PDA

Просмотр полной версии : Энергосберегающий режим



chaser
20.04.2013, 08:45
недавно стал обладателем пежо 408, хотел бы узнать как отключить энергосберегающий режим,а то на природе чтоб музыку послушать,приходится не выключать двигатель,это как то не очень хорошо

G19
20.04.2013, 10:30
проблем ни каких по-моему. Заглушил машину - музыка выключилась, далее, включил музыку (круглая кнопочка , она же громкость))) ) и всё музыка играет с того же места где выключилась

neX
20.04.2013, 15:40
Заглушил машину - музыка выключилась, далее, включил музыку (круглая кнопочка , она же громкость))) ) и всё музыка играет с того же места где выключилась
Она играет недолго, что-то около 15 минут, потом опять отрубается и при попытке включить снова, говорит, что включен энергосберегающий режим.

grumbler
20.04.2013, 15:51
Музыка будет играть ровно удвоенное время работы двигателя но не более 30 мин.

ss-45
20.04.2013, 17:13
это ж надо было этот режим придумать, трындец какой то...

Xramovnik
20.04.2013, 17:31
это ж надо было этот режим придумать, трындец какой то...

Это сделано по двум причинам:
- забота о безопасности. Т.е. нет запитаных элементов. Шанс возгорания проводки почти сведен к нулю.
- забота о любителях музыки на природе, которые потом уехать не могут из-за севшего аккумулятора.

ss-45
20.04.2013, 18:11
Это сделано по двум причинам:
- забота о безопасности. Т.е. нет запитаных элементов. Шанс возгорания проводки почти сведен к нулю.
- забота о любителях музыки на природе, которые потом уехать не могут из-за севшего аккумулятора.

Это понятно зачем сделано. Просто можно было и как то деликатнее это сделать, реально надоедает, когда сидишь в машине, где-то чего то или кого то ждёшь, каждые 15 мин заводит двигатель как дурак.

findpol
20.04.2013, 18:13
Ну так это машина заботится о владельце, чтобы он не сидел сиднем в машине, а сходил воздухом подышал, ноги размял ;)

Blanc_408
20.04.2013, 19:10
Она играет недолго, что-то около 15 минут, потом опять отрубается и при попытке включить снова, говорит, что включен энергосберегающий режим.
Так то наверное акб слегка подсел. В сервисной книге вроде так и разъяснено,нет?
У меня на октавии музыка через один час отрубалась после того как выключишь зажигание, но она сразу не отключалась когда повернёшь ключ в положение выкл.

сирый
20.04.2013, 22:00
Тоже считаю слишком назойливой опекой ПЕЖО эту функцию....... Напрягает)))...

Blanc_408
21.04.2013, 13:22
А мне нравится) Нечего в ней сидеть, да ещё и с музыкой, когда мотор заглушил. И правда есть риск посадить АКБ
С другой стороны, надо было сделать, чтобы магнитола отключалась, когда вытащишь ключ из замка. имхо

ospa
21.04.2013, 17:32
По мне, надо дать в бк выбрать настройку. Выбор должен быть всегда)

Иваныч
22.04.2013, 00:02
Тоже считаю слишком назойливой опекой ПЕЖО эту функцию....... Напрягает)))...

+1 опека не в тему хотя бы час сделали, а не 15 минут.... Ну я так понял что эту функцию никак не обойти, так что на природе если и слушать музыку то от других авто))))

v1903
22.04.2013, 08:38
+1 опека не в тему хотя бы час сделали, а не 15 минут.... Ну я так понял что эту функцию никак не обойти, так что на природе если и слушать музыку то от других авто))))

подъедте к од и вам сделают магнитоллу на прямую !

findpol
22.04.2013, 09:42
подъедте к од и вам сделают магнитоллу на прямую !

Тогда лучше взять ТАЗ - там все на прямую, а если не нравится - взял ключ на 22 и сделал как надо ;)

iGoGo
22.04.2013, 23:49
Всегда "умиляли" меломаны,назойливо предлагающие свой любимый репертуар.
Слава Богу,что есть функция энергосберегающий режим.

сирый
23.04.2013, 00:09
назойливо предлагающие свой любимый репертуар.
Зачем писать бред(для статистики?). Представим ситуацию,на улице +10 (не жарко что б вкл. кондей),жду жену у метро....... Что б скоротать время послушав радио,посмотреть видео надо завести авто и стоять с заведенным дрыгателем??? Где логика?

v1903
23.04.2013, 00:43
над магнитоллой много заглушек - устанавливай кнопку включения-выключения магнитоллой , если на самой нет этой функции . сделать можно всё !

- - - Добавлено - - -


Тогда лучше взять ТАЗ - там все на прямую, а если не нравится - взял ключ на 22 и сделал как надо ;)

вообще то любую приличную магнитоллу , как и усилитель рекомендуют подключать на прямую и ТАЗы здесь не причём!

iGoGo
23.04.2013, 01:09
Что б скоротать время послушав радио,посмотреть видео надо завести авто и стоять с заведенным дрыгателем??? Где логика?

Логика в том.что при длительном ожидании,можно и кнопку пару раз нажать.
А самая логика-ты ДОЛЖЕН УЕХАТЬ,а не искать трос и тягача.
Выбирай,что важнее-музыка или независимость в движении?

che_gevara24rus
23.04.2013, 04:21
Логика в том.что при длительном ожидании,можно и кнопку пару раз нажать.
в том то и дело, что после первого отключения больше не включишь пока не заведешь авто....

