PDA

Просмотр полной версии : Тормозной механизм - суппорт, диск, колодки - конструкция, профилактика, замена



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Easy Rider
02.07.2016, 13:27
Ну в общем плохо смотрели сервисмены, оказалось внутренняя колодка износилась в ноль, и шорхала по диску... Внешняя еще нормальная... Не ребят, что не говорите, а тормоза у жопе - г. 40 тысяч колодки ходят всего, такого ни на одной машине не было оаньше...

ОлегМ
02.07.2016, 13:43
Меняю прям ровно (само получается) перед колодки каждые 30т, перед диски 60т, задние колодки на 60т, щас 130т и вроде пора с дисками))) но денег нет и езжу так, все оригинал всегда, по манере езде и плюс автомат- это нормально, на рабочих туарег и бмв7 все еще чаще меняется, на туареге вообще всегда перед и зад одновременно...
У кого дольше раньше ходили: может была механика и пробок меньше?

Easy Rider
02.07.2016, 14:49
БМВ автомат, минимум 80 тысяч передние колодки ходили, шкода ручка более 120 тёщ пробег так и продал с наменянными. Стиль вождения везде одинаковый умеренно спокойный. Так что г-но таки пежотормоза, что сервисники сам и подтвердили, мол что вы хотите, это ж не Бмв и не шкода.

Easy Rider
02.07.2016, 15:05
Изначально думал заводские колодки отстой, как раз на 40 с лишним пробега поменял, так и поменянные столько же проходили.

ОлегМ
02.07.2016, 15:20
А какой фирмы у шкоды? Бош?

RomanTIK
02.07.2016, 18:21
у меня до металла сточились колодки к 72 000, коробка механика. результат не выдающийся, но всё таки не 40 000 как у вас. не знаю как вы ездите, может всегда "в пол" тормозите.

turbinf
03.07.2016, 14:25
Пробег 34000 км, двигатель ЕР 6 турбо. Было все заводское. Заменил передние тормозные колодки, вместе с дисками. Если справа, еще так сказать, тысяч 5 ещё можно было ездить, то левая сторона, все уже ресурс полностью выработала. Что увидел: на колодах присутствует стальная стружка. Видимо с тормозных дисков заусенцы затягивало. Так этой стружкой, напахало на диске борозды. Колодки и диски со стороны машины изношены сильнее, чем с наружной стороны. Вот зачем защиту не ставят.
Хорошие французские машины, как за ключи берусь, вспоминаю Волгу, слесарное дело не забудешь. А как технический уровень повышается, аж самому приятно. А то ездил 8 лет на Лачетти все позабыл.

ОлегМ
03.07.2016, 14:40
А диски тоже сильно источились за 30т?

Mike VS
03.07.2016, 15:14
Что примечательно: ребята из сервиса, который чисто по французам, частенько меня агитируют снова за боша на тормоза. И сами его ставят. Но при этом уверенно утверждают, что бош который с завода и бош который покупной - это две ооочень бальшие разницы. Даже интересно - что ж там в Калугу на сборку закупают-то? Неликвид, откровенную отбраковку? :/

ОлегМ
03.07.2016, 15:22
Просто на заводе, наверное, не проверяют состав колодок, и никто нечего им не пишит, а может и спецом чтоб снизить себестоимость машины с конвейера

turbinf
03.07.2016, 16:44
"А диски тоже сильно источились за 30т?"

Около 2 мм на сторону. Можно было проточить, снять выступы с не работавшей части диска, сровнять с выработкой, толщина диска позволяет эксплуатировать и дальше, но оно того не стоит. Поверхность контакта с колодками не ровная. При покупке автомобиля данное замечание было учтено в цене.

nekto.pushkin
03.07.2016, 16:45
то бош который с завода и бош который покупной - это две ооочень бальшие разницы

когда же вы научитесь читать тему прежде чем писать...
модераторы, может вынесете уже в шапку что с завода не бош колодки, а гальфер, это просто система тормозная бош?

turbinf
03.07.2016, 16:56
Что примечательно: ребята из сервиса, который чисто по французам, частенько меня агитируют снова за боша на тормоза. И сами его ставят. Но при этом уверенно утверждают, что бош который с завода и бош который покупной - это две ооочень бальшие разницы. Даже интересно - что ж там в Калугу на сборку закупают-то? Неликвид, откровенную отбраковку? :/

Я наверное, с ними соглашусь. Ставил диски БОШ. Изготовление совсем другое. Покупные имеют покрытие, но заводские, как с Волги снял.

- - - Добавлено - - -


когда же вы научитесь читать тему прежде чем писать...
модераторы, может вынесете уже в шапку что с завода не бош колодки, а гальфер, это просто система тормозная бош?

Может быть гальфер. Но на колодках указан производитель- БОШ. Правда у меня ситроен, но конвеер один.

ОлегМ
03.07.2016, 17:13
когда же вы научитесь читать тему прежде чем писать...
модераторы, может вынесете уже в шапку что с завода не бош колодки, а гальфер, это просто система тормозная бош?

У меня АТЕ с завода шли, а как это к названию темы относится? Тема объединенная про тормоза, он написал что в сервисе сказали про бош в общем, а не на 408 в какой-то комплектации, какая-то реакция не адекватная

Mike VS
03.07.2016, 17:46
когда же вы научитесь читать тему прежде чем писать...
Возможно, когда на форумах переведутся:
- родившиеся всезнающими,
- затюканные реалом комплексанты,
- прочие "особо одаренные",
что норовят самоутвердиться (хотя бы в собственных фантазиях) за счет других пользователей, и чтение перестанет вызвать негативные эмоции?
Если доживу до этакого светлого момента.

А пока как-то вот в жизни есть дела поприоритетнее, чем перечитать 73 страницы. Или 200, как в некоторых темах.
Да даже на 20, боюсь, не хватит. Вечности в запасе нет. *DONT_KNOW*

К тому же на вопросы _про колодки и диски_ в сервисе, что у ОД, что не ОД, мне всегда говорили что "с завода стоят Бош". Так что за что купил - за то продал.
Лично тогда еще не изучал что именно стояло, мало интересовало на тех пробегах.

Или nekto.pushkin лично озаботился, чтобы на каждой странице темы каждый третий пост был про "гальфер, а не бош", так что пропустить нужную информацию крайне тяжело? Что-то не заметил. *PARDON*

Впрочем, к просьбе вынести информацию в шапку присоединюсь.

зы. Кстати, этим можно было и ограничиться. Но как же без того, чтобы еще в одной теме не показать себя самым умным-то... День прожит зря, жизнь прошла мимо. Да, Александр?

nekto.pushkin
03.07.2016, 19:29
Но на колодках указан производитель- БОШ.
на колодках указан тип торомозной системы, на них же есть указание на прозводителя, маркировка гальфера



У меня АТЕ с завода шли, а как это к названию темы относится?
У меня тоже шла система ATE, но это не значит что это прямо эйт делал диски и колодки, это всего лишь система, т.е. тип супорта и пр.


хотя гальфер входит в АТЕ, так что может быть. Задние между прочем тоже не trw а тот же гальфер, там маркировка вообще очевдиная


он написал что в сервисе сказали
он написал что посоветовали бош, вместо говняного "бош" в оригинале
на что я считаю справедливо подметил, что оригинал не бош


- родившиеся всезнающими,
скорее умеющими добывать и систематизировать информацию



Если доживу до этакого светлого момента.
это врядли, скорее те кто выше вымрут первыми, и все будут верить суевериям и ОД



что у ОД, что не ОД
ОД на моем опыте лютый мрак, тут(в этой теме) есть не ОД, которые кстати доходчиво разобрались в вопросе



на каждой странице темы каждый третий пост был про "гальфер, а не бош",
я стараюсь, но иногда приходится ходить в тему с цветом охлождающей жидкости, могу пропускать страницы


День прожит зря, жизнь прошла мимо. Да, Александр?
Да, вы наверное правы, нужно поменьше воевать с ветряными мельницами, человеческая глупость бесконечна, как и лень

krokvik
03.07.2016, 21:46
Заранее извиняюсь, если глупый вопрос.
Купил передние тормозные диски Brembo. На одном диске с внутренней стороны фаска снята, сантиметров 10, а на другом нет. Для чего это и почему только на одном? Догадка есть, но хотелось бы точно знать.
27703

АП-34Б
03.07.2016, 23:10
Действительно, странно... Пэтэушники делали? *JOKINGLY*

fabuys
03.07.2016, 23:56
На одном диске с внутренней стороны фаска снята, сантиметров 10.
Диск балансировали.

krokvik
04.07.2016, 12:23
На заводских дисках сегодня посмотрел - такая же выточка на обоих. Значит всё нормально, видимо второму диску балансировка не требовалась.
А то я уже хотел обратно в магазин диски сдавать).

Pezho
04.07.2016, 16:12
Интересно, что же за дерьмо такое ставят в качестве передних тормозных дисков, когда они кончаются на таких смешных пробегах. Был на днях удивлен, когда увидел выработку на своих дисках, которой на моем Логане в момент замены даже близко не было, хотя менял тормозные не на 45 тыс. км, как на Пежо, а на 90 тыс. км. Кстати, на Логане я ставил вместо оригинальных именно бошевские диски. Так эти бошевские диски пробежали уже почти 100 тыс. км и под замену не просятся.

P.S: никогда не лихачу и всегда по возможности нажимаю "нежно" на педаль тормоза. Тем не менее жду новых дисков и колодок.

turbinf
04.07.2016, 17:16
Износ дисков заложен конструктивно. Одной из причин вижу в отсутствие грязезащитных щитков с внутренней стороны. На счет материала судить, не берусь, но возможно не все благополучно, фирмачи ставят гарантию на диски 10000 км, а колодки и того 2500 км этим все сказывается.

Для себя вижу выход такой, за брендом не гнаться, покупать по приемлемой цене колодки и диски, менять самому. В следующий раз буду заказывать диски, нужно заказывать болты, крепящие скобу. «Спасибо» французам за их «Torx».

Pezho
04.07.2016, 18:50
Износ дисков заложен конструктивно. Одной из причин вижу в отсутствие грязезащитных щитков с внутренней стороны. На счет материала судить, не берусь, но возможно не все благополучно, фирмачи ставят гарантию на диски 10000 км, а колодки и того 2500 км этим все сказывается.

