PDA

Просмотр полной версии : Занижение подвески



DowJ
23.04.2013, 10:38
Одним из преимуществ Peugeot 408 является клиренс, но хотя бы на летнее время никто не задумывался о занижении подвески? Предлагаю обсудить эту тему. Выкладываю фотографии Нашего Пыжа с обычной подвеской и подредактированной в редакторе - можно видеть что с заниженной подвеской Пыж смотрится гармоничнее.
41774178

Константин888
23.04.2013, 11:13
Предлагаю обсудить эту тему.
А что тут обсуждать-то? Если есть желание - дерзайте, почему нет?)) Каждый волен дорабатывать напильником, как ему вздумается - Ваша вещь.
Если на юге да с хорошими дорогами, плюс диски на 18 на низкопрофильке - проблем никаких, а если как у нас "какой мэр - такие дороги"- впору проставки ставить, чтоб еще больше задрать))

DowJ
23.04.2013, 11:25
che_gevara24rus, подвеска наша настолько надежна, что особо ломаться там нечему.

Короче, кто заинтересовался, пишем в эту тему, какие пружины можно поставить, какой производитель, где купить, сколько стоят, процесс установки и т.д. Совместимость пружин и стоек от 308-го, опыт использования. Было бы интересно посмотреть реальные фотки с полученным результатом.

Сам при поездке в деревню задел пару раз передним свесом. Поэтому чисто с эстетической точки зрения хотелось бы посмотреть как будет выглядеть наш Пыжик если немного занизить подвеску?

Читал где то, что Пыж 308 и того низкий ещё занижают, комплект пружин около 9000 стоит + работа 2000 руб.

bives
23.04.2013, 11:30
Короче, кто заинтересовался, пишем в эту тему, какие пружины можно поставить, какой производитель, где купить,
Будем ждать твоих вариантов и фото!.....ничего против не имею минус 3-5см, особенно когда вокруг одни пузотёрки)))))

Xramovnik
23.04.2013, 11:30
Да кто говорит что обрезать? Просто сделать чуть пониже, см на 3-5.
Стоимость данной переделки будет крайне нерентабельной. Машина потеряет гарантию на подвеску. К тому же нашу машину не просто подняли. Переработана тормозная система, рулевое управление. Это на ВАЗ, в котором чтобы поднять машину просто вставляют пружину повыше с завода и на том успокаиваются. Здесь все связано. Занизив клиренс потеряете прелесть тормозов, управляемости и комфорта. Сместится центр тяжести. Все это в сумме ник чему как к потере безопасности на дороге не приведет.
За потраченные деньги на "модернизацию" подвески можно было смотреть на другой авто пониже, типа Сида. Но дело ваше, но стоит еще раз подумать о безопасности и не только своей, вы не один на дороге.

bives
23.04.2013, 11:35
плюс ты сам озвучил вариант с пружинами от 308....можно поставить не kit, а обычные пружины от европейской машины..

- - - Добавлено - - -


Занизив клиренс потеряете прелесть тормозов, управляемости
думаю что более низкий центр тяжести управляемость и тормоза не испортит!......комфорт конечно)))


За потраченные деньги на "модернизацию" подвески можно было смотреть на другой авто пониже,
не все выбирают авто за клиренс, у него много других достоинств

DowJ
23.04.2013, 11:50
bives, спасибо за сообщения по теме. Где кстати аватарку такую взяли? Фотошоп?

Xramovnik, очень сомневаюсь, что кроме витка пружины что либо дорабатывалось? :) Смотреть на другие авто не хочется, Пыжик отличный и всем устраивает, а был бы пониже то вообще бомба! :)


DowJ Наши пружины от 308 отличаются одним витком?(тот и тот с адаптацией) один виток эт скок см?

В обзорах говорили, что адаптировали Peugeot 408 увеличив пружину на один виток. А на один виток от какой пружины не сказали :) Я думаю, что просто по витку не подсчитаешь сколько это см? Здесь и жесткость/мягкость пружины играет роль. Но, если к нашему авто подходят пружины от 308 хэчбека или универсала, то можно приобрести Европейские, они будут как раз на 3-5 см ниже.

Вот и вопрос, подходят ли?

bives
23.04.2013, 11:54
Думаю что пружины лучше подойдут от 308sw европейского. Меня вот напрягает ветер боковой на трассе, езжу пустой. По бордюрам не езжу, дороги позволяют быть ниже....

