянно, как то ненай, есть ли смысл оставлять. Сегодня тоже этот звук был, прислушался и правда слева, а не справа как писал я до этого.

Blanc_408
24.05.2013, 15:56
Чего мучаться? Да отгоните его если так напрягает. Пускай слушают. "Аборт по телефону" , тут всё равно не сделаешь*NO*

Gudach
24.05.2013, 16:13
А вы привозите машину к дилеру, сначала дайте послушать мотор, как он должен работать на своей машине, а потом дайте им видео посмотреть, пусть почувствуют разницу! Чтобы не было разговоров на тему: "утром открыли, завели, послушали-все в пределах допустимого" (скрежета) )) а тут хоть видео будет..
Проблема то плавающая..

WLALEKS
24.05.2013, 17:48
Мужики сильно не бейте,но есть мыслишка одна.На ЕР маслянный насос с "плавающей"производительностью и фрикционным приводом(по аналогии с помпой).Так вот мне кажется,что на холодную идет малое давление на гидронатяжитель-отсюда грохот спереди.Сам натяжитель если бы полетел,то грохот был бы постоянным и на холодную и горячую.Думаю тянуть не стоит.

Blanc_408
24.05.2013, 18:02
Там, уровень масла надо держать максимум, а то и выше на мм два.

RUS-53
27.05.2013, 21:02
Там, это где?

сирый
28.05.2013, 16:47
Думаю тянуть не стоит.
Давно надо уже к дилеру....

Gudach
29.05.2013, 23:41
Как доберешься до дилера-дай знать результат! Ибо у меня все же натяжитель звенит.. Стал замечать, что при езде с включенным кондеем еще и появился гул, причем на оборотах до 2,500.. Потом просто уже не слышно.. Открыл капот, начал газовать слегка.. В момент, когда отпускаешь педаль появляется лязг.. То есть: давишь на педаль-гул, отпускаешь-лязг.. )) пока ехать некогда.. У меня ремонт.. Но при первой возможности поеду.. Заодно и масло сменю..

Ну все.. Надо ехать к дилеру.. До замены масла, видимо, тянуть не стоит.. Вибрация при заводе машины стала просто ну очень сильная.. Цепь гремит и звенит, первые 5 минут ехать просто стыдно, потому что звук как у трактора.. ((( а еще заметил странную вещь: ситуация одна и та же-утро! В одно утро могу завести машину, обороты стоят 1300 и идет безумное лязгонье и вибрация.. Обороты падают до рабочих-остается только лязг..
В другое утро-оборото после запуска сразу встают на 800.. При этом лязг есть, вибрации нет..
Сегодня понял, что лязг идет уже независимо от температуры, оборотов и т.д... Как будто я на тракторе..
Уж не знаю, мужики: я уже 2 раза приезжал на эвакуаторе в сервис, 2 раза меняли то форсунку, то термостат.. Прошел месяц-теперь с цепью проблемы.. Пробег 13 000.. Машине пол года.. Жесть какая-то.. Лучший двигатель года, отличная машина для России.. Место здесь проклятое, что ли.. ((( обидно.. Так мне нравится эта машина.. Но надежность просто никакая.. Мне ехать в июне в Беларусь-и вот теперь думаю, в доеду ли я на ней вообще туда.. (((

NikolayCC
30.05.2013, 11:54
Могу ошибаться, но мне кажется проблема в масле! На момент холодного старта масло более густое и все внизу. Я б для начала заменил масло именно на 0W30, пусть и не у ОД. У меня до замены масла (10000км) тоже тарахтела - сейчас меньше... как бы с завода в турбу не лили-бы 5W30.

Александр52
30.05.2013, 12:02
как бы с завода в турбу не лили-бы 5W30
Мне сказали, что в 2012 г. в турбо лили именно 5W30, но мол, не переживайте, при первой же замене нальем уже нулевку.

rigot
30.05.2013, 12:22
для турбы именно 5w30 и рекомендуют, а не 0w30

Gudach
30.05.2013, 12:36
Так я ж менял ужо масло на 9000 км, как бы в смете стоит 0в30.. И докупил я литрушку такого же.. Так что там 0в30 залито.. Лить буду то, что написано.. А написано именно 0в30! Инженерам виднее, ни к чему эти эксперименты!!
Тут дело не в масле.. Тарахтит она всегда.. К этому я уже привык.. Просто вы посмотрите видео в начале темы, вот именно так.. А если еще и дать газку в этот момент, да и в любой другой момент тоже-раздается металлический лязг!! И сопровождает он все время нажатия на газ.. На холодную машину это вообще жесть.. Тарахтит так, когда завожу.. Что аж люди оборачиваются.. Зимой тише в 10 раз на холодную заводится..

Александр52
30.05.2013, 14:37
для турбы именно 5w30 и рекомендуют, а не 0w30
См. свою сервисную книжку. Там приоритет на бензиновую турбо производители отдают ineo first нулевке

rigot
30.05.2013, 18:33
завёл сегодня с открытым капотом, звук 1 в 1....ну не знаю...когда отвалится, будем решать:-D

Александр26
31.05.2013, 11:44
Та же проблема при запуск холодного (летом!!!) двигателя. При включении задней передачи звук усиливается, пропадает сам по себе после прогрева до рабочей температуры

Gudach
31.05.2013, 12:01
Да, да, пропадает после полного прогрева.. Когда после поездки вернетесь к дому, перед тем, как глушить мотор, откройте капот и дайте газу тысяч до двух с половиной.. Услышите еще и лязг.. Или на холодную попробуйте газануть немного.. Вообще страшный звук.. Именно летом появился, именно на холодную и именно, когда тепло на улице(свыше 25).. При включенном климате с кондиционером у меня еще и легкий гул идет до 2000 оборотов.. Газуешь и начинается завывание в салоне.. Звук похож на электрическую машинку на пульте управления.. Думаю, это самое точное определение этого звука.. ))

Alber
16.06.2013, 19:41
Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

Дилер дал ответ: "Звук издаваемый работой клапана турбонагнетателя не является неисправностью"

maxdeath
03.07.2013, 13:33
После недельной эксплуатации появился небольшой дребезжащий "жестяной" звук в районе двигателя. Такое впечатление, что что-то задевает или отошло.
Особенно слышно когда "газуешь" и отпускаешь газ.

К ОД съездил - ничего не нашли. Правда сам при проверке не присутствовал. Сказали, что этот звук характерен для таких движков с их тепловым экраном.
И подвели к тестовой машине с такими же параметрами, как у меня. Там звук был такой же.

Как у вас с этим? Есть подобные звуки?

Evgenich
03.07.2013, 14:59
После недельной эксплуатации появился небольшой дребезжащий "жестяной" звук в районе двигателя. Такое впечатление, что что-то задевает или отошло.
Особенно слышно когда "газуешь" и отпускаешь газ.


Есть, экран турбины и коллектора звенит... поеду на замену масла буду настаивать устранить.

Gudach
03.07.2013, 15:08
Такая же песня.. В момент, когда газ бросаешь слышно хорошо!
Поеду на ТО на этой неделе, буду разбираться.. Варианты, типа "особенность конструкции данного авто" меня уже порядком достали! Не может устранить производитель-пусть устраняет дилер! Я, кстати, сильно сомневаюсь, что также европейцы на тех же Пежо испытывают столько звуков, стуков, кряков, и при это кивают головой, когда им заявляют, что это особенность данного авто.. Пусть устраняют свои особенности! Куда не плюнь-особенность.. Очень особенный у нас авто получается.. ))

Александр52
03.07.2013, 18:07
После недельной эксплуатации появился небольшой дребезжащий "жестяной" звук в районе двигателя. Такое впечатление, что что-то задевает или отошло.
Особенно слышно когда "газуешь" и отпускаешь газ.
Да не парьтесь особо. У меня было аналогично и тоже казалось в р-не двигателя и резонировать начинало при сбросе газа. А потом когда полез снизу (ставил защитную сетку), то увидел тепловой экран промежуточной выхлопной трубы, чутка подогнул и все пропало. Он настолько мягкий, что мне показалось можно погнуть даже, если шоркнешь по жесткой траве, не говоря про снег.

Gudach
04.07.2013, 08:26
Супер! Спасибо! Попрошу на ТО подогнуть его! )
Но преднатяжитель, видимо, все равно под замену.. Такой лязг у меня стоит первые 5 минут.. Звук металла..

maxdeath
04.07.2013, 11:20
Да не парьтесь особо. У меня было аналогично и тоже казалось в р-не двигателя и резонировать начинало при сбросе газа. А потом когда полез снизу (ставил защитную сетку), то увидел тепловой экран промежуточной выхлопной трубы, чутка подогнул и все пропало. Он настолько мягкий, что мне показалось можно погнуть даже, если шоркнешь по жесткой траве, не говоря про снег.

Спасибо за подсказку. На выходных встану на яму, посмотрю.
Меня убивает только одно, почему ОД не старается решить эту проблему :(
Походу у них принцип один: раз компьютерная диагностика ничего не выдает, значит проблем нет и на эксплуатацию ничего влияет.
Может стоит написать в PSA - пожаловаться. Интересно как-то это подействует на ОД?

Ну не должен я в машине ценой по 800 т.р., которую купил две недели назад, лазить и что-то подбивать, либо подгибать самостоятельно.

VolgaMaster
11.08.2013, 20:41
Собственно, не считаю это особой проблемой, но вот такое явление заметил: после рабочего дня завожу машину, тут же трогаюсь. Прогревается движок на ходу, а пока не прогрелся, при разгоне через открытое окно слышу отчетливое дребезжание, похожее на плохо прикрученную защиту картера. Потом через 200-300 метров звук исчезает. И проявляется не каждый раз, вообще без какой-либо закономерности. Никто с таким не сталкивался? Защита прикручена нормально. Страшного конечно ничего нет, но просто интересно:)

novichok
12.08.2013, 02:11
Где-то термоэкран за что-то задевает.

sizonenko2008
22.08.2013, 16:11
У меня подобная ситуация на холодную громко работает и гремит чего-то.

Xramovnik
22.08.2013, 16:33
VolgaMaster, sizonenko2008,
Вы не указали двигатели. Телепатов нет. Тема с посторонними звуками для каждой модели двигателя обжевана. Читаем форум.
За сим закрываю.

Easy Rider
22.11.2013, 08:49
На холодную, по мере прогрева сходит на нет.
http://video.yandex.ru/users/pihtorch/view/5/
Вентилятор? Ролик? Помпа?

dim646
22.11.2013, 09:05
защитный тепловой экран.есть метод лечения и он выложен на форуме!

Easy Rider
22.11.2013, 09:07
защитный тепловой экран.есть метод лечения и он выложен на форуме!
Если не сложно дайте ссылку пжалста!

dim646
22.11.2013, 09:15
Если не сложно дайте ссылку пжалста!

http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=74&page=27&p=73414#post73414

Gudach
22.11.2013, 09:54
Easy Rider, нее, не слушай никого! )) это преднатяжитель цепи! Мне его к 20 тысячам поменяли.. Пока на холодную так-не парься.. Скажем так, это особенность конструктивная!
Вот если такой же звук будет проявляться в движении после 2-х тыс оборотов, то на замену.. Мой на 18 тысячах стал тарахтеть как трактор.. Особенно громко это было при резком ускорении! Как итог-замена по гарантии! Сейчас все тихо..
Я тоже приехал к ОД, показал, что тарахтит.. Ну они сразу сказали, это термоэкран, сейчас подогнем и все будет ок! Через 20 минут сказали, что будут менять преднатяжитель цепи, так как это он.. Оставили до утра в салоне, чтобы на холодную проверить.. Все тихо.. Утром приехал и забрал! )

- - - Добавлено - - -

Посмотри мое видео по той ссылке, что тебе дали в предыдущем посте.. Пост 377

Easy Rider
22.11.2013, 12:02
Gudach, посмотрел. вроде не такой звук у меня, проверю еще с открытым капотом.

Артем 21
22.11.2013, 14:22
У меня такой звук появлялся когда летом на холодную климат включал, сейчас не замечаю.

RUS-53
22.11.2013, 16:09
защитный тепловой экран.есть метод лечения и он выложен на форуме!

Тепловой экран звук более тонкий издает. Может качество записи, но у меня звенит не так.

Easy Rider
23.11.2013, 19:02
Сегодня из гаража выезжал, какраз гаражный сосед мимо проходил, что, говорит, у тебя так "рычит"? А я то из салона и не слышу. Потом проехался вдоль гаражей с открытым окном, на некоторых оборотах действительно порыкивает. Таки резонанс экрана чтоли?