Для себя вижу выход такой, за брендом не гнаться, покупать по приемлемой цене колодки и диски, менять самому. В следующий раз буду заказывать диски, нужно заказывать болты, крепящие скобу. «Спасибо» французам за их «Torx».
Отсутствие щитков не может настолько катастрофически снижать ресурс дисков. В частности, у меня диски сношены ровно, как косой, без волн, то есть износ равномерный, что говорит об исключительно низком (сыромятном) качестве материала диска. Не знал, что фирмачи дают такую смешную гарантию. Согласен с переходом на неоригинальные диски, сам также жду неоригинал. Не надо ругать французов, дело именно в комплектующих под Пежо, возможно, под ряд моделей. Выше я привел пример с Логаном, а это тоже француз, но там такого кошмара и близко нет.

alexey
05.07.2016, 09:51
За 30т диски стерлись почти наполовину. Ну, поменяю на 60т. комплект, претензий к тормозам нет вообще.

mr.zay
05.07.2016, 10:39
исключительно низком (сыромятном) качестве материала диска
Что вы имеете ввиду когда говорите о "сыромятности" чугуна?

turbinf
05.07.2016, 13:33
(сыромятном) качестве материала диска.

Выполнил замер твердости материала дисков. Заводские твердость составила 270-290 НВ, новые, фирма БОШ 260-270 НВ. И для информации Волга 3110 305-310 НВ.

JetForce
05.07.2016, 14:14
Коллеги, а я вот задумал поменять на своей повозке переднюю систему на АТЕ'шную. Как думаете какие нить скрытые грабли есть (кроме невозможности поставить 15")? Или просто перекидываю суппорта и диски с колодками от турбы и радуюсь жизни?

iam_alex
05.07.2016, 15:19
диски сношены ровно, как косой, без волн, то есть износ равномерный, что говорит об исключительно низком (сыромятном) качестве материала диска
не понял. при высоком качестве диска износ будет неравномерный, с волнами?

mr.zay
05.07.2016, 15:21
А причину износа следует искать не в характеристиках твердости материала дисков, а в составе фрикционного материала колодок. О чем свидетельствуют борозды и риски, если бы дело было в дисках износ был бы равномерный.
ИМХО, конечно.

Pezho
05.07.2016, 19:09
А причину износа следует искать не в характеристиках твердости материала дисков, а в составе фрикционного материала колодок. О чем свидетельствуют борозды и риски, если бы дело было в дисках износ был бы равномерный.
Вот я и удивился, увидев равномерно изношенный диск, который уже на 45 тыках стал тоньше буртика. Также удивились рядом стоящие водители в количестве трех штук.

Хорошо хоть есть приличные аналоги оригинальных дисков. Не только Брембо. Я катался на брембовских дисках, ничего плохого про них сказать не могу. Да и про Бош ничего плохого не мог сказать, пока не поездил на Пежо 408 с новья.

- - - Добавлено - - -


Их есть у нас - на 40ткм сменил диски и колодки (перед) по износу - пошел звук характерный при торможении. Направляющие были сухие, смазал. Диски/колодки поставил текстар. На пробеге 80 ткм заменил колодки вкруг на тот же текстар. Сейчас пробег 107 ткм, диски походят еще, колодки пора менять (перед).
Вот это приличный результат. Я бы тоже хотел выйти на такие нормальные показатели, хотя заказал другое сочетание дисков и колодок, здесь отпишусь по результату эксплуатации.

P.S.: в теме сильно не хватает сквозного поиска по всем сообщениям темы. Среди тонны флуда и ереси хотелось бы быстро находить нужную информацию.

Terminator
05.07.2016, 20:34
сайт Galfer http://www.galfer-aftermarket.com/www/servlet/segment/galfer_ru/

Mike VS
06.07.2016, 11:30
40 тыс - заводские передние колодки остаток 10-15%. Диски запилены, поверхность типа "стиральная доска". Замена у ОД (на типа бош).

40-70 тыс - "наслаждаюсь" вибростендом, сначала при каждом торможении, потом только при более интенсивном. 70-80 тыс - перестал наслаждаться.

80 тыс - колодки почти в нули, диски пропилены мм на 2, поверхность типа "злая стиральная доска".
Послал ОД с их "бошами".
Купил комплект: диски и колодки TRW, поставил.
Эффект подобен увеличению хода педали - контроль интенсивности торможения стал более легок и предсказуем.

147 тыс - стоит _все тот же_ комплект. Износ равномерный, диски мм на 1-1.5, колодок осталось 4-2 мм, внутренние стираются чуть больше.
Думаю - махнуть на 150 или доездить до 160? И поставить на пробу теперь комплект ATE.

Не вижу поводов для нытья про плохие тормоза.
По трассам набегал тыс. 50 за все время. Но последний год почти весь - город, КАД где-то % 20.

Чех
06.07.2016, 16:14
...писал уже но всё же напомню; Родные колодки и диски с передка сменил на сорока тыщах поставил диски TRW, колодки LPR. Всё обошлось в 5 тыщ с копейками. Пробег уже под сотку износ колодок 50% диски и того меньше. LPR первые 500 вёрст посвистывали при сильном торможении потом наступила тишина. Торможение как на "стоке".

Pezho
06.07.2016, 20:49
...писал уже но всё же напомню; Родные колодки и диски с передка сменил на сорока тыщах поставил диски TRW, колодки LPR. Всё обошлось в 5 тыщ с копейками. Пробег уже под сотку износ колодок 50% диски и того меньше. LPR первые 500 вёрст посвистывали при сильном торможении потом наступила тишина. Торможение как на "стоке".
Мой вариант (диски + колодки) встает мне в 3,5 тыс. рубл., колодки уже пришли, завтра в идеале должны быть доставлены диски. Если что-то не понравится, в этом топике уже увидел как минимум два варианта надежного неоригинала. Спасибо за информацию.

Роман 823
06.07.2016, 21:12
А скобы идут вместе с колодками, или их нужно отдельно заказывать? Заказал Zimmermann.

iam_alex
06.07.2016, 21:34
Я всегда заказывал только колодки.
Кстати, вот после замены дисков и колодок биение... оно эпизодическое... видимо надо было смазать направляющие?

Чех
07.07.2016, 10:10
Pezho, добавлю, сей комплект(диски и колодки) ставлю уже на вторую машину. Скобы ни разу не менял, просто почистил, в лёгкую смазал и всё....

Роман 823
07.07.2016, 20:50
Пришли колодки и диски Zimmermann. Достал колодки из коробки, а там какие то пластиковые наклейки, для чего они - не пойму.27728

Сергей
07.07.2016, 21:11
какие то пластиковые наклейки, для чего они - не пойму
Как для чего, для удорожания. Колодки поставишь, пластмаски выкинешь, всё гуд.

Роман 823
07.07.2016, 21:54
Они были вложены в коробку в отдельном пакетике, поэтому меня это смутило. Сначала подумал, что для транспортировки, но зачем тогда в отдельном пакетике?

Easy Rider
07.07.2016, 23:05
Это противоскрипучие пластины. По идее внутри должна была быть бумажка с описанием что да как.

mr.zay
07.07.2016, 23:48
Это противоскрипучие пластины. По идее внутри должна была быть бумажка с описанием что да как.
Клеится на обратную сторону колодки, гасит высокочастотные колебания и связанный с ним неприятный звук который который воспринимается как скрип. Есть еше паста антискрип, смысл тот же мажется обратная сторона колодки.

turbinf
13.07.2016, 13:22
На выходных хочу полностью сделать профилактику тормозной системы,

Сделаешь отпишись каков результат. У меня после замены, дисков и колодок появился посторонний звук, остановился, начинаешь трогаться, происходит "растормаживание" механизмов издается очень неприятный звук. На изношенных заводских деталях все было тихо.

Роман 823
17.07.2016, 11:33
Установил сегодня комплект колодок и дисков передних Zimmermann. Пока притираются.27824

Vallik
18.07.2016, 22:53
И так. На одометре ровно 40000км. Решил заменить передние колодки и как выяснилось не зря.
Тормозная система ATE, износ колодок почти в ноль, внутренние изношены чуть сильнее. На одной внутреней колодке началось разрушение фрикциона. Замер дисков 24-25мм, скорее всего 24.... поверхность ровная. Но дисков не было.... Поменяю позже. Напрааляющие вроде как в смазке были...
Поставил Galfer, смазка направляющих мс1630, остальные места мс1600. Интрумент торкас45 и отверка и шприц для откачки излишков тормозухи. Фотки колодок утром.
Проехал 20км, тормозят хорошо, скрипа пока нет.
При подьеме умер штатный домкрат....

AAV-smart
19.07.2016, 18:48
... и шприц для откачки излишков тормозухи..
Вы это серъёзно? Что действительно были излишки?

DickenS
19.07.2016, 19:22
Что действительно были излишки?
AAV-smart, а почему нет? Новые диски + новые колодки = уровень тормозухи в бачке поднимается, особенно если до замены уровень корректировался. Если профукать этот момент и не убрать лишку, то будет давить под крышку.


Сделаешь отпишись каков результат
turbinf, отписываю - в субботу затарился пивом и провел профилактику тормозов. Снимал суппорта, снимал колодки, снимал скобы (направляющие колодок), снимал направляющие пальцы суппортов и их манжеты... Всё тщательно вычистил от грязи, отложений, ржавчины и прочей срани. Взял мелкую наждачку и прошелся по рабочей поверхности колодок (на вид она была сильно "металлизирована"). Также прошелся наждачкой по "бортику" и торцевой части дисков - там был приличный слой ржи. Смазал пальцы суппортов и их манжеты, смазал тыльную часть колодок и направляющие колодок (скобы).

Третий день езжу в тишине - скрипа нет. Посмотрим, на долго-ли хватит.

Турист
24.07.2016, 20:01
А вот и мой отчет по замене дисков и колодок.


Итак, веселуха.
Не знаю на что грешить. проехал 4 тысячи на комплекте, диски повело, и колодки успешно пожрали диски, нарисовав борозды.
Хоть кто может объяснить что с этой машиной происходит. Вообще впервые сталкиваюсь с такой хренотенью (когда за 40 т.км 2 замены дисков после оригинальных).
Проточили диски - реально били, поставили новые колодки. Те же самые АТЕ. Грешу на брак, но уже не знаю.
После проточки проехал мало, но пока все штатно хорошо.

DOA
24.07.2016, 21:22
Турист, где покупали ?
может подделка !!!!???

SlavaV
25.07.2016, 11:12
Товарищи привет!
Я тут диски заказал, с передом все понятно, а вот зад...
Взял я короче диски бош (код 0986479388), а потом мне подсказали что я лох и надо было брать все в комплекте (с запресованным подшипником, датчиком ABS и прочими шнягами например KF159.54U или KF159.61U).
Тут мне магазин начал говорить что ничего страшного, можно доукомплектовать (R15954) и запрессовать все в сервисе за 600 рублей. Ну я и дозаказал.
В итоге получил, запрессовал, единственное у меня на диске нет кольца кольцом abs.
Вопрос можно ли снять кольцо abs со старого диска при замене или где купить новое кольцо (код может есть у кого?)?