Николай
23.04.2013, 06:42
А самая логика-ты ДОЛЖЕН УЕХАТЬ,а не искать трос и тягача.
Выбирай,что важнее-музыка или независимость в движении?
Ну тут уж вы загнули...независимость...св обода в передвижении..., глупо сделано, ничего не скажешь. На предидущем авто было так, ключ вынул-всё потухло(и на многих аналогично). А этот режим энергосберегающий и назойлив и неудобен и не продуман, по напряжению надо было блокировку делать (по величине например...да там можно вагон параметров найти, 21 век типа)

- - - Добавлено - - -


в том то и дело, что после первого отключения больше не включишь пока не заведешь авто....
во-во, ещё непонятно что с точки зрения энергосбережения выгодней, завёл-пару минут и опять слушаешь(а стартер то своё взял...), либо часик чтоб помурлыкал майфун

Mikle SPb
30.04.2013, 14:52
Доброго всем времени суток! Для полноценного прослушивания музыки включите зажигание и все дела....

findpol
30.04.2013, 14:55
Доброго всем времени суток! Для полноценного прослушивания музыки включите зажигание и все дела....

Ну ты просто спаситель!! Остальные идиоты - не догадались..
Неплохо было бы прочитать тред и/или мануал. Там подробно расписано.

Xramovnik
30.04.2013, 14:55
Для полноценного прослушивания музыки включите зажигание и все дела....
Зажигание тухнет так же как и музыка ;)


Неплохо было бы прочитать тред и/или мануал. Там подробно расписано.
Это нынче роскошь...

Кадер
30.04.2013, 15:25
супер. )) мне нравится. )) с моим расходом мне параллельно, сколько стоять. )) если хочу че нить слушать - заведу авто...

Yureckiy
30.04.2013, 15:39
Блин, уже ругаются все... Нормальный режим. Любителям экономить бенз = не покупайте машину вообще

AlexS33
24.06.2013, 20:15
Что то про реальную тему замолчали, перевели на другую.
А как правда обойти эту систему, в настройках поменять нельзя?
Всю менюшку облазил не нашел, реально не удобно заводить машину каждые 30 минут.

beroleg
24.06.2013, 22:11
Что то про реальную тему замолчали, перевели на другую.
А как правда обойти эту систему, в настройках поменять нельзя?

я согласен на доп кнопку в питании. у кого есть схема подключения магнитолки.

Ximm
26.06.2013, 09:59
beroleg, там три толстых провода в разъеме, один минус, второй плюс постоянный, третий плюс "исчезающий". имхо если нет привязок к кан-шине (команда на отключение подается же как то при выкл. зажигания) то достаточно будет оба плюса запаралелить, особо боящимся можно через диод :)

SLopuhov
26.06.2013, 10:55
достаточно будет оба плюса запаралелить
тогда магнитола не будет выключаться после выключения зажигания и наоборот. А хочется, чтобы выключалась. А вот если я ее включу нарочно, ее центральной кнопкой, то уж бы не выключалась.
Фантастика?

сирый
26.06.2013, 13:07
Фантастика?
Скорее всего да))

novichok
27.06.2013, 08:26
Разрешение на работу магнитолы идет по кан шине. Так у большинства современных авто, поэтому хоть три плюса будут висеть на питании магнитолы постоянно, она без разрешающего кода по кан, работать не будет. Может помочь только соответствующая прошивка мозгов авто, либо прошивка мозгов магнитолы.

romadone
29.06.2013, 00:21
Говорят, что ХХ не очень полезен для трактора.
Я меньше чем на 10 минут вообще не глушу дизель. Зачем? Расход на пару капель, а для запуска нужно хорошо аккум напрячь, не зря он с генератором у дизеля усиленный.
Вот на холодную - уже вредно.
Меня первое время тоже напрягал этот режим, но важнее уехать потом, чем слушать музыку. А на природе лучше поговорить, послушать птичек или шум прибоя :-)

SLopuhov
29.06.2013, 07:54
послушать птичек или шум прибоя
не всегда получается. Например, в очереди на границе.

romadone
29.06.2013, 15:03
Во Франции (Европе) границ нет, посему не предусмотрели такой вариант )))

SLopuhov
29.06.2013, 19:10
не предусмотрели такой вариант )))
а говорят адаптировано для России. Значит не совсем :(.

romadone
29.06.2013, 21:29
Скорее для Китая и Бразилии )))
А в России холодно, что тем более актуально для аккумулятора

beroleg
08.07.2013, 22:30
beroleg, там три толстых провода в разъеме, один минус, второй плюс постоянный, третий плюс "исчезающий". имхо если нет привязок к кан-шине (команда на отключение подается же как то при выкл. зажигания) то достаточно будет оба плюса запаралелить, особо боящимся можно через диод :)
и novichok
откуда информация?

Александр52
08.07.2013, 22:50
Вот сегодня вспомнил про энергосберегающий режим. И показалось мне, что он нифига не сберегает. Получилось так, что машину не пользовал 2 недели. Стояла в гараже без сигнализации. Сегодня завожу и еле-еле. Индикатор АКБ черный. И это летом! Другие машины 2 недели выстаивали без проблем, а некоторые даже с сигналкой. АКБ помечено, что выпущен в сентябре 2012 г., вроде не должен сдохнуть. Ломаю голову.

