PDA

Просмотр полной версии : Комплект инструментов с машиной и что еще необходимо в дальнюю дорогу (объединенная тема)



Николай
01.11.2012, 14:05
А вот что делать жёлтой штучкой из комплекта инструмента??, ну колпачёк с болта диска снять щипчиками, это понятно, а внутри этих щипчиков ещё поменьше щипчики, как будто эту жёлтую штучку надо защелкнуть на какойто штырик...так и не понял.

Nikolay
02.11.2012, 02:10
Съемник для предохранителей

Mike
02.11.2012, 04:52
Всем привет! Вчера поставил на учет и получил номера. Полицай выдававший номера спросил долго ли я ждал машинку.Интерес однако появляется на 408.Потом менял колеса на зимние и вот нихрена не понял зачем на балоннике другой конец загнут в сторону колеса и приплющен. Ну неудобно же болты крутить.

Антон75
02.11.2012, 07:46
Всем привет! Вчера поставил на учет и получил номера. Полицай выдававший номера спросил долго ли я ждал машинку.Интерес однако появляется на 408.Потом менял колеса на зимние и вот нихрена не понял зачем на балоннике другой конец загнут в сторону колеса и приплющен. Ну неудобно же болты крутить.

Не уверен но по моему это для домкрата загогулька.

Сибиряк
02.11.2012, 08:05
Или колпаки снимать.

DISA
02.11.2012, 13:51
А мне наоборот с этой загогулькой удобнее показалось крутить

Николай
05.11.2012, 13:18
Съемник для предохранителей

не подходит к пердохранителю

- - - Добавлено - - -


А мне наоборот с этой загогулькой удобнее показалось крутить

да удобней, рука не соскальзывает, упор удобный

Nikolay
08.11.2012, 21:29
не подходит к пердохранителю

а фото этой хрени можно? в запаске реально лежит пинцет для снятия предохранителей. просто заинтересовало, о чем речь.

miannik
08.11.2012, 22:08
пинцет для снятия предохранителей
Должен лежать на обратной стороне крайней крышки приборной панели - поз.8 на схеме
692695

Что касается набора инструмента в запаске и его назначения -
693694

Николай
12.11.2012, 12:16
Что касается набора инструмента в запаске и его назначения
вот у того жёлтого ключика, внутри "усы", они так и просяться застегнуться на круглое чтонибудь, подходящего диаметра, с длинными "усами" - ясно, снимать колпачки, а короткие??ребро жёсткости???

miannik
12.11.2012, 23:41
вот у того жёлтого ключика, внутри "усы", они так и просяться застегнуться на круглое чтонибудь, подходящего диаметра...
Фраза есть в инструкции -
Не используйте для других целей
Цель желтого ключика определена там же)))

Петрович
13.11.2012, 16:05
У меня домкрат попался бракованный - результат придавил большой палец (описывал сей случай ранее). Балонник удобный, удобно крутить домкрат. На петле буксеровал 408 нормально. Честно говоря такая конструкция меня всегда настораживала т.к. раньше на моих авто такого не было. Но прошло все ОК.

Николай
19.11.2012, 05:14
У меня домкрат попался бракованный - результат придавил большой палец (описывал сей случай ранее). Балонник удобный, удобно крутить домкрат. На петле буксеровал 408 нормально. Честно говоря такая конструкция меня всегда настораживала т.к. раньше на моих авто такого не было. Но прошло все ОК.

А домкрат просто крутить удобно или балонником както можно крутить, и это удобно??? у тя полчилось их совместить? или каждый сам по себе удобен?, балонник понравился,а вот на японце балонник становился воротком, вот там было УДОБНО, как патефон крутишь

Olegr
16.12.2012, 18:53
В принципе пока машина новая эта тема вроде и не нужна, но глянув беглым взглядом я обнаружил, что всё закреплено саморезами или болтами под "звездочку". Кто-нибудь покупал какие комплекты для авто, а то я смотрю и лампу в фарах без звездочки не поменяешь. Причем звездочки разные и наружние и внутренние. Размерность звездочек разная, кто какие комплекты покупал?

Евген
18.12.2012, 21:43
два года назад купил набор АРСЕНАЛовский! отдал 6500 со скидкой! там есть всё......... не один раз выручал не только меня. продавец обещал пожизненную гарантию(не для дураков конечно!)пока продавца слово держитца!

gsa
22.12.2012, 00:17
Уважаемые форумчане! Собираюсь прокатиться по маршруту Москва - Астрахань - Москва, т е примерно с поездками по Астранской земле 3500 километров. Нужен Ваш совет - готов ли наш Пежо 408, две недели как из салона, к дальней поездке или рисковать не стоит, а поездить пока дома? А если готов - то как его приготовить к дальней дороге?

vvovan
22.12.2012, 00:24
мне кажется что готов. Сам еду в Карпаты, машине 2 месяц :)

сергей 76
22.12.2012, 01:02
A зачем его готовить ? Cел и поехал , ты ведь не на крайний север собрался . *THUMBS UP*

Тяжеловес
22.12.2012, 01:15
И мы тоже в дальний путь на НГ собираемся - Краснодарский край. Больше 3000 км туда-обратно, а пока 900 проехали. Больше состояние дороги беспокоит на самом деле, то Тверскую область снегом занесло, то Ростовскую - а это уже прямо по курсу

Ю-56
22.12.2012, 08:43
Я частенько езжу в поездки более 500км....
возьмите технической воды (в смысле, кроме питьевой) - руки помыть, фары, номер, заднее стекло и т.д.
Ещё, я всегда в пакет п/э беру кухонную губку смоченную Фери или другим мыльным раствором - через 300км руки потеют и 2 минуты для того чтобы протереть руки достаточно.... Брал салфетки, но некоторые из них, после протирки делают руки липкими....
ненавижу липкие руки...:(

Сергей1967
22.12.2012, 08:56
Уважаемые форумчане! Собираюсь прокатиться по маршруту Москва - Астрахань - Москва, т е примерно с поездками по Астранской земле 3500 километров. Нужен Ваш совет - готов ли наш Пежо 408, две недели как из салона, к дальней поездке или рисковать не стоит, а поездить пока дома? А если готов - то как его приготовить к дальней дороге?

Заправляй полный бак и счастливого пути. Я понимаю машине 10 лет тогда, да, посмотреть, подергать, пощупать. А тут лей бензин, дави на газ.

ospa
22.12.2012, 10:04
Я бы порекомендовал комплект предохранителей, если че перегорит, то без них хрен уедите. А так все должно быть хорошо))

Mihalych
22.12.2012, 11:10
у меня все со старой машины осталось, маленький подкатной гидравлический домкрат, насос, и вода техническая. Все это теперь вожу в 408.

Nikolay
22.12.2012, 16:25
Прошлым летом ездил в Питер (2000 км в один конец) и в Анапу (те-же 2000) Перед поездкой давление в шинах проверил и омывайку залил ;) а/м - Приора 10 года, пробег в начале весны 70000. Осенью продавал - пробег 107 т. Пежо, надеюсь надежнее будет, хотя куда надежнее? В дороге только один раз лапочка ближнего сгорела, все неисправности решались по гарантии на ТО, после 40000 только масло менял, фильтра и ремень ГРМ на 65000 с роликами. Так-что париться перед дорогой не надо, надо запасаться хорошим настроением и флешками для фотика ;)

rumah
22.12.2012, 19:00
Я частенько езжу в поездки более 500км....
возьмите технической воды (в смысле, кроме питьевой) - руки помыть, фары, номер, заднее стекло и т.д.:(

Согласен полностью... Я через 10 дней после покупки авто проехал около 3000 км по маршруту: Тобольск (Тюменская обл.) - Нижнекамск (р. Татарстан) и обратно. Так что можно ехать без опасений на нашем ПЕЖО...)))

gsa
22.12.2012, 22:05
Спасибо за советы, я просто далеко еще не ездил, поэтому Ваши советы очень пригодятся! Спасибо!

