PDA

Просмотр полной версии : Ремни безопасности (объединенная тема)



сирый
12.05.2013, 21:12
напрягает:"Пристегните ремни,да пристегните ремни"
Ну блин )))))) Это ж забота о Вашей безопасности)) Только у нас наверно ставят "заглушки" в ремни......

mario
12.05.2013, 21:15
Только у нас наверно ставят "заглушки" в ремни......
Угадал :-D стоит

Karl-son
12.05.2013, 21:20
Только у нас наверно ставят "заглушки" в ремни......

Я вот никогда не понимал чем ремни ограничивают или мешают?) Ниразу не мешали никаким действиям при управлении, или просто вера и понты не помогают?
Не пристегиваюсь если только еду пассажиром на заднем сидении, а на переднем как то автоматом даже.

mario
12.05.2013, 21:25
Не пристегиваюсь если только
А если поездка на 3-5 минут и Ваши габариты не совсем скромные,Вам удобно пристегивться раз 20 в день?

Xramovnik
12.05.2013, 22:41
А если поездка на 3-5 минут и Ваши габариты не совсем скромные,Вам удобно пристегивться раз 20 в день?

Привычка уже. Как то был со мной такой казус: полез в машину что-то взять из бардачка (никуда ни ехал и ехать не собирался, машин стоял во дворе, просто что-то там понадобилось), взял что надо, вылазию и понимаю что не могу вылезти потому что пристегнут))) Вот что жадность делает)
Ну на авто с подушками пристегиваться обязательно, иначе подушки быстрее сломают шею...

Андрюха
12.05.2013, 22:48
вылазию и понимаю что не могу вылезти потому что пристегнут).
Вот!!! Я первое время так же попадал в конфуз....Это все потому что ремень абсолютно не мешает...про него просто забываешь...А вот на Волге...я снимал ремень...и такое чувство испытывал...как будто бронежилет снял....Вот там была обуза...а здесь нет...уже как то автоматом...сел...пристегнул ся...

Олександр
12.05.2013, 23:20
А если поездка на 3-5 минут и Ваши габариты не совсем скромные,Вам удобно пристегивться раз 20 в день? При лобовом столкновении на скорости 40 км. в час вес человека 2.5 тонны . Руки выставить не успеете . Что происходит дальше. Либо подушка останавливает вас и вы в лучшем случае получаете разбитый нос и окровавленное лица. Но это в самом лучшем случае - сломанные кости лица - это удачно отделались. Терапия ,пару операций и пару месяцев в швах и мазях . В худшем вы вылетаете в лобовое стекло. Далее - в лучшем случае выбиваете стекло и выпадаете на капот или проезжую часть. Дальше как повезет.В среднем варианте развития событий - ударяетесь головой о лобовое стекло не выбивая его. Все видели характерную вмятину на стекле и вокруг нее кровь. Вот это оно. Тут тоже варианты в виде трещин в черепе и сломанных лицевых костей . Самый худший вариант - сломанные шейные позвонки - дальше лежите и молитесь ( если в сознании ) чтобы скорая приехала быстрее. Обычно везет и умирают быстро. Также при ударе о руль ломаются ребра ,которые протыкают легкие. В таких случаях - удаление легкого обычно спасает. Если внутреннее кровоизлияние не успеет вас отправить на тот свет. мамаши сидящие на заднем сиденье и думающие удержать две тонны веса ребенка пусть попробуют потренироваться дома -упражнение простое - муж кидает с 12 этажа гантелю и мамаша пытается ее поймать всем телом . Мамаш которые сидят с грудными детьми на передних сиденьях надо сразу лишать родительских прав и расстреливать прямо на улице. Тут уже ничего не поможет. Мозг отсутствует - зачем им жить. А так хоть ребенка спасем .
Вообще у нашего народа подход к собственной и чужим жизням как в компьтерных играх. F7 поможет перезагрузиться на перекресток раньше. ну ну .

