PDA

Просмотр полной версии : тест драйв пежо 408



zlodd
21.06.2012, 18:00
Добрый день! Скажите пожалуйста когда начнется тест драйв пежо 408?
Сегодня звонил по салонам пока говорят не проводят(

Инженер_Пежо408
25.06.2012, 10:14
Машины должны поступить дилерам в августе, тогда и должен начаться тест драйв.

MARIK
25.06.2012, 20:22
Старт продаж бензиновых версий 1 сентября. Тогда думаю и начнут проводить тест-драйвы

AgPeHaJIuH
26.06.2012, 09:20
И дизельки когда?

MARIK
26.06.2012, 18:31
И дизельки когда?

В конце октября

Maxysha
27.06.2012, 08:25
а откуда такая информация про дизельки?

pitro
01.08.2012, 18:03
Звонил в конце июля воронежским дилерам - обещали тестовые образцы подвезти к 1 августа
Завтра собрался в Воронеж, звоню - нету, будут через пару недель... :(
А я хотел попробовать и сделать заказ. А у московских дилеров когда появятся первые тестовые образцы?

Maxysha
10.08.2012, 11:03
еду в воскресенье в Луара Оренбург. 1.6 турбо.

Misha10
12.08.2012, 17:02
Прокатился вчера на тестовом экземпляре 1,6 турбо, впечатления только положительные. Огромный салон и багажник, двигатель резвый, хотя и рано судить еще на авто 400 км пробега, автомат тоже понравился, подвеска тоже оставила только положительные впечатления, компромисс между жесткой и мягкой, шумка тоже достойная. За те деньги, что пока предлагают этот авто конкурентов для себя не вижу

Roman73
12.08.2012, 21:46
Удалось прокатиться на средней комплектации на 4х ступенчатом автомате, мне все понравилось. Очень большой салон, багажник просто громадный, сиденья вроде нормальные, бокавая подержка понравилась. Буду брать. Так что принимайте в клуб)

bespechnik
13.08.2012, 10:36
В АТЦ Москва на складе стоит 408 без номеров для теста, вот-вот поставят на учет и можно будет кататься.
В АВЕС-Север про тест пока не говорят точно, "где-то через недельку", в салоне стоит авто, накрытое тканью, но если попросить менеджера, то ткань отодвигают, машина открыта, можно посидеть, поерзать. Очень хочу тест турбобензина с 6ступенчатым автоматом, если кто знает в Москве - поделитесь место, пожалуйста...

Антон75
13.08.2012, 10:39
Здравствуйте! Вчера удалось прокатится на Пежо 408! Коробка автомат, максимальная комплектация, 17" колеса! Что сказать, автомат немного тупит при разгоне, секунды три думает потом рвет. Сравниваю с пежо 3008 (тоже автомат тоже 150 лошадок). Менеджер сказал что коробка адаптивная, и что надо поездить минут пятнадцать чтобы электронника привыкла к стилю вождения. Может и так, но мне надо было оценить автомобиль в данный момент! Рулевое....Мне пондравилось. Отзыв от дороги в меру. Рулежка не тяжелая но и не воздушная. Единственное....На прямом участке надавил на газ со светофора. Автомат немного задумался а потом взял....и у меня руль в руках заюлил. Недолго,буквально секунды две, но ощущения неприятные! Обзор...был приятно удивлен! Видно все,говорю это после пяти лет на пятнашке(samara 21150), там сидиш как в аквариуме, видно все(правда если вьедеш куда как аквариум и разлетишся, тьфу,тьфу,тьфу)! Так вот в пыжике для меня обзор не хуже.Боковые зеркала на высоте! Правда когда парковался не очень удобно из за удаления изображения но это дело привычки! Сидения...боковая поддержка пондравилась. Правда я задрал сидение вверх микролифтом и при торможении ощущение что я вперед сьеду! Зато сидиш НАД дорогой,класс! Подвеска...Во время тестдрайва удалось переехать ж.д. переезд и трамвайные пути! Ощущение что еще есть запас подвески.Ничего нигде не брякает не пробивает! Но и не жесткая не козлит,и заднице мягко(извиняюсь за оборот).На заднем сидении ехала жена,полный восторг. Ну вот вроде все!

З.Ы.- Для себя заказал версию 120 лошадок максимальная комплектация плюс система навигации с задними датчиками парковки(+ 37 т.р.)! Да,в салоне сказали что семнадцати дюймовые колеса жестковаты,шеснадцатые будут в самый раз! Ждемс....

bespechnik
13.08.2012, 10:43
система навигации с задними датчиками парковки(+ 37 т.р.)! Да,в салоне сказали что семнадцати дюймовые колеса жестковаты,шеснадцатые будут в самый раз! Ждемс....

а где катались?
Мне менеджер обещал, что кроме задних датчиков можно будет заказывать за те же 37 тысяч камеру заднего вида с навигацией...

Антон75
13.08.2012, 10:49
Катался в Санкт-Петербурге на Хасанской! Про заднюю камеру не знаю но на сайте и со слов менеджера система навигации с датчиками парковки идет как опция за 37 т.р.! Возможно камеру будут ставить сами диллеры. Кстати у системы навигации экран мультитач!

bespechnik
13.08.2012, 11:02
мультитач!

интересно качество сенсора самого. некоторые сенсорные делают такие, что уж лучше б кнопки были.... Про цену согласен, тоже 37 говорили и особо упирали, что это "подарок" от Пежо - такая цена.

Антон75
13.08.2012, 11:23
Ну сейчас сложно сказать....я ентот сэнс в глаза не видел! Надо будет посмотреть....Вообще я буду брать эту опцию не из за экрана,мне важны датчики парковки.Они идут комплекте с экраном.Будут ли отдельно ставить их пока не знаю. Но знаю что датчики родные(опциональные) смотрятся более культурно как в нутри салона так и с наружи. Просто один мой знакомый ставил себе датчики парковки без родного экрана,подешевле. И ему поставили в салон отдельный маленький экранчик парковки! Смотрелся он как инородная деталь в салоне авто,весь вид портил! Насчет подарков....Менэджер говорил что в сентябре в начале продаж возможны скидки и подарки от салонов.Я надеюсь чего нибудь скинут....

Maxysha
13.08.2012, 18:15
Тоже покатался.
просто в восторге. катался на турбе- кстати манагер уверял что на дизеле будет подвеска мягче- а я понял аналогичная турбе- другая на атмосферниках.
понравилось практически всё- от отношения в салоне до автомобиля.
с реношными машинами и отношением- сравнения никакого.
на мгновение захотел бензиновый турбомотор- но потом отогнал эти мысли, вспомнил, как пришёл к 408.

ert678
13.08.2012, 18:45
Тоже покатался.
просто в восторге. катался на турбе- кстати манагер уверял что на дизеле будет подвеска мягче- а я понял аналогичная турбе- другая на атмосферниках.
понравилось практически всё- от отношения в салоне до автомобиля.
с реношными машинами и отношением- сравнения никакого.
на мгновение захотел бензиновый турбомотор- но потом отогнал эти мысли, вспомнил, как пришёл к 408.
Блин, а я заезжал смотрел но прокатнуться не дали. Может менеджер "плохой" попался.
У тебя как менеджера звали?
А в живую пыжик еще лучше! Минусов вообще не нашел. Надо брать!

admin
14.08.2012, 02:11
Антон 75 забудте про эти датчики если не хотите куда нибудь приехать. На вопрос почему, отвечаю- минимальное растояние 40см или 30см!!! Это очень много! Есть парктроник который определает до 16! И стоит копейки.,

Антон75
14.08.2012, 14:16
Антон 75 забудте про эти датчики если не хотите куда нибудь приехать. На вопрос почему, отвечаю- минимальное растояние 40см или 30см!!! Это очень много! Есть парктроник который определает до 16! И стоит копейки.,

Спасибо за совет! Но как парктроник будет смотрется в салое авто? Это будет отдельная панель или как? И еще вопрос(хотя не совсем к вам,но все таки) ,ставить парктроник в салоне или на стороне? И если на стороне то что с гарантией? Говорят что салоны не любят электрику со стороны!

admin
14.08.2012, 21:00
Спасибо за совет! Но как парктроник будет смотрется в салое авто? Это будет отдельная панель или как? И еще вопрос(хотя не совсем к вам,но все таки) ,ставить парктроник в салоне или на стороне? И если на стороне то что с гарантией? Говорят что салоны не любят электрику со стороны!
Очень прошу потерпеть до следующей недели, все подробно напишу. Ставить только на стороне. Есть уже печальный опыт установки хорошего парктроника у дилера. С гарантией проблем не будет!

bespechnik
14.08.2012, 21:49
Очень прошу потерпеть до следующей недели, все подробно напишу. Ставить только на стороне. Есть уже печальный опыт установки хорошего парктроника у дилера. С гарантией проблем не будет!

терпим, ждем.... вообще хочется все же камеру к "штатной" навигации...

admin
14.08.2012, 23:20
терпим, ждем.... вообще хочется все же камеру к "штатной" навигации...
штатных камер у фантома нет http://www.phantom.ru/electronics/videokamera/-peugeot.html?catid=53 все что вам обещают будет скорее всего не в штатном месте и болтаться в виде круглешка. Но у меня есть связи и люди могут помочь с камерами под именно 408. Цена будет довольно бюджетной. Но нужно заказать хотя бы пару камер.. Думаю все решим в ближайшее время..

Андрей73
15.08.2012, 08:38
Всем добрый день. Подбираю себе авто. Остановился на Октавии. На днях был в салоне Пежо. Увидел 408. Понравился. Завтра-послезавтра обещали поставить машину в тест-драйв. Обязательно прокачусь. В общем очень заинтересовался я этой машиной.

bespechnik
15.08.2012, 09:36
Всем добрый день. Подбираю себе авто. Остановился на Октавии. На днях был в салоне Пежо. Увидел 408. Понравился. Завтра-послезавтра обещали поставить машину в тест-драйв. Обязательно прокачусь. В общем очень заинтересовался я этой машиной.

Приветствую! У самого такой же выбор, гляньте ветку "Обоснованность покупки" :)

регион и автосалон указывайте, пожалуйста, тоже хочу выловить 408 в максималке на тест, пока ни в одном салоне не дают, ставят на учет машины.

Андрей73
15.08.2012, 11:26
Да, спасибо, эту ветку уже почитал.
Регион - Ульяновск, Автосалон, по-моему "Мотом". В принципе комплектацию для себя уже подобрал. Актив на автомате, 120 л.с. двигатель + несколько опций. Климат, кож.руль, еще хочу посмотреть Мультимедиа Phantom, что за зверь. Если понравится, то тоже возможно закажу. Цвет - только белый. Хотя тоже в реале еще не видел. В салоне синий стоит. Вроде по деньгам получается нормально, около 700.