Blanc_408
23.11.2013, 20:18
проверю еще с открытым капотом.
Это надо было сделать сразуhttp://i5.pixs.ru/storage/9/6/2/untitledpn_3530998_5301962.png
и радио выключить, а то я так ничего и не расслышал

Gudach
23.11.2013, 23:01
Easy Rider, у меня он не порыкивал.. он просто ревел.. на холодную ревел на отметке 1700-2200 оборотов.. по мере прогрева звук уходил на обороты свыше 3500 об. но там сложно не услышать, в салоне был такой рев, там сращу было понятно, что вышел из строя преднатяжитель..

Ykosrv
02.12.2013, 23:15
Господа товарищи! У всех владельцев 150ти лошадных двигателей такой звук при холодном запуске (как в предыдущем посте с Youtube)? Это действительно норма и конструктивная особенность двигателя (как любят говорить наши "официалы")? Я человек новый на форуме, машину приобрёл недавно. Наездил 800км. Конкретно у меня, сильный звенящий металлический звук (похожий на звук дизеля на тракторе), появляется при запуске ниже ноля, когда машина стояла ночь. При положительных температурах звук проявляется гораздо тише. Также имеется резонирующий, дребезжащий звук уже на прогретом моторе. Если на месте газонуть до 2000-2500об, звук появляется при сбросе газа в районе 1800об. Звонил официалам, не услышал ничего нового для себя. "Это норма и конструктивная особенность данного двигателя, пока это при прогреве нормально, а если будет увеличиваться -приезжайте" Правда от резонирующего звука отпираться не стали. Предложили подъехать. Что посоветуете?

Xramovnik
02.12.2013, 23:18
акже имеется резонирующий, дребезжащий звук уже на прогретом моторе
Экран катализатора/турбины. Форум почитать, тут уже люди лечили
А на холодную и атмосферник как дизель тарахтит. А вот если на холодную клапана цокотят - это топливо надо менять.

Ykosrv
02.12.2013, 23:25
Экран катализатора/турбины издаёт резонирующий звук при прогретом моторе. Это я уже успел понять. Меня интересует металлический звук при холодном запуске, с левой стороны двигателя (если стоять к нему лицом), который постепенно уходит по мере прогрева движка. Вопрос к владельцем 150сильных моторов.

Пежон
02.12.2013, 23:27
У меня вроде даже пожосче звук был на холодную, но это был звук цепи, ничего не смутило, по мере прогрева звук исчез.

Ykosrv
02.12.2013, 23:47
У меня вроде даже пожосче звук был на холодную Почему "был"? Сейчас звук отсутствует?
Я тоже грешу на цепь, точнее на преднатяжитель цепи. Но вот хорошо ли это... И у всех подобная ситуация? К гарантийщикам не обращались по этому поводу? У меня вот прям ну ооооочень большое желание обратиться. Пока "мониторю" тему, ну а потом к ним подъеду. Заодно пусть экран подгибают. Просто до этого владел Опелем Вектра-С, ни каких звуков никогда не было даже в -30. Я всё понимаю... и про конструктивную разницу автомобилей, и про некоторые специфические нюансы присущие различным типам двигателей... но уж очень не хочется где нибудь встать на трассе со всеми вытекающими..

Пежон
03.12.2013, 11:26
Почему "был"? Сейчас звук отсутствует?
Я тоже грешу на цепь, точнее на преднатяжитель цепи. Но вот хорошо ли это... И у всех подобная ситуация? К гарантийщикам не обращались по этому поводу?
Был потому что - был на холодную в конкретный момент, а после прогрева уже не было. Говорю просто как о прошедшем событие которое наблюдал, но оно скорей всего повторится. Услышал один раз в первые морозы на даче, у меня автозапуск, услышал случайно, выйдя во двор сразу после запуска, а так когда я после автозапуска в городе подхожу к машине, она заведеная минут 5-10, прогретая и не шумит сильно, норм работа двигателя как летом. Кто то вроде писал что зимой цепи на холодном старте шумят :)

Артем 21
03.12.2013, 23:58
Кто то вроде писал что зимой цепи на холодном старте шумят
У меня наоборот сейчас чет тише работать стала, чем летом!*JOKINGLY*

Авенс
04.12.2013, 06:16
А если снять экран, причина выявится?

RUS-53
04.12.2013, 08:29
Easy Rider, у меня он не порыкивал.. он просто ревел.. на холодную ревел на отметке 1700-2200 оборотов.. по мере прогрева звук уходил на обороты свыше 3500 об. но там сложно не услышать, в салоне был такой рев, там сращу было понятно, что вышел из строя преднатяжитель..

Скажите вам только гидронатяжитель поменяли или весь комплект?
Как мне сказал ОД, проблема эта известна ПСА, должны принять решение. Рычат не только 408, но и 508 с его слов.
Мне не поменяли, предложили писать претензию.

Gudach
04.12.2013, 10:48
RUS-53, мне только преднатяжитель заменили.. )
Но он даже не рычал.. Звук было слышно в салоне аж.. Он звенит на оборотах!
Я видео выкладывал, могу еще раз выложить.. Сначала было только при запуске на холодную, затем появилось на непрогретом моторе в движении примерно на 1800-2300 оборотах.. А совсем потом при оборотах свыше 3000 был такой звук цепи, что аж я пугался в салоне! )) люди на улице просто оборачивались.. Зато была решена проблема с людьми в капюшонах-я когда ехал, меня все слышали! ))
ОД сначала тоже про экран сказал, но через 30 минут вышел манагер и сказал, что я у них до утра! Сейчас заменят, утром на холодную тестировали, к 11 приехал-тишина на всем диапазоне оборотов!! )
Мой вам совет: езжайте в Коптево ОД ФАВОРИТ, здесь напишите Руслану, если проблема в натяжителе-то его там заменят без проблем! Там абсолютно адекватные люди с подходом, что если проблема есть-ее надо решить!

Budigr
11.12.2013, 21:25
Данная проблема и меня начала доставать с похолоданием, утром завожу, а охранник на стоянке задает вопрос - ты что на дизель поменял?
С прогревом минут через 5, все становится более-менее приемлемо. Был у официального дилера. Мастер как здесь и писали, минуты 2 послушал потом заявил
что это конструктивная особенность данных двигателей и нет причин для волнения. Двигатель 120 лошадей, пробег 14000 км. Хотелось бы услышать мнение у всех так рычит с переливами и пора ли мне дилера брать за грудки? http://youtu.be/TJwqlHH15co

ss-45
11.12.2013, 22:21
По мне так после дизеля звук вполне скромный :-D

kranovshik370
11.12.2013, 23:03
Хотелось бы услышать мнение у всех так рычит с переливами и пора ли мне дилера брать за грудки?
у меня на холодную шумит, но вроде потише.

Gudach
12.12.2013, 01:49
Budigr, ну он реально громко на холодную работает.. А на ходу при ускорениях не рычит??

Budigr
12.12.2013, 20:40
На ходу не слышно, еще шумка снижает шум от двигла. У моей сотрудницы пежо 308 с таким-же движком, 3-х летка, пробег около 40 тыс. Слушал почти одновременно со своим. Разница ощущается причем не в мою пользу. Ее движек тише работает, я еще когда снимал это видео не зря подносил к арке крыла,
там идет звук как-будто цепь не натянута еще и погромыхивает. Т.е. гидронатяжитель еще не натянул цепь до нужного уровня. Когда прогревается до 90 град. шум практически не слышен, еще один момент, при замене масла на 10 тыс. залили масло 5/40. может масло на холодную более вязкое чем 0/30, за счет чего пока не прогреется, не дает нужного эффекта натяжения цепи.

Vallik
12.12.2013, 21:31
На ходу не слышно, еще шумка снижает шум от двигла. У моей сотрудницы пежо 308 с таким-же движком, 3-х летка, пробег около 40 тыс. Слушал почти одновременно со своим. Разница ощущается причем не в мою пользу. Ее движек тише работает, я еще когда снимал это видео не зря подносил к арке крыла,
там идет звук как-будто цепь не натянута еще и погромыхивает. Т.е. гидронатяжитель еще не натянул цепь до нужного уровня. Когда прогревается до 90 град. шум практически не слышен, еще один момент, при замене масла на 10 тыс. залили масло 5/40. может масло на холодную более вязкое чем 0/30, за счет чего пока не прогреется, не дает нужного эффекта натяжения цепи.

Это как 5W-40? мне казалось в турбо только 5(0)W-30!!! сор за офф топ

Неистовый
12.12.2013, 21:43
Данная проблема и меня начала доставать с похолоданием, утром завожу, а охранник на стоянке задает вопрос - ты что на дизель поменял?
А чего, я на мой слух отклонений не услышал.
Охранник ваш дурак. Это он вам в голову вбил про "дизель".

Игорь_К
12.12.2013, 21:58
Easy Rider,
Машине 2 недели, пробег 1200км. Звук при заводке при минусовой температуре и ночной стоянке абсолютно аналогично вашему, спереди слева, довольно специфичный.
После прогрева проходит. При таком пробеге и с учетом, что вся гарантия еще впереди, думаю не заморачиваться.
У меня машинка января этого года выпуска, до ноября на стоянке парилась, ждала владельца, пусть пообкатается.
Посмотрим что будет к 10к, там на замене масла можно будет и пообщаться с официалом.

Bear_250_05
10.01.2014, 21:11
Хех... начиная с пробега 1000 км и первого мороза в -20 заимел подобную хрень. До этого дня двиг 2 недели нежно шелестел, я радовался как ребенок, сравнивая с только что проданным 308 о 120 лысых.
Одно отличие от всех вас (никто этого не указывал) - у меня вебаста и темпа двига с утра +50..+70. Но грохочеееет и проходит через 3-10 минут в зависимости от мороза. Атмосферник с вебастой же гремел первые 7-10 секунд запуска, все 160 ткм! (мож зря я его продал? :) )

Есть свежие вести у кого? Может двиг клинануло там или ОД расчувствовался и поменял натяжитель?

Stroitel
31.01.2014, 14:45
Данная проблема и меня начала доставать с похолоданием, утром завожу, а охранник на стоянке задает вопрос - ты что на дизель поменял?
С прогревом минут через 5, все становится более-менее приемлемо. Был у официального дилера. Мастер как здесь и писали, минуты 2 послушал потом заявил
что это конструктивная особенность данных двигателей и нет причин для волнения. Двигатель 120 лошадей, пробег 14000 км. Хотелось бы услышать мнение у всех так рычит с переливами и пора ли мне дилера брать за грудки? http://youtu.be/TJwqlHH15co

У меня Турбо, пробег 26000, звук на холодную тоже плавающий,но кажется заметно сильней.
"Симптомы", как в постах выше: сначала просто громко работал на холодную, потом на 1800-2200 "металлический дребезг" появился, потом и на холостых на холодную плавающий с "металлическим дребезгом"(((( При прогреве все проходит. Надеюсь что это экран)))) Сегодня попробую, отпишу

iam_alex
06.02.2014, 14:26
Наверное сюда будет правильным написать... как только устранит ОД отпишу в статистику неисправностей с указанием замененных деталей.
Симптомы просто тут опишу... Началось с повизгивания, не сильно громкого, на холодную справа, затем в мороз стали постукивания появляться, при прогреве оставались повизгивания, на горячем движке звуков не было. Сегодня утром поехал, когда только тронулся и набрал на 2 передаче наверное обороты повыше - услышал непонятный звук шаркающе-помизгивающе-поскрипывающий ))) я даже не могу его описать, также справа. не особо вслушивался потом, да и печка молотила - просто доехал до работы, на прогретом движке потом ничего не слышал. после обеда снова поехал на холодную - снова появился звук, отчетливо стал слышен на 1 передаче с оборотами ближе к 3500, как будто что-то детонирует, страшно мля, было ))) с учетом непоняток с уровнем масла и бензином в нем ))) приехал к ОД - показал - оказалось все просто - шкив приводного ремня болтается, раздолбало чето там - его мастер пошевелил, засунул поглубже ))) погазовали - звука не было. ну вот, жду запчастей

rumah
06.02.2014, 15:14
шкив приводного ремня болтается, раздолбало чето там - его мастер пошевелил, засунул поглубже ))) погазовали - звука не было. ну вот, жду запчастей

Ездить можно? А пробег сколько? У меня похоже такие-же "симптомы")) пробег 37 тыс., но ничего не болтается, записался к ОД, в воскресенье поеду...

iam_alex
06.02.2014, 15:17
rumah, ездить то можно, пробег 34 тыщи. на ХХ на шкивы погляди - его видно было как он восьмерку слегка описывает. а на заглушенном можно и рукой пошевелить

rumah
10.02.2014, 17:43
[b],на ХХ на шкивы погляди - его видно было как он восьмерку слегка описывает

Все точно так. Спецы ОД осмотрели и теперь жду от них информацию. Как только запчасть прибудет - поеду менять...