DowJ
23.04.2013, 12:00
Тоже ветром сдувает на трассе...
Надо попробовать замутить эту тему. 10 тыс. не большие деньги. Тем более стоковые пружины можно будет прикрутить обратно потом.

bives
23.04.2013, 12:04
Так она у нас просто громко работает на отбой
не потому ли что рабочая часть амортизатора находится в самом верху его хода(без нагрузки)?.....из-за адаптации и наращивания пружин, может они подумали что мы всегда с 3-мя мешками картошки и 4-мя пассажирами ездить будем....

DowJ
23.04.2013, 12:06
Так она у нас просто громко работает на отбой, а после занижения, как бы не пробивало её на кузов. т.к. ход амортизаторов уменьшится. И если ставить пружины от 308го то надо учитывать что вес 308-го меньше чем 408-го.
Мое мнение, что ради красоты опускать машину глупо. Да и в регионах дорог мало осталось (в отличие от Москва), одни ямы у нас, так что я бы понял еслиб человек поднять хотел, а опускать вообще ни к чему.

Снаряженная масса 308 SW 1.6 AT (120 л.с.) - 1428 кг.
Снаряженная масса 308 5 дв. 1.6 AT (120 л.с.) - 1312 кг.
Снаряженная масса 408 1.6 AT (120 л.с.) - 1398 кг.
(данные с Яндекса-Авто)

Как видите, 308 SW тяжелее 408 получается даже

neX
23.04.2013, 12:30
Снаряженная масса 308 SW

Да я про обычный 308 писал а не про SW, а у меня 408 по паспорту 1480кг.

bives
23.04.2013, 13:10
посмотрел сейчас в exist, там есть пружины с пометками: "усиленная подвеска", "обычная подвеска"....вот например 5002.TE от 308sw передняя пружина(обычная подвеска) для мкпп и двигателя 110, цена оригинала 3600, неоригинал 1500......хорошо бы сравнить "в живую" с нашей

4198
вот так бы сидел 408....вычёркиваем визуально 18-е колёса и ставим 16-е))))))

DowJ
23.04.2013, 13:23
цена вообще смешная, дело за малым, купить и поставить )

отлично будут сидеть, так как и планировал разработчик при проектировании Peugeot 408, а не как сейчас - после адаптации :-D

bives
23.04.2013, 16:28
как это отразится на поведении авто!
Пружины от европейца(предложил от 308sw, т.к ближе по массе и максимальной нагрузке).....станет плохо всё с авто? Говорил также, что болтает меня, езжу по трассе, боковой ветер постоянно(связываю это в высоким центром тяжести и подвеской соответственно).....Что критично может ухудшиться? Есть желание добиться чуть лучшего поведения в таких моментах. И сделать без фанатизма..... Про внешний вид просто буду молчать.

сергей 76, "Занижение подвески", пришлите мне лучше код пружин или выскажите своё мнение по поводу предложений по тексту, а фотку скопируйте в тему "Дневные ходовые огни....", такой же результат будет


как-то так. ))
да нет у меня таких дорог, не езжу я по таким......))))) на фото "пузотёрка", они и то ездят у нас, а вы против 3-5 см... достигнутых заводскими пружинами Peugeot.....

Николай
24.04.2013, 06:12
Меня вот напрягает ветер боковой на трассе, езжу пустой.
ребят вы чо реально думаете что от того что вы опустите на 5 см изменится парусность??, если ветер боковой мешает-окна открывать надо :-D


Пружины от европейца(предложил от 308sw, т.к ближе по массе и максимальной нагрузке).....станет плохо всё с авто? Говорил также, что болтает меня, езжу по трассе, боковой ветер постоянно(связываю это в высоким центром тяжести и подвеской соответственно).....
да ничё не изменится, даже на безопасность не повлияет, штанины чище будут...
Чё напали на человека. ну пусть поставит пружины от чего хочет...дороги есть значит, у нас бы в кузбассе не писал такое, а думал бы, как в гараж заехать весной...,даже с ТАКИМ клиренсом. Если что и поменяется в худшую сторону,по управляемости и т.д., поставит назад, как было..., а не поймёт-доктора есть, судя по горячности-молодой ещё...кости срастутся, мозга прибавиться...не только костного :)

Xramovnik
24.04.2013, 08:40
ребят вы чо реально думаете что от того что вы опустите на 5 см изменится парусность??
Наверно надеются. Парусность не изменить, это точно: сам кузов машины очень высокий.
Я вот если честно на этой машине ветер вообще перестал ощущать, слышно только по свисту кузова сильный он или нет. Хотя ветра у нас не маленькие. Ну если боковой сильный то машину любую придется держать на дороге.
По пружинам: думается заменить одни пружины будет недостаточно, амортизаторы тоже по другому настроены, хоть и имеют тот же форм-фактор.
И чуть не забыл: по тормозам. В зависимости от жесткости подвески, настраивается тормозная система (помните даже на ВАЗовской классике был "колдун" такой. который постоянно клинил?). Т.е. настройка в тормозов, а в особенности АБС, исходит из силы отрыва/прижатия частей автомобиля. Чтоб колеса не клинило. Так что об этом тоже стоит подумать.
И еще. Помните что техосмотр нам можно не проходить? Пойдет диагностическая карта ОД на ТО. Так вот в ней вам там могут нужных отметок не поставить с такими конструктивными изменениями.

DowJ
24.04.2013, 09:12
Спасибо за заботу друзья, но вы поймите, что речь идет о занижении с целью улучшения внешнего вида с пониманием того, что возможно изменятся динамические характеристики автомобиля. Фотографии даже сделал, чтобы посмотрели и обсудили внешний вид. Я не говорю, что обязательно надо колхозить, может есть способ поговорить с ОД, ведь многие с разрешения ОД вносят изменения, если детали совместимы. С чего вы взяли, что у вас что то нарушится, я также могу утверждать обратное. Что Вы что Я это пока ещё не проверяли.

bives
24.04.2013, 09:23
Огромное спасибо за ответы по теме)) Для некоторых моделей авто есть даже Комплекты пружин для изменения клиренса от производителя! Например http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FF403C56&sr=102, комплект пружин Eibach под именем Ford! Там в упаковке написано - приезжайте в сервис, перенастроим тормоза?? Вряд ли.... И для какой цели Ford продаёт такие комплекты......думаю что для лучшей управляемости, устойчивости , не для внешнего вида. В этом комплекте нет также амортизаторов, это точно известно.

DowJ
24.04.2013, 09:24
Пытался найти в характеристиках Peugeot 408 Аргентинсокй сборки на аргентинских сайтах параметр Клиренс или дорожный просвет, стоят прочерки, либо вообще нет упоминания. Было бы интересно, если кто нибудь найдет информацию, каков дорожный просвет на нерусской сборки автомобилях. Похоже, что этот параметр важен только для России

Xramovnik
24.04.2013, 09:31
может есть способ поговорить с ОД, ведь многие с разрешения ОД вносят изменения, если детали совместимы
Это самое правильное решение. Может даже что посоветуют. Может есть вариант разжиться номерами деталей для 408 Китайского рынка.

Там в упаковке написано - приезжайте в сервис, перенастроим тормоза?? Вряд ли....
Ну машины-то разные...

И для какой цели Ford продаёт такие комплекты...
С целью что все это будет ставиться у профессионалов, которые знают что надо доделать окромя пружин ;) У нас же даже большинство ОД не может профессионализмом похвастать, особенно что касается внесения изменения в характеристики авто.
Как совет: на форуме есть представитель московского ОД, человек адекватный. Спросите у него в личке, может что подскажет, может спросит у своих технарей.

bives
24.04.2013, 10:07
что надо доделать окромя пружин
углы установки колёс проверить. Про тормоза не понял всё равно (с примером про ваз и "колдун" понятно).

Xramovnik
24.04.2013, 10:13
Про тормоза не понял всё равно
все достаточно просто. В момент торможения задняя часть авто приподнимается, передняя наоборот проседает. И силы действующие в этот момент определяются еще и пружинами с аммо. Вот для этого и настраивается абс да и тормозная система в целом

DowJ
24.04.2013, 10:56
Высота автомобиля Аргентинской сборки ( http://www.avantpeugeot.com.ar/peugeot-408-ficha-tecnica.html ) равна 1505 мм, наш 1535 мм, выходит разница как раз 3 см ;)


все достаточно просто. В момент торможения задняя часть авто приподнимается, передняя наоборот проседает. И силы действующие в этот момент определяются еще и пружинами с аммо. Вот для этого и настраивается абс да и тормозная система в целом

А вы не думали о том, что подвеска любого автомобиля, в принципе, рассчитана на работу в нормальном и в меньшем (заниженном) состоянии. Например, загружаем багажник и сажаем 4 пассажира, автомобиль опускается более чем на 5 см. Так что при установке пружин, которые изначально будут ниже - никак не скажется на работе других систем подвески. Есть отбойники, которые не дадут амортизаторам сжаться дальше чем им положено, и пружины заниженные как правило более жесткие, что дает меньший ход подвески.