Антон75
17.08.2012, 11:38
Добрый день.Сегодня звонил мэнеджер салона, подтвердил стоимость навигационной системы( 37 т.р.) Однако оказывается датчики парковки в эту опцию не входят! Они заказываются и устанавливаются отдельно. Стоимость передних и задних датчиков примерно 8 т.р.! Еще одна неприятность, в штатной аудиосистеме нет usb ! Хотя в комплектации allure идет подлокотник с выходом usb! Этот момент я не уточнил,для зарядки что-ли в подлокотнике usb? Так или иначе его можно поставить в бардачек в штатное место, опять таки за доп. плату, тоже где-то 6-8 т.р.! Вот я и думаю, не буду брать навигацию. Лучше за меньшие деньги лучше поставлю себе парктроник и выход usb! А вот чем порадовал салон так это обязательными скидками,правда не уточнили сколько и за что! Всем удачи и хороших дорог!

Андрей73
17.08.2012, 13:09
Однако оказывается датчики парковки в эту опцию не входят! Они заказываются и устанавливаются отдельно.
Странно... Еще раз посмотрел на сайте. Пакет Аудиосистема - 37 тыщ.руб.:Задние датчики парковки + Система Навигации и Мультимедиа Phantom с полностью руссифицированным интерфейсом: цветной сенсорный x-дюймовый экран высокого разрешения, 3D навигационная система с подробными картами России НАВИТЕЛ. Если сегодня доеду до дилера, спрошу у них, что да как.

Александр
17.08.2012, 13:41
чей-то дохера 6-8 за кусок провода

TittyTwister
17.08.2012, 14:50
Добрый день.Сегодня звонил мэнеджер салона, подтвердил стоимость навигационной системы( 37 т.р.) Однако оказывается датчики парковки в эту опцию не входят! Они заказываются и устанавливаются отдельно. Стоимость передних и задних датчиков примерно 8 т.р.! Еще одна неприятность, в штатной аудиосистеме нет usb ! Хотя в комплектации allure идет подлокотник с выходом usb! Этот момент я не уточнил,для зарядки что-ли в подлокотнике usb? Так или иначе его можно поставить в бардачек в штатное место, опять таки за доп. плату, тоже где-то 6-8 т.р.! Вот я и думаю, не буду брать навигацию. Лучше за меньшие деньги лучше поставлю себе парктроник и выход usb! А вот чем порадовал салон так это обязательными скидками,правда не уточнили сколько и за что! Всем удачи и хороших дорог!

USB нет на лицевой панели. Коротким проводом USB + iphone выведены через зад в бардачек (а он кстати охлаждаемый :D). Такой способ установки в салоне на Ярославке мне назвали стандартным, т.к. аналогичная мультимедия ставиться у них не только на 408, но и на 308 (собсвенно там и увидел). ИМХО цена за девайс просто неадекватная. Аналоги из того же китая (фантом кстати тоже китай, везде китай :D) стоят со всем барахлом (антенны, камеры, датчики) 15т..... а тут в 3!!!! раза дороже. А учитывая, что навигатор стоит 5т....:D ну вы поняли.

Антон75
17.08.2012, 18:22
USB нет на лицевой панели. Коротким проводом USB + iphone выведены через зад в бардачек (а он кстати охлаждаемый :D). Такой способ установки в салоне на Ярославке мне назвали стандартным, т.к. аналогичная мультимедия ставиться у них не только на 408, но и на 308 (собсвенно там и увидел). ИМХО цена за девайс просто неадекватная.

Цена да,цена это беда конечно. Так а что за USB в подлокотнике, вам случайно не говорили?

DISA
17.08.2012, 21:41
всем привет. сегодня прокатился на 408 тест драйв. 150ти сильная верся в максимальной комплектации. впечатлений и эмоций масса. разгоняется хорошо. автомат правда часто переключается. 6 скоростей все таки многовато. чуть поддергивает при переключениях. а так весьма динамичный при том что идет как корабль. габариты дают о себе знать. скорость вообще не чувствуется. кажется что 60 едешь а на спидометре 110. (жена сказала что манагер чуть не поседел)))) а так все комфортно, удобно. мне понравилось. шумка весьма достойная. с манагером общались в пол голоса. подвеска отрабатывает на ура (несколько переездов было по маршруту). дорогу держет отлично. на 110 опять же повороты проходил с совсем небольшими кренами (при том что сзади балка) удивило. теперь о недостатках. отсутствует очечник. в машине за такие деньги мог бы и быть. опять же печально что даже как опции нет датчика дождя и круиза (хотя менеджер сказал что за довольно небольшие деньги круиз можно поставить). сразу после теста поехал еще раз посмотреть октавию (именно ее собирался брать до того как узнал про 408) посидел в ней. чуть сиденья поудобнее (боковые поддержки чуть ближе друг к другу.) в остальном пыжик как то посимпатичнее. вообщем для себя решил, что буду брать пыжика на дизеле(много читал про этот двигатель на других машинах, в принципе надежный) был бы еще и автомат, вообще бы не задумывался, а так еще и 150ти сильная версия интересная. но все таки буду брать дизель. менеджер сказал что дизель будет позже (кто то уже заказал, завод ответил что 30 ноября только будет), но я готов в принципе и подождать. с остальными модификациями вопросов нет. в течении 2-3 недель привезут. уже даже кому-то машина пришла, но отдадут только 1 сентября. думаю на днях поеду заказывать. P.S. Калуга. Авес-Пежо

TittyTwister
18.08.2012, 00:21
30го ??? Манагер показывал приказ, в нем была дата 29 октября.


Цена да,цена это беда конечно. Так а что за USB в подлокотнике, вам случайно не говорили?
Открываешь подлокотник (места там очень мало), он разделен вдоль машины на 2 отсека. Который ближе к водителю малюсенький и в стенке ближе к задним пассажирам расположен USB вход. Тоесть если воткнуть флешку, она будет перегораживать доступ в этот малюсенький отсек. Место лучше видимо не нашлось:D. Если фантом не установлен, это полноценный USB вход для магнитолы или зарядки. Если фантом есть, то дополнительный. Фишка в том, что на фантоме есть и блюпуп и если заказал фантом, то опцию с USB в подлокотнике и блюпупом для стандарной магнитолы можно не брать. Экономия ! :D

DISA
18.08.2012, 13:45
30го ??? Манагер показывал приказ, в нем была дата 29 октября.

ну мне так сказал менеджер, поковырявшись в компьютере. может он что и перепутал конечно. буду заказывать узнаем точно. может просто завод перестраховывается, давая увеличенные сроки. знакомые заказывали машину.сказали 3 мес ждать, а пришла через 1.5. а это ваш заказ? или вы в каком то другом салоне такой приказ видели?

TittyTwister
18.08.2012, 15:10
ну мне так сказал менеджер, поковырявшись в компьютере. может он что и перепутал конечно. буду заказывать узнаем точно. может просто завод перестраховывается, давая увеличенные сроки. знакомые заказывали машину.сказали 3 мес ждать, а пришла через 1.5. а это ваш заказ? или вы в каком то другом салоне такой приказ видели?

Заказ мой. Приказ мне показали в салоне, где я собсвенно и этот заказ и делал. Показали, чтоб я отвязался почему бензин с 1го сентября а дизель только в ноябре.

DISA
18.08.2012, 16:33
странно. ну что дизеля будут в конце сентября-октябре они сразу предупредили. ну видимо мой заказ будет вторым)))...т.к. дизель пока только один заказали.))

ИмяРоза
18.08.2012, 17:32
Дизеля на тест драйве появятся в сентябре, или по дизелям все мероприятия по ощупыванию сдвигаются на ноябрь? Хочется поездить и понять прежде чем принимать окончательное решение, или в москве будет один салон куда дл тест-драйва дадут дизель? Что говорит представительство об этом?

Romero
19.08.2012, 21:53
кто хочет на тест 408 турбовую в Москве???? за подробностями в личку )

дэн
20.08.2012, 23:20
привет я в выходные с супругой смотрел 408 и катался на нём нас прокатили там где можно кроссоверы испытывать нигде ничего не задели впечатления положительные мы даже сделали пред заказ и отдали предоплату 5тр комплектация Active автомат плюс пакет с климат контролем . А до этого думали выбрать рено флюенс в нем пока сидишь он нравиться а как поехали так это логан сразу негатив так что пежо далеко впереди .

ИмяРоза
21.08.2012, 09:00
привет я в выходные с супругой смотрел 408 и катался на нём нас прокатили там где можно кроссоверы испытывать нигде ничего не задели впечатления положительные мы даже сделали пред заказ и отдали предоплату 5тр комплектация Active автомат плюс пакет с климат контролем . А до этого думали выбрать рено флюенс в нем пока сидишь он нравиться а как поехали так это логан сразу негатив так что пежо далеко впереди .

Вообще-то платформа флюенса считается самой лучшей среди С класса, многие даже сравнивают по плавности хода и ездовому комфорту с авто более дорого сегмента, флюенс нужно смотреть только 2 литра с вариатором, вряд ли подвеска 408 может быть лучше ...кстати подвеска логана тоже лучшая в классе...

alex2012
21.08.2012, 09:49
Приветствую! У самого такой же выбор, гляньте ветку "Обоснованность покупки" :)

регион и автосалон указывайте, пожалуйста, тоже хочу выловить 408 в максималке на тест, пока ни в одном салоне не дают, ставят на учет машины.
18.08.2012 был на тесте пежо со 150 сильным турбовым движком вот тут:http://rusdealers.ru/salons/bretan-avto.html

Romero
21.08.2012, 13:46
друзья,если кто решится еще на тест,когда приходите говорите что вы с клуба 408 ))))

alex2012
21.08.2012, 13:50
друзья,если кто решится еще на тест,когда приходите говорите что вы с клуба 408 ))))

Кому говорить?:):)Менеджеру?Или ВЫ и есть менеджер?:)

Romero
21.08.2012, 14:02
менеджеру )

ИмяРоза
21.08.2012, 19:39
Подожду когда дизель 2литра на акпп появится

Александр
21.08.2012, 20:00
а что будет такая версия ?

Romero
21.08.2012, 23:42
2 литра дизель на автомате,НЕ БУДЕТ!!!не будет по одной простой причине,что авто будет дорого стоить... Такой вариант возможен только на 508...

Hornet-Free
23.08.2012, 10:43
Всем привет! был на тест драйве 17 августа В Пежо на ленинградке

Александр
23.08.2012, 22:46
и что ?

Александр Эд
24.08.2012, 00:43
Завидуйте:confused:

Jura24
24.08.2012, 03:29
чему???

admin
24.08.2012, 07:58
Он рулит :D

Nsee
26.08.2012, 19:05
Прошёл сегодня тест-драйв, прощупал авто))) Кому что интересно, спрашивайте

Андрей1
26.08.2012, 19:48
Прошёл сегодня тест-драйв, прощупал авто))) Кому что интересно, спрашивайте

машина была 1.6 автомат 150 л.с.?

DISA
26.08.2012, 20:00
машина была 1.6 автомат 150 л.с.?

помоему другие машины на тест драйв и не ставят....по крайней мере пока что....кстати на заводе уже сошли первые несколько дизелей...(по словам работника: несколько 408 с турбомотором и на механике...из известных комплектаций подходит только дизель) так что ждем....может появятся раньше чем обещали)

Nsee
26.08.2012, 20:11
машина была 1.6 автомат 150 л.с.?