Алена
26.02.2014, 15:29
Ребята диллеры говорят, что это так и должно быть, ощущение консервной банки и после прогрева у меня звук не проподает. Еду как на ЗАЗ ШАНС

rumah
27.02.2014, 21:58
Ребята диллеры говорят, что это так и должно быть, ощущение консервной банки и после прогрева у меня звук не проподает. Еду как на ЗАЗ ШАНС

Я как раз у вас в НН и поменял шкив распредвала в это воскресенье, сейчас вроде всё нормально...

Andr38
17.03.2014, 16:35
120 л.с. Стуки на холодную ( как будто клапан) в районе клапанной крышки слева( если лицом к мотору). Звонил ОД, он говорит что проблема известная и это муфта помпы. После вопроса: Исчезнет ли после активации помпы на постоянную работу? неуверенно ответил-да. В связи с этим вопрос. У кого активирована постоянная работа помпы- стуки пропали?

Gudach
17.03.2014, 16:52
Andr38, неа! ))

Blanc_408
17.03.2014, 17:21
120 л.с. Стуки на холодную ( как будто клапан) в районе клапанной крышки слева( если лицом к мотору).
И у меня тоже там стучит, когда мотор не прогрет. Визуально видно, что нижний шкив, хз, наверное коленвала, ходит восьмёркой. Ремень натянут так, что никакими руками его не прожмёшь и вообще вся эта конструкция по которой бегает ремень, ходит ходуном туда-сюда.

iam_alex
24.03.2014, 07:22
Друзья, подскажите по поводу дребезжания цепи/натяжителя:
1 со слов дилера наш натяжитель "исправленный" и не должен ломаться (хотя по статистике форума 2 точно есть случая), однако, если все же он дребезжит - как убедиться что это он и будет ли плохо цепи или еще чему пока он неисправен?
2 со слов дилера дребезжит именно цепь, т.к. помалу растягивается, но пока не загорелся "чек", допуски по растяжению будут в норме, поэтому надо просто ждать - действительно ли загорится "чек" и опять же - на что может влиять отрицательно?
Симптомы: в морозы ниже -10 были слышны звуки, но очень невнятные, на оборотах около 3000 даже при прогретом двигателе (причем надо еще поймать "нужные" обороты) четко слышно дребезжание.

Gudach
24.03.2014, 09:36
iam_alex, у меня было так до замены: на холодный мотор было дребезжание на отметке около 2-х тысяч об.. Дребезг стоял сильный.. Далее, минут через 10 на малых оборотах звук проходил.. Но!! )) он появлялся на высоких оборотах.. Хочешь ускориться-нажимаешь тапку, обороты за 3-и тысячи, машина летит, внутри и снаружи все знают, что я еду, потому что дребезг очень сильный! У меня даже на месте на горячую был звук, отличный от кожуха.. Я в Коптево к Руслану приехал, погазовал на месте, говорят "кожух".. Я говорю: "не, пацаны, не кожух.."забрали на диагностику на "40 минут".. Через 20 выходят и говорят: "да, не кожух, преднатяжитель, будем менять, утром ее еще на холодную погоняем" теперь все гуд! Так что, если симптомы сходятся-надо менять..

iam_alex
24.03.2014, 13:55
Gudach, ну у меня главное отличие в том, что звук несильный, который надо еще "поймать"

- - - Добавлено - - -

а у натяжителя только 2 состояния - работает (цепь не слышно) и не работает (цепь "болтается")? или есть промежуточное? ))

Gudach
24.03.2014, 14:30
Мое было промежуточно.. Видимо, цепь не натягивалась, отсюда звук.. И динамика другая.. Мне кажется, что пока можно ездить.. Будет проявляться звук по моему принципу-поедете и замените.. А так, "ловить звуки" у ОД-гиблое дело.. )
Мне сначала заменили пружину.. Помогло на 500 км.. Заменили натяжитель.. )
Если утром на холодную звук цепи стоит-то, можно пригнать ОД, оставить на ночь, пусть слушают утром..
Если такой звук при плюсовой температуре-то, скорее всего, натяжитель..

dok//
26.03.2014, 18:20
У меня на холдную стало проявляться и то не всегда .обороты 1200 рычание и легкая вибрация при включении D ИЛИ R ТОЛЧОК и рычит еще громче пока не прогрееться ,а порй все нармально заводиш обороты до 1000 и все ном.

SVETok
15.04.2014, 16:59
Скорее всего это так работает масленый насос. Этот насос странной конструкции, на нём установлены клапана регулирующие мах давление и подачу масла оптимальную для всех трущихся деталей. Т.к. когда мы заводим автомобили зимой масло в этот момент имеет большую вязкость(замёрзшее), и для трущихся деталей хватает масла (долго стекает с поверхности пока не нагрет мотор) соответственно отрабатывает клапан подачи масла на сброс подачи и мы слышим как работает этот клапан. После масло разжижается и расходится по мотору. Жидкое масло быстро стекает и требуется его гораздо больше чем на холодную, следовательно этот клапан полностью закрыт и звуков нет. Такой насос сделан для экономии энергии ДВС, это фишка BMW они гонятся за экономией и экологичностью, ведь нагрузка на насос становится меньше пока вязкость не придёт в норму, значит бензин за прогрев надо меньше.

Blanc_408
15.04.2014, 17:27
Скорее всего это так работает масленый насос.
Да нет же, скорее всего на то он и двигатель, чтобы издавать звуки*THUMBS UP*

Gudach
15.04.2014, 17:52
dok//,
SVETok, это натяжитель цепи.. Тут он тоже немного странный.. )) не вытягивается цепь сразу.. Постепенно..
Отсюда и звук.. Уходит звук после падения оборотов с 1200 до 1000-900..

SVETok
16.04.2014, 15:51
На других машинах с гидронатяжителем цепи таких звуков нет. Масленый насос такого типа больше никто не использует, ни кто не заморачивается на счёт подачи масла в единицу времени к трущимся деталям. Все производители на масленые насосы ставят клапана от повышенного давления ,т.е. давление не может повысится в системе смазки свыше заданного. Масленый насос стоит в поддоне также с права от куда идёт звук. Это так работает клапан подачи масла в единицу времени. Читайте за насос в интернете и нарисован насос в экзисте. Кстати масленый насос крутит каленвал через вторую маленькую цепь, а там нет натяжителя только успокоители.

Gudach
26.04.2014, 14:10
SVETok, а я говорю натяжитель! ))
Мне поменяли натяжитель по гарантии-звук ушел абсолютно! Правда, сейчас опять на холодную стал появляться.. Прошло с замены 10 000 км.. Было идеально тихо всю зиму..

SVETok
28.04.2014, 18:02
Так вот и задумайся Gudach, когда меняют гидронатяжитель, у него пружина деформирована относительно новой. Ставят новый,проходит 1000км и опять стук. Значит масленый насос не создаёт нужное давление на гидронатяжитель, и у него работает только одна пружина без давления масла, масло сбрасывается обратно в картер (как работает насос писал ранее). Значит из за масленого голодания гидронатяжителя происходит деформация его пружины и на холодную нет натяжения цепи, слышно стук. При прогреве масло разжижается, клапан насоса закрывается, и гидронатяжитель уже давит не пружиной, а давлением масла, звука нет. Почему производитель рекомендует 0W30, а дилер льёт 5W30? Ведь всяко рекомендуемое жиже и стабильнее к морозам. Кто знает как убрать клапан расхода масла? Нужна помощь слесаря. Кто-нибудь держал этот масленый насос в руках, отпишитесь.

iam_alex
28.04.2014, 19:13
Хм. То есть если версия с насосом верна, то от периодического появления стука не избавиться никак?
Я вот обратил внимание на такой момент. До недавнего ТО-40 стал слышен звук, его чтобы услышать надо было ловить обороты около 2000, основное что думали - цепь и связанное с ней, ждем прихода на склад прокладки и заодно при замене осмотрели бы цепь. Но вот что интересно - сразу после замены масла (было 0в30 залили 5в30) на холодную звук стал слышен на любых оборотах кроме холостых, очень отчетливо.

SVETok
04.05.2014, 20:34
Может на ТО забыли поменять масленый фильтр, ведь он под крышкой не проверишь. Если это так то до гидрокомпенсаторов не доходит нужное количество масла, слышно стук. А если газовать плавно, не резко, то в этом случае звуков быть не должно, масло медленно но доходит до гидрокомпенсаторов. Парни из сервиса могут на этом экономить за наш счёт. Надо присутствовать лично при замене масла, смотреть на замену масленого фильтра, ведь не зря гидрокомпенсаторы так называются, они гидравлические работают на масле.

ss-45
04.05.2014, 20:50
SVETok, Если фильтр забит, то срабатывает перепускной клапан и масло идёт мимо фильтра. Если бы давления масла не хватало, то конец движку пришёл бы незамедлительно!

SVETok
05.05.2014, 15:41
Может фильтр под забит, а не забит, то движок ещё походит, немного. Вариант с фильтром надо проработать. Масла может гидрокомпенсаторам не хватать, а другим трущимся деталям наоборот.

Gudach
05.05.2014, 15:49
iam_alex, один в один были ваши симптомы.. Около 2 тыс оборотов появлялся дребезг цепи на холодную.. Минуты 3 движения.. Звук проходил.. Поменяли пружину натяжителя.. Не полегчало.. Спустя еще 1000 км звук такой же дребезг появился на горячую в любое время при оборотах свыше 3-х тыс и до конца забора.. В итоге поменяли натяжитель, все ушло.. Прошло 10 тыс км-на холодную ситуация как у вас, симптомы вернулись.. На горячую пока тихо..

iam_alex
06.05.2014, 08:04
Gudach, SVETok, так а если наоборот? то есть фильтр не забыли поменять? и после именно смены масла (с нулевки на пятерку) и фильтра стук стал слышен отчетливо и на любых оборотах, а не только около 2000. может ли это значить, что стук на холодную явно обозначился тупо из-за увеличения вязкости масла? может ли это значить, что проблема кроется изначально именно в насосе? и из-за него губится натяжитель? если так, что с этим насосом делать? или может заливать только нулевку всегда?

SVETok
06.05.2014, 19:14
Может ли это значить, что проблема кроется изначально именно в насосе? и из-за него губится натяжитель? Скорее всего это так , надо лить 0W30. 0W30 всяко жиже 5W30 смотрите видеотесты масел на текучесть. Повторюсь этот насос странной конструкции, на нём установлены клапана регулирующие мах давление и подачу масла оптимальную для всех трущихся деталей. Т.к. когда мы заводим автомобили зимой масло в этот момент имеет большую вязкость(замёрзшее), и для трущихся деталей хватает масла (долго стекает с поверхности пока не нагрет мотор) соответственно отрабатывает клапан подачи масла на сброс подачи и мы слышим как работает этот клапан. После масло разжижается и расходится по мотору. Жидкое масло быстро стекает и требуется его гораздо больше чем на холодную, следовательно этот клапан полностью закрыт и звуков нет. Такой насос сделан для экономии энергии ДВС, это фишка BMW они гонятся за экономией и экологичностью, ведь нагрузка на насос становится меньше пока вязкость не придёт в норму, значит бензин за прогрев надо меньше. Клапан подачи масла №14 как-бы. Стоит он как раз там от куда идёт шум. 16196

iam_alex
14.05.2014, 07:38
Друзья, давайте попробуем (в который раз) разобраться с понятием "стук" и его лечением по гарантии. Исходные данные таковы:
- в сервисной книжке и договоре сказано, что звуки и вибрации не являются гарантией
- дилер говорит, что должны быть объективные причины, которые можно четко выявить - чек, несоответствие замеров нормам
- любая экспертиза должна опираться на то же самое, а не на слух

С одной стороны я понимаю, что надо найти именно неисправную деталь, которая не соответствует нормативным параметрам. Слух - не показатель. И даже то, что такой звук нетипичен, требует подтверждения неисправности конкретной детали.
С другой стороны, стук может свидетельствовать о скором выходе из строя какой-то детали (пока не ясно какой) и быть впоследствии причиной более крупной поломки - например проскакиванию цепи, если вести речь о натяжителе.

Давайте разберемся со стуками и звуками и с тем как грамотно получить ответ от производителя отличный от того, что стук является нормой и ничему не грозит.
Может есть примеры...

SVETok
16.05.2014, 16:48
Решил сам поменять масло в движке, в принципе проблем нет с заменой. С прошлой замены прошло 7600км или 6 месяцев(шумы стали появляться после того как я поменял масло первый раз до ТО в 20000км). В результате масло было чёрное , фильтр масленый такой же и ощущение такое как бы его не меняли. Крышка масленого фильтра откручивается головкой на 27 в принципе легко, желательно проложить под крышкой побольше ветоши т.к. там много масла. Залил родное масло 5W30 и поставил родной фильтр purflux L358A чтобы не слететь с гарантии, на всё ушёл один час, к стати ключ для пробки 8 шестигранник. Ощущение движок стал работать как после покупки, утром в +3гр. шумит меньше, а раньше был. Когда пытаешься обогнать кого-нибудь нет странного звука как будто детонация. Отъездил один день странных шумов нет.
Лейте оригинал из 4 литровых канистр + оригинальный фильтр всё будет как раньше. На ТО нас дурят, выжимают деньги, льют чё попало. Да и денег не жалко, жалко машину.