Вот расчеты вольво - http://www.motorpage.ru/articles/infocentr/avtoshkola/CHem_my_riskuem_ne_pristegivayas_remnyami_bezopasn osti.html

Ну и вот еще пару видяшек посмотреть и может мозги у кого то появятся
А вот на ночь милое видео http://www.youtube.com/watch?v=fnK_2Mxp1Kw

Почему я говорил про мамаш - http://www.youtube.com/watch?v=9wzIFd5eVi4 - это лучше слабонервным не смотреть

НУ и любителям не пристегивать детей при поездках в соседний магазин ,иногда вижу такие рожи детей ,которые смотрят в заднее стекло а их тупые родители спешат куда то . Расстрел на месте - это еще гуманно . - http://www.youtube.com/watch?v=erNx6aVhz2k

Александр52
12.05.2013, 23:35
При лобовом столкновении на скорости 40 км. в час вес человека 2.5 тонны
Личная практика из молодости. Ехал по траве не более 20 км/час, а там пень от спиленного дерева, балкой в пень, мгновенная остановка. Грудная клетка до-о-о-лго болела, т.к. еще и сидел, подавшись вперед, типа пни высматривал. А тема то про радар-детекторы. Так вот, в описанном мной случае нужен навигационный радар и обязательно пристегиваться.

Xramovnik
13.05.2013, 14:33
Угадал стоит
П.С. а вот если стоит заглушка, то в нее точно не стоит втыкать ремень. Ибо преднатяжитель ее разрывает, и ко всему прочему добавляется удар сматывающимся ремнем с куском заглушки.

сирый
13.05.2013, 14:51
Мамаш которые сидят с грудными детьми на передних сиденьях
Была б возможность таких "мамаш" за лохмы и из машины........

teckhnarik
13.05.2013, 22:33
Никогда не понимал тех, кто не пристегивает ремни. Это же для собственной безопасности, не зря ведь их придумали. Сам пристегиваюсь постоянно, за исключением выезда из гаража и въезда в него. В нашей стране похоже принято , когда надо, значит я не буду даже в ущерб своему здоровью и жизни. Например на трассе раньше БС не включали, но круто было включить, а сейчас надо включить, но круто не включить. Ведь реально удобно , когда видно встречное авто при обгоне или когда тебя обгоняют. Многие с кем общаюсь не пристегивают ремни, не потому что это неудобно, а потому что это показ своей компетентности. Зато при виде сотрудника ГИБДД идет хаотичное движение руками, чтобы пристегнуть ремень, не взирая на то, что он теряет бдительность при управлении авто. Не дай бог сам влетишь куда нибудь, но когда из за этого страдают другие, это уже не есть хорошо.

Олександр
13.05.2013, 23:25
Многие с кем общаюсь не пристегивают ремни, не потому что это неудобно, а потому что это показ своей компетентности. Да уж . Добивает то ,что при этом еще говорят - че не доверяешь ? -я обычно сразу говорю - да ,не доверяю . Или - не ссы ,у меня опыт и.т.п. Если водитель гонит и мне не комфортно ,я не задумываясь делаю замечание и прошу ехать спокойнее. Сколько же гонору в их взгляде при этом - читаешь - трус ,ничтожество ,недоверие ко мне да как же и.т.п.. Таким зачастую бесполезно что-то объяснять. Но замечание делать надо и в жесткой форме ,если понадобится. У меня и друзья также реагируют на неадекватных водителей . Если ,допустим ,таксист ( хотя нормальные таксисты никогда не заставляют клиента нервничать) не в адеквате ( сейчас шушера всякая идет подработать) ,то вплоть до остановки машины и выхода из нее .
Если кто-то себя узнал в таких лихих водителях ,то хочу таким сказать - Человек ПРЕДПОЛАГАЕТ ,а Господь РАСПОЛАГАЕТ .

