PDA

Просмотр полной версии : Датчик и индикация уровня масла



Ximm
10.05.2013, 13:00
Может конечно проблема и не совсем чисто дизельная, но на прошлой неделе при запуске авто на панели высветилось "OIL --", у меня естественно небольшая паника-если кто помнит то у меня по утрам облако вонючего сизого дыма после утрених запусков. Первое подозрение что масло настолько много сожрала что уже и уровня нет, после 9 часов на ровной поверхности полез проверить уровень-он по верхнюю метку залит, то есть вся "рисочная" часть щупа уходит в масло
Звонил ОД, записи из-за праздников на более менее удобное для меня время-нема, надо ждать очереди. Вот и думаю-забить до замены масла по осени и контролировать раз в неделю уровень, или ехать на диагностику?

findpol
10.05.2013, 13:05
Ximm, сильно откладывать не надо (до осени), а в удобное время поменять и все.

zul72
11.05.2013, 19:37
У меня тоже уровень в норме, смущает то, что масло чернее черта. Меняю на 11000 км, раньше дилер фильтр не привез. Но синего дыма нет, так что не стоит ждать - к дилеру, пусть разберутся.

ss-45
11.05.2013, 19:43
Да вы прекратите) У меня утром как заводишь чадит так, что рядом в гараже аж глаза выедает, потом всё нормализуется)

Сергей
12.05.2013, 08:03
Да вы прекратите) У меня утром как заводишь чадит так, что рядом в гараже аж глаза выедает, потом всё нормализуется)
Сдаётся мне в Тюмени диз.топливо времён великой отечественной подвозят.:-D

ss-45
12.05.2013, 08:38
У Меня одного что ли дымит первые секунды после запуска едким дымом?*CRAZY*

- - - Добавлено - - -

Я просто в гараж ставлю всегда, поэтому всю его прелесть ощущаю каждый раз

Радик232
13.05.2013, 19:30
тоже самое.утренний запуск 5 сек синего дыма!Пробовал разную солярку!что лукойл что башкинефтепродукт разница минимальна.

mkc190
16.05.2013, 13:51
По началу тоже наблюдал такую картину. Даже расстроился, т.к. предыдущая дизельная машина с немолодым двигателем себе такого не позволяла. Но последнюю заправку добавил Castrol TDA и больше не видел я этого инородного дымка при запуске на холодную.

Roma J
24.04.2015, 19:10
K.V.S ... Да , просьба - у кого дизель выпуска 2014 года, напишите , появляется ли у вас на приборной доске надпись Oil OK? именно 2014 г. у меня сколько не искали не нашли.
Нет. Не появляется.

Александр52
26.04.2015, 21:19
у кого дизель выпуска 2014 года, напишите , появляется ли у вас на приборной доске надпись Oil OK? именно 2014 г.
У нас 14-го. С салона была, потом после замены масла пропала. Ездили без этой надписи более 10 тыс. км. Проездом в Новосибирске (было время свободное) обратились к дилеру - он развел руками. В Питере в Автопремиуме восстановили, что-то там сбилось и компом быстро поправили. С осени прошлого года все, как и турбобензинки "OIL OK" при включении зажигания.

Рейтинг@Mail.ru