SVETok
18.05.2014, 16:38
Отъездил 120км после замены масла, писал ранее, звука детонации нет вообще, даже на скорости150-160 км/час тишина!!! 100% это из за масла и фильтра, меняйте сами. Масло 1350 р., фильтр 400р., помывка пятиминутка 130р. Пробуйте менять сами и будет вам СЧАСТЬЕ.

mr.zay
19.05.2014, 21:57
звука детонации нет вообще, даже на скорости150-160 км/час тишина!!!
Объясните как на скорости 160 услышать звук детонации? И самое главное - как детонация зависит от типа и состояния масла?


Может ли это значить, что проблема кроется изначально именно в насосе? и из-за него губится натяжитель? Скорее всего это так , надо лить 0W30. 0W30 всяко жиже 5W30 смотрите видеотесты масел на текучесть. Повторюсь этот насос странной конструкции, на нём установлены клапана регулирующие мах давление и подачу масла оптимальную для всех трущихся деталей. Т.к. когда мы заводим автомобили зимой масло в этот момент имеет большую вязкость(замёрзшее), и для трущихся деталей хватает масла (долго стекает с поверхности пока не нагрет мотор) соответственно отрабатывает клапан подачи масла на сброс подачи и мы слышим как работает этот клапан. После масло разжижается и расходится по мотору. Жидкое масло быстро стекает и требуется его гораздо больше чем на холодную, следовательно этот клапан полностью закрыт и звуков нет. Такой насос сделан для экономии энергии ДВС, это фишка BMW они гонятся за экономией и экологичностью, ведь нагрузка на насос становится меньше пока вязкость не придёт в норму, значит бензин за прогрев надо меньше. Клапан подачи масла №14 как-бы. Стоит
Пишите еще я таких перлов давно не читал.:-D

iam_alex
20.05.2014, 06:13
перлов
Но похоже, что это так. Дилер тоже за насос говорил. Может быть не все выкладки верны, но основная суть верна - из-за конструкции насоса в первые минуты после запуска натяжитель работает только пружиной, потом насос изменяет алгоритм работы и натяжитель начинает работать за счет давления масла, именно поэтому он, натяжитель, может быстрее изнашиваться. И то, что на это влияет масло - нельзя было не заметить, повторюсь, после смены 0-30 на 5-30 стук стал слышен отчетливо звонко на любых оборотах на холодную, до замены масла - только на 2000.

Антон75
20.05.2014, 07:15
Есть несколько хороших поговорок. Такие как : Не мешай машине ездить, или Любой стук перейдет в лязг... и т.д. и т.п.
Вообще можно докопаться до гвоздя, типа чего то он не так вбит... У меня предыдущее авто было наше,родное, кастрюльного цвета, пятнашечка, родной тазик. Так вот после него я на всякие стуки,лязги,дерганья,отвал вания и отлетания чего либо во время движения, вообщем на все забил. Для меня мой пыж это верх блаженства(на данный момент разумеется). Была у меня замена цепи,да. Но там реально дребезжало все. Там я к ремонтникам приехал и они в принципе сами предложили диагностику и замену. Так что смотрите на все это проще. Гремит но ездит же.:)

iam_alex
20.05.2014, 08:22
Не спорю, хорошие поговорки, только мне хочецца:
1. Отремонтировать по гарантии
2. Быть спокойным за цепь и т.п.

Ну и у нас все же не "тазик" ))) Да и должна быть все же грань между "не лезь к машине" и "нужен ремонт", так вот стукающий натяжитель где-то между, имхо. И мне почему-то кажется, что такой же стук в тазике не остался бы без внимания.

- - - Добавлено - - -

Ну и главное, Антон75, когда у тебя застучал натяжитель ты его поменял по гарантии, и это была для тебя проблема ;)

Антон75
20.05.2014, 08:55
... и это была для тебя проблема ;)
Да не, все правильно, гарантия есть гарантия. И пользоваться ей надо по полной. Просто мне кажется что вы с этим стуком полезли в дебри движка куда то...
Когда у меня меняли цепь были симптомы определенные. У меня цепь звенеть начинала когда после перегазовки отпускаешь педаль газа. То есть газу дал, движок работает как положено. Как только газ бросаешь слышен характерный звон. А шум на холодную...Был у меня случай с пыжом. Пришел рано утром на стоянку, на улице плюс три градуса. Завожу машину и пошел рокот. Я вышел, сонный такой, лень глазы открыть не то что под капот лезть. И в серцах так стукнул кулаком по бамперу со стороны водительской двери. ЧУДО братья мои, шум пропал!!! Так что хрен его знает чего там шумит. Может прикручено чего плохо, может заехать на эстакаду надо да покачать, пошатать там все с низу. Может чего и найдете. А насос масляный может и не причем...:)

Франц
20.05.2014, 09:15
Считал до 408 самое шумное авто на прогреве, которое было в пользовании, Опель Астру с 1.8 XER, на холодную прилично "дизелил" секунд 20, но там и "гидриков" то даже не задумано в "бошке"...408 в минусовую погоду его "победил" как говорится за явным приемуществом:-D...не знаю как у Вас, друзья, простая "бензинка" и дизель работают, но моя 150 сильная та еще тарахтелка....

Дим269/42
20.05.2014, 11:46
Всем привет! Пробег подходит к 20000 км. Прочитал всю тему. Такой же звук присутствует и на нашем авто.
Нашли небольшое решение проблемы но не причину. Попробуйте может поможет вам.
При парковке, останавливаемся, ногу держим на тормозе, ставим на паркинг не отпуская тормоза, затягиваем ручник, отпускаем тормоз, глушим мотор. После длительной стоянки при запуске шума нет. Похоже причина все- таки связана с коробкой и работой двигателя на паркинге.
Разговаривал с дилером. На 20 000 км будут смотреть и искать причину.

iam_alex
20.05.2014, 11:59
При парковке, останавливаемся, ногу держим на тормозе, ставим на паркинг не отпуская тормоза, затягиваем ручник, отпускаем тормоз, глушим мотор.
Паркуюсь так с 2008 года ))) Либо у тебя все же другая причина на самом деле, либо совпадение. Ну либо у меня совпадение )) И кстати шум не при запуске, а при повышении оборотов - и если это цепь из-за слабого натяжителя, то на холодную стук проявится - его просто надо поймать.

mr.zay
20.05.2014, 15:29
Может быть не все выкладки верны, но основная суть верна - из-за конструкции насоса в первые минуты после запуска натяжитель работает только пружиной, потом насос изменяет алгоритм работы и натяжитель начинает работать за счет давления масла, именно поэтому он, натяжитель, может быстрее изнашиваться.
Вообще то масляный насос приводися от двигателя, соответственно для того что бы во всей маслянной магистрали поднялось давление до рабочих значений необходимо время. Причем тут клапан? Почему тогда он открывается через несколько минут а не сразу, чем отличаютяся условия сразу после запуска от условий через 1 минуту? По логике должно быть наооброт. Клапан стоит для того, чтобы снизить давление масла в тот момент когда двигатель не испытывает высоких нагрузок и может без вреда работать с более низким давлением масла. Когда вы услышите лязгающий звук после резкого сброса газа, тогда и беспокойтесь. Все цепные моторы шумные, особенно в первые минуты после запуска.

SVETok
20.05.2014, 19:30
Зачем ставить на ручник? На паркинге она тоже никуда не поедет. Коробка тут не причём.

SVETok
20.05.2014, 19:51
Всё дело в том ,что масло должно быть W30, а там неизвестно что залито для нашего климата. Первая цифра масла температура замерзания, а вторая вязкость при прогретом моторе. Значит когда прогрет мотор, а масло не набрало вязкость равную W30 то двигатель работает не так как задумывали инженеры BMW.

Франц
21.05.2014, 05:18
Всё дело в том ,что масло должно быть W30, а там неизвестно что залито для нашего климата. Первая цифра масла температура замерзания, а вторая вязкость при прогретом моторе. Значит когда прогрет мотор, а масло не набрало вязкость равную W30 то двигатель работает не так как задумывали инженеры BMW.
Вы уже в который раз апеллируете к тому, что неизвестно что залито в двигателе...масла, представленные у ОД 5W30 и 0W30 "контрафакт"???

Франц
21.05.2014, 05:28
Зачем ставить на ручник? На паркинге она тоже никуда не поедет. Коробка тут не причём.

У меня привычка, ставить на "ручник" машины на АКПП...при парковке на неровной поверхности, при переводе автомата в режим "паркинг" после того как убираешь ногу с тормоза, авто немного катится вперед или назад в зависимости от уклона...на Ниссане "Хитрилке" у меня постоянно "закусывало" паркинг и снять в режима P было проблематично....а при постановке на "ручник" эта проблема успешно решалась...

che_gevara24rus
21.05.2014, 06:17
Зачем ставить на ручник?

При постановке на стоянку на склоне снимается нагрузка с АКПП. При переключении потом на D не прилагается лишние усилия. Кроме того :
— ручник блокирует задние колёса, а АКПП только передние (на переднеприводных);
— ручник без использования "закисает", как и любая техника…
— на морозе ручник может серьезно примерзнуть только если задние тормоза барабанные, на авто последних поколений они, как правило, дисковые.

блокиратор выходного вала вещь не совсем уж крепкая и надежная. у нас не всегда на глаз можно поределить уклон, бывает и на относительно ровной поверхности авто откатывается если поставить только в Р, что со временем может привести к износу блокиратора. ну возможна ситуация, когда вашу машину на паркинге подталкнет какой-нибудь товарищ и она сломав изношеный блокиратор покатися, например на дорогу или в другой авто...

дело конечно каждого, но я уже это до автоматизма выработал!

SVETok
21.05.2014, 17:31
У моего друга брат работал в хорошем автосервисе, масло из бочек по 203 литра они сливали, а заливали туда дешёвку литров по 20, заливали в свои авто. Так что по этикетке масло одно , а свойства другие. Думайте сами , но я теперь буду ездить на ТО со своими маслом и фильтрами, и буду смотреть как производится замена.

Дим269/42
23.05.2014, 16:56
У моего друга брат работал в хорошем автосервисе, масло из бочек по 203 литра они сливали, а заливали туда дешёвку литров по 20, заливали в свои авто. Так что по этикетке масло одно , а свойства другие. Думайте сами , но я теперь буду ездить на ТО со своими маслом и фильтрами, и буду смотреть как производится замена.
Ты прямо как про ММС- центр Кемерово рассказываешь.:) У многих ОД такой фигнёй страдают работяги... Зарплата не большая, а штрафы админов и др. мелких руководителей тема постоянная и за всякую фигню.... Ну у работяг своего рода компенсация. Им насрать в принципе какие последствия будут для тебя от их шалости... Нормальное себе в авто и на продажу налево в полцены... Их увольняют, но на смену приходят другие, и всё повторяется...

Что касается натяжителя и шума от него... Поправьте меня если не прав!
Натяжитель цепи с клапаном и регулятором давления в виде клапана или системы клапанов на 1.6л моторе, на других не знаю, служат для поддержания постоянного стабильного давления на натяжителях и других деталях конструкции... При заглушенном двигателе натяжитель стоит под давлением (если он от выработки не стал перепускать), которое удерживает клапан или система клапанов. В принципе по задумке всё должно быть хорошо, если качество деталей не хромает. При холодном масле вязкость выше и создается более высокое давление на натяжителе, клапан или система клапанов регулирует давление и сбрасывает излишки обратно. Натяжитель на холодную при внутреннем износе трущихся поверхностей может подклинивать (залипать ) с прогревом происходит расширение металла или из чего он там сделан и он начинает работать. На горячую, на высоких оборотах, наоборот вязкость ниже и подклинивающий натяжитель не хватает давления продавить.
Отсюда и "стрекочущий шум"... Ну это всё как вариант... Если конечно причина в натяжителе.

Александр52
23.05.2014, 20:49
Ну это всё как вариант...
Вариант Ваш вполне разумный. Есть еще один - вытягивание цепи. Натяжителю уже не хватает хода, чтобы выбрать прогиб цепи. Понятно, что при недонатянутой цепи будет шум. Т.е. натяжитель ли гавкнулся, цепь ли вытянулась - шумит цепь. Нужно замерять прогиб, есть допуски. А дилер черта с два будет это делать. Ему проще, после препирательств поменять натяжитель и отпустить с Богом бедолагу. Это опять к вопросу о гарантии.