choko
23.12.2012, 05:04
и номер запиши помощь ПСА навсякий) чтоб не пригодился

RomanTIK
24.12.2012, 23:40
проехал 1000 км. за 3 дня. полёт нормальный.

neX
25.12.2012, 00:46
Брал салфетки, но некоторые из них, после протирки делают руки липкими....
ненавижу липкие руки...:(
Берите салфетки EMTEC они спиртовые, кучу других перепробовал, других спиртовых не нашёл.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B5%D1% 82%D0%BA%D0%B8+EMTEC
к ним и запасной блок продается, ищите в компьютерных магазинах )))

Анатолий Иванович
20.01.2013, 11:05
Авто готов полностью к дальним поездкам. В ноябре ездил в Крым. В один конец 1500 км. Проблем в дороге с машинкой небыло. Будьте на дорогах акуратнее, уж многовато фотокамер "повыросло", а они невидимые. Я имею ввиду скоростной режим соблюдать. Да еще неплохо в дорогу видеорегистратор иметь, купите не пожалеете. Удачи всем на дорогах.

gram
20.01.2013, 13:40
После EP6 на 308-ой я бы с собой баночку масла взял, ну так, на всякий. Хотя с таким пробегом скорее всего не понадобится.

Андрюха
20.01.2013, 15:10
После EP6 на 308-ой я бы с собой баночку масла взял, ну так, на всякий.
Это 120ти сильный который?
И сколко он масла кушает?
Пока , ни кто здесь про масло не писал....

gram
20.01.2013, 17:54
Это 120ти сильный который?
да, 308-ая была с ним. Не кушал между заменами (которое я делал раз в 10тыщ), но после 50тыщ, во время путешествия по Норвегии, внезапно попросил, хорошо по случайности была баночка с остатками, которую заботливо оставил дилер после недавнего ТО. После этого я доехал до дома, поездил чуть меньше месяца, и движок ушел в ремонт с диагнозом тосол в масле. Наверное не выдержал длинных серпантинов :). После этого начал просить подливать около литра-полутора масла между заменами. Но у меня был старый движок, и вообще говорят что даже литр на 10т - это норма. Сейчас же говорят что его улучшили :) Ну а вот насчет AL4 у меня нареканий за 80тыщ пробега не было.

Димарик
20.01.2013, 18:09
Да двигатель практически полностью переделали.

miannik
20.01.2013, 18:16
Да двигатель практически полностью переделали.
т.е. - полностью "подготовили машину к дальней дороге"
Сейчас перенесемся про кушание масла и возможности движка в тему про двигатель EP6.

Главное для дальней дороги - эн-зэ в дензнаках для вызова эвакуатора + на ж/д билеты для возврата в точку выезда.

vvovan
20.01.2013, 19:35
а затарил омывайки и лампочек. Проехал 4 тык км за НГ праздники и теперь целиком и полностью уверен в этом автомобиле. miannik мне кажется прав про бабло на эвакуатор, т.к. если сломается какой-нить датчик то все :)

gsa
21.01.2013, 14:25
Как то не.... Т е правы те кто крутил палец у виска, когда я пригнал лапочку-пыжика? Нет доверия нашему коню?
Мне все в один голос навязывали Октавию.... А я как сел в Пыжика.... Грустно...

miannik
21.01.2013, 14:37
gsa, мысль яснее высказывайте, плиз. Про подбор машины есть бооооооольшая тема во флудилке.

Дальняя дорога - это не только кайф от путешествия. Кайф может закончиться за одну секунду. И это не зависит от марки машины.
Перед дальней дорогой изучается маршрут, запасные варианты остановок на отдых и наличие сервисов по пути следования.

gsa
21.01.2013, 19:55
А что тут не понятного то. При выборе машины советовался с друзьями. Задача: поездки дом - работа, по хозяйству (магазины и т п), раза два в году путешествие. Все, учитывая мои не малые габариты, советовали октавию как надежную машину. Я как сел в Пыжика об октавии не вспомнил ни разу. Опыта на дальние поедки не велик, вот и спросил у однополчан - как готовить нашего Пыжа в дорогу. Всем спасибо за дельные советы.

miannik
21.01.2013, 20:29
А что тут не понятного то.
Вопрос темы, конечно, ясен как день)

А вот глубокий смысл этого высказывания слегка ввел в замешательство:

Как то не.... Т е правы те кто крутил палец у виска, когда я пригнал лапочку-пыжика? Нет доверия нашему коню?
Мне все в один голос навязывали Октавию.... А я как сел в Пыжика.... Грустно...

И еще о подготовке - один из факторов путешествия, на который повлиять мы не можем, как ни готовь автомобиль - это погода. В ближайшие дни к выезду стоит внимательно просмотреть разные источники прогноза погоды по маршруту, особенно важно это в зимний сезон.

gsa
21.01.2013, 22:13
Да! Погоду несомненно нужно учитывать. Ездил в новогодние выходные в Кострому, попал в сильный снегопад. Дорога - сплошная каша. Пыжик - хуже поросенка! Очень помог совет брать с собой техническую воду, без нее было б сложно. Три раза останавливался для помывки фар, боковых стекол. Доходило до смешного, ехали как в коробке с прорезью спереди. Ну правда дворники справлялись на отлично, этого у Пыжа не отнять. Так что еще раз всем откликнувшихся на тему подготовки машины к дальней дороги - спасибо!

Bass
18.02.2013, 13:49
два года назад купил набор АРСЕНАЛовский! отдал 6500 со скидкой! там есть всё......... не один раз выручал не только меня. продавец обещал пожизненную гарантию(не для дураков конечно!)пока продавца слово держитца!

6500 руб - печально. Для меня это существенная сумма, такой расход вдруг на пустом месте. И это прокол показателя - унификация. Может начать с покупки нескольких самых необходимых ключей.

miannik
18.02.2013, 13:52
Может начать с покупки нескольких самых необходимых ключей.
Все Torx-биты продаются по отдельности в коротком и длинном варианте.

neX
18.02.2013, 14:19
два года назад купил набор АРСЕНАЛовский! отдал 6500 со скидкой! там есть всё.........
Рядом с работой находится авторынок, добежал, спросили какие нужны внутренние или наружные, купил набор внутренних за 150р.
Покупал с целью отрегулировать двери, но с этим вышел облом, скоба за которую замок цепляется не регулируется в отличие от других машин, видимо как-то надо замок регулировать, но пока не понял как.

Борис
23.04.2013, 10:01
После просмотра темы Xramovnikа об установке сетки на решетку радиатора, понял, что торкса20 то у меня и нет. Стал искать на форуме темы о других инструментах, которые могут оказаться полезными в разных ситуациях. Отдельной темы не нашел, потому предлагаю тут собрать некий список инструментов, которые могут пригодится. Может потом кому-то будет полезно, человек выберет необходимое и докупит то, что нужно.
Я пока только столкнулся с тем, что необходимо купить либо набор сменных бит торкс, либо отверток, так как сиденья торксами крепятся и пластиковый фартук тоже.
Делитесь мыслями.

серый
23.04.2013, 13:16
Свечной ключик приобрел, думаю пригодится...а вообще у меня набор ключей, там есть и биты торкс, очень удобно, так как колодки, диски меняю сам, делов то минут на 40...

Xramovnik
23.04.2013, 13:22
Свечной ключик приобрел, думаю пригодится...а вообще у меня набор ключей, там есть и биты торкс, очень удобно, так как колодки, диски меняю сам, делов то минут на 40...

С учетом невеликой гарантии на тормоза, тоже не вижу смысла менять их компоненты у ОД. Достаточно набора инструмента, домкрата и прямых рук.
Кстати свечной ключ какой? Есть фото или ссылка?