Vallik
25.07.2016, 11:35
Писал кто то,что снимал.... ток гемор какой то неимоверный

Турист
25.07.2016, 11:51
Турист, где покупали ?
может подделка !!!!???

брал через emex, все было добротно упаковано. Не первый раз через них беру, всегда все было ок.

Nikoll
26.07.2016, 14:20
Как диски Brembo себя ведут? Хочу себе тоже поставить , звоню в Партек - говорят что программа у них не рекомендует brembo и не выдает номер , скинь, пожалуйста номерок, в existe пробивается как brembo 09.9619.10 - это они ?

Роман 823
26.07.2016, 17:47
440310652 это номер дисков Zimmermann, которые я себе поставил. Колодки тоже этой марки (246601801). Проехал 1 тыс., торможением очень доволен.

Travmatolog
27.07.2016, 11:08
Поставил Zimmermannы на обе машины (Пежо и СМитроен). Но колодки ставил Фенокс. Первые пару тысяч километров все было замечательно, а затем, на малых скоростях колодки стали шуршать на обоих машинах. Качество торможения не ухудшилось. Думаю, до весны пошуршу, затем поставлю нормальные колодки.

krokvik
28.07.2016, 23:17
Сегодня сменил передние тормозные диски с колодками и задние колодки, пробег 44 000 км.
Передние колодки были стёрты почти в ноль, внешние стёрты чуть меньше. Толщина дисков была 24,2-24,3 мм., при сильном торможении на высокой скорости бил руль. От задних колодок было около 50%, но на рабочей поверхности одной был выколот кусок примерно 1*1 см и глубиной около 2 мм., у остальных были немного "обгрызаны" края. Направляющие были смазаны хорошо. На передних была белая смазка, похожая на МС1600, на задних - смазка по цвету напоминающая литол.
Поставил передние диски Brembo 09.8760.10 и колодки Textar. Задние колодки Remsa, судя по отзывам они мягкие, решил что так меньше диски задние будут изнашиваться. Направляющие смазал МС1600.
Из бачка откачал немного лишней тормозной жидкости (ранее доливал, так как уровень падал).
Проехал пока только 30 км. Не скрипит, не свистит. Тормозить машина стала лучше, тормоза схватывают раньше.

Андрей из Питера
02.08.2016, 10:43
Прислушаюсь к Вашему мнению и тоже куплю задние колодки Remsa. Спасибо.

Mr.Black
02.08.2016, 11:41
Проехал на передних дисках и колодках Otto Zimmermann 20 тыс. км. Диски ведут себя отлично. Колодки по началу радовали, но после примерно 10 тыс.км. стали издавать ужасный металлический скрежет (а я читал отзывы, что эти колодки скрепят к середине срока службы), причем не на торможении, а в движении. При снятии было видно, что материал колодок "отклеился" от металлической поверхности и поэтому все время терся о диск, что и приводило к постоянному скрежету + я так понимаю скрежет и от материала колодок. Пришлось выкинуть их и поставить TRW. Торможение стало мягче и эффективней, сейчас всем доволен.
Вывод: верьте отзывам и не покупайте колодки Otto Zimmermann!

Grifq
03.08.2016, 14:34
Содержание сообщения удалено.
Именно для исключения таких случаев существует прямой запрет в Регламенте Форума:

2.7 - дублирование одних и тех же сообщений в нескольких темах запрещено.

Андрей из Питера
05.08.2016, 09:45
Я в этой теме говорил, что прошлым летом менял передние диски и колодки (пробег 40 тыщ).
Покупал TRW диски и колодки.
По сравнению с родными могу сказать, что поверхность диска всегда как зеркало, НО, на скоростях более 100 км/ч торможение уже не такое быстрое как было. На педаль нужно давить сильнее и всё равно есть ощущение какого-то проскальзывания, которое длится буквально 1-2 секунды, и только после этого наступает момент торможения.
Я этот момент прочувствовал на своей шкуре когда летел по трассе Дон около 150 км/ч и передо мной начали тормозить. Ну и я начал тормозить, а машина как-то не особо и тормозит!!!! Первые 1-2 секунды вспотел, педаль тугая, торможения нет))) но потом подхват и торможение. Ощущение что колодки мгновенно прогрелись (за 1-2 секунды) и начали работать. Хорошо дистанцию соблюдал.
Для кого-то эти 1-2 секунды могут быть роковыми. Соблюдайте дистанцию!

LVY
05.08.2016, 10:01
Спасибо за предупреждение!!!

Сам же, на днях, собираюсь покупать NRW и менять (и диски и колодки - перед => на 35.5 тыс. км.).
У дилера с работой стоимость составит 10 500р.(запчасти франц);
У не официла (германия запчасти) - за 8 500р.

P/C: оффтоп: Под завершение гарантии (3 года) я провёл полную диагностику у дилера за 2700р. Проблем не выявлено, за исключением 100% износа перед тормозов!!!((( Печально! Колодки то ладно...., а вот износ дисков на 35.5 тыс. км. - не доумеваю!!! Пластмасовые что ли?

Андрей из Питера
05.08.2016, 13:45
а я в экзисте заказывал. В прошлом году были вот такие цены:
28164
А поменять и самому - раз плюнуть))) После снятия колеса - понадобятся всего два ключа. Мне подошла головка торкс Т30 и ключ гаечный (не помню размер).
Самая большая проблема, которая у меня возникла, - это снять прикипевший диск со ступицы. Пришлось использовать съёмник. Новые диски не забудьте промазать смазкой в посадочном месте, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Johncher
06.08.2016, 11:29
Как диски Brembo себя ведут?

отличные диски, я поставил вместе с колодками Remsa
28167 28166

krokvik
06.08.2016, 14:03
Самая большая проблема, которая у меня возникла, - это снять прикипевший диск со ступицы.
Диск легко снимается постепенным закручиванием болта (Torx E16), которым скоба суппорта крепится (там 2 таких болта). Тут уже писали об этом. Недавно сам попробовал - действительно снимается быстро и без напряга. Снимать надо постепенно: закрутили, диск чуть сдёрнули, отпустили, повернули диск и с противоположной стороны то же самое. После 3-х, 4-х таких движений диск легко соскакивает.

тикал
08.08.2016, 04:41
а вот износ дисков на 35.5 тыс. км. - не доумеваю!!! Пластмасовые что ли?
130т пробега, иду заказывать диски :-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P

- - - Добавлено - - -


Новые диски + новые колодки = уровень тормозухи в бачке поднимается, особенно если до замены уровень корректировался.
не когда не доливайте тормазуху если нету утечки. в бачьке есть поплавок который просигнализирует что колодкам кырдык.*HELP**HELP**HELP**HELP**HELP*

DickenS
08.08.2016, 09:00
в бачьке есть поплавок который просигнализирует что колодкам кырдык
С меня "+" в репу если найдёте его :)

krokvik
09.08.2016, 00:19
не когда не доливайте тормазуху если нету утечки. в бачьке есть поплавок который просигнализирует что колодкам кырдык.*HELP**HELP**HELP**HELP**HELP*
На 30-35 тысячах пробега стало показывать на приборке, что низкий уровень тормозухи, пришлось долить. Никакого поплавка в бачке не видел, там и уровень жидкости трудно разглядеть. Колодки менял на 44 000 км. пробега.
Следуя совету выше, мне надо было забить на предупреждения машины и не доливать тормозную жидкость?!

Garikrus
09.08.2016, 07:47
krokvik, посмотри на состояние колодок - возможно их пора менять. Датчик находится в нижнем бачке - верхний - выносной, чисто для удобства заливки. Жидкость лучше долить; потом, при замене колодок - отсосать лишнее шприцем.

iam_alex
09.08.2016, 09:05
Датчик
только он не просигнализирует,

что колодкам кырдык
а так, да, он зажигает сигнализатор на приборке

Garikrus
09.08.2016, 09:50
iam_alex, если течей тормозухи нет - то логично предположить, что жидкость расходуется на заполнение цилиндров в суппортах, по мере износа тормозных колодок.

Конечно-же этот датчик не говорит о том, что именно стерлись колодки, а только лишь сигнализирует о снижении уровня ТЖ в бачке.

Grifq
09.08.2016, 10:00
Подскажите артикул колодок задних Remsa и дисков Brembo. И ещё подскажите пробег 35.000, затрещали задние тормоза. Достаточно поменять только колодки или диски то же? Или всё зависит от состояния дисков?

DickenS
09.08.2016, 10:38
а только лишь сигнализирует о снижении уровня ТЖ в бачке
Причём, до критического уровня... Т.е. выносной пуст, а основной почти пуст, даже если у нас все диски и колодки в "0" - уровень так не просядет. Я вот не знаю, но кажется эти датчики стоят не во всех комплектациях..

Grifq
09.08.2016, 11:36
В автосервисе посоветовали такие колодки FerodoFDB 4003, сказали, что их в последнее время таксисты предпочитают. Кто ставил, отзывы?

Garikrus
09.08.2016, 12:59
DickenS, ты проверял?


датчики - во всех комплектациях - т.к. влияет на безопасность.

- - - Добавлено - - -

Grifq, есть колодки Галфер и АТЕ, что то же самое; ставь Галфер и радуйся.

Поиском пройдись - где-то обсуждалось это, в "Заменителях запчастей" или что-то в этом роде.

DickenS
09.08.2016, 14:30
DickenS, ты проверял?
Нет, спецом я не проверял. ГЦС когда менял - рассматривал всё это дело. Насколько я помню, там датчик вставлен в основной бачок сбоку с правой стороны ближе к нижней части. Можно аккум снять и глянуть - мне лень туда лезть.

28187

krokvik
09.08.2016, 18:40
krokvik, посмотри на состояние колодок - возможно их пора менять. Датчик находится в нижнем бачке - верхний - выносной, чисто для удобства заливки. Жидкость лучше долить; потом, при замене колодок - отсосать лишнее шприцем.
Так я же написал, что жидкость долил, а колодки с дисками поменял через 14 000 км после доливки. Лишнюю жидкость из бачка потом удалил.

- - - Updated - - -


В автосервисе посоветовали такие колодки FerodoFDB 4003, сказали, что их в последнее время таксисты предпочитают. Кто ставил, отзывы?
А мне в магазине сказали, что к Ferodo и TRW в последнее время много претензий, качество раз на раз не приходится.