Blanc_408
08.07.2013, 23:05
Вот сегодня вспомнил про энергосберегающий режим. И показалось мне, что он нифига не сберегает. Получилось так, что машину не пользовал 2 недели. Стояла в гараже без сигнализации. Сегодня завожу и еле-еле. Ломаю голову.
Нормально он сберегает*THUMBS UP*
Видимо до двухнедельного простоя, машинка эксплуатировалась так, что акб не был достаточно заряжен.
В общем то, если предполагается на столь продолжительный срок оставлять авто в гараже, то надо скидывать клемму с аккумулятора к чертям.
Не надо себе ломать голову. Всё просто. Это есть правило.

Florenskiy
09.07.2013, 01:48
Вот сегодня вспомнил про энергосберегающий режим. И показалось мне, что он нифига не сберегает. Получилось так, что машину не пользовал 2 недели. Стояла в гараже без сигнализации. Сегодня завожу и еле-еле. Индикатор АКБ черный. И это летом! Другие машины 2 недели выстаивали без проблем, а некоторые даже с сигналкой. АКБ помечено, что выпущен в сентябре 2012 г., вроде не должен сдохнуть. Ломаю голову.Для объективной картины надо начать с определения тока разряда в состоянии хранения автомобиля. Все эти нюансы, насколько я помню, обсуждались в объединённой теме "Аккумулятор на Пежо-408".

iam_alex
16.07.2013, 07:50
может я не понимаю, но в чем проблема раз в 30 минут нажать кнопочку на магнитоле?
а насчет
на природе чтоб музыку послушать - на кой хер ты едешь вообще на природу подальше от цивилизации, чтобы там музыку слушать? и еще - если в пределах слышимости есть еще отдыхающие - на кой хер им нужна твоя ля-ля? я вот всегда так и жду, чтобы или свалили, либо аккум сел.

beroleg
16.07.2013, 20:54
- на кой хер ты едешь вообще на природу подальше от цивилизации, чтобы там музыку слушать?
злой ты! в пыжах громко не слушают. тема поднята, значит нам это надо. меня и мёртвые стеклоподъёмники раздражают (сплю в машине).

romadone
17.07.2013, 00:17
А ты хотел, что бы любой наркоман мог палочкой залезть за дверь и опустить окошко пока никого нет? Это не просто так задумано

iam_alex
17.07.2013, 06:05
кстате, насчет "раз в 30 минут нажать кнопочку на магнитоле" поправлюсь - пока не заведешь двиг, не включится магнитола, а завел, заглушил снова - тогда снова 30 минут можно слушать...
однако и в этом случае не вижу особой проблемы. кого-то раздражает, а по мне так лучше перебздеть

beroleg
17.07.2013, 20:42
А ты хотел, что бы любой наркоман мог палочкой залезть за дверь и опустить окошко пока никого нет? Это не просто так задумано
было бы хорошо задумано - то слип режим при необходимости отключался бы кнопочкой или в меню.

Nikolay
17.07.2013, 21:27
было бы хорошо задумано - то слип режим при необходимости отключался бы кнопочкой или в меню.

Полностью согласен! Мою машину - 20-30 минут музыка играет, потом все. Завожу машину, глушу - 2-3 минуты и снова экономия. Жаль..

- - - Добавлено - - -

iam_alex, повторно - нифига не полчаса. Пару-тройку минут и вырубается. Где-то мелькала информация - энергосберегайка включается через удвоенное время работы двигателя, но не более чем через 30 минут

IvAndi
17.07.2013, 22:03
У меня стоит фантом,у него фишечки с кнопкой на 30 минут нет. Приходится просто включать зажигание, минут через 10 машинка на центральном дисплее пискает, что режим энергосбережения активен и уходит спать, при этом фантом продолжает играть. Выходит из спячки только после запуска стартера. У вас не так?

Nikolay
18.07.2013, 07:38
IvAndi, нет. Гаснет все.

vladimir_vv
18.07.2013, 08:25
у меня так же как у IvAndi, только не фантом а другая голова (но не штатная)

Олександр
18.07.2013, 10:52
У нас немного более умная машина нежели просто 30 минут . У меня при прослушивании музыки - энергосберегающий режим включается очень по разному. Зависит от того ,как долго и в каких режимах до этого ездил и какие еще потребители включены. Больше 30 минут - не работал магнитола. Меньше - почти всегда . Иногда минут через 15 вырубает.Если включить зарядку навигатора и телефона минут 10-15 . Кнопочку на магнитоле нажать - не будет работать. Если завести машину на пару минут - пару минут магнитола поработает и снова вырубит . Меня такая постановка вопроса устраивает - по крайней мере я уверен ,что не буду с проводами бегать . Неприятно то ,что у нас откровенно слабый ( или старый )аккумулятор . Оставлял на 5 дней - завелась то завелась ,но чувствовалось, что еле провернула .

Илья461
18.07.2013, 12:14
Надо сделать подзарядку АКБ, я это делаю периодически на всех своих машинах (перед зимой, после длительной разрядки и т.д.) - итог: аккумуляторы служат по 5-7 лет. Сосед через год поменял АКБ, порекомендовал подзарядить новый АКБ с магазина - был удивлен зачем, но послушался - оказался слабо заряжен, иначе и этот через год выбросил бы.

iam_alex
18.07.2013, 13:33
повторно - нифига не полчаса
да? может быть, потому что я просто завел-заглушил-убедился что включилась и не ждал больше, выключил сразу. но повторюсь - лучше перебздеть :) лично мне слушать музыку длительное время как-то не приходится, а меломанам проводящим в машине много времени можно чегой-нибудь портативное включать, например телефон :)

- - - Добавлено - - -

и добавлю. я согласен с тем, что раз вопрос поднят, значит кому-то это надо. однако, если проблема исключительно в музыке на природе, то и очень хорошо, что не играет. в конце концов много случаев было разряда АКБ

dim646
18.07.2013, 14:08
вы выезжаете на природу,и зачем вам там музыка???????? объясните мне дебилу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IvAndi
18.07.2013, 16:11
IvAndi, нет. Гаснет все.

Хочу еще раз подчеркнуть, что зажигание ВКЛЮЧЕНО, а машинка засыпает

iam_alex
18.07.2013, 16:39
зажигание ВКЛЮЧЕНО, а машинка засыпает
если после срабатывания функции энергосбережения (через 30 минут работы магнитолы) просто включить зажигание, то насколько я помню машина засыпает сразу - на 2 секунды приборная панель и магнитола оживают и тут же все гаснет с надписью "режим энергосбережения включен", при этом повторные включения магнитолы при включенном зажигании будят магнитолу также только для того, чтобы показать сообщение. помогает только запуск двигателя

Xramovnik
18.07.2013, 16:42
помогает только запуск двигателя
Но не надолго. Машина оживает, но на время не более чем в 2 раза превышающее время последней работы двигателя.

iam_alex
18.07.2013, 16:51
вы выезжаете на природу,и зачем вам там музыка?
радовать всех отдыхающих :)

dim646
18.07.2013, 16:57
радовать всех отдыхающих :)

отдыхающие могут любителю музыки *CRAZY* в ушах шампуром поковырять!!!!!!!!!!!!

eukos
18.07.2013, 17:10
Судя по мануалу, чтобы все вернулось на круги своя нужно завести и дать поработать движку не менее 5 минут. В средней колонке последний абзац:

http://bulk-share.slickpic.com/photo/share/UjjEDxxDUy3Aw3/400/p/5197052.png (http://cdn1.share.slickpic.com/u/ekosyakov/Pfb1307/org/esb408/web.png)

iam_alex
18.07.2013, 17:16
Судя по мануалу
пасиб тебе, мил человек :)

теперь не только музыка будет слышна на природе, но и периодические запуски двигателя... красотааа

beroleg
18.07.2013, 20:46
если учесть, что запуск забирает минимум летом 1.5 а*ч, а для отключения слипа необходимо работа 5 мин (0,08ч) при заряде акб 10А восстановится 0,8а*ч. зы, машинку дизайнеры и экологи разрабатывали.

eukos
19.07.2013, 13:50
Да уж, непонятно из чего исходили при включении энергосберегающего режима по времени. По идее, надо бы только на показатели того же аккумулятора смотреть: если разряжен, то так и написать, мол батарейка села, выключаю магнитолу. А если с показателями всё в порядке, то не дергать каждые полчаса.

beroleg
21.07.2013, 21:48
а может в настройках BSI что-то поменять. я к ОД могу попасть только по выходным. а в выходные программиста нет. сервисмены с вопросами отправляют к нему.

Franky
22.07.2013, 03:41
Мне этот режим кажется вполне логичным . Когда , после 12ч стоянки , я , таки , смог завестись , несмотря на забытые вкл фары , я понял , что это важнее , чем музыка на природе ...

neX
22.07.2013, 14:32
Мне этот режим кажется вполне логичным . Когда , после 12ч стоянки , я , таки , смог завестись , несмотря на забытые вкл фары , я понял , что это важнее , чем музыка на природе ...
Фары или габариты ? Фары вроде, как вырубаются, а вот габариты можно оставить включенными.

Xramovnik
22.07.2013, 16:03
вот габариты можно оставить включенными.
на 15 или 30 минут...

neX
23.07.2013, 09:47
на 15 или 30 минут...
Скорее 30 мин, я успел в магазине продуктами затариться на неделю, в очереди в кассу постоять, вышел, а габариты горят, я никак не мог быть менее 15 минут.

Андрюха
23.07.2013, 09:53
вышел, а габариты горят, я никак не мог быть менее 15 минут.
Ребята...такая шляпа происходит...когда включена функция..."Проводи до дома"(это я так называю...не хочу копаться...искать ее название)...Отключите эту функцию...и как только зажигание выключите...все потухнет...и габариты в том числе....

neX
23.07.2013, 10:26
Ребята...такая шляпа происходит...когда включена функция..."Проводи до дома"
У меня по другой причине было, я зачем-то переключился на габариты, после того, как вынул ключ зажигания, в таком случае они остаются включенными.
Видимо это сделано специально, чтоб брошенную машину на дороге было видно в темноте, а я про эту фичу не знал.

Xramovnik
23.07.2013, 10:31
Ребята...такая шляпа происходит...когда включена функция..."Проводи до дома"
Follow me to home включается принудительно. Для этого надо "моргнуть" дальним светом в течении 30 сек после выключения зажигания. Но тогда горит и БС.
А габариты надо просто включить после выключения зажигания.

iam_alex
23.07.2013, 11:23
Но тогда горит и БС
разве "и БС"? не только БС без габаритов?

- - - Добавлено - - -

а вот если при выключенном зажигании включить габариты или любой свет, то любой свет после 30 мин погаснет, а габариты нет, так и останутся гореть

Xramovnik
23.07.2013, 11:27
не только БС без габаритов?
не, все горит. И спереди и сзади. Как обычный БС.

Skitalets
29.09.2013, 17:52
Здравствуйте, форумчане. Извините, если не туда залез, по необходимости - переместите в нужную ветку. Вопрос такой: можно ли как-то отключить функцию экономии электроэнергии? Возишься с машиной, слушаешь музыку… А тут всё вырубается, удалено –экономия… удалено Что можно сделать на 408? Заранее благодарен.

Офф-топ удален
Мат удален
Устное предупреждение, как новичку

miannik
29.09.2013, 18:09
по необходимости - переместите в нужную ветку
Перенесено и объединено.
Перечитываем эксплуатационную тему про Пежо-408, про Рено-Логан пишем на форуме логановодов.
Skitalets, за мат в любом виде можно быстро уйти в читатели.

Skitalets
29.09.2013, 18:29
Сорри. Всё доходчиво...

Bass
04.10.2013, 19:58
До нашего у меня были авто без энергосбережения и все было прекрасно, никаких проблем. Я и без этого режима знал в каком состоянии у меня аккумулятор соотв как долго слушать радио или не слушать вовсе.
А этот режим доставляет неудобства. Я так и не смог поизучать меню. Машина летом была в чехле с опущенными стеклами - так на ночь не мог поднять стекла без запуска двиг.
А вчера поставил зимние колеса - начал подкачивать, а компрессор не работает. Магнитола да и фиг с ней можно смириться. Но по другим моментам я не согласен. Тем более на нашем аккумуляторе есть индикатор заряда.

findpol
04.10.2013, 20:11
До нашего у меня были авто без энергосбережения и все было прекрасно, никаких проблем. Я и без этого режима знал в каком состоянии у меня аккумулятор соотв как долго слушать радио или не слушать вовсе.
А этот режим доставляет неудобства. Я так и не смог поизучать меню. Машина летом была в чехле с опущенными стеклами - так на ночь не мог поднять стекла без запуска двиг.
А вчера поставил зимние колеса - начал подкачивать, а компрессор не работает. Магнитола да и фиг с ней можно смириться. Но по другим моментам я не согласен. Тем более на нашем аккумуляторе есть индикатор заряда.

Купил бы тойоту - у нее никакого сберегающего режима нет. Можно, например, фары оставить и не выключать ;)

LVY
04.10.2013, 20:14
Тем более на нашем аккумуляторе есть индикатор заряда.

Это где????

Xramovnik
04.10.2013, 20:56
машинку дизайнеры и экологи разрабатывали
Машину разрабатывали в Европе, где не принято сидеть в машине греться или наоборот остужаться. Да и музыку на природе не особо слушают из машины.

Тем более на нашем аккумуляторе есть индикатор заряда.
Ну удачной эксплуатации по этому индикатору ) Это не более чем попугаи.

Купил бы тойоту - у нее никакого сберегающего режима нет
Прикуриватель для подкачки колес не работает у нее тоже.

так на ночь не мог поднять стекла без запуска двиг.
Ну это даже на 10ках было, что без зажигания стеклоподъемники не пашут. Только "колхозили" все перемычку на реле и все.

SLopuhov
05.10.2013, 19:10
Машину разрабатывали в Европе,
Первые Логаны тоже этим страдали. Приходилось переделывать. А с 2008-го года эту отключалку убрали. Имхо - полная чепуха этот режим. Если бы была бы возможность отключить - уже бы все поотключали, даже те, кто сейчас защищает.

SLopuhov
06.10.2013, 17:48
пора закрывать, т.к. Обсуждать тут более нечего
ну почему же? А вдруг изготовители увидят и будет как с Логаном. Там тоже владельцы спорили и ругались, в результате через 3 года функцию отключения магнитолы изготовители убрали. Почему бы пользу не принести следующим поколениям владельцев :).
Тут бы наоборот, опрос затеять.

дядя Слава
06.10.2013, 20:59
а я не хочу что бы ее убрали

Wypuk
29.10.2013, 21:32
Машину разрабатывали в Европе, где не принято сидеть в машине греться или наоборот остужаться. Да и музыку на природе не особо слушают из машины.
правильно на природе музыку надо слушать из гитары

DonPedro
31.10.2013, 21:29
как же бесит, когда на природе вместо природы приходится слушать чью-то "музыку".Отличная функция, хоть немного поможет избавиться от прослушивания быдлошансона и просто реально отдохнуть на природе.

SLopuhov
01.11.2013, 08:53
как же бесит, когда на природе вместо природы приходится слушать чью-то "музыку".Отличная функция, хоть немного поможет избавиться от прослушивания быдлошансона и просто реально отдохнуть на природе.
Тогда надо просто запретить музыку вообще, потому что для фаната этого самого шансона не проблема еще и двигатель завести для прослушивания на той же природе и придется не только шансон слушать, а еще и выхлопом дышать.

Ситуации бывают разные. Мне вот случается и довольно часто стоять в очередях на границах. Час,два или не дай Бог, больше. Из-за этого режима мне приходится слушать мат челноков. болтающих рядом с моей машиной.

Не приходилось попадать в мертвые пробки на автобанах?

Еще я люблю, наводя порядок в машине в гараже, включить музыку. С ней работать легче.
При этом громкой музыки не люблю, надо, чтобы только мне и слышно было.
За что меня наказывать?
Поэтому я расцениваю эту функцию как безосновательное навязывание. Намного правильнее было бы сделать энергосберегающий режим отключаемым, а еще лучше, настраиваемым с возможностью исключения из него малопотребляющих устройств. Той же музыки, например.
Конечно, это приведет к повышению цены, но не думаю, что намного.

сирый
01.11.2013, 10:19
Конечно, это приведет к повышению цены, но не думаю, что намного.
Копей для производителя....не понятная логика "французов", то же не нравится......

che_gevara24rus
01.11.2013, 13:52
не понятная логика "французов",
у корейцев такая же логика!

SLopuhov
01.11.2013, 14:21
у корейцев такая же логика!
Ну тогда конечно, тогда что ж... Ничего не поделаешь и не попишешь....:)

Xramovnik
01.11.2013, 14:24
у корейцев такая же логика!

Это не у корейцев логика, а просто сп..ли удачно идею))

тикал
02.11.2013, 23:03
Это не у корейцев логика, а просто сп..ли удачно идею))

Не че они не пи....ли. У меня круз (русско-корейский) так на нем можно и радио слушать и подемники работают, только если ключ в зажигании и повернут в 1ое положение, если вынуть ключ то все перестает работать через 20-25 сек. На пыже-же заглушил и радио даже НЕ послушаешь нормально-БЛИН

Voron
02.11.2013, 23:07
заглушил и радио даже НЕ послушаешь нормально-БЛИН
Да ладно!!! Глушим, нажимаем на ручку громкости (она же включение аудиосистемы) и слушаем минут 20-30 без проблем)))

тикал
02.11.2013, 23:58
Да ладно!!! Глушим, нажимаем на ручку громкости (она же включение аудиосистемы) и слушаем минут 20-30 без проблем)))

Дык я и написал НОРМАЛЬНО!!! надо какие кнопки нажимать, да еще и на 30-20 минут, и покурит стеклоподемники перестают работать. ЗАСАДА КОРОЧ

- - - Добавлено - - -

Ток неговорите что курить ВРЕДНО.

SLopuhov
03.11.2013, 09:09
минут 20-30
15. Потом, после краткого завода, музыка играет не больше минуты.

Voron
03.11.2013, 12:21
Ток неговорите что курить ВРЕДНО
В машине - не курю)))

15. Потом, после краткого завода
точно не замерял, по ощущениям - около получаса пело радио..

SLopuhov
03.11.2013, 17:16
точно не замерял, по ощущениям - около получаса пело радио..
Сегодня перебирал яблоки в гараже и не поленился, засек время. 28 минут от включения музыки до начала энергосберегающего режима.
Так что про 15 минут я был неправ.

findpol
03.11.2013, 18:54
Сегодня перебирал яблоки в гараже и не поленился, засек время. 28 минут от включения музыки до начала энергосберегающего режима.
Так что про 15 минут я был неправ.

Время зависит от уровня заряда АКБ.

iam_alex
09.11.2013, 00:41
Друзья, такой вопрос. При заглушенном авто включаем магнитолу. На экране при этом ченить говорится об энергосберегающем режиме?

che_gevara24rus
09.11.2013, 08:24
iam_alex, вроде кратковременно надпись появляется "энергосберегающий режим активен"

iam_alex
09.11.2013, 11:06
Вот мне тоже кажется что появлялась. Щас ничего не появляется. Перестал работать?)

vladimir_vv
09.11.2013, 11:57
у меня не штатная магнитола, а посему, чтобы магнитола работала нужно включить зажигание (не заводя)...так вот...некоторое время экраны (на приборке и по центру светятся), питание всюду подается....затем щелчок, на экране надпись "режим экономии электроэнергии активен" и усё...работает только магнитола, потом эта же надпись периодически снова появляется (временные интервалы не засекал) *popkorm*

Easy Rider
09.11.2013, 20:31
Хрен с ней с музыкой, но когда через полчаса я не могу поднять стекла без завода мотора, это уж слишком блин! Пишут везде типа комплектация для России, усиленный аккумулятор, а толку то?! Блин, у меня предыдущая бэха 96-го года, часами музыку качала, стеклоподы работали всегда при включенном зажигании, и т.д. и т.п., и с утра заводилась всегда с полтыка! Неужто эти совоеменные кан-системы столько жрут, что нужен это идиотский энергосберегающий режим??

Сергей
09.11.2013, 20:38
у меня предыдущая бэха 96-го года, часами музыку качала, стеклоподы работали всегда при включенном зажигании
Вот смотри, я щас тебе скажу такую вещь, ну просто такую вещь от которой ты будешь готов меня порвать как тузик мокрую газету. *haha*
Согласись - Бэха- отстой тем более тех годов.

che_gevara24rus
09.11.2013, 20:45
Блин, у меня предыдущая бэха 96-го года,
да забудьте вы про те машины-сейчас у всех все одинаково. этот режим есть почти на всех современных авто! я например не дам прикуривать со своего авто, ибо современный авто технически сложное устройство и я не буду подключать к нему неизвестно что!

Easy Rider
09.11.2013, 20:47
Вот смотри, я щас тебе скажу такую вещь, ну просто такую вещь от которой ты будешь готов меня порвать как тузик мокрую газету. *haha*
Согласись - Бэха- отстой тем более тех годов.Да зачем мне тебя рвать? ;) Не соглашусь, Бэха вообще не отстой, Бэха была классная полюбому. Был бы в ней мотор 2,5 а не 2,0 и кондиционер, то я бы и не думал ее продавать. Рулилась лучше (задний привод таки вещь!), шумка лучше, эргономика лучше, всё вокруг водителя, посадка лучше, ощущение автомобиля лучше.
Хуже то что старая была, и поломки естественно, возраст, но всегда довозила до дому без вопросов, без "энергосберегающего режима".

vladimir_vv
09.11.2013, 21:10
не знаю, у меня не вызывает дскомфорта эта функция :) щелкнуть Off->On ключем и подъемники вновь активны, музыка при это как бы на секунды две на паузу становится, далее с того же места продолжает, но у меня магнитола "аналог от Админа" *holliday*

Юрий@@@
09.11.2013, 22:35
да забудьте вы про те машины
Да, в тех машинах запас прочности был гораздо выше. Теперь так не делают. Никто. К сожалению. А то, что бмв круче, так статус премиальности обязывает. Кстати, обычно "подсев" на бэху, народ на другие марки не переходит. Пересаживается на более свежие.

сергей35
09.11.2013, 22:54
Конечно было бы на много удачнее если бы к примеру можно было бы самому изменять время до включения режима энергосбережения. Или была бы возможность отключения данного режима.В этом плане конечно есть недоработка.

Voron
09.11.2013, 22:55
Не соглашусь, Бэха вообще не отстой, Бэха была классная полюбому. Был бы в ней мотор 2,5 а не 2,0 и кондиционер, то я бы и не думал ее продавать. Рулилась лучше (задний привод таки вещь!), шумка лучше, эргономика лучше, всё вокруг водителя, посадка лучше, ощущение автомобиля лучше.
Хуже то что старая была, и поломки естественно, возраст, но всегда довозила до дому без вопросов, без "энергосберегающего режима".
Не забывайте добавить, что это Ваше личное мненение. Мне, например, не совсем понятно, как может быть комфортен заднеприводный (Ярый поклонник передне- и полноприводных авто) 1996 г.в. в сравнении с 408...

Easy Rider
09.11.2013, 23:04
Мне, например, не совсем понятно, как может быть комфортен заднеприводный (Ярый поклонник передне- и полноприводных авто) 1996 г.в. в сравнении с 408...Мне, например, не совсем понятно, что Вы имеете ввиду? Вы ездили на бмв хоть раз? Видимо нет. Видимо о заднем приводе Вы судите исключительно по продукции автоВАЗы.

Николай
10.11.2013, 04:39
Да, в тех машинах запас прочности был гораздо выше. Теперь так не делают. Никто. К сожалению. А то, что бмв круче, так статус премиальности обязывает. Кстати, обычно "подсев" на бэху, народ на другие марки не переходит. Пересаживается на более свежие.

это кто с нова на бэху сел...а кто на 'б/у', тот редко на бэху возращается. 7(!!!!!) примеров.

Николай
10.11.2013, 04:55
Конечно возможность управлять такого рода 'ништяками',как энергосбережение, это плюс..., мало того, что и бензин то не сэкономишь.
Ведь ток заряда разряженного аккума, пропорционален тормозному моменту на валу генератора,т.е. нагрузке на двигатель, т.е. расходу бенза. Т.е. можно и 'стоя на месте' использовать авто в качестве бензогенератора для музыки...ничуть не затратно...(ибо он иа ходу свои граммы возмет)
У меня тоже не родная 'голова' теперь, (может как у Владимира_вв будет работать), надо попробывать с включенным зажиганием...
Може в этом и есть великая сермяжная правда? она же домотканная и посконная...., может в этой надписи 'включен режим энергосбережения', зашифровано послание????, может в оригинале это звучит 'смени 'голову''???
Вот над чем подумать надоть....

SLopuhov
10.11.2013, 09:02
, надо попробывать с включенным зажиганием...
Може в этом и есть великая сермяжная правда? она же домотканная и посконная...., может в этой надписи 'включен режим энергосбережения', зашифровано послание????, может в оригинале это звучит 'смени 'голову''???
Вот над чем подумать надоть..
ну так попробуй и мы тогда думу станем крепко думать.

Пыж111
10.11.2013, 09:11
сменить башку не поможет
а вот о том что на пыжах включенное зажигание это чуть ли не норма
мне ОД сказал . там как то что то сделано что для других машин смерть а для пыжей благо....

vladimir_vv
10.11.2013, 10:06
хрен знат) у меня так как я описал, а вообще сколько было раз сказано "не мешай работать автоматизированной системе" *list* машина у нас умная:)
вон у друга, кпримеру на chevrolet epica, двиг заглушил, а музыка продолжает играть...так забудешь, а на утро будешь репу чесать (там кстати этого режима нет, на природе больше часа музыку слушали, потом он уехал просто:-D)

dim646
10.11.2013, 14:11
на природе музыку слушали
вот ответьте мне --- ЗАЧЕМ???????????????????????????????????????? ??????????

Николай
10.11.2013, 14:23
ну так попробуй и мы тогда думу станем крепко
Так легко чтоли??? попробуй..... это надо около получаса просто так постоять на морозе музычку послушать....гараж-то не тёплый...
А больше получаса-это уже "литром" попахивает *list*, так что ждите...отпишу...сёдня "0,5 перцовки" проиграла музыка, и зажигание не выключилось....

сирый
10.11.2013, 14:24
ЗАЧЕМ?
Слушать не громко под шашлычок с коньячком..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Xramovnik
10.11.2013, 14:30
Тема болтологическая, потому закрывается.
Энергосберегающий режим на Peugeot 408 отключить нельзя!!!
Все кто не понимает и будет создавать форки данной темы, будут уходить в бан!

Александр52
09.04.2014, 12:07
Т.к. владею 2-мя машинами и имею возможность наблюдать и сравнивать, то хочу поделиться и испросить совета насчет возможности поменять этот ненавистный мне энергосберегающий режим. Точнее ненавистен он мне на дизеле. Итак, бензиновый Пежо: когда вырубается музыка, то достаточно вкл./выкл. зажигание и она опять играет до следующего отключения. Также со стеклами и дворниками - вкл./выкл. зажигание и можешь манипулировать стеклоподъемниками и дворниками. В дизеле: мало того, что этот режим врубается через 5 минут (соответственно вырубается музыка, стекла, дворники), так еще чтобы выполнить какое-либо из вышеописанных действий вкл./выкл. зажигания не помогает, только запуск двигателя. Встречал детей в аэропорту, стоял час и так задолбался! Может кто знает, где или как переделать эту фигню, чтобы было как на бензиновом (увеличить интервал включения энергосберегающего режима и активацию систем просто включением зажигания).

Xramovnik
09.04.2014, 12:14
Все зависит от заряда аккума. Стекла дворники активны 30 сек после отключения зажигания (об этом четко прописано в книжке сервисной). Магнитола же работает не более получаса и не более 2х кратного времени от последней заводки двигателя. Т.е. двиг работал минуту, магинтола проработает две.
Тема уже неоднократно поднималась и обмусоливалась. Энергосбережение зашито в комп, и лучше туда не лазить.

Александр52
09.04.2014, 12:42
Т.е. двиг работал минуту, магинтола проработает две.
У меня до аэропорта 45 км., а магнитола вырубилась ровно через 5 минут после того, как я припарковался и заглушил двигатель. Я ж не 2.5 минуты ехал. АКБ в норме. Потом почему на бензиновом достаточно включения зажигания, чтобы смахнуть воду с лобового, а в дизеле необходимо завести двигатель?

DOA
09.04.2014, 12:54
Александр52, может что проверить нужно - у меня маг работает точно минут 25-30 после первой заглушки двигателя

Mihalych
09.04.2014, 12:59
Александр52 у меня все нормально, включаешь зажигание работают все потребители, выключаешь около минуты работают стеклоподъемники и дворники, магнитола у меня не штатная вырубается сразу.

Maxysha
09.04.2014, 14:55
ну есть такое, замечал.
но не так критично потому как когда в машине, да и выхожу на пару минут не глушу- или чтобы тепло или прохладно было, или просто сижу радуюсь и слушаю как тарахтит моя дизельная мечта)_)

john smith
09.04.2014, 21:15
У себя заметил, что режим работает разнон время, но езжу в основном по трассе, поэтому работает долго, минут 30.

Vin7421
09.04.2014, 21:32
Просто не глушу. Расход мизерный, смысла нет глушить. Да и климат помогает своим комфортом.

john smith
10.04.2014, 13:23
Насчет не глушу - допустимо ли это для непрогретого двигателя, когда тепловой режим неоптимален? Было мнение, что сажи при этом много образовывается.

ss-45
10.04.2014, 13:29
Насчет не глушу - допустимо ли это для непрогретого двигателя, когда тепловой режим неоптимален? Было мнение, что сажи при этом много образовывается.
У меня уже через 30 секунд после запуска выхлоп начинает цветочками пахнуть и никакой сажи. ЕГР на непрогретом работать не должен. Так что не страшно-ИМХО.

dim-69
25.03.2015, 09:18
Поэтому я расцениваю эту функцию как безосновательное навязывание. Намного правильнее было бы сделать энергосберегающий режим отключаемым, а еще лучше, настраиваемым с возможностью исключения из него малопотребляющих устройств. Той же музыки, например.
Конечно, это приведет к повышению цены, но не думаю, что намного.

На мегане у меня музыка выключалась через 20 мин. , нажимаешь вкл. опять работает 20 мин. и т.д. Перед выключением пикала и если сразу нажать вкл. продолжала играть без выключения. А тут сидел в машине ждал жену с ребенком а музыка вырубилась.....

сирый
25.03.2015, 09:46
dim-69, Таков у нас антомобиль.....

валери
25.02.2016, 11:58
режим энергосбережения можно как-то отключить?

dim646
25.02.2016, 12:18
режим энергосбережения можно как-то отключить?

неа!

De Vliegende Hollander
26.02.2016, 02:34
меня лично напрягает, когда включено зажигание. поэтому дойдут руки - подключу магнитолу напрямую и забуду про этот идиотский энергосберегающий режим :)

klopeshnik
26.02.2016, 03:45
Ты будешь первый кому это удалось, надеюсь. Обязательно последую примеру.

РАФАЭЛЬ+
26.02.2016, 08:18
после того, как заглушу двигатель, включаю габариты и затем магнитолу. так дольше играет.

iam_alex
26.02.2016, 10:48
первый кому это удалось
посадить аккум магнитолой))

сирый
26.02.2016, 11:44
посадить аккум
Если без "башки" .....то мона))) а так как вариант.

shams
26.02.2016, 16:11
отдельный тумблер на приборку

klopeshnik
26.02.2016, 16:14
ага
и к тумблеру контроллер CAN шины, который будет будить магнитолу отдельно от всей машины.

De Vliegende Hollander
26.02.2016, 20:05
посадить аккум магнитолой))
хы) сколько у меня машин было, ни на одной этого не удалось. наверное я садил как-то неправильно ;)


отдельный тумблер на приборку
да, кнопку на принудительное отключение питания

Катарра
29.07.2020, 19:10
А через Лексию нельзя таймер увеличить?

Или только ОД своими приборами могут увеличить таймер?

Рейтинг@Mail.ru