папаНасти
23.04.2013, 14:40
Xramovnik,
Ключ свечной необычный на 14 (примечание модератора). желательно с резиновым кольцом для удержания свечи за изолятор, + удлиннитель 200 мм. минимум. Почти во всех наборах инструментальных есть. Типа такого http://www.masterkluch.ru/product_info.php?cPath=16&products_id=11642&osCsid=aaf758e9af851a8cf4e2a8dc9ee2ac0c.
С ручкой не надо покупать, колодец свечной глубокий, его не провернуть.
А ключ + удлинитель 1/2 + трещотка 1/2 средняя или длинная = самое то.
И высокая головка на 17 + трещотка средняя или длинная = самое то колеса откручивать. Высокая головка, чтоб об диск и резину рукой не цеплять.

Примечание модератора - недостоверная информация изменена.

серый
23.04.2013, 15:59
ключик то хитрый, с 12 гранями на 14, в наборах есть только в дорогих (от 8 тыс.), есть головки омбра по моему, но то же дефицит. я нашел только в нашем магазине молоток, рублей 300 стоит, причем квадрат на 3/8, пришлось ббрать удлинитель и переходник, все обошлось что то около 490 руб... но думаю пригодится все равно. мало ли зальет свечи, бензит попадется дерьмо где нибудь на трассе, всякое может быть..

Xramovnik
23.04.2013, 16:03
а вот и не угадал, ключик то хитрый, с 12 гранями на 14,
Я тоже где-то видел, что ключ не совсем простой. На 16 у меня был на 12ке.

папаНасти
23.04.2013, 16:13
Упс.
Тогда вот такая голова http://arstools.ru/index.php?index2:273248
или вот http://www.osc-t.ru/catalog/instrumenty/ruchnoi-slesarnyi-instrument/tortsevye-golovki/12/force-golovka-12-dlinnaya-14-m
И удлиннитель 250 мм.

Александр52
23.04.2013, 16:21
причем квадрат на 3/8, пришлось ббрать удлинитель и переходник, все обошлось что то около 490 руб...

Боюсь Вы тоже могли не до конца угадать. ПСА хитрые гады. Я взял головку за 300 руб. Тоже решил взять переходник, т.к. удлинителей у меня дофига., но стал все мерять. Так вот, колодцы настолько узкие, что ни один переходник, что были на рынке не пролез. Пришлось брать родной удлинитель +200 руб. Если Вы меряли и переходник прошел, то Вам повезло. Причем продавец мне сразу сказал, что ни один переходник не пролезет.

Андрюха
23.04.2013, 16:23
Однозначно нужно купить балонник!!!! Начал откручивать колеса после шиномантажа...болты затянуты были добро....Смотрю...пошла краска слазить на сварке...где приварена головка ключа...А это значит...скоро голову отломит по сварке...Можно будет попасть в неприятную ситуацию...лучше приобрести цельный ключ...не вареный как у нас....

папаНасти
23.04.2013, 16:34
Позвонил в магазин где всегда покупаю расходники для авто, попросил ребят померять хитрую ПСА свечу (сначала был вопрос - ты что как не на 16) вот из такого набора http://arstools.ru/index.php?index2:272611# голова на 14 лезет на свечу, (только не держит, придется кольцо резиновое вклеивать).

- - - Добавлено - - -

Xramovnik,
Это почти у всех так. Решается доской толщиной 40мм размером 100*200 мм.

Александр52
23.04.2013, 16:37
голова на 14 лезет на свечу, (только не держит, придется кольцо резиновое вклеивать).

Свечи послу выкручивания вытаскиваются катушкой зажигания.

Xramovnik
23.04.2013, 16:39
Это почти у всех так. Решается доской толщиной 40мм размером 100*200 мм.
Взял домкрат который был в 12ке - все гуд, без доски. Просто возить с собой доску для домкрата - это лишнее, а искать ее на дороге - безнадежно

miannik
23.04.2013, 16:45
Для свечей на двигателях EP6 - длинная головка на 14, 12-гранная такого типа, если будет с утолщением, то не пройдет в колодец -
4211
удлинитель 30см
А про извлечение катушкой - совершенно верно)

Кузовщик
23.04.2013, 16:48
Баллонник и домкрат заменил заменил в первый же год.
Один постоянно норовит вывернутся и раздавить порог, другой мягкий и просто сворачивается.

Александр52
23.04.2013, 16:54
А я пользую гидравлический домкрат + хоккейная шайба с пропилом для установки на отгиб порога. А когда что-то серьезней колеса, то под балку и вывешиваю сразу перед или зад. Поднимается быстро, а опускается вообще за секунду.

Кузовщик
23.04.2013, 17:50
А я пользую гидравлический домкрат .
Подкатной ?
Да он хорош, но больно уж тяжелый.

папаНасти
23.04.2013, 18:26
Взял домкрат который был в 12ке - все гуд, без доски. Просто возить с собой доску для домкрата - это лишнее, а искать ее на дороге - безнадежно
Не у всех есть домкрат от 12ки. Лучше с собой кусок доски бросить в багажник (для гаража другие приспособы есть), чем усадить пятку домкрата в мокрую обочину.

mario
23.04.2013, 19:54
Да, балонник г.... Того и гляди обломится.
Штатнй сварной балонник на предыдущем авто легко ломал своим весом (правда ногой вставал).
Ныне пользую телескопический,пока не согнул,а за домкрат печально,другой в штатное место подобрать хлопотно будет.

iGoGo
23.04.2013, 20:04
Штатнй сварной балонник на предыдущем авто легко ломал своим весом (правда ногой вставал).
Ныне пользую телескопический,пока не согнул

Аналогично.Мудаки на шинке затянули без динамометрического ключа и привет штатному балонику..
Купил за 500р раздвижной,отвернул легко,теперь он стал штатным..

Александр52
23.04.2013, 20:27
Подкатной ?
Да он хорош, но больно уж тяжелый.
Да не, зачем подкатной. Есть куча маленьких телескопических гидравлических домкратов. Ниписал же - ставлю через хоккейную шайбу. Вот, кстати, сфоткал свечной ключик, в нем оказалось и магнит есть.
4222

серый
25.04.2013, 10:45
Боюсь Вы тоже могли не до конца угадать. ПСА хитрые гады. Я взял головку за 300 руб. Тоже решил взять переходник, т.к. удлинителей у меня дофига., но стал все мерять. Так вот, колодцы настолько узкие, что ни один переходник, что были на рынке не пролез. Пришлось брать родной удлинитель +200 руб. Если Вы меряли и переходник прошел, то Вам повезло. Причем продавец мне сразу сказал, что ни один переходник не пролезет.

я взял переходник на меньший квадрат, он тоньше :)

- - - Добавлено - - -

Балонник у меня уже лет пять как универсальный о четырех концах, крестовиной не сборный, но с собой не вожу, в дороге поменять колесо хватит штатного, затяжку болтов всегда проверяю, если не сам ставил колеса, усилия прилагаемое к балоннику умеренное достаточно для затяжки и штатник выдерживает. Домкрат есть подкатной опять же только для дома, ибо проще его вытащить поднять за пять сек, чем штатник крутить какой бы он не был хороший. Кстати у нас не плохой вполне хватает, недавно поднимал перед для монтажа сетки, нормально держит, у кого не держит руки привентить надо на нужное место :) под опору достачку подлаживаю всегда поболе чтобы не маслать долго, ну и под колеса упоры и все нормально. главное ровно поставить чтобы ребро не согнуть.

Bass
26.04.2013, 17:30
гидравлический домкрат + хоккейная шайба с пропилом для установки на отгиб порога. А когда что-то серьезней колеса, то под балку и вывешиваю сразу перед или зад

У меня гидравлический 5 тонник есть. А куда под балку ставишь я не понял? Чтобы пол машины поднять, думаю длинную доску нужно подложить, а то стремно, кузов деформируется

серый
26.04.2013, 21:07
вот сфоткал, провда не очень.. на фото сборка из головки свечной, удлинителя и переходник.4344

Александр52
26.04.2013, 22:24
А куда под балку ставишь я не понял?