Сергей
09.08.2016, 19:19
перед дальней поездкой заменил передние колодки на Allied Nippon ADB01765
Пока 9тыщ на них, внимание к себе не привлекли. Радует тормоз как на скорости так и в городе. Родственник обозвал мои тормоза коловые, т.к. встаёт моментом. Кто то говорил что они быстро носятся, но через диски видно что до 50% износа очень и очень далеко. Этой фирмы уже лежат задние, ждут своей очереди.

iam_alex
09.08.2016, 19:49
Что-то будет стираться быстрее: либо диски, либо колодки) либо не будет тормозить))

De Vliegende Hollander
14.08.2016, 09:52
пришла пора менять и диски и колодки. и даже не то, что бы она пришла, эта пора а просто обрушилась на голову) ездил до ростова и обратно (4000 км) и на обратном пути уже под саратовым колодки кончились и началось шкряб-шкряб) на дворе ночь, ну ладно, включаем геометрию с физикой и летим дальше. по приезду домой приходит смс из магазина, торгующего запчастями для французов. акция у них - минус 20% на диски + колодки. вот, думаю, какое замечательное совпадение. купил передние диски мейле германия и колодки ремса вперёд и назад. комплект на передние колёса составил 4900, что очень неплохо, по моему мнению. менял сам и наибольшую трудность составило - открутить болты скобы суппорта. там нужна головка торкс, которой не было, но с помощью головки на 13, вд40 и много мата я их всё таки открутил) после замены вчера проехал километров 150, об окончательных ощущениях пока говорить рано, но торможение нравится. даже без полной приработки тормозит лучше, чем старые родные диски + колодки текстар. как приработается и я своё впечатление сформирую и отпишусь.
да, чуть не забыл, пробег 102000 км

Radames
14.08.2016, 13:09
можно артикул этих колодок и дисков?просто цены сравнить с юлсаном например.скоро тоже менять вот присматриваюсь к ценам.и что за магазин?

turbinf
14.08.2016, 18:06
....менял сам и наибольшую трудность составило - открутить болты скобы суппорта. там нужна головка торкс, которой не было, но с помощью головки на 13, вд40 и много мата я их всё таки открутил).....
Найди нормальный ключ и протяни! Шутки с эти механизмом плохо заканчиваются.

RASH
15.08.2016, 16:48
Заменил передние колодки, остаточная толщина колодок с левой стороны 4-5 мм, с правой стороны 3,5-4,5 мм.
Проверил передние диски, толщина 24,9 мм.
Проверил задние колодки, остаточная толщина колодок 6,5 мм.
Пробег 47000 км

Игорь С
21.08.2016, 17:29
Подскажите, кто каким фиксатором резьбы пользовался и вообще пользовались?

Игорь С
27.08.2016, 19:31
Пишут что поменять задние колодки: "третий рим" что надо открутить один болт у направляющего, потом тросик вытащить из паза, кольцо фиксирующее, потом второй болт, а в инете пишут:"Снимаем колесо.Откручиваем сам суппорт из напрявляющих двумя ключами 13 и 15, молотком сбиваем его с диска. Затем отверткой и молотком выбиваем тормозные колодки из скобы." Кто как делал или дайте пожалуйста ссылку.Спасибо.

Ижевчанин
28.08.2016, 02:26
Пишут что поменять задние колодки: "третий рим" что надо открутить один болт у направляющего, потом тросик вытащить из паза, кольцо фиксирующее, потом второй болт, а в инете пишут:"Снимаем колесо.Откручиваем сам суппорт из напрявляющих двумя ключами 13 и 15, молотком сбиваем его с диска. Затем отверткой и молотком выбиваем тормозные колодки из скобы." Кто как делал или дайте пожалуйста ссылку.Спасибо.
так реально же просто суппорт открутить и все.

DOA
02.09.2016, 11:51
DickenS, а как собственно заметил то?

DickenS
02.09.2016, 12:06
как собственно заметил то?
Олег, просто очередной плановый осмотр тормозной системы. Периодически стараюсь всё осматривать. И как оказывается не зря.

21124
02.09.2016, 19:02
Поставил передние тормозные диски FREMAX Артикул:BD-4752 + колодкиOPTIMAL 12340, проехал более 1500 км, доволен, не скрипят и тормозят как надо

Pezho
06.09.2016, 13:33
Подскажите, кто каким фиксатором резьбы пользовался и вообще пользовались?
Всю жизнь пользуюсь синим Abro.

Pezho
06.09.2016, 13:41
Поставил передние тормозные диски FREMAX Артикул:BD-4752 + колодкиOPTIMAL 12340, проехал более 1500 км, доволен, не скрипят и тормозят как надо
Я себе поставил такие же диски в комплекте с колодками Vite VBS1761PS. Пока это сочетание мне нравится. Начитался про диски и колодки хороших отзывов, поэтому и взял. Выводы делать рано еще, 2,5 тыс. км - не показатель, но пока нормально.

Новокузнецк
06.09.2016, 16:27
Добрый день или вечер. Раскритикуйте или одобрите мой выбор. 116 лошадок на механике. диски Ate 24.0126-0120.1 колодки Remsa1323.00 За все просит Эксист 7670 рублей, но это в Сибири.

Ижевчанин
06.09.2016, 16:37
Добрый день или вечер. Раскритикуйте или одобрите мой выбор. 116 лошадок на механике. диски Ate 24.0126-0120.1 колодки Remsa1323.00 За все просит Эксист 7670 рублей, но это в Сибири.

Норм вариант.Но я бы брал диски и колодки одной фирмы.

Новокузнецк
06.09.2016, 16:56
Норм вариант.Но я бы брал диски и колодки одной фирмы.

Ate просто за колодки 3600 просит. Уж больно много загнули

Pezho
06.09.2016, 23:58
Добрый день или вечер. Раскритикуйте или одобрите мой выбор. 116 лошадок на механике. диски Ate 24.0126-0120.1 колодки Remsa1323.00 За все просит Эксист 7670 рублей, но это в Сибири.
Колодки Remsa отличаются жесткостью

http://nwac.ru/forum/topic/12680-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA/

и неизвестно, как себя поведут по отношению к дискам ATE.

Новокузнецк
07.09.2016, 15:56
Колодки Remsa отличаются жесткостью

http://nwac.ru/forum/topic/12680-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA/

и неизвестно, как себя поведут по отношению к дискам ATE.

А какие колодки "помягче"??? На 206 я ставил VALEO, мне нравились очень. Но для 408 я эту фирму не увидел. Посоветовали Брембо, но чот не знаю. Опять *holliday* и мониторю интернет *read*

Сергей
07.09.2016, 19:53
На 206 я ставил VALEO, мне нравились очень. Но для 408 я эту фирму не увидел.
Плохо смотрел, VALEO 598927, с таким ценником *CRAZY* пущай дальше продают.

Pezho
07.09.2016, 22:37
А какие колодки "помягче"??? На 206 я ставил VALEO, мне нравились очень. Но для 408 я эту фирму не увидел. Посоветовали Брембо, но чот не знаю. Опять *holliday* и мониторю интернет *read*
Valeo 598927. Стоят за два косаря.

Я не могу так в лоб посоветовать колодки, тут же надо учитывать бюджет, который вы выделили под колодки. ATE-шные диски жалко гробить жесткими колодками. Если бюджет нарисуете, тогда можно конкретно побазарить.

Новокузнецк
08.09.2016, 02:10
Бюджет до 3000

VyacheslavS
08.09.2016, 09:41
А какие колодки "помягче"???
После стоковых на 30 тыс. поставил Remsa 132300, прикатывал их осторожно километров 200, сейчас прошли больше 15 тыс, диск жрут явно меньше, не скрипят, оттормаживаются в экстренных случаях ничуть не хуже. Ценник на них 1500р (Эмекс), про-во Испания.

Pezho
08.09.2016, 12:02
Бюджет до 3000
Тогда берите Valeo, которые вам нравятся, они как раз стоят от 2000.

Radames
08.09.2016, 20:49
прошу прощения за глупый вопрос но 1500 это за 1 колодку или за пару (передних)?

miannik
08.09.2016, 21:16
это за 1 колодку или за пару (передних)
Тормозные колодки продаются комплектом - 4 штуки, на ось (переднюю или заднюю). В прайсах указывается цена за комплект.
Поштучная продажа таких деталей давно канула в лету.

Radames
08.09.2016, 21:26
получается на машину нужно колодок 2шт.) и 4 диска тормозных правильно?диски то парами идут или по 1?

Garikrus
08.09.2016, 22:19
Radames, диски чаще по 1 шт.

нужно 4 диска и 2 комплекта (по 4 шт.) колодок.

Новокузнецк
11.09.2016, 15:42
Добрый день. Тут возник вопрос. Можно в личку написать чтобы не "засорять ветку". Как ранее писал назрел выбор передних колодок. Не могу определиться и все*lol_stena* Есть ведь кто ни один раз сменил и нужно ваше мнение.
1-Otto Zimmermann24660.180.1; 2-TRW GDB 1761; 3- Brembo P 61 101; 4- Ate 13.0460-3847.2. Я склоняюсь к 3 варианту, т.к. и диски хочу Brembo купить.

mario
11.09.2016, 16:59
Тут возник вопрос
Год как поменял родные диски и колодки на Brembo, выработка минимальная и равномерная, черной пыли на дисках не наблюдаю скрип заметил пару раз в первую неделю эксплуатации и всё.

DOA
11.09.2016, 21:56
Есть ведь кто ни один раз сменил и нужно ваше мнение
кто на что поменял то и будут рекомендовать
по кругу поменял уже второй раз TRW - нареканий нет - но раз вы склоняетесь к Brembo так и покупайте их
потому как найдутся как критики так и поклонники - тормозить то вам ))))

Новокузнецк
12.09.2016, 04:51
кто на что поменял то и будут рекомендовать
по кругу поменял уже второй раз TRW - нареканий нет - но раз вы склоняетесь к Brembo так и покупайте их
потому как найдутся как критики так и поклонники - тормозить то вам ))))

Выбор сделан. Но сейчас тормоза буду беречь. Вообще тормозить не буду:-D. А то так и разориться можно.

Pezho
12.09.2016, 12:10
Добрый день. Тут возник вопрос. Можно в личку написать чтобы не "засорять ветку". Как ранее писал назрел выбор передних колодок. Не могу определиться и все*lol_stena* Есть ведь кто ни один раз сменил и нужно ваше мнение.
1-Otto Zimmermann24660.180.1; 2-TRW GDB 1761; 3- Brembo P 61 101; 4- Ate 13.0460-3847.2. Я склоняюсь к 3 варианту, т.к. и диски хочу Brembo купить.
Brembo - это чуть ли не лучшие тормозные диски. Тормозить по возможности надо нежно :-D

svans
12.09.2016, 15:18
По мне - TRW GDB 1761 пылят (диски коричневеют)

Сергей-48
16.09.2016, 16:49
Пежо-408"Спортиум" 2013г.в. пробег 27860км.- на сентябрь 2016, стиль вождения - разный(по обстоятельствам) - колодки и диски в хорошем состоянии( должны пройти еще не менее 20000км)

Сергей-48
16.09.2016, 16:58
Не соглашусь с Вами. С 2013 владею Пежо-408"Спортиум" - тормоза отменные(стиль вождения разный - от ситуации на дороге). До этого было два Мицубиси Лансера, оба 9-е( с2006 по 2013 гг. проехал на них в сумме более 300 тыс.км.). На Пежо тормоза - лучше(во всяком случае у меня)-может мне просто повезло.