Христофор Бонифатьевич
16.05.2013, 01:23
Приучил домашних пристегиваться и сам приучился незаметно, основным мотивом послужили подушки безопасности, которые в случае даже мелкого ДТП хорошенько поработают с вашим анфасом. Позже пришло понимание, что с ремнем меньше сутулишься и меньше устает спина.

Dmitry
16.05.2013, 08:19
мне в 2001 году ремень жизнь, можно сказать, спас. Влетел в столб на шахе. Ремень порвался практически. так что ремнем пристегиваюсь всегда и даже обсуждать необходимость пристегиваться считаю лишним. тем более такими деликатными ремнями. как на наших пыжах - это ж одно удовольствие!)

сирый
16.05.2013, 16:53
ремень жизнь, можно сказать, спас.
У меня по молодости был случай. Ехали мы из одной деревни в другую на 2103. Все четверо не пристёгнутые,скорость где-то 110,дорога уходит чуть влево,я посмотрел на водилу а он .....СПИТ(никогда не забуду свои ощущения)))) Короче улетаем мы в чисто поле .перевернувшись три раза.Всех повыкидывало из машины(живы).Так к чему я ...А если мы были пристёгнуты???? Крыша у машины лежала на сиденьях. Наверно это судьба....... Не в коем случае не агетирую за игнор ремням!

..игорь..
19.05.2013, 10:54
мне в 2001 году ремень жизнь, можно сказать, спас. Влетел в столб на шахе. Ремень порвался практически. так что ремнем пристегиваюсь всегда и даже обсуждать необходимость пристегиваться считаю лишним. тем более такими деликатными ремнями. как на наших пыжах - это ж одно удовольствие!)
Полностью поддерживаю.

che_gevara24rus
19.05.2013, 11:35
сирый, я вам тоже могу рассказать: ехала компания друзей. вылетели с дороги, все кто в машине остался лишь царапины, а девочку одну выкинуло с заднего сидения-итог компрессионный перелом позвоночника, со всеми вытекающими... хотя не спорю, иногда лучше вылететь в нужный момент... сам всегда при ремне, хоть спереди сижу, хоть сзади...

Xramovnik
19.05.2013, 12:13
Всех повыкидывало из машины(живы)
На иномарках крепость стекол такова, что быстрее об них убьешься, чем вылетишь на улицу. А у водилы при современной посадке в седане вообще нет шансов улететь. Особенно если машина невилика, или панель раздута как у ФФ3.

teckhnarik
19.05.2013, 18:28
иногда лучше вылететь в нужный момент...
Это актуально, если нет подушек безопасности. При их наличии и срабатывании лучше быть пристегнутым, иначе упрешься в нее и неизвестно что дальше будет.

Xramovnik
19.05.2013, 18:33
иначе упрешься в нее
Если бы только упереться. Она-то навстречу летит. Скорее об нее не упрешься, а покалечишься.

Юрий@@@
19.05.2013, 18:44
На иномарках крепость стекол такова, что быстрее об них убьешься, чем вылетишь на улицу.
Это точно! И вообще - сравнивать современные авто с жигулями?
Теперь по теме. У меня в машине - пристёгиваются все. По этому живы. Уже писал где-то. В прошлом году - лобовое. Пьяный на жигулях вылетел на встречку и в меня лоб-в лоб. Я - за рулём, сын-рядом, жена-на заднем сиденье. Спереди сработали преднатяжители ремней и подушки. Весь удар в водительскую часть, по этому продавило панель до колен(небыло регулировки руля по вылету - сидел поближе к рулю). Ноги не сломало, но колено левое прилично пострадало, до сих пор побаливает. Из остального - ушибы и ссадины от ремня и подушки. У сына - ушибы и ссадины от ремня и подушки. У жены - подушек и преднатяжителей сзади небыло(и в 408,кстати тоже), по этому - вертикальной частью ремня безопасности сломало несколько рёбер, а горизонтальной - от удара кишечник лопнул. Операция, два месяца в больнице. Врач сказал - была бы непристёгнута - размазало бы по всему салону. Кстати, про стёкла - разбилось только на водительской двери - дверь смяло. Лобовое - треснуло, остальные уцелели. Сейчас снова все пристёгиваемся. Чего и всем желаю.
Забыл добавить, водитель жигулей умер сразу. В крови ему намерили 4 промилле.