Так точно, 1,6Т АКПП. Тест проходил ради авто-любопытства, преобретать не планирую, так что мнение о авто сложилось абсолютно не предвзятое. Себе бы лично его не купил, считаю цена завышена тысячь на 150. По ощущениям от максималки 1,6Т АКПП, цена не более 700 тыс., плюс любовь к французскому автопрому из Калуги.

Андрей1
26.08.2012, 20:50
Так точно, 1,6Т АКПП. Тест проходил ради авто-любопытства, преобретать не планирую, так что мнение о авто сложилось абсолютно не предвзятое. Себе бы лично его не купил, считаю цена завышена тысячь на 150. По ощущениям от максималки 1,6Т АКПП, цена не более 700 тыс., плюс любовь к французскому автопрому из Калуги.

Выбирал машину месяца 3, пересмотрел все, у самого это будет уже 10-ая машина. проехался я по автосалонам, и не могу понять откуда такие цифры рисуют на корейцев и т.д. и т.п. На немцев тоже не реально дорого, Пассат 1300 т.р. это дорого для этого автомобиля. Сейчас езжу на ауди Q7, пежо 408 будет второй в семье. Посмотрел на авто, внешний вид на любителя, но 4 можно смело поставить. По динамике поездил на 308 пежо 1.6 авт4, по городу едет(так себе конечно,но хватает). По комфорту очень неплохой автомобиль. И за комплектацию с автоматом(автомат для жены и для себя)) климатом и всякими маленькими приблудами 673т.р. это адекватная цена.

Nsee
26.08.2012, 21:12
Выбирал машину месяца 3, пересмотрел все, у самого это будет уже 10-ая машина. проехался я по автосалонам, и не могу понять откуда такие цифры рисуют на корейцев и т.д. и т.п. На немцев тоже не реально дорого, Пассат 1300 т.р. это дорого для этого автомобиля. Сейчас езжу на ауди Q7, пежо 408 будет второй в семье. Посмотрел на авто, внешний вид на любителя, но 4 можно смело поставить. По динамике поездил на 308 пежо 1.6 авт4, по городу едет(так себе конечно,но хватает). По комфорту очень неплохой автомобиль. И за комплектацию с автоматом(автомат для жены и для себя)) климатом и всякими маленькими приблудами 673т.р. это адекватная цена.

Согласен, особенно про корейцев, эти совсем разум потеряли, каждый раз идя смотреть новую модель от них, надеюсь увидеть реальное соотношение задранной цены с уже достигшим уровнем и качеством, а в реале очередная МЫЛЬНИЦА!!! Адекватная цена за 408 до 700 тыс.руб, и это за максималку 1,6Т АКПП. Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов, изучив экстерьер вердикт одназначен - немчуре (Гольфу) проигрывает по всем позициям! Ещё, на чём поймал себя сразу - вроде 408 только выходит в продажу, а ощущение складывается, что авто "ушедшего поколения", т.е все прямые конкуренты уже на следующем эволюционном этапе.

DISA
26.08.2012, 21:20
Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов, изучив экстерьер вердикт одназначен - немчуре (Гольфу) проигрывает по всем позициям! Ещё, на чём поймал себя сразу - вроде 408 только выходит в продажу, а ощущение складывается, что авто "ушедшего поколения", т.е все прямые конкуренты уже на следующем эволюционном этапе.

я думаю что все таки не стоит забывать что авто разрабатывалось для стран третьего мира (к которым к сожалению пока что относимя и мы), отсюда и ощущение что это прошлый век, и другие конструкции узлов (более простые и дешевые) что уменьшает цену всего автомобиля, что и требуется для покупателей в этих странах...

Nsee
26.08.2012, 21:48
я думаю что все таки не стоит забывать что авто разрабатывалось для стран третьего мира (к которым к сожалению пока что относимя и мы), отсюда и ощущение что это прошлый век, и другие конструкции узлов (более простые и дешевые) что уменьшает цену всего автомобиля, что и требуется для покупателей в этих странах...

Блин, ну раз начали выпуск авто "прошлого века", да к тому же на всём экономя, то и стоить это должно на порядок меньше эталонных авто данного класса, а так получается на какие-то тыс.рублей. Считаю, что в данном ценовом диапазоне, в котором представлен 408, необходимо смотреть на нормальные европейские авто, пусть и чуть дороже, но эту переплату вы почувствуете сразу, в своих положительных ощущениях от авто. Кстати, при посещении салона, ажиатажа у новинки совсем не наблюдалось, просто пусто. Меня атаковали манагеры, и чуть ли не просили пройти тест-драйв (рядом салон Шкода, там гуляя минут 20 внимания 0, хотя надо отметить, что сотрудники занимались клиентами уже что-то оформляющими - делайте выводы сами). Из разговора с манагерами понял, что предложений по авто полно, только выбирай. Думаю, кто решится на покупку 408, спешить не надо, скоро начнутся акции)))

solo591
26.08.2012, 21:48
Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов, изучив экстерьер вердикт одназначен - немчуре (Гольфу) проигрывает по всем позициям! Ещё, на чём поймал себя сразу - вроде 408 только выходит в продажу, а ощущение складывается, что авто "ушедшего поколения", т.е все прямые конкуренты уже на следующем эволюционном этапе.
Если возможно поподробней про Ваши впечатления. Покатался на новой джетте (дсг, 150 коников), чавой-то как-то не то. Все знакомо по Октавии (а это далеко не новая модель) + постоял в пробках, робот стал какой-то нервный, хозяин сказал, что версия коробки у него неудачная. Я понял, что с КПП лотерея. Это счастье стоит в районе 900. Сломал голову с выбором авто.
P.S. 408 еще не смотрел.

DISA
26.08.2012, 22:11
Блин, ну раз начали выпуск авто "прошлого века", да к тому же на всём экономя, то и стоить это должно на порядок меньше эталонных авто данного класса, а так получается на какие-то тыс.рублей. Считаю, что в данном ценовом диапазоне, в котором представлен 408, необходимо смотреть на нормальные европейские авто, пусть и чуть дороже, но эту переплату вы почувствуете сразу, в своих положительных ощущениях от авто. Кстати, при посещении салона, ажиатажа у новинки совсем не наблюдалось, просто пусто. Меня атаковали манагеры, и чуть ли не просили пройти тест-драйв (рядом салон Шкода, там гуляя минут 20 внимания 0, хотя надо отметить, что сотрудники занимались клиентами уже что-то оформляющими - делайте выводы сами). Из разговора с манагерами понял, что предложений по авто полно, только выбирай. Думаю, кто решится на покупку 408, спешить не надо, скоро начнутся акции)))

на пежо и ситроен помоему вообще очередей не бывает...а то что не подошли менеджеры....так то же самое и в салоне пежо было когда я пришел заказывать....а в шкоду заходил так там так же налетели...и ждать шкоду месяца 3....а так....единственным конкурентом для меня лично октавия только была....но пыжик перевесил...более интересные моторы при более низкой цене и качестве материалов и сборки в принципе на одном уровне....

admin
26.08.2012, 22:36
Адекватная цена за 408 до 700 тыс.руб, и это за максималку 1,6Т АКПП. Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов, изучив экстерьер вердикт одназначен - немчуре (Гольфу) проигрывает по всем позициям! Ещё, на чём поймал себя сразу - вроде 408 только выходит в продажу, а ощущение складывается, что авто "ушедшего поколения", т.е все прямые конкуренты уже на следующем эволюционном этапе.
Лично меня при покупке больше волнует удобство посадки и ездовые качество, что там под капотом меня вообще не интересует, пусть хоть хомячки колесо крутят. Сравнивать семейный седан 408 с хетчем гольф который чаще всего покупает молодеж вообще нет смысла. Еще вы как то забыли указать цены за гольф, а они порядком выше. Может для вас пыж ушедшее поколения, я для себя таким же вижу гольф, как была торпеда на туре, такая же и на гольфе..


Блин, ну раз начали выпуск авто "прошлого века", да к тому же на всём экономя, то и стоить это должно на порядок меньше эталонных авто данного класса, а так получается на какие-то тыс.рублей. Считаю, что в данном ценовом диапазоне, в котором представлен 408, необходимо смотреть на нормальные европейские авто, пусть и чуть дороже, но эту переплату вы почувствуете сразу, в своих положительных ощущениях от авто. Кстати, при посещении салона, ажиатажа у новинки совсем не наблюдалось, просто пусто. Меня атаковали манагеры, и чуть ли не просили пройти тест-драйв (рядом салон Шкода, там гуляя минут 20 внимания 0, хотя надо отметить, что сотрудники занимались клиентами уже что-то оформляющими - делайте выводы сами). Из разговора с манагерами понял, что предложений по авто полно, только выбирай. Думаю, кто решится на покупку 408, спешить не надо, скоро начнутся акции)))
На чем простите экономия? На японской коробке айсин? на турбовом движке? Что значит эталонный авто? для пенсионера эталоном будет таз, а для того кто ездиет на мерсе, будет бентли.
А чуть дороже тут, чуть там можно и мерс купить. Смотреть на джетту? Меня от нее воротит, стоит она дорого, очередь бешенная, удобства для меня ноль..
А про спешку, сначала в сентябре поднимут цены т.к. вводят ут сбор, а после нг возможно сделают скидку..



Покатался на новой джетте (дсг, 150 коников), чавой-то как-то не то. Все знакомо по Октавии (а это далеко не новая модель) + постоял в пробках, робот стал какой-то нервный, хозяин сказал, что версия коробки у него неудачная.

Это не версия коробки такая, а проблема умирающего дсг, я так понимаю вы ездили на бу, если есть хозяин, видимо это основная причина продажи джетты.

Nsee
26.08.2012, 23:27
Если возможно поподробней про Ваши впечатления. Покатался на новой джетте (дсг, 150 коников), чавой-то как-то не то. Все знакомо по Октавии (а это далеко не новая модель) + постоял в пробках, робот стал какой-то нервный, хозяин сказал, что версия коробки у него неудачная. Я понял, что с КПП лотерея. Это счастье стоит в районе 900. Сломал голову с выбором авто.
P.S. 408 еще не смотрел.

Постараюсь вкраце передать свои ощущения. Тут уже вижу набросились поклонники 408, ещё раз хочу подчеркнуть, что авто не выбираю, а лишь передаю своё впечатление от увиденного. Для admin, Вы спрашиваете эталон в этом классе - это Гольф (т.е VAG в полном составе), конечно Вы можете вступить в бессмысленный спор со всеми покупателями самого продаваемого авто в Европе))) Теперь по делу. Что в 408 хуже, чем у Гольфа: подвеска, шумка, качество используемых материалов, общая эргономика, сиденья, инженерная мысль под капотом и качество изготовления кузова (кто-то эти параметры вообще откидывает, видимо не от большого авто-ума, для себя ставлю на первый план при выборе авто). Что отметил в плюс: приличный багажник без петель, приличный дорожный просвет (но совсем не такой внушительный, как рассказывают в некоторых отзывах), комфортно для задних пассажиров и достаточно места над потолком , как спереди так и сзади (рост 180), 6АКПП переключалась без ощутимых рывков. И ещё для справки, с июля 2012 г. гарантия на ДСГ VAG 5 лет или 150 тыс.км (включая ранее проданные авто) и 2 года полной честной гарантии на всё, а теперь почитайте гарантийные обязательства Пежо и хорошо подумайте!

solo591
26.08.2012, 23:31
на пежо и ситроен помоему вообще очередей не бывает...
Мне вот это не совсем понятно. Поездил на 508-м, очень понравилось (изначально на него был нацелен, но финансы...). С5 по плавности вообще сказка. Покатался на оптиме, кэмри, впечатление не произвели, но их берут значительно активнее. Для меня это загадка.