Под балку и под поперечину (спереди). Хорошая доска не помешает. 43504351

G19
28.04.2013, 11:02
поднимал машину на подъёмнике и на задней балке увидел две наклейки. Одна о том , что нельзя трос за неё цеплять , вторая о том, что под неё нельзя домкрат ставить!!!

Xramovnik
28.04.2013, 12:29
под неё нельзя домкрат ставить!!!
Ну надо быть не совсем умным человеком чтоб подпирать домкрат под балку. Ее же и покоробить недолго.
Хотя наши люди отличаются тем что сначала сломают, потом почитают, и скажут что французы мудаки: не поставили вместо балки рельсу.

Александр52
12.05.2013, 10:28
Ну надо быть не совсем умным человеком чтоб подпирать домкрат под балку. Ее же и покоробить недолго.

Это как (в смысле через что) ставить. Вы шиномонтажем пользуетесь? Куда вам подкатной домкрат, под топливный бак что ли ставят, когда всю машину переобувают.

che_gevara24rus
12.05.2013, 10:33
Александр52, мне ставили где место под домкрат спереди, машина подымается немного выше, чтобы заднее оторвалось от земли и все!!!!

Xramovnik
12.05.2013, 10:35
Вы шиномонтажем пользуетесь? Куда вам подкатной домкрат, под топливный бак что ли ставят, когда всю машину переобувают.
Пользуюсь
Подкатывают туда же куда я ставлю обычный. Один раз попытались под балку поставить, были посланы на х... и быстро поставили куда положено. 4 колеса - 4 поддомкрачивания.

Evgenich
15.05.2013, 09:29
А вот что делать жёлтой штучкой из комплекта инструмента??, ну колпачёк с болта диска снять щипчиками, это понятно, а внутри этих щипчиков ещё поменьше щипчики, как будто эту жёлтую штучку надо защелкнуть на какойто штырик...так и не понял.

В щипчики поменьше суем штырик и можем вращать колпачек, ну или будет больше точек для приложения усилий к снятию колпачка.

Николай
16.05.2013, 18:25
В щипчики поменьше суем штырик и можем вращать колпачек, ну или будет больше точек для приложения усилий к снятию колпачка.
Вращать врядли получится, ибо колпачёк тоже шестигранный, аки и головка болта, штырика однако в комплекте тоже нет...да и силы стока там не надо

proove
22.07.2013, 20:19
Намедни вернулся из поездки Екатеринбург-Самара-Екатеринбург. Суммарно проехал ~2060 км. У меня Алюр 120ЛС. Погода была сухая и жаркая - за бортом было постоянно вокруг +30. В салоне ставил +24. Итог: после возвращения пришлось заливать антифриз, причем, довольно много. Завтра поеду в сервис выяснять, в чем дело. Надо сказать, после заливки очередной порции антифриза ее уровень встал как вкопаный.
Для себя сделал вывод - в дальней поездке по далеким от цивилизации дорогам неплохо иметь воду, литр масла, запасные лампы ближнего света (а если ехать ночью, то и дальнего), предохранители и канистру антифриза...
По топливу - по моим замерам на трассе наиболее выгодно использовать 98-й - запас хода при полном баке показывает аж 880 км. Проезжает где-то так же. Лампочка загорается, когда запас хода остается в районе 130 км. Это на средней скорости около 60 км/ч (трасса М5 "Урал" узкая и битком забита фурами, не разгонишься). На 95-м топливе едет километров на 40-50 км. меньше - была возможность проверить, т.к. вдоль трассы нигде нет 98-го вообще :(

Юрий@@@
25.07.2013, 21:29
трасса М5 "Урал" узкая и битком забита фурами, не разгонишься
Ведь есть взможность там не ехать. Можно или совсем не выезжать на М5 "Урал" (через Дюртюли), или проехать по ней частично (через Бугуруслан).Там дроги не загружены, хорошего качества. Но много по пути населённых пунктов. Всё равно средняя скорость выше получается, расход падает.

Пешеход
04.08.2013, 00:03
На всякий случай в машине: тосол, масло, предохранители, трос, вода, ключ балонный телескопический большой (под сиденьем), нож, лопатка складная, салфетки. Пока пригодился только нож - намотал на колесо, на просёлочной дороге, полиэтилен. Ну и салфетки - птицы с...ки.

ss-45
04.08.2013, 10:01
Набор инструмента, ключ свечной, домкрат, насос, проверить запаску, жидкости на долив и предохранители как уже сказали, пятюшку воды(в омыватель).

- - - Добавлено - - -

Чего бояться, новая машина) Сел да поехал, раньше когда автовозов не было, тазы да волги гоняли на дальняк и не боялись)

Юрий@@@
04.08.2013, 12:04
Чего бояться, новая машина) Сел да поехал, раньше когда автовозов не было, тазы да волги гоняли на дальняк и не боялись)
Когда едешь по трассам - то так оно. А если на просёлки, где почти нет цивилизации - то запас нужных вещей не помешает. По этому я предпочитаю хорошие трассы. Правда за проблемы были лишь однажды... Давно... На четырнадцатой бензонасос умер (в отпуске с моря ехал, в Кущевской быстро поменяли - молодцы). Иномарки не ломались, запаска ни разу не понадобилась.

sergeykca
06.08.2013, 08:51
Предохранители у нас 3 типов, но самостоятельно меняют только два - флажок стандартный и мини (те что в салоне слева от руля). Вылетает мини зелёный 30А от сувания в прикуриватель всякой непроверенной дряни. Нужно оба набора.

Ринат
13.08.2013, 07:59
Можно добавить к "правильному набору" от уважаемых Пешехода и SS-45 такие вещи, как навигатор, видеорегистратор и радар-детектор. Бумажная карта тоже не помешает, т.к. пути навигатора неисповедимы и его надо держать в узде. Хорошо бы узнать адреса и телефоны сервисных центров по пути вашего следования.
Есть вопросик: у меня пробег 6600 и я еду на юг, когда вернусь (т.т.т.) на одометре будет чуть больше 11000. Были ли у кого-нибудь проблемы с первым ТО в подобном случае?

Пыжиковод
11.10.2013, 20:35
Что то поиском не нашел и в книжке не обнаружил. Кто знает рекомендуемый момент затяжки болтов колес (Нм) на наш автомобиль?

chask
11.10.2013, 20:45
Кто знает рекомендуемый момент затяжки болтов колес (Нм) на наш автомобиль?
Пока крутится без фанатизма. :-D
Вы, в случае чего, колесо менять будете с динамометрическим ключиком?

Пыжиковод
11.10.2013, 21:16
Вы, в случае чего, колесо менять будете с динамометрическим ключиком?
У меня 2 коллеги, одному сорвали шпильку на шиномонтаже, другой - спортсмен отломал болт, и удивляется-вроде несильно затягивал. Считаю понятие "фанатизм" не инженерным и посему предпочитаю динамометрический ключ обычному. Конечно, в пути не до этого, но по возвращению наверное все-таки имеет смысл затянуть так как надо, а не наугад. Что интересно, почти для всех моделей откопал. Для нашего-нет.

iam_alex
13.10.2013, 05:01
Для нашего-нет.
А в книжечке по ремонту разве нет?

Пежон
13.10.2013, 18:55
Я всегда затягивал болты своим весом, на короткое время надавив на ключ ногой отрываю вторую от земли - ничего никогда не ломалось.

mario
13.10.2013, 20:07
ничего никогда не ломалось.
А я на Логане так и сломал балонник...подумаешь какие то 130кг :-D

Пежон
13.10.2013, 20:22
mario, балонник не страшно, кстати родные болты на сантьягито как то легко завернуты были, без усилий ногой сделал первый отворот, может на литье послабже надо, а то внутрь диска болт войдет :( Хотя, норм приложить вес на балонник у меня не получилось, старый балонник от классики очень слабо выступал от колеса из-за утопленных внутрь дырок на диске.