Олександр
19.05.2013, 22:22
У каждого есть в запасе рассказы про волшебные спасения непристегнутых . Хочу обратить внимание на две составляющие
Во-первых - никто и никогда уже не узнает ,что было бы ! История не имеет сослагательного наклонения. Выжили и прекрасно. Большая часть таких рассказов - выдумки от пережитых эмоций.
Во-вторых - не имею под руками нужной статистики ,но как-то ,смотрел пару лет тому назад.Я сейчас имею ввиду серьезные аварии типа лобовое практически без торможения на трассе. Так вот чудесных спасений непристегнутых и трупов и/или серьезнейших травм у тех же непристегнутых где-то 1 к десяти . То есть один спасся. Девять погибли или остались калеками. Помните о том ,что эти девять человек уже просто не смогут ничего рассказать.А выживший естественно будет всем и на каждом углу рассказывать о своем чудесном спасении
К чему я такие вещи пишу. Не люблю совершенно смаковать чернуху. Но если кто нибудь хоть на минуту задумается. Значит не зря написал. Все правила написаны кровью. Не забывайте .
Всем удачи на дорогах. Желаю быть рассудительными. Не поддаваться сиюминутным эмоциям. Помнить о том ,что выигранные теоретические десять минут могут обернуться слезами ваших родных и близких. Помните ,что время не повернуть. Секунду назад может быть все хорошо и потом все рухнет- поймите ,что все планы на жизнь могут рухнуть в одну секунду. Из за вашего азарта. Из за непонимания серьезности ситуации.

AlexUs
28.05.2013, 14:55
Читал интересную статистику: из 100 (ста) человек погибших при ДТП в автомобиле 80 (восемьдесят) остались бы живы, если были бы пристёгнуты!!!

Христофор Бонифатьевич
28.05.2013, 15:49
Непристегиваться это, как курение, дурная привычка, надо просто от нее избавиться, самое время приучить себя пристегиваться именно на 408-ом, потому что более удобных ремней я еще не встречал на авто до миллиона.

Александр52
28.05.2013, 16:22
Непристегиваться это, как курение, дурная привычка
Не.., непристегиваться - это безответственность и пофигизм.

teckhnarik
29.05.2013, 14:09
более удобных ремней я еще не встречал
Эт точно, при поездке никакого дискомфорта.

iam_alex
30.05.2013, 08:54
Например на трассе раньше БС не включали, но круто было включить, а сейчас надо включить, но круто не включить.
это, к сожалению, так... интересно, а если обязать тонировку не менее 10-ки вкруговую? :)


не пристегивают ремни, не потому что это неудобно, а потому что это показ своей компетентности
мне кажется в конце должно быть совсем другое слово :)


У каждого есть в запасе рассказы про волшебные спасения непристегнутых
я бы продолжил - но сможете ли вы, те кто не пристегивается, рассказать свои истории?... понимание серьезности ситуации может придти только либо к человеку с признаками интеллекта, либо (и то не факт) когда "петух в жопу клюнул", а вот привычка - это самое то, что нужно. вот у меня привычка сформировалась задолго до того, как я вообще мог рассуждать о каких-либо познавательных способностях людей и себя в том числе - тогда, когда с 9 лет я уже сидел на водительском сиденье под контролем отца, и так я ездил до 18 лет, пока не сдал на права. к сожалению, при текущей интенсивности жизни людей, сейчас даже с разрешенных 16 лет эти два года мало кто накатывает в статусе ученика - как правило 2 месяца автошколы и ты "готов", а отец меня надрачивал долго - и ремни для меня теперь это как спустить штаны когда ссышь

Bass
05.06.2013, 11:36
Всем привет!
Вот только я не пойму почему ремни 408 называем комфортными? Мне например давит плечо, правда в дороге забываешь это. В целом ремни наши качественные конечно - очень чутко реагируют на вытяжение. В Ленд крузере совсем иначе - ремень лишь слегка натянут, не давит.
На прошлой машине я пользовался простенькими ограничителями - устанавливаются на ремень. Но конечно нужно уже самому отрегулировать длину ремня. Соит ли опять их поставить?