SVETok
25.05.2014, 10:00
Померить прогиб цепи споит 2000р. Дилер выкручивает гидронатяжитель и закручивает спец изделие для замера. Если цепь растянута то меняют по гарантии, но если она в допуске то плати сам за суету.

Александр52
25.05.2014, 10:39
Если цепь растянута то меняют по гарантии, но если она в допуске то плати сам за суету.
Хороша гарантия. Получается, что человек приехал с шумом. Задача дилера выявить причину и устранить. Он начинает делать манипуляции. Ага, причина не в этом - давай плати. Сейчас посмотрим другое, опять не это - плати. Хороший бизнес.

mr.zay
25.05.2014, 14:12
Хороша гарантия. Получается, что человек приехал с шумом. Задача дилера выявить причину и устранить. Он начинает делать манипуляции. Ага, причина не в этом - давай плати. Сейчас посмотрим другое, опять не это - плати. Хороший бизнес.
Отличная гарантия! Приезжаешь с проблеммой - диллер диагностирует и если проблемма не найдена то плати за диагностику. Было у меня с повышением уровня масла зимой на 10 мм. Звоню в асистанс описываю ситуацию. Ответ: ехать нельзя, будем вас эвакуировать но с возмещением. Я спрашиваю: Это как? Ответ: Мы подаем эвакуатор вы его оплачиваете, и если диллер признает случай гарантийным то мы расмотрим вопрос о возмещении денег. Я им: Идите в ....

MAUGLI
31.05.2014, 01:32
У моего друга брат работал в хорошем автосервисе, масло из бочек по 203 литра они сливали, а заливали туда дешёвку литров по 20, заливали в свои авто. Так что по этикетке масло одно , а свойства другие. Думайте сами , но я теперь буду ездить на ТО со своими маслом и фильтрами, и буду смотреть как производится замена.А я присутствую при проведения ТО на авто и смотрю какие расходники ставят и канистру с маслом при мне вскрывают в чём проблема смотрите и проверяйте вы за это денюжку платите и не малую.

Франц
31.05.2014, 05:28
С нетерпением жду первого ТО на пежона, "вопросиков" уже накопилось много, просто интересно как у нас в Томске у ОД поставлен вопрос обслуживания и ремонта...

naytik
06.06.2014, 13:39
Похожая ситуация и у меня, заводишь на холодную, появляется металлический дребезг (обороты 1200-1300), проходит 30 сек. все исчезает (обороты падают до 720-750).... вчера сдал машину на диагностику, утром позвонил мастер, сказал проблема в электроклапане масляного насоса. будут менять по гарантии.

Рома78
07.06.2014, 13:00
В начале мая когда утром были температуры в районе нуля, несколько раз натыкался на детонацию при ускорении во время езды на холодную, перепутать ее с чем то трудно. Приходилось отпускать педаль газа. Самое интересное зимой такого не было, хотя движок никогда особенно не грел. Вообще откуда детонация на инжекторе с его датчиками всего и вся? На Логане ни разу не наблюдал подобного....

Wypuk
08.06.2014, 00:18
Вообще откуда детонация на инжекторе с его датчиками всего и вся?
бензин плохой, датчики срабатывают на факт детонации, их делает к сожалению не Павел Глоба

Bear_250_05
23.06.2014, 13:36
Похожая ситуация и у меня, заводишь на холодную, появляется металлический дребезг (обороты 1200-1300), проходит 30 сек. все исчезает (обороты падают до 720-750).... вчера сдал машину на диагностику, утром позвонил мастер, сказал проблема в электроклапане масляного насоса. будут менять по гарантии.

У меня к этой фигне утром на холодную добавлен сильный шум всасываемого воздуха на впуске и свист турбины. Через 30 сек все заканчивается, обороты падают, машина работает как ни в чем ни бывало.

Wypuk
24.06.2014, 08:37
У меня к этой фигне утром на холодную добавлен сильный шум всасываемого воздуха на впуске и свист турбины. Через 30 сек все заканчивается, обороты падают, машина работает как ни в чем ни бывало.
налогично, что-то подвывает, правда думал что это генератор

slamq
18.07.2014, 13:53
Всем привет! Подскажите пожалуйста, появился неприятный звук при холодном пуске мотора. Причём может появляться, а может и всё норм быть. Пропадает, буквально через 30 - 60 секунд, как только обороты утихнут и возобновляется если начать движение. Если газануть на месте то звука нет. Звук такой, аж уши в гараже закладывает. Пробег 34 тыс.
http://www.youtube.com/watch?v=sCRA9KrGGy0

vlad23sh
18.07.2014, 14:48
что за "пшик" спереди из-под двигало, когда во время движения, резко отпускаешь педаль газа?

ОлегМ
18.07.2014, 15:39
Мое мнение что это цепь, она смазываеся масло, проверь уровень масла для начала...

Vallik
18.07.2014, 16:37
что за "пшик" спереди из-под двигало, когда во время движения, резко отпускаешь педаль газа?
Думаю турбина, на месте газони с открытым капотом и послушай...вроде у всех так. На ходу звуков кроме шума резины и двигателя не слышу

vlad23sh
24.07.2014, 09:29
Vallik, капот даже не надо поднимать на месте до 2000 газанул и резко бросил уже пшик слышится, тут чем резче бросишь педаль газа тем сильнее пшик. С чем связано?

Франц
24.07.2014, 10:06
Всем привет! Подскажите пожалуйста, появился неприятный звук при холодном пуске мотора. Причём может появляться, а может и всё норм быть. Пропадает, буквально через 30 - 60 секунд, как только обороты утихнут и возобновляется если начать движение. Если газануть на месте то звука нет. Звук такой, аж уши в гараже закладывает. Пробег 34 тыс.
http://www.youtube.com/watch?v=sCRA9KrGGy0

Перед тем как копать в сторону натяжитель/цепь, проверьте на предмет дребезга термоэкрана в моторном отсеке. У мне такого отчетливого стрекотания не было, но симптомы были следущие - заводишь, секунд через 30-40 периодически появляется дребезг, потом он переходит уже в постоянное дребезжание, спустя пару минут опять в периодическое и пропадает совсем. Трогаешься, едешь по двору, на оборотах 1.5 тыс он опять появляется в движении, потом опять пропадает и его нет на прогретом авто уже ни в каком диапазоне температур...я сразу у себя отмел цепь....ну не так "звенит" растянутая цепочка, там и звон в момент холодного запуска моментальный...стал искать под капотом, безуспешно...потом звук немного стал прогрессировать, поиски дали свой результат - кладу руку на экран прям на турбинке - звук пропадает...снаружи все облазил, где цепляет не нашел, да и быстро он проходит...переговорил с ОД (выслушал их традиционное - так должно быть) пригнал с вечера, утром они послушали и устранили...резонировало по их словам снизу двигателя. Все, проблема ушла, тишина...Тут ребята про натяжитель много писали да и цепи менялись по гарантии, прочитайте и эти посты внимательно. Я описал именно свой случай.

Sad
24.07.2014, 10:41
У меня с экраном турбинки так же было, дребезжал, приехал к ОД, они его где-то подогнули и проблема ушла.

_gram_
15.08.2014, 17:40
Всем привет! Подскажите пожалуйста, появился неприятный звук при холодном пуске мотора. Причём может появляться, а может и всё норм быть. Пропадает, буквально через 30 - 60 секунд, как только обороты утихнут и возобновляется если начать движение. Если газануть на месте то звука нет. Звук такой, аж уши в гараже закладывает. Пробег 34 тыс.
http://www.youtube.com/watch?v=sCRA9KrGGy0

С такой проблемой (звенело как ведро с гайками на холодную) заменили на той неделе успокоитель и цепь. Если затянуть с ремонтом –***может начать растягиваться и тогда...

- - - Добавлено - - -


Vallik, капот даже не надо поднимать на месте до 2000 газанул и резко бросил уже пшик слышится, тут чем резче бросишь педаль газа тем сильнее пшик. С чем связано?

Турбина стравливает излишнее давление. Газанули –***она разогналась, бросили педаль –***поток перекрылся, излишку воздуха деваться некуда. Слышали наверное как сракеры ставят себе blowoff клапан чтобы смачно пшикать на дорогах?

Voron
15.08.2014, 19:35
С такой проблемой (звенело как ведро с гайками на холодную)
появился неприятный звук при холодном пуске мотора. Причём может появляться, а может и всё норм быть
Вибраций не ощущали при подобных симптомах на холостых? Имею подобный звук и периодическую вибрацию на непрогретом двигателе на холостых оборотах, подозреваю- цепь, на неделе поеду к од.

Andryuxa
15.08.2014, 20:30
С такой проблемой (звенело как ведро с гайками на холодную)
появился неприятный звук при холодном пуске мотора. Причём может появляться, а может и всё норм быть
Вибраций не ощущали при подобных симптомах на холостых? Имею подобный звук и периодическую вибрацию на непрогретом двигателе на холостых оборотах, подозреваю- цепь, на неделе поеду к од.
Те же сиптомы были,позавчера отогнал к од,вердикт-растянута цепь,поменяли цепь,натяжитель,успокоител ь по гарантии

iam_alex
16.08.2014, 05:03
_gram_,
Andryuxa,
Какая конкретно была вынесена дилерами неисправность? Не "звенело как ведро с гайками" же)))

- - - Добавлено - - -

И подскажите название дилера плиз

Andryuxa
16.08.2014, 12:53
Я проездил после начала проявления симптомов еще 10000 км,поэтому у меня цепь уже на горячую гремела,я пригнал машину на то,мастер поиемщик сразу услышал и сказал что надо цепь мерить. Оставил машину,часа через три позвонили,сказали что цепь вытянута,ремонт гарантийный,на следующий день уже была готова. Дилер автомир марьино

slamq
18.08.2014, 12:36
Оставил машину у ОД на ночь, утром завели был звон. Посмотрели, сказали цепь в порядке, нужно поменять натяжитель. Посмотрим как теперь будет

iam_alex
18.08.2014, 14:15
нужно поменять натяжитель
так поменяли? какова документальная причина замены? "звон"? или несоответствие технический характеристик детали требуемым?

- - - Добавлено - - -


Посмотрели
да и еще вот это интересно - как посмотрели? снимали цепь и натяжитель?

slamq
18.08.2014, 15:39
Ну я машину к ОД отдал ) не вместе же с ними я диагностику делал :) Позвонили сказали, что разобрали, посмотрели цепь в порядке. Нужно заменить натяжитель. Машину только вечером буду забирать. Но сказали, что проверили всё ок.

iam_alex
18.08.2014, 22:09
slamq, глянь плиз что же всетки написано про причину замены

rigot
19.08.2014, 11:31
У меня тоже начинает греметь цепь не только на холодную, а еще где-то первую минуту поездки. Думаю к ОД еще рановато, скажут еще что это норм. Для этих даижков.

Voron
19.08.2014, 11:36
Был сегодня у ОД, описАл суть проблемы, говорят - оставляй машину, остынет - будем слушать...С моих слов приемщик сделал вывод, что проблема с натяжителем, т.к. при прогреве шум исчезает. Оставить сегодня не получилось - по работе мотался. На днях отгоню, по результатам отпишусь.

slamq
19.08.2014, 12:10
iam_alex, Извини не посмотрел, подписал бумаги и быстрее поехал. Не было времени. Сегодня утром завелась нормально без посторонних шумов.

Mmmaks
08.09.2014, 09:52
Доброго времени суток, господа форумчане!
Не стал бы Вам докучать своими такими несерьезными вопросами и обратился бы к ОД да вот беда-как раз за несколько дней, до того как заметил этот звук, закрыли ОД в моем городе-ближайший находится за 250км, посему Прошу Вашей подсказки или помощи в следующем вопросе:
после запуска двигателя на холодную, из под машины, не продолжительное время, начинает раздаваться металлический стук-похож на стук клапанов-или цепь может быть??? Пробег всего 4500 км
И еще-примерно в это же время появилось странное "журчание"(или звук похожий на журчание) в районе рулевой колонки(в салоне) - замечается это только при стоянках и остановках на светофорах, пробках и т.д.
Как то так. За ранее благодарю за помощь!

Евген
08.09.2014, 10:03
Mmmaks, есть такой грех! до полного прогревания гремит пижон........и ничего не сделаешь-конструкция!!!!!!!!

Andryuxa
08.09.2014, 10:29
Такая же беда была,сначала на холодную гремела и если поехал на непрогретой дребезжание на малых оборотах,на высоких все тихо.30000 проездил так.недавно загремела на холодной машине так что думал двигатель вылетет,на горячей не так,но уже слышен был грым. Од померили цепь. Была растянута,поменяли все по гарантии

Mmmaks
08.09.2014, 10:31
Спасибо. А по поводу "журчания" в рулевой колонке? никто не замечал?