Сергей-48
20.09.2016, 16:54
Вот у меня не просигнализировал(зараза!). Недавно хвалил свои тормоза, а вчера при активном оттормаживании педаль тормоза "щелкнула" , как будто преодолела препятствие, затем вроде тормоза схватили, но как-то вяло. Появился шум и скрежет. Снял переднее левое колесо, наружная колодка-ОК, а от внутренней осталась металлическая основа! На правом переднем- тоже самое, только внутренняя колодка оказалась из двух частей: само феродо и метал.основание(мм 2). Вот вам и комплектация "Спортиум"- ФУФЛО! И это при пробеге 28000км.

Marconiufa
20.09.2016, 20:57
Вот вам и комплектация "Спортиум"- ФУФЛО! И это при пробеге 28000км.
А как комплектация авто связана с качеством колодок?)))) Или вы думаете на Аллюре будут другие более качественные колодки стоять?

Vallik
20.09.2016, 21:01
Сергей-48, у нас колодкм без датчиков износа. Что вам там просигнализировать должно было?

Александр52
20.09.2016, 22:34
Вот вам и комплектация "Спортиум"- ФУФЛО!
За 3 года тормоза хоть раз обслуживались?

DonPedro
20.09.2016, 22:38
думаете на Аллюре будут другие более качественные колодки стоять?
на Аллюре 48000км колодки не менялись

mr.zay
20.09.2016, 22:57
Или вы думаете на Аллюре будут другие более качественные колодки стоять?
На турбе ранних выпусков стояла тормозная ATE там колодки и диски лучше ходят.

vlad23sh
21.09.2016, 08:34
mr.zay, смотря что называть лучше, колодки мои передние стерлись в 0 на 28000км, а визжать начали где-то к 18000км, сейчас на ТРВ колодках и 50000км износ примерно 40%, а диски вообще износ 150%, ну хоть гладка поверхность без впадин(нужно менять). Когда стояли первые заводские колодки, на дисках были ужасные бороздки-впадины, фрикцион крошился на колодках

mr.zay
21.09.2016, 09:09
mr.zay, смотря что называть лучше, колодки мои передние стерлись в 0 на 28000км
Лучше это замена колодок с остатком 4 мм при пробеге 45+ тыс км. и диски в нормальном состоянии на турбе при довольно агрессивном стиле езды. Против замены убитых в ноль дисков с колодками почти без остатка на дизеле при пробеге 32 тыс., и менее агрессивной ездой.

krokvik
21.09.2016, 17:42
Менял передние диски на Brembo, колодки - Textar. Проехал 7 000 км. Тормозят отлично. Но при слабом притормаживаниии первые 3-5 секунд иногда слабый писк присутствует. Особо не напрягает, но в следующий раз буду пробовать колодки другого производителя.

mario
21.09.2016, 18:10
диски на Brembo, колодки - Textar
А почему колодки Brembo не поставил? У меня и диски, и колодки Brembo писк услышал лишь пару раз в первую неделю. Катаю на них уже год пробег тысяч 10, диск как зеркало выработка минимальная.

Артем Валерьевич
22.09.2016, 13:39
Поставил сегодня задние колодки VALEO 301 463 Бюджетно и нормально *THUMBS UP* Погоняю, поторможу, посмотрю..

krokvik
22.09.2016, 15:42
А почему колодки Brembo не поставил?

Когда заказывал, колодки Brembo стоили на 600 р. дороже, а про Textar тоже отзывы неплохие были. При установке сразу было видно, что колодки сильно металлизированные. Пищит редко и тихо, поэтому особо не расстраивает. Диски тоже гладкие как зеркало.

aleksb
22.09.2016, 16:10
А почему колодки Brembo не поставил? У меня и диски, и колодки Brembo писк услышал лишь пару раз в первую неделю. Катаю на них уже год пробег тысяч 10, диск как зеркало выработка минимальная.

Подскажите, какие диски Brembo брали? На экзисте их аж три разновидности, по цене существенно различаются, а одни еще и перфорированные.

mario
22.09.2016, 20:51
Подскажите, какие диски Brembo брали
Сори инфу не сохранил, да и размеры дисков и колодок судя по вашему аватару у нас разные, у меня не турбо, а простой ЕР6 на ручке, но точно помню что брал самые простые и дешевые.

krokvik
23.09.2016, 23:40
Подскажите, какие диски Brembo брали? На экзисте их аж три разновидности, по цене существенно различаются, а одни еще и перфорированные.
Я брал простые, но которые подороже. Там цена рублей на 300 отличалась. По описанию они легче грамм на 600, больше отличий не нашёл. Тут на форуме кто брал самые дешёвые тоже не жаловались.

Karl-son
26.09.2016, 04:28
По поводу Brembo. Я брал такие диски, и колодки ТРВ
28758
Сейчас хочу поменять колодки, но ТРВ брать больше не буду. Сильно много посторонних звуков, хотя тормозят в принципе хорошо.
Хочу взять Brembo колодки теперь попробовать.

Турист
02.10.2016, 12:36
Фото отчет по замене.
Использовал материалы:
диски - Avantech BR2703
колодки - Avantech AV1083
250 км, полет нормальный. пока обкатываю потихоньку.
Единственное это единственные колодки этой фирмы, которые сюда подошли. Но шли с датчиком износа, а так как с ним ну ни как колодку было не всункуть - пришлось его оторвать и сточить его крепление напильником.
все.
Кстати, что удивило очень. Диски пришли в вакуумной упаковке. В отличие от отто зиммерман, которые пришли в страхотишной коробке.

28819 28821 28822

svans
03.10.2016, 10:42
Турист, на дисках борозды заводские или такой покрас серебристый?

Karl-son
03.10.2016, 11:15
Турист, на дисках борозды заводские или такой покрас серебристый?
Навряд ли тормозные диски идут крашенные. Может еще и солидолом промазаны.

svans
03.10.2016, 14:57
Каждый раз беря зимерманы получал крашеные диски
при чем здесь солидол?

turbinf
03.10.2016, 16:19
Бош идет крашеный, по цвету серебрянка.

Турист
03.10.2016, 16:33
Турист, на дисках борозды заводские или такой покрас серебристый?

Диски шли с вот такими нарезками по кругу, пальцем едва ощутимы. Диски покрашены были (то что черного цвета), сама тормозная поверхность чистая - металл без покраски.

Wladimir
09.10.2016, 19:08
тоже рабочие поверхности диска были крашенные GALFER

Listopad
10.10.2016, 14:48
Вчера после замены колодок нашел на земле вот такое изделие, непонятно у меня откуда то отвалилось или это не мое.28904

VladOst
10.10.2016, 16:11
28905 Подскажите, в шапке намера дисков для версий ДО и С... А как понять, какая у меня? Турбо 1.6, начало 2015 года. Вот, заказал, но пока не оплатил... Смущает, что в дисках указан 308 и не турбо, хоть и 2.0

Yureckiy
13.10.2016, 19:42
Купили другу на 308 - бюджетный вариант. О впечатлениях, позже.
28936

28937

28938

Johncher
22.10.2016, 00:12
на Аллюре 48000км колодки не менялись

Может быть Вы накатом тормозите?)))

- - - Добавлено - - -

Скажу я Вам так: знал бы, что штатные гавноколодки в лице Боша так будут есть диски, то поменял бы сразу колодки не думаю, но как говориться....
Проехал 7 тыр км с момента замены дисков передних на Брембо и колодок на Ремса-полет нормальный, износ колодок и дисков минимальный, оттормаживается машина великолепно, но на начальной стадии надавливания педали присутствует незначительный писк. Херня-привык, зато не по-децки тормозит)) уже взял задние колодки на замену, вместе с заменой масла через 3 тыщи поменяю и их. На задок колодки приобрел Lucas TRW.

Сергей-48
25.10.2016, 16:16
У меня не просигнализировал. при пробеге 27800км. активно оттормаживался, педаль тормоза чуть провалилась, затем тормоза схватили, но как то неинформативно, и появился сильный скрежет. При снятии переднего колеса выяснилось : внутренние тормозные колодки стерлись в 0, хорошо, что диски не угробил.

JetForce
25.10.2016, 16:31
Listopad, если ещё актуально, то это похоже на резиновый колпачок для слива/прокачки тормозухи.

egoryich
27.10.2016, 10:56
Господа, на 1.6т какие брембо подходят?

mario
27.10.2016, 14:25
egoryich, вопрос не правильный, они все 1,6 а на первые турбы и на бензин и на трактор ставили больший размер чем на остальные.

De Vliegende Hollander
27.10.2016, 20:03
похоже на резиновый колпачок для слива/прокачки тормозухи.
похож, да. в профиль бы на него посмотреть

maxdeath
30.10.2016, 19:34
На Emex на запрос передних колодок с артикулом 4254 88 выдает как лучшее предложение колодки с артикулом 16 099 879 80 тоже от PSA.
При этом цена раза в полтора дешевле, чем с оригинальным артикулом 4254 88.

Это одни и те же колодки? Или смотреть в качестве оригинала только 4254 88?

zzz-bot
30.10.2016, 20:16
На Emex на запрос передних колодок с артикулом 4254 88 выдает как лучшее предложение колодки с артикулом 16 099 879 80 тоже от PSA.
При этом цена раза в полтора дешевле, чем с оригинальным артикулом 4254 88.

Это одни и те же колодки? Или смотреть в качестве оригинала только 4254 88?

Не знаю если честно,что это за тема.
покупал REMSA 103010, не скрипят, тормозят хорошо, не пылят, цена норм

DickenS
01.11.2016, 09:14
Для наглядности по задним тормозам (спс автору):


https://www.youtube.com/watch?v=RTEmpgamY64

Garry517
05.11.2016, 14:47
Добрый день уважаемые пыжеводы!
К 40т задумался о замене передних колодок. Остаток дисков не мерил, но на глаз выработка великовата. Наверное тоже разом заменю. При выборе дисков обратил внимание на разницу в весе. А тут вспомнил:
"Ни для кого не секрет чтобы машина имела высокую плавность хода нужно либо увеличить подрессоренную массу либо уменьшить неподрессоренную. Увеличивать подрессоренную массу это кощунство, в результате которого снижается разгонная динамика. А вот снижение неподрессоренных масс "то что доктор прописал". Соотношение неподрессоренных масс к подрессоренным в среднестатистическом авто 1:10. Следовательно снижая вес колеса или элемента тормозной системы на 1 кг равносильно снижению веса в салоне авто на 10 кг, а снижение на 5 кг — равнозначно снижению веса в салоне на 50 кг. Ну я думаю логика понятна…"
Ест смысл добавлять как критерий выбора вес "колодки+диски"?

egoryich
07.11.2016, 09:09
Господа, на 1.6т какие брембо подходят?