Андрюха
05.06.2013, 11:55
В Ленд крузере совсем иначе - ремень лишь слегка натянут, не давит.

Здесь тоже ремень не давит...его просто не ощущаешь...Первое время пытался выйти из машины...не отстегивая ремень...потому что просто забывал, что пристегнут...
Единственное что смущает...что как то режет по шее...и приходится заправлять под воротник...Но...это просто надо отрегулировать...


сможете ли вы, те кто не пристегивается, рассказать свои истории?..

Не могу ни как жену заставить пристегиваться...в нашей деревеньке с этим не строго...пристегивается она у меня только когда выезжаем на трассу и в городе соответственно....
Считаю, что надо элементарно пристегиваться ...хотя бы для того...чтобы при экстренном торможении...пассажир не вылетел в лобовое....

Xramovnik
05.06.2013, 12:03
Мне например давит плечо
А высотой точки на стойке подобрать не пробовали?


.чтобы при экстренном торможении...пассажир не вылетел в лобовое....
Я вчера в полной мере испытал экстренное торможение, если бы не ремень, е..ся бы об руль как пить дать....

Bass
06.06.2013, 13:36
А высотой точки на стойке подобрать не пробовали?

Пробовал. Ремень ближе к шее перемест, получше стало, но не идеально все же

ospa
08.06.2013, 08:25
Не могу ни как жену заставить пристегиваться...
это очень просто делается, не пристегнешься, выходи из машины и иди пешком;)

vittik
08.06.2013, 14:46
многое зависит от посадки водителя, если придвинуть сиденье к рулю, тогда будет жать на плечо.

ss-45
08.06.2013, 16:51
Вот что что, а ремни на пыжике мне нравятся! Они вообще невесомые и не ощущаемые, что спереди, что сзади. Пристёгиваться ли? Однозначно и безоговорочно да! Не комфортно себя чувствую если буду ехать не пристёгнут...

Гулливер
08.06.2013, 20:42
Мне тоже нравятся, но только одежду (особенно наглаженную рубаху) мнёт влёт. До работы доехал, вышел и полоса по диагонали "всмятку". Именно по этой причине приходится порой закидывать пристёгнутый ремень за сиденье. И это не минус Пыжа. Абсолютно тоже самое творится в мондео, в камри и проч.

Xramovnik
08.06.2013, 21:15
только одежду (особенно наглаженную рубаху) мнёт влёт. До работы доехал, вышел и полоса по диагонали "всмятку". Именно по этой причине приходится порой закидывать пристёгнутый ремень за сиденье.
Лучше ходить в помятой по диагонале рубашке, чем получить перелом позвоночника этим же самым ремнем, точнее преднатяжителем, и проломленную грудину.
Россия - страна копеечных понтов, где наглаженая рубашка цениться выше жизни...

garek
15.06.2013, 12:43
как убрать звуковое сопровождение о не пристёгнутом ремне?

Пыж111
15.06.2013, 12:57
ни как
необходимо пристегиваться даже в городе
в стоячего бьют человек не пристегнут шейные позвонки в хлам....

Alixx583
15.06.2013, 13:55
Через Диагбокс

Юрий
15.06.2013, 15:23
Через программу ДиагБокс убирается.
У себя пробовал отключать, можно отдельно пассажирское или оба сиденья отключить.

garek
15.06.2013, 17:09
падьезжаю к дому останавливаюсь чтобы зайти в магазин. до вьезда во двор 1метр .так как двор очень большой 170 парковочных мест. еду 10-15км в час и раздражаюсь от пиликанья.
вот кагда не обязательно пристёгиваться.