Nsee
26.08.2012, 23:39
Мне вот это не совсем понятно. Поездил на 508-м, очень понравилось (изначально на него был нацелен, но финансы...). С5 по плавности вообще сказка. Покатался на оптиме, кэмри, впечатление не произвели, но их берут значительно активнее. Для меня это загадка.

Вы сами ответили на свой вопрос, рублём люди голосуют за пезпроблемную жизнь владея авто, а восхититься многие готовы и дизайном и комфортом С5, но увы это не картина, а авто это повседневная эксплуатация, тут французы совсем не сильны!

admin
27.08.2012, 00:40
Тут уже вижу набросились поклонники 408, ещё раз хочу подчеркнуть, что авто не выбираю, а лишь передаю своё впечатление от увиденного. Для admin, Вы спрашиваете эталон в этом классе - это Гольф (т.е VAG в полном составе), конечно Вы можете вступить в бессмысленный спор со всеми покупателями самого продаваемого авто в Европе)))
Гольф не седан! И уж точно не семейная машина! Если вы так смотрите на европу покажите где у них в продаже пыж 408? Давайте не будем сравнивать Европу и Россию..
Для меня эталон это новый мерс, которых пока у нас не продают.. Ждем..

solo591
27.08.2012, 01:15
авто это повседневная эксплуатация, тут французы совсем не сильны!
К сожалению проблем хватает и у владельцев ауди и фольксов. Знаю не по наслышке, в гаражах, на работе общаюсь с владельцами оных. В чем Вы правы, так это в том, что у немцев и эргономика по продуманней и и кузовные зазоры близки к идеалу и т.д. У французов есть налет легкомыслия, но это своеобразный шарм, что-ли. Надеюсь понятно высказался. Я не являюсь фанатом какой-либо марки, но из всех авто которые были у меня (а я не молод и было у меня их достаточно) самые теплые воспоминания оставил 2х литровый 406 пыж. Причем у моего друга в это же время был МБ, по моему на шильдике была цифра 230, (я в них плохо разбираюсь) и желания поменять своего пыжа на его МБ у меня не возникало. Вот такая странность.

Yaroslavl76
27.08.2012, 01:50
... Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов...

Ой, а это как вы так смогли?

admin
27.08.2012, 01:55
К сожалению проблем хватает и у владельцев ауди и фольксов. Знаю не по наслышке, в гаражах, на работе общаюсь с владельцами оных. В чем Вы правы, так это в том, что у немцев и эргономика по продуманней и и кузовные зазоры близки к идеалу и т.д. У французов есть налет легкомыслия, но это своеобразный шарм, что-ли. Надеюсь понятно высказался. Я не являюсь фанатом какой-либо марки, но из всех авто которые были у меня (а я не молод и было у меня их достаточно) самые теплые воспоминания оставил 2х литровый 406 пыж. Причем у моего друга в это же время был МБ, по моему на шильдике была цифра 230, (я в них плохо разбираюсь) и желания поменять своего пыжа на его МБ у меня не возникало. Вот такая странность.
Не обращайте внимания на тролля, он ведь пишет машину не выбираю, а передаю ощущения. В каждом сообщении немцы, эталон, гольф и т.д.
Я эксплуатирую пыж каждый день, за пол года 20т.км. И желания поменять его нет, если только на турбовый, но их перестали поставлять к нам.. П.с. У меня 308

Nsee
27.08.2012, 09:40
Не обращайте внимания на тролля, он ведь пишет машину не выбираю, а передаю ощущения. В каждом сообщении немцы, эталон, гольф и т.д.
Я эксплуатирую пыж каждый день, за пол года 20т.км. И желания поменять его нет, если только на турбовый, но их перестали поставлять к нам.. П.с. У меня 308

Уважаемый и Вам подобные поклонники французских авто-поделок. Как вижу, конструктивно общаться Вы готовы только с теми, кто болезненно влюблён в 408))) Я ни слова не высказал, что один авто лучше другого, а его владельцы троли! Я высказал, что пройдя тест-драйв отметил, что шасси Гольфа, значительно комфортнее и тише проходит наши дороги, что движок у Гольфа не орёт так в салоне, что материалы салона и общая эргономика на порядок лучше, что качество сборки кузова на порядок лучше, что шумка лучше. Теперь для тех, кто что-то может понять открыв капот (для тех кто готов там наблюдать мышей - не читать): посмотрите на сварные стыки - сразу захотелось сказать, Калуга; увидев пучок проводов, подходящий к аккумулятору, ужаснулся (это что, главная адаптация к нашим климматическим условиям эксплуатации) - такого порно в инженерном решении, ещё нигде не видел))) Прочитав реальные сравнения, люди разумные сделают сами выбор для себя.

admin
27.08.2012, 11:00
Уважаемый и Вам подобные поклонники французских авто-поделок. Как вижу, конструктивно общаться Вы готовы только с теми, кто болезненно влюблён в 408))) Я ни слова не высказал, что один авто лучше другого, а его владельцы троли! Я высказал, что пройдя тест-драйв отметил, что шасси Гольфа, значительно комфортнее и тише проходит наши дороги, что движок у Гольфа не орёт так в салоне, что материалы салона и общая эргономика на порядок лучше, что качество сборки кузова на порядок лучше, что шумка лучше. Теперь для тех, кто что-то может понять открыв капот (для тех кто готов там наблюдать мышей - не читать): посмотрите на сварные стыки - сразу захотелось сказать, Калуга; увидев пучок проводов, подходящий к аккумулятору, ужаснулся (это что, главная адаптация к нашим климматическим условиям эксплуатации) - такого порно в инженерном решении, ещё нигде не видел))) Прочитав реальные сравнения, люди разумные сделают сами выбор для себя.

Если с первого раза вам не понятно, специально для вас повторю еще раз, сравнение с гольфом неуместо, машины для разных целей! Я готов общаться с любыми адекватными людьми, а не с теме кто в каждом сообщении пишет про гольф. Я ездил на гольфе, шкоде rs, мне в данных машинах не понравилось, они не тише чем 308, торпеда по моему вкусу просто отвратная. Цена гольфа значительно выше.
Хотите поговорить про гольф идите на другой форум.

Nsee
27.08.2012, 11:25
Если с первого раза вам не понятно, специально для вас повторю еще раз, сравнение с гольфом неуместо, машины для разных целей! Я готов общаться с любыми адекватными людьми, а не с теме кто в каждом сообщении пишет про гольф. Я ездил на гольфе, шкоде rs, мне в данных машинах не понравилось, они не тише чем 308, торпеда по моему вкусу просто отвратная. Цена гольфа значительно выше.
Хотите поговорить про гольф идите на другой форум.

Ок! Вашу позицию услышал. Сравнение с Гольфом/Джетта идёт ровно от того, что это и является точкой отсчёта "гольф класса", для Вас видимо это не так, у Вас своя система ценностей, либо с Мерсом, либо с ВАЗом))) Интересно узнать от Вас, что относите к плюсам 408, в чём он на высоте относительно однокласников, т.е чем он должен заинтересовать потенциального покупателя, если можно конкретными фактами, без привлечения неоправданных чувств и симпатий

Механик
27.08.2012, 11:26
Уважаемый и Вам подобные поклонники французских авто-поделок. Как вижу, конструктивно общаться Вы готовы только с теми, кто болезненно влюблён в 408)))
Действительно тяжело общаться с человеком, который влюблён в немецкие автомобили, так, что не замечает многих их недостатков, и общается на грани троллинга.


Я высказал, что пройдя тест-драйв отметил, что шасси Гольфа, значительно комфортнее и тише проходит наши дороги, что движок у Гольфа не орёт так в салоне, что материалы салона и общая эргономика на порядок лучше, что качество сборки кузова на порядок лучше, что шумка лучше.

С каких это пор на гольфах стала хорошая шумка и комфортная подвеска? Шумка в Гольфе хуже чем в Пежо 308 , на 408 не ездил, но говорят, что шумка на уровне 308-го или близка к ней. Подвеска на Гольфе очень жесткая и не комфортная, впрочем как и у Джетты и Пассата. Машина чисто для немецких качественных дорог, где подвеска подогнана в угоду лучшей управляемости. Её специальной адаптации для России не проводилось. Каждая кочка и выбоина отдается ощутимым ударом по кузову. На счет эргономики, мне в салоне Пежо 408 гораздо удобнее, чем в Гольфе, как спереди, так и сзади. Пространства больше во всех направлениях.


Теперь для тех, кто что-то может понять открыв капот (для тех кто готов там наблюдать мышей - не читать): посмотрите на сварные стыки - сразу захотелось сказать, Калуга; увидев пучок проводов, подходящий к аккумулятору, ужаснулся (это что, главная адаптация к нашим климматическим условиям эксплуатации) - такого порно в инженерном решении, ещё нигде не видел)))

Да вы видать опытный инженер проектировшик;)
Лично капот и багажник Пежо 408-го открывал, ничего криминального не увидел.

http://i011.radikal.ru/1208/75/a0c9cf38939a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i431/1208/55/be38ec34fb9e.jpg (http://www.radikal.ru)

Где тут порно в инженеоном решении? Высасываем из пальчика?


Прочитав реальные сравнения, люди разумные сделают сами выбор для себя.

Люди разумные такие РЕАЛЬНЫЕ сравнения, как ваши читать не будут, а пойдут в салон, сами всё посмотрят, пощупают, прокатятся и сравнят.

admin
27.08.2012, 12:10
Ок! Вашу позицию услышал. Сравнение с Гольфом/Джетта идёт ровно от того, что это и является точкой отсчёта "гольф класса", для Вас видимо это не так, у Вас своя система ценностей, либо с Мерсом, либо с ВАЗом))) Интересно узнать от Вас, что относите к плюсам 408, в чём он на высоте относительно однокласников, т.е чем он должен заинтересовать потенциального покупателя, если можно конкретными фактами, без привлечения неоправданных чувств и симпатий

Чем должен заинтересовать, каждый выберет сам, одного багажником, второго коиренсом и т.д. меня прежде всего интересует комфорт, если я сяду в машину и мне в ней не понравится, о дальнейшем расмотрении думать не буду.
Внешне мне джетта нравится, но вот стоит сесть в нее, пропадает любое желание. Торпеда как была так и осталась, не нравится. Сидеть мне в ней неудобно. конфигуратор мне первый раз насчитал 950, второй 900т.р.
Исходя из такой суммы я лично куплю себе ауди А3, либо новый А класс мерса.