IvAndi
13.10.2013, 20:59
У меня просто на одном из болтов сорвало резьбу в задней ступице, хотя вроде тянул без фанатизма (руками, а не весом), сижу теперь, думаю, что делать, то ли диски и колодки задние покупать, толь болт потолще. Случай я так понимаю не гарантийный.

Kir111
13.10.2013, 22:46
Купил балонник с трещёткой - удобно офигенно, только тяжёлый, что ппц.

толь болт потолще - может в диск не пройти. Как вариант, продаётся какая то типа американская (походу из китая) приблуда, наподобие холодной сварки специально для ремонта резьбы. Я в своё время покупал для ремонта петуха на детском горном велосипеде. Родную резьбу детёныш через 2 недели провернул, после ремонта уже сезон продержалась, правда может подействовало настойчивое убеждение, что к вещам нужно относиться бережней, а может и не такая уж и шняга... Пару раз раскручивал-закручивал до упора (правда без фанатизма) - ничего пока не провернулось...))))

Виктоор
20.10.2013, 20:48
у меня кстати тоже болты на колесах после ОД затянуты были что надо, пришлось при помощи трубы и головки на 17 откручивать так как балонник слабый и загнутый так что трубой его невозьмешь, сразу же пошел и купил раздвижной балонник с двумя головками одна 17-19 и вторая 21-23 это в комплекте, по виду серьезный, как работать будет покажет, присматриваю тоже свечной ключ, но пока ничего подходящего ненашел.

Андрей44
21.10.2013, 15:29
На счет ключей.. может кому пригодится.. Недавно менял масло в движке (110 л.с.), понадобилось:
- головка на 27 с удлинителем - отвернуть крышку масляного фильтра (фильтр меняется без проблем, ничего не мешает - расположен удобно);
- головка на 24 - вывернуть пробку для слива масла (пробку можно вывернуть еще четырехгранником (а не шестигранником на 8, как написано в книге по ремонту!), на "сколько" не знаю, у меня нет).

вальтер
25.10.2013, 20:08
А как вам такой домкрат... для информации без рекламы.


http://youtu.be/fROZ1EFToII

тикал
03.11.2013, 01:08
Что касается набора инструмента в запаске и его назначения -
694
Смотрю на картинку внизу и читаю ?4 фтулка для антикражных болтов, эт что и где? У мну такого в наборе нет.

Blanc_408
31.01.2014, 18:39
Тема штатного домкрата и как его правильно устанавливать, меня недавно обеспокоила:)
Так толком и не пойму, как его правильно ставить, чтобы снять переднее колесо и при этом ничего не погнуть.
Или под характерный выступ, ближе к брызговику или чуть дальше от него, где наоборот имеется вырез, который сделан аккурат под упор верхней части домкрата?
Дело в том, что если придерживаться первого варианта, то там всё достаточно тоненько и легко согнуть, ну а если второго, то не видно толком ни хрена и есть риск впотьмах приподнять авто прям за днище или порог.
К своему стыду, так и не смог его, как положено установить ночью, чтобы поменять запаску*JOKINGLY*

Xramovnik
31.01.2014, 19:29
Blanc_408, вот тема целиком (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1767), а вот конкретный пост (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1767&p=70558&viewfull=1#post70558) с указанием места установки домкрата

Blanc_408
31.01.2014, 20:06
Xramovnik, я как тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1767&p=70558&viewfull=1#post70558) и ставил, когда понял, что ближе к колесу гнётся, но это противоречит тому, как показано в "мурзилке"
Хотя, один хрен её всё-равно никто не читает:-D

21124
02.02.2014, 14:10
http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=86232
думаю взять такой, опыта нет, подскажите если кто слышал,или какой еще вариант не дороже 4000 актуальный для пежо
13438

Serg73
02.02.2014, 14:52
У меня Stels (94 предмета), вот такой:

13439

Правда брал по оптовым ценам...

mario
02.02.2014, 14:58
У меня Stels (94 предмета), вот такой:
У меня уже года 2 такой же и брал за 2300.Выбирал между стелсом матриксом,но стелс победил.

DOA
02.02.2014, 16:52
наборы конечно красивые но зачем ?????????
то что делается какая то не большая доработка то он и не к чему
ремонтом думаю заниматься не будете а что то подкрутить открыть вполне хватит набора торксов, набора гаечных ключей до 14 и пары отверток ну и хороший ножик

Николай
02.02.2014, 17:49
Добавлю к набору Олега пару ключей 15, 16...ну и пару стаканчиков. Можно штопор, но он в ножичке может быть...вилочку однозначно.
А вот эти все наборы, особенно китайские матриксы и пр. Если брать инструмент-есть какие-то русские, (мастак чтоли, или типа того), както по пьяни пытались такой ключ сломать у соседа в гараже...не вышло. Опять-таки, если покупать хороший, то надо им работать, а так...возить его или пыль с него сметать в гараже....

хороший ножик
только со штомпером и вилкой!!! *list*

udalec23
02.02.2014, 18:12
Стакан, штопор, лопату.

Моно подумать, что в случае беды Вас набор инструментов выручит.:-D Эвакуатор.

Андрюха
02.02.2014, 18:20
только со штомпером и вилкой!!!
Сфотал свой инструмент...друг привез с Германии в подарок...Ни вилки ни штопора...только простая открывашка:) Зато фонарик заряжается от прикуривателя...*JOKINGLY*
13442
13443

DOA
02.02.2014, 18:55
то что нужно городскому жителю ))))
http://www.wenger-shop.ru/catalog/18/14.html

21124
02.02.2014, 19:33
или еще такой вариантhttp://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=82350
13446

Voron
02.02.2014, 20:00
то что нужно городскому жителю ))))
Или не очень городскому:
http://www.myvictorinox.ru/product_by_id/336462

Андрюха
02.02.2014, 20:20
Нифигасе ценники на складишки!!!
Пошел достал с машины еще один подарок с неметчины...а там и штопор есть..:)*THUMBS UP*
13449

21124
02.02.2014, 21:07
Ну почему спросив про одно получаешь кучу ненужного и умозаключения особо одаренных!?Флудилки мало чтоль?*angry_fuck*
Я всего лишь попросил Помощи в выбори имеющих опыт работы с различным инструментом а результат...
К сожалению так во всех темах!*kills**kills*

Xramovnik
02.02.2014, 21:15
21124, Вот что я вонял из собственного опыта общения с инструментом, так это то что на фирму смотреть особо не стоит: все сделано в Китае. Просто есть вообще откровенное Г..О типа matrix и sturm (касаемо ключей/отверток), есть более менее инструменты типа Staer. Хорошие типа hilti стоят как самолет...
А по наполнению, главное чтобы были всевозможные карданчики воротки, переходники. А насадки завсегда докупить можно. Эт мое мнение.

DOA
03.02.2014, 00:16
уважаемый 21124, - на Ваш вопрос был дан прямой ответ, а именно не тратьте на эту фигню денег - тем более с Ваших же слов у Вас нет опыта, а поскольку опыта нет то вы не сможете им воспользоваться
и не нужно обижаться

Николай
03.02.2014, 07:01
Или не очень городскому:
http://www.myvictorinox.ru/product_by_id/336462
Вот кроме штопора и ножа, ну зубочистка ещё...нихрена в нём полезного нет.
Даже карданчика...

- - - Добавлено - - -


Я всего лишь попросил Помощи в выбори имеющих опыт работы с различным инструментом а результат...
Тебе и сказали, что нужно всего пару тройку ключей и "торксы"...., и чтоб не смотрел на "матриксы" всякие, хромированное г...о.

александр 1
03.02.2014, 10:23
пойти на барахолку и набрать ключей и головок выпуска советского союза.