USTIN
15.06.2013, 21:44
Купил две заглушки китайские за 34 рубля пара и всё :)

Xramovnik
15.06.2013, 21:47
Купил две заглушки китайские за 34 рубля пара и всё :)

Если заглушки и покупать (для езды по територии и т.п.), то никак не китайские. Если вы решили пристегнуться и не дай бог попали в аварию так что сработали преднатяжители, то от заглушки вреда еще больше ибо ее просто разрывает, и у вас в салоне летящие в лицо металлические части... По 650 руб видел с нормального металла.

USTIN
24.06.2013, 14:33
Если заглушки и покупать (для езды по територии и т.п.), то никак не китайские. Если вы решили пристегнуться и не дай бог попали в аварию так что сработали преднатяжители, то от заглушки вреда еще больше ибо ее просто разрывает, и у вас в салоне летящие в лицо металлические части... По 650 руб видел с нормального металла.
Какие преднатяжители? какие металические части летающие по салону? КАво разрывает? Что вы такое говорите? При аварии защелка выплюнет чтоли эту заглушку? Может я просто в лыжах, но я ни ЧЁ не понимаю *HELP* . Заглушка же с ремнем ни как не связана

beroleg
24.06.2013, 21:14
в стоячего бьют человек не пристегнут шейные позвонки в хлам....
в стоячего били, ремни в процессе не участвуют.

миха
24.06.2013, 21:40
Какие преднатяжители? какие металические части летающие по салону? КАво разрывает? Что вы такое говорите? При аварии защелка выплюнет чтоли эту заглушку? Может я просто в лыжах, но я ни ЧЁ не понимаю *HELP* . Заглушка же с ремнем ни как не связана

ага какбудта преднатежители тянут заглушку в замок))) а несам замок с заглушкой вниз!

Vallik
08.08.2014, 12:19
У меня в машине на заднем ряду 3 ремня и только 2 защелки.
Это забыли поставить или так у всех?
Как пользоваться центральным ремнем и для чего он нужен?

Travmatolog
08.08.2014, 12:31
Центральный только через пузо. Так почти на всех иномарках и междугородных автобусах.

Vallik
08.08.2014, 12:37
ну то что центральный ремень имеет такую же форуму как и боковые мне понятно, но куда его вставлять, если под него нет защелки внизу?
Вот фото как должно быть http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.bibika.ru%2Favto%2Fconten timages%2Fcontentsize%2FIMG_6895.JPG&uinfo=sw-1680-sh-1050-ww-1663-wh-959-pd-1-wp-16x10_1680x1050&_=1407487075378&p=1&text=%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BE%20408%20%D1%84%D0%BE %D1%82%D0%BE%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B 0&noreask=1&pos=35&rpt=simage&lr=10742&pin=1
но у меня только две красные штучки.

che_gevara24rus
08.08.2014, 12:38
Vallik, ищи внимательно - должен быть, может по сидением забыли.

Центральный только через пузо.
в 408 центральный полноценный трехточечный ремень - не путайте людей.

DOA
08.08.2014, 12:39
Vallik, скорее всего гдето за сиденькой застрял откиньте подушки может просто не вытащили
ремни для боковых мест на на гибком ремне для среднего места жесткое крепление

iam_alex
08.08.2014, 13:15
Vallik, да-да, за сидухой гляди. у меня был спрятан сновья )) кстати, они еще его и неправильно прикрутили - средний ремень затягивается слева-направо, а защелка поставлена кнопкой влево - неудобно отстегивать, все переставить руки не доходят

Vallik
08.08.2014, 13:58
Спасибо буду искать!

larin82
08.08.2014, 16:00
у меня 100% есть три защелки

sasha_nav
09.08.2014, 00:31
Насчет неправильной установки замка среднего ремня - у меня тоже кнопкой внутрь. Буду чехлы натягивать, переставлю.