SosedNSK
09.09.2014, 05:52
А по поводу "журчания" в рулевой колонке? никто не замечал?
У меня такое было сразу после покупки, 500 км. Угнал ОД , послушали, сказали все понятно, забрали. Вернули через пару часов,на мой вопрос что было-ответили, Долили масло в ГУР и прокачали. С тех пор все в норме,(10000 км) никаких шумов.

408HDi
09.09.2014, 07:23
Спасибо. А по поводу "журчания" в рулевой колонке? никто не замечал?

можете звук записать выложить у меня тоже но не понятно про одни ли мы говорим

Mmmaks
10.09.2014, 16:18
К сожалению пока нет возможности записать.:(
Но он нечто среднее между "журчанием" и "шуршанием"-как будто жидкость перетекает в этом месте.

- - - Добавлено - - -

Спасибо.
Нужно значит подумать как удобнее совместить поездку в город где ближайший дилер и отдых :)

ewgenij
15.09.2014, 16:25
[QUOTE=Mmmaks;136898]К сожалению пока нет возможности записать.:(
Но он нечто среднее между "журчанием" и "шуршанием"-как будто жидкость перетекает в этом месте.

- - - Добавлено - - -

У меня журчание, секунды две, во время заводки двигателя. Думаю, что это антифриз журчит в трубках печки.

Blanc_408
15.09.2014, 22:24
несколько раз натыкался на детонацию при ускорении во время езды на холодную,
Вот вот и я натыкался. Думал показалось и это шумит, что то другое, но детонационные стуки трудно спутать с другими стуками. Утром поехал, открыл окошко и в момент переключения на высшие передачи появляется такой шум, ну очень очень похожий на детонацию.... Через 5 мин. езды всё утихает, но блин, детонация по моему разумению, в принципе невозможна на непрогретом моторе http://i.pixs.ru/storage/6/6/5/hmmgif2827_9613422_4959665.gif Неужели нагар на клапанах и днищах поршней, я хз...?!
На холостых, на холодном моторе, секунд через 15 - 20, что то отчётливо с равномерными интервалами, глухо стучит под клапанной крышкой на фоне "дизельного" звука мотора.

Mmmaks
17.09.2014, 09:04
Доброго дня всем!
Позавчера, все таки, в закрытом автосалоне ОД был открыт сервисный центр (по словам ОД ввиду большого количества владельцев ПЕЖО в городе). Услышав эту новость, я обрадовался и уже вчера после обеда был у них на "приеме". И туту понеслось- мастер приемщик и инженер по гарантии производили следующие "сложные" на мой взгляд манипуляции-просто стояли у машины с открытым капотом и проводили как они выразились "диагностику". Эта диагностика заключалась в их визуальном осмотре и определении посторонних звуков на слух. В итоге, толи им обоим медведь на ухо наступил, толи еще какие то другие причины-мне было сказано следующее: "Мы никаких посторонних звуков не слышим и не видим никаких проблем в работе авто" на что я сказал, что а как же металлический звук на холодную? ответ- "А что вы хотите от авто российской сборки?! И вообще это такая особенность мотора 1.6 120 л.с.-зимой мол еще сильней будет стучать! Машина на гарантии, что вы переживаете? если что и сломается то привезут вас на бесплатном эвакуаторе и отремонтируют!" Моему возмущению не было предела! На вопрос: "Почему у моего товарища, на точно таком же автомобиле(такой же комплектации) ничего не стучит и не журчит? и машина у него на год старше моей." ответа не последовало. Но больше всего я возмущался когда мне выдали чек на 420 рублей за "диагностику" проведенную этими двумя умельцами! потому что они не обнаружили гарантийных неисправностей. Дело вовсе не в цене (420 руб-тьфу), а в отношении.
Итог: проблема осталась(звуки есть), настроение испорчено.
Звонок на горячую линию пежо тоже не обрадовал-там сказали: "А что вы хотите?Они специалисты-им виденее!" Вот так.

- - - Добавлено - - -

У меня журчание, секунды две, во время заводки двигателя. Думаю, что это антифриз журчит в трубках печки.[/QUOTE]

У меня "журчит" когда руль немного поворачиваешь вправо или влево и удерживаешь. И на стоящем авто само по себе.

ewgenij
17.09.2014, 11:59
У меня "журчит" когда руль немного поворачиваешь вправо или влево и удерживаешь. И на стоящем авто само по себе.

Попробуйте "прокачать" ГУР, возможно воздух в систему попал.

Mmmaks
18.09.2014, 09:52
Что то не очень хочется трогать самому-гарантия все таки :)
Ну а как я писал выше "умельцы" у ОД никаких проблем не видят.

larin82
18.09.2014, 10:07
а они зафиксировали Ваше обращение? Они Вам выдали документ что у Вас машина полностью исправна? У меня тоже металлический звук с утра. Сосед сказал что это не нормально, а в сервисе машину нужно до утра оставлять, чтобы они с утра послушали. Вот я хочу записаться в сервис. А потом попросить, чтобы они мне письменно ответили об исправности машины.

Mmmaks
18.09.2014, 16:46
На руках у меня остался лис о приемке авто на осмотр и Заказ-наряд на осмотр(оплаченный соответственно). Это я так понимаю и будет в случае чего доказательством их бездействия.
А этот звук на холодную-естественно не нормально! Просто дальше стоит вопрос: "Выйдет ли этот хороший стук наружу?!" - как гласит старинная поговорка :)

choko
18.09.2014, 17:00
+ у меня такая же ситуация, появился звук на холодную, за 2 года такого не было, и при недостаточном прогреве, при начале движения идет странный звук из под капота, очень похоже на цепь и очень громко. до этого еще заправился на не очень знакомой заправке. попробую залить хороший бензин. а так звонил диллеру, сказал приезжайте оставляйте на ночь.

Klgd
18.09.2014, 17:16
У меня примерно месяц шумело по утрам. Приехал к дилеру на ТО. Пожаловался на шум. Вернули после ТО - больше не шумит. Спрашиваю - что сделали? Говорят, открутили защитные кожухи, ничего плохого не увидели. Прикрутили обратно - шум ушел. Выходит, просто резонансы, какой-то крепеж разболтался.

RUS-53
18.09.2014, 19:05
+ у меня такая же ситуация, появился звук на холодную, за 2 года такого не было, и при недостаточном прогреве, при начале движения идет странный звук из под капота, очень похоже на цепь и очень громко. до этого еще заправился на не очень знакомой заправке. попробую залить хороший бензин. а так звонил диллеру, сказал приезжайте оставляйте на ночь.

Пока не зашумит на горячую, не засверкает чек, катайтесь и не тратьте время и нервы! Есть указание с завода(со скрипом в душе это называю заводом), вас просто будут отшивать. У меня зимой шумел, поменяли натяжитель, так же шумит!!! Цепь измеряли, все в пределах, при пробеге в 30 с копейками. Сейчас 47000.

Blanc_408
18.09.2014, 20:11
Это же Пежо, там все и везде журчит.
Всецело согласен, ибо верно! Даже добавить по этому вопросу нечего. Вернее много чего в душе накопилось, но тут вякнешь нелестно и понабегут орать "довольные у которых ничего не гремит"


появился звук на холодную, за 2 года такого не было, и при недостаточном прогреве, при начале движения идет странный звук из под капота, очень похоже на цепь и очень громко.
Ни Вы, ни автор топика, ни я, не первые с этим характерным шумом при езде на холодном моторе. Я не пойму, но вроде не цепь, а шум скорее напоминает детонационные стуки в двигателе от плохого бензина или большого количества нагара в камере сгорания и на впускных клапанах. И всё бы ничего с этой диагностикой, но хрень заключается в том, что детонации в принципе не может быть на непрогретом двигле. имхо

Вот теперь сиди, пиши на форуме разную *ерню и ломай голову, что это за такой неприятный шум итп, ибо ОД говорит как всегда: "У вас всё в порядке. Ничего не нашли"
И да, я больше чем уверен, что у Вас эта неприятность появилась не через 2 года, а была всегда. Просто раньше этого не замечали и всё. Я тоже год не замечал и делал для себя вид, что мне кажется, пока с приоткрытым окном не поехал и услышал, как оказывается громко она бл*** тарахтит "на холодную"


Пока не зашумит на горячую, не засверкает чек, катайтесь и не тратьте время и нервы!
Так и надо поступать, да.

Xramovnik
18.09.2014, 20:19
но хрень заключается в том, что детонации в принципе не может быть на непрогретом двигле. имхо
Чушь полная. При плохом/несоответствующем нужному бензине детонация проявляется всегда.

Blanc_408
18.09.2014, 20:39
При плохом/несоответствующем нужному бензине детонация проявляется всегда.
Покажите мне хоть одного владельца у кого детонирует непрогретое авто. Я сколько езжу, таких с 95-года не встречал. Там же камера сгорания холодная, стенки цилиндров итп Топливо-воздушная смесь "богатая". Как той смеси взрываться то...

iam_alex
18.09.2014, 21:20
Пока не зашумит на горячую, не засверкает чек, катайтесь и не тратьте время и нервы! Есть указание с завода(со скрипом в душе это называю заводом), вас просто будут отшивать. У меня зимой шумел, поменяли натяжитель, так же шумит!!! Цепь измеряли, все в пределах, при пробеге в 30 с копейками. Сейчас 47000.

Все верно, так и говорят про завод. Так я правильно понимаю, что замена натяжителя с проверкой цепи произведена за твой счет?

ewgenij
18.09.2014, 21:26
При плохом/несоответствующем нужному бензине детонация проявляется всегда.

При прогреве и на малых оборотах детонации не будет. Только при резком нажатии педали газа, в пол.

ewgenij
18.09.2014, 23:56
Она и сейчас гремит через несколько сек после утреннего пуска стук стук стук, будто зазоры в клапанах выходят за все мыслимые и немыслимые пределы.
Может гидрики стучат? Пока их маслом не наполнит? Зазоры уже давно не регулируют, компенсаторы есть.

AlexKucher
27.10.2014, 21:11
Ни кто не замечал на холостых небольшой плавающий звук?, как будто колокольчики приглушённые. Появился где то после 45000.

Garry_36
28.10.2014, 00:26
Ну да, есть такое вроде как позвякивание мелодичное. Но когда появилось, точно сказать трудно, может даже с новья, практически

Сибиряк
28.10.2014, 15:30
При прогреве есть что то похожее, но после выхода оборотов в норму звук исчезает.

AlexKucher
28.10.2014, 22:50
При прогреве есть что то похожее, но после выхода оборотов в норму звук исчезает.
У меня и на холодной и на прогретой. Иногда слышно, иногда нет, но сейчас всё чаще и чаще.
К официантам ехать только когда что то отвалится, по поводу звуков их беспокоить бесполезно.

серый
05.11.2014, 07:09
гидрокомпенсаторы видимо, или клапан какой типа рециркуляции звенит. но у меня нет. на холодную только клапана до прогрева побрякивают, после нормально.

Грум
05.11.2014, 23:29
В общем, по сути вопроса, загрохочет на "горячую" - поеду предъявлять, а так...нет смысла трепать себе нервы и тратить на всякую хе*ню время.

Так же решил для себя, на холодную при 0 и меньше, едешь на низких, при нажатии газа такой треск начинается в движке, что нога сама соскакивает с педали, подумал надо к ОД, но он за 120 км находится, вот все есть, а Пежо нет. Потом думаю ну развалится, далеко сейчас не езжу, в тайге не катаюсь, встанет позвоню в Ассистент, пусть сами разбираются, главное правила по ТО выполнять, а там хоть трава не расти.*holliday*

IceKaver
06.11.2014, 09:15
http://youtu.be/y-FUX9_pVcU
Вот слушаю такие звуки уже месяц. Машину поставил на ТО, сегодня утром запустят на холодную после замены масла, может что скажут или нет.

Wypuk
06.11.2014, 14:14
Вот слушаю такие звуки уже месяц. Машину поставил на ТО, сегодня утром запустят на холодную после замены масла, может что скажут или нет.
вроде нормальный звук, напишите что скажут

Alexius
06.11.2014, 17:48
http://youtu.be/y-FUX9_pVcU
Вот слушаю такие звуки уже месяц. Машину поставил на ТО, сегодня утром запустят на холодную после замены масла, может что скажут или нет.

Судя по видео, предмет беспокойства в том что движок сразу после запуска как бы проваливается (глохнет) и тут же, резко, электроника его подхватывают газом...
У меня была такая же история, началось с наступлением холодов ~ декабре прошлого года, и закончилось все по весне - заменой датчика ОЖ.