Nsee
27.08.2012, 12:45
Действительно тяжело общаться с человеком, который влюблён в немецкие автомобили, так, что не замечает многих их недостатков, и общается на грани троллинга.
С каких это пор на гольфах стала хорошая шумка и комфортная подвеска? Шумка в Гольфе хуже чем в Пежо 308 , на 408 не ездил, но говорят, что шумка на уровне 308-го или близка к ней. Подвеска на Гольфе очень жесткая и не комфортная, впрочем как и у Джетты и Пассата. Машина чисто для немецких качественных дорог, где подвеска подогнана в угоду лучшей управляемости. Её специальной адаптации для России не проводилось. Каждая кочка и выбоина отдается ощутимым ударом по кузову. На счет эргономики, мне в салоне Пежо 408 гораздо удобнее, чем в Гольфе, как спереди, так и сзади. Пространства больше во всех направлениях.
Да вы видать опытный инженер проектировшик;)
Лично капот и багажник Пежо 408-го открывал, ничего криминального не увидел.
Где тут порно в инженеоном решении? Высасываем из пальчика?
Люди разумные такие РЕАЛЬНЫЕ сравнения, как ваши читать не будут, а пойдут в салон, сами всё посмотрят, пощупают, прокатятся и сравнят.

Хочется задать вопрос - Вы реально оцениваете действительность???

Nsee
27.08.2012, 12:51
Чем должен заинтересовать, каждый выберет сам, одного багажником, второго коиренсом и т.д. меня прежде всего интересует комфорт, если я сяду в машину и мне в ней не понравится, о дальнейшем расмотрении думать не буду.
Внешне мне джетта нравится, но вот стоит сесть в нее, пропадает любое желание. Торпеда как была так и осталась, не нравится. Сидеть мне в ней неудобно. конфигуратор мне первый раз насчитал 950, второй 900т.р.
Исходя из такой суммы я лично куплю себе ауди А3, либо новый А класс мерса.

Что-то Вас кидает в крайности, от просторного седана, до А-класса и универсала А3. Теперь ставится ясным, не совсем адекватная оценка авто))) Как раз у меня сравнение одноклассников по конкретным характеристикам, а Ваша позиция "или бюджетность, или сразу премиум". Фактов, кроме багажника, так и не прочитал, одно словоблудство. Про европейскую скромность салонов ВАГа согласен, но точно не в сравнении с 308/408, разрешите узнать, что там-то современного, не смешите)))

ert678
27.08.2012, 13:04
Nsee, а вы не читаете или не хотите читать сообщения, которые коментируете?
Человек же четко написал Исходя из такой суммы
Причем здесь кидает в крайность?

admin
27.08.2012, 13:29
Что-то Вас кидает в крайности, от просторного седана, до А-класса и универсала А3. Теперь ставится ясным, не совсем адекватная оценка авто))) Как раз у меня сравнение одноклассников по конкретным характеристикам, а Ваша позиция "или бюджетность, или сразу премиум". Фактов, кроме багажника, так и не прочитал, одно словоблудство. Про европейскую скромность салонов ВАГа согласен, но точно не в сравнении с 308/408, разрешите узнать, что там-то современного, не смешите)))
К общему развитию А3 хетч.
Если вам не нравятся французы и в частности пежо, это ваши личные проблемы, если вы не понимаете что привлекает людей - ваши проблемы, купите себе машину будущего а на нас ущербных не обращайте внимания, мы ничего не понимаем в жизни и покупаем машины прошлого века.
Пойду своего коня сеном покормлю и воды принесу, а то пока скакали на работу немного устали..
Продолжите тролить уйдете в бан.

Nsee
27.08.2012, 13:33
Nsee, а вы не читаете или не хотите читать сообщения, которые коментируете?
Человек же четко написал Исходя из такой суммы
Причем здесь кидает в крайность?

Моя позиция заключается в том, что остановив выбор на 408, надо очень хорошо подумать, т.к ценник за авто конечно меньше, чем у прямых конкурентов, но не настолько чтоб компенсировать "французские нюансы"

ospa
27.08.2012, 14:50
Моя позиция заключается в том, что остановив выбор на 408, надо очень хорошо подумать, т.к ценник за авто конечно меньше, чем у прямых конкурентов, но не настолько чтоб компенсировать "французские нюансы"

А можно поподробнее, что это за такие: "французские нюансы"?

Nsee
27.08.2012, 14:59
А можно поподробнее, что это за такие: "французские нюансы"?

- подвеска "булькает"
- гарантия на основные узлы и элементы 20-40 тыс.км
- капризный движок 1,6 и 4АКПП
- расположение и структкра эл.цепей, предполагает нахождение владельца в постоянном тонусе
- большие подозрения на качество сварки, сборки и окраски кузова в Калуге

ospa
27.08.2012, 15:23
Ок! Вашу позицию услышал. Сравнение с Гольфом/Джетта идёт ровно от того, что это и является точкой отсчёта "гольф класса", для Вас видимо это не так, у Вас своя система ценностей, либо с Мерсом, либо с ВАЗом))) Интересно узнать от Вас, что относите к плюсам 408, в чём он на высоте относительно однокласников, т.е чем он должен заинтересовать потенциального покупателя, если можно конкретными фактами, без привлечения неоправданных чувств и симпатий

Давайте сравнивать объективно: http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed&conf_comp_tech_id=4698268_4897010_4698288&conf_comp_tech_id=8350853_8350950_8350897&conf_comp_tech_id=4560899_7768585_4561001&ttx_type=tech_params&hide_duplicate=on&conf_comp_tech_id=7355325_7720685_7720679
из всего этого. я лично под ся выбирал машину и для 2их детей. гольф не рассматривался т.к. маленький и дорогой.
джетта не понравилась низкой посадкой и салон мне не очень.
серьезно колебался между шкодой (из за огромного багажника) и пыжиком.
в итоге заказал пыжик, т.к. за 700к в шкоде ну очень слабенький движок. и салон поменьше.
вобщем победил пыж из за дизеля и огромного салона)
я бы взял себе гольф св. но за милион рублей найду се машину побольше.


- подвеска "булькает"
- гарантия на основные узлы и элементы 20-40 тыс.км
- капризный движок 1,6 и 4АКПП
- расположение и структкра эл.цепей, предполагает нахождение владельца в постоянном тонусе
- большие подозрения на качество сварки, сборки и окраски кузова в Калуге
1.был на тестдрайве булльканье подвески не заметил, дорогу держит достойно, и ямы глотает.
2.я бензин не беру и автоматы не люблю, так, что у меня дизель и ручка - этот пункт отпадает.
3. каким образом расположение проводки должно меня держать в тонусе?(вы в живую 408 видели?) по сравнению с джетой, туда грязь никуда не попадет, там даже стыки дверей в нахлест и с резинками, так, что пороги всегда будут чистыми.
4.форд в калуге собирают уже хз сколько времени, не думаю, что все будет так печально, но тут ничего сказать не могу, сварные швы все ровные, зазоры везде одинаковые.
единственный минус Российской сборки, который пока заметил - сидения(думаю со временем поставлю от 308)

Чижик-Пыжик
27.08.2012, 15:36
4.форд в калуге собирают уже хз сколько времени, не думаю, что все будет так печально, но тут ничего сказать не могу, сварные швы все ровные, зазоры везде одинаковые.
единственный минус Российской сборки, который пока заметил - сидения(думаю со временем поставлю от 308)

Как представитель Калужской автоиндустрии ответсвенно заявляю - Форд в Калуге никогда не собирали :) А вот шкоды с полоседанами да - давненько уже. Вольво тракс и пежо-ситроен-мицубиси у нас ещё.

ospa
27.08.2012, 15:39
Как представитель Калужской автоиндустрии ответсвенно заявляю - Форд в Калге никогда не собирали :) А вот шкоды с полоседанами да - давненько уже. Вольво тракс и пежо-ситроен-мицубиси у нас ещё.

ну не критично), развалиться не должна, темболее первые партии, которые находятся под контролем, это потом на самотек пускают.

Механик
27.08.2012, 16:06
Хочется задать вопрос - Вы реально оцениваете действительность???

Я не только реально оцениваю действительность, но и объективно смотрю на вещи. Судя по тому как вас это удивляет, у вас как раз с реальной оценкой проблемы. Витаете где то в облаках, не удосужились не только сопоставить размеры и комплектации машин, но и вообще ценники конкурентов в схожих комплектациях. В подвеске 408-го что то булькает??? Ну если вдруг в 408-м даже начнет что то булькать в подвеске:D, то на этой дороге в Гольфе будет что то грохать и безбожно трясти.
Брат взял Пежо 508, так вот 508-й, Пассат затыкает по всем параметрам, и по эргономике и по комфорту подвески и по шумке. Вы так любите делать реальные сравнения, ну так прокатитесь, у вас пылу то поубавится. Или на худой конец посмотрите сравнительные тесты.
А по Гольфу я уже высказался выше, повторяться не имею привычки, кому надо прочтут всю ветку.

Nsee
27.08.2012, 16:24
1.был на тестдрайве булльканье подвески не заметил, дорогу держит достойно, и ямы глотает.
2.я бензин не беру и автоматы не люблю, так, что у меня дизель и ручка - этот пункт отпадает.
3. каким образом расположение проводки должно меня держать в тонусе?(вы в живую 408 видели?) по сравнению с джетой, туда грязь никуда не попадет, там даже стыки дверей в нахлест и с резинками, так, что пороги всегда будут чистыми.
4.форд в калуге собирают уже хз сколько времени, не думаю, что все будет так печально, но тут ничего сказать не могу, сварные швы все ровные, зазоры везде одинаковые.
единственный минус Российской сборки, который пока заметил - сидения(думаю со временем поставлю от 308)

К Вам последний вопрос, как считаете, расположение у аккумулятора кучи выведенных открытых контактов прикрытых пластиком - это здравое решение, туда точно грязь не попадёт в нашей реальности?


Я не только реально оцениваю действительность, но и объективно смотрю на вещи. Судя по тому как вас это удивляет, у вас как раз с реальной оценкой проблемы. Витаете где то в облаках, не удосужились не только сопоставить размеры и комплектации машин, но и вообще ценники конкурентов в схожих комплектациях. В подвеске 408-го что то булькает??? Ну если вдруг в 408-м даже начнет что то булькать в подвеске:D, то на этой дороге в Гольфе будет что то грохать и безбожно трясти.
Брат взял Пежо 508, так вот 508-й, Пассат затыкает по всем параметрам, и по эргономике и по комфорту подвески и по шумке. Вы так любите делать реальные сравнения, ну так прокатитесь, у вас пылу то поубавится. Или на худой конец посмотрите сравнительные тесты.
А по Гольфу я уже высказался выше, повторяться не имею привычки, кому надо прочтут всю ветку.