Николай
03.02.2014, 11:41
пойти на барахолку и набрать ключей и головок выпуска советского союза.
Да вот...НЕТ, ключи особенно, от волги набор остался, ещё 89 года..., все накидные ключи-болтаются (ну не сильно конечно но люфт есть). И на ниссановских болтах, и на этих пежовских...
Так что если брать-то брать хорошие, тока чо ими делать....

Xramovnik
03.02.2014, 11:47
Собсно зачем вообще набор? Слесарить только если...
Я вон в раздумьях ключ свечной купить илинет на джетку. Он стоит 600 руб, поменять свечи - 300. Причем менять свечи на на двигах BSE - сказка еще та... По быстрому дома выкрутить прокалить вставить особенно в мороз не получиться точно.
Ах еще забыл нужен съемник ВВ проводов. Тоже 400 рупий, эт 3 раза свечи поменять... Да я столько не езжу...
На пежоху насадки покупал по мере надобности, т.е. 1 раз 1 насадку, когда ставил решетку радиатора и потом шумил арки...
Новая машина, хера там лазить...

Николай
03.02.2014, 11:57
Собсно зачем вообще набор? Слесарить только если...
Объ том и речь..., чехлы ставил-купил (на 16 чтоли...*DONT_KNOW*) уж и забыл..., тестю на 308, чехлы ставили...-использовал второй раз. Торксы купил-обмыл, а толком не использовал, сиденье снимал шуруповёртом, бита-и вперёд...

Во!!! кстати, подарили хер-бызнал-когда набор бит, немецкие, бош(проф. серия), толи на выставке, толи когда с иносранцами работали (не помню даже скока лет минуло,8-9 не меньше)...так вот, первый раз я воспользовался битой!!!!(торкс).
Набор...капусту им придавливать, при засолке....

Николай
03.02.2014, 12:10
а вобще вот инструмент http://www.mactak.ru/
Не знаю китай-не китай, но мне не хватило сил (рук, без рычага) сломать накидной ключ на "мёртвой" гайке (19). И гайка цела, и ключ. По пьяни у знакомого в гараже "игрались"

Сергей
03.02.2014, 13:31
21124, нормальный набор это головки Torx внутренний и наружний + вороток соответственно. Ключи рожковые для француза редкость можно и отдельно в рассыпуху взять. Нужны и такие как на 15, 16,18. Головки такие тож приобрети - пригодяться.

DOA
03.02.2014, 14:02
можно долго рассуждать о том какой набор лучше или хуже сломается или нет просто правильно сказал Xramovnik, делать то что с ним ?
фильтра поменять там только торкс на 8 если не ошибаюсь
а что еще делать то ?
Сергей, то в новой машине крутить такими ключами?
единственный нужен надежный баллонный ключ и все

rigot
03.02.2014, 14:08
я себе такой покупал http://www.ulmart.ru/goods/283956
и свечной ключ для нас уже есть

Евген
03.02.2014, 15:26
себе года четыре назад брал такой!13484 пока не нарадуюсь......метал отличный, работаю им много(не в пижоне конечно) производство тайвань. стоит за 6 рубликов!

Ростовский
03.02.2014, 15:48
21124, если нет опыта при ремонте авто, вот Ваш инструмент:
13485
и с ним Вы можете наделать беды
Если хотите красивый набор -покупайте любой, но к нему можно еще машину, ну так, потренироваться (без обид)

Xramovnik
03.02.2014, 16:21
работаю им много(не в пижоне конечно)
Два ключевых слова "работаю им", т.е. это ваша работа, а тогда оправдана покупка и более дорогих инструментов!

21124
03.02.2014, 20:03
Всем спасибо, разобрался вроде, возьму торксов. Как понял в нашем львенке все на них держится. А опыт то есть 21083, 21124, кроме движка все сам делал, я имел в виду опыт обслуживания пежо.

Ростовский
03.02.2014, 22:14
Ну прямо скажу, что для обслуживания у меня есть набор инструмента, покупался еще во времена владения десяткой, года 4 назад за 6 тыс, им перебрал десятку от бампера до бампера, включая двигатель и коробку, потом им же ковырялся в ситроене С4 первом, потом во втором, сейчас он же помогает в порядке поддерживать пыжика, сейчас, по прошествию 4 лет и не ежедневного использования из минусов - износились биты trox самых ходовых размеров, в дополнение к набору покупались накидные ключи трещетки, динамометрический ключ электронный (потому как покупать несколько не хотелось, а хороший механический стоил дороже), ударные ответки, стяжки на пружины подвески, съемники рулевых наконечников и шаровых опор, набор ключей рожково- накидных, делался спец. инструмент для вдавливания поршня супорта задних тормозов Ситроена, и еще масса мелочевки коротая просто необходима.
Покупалось это не за один год, руки растут правильно и в сервис обращался только по причине отсутствия тестового прибора, о покупке которого уже подумываю.
У Вас дизель, для этого двигателя может еще что-то понадобится, не знаю, врать не стану, просто определитесь что именно хотите делать этим инструментом, если просто мелочевку покрутить, то хватит отверток, если планируете заниматься ремонтом и сложным в том числе тут уже есть смысл выбирать инструмент
13526
13527

Рома78
10.04.2014, 21:13
Ели не сложно выложите кто нибудь фотку "корыта" внутри запаски. А то не понимаю как там крепится домкрат, сегодня воспользовался а как его сунуть взад не понимаю...

fabuys
10.04.2014, 22:56
Ели не сложно выложите кто нибудь фотку "корыта" внутри запаски. А то не понимаю как там крепится домкрат, сегодня воспользовался а как его сунуть взад не понимаю...
15610 Фото из интернета

Рома78
10.04.2014, 23:32
Спасибо!

т.е. опорной площадкой вверх а не в низ....

AlexD30
11.05.2014, 19:41
Прохожу ТО с периодичностью в 20 000 км., как в договоре купли - продажи указано, посмотри что там у тебя стоит.

ss-45
11.05.2014, 19:47
Ринат, Махни масло прям сейчас! Масло так себе нам льют, хуже точно не будет, если пораньше заменишь.

OlegSh
12.05.2014, 21:25
одометре будет чуть больше 11000. Были ли у кого-нибудь проблемы с первым ТО в подобном случае?
Сам в такой же ситуации окажусь в июле месяце. ТО 1 необходимо пройти или через 20 000 км, или в августе 9в моем случае, т.к. авто брал в августе прошлого года). Заранее съездил к ОД и задал им этот вопрос, ну и заодно маслица прикупил 1,5 л. и антифриз на долив. На одометре сейчас у меня примерно 6000 км., поездка в Анапу и обратно прибавит еще 5000 км. в сервисной книжке сказано, что масло менять надо каждые 10 000 км. Я ОД задал этот вопрос, типа не слетит ли с гарантии... Ответ мастера по сервисному обслуживанию примерно таков: ТО 1 нужно проходить через 20 000 км или раз в год. Типа через первые 10 000 - это как раз замена масла и типа ТО 0. Еще он мне ответил, что ничего страшного, приедете в августе и заодно и ТО 1 сделаем и масло поменяем. Еще он сказал, что если машина ездит без проблем, то и беспокоится не о чем и можно спокойно кататься больше чем 10 000 км (ну без фанатизма, естественно!). Т.о. я сделал вывод, что съезжу в Анапу и спокойно поеду к ОД на ТО 1. Еще мастер поинтересовался какой у меня двигатель. Я ответил что 110 л.с. На что он мне заметил, типа этот движок ваще масло не ест и покупать масло про запас нет смыла.
У меня вот встречный вопрос тем, кто имеет больше опыта общения с 408-ым. Одна из родных щеток (со стороны пассажира) перестала нормально в центре протирать, а это в дальней дороге - не фонтан! Не могу найти аналоги. Может кто присоветует из не особо дорогих? желательно со ссылкой на проверенный интернет-ресурс.

che_gevara24rus
13.05.2014, 04:46
Может кто присоветует из не особо дорогих? желательно со ссылкой на проверенный интернет-ресурс.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=331 так то тема даже есть....

iam_alex
02.06.2014, 14:30
опорной площадкой вверх а не в низ
да, так задумано, только я один фиг выкинул это корыто, перевернул запаску, положил домкрат и баллонник внутрь, и еще туда же хренову гору всего - набор головок, покрывало, трос, чистые тряпки, маленькую лебедку, моток веревки, набор отверток... это че вспомнил.
а вот буксировочную петлю я положил рядом с запаской в угол максимально близко к салону, чтобы в случае отсутствия питания с АКБ легко было достать из салона ))

Roma J
02.06.2014, 16:30
выкинул это корыто, перевернул запаску, положил домкрат и ....Куда положил?