Andryuxa
30.06.2015, 11:57
Меня сегодня ожидал сюрприз! Я всегда пристегиваюсь и сегодня утром тоже хотел, привычным движением воткнул ремень куда положено и неожиданно у меня в руке осталась скоба ремня, по-моему она так называется. Болт которым она прикручена к креслу просто открутился, теперь меня мучает вопрос долго он держался на соплях?

4ekalda
03.07.2015, 06:44
У одного меня водительский ремень по шее проходит (даже в самом нижнем положении)?

Sword_9mm
19.03.2016, 17:55
Подскажите, а можно использовать ремни от 308 2011 года? Пока номера нет под рукой, но есть интересное по цене предложение, а то наши ремни стоят как крыло самолета :(

DickenS
19.03.2016, 19:27
а можно использовать ремни от 308 2011 года?
почему нет - пользуйте, подойти обязаны

DOA
20.03.2016, 17:29
Sword_9mm, не сочтите за флуд, но мне очень интересно, что нужно сделать с ремнями что бы их менять ?

iam_alex
20.03.2016, 19:53
DOA, дтп у него было

RUSLEG
03.07.2016, 20:08
Заклинило ремень заднего среднего пассажира. Буду разбираться. От совета не откажусь.

RUSLEG
03.07.2016, 21:01
Сделал! Откидываем сидушку, расстегиваем 2 молнии по сторонам, расстегиваем нижний крайобивки из пластикового паза и откидываем заднюю обивку. Видим саму катушку за широкой металлической пластиной, а на самой пластине приваренный пятак - это единственный болт, за который закреплена катушка. Берем ключик на 16 и откручиваем гайку. У катушки появляется небольшая свобода - тянем ее немного к себе. Видим пластиковую крышку боковушки катушки - снимаем ее. Под ней вы увидите металлический шарик в корпусе и зубчатое колесо - отвидите их друг от друга и вытягиваете ремень - профит)277002770127702

klopeshnik
04.07.2016, 10:52
снял этот ремень 3 года назад....

RUSLEG
04.07.2016, 14:09
PS. Если у вас заклинил этот ремень, но сидушка еще откидывается, то проще открутить нижнее крепление ремня - разбирать ничего не придется.

Vin7421
08.08.2016, 09:28
Кто нибудь разблокировал сработавшие ремни? Поделитесь опытом пожалуйста..

Vin7421
08.08.2016, 13:37
Подскажите, а можно использовать ремни от 308 2011 года? Пока номера нет под рукой, но есть интересное по цене предложение, а то наши ремни стоят как крыло самолета :(

Сегодня только был на разборе, продавец утверждал что от 308-го ремни не подходят на 408.

Convert294
31.08.2016, 18:46
У меня в машине на заднем ряду 3 ремня и только 2 защелки.
Это забыли поставить или так у всех?
Как пользоваться центральным ремнем и для чего он нужен?

Вот и я сегодня обратил внимание на то, что для трех ремней всего три защелки. Откидывал спинки, рылся внутри куда пальцы долезают, но так и не нашел третью. Планирую скидывать диван.
У кого было похожее, кто нашел третью защелку?

GRegori
31.08.2016, 19:33
У меня три и приходилось троих сзади пристегивать.:)

Convert294
31.08.2016, 19:37
У меня три и приходилось троих сзади пристегивать.:)

Ну сидуху сниму, там и видно будет. Все же есть уверенность, что защелка там есть.

zzz-bot
14.02.2017, 22:00
Господа. Помогите у меня пасажиры на переднем правом сидении постоянно немогут найти фиксатор ремня безопасности. Посмотрел у водителя пряжка выше чем у пасажира. Хочу купить подленей и поставить, а то раздражает их возня. В сервис боксе непонятно написано, толи одна и тажа для водителя и пасажира (хотя это не так), толи номера невсе.