Не хочу расстраивать Вас и Вашего брата! Если он убедил себя и Вас в озвученном про 508, то и веруйте на здоровье))) Боюсь ошибиться, но пропорция будет близка к действительности - на 100 купленных Пассатов, дай бог продадут один 508. Видимо все эти люди ошиблись, и выбрали менее комфортное по подвеске и шумке авто)))


Давайте сравнивать объективно: http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed&conf_comp_tech_id=4698268_4897010_4698288&conf_comp_tech_id=8350853_8350950_8350897&conf_comp_tech_id=4560899_7768585_4561001&ttx_type=tech_params&hide_duplicate=on&conf_comp_tech_id=7355325_7720685_7720679
из всего этого. я лично под ся выбирал машину и для 2их детей. гольф не рассматривался т.к. маленький и дорогой.
джетта не понравилась низкой посадкой и салон мне не очень.
серьезно колебался между шкодой (из за огромного багажника) и пыжиком.
в итоге заказал пыжик, т.к. за 700к в шкоде ну очень слабенький движок. и салон поменьше.
вобщем победил пыж из за дизеля и огромного салона)
я бы взял себе гольф св. но за милион рублей найду се машину побольше.

Зря Октаху не выбрали, авто на порядок лучше и технологичнее!!! Древний 1,6 по эксплуатационным характеристикам переплюнет на раз-два технологичную разработку Пежо/БМВ)))

Yaroslavl76
27.08.2012, 16:36
К Вам последний вопрос, как считаете, расположение у аккумулятора кучи выведенных открытых контактов прикрытых пластиком - это здравое решение, туда точно грязь не попадёт в нашей реальности?

Если контакты прикрыты и прикрыты хорошо, как туда грязь попадет?

ospa
27.08.2012, 16:41
К Вам последний вопрос, как считаете, расположение у аккумулятора кучи выведенных открытых контактов прикрытых пластиком - это здравое решение, туда точно грязь не попадёт в нашей реальности?

расположение аккумулятора- нормальное, он находится у задней стенки капота(решение вывести контакты на него, спорное(так просто не снимешь), весь аккумулятор в пластиковом кожухе и есть быстро съемная клема(только у французов), контакты закрыты пластиком открытых контактов - нет, все щели в капоте закрыты. до аккумулятора грязь 100% не попадет.
зачем там нужны были клемы - другой вопрос, но они меня как то не смущают, я еще никогда не снимал с машин аккумулятор).


Зря Октаху не выбрали, авто на порядок лучше и технологичнее!!! Древний 1,6 по эксплуатационным характеристикам переплюнет на раз-два технологичную разработку Пежо/БМВ)))

ну этот вопрос спорный(физику никто не отменял) и потом очень хотелось дизель). но октавия -хороша, для меня это единственная альтернатива пежо.

Механик
27.08.2012, 16:51
Не хочу расстраивать Вас и Вашего брата! Если он убедил себя и Вас в озвученном про 508, то и веруйте на здоровье))) Боюсь ошибиться, но пропорция будет близка к действительности - на 100 купленных Пассатов, дай бог продадут один 508. Видимо все эти люди ошиблись, и выбрали менее комфортное по подвеске и шумке авто)))
Меня не нужно убеждать, я ездил в отличии от вас и на одном и на втором автомобиле. 508-й объективно лучше. Это вы веруйте, таких как вы, жертв рекламы, много.
100 к 1? Я в этом очень сомневаюсь, 508-х встречается очень много. Так вот большинство покупающих Пассаты, люди с закостенелыми стереотипами, вроде вас, именно с такой надменной улыбочкой ))), с которой вы комментируете все отзывы, с этой же улыбочкой и ездят на этих зубодробилках, вызывая улыбочки у других автовладельцев. И уверен, почти никто из них прокатиться на 508, перед покупкой Пассата, даже не удосужился, зачем? А тот один, выбравший 508-й, человек не только умеющий считать свои деньги, но ещё имеющий здравый смысл, и любящий свою семью, покупая действительно комфортный автомобиль.

Nsee
27.08.2012, 16:52
Если контакты прикрыты и прикрыты хорошо, как туда грязь попадет?

Прикрыты хорошо))))) Хорошо ,что Вы как потенциальный покупатель так считаете, хорошо для производителя)))))


Меня не нужно убеждать, я ездил в отличии от вас и на одном и на втором автомобиле. Это вы веруйте, таких как вы, жертв рекламы, много.
100 к 1? Я в этом очень сомневаюсь, 508-х встречается очень много. Так вот большинство покупающих Пассаты, люди с закостенелыми стереотипами, вроде вас, именно с такой надменной улыбочкой ))), с которой вы комментируете все отзывы, с этой же улыбочкой и ездят на этих зубодробилках, вызывая улыбочки у других автовладельцев. И уверен, почти никто из них прокатиться на 508, перед покупкой Пассата, даже не удосужился, зачем? А тот один, выбравший 508-й, человек не только умеющий считать свои деньги, но ещё имеющий здравый смысл, и любящий свою семью, покупая действительно комфортный автомобиль.

Вы не из секты Пежо, очень смахивает))) К Вашему сведению, буквально вчера провёл за рулём 508 около часа, но я как понимаю, для безоговорочно верующих, это не имеет значения. Хорошо, что Вас хоть так мало))) Наслаждайтесь качеством и комфортом в одиночестве, а я с большинством поулыбаюсь над этим самовнушением)))

ospa
27.08.2012, 16:58
по мне, так нафиг покупать пассат, когда есть мерседес и ауди, вот, что эталон, а не пассат))

Механик
27.08.2012, 17:00
Вы не из секты Пежо, очень смахивает))) К Вашему сведению, буквально вчера провёл за рулём 508 около часа, но я как понимаю, для безоговорочно верующих, это не имеет значение.
Вы лжоте, это я вам говорю в глаза, потому что если бы вы действительно поездили на 508-м, то вы бы такое не писали. Я не из секты Пежо у меня вообще американец, а вот вы явно агент СД.


Хорошо что Вас, хоть так мало))) Наслаждайтесь качеством и комфортом в одиночестве, а я с большинством поулыбаюсь над этим самовнушением)))
Ошибаетесь, нас очень много, а таких как вы становится всё меньше с каждым годом. И это радует, уходим потихоньку от банановой страны, думающих людей становится больше.

Nsee
27.08.2012, 17:00
по мне, так нафиг покупать пассат, когда есть мерседес и ауди, вот, что эталон, а не пассат))

Опять 25!!! Мы сравниваем однокласников, а не что в теории лучше! возвращайтесь в реальность)))

Yaroslavl76
27.08.2012, 17:04
Прикрыты хорошо))))) Хорошо ,что Вы как потенциальный покупатель так считаете, хорошо для производителя)))))

Зря улыбаетесь. У меня есть опыт обращения с машинами, где контакты никак не прикрыты были. Да, в теории могут окислится. Но это теория. А здесь мы видим расположение самого аккума + закрытые пластмассой провода. Если это всё, что вы можете сказать, "посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов" - то такое заключение несущественно. имхо. Хочется заслуженной критики, а не надуманной.

Nsee
27.08.2012, 17:10
Зря улыбаетесь. У меня есть опыт обращения с машинами, где контакты никак не прикрыты были. Да, в теории могут окислится. Но это теория. А здесь мы видим расположение самого аккума + закрытые пластмассой провода. Если это всё, что вы можете сказать, "посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов" - то такое заключение несущественно. имхо. Хочется заслуженной критики, а не надуманной.

Совсем Вам этого не желаю, ну раз для Вас всё не существенно, то "заслуженную критику" Вы почувствуете в эксплуатации ))) Ёклмн, взгляните на швы под капотом, а потом взгляните на подобные у Шкоды, к примеру, а после продолжайте самовнушение, иначе сильно расстроитесь)))

ospa
27.08.2012, 17:17
Опять 25!!! Мы сравниваем однокласников, а не что в теории лучше! возвращайтесь в реальность)))
то есть пассат одноклассник пежо 408?

Jura24
27.08.2012, 17:38
...., 508-х встречается очень много....... вмешаюсь немного )))) ваще 508 не видел, кроме как в салоне ))

solo591
27.08.2012, 18:15
Совсем Вам этого не желаю, ну раз для Вас всё не существенно, то "заслуженную критику" Вы почувствуете в эксплуатации ))) Ёклмн, взгляните на швы под капотом, а потом взгляните на подобные у Шкоды, к примеру, а после продолжайте самовнушение, иначе сильно расстроитесь)))
Сравнительно недавно у меня был крайслер себринг JR и сварка там тоже не идеал эстетики. Однако прошла более 180000 км. Ничего не лопнуло и не разошлось, а под капотом был V6.
Да и хорош спорить, немец, француз. Правда она всегда посередине.

Механик
27.08.2012, 18:32
вмешаюсь немного )))) ваще 508 не видел, кроме как в салоне ))
С вами давно уже всё ясно, сидите на этом форуме, так для протокола и красного словца. Не знаю как у вас в д. Гадюкино, а у нас по Москве и МО их ездит очень много.


Сравнительно недавно у меня был крайслер себринг JR и сварка там тоже не идеал эстетики. Однако прошла более 180000 км. Ничего не лопнуло и не разошлось, а под капотом был V6.
Да и хорош спорить, немец, француз. Правда она всегда посередине.

Согласен на все сто.

Boris
28.08.2012, 09:16
Обыкновенный авто, ничем особо от 308 не отличающийся. Сзади места достаточно, но проход туда затруднен и ноги под сидушки особо не запихаешь. На оборотах чуть выше средних шумноват. Реактивной тяги от 150 сил на автомате не ждите... 3008 мне понравился намного больше, хотя все вроде тоже. Шкода 1,8 на DSG удобнее в разгоне и тише. У моего товарища именно такой аппарат, расход в смешанном цикле около 7 литров, прошел 70 тысяч, никаких проблемм. Жду теста на дизеле, бензин откровенно разочаровал.

YurOk
28.08.2012, 11:38
О У моего товарища именно такой аппарат, расход в смешанном цикле около 7 литров, прошел 70 тысяч, никаких проблемм. Жду теста на дизеле, бензин откровенно разочаровал.

А у Вас, какой автомобиль?

ospa
28.08.2012, 11:44
Обыкновенный авто, ничем особо от 308 не отличающийся. Сзади места достаточно, но проход туда затруднен и ноги под сидушки особо не запихаешь. На оборотах чуть выше средних шумноват. Реактивной тяги от 150 сил на автомате не ждите... 3008 мне понравился намного больше, хотя все вроде тоже. Шкода 1,8 на DSG удобнее в разгоне и тише. У моего товарища именно такой аппарат, расход в смешанном цикле около 7 литров, прошел 70 тысяч, никаких проблемм. Жду теста на дизеле, бензин откровенно разочаровал.
такое чувство. что вы смотрели другой авто.
по поводу доступа на задние места. то в шкоде он затруднительнее. у пежо дверь открывается почти на 90 шрадусов. по поводу прыти, согласен, но это автомат.

admin
28.08.2012, 12:15
такое чувство. что вы смотрели другой авто.
по поводу доступа на задние места. то в шкоде он затруднительнее. у пежо дверь открывается почти на 90 шрадусов. по поводу прыти, согласен, но это автомат.
Не забываейте основной и очень важный момент, автомат адаптивный, т.е. если до вас несколько дней ездили очень медленно, то когда сядете вы, резвости не будет. машина будет тупить. не ехать и т.д. Процесс обучения машины занимает некоторое время, она подстраивается под вас, так сказать само обучается.

Boris
28.08.2012, 12:27
А у Вас, какой автомобиль?

Сейчас митсубиси ASX, до этого был 308-й.
По поводу динамики, я не не говорил что он тупой, просто обыкновенный. Как себя ведет современный автомат прекрасно знаю
Доступ на задние сидение затруднен из-за порога широкого и высокого
Спорить ни с кем не собираюсь высказываю свои ощющения и наблюдения

Механик
28.08.2012, 12:43
Обыкновенный авто, ничем особо от 308 не отличающийся. Сзади места достаточно, но проход туда затруднен и ноги под сидушки особо не запихаешь. На оборотах чуть выше средних шумноват. Реактивной тяги от 150 сил на автомате не ждите... 3008 мне понравился намного больше, хотя все вроде тоже. Шкода 1,8 на DSG удобнее в разгоне и тише. У моего товарища именно такой аппарат, расход в смешанном цикле около 7 литров, прошел 70 тысяч, никаких проблемм. Жду теста на дизеле, бензин откровенно разочаровал.
Не специалист по Шкодам, и не знаю какие выпускались Октавии раньше, но сейчас Шкоды с движком 1.8 DSG не продаются, с DSG идут только движок 1.4, и он выдает всего 122 л.с и разгоняется медленнее чем 408-й, несмотря на то что 408-й значительно больше и тяжелее, ну и конечно запас мощности влияет на ездовые качества при загруженном авто. А с движком 1.8 на Октавиях идёт автомат и 152 л.с. Разгон действительно быстрее на пол секунды, ну ведь и массы на 200 кг меньше. Но в такой комплектации схожей с комплектацией 408-го Allure, она уже стоит 876 тысяч рублей плюс металлик -11 400 р. итого 887 400 рублей, не кажется ли вам многовато за такой автомобиль? Пежо 408 в комплектации Allure стоит 789 тысяч плюс 10 000 за металлик. Итого 799 000 рублей. Разница очень существенная, опять же Октавия устроит не всех. Меня лично с моей большой семьёй и частыми дальними поездками она не устраивает своими размерами, салон узкий (самый узкий из сегмента С), задний ряд тесный. После американца я в такую извиняюсь, "бешенную табуретку" не сяду. Никого не хотел обидеть, просто высказал своё мнение.
Что касаемо двигателя коробки, не ездил на 408-м, но вот на 508-м катаюсь регулярно, на нем стоит тоже самое. Связка очень понравилась. Шустро набирает скорость, за счёт турбины резво тянет с самых низов, автомат практически не тупит. Лучшего и не надо. По поводу прохода на задний ряд 408-го в корне не согласен, очень удобно и залазить и вылазить, задняя двеьр большая, места для ног много, сам всё это проверил на себе, рост 187 см.

denik
28.08.2012, 14:10
не знаете есть ли тест драйв пежо 408 с двигателем 110 л.с бензин, и когда начнется старт продаж автомобиля с таким двигателем

Андрей1
29.08.2012, 08:27
В продажу поступят не раньше середины октября. А тест драйв на таком авто не дадут пройти. Дилер ставит всегда или топовую или близкую к ней комплектацию.

Mike
03.09.2012, 13:01
Уууух какой интересный форум.Всем здравия желаю. Зашел просто почитать,но решил зарегиться и оставить сообщение.Самый лутьший авто - это авто на котором я езжу.(шутка) А у меня пежо партнер типи 2011 г.в.Пробег 20 т.км. движок 1.6 90 л.с. и знаете, мне хватает,и при обгонах нормально (стаж вождения с 1972г.)А уж про вместимость и говорить нечего.Собственно я пишу не похвалить то или другое авто а по причине не согласия с тем,что АКБ будет грязным. У типи точно так же АКБ с кучей клемм и удивительное дело, они до сих пор девственно чисты. Зато при необходимости к ним можно легко подключиться,что я и делал на фиат албея(продан),хотя там поменьше клемм.В частности подключал р\ст для общения на СВ. Всем удачи на дорогах !

Гражданин
04.09.2012, 18:07
В субботу, 1-го сентября, был на тест-драйве в Авес-Пежо, ул. Обручева 21, г. Москва. Машина, как сказал менеджер, была в "топовой" комплектации. Комплектность не проверял :-) При моём росте 184 и весе 110 не могу сказать, чтобы вход-выход на водительское место был так уж прост :-) Немного насторожило, что при входе-выходе трудно избежать касания ногой порога машины снаружи, думаю, в грязную погоду надо быть внимательным. "Тест-драйвил" довольно много машин в последнее время, так как задумал сменить машину, на которой езжу сейчас (Сузуки Джимни). Пробовал: Тойтота Королла (на мой вкус, недостаточна обзорность, затруднена посадка, при отодвинутом назад сиденье средняя стойка буквально не дает выйти из машины), Опель Мерива (тесная), Сузуки SX4 (в общем, неплохо, но ... не хочу снова Сузуки), Ниссан Джук (тесен, малопрактичен, старается выглядеть дороже и внешне подражать Инфинити), Фольксваген Гольф и Поло (Гольф дорогой, опции дороги, Поло тесен), Шевроле Орландо (минивэн, маскирующийся под внедорожник, почти всем хорош, но плоховато разгоняется, много поломок после покупки, если верить его форуму), Форд Фокус (тесен), Ниссан Тиида (почти решил купить, но... устаревший он какой-то), Хонда Джаз (отличный автомобиль, клиренса вот только мало очень, жена на таком ездит, неровности полирует :-) ... Зачем перtчисляю? Чтобы было понятнее, с чем сравниваю Пежо 408. Так вот, Пежо 408 понравился больше всех. Это мой первый пост в форуме, и может, не последний. Решение о покупках вообще принимаю тяжело, но Пежо чем-то "зацепил"...

AAV
05.09.2012, 17:52
посмотрел вживую и прокатился пару километров на топовом 408 (алюр, 150 сил, автомат, 17-ые колёса)... что можно сказать, есть плюсы и минусы, плюс это конечно размер салона и клиренс, в этом пыжик валит своих одноклассников наповал...

моя физика 2 метра рост и вес за 120, так вот при полностью отодвинутом переднем сиденье назад и полностью опущенным вниз + два качка вверх (под себя регулировал) я сел сзади себя, вот только влезать на задний диван при таком раскладе достаточно сложно, это да, не отрицаю, но сидеть вполне удобно, к примеру в близкий по размеру рено флюенс я сзади себя сесть не смог, вернее ни влезть ни сесть...

далее из плюсов, очень понравился угол открывания задних дверей, что не всунем в багажник, то положим на задний диван, единственно что будет напрягать мелких по росту владельцев 408 это глубина багажника, достать какой-либо предмет укатившийся к спинке задних сидений и при этом не испачкаться о задний бампер для них будет нереально...

теперь что не понравилось или понравилось не очень, во-первых я большего ожидал от шумоизоляции, да она лучше чем например в крузе, но немножко проигрывает тому же флюенсу, незначительно но проигрывает, возможно это из-за двигателя, 1.6 турбо от пежо более звонкий в сравнении с 2.0 литрами рено и это заметно особенно при разгоне...

далее мне не понравилось отсутствие даже в топовой комплектации регулировки по высоте пассажирского сиденья и отсутствие поясничного упора на водительском сиденье, это совсем не гуд, особенно учитывая что кресла на 408 совсем не жёсткие и обладают невнятной боковой поддержкой... честно, отсутствие поясничного упора, для меня это самый большой минус вы пыжике, кто проводит за рулём помногу часов тот меня поймёт...

далее совсем бедно выглядит рулевое колесо, ну вот совсем, даже обшитое кожей, но не имеющее ни единой кнопочки управления к примеру мультимедией, оно словно из другого авто, классом ниже или тюнинговой жиги...

ну и совсем неожиданно во время тест-драйва климат-контроль начал издавать подвывающие звуки, скорее всего что-то случилось с одним из вентиляторов, но как-то это было неожиданно, практически для новой машины это косячок

вообщем идеального авто я не увидел, но то что за 600 тыров можно купить очень много машины это правда, хотя вес машины под полторы тонны и он поверьте чувствуется, поэтому движок надо помощнее, а это уже в итоге где-то под 700 тугриков

AAV
06.09.2012, 00:14
сейчас покопал инфу на Ситроен С4Л Седан и похоже всё встало на свои места, французы умышленно разводят эти две машины (на одной платформе кстати) по разным углам и если 408-му предназначено быть более простым и удешевлённым по качеству материалов и оснащению, то ситр будет как раз более люксовый в этом плане, фотки салона, да и общего дизайна тому подтверждение... ну а чтобы выбор для покупателя был не столь явным и простым, то более "дубовый" 408 сделали покрупнее т.е. получите больше машины и он выходит на рынок первым, ну а "люксовый" С4Л слегка уменьшили в размерах и выкатят его через полгодика как раз перед летними продажами... вот вам и муки выбора :)

интересно было бы узнать как у ситра с внутренними размерами салона, особенно в длинну, если всё как на 408, то мне пофик на большой багажник пыжика, я бы выбрал ситра, красивая машинка получилась

admin
06.09.2012, 00:27
сейчас покопал инфу на Ситроен С4Л Седан и похоже всё встало на свои места, французы умышленно разводят эти две машины (на одной платформе кстати) по разным углам и если 408-му предназначено быть более простым и удешевлённым по качеству материалов и оснащению, то ситр будет как раз более люксовый в этом плане, фотки салона, да и общего дизайна тому подтверждение... ну а чтобы выбор для покупателя был не столь явным и простым, то более "дубовый" 408 сделали покрупнее т.е. получите больше машины и он выходит на рынок первым, ну а "люксовый" С4Л слегка уменьшили в размерах и выкатят его через полгодика как раз перед летними продажами... вот вам и муки

У ситроенов всегда интерьер был красивее, а вот качество материалов у пежо было лучше, мне хватило одного раза посидеть в ситроене чтоб больше для себя эту марку не расматривать.
Но тут каждому свое.

AAV
06.09.2012, 15:33
... а вот качество материалов у пежо было лучше, мне хватило одного раза посидеть в ситроене чтоб больше для себя эту марку не расматривать.

очень уж вы категоричны... салон 408 изысками не балует и это очевидно, а ситр, выкатив ещё несколько лет назад новый С5, очень порадовал качеством отделки, сейчас и С4 не плох, но маловат для меня... а вот по качеству эти франзуцы (ситр и пыжик) примерно одинаковы и здесь остаётся только верить что всё будет хорошо :)

Гражданин
06.09.2012, 15:34
Чуть не забыл!
Моя самая большая проблема с управлением Пежо 408 при тест драйве было одновременное нажатие на педали газа и тормоза :-(( Педали близко? Кто-нибудь ещё это испытал?

AAV
06.09.2012, 15:47
Чуть не забыл!
Моя самая большая проблема с управлением Пежо 408 при тест драйве было одновременное нажатие на педали газа и тормоза :-(( Педали близко? Кто-нибудь ещё это испытал?
46 размер, проблем нет :) .. стаж вождения более 20 лет

admin
06.09.2012, 20:14
очень уж вы категоричны... салон 408 изысками не балует и это очевидно, а ситр, выкатив ещё несколько лет назад новый С5, очень порадовал качеством отделки, сейчас и С4 не плох, но маловат для меня... а вот по качеству эти франзуцы (ситр и пыжик) примерно одинаковы и здесь остаётся только верить что всё будет хорошо :)

Я сразу написал, каждому свое, знакомый тоже смотрел с4, потом посидел в пыже и взял его..

Гражданин
07.09.2012, 14:07
46 размер, проблем нет :) .. стаж вождения более 20 лет

Вот и у меня 46 :-) ... и стаж с 1988 года, езжу круглый год. А вот что-то никак не приспособлюсь. Справа как-будто ниша для ноги, и широкая ступня не сразу туда попадает, что-ли.

AAV
07.09.2012, 17:07
не знаю, я обычно правую ногу ставлю один раз у педалей :) и потом на пятку опираясь она у меня жмёт то газ то тормоз, в итоге через несколько месяцев тряпочный коврик под пяткой до дырки :)

DISA
07.09.2012, 22:52
не знаю, я обычно правую ногу ставлю один раз у педалей :) и потом на пятку опираясь она у меня жмёт то газ то тормоз, в итоге через несколько месяцев тряпочный коврик под пяткой до дырки :)

размер конечно не 46, но резиновый коврик за год до дырки:D

AAV
08.09.2012, 11:09
вообщем покрутил конфигуратор и так и этак, получается что нечто более-менее похожее на машину начинается от 690 тыров и... в итоге пощупал новую зафиру турер в базе + пакет эсенция получается 814 штук, но это уже МАШИНА... по массе похожи, движок у турера в базе 1.8 по мощи конечно не очень, зато крутящий момент 175... вообщем сотку буду добавлять, а пыжик за такие деньги не хочется

Phoenix
08.09.2012, 13:44
В сопоставимой комплектации зафира стоит 980, что вы сравниваете! Посидел в пежо, - понял: мерседес лучше, пошел за мерседесом )))

AAV
08.09.2012, 14:12
В сопоставимой комплектации зафира стоит 980, что вы сравниваете! Посидел в пежо, - понял: мерседес лучше, пошел за мерседесом )))

вот мы с вами в двух темах одну ситуацию обсуждаем :)... Вы знаете я сторонник не топовых комплектаций, но количества и новизны машины за объём денех эта да... к сожалению моя теория не всегда находит понимание, к примеру ситуация - несколько лет назад один мой знакомый приподнял немножко тугриков и решили они с женой обновить мафынку, ну сами понимаете там где женщина выбирает, там мужчины молчат и нервно курят :)... в итоге появился у них пыж 308 по цене в районе 900 тыров, кожа-рожа-авто вообщем всё там было, спрашиваю его ну нафига, почему например не камри в базе? не-е эта понравилась... (к слову в итоге как эта машинка его отымела рассказывать лень, там и двигатель и дважды замена коробки и война с дилером, но не в этом суть)... просто это не мой стиль , ну не понимаю я любителей топовых комплектаций балалаек из класса В, С или бюджетных "бомб" :)

ospa
08.09.2012, 19:12
я бы сам зафиру купил, как семейный авто она меня больше устраивает, НО цена ее уже под миллион(

alex_pe
15.09.2012, 23:53
Всем доброго времени суток, и так тестил 408, подтверждаю к порогам надо, привыкать, как и с посадкой назат, очень большой богажник и как минус хрен дотянешься не испачкавшись об бампер, сюда бы универсал с 2 литровым дизелем 136 л.с и КПП или АКПП 6 ступеней (мечта акупанта-дачника, живу в частном доме иногда вожу вогонку 2-3 м), еще заметил скрип салона при скорости 0-10 км\ч на неровностях типа лежачий полицейский, и им подбных ямах (наплывы и провалы асфальта), считаю для новой машины не допустимо и это при +температуре, а что будет при -25 -30. До этого катался на С5 2.0 дизель 6АКПП, расход по трассе удивил 18.8 км с литра скорость 120 (5.3 л на 100км), для массы 1700 очень даже хорошо, подвеска тоже все глатает тишина правда катки были на 18, но блин цена 1200.

pilot
21.02.2013, 12:47
есть у меня один вопрос, который не знаю в какой теме задать, кажется эта подходит. не нарушает-ли пежо (диллер) закон о защите прав потребителей продавая машины в той комплектации, которую не предоставляет на тестдрайв? получается, что покупаешь товар и не знаешь подходят ли тебе его качество

Ximm
21.02.2013, 12:52
pilot, а в какой именно части закона нарушает то? заявленым в договоре характеристикам поставляемые автомобили соответствуют, выбор взять более дешевую комплектацию остается полностью на вашей совести - вот если бы на тест драйве был бы заведомо переделанный автомобиль характеристики которого отличались бы от того что выходит с завода, то можно было бы "пришить" статейку.
у тебя так вообще проблем не должно было быть - комплектацию актив внутри можно посмотреть в шоуруме, динамику 1.6 120лс на акпп в движении можно определить по тестовому 308.

Гулливер
21.02.2013, 14:22
Рilot, чтобы что-то нарушить, надо сперва это законодательно пообещать. Ни Закон "О защите прав потребителей", на который Вы ссылаетесь, ни Гражданский кодекс РФ не содержат обязанности продавца устраивать тест-драйв каждой модели авто.
Однако в Правилах продажи товаров длительного пользования (в том числе автомобилей), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 есть пункт 17 (выдержка из него): «Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле». Вот такая скользкая формулировка.
Особенности продажи автомобилей установлены разделом VI данных Правил. Однако там из обязательных условий только предпродажная подготовка, комплектность, а о тест-драйве каждой модели авто ни слова.

neX
21.02.2013, 15:36
не нарушает-ли пежо (диллер) закон о защите прав потребителей продавая машины в той комплектации, которую не предоставляет на тестдрайв?
А мне предлагали любую, при чем я даже не настаивал.

Xramovnik
21.02.2013, 15:43
не нарушает-ли пежо (диллер) закон о защите прав потребителей продавая машины в той комплектации, которую не предоставляет на тестдрайв? получается, что покупаешь товар и не знаешь подходят ли тебе его качество
Тебе честно озвучивают характеристики тестдрайвовской машины. Но в договоре купли продажи стоят другие характеристики (если берешь другую комплектацию). Так что никакого нарушения нет. Пощупать помацать "свою" комплектацию можно в шоуруме. Пускают даже в уже проданные авто (которые еще предпродажку не прошли).

pilot
21.02.2013, 16:48
всем спасибо, больше устроил ответ от Гулливер


динамику 1.6 120лс на акпп в движении можно определить по тестовому 308
сомневаюсь, что динамика один в один

Ximm
21.02.2013, 18:24
pilot, масса одинаковая, двигатель-коробка один-в-один. откуда взяться разнице в динамике? (я уже писал что дизель мой на 50 кг тяжелее 308 по птс, а бензинки 408 еще легче)

gram
21.02.2013, 19:42
откуда взяться разнице в динамике
Да хотя-бы оттуда что по отзывам автомат на 408 переключается на 4-ую на 80кмч, а на 308-ой переключался на 70 :)

Xramovnik
21.02.2013, 19:48
по отзывам автомат на 408 переключается на 4-ую на 80кмч, а на 308-ой переключался на 70
У меня четко чуть больше 70 и переключение....

- - - Добавлено - - -


сомневаюсь, что динамика один в один
Динамика будет очень схожа, разницы думаю не заметите, а вот управляемость будет отличаться.
Тут еще от топлива зависит. Я вот последний раз залился на той же самой заправке где и всегда (Лукойл), тем же самым 95, а машинку как подменили, прям бежит. А бывало заправишься, а она ехать не хочет.

Ximm
22.02.2013, 10:08
gram, коробки абсолютно одинаковые AL4 щас ставят, переключает на четвертую комп исходя из кучи факторов начиная от показаний датчика нагрузки до качества топлива.

che_gevara24rus
22.02.2013, 12:32
Ximm, все таки я думаю масса разная, хотя бы потому что размер разный! ПТС-не аргумент!!!! а так да, динамика похожа будет! при условии что настройки CPU одинаковые!

Ximm
22.02.2013, 14:02
Данные производителя: снаряженная масса 308 - 1387, 408 - 1398. Речь про 1.6ат версии, как видим несмотря на размеры 408 всего на 11кг тяжелее :)

che_gevara24rus
22.02.2013, 14:13
Ximm, я где-то видел что аж на 80 кг 308 легче??!! просто логически не может он легче быть?!

- - - Добавлено - - -

но даже если на 80 кг 408й тяжелее, все равно разница минимальная будет!!

Ximm
22.02.2013, 14:14
che_gevara24rus, а чему там весить то больше? Бока люминевые, задняя дверь на 308 тяжелее нашего багажника

gram
22.02.2013, 14:32
У меня четко чуть больше 70 и переключение....
ну вот, значит в соседней теме приврали. Тогда действительно, всё так же

Xramovnik
22.02.2013, 14:41
Ximm, все таки я думаю масса разная
У меня 120 АКПП весит что-то близко к 1450 кг по ПТС. По весам автомобильным 1580 (со мной, я 115кг)

che_gevara24rus
22.02.2013, 14:46
У меня 120 АКПП весит что-то близко к 1450 кг по ПТС. По весам автомобильным 1580 (со мной, я 115кг)

еще бы теперь там же 308 120 акпп взвесил?!*JOKINGLY*

Pavlovsky
01.03.2013, 12:54
А мне предлагали любую, при чем я даже не настаивал.
А это где в Нижнем? На Ошарской? На Московском сказали тока 150 сил..

neX
05.03.2013, 19:27
А это где в Нижнем? На Ошарской? На Московском сказали тока 150 сил..
На Московском, сначала хотели мне дизель всучить, но я попросил автомат, меня и спросили 120 или 150, взял 150.
На Ошарской мне автосалон совсем не понравился, там ко мне даже никто не подошел, как будто им машины не надо продавать.

Гулливер
11.04.2013, 14:57
Форумчане, интересно у всех в Акте приёма-передачи автомобиля указана фраза "Аналогичный автомобиль на ходу (в режиме Тест-драйв) опробован. Покупатель обратил внимание...его устраивает...тра ля ля"? Дело в том, что у нашего дилера (единственного на всю Оренбургскую область) на тесте есть только 150 АТ, другую версию на тест-драйв даже если захочешь не получишь. Когда после покупки с салона мне звонил проверяющий узнать доволен ли я обслуживанием, я раскритиковал "подмётность" документа...девушка смутилась, обещала переговорить с юр.службой. Больше не звонит...

Maxysha
11.04.2013, 15:07
и не позвонит.
я нажаловался про наличие ПТС- всем похрен.

Poacher
11.04.2013, 15:39
Форумчане, интересно у всех в Акте приёма-передачи автомобиля указана фраза "Аналогичный автомобиль на ходу (в режиме Тест-драйв) опробован. Покупатель обратил внимание...его устраивает...тра ля ля"?
У меня такой строчки нет. Есть такая : "Товар технически исправен, годен к эксплуатации, не имеет внешних и иных повреждений и испытан в присутствии покупателя".

г.Томск ООО"ЕвроАвтоФранс"

Гулливер
11.04.2013, 15:57
Poacher, почти тоже самое..."испытан в присутствии покупателя".

Рейтинг@Mail.ru