В итоге взял в екзисте следующий комплект:
диски 09.9619.10
колодки P 61 101

JetForce
07.11.2016, 09:31
По поводу смазки направляющих смазкой BMW из шапки:
2 раза мазал, в итоге при ревизии направляющих каждый раз высыпался сухой остаток от смазки, ее пластичность теряется от температуры.

В итоге перешел на МС-1630.

mario
07.11.2016, 09:49
В итоге взял в екзисте следующий комплект
Хороший выбор, меня данная связка второй год радует.

egoryich
07.11.2016, 12:44
Хороший выбор, меня данная связка второй год радует.

Сколько примерно притирка идет? 1000?

deus2k3
07.11.2016, 13:53
Всем добрый день.
Проехал 25000 и похоже колодки спереди сильно износились.
В автодоке оригинальные передние колодки 425426 стоят 8500-9000. Даже не смешно.
Я так понимаю, в основном берут или brembo P61101 или LUCAS/TRW GDB1761DTE?

Раньше был меган-2, брал на него лукас, без проблем.

Александр52
07.11.2016, 14:04
Коллеги по форуму. Отпишитесь у кого пробег больше 10 тыс. км.
Пробег за 40 т. На турбобензине все родное, колодок хватит еще тысяч на 10-15. На дизеле колодки с покупки поставлены свои, тоже все ОК. Но на дизеле выработка на дисках побольше, но зеркало. Уход за тормозами и никаких секретов.

mario
07.11.2016, 14:10
Сколько примерно притирка идет?
Зависит от стиля вождения,у меня через пару дней тормозили не хуже родных, а 1000 это перебор.

zero throttle
10.11.2016, 15:08
Всем добрый день.
Проехал 25000 и похоже колодки спереди сильно износились.
В автодоке оригинальные передние колодки 425426 стоят 8500-9000. Даже не смешно.
Я так понимаю, в основном берут или brembo P61101 или LUCAS/TRW GDB1761DTE?

Раньше был меган-2, брал на него лукас, без проблем.

Ого, дорогие смотрите.
На родных проехал ровно 50000.
Стоят вот эти сейчас:
Patron PBP4003 - отъездил на таких почти 30000, все ок. Цена в экзист 1100. Тормозят нормально. Их минус - пыль оседает на дисках.

Скоро поменяю. Следующими будут эти:
Vite VBS1761PS . Цена 850.

maxdeath
11.11.2016, 08:02
Всем добрый день.
Проехал 25000 и похоже колодки спереди сильно износились.
В автодоке оригинальные передние колодки 425426 стоят 8500-9000. Даже не смешно.


Странные цены . На emex оригинал 4300 руб.

Vallik
11.11.2016, 09:51
В автодоке оригинальные передние колодки 425426 стоят 8500-9000. Даже не смешно.

Вы указали старый код снятый с производства, поэтому и цена такая вам нужен 1613259380 цена 3900-4500 автодок

deus2k3
11.11.2016, 18:21
Вы указали старый код снятый с производства, поэтому и цена такая вам нужен 1613259380 цена 3900-4500 автодок

Спасибо, это уже реальнее!
Успел купить BREMBO, посмотрим, как они.

- - - Добавлено - - -


Вы указали старый код снятый с производства, поэтому и цена такая вам нужен 1613259380 цена 3900-4500 автодок

Спасибо, это уже реальнее!
Успел купить BREMBO, посмотрим, как они.

egoryich
15.11.2016, 10:50
В итоге взял в екзисте следующий комплект:
диски 09.9619.10
колодки P 61 101

забыл указать цену, диски - 3 912 ₽, колодки - 2 674 ₽
комплект прошел 500 км, полет отличный!

тикал
15.11.2016, 20:02
на родных дисках (перед)протормозил 142 т/км, уже на готове новые бремо-диски ремзо-колодки. скок ещё на родных проеду то*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*, колдодки на износ уже*CRAZY**CRAZY*

Garikrus
15.11.2016, 20:46
тикал, замерь толщину, интересно, сколько износ! Речь про передние или задние? У меня Партнер Типи. Колодки и диски, масса - всё такое же. Единственно - настройка тормозов немного другая - перед тормозит больше зада.

Сам проехал на передних примерно столько же, задним пошла 205-я тыща, недавно установил второй комплект колодок (ATE). Передние - всегда ATE или Galfer.

тикал
15.11.2016, 23:06
Garikrus, перед. Но колодки комплектов 3менял помоемому. Ок когда поменяю обз скину фото с замером. Но какт мерил весной уже 22 было.

Sword_9mm
16.11.2016, 08:05
Всем доброго дня, хорших дорог и безаварийной езды!
Помогите пожалуйста определиться с задними тормозными дисками. На пробеге 70 000 наверное буду менять, все таки подносились...
На перед брал Ate из серии PowerDisk (такие с насечками). В общем-то очень понравилось. Хотел из той же серии на зад поставить, но не могу найти. Есть только обычные Ate 24.0109-0171.2.
Может не стоит заморачиваться и поставить обычные TRW DF 6042BS и не забивать голову? Ate на 3 рубля дороже, была бы серия PowerDisk взял бы не думая, а так что-то не уверен.

тикал
17.11.2016, 01:59
Sword_9mm, задние на 70т сносились???? Замерте их штангелем если есть с большими ушами или микрометром. Я думаю рановато им ещё. вторые ставил на 70т колодки. Заводские в половина нестёрлись даже. Оставил. Мне на 50т у о.д мастер грит что скоро менять. Ну я дурак его послушал купил и поменял сам на 70т а как оказадось зря

Johncher
21.11.2016, 00:47
Менял неделю назад резину на зимнюю и думаю: а не поменять ли сразу задние колодки-да не тут-то было. Суппорт-то я снял, вытащил старые колодки и на этом все. Поршень ни в какую не хотел задвигаться внутрь. Пришлось поставить снова родные, до весны еще походят. Но сильно-то я расстроился, пойду к мужичкам в гаражи, приспособа у них должна быть на вдавливание, делов будет 500р по замене, уже узнавал. А передние тогда раньше сам поменял, поршеньки там как-то были подвижнее. Не зря в инете нет видосов про самостоятельную замену задних колодок.

VyacheslavS
21.11.2016, 02:44
Johncher, закажи например в Эмексе эту приспособу (Дело Техники код 820005 — 570 руб.), пригодится.

тикал
24.11.2016, 20:08
Johncher, да да. Задние непросто поменять. Нужна приблуда чтоб крутила и вдавливала. Беру свою родную (покупал) которую знакомому отдал в сервис. Она крутит и талкает поршень. Покупал ещё на шеврале-круз. Там на форуме ребята меняли ключом от большой балгарки. Если нет ключа нет смысла покупать. Т.к приблуда также стоит. Ну и в сервисе поменять 500ре не так уж и дорого. Ток незабудьте направляющие смазать. А то закиснуть (((

Сергей
25.11.2016, 10:45
Johncher, закажи например в Эмексе эту приспособу (Дело Техники код 820005 — 570 руб.), пригодится.
Очень кстати пригодиться, лучше самому чем к дяде обращаться. Самому делать приспособу времени нет. Так что тож заказал.

тикал
25.11.2016, 13:05
https://www.drive2.ru/l/4159586/

ecoli
03.12.2016, 09:43
Два дня назад поменял передние колодки,
поставил вот такие Brembo P 61 076
Все было нормально, а сегодня начался скрип при торможении. WTF? :(
Кто-то такие колодки ставил себе, как оно было?

Radames
03.12.2016, 11:02
тоже неделю назад поставил новые передние REMSA. пару дней проездил отлично сейчас все скрипит просто ужас.знакомый посоветовал их местами поменять.буду пробовать

ecoli
03.12.2016, 11:29
тоже неделю назад поставил новые передние REMSA. пару дней проездил отлично сейчас все скрипит просто ужас.знакомый посоветовал их местами поменять.буду пробовать

А в чем смысл этого действа?

zzz-bot
03.12.2016, 15:11
Два дня назад поменял передние колодки,
поставил вот такие Brembo P 61 076
Все было нормально, а сегодня начался скрип при торможении. WTF? :(
Кто-то такие колодки ставил себе, как оно было?

Это нормальное явление поездите еще неделю и все будет тихо. Они долго притераются, говорю как владелец ремса колдок.

VyacheslavS
03.12.2016, 15:32
говорю как владелец ремса колдок
Вот во время притирки с ними проблем не было, после примерно 100 км. стали отрабатывать как стоковые.
Скрипов ни разу не замечал.
Но зимой при температуре -20 и ниже скрипят, пока не прогреются.

ecoli
03.12.2016, 17:36
Они долго притераются, говорю как владелец ремса колдок.
Я вообще то спрашивал про Brembo/

zzz-bot
03.12.2016, 18:12
Я вообще то спрашивал про Brembo/

Мой косяк в мобиле не туда нажал.

ecoli
05.12.2016, 17:05
А тем временем писки переходят в скрипы:(
Че за га....но?! Менять колодки что ли опять?:(

zzz-bot
05.12.2016, 18:25
А тем временем писки переходят в скрипы:(
Че за га....но?! Менять колодки что ли опять?:(

Поезди 1000 км и посмотри как будет. У меня на ремсе было так, плевался долго. Все притерлось тишина и тормозят лучше стока, а также не пылят.

ecoli
05.12.2016, 18:44
Спасибо за совет, но блин, чем дольше, тем больше скрипа. Напрягает, прям конкретно:-D

ecoli
07.12.2016, 19:51
Проехал уже почти 400 км. колодки Brembo P 61 076 га..вно!!!
Не рекомендую, скрипят страшно.

тикал
10.12.2016, 14:53
ecoli,
что за код такой??? негде не бьётся и выдаёт совершенно другое
может вот этот код???
BREMBO P 61 101 :(:(:(:(

ecoli
10.12.2016, 17:22
В emex есть, вот такой код P 61 076. Только что проверил.

- - - Добавлено - - -


ecoli,
может вот этот код???
BREMBO P 61 101 :(:(:(:(
Эти дороже на 800 рублей.

тикал
12.12.2016, 15:35
P 61 076
Remsa 1323.00 Колодки тормозные дисковые передние, комплект Выдано (Отправлено) 1 шт.1 447 ₽
я такие взял но пока не ставил
а диски такие
Brembo 09.9619.10 Диск тормозной передний вентилируемый 2 шт.4 198 ₽

Radames
12.12.2016, 22:18
чо вы все с этим емексом?в юлсане дешевле намного. я эти скрипучие ремса за 1200 брал недавно.щас проверил 1270

Convert294
13.12.2016, 05:05
чо вы все с этим емексом?в юлсане дешевле намного. я эти скрипучие ремса за 1200 брал недавно.щас проверил 1270

Сейчас сравнил цену на несколько позиций. Вышесказанное неправда.