Igor 408
02.06.2014, 16:38
Можно в хозяйственном магазине подобрать тазик подходящего размера и обклеить его моделином. Полезный объём в разы вырастит :)

iam_alex
02.06.2014, 17:11
.Куда положил?

Кого?))

Roma J
02.06.2014, 19:46
"-Перевернул запаску".значит полость в запаске оказалась снизу."Положил домкрат и кучу всего..."Получается запаской накрыл эту кучу?

iam_alex
02.06.2014, 21:04
Ну нет же конечно же )) Не знаю зачем написал она уже и так перевернута ))). Вот в эту перевернутую запаску из которой вытащено корыто вместо корыта...

Anatoly408
03.03.2015, 14:58
Что то поиском не нашел и в книжке не обнаружил. Кто знает рекомендуемый момент затяжки болтов колес (Нм) на наш автомобиль?
105 Нм - это есть в книжке по ремонту и обслуживанию


Два ключевых слова "работаю им", т.е. это ваша работа, а тогда оправдана покупка и более дорогих инструментов!
Наборы инструментов не имеют сроков годности поэтому их покупку есть смысл рассматривать как "на всю жизнь". Так я купил набор джонсвей. Большинство мелких работ по хозяйству стало делать намного удобнее и быстрее. А порой и результат лучше.

Admiral
18.11.2015, 19:27
Прикупил вот такой набор Торксов:
24665
Где-то ещё понадобятся торцевые ключи с трещоткой (вплоть до 16-го как тут писали)? Или достаточно будет простого разводного ключа?

Admiral
17.03.2016, 21:34
Недолго проходил этот инструмент (выше на фото). Самый ходовой торкс откололся на кончике. Купил вместо этого набор бит-торксов и трещотку.

mr.zay
17.03.2016, 22:24
Недолго проходил этот инструмент (выше на фото). Самый ходовой торкс откололся на кончике. Купил вместо этого набор бит-торксов и трещотку.
А что вы хотели от такого набора? Джонсвоеи, крафтулы, и прочие ашаны подходят только что бы ими кидаться.

Admiral
18.03.2016, 10:13
А что, есть какие-то наборы торксов от серьёзного производителя? Видел только в составе больших наборов-чемоданов, но речь идёт про набор который можно с собой возить.

mr.zay
18.03.2016, 12:19
Admiral, Gedore, Norgau, Knipex, на худой конец Wurth. У Wurth есть Zebra - очень неплохой инструмент. Также Wurth выпустил бюджетную серию Redline по качеству конечно не зебра но тоже сойдет. А вообще я фанат Gedore.

А что, есть какие-то наборы торксов от серьёзного производителя?
В каталоге любого производителя есть вплоть до головок поштучно.

Admiral
18.03.2016, 14:00
Видать в нашей деревне такие не продают (

miannik
18.03.2016, 14:14
наборы торксов от серьёзного производителя?
На служебных машинах используем такие наборчики (http://service-kluch.com/bity-shestigranniki-zvezdy). С поставленными задачами биты справляются)

AlexKucher
06.05.2018, 21:48
Первый раз в жизни поеду на машине на море 1800 км. Это мой первый опыт дальней дороги. Что посоветуете сделать с машиной перед выездом и что взять с собой из инструмента и расходников? Я хочу взять чемодан с ключами (он плоский, места не займёт) пассатижи. Из расходников только лампочки ближнего света в голову приходят.. Как машину подготовить? У меня антифризу уже 55т. км и 2,5 года, вот думаю его махнуть, на юге наверно охлаждение будет актуально. Что ещё?

gfdtk
06.05.2018, 22:48
Это смотря на какое море едешь... Давай больше конкретики по маршруту, а то сейчас насоветуют - не увезешь! :-D

Александр52
06.05.2018, 23:25
Что ещё?
Я через 10 дней выезжаю в одиночку на 5 тыс км. в одну сторону. Привел в порядок подвеску, тормоза. Осталось сменить масло и фильтры. Беру по привычке немного тормозухи, антифриза, масло и фильтры обязательно. Ремень навесного, лампочки. Поскольку есть в запасе, то брошу рабочий цилиндр сцепления и ступичный подшипник. Буксировочный трос, ключи для замены масла и фильтров (мне придется менять, т.к. общий пробег за 2 месяца должен получиться тысяч 12), молоток (фиг знает зачем, но привык), плоскогубцы, отвертки. Беру всегда по привычке изоленту, медный провод, тестер. Забыл, т.к. еду один и местами по очень плохим дорогам, то обязательно вторую запаску. Все. Ну балонник всегда у всех в комплекте. Еще предохранители.

zzz-bot
06.05.2018, 23:54
Я через 10 дней выезжаю в одиночку на 5 тыс км. в одну сторону. Привел в порядок подвеску, тормоза. Осталось сменить масло и фильтры. Беру по привычке немного тормозухи, антифриза, масло и фильтры обязательно. Ремень навесного, лампочки. Поскольку есть в запасе, то брошу рабочий цилиндр сцепления и ступичный подшипник. Буксировочный трос, ключи для замены масла и фильтров (мне придется менять, т.к. общий пробег за 2 месяца должен получиться тысяч 12), молоток (фиг знает зачем, но привык), плоскогубцы, отвертки. Беру всегда по привычке изоленту, медный провод, тестер. Забыл, т.к. еду один и местами по очень плохим дорогам, то обязательно вторую запаску. Все. Ну балонник всегда у всех в комплекте. Еще предохранители.

Едите прямо в глухомань какую то. Мне кажется так и заядлые джиперы не готовятся в троффи рейд.

Александр52
07.05.2018, 00:00
Едите прямо в глухомань какую то.
Именно в глухомань. Помнится на Астре понадобилось сайленты рычагов поменять - проблема. А от Пежо мастера просто шарахаются. Там праворульные машины больше любят. Ну и Жигулей с Москвичами, кстати в очень неплохом состоянии, полно.

AlexKucher
07.05.2018, 00:04
Дорога Москвы - Крым и обратно. Стрёмно. Не 2112 полюбому. В любом магазине запчасть не купить. Вдруг чего. Запчасти все заказные. Да и машине уже 5 с половиной лет пробег 135ткм.

gfdtk
07.05.2018, 08:05
Дорога Москвы - Крым и обратно. Стрёмно. Не 2112 полюбому. В любом магазине запчасть не купить. Вдруг чего. Запчасти все заказные. Да и машине уже 5 с половиной лет пробег 135ткм.

Я бы денег побольше взял. И оптимизма :). Купить и починить всё можно, тем более вдоль трассы М4. Вот если бы Вы на Белое море ехали или там на Аральское, то я бы прислушался к Александру52.

avtovladimir56
07.05.2018, 08:50
Александр52, и я тоже собираюсь летом на 5- 6 тыс. км в район Абакана. Уже начал складывать много всякого железа в багажник и Вас понимаю. Успехов!

Андрей44
07.05.2018, 09:45
Что из инструмента и расходников взять с собой в дальнюю дорогу?
Первый раз в жизни поеду на машине на море 1800 км.....

Вот это поможет:


денег побольше .... И оптимизма

Все верно пишут: по М4, не в глухом лесу.. Потом условия эксплуатации авто - по трассе, да по хорошей дороге, будет только мурлыкать от удовольствия (это не по городу и пробкам толкаться).
Если авто исправно, то что ремонтировать?
Когда первый раз потекло масло из под крышки масляного фильтра (на моторе ТУ5), возил с собой запасной фильтр с нужной головкой и воротком (на всякий случай) и литруху масла. Правда ни разу не пригодилось.
Говорят топливный насос выходит из строя. Меня тоже бог миловал, но последний раз, когда ездил на бензинке с пробегом под 40 т.км, было ссыкотно. Как минимум, если есть насос, или моторчик от него, можно взять с собой.
Считаю, что весь набор инструмента (чтобы разобрать/собрать все машину), везти с собой не имеет смысла.

- - - Добавлено - - -


Дорога Москвы - Крым и обратно. Стрёмно.

В 16 и 17 году так ездил. Если есть вопросы, готов ответить.

Александр52
07.05.2018, 11:03
Дорога Москвы - Крым и обратно
Понимаю Ваши переживания, т.к. первая поездка. Ваш плюс в том, что, наверняка, Вы не один и коробка механика, и трасса оживленная. По такой дороге можно почти ничего не брать. В моей практике самое неприятное - это прокол/пробой сразу или поочередно двух колес, а запаска одна и до ближайшего шиномонтажа километров 70. Вот это самое неприятное для одиночки, т.к. оставить машину на пол-дня в глухой местности в чистом поле, или горах, или в лесу в нашей стране чревато. Все остальное ерунда, зацепил тросом и вперед. Впрочем, при наличии достаточного количества наличности и оптимизма (верно подмечено) решается все.

vlad23sh
07.05.2018, 11:20
у меня всегда в багажнике эл.насос от прикуривателя, несколько раз спасал до ближайшего шиномонтажа.

- - - Добавлено - - -

за 5 лет ни разу запаску не вытаскивал

Dimon408
07.05.2018, 14:19
AlexKucher, ездил на прошлой неделе в Кисловодск на несколько часов и сразу обратно получилось 3400, дорога не очень хорошая была по моему только где-то в районе кущевки, инструмент у меня с собой обычно комплект чтобы можно было машину разобрать/собрать еще и лексия с ноутом, а так из того что может сломаться/угореть/потратиться ремень навесного запасной, антифриз, хомуты, масло, тормозуха.

AlexKucher
07.05.2018, 21:10
наверняка, Вы не один
Одна машина, в ней двое детей, я и жена...

Белый Икарус
07.08.2018, 17:38
Ну вот и случился первый прокол и на новой машинке, да такой что колесо не подкачаешь. Достаем запаску, домкрат, перчатки ...и штатный балонник ломается на первой гайке. Просто сначала по ощущениям поплыл металл в месте крепления головки к ручке. Фотать не стал, руки грязные были. Хорошо, что в черте города, один км пешком до ближайшего магазина запчастей и обратно. Поплевался конечно же, но штатный подбирать не стал, так там и оставил на месте постановки запаски.
Так что дорогие одноклубники, ПРОВЕРЬТЕ ВАШ ШТАТНЫЙ БАЛОННЫЙ КЛЮЧ!!! Всем удачи!

GRegori
07.08.2018, 17:54
Я свой сломал при переброске летних колес в гараже и сразу сходил и купил русский ключ на 17 за 120р. и теперь без него никуда.

Сибиряк
08.08.2018, 14:48
У меня балонник динамометрический, чтобы резьбу сдури не сорвать.

faucaria
08.08.2018, 17:00
Сибиряк, А с каким моментом надо колесики закручивать? А когда наступает ДУРЬ(по динамометрическому балоннику)????? С трубой или без????

faucaria
08.08.2018, 17:11
Да кстати,а какой шаг резьбы на колесных гайках,ой болтах?

Terminator
08.08.2018, 17:12
А с каким моментом надо колесики закручивать
https://www.spbkoleso.ru/moment-zatiajki-boltov.html то бишь 10кг

faucaria
08.08.2018, 17:22
Terminator,А длина штатного балонного ключа как расчитывается?

Terminator
08.08.2018, 17:28
как то так:-D 33433

faucaria
08.08.2018, 17:34
Terminator,Ух ты как сложно-лехше двигло перебрать.Утюжок и ключик зачотные.

БЧ - 5
07.06.2020, 10:31
Машинке 6 лет. Всегда в багажнике вокруг запаски вожу литр масла, литр антифриза, пузырек тормозной жидкости, провода для "прикуривания", небольшой набор инструментов (пассатижи, кусачки, 2 отвертки, молоток, лопатка для пистонов), рулон скотча, два бруска от скатывания, небольшая доска под домкрат (если грунт будет мягкий) и набор для шиномонтажа. В самом багажнике лежит мощный баллонный ключ (штатный слабоват), компрессор и складная туристическая лопата. В бардачке всегда есть запасные лампочки, предохранители и нож. Вот только половина из этого ни разу не использовалась :)

SLopuhov
07.06.2020, 15:05
Вот только половина из этого ни разу не использовалась
Примерно так же, вернее половина так же, баллоник родной вполне устраивает, лопатку только если в лес за грибами, вместо компрессора ножной насос, никаких брусков и досок . Из остального не использовалось 90 % :).
Кроме того, один раз протекла емкость с маслом, больше не вожу. На заправках если что, найдется на долив.

vlad23sh
07.06.2020, 17:21
БЧ - 5, аналогично, у меня половина из списка, только вот самого главного нет в этом перечне - туалетной бумаги.

БЧ - 5
08.06.2020, 17:08
Такой поломки, после которой понадобиться туалетная бумага у меня еще не было...:(

avtovladimir56
24.02.2024, 11:37
Я большой поклонник марки Пежо и езжу на разных с 1999 года. За это время из-за неисправности генератора встал вглухую в Белорусской деревне на Пежо-605. Помог мультиметр с длинными щупами (закоротил часть неисправной обмотки). На пежо-406 встал на нейтральной полосе между Россией и Белоруссией по причине потери фиксатора троса газа. Вырубил из запасного кусочка металла с помощью зубила и молотка на поребрике (чем заинтересовал стоящих рядом дальнобойщиков). Если ездить далеко, то нужно ВСЁ, кроме кузова и не только инструмент, но и расходник. Я ВСЁ вожу в объёме ниши запасного колеса и в части объёма пластмассового ящика. Могу, конечно, перечислить, если нужно. Успехов!

Сергей
24.02.2024, 14:42
Могу, конечно, перечислить, если нужно.
Хотелось бы услышать. Я вожу втулку главного цилиндра сцепления, золотники, колпачки, лампочка есть. Остальное даже не знаю что ещё может в дороге пригодиться, если даже инструмента нет.

avtovladimir56
24.02.2024, 19:04
Вожу главный цилиндр сцепления в сборе (подходит, кажется, от Газели), кучку всякого крепежа, все лампочки по одной, провод медный метров 6, немного стальной проволоки разного сечения, хомуты металл и пластик. Остальную мелочь не вспомнить. Главное-помещается в объёме запаски. Жидкости для дальних поездок уже в корзинке с тур. принадлежностями. Успехов!

avtovladimir56
24.02.2024, 19:38
Ещё вспомнил. Полный комплект ГРМ и диагностический приборчик, по одному ступичному подшипнику. Снова Успехов!

Сергей
24.02.2024, 20:23
avtovladimir56, а ГРМ то зачем? Если в дороге будет его необходимость значит хана движку я так понимаю.

avtovladimir56
24.02.2024, 20:36
Сергей, бывает неполная хана, а с "предупреждением". А вообще всё, что кроме запаски с домкратом, это для собственного спокойствия и большей уверенности и зависит от типа нервной системы водителя и его квалификации. Успехов!

Рейтинг@Mail.ru