PDA

Просмотр полной версии : Машина 12 года - стоит ли?



Dmitry
07.04.2013, 23:23
Добрый день. собирался в мае купить аллюр 150 л.с. Выходило 800 000 р. Позвонил дилер, сообщил о скидке на авто 12 года такого же цвета и в такой комплектации - 70 000 руб. Что думаете - брать или нет? Вобщем-то, мне кажется при продаже машины 12 года по сравнению с 13г. , может, столько и потеряешь? 70 000 скидка заманчивая... Может это чревато чем-то, чего я не знаю?

Torin
07.04.2013, 23:31
Не переживайте, ни чем это не чревато. Просто дилеру надо срочно распродать склад машин зарошлый год. Зайдите на аветс пежо там подробно расписано что такое эти 70000 тыс.

Jovanny
07.04.2013, 23:35
В Бретане - большие скидки. Сам взял 12 года там.
Спросите Ольгу (менеджера), скажите, что от Евгения)))

BLSmith
07.04.2013, 23:36
Тоже перед таким выбором стоял (правда скидку чуть больше дали).
У меня такие мысли, что если при покупке думать сразу о продаже - то лучше брать не пежо, а то что меньше теряет.
На 70 тыщ можно взять каско и несколько полезных допов + детское кресло, например.
При продаже большую роль играет пробег и состояние.
В случае с Пежо машины поступили в продажу только в сентябре-октябре 2012 года, так что фактическая разница не год, а 3-4 месяца.
Да и ту же скидку что Вам дилер дал тоже можно сделать покупателю =)
Если хотите 2012 год, то лучше поторопиться. Сегодня смотрел у своего дилера уже пропали позиции моей заказанной комплектации 2012 года.

Mihalych
07.04.2013, 23:40
Dmitry бери пока есть в наличии и не парься, на 70тыс можно много ништяков к машине купить.

сергей 76
08.04.2013, 01:13
Хватай - пока идет атракцион" неслыханной щедрости " *BRAVO* Блин , аж завидно =-O

Maxysha
08.04.2013, 06:26
можно и сотку выпросить)))

RSDX
08.04.2013, 09:39
я заказал Аллюр 120 МКПП 12 года на 17". Скидка порядка сотки вышла) Абсолютно не гружусь годом выпуска, пользовать планирую года четыре. Вот)

dep
08.04.2013, 10:12
17 - не зря ли? Жестковато будет, учтите!

Florenskiy
08.04.2013, 10:37
17 - не зря ли? Жестковато будет, учтите!Езжу на 17-х, даже сейчас в распутицу по дорожным колдобинам вполне устраивает по жёсткости, вполне комфортно, так что предостережения напрасные.

dep
08.04.2013, 10:59
Ездить то конечно можно, кто ж спорит. Но на 16-х думаю всё же комфортнее.

RSDX
08.04.2013, 11:09
Отпишусь, щас передвигаюсь на Лансере X и отлично понимаю, что такое жесткость)

Monsieur Serge
08.04.2013, 11:12
Dmitry,

Сам меньше месяца назад взял 2012 аналогичной комплектации. Только у меня скидка суммарная под 100 вышла )))
А при продаже машины - ну даже если продавать ее за счет года дешевле, но ведь и покупаешь ты ее дешевле... Так что не тот вопрос, чтобы париться... Тут больше вопрос стоит а как она вообще потом продаваться будет ))) Года через 3-5... И сколько потеряет, вторичного рынка по ним пока нет, так что тут полная неизвестность.

che_gevara24rus
08.04.2013, 11:26
я вот не понимаю какая разница какой год??? есть такая вещь как начало эксплуатации и эта дата есть в ДКП, ну и на постановку максимум 5 дней есть.... нормальный покупатель не будет на год смотреть, а на состояние!!!!! пробег уж тоже извините вторичен, можно и за 10 тыс км вшатать машину, а может и со 150 тыс ляля быть, а можно пробег и смотать!!!! это перекупы только давят мол год старый и т.д....

Николай
08.04.2013, 11:53
точно, я ниссана продавал 2002 года(фактически), а продавал как 2003, ибо по японским законам, считается год начала эксплуатации. Покупатель сперва тоже, мол, год то 2002, я ему про закон японский, он , типа, мы в россии!!!, а я ему, а машина то японская!!!, убедил...., Хотя главное состояние, а оно было шикарное

Florenskiy
08.04.2013, 12:14
это перекупы только давят мол год старый и т.д....Совершенно верно. С конкретным покупателем вопрос решается по конкретному состоянию продаваемого авто. Покупатель моего предыдущего ФФ2 загнал в сервис и на подъёмник, заключение мастера - состояние близкое к идеальному, ни копейки не сбросил, знал, что продаю, и все остались довольны.

kristinarat
08.04.2013, 12:50
у нас авто 12 года,покупали 13. Тоже скидку за год дали хорошую.Да и ситроен мы брали в феврале 2011 а машина была декабрь 2010.Продали хорошо,т.к. авто было в отличном состоянии.

BATR
08.04.2013, 18:28
Dmitry, не стоит переживать по поводу года выпуска автомобиля, если Вы не собираетесь продавать его в течении 2-3-х лет. Да и тут дело в пробеге и состоянии.
У мня все машины до пыжа были б/у. Вопрос состояния. Очень удачной и известной в России моделью считался 406. Посмотрите вторичный рынок этой модели в топовых комплектациях, полагаю с 408 будет подобная история. Поторгуйтесь с дилером. Старт продаж модели 09.2012 - об этом уже писали. На мой взгляд, вы не покупаете прошлогоднюю машину, а получаете хорошую скидку на желаемую комплектацию.
Автомобиль нужен, чтобы ездить и радоваться, а не думать как от него поскорее избавиться.

Dmitry
08.04.2013, 21:03
Спасибо, амигос. Завтра в салон.

Хемулиха
08.04.2013, 21:35
Я купила в Бретань скидка сто!

PRV
08.04.2013, 21:38
Однозначно брать 2012 год и советую еще поторговаться, мне в Фаворите скинули 104 тысячи (правда 20 тыс за трейд-ин)...

BLSmith
08.04.2013, 21:55
Скоро кончится атракцион щедрости, а нового придется ждать целый год. Количество оставшихся 2012-тых тает на глазах =(

Garry_36
08.04.2013, 21:56
Надо брать

Хемулиха
08.04.2013, 22:36
Я авто которое было семьсот забрала за шестьсот!!! Что тут думать?

neX
09.04.2013, 08:36
Я авто которое было семьсот забрала за шестьсот!!! Что тут думать?
В России машину покупают не для того, чтобы ездить, а чтобы продавать )
При чем люди не понимают, что скидку им уже делают и при продаже они ничего не теряют т.к. скидку они уже получили )

Питер
09.04.2013, 09:20
Со скидками на дизель посложнее :-D Дизеля 2012 года просто нет. А вот 120 л.с Актив и Аллюр и 150 л.с Аллюр - до сих пор продают. Скидки уже до 100 тыс. обещают . Мне кажется - это дико выгодно. Тем более когда по вину смотришь - машины как правило выпуска - декабрь 2012.Я свою перед покупкой посмотрел - 7 декабря 2012 года. Разница с январем 2013 - месяц. Никакого рестайлинга не было. Отзывных компаний тоже не было.Так что ,при продаже ничего не потеряете. Точно также при продаже указываете - выпуск декабрь 2012 года и все. Кажется сейчас больше не на год смотрят ,а на пробег и состояние. Пробег скручивается . Состояние - уже от вас зависит. Предпродажка в 10 тыс. руб. повысит стоимость трехлетнего пежо тысяч на 50 .

Vin7421
09.04.2013, 11:54
Дизель аллюр 12 года обошелся за 644кр сами считайте))

Питер
09.04.2013, 11:59
Дизель аллюр 12 года обошелся за 644кр сами считайте)) Вот это круто . Поздравляю. В Питере ,в январе - единственный дизель 2012 года на весь город , был в наличии.И то потому ,что человек забронировавший не смог купить. По причине неполучения кредита. Мне ,тогда ,удалось выбить скидку в 68 тысяч. Видимо в Уфе дизеля не пользуются спросом .

Dmitry
09.04.2013, 13:26
Уплатил задаток, теперь я "ждун")))

ag1966
09.04.2013, 16:32
19 января покупал в "Независимость" Химки Актив 120 л.с. АКПП. Скидки, как таковой не получил. По сообщениям заметил, что в начале года дилеры жидились на скидки, а спустя несколько месяцев начали делать хорошие скидки. Поторопился с покупкой я малость.

Vin7421
09.04.2013, 16:44
Вот это круто . Поздравляю. В Питере ,в январе - единственный дизель 2012 года на весь город , был в наличии.И то потому ,что человек забронировавший не смог купить. По причине неполучения кредита. Мне ,тогда ,удалось выбить скидку в 68 тысяч. Видимо в Уфе дизеля не пользуются спросом .
Просто повезло.. Рассматривал Ситроен Елесей комплектация которая мне нравилась вышла за 630 где то. Потом Корола. шумка хорошая слов нет. Но слабый движок за 624 и пустой как барабан.))) Последним ездил на Шкоде Актавия. Движок супер, очень понравился. Решился было уже на покупку в минимальной комплектации где то 640 выходила. В последний момент решил заехать в салон Пежо. Как только увидел понял что все другие варианты отпадают. Тем более шла акция на машины 2012 года . У меня дизель в комплектации Аллюр вышла по цене почти как Шкода в минималке. А дизель изначально не рассматривал.. Это уже после салона Пежо засел в интернет и посмотрел все о 408-м. Все хвалили дизель.. а последней каплей было видео Антона Автомана. Взял не из за экономии а из за динамики. В общем если бы не скидка то ездил бы я на шкоде)))

Мегавольт
11.04.2013, 18:28
Vin7421,
Тоже выбирал между дизелем(Allure) и 120лс (механика Allure). но все таки разница в 45тыс сыграло роль. Не хотел с большим кредитом связываться. Хотя по динамике дизель хорош. В наличие в конце марта было 2 дизеля черный и белый. Ты как раз наверно черный прихватил :)

mallanga
11.04.2013, 21:39
Может это чревато чем-то, чего я не знаю?
Проверьте комплектацию по VIN. Не знаю, как Allure, но комплектация Active в декабре, кажется, изменялась. Появились задние стеклоподъемники и что-то еще.


Уплатил задаток, теперь я "ждун")))
Не очень понял, почему машину нужно ждать? Я думал, что если дилер дает значительные скидки на машины 12 года, потому что машина ими ужевыкуплена.

Dmitry
11.04.2013, 22:13
Менеджер мотивировал это тем. что машина на складе в Москве. Я в Рязани.

сергей 76
11.04.2013, 22:24
Скидки на 2012 год дает не диллер , а завод изготовитель .

Vin7421
12.04.2013, 10:33
Vin7421,
Тоже выбирал между дизелем(Allure) и 120лс (механика Allure). но все таки разница в 45тыс сыграло роль. Не хотел с большим кредитом связываться. Хотя по динамике дизель хорош. В наличие в конце марта было 2 дизеля черный и белый. Ты как раз наверно черный прихватил :)
А мне 120лс (механика Allure) на ручке, предлагали за 630 . А оставались черный и синий. Я черный выбрал.

RSDX
12.04.2013, 10:39
А мне 120лс (механика Allure) на ручке, предлагали за 630 . А оставались черный и синий. Я черный выбрал.

Аналогично. Уже приехали и стоят рядом в боксе.

ruslanx
13.04.2013, 08:40
Добрый день. собирался в мае купить аллюр 150 л.с. Выходило 800 000 р.

Я взял Аллюр 120 на ручке, черный. Рад как слон! Нах переплачивать? Что там за косяк. 70 тыс положи в карман или в банк, пусть лежит на риски. У меня вышло 630, я не встречал еще машин в такой комплектации и за эти деньги. Гарантия начинается со дня покупки. И что могло произойти с машиной за 5 месяцев. Если прикинуть головой, то можно найти несколько сомнений. Но вот я продаю трактора и когда я сливаю прошлогодние, это только из за того, что бы обернуть склад и освободить деньги. Потому что деньги кредитные у всех и процент сожрет ВСЕ! Сливать можно и в минус, лишбы ушла!!

Добавлю. Кредит в у салонов примерно 12%, прикиньте на пол года простоя машины......

ag1966, напишите по чем обошелся

сирый
13.04.2013, 12:43
деньги кредитные у всех
Поправте если ошибаюсь. Мне кажется крупные дилеры не приобретают машины у производителя на кредитные средства....

Florenskiy
13.04.2013, 14:05
Я взял Аллюр 120 на ручке, черный. Рад как слон! Нах переплачивать? Что там за косяк. 70 тыс положи в карман или в банк, пусть лежит на риски. У меня вышло 630, я не встречал еще машин в такой комплектации и за эти деньги. Гарантия начинается со дня покупки. И что могло произойти с машиной за 5 месяцев. Если прикинуть головой, то можно найти несколько сомнений. Но вот я продаю трактора и когда я сливаю прошлогодние, это только из за того, что бы обернуть склад и освободить деньги. Потому что деньги кредитные у всех и процент сожрет ВСЕ! Сливать можно и в минус, лишбы ушла!!Если вы ЧПшник, чего же не взяли "408" в лизинг. Вам же это выгодно, экономите на налогах: на прибыль, лизинговые платежи полностью относятся на себестоимость и, если вы плательщик НДС, то получаете зачёт НДС по лизинговым платежам. Прикиньте, какие это приличные деньги. Сохраняются оборотные средства и нет необходимости брать кредиты. Для лизинговой сделки не требуется залога и открытия счетов. По окончании срока договора лизинга автомобиль возвращается владельцу или выкупается клиентом по остаточной стоимости. Сроки для первоначальных договоров до 48 мес., повторных до 60-ти. Так что эта машинка Вам бы ещё дешевле обошлась.

udalec23
13.04.2013, 15:01
А я счас жалею, что упёрся в 13 год и выложил 800 000. Счас бы взял 12, со скидкой в 100-120. Сработла старая привычка, прикупать только новое и свежеее.*kills**kills*

- - - Добавлено - - -

Да и не предпологал, что такие крутые скидки будут.

Florenskiy
13.04.2013, 15:29
А я счас жалею, что упёрся в 13 год и выложил 800 000. Счас бы взял 12, со скидкой в 100-120. Сработла старая привычка, прикупать только новое и свежеее.*kills**kills*

- - - Добавлено - - -

Да и не предпологал, что такие крутые скидки будут.Это надо взять за правило при покупке новых авто при такой жесточайшей конкуренции. Такое значение скидки однозначно превосходит эфемерные денежные потери при будущей продаже авто годом позднее. Для примера, о конкуренции и величинах скидок в начале этого года, у нас на топовые "Крузы" чистая скидка доходила в конце февраля до 120 тыр.

Dmitry
13.04.2013, 15:55
Если вы ЧПшник, чего же не взяли "408" в лизинг. Вам же это выгодно, экономите на налогах: на прибыль, лизинговые платежи полностью относятся на себестоимость и, если вы плательщик НДС, то получаете зачёт НДС по лизинговым платежам.

Большинство ИП либо на упрощенке, либо на патенте, либо на ЕНВД - никакой выгоды.

Питер
13.04.2013, 16:00
Большинство ИП либо на упрощенке, либо на патенте, либо на ЕНВД - никакой выгоды.Все правильно пишете. Если у вас таксопарк ,то лизинг выгоден.При условии ,Что бухгалтерия доходы минус расходы. Если вы единственную машину как ИП берете и у вас упрощенка - ничего вы не спишете. Зато переплата по лизингу будь здоров будет. Кредиты отдыхают. Считал по лизингу 408-й стоимость 700 тыс. конечная стоимость почти 1 млн. руб. за три года лизинга .

Florenskiy
13.04.2013, 17:52
Зато переплата по лизингу будь здоров будет. Кредиты отдыхают. Считал по лизингу 408-й стоимость 700 тыс. конечная стоимость почти 1 млн. руб. за три года лизинга .Поглубже надо финансовые вопросы изучать. Брали "3008" за 1млн. почти в максималке через "Европлан", договор на год, внесли полмульта, остальное, уточняю, ещё половину лимона, равными долями за 12 мес. Переплаты лизинговой компании не было ни копейки, они поимели свой процент, приобретая этот авто у салона с приличной скидкой, как правило это от 5 до 10% от официальной установленной цены. У АС и ЛК свои взаимовыгодные отношения, как и у банковского "спрута".

che_gevara24rus
13.04.2013, 18:36
Такое значение скидки однозначно превосходит эфемерные денежные потери при будущей продаже авто годом позднее.
ну какие денежные потери??? какая разница какого года машина-ездить на ней начали одинаково, в 13ом году!!!! а если потом при будущей продаже покупашка будет снижать цену из-за года, нах такого покупашку!!!!! найдется другой, здравомысляший!!!! я специально брал 12го года, чтоб скидка была!!! вот у меня производство начало декабря 12го, а у кого то будет январь 13го, и что какая разница....????

Florenskiy
13.04.2013, 18:50
ну какие денежные потери??? какая разница какого года машина-ездить на ней начали одинаково, в 13ом году!!!! а если потом при будущей продаже покупашка будет снижать цену из-за года, нах такого покупашку!!!!! найдется другой, здравомысляший!!!! я специально брал 12го года, чтоб скидка была!!! вот у меня производство начало декабря 12го, а у кого то будет январь 13го, и что какая разница....????Так поэтому эти потери я и назвал "эфемерными", то бишь мнимыми.

mitchell
13.04.2013, 18:54
Не могу согласиться.
Какого машина года разница для покупателя б/у машины есть, а вот с какого года на ней начали ездить - важно меньше.
Плавали, знаем лично.

che_gevara24rus
13.04.2013, 18:58
Какого машина года разница для покупателя б/у машины есть
нормальный покупатель на это внимание не обращает!!!! важно техническое состояние!

Dmitry
13.04.2013, 19:02
Обращает, и именно как на механизм снижения цены в ходе торговли

Voron
13.04.2013, 19:04
Обращает, и именно как на механизм снижения цены в ходе торговли
Дак не ведитесь!!! Ищите действительно нормального покупателя!

che_gevara24rus
13.04.2013, 19:12
а если потом при будущей продаже покупашка будет снижать цену из-за года, нах такого покупашку!!!!!

Dmitry,я старую продавал: дверь задняя и маленько крыло коцнутое было(воротину в гараже ветром закрыло), переднее крыло внизу маленько замято, но краска на месте была, ну там сколы, потертости(6 лет в россии все-таки), мотор ни разу не мыл... и вот никто кто смотрел ничего по этому поводу не сказал, зато она у меня не разу не делалась местными умельцами... а те кто не разбираются, падают на облитые(меня всегда поражало как машина может 5 лет в россии проездить без сколов????), с намытыми моторами!!!

Юрий@@@
13.04.2013, 19:15
Какого машина года разница для покупателя б/у машины есть, а вот с какого года на ней начали ездить - важно меньше.
Пусть даже так. Сейчас какая скидка на машины 12-гогода? До 70 т.р.! Вы попробуйте на 4-х и 5-летнитний авто нашей ценовой категории (при одинаковом состоянии) найти разницу в цене больше 1 т. баксов? Устанете торговаться. так что при скидке хотябы 40т.р. уже есть смысл брать.


важно техническое состояние!
Однозачно. Если берёт для себя. А если перекупщик, то не обязательно.

mitchell
13.04.2013, 19:19
нормальный покупатель на это внимание не обращает!!!! важно техническое состояние!

Когда покупатель откроет cars.auto.ru и увидит средние цены на машину нужного года, до оценки технического состояния дело может и не дойти - он просто выберет вариант дешевле.

- - - Добавлено - - -


так что при скидке хотябы 40т.р. уже есть смысл брать.


с этим согласен

che_gevara24rus
13.04.2013, 19:26
А если перекупщик,
а перекупу впринципе выгодно не продашь!!!!


просто выберет вариант дешевле.
его право, я старую тоже не дешево продал! за месяц три звонка, все разы приезжали смотреть! третий купил, хотя машина считается очень популярной на рынке, даже перекупы это признают!!!

Юрий@@@
13.04.2013, 19:51
за месяц три звонка
И это при популярном авто. Могу себе представить количество звонков при продаже пежо... В сибири... Надо брать 408 12-го года - скидка окупится.

che_gevara24rus
13.04.2013, 21:02
Юрий@@@, ну во первых продажи только раскачиваются на б/у, а во вторых объяву построил таким образом чтобы отшить любителей халявы....

сирый
13.04.2013, 22:10
Какого машина года разница для покупателя б/у машины есть
Соглашусь полностью,сначало смотрят на "год"...... По крайней мере в Москве.....

RUS-53
14.04.2013, 08:28
Возможно смотрят и год, но все же состояние играет свою большую роль. Я продавал авто 2009, брал в ноябре. Продал выгодно, так как состояние было отменно, даже по сравнению с авто 2010года.

Florenskiy
14.04.2013, 10:19
Когда покупатель откроет cars.auto.ru и увидит средние цены на машину нужного года, до оценки технического состояния дело может и не дойти - он просто выберет вариант дешевле.Для успешной реализации б/у автомобиля архиважно психологически правильно выстроить рекламное объявление, так, чтобы оно "зацепило", вселило уверенность и принудило к действию. Эта задача упрощается, если это авто действительно в отличном состоянии. Существуют скрытые техники подсознательного воздействия даже посредством текстовой информации. А в нашем случае разница в 4-5 месяцев для действительно вменяемого покупателя, желающего стать хозяином, во истину стОящего железного коня, особой роли в цене не сыграет.

Юрий@@@
14.04.2013, 13:43
А в нашем случае разница в 4-5 месяцев для действительно вменяемого покупателя, желающего стать хозяином, во истину стОящего железного коня, особой роли в цене не сыграет.
У меня несколько знакомых за последний год покупали б/у. Их главный критерий - чтобы машина была небитая, а годом согласны были подвинуться. Так что у кого какие приоритеты. И ещё о вторичке: некоторые люди (из суеверия) не очень любят цифру тринадцать...

che_gevara24rus
14.04.2013, 14:23
не очень любят цифру тринадцать...*THUMBS UP*

- - - Добавлено - - -

хотя я свою забрал 13 марта, а старую продал 13 апреля-так что тут кому как...:)

Вячеслав 80
14.04.2013, 14:27
На год смотрят перекупы. Прошлая машина была Логан декабрь 2007г. Это была первая машина и первая продажа. Знакомые спецы определили цену машины в 320-350 т.р., как повезёт, и посоветовали десятку накинуть, что-бы в процессе торгов скинуть цену. После дачи объявления сразу в течении недели атаковали перекупы. Кружились смотрели, отмечали, конечно, что состояние новой машины, комплектация почти под завязку и пробег не большой, но вот, цокали языком год плохой. Предлагали 290т.р. ну когда слышали, что есть летняя резина на литье говорили - ну 300т.р. не больше. И все в одну дуду одно и тоже. Через две недели пошли нормальные покупатели и я продал, не поверите, по максимуму, даже скидывать 10т.р. не пришлось, которые я накинул, чтоб было чем торговаться.

ruslanx
14.04.2013, 19:42
Поправте если ошибаюсь. Мне кажется крупные дилеры не приобретают машины у производителя на кредитные средства....

Ошибаетесь! Все машины кредитные и ПТС в банке, зайдите в любой салон и спросите. Маленький % машин выкуплено и стоит с ПТС. Салонам это выгодно на небольшой срок брать машину на 1-2 месяца, наверно там без проц период, а потом она становится грузом. Но ведь дилеры разные, я не могу говорить за всех.

- - - Добавлено - - -


Все правильно пишете. Если у вас таксопарк ,то лизинг выгоден.При условии ,Что бухгалтерия доходы минус расходы. Если вы единственную машину как ИП берете и у вас упрощенка - ничего вы не спишете. Зато переплата по лизингу будь здоров будет. Кредиты отдыхают. Считал по лизингу 408-й стоимость 700 тыс. конечная стоимость почти 1 млн. руб. за три года лизинга .

+100. Я вот сейчас Ларгус фургон оплатил в деньги. Лизинг дорого получается для ООО.

ruslanx
14.04.2013, 19:55
У меня несколько знакомых за последний год покупали б/у. Их главный критерий - чтобы машина была небитая, а годом согласны были подвинуться. Так что у кого какие приоритеты. И ещё о вторичке: некоторые люди (из суеверия) не очень любят цифру тринадцать...

Влезу тоже в диалог. Продавал я свою, там окрашен капот и крылья (генератор загорелся), но машина не битая и окрашена по всем правилам. Вот приезжали покупашки с приборами и уезжали. Приехал реальный покупашка и купил и радуется сейчас. Тех состояние отличное, да я и цену не драл, за сколько взял, за столько и продал минус 7 тыс токо потерял. Приоритеты у всех разные. Ну а по поводу 13 - это бред конечно, но мая жена все время говорит при покупке машины. с номером с цифрами 13 не приезжай, пришлось заказать красивый

ruslanx
14.04.2013, 20:04
На год смотрят перекупы. Прошлая машина была Логан декабрь 2007г. Это была первая машина и первая продажа. Знакомые спецы определили цену машины в 320-350 т.р., как повезёт, и посоветовали десятку накинуть, что-бы в процессе торгов скинуть цену. После дачи объявления сразу в течении недели атаковали перекупы. Кружились смотрели, отмечали, конечно, что состояние новой машины, комплектация почти под завязку и пробег не большой, но вот, цокали языком год плохой. Предлагали 290т.р. ну когда слышали, что есть летняя резина на литье говорили - ну 300т.р. не больше. И все в одну дуду одно и тоже. Через две недели пошли нормальные покупатели и я продал, не поверите, по максимуму, даже скидывать 10т.р. не пришлось, которые я накинул, чтоб было чем торговаться.

Да кстати про реальных покупашек это факт! Цену ниже - заебат перекупы в доску. Цены выше, торг при осмотре. А там сообразите. Я там пару послал реально, машина 350, а они давай за 300. Я поржал над ними и сказал больше не звонить. Нужно понимать, что продаешь и реально скока стоит в рынке. А эти все сайты я долго мониторил, 50% бред и перекупы, просто завышают или занижают ценник. Одна обьява Сергей и тут же на 20-30 тыс дороже Гори. Понятно, что Гоги берет у Сергея и вам продает или тупо цены завышают, что бы свои продать с норм ценником.

SkyLine
15.04.2013, 07:07
Покупал Аллюр 150 21 марта в конкорде на софийской, первый раз приехал в салон 17-го. Сначала тоже хотел машину 13-го года, но менеджер мне озвучил ценник 736 на прошлогоднюю, через два дня перезвонил и сказал что пежо опустила еще больше ценник на машины 12-го года, и мол ценник уже 700. Сомнения мои сразу улетучились, разница в 100 рублей пошла на парктроник с круизом, новую зимнюю резину с репликой, обмывку+в заначку *THUMBS UP*. дата выпуска авто 5 декабря, и имхо без разницы что 3,5 месяца машина была у дилера.
ПС: если не ошибаюсь, сейчас скидку еще больше сделали

маркшейдер
15.04.2013, 16:24
Вставлю и я свои пять копеек! Тем кто решил купить авто прошлого года, советую тщательно осмотреть его на наличие повторного покрытия ЛКП. Как правило под эти скидки
дилеры могут подсунуть автомобили которые были биты или не аккуратно доставлены дилерам с завода. Сам с этим столкнулся. Дорого да - мило, дешево да - гнило!
Автомобили прошлого года выпуска имеют при сборке некоторые особенности ... Технология была не отработана. Присутствует наш менталитет. Наша раша! Надеюсь что франсузы
учли это и исправили свои огрехи.

Mike
15.04.2013, 16:38
Автомобили прошлого года выпуска имеют при сборке некоторые особенности ... Технология была не отработана.
Какие "особенности" нужно посмотреть?

маркшейдер
15.04.2013, 16:49
Какие "особенности" нужно посмотреть?

При осмотре я заметил крупные пылинки под ЛКП в большом количестве. Плохая подгонка элементов кузова. На форуме Александр52 писал что у него "пальцы" суппортов не смазаны. Читайте отзывы владельцев!

Юрий@@@
16.04.2013, 16:39
жена все время говорит при покупке машины. с номером с цифрами 13 не приезжай
Ну вот, а вы говорите - бред! А жену послушали!

Vin7421
16.04.2013, 18:20
*THUMBS UP*

- - - Добавлено - - -

хотя я свою забрал 13 марта, а старую продал 13 апреля-так что тут кому как...:)
А я вообще живу в доме 13 в кВ 13 старый номер машины 508 , 5+8= 13 )) а сейчас догадайтесь какой новый номер ?))) верно 9+4= 13 )))

Dmitry
16.04.2013, 23:34
Машина пришла, был сегодня в салоне. На 17 дисках выглядит красиво, конечно. Посмотреть удалось (приемка - в пятницу) немытую, на улице. Спецом сначала глянул зазоры по багажнику и фонарям задним (на всех трех тестовых багажник 2утоплен") - все отлично, ровненько. Но засада случилась с другой стороны. Как выяснилось, автомобиль собран еще в июле. И его не обошла распространенная проблема трения двери о крыло. Зазор по водительской двери и крылу вверху примерно на 2 мм больше, чем внизу. И видно, что дверь при открывании касается крыла внизу. Скорее даже касалась - на момент осмотра при открывании дверь и крыло проходят в долях миллиметра друг от друга в этом месте, но небольшая потертость поверхностного слоя ЛКП на крыле есть. Ткнул менеджера - говорит, по-моему это не регулируется, но при предпродажной подготовке мастеру скажу об этом. Предупредил менеджера, что это будет проблемой при приемке.Жду, думаю, как вести себя дальше...

Yureckiy
17.04.2013, 08:12
а. почему не стоит брать машину 12 года. Скдки приятные

BLSmith
17.04.2013, 09:19
За счет скидки получилось взять некоторые допы, каску, осаго, дополнительный год гарантии и детское кресло. Без скидки пришлось бы экономить или ждать очередной зп...

che_gevara24rus
17.04.2013, 09:42
Как выяснилось, автомобиль собран еще в июле.
это ж в каком дальнем углу он стоял???? что так долго не продался!? смотрите внимательно по комплектации, мне пришллось отказаться от двух бежей октябрьской сборки, ввиду несоответсвия комплектации! в итоге взял красный, сборка декабрь-о чем нисколько не жалею!!!!!!

Dmitry
17.04.2013, 09:54
По комплектации при поверхностном осмотре вроде все есть. Чертова дверь из головы не идет(
А с бежевыми что не так было?

BLSmith
17.04.2013, 10:22
... Как выяснилось, автомобиль собран еще в июле...

Мой показывает, что в конце августа.

che_gevara24rus
18.04.2013, 12:28
А с бежевыми что не так было?
в первом отсутствовал усб+экран С+блюпуп(а я за них заплатил), во втором задние стекла на веслах были!

Dmitry
18.04.2013, 13:00
Ну, братцы, пришел час Х. В 16-00 иду забирать. Божатся, что с дверью уже порядок, все устранили. Волнуюсь, блин.

DowJ
18.04.2013, 13:53
Ну, братцы, пришел час Х. В 16-00 иду забирать. Божатся, что с дверью уже порядок, все устранили. Волнуюсь, блин.

У меня тоже покупка авто началась с того, что крышка багажника стояла криво, потом капот отказал открываться. И это до получения автомобиля. Хотел развернуться и уйти. Но не ушел, всё исправили, а надо было уйти. Столько мелких косяков потом проявилось, что готов уже от неё избавиться. Так что Вам ещё не поздно одуматься :)

Dmitry
18.04.2013, 14:24
DowJ Вот спасибо, поддержали

DowJ
18.04.2013, 14:33
Dmitry, если решили покупать именно Пежо, то берите конечно, а 12-й год или 13-й мне кажется разницы нет. Поэтому здесь засады нет, засада в самой машине или скорее всего в сборке и в материалах российского производства

findpol
18.04.2013, 15:44
засада в самой машине или скорее всего в сборке и в материалах российского производства

И тут тоже нет никакой засады.

ss-45
18.04.2013, 16:20
И тут тоже нет никакой засады.

есть)

Xramovnik
18.04.2013, 16:26
засада в самой машине или скорее всего в сборке и в материалах российского производства
Каковы сами, таковы и сани...

DowJ
18.04.2013, 16:38
Каковы сами, таковы и сани...

Вы хотите сказать что Пежо мне не подходит, т.к. не дотягивает до моих потребностей. Согласен, видимо не те сани я выбрал, но для себя уже определил, что следующие сани будут не фирмы Peugeot

Xramovnik
18.04.2013, 16:40
Вы хотите сказать что Пежо мне не подходит, т.к. не дотягивает до моих потребностей. Согласен, видимо не те сани я выбрал, но для себя уже определил, что следующие сани будут не фирмы Peugeot

Я сказал что эти сани собирают такие же люди из той же страны как и мы. И если они хреново сделаны - то надо задуматься что не сани хреновые, а...

DowJ
18.04.2013, 16:47
Я сказал что эти сани собирают такие же люди из той же страны как и мы. И если они хреново сделаны - то надо задуматься что не сани хреновые, а...

Может и сани не хреновые были бы, если их делали бы не " такие же люди из той же страны как и мы", а так как нашу модель делают только в нашей стране, то других саней нет. Т.е. есть только хреновые ))

Xramovnik
18.04.2013, 17:00
DowJ, тут уже не важно какая модель авто. Чем больше работая на производстве, тем больше убеждаюсь в том, что наши люди способны загубить самую хорошую идею ужасной реализацией.
Честно я за то чтобы машины в нашей стране даже не собирались. Как не обидно, но блин китайцы в разы качественней собирают. Ведь авто собранные в китае на нормальных заводах не хуже другой сборки. Да что там китай,мексика и бразилия и то...
Вон стоит во дворе логан и солярис. Оба у нас собраны. Ну и те же яйца только в профиль: там криву, тут недотянуто, тут отваливается...

findpol
18.04.2013, 17:08
китайцы в разы качественней собирают

Были у меня два Китайца (нет, не Амулеты, которые с толедо и бьются сразу в блин толщиной 1см.) - Chery Fora и Chery Kimo сборка КИТАЙ.. И я не согласен - очень много косяков и категорически нельзя их сравнивать с 408.. Совершенно разный уровень машин начиная от качества самих деталей, окраски и заканчивая сборкой.

Xramovnik
18.04.2013, 17:11
Совершенно разный уровень машин начиная от качества самих деталей, окраски и заканчивая сборкой
Опять же говорю о нормальных машинах, которые не китайские, а собираются в китае! Ведь те же митсу и тойота собирают некоторые модели в китае? Да и двиги собирают. И что машина от этого хуже становится.

findpol
18.04.2013, 17:17
Опять же говорю о нормальных машинах, которые не китайские, а собираются в китае! Ведь те же митсу и тойота собирают некоторые модели в китае? Да и двиги собирают. И что машина от этого хуже становится.

А, ну так то да.. А собираются там, по моему, все основные марки.

che_gevara24rus
19.04.2013, 05:59
"Если каждое утро подходить к зеркалу и говорить что я дурак-когда-нибудь им станешь!!", я это к тому что если искать проблемы в машине, то они обязательно проявятся! ну и конечно непорядочных диллеров никто не отменял....

Зарин
19.04.2013, 08:26
Никакого рестайлинга не было
не правда в активе 2012 г нет подлокотника блютуза и задних электро стекло подъемников, если все это поставить в доп, то цена будет не сущевственно отличаться, но отличие в году будет однозначно.
Когда я покупал свой актив 2013г. мы с манагером посчитали и мой 2013 г вышел дешевле чем 2012 + допы как в 2013, но скидка была всего 30 т.р.

сирый
19.04.2013, 09:12
Chery Fora и Chery Kimo
Китай год от года набирает качество.........

RSDX
19.04.2013, 09:51
Вчерась осмотрел свой Allure 120. Никаких косяков с зазорами, двери закрываются правильно. Шумка на капоте есть. Диски 17" в норме, резина установлена правильно. Сцепление легкое. Читая отзывы многих (и грызя ногти при этом) прихожу к мнению, что калужане работают по настроению. Жду ПТС теперича. Ездить желаю.

Florenskiy
19.04.2013, 10:10
Вчерась осмотрел свой Allure 120. Никаких косяков с зазорами, двери закрываются правильно. Шумка на капоте есть. Диски 17" в норме, резина установлена правильно. Сцепление легкое. Читая отзывы многих (и грызя ногти при этом) прихожу к мнению, что калужане работают по настроению.Давно уже понял, что любой автомобиль, независимо от бренда, это в определённой степени лотерея. От бренда только зависит степень вероятности вляпаться в "жо..."

che_gevara24rus
19.04.2013, 17:25
не правда в активе 2012 г нет подлокотника блютуза и задних электро стекло подъемников
блюпуп, экран С и усб стали ставить штатно на активы производства с ноября 2012(в продаже с декабря)!!!!

Uri
28.05.2013, 00:51
День добрый. Форумчане, у кого нибудь было подобное? Заказал себе дизель аллюр, именно 2013г, подписали договор, оплатил, дали VIN, жду поставки. А пока изучаю- нашел в Peugeot Service Box свою машину. Пробив VIN номер- оказывается машина 2012г, декабрь. Менеджер пытается уверить что машина 2013г. Видимо придется забрать деньги если не дадут настоящий 2013г. Это что декабрьские машины идут как этого года?

Сергей
28.05.2013, 08:27
Менеджер пытается уверить что машина 2013г. Видимо придется забрать деньги если не дадут настоящий 2013г. Это что декабрьские машины идут как этого года?
Если по документам 13года так чего переживать то. Могли в декабре забить в производство а выдать январь, февраль. Да и навряд ли дизель завалялся так долго где-нить.

mario
28.05.2013, 09:04
оказывается машина 2012г, декабрь
Смотрите маркировку стекол,если на них 12й год,то и скидка должна быть соответсвено.

udalec23
28.05.2013, 09:05
Тут и меня бы жаба задушила. Если 12 года, то скидка должна нехилая быть. Провели машину 12 года по документам как 13-го. Возможно залежалась, получив травму в салоне, заводе, и реставрировалась. Это как вариант.

- - - Добавлено - - -

Андрей, стёкла если 12, то это ни о чём. А вот если 13, то точно 13 года и машина. Хорошая мысля у Вас пришла. Я бы не додумался.:-|

ss-45
28.05.2013, 09:17
День добрый. Форумчане, у кого нибудь было подобное? Заказал себе дизель аллюр, именно 2013г, подписали договор, оплатил, дали VIN, жду поставки. А пока изучаю- нашел в Peugeot Service Box свою машину. Пробив VIN номер- оказывается машина 2012г, декабрь. Менеджер пытается уверить что машина 2013г. Видимо придется забрать деньги если не дадут настоящий 2013г. Это что декабрьские машины идут как этого года?

У меня декабрь 12 года, дизель, аллюр, брал в конце апредля, дали скидку 70тыр, потом уже начали больше скидку давать.

mario
28.05.2013, 09:18
Александр,просто столкнулся при продаже-перекупы машину начинают смотреть со стекол,год даже не спрашивают.Если все родные,то смотрят дальше,а про год выпуска им можно ничего не доказывать,а если была замена,то копают глубже :).

miannik
28.05.2013, 09:30
Это что декабрьские машины идут как этого года?
Uri, этот вопрос задайте в Представительство Пежо Ситроен Рус. (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=635&p=16641&viewfull=1#post16641) Вот все, что написали в топике + укажите официального дилера, а ответ опубликуйте в теме.

Ребята, давайте стекла во главу угла определения года выпуска не ставить... А то сейчас маркировки ремней безопасности начнем смотреть, снимать обшивку и рассматривать штампики на пластиковых деталях)))

udalec23
28.05.2013, 09:32
У меня был жигуль новый с салона, так на нём стояли стёкла аж трёх годов. На машинах 13 года, могут стоять стёкла 12. Просто на момент сборки они ещё были на складах. Не разбирать не надо. :-D Просто на машине 12 года, никак стёкла 13 не могут быть. Если только Борский завод не мухлюет с выполнением плана. Но ему пофиг, а вот автозаводам есть смысл менять год машины.

iam_alex
28.05.2013, 10:34
Это что декабрьские машины идут как этого года?
Да, интересно, что ответит ПСА... Хотя, если в ПТС будет 2013 год - это принципиально, что машина сошла с конвейера в 2012-ом? И, думаю, ПСА вполне может ответить - мол, ошибка в ВИН, машина у вас мая 2013-го :):) У меня вот не помню точно, что именно, но по ВИН показывало вообще не то раньше (чуть ли не ту модель), потом исправили там что-то. И еще, в договоре указано 2013 год - год выпуска или поставки?

ОЖур
28.05.2013, 10:57
Я взяла в 2013 году в апреле машину выпуска 2012 года, брала в Бретани скида около 100 получилась, мне без разницы какой год она ж новая машина!!!

- - - Добавлено - - -

Машинка от ноября 2012 года по вину. У меня есть и подлокотник и задние стекла, но я не знаю это от пакета комфорт наверное. А вот юсб и блютус очень хочется но предполагаю что в копеечку это встанет если делать у офицалов.

che_gevara24rus
28.05.2013, 11:01
ОЖур, к сожалению. то что они вам сделают будет не родное.... как с завода уже не сделать....

сам бился с диллером за эти ништяки-3 машины поменял.... надеюсь вас предупредили при покупке, что усб, блютуса и экрана С не будет?

admin
28.05.2013, 11:43
Смотрите маркировку стекол,если на них 12й год,то и скидка должна быть соответсвено.
Декабрьская машина будет по документам 13го года т.к. птс будет выдан в январе 13года, а вот стекла на ней будут 12года.
ПСА этим славится..
Например киа на такие машины дает скидку..
Я бы требовал скидки с салона...


столкнулся при продаже-перекупы машину начинают смотреть со стекол
их задача сбить цену и придираются они ко всему.

Христофор Бонифатьевич
28.05.2013, 13:35
Когда я в апреле свою брал, дизилей 12-го года уже не было (Независимость Химки).

iam_alex
28.05.2013, 14:27
Я бы требовал скидки с салона
с другой стороны на каком основании? :)

- - - Добавлено - - -