Radames
13.12.2016, 11:23
например?сколько не покупал запчастей всегда пробивал по 3 магазинам емекс юлсан и exist. всегда в юлсане дешевле. иногда незначительно а иногда даже очень значительно

тикал
13.12.2016, 12:47
эмекс Valeo 599187 6-4 дн. 3466 руб
экзист Valeo 599187 Регулятор напряжения генератора 3192 руб
юлсан Valeо 599187 Регулятор напряжения генератора citroen, peugeot 3100 руб4 / 5 дн
ну кому как мне допустим эмекс ближе а так что до экзиста что до юлана одинаково по расстоянии :):)каждый выбирает сам где ему заказывать*list* у меня знакомый к оф ездит покупает:-D:-D:-D наивный

Radames
13.12.2016, 13:29
тут речь не о том куда ближе или дальше а где дешевле

Convert294
13.12.2016, 14:54
Понятно. Возможно цена зависит от региона и от конкретного офиса. Однако в любом случае нельзя утверждать что в Юлсане намного дешевле. Примеры писать не буду, тема не та. Недавно купленные мною позиции проверил, в Емекс дешевле.

dok//
24.12.2016, 18:47
Купил колодки ремса хотел поменять пробег 30000 ем ,но три года эксплуатации в основном город пробки.Подняли машину ,сказали диски почти кончились ,очень большой буртик и снаружи и внутри.Ну думал поставить и поездить тыщ 10а потом уже с диском поменять,но дело в том что колодка заходит на этот буртик и получается зазор между диском и рабочей поверхностью колодки аж целый миллиметр.тоесть тормозить не будет,тоесть будет верхним и нижним буртиком.Конечно притрется км за 100 но как ездить эти 100 км.тоесть мои родные колодки бош видимо чуть поуже чем ремса.Вобщем поставил взад старые теперь буду покупать диски ,наверно брембо .

mario
24.12.2016, 18:57
колодка заходит на этот буртик и получается зазор
Разводка на проточку дисков, легко решается собственными силами: снять колесо, поднять домкратом и подложить надежную подкладку под кузов, завезти включить 1-ю и хорошим напильником снять кромку с обоих сторон.

Сергей
24.12.2016, 19:06
завезти включить 1-ю и хорошим напильником снять кромку с обоих сторон.
Это долго, лучше маленькой болгарочкой. В момент вращения тормозного диска вообще сказка получиться.

mario
24.12.2016, 19:24
лучше маленькой болгарочкой
не спорю, но в Питере не у каждого во дворе можно болгарку подключить, а вот с напильником проще :)

dok//
24.12.2016, 22:04
Эх вспоминаю свою родину краснодарский край ,где есть гараж да под пивко да с приятелями,эх.В Питере какой там,только в мастерскую,ни места ни погоды,или снег или дождь.Да стесать кромку наверно не проблема но сам диск уже тонкий все равно надо менять.

turbinf
25.12.2016, 16:20
Купил колодки ремса хотел поменять пробег 30000 ем ,но три года эксплуатации в основном город пробки.Подняли машину ,сказали диски почти кончились ,очень большой буртик и снаружи и внутри.Ну думал поставить и поездить тыщ 10а потом уже с диском поменять,но дело в том что колодка заходит на этот буртик и получается зазор между диском и рабочей поверхностью колодки аж целый миллиметр.тоесть тормозить не будет,тоесть будет верхним и нижним буртиком.Конечно притрется км за 100 но как ездить эти 100 км.тоесть мои родные колодки бош видимо чуть поуже чем ремса.Вобщем поставил взад старые теперь буду покупать диски ,наверно брембо .

Протачивать фаски, это конечно право владельца автомобиля. Поделюсь своими наблюдениями. 1 Проточить без потери прочности диска возможно только три плоскости, одна останется со ступенькой.
2 проточив фаски получаем диск с предельным износом по толщине, а может и меньшей чем необходимо.
3. Шабрить трущуюся поверхность, под колодкам очень трудоемко. А эта поверхности не всегда в достойном состоянии.
Я раз делал на лачети, «овчинка выделки не стоит». Цена диска приемлема, выбор достаточен. на Ситроене заморачиваться даже не стал, замена заняла порядка часа- полтора, на обоих колесах. Самое плохое, это ключи , не хорошие французы, «пи…сы», даже болты человечески не могли поставить.
О вкусах не спорят, тут кому что нравится.

dok//
26.12.2016, 11:28
Интересно вот диск бремо с кодами 09961910 и 09876010 один стоит 1600 другой 2000 параметры одни и теже.Просто один идёт на Ситроен другой Пежо .Как думаете ничего если взять подешевле,по качеству не хуже будет ,и почему такая разница в цене.

dok//
29.12.2016, 15:25
А кто уже делал профилактику тормозной системы всмысле смазки.Раз уж буду менять диски и колодки.Перечитал кучу инфы вроде как советуют силиконовый материал типа Slipkote® 220-R DBC". ,как раз для пальцев направляющих.а всякие литолы, солидолы, графитки и прочие медные и Тому подобные нельзя иначе будет клинить со временем из-за затвердевания оных.Просто я думаю в сервис ехать на замену и если предложат профилактику сделать.то скорее всего у них такого нет,а мажут каким-нибудь ликви моли в лучшем случаи.А покупать тюбик за тысячу как-то неохота.Есть маленькие по 5 грамм,но на заказ 20 дней slipkotek 221. Есть наша" мс 1630 "маленькая но как-то не уверен в ней.

turbinf
29.12.2016, 16:05
Обрати внимание на состояние заводской смазки, чехлы если живые, смазка еще заводская и все свободно двигается лучше не трогай. Правда у меня опыт эксплуатации авто в сухом, холодном климате, соль практически не сыпят. На одной машине отъездил 10 лет и более 100 т к, ни чего не мазал, на второй чуть меньше, заводской смазки хватало и нормально все работало. В помойке интернет куча советов, решай сам.

dok//
12.01.2017, 16:23
Сегодня поменял диски и колодки.Диски ставил брембо колодки ремса.Пробег ровно 30 тысяч и три года эксплуатации,у дисков выроботка 1.5 мм с каждой стороны ,колодки 3 мм накладки гдето.Думал тормоза будут как с салона колом.,но нет тормозит так себе,наверно должно немного притереться,хотя на новом авто считай без притирки сразу было колом.Делал на сто средней руки Короче крышку тормозного бачка не откручивали ,гидрашку немного выдавило,спросил почему не открыли,хлопали глазами типа зачем.Намазали направляющие пальцы смазкой мс 1600 хотя не просил.за это взяли 300 рублей.больше ничего не мазали ни направляющие колодок не поршень не ступицу ,говорят зачем.Смазка для пальцев я так понял так себе,теперь придется наверно раз в год мазать. а то будет там пластилин.За все отдал 2500 рублей(2200 замена +300 смазка пальцев и разработка.Скрипа пока нет ,тормозит вроде предсказуемо примерно также как перед заменой .И еще заметил в бачке гидражки на дне типа черного песочка немного совсем,интересно что это ,что за осадок?

DickenS
12.01.2017, 16:39
мля, вот за что спрашивается 2500? тупо открутить и закрутить несколько болтов, совсем уже поохренели с этими деньгами, у всех одни бабки в голове
кто будет ехать мимо - заезжайте, я вам за 500 поменяю ))

Игого
13.01.2017, 13:26
Мне примерно за половину этих денег привели в порядок передок, поменяли слева направляющие из ремкомплекта,с пыльниками, которые вспухли от неправильной смазки, нанесенной не очень квалифицированными слесарями.
Перед и зад стоят Брембо,отличные колодки и диски, проверял при неоднократном,интенсивном торможении-никакого увеличения тормозного пути не ощутил,что есть Гуд.

Yureckiy
13.01.2017, 16:30
я вам за 500 поменяю ))
Андрюха, ловлю на слове! :)

DickenS
13.01.2017, 16:53
Юра, тебе за пивас :-D

mario
13.01.2017, 17:45
И еще заметил в бачке гидражки на дне типа черного песочка немного совсем,интересно что это ,что за осадок?
Дык 3 года давно пора тормозуху менять.

dok//
14.01.2017, 16:48
Дак на 20 тыщ,год назад дилер якобы поменял.

Турист
16.01.2017, 22:31
Товарищи, кто-нибудь ставил суппорта большего размера и диски соответственно? очень хочу заморочиться

svans
17.01.2017, 10:24
Нескромно, но зачем??? Тут и так чуть сильнее нажмешь - пассажиры носом клюют

master_xp
17.01.2017, 10:55
Товарищи, кто-нибудь ставил суппорта большего размера и диски соответственно? очень хочу заморочиться
Стоит посмотреть в сторону тормозов от 200 сильного ПЕЖО 308 GTi, диаметр тормозных дисков перед 340мм, зад 290мм. Всё ставится на штатные места. Диски только на 16 не налезут, штатный размер покрышек у старого 308 GTi 225/40R18.
Картинки с кодами запчастей:
Передние...
29687

Задние...
29688

Так же необходимо заменить поворотные кулаки, задние ступицы, ГТЦ, усилитель тормозной системы и блок АБС...

Турист
17.01.2017, 22:50
Стоит посмотреть в сторону тормозов от 200 сильного ПЕЖО 308 GTi, диаметр тормозных дисков перед 340мм, зад 290мм. Всё ставится на штатные места. Диски только на 16 не налезут, штатный размер покрышек у старого 308 GTi 225/40R18.


атас, надеялся только заменой дисков обойтись и суппортов.

Skydiver-str
18.01.2017, 03:17
Привет всем.
Кто-нибудь знает как отсоединить педаль от вакумника? Говорят там нужно правильно уметь или какая-то пластмасса сломается. Расскажите. Очень нужно. Заранее спасибо.

RYBCHENKO
19.01.2017, 19:17
всем привет. кто нибудь ставил на перёд тормозные диски текстар с их же колодками ?

Bragi
19.01.2017, 19:28
всем привет. кто нибудь ставил на перёд тормозные диски текстар с их же колодками ?

Я ставил. В чем сомнения?

