PDA

Просмотр полной версии : Налог на авто



сирый
11.04.2013, 12:34
Не приходит мне налог уже пятый год. Четыре года за прошлый авто,за этот наверно рановато....
Боюсь как бы оптом не прислали)))) Кто нибудь сталкивался?

che_gevara24rus
11.04.2013, 12:38
сирый, посмотри сам в налоговой на сайте, а то пени и все такое.... они говорят что не обязаны всем присылать! за новую рано еще..

БезПафоса
11.04.2013, 12:42
да, у меня сестре не приходил лет 6)) там срок давности есть, так что максимум за 3 года вроде смогут прислать.. но ей так и не прислали...

udalec23
11.04.2013, 12:47
Мне присылают регулярно. Сейчас правда 2 машины в наличии. Будем посмотреть.

findpol
11.04.2013, 12:55
Не приходит мне налог уже пятый год. Четыре года за прошлый авто,за этот наверно рановато....
Боюсь как бы оптом не прислали)))) Кто нибудь сталкивался?

Живешь по прописке, до этого машина было сколько сил, почтовый ящик надежный - другие отправления не пропадают??

- - - Добавлено - - -

Здесь (https://service.nalog.ru/debt/)посмотрел - задолженности нет??

Сергей
11.04.2013, 12:56
Не приходит мне налог уже пятый год.
Заказывай справку в налоговой, об отсутствии задолжности.(включает в себя всё). Не знаю как у вас, а у нас она за 6-ю подписями идёт. Тож есть объекты за котрые перестал давно приходит налог. С данной справкой пусть попробуют докапаться до меня если всплывёт так мне будет чем тыкать.

udalec23
11.04.2013, 13:50
findpol,

Ссылка полезная. Вообще с штрафами и налогами шутить нехорошо. Моно потом на хорошие суммы попасть.

Сибиряк
14.04.2013, 08:19
У нас уже несколько лет до 150 лошадей налог не взимается.

PRV
14.04.2013, 08:41
В 2012 году была амнистия на все эти задолженности, так что можно их лесом посылать...

mario
14.04.2013, 09:43
уже несколько лет до 150 лошадей налог не взимается
Комунизьм одним словом....
В первой половине 90х у нас был бесплатный проезд в трамвае и тролейбусе,а так же телефоны на улицах,но недолго.

Александр52
14.04.2013, 09:58
В 2012 году была амнистия на все эти задолженности, так что можно их лесом посылать...

Налоги плачу исправно. Но вот 8 лет у меня висит долг по пени 35 р. Не плачу принципиально, т.к. из-за их ошибки. В конце прошлого года спрашиваю: "Была амнистия, президент сказал всем списать мелочевку". Ответ: "Фиг Вам. Президент сказал - вот пусть он и списывает"

сирый
14.04.2013, 21:03
Проверил на сайте Госуслуг. Задолженности нет. Странно....Списали?))) Или для самоуспокоения съездить в налоговую.....

Николай
15.04.2013, 10:54
У нас уже несколько лет до 150 лошадей налог не взимается.
Благославенная земля...нет дорог-нет налогов, здесь-же наеборот всё, за цефиро платил 8 рублей!!!!

Боюсь как бы оптом не прислали
у меня другу тоже не приходили 4 года, потом разом отдал, правд не было пени.

сергей 76
15.04.2013, 16:08
У меня знакомый купил себе подержанный Шевроле тахо . Видно пантануться хотел - итог - налог на дороги 47 000 р . Все панты куда-то пропали , ищет кому бы продать .

ss-45
17.04.2013, 14:44
У нас нет налога)

iam_alex
17.04.2013, 15:21
они говорят что не обязаны всем присылать
мы (налогоплательщики транспортного) можем уплатить налог только на основании уведомления и расчета, сделанного налоговой.
а так - если не приходят - смотреть на сайте налоговой по задолженностям, мало ли, почта у нас не всегда хорошо работает :)

mitchell
17.04.2013, 15:55
У меня знакомый купил себе подержанный Шевроле тахо . Видно пантануться хотел - итог - налог на дороги 47 000 р . Все панты куда-то пропали , ищет кому бы продать .

это ж заранее узнать можно было..

Николай
17.04.2013, 16:33
мы (налогоплательщики транспортного) можем уплатить налог только на основании уведомления и расчета, сделанного налоговой.
а так - если не приходят - смотреть на сайте налоговой по задолженностям, мало ли, почта у нас не всегда хорошо работает :)

Мне в прошлом годе долго не приходил,на сайте тоже не было в личном кабинете. Был невдалеке от налоговой-зашел...и что????
Сказали так....по почте мы не обязаны присылать, на сайте-сбой, вы должны сами прийти и взять квитанцию....и выписала мне ишо и пеню...типа мог и раньше зайти....
Сам понимаешь МНС -одна из тех контор,где правды не найдёшь.
Суд конечно не вариант. Время-деньги-читайте кодекс налоговый-фиаско

iam_alex
17.04.2013, 17:41
максимум за 3 года
это верно, все, что оплачено сверху - должны пересчитать и вернуть


по почте мы не обязаны присылать
верно, именно по почте не обязаны, однако направить плательщику (не более чем за три года) - обязаны одним из способов: лично под расписку, заказным письмом (установлено, что такое письмо считается полученным через 6 дней после его отправки), либо по электронным каналам связи, т.е. в "личном кабинете налогоплательщика", если ты в нем зарегистрирован.

физлица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. и только. ни самостоятельно, ни как-либо еще - только по уведомлению. если уведомление не направлено одним из вышеуказанных способов, не имеют права начислять пени. неполучение же уведомления плательщиком (не взял под расписку, не получил заказное, не смотрел в личном кабинете) не освобождает от пени.