Специально по этой теме к дилеру не ездил, обращал внимание приемщиков на ТО, вписывал в акты, спрашивал мож какая болезнь известная - не признавались. Лечили меня а не машину:-D, мол все нормально ошибок нет, скорее всего бензин хреновый попался, газпром не катит у нас тут рядом лукоил езжайте запрвьтесь и в след раз посмотрим как будет (хваленый фаворит). Короче стало ясно что пока совсем не сломается делать ничего не будут. Забил, тачка на гарантии, если что в актах мои замечания есть, вовремя не нашили причину - их проблема. Сколько быт так продолжалось не знаю, мне наверное повезло, сдох датчик как то сразу, не мучался(не мучил), с утра машина завелась с пятого раза, потом стрелка температуры ОЖ начала плавать, потом вылезла ошибка перегрева, на след день дилер сразу признался, да мол датчик ОЖ вышел из строя. Поменяли и все сразу пришло в норму, заводится с пол оборота.

IceKaver
06.11.2014, 20:45
бензин хреновый попался
Мне тоже подобное говорили, и как раз про то что Лукойл плох. Заправляйся говорят Шелом или BP.


и закончилось все по весне - заменой датчика ОЖ
Вчера оставил машину на ТО в Фаворите, и рассказал про проблему со звуком и по датчику температуры двигателя, что плавать начал, днем смотрели, сказали всё в норме, не плавает и беспокоится не стоит. А со звуком попросил оставить до утра, что бы послушали. Так вот утром сегодня завели и по звуку сказали: "Звук услышали и он в пределах нормы для данного типа двигателя". Но датчик температуры так же поменяли после утренней проверки по гарантии.
Так что может и пройдет, а может и нет, посмотрим.

findpol
06.11.2014, 20:57
IceKaver, звук сутра - особенность движки EP6. Уже сколько раз написано!!

IceKaver
06.11.2014, 21:23
звук сутра - особенность движки EP6
Это хорошо, и у меня конкретный пример с иллюстрациями и аудио дорожкой. А звуки разные бывают, опасные и безопасные. Сам ничего в них не понимаю вот и спрашиваю.

findpol
06.11.2014, 22:02
Это хорошо, и у меня конкретный пример с иллюстрациями и аудио дорожкой. А звуки разные бывают, опасные и безопасные. Сам ничего в них не понимаю вот и спрашиваю.

Только на тубе звука нет ;)

Alexius
06.11.2014, 23:52
Так что может и пройдет, а может и нет, посмотрим.

Это хорошо, и у меня конкретный пример с иллюстрациями и аудио дорожкой.
Если поможет второй ролик выложите, сразу всем будет ясно что изменилось в звуке.

IceKaver
07.11.2014, 00:03
Только на тубе звука нет
Скорее всегда плохо расслышали из за плохих колонок)



Если поможет второй ролик выложите
Несколько дней послушаю, выложу.

findpol
07.11.2014, 08:15
IceKaver, нет, я же не совсем дебил! У меня звук есть и колонки огого! Это не единственный ролик на тубе ;)

Wypuk
14.11.2014, 15:37
Когда датчик показывает на 30 градусов меньше, то и заводится не сразу и звуки действительно не те вначале.

IceKaver
14.11.2014, 15:41
Поменяли мне датчик на второй день когда оставил машину у ОД чтобы утром послушали еще раз на холодную. С момента ТО прошла уже наверное неделя и звука по утрам нет, как будто и не было. Рад что всё таки сделали. Попозже выложу как заводится теперь (как это было до появления звуков).

Гочик
16.11.2014, 13:09
Всем привет. Расскажу про свои звуки ))) как и у всех с утра, да на холодный двигатель тарахтел аж жуть.... две недели мытарств с официалом и замена по гарантии натяжителя цепи. Долгие рассказы про особенности и т.д. Облазили все, долго не хотели лезть и менять натяжитель. Прошло месяцев 3 после замены - полет нормальный. Пробег 18 тыщ. Турбо 1.6. Покупка июнь 2013 года )) Предлагаю не тянуть и обращаться к ним...у них есть какой то там документ с ссылкой на то что считать это гарантийным случаем, но они все равно нас тиранят )))

electrician
25.11.2014, 14:40
Доброго дня всем!
Позавчера, все таки, в закрытом автосалоне ОД был открыт сервисный центр (по словам ОД ввиду большого количества владельцев ПЕЖО в городе). Услышав эту новость, я обрадовался и уже вчера после обеда был у них на "приеме". И туту понеслось- мастер приемщик и инженер по гарантии производили следующие "сложные" на мой взгляд манипуляции-просто стояли у машины с открытым капотом и проводили как они выразились "диагностику". Эта диагностика заключалась в их визуальном осмотре и определении посторонних звуков на слух. В итоге, толи им обоим медведь на ухо наступил, толи еще какие то другие причины-мне было сказано следующее: "Мы никаких посторонних звуков не слышим и не видим никаких проблем в работе авто" на что я сказал, что а как же металлический звук на холодную? ответ- "А что вы хотите от авто российской сборки?! И вообще это такая особенность мотора 1.6 120 л.с.-зимой мол еще сильней будет стучать! Машина на гарантии, что вы переживаете? если что и сломается то привезут вас на бесплатном эвакуаторе и отремонтируют!" Моему возмущению не было предела! На вопрос: "Почему у моего товарища, на точно таком же автомобиле(такой же комплектации) ничего не стучит и не журчит? и машина у него на год старше моей." ответа не последовало. Но больше всего я возмущался когда мне выдали чек на 420 рублей за "диагностику" проведенную этими двумя умельцами! потому что они не обнаружили гарантийных неисправностей. Дело вовсе не в цене (420 руб-тьфу), а в отношении.
Итог: проблема осталась(звуки есть), настроение испорчено.
Звонок на горячую линию пежо тоже не обрадовал-там сказали: "А что вы хотите?Они специалисты-им виденее!" Вот так.

- - - Добавлено - - -

У меня журчание, секунды две, во время заводки двигателя. Думаю, что это антифриз журчит в трубках печки.

У меня "журчит" когда руль немного поворачиваешь вправо или влево и удерживаешь. И на стоящем авто само по себе.[/QUOTE]

Сегодня приехал от ОД (ситуация один в один:днем ранее завел авто на стоянке (-13 по цельсию) стук был такой , что все кто проходил мимо спрашивали куда это я собрался ехать с развалившимся роликом). В обед отогнал авто ОД (благо ехать 25км), оставил машину на ночь, чтобы промерзла (как говориться чтоб уж наверняка). Когда оставлял авто предупредили сразу, мол если случай гарантийный то платить не придется, в противном случае нужно будет заплатить за диагностику 540 руб. Сегодня отзвонились и вот чудо, в ответ я услышал, что они с механиком ничего постороннего в работе таких двигателей не услышали, мол можете забирать своего коня. Приезжаю за машиной заводим вместе (-7 по цельсию) работает как дизель, приемщик говорит это цепь и гидрокомпенсаторы, типо для этих двежек норма. Я показываю на новые авто стоящие на стоянке для продажи, прошу завести, дабы развеить все сомнения, он соглашается. Завели точно такой же пыжик с таким же движком, толи к моей радости - толи к огорчению, ноз вук был не тише. Смирился забрал авто. Но при выезде спросил, что я должен, на что приемщик ответил мне: "Ничего платить не нужно, т.к. работы не производились, мы просто слушали."

АндрейР
27.11.2014, 10:30
сегодня тоже заметил что машина стучит на холодную (у нас минус 35) после прогрева пропадает

dim646
27.11.2014, 10:37
сегодня тоже заметил что машина стучит на холодную (у нас минус 35) после прогрева пропадает

с такими градусами,любой мотор орать будет!!!

АндрейР
27.11.2014, 16:43
У меня не орет(шумит) а стучит(металический как гидрокомпенсатор только очень громче), сейчас после обеда опять проверил температура двигателя была примерно -10 после стояния на морозе -34 в три часа, завел за стучало при чём так серьезно, постепенно звук стихал через минут 5 уже стука небыло, не заметил бы если бы случайно на сигналке на запуск двигателя не нажал рядом с машиной (температуру хотел посмотреть) а так всегда заранее завожу и сигналка по температуре заводит (установлена на -18) не знаю критичен ли стук или нет но другие машины даже сильно бу у меня так не стучали на холодную...

АндрейР
27.11.2014, 17:03
electrician, ну ты меня немного успокоил

RUS-53
28.11.2014, 18:39
"Ничего платить не нужно, т.к. работы не производились, мы просто слушали."

Все печальнее и печальнее...

АндрейР
29.11.2014, 11:34
У нас резко потеплело сегодня около -1, вышел специально проверить как машина работает после ночной стоянки, стуков таких как на морозе были нет, машина завелась и работает тихо...

Nils
05.12.2014, 17:54
Пробег 120000 где - то на 80000 появились звуки на холодном движке, конда тольуо начинаешь движение, при нажатии на газ. Не давно сдох тнвд, после замены звуки исчезли. Не знаю как связано, но факт.

G19
21.12.2014, 01:47
у меня звон слышен. И на холостых слышно, и на горячую). Но когда снимают ремень навесного оборудования исчезает. Пол-года с ОД бьюсь. ОД поменяли ремень навесных агрегатов и генератор не помогло. И теперь упорно не хотят признавать , что посторонний шум есть.

klopeshnik
21.12.2014, 09:48
Ролик? Вместе с ремнем меняли? У меня тоже звенит, свистит очень тоненько...

G19
21.12.2014, 13:43
ролик ОД меняли (это ведь первое , что в голову приходит), но поняли , что не помогло и оставили старый. Понять не могут от чего звон. По логике остаётся кондей (или помпа, что маловероятно). Но это ведь уже тема не про двигатель. P.S. попробуйте снять ремень и завести двигатель, может быть звон исчезнет, мне очень интересно, т.к. собираюсь в суд на ОД подавать, т.к. у них профессионализма не хватает понять причину.

rigot
25.12.2014, 12:28
На ТО2 поменяли натяжитель цепи. Пожаловался им на металлический звон в движении на непрогретом двигателе.теперь всё ок, двигатель не слышно теперь.

iam_alex
25.12.2014, 16:53
rigot, можно увидеть копии документов? на каком основании меняли, что указано в заказ наряде, какой дилер? Поясню - звук, сам по себе как таковой, - это не причина гарантийного ремонта. Какая была причина в твоем случае? Замеры, разборы, ошибки бк...

rigot
25.12.2014, 20:02
Да особо нет документов, кроме того, где написано замена натяжителя. Дилер Аларм моторс, кроме звука жалоб не было, а там уж меня не волнует что они мерили, важно что звон прошел

sergey-summer
12.01.2015, 18:53
У меня свист по утрам, на холодную, как-будто ремень проскальзывает. Через несколько минут проходит. Звонил ОД - сказали подъезжать, оставлять машину на ночь там посмотрят: если случай гарантийный - будут ремонтировать, если нет 1000 руб. за диагностику и пока. Думаю, что делать? Может не париться вообще?

Леон-ид
19.01.2015, 09:29
http://youtu.be/0Yk6hTBO0vw

150сил, масло в норме, такое бывает нечасто, вот когда жара стояла на улице такое было. Щас чуть похолодало звук пропал... От включения/отключения климата ничего не меняется

Добрый день! Посмотрел видео от мая 2013 года с шумами в двигателе. У меня тоже самое, ну прям близнецы по звуку. Пожалуйста напишите чем эта история с посторонними шумами закончилась, что было? Заранее благодарю.

SVETok
20.01.2015, 18:31
Был звук на холодную и на горячую как буд-то звенит гидрокомпенсатор или клапан постоянно. Ради интереса решил проверить работу мотора без ремня навесного оборудования но не знал как его снимать. Сунул руку потрогать ремень, а там нет кусочка клиньев ремня. Почитал как снять, разобрался, купил новый. Замена заняла минут 7 не больше, очень просто когда знаешь как , и шум ушёл всё стало как раньше!!! На родном ремне не было двух кусочков резины и трещины шли через каждые 5 мм. Пробег 30000км 2года, ремень даже не дожил до гарантийных 40000км.

Леон-ид
23.01.2015, 14:33
150сил, масло в норме, такое бывает нечасто, вот когда жара стояла на улице такое было. Щас чуть похолодало звук пропал...


Доброго дня! Подскажите пожалуйста , какие результаты по этим шумам - у меня такие же ну прям близнецы по звуку...

iam_alex
29.01.2015, 07:02
О, звук! Ты... капец))
Докладаю, сижу в сервисе жду гарантийщика... Как и у многих стук-звяк при повышении оборотов на холодную и всегда на 3000 на горячую... Я пока не скидываю со счетов ГРМ, но мастер совершенно точно и конкретно показал откуда дребезг - тяга турбины! Она болтается. Меняется целиком турбина...

Сняли защиту турбины, поджали тягу - пресловутый звук есть - все же предположительно со стороны цепи))) Проверяем натяжитель...