RYBCHENKO
19.01.2017, 20:07
Я ставил. В чем сомнения?пытаюсь выбрать,что взять -текстар (друг на тойоте хвалит их колодки), ATE ,TRW или BREMBO -прочёл всю тему но так и не определился,что взять. по финансам как бы всё равно-главное чтобы НИЧЕГО НЕ СКРИПЕЛО-НЕ ПИЩАЛО,ненавижу посторонние скрипы в машине

Bragi
19.01.2017, 20:17
RYBCHENKO, Ничего не скрипело, не пищало. После износа текстаровских колодок поставил ТРВшные и тоже ничего не скрипит. Тут главное при замене все отмыть да смазать как следует!

mario
19.01.2017, 20:32
Тут главное при замене все отмыть да смазать как следует!
Особенно диски :-D

Bragi
19.01.2017, 20:39
Особенно диски :-D

Ага и погуще, погуще:-D

Bragi
19.01.2017, 20:51
RYBCHENKO, Вот нашел (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1352&p=167286&viewfull=1#post167286)

RYBCHENKO
19.01.2017, 20:53
а сколько прошли колодки текстар,как износ диска по сравнению со стоком и сильно ли чернели диски ?

Bragi
19.01.2017, 21:04
а сколько прошли колодки текстар,как износ диска по сравнению со стоком и сильно ли чернели диски ?

Сколько прошли, не помню*DONT_KNOW*может тыщ тридцать. Износ по сравнению со стоковыми отсутствует:-D Чернели или нет... хрен его знает, я на такие вещи внимания не обращаю

RYBCHENKO
19.01.2017, 21:56
понятно. а если сравнить с ATE ?

Bragi
19.01.2017, 22:04
понятно. а если сравнить с ATE ?

С АТЕ не могу, не знаю. А с ТРВ никакой разницы не чувствую. Пока ходят, не кашляют:)

DickenS
19.01.2017, 22:48
Незнаю как на 408, а на гольфе на днях уже 3-й оригинальный комплект АТЕ поставил - за 90 тыс. пробега всё отлично, ни скрипов, ни вибраций и на колесах нет угольной шахты. На дисках сейчас выработка как у меня на 408 была при пробеге в 20 тыс

dok//
21.01.2017, 16:44
Сегодня решил заглянуть в тормозной диск передний.Менял две недели назад диски брембо,на коробке было написано сделано в китае.Так вот ступица диска покрылась ржавчиной за эти две недели.Ради интереса посмотрел на зад ,там стоят оригинальные диски,так вот там и намека нет на ржавчину.Думал сэканомить ,чтоб диски раз в 3 года не менять,а теперь думаю ,а что с ним за три года будет весь в лахмотьях ржавчины.Понятно ,что рабочая поверхность диска не заржавеет,но сама ржа может перекинуться на ступицу самой оси.Короче за дешево получаем качество металла очень сомнительное.

Игого
21.01.2017, 17:41
Не парься ты насчёт ржавчины,главное,чтобы тормозной путь был короткий.

mario
21.01.2017, 18:46
качество металла очень сомнительное
Это чугун, как в старых совдеповских отопительных батареях и канализационных стояках, что бы ему прогнить трех веков мало будет, скорей наш оцинкованный кузов сгниёт чем чугунный диск, а не рабочие поверхности конечно лучше задуть самой дешевой краской из баллончика будет эстетичней выглядеть.

dok//
22.01.2017, 11:45
Все понятно, просто видимо какие-то диски идут уже с покрытием ,а какие-то просто.У жены на фокусе меняные диски ,все поверхности абсолютно чистые и блестящие.

Игого
22.01.2017, 20:28
Могу сказать за диски и колодки Брембо.
Поменял комплектом-перед\зад.
Что четко увидел,так это минимальный тормозной путь,думаю,что не надо объяснять,что это самый важный параметр.
При многократном разагоне\торможения тормоза не плыли.
Могу рекомендовать.

тикал
23.01.2017, 00:55
Игого, а как вы сравнивали тормозной путь??? Может это просто ощущения???

Игого
23.01.2017, 14:56
Ощущения? Да он просто минимален! При резком торможении,если наращивать усилие на педали,машина встаёт колом,на грани срабатывания АБС.Видно невооруженным глазом.Есть здесь ещё такие владельцы с Брембо?

Bragi
23.01.2017, 15:22
Ощущения? Да он просто минимален! При резком торможении,если наращивать усилие на педали,машина встаёт колом,на грани срабатывания АБС.Видно невооруженным глазом.Есть здесь ещё такие владельцы с Брембо?

На стоковых так было, ага. Поменял через восемь тысяч, дискам трында пришла

Игого
23.01.2017, 15:34
Тем не менее,тормоза не плывут,четко и мягко.
На сток я ставил передние LPR-пылят,плывут при нескольких торможениях подряд.
TRW были чуть лучше,а до Брембо ездил на REMSA,очень понравились,хуже Брембо,но тормозной тоже с первого торможения минимален.Диски были TRW.Эксперементировать стал после установки комплектов TRW,когда обнаружил что при нагреве,после плотных торможений тормозной путь значительно увеличивался, даже вентиляция не спасала.
Я так понимаю,что в состав колодок Брембо входит асбест,иначе я не могу обьяснить их стойкость к перегреву.

RYBCHENKO
25.01.2017, 22:17
так всё таки,что лучше взять ? BREMBO или ATE ?

тикал
01.02.2017, 14:46
Пробег 150.000 полёт на родных передних топмозных дисках нормальный)))) ток раз 4 менял колодки (5 комплектов если с родными) задние менял колодки один раз. И зря наверно. Родные в запаче. Весной буду менять тормозные диски и колодки фото толщины выложу. А вы грите менять на 60-90т передние)))) пробег 70%город 30% трасса.

dok//
01.02.2017, 15:05
Походу на дизеле запас прочности поболее.

DOA
01.02.2017, 15:25
скорее повезло с колодками
родные передние выкрашивались кусками и к 40 т.км пришлось сменить диски

Сергей
02.02.2017, 09:37
Пробег 150.000 полёт на родных передних топмозных дисках нормальный)))) ток раз 4 менял колодки (5 комплектов если с родными). А вы грите менять на 60-90т передние)))) пробег 70%город 30% трасса.
Не мы грим, а измерительный инструмент. Я не шумахер, ну как мне дотянуть хотя бы со 100-ки, если щас 48тыщ и толщина дисков 24мм. Уже в долгий ящик отодвигать замену не хочу. От моих бы при 150 наверно одни рёбра остались бы:-D

master_xp
02.02.2017, 10:09
150 т.км. на родных дисках многовато, там фольга уже наверное. Особенно внутренняя сторона изнашивается. А ситуации на дороге всякие бывают - экстренное торможение с большой скорости - разрушение тормозного диска - .............

Я родные диски передние поменял на 80 тысячах, толщина была ~23,4мм, уже меньше допустимой. Колодки использую оригинальные, мне хватает их на 40 тысяч примерно...


P.S. Всем удачи на дорогах и безаварийной езды...

Алекс56ТД
02.02.2017, 10:28
... щас 48тыщ и толщина дисков 24мм.

Аналогичная ситуация - пробег/износ (BREMBO на замену уже куплены)
А про 150 т.км на родных передних тормозных дисках - явно замеры остаточной толщины давно не делались, иначе бы они (замеры) подтвердили, что даже 24 мм - это давно забытое прошлое! Меньше знаешь - крепче спишь:-D

тикал
02.02.2017, 16:37
DOA, да родные кусками отваливались*THUMBS UP**THUMBS UP*

- - - Добавлено - - -

Алекс56ТД, летом на 120 тыщ замерил, было 24мм

- - - Добавлено - - -

а не маловато ли на работу толщены??? Минимальная толщина, мм24 Толщина тормозного диска, мм26

- - - Добавлено - - -

по весне заменю заводские сфоткаю выложу

тикал
02.02.2017, 16:50
недавно чистил диски ну и вставил колодку на которой нету ферадо и вот что увидел, с лева нормальная колодка с 50%% износа, с права без ферадо

- - - Добавлено - - -

ват ещё

Игого
02.02.2017, 22:24
На фото суппорта с закисшими пальцами,для нормальной работы и равномерного износа с каждой стороны,необходимо смазывать спец смазкой,не абы какой! пальцы,иначе не будет эффективности и будут всегда подторможенные колеса.

кушка
02.02.2017, 22:24
с лева нормальная колодка с 50%% износа, с права без ферадо
Направляющие закисли,поэтому цилиндр давит а скоба стоит.Вытащи, прочисти ,смажь,и пыльники поменяй и будет всё окей.

тикал
02.02.2017, 22:32
Вы хоть ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВЕЛЬНО что я написал!!!!!:-D:-D:-D ещё раз напишу кто в солнечных очьках. ВСТАВИЛ колодку без ферадо. А не то что у меня так. Про пальци я фкурсе. Всегда мажу. Научен старой машиной которую купил. Что пальци закисли так что сломались в супорте.

- - - Добавлено - - -

кушка, а номер пыльника не подскажите случайно???

кушка
02.02.2017, 22:40
В теме где-то есть ,воспользуйся поиском по ключевым словам.По фотке сразу и не понял.*very_sad*

Soul_of_Tiger
09.02.2017, 23:18
приветствую!
на 32ткм была произведена замена диски+колодки по причине износа. заменены на колодки+диски фремакс. на данный момент пробег почти 43ткм. полет отличный. ничего не клинит, подтормаживания нет, износ адекватный, торможение прогнозируемое, скрипа нет. можно покупать. эксплуатация:95% город, 5% трасса. температура за бортом от -30...-35 до +40..+50 на солнце.

dok//
10.02.2017, 09:46
Вопрос на засыпку.уновой машины тормозить начинало в верху хода педали,со временем спускались ниже,тоесть адекватное торможение было в середине хода.Думал что причина с износом колодок и дисков.Но вот были заменены новые диски и колодки.А торможение так и осталось ближе к середине педали.хочется чтобы когда подъезжая накатом к впереди идущему не приходилось подъезжать с уже нажатой на педаль нагой см 2 и далее регулировать силу нажатия.А как раньше подктываешься и нажимаешь на тормоз и сразу с первого см нажатия идет замедление.Вобщем всем может быть дело?
Ps:тормозауху диллер менял год назад.колодки и диски не оригинал.

Travmatolog
10.02.2017, 11:28
Прокачай тормоза, если не поможет, смотри вакуумник и главный цилиндр.

dok//
10.02.2017, 13:14
Прокачай тормоза, если не поможет, смотри вакуумник и главный цилиндр.

Да нет тормоза у меня хорошие.И при небольшом нажатии на драйве не катится вперед.Просто процесс торможения более растянут как-то.на половине хода педали уже почти в тисках.У жены на фокусе как-то менее выражен ходпедали как-то быстрее схватывает.Может конечно ещё то марки запчастей зависит колодки диски.

Travmatolog
10.02.2017, 14:11
НЕ думаю. Так, у меня на ситроене тормоза резкие, в самом начале. Хоть и диски и колодки менял на неоригинал. А на пежо жать надо глубже. Но качество не хуже.

Рейтинг@Mail.ru