и судиться тут не надо - надо просто тут же открыть пинком дверь начальника и рассказать о тупых служащих.

сервис "узнай свою задолженность" (он и "личный кабинет" - разные вещи) показывает долги по налогам, которые стали именно долгами (вовремя неуплаченными) - можно раз в полгода, на всякий пожарный, туда наведоваться и в случае чего оттуда же формировать самому уведомление по уплате налога и пени

ruslanx
14.05.2013, 22:24
Лучший вариант, это поход в налоговую, и полезно и приятно окунуться в прошлое))

Корней
09.07.2013, 23:45
за три месяца 2012 года начислен налог в сумме 540 рублей.

Николай
10.07.2013, 06:07
Лучший вариант, это поход в налоговую, и полезно и приятно окунуться в прошлое
Странный кайф...немного осталось мест где могут и оскорбить и унизить...,собес, юстиция, полиция(ГиБДД)....где чуствуешь себя маленькой и никому не нужной песчинкой...., а уж "правду" там искать....


и судиться тут не надо - надо просто тут же открыть пинком дверь начальника и рассказать о тупых служащих.
Откроешь ты к нему дверь пинком...Вспоминается бессмертный текст из "Золотого Телёнка"...."И долго еще скитался
непокорный квартирант, в поисках правды добираясь до самого
всесоюзного старосты товарища Калинина. И до самой своей смерти
квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых
понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не
"наказывается" а "наказуется", не "поступок", а "деяние". Себя
будет называть не "товарищ Жуков", как положено ему со дня
рождения, а "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным
наслаждением он будет произносить выражение "вчинить иск". И
жизнь его, которая и прежде не текла мoлoкoм и медом, станет
совсем уже дрянной..."

Александр52
10.07.2013, 11:16
Курю у подъезда. Сосед, он б/у машинами торгует, опять тачку поменял, да и жена его раз в полгода меняет. Спрашиваю, а ты не задолбался с налоговой, ведь если владеешь машиной меньше 3-х лет нужно декларацию при продаже заполнять. Не заполнишь, повесткой вызывают. Он говорит, мол ну и вызывают, а я не хожу, штраф 100 р. не плачу, потом подумал и добавил, что и транспортный налог не платит и пени. Я в ах....удивлении. Говорит, что через 3 года все списывают и опять накапливает, дескать всем все пох.. Во как, а у меня долг 35 р. 8 лет висит и наше государство каждый год мне напоминает, что именно этих 35 р. ему не хватает для полного счастья. Похоже, всем все пох. на самом деле.

Сергей
10.07.2013, 11:31
Александр52, когда нибуть у твоего соседа где нить потребую справку из налоговой об отсуствии долгов и тогда он будет в полном анусе:-D. Никто у него ничего не списывает.

Александр52
10.07.2013, 12:09
Никто у него ничего не списывает
Я тоже так думаю. Просто пофигизм молодости. Я б так не смог.

SosedNSK
10.07.2013, 12:20
У нас уже несколько лет до 150 лошадей налог не взимается.

Благославенная земля...
У нас только для пенсионеров налог не берут до 150 лошадей. Правда и я в их число попал, что очень радует.

Blanc_408
10.07.2013, 21:37
Спрашиваю, а ты не задолбался с налоговой, ведь если владеешь машиной меньше 3-х лет нужно декларацию при продаже заполнять. Не заполнишь, повесткой вызывают.
С какой радости? И какую такую декларацию надо заполнять?=-O
Я за последние 4 года, три авто сменил и ничего, только налоги платил и живу усю жисть спокойно)
Сегодня девушка из налоговой звонила и напомнила, что за прежнее авто (которое я в апреле этого года продал), я должен до конца года им денег занести за 12-й год.Даже не торопила, только напомнила, что в сдедующем году, заплатить придётся уже за этот 13-й год, то есть с января по апрель владения автомобилем.

Никто никуда не вызывал и никаких повесток не слал. Только письма с начислением налога на объект налогообложения и всё.

Корней
10.07.2013, 21:40
Александр52, когда нибуть у твоего соседа где нить потребую справку из налоговой об отсуствии долгов и тогда он будет в полном анусе:-D. Никто у него ничего не списывает.
списывали в прошлом году. ) действительно, когда нужна будет справка, тогда и поймет. а так много таких. я из этой структуры

сирый
10.07.2013, 21:40
какую такую декларацию надо заполнять?
Есть такое,если не откатал три года на авто и его продаваемая цена выше суммы(сумму не помню) то надо заплатить налог!.....

Blanc_408
10.07.2013, 21:51
Есть такое,если не откатал три года на авто и его продаваемая цена выше суммы(сумму не помню) то надо заплатить налог!.....
уйня какая то....я каждый год -полтора, несколько лет подряд, (7 или 8), машины меняю, но слышу подобное в первый раз. Больше двух лет, вообще ни на одном авто не ездил.
Главное мне никто ничего не шлёт о доплате и задолженностей у меня нет.

Корней
10.07.2013, 21:58
250 вычет по транспортному налогу, все что выше по договору, облагается налогом в 13 %

Dmitry
10.07.2013, 22:00
250 вычет по транспортному налогу, все что выше по договору, облагается налогом в 13 %

при чем тут транспортный налог??? это НДФЛ

Корней
10.07.2013, 22:10
при чем тут транспортный налог??? это НДФЛ

Опечатка)

сирый
10.07.2013, 22:40
По другому говоря двойное обложение......

Рейтинг@Mail.ru