Вердикт цепь. 70мм против 68 допустимых. Ждем ответа техподдержки с одобрением гарантийной замены

Dim72
31.01.2015, 23:38
Сначала был шум только на холодном двигателе - небольшой свист. Вчера завожу - как-будто метал об метал. Минут через 5 стало потише, поехал на работу (5км). Приехал - шумит. Вечером ехать домой такая же история. На утро собрался к ОД. Открыл капот, а там ремень начал расслаиваться. Потихоньку доехал. Пошли смотреть с мастером-приемщиком. Открыли капот, а от ремня (по его ширене) максимум в некоторых местах осталась только половина. У машины пробег 1200 км. Приемщик говорит вовремя приехал, а то еще чуть-чуть и мог порваться ремень, а за ним могла накрыться помпа. Машину оставил у ОД до понедельника, когда выйдет инженер по гарантии, мастер приемщик сказал, что он не может взять на себя ответственность о признании случая гарантийным. В понедельник отпишусь. Всем удачи.

Bragi
01.02.2015, 00:00
У кого, что гремит, звенит и брякает, купите автостетоскоп (http://vnukovskiy.users.photofile.ru/photo/vnukovskiy/150028081/xlarge/156540093.jpg) очень полезная штука, позволяет довольно точно локализовать место звяканья:). На крайняк можно дедовским способом - сухой палкой, один конец в ухо другой к предпологаемому источнику звука, ролику там, или еще куда:-D

Dim72
02.02.2015, 22:14
Сегодня ОД поменял ремень навесного оборудования по гарантии. Официальная версия - ремень бракованный. Пока тихо.

iam_alex
05.02.2015, 11:53
дребезг - тяга турбины! Она болтается. Меняется целиком турбина...
далее - сюда (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=74&p=152205&viewfull=1#post152205)

Karakurt
11.02.2015, 11:11
Добрый день форумчане. Для информации, может кому пригодится.
Обратился к ОД по вопросу "звона" цепи на холодном двигателе в районе 2000-2500 об\мин. Как итог замена цепи натяжителя и т.д по гарантии. Плюс к этому поменяли ремень навесного оборудования.
Сервисмены сказали, что дефект признан PSA.
Пробег 24000 км.

Vallik
11.02.2015, 11:24
Сервисмены сказали, что дефект признан PSA..

Какой ОД, адрес?

Karakurt
12.02.2015, 08:05
Автомир, Ярославское шоссе.

muv00
13.02.2015, 17:10
Добрый день форумчане. Для информации, может кому пригодится.
Обратился к ОД по вопросу "звона" цепи на холодном двигателе в районе 2000-2500 об\мин. Как итог замена цепи натяжителя и т.д по гарантии. Плюс к этому поменяли ремень навесного оборудования.
Сервисмены сказали, что дефект признан PSA.
Пробег 24000 км.

Мне по "звону" сказал ОД, что в двигателе "масленное - голодает", а т.к. при разогреве звон пропадает - то у Вас всё Ок:- "Это особенность данного двигателя...".У меня звон только при запуске двигателя от "0-ля" и ниже. Если запускаю при плюсовой температуре, звона нет. Пробег 18 500 км.

muv00
01.03.2015, 19:08
Доброго времени суток! После очередного визита к ОД по вопросу стука двигателя при запуске от "-" 1 градуса и получения однозначного ответа: -" ...особенность двигателя и т.д. и т.п...." Начал искать в интернете любую информацию по данным двигателям. Наткнулся на вот такую информацию:http://psa-wiki.ru/%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B8/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_ep6 Заставляет поразмыслить: - как присваивают звания "двигатель года"?

bolshoy
22.03.2015, 08:46
День добрый. Вроде, то же вырисовывается проблема как описаны выше, а именно, на "холодную"(при чем не важно сколько на улице -3 или +15)при движении, как стрелка тахометра доходит до 1800 об. и выше, появляется неприятный тарахтящий/дизелящий звук с металлическим оттенком, при сбросе газа менее 1800 об.-звук пропадает, как только двигатель прогревается до рабочей температуры 90гр. звук почти пропадает, меняет оттенок, но если вслушиваться, можно услышать его порыкивание...Пробег 24000 км, на неделе хочу показаться дилеру, может чего и прокатит...

dim646
22.03.2015, 09:01
День добрый. Вроде, то же вырисовывается проблема как описаны выше, а именно, на "холодную"(при чем не важно сколько на улице -3 или +15)при движении, как стрелка тахометра доходит до 1800 об. и выше, появляется неприятный тарахтящий/дизелящий звук с металлическим оттенком, при сбросе газа менее 1800 об.-звук пропадает, как только двигатель прогревается до рабочей температуры 90гр. звук почти пропадает, меняет оттенок, но если вслушиваться, можно услышать его порыкивание...Пробег 24000 км, на неделе хочу показаться дилеру, может чего и прокатит...

бывает металлический кожух дребезжит,некоторые принимают этот звук как шум от цепи.

iam_alex
22.03.2015, 09:03
bolshoy, оооочень похоже, согласен)) пусть проверяют натяжение цепи. Какмне подсказывали, насколько я помню, более 68 мм - замена, заводской параметр - 65, так что даже если будет менее 68 можно понять насколько цепи плохо - далеко ли до > 68)))

- - - Добавлено - - -

И да, dim646 правильно говорит, начать надо с защиты турбины.

nekto.pushkin
22.03.2015, 10:54
бывает металлический кожух дребезжит,некоторые принимают этот звук как шум от цепи.

где его можно посмотреть, как поправить?

аналогичные симптомы

dim646
22.03.2015, 11:03
где его можно посмотреть, как поправить?

аналогичные симптомы

В районе клапанной крышке,справА.

bolshoy
22.03.2015, 11:04
бывает металлический кожух дребезжит,некоторые принимают этот звук как шум от цепи.

Да по кожуху я уже загонялся, они его выгнули и все пропало, да и звук там был другой, дребезжащий что-ли...Нет, тут скорее что-то другое.

Vallik
24.03.2015, 09:17
В районе клапанной крышке,справА.

Если не сложно, сделайте фото и пеинте укажите стрелочками где подогнуть

nekto.pushkin
24.03.2015, 10:27
Если не сложно, сделайте фото и пеинте укажите стрелочками где подогнуть

я просто потолкал пальцами планку от кожуха турбины (где нарисовано не трогать рукой)
походу хватило, теперь 2 дня подряд в районе 2тыщ оборотов тихо

Kingpin
05.05.2015, 15:06
при запуске на холодную сильно шумит цепь в двигателе! шумит секунд 10-20 и так громко и явно, что перед окружающими стыдно за машину, вроде новенькая еще! Это норма для пежо или как? Машина на гарантии. Я второй хозяин. Подскажите, что это может быть и лечится ли это, кто знает? Предыдущий хозяин авто сказал, что так было с самого начала эксплуатации, с первого дня, дилер говорит что такая особенность у данного авто! *HELP*

Xramovnik
05.05.2015, 16:00
что перед окружающими стыдно за машину, вроде новенькая еще!
Да и х.. на них этих окружающих.
А по теме вроде тут форумчанам цепи и натяжители меняли. Главное чтобы у дилера мастер не глухонемой попался.
P.S. Масло еще как вариант...

iam_alex
05.05.2015, 17:03
вроде новенькая
а точнее?) пробег...


шумит цепь

что это может быть
так цепь ли? точно? и только в начале на холодную, так?

vm510
10.07.2015, 08:30
1.6 120 автомат пробег 20000 2013 год . После запуска двигателя пока обороты не упадут до холостого хода какая-то вибрация. Обороты упали- вибрация прекращается. После поездки мотор хорошо прогрет в правой стороне двигателя какой-то писк, скрип, как-будто ролик вращается без смазки....Потом проходит. Такой писк был 2 раза с интервалом в 3-4 дня...

Yureckiy
11.07.2015, 12:02
vm510, Появлялась вибрация на передаче в районе 40 тысяч - замена свечей все устранила!
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3139&page=4&p=161317#post161317

dok//
03.09.2015, 12:47
У меня как-то громче стало слышно двигатель из салона как будто шумку убрали и это при движении от 2500 оборотов и выше,приятель спросил может у тебя труба приходилась.А на месте стоя на нетралке повышая обороты звук нормальный не громкий ,короче хз что такое,может коробка может гул от штатных мишек все в купе даёт такой эффект.горячий или холодный двигун без разницы.И ещё вопрос про растяжение цепи это только на турбе фишка или 120 сильный может страдать?

ara82
07.09.2015, 17:08
вопрос про растяжение цепи это только на турбе фишка или 120 сильный может страдать?
Может и 120ти сильный, там же то же цепь такая же, отличие ep6 и ep6c по движке тока наличием и отсутствием турбины

JetForce
07.09.2015, 19:27
как правило (по статистике) цепь тянется сильнее на турбе.

Alexius
22.09.2015, 08:45
На днях заезжал к неофициалам поменять колодки. Ребята сразу как услышали тарахтение открыли капот и подогнули этот гребаный экран. Два года катлся с этим трактором, забил уж давно, но ни одна падла из официалов не удосужилась даже предложить это сделать.

stalin_alex
22.09.2015, 09:36
Alexius, Хоть бы кто - нибудь показал красной стрелкой на фотке в хорошем качестве, где, что и в какую сторону гнуть ... Ибо таких , катающихся по 2-3 года с тарахтелками я думаю не мало... Как минимум попробовать было бы не лишним каждому!

Alexius
22.09.2015, 10:00
Alexius, Хоть бы кто - нибудь показал красной стрелкой на фотке в хорошем качестве, где, что и в какую сторону гнуть ... Ибо таких , катающихся по 2-3 года с тарахтелками я думаю не мало... Как минимум попробовать было бы не лишним каждому!

Видел со стороны как это происходит. Один за рулем с работающем двигателем переключает передачу D/R, второй длинным воротком ищет место где бьет и подгибает соответственно (может что-то еще подтягивает, не уверен). Процесс у них занял минуты три. Спросил где подгибали, у того кто за рулем сидел, сказал что обычно в районе лямбда зонда бьет, но надо смотреть. И да, сказал что так тарахтит практически у всех, мол такая особенность.

stalin_alex
22.09.2015, 10:06
Alexius, В общем нужно наглядное пособие. На словах всё туманно (

Alexius
22.09.2015, 10:39
Alexius, В общем нужно наглядное пособие. На словах всё туманно (
Ну не знаю, по моему, принцип понятен. Есть некая железка которая в каком-то месте имеет возможность свободно колебаться, и соотв. обо что-то биться. Нужно найти это место. Для чего взять палку и придержать ее с разных сторон, там где звук уйдет, станет понятно в каком месте и обо что она бьет. И предыдущим сообщением я хотел обратить внимание как раз на то, что мастера не просто гнули в заранее известном месте, а именно искали.

lexaniki
15.11.2015, 23:17
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан звон из двигателя во время движения на передаче при выжимании сцепления, такое ощущение что поршневые пальцы звенят. Такое ощущение что двигатель хочет заглохнуть( как-будто я недожимаю газ) но мозги ему не дают этого сделать . Также это происходит например при парковке, особенно задним ходом, когда постоянно меняешь педали газ и тормоз. У кого бы ла такая проблема, или может кто знает, что это , а самое главное что делать. Может перепрошивать нужно? У дилера в Саратове говорят любимую отмазка: Это характерная особенность данного автомобиля, и не каждый звук является поломкой.

Б.Г.В.
10.12.2015, 17:19
Я масло сам поменял ,и все прошло.А то по утрам такой звон стоял, дизель отдыхает. Масло TOTAL 5W-30

Oleg_Ch
10.12.2015, 20:22
не каждый звук является поломкой.
Здесь я с вашим дилером согласен.

tofler
13.12.2015, 12:07
Всем привет. Пробег авто 30 тыс. Двигатель тарахтит после поездки, аж в салоне слышно. Заглушу, постоит минут 20 - завожу и нормально - не тарахтит. Дилер сказал, что у этого двигателя в процессе эксплуатации могут возникать различные звуки и это норма для него. А я думаю это ненормально. Может кто сталкивался с таким?

Андрюха
24.12.2015, 08:07
Поменяли ремень навесного оборудования, появился какой то стук. Глухой, то ли как ремень об что то бьет, то ли что то пластмассовое стучит. Звук с правой стороны, там где ремень.
Не помню я такого стука ранее, пока ремень не меняли. Ума не приложу, что там стучать может.
Уже думал, может шлангом тарабанит, что на защите лежит...не знаю.
Раздражает очень.

AlexKucher
17.01.2016, 15:26
Что за плавающий, звякающий звук в начале?

https://www.youtube.com/watch?v=FqEvi_cYfwQ
гидрокомпенсаторы?

Anatoly408
29.02.2016, 18:12
AlexKucher, у меня похожий звук, но на 1800 - 2300 оборотах. В салоне он на 2000 при легкой нагрузке слышен громче всего. Только у меня он намного громче и неприрывный.

Рейтинг@Mail.ru