В общем паники здесь никакой не должно быть. Кстати, конструкцией нашего автомобиля не предусмотрена регулировка углов продольного наклона оси поворота передних колес и углов развала передних колес (это я нашел в книге по ремонту Peugeot 308)

Xramovnik
24.04.2013, 11:15
А вы не думали о том, что подвеска любого автомобиля, в принципе, рассчитана на работу в нормальном и в меньшем (заниженном) состоянии. Например, загружаем багажник и сажаем 4 пассажира, автомобиль опускается
А вы не думали что силы действуют совершенно разные на пустой и полный автомобиль? ;)
Но это так, из общеобразовательного. На груженой машине всегда ехать приятнее - мягче.

Gudach
24.04.2013, 14:08
Как человек, который прошел огонь и воду с прошлой машиной (тюнинг), хочу отметить, что просто установкой пружин вы не добьетесь ничего!! Зато подвеску: аморты, ступицы и т.д. очень быстро умрут! У меня стояли Koni sport kit -35мм.. Потом стояли бильштайн -50мм тоже комплектом.. Вот так да.. Небо и земля от штатной подвески.. А были люди, которые ставили как раз пружини Айбах -30 мм.. Ну и прощай подвеска через 15-20 тысяч.. Никогда не думали, почему спорт подвески рассчитаны на 20-30 тысяч пробега? Ну точно не из-за качества этих подвесок.. А потому что они жестче, намного жестче, ход амортов короткий.. По нашим ямам это жесть!! Просто готовтесь менять подвеску через тысяч 20 с укороченными пружинами и штатными амортами.. Хотите менять-меняйте комплект + отбойники, тогда да.. Красоты не получится-получится головная боль! Да еще и на 16 дисках.. )) очень красиво.. Вон, приоры на штамповках гоняют.. Тоже очень здорово.. )) и кстати, нужно посмотреть еще и по аркам, не будут ли чиркать колеса задние арки на кочках и поворотах.. Хотя, 215.. Может и не будут.. И да!! Сразу Готовьте саморезы, чтобы обшивку к кузову прикручивать!! Потому что греметь все будет как в тазике, даже с шумкой дополнительной!! Поверьте, проходил это все.. )))

Христофор Бонифатьевич
24.04.2013, 15:46
DowJ, я так понимаю, Вас разумными доводами не остановить, ну что ж есть цель, воплощайте. Выкладывайте сюда, что у Вас получилось, если информация будет честной, клянусь ни одного тухлого помидора в Вашу сторону не пулять.
Последний вопрос: в этом мире так много пузотерок, и единицы с приличным клиренсом, за разумные деньги. Внимание вопрос! Ну нахера вы 408-го взяли???

bives
24.04.2013, 17:01
Вот это дебаты) Можно ж цивилизованно общаться! Думаю что DowJ для этого и создал тему, чтобы взвесить все "за" и "против". Владислав, повторюсь что не все выбирают авто за клиренс. Я со своей стороны предпочёл бы авто без адаптации подвески к нашим условиям(такого 408 нет), думаю что при этом инженерам приходится чем-то жертвовать. Кстати был у кого-нибудь, например 308, собранный во Франции и без усиленной подвески??? Поделитесь....

DowJ
24.04.2013, 17:29
DowJ, я так понимаю, Вас разумными доводами не остановить, ну что ж есть цель, воплощайте. Выкладывайте сюда, что у Вас получилось, если информация будет честной, клянусь ни одного тухлого помидора в Вашу сторону не пулять.
Последний вопрос: в этом мире так много пузотерок, и единицы с приличным клиренсом, за разумные деньги. Внимание вопрос! Ну нахера вы 408-го взяли???

Помидором тухлым не в меня а в Вас охота запустить. Но похоже горбатого только могила исправит. 408 взял из за того что нравился 308, но то что он хэчбек не нравилось. Выпустили 408. я обрадовался и взял. То что у него клиренс большой мне как то побарабану было.

А за эти деньги (670 тыс руб) с такими характеристиками: Автомат, двигатель 120 лс, литые диски 16 радиуса, климат-контроль, противотуманки, подогревы сидений и лобовой с форсунками, размеры Д-класса, ЮСБи, Блютус, электростеклоподъемники все и ещё всего всего. Предложите мне хоть одну пузотерку с такими характеристиками за эти деньги?

Мне кажется вы старый дедок лет 80. Другого объяснения вашей занудности нет

Gudach
24.04.2013, 20:59
Ладно, народ, тормозите! По факту я уже все описал: нужен баланс в подвеске-брать нужно комплектом! Пусть то будут кони спорт кит или подвеска с 308 св.. На одних пружинах проходите недолго и разницы не ощутите! Тут правильно писали, что парусность не уменьшится.. Но дело ваше, покажите потом, что получилось! Только про арки уточните про задние.. Не будут ли шаркать на таком типоразмере, хотя и не должны по идее..

DowJ
04.04.2015, 23:52
Я всё-таки занизил подвеску с помощью пружин Eibach Pro-Kit для 308. Особенность этих пружин в том, что они не требуют замены амортизатора, рассчитаны для работы на штатных амортах. Занижение получилось где то 1,5-2 см. Управляемость в поворотах улучшилась. Сход развал не нарушился. Мягкость подвески осталась такой же, даже кажется, что маленькие неровности стала проходить мягче, но ямы отрабатывает жестче. Фотографии позже, после мойки ))

Иннокентий Смоктуновский
05.04.2015, 00:17
Я всё-таки занизил подвеску
Молодца! А обратно, если, что не трудно будет вернуть?
В каком городе живете? По деревням не ездите?
На счет клиренса, то каждому свое. Понимаю, для многих клиренс был еще одним плюсом при покупке.
Но например, если бы в 408, мне нужен был, ТОЛЬКО дор просвет. Взял бы кроссовер. Так как его там больше)))

DowJ
05.04.2015, 00:40
Пружины оригинальные вернуть всегда можно. По деревням ездил, и с "увеличенным клиренсом" обдирал бампер постоянно. Клиренс и свесы разные вещи. С нашими свесами увеличение клиренса на 2 см дают 2 градуса проходимости на бездорожье - это такая мелочь. Считаю это чисто маркетинговой уткой.
Сейчас с заниженной подвеской без задевания (также как и с обычной) добираюсь по ухабам дороги к гаражу, да и вообще нигде не задеваю пока. Вид улучшился однозначно, именно так и проектировали дизайнеры автомобиль. Желание менять его отпало, поезжу так пока кризис не закончится :)

Иннокентий Смоктуновский
05.04.2015, 00:50
поезжу так пока кризис не закончится
Значит навсегда. *lol2*

DowJ
15.04.2015, 21:54
Только помыл машину, как прошел дождь, но от этого вид не ухудшился. Вот фотка, как выглядит сейчас 408, после установки комплекта пружин Eibach-Pro-Kit. Выглядит авто гармонично, красиво, не раздражает взгляд, как раньше. Я очень доволен преображением. Знакомые не зная, что я занизил подвеску, спрашивают, что я сделал с машиной, что она стала красивее - я шучу, что помыл )) Теперь язык не повернется назвать 408-й уродцем ) Кстати, с проходимостью проблем нет, всё как и раньше преодолевает такие же неровности.
22093

Михаил77
15.04.2015, 22:20
DowJ, с европой вы перегнули, латинская америка- да. Мне нравится.

iam_alex
15.04.2015, 22:31
так это на 17х??? мда на 16 тогда делать не стоит.
а по отступлению от темы - во1х, хочется - не хочется, а выслушивать придется всех, здесь свобода словоизъявления, а во2х, "злословный" уродец - твои слова.
и, да, откуда информация, каким 408 проектировался, и кто ж его так поднял?

DowJ
15.04.2015, 22:45
и, да, откуда информация, каким 408 проектировался, и кто ж его так поднял?

И про информацию - Так реклама же вам долдонила, что подвеска приподнята, пружины на один виток добавлены...отсюда и увеличенный клиренс. В Китае и латинской америке 408 продавали с 2010 года, это раньше чем 2012, поэтому логично сделать вывод, что это изначальный вариант автомобиля? Найдите высоту их 408 и сравните с нашим, там отличие 3 см. Я уже где то в какой то теме об этом писал с ссылками.

- - - Добавлено - - -

В этой теме и писал вот ссылка
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1315&page=3&p=46255&viewfull=1#post46255

Валентин
16.04.2015, 06:22
Выглядит очень круто. Мне друг тоже советует установить эти пружины. как управляемость стала?

DowJ
16.04.2015, 07:29
как управляемость стала?
Спасибо. Реально, в живую смотрится автомобиль гармонично и спереди и сзади (не обижайтесь владельцы "завышенных" пежо, ведь я сам тоже являюсь его владельцем). Управляемость улучшилась, в поворот заходит очень хорошо, плюс ещё все стуки ушли ) По трассе ездил, никакого дискомфорта. Номер пружин E10-70-012-02-22. Заказывал в известном магазине на букву E за 11600, сейчас цены упали в связи со стабилизацией курса рубля и стоят они 9700. Доставили за 10 дней.

Валентин
16.04.2015, 08:03
9700 комплект?

Сергей
16.04.2015, 08:10
Что то по той ссылке я резины не заметил 215/55R16. Или у нас как? дороги лучше тамошних. Там 205/55

iam_alex
16.04.2015, 08:26
подвеска приподнята, пружины на один виток добавлены
все же если ответить на вопрос - кем приподнята? не проектировщиками ли? глупо рассуждать о том, какой должен быть 408, если в этом принимало участие одно и то же лицо - производитель, и в авто высотой 1505, и в авто высотой 1535... я ничего не имею против экспериментов, но как я понял из темы, вопрос о совместимости таких пружин с остальными параметрами и настройками, и о взаимовлиянии, все же не изучен - то есть делалось просто потому что так хотелось. да и ладно, если негативного влияния не будет, да и шут с ним, если будет - сам хотел. форумчане вот высказывались о такой вероятности, но ответы в духе "да че с ним будет то" я так понимаю никого не устроил, да меня интересовал бы вопрос - ведь положения механизмов соответствуют степени "груженый", а на самом деле авто легкий, и что будет с груженым...
А значит воспользоваться этим тюнингом можно лишь на свой страх и риск.

- - - Добавлено - - -

например, если взглянуть в сервисбокс, то для 408 есть референсы 5 видов пружин и 7 видов амортизаторов. я не сопоставлял какие-куда, но кажется мне, что этот неспроста...

BooM
16.04.2015, 08:30
http://images.tapatalk-cdn.com/15/04/15/633d9a810d7f0cbdd8d24b0f003e2400.jpg машина грязная зима. Отвозил на дачу плитку и 2 человека.

DowJ
16.04.2015, 09:13
А значит воспользоваться этим тюнингом можно лишь на свой страх и риск.
Не могу не согласиться, но пружины Eibach хотя бы имеют сертификат и утверждается ими, что могут устанавливаться на стоковые амортизаторы. На трассе не бросает, едет как вкопанная и на 170. Резко тормозить пришлось со 120 до 0, никаких кренов, всё ровненько.


9700 комплект?
да, 4 пружины




Там 205/55
Профиль у 205/55 меньше, чем у 215. Видимо 215 сделано опять же для завышения автомобиля.

Vallik
16.04.2015, 10:08
Спасибо. Реально, в живую смотрится автомобиль гармонично и спереди и сзади (не обижайтесь владельцы "завышенных" пежо, ведь я сам тоже являюсь его владельцем). Управляемость улучшилась, в поворот заходит очень хорошо, плюс ещё все стуки ушли ) По трассе ездил, никакого дискомфорта. Номер пружин E10-70-012-02-22. Заказывал в известном магазине на букву E за 11600, сейчас цены упали в связи со стабилизацией курса рубля и стоят они 9700. Доставили за 10 дней.

У нас они уже 8700р, но меня смущает, что они для хетчбеков... мне кажется задние пружины должны быть по жестче.

iam_alex
16.04.2015, 11:22
могут устанавливаться на стоковые амортизаторы
ну, хорошо, если все хорошо) может и не так страшен будет измененный ход штока на сжатие. и на отбой. единственное - неужели углы установки колес остались в норме?

Bear_250_05
16.04.2015, 13:22
Ничо не буду делать с 408. Пружины просядут - поменяю на новые стандартные. Кто-то тут говорил про 2 см клиренса = 2 градуса угла въезда... Так это не работает, когда бордюр, на который надо парковаться каждый день, высотой 16 см... на 408 я его (да и многие другие бордюры) атакую в лоб. На аппарате с заводским клиренсом в 12 (308 хранцуз неадаптированный) я туда залазил, становясь сначала параллельно, выворачивал колесо, начиная заползать, я приподнимал порог над бордюром и подвывешивал заднее колесо, которое меееедленно заползало вслед за остальной машиной :) слазить приходилось в обратной последовательности. Иначе прощай брызговики, передняя юбка и здравствуйте, слезы.
Сейчас я почти счастлив, паркуюсь там же, где и RAV4, Evoque, Sportage и прочие подобные. А, три соседских GLK 300 туда лезть не рискуют :)

А клиренс буду менять на маме-Range rover Land rover, когда кризис кончится. И парковаться я буду на индивидуальной парковке своего коттеджа тоже где-то там, в светлом будущем. А сегодня что есть, то есть.

З.Ы. Опущеных даже в пробке не пропускаю :)
З.З.Ы. Я просто постарел. 10 лет назад гипотетически допускаю, что впендюрил бы низкие пружины, НО только с заменой аммортизаторов. Конкретно у 408 в стоке они слишком мягкие, чтобы стать гонкой, прилипшей к асфальту. Ну не ради же одного внешнего вида опускать тачку?

DowJ
16.04.2015, 18:38
Мы не поймем друг друга, т.к. я говорил про дизайн, а вы мне про инженерные решения, я вам говорю про внешний вид, вы мне про бордюры.
Bear зачем покупали седан? Купили бы паркетник!!! То что у меня занижена подвеска вы и не заметите со стороны и пропустите собрата как миленький ;) т.к. никто из моих знакомых и работы не заметил занижения, т.к. колеса стоят на своих местах, как и у всех нормальных машин. Кстати когда раньше заливал полный бак, заднее колесо также сидело как и сейчас, а переднее было задрато.
Еще раз повторяю, только ради внешнего вида я изменил клиренс, но получил в добавок управляемость, СТУКИ ПРОПАЛИ (это очень важно), также мягко едет, кочек не чует.
Если мне нужен будет паркетник, я пойду и куплю его, продав пыжа, сейчас меня пыжик устраивает на все 100% именно с такой подвеской, с предыдущей не устраивал внешний вид.

углы установки колес остались в норме?
Остались в норме

задние пружины должны быть по жестче.
Увы только для 308 хэчбек сейчас делает Эйбах, я как бы рискнул, купив их, т.к. деньги не большие. Хотел для SW взять, но их выпуск прекратился.

Lavroffff
26.03.2016, 22:27
Всем добрый день.
Есть у меня мысль сделать 408 ниже, точнее привести клиренс к европейскому значению. Мне клиренс в 18 см совершенно не нужен.
Вот сижу в раздумьях.. Поставить от обычного европейского пежо 308 аммо и пружины, только вот думаю ставить от версии 110 л.с. или от более топовых модификаций. Кто чтт думает?

JetForce
27.03.2016, 00:03
Не стоит занижать. У меня за три с половиной года сама просела (сзади). Немного терпения и все само произойдет ))

Lavroffff
27.03.2016, 00:50
я в 95% случаев езжу один с пустым багажником.
так что проседать она будет очень долго.
да и меня больше высота переда волнует.
меня напрягает что на трассе после 120 машину болтает как хрен знает что. ещё 130 куда ни шло.. а 140-150 да не дай бог ветер - это караул.
один раз так намучался что через 50 км пути скинул до 110 и поехал. хотя когда идеальные условия по дороге и без ветра - всё без проблем.

но на днях прокатился на 308 св 2011 года - он куда приятнее держит дорогу, и в поворотах более приятно.

mario
27.03.2016, 00:52
сделать 408 ниже
А я бы не стал "унижать" Пыжа, он себя прекрасно ведет и на трассе при скорости 140, и в не асфальтированных переулках когда у владельцев тазов челюсть отвисает как я там проехал, и даже преодолевая не высокие бордюры в случае необходимости...

Lavroffff
27.03.2016, 01:05
у меня нет необходимости ездить по росс дорогам (там где они убиты). у меня город с отличным асфальтом (по всем моим основным маршрутам).
на дачу ровная 2-х полосная дорога.. к самой даче - асфальт. и + у меня много много европейских автобанов за последнее время.

да и клиренс не всегда хорошо. вот зимой поехали в лес на 2-х машинах (у меня моя вторая машина лагуна 3 2011 г.в... к слову клиренс 120 мм по книжке).
резина на машинах одинаковая.
ну решил на пыже поехать первым.. бо у меня ж почти 18 см клиренс.. .за 50 метров пыж 2 раза сел.
думаю наверное я дебил.. ездить не умею.. вытащили пыжа.. сел в лагуну и поехал.. ни разу не застряв на протяжении 150 метров я проехал.
и уже пыж со своими 18 см клиренса потиху доехал.
это один единственный раз из "жёстких условий"

Суть в том, что по факту с этими 18 см машина на дороге не стоит, в поворотах не поворачивает, и проходимости в ней ноль.
Смысл в 18 см?

miannik
27.03.2016, 08:41
Lavroffff, первыми занизить в нормальном понимании этого слова озадачились ситроводы с "родственного" С4-седан Форума. Подвески абсолютно идентичны по модификациям двигателей. Почитайте тему у них (http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=791&start=165). Иначе наши критикующие головы будут кормить картинками и рекомендовать сменить машину.
Очень рад, что ваши дороги - это не просто направления!

Lavroffff
27.03.2016, 08:42
Lavroffff, первыми занизить в нормальном понимании этого слова озадачились ситроводы с "родственного" С4-седан Форума. Подвески абсолютно идентичны по модификациям двигателей. Почитайте тему у них (http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=791&start=165).

Спасибо, буду изучать.

miannik
27.03.2016, 09:54
dim646, а по существу темы - "Занижение подвески" можете что-то предложить конструктивное или будем флудить названиями машинок?


привести клиренс к европейскому значению
Lavroffff, в случае, если к вам удача повернется лицом, и вы придете к желаемому результату, то интересны данные по деталям (желательно с фото), вариантам модификации чего-либо в подвеске, типоразмерам колес и показателям стенда углов установки колес (напомню, что в передней подвеске регулируется только схождение, а в задней подвеске - вообще ничего).

ПыСы - тема очищена от флуда.

Lavroffff
27.03.2016, 11:18
да конечно, и фото и номера деталей обязательно будут.
предварительно буду ставить пружины от европейского 308 sw или турбо версии или от дизеля.

iam_alex
28.03.2016, 02:38
Даже если к ТС удача повернется лицом в его понимании, уж очень субъективные оценки по стоянию на дороге и поворачиваемости в поворотах

Lavroffff
28.03.2016, 21:25
я просто ездил на 308sw обычном с европейской подвеской..
да это тоже не спорт кар.. но он не такой валкий.. и его на трассе не шмонает так сильно.

+ещё посмотрел по сервисбоксу.. у меня пружины...
СУПЕР ВЫСОК. ПЛЮС И СИСТЕМА ВПРЫСКА EC5 И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BE4R

Lavroffff
30.03.2016, 18:33
дополню кстати.. это видимо мой пыж какой то особенный(((
вспомнил что у коллеги с4 седан. машина абсолютно аналогична моей(по двигателю, коробке, комплектации и т.д. по дате выпуска и т.д.)
померял линейкой - ситр на 3см ниже.
и по фото всё и так видно без линейки. и по каталогу у меня пружины бьются 5002 TS, а на ситроене 5002 SY26511

VyacheslavS
31.03.2016, 08:58
померял линейкой - ситр на ... ниже.
Так и должно быть:

26529

Lavroffff
31.03.2016, 11:54
Сомневаюсь в вашей картинке.
Основная причина сомнений в том, что если верить картинке то пежо на 17х колесах, а ситроен на 16-х.
Я же сравнивал машины с одинаковыми колесами, как по радиусу, так и по размеру.

Метеор
03.09.2016, 18:34
https://www.youtube.com/watch?v=uxqCXYl1NOc

408 на пневмоподвеске

iam_alex
03.09.2016, 22:24
408 на пневмоподвеске
вопрос... ???я

mr.zay
04.09.2016, 10:31
408 на пневмоподвеске
Интересно почему когда я вижу 23 регион, я такой х-не даже не удивляюсь?

Рейтинг@Mail.ru