Bragi
14.02.2017, 23:34
zzz-bot, Вот такую хреновинку купи за сто рублей и всех делов:)

30001

Ruskk
14.02.2017, 23:36
Посмотрел у водителя пряжка выше чем у пасажира
в аварии машина не была?

Андрей44
15.02.2017, 08:01
В сервис боксе непонятно написано, толи одна и тажа для водителя и пасажира (хотя это не так), толи номера невсе.

А что смущает? Железяка то одинаковая..
Почему считаете, что для водителя и пассажира должна быть (и так и есть) разная?

zzz-bot
15.02.2017, 09:15
в аварии машина не была?

Нет, машина моя с новья. У водителя она реально выше. Ремень застегивать в разы удобней. Посмотри на своей, сядь на место пасажира и застегнись увидишь разницу.

- - - Добавлено - - -


А что смущает? Железяка то одинаковая..
Почему считаете, что для водителя и пассажира должна быть (и так и есть) разная?

Нет они разные, если у меня пряжка на уровне бедра, то у пассажира где-то на уровне подушки может чуть выше на 20..30 мм.

Андрей44
15.02.2017, 12:35
они разные, если у меня пряжка на уровне бедра, то у пасожира где-то на уровне подушки может чуть выше на 20..30 мм

При этом подушка сиденья водителя максимально вверх поднята? Может опущена максимально вниз, поэтому и пряжка выше..?
В любом случае надо фактически замерять (линейкой) длину железок.

Ice_Is_Nice
13.08.2017, 21:49
А где у нас находятся преднатяжители ремней безопасности (которые намертво блокируют ремни в момент аварии)? В самих ремнях в сборе или где-то "внизу", в районе защёлки рядом с кпп?
Ситуация такая - хочу полностью восстановить функциональность ремней безопасности (чтобы их блокировало во время аварии), говорят, что для этого нужно поменять блок srs (или перепрошить его), поменять ремни и преднатяжители ремней.

Игого
14.08.2017, 10:04
Ice_Is_Nice, Дело нужное,но дорогое.
Ремни ~22 000р,перепрошивка блока-2000р.
Преднатяжители идут в сборе с ремнями.

Ice_Is_Nice
14.08.2017, 15:20
Ремни ~22 000р,перепрошивка блока-2000р.
Преднатяжители идут в сборе с ремнями.

А вот я уже купил новые ремни за 7.5к оба, прям из Калуги приехали по заверениям продавца, так что одной проблемой меньше, осталось только найти, где можно перепрошивку сделать.
То, что преднатяги в сборе - это хорошая новость, одной проблемой меньше, спасибо за инфу!

Игого
14.08.2017, 20:14
Ice_Is_Nice, Главное,чтобы это не были задние ;)

RUSLEG
23.09.2018, 18:15
PS. Если у вас заклинил этот ремень, но сидушка еще откидывается, то проще открутить нижнее крепление ремня - разбирать ничего не придется.

Вчера опять заклинил. Снял поджопник, открутил ремень - все ОК. Решил заодно обивку постирать, по кругу все отцепил, а внутри пенки оказывается есть спицы, цепляясь за которые, на обивке создаются углубления швов. Короче зря парился. Не стал полностью отцеплять обивку. Прям так целиком в ванной и постирал *CRAZY*

тикал
26.09.2018, 14:45
Bragi, покупал такой. Чтоб водительский не пищал. Бред полнейший. В защелке болтаются. Того и глядиш отскочит. А так если пристегиватся то незнаю что может быть. Выдержит эта сапля)))) тогда уж по учится и в штатный зашелкнутся.

Xramovnik
26.09.2018, 16:07
А так если пристегиватся то незнаю что может быть. Выдержит эта сапля))))
есть 99% вероятность, что эта дрянь разлетится в момент сработки пиропатрона, и еще зафигачит ремнем. Если пристегиваться - то пристегиваться, а если нет - то застегнись за спиной и катайся.

Рейтинг@Mail.ru