PDA

Просмотр полной версии : Как вы получили права???



~L?naDea~
14.04.2013, 13:45
Не нашла такой темы, да простят меня модераторы,если создала дубль.
Давайте тут писать кто как сдал на права,может кто-то просто купил....только честно ;)

Я сдала сама,с первого раза теорию и площадку,город со второго,сдавала в Ногинске.

Хотела сделать опрос,но не получилось у меня,уважаемые модераторы сделайте пожалуйста)
Сдал(а) сам(а)
Купил(а)
Учился(ась), сдавал(а), но пришлось купить

miannik
14.04.2013, 13:50
Хотела сделать опрос
Опрос сделан.
Добавлен 4-ый вариант)))

Учился в зимнее время в 1990-91гг на Москвиче-2140. Экзамен сдавался в марте.
Все училось и сдавалось как нужно в школе ДОСААФ.
Частных школ и того дурдома, что сейчас и в помине не было)))

~L?naDea~
14.04.2013, 13:51
miannik, спасибо :)
4 вариант понравился!!!*THUMBS UP*Может и правда есть такие среди нас))

miannik
14.04.2013, 13:55
спасибо
- это зеленая кнопочка в сообщении под названием "Понравилось")))

mitchell
14.04.2013, 14:26
сдавала в Ногинске.


привет, землячка ))

Учился в Москве, сдавал в Пушкино, с 1 раза. В силах своих не был уверен, и тем не менее..

~L?naDea~
14.04.2013, 14:51
привет, землячка ))
привет http://s9.rimg.info/aeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif (http://smayliki.ru/smilie-692102727.html)

Dmitry
14.04.2013, 15:16
Сдавал в Рязани, в 1999г. Сдал с первого раза сам, причем вождение сдавать пришлось некоему Невскому, его в Рязани знают все автомобилисты - второго такого упыря ещё поискать надо))) Ничем при сдаче вождения не блеснул, но и ошибок не допустил, и оказался в у-у-узеньком кругу счастливчиков, сдавших у него с первого раза)) Хотя матюков за недолгую поездку наслушался на год вперед)

БезПафоса
14.04.2013, 15:21
училась в мск, теорию сдавала сама, практику покупала заранееч через инструктора, не охота было по пересдачам бегать, да и экзамен сдавать утром в будний на китай-городе желания не было никакого))).

Florenskiy
14.04.2013, 15:38
Учился в зимнее время в 1990-91гг на Москвиче-2140. Экзамен сдавался в марте.
Все училось и сдавалось как нужно в школе ДОСААФ.
Частных школ и того дурдома, что сейчас и в помине не было)))
Абсолютно аналогично, только в 1986г и на ВАЗ-21013. Как сейчас помню цена за 4-х месячные курсы была 186 р, чуть более моей тогдашней месячной зарплаты, стоимость бензина была 76-30 коп.; 92-40 коп. литр. К сдаче экзаменов в ГАИ из ДОСААФ допустили не всех, сам сдал теорию и автодром с первого раза, а город со 2-го. Была интересная система "3-х ошибок" на практическом экзамене, на автодроме я задел на восьмёрке 2 кегли, поэтому на город оставался единственный самый простой промах. Принимали очень строго, у нас с первого раза сдал всего один человек и о, удивление, это была молодая симпатичная и очень умная женщина из нашей группы.

che_gevara24rus
14.04.2013, 15:55
сдавал в 2000 году, в школе ДОСААФ, сдавал экстерном! батя начал учить ездить, как только ноги до педалей стали доставать! Теорию сдал со 2 раза, а вождение с первого на отлично!

udalec23
14.04.2013, 17:50
Сдавал сам в 1982 году в Москве. Учился по 6 дней в неделю, по 8 часов в день, и так на протяжении 6 месяцев. Учился от таксомоторного парка. Ещё стипендию платили в 47 рублей. Права профессиональные.:)

Андрюха
14.04.2013, 18:03
Сдавая "езду по городу", гражданин Сидоров так перенервничал, что воткнул пряжку ремня безопасности в колено инструктора. И не вынимал, пока не сдал на права.*CRAZY*

White Leo
14.04.2013, 19:04
В 2007 сдавал экстерном(купил)*CRAZY*

Mike
14.04.2013, 20:09
Учился от военкомата в школе ДОСААФ 1971-1972 6 месяцев, вождение было на ЗИЛ 130 , один из инструкторов, подменявший моего, поставил за 2 часа вождения 2 пятерки, что было для курсанта необычно. Обьяснил тем, что никто не использует накат перед перекрестком, светофоров тогда у нас не было а были несколько главных дорог, поэтому зная город, можно было легко предугадать где придется тормозить. По окончании курсов права не выдали т.к. не исполнилось к тому моменту 18 лет. Получил через месяц,вроде. С тех пор рулю официально а до этого с 9 лет уже гонял на батином ИЖ-56 и на ИЖ-юпитер(число не помню) родственника возил его жену и свою маму за ягодами-грибами. Тяжко однако руль держать было,почему-то сильно тянуло на коляску, зато мускулы накачивались.

Евген
14.04.2013, 20:14
водил бес прав года 4! не считая ту мотототехнику которую поменял за это время!:-D в каникулы и выходные проводил с отцом в битве за урожай! первой тяжолой техникой был комбайн нива и самосвалы зилки! потом дон и камазы! когда мастера бросили нас на поле с двумя камазами и на третьем слиняли пить....(был сенокос1989года!) я уехал на одном на учхоз и заехал со сложенными зеркалами в шаху(крытый сеновал) с 5ти сантиметровым запасом по бокам!! надо было видеть мастака по вождению! сначала лексика не цензурная,потом удивление, а потом отдельное задание на всю уборку сена:-D права получил с пометкой что годны с такого то числа*CRAZY*

- - - Добавлено - - -

два месяца не хватало до 18 ти

Андрюха
14.04.2013, 20:27
Инструктор по вождению обращается к начинающей молоденькой курсантке:
- Для начала очень даже неплохо - но в следующий раз имейте в виду, что ручка переключения скоростей находится левее.. *CRAZY*

Игорь161
14.04.2013, 21:10
Я в 1988 отучился в ДОСААФ на категорию "А",в 1991 там же на "В".Сдал с первого раза,в марте,на ВАЗ-2105.До обмена в 2001 удостоверений было 2,"А" и "В".Но не пригодилось,не лишали.:)
Р.S. ЯВА и сейчас в гараже стоит :)

BLSmith
14.04.2013, 22:52
Получил в 95м году. Учился в ДЮАШ в г.Новомосковске.
Все сдал с первого раза.

Apl
14.04.2013, 23:58
В свете того, что сейчас будут отнимать права у тех кто их купил, то опрос очень актуален))))

Хемулиха
15.04.2013, 01:10
Очень долго не могла сдать, хотя была в погонах на тот момент и отлично ездила. Нет и все. Когда мне все это осточертело пожаловалась в усб. Была комиссия. На экзамене спросили, сколько лет вы водите? Ответ их шокировал...:) на самом деле печально все это. При мне, девушка на экзамене не смогла тронуться с места - пошла на оформление выдачи, парень задел пешехода на зебре-сдал, пошел за правами. Это Москва и было на моих глазах.

Николай
15.04.2013, 05:41
Подарили на д.р.
тёща спросила, чё подарить?я иляпнул-права..., давай паспорт....
А за рулём с малых лет, сначала на коленках у деда и отца, лет в 12 доверяли ездить по просёлочным и пустынным шоссе за городом. в 16 мог без проблем ездить погороду, правда интенсивность движения в 88м году, сами понимаете. Правила знал все, была такая штука"стоп-тест", карточки и хреновина с кнопками, карточку вставил, кнопу с вариантом ответа нажал, и либо красный либо зелёный свет 3801, и вот с ней играя, ещё в детстве выучил все правила.
Здал бы сам без проблем, но вот не давали справку в поликлинике...без группы крови в паспорте, на группу надо было из вены, щас самому смешно, а в 18 лет боялся(!!!), щас иногда донорствую, а вот тогда....смех да и только.(до 18 лет не брали ни разу).
Вот и подарили в 94 году, а до 94, ездил так, ни разу не остановили.
А с 14 лет на мопедах всяких типа рига 11, рига 16.

mario
15.04.2013, 07:23
права получил с пометкой что годны с такого то числа
Права АВ получил в ноябре 83го без пометки,хотя и было всего 16,но тогда это просто решалось.В 85м отучился на С от военкомата.Так же было 2 корки до замены и в армию с 2мя ходил.
Платил за обе сдачи,даже в досафе,но чисто символически.
Сын с 9лет на коленях рулил,пока скоростя переключать не заставил,теперь в17 сам садиться,но без охоты,редко.

kristinarat
15.04.2013, 08:13
Училась в школе ДОСААФ в 2006 году.Сдала все сама.Правда на городе чуть не засыпалась, когда у меня пешеход не хотел на зеленый идти,пришлось стоять т.к. если поедешь то сразу 5 балов штрафа и на пересдачу. Ждала пока сзади сидящий мент не сказал что езжай,фиг с этим пешеходом его с места и пушкой не сдвинешь.
Училась на малиновой пятерке,мастер был жуткий,все время орал и матерился.Но,видимо поэтому у него все сдают,не хотят снова с ним кататься на пересдаче.
После школы, года два не ездила,потом повстречала своего будущего мужа и он меня заново учил ездить.
Правда не обходилось и без чп, когда я чуть было не протаранила кпм под Воронежом,но это совсем другая история :-D

Ximm
15.04.2013, 08:17
даже не знаю какой вариант выбрать то :) директор автошколы друг моего дядьки родного, отучился по чесноку тогда еще 30 часов практики и сколько то там теории, экзамены в автошколе (автодром и город) сдал без замечаний и ошибок, в гаи теория 1 ошибка, автодром без ошибок, а потом сказали что сдача города после обеда, ну мы с батей и поехали в гараж, а потом уже в обед позвонили сказали что я "сдал город" - автодром половина завалило и мент решил по быстрому город откатать, ну а меня соответственно найти то уже не смогли...

Кадер
15.04.2013, 09:56
Частных школ и того дурдома, что сейчас и в помине не было)))
и сейчас бы их поубирать нахрен...

сдавал в 1999г. сдал все сам, с первого раза.. 1 ошибка при сдаче теории...

udalec23
15.04.2013, 10:27
У нас внутренний экзамен по ПДД был сто вопросов и максимум 3 ошибки. Так, что в Гаи 10 вопросов, плёвое дело.

Naughty
15.04.2013, 11:26
Сдавала сама в декабре 2000 года. Отучилась в автошколе 2 месяца (училась на ваз 2106), сдала и теорию и практику с первого раза. Сама тогда не сразу поверила - так всё быстро и гладко прошло.... :)

XoTTaBbI4
16.04.2013, 09:19
Права получил по окончанию школы категории "С", так как в 9-10 классах у нас было автодело. Параллельно закончил училище по специальности "тракторист-машинист 3 класса и комбайнер". А вообще начинал в 14 лет с тракторов в колхозе у дядьки. ДТ-75, Т4, Т-4А, Т16, Т40, МТЗ-80. Ездил на всем))), особенно когда заканчивалась уборочная и колхозникам выдавали зарплату. Пока механизаторы отмечали окончание уборочной (недели две) можно было выбирать на чем кататься.:-D.
В армии был водилой, ездил на зилу 157, 131, БРДМ. После армии в студенчестве подрабатывал водителем трамвая в Самаре (полгода учился).

- - - Добавлено - - -

Не люблю мотоциклы,- слишком много друзей в молодости побилось на них.

Vin7421
16.04.2013, 18:24
Опрос сделан.
Добавлен 4-ый вариант)))

Учился в зимнее время в 1990-91гг на Москвиче-2140. Экзамен сдавался в марте.
Все училось и сдавалось как нужно в школе ДОСААФ.
Частных школ и того дурдома, что сейчас и в помине не было)))
Почти так же только год1993 и у нас преподавали в универе. Как специалисты мы были обязаны иметь права.

александр08
20.04.2013, 19:52
в 2000 году учился в ДОСААФ сдал сам категории В С.позже понадобилась категория D а учиться и сдавать некогда так что купил

Юрий@@@
21.04.2013, 11:10
Учился в зимнее время в 1990-91гг на Москвиче-2140. Экзамен сдавался в марте.
Все училось и сдавалось как нужно в школе ДОСААФ.
Практически также. Школа ДОСААФ, на Москвиче-2140, сдал в декабре 1989г., сам с первого раза. Для того времени это, скорее, норма. Из группы не сдали двое.

Александр52
21.04.2013, 13:09
Раньше школы были при ДОСААФ. Первые права (не на автомобиль) получил в 13 лет в 1974 г., хотя на мопеды выдавались с 14. С дружком (он старше на год) отработали все каникулы с геологами и купили Ригу-12. Пришли в ДОСААФ и сказали, что хотим ездить по закону. Нам дали месяц на подготовку и назначили дату экзаменов. Вобщем, дружок не сдал, а я сдал и тут вскрывается, что мне не хватает неск. месяцев до 14-ти (я рослый был). Гаишник пошел к начальству, тот дал добро выписать мне корочки. Я один из всех пацанов в городе не боялся периодически устраиваемых областными ГАИшниками облав на мопедистов, правда и один, как дурак (тогда так считалось) гонял в шлеме. А у корешков периодически мопеды изымали, потом родители их "выколупывали" у гайцев. Городишко - маленький райцентр.

Lucifer
25.04.2013, 18:44
Сдал с первого раза. Сдавал в ДОСААФ в апреле 1991 на ВАЗ-2105

FRB
25.04.2013, 23:17
Это как был случай. ГАИшник говорит даме: - "Готовьтесь". Ну думал она сейчас подрегулирует сиденье, зеркала боковые и тд. А она опустила козырек, смотрит в зеркльце и стала подкрашиваться... Он прифигел конечно... Извините не по теме.

Рейтинг@Mail.ru