PDA

Просмотр полной версии : VW Jetta vs Peugeot 408



Страницы : [1] 2

Лина
20.06.2012, 14:59
Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

MARIK
10.07.2012, 18:48
Джетта с двигателем 1.4 (150 лс) и автоматом DSG начинается с 866000 тысяч рублей

Wowasic
09.09.2012, 17:42
Джетта из тех машин, которые вроде-бы продаются официально в россии, но реально я ни одну не видел, ни в салоне, ни на дороге (я имею ввиду новые машины 2010-2012 г.в.).

solo591
09.09.2012, 19:00
Джетта из тех машин, которые вроде-бы продаются официально в россии, но реально я ни одну не видел, ни в салоне, ни на дороге (я имею ввиду новые машины 2010-2012 г.в.).
У нас попадаются. Тестировал новую джеттку, полное несоответствие цене. Предыдущая Джетта была лучше. IMHO

ospa
09.09.2012, 19:20
та мне тоже не понравилась, хотя комплектация норм в эти же деньги.
но первое, что не понравилось, то это посадка, прям бухаешься вниз,да и салончик не мой, за эти деньги лучше - шкоду

DISA
09.09.2012, 19:33
пару месяцев назад джету преобрели)) из мексики привозили...там завод....мне в ней тесновато и нога на напольной педальке газа затекает....то ли дело привычки то ли просто не удобно...проехал за поездку километров 200

hostage
10.09.2012, 23:47
джетта гуд, щупал, но дорого очень

Петрович
14.09.2012, 10:58
Да Джетта мне тоже понрвилась, но цены кусаются((((((((( 408 цена+качество

Elstan
16.09.2012, 09:46
Совершенно согласен с предыдущими ораторами, относительно посадки в Jetta. Отвратительные неудобные сидения. Ехал в салон VW уже практически покупать ее ... сел на водительское место ... вышел из салона плюясь. По мне так в классике жигулях кресла комфортнее.

Северянин
23.09.2012, 14:48
Сегодня был в салоне VW. До тест-драйва дело не дошло.
Салон ощутимо уже.
Я не отличаюсь богатырским ростом (176), но полностью подняв сиденье чуть ли не уперся головой в потолок и верхняя кромка проема двери была на уровне виска!
Поднятый до упора вверх руль задевается коленом! На место водителя надо втискиваться.
В Гольф сесть проще. в нем не понравилась заклинивающая при регулировке рулевая колонка.

Гулливер
10.10.2012, 11:47
Может вернёмся к Джетте... Итак, первое что меня останавливает от Джетты (равно как и Октавии) это прогрев двигателя tsi на холостых оборотах. Был в сети душераздирающий отзыв отца семейства от поездки зимой на каток, все вокруг сидят в машинах греются аж куртки поснимали...а эти зубами дробь выводят, тот же мороз только без ветра. Так-то цена базовой (но не хило укомплектованной) Джетты с 122 л.с. и механикой чуть меньше 720 тыр., от динамики на ходу радостные отзывы, да и бензин не кушает, а клюёт. Но вот плата за утиль, защиту картера, установку вэбасты сильно поднимут начальный ценник.

neX
10.10.2012, 13:33
Итак, первое что меня останавливает от Джетты (равно как и Октавии) это прогрев двигателя tsi на холостых оборотах. Был в сети душераздирающий отзыв отца семейства от поездки зимой на каток, все вокруг сидят в машинах греются аж куртки поснимали...а эти зубами дробь выводят, тот же мороз только без ветра.
Разве это не беда всех турбированных двигателей ? Думаю, у Пежо тоже самое будет, турбированный 408 будет дольше прогреваться на холостых чем атмосферник, точно не уверен, кто знает, прокомментируйте .

Гулливер
10.10.2012, 14:01
На дизельной ветке форума утверждается, что будет стоять нагревательный тэн именно с этой целью. Аналогичная штука ставится в Шкода Йети с турбированным двигателем tsi.

Ларио
12.10.2012, 11:03
Может вернёмся к Джетте... Итак, первое что меня останавливает от Джетты (равно как и Октавии) это прогрев двигателя tsi на холостых оборотах. Был в сети душераздирающий отзыв отца семейства от поездки зимой на каток, все вокруг сидят в машинах греются аж куртки поснимали...а эти зубами дробь выводят, тот же мороз только без ветра. Так-то цена базовой (но не хило укомплектованной) Джетты с 122 л.с. и механикой чуть меньше 720 тыр., от динамики на ходу радостные отзывы, да и бензин не кушает, а клюёт. Но вот плата за утиль, защиту картера, установку вэбасты сильно поднимут начальный ценник.

Стесняюсь напомнить: а может, вернёмся к сравнению с 408-м? Про Jetta есть где почитать и пописать (имею в виду не туалет) в других местах!!! Admin, проснись! На мой взгляд, у 408-го явное преимущество по ценовому уровню, да и клиренс привлекателен в наших условиях. А дальше, как было у А.Райкина: "Може, хто не согласен, скажи!"

WhiteHead
09.11.2012, 17:34
У моего друга,учебная Джетта.Сидел,ездил,сидел в салоне дилера в другой,которая побогаче.Но не впечатлило.Да,это Фольксваген,дизайн снаружи удался,стремительно выглядит,особенно на 17 дисках,как у друга.Да,может на вторичке потом цена не так упадет,как на Пежо.Но внутри уж как то все бедно,прямолинейно.Пластик не особо какой,не знаю,почему в журналах пишут,что ,,качественная отделка.Откровенно скучно,сидеть низко,сзади места для ног вроде хватает,но потолок низкий,при росте 186 я глазами смотрю почти в ручку на потолке,а если захочу привстать,чтобы поправить свою посадку,то точно головой в потолок бахнусь.Салон в принципе не то,чтобы уже,просто у Пежо панель стекает к стеклу и само стекло больше и наклон дает некоторый обьем.А у Джетты маленькое лобовое,панель высокая и появляется ощущение скученности,хотя эргономика хорошая,все рядом,все удобно.Движок с турбиной никогда не возьму,много гарантийных случаев по ним,а брать с 1.6 так это вобще смешно - 685 тысяч дорого,для авто,даже если на нем написано Фольксваген.Так что новая Джетта на любителя,что то хорошо,что то плохо,но самое главное цена высоковата для испольнения.У самого Джетта 2002 года еще есть-там реально круче.Раньше все лучше делали.

Mike
09.11.2012, 20:55
Раньше и колбаса была вкуснее и водка крепче.

ospa
09.11.2012, 23:48
чую, если завтра дизель будет опять с браком, буду брать джетту или октавию)))))

findpol
09.11.2012, 23:50
чую, если завтра дизель будет опять с браком, буду брать джетту или октавию)))))

Jetta гораздо дороже, а октавия - хлам (ну извините меня, но это так) :)

А сборка и косяки - все одно одни, т.к. наши золотые рученьки ;)

ospa
09.11.2012, 23:52
да хз))) я уже незнаю че делать, влюбился я в дизелььный 408, другую не хочу))), но если припрет то других альтернатив не вижу.

findpol
09.11.2012, 23:52
Jetta выйдет под 900 тыщ, а за столько уже пассат в начальной комплектации взять можно. А пассат уже совсем другое дело, даже в базе!! Хотя места в нем не много, да и багажник петлями-дугами, а не на подпорах как в 408. Ну и по салону, на мой взгляд, 408 его делает в длину.

Dron
09.11.2012, 23:53
тоже такие мысли посещают... к сожалению...(((

admin
09.11.2012, 23:59
чую, если завтра дизель будет опять с браком, буду брать джетту или октавию)))))

Забаню если джетту или октавию вместо 408 купиш!!!:mad:

findpol
10.11.2012, 00:01
да хз))) я уже незнаю че делать, влюбился я в дизелььный 408, другую не хочу))), но если припрет то других альтернатив не вижу.

я проехался пассажиром на будущей машине, притом еще до предпродажной подготовки, т.е. она только с автовоза! завелась как часы, буквально мурк - и все! тепло пошло быстро - у меня на бензине так не шло, притом реально теплый воздух, а не слегка подогретый. машина просторная. на лобовом было сантиметра 3-4 льда, так в зоне покоя щеток - все растаяло!!

на пассате часто езжу, в т.ч. за рулем - ну крутая машина, шумка и вибра отличные, но она как топор.. он, конечно, практичный, но изюминки нет!! а 1.4 tsi вообще не понравился. себе бы не взял.

надо манагеров пинать - найдется хорошая машина. я уже в салоне был раз шесть, и еще столько же у конкурентов - сравнивал. когда меня прокатили с первым 408, которого я ждал 2 недели, чуть было не взял флюенс опять, но, все-таки, решил еще подождать и, надо надеяться, скоро буду тарахтеть у дома :d

ospa
10.11.2012, 00:04
Забаню если джетту или октавию вместо 408 купиш!!!:mad:
Эххх женько, не хочу!!!!! хочу дизель пыж), очень хочу))))

findpol
10.11.2012, 00:07
тоже такие мысли посещают... к сожалению...(((

Думаете у вас на Jette или октавии не будет косяков?? Октавия вообще один большой косяк, например, попробуйте не ней на дачу пробраться! Я сначала не понимал, почему гости, которые ко мне приехали, едут за мной по проселочной дороге всего 20км/час там, где я ехал на Флюенсе спокойно 60 км/час, а когда ехал назад на октавии там же - все понял! Там такая дерьмовая подвеска, что на грунтовке даже при 20 км/час такой расколбас, что нет и мысли набрать больше. Пока доехали - всю душу она из меня вытрясла!!

- - - Добавлено - - -


Эххх женько, не хочу!!!!! хочу дизель пыж), очень хочу))))

Как это ты 2 месяца ждешь?? В Питере за 2 недели привозят..

ospa
10.11.2012, 00:09
я дизель жду, в москве только появились!, я сам не понимаю, как 2 месяца прождал.))))

Dron
10.11.2012, 00:11
настроен только на положительные эмоции, будем ждать... машина во всех отношениях, только положительно смотрится... буду дожидаться)

sadman72
10.11.2012, 00:25
хочу дизель пыж), очень хочу))))

Ходите к ОД смотрите одну, вторую - десятую. Выбирайте без косяков и придирчиво, надоедайте ОД и привезут вам отличную. Что б отвязаться хотябы). А иначе никак, Россия матушка)))

Vostrok
12.12.2012, 15:59
Совершенно согласен с предыдущими ораторами, относительно посадки в Jetta. Отвратительные неудобные сидения. Ехал в салон VW уже практически покупать ее ... сел на водительское место ... вышел из салона плюясь.

Смешно, как будто сидения в 408 удобные?))
Насчет цены - сравнение комплектаций даст понять, что джетта дороже на 50 тыс где то получается.

Voron
12.12.2012, 17:31
Вчера сидел в салоне Jetta, не понравилось - в 408 удобнее. В комплектации за 855 (название не запомнил) не нашел регулировки сиденья по высоте и вылета рулевой колонки. Усевшись кое как, получил около 2 см над головой (рост 186)," за собой " сел неудобно - колени уперлись в спинку водительского сиденья. На том и закончил эксперименты.

holod
12.12.2012, 21:00
Смешно, как будто сидения в 408 удобные?))
Насчет цены - сравнение комплектаций даст понять, что джетта дороже на 50 тыс где то получается. Удобные, во всяком случае задние, удобнее чем в Джетте, и выше чем в 508.

Voron
12.12.2012, 21:09
Удобные, во всяком случае задние
ИМХО, передние тоже удобны.

Серега1984
12.12.2012, 21:21
В октябре рассматривал только джету 1,4 122л.с на механике за 791000 (авторусь подольск), но по дороге заглянул в салон пежо и увидел там 408, очень понравилась машинка. Решил заказать и вот момент истины настал в пятницу забираю своего дизелька.

Сергей1967
12.12.2012, 22:47
Ждем в наши ряды!!!!!!!!!!!

ilunka
14.12.2012, 10:06
В комплектации за 855 (название не запомнил) не нашел регулировки сиденья по высоте и вылета рулевой колонки.
Если не нашёл, то это не значит, что их нет. Джетта в базе имеет 6 подушек, полуавтоматический климат и задние ЭСП, не говоря о таких приятных мелочах как датчик уровня омывающей жидкости. А так же имеет полную гарантию на всё, за искл. колодок и т.п., но два года.

Voron
14.12.2012, 17:28
Джетта в базе имеет
Я даже не про

В комплектации за 855 (название не запомнил) не нашел регулировки сиденья по высоте и вылета рулевой колонки
а тем более не про все остальное, типа

полуавтоматический климат и задние ЭСП, не говоря о таких приятных мелочах как датчик уровня омывающей жидкости
и т.д
говорил,


Вчера сидел в салоне Jetta, не понравилось - в 408 удобнее.


Усевшись кое как, получил около 2 см над головой (рост 186)," за собой " сел неудобно - колени уперлись в спинку водительского сиденья. На том и закончил эксперименты.
И на кой мне в таких "условиях"


датчик уровня омывающей жидкости?

Алексей751
15.12.2012, 20:19
Мне джетта понравилась ,а вот цена нет .Плюс в 408 места все-таки больше и дизелек .

сергей 76
15.12.2012, 21:05
Сначала тоже из всех автомобилей C класса выбирал джетту , но как только появился в продаже пежо 408 о джете и думать забыл . Качество на одном уровне , а ценник на джетту покруче да и напрягает меня двигатель 1,4 tsi .

Vostrok
16.12.2012, 11:41
двигатель 1,4 tsi .
Его ресурс 80-100 тыс.

choko
16.12.2012, 16:40
это врятли думаю, что такой ресурс

Dvemer
16.12.2012, 17:58
Джетта намного теснее и намного дороже, в немецкое качество больше не верю. Сперва хотел полоседан купить но после повышения цен и кучи проблем с качеством передумал. Сейчас полоседан в той комплектаци какой мне нужен стоит более 600тр и это супербюджетный седан В класса ужос нафиг.

mitchell
16.12.2012, 18:00
говорят, у 1.4tsi не продумана система охлаждения турбины - маслопроводящая трубка проходит там, где есть хорошие условия для закоксовывания

neX
16.12.2012, 19:03
говорят, у 1.4tsi не продумана система охлаждения турбины - маслопроводящая трубка проходит там, где есть хорошие условия для закоксовывания
наверное так говорят любители менять масло пореже )))

mitchell
16.12.2012, 23:44
наверное так говорят любители менять масло пореже )))

..и глушить не остужая турбину..

ilunka
17.12.2012, 11:08
Voron,
однако описав не понравившуюся посадку, ты всё же упомянул о том, что не мог найти регулировки руля и сиденья, не лукавь самому себе иначе к чему тогда был этот вброс?
Такая фича как уровень омывающей жидкости имеется даже на нашем автопроме*list*, хотя возможно упразднили для удешевления с последующем подорожанием:-D. Так вот первой нашей ласточкой была ВАЗ 21099 ЛЮКС. Так суть том когда начинает заканчивается водичка/незамерзайка в бачке подаётся сигнал,, типа как для бензина, что пора долить. Это очень удобно и актуально для грязной погоды, когда лишний раз грязный капот трогать не хочется.
На своей теперешней этой фичи не имею, правда помогает омыватель фар, если перестал работать, то пора добавлять.

Князь Жорж Милославский
29.12.2012, 20:05
на джетты сейчас хорошие скидки, мониторил себе вариант, 150лс+7DSG хайлайн реально ухватить за 840 рублей, правда коробка еще идет старая, а новая c маркировкой 0CW после нового года

Механик
30.12.2012, 11:45
на джетты сейчас хорошие скидки, мониторил себе вариант, 150лс+7DSG хайлайн реально ухватить за 840 рублей, правда коробка еще идет старая, а новая c маркировкой 0CW после нового года
Скидка в 105 000 рублей? Не встречал. Скидки на Джетту в 35 000 р. видел.

Гулливер
03.01.2013, 16:06
Сегодня добрался до салона Фольксвагена. Увы, Джеттой оказался не доволен, хотя рассматривал её как достойного конкурента дизельному Пыжу. Крайне неудобная посадка. С ростом 188 см и центнером веса усесться удобно не получилось...сидишь очень низко, а приподнимая сиденье вверх упираешься в крышу. Вылазить из машины тоже мало приятного, приходится поджимать голову. Тест-драйвить Джетту даже не захотелось. Зато был в восторге от Гольф плюс, посадка в нём (для меня) идеальная, что спереди, что сзади. Интересная штука - при внешне меньших размерах Гольфа по ширине, салон внутри точно такой же (1464 мм - у Пыжа; 1468 мм - у Гольфа), а высота от сиденья до потолка больше на 9 см. Трансформация салона вообще привела в восторг.

Sokol_off
03.01.2013, 16:45
Сегодня добрался до салона Фольксвагена. Увы, Джеттой оказался не доволен...

А как с ценой на Гольф плюс?

Xramovnik
03.01.2013, 17:14
Зато был в восторге от Гольф плюс

От цены тоже? :)

Гулливер
03.01.2013, 18:02
С ценой дело мутное. Распродают остатки машин 2012 года. Цены на машины 2013 года неизвестны (со слов дилера ясность будет после 15 января). На данный момент 1.4 tsi c 6-ступенчатой механикой стоит 735 тыр, за климат контроль просят сверху 6760 руб. За прошлый год обещают скидку около 7 процентов. В принципе разница с дизельным пежо (актив+комфорт) получается не очень то большая. Зато у немца (да-да, Гольф это истинный ариец, а не мексиканец как Джетта) 6-ступка, а старенькая 5-ступка как в Пежо. Кроме того, у Гольфа в базе гораздо больше подушек безопасности, и есть возможность докупить ESP. Вот есть теперь над чем подумать...

Механик
03.01.2013, 20:43
С ценой дело мутное. Распродают остатки машин 2012 года. Цены на машины 2013 года неизвестны (со слов дилера ясность будет после 15 января). На данный момент 1.4 tsi c 6-ступенчатой механикой стоит 735 тыр, за климат контроль просят сверху 6760 руб. За прошлый год обещают скидку около 7 процентов. В принципе разница с дизельным пежо (актив+комфорт) получается не очень то большая. Зато у немца (да-да, Гольф это истинный ариец, а не мексиканец как Джетта) 6-ступка, а старенькая 5-ступка как в Пежо. Кроме того, у Гольфа в базе гораздо больше подушек безопасности, и есть возможность докупить ESP. Вот есть теперь над чем подумать...
Значит сейчас на Гольф плюс 2012-го года в этой комплектации скидка 20 т.р., т.к без скидок выходит 755 т.р. Если я правильно понял, вы для себя рассматриваете Пежо 408 только в комплектации с дизелем. При таком положении вещей наверное что то обсуждать бессмысленно. Каждый выбирает автомобиль по себе. Однако если чисто гипотетически сравнить Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI MT Trendline стоимостью, пусть даже со скидкой, 735 тысяч и добавить туда: металлик, двух зонный климат-контроль, ЕСР, литые диски и противотуманные фары, выходит уже более 800 тысяч. Peugeot 408 1.6 THP AT Allure (150 л.с.) получается дешевле. Из всего, что за эти деньги есть в Гольфе, в 408-м нет только подушек безопасности занавесочного типа, зато уже есть подогрев сидений и форсунок стекло омывателей, кожаный руль, разъем для подключения внешнего аудио устройства и т.д.
Конечно, всё это можно заказать в Гольф Плюс допами, но только будьте готовы, что к примеру за установку разъема для подключения внешнего аудио устройства вам придется выложить 13 350 р.!
И при всем при этом, не стоит забывать, что 408-й имеет 6-ти ступенчатую коробку автомат и движок в 150 л.с., а не механику и 1.4 (122 л.с).

Гулливер
03.01.2013, 21:35
Увы и да...цена получается кусучья. Тем более с выбором комплектаций в остатках 2012 года особо не поковыряешься. Но субъективно, когда удалось посидеть сразу в двух машинах, Гольф + показался гораздо удобнее Джетты (однако и подороже). Сравнивал для себя действительно с дизелем, так как Пежо с двигателем 150 л.с. слишком уж прожорлив для объёма 1.6. При одинаковых динамических характеристиках он хавает гораздо больше 1.4. tsi, и даже больше, чем 1.8. tsi.

Xramovnik
03.01.2013, 22:09
Сравнивал для себя действительно с дизелем, так как Пежо с двигателем 150 л.с. слишком уж прожорлив для объёма 1.6. При одинаковых динамических характеристиках он хавает гораздо больше 1.4. tsi, и даже больше, чем 1.8. tsi.
Цифрам на сайте верить не стоит. Наш климат + наше топливо + пробки, расход у всех под 10л и выше. На трассе можно поэкономить.
В хорошей комплектации гольф стоит примерно 1 млн, а это крайне кусаче.

По джете: на работе в соседнем отделе у парня джета прошлого образца. Двиг жрет масло как часики - на 10т пробега - 1 литр. Не знаю нормально или нет такое явление для данной машины.

mitchell
04.01.2013, 00:28
1.4tsi никак не одинаков динамическими характеристиками с 1.6thp. обсуждал с октавоюзерами, сошлись во мнении что по динамике 1.4tsi < 1.6thp < 1.8tsi.

зы: мой турбо ест 10.7 при средней скорости 31, на литр больше чем 1.6 без турбо.

ps: про расход, не поленился поискал - "Бензин кушает примерно 5-6 трасса,около 10 город с пробками (рваный режим)" - это про 122 лс 1.4tsi http://my.auto.ru/review/4014126.html
так что производитель Peugeot более честен, заявляя 11.6 л/100 для города, чем VW, заявивший недостижимые 7.7, которые на деле превращаются в 10.

Гулливер
04.01.2013, 11:40
Спасибо за инфу. 10,7 отличный показатель, особенно если Вам удаётся в рваном режиме по пробкам удерживать среднюю скорость 31 км/час. Я делал вывод по расходу исходя из видеообзора, который выложил Dvemer (вкладка видео на форуме), там после короткого тест-драйва на турбе получилось около 16 литров. Видимо повлиял стиль езды.

mitchell
04.01.2013, 11:54
у меня 70% пути стоячие пробки, остальное трасса, без трассы было бы наверное 23-25 км/ч средняя ну и расход повыше. по трассе кстати тоже 90 не езжу, чаще 110-130. короткий тестдрайв не даст честных показателей среднего расхода, мой пробег на сегодня более 3000 без сброса счетчиков, доверять цифрам можно.

Gantelin
11.01.2013, 19:24
фольксваген-это фольксваген! это немец как не крути! у любого на улице спроси что лучше,конечно фольксваген!!!!

Gantelin
11.01.2013, 19:33
Вчера сидел в салоне Jetta, не понравилось - в 408 удобнее. В комплектации за 855 (название не запомнил) не нашел регулировки сиденья по высоте и вылета рулевой колонки. Усевшись кое как, получил около 2 см над головой (рост 186)," за собой " сел неудобно - колени уперлись в спинку водительского сиденья. На том и закончил эксперименты.не знаю в какую вы машину садились.... у меня такой же рост вес 95 кг. я с лёгкостью сел сам за собой колени не просто не упираются они не достают сидения!!все регулировки руля и сидений в джетте присутствуют! сидел в ней с братом,он чуть больше меня и у него не было трудностей с посадкой!

mitchell
11.01.2013, 22:18
ВВ неплох конечно, но совсем не из-за стереотипов.
Я сейчас присматриваюсь к passat cc - очень нравится с эстетической точки зрения, да и с начинкой там все ок, может быть возьму следующей, если привыкну к кузову "седан". Но это уже совсем другой ценник, а в пределах 700-800 т.р. 408 без вариантов, imho.

Кадер
11.01.2013, 22:50
На дизельной ветке форума утверждается, что будет стоять нагревательный тэн именно с этой целью.
ну может быть при не особо низких температурах.. при минус 15 я свой дизель минут 10-15 минимум прогреваю... (в итоге все равно догревается на ходу) :-)

Андрюха
12.01.2013, 08:15
Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

Думаю , что не стоит....французы сделали более мене честный ценник , в отличии от немцев....
Лично мне не хотелось бы переплачивать , как минимум 200 000 за шильдик....получив авто ни чем не лучше чем Пежо.....
Не скрою...если бы ценник был одинаков , купил бы немца ....только из-за шильдика и из-за стереотипов сложившихся вокруг французских авто....

Николай
12.01.2013, 08:47
фольксваген-это фольксваген! это немец как не крути! у любого на улице спроси что лучше,конечно фольксваген!!!!

Да,фольксваген это фольксваген,но по поводу лучше иль нет,вопрос. У нас в фирме пасат хозяйка. Я лично на нём тыш 10 проехал. Подвеска -херня(сложная многорычажка,а на дороге стоит не очень...поменяли прошлым летом,за комплект отдали под 40,и это не оригинал),мотор турбо, ну средне...,едет хорошо,но...в ремонте дорог,масло жрёт,катушки летят,да и не сильно тихий. Пыльники гранат,оригинал!!!!!!???,у од ставленые 15тыш!!!!!!!,вчера опять ставили(од сказал холодно,во!!!!). Вот диапазон регулировок сидений вызывает восторг,но не долго...отрегулировал и всё, на ходу неудобно регулировать.
Как тут писали правильно, цена явно завышена. Как на всё немецкое.(у нас в россии конечно). И оружие и бытовая техника и авто...
Аааа,про коробку забыл...так вроде нормальная,но оооочень нежная,пинается иногда почемуто,од разводит руками(хотя од-это у нас в россии....безрукие неучи)
Короче,если бы мне предложили за теже деньги пассат(что и за пежо) +ящик водки"белуга",я бы до нового года бы взял наверно...,а щас-нет!!!....водка осталась с празников...почемуто.

Defon
12.01.2013, 17:57
ВВ неплох конечно, но совсем не из-за стереотипов.
Я сейчас присматриваюсь к passat cc - очень нравится с эстетической точки зрения, да и с начинкой там все ок, может быть возьму следующей, если привыкну к кузову "седан". Но это уже совсем другой ценник, а в пределах 700-800 т.р. 408 без вариантов, imho.
Служебный пассат сс на работе имеется, уже коробку меняли, стойки, рулевую и т.д. Почти все заменили по гарантии НО и денег вытянул за 2 года почти 100 тыс. У машины пробег 47 тыс. Если есть желание можем продать ;)

Gantelin
12.01.2013, 18:57
ВВ неплох конечно, но совсем не из-за стереотипов.
Я сейчас присматриваюсь к passat cc - очень нравится с эстетической точки зрения, да и с начинкой там все ок, может быть возьму следующей, если привыкну к кузову "седан". Но это уже совсем другой ценник, а в пределах 700-800 т.р. 408 без вариантов, imho.
700-800 можно элементарно взять джетту! и в ней будет всё что нужно!я присматриваюсь к джетте 1.6 6 АКПП музыка 8 колонок,фронтальные подушки безопасности,боковые подушки безопасности,шторки безопасности,обогрев сидений зеркал форсунки омавателей лобовика, омыватель фар,двухзонный климат контроль,индикатор износа тормозных колодок,литые диски,датчик дождя,круиз-контроль. вот что вспомнил! эта машина стоит 800... также интересуюсь 408м.... актив 1.6 4акпп стоит 700 больше нравиться джетта,

Sokol_off
12.01.2013, 19:37
700-800 можно элементарно взять джетту!
Будет, конечно, кто ж спорит - только вот меньше места сзади, клиренс пониже и цена пожиже (повыше) тысяч этак на 100 с гаком, а то и на все 150...

MSMK
12.01.2013, 22:09
В этом варианте в Джетте будет проверенный временем двигатель 1,6 + 6АКПП (японский Айсин). Места сзади много (во всяком случае вполне достаточно). Клиренс 16мм, что тоже не плохо, передний свес мне показался покороче. Я заказал ее: +ЕСП + мульти руль + подлокотник сзади и лючок + бесключевой доступ и запуск кнопкой + еще куча всего. Но дороговато конечно. Было-бы у меня всего 700 тыс. то взял-бы Пежо 120 л.с., 4АКПП. Долго решал (408, Астра J седан, Джетта),и за время раздумий финансовая планка поднялась до 800-900тыс. В Пежо все-таки не очень нравится вид сзади, в более дешевом варианте очень не понравилась 4АКПП своей тормознутостью, в более дорогом смутили косяки двигателя 1,6Т (форум 308 почитал, как-то сомневаюсь, что Пежо устранили там все недостатки). Рассматривал только автомат. Но все-равно считаю, что для России 408 хорош.

mitchell
12.01.2013, 22:31
700-800 можно элементарно взять джетту! и в ней будет всё что нужно!я присматриваюсь к джетте 1.6 6 АКПП музыка 8 колонок,фронтальные подушки безопасности,боковые подушки безопасности,шторки безопасности,обогрев сидений зеркал форсунки омавателей лобовика, омыватель фар,двухзонный климат контроль,индикатор износа тормозных колодок,литые диски,датчик дождя,круиз-контроль. вот что вспомнил! эта машина стоит 800... также интересуюсь 408м.... актив 1.6 4акпп стоит 700 больше нравиться джетта,

866 такая комплектация стоит, если верить quto. Причем это я еще не все возможные опции выбрал (навигацию не выбрал, например - тыщ 30 она стоит).
И она уступит 408 thp за 789 тысяч много чем - багажником, местом для задних пассажиров, клиренсом, дохлым двигателем (по сути, джетта 1.6 на автомате едет также как и 408 120лс на 4-ступенчатом, даже медленнее после 80 км/ч- 15 лошадей дадут о себе знать). Все эти кнопки запуска, шестые-восьмые подушки безопасности, датчики света - все это приятные, но вовсе не необходимые опции. Как можно променять момент с 1400 оборотов на кнопку запуска? Или +45 лошадей на датчик света? Ты загородом пойдешь на обгон фуры на двухполоске, ты вместо разгона скажешь "зато у меня свет сам включается", и вернешься в полосу? Нет, мне кажется что эти вещи незаменяемые, поэтому 408 предпочтительнее.
Там есть еще комплектация 1.4 турбо - 150 сил и 7-ступенчатая dsg. Рискнет кто купить ее за 950?)

Андрюха
12.01.2013, 22:36
В этом варианте в Джетте .

Если бы у меня было 800-900 тысяч...я бы тоже ездил на Джетте , а заглядывал бы на Пассат СС, зачем мне машина , которая дешевле суммы , выделенной на покупку машины?
А так....Джетта тоже не без косяков ...как говорят владельцы сей машины....немцы уже растеряли свою репутацию....машины у них уже выхаживают без ремонта меньше наших Жигулей....То ли наш автопром приподнялся...то ли мировой расчухал как деньги делать...не знаю....Знаю только нет на сегодняшний день ни одной марки машины , про которую сказали бы , бери - до конца жизни хватит....

MSMK
12.01.2013, 23:00
по сути, джетта 1.6 на автомате едет также как и 408 120лс на 4-ступенчатом
По моим личным ощущениям связка Джетты 1,6 6АКПП резвее и адекватнее 1,6 4АКПП 408-го (до 100км/ч 12,5 и 13,8 сек. соответственно). Мне для города достаточно. Я прекрасно понимаю, что за эти деньги можно взять 408-го с двигателем 150л.с и 6АКПП, но как я уже писал - меня смутило большое количество негатива по надежности этого двигателя. С турбо-движками решил пока не связываться.

mitchell
12.01.2013, 23:56
MSMK, ну понятно что резвее, кстати для города и 13.8 достаточно.. Эти секунды важны для маневрирования - успеешь или нет пролезть в дырку, проехать на желтеющий зеленый, влиться с полосы разгона в поток, и т.п., так вот для этих целей обе машины будут примерно одинаковы, с небольшими колебаниями. А гоняться на 400 метров врядли кто на них станет.
На счет турбо-движков я тоже сомневался, но тут сыграли роль три факта -
1) неломающиеся турбы есть, и их намного больше чем сломавшихся, этот вывод сделан по результатам двухлетнего сидения на форуме 308х (моя прошлая машина)
2) сегодня концерн PSA ставит свой двигатель THP в уйму моделей, он бы не делал этого с сырым/глючным движком.
3) нужна бОльшая уверенность - можно докупить продление гарантии до 4 или до 5 лет, деньги совсем небольшие

Gantelin
13.01.2013, 00:01
Будет, конечно, кто ж спорит - только вот меньше места сзади, клиренс пониже и цена пожиже (повыше) тысяч этак на 100 с гаком, а то и на все 150...

да вы правы по поводу клиренса(джетта-16 пежо-17.5) и действительно 408 чуть больше да и цена выше-это всё верно! но мне,молодому человеку,это не самое важное... мне также важен внешний вид,где пежо уступает,статус явно выше,цена на вторичном рынке не так стремительно падает... пежо 408 хорошая машина,но не моё! не лежит душа....!


866 такая комплектация стоит, если верить quto...
не знаю где такие цены взяли но вот по поводу двигателя зря так говорите... двигатель проверенный временем,а на пежо совсем нет сделали езо совместно с бмв,но слишком он не доработан(много прочитал отзывов)... при обгоне есть функция на коробке ручного переключения скорости... сколько я читал форумов и везде льют гряз на конкурентов и очень часто не объективно! каждый хвалит свою корову....


Да,фольксваген это фольксваген,но по поводу лучше иль нет,вопрос.
сразу видно служебная! я на приоре 4 года проездил и ничего не делал с подвеской,сомневаюсь что она надёжней чем у сс!!!!!

Устное предупреждение за оверквотинг

Gantelin
13.01.2013, 00:26
Если бы у меня было 800-900 тысяч...я бы тоже ездил на Джетте , а заглядывал бы на Пассат СС, зачем мне машина , которая дешевле суммы , выделенной на покупку машины?
А так....Джетта тоже не без косяков ...как говорят владельцы сей машины....немцы уже растеряли свою репутацию....машины у них уже выхаживают без ремонта меньше наших Жигулей....То ли наш автопром приподнялся...то ли мировой расчухал как деньги делать...не знаю....Знаю только нет на сегодняшний день ни одной марки машины , про которую сказали бы , бери - до конца жизни хватит....
полностью согласен!!!! к любой машине можно придраться,у любой найти проблему!и если почитать форумы все они ломаются...! когда-то у меня было 600 тысяч и я хотел рио,но когда я увидел 408 о киа сразу забыл!а когда планка выросла до 700 начал присматриваться к фокусу! вскоре у меня на руках оказалось 800 и заказал джетту! имея такую сумму не хочу ездит на пежо)

Ximm
13.01.2013, 05:32
за 800-900 можно уже на 508 смотреть, который уделывает джету на раз два ;) вчера тоже ходили по салонам матери машинку искали, ценники какие то неадекватные на В/С класс особенно на корейцев. а немцы... базовые ценники достаточно заманчивые, а начинаешь смотреть на комплектацию этой базы и ценник на опции и сразу желание покупки отпадает, а после того как путем пыток менеджера узнаешь реальную среднюю стоимость ТО - разворачиваешься и уходишь :)

кстати тут в салоне сели в ситроен ds4 - и сразу вылетели оттуда, я такого запаха "нового автомобиля" со времен первых китайцев не помню

mitchell
13.01.2013, 11:09
не знаю где такие цены взяли но вот по поводу двигателя зря так говорите... двигатель проверенный временем,а на пежо совсем нет сделали езо совместно с бмв,но слишком он не доработан(много прочитал отзывов)... при обгоне есть функция на коробке ручного переключения скорости... сколько я читал форумов и везде льют гряз на конкурентов и очень часто не объективно! каждый хвалит свою корову....


Совершенно верно, грязь льют необъективно. И на движки, разработанные в 2007 году и доработанные с 2008 года минимум пару раз, говорят "недоработанные". А если нужно приукрасить какой-то древний и слабый движок - говорят "проверенный временем". Технологии PR, понимаете ли..

Николай
13.01.2013, 13:54
сразу видно служебная! я на приоре 4 года проездил и ничего не делал с подвеской
да нет, служебная -это по городу, хозяйка....по бездорожью-ни ногой. ФОЛЬКСВАГЕН-ЭТОЖЕ ФОЛЬКСВАГЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!,как выше писалось...эталон-же???!!!!, у любого на улице спроси....эх.....в крови у нас поклонение всему иностранному, особенно стереотип по немецкому..... ( к сожалению даже китайскому...но ведь блестит!!!!!)

не в тему конечно...у нас и по немецкому оружию кипятком ссут..., а ведь войну то русское оружие( И СОЛДАТЫ, ПОКЛОН ИМ...) выйграло!!!

Gantelin
13.01.2013, 15:34
да нет, служебная -это по городу, хозяйка....по бездорожью-ни ногой. ФОЛЬКСВАГЕН-ЭТОЖЕ ФОЛЬКСВАГЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!,как выше писалось...эталон-же???!!!!, у любого на улице спроси....эх.....в крови у нас поклонение всему иностранному, особенно стереотип по немецкому..... ( к сожалению даже китайскому...но ведь блестит!!!!!)

не в тему конечно...у нас и по немецкому оружию кипятком ссут..., а ведь войну то русское оружие( И СОЛДАТЫ, ПОКЛОН ИМ...) выйграло!!!
у нас порой за городом дороги лучше чем в городе... по поводу выбора машины это лотерея... можно выиграть а можно проиграть... у меня знакомый был в германии и после поездки сказал что теперь он будет ветеранам великой отечественной войны кланяться ниже!!! как наши деды смогли их победить! а ведь смогли! спасибо им! меня возмутило то что уважаемые пежеводы утверждают что джетта хуже 408 во всех отношениях я думаю это не так! есть везде плюсы и минусы!

- - - Добавлено - - -

вопрос уважаемым владельцам пежо 408: есть ли автомобиль лучше 408 в с классе!?

Андрюха
13.01.2013, 16:03
вопрос уважаемым владельцам пежо 408: есть ли автомобиль лучше 408 в с классе!?

:-D Нет наверное ни лучше ни хуже....Настолько сейчас подравнялись производители , что кого то выделить , практически невозможно....Приобретая машину в С классе....смотришь , что тебе нужно от машины, плюс цена...наличие денег...идешь и берешь....а вот какой будет шильдик на машине , практически не важно....Фокус, Джетта, 408 , Круз ,Флюенс, Лачети....все они одноклассники , с разными ценниками , которые зависят чаще не от ходовой , а от материалов которые используются в салоне.....

kranovshik370
13.01.2013, 16:26
Нет наверное ни лучше ни хуже....Настолько сейчас подравнялись производители , что кого то выделить , практически невозможно....Приобретая машину в С классе....смотришь , что тебе нужно от машины, плюс цена...наличие денег...идешь и берешь....а вот какой будет шильдик на машине , практически не важно....Фокус, Джетта, 408 , Круз ,Флюенс, Лачети....все они одноклассники , с разными ценниками , которые зависят чаще не от ходовой , а от материалов которые используются в салоне.....

согласен полностью. и качество у всех примерно одинаковое. что-бы там не говорили, что немцы лучше. раньше. да, сейчас и немцы лажу стали гнать.

Николай
13.01.2013, 16:44
вопрос уважаемым владельцам пежо 408: есть ли автомобиль лучше 408 в с классе!?
ВОООООТ, правильный вопрос, покупали то "с", оказалось полноценный "д", (авенсис, октавия), икак с джеттой сравнивать?, я считаю 408 полноценным "д" классом(имхо размеры, а значит и комфорт, никуда не денешь....так???типа: "комфорт не бросишь мордой в снег апрельский.."), а если в классе "д", я бы сказал что авенсис нутром получше...и тише и эргономичней, и мощней соответственно, но....цена....,
А если учесть то, что покупатели 408 (в основном) "бога за бороду не держат",(или про дочерей миллионеров написать???) то наверно в сегменте "с-д", конкурентов нет.
Может про ладу ларгус арбуз закатим? ;)
Ниссан ещё раньше был, примьера по мойму, сджойстиком как у космолёта, и похожим кузовом..., тоже "д", тоже мог конкурировать, но тоже и космическая цена...

Gantelin
14.01.2013, 00:51
ВОООООТ, правильный вопрос, покупали то "с", оказалось полноценный "д", (авенсис, октавия), икак с джеттой сравнивать?, я считаю 408 полноценным "д" классом(имхо размеры, а значит и комфорт, никуда не денешь....так???типа: "комфорт не бросишь мордой в снег апрельский.."), а если в классе "д", я бы сказал что авенсис нутром получше...и тише и эргономичней, и мощней соответственно, но....цена....,
А если учесть то, что покупатели 408 (в основном) "бога за бороду не держат",(или про дочерей миллионеров написать???) то наверно в сегменте "с-д", конкурентов нет.
Может про ладу ларгус арбуз закатим? ;)
Ниссан ещё раньше был, примьера по мойму, сджойстиком как у космолёта, и похожим кузовом..., тоже "д", тоже мог конкурировать, но тоже и космическая цена...
Д-класс,д-класс! сколько мне об этом долбил ОД!!! а если сполер повесить так и в премиум залезет...! всё 408 вышел,теперь владельцы компаний будут продавать свои никчёмные пассаты,сс и побегут занимать очередь за 408! теперь всё руководители фирм будут ездить на 408 с водителями! блин! не верю! я долго изучал пежо 408,много посмотрел ,много почитал! эта машина создавалась для аргентины,китая,а потом(через год) вывели и на наш рынок! читал так же что одно из предназначений этой машины-такси,она идеально подходит!а по поводу нутра тут и говорить нечего!в половине тест-драйвах говорят о несуразной заднице и чужеродном багажнике...408 эта машина кому около 40(читал где-то статистику) 408 качественная вместительная,высокая машина. в ней есть всё для нормальной жизни! с хорошим мягким салоном и кучей плюсов,но не моё!

ilunka
14.01.2013, 10:09
присматриваюсь к passat cc
Народ говорит, что очень ломучий аппарат

Как можно променять момент с 1400 оборотов на кнопку запуска? Или +45 лошадей на датчик света?
+1

Там есть еще комплектация 1.4 турбо - 150 сил и 7-ступенчатая dsg. Рискнет кто купить ее за 950?
По отзывам вообще это полный геморрой, что движок самый хреновй по надёжности, что коробка.

в Джетте будет проверенный временем двигатель 1,6 + 6АКПП (японский Айсин)
С 1,6 судя по полоседану они там, что то опять накосячили, так что и здесь Айсин не панацея. А за такие деньги я бы лучше взял Сивик, проиграет Джетте только автоматом, он у неё 5 ступый, ну и качеством пластика салона, но это если вы эстет и любите целыми днями мять приборку:-D. А так вы получите климат, 8 подушек ЕСП (ВСА), 140 коней, один из лучших и экономичных атмосферных двигателей (1,8) и 10,6 секунд до сотни, дЫск литой, противотуманки, датчик света и дождя и ко всему этому 3 года гарантии вместо двух. И фишку от Хонды, ровный пол сзади. Да не будет кнопки запуска.

Gantelin
14.01.2013, 11:44
С 1,6 судя по полоседану они там, что то опять накосячили, так что и здесь Айсин не панацея. А за такие деньги я бы лучше взял Сивик, проиграет Джетте только автоматом, он у неё 5 ступый, ну и качеством пластика салона, но это если вы эстет и любите целыми днями мять приборку:-D. А так вы получите климат, 8 подушек ЕСП (ВСА), 140 коней, один из лучших и экономичных атмосферных двигателей (1,8) и 10,6 секунд до сотни, дЫск литой, противотуманки, датчик света и дождя и ко всему этому 3 года гарантии вместо двух. И фишку от Хонды, ровный пол сзади. Да не будет кнопки запуска.[/QUOTE]
если читать форумы то тогда лучше ходить пешком! по поводу цивика послушайте что говорит аслонян.... цивик гораздо дороже!

ilunka
14.01.2013, 14:13
по поводу цивика послушайте что говорит аслонян.... цивик гораздо дороже!
Ху из Асланян?
Приводимая мной комплектация Сивика стоит 839 на автомате, но это и есть базовая для автомата Lifestyle.

ilunka
14.01.2013, 14:31
Почитал я Асланяна, только что именно он плохого нашёл в Сивике? В чём недостатки, просто сослался на америкосов, но с другой стороны он там неплохо продаётся даже такой "убогий". Ну а сгоревший Сивик, действительно не гарантийный и единичный случай.

Stroitel
14.01.2013, 14:58
Мой выбор 408 1.6 150 6АКПП Allure. Тоже выбирал в основном между Jetta, 408, astra, fluence. Выскажу только личное мнение, может кому пригодится. Jetta - красивый внешний вид (хотя дизайн VW уже приедается, все одинаковые polo, jetta, passat только "масштабы" разные)))). 408 внешний вид на 3.5 (высокая крыша, не выразительный дизайн передка, колеса даже 16" кажутся маленькими соразмерно с кузовом, но все же внешний вид интересный, не красавец конечно, но не плохо). jetta - внутри добротно, эргономично, материалы нормальные, но очень скучно((( стоковые сиденья по мне жесковаты сидишь, как на табуретке. Пространства в салоне достаточно (рост 176), багажник норм, только петли огорчают. 408 - в салоне очень просторно, и спереди и сзади. Огромная площадь остекления салон получается светлый и "воздуха" много. Дизайн салона хоть и не нов, но смотрится хорошо да и на ощупь часть материалов отличного качества (приборка, обивка сидений и т.д.), часть совсем простенького (верхняя накладка на рулевую колонку, вставка у лобового стекла, черный матовый пластик вокруг коробки передач) и т.д.. Сборка хорошая, по ощущениям (нажатия кнопок, крутилок, эргономика) вообщем все на уровне, но на мой взгляд немного уступает немцам. Самая дешевая Jetta с турбовым двигателем 150 л.с. и DSG от 900т.р. + опции, металик, защита дв., сигналка тд. легко переваливает за 1 мл. Следует отметить, что выбор опций огромный, многие "навороты" новее и технологичней чем у peugeot, но и цены кусаются)))). Тест - драйв. "Рулежка" Jetta на отлично, peugeot тоже не плохо, но все таки хуже, присутствуют крены и тд. (зато просвет кросоверный 175 мм). Шумоизоляция сравниммая, думаю у обоих неплохая для "С" класса. Плавность хода у француза показалась выше. Jetta жестче на стыках и ямках. Энегроемкость сравнить не удалость, но думаю у 408 намного выше т.к. даже на тест-драйве менеджер очень хвалил и дал прокатиться по разбитой в хлам дороге (понравилось, подвеска ведет себя отлично!!!). По динамике Jetta ничего не могу сказать т.к. ездил на атмосфернике 1.6 6АКПП с 408 150л.с сравнивать бессмысленно, но думаю что с аналогичным по мощности мотором Jetta поедет как минимум не хуже 408. (Как-то ездил на passat B7 1.8-152л.с. DSG понравилось, очень живой аппарат). Вообщем по-моему Jetta добротный, технологичный авто с педантично-немецким дизайном интерьера и экстерьера, но цена с хорошими моторами и оснащением легко переваливает за 1 мл. за "С" класс платить столько я пока не готов. 408-й конечно считается бюджетным седаном, что действительно заметно начиная от внешности и заканчивая списком опций, но надо отдать должное французам они сэкономили преимущественно на второстепенных "пунктах" и 408 получился достаточно цельным и сбалансированным автомобилем, отличный вариант в классе за 789т.р.

Gantelin
14.01.2013, 18:09
Почитал я Асланяна, только что именно он плохого нашёл в Сивике? В чём недостатки, просто сослался на америкосов, но с другой стороны он там неплохо продаётся даже такой "убогий". Ну а сгоревший Сивик, действительно не гарантийный и единичный случай.

я не читал я слушал его по радио! он говорил о ужасном металле из которого изготавливают кузов... его не реальная цена! вот что вспомнил...

если интересно можно послушать http://www.radiomayak.ru/person/show/id/2245 запись от 23.04 2012

Gantelin
14.01.2013, 23:04
http://www.radiomayak.ru/person/show/id/2245 Аслонян не много о 408 от 13.08.2012 слушать с 14:45

mitchell
15.01.2013, 02:35
поржал на моменте "а там речь о 4008 или 408?" - человеку пофиг что хаять, не стоит траты времени на такие непрофессиональные обзоры со смехуечками

Gantelin
15.01.2013, 09:56
поржал на моменте "а там речь о 4008 или 408?" - человеку пофиг что хаять, не стоит траты времени на такие непрофессиональные обзоры со смехуечками

так то да! не стоит,он один из самых авторитетных авто журналистов нашей страны!

DowJ
15.01.2013, 10:33
так то да! не стоит,он один из самых авторитетных авто журналистов нашей страны!

Такой авторитетный, что потом после 408-го рассказывал про мазду и тоже модели перепутал. Да и как можно про 408 вообще что либо рассказывать в эфире, который был в августе до начала продаж. ИМХО не авторитет совсем, а пустослов.

ilunka
15.01.2013, 11:27
он говорил о ужасном металле из которого изготавливают кузов
Вы это как мантру повторяете. Какое вам дело до навесного, главное каркас салона, а он там достойный.

он один из самых авторитетных авто журналистов нашей страны!
Тогда послушайте не менее авторитетного Пикуленко и возьмите Опель Астру.
Люди, всё это давно заказано и проплачено, выбирайте своим умом изучая форумы и рассматривая авто в реале. А ещё есть очень итересный профессионал Стилавин, с понтами и гламуром.

П.С. Не моё это дело, но брать Джетту за 900 с движком 1,6 (105) и 6АКПП, ради свистелок и перделок, имхо неадекватно. Тут лучше взять с этим пихлом базу (Трендлайн) или Комфортлайн. Забегая на будующее на продаже такого авто Вы очень много потеряете ибо основной массе будет проще взять такое же новое и на гарантии, чем с кнопкой старт/стоп

mitchell
15.01.2013, 12:24
Стилавина приятно смотреть, такой забавный тролль))

http://www.youtube.com/watch?v=K0B2b8u3v6U

ilunka
15.01.2013, 14:27
такой забавный тролль)
+1, если камеди клаб надоел:-D

Gantelin
15.01.2013, 19:19
Вы это как мантру повторяете. Какое вам дело до навесного, главное каркас салона, а он там достойный.

Тогда послушайте не менее авторитетного Пикуленко и возьмите Опель Астру.
Люди, всё это давно заказано и проплачено, выбирайте своим умом изучая форумы и рассматривая авто в реале. А ещё есть очень итересный профессионал Стилавин, с понтами и гламуром.

П.С. Не моё это дело, но брать Джетту за 900 с движком 1,6 (105) и 6АКПП, ради свистелок и перделок, имхо неадекватно. Тут лучше взять с этим пихлом базу (Трендлайн) или Комфортлайн. Забегая на будующее на продаже такого авто Вы очень много потеряете ибо основной массе будет проще взять такое же новое и на гарантии, чем с кнопкой старт/стоп

что то вы с ценой за джетту 1.6 перегнули! не 900 а 762,договор с ценой на руках...

Ximm
15.01.2013, 19:21
Gantelin, полная комплектация какая у вас?

ilunka
16.01.2013, 16:12
за джетту 1.6 перегнули! не 900 а 762,договор с ценой на руках...
И сюда входит стар/стоп, датчики дождя и света? Если так то другое дело.

Gantelin, полная комплектация какая у вас?
Тоже интересно.

findpol
16.01.2013, 16:25
И сюда входит стар/стоп

На пассате такой стар-стоп, что лучше бы его не было ;) Думаю, на Джетте так же.

Gantelin
16.01.2013, 17:40
И сюда входит стар/стоп, датчики дождя и света? Если так то другое дело.

Тоже интересно.

нет старт/стопа! комплектация Трендлайн +климат,диски литые,пакет комфорт,пакет техник,пакет медиа 1,круиз,датчик дождя...

А по поводу Асланяна,которого вы называете тролем,так к нему рвутся в прямой эфир для совета! и он знает абсолютно о любой марке и модели!

ilunka
16.01.2013, 22:59
он знает абсолютно о любой марке и модели!
Не возможно знать всё и обо всём! Ещё Сократ говорил: "Моё знание в моём не знание". А вы такой большой и в сказки верите. Вообще, что бы давать советы надо данным авто обладать, а непросто проехать один круг и стать Гуру. Не считайте меня тролем, но к примеру турбированный 1,6 Пежо заслужил высокие награды, ибо с технической точки зрения он был и современен и хорош и только потом его эксплуатация выявила негативные моменты надёжности, которые потом стали устраняться. О чём я? Так вот о чём, зачастую модные и технически продвинутые фичи оказываются не надёжны и красиво выглядят в теории, а на практике полная противоположность. Здесь и ДСГ ВАГа экономичная и динамичная, но ломучая и таких примеров множество.

Gantelin
22.01.2013, 19:05
Друзья,завтра забираю свою машинку! джетта 1,4 tsi 150 л.с. 6 мкпп,музыка 8 колонок,климат двухзоный + всё то что в ходит в пакет сомфортлайн! цена 773,500 рублей(с учётом скидки) счастью нет придела!!!!:)

Xramovnik
22.01.2013, 19:26
Ну что ж, грац!
Но ценник конский.

holod
22.01.2013, 19:56
Но ценник конский.А по моему вполне нормальный ценник. Если сравнить по энерговооруженности 408 такой будет стоить по 800.

Stroitel
23.01.2013, 17:36
Друзья,завтра забираю свою машинку! джетта 1,4 tsi 150 л.с. 6 мкпп,музыка 8 колонок,климат двухзоный + всё то что в ходит в пакет сомфортлайн! цена 773,500 рублей(с учётом скидки) счастью нет придела!!!!:)

Поздравляю, похоже отличную скидку сделали.*THUMBS UP* Не знаю сколько в VW просит за музыку с 8 колонками, но в конфигураторе 1.4 tsi 150, 6мкпп, металик, comfortline + климат = 830 т.р.
Удачи на дорогах!

Gantelin
24.01.2013, 00:24
Поздравляю, похоже отличную скидку сделали.*THUMBS UP* Не знаю сколько в VW просит за музыку с 8 колонками, но в конфигураторе 1.4 tsi 150, 6мкпп, металик, comfortline + климат = 830 т.р.
Удачи на дорогах!
Спасибо! Со скидкой мне повезло!Друзья,и вам всем безопасной езды!

neX
24.01.2013, 18:29
А по моему вполне нормальный ценник. Если сравнить по энерговооруженности 408 такой будет стоить по 800.
Только пыж будет с автоматом (780 со скидкой), а не с ручной коробкой, как джетта

Gantelin
25.01.2013, 17:48
Только пыж будет с автоматом (780 со скидкой), а не с ручной коробкой, как джетта

за красоту приходиться платить...

Механик
26.01.2013, 13:03
за красоту приходиться платить...
За красоту?... Скорее за щильдик.

mitchell
26.01.2013, 15:38
Да ну почему.. Джетта вполне себе красивый и трендовый автомобиль.

Voron
26.01.2013, 21:30
Джетта вполне себе красивый и трендовый автомобиль.
Согласен. Но 408-й, ИМХО, красивее.*THUMBS UP*

mitchell
27.01.2013, 01:50
Понятие о красоте у немцев и французов разные. Мне лично 408 приятен с точки зрения эстетики, но так было не сразу - сначала внимательно рассматривал его на двух тестдрайвах и в шоу-румах салонов.
Джетту пристально рассматривать не нужно - национальный подход "квадратиш практиш гут" виден за сто метров)) Но за это ж и любят немцев?

vovan123
27.01.2013, 14:47
Джета хороша но ценник полюбому дороже, да и правда будет в нем всякие фенички которых нет у пыжыка, вот это конечно минус пыжу.

Defon
27.01.2013, 19:22
Правильно, у джетты единственный минус это ценник, позволяли бы деньги взял бы джетту. И джетту я счетаю красивее т.к. Спорных мест меньше, 408 либо нравится либо нет, а джетту практически всем нравится

Игорь С
27.01.2013, 19:34
Красота понятие относительное и субъективное. Потому что там "фичей" много вот всем и нравится. ИМХО.

mitchell
27.01.2013, 20:27
Правильно, у джетты единственный минус это ценник, позволяли бы деньги взял бы джетту. И джетту я счетаю красивее т.к. Спорных мест меньше, 408 либо нравится либо нет, а джетту практически всем нравится

Откуда такая безапелляционность?
1. ценник - не единственный минус;
2. позволяли бы деньги - рассматривали бы машины классом выше, а не дорогую джетту;
3. нравится не всем, и даже не "почти всем". просто есть тренд, и есть стереотипы, все это работает на немцев.

Defon
27.01.2013, 20:57
Откуда такая безапелляционность?
1. ценник - не единственный минус;
2. позволяли бы деньги - рассматривали бы машины классом выше, а не дорогую джетту;
3. нравится не всем, и даже не "почти всем". просто есть тренд, и есть стереотипы, все это работает на немцев.

На работе спрашивал кому нравится джетта, все сказали что джетта красивая (18 человек) а вот моего 408-го оценили только из-за салона. Господа давайте не будем фанатиками, а реально смотреть на вещи. 408 пыж лучший вариант за свои деньги, но говорить что он красивее джетты это уже перебор. 408 берет не внешней красотой, а своей практичностью, удобством и т.д. Но не как не конкурент в дизайне с джеттой

mario
27.01.2013, 21:02
не конкурент в дизайне с джеттой
На вкус и цвет...
Мне дизайн ПСА уже лет 10,как больше немцев нравиться.
А может вам нужно было на работе до покупки проконсультироваться.

Voron
27.01.2013, 21:03
Но не как не конкурент в дизайне с джеттой
Это Ваше личное мнение, и не стоит его никому навязывать

Андрюха
27.01.2013, 21:09
Но не как не конкурент в дизайне с джеттой

Это на вкус и цвет.....Когда был в салоне фольксваген....стояли в ряд Поло ...Джетта и Пассат СС...Джетта красивее чем Поло ...Пассат красивее чем Джетта...
Пежо увидел по интернету....смотрел тестдрайвы....С первой минуты понял....это моя машина!!!!
Скажу честно...сейчас езжу на своем Пежо....на другие модели даже не смотрю...они мне неинтересны и несимпатичны....Даже Лексус не заставляет биться сердце...машина и машина....ни чего более...
Да ...Пежо неидеален....но он такой....он другой...его ни с кем не перепутаешь....в отличии от других машин....где нужно всматриваться в шильдики ....до рези в глазах, чтобы узнать, что это за машина.....

Defon
27.01.2013, 21:14
Я понимаю что мы тут сидим с 408 и нахваливаем свое "болото", а пока джетта получает по всему миру всякие награды, а вот 408 пока нет. Будем ждать! Но я думаю что нужно признать что джетта со своей конской ценой продается лучше и воспринимается людьми более ровно плане дизайна. Если честно мне самому дизайн джетты приелся, дело в том что у нас около офиса стоит наверное все, от таурега до поло и все одинаковые на морду, разница только в размере. Я конечно понимаю что современные производители не экспериментируют с дизайном, но немцы по моему уже через чур страхуются

Voron
27.01.2013, 21:16
Я понимаю что мы тут сидим с 408 и нахваливаем свое "болото"
Вы - может быть, лично я осознанно сделал свой выбор и ничуть не жалею, получаю удовольствие от владения 408-м.

Defon
27.01.2013, 21:21
Вы - может быть, лично я осознанно сделал свой выбор и ничуть не жалею, получаю удовольствие от владения 408-м.

А я что во сне что ли выбирал машину? Я же тоже ее купил осознавая, мне она тоже понравилась. Весной правда 408 отдам жене, а себе что то начну подбирать другое. Смотрел поло, но как только в нее сел почувствовал себя инвалидом, места в ней нет. Понравилась джетта, но в хорошей комплектации стоила 800 с хвостиком тысяч, но за такие деньги я уже лучше 508 возьму. Так что как не крути но немцы в пролете со своим ценником. У меня сейчас муки выбора :( не знаю что взять себе...

mitchell
27.01.2013, 21:45
Понравилась джетта, но в хорошей комплектации стоила 800 с хвостиком тысяч, но за такие деньги я уже лучше 508 возьму.


позволяли бы деньги взял бы джетту

Где тут стреляющийся смайлик..

Defon
27.01.2013, 21:57
Может и я не правильно выразился, скажем так если позволяли бы деньги т.е. Свободно без напрягов, без долгих накоплений, пошел бы и купил без разговоров джетту, но так как я КОПЛЮ и притом довольно продолжительное время включается уже другое, поэтому больше склонятся начинаю к ПУСТОМУ в комплектации акцесс 508. Это логика человека у которого денег в обрез и возможно придется занимать. Вы не когда не думали почему у некоторых людей скажем солярисы в полном фарше хотя за эти деньги они могли купить машину классом выше? Все дело в доходах, мне эти 800 тыс даются с большим трудом поэтому охота больше чем просто джетту. Все еще охота поставить суицидный смайлик?

mitchell
27.01.2013, 22:16
Люди, у кого все свободно и без напрягов, живут в премиум-классе.
Солярисы в полном фарше никогда не видел, думаю их берут на эмоциях, люди молодые. Но опять же - совсем не "золотая молодежь", а наоборот.
508 в акцессе не пустая машина, там есть много чего - http://quto.ru/Peugeot/508/I/sedan4d/16AMT_Access/#option=

Defon
27.01.2013, 22:30
Люди, у кого все свободно и без напрягов, живут в премиум-классе.
Солярисы в полном фарше никогда не видел, думаю их берут на эмоциях, люди молодые. Но опять же - совсем не "золотая молодежь", а наоборот.
508 в акцессе не пустая машина, там есть много чего - http://quto.ru/Peugeot/508/I/sedan4d/16AMT_Access/#option=
Знаю одного человека у него своя фирма по перевозки топлива. У человека мягко говоря ЕСТЬ деньги, так он ездит на солярисе в полном фарше за 700 с чем то рублей, и как не странно всем доволен. На вопрос почему так? Отвечает просто мне в ней удобно а окружающим я давно все доказал. Тут дело в самом человеке. Знаю людей которые продают квартиры и покупают BMW x5. А для меня покупка машины это Событие, которое подкашивает бюджет. И порой приходится брать не то что хочется...

Axl
27.01.2013, 23:10
Покупая фольксваген и машины еще более престижных фирм, приличную часть от стоимости приходится отдавать за шильдик. Да и не только в автомобильном мире,а везде. Лично мне жалко это делать. DEFONу респект за рассуждения.

mitchell
27.01.2013, 23:11
Ну что сказать, соболезную.. Не всегда получается все так как хочется, это жизнь.
У меня во дворе один солярис, не знаю на счет фарша (по кр мере туманки стоят), но снаружи упакована так: глухая тонировка, "силовые" номерные рамки, короткая сибишная антенна. Машина, разумеется, черного цвета. Водителя ни разу не видел. Вот думаю - это какой-то бизнесмен или чиновник, который все всем доказал, или молодежь понтуется.

choko
28.01.2013, 19:18
как вариант, верно про бизнесмена или студента

Gantelin
29.01.2013, 02:05
для справки
В результате анализа продаж популярных брендов выяснилось, что в Европе чаще покупают автомобили марки Volkswagen. На второй позиции – автомобили Ford. Третьим по продажам на рынке Европе стал Renault. Популярностью также пользуются автомобили Peugeot, Opel, Audi, Citroen, BMW, FIAT и Mercedes-Benz.

Gantelin
29.01.2013, 02:19
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/11/12/1744095-смотреть Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по маркам
С ЦИФРАМИ НЕ ПОСПОРИШЬ!

BobbyBard
29.01.2013, 10:10
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/11/12/1744095-смотреть Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по маркам
С ЦИФРАМИ НЕ ПОСПОРИШЬ!
А как тут спорить, если по ссылке видишь, что "Такой страницы не существует"... Печалька...

Gantelin
29.01.2013, 12:21
А как тут спорить, если по ссылке видишь, что "Такой страницы не существует"... Печалька...

действительно,вчера всё работало!

- - - Добавлено - - -

http://blogs.autoneva.ru/blog/kak-vybrat-avtomobil/380.html-можно здесь посмотреть!

mitchell
29.01.2013, 12:24
Вот правильная ссылка:

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/11/12/1744095

На самом деле ни 408, ни джетты там нет..

Gantelin
29.01.2013, 12:45
На самом деле ни 408, ни джетты там нет..
так то да! Но в нижней таблице есть пежо и фольксваген! здесь разговор идёт не только о конкретной моделе,но и о "шильдиках"! судя по цифрам в РФ и в европе живут глупые,расточительные люди,которые переплачивают кучу денег не понятно за что... почему же так происходит??? Этот дорогой,страшный,часто ломающийся "шильдик" продаёт машины на 100000 шт больше чем несравненный дешёвый и качественный бренд ПЕЖО... ЦИФРЫ!!!

Андрюха
29.01.2013, 13:17
Этот дорогой,страшный,часто ломающийся "шильдик" продаёт машины на 100000 шт больше чем несравненный дешёвый и качественный бренд ПЕЖО... ЦИФРЫ!!!

Вы спросите у любого в нашей стране ....кто ни когда не являлся хозяином ни Фольксвагена ни Пежо....какую бы машину он предпочел купить из этих двух марок , появись у них такая возможность ? Думаю , что ответ и так известен.....
Многие лета немцы работали на свое имя...А Пежо....это относительно новая машина для нашей страны....
Я год сидел на форуме Фольксваген Поло...т.к. хотел брать эту марку машины....Так вот , что я вам скажу....если на этом форуме встречается нытье по поводу качества 408го....то на том форуме просто вселенский стон стоит ....от качества дас авто....

Механик
29.01.2013, 13:26
так то да! Но в нижней таблице есть пежо и фольксваген! здесь разговор идёт не только о конкретной моделе,но и о "шильдиках"! судя по цифрам в РФ и в европе живут глупые,расточительные люди,которые переплачивают кучу денег не понятно за что... почему же так происходит??? Этот дорогой,страшный,часто ломающийся "шильдик" продаёт машины на 100000 шт больше чем несравненный дешёвый и качественный бренд ПЕЖО... ЦИФРЫ!!!
Вы приводите в пример таблицы продаж в России. При чем здесь Европа??? И потом что тут удивительного, первые места в рейтингах продаж занимают производители выпускающие бюджетные седаны В класса а именно продукция ВАЗа, а так же Логан, Солярис, Рио, Поло. Как раз расточительностью, о которой вы пишите, тут и не пахнет. Скорее наоборот отсутствие средств у населения двигает такие продажи этих моделей.
И потом Пежо 408 начал продаваться только с 10 сентября , так что можно сказать эта модель выпадает из приведенной статистики.
Если же посмотреть отдельную статистику по месяцам в Европе, полную статистику за год не видел, то к примеру в Германии десятка самых продаваемых автомобилей все немцы, затисалась только Фиеста, во Франции одни французы, затисался Поло. В Италии в основном Фиаты, но есть и Пежо и Фолцваген.
Гораздо интересней будет смотреть статистику за 2013 год, когда начнут продаваться бюджетники Пежо 301, 208 и Ситроен C-Elysee.

Xramovnik
29.01.2013, 14:05
так то да! Но в нижней таблице есть пежо и фольксваген! здесь разговор идёт не только о конкретной моделе,но и о "шильдиках"! судя по цифрам в РФ и в европе живут глупые,расточительные люди,которые переплачивают кучу денег не понятно за что... почему же так происходит??? Этот дорогой,страшный,часто ломающийся "шильдик" продаёт машины на 100000 шт больше чем несравненный дешёвый и качественный бренд ПЕЖО... ЦИФРЫ!!!

Вы доходы не сравнивайте. Уровень жизни населения совершенно разный, вот и покупки разные.

udalec23
29.01.2013, 14:31
Я вот машину для дачных поездок прикупаю, посему Пежо 408 рулит со страшной силой. Зачем мне джета? Для дачи по всем параметрам проигрывает. А тут, за 800 тонн, 150, автомат, огромный багажник. Это сколько дерьма можно на дачу вывезти? А сколько огорода взад, домой притаранить? И при полном салоне людей. Автомат расслабит в пробках, движок сможет притопить на свободных участках, клиренс выручит в кочках.

Выбор бывшего таксиста, который с 82 года бомбит за рулём. Пробег по Москве и Подмосковью давно за лям перевалил. Вот только сейчас, ненавижу тошнить в пробках, посему активно машину в основном летом пользую.

mitchell
29.01.2013, 15:13
. почему же так происходит??? Этот дорогой,страшный,часто ломающийся "шильдик" продаёт машины на 100000 шт больше чем несравненный дешёвый и качественный бренд ПЕЖО... ЦИФРЫ!!!

Интересная логика, но она работает против вас же.
Пятерка лидеров таблицы - Лада, Шевроле, Киа, Рено и Хундай, 1.080.000 проданных машин. Все они вылезли в топ именно бюджетными машинами, очевидно. Такими как Polo седан.
Так вот, недорогие бюджетные машины продаются в 20 раз лучше чем Polo седан! Хотя будь шильдик VW самым желанным, большинство бы выбрало его, разве не так?

В общем, у каждого своя голова на плечах. И у 37 тысячей покупателей Пежо, и у 137 тысяч покупателей VW. И первых, и вторых - достаточное количество, чтобы уважать их выбор.

Gantelin
29.01.2013, 16:25
я уважаю выбор покупателей пежо(сам планировал купить) и каких либо других авто! так и вы уважайте!!!! если почитать эту колонку так джетта полный отстой с маленьким богажником(510 литров пежо 560),с маленькой грузоподъёмностью(550 кг,пежо-410),с маленьким клиренсом(16см 17,5),со страшным древним дизайном,салоном,с ужасной не устойчивой многорычажной подвеской(пежо балка),дикой ценой(я взял за 773,150 л,с, музыка 8 кл,климат....)также мало места в салоне(мой рост 186,вес 95 и я легко помещаюсь и сам за собой сижу)Джетта короткая машина(короче пежо на 6 см),узкая(на 3 см),ниже(на 2 см),со скушной динамикой(8,5, пежо-9,6) как же интересно смотреть как вы поливаете всех конкурентов пежо! это очень странно! получается нет машины лучше пежо в с классе!?!?!? да что я,это ж форум пежо 408!!!!

Андрюха
29.01.2013, 16:39
да что я,это ж форум пежо 408!!!!

Странно вы как то на все реагируете....Ни кто вам здесь ни чего подобного не писал....это у вас фобия какая то развивается.....Просто вам написали , что Джетта ни чем не лучше и не хуже Пежо ....но за большие деньги....Машина и машина....что мы должны петь ей дифирамбы?
Сидел я в Джетте и в Поло и в Гольфе....везде удобно и комфортно....И что?

udalec23
29.01.2013, 16:40
Таки конечно, это форум пежо. А что Вы хотели? Что бы люди посмотрев на Ваше решение, сказали, ну какие мы дурни? Вот она истина, надо срочно продать пежо и прикупить джету. Мы то только родились, а товарищ, всё знает. Знает наши нужды и желания. Может его в президенты надо?

Если серьезно, то по любому рад Вашему выбору, но он ВАШ и не наш. Зачем сидеть здесь, и пропагандировать джету? Что бы найти сторонников, да ради бога. Но так есть наверно форум джеты. Там ей слава и почёт, хвалебные оды.

Сами перечислили, в чем Джета уступает. Тут, чуть, чуть, там чуть, чуть......*CRAZY*

neX
29.01.2013, 17:03
если почитать эту колонку так джетта полный отстой
Вроде никто этого не утверждал, хорошая машина, утверждали, что немцы стоят дороже.


с ужасной не устойчивой многорычажной подвеской(пежо балка)
Дык на Джетте многорычажка далеко не на всех комплектациях, а только на дорогих.


дикой ценой(я взял за 773,150 л,с, музыка 8 кл,климат....)
Цвет не металлик, ручная коробка, 2012г. и поэтому большая скидка ?
немцы похоже большие скидки дают на машины предыдущего года.


да что я,это ж форум пежо 408!!!!
Меня всегда умиляли люди купившие машину и доказывающие что-то при этом на форуме конкурента )

holod
29.01.2013, 17:25
также мало места в салоне(мой рост 186,вес 95 и я легко помещаюсь и сам за собой сижу)Джетта короткая машина(короче пежо на 6 см)
Я извиняюсь конечно, Джетта - хорошая машина, и ценник ваш привлекательный, но... здесь не соглашусь - даже моя 11 летняя дочь, когда села за мной, сказала, что ей места мало. Сам за собой я даже садится не стал (185/110). Нет, я бы конечно сел, но ехать в такой позе не хотелось бы. Здесь Пежо явно в выигрыше.

Сергей
29.01.2013, 18:48
Не знаю как можно немецкий запорожец с нормальным автомобилем сравнивать:-P. Даже не рассматривал этот вариант.

ilunka
30.01.2013, 11:16
Дык на Джетте многорычажка далеко не на всех комплектациях, а только на дорогих.
На всех, кроме версий с двигателем 1,6 - 105 лысых.


немцы похоже большие скидки дают на машины предыдущего года.
Можно подумать французы их не дают иной раз и поболее, вот к примеру нет не у одной контуры кредита по 4,9% (не будем вникать в подробности его образования, ибо в итоге переплата за год всё равно 4,9%)


даже моя 11 летняя дочь, когда села за мной, сказала, что ей места мало. Сам за собой я даже садится не стал
Странная оценка и её обоснование. Детям вообще всегда надо много места.


как можно немецкий запорожец с нормальным автомобилем сравниват
Вы троль?

Xramovnik
30.01.2013, 11:24
Не знаю как можно немецкий запорожец с нормальным автомобилем сравнивать:-P. Даже не рассматривал этот вариант.

Немецким запорожцем был Опель. Но именно был. Хотя репутация приклеилась...
А фолькс был всегда одним из флагманов немецкого автопрома, с демо-парком в виде шкоды.

- - - Добавлено - - -


дикой ценой(я взял за 773,150 л,с, музыка 8 кл,климат....)

Когда я брал пежо (октябрь) джета такой комплектации стоила под 900. Да и к сожалению диллер у нас фолькса скверный: друг поло ждал 6 мес в итоге вместо заявленных трех, так даже никаких подарков не дали и не извинились.
Я когда выбирал машину в салоне стояла топовая джета, и на улице поло от которого так и не нашли ключи чтоб посмотреть. О тестдрайве речи вообще нет, только под запись и только в определенные дни. Хотя в салоне людей вообще никого. Так что салон насторожил по полной. Тогда даже сложно представить как у них с сервисом...

pilot
12.02.2013, 07:33
рассматривал джетту как вариант. внешне понравилась, а вот за рулем мне было сидеть не удобно. не удобный педальный узел - педальки маленькие и при этом близко посажены друг к другу, также педаль газа очень близко к (не знаю как правильно назвать) боковине передней кансоли, из за чего большой мужской ногой можно нажать сразу и газ и тормоз, что в принципе у меня и получилось с первого раза (хорошо что не на ходу). часто критики пежо 408 называют его салон убогим, на мой вкус к джетте это определение больше подходит (какое то всё из восьмидисятых годов)

admin
12.02.2013, 08:05
Вот читая я тему и во многих местах просто смешно. Я прекрасно понимаю что тут куча засланного народу для пиара джеты, да и любой другой машины, конкуренция сильная штука..
в выходные я был в салоне фольца, смотрел гольфа - в наличии машин нету, менеджер усиленно пытался всунуть мне джетту, причем чем дальше я сопротивлялся тем ниже падала цена, в итоге она опустилась существенно ниже чем стоит гольф в такой же комплектации и ниже чем 408 в максималке.. Машины в наличии, народ их не берет, цены падают, хотя еще недавно очередь была очень хорошая на них.. Ну и еще, в германии фольцы это обычная машина по типу наших вазов, зато в россии из них делают эталон на который нужно молится и слово плохого говорить нельзя, это ведь фольц, мечта, премиум класс и по другому быть не может. Я посидел в джетте, через пару минут у меня начала болеть спина, правая коленка как бы я не садился и не крутил руль упиралась в угол кожуха под рулем, стык стекла и крыши находился на уровне глаз, ниже если опустить сиденье то уже седеть не удобно совсем.

ilunka
12.02.2013, 09:40
часто критики пежо 408 называют его салон убогим, на мой вкус к джетте это определение больше подходит
Не могу ничего сказать плохо про салон Джетты, он скажем простой с виду, но очень гармоничный, строгий и приятный, но так же не могу ничего плохого и про 408 сказать, он более яркий конечно, но лучше ли вот вопрос?

- - - Добавлено - - -


Я посидел в джетте, через пару минут у меня начала болеть спина, правая коленка как бы я не садился и не крутил руль упиралась в угол кожуха под рулем, стык стекла и крыши находился на уровне глаз, ниже если опустить сиденье то уже седеть не удобно совсем.
Ничего такого не отметил, единственно, что непревычно, ветровое стекло близко. Может у нас рост разный?


стык стекла и крыши находился на уровне глаз
Сядьте в свой пыжик со стороны пассажира переднего.

admin
12.02.2013, 14:56
Ничего такого не отметил, единственно, что непревычно, ветровое стекло близко. Может у нас рост разный?
186, мешает именно стык, т.к. крыша уже на уровне глаз..


Сядьте в свой пыжик со стороны пассажира переднего.
никаких проблем, я часто езжу пассажиром в пыже..

ilunka
12.02.2013, 15:48
Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
Сядьте в свой пыжик со стороны пассажира переднего.
никаких проблем, я часто езжу пассажиром в пыже..
Я сел и чувство такое будто сейчас в потолок упрусь, хотя на водительском месте всё понравилось. Рост 176. Но думаю "жопомер" здесь не последнюю роль играет.

admin
12.02.2013, 15:58
Я сел и чувство такое будто сейчас в потолок упрусь, хотя на водительском месте всё понравилось. Рост 176. Но думаю "жопомер" здесь не последнюю роль играет.

место пассажира от места водителя отличается только отсутствием руля и ничем более, потолок везде одинаковый и запас над голов еще очень большой, не надо преувеличивать! Я могу тоже самое про джетту написать, уперся головой в потолок.

dimman
12.02.2013, 16:20
182см, и близко с потолком головы моей нет.. вот в 206 крыша близко была..

ilunka
12.02.2013, 16:54
место пассажира от места водителя отличается только отсутствием руля и ничем более
Ну вот мне так не показалось. Сиденье пассажирское по МОИМ ощущениям более высоко стоит, а возможности опустить его нет.

Я могу тоже самое про джетту написать
Давайте не нервничать Вы пишете своим ощущения я свои и заметьте я нигде плохого про Пыжика не сказал.

Андрюха
12.02.2013, 17:24
Сиденье пассажирское по МОИМ ощущениям более высоко стоит, а возможности опустить его нет.


Я уже где то писал...нужно просто немного отодвинуть сиденье от торпеды...и будет вам счастье...Салон у Пыжика большой...и задних пассажиров это ни сколько не стеснит...
Сегодня проехал мимо Джетты...и что я раньше в ней нашел красивого...не понимаю...Однозначно...Пыжик красивее внешне!!!!Ну а внутри...даже и разговоров быть не может...все в пользу Пыжа!!!!

ilunka
12.02.2013, 20:33
Салон у Пыжика большой...и задних пассажиров это ни сколько не стеснит
С этим не поспоришь, сзади он просто вне конкуренции.


Сегодня проехал мимо Джетты...и что я раньше в ней нашел красивого
Совершенно разный подход в дизайне, в Джетте меня очень привлекает с одной стороны простота, с другой элегантность, что в совокупности делает этот авто стильным.

vovan123
12.02.2013, 20:53
Мне джета наравится но не купил я ее из-за ДСЖ А тачка конечно прикольная с пыжом они разные, но фольц однозначно собран лучше!

Flysat
13.02.2013, 20:34
фольц однозначно собран лучше!
На покраску обращали внимание? Сварку?

beroleg
13.02.2013, 21:26
у пятилетнего пассата на дверях вылезли рыжики! качество уже не то.

vovan123
13.02.2013, 22:30
На покраску обращали внимание? Сварку?

Да не разглядывал я ее так досканально. И не сильно и нужно оно мне так ради интереса посидел все нравится кроме дсж. Машина в самом деле хорошая но дороже это факт. +робот это минус причем жирный еще к минусам 98 бенз мне это не нужно.

Эвен
20.02.2013, 16:16
Вот вы срач тут устроили на 12 листов :D Ну ладно и я подолью масла в огонь....Джета понравилась во всем, на мой взгляд интерьер и экстерьер у нее на уровне. Мне лично он больше понравился, чем в пежо 408(может из за того, что мой прошлый авто был пассатом). Но не купил я её по нескольким причинам : двигатель 105 л.с - откровенно слаб, 122 и 150 турбодвижки меня так же не устраивают(по многим причинам). Ну и самая главная причина - конечно же цена...очень дорого в сравнении с пежо 408.

DowJ
26.04.2013, 14:54
http://auto.mail.ru/article.html?id=41498

Юрий@@@
26.04.2013, 16:15
конечно же цена...очень дорого в сравнении с пежо 408.



http://auto.mail.ru/article.html?id=41498
Ну вот. Дороже, но уже и не очень сильно. Хотя, мне кажется, что джетта в первую очередь отберёт клиентов у поло седан. Кому нравится фолькс, тот возьмёт фолькс. А если, например, нацелился на поло седан "полный фарш", то за эти деньги, оказывается, джетту можно взять в попроще комплектации. Задумаешся...

Gortiz
26.04.2013, 17:08
В 90-е ВоВ работал на бренд,сейчас бренд рабатает на него качество стало гораздо хуже,по марке 408 видно что пса решили щас поработать на брэнд.Ездил на джете и на 408.Одназначно 408.вообще из седанов в россии с нашими дорогами пыжик 408 золотая середина.Клиринс,места в салоне и багажнике завались.Раньше ... мазду на себе зимой носил)Тут ехал за киа церато,как же жопу у него на кочках бросало(вспомнил мазду) я как влитой
Пока устное предупреждение за мат

MAO
06.05.2013, 21:23
на праздники сестра повозила меня на джетте. впечатления неплохие. из того что не понравилось - шумоизоляция. мне она показалась хуже, чем в моем активе.
может быть это субъективно, из-за менее мощного двигателя, который приходится больше крутить.
автомат тоже не очень понравился - постоянные переключения, при малейшем нажатии газа
при одинаковом пробеге в 2000 и практически одинаковой ср скорости 22км/ч, у нее расход 11,4л, у меня 11,0. хотя, тут может каждый из компьютеров привирает

neX
07.05.2013, 08:02
Сегодня проехал мимо Джетты...и что я раньше в ней нашел красивого...не понимаю...Однозначно...Пыжик красивее внешне!!!!Ну а внутри...даже и разговоров быть не может...все в пользу Пыжа!!!!
Мне тоже раньше нравился стиль "Фантастиш, квадратиш, гут" но сейчас смотрю и понимаю, что скучно, без изюминки. Такое ощущение, что они машину на кульманах рисовали, а не на компьютерах )))

Юрий@@@
07.05.2013, 17:34
Мне тоже раньше нравился стиль "Фантастиш, квадратиш, гут" но сейчас смотрю и понимаю, что скучно, без изюминки.
Ну, изюминка для каждого своя. Самый главный косяк джетты, по моему, что октавия - лучше. И по этому джетту можно купить только из-за марки. По моему - октавия лучший автомобиль фольксваген груп в С-классе.

Stason
26.06.2013, 20:49
Джетта может конкурировать с 408ым ,но не у каждого хватит денег на немца- это первое.
Я склонен был к покупке джетты,но таких скидок как на Пежо Автоштадт не делает.
Второе ; сейчас мой 408 стоит на стоянке с джеттой рядом- 408 смотрится шире и выше.
Третее; этой джетте 2 года- с нее плюшками отвалилась краска, оставив цинковое покрытие голым (такая же байда на Опеле астра-фемели и шевродет круз-в общем у немцев)
Четвертое; через два года джетту все хотят продавать. а пежо не спешат сливать!

Oleg_Ch
26.06.2013, 21:14
Джетта может конкурировать с 408ым
Конкурировать может "голая" Джетта, с максимальным 408.
Может, но не конкурирует. Ибо "голая" Джетта - ужасное зрелище.
P.S. Сам смотрел на Джетту, но слава богу появился 408.

ilunka
27.06.2013, 09:41
джетте 2 года- с нее плюшками отвалилась краска, оставив цинковое покрытие голым (такая же байда на Опеле астра-фемели и шевродет круз-в общем у немцев)
Вот в этом и вопрос что лучше цинк или как у япов фосфатирование*lol_stena* С одной стороны вроде цинк не так легко содрать, как фосфатное покрытие, с другой стороны краска на нём держится плохо.

через два года джетту все хотят продавать
В принципе логично, ибо гарантия на неё как раз 2 года, но полная.

Джетта может конкурировать с 408ым ,но не у каждого хватит денег на немца- это первое.
Бесспорно, автомобиль достойный, но дорог. Но если денег не впритык и есть возможность себе позволить немца, то я бы брал именно Джетту. Да и ещё надо не бояться ДСГ и турбин:)

- - - Добавлено - - -


Ибо "голая" Джетта - ужасное зрелище
Вполне нормальное, вот чего там в базе такорго нет, что есть в 408? Если только противотуманок и дисков при равной цене.

Monsieur Serge
27.06.2013, 09:58
Вполне нормальное, вот чего там в базе такорго нет, что есть в 408? Если только противотуманок и дисков при равной цене.

Нормально так заявление. В базе там идет слабенький атомсферник и никакой DSG. Турбовый 408 с Aisin не намного дороже. Сравнивать как то несерьезно. Зато чтобы купить 150-сильный 1,4 TSI с 7-ст DSG, надо на 1,5-2 сотни т.р. больше готовить.

udalec23
27.06.2013, 11:19
ilunka, Вот в этом и вопрос что лучше цинк или как у япов фосфатирование?

Лучше по коррозийке Рено Логан. Нет цинка, но есть дубовая краска и куча зводской коррозийки во всех дырках авто. За 6 зим, нет ржи, сколов.

Теория конечно хорошо, кто кого как нагнул, но факты ценнее.

ilunka
27.06.2013, 11:43
Лучше по коррозийке Рено Логан
Видимо тоже используют к краске фосфатирование.


Зато чтобы купить 150-сильный 1,4 TSI с 7-ст DSG, надо на 1,5-2 сотни т.р. больше готовить.
И так ПЕжо Аллюр с турбиной - 789
Джетта Трендлайн (вторая комплектация) по быстрому пробегу не имеет дисков и противотуманок в остальном всё практически как у пежо, зато имеет шторки итого цена за турбо на дсг 800. Откуда у вас 1,5-2 сотни разницы? Или вы по максимальным комплектациям судите? Уверен Джетта в максималке по плюшкам Пежо заткнёт. О и чуть не забыл у джетт с турбо пихлом сзади многорычажка.

Monsieur Serge
27.06.2013, 12:15
И так ПЕжо Аллюр с турбиной - 789
Джетта Трендлайн (вторая комплектация) по быстрому пробегу не имеет дисков и противотуманок в остальном всё практически как у пежо, зато имеет шторки итого цена за турбо на дсг 800. Откуда у вас 1,5-2 сотни разницы? Или вы по максимальным комплектациям судите? Уверен Джетта в максималке по плюшкам Пежо заткнёт. О и чуть не забыл у джетт с турбо пихлом сзади многорычажка.

Откуда взял? А в трендлайне есть только максимум 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG. Согласитесь - это не 150 л.с. И цена с климатом и туманками уже от 840 т.р. Причем там нет еще и ESP и без доп. пакетов по плюшкам отстает от 408.

Более равноценно - это уже комплектация комфорт, близко с 408 по оснащенности. Причем 1.4 TSI (150 л.с.) 7-DSG в комфорте выходит от 900 с мелочью.

А если копать более глубоко (я полгода думал над покупкой джетты со 150 л.с.). С интересными мне опциями и аксессуарам (по ценам ОД) 408 - вышел порядка 860 т.р., а Джетту насчитал чуть больше 1 млн. Согласен, что в Джетте за 1 млн плюшек поболее. Другой вопрос, что мне нужна 1 плюшка, а приходится ставить целый пакет ненужных плюшек и переплачивать за это.

Отсюда и 1,5-2 сотни, смотря как пакетами играть. В то время как в 408 есть ровно то, что мне необходимо, без излишеств и значительно дешевле.

Monsieur Serge
27.06.2013, 12:33
При этом я не хочу сказать, что VW Jetta мне разонравился. По динамике и управляемости комплектация, которую я насчитал за 1 млн. приятнее, чем у 408. Другой вопрос, что пожертвовав управлемостью и динамикой (причем не так уж и сильно), я сэкономил 1,5 сотни, получил более вместительные салон и багажник, а также заметную разницу в клиренсе. Что в принципе для меня также актуально (люблю на природу с палаткой выбираться на авто). Плюс покупая с нашими зимами однозначно еще стоит добавить к стоимости авто установку webasta, т.к. с 150 сильным турбодвижком салон Джетты вообще никак не греется, пока не поедешь. А 408 хоть с грехом пополам, но все-таки немного прогревается при минусах.

ilunka
27.06.2013, 13:03
Откуда взял?
С официального сайта

1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG. Согласитесь - это не 150 л.с.
Но по динамике они очень близки 9,8 ВАГа против 9,6 пежо, да и планка момента там с разницей 100 оборотов

туманками уже от 840 т.р.
Вот это можно всё прикрутить, а вот шторки хрен ты поставишь. Что касается климатаЮ то там он и так изначально какой то полуавтоматический - деталей не знаю, но как понял это что то среднее.

1,5-2 сотни, смотря как пакетами играть
Это ваши личные тараканы.

Более равноценно - это уже комплектация комфорт, близко с 408 по оснащенности.
Лучше посмотри чего уже не будет здесь у Пежо. Вообще нет ни одного авто с одинаковыми плюшками.

Monsieur Serge
27.06.2013, 13:11
На официальном сайте нет трендлайн со 150 л.с. в принципе.
В комфорте голом, плюшек меньше, чем у 408.
Если добавить пакеты, чтобы эти плюшки получились - получается намного больше плюшек и цена неимоверно вырастает.

Насчет моих личных тараканов, так и говорю, что с моими тараканами 860 против 1 млн. рублей.
С другими тараканами будут другие цифры по каждой машине, но соотношение все-равно будет приличным.

И вообще-то диалог начался с Вашего утверждения, что Джетта в базе уже интереснее 408.
Так вот, в базе Джетта рядом с 408 в максималке не стоит. Хотя по цене разница опять же не такая уж и большая в пользу Джетты.

Moonka
27.06.2013, 13:46
Бесспорно, автомобиль достойный, но дорог. Но если денег не впритык и есть возможность себе позволить немца, то я бы брал именно Джетту. Да и ещё надо не бояться ДСГ и турбин:)


на тему не надо боятся дсг.
Есть у меня 2 друга, у одного гольф 122 сильный и дсг, у второго пассат сс 150 сильный и дсг. У первого проблемы начались через месяц, в итоге замена мехатроника, дальше не уточнял. У второго через 3 года, тобишь месяц назад при пробеге 70к коробка умерла в Ярославле, когда как он сам живет в Москве, теперь катается к дилеру в гости туда.
Вот такие пироги:)

ilunka
27.06.2013, 14:09
На официальном сайте нет трендлайн со 150 л.с. в принципе.
так я и писал про 122
Но вы сравниваете по коням, но табун немца тем не менее не менее резв. По моему мнению тут надо сравнивать динамику а не лошадей.

с Вашего утверждения, что Джетта в базе уже интереснее 408.
Можно на ТЫ это раз. А во вторых я говорил про комплектацию Тренд и что база там не интереснее, а по основным параметрам не хуже. Там может нет противотуманок, но есть сигнальная лампа заканчивающейся омываки.
Вот что касается курсовой устойчивости, то не понял, она вроде положена всем авто с ДСГ или только начиная с Комфорта.

Xramovnik
27.06.2013, 14:10
но есть сигнальная лампа заканчивающейся омываки
У 408го пишет об этом комп. В чем разница?

ilunka
27.06.2013, 14:30
408го пишет об этом комп
не знал*SORRY*
но тем не менее есть ведь что то из мелочей чего нет у пежо, равно как чего нибудь нет в джетте. Смысл был в том что разница там в основном именно в мелочах, а кому какие мелочи больше по душе тот пусть и определяет надо ему или нет это и стоит лиими пожертвовать в угоду приглянувшейся марки.

Monsieur Serge
27.06.2013, 14:35
так я и писал про 122
Но вы сравниваете по коням, но табун немца тем не менее не менее резв. По моему мнению тут надо сравнивать динамику а не лошадей.


Я вообще-то писал, что согласен, что 408 проигрывает по динамике и управляемости, но и писал в чем при этом он выигрывает - для моих потребностей (вместимость, габариты, клиренс).

Можно и на ТЫ. В 408 также сообщается БК, что жидкость заканчивается, как и о куче прочей ерунды.
Курсовая устойчивость только с комфорта + ряд систем также работающих на основе ABS даже в комфорте идут опционально. Тогда как в аллюре уже есть все это сразу. Кстати и многорыжачка тоже насколько помню с комфорта только начиная (хотя здесь могу и ошибиться, но в базе точно ее нет и с атмосферниками не ставится).

Поэтому я и озвучил цену в 1 лям, т.к. чтобы собрать все это пакетами, приходится брать в довесок кучу лишней лабуды.

Xramovnik
27.06.2013, 15:01
Кстати и многорыжачка тоже насколько помню с комфорта
Там еще сложнее: топовый двигатель с комфорта, а со средним двигателем только в хайлайне.
Вот этого тоже не понял. Если у 408го балка, то балка у всего ряда. А тут еще и такой изврат. На тестдрайве 408го хоть рулиться одинакого любая версия, а тут и этого нет...

Monsieur Serge
27.06.2013, 15:08
Xramovnik,
Полностью согласен. В итоге и получаешь астрономическую цену.

Кстати, я как понял у нас она (балка) полунезависимая... Что это и с чем его едят я правда не понял. Одно дело балка, другое - независимая... а "полу" - черт поймет что такое.

Xramovnik
27.06.2013, 15:24
Кстати, я как понял у нас она (балка) полунезависимая...
Балка выполненная из торсиоонной стали, т.е. имеет дипазон деформации, а не задирает всю машину сразу. С нашей массой это вполне нормальный вариант.

Monsieur Serge
27.06.2013, 15:38
Xramovnik, благодарю за информацию ))) теперь хоть какое-то понимание

ilunka
27.06.2013, 17:09
но и писал в чем при этом он выигрывает - для моих потребностей
так я же и не осуждаю, твой выбор, просто, как мне показалось, ты сгрёб свои потребности и подкинул в стоимость Джетты, а есть те кто готов отказаться от каких то плюше для получения управляемости ну или ещё чего нибудь, что тебе было жизненно необходимо. Тобишь получается, что именно под твои потребности он был дорог.

в аллюре уже есть все это сразу
Я бы уточнил здесь, что в Аллюре с турбиной

многорыжачка тоже насколько помню с комфорта только начиная
когда её смотрел, то балка шла только с атмо.


408го хоть рулиться одинакого любая версия
А вот люди отмечают, что подвеска турбо и атмо настроена по разному*list* да и комплектующие там отличаются.

у нас она (балка) полунезависимая.
балка она и в африке балка, точь в точь такая же стоит и на ВАЗах. Однако вот у Опеля использован некий механизм Уатта (гуглите, я не технарь и вникать в особенности нет желания), который по заявлениям превращает балку в некоторое подобие многорычажки. Кстати на ДС серии ситро тоже балка! А рулится он вроде по заявлениям не хуже БМВ.

Xramovnik
27.06.2013, 17:17
А вот люди отмечают, что подвеска турбо и атмо настроена по разному да и комплектующие там отличаются.
Не заметил разницы между тестдрайвом 150 лс и своим 120 атмо.


под твои потребности он был дорог.
Так в первую очередь человек выбирает исходя из того что есть в кармане! И если пежо предлагает за имеющуюся у меня сумму больше чем ваг, то почему я должен ущемлять себя? В Европе продавец подстраивается под покупателя, у нас же ровным счетом все наоборот. И пока люди будут платить за один и тот же кусок железа разные деньги, так это и будет продолжаться. Посмотрите на корейцев. Кроме как в России они нигде так цены не задирают, ибо там сразу полетят с ниши рынка, которую так долго и упорно выгрызали.
Не надо говорить про качество и надежность. Нет его уже в том представлении, как это плотно засело в мозгу у наших обывателей. Нет двигателей миллионников, нет краски которую хрен отковырнешь и т.п. Идет унификация и глобализация. Один и тот же завод делает краску. Он что для разных марок будет разную делать? Ага щас. Максимум цвета разные и все!

chask
27.06.2013, 18:28
У 408го пишет об этом комп. В чем разница?
Гм. Не знал. Специально вылью омывайку всю, но проверю. Очень любопытно =)

- - - Добавлено - - -


Курсовая устойчивость только с комфорта + ряд систем также работающих на основе ABS даже в комфорте идут опционально. Тогда как в аллюре уже есть все это сразу. Кстати и многорыжачка тоже насколько помню с комфорта только начиная (хотя здесь могу и ошибиться, но в базе точно ее нет и с атмосферниками не ставится).
Мне если память не изменяет, то антибукс и ESP у 408 есть только у 150 сильной версии.

Monsieur Serge
27.06.2013, 20:46
chask,
Да, я говорю о 150 сильной версии. Но, суть вопроса - цена джетты, в комплектации которой все тоже появляется, что есть в 150 сильном аллюре 408

- - - Добавлено - - -


так я же и не осуждаю, твой выбор, просто, как мне показалось, ты сгрёб свои потребности и подкинул в стоимость Джетты, а есть те кто готов отказаться от каких то плюше для получения управляемости ну или ещё чего нибудь, что тебе было жизненно необходимо. Тобишь получается, что именно под твои потребности он был дорог.


Некорректное сравнение. Я сравнивал под свои потребности конкретные комплектации 2-х машин и их стоимость. Кому надо меньше - может и Джетту в базе с атмосферником на ручке сравнивать со 110 л.с. 408.... Это будет под его потребности, иные, чем у меня. НО, даже в голой базе Джетта дороже будет. Правда тут я врать не буду, в детали не лез, т.к. мне изначально интересны по обеим машинам были только топовые комплектации и из них и выбирал.

И Джетта за лям не была мне дорога, просто Пежо 408 на 95% предложил мне все тоже, что мне нужно было от Джетты, но почти на 15% дешевле. Вот и все. Зачем мне за шилдик 1,5 сотни переплачивать и за ряд плюшек сомнительной надобности?

И добавим еще стоимость обслуживания VW и стоимость оригинальных запчастей. Вот только не надо мне доказывать, что VW дешевле в обслуживании и запчасти дешевле на них!

mitchell
27.06.2013, 21:28
122 лошади джетты близки по динамике к 150 лошадям 408 только при разгоне с места, и до невысоких (до сотни) скоростей, а если говорить про разгон сходу, то увы и ах :) Законы физики даже VW не нарушить.

romadone
27.06.2013, 21:36
Лично меня внутри новой джетты тошнило. Как за такие деньги такой ужасный пластик? Не пойму.

dim646
27.06.2013, 21:41
Лично меня внутри новой джетты тошнило. Как за такие деньги такой ужасный пластик? Не пойму.

Присоеденяюсь!так сказать -уг!

ss-45
27.06.2013, 22:17
Балка выполненная из торсиоонной стали, т.е. имеет дипазон деформации, а не задирает всю машину сразу. С нашей массой это вполне нормальный вариант.

Где то читал, что балка для снижения веса выполнена из алюминиевого сплава, такое может быть?

Хотя нет, бред какой то)

chask
27.06.2013, 22:46
122 лошади джетты близки по динамике к 150 лошадям 408 только при разгоне с места, и до невысоких (до сотни) скоростей, а если говорить про разгон сходу, то увы и ах Законы физики даже VW не нарушить.
Ну а и смысл тогда? Это явно не те машины, что б светофорные гонки устраивать. Динамика нужна как раз на ускорениях с ходу для обгонов. :)

Я, вообще, то же Джетту посмотрел. Плюнул и даже не стал кататься на ней. В общем-то как и с корейцами вышло. В салоне совершенно не те ощущения.

Monsieur Serge
28.06.2013, 10:28
Ну а и смысл тогда? Это явно не те машины, что б светофорные гонки устраивать. Динамика нужна как раз на ускорениях с ходу для обгонов.


Нуууу.... Тут бы я сильно поспорил. С турбоаллюром со светофора считаться сильно приходится. Не так много машин в общей массе, кто с ним потягаться может. Не считая Москвы и Питера.

ilunka
28.06.2013, 11:53
С турбоаллюром со светофора считаться сильно приходится. Не так много машин в общей массе, кто с ним потягаться может.
А оно надо, что уже у следующего светофора ты стоял на красный, а сзади тихо подъезжал "овощ":-D. Сколько раз на трассе замечал вроде так отжаришь не слабо, а остановился по нужде:-[ так все обогнанные мимо тебе через 2 минуты и проехали.

Monsieur Serge
28.06.2013, 12:08
А оно надо, что уже у следующего светофора ты стоял на красный, а сзади тихо подъезжал "овощ":-D. Сколько раз на трассе замечал вроде так отжаришь не слабо, а остановился по нужде:-[ так все обогнанные мимо тебе через 2 минуты и проехали.

Это где как. У нас основных улицах сейчас поставили "умные светофоры". Перенастраивают в зависимости от загруженности. И вот по ним, если не в час пик и в подходящее время с определенной скоростью ехать, можно поймать "зеленый коридор". Но для этого все равно надо рвануть со светофора и маневрирую обогнать основную массу "овощей", иначе плетясь в общем потоке, начинаешь стоять на каждом.

- - - Добавлено - - -

Ну и пролетев 7-8 светофоров - там уже совсем не скоро догонят те, кто на каждом стоит.

ilunka
28.06.2013, 12:11
надо рвануть со светофора и маневрирую обогнать основную массу "овощей"
Сколько раз обращал внимания, что едущие на Бэхах без соблюдения правил, уезжают не многим дальше от дедушки на "Москвиче".

Ну и пролетев 7-8 светофоров - там уже совсем не скоро догонят те, кто на каждом стоит.
Ну приехал ты на 5 минут раньше и ЧЁ???

Monsieur Serge
28.06.2013, 12:17
Ну приехал ты на 5 минут раньше и ЧЁ???
Откуда пять? Я бы сказал 10 минут минимум. Т.к. простой на каждом светофоре больше минуты, а расстояние между ними проезжается за 15-20 секунд.

Олександр
28.06.2013, 12:21
Рассмотрел я недавно фольксвагены. Полтора часа провел у дилера пока отец получал свой Тигуан. До этого поездил на Гольфе VI и Джетте ( немного правда и не мои личные были авто )
Первое впечатление - я не понял ,почему люди берут Джетты и Гольфы если есть Тигуан. Цены чуточку выше на тысяч 100 . Совершенно другой автомобиль. Писал об этом в топике по конурентам ,который прикрыли .Ну да ладно. Речь пойдет о версиях близких и сопоставимых по цене с Пежо 408 . Отметаем версию Highline и дорогие моторы TFSi
Объективные впечатления от Гольфа VII и Джетты по сравнению с Пежо 408.
В немцах не очень удобно устроиться за рулем. Причем диапазон регулировок кресла у немцев больше чем у Пежо. Но при моем весе и габаритах мне было тесновато . И в локтях и в ногах по ширине.Но в немцах, при отодвинутом на максимум сиденье реально сложно доставать до руля и педалей . В Пежо у меня ноги чуть согнуты всегда.
Несмотря на довольно старый салон Пежо - у француза в Аллюре интерьер веселее. Белые и большие шкалы приборов выгодно отличаются от достаточно унылых ,классически строгих приборофф :) Фольксвагена. Руль у Фольксвагена приятнее. Лучше лежит в руке. По качеству отделки салона паритет. И там и там материалы не отличаются ни благородством ,ни особой мягкостью. У немцев удобнее и функциональнее управление магнитолой и БК на руле .У француза управление - дело привычки. Сзади места у Пежо больше как "в плечах" так и в ногах. За исключением тех случаев ,когда водитель Пежо отодвигает сиденье до конца и полностью его опускает. Стопы пассажиру за водителем девать некуда. Звук штатной магнитолы и акустики у фольксвагена лучше. Сцена построена интереснее и частоты разделены правильнее ,что в итоге дает чуть более глубокую и чистую картину звука. Обзорность на приблизительно одинаковом уровне ,но внутри Пежо ощущение простора благодаря высокой крыше и большей площади застекления. У немцев ,внутри четкое ощущение небольшого автомобиля Гольф класса. По багажнику безусловное лидерство за Пежо у которого только один недостаток - небольшое погрузочное отверстие . По динамике разгона официальные цифры говорят о том ,что при одинаковой массе ( берется в расчет Джетта с массой 1400 кг. ) -Фольксваген быстрее. Древний мотор 1.6 MPi 105 л.с. позволяет автомобилю разогнаться до 100 км. в час за 11.5 сек. против 13.3 у Пежо 1.6 110 л.с с чуть менее древним мотором . С более современным движком совместной разработки PSA и BMW Пежо немного быстрее . 11.5сек у VW против 10.9сек у Пежо . А вот в версии с автоматом - Пежо со своей неспешной 4-х ступенчатой коробкой AL 4 проигрывает шустрому 6ст автомату VW почти 1.3 сек - 12.5сек у VW против 13.8сек у Пежо. Если взять версии относительно быстрых турбированых моторов ,то и здесь выигрыш в динамике за VW . Даже более слабый мотор меньшего объема - 1.4 TSi 122л.с. проигрывает более мощному 1.6 турбо 150 л.с. всего 0.2 сек. А сопоставимый по мощности 1.4 TSi от VW привозит Пежо целую секунду при разгоне до сотни. У Пежо удобнее управление разгоном с турбированым мотором против TSi у VW. Зажатый мотор VW- маленького объема и требует постоянного выкручивания оборотов и очень плохо тянет в низах. У Пежо прекрасная связка 6 ст Aisin и прекрасный турбомотор 1.6 . Разгон уверенный и ускорение всегда прогнозируемое.
Позиционирование Пежо - как доступного, народного автомобиля приводит к тому ,что у Пежо существует несколько четко фиксированных комплектаций ,которые не позволяют добавить современных опций. Например в версиях с МКПП невозможно добавить систему ESP ,без которой сейчас невозможно представить современный автомобиль. Датчик дождя невозможен ни в одной из версий. Обычные форсунки с неудобной подачей жидкости на стекло. Также на бюджетность Пежо явно указывает то ,что в самой простой комплектации Conceptline VW соответствует и даже немного превосходит сопоставимый по цене Пежо - Active (средняя комплектация). Даже в начальной комплектации - VW имеет автоматический кондиционер Climatic ( Однозонный климат контроль) . А в средней комплектации Trendline - VW отличается от Пежо в топовой комплектации наличием шторок для защиты головы водителя и пассажиров при аварии .
Но,при этом у Пежо - литые диски R16 против стальных дисков того же диаметра у VW . Пежо дешевле в обслуживании ,но требует замены масла каждые 10 000 км. и регулярное ТО каждые 20 тыс. км. У фольксвагена межсервисный интервал - 15 000 км. . И если ТО Пежо стоят от 2700 руб . до 6000 руб. ( приблизительные средние цены . То уже второе ТО 30000 км. у VW потянет на сумму более 10 тыс. руб. на самом простом моторе 1.6 MPi . Подробнее смотрите на сайте http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/jetta-nf.html .

ilunka
28.06.2013, 13:31
Также на бюджетность Пежо явно указывает то ,что в самой простой комплектации Даже в начальной комплектации - VW имеет автоматический кондиционер Climatic ( Однозонный климат контроль) .
Вот здесь готов поспорить, очень многие авто сегмента С и не относящие себя к бюджетникам не имеют изначально климата, даже однозонного. Примеры Королла, Сивик, Астра, Фокус, Круз, Серато, Сид, Мазда3 Лансер, Флюенс/Меган и может ещё кого забыл

Monsieur Serge
28.06.2013, 13:38
Вот здесь готов поспорить, очень многие авто сегмента С и не относящие себя к бюджетникам не имеют изначально климата, даже однозонного. Примеры Королла, Сивик, Астра, Фокус, Круз, Серато, Сид, Мазда3 Лансер, Флюенс/Меган и может ещё кого забыл

А вот здесь я тебя даже поддержу.

Более того, добавлю, что Climatic - это все-таки не полноценный однозонный климат-контроль, а что-то между простым кондиционером и климатом. И даже в топовых комплектациях авто сегмента С не относящихся к бюджетникам в некоторых моделях климат ТОЛЬКО ОДНОЗОННЫЙ.

mitchell
28.06.2013, 15:45
Даже более слабый мотор меньшего объема - 1.4 TSi 122л.с. проигрывает более мощному 1.6 турбо 150 л.с. всего 0.2 сек. А сопоставимый по мощности 1.4 TSi от VW привозит Пежо целую секунду при разгоне до сотни.

а если 1.6T чипануть, то пежо привезет джетте секунду при разгоне до сотни. что будет после сотни думаю и так ясно.
давайте не будем сравнивать никчемные варианты, типа 150лс с 1.4, которые никто из вас не купил бы с вариантами, которые вполне активно раскупаются

chask
28.06.2013, 16:17
Нуууу.... Тут бы я сильно поспорил. С турбоаллюром со светофора считаться сильно приходится. Не так много машин в общей массе, кто с ним потягаться может. Не считая Москвы и Питера.
Ну это-то я заметил. :-D
По Калуге так вообще в потоке постоянно приходится притормаживать, разгоняюсь, положив на педаль шнурки.

Вопрос не в "может/не может", а "нужно/не нужно". В который раз ловлю себя на мысли, что особого желания дергаться на светофорах нет. Я просто спокойно еду и наслаждаюсь комфортом в машине. Если нужно - уйду первым. Если смысла нет, поеду тихо и спокойно.

mario
28.06.2013, 16:44
балка для снижения веса выполнена из алюминиевого сплава, такое может быть?
Алюминий со свойствами торсиоонной стали это уже В95 и тогда бы стоимость нашего авто значительно возросла.

ilunka
28.06.2013, 16:45
а если 1.6T чипануть, то пежо привезет джетте секунду при разгоне до сотни.
А если Джетту чипануть, в Европе такой движок и о 160 конях имеется.

Xramovnik
28.06.2013, 17:00
Первое впечатление - я не понял ,почему люди берут Джетты и Гольфы если есть Тигуан. Цены чуточку выше на тысяч 100 . Совершенно другой автомобиль.
В вопросе есть и ответы:
1. Не всем нужен SUV
2. 100 тыс может для москвы и питера и "чуточку", а для регионов - "дох..я"

romadone
28.06.2013, 17:05
Поддержу. К тому же этих 100 вечно не хватает, когда идешь по прайсу :-)

SLopuhov
28.06.2013, 17:07
а для регионов
даже больше :)

Monsieur Serge
28.06.2013, 18:13
Вопрос не в "может/не может", а "нужно/не нужно". В который раз ловлю себя на мысли, что особого желания дергаться на светофорах нет. Я просто спокойно еду и наслаждаюсь комфортом в машине. Если нужно - уйду первым. Если смысла нет, поеду тихо и спокойно.

Я по началу тоже кайфовал плавно разъезжая... Потом обкатал немного, заценил все прелести турбомотора... Как раз на лето и пробки уже не такие стали... В общем "доморощенный Шумахер" во мне вернулся обратно. Не могу я тихо и спокойно ездить - характер не тот.

- - - Добавлено - - -


А если Джетту чипануть, в Европе такой движок и о 160 конях имеется.

1,4 в принципе так не "прочипуешь" как 1,6, потенциал уже и так близок к потолку (при 150-160 л.с.).
1,6 408-го - в Европе как раз-таки 508 с таким же движком что-то порядка 175-180 л.с. есть (тут даже где-то была тема на форуме) - а если его еще чипануть? заявляют, что до 205 л.с. можно. Из 1,4 без конструктивных извращений не выжать столько одной только прошивкой.

romadone
28.06.2013, 18:20
Конечно можно, если даже с завода 200лысы предлагают для спортивных моделей

chask
28.06.2013, 18:31
Конечно можно, если даже с завода 200лысы предлагают для спортивных моделей
Только вопрос: насколько надежна будет такая конструкция и насколько требовательна к качеству топлива.

ilunka
28.06.2013, 19:16
100 тыс может для москвы и питера и "чуточку", а для регионов - "дох..я"
+1
Вот и мой пример ну писаюсь я кипятком от дизайна Сивика, да и авто в принципе очень достойное, но не было у меня лишних 90 тысяч, потому имею, что имею.

romadone
28.06.2013, 21:42
Только вопрос: насколько надежна будет такая конструкция и насколько требовательна к качеству топлива.
Для этого моторы и дефорсируют

Юрий@@@
28.06.2013, 22:56
Был на днях у ОД фолькса. Ещё раз посмотрел джетту. Неплохой аппарат, но... Понель приборов - это провал. Не солидно, не красиво, не уютно. Пусть ребята сходят к коллегам в шкоду, и посмотрят как можно нормально сделать. И хотя теперь джетта имеет комплектацию (концептлайн) не катастрофически дороже 408-го, но всё равно остаётся какой-то спорной. Октавия за теже деньги - удачнее сделана, а 408 за меньшие деньги - и не хуже и гораздо уютнее.

Alixx583
29.06.2013, 07:12
Конечно можно, если даже с завода 200лысы предлагают для спортивных моделей
Только с 200лысами моторы совсем другие.
Там как минимум поршня и шатуны усиленные.
Ну и турба более производительная.
Для примера можно глянуть на DS4
200сильный с учотом того что он на МКПП стоит на 85т.р. дороже чем 150 сильный.
Комплектации одинаковы.

mitchell
29.06.2013, 12:13
C 1.6 французы снимают 200 лс, посмотрите на 308СС, ситроены.. только опять же, все за счет ресурса..

ilunka, 1.4t 122 dsg - уже по надежности сомнительно. 150 - даже не сомнительно, а реально стремно.

Aleks
29.06.2013, 14:13
jetta скучная какаято

romadone
29.06.2013, 15:03
А я сегодня смотрел новый Леон - еще хуже.

Blonde-in-law
29.06.2013, 22:17
изначально хотела купить именно Джетту) но когда увидела 408 и села в него, то поняла, что хочу только эту машину! она стильная, красивая, просторная внутри и вообще просто супер!!!

ilunka
30.06.2013, 19:24
1.4t 122 dsg - уже по надежности сомнительно. 150 - даже не сомнительно, а реально стремно.
Так мы говорили только о мощности, не трогая надёжность.

но когда увидела 408 и села в него, то поняла, что хочу только эту машину! она стильная, красивая, просторная внутри и вообще просто супер!!!
такой классический женский подход.:-D

mitchell
01.07.2013, 22:38
Так мы говорили только о мощности, не трогая надёжность.

это где такие антиресные условия ведения диалога прописаны, в начале темы чтоли? )

ilunka
02.07.2013, 17:09
mitchell, именно такое обсуждение началось на странице 13 со 173 поста.

Антон В.
02.08.2013, 19:55
Унылый авто, добавить нечего, кроме крайне унылый. Если внешне еще куда не шло, то салон...явно дали на сдачу. Отвратительный пластик, не комфортные сидения, ужасная приборка, ощущение бабушкиной швейной машины 30-х годов прошлого века.

ilunka
03.08.2013, 17:55
Унылый авто, добавить нечего, кроме крайне унылый.
А мне нравится, очень гармоничный автомобиль и едет он отлично.

Vin7421
03.08.2013, 19:29
А мне нравится, очень гармоничный автомобиль и едет он отлично.

А мне все же интересно стало ваше мнение о 408)) также однозначно сможете ответить?)

Monsieur Serge
03.08.2013, 19:30
не комфортные сидения
В топовой комплектации джетты посидите (а лучше прокатитесь) - крайне жалею, что в пежо наших не такие. Садишься - я даже со своей крупной фигурой сел как влитой, ощущения как будто сидение обтекает. В резких поворотах боковая поддержка четко удерживает на месте. По сравнению с ними в наших пыжах просто большие диваны.

udalec23
03.08.2013, 19:49
Офигеть какая ценная оценка машины. Прям счас рву тапочки сцеплением 408 и бегу прикупать джету.

Андрюха
03.08.2013, 20:33
Сегодня в городе...видел Джетт...не меряно....Однозначно....машин а без обложки и начинки...Засрали нашему брату мозг...немецкое....это гуд...Нет ребята...давно уже не гуд.....

udalec23
03.08.2013, 20:36
Учись втиранию http://youtu.be/o9htYHKToeI

Ю-56
03.08.2013, 21:23
В резких поворотах боковая поддержка четко удерживает на месте. По сравнению с ними в наших пыжах просто большие диваны.
я не люблю боковую поддержку, я люблю диваны !!!:-P:-P

dim646
03.08.2013, 21:34
очень гармоничный автомобиль

снаружи да.а так ,пасиба,паржал!!!!!!!!!

Димарик
03.08.2013, 22:24
Monsieur Serge, а вы ценник топовой джеты знаете с двигателем не 1.4 который. оно этих денег не стоит.

romadone
04.08.2013, 01:50
В топовой комплектации джетты посидите (а лучше прокатитесь) - крайне жалею, что в пежо наших не такие. Садишься - я даже со своей крупной фигурой сел как влитой, ощущения как будто сидение обтекает. В резких поворотах боковая поддержка четко удерживает на месте. По сравнению с ними в наших пыжах просто большие диваны.
Не лучше ли за эти деньги смотреть на Пассат? ;-)

udalec23
04.08.2013, 02:42
Пассать, значит поссать. Худой пассать повеселит душу, но но не добавит удовольствия от владения.

ilunka
04.08.2013, 18:11
все же интересно стало ваше мнение о 408
Что именно вам интересно?
А так очень 408 неплох, если бы мне это авто не симпатизировало бы, то я бы тут и не регистрировался бы ибо быть форумным тролем цели никогда не преследовал. Я не скрою, Джетте я очень симпатизирую - это действительно хорошо сконструированный автомобиль и если бы не его технические особенности (Турбо, ДСГ) то отдал бы именно ей первенство в С-классе. Это прекрасная эргономика, это хорошие в плане динамике двигатели и дизайн хоть и не затейлив, но тем не менее он настолько выдержан, что авто явно не выглядит дешевым и стремится в высшей сегмент не размером, а именно своей статностью. Предвижу ваш сарказм про турбо и ДСГ, но я это все описал с точки зрения чисто ездить, не думаю как там тепло в салоне или нет и сколько я протяну на ДСГ, то бишь не с точки зрения надёжности, короче вот как пишут статьи журналюги типа валит, рулит:-D Что касается материалов салона, ЛЮДИ не обманывайте себя, выбейте из своих голов, то что вам вбили журналисты. По материалам все одноклассники в среднем одинаковы, если у одног лучше там , то хуже чем у другого там. Я специально катаясь по салонам изучал на этот предмет авто, вот нету разницы, а вот это мягкое или теплое, так описывают будто это показатель дороговизны, с чего это взяли, что жесткий пластик дешевле мягкого? Скажу так у меня в Королле есть и жесткий и мягкий, но он выполнен настолько гармонично по структуре и цвету, что посмотрев трудно сказать где какой. Ну и дороговизне по пластику, хоть уже и сползаю с темы, но тем не менее на Ситро 4 седан, обшивка задних дверей полностью из жесткого пластика, а на Королле верхушки мягкие, ну и где салон выходит дороже? Другое дело нравится не нравится, но возвращаясь к Джетте, да её салон может не нравится, но то что там эргономические просчёты это вы уж извольте.

пасиба,паржал!!!!!!!!!
Можете ржать дальше, но Джетта это несколько другое авто, почему описал выше.


а вы ценник топовой джеты знаете с двигателем не 1.4 который
Так у нас топовый 1,4 - 150, так что какие объёмы вы ещё имели ввиду?

Vin7421
04.08.2013, 18:45
Ответ не однозначен ))) . Почему все же нравится 408?

Monsieur Serge
04.08.2013, 22:45
я не люблю боковую поддержку, я люблю диваны !!!
не актуально...я ж все-таки турбо аллюр купил а не джетту, как планировал

- - - Добавлено - - -


а вы ценник топовой джеты знаете с двигателем не 1.4 который. оно этих денег не стоит.
Знаю. А вы посмотрите на чем я езжу. Думаю вопрос будет исчерпан.

romadone
04.08.2013, 23:19
Лично мне джетта как раз внутри показалась очень дешевой. Пластик как в корейцах

ilunka
05.08.2013, 13:45
Почему все же нравится 408?
Дизайн экстерьера и интерьера, хотя есть некоторый моменты на мой взгляд неудачный, но в целом хорош. Я изначально всегда выбираю машины на глаз, а потом в понравившемся начинаю искать + и -. Ну клиренс неплох, хотя мне кажется свесы его съедают.
А так едет не лучше и не хуже одноклассников

Aleks
06.08.2013, 20:13
Фольц всегда был премиум маркой, а эти джеты и поло ну полный ужас, салярис и то лучше этих обеих))) что забавно у нас джета стоит 40 тысяч баксов а в америке шестнадцать)))) Забавно так получается, мы за 40 тысяч корыто ужасное берем а они за 23 камаро)))) Ну и всетаки джета как и поло нужно сравнивать с хёндай акцентом разве что

romadone
07.08.2013, 00:44
премиум - это ауди, а ваген - народный авто, только маркетологи это быстро забыли :-)

ilunka
07.08.2013, 12:01
забавно у нас джета стоит 40 тысяч баксов а в америке шестнадцать
Хоть в штатах машины и дешевле, но не настолько, максимум 10 разницы, так что вы сравнивали какие то не равнозначные комплектации, кстати в штаты 2,5 атмосферник поставляется. Кстати у них там и солярис другой, там вроде многорычажка сзади.

эти джеты и поло ну полный ужас, салярис и то лучше этих обеих
Ну это только ваши вкусовые предпочтения, да с виду корейцы понаряднее и веселее будут, но фолькс несмотря на свою простоту все же не хуже выглядит, он просто сделан в чисто немецкой традиции.

джета как и поло нужно сравнивать с хёндай акцентом
Это явный перебор, джетта не ровня акценто/солярисам


ваген - народный авто, только маркетологи это быстро забыли
Сейчас цены на всё такие, а так Гольф не был никогда самым дешёвым в классе.

А вообще если говорит о конкуренции, то главным конкурентом для ВАГа и по сей день остаётся Тойота.

neX
07.08.2013, 12:30
что забавно у нас джета стоит 40 тысяч баксов а в америке шестнадцать)))) Забавно так получается, мы за 40 тысяч корыто ужасное берем а они за 23 камаро))))

Была бы у нас первая экономика в мире и нам бы все лизали задницу, а так имеем то, что имеем )

ilunka
07.08.2013, 13:35
Была бы у нас первая экономика в мире и нам бы все лизали задницу,
Дело тут не в этом, там просто очень жёсткая конкуренция.
А что касается экономики, так это просто по моему раздутый мыльный пузырь, у них деньги даже не государство печатает, да и Детроит недавно банкротом признали. Там государство находится в постоянном долгу перед частными банками.

neX
07.08.2013, 14:03
Дело тут не в этом, там просто очень жёсткая конкуренция.
,моему раздутый мыльный пузырь, у них деньги даже не государство печатает, да и Детроит недавно банкротом признали.
Детройт уже давно банкрот, уже 4 города банкрота, если быть точным ) Там автоконцерны зарабатывают себе имя, даже сильно демпингуя, например KIA продавала вообще за копейки ту же Спектру, что и у нас только более мощным движком, лучшим салоном и шумоизоляцией. В общем в машине было всё лучше и цена была ниже чем на нашем рынке, и всё ради того, чтоб в американских журналах её признали автомобилем года. То есть концерны там зарабатывают себе рейтинги, а не работают на прибыль.


Там государство находится в постоянном долгу перед частными банками.
Очень много частных банков разорилось ещё при первой волне кризиса, государство осталось, часть долгов списалась, там всё очень хитро придумано )
Я уверен они найдут способ списать свой многомиллиардный долг и сами выйдут сухими из воды )

romadone
07.08.2013, 14:44
Сейчас цены на всё такие, а так Гольф не был никогда самым дешёвым в классе.

Согласен, но все же это не премиум, скорее медиум, между шкодой и ауди. Это если в рамках концерна.
А в классе премиум это опять же таки ауди, бмв и мб
А учитывая качество салона той же джетты... Ближе к восточным конкурентам.

Рейтинг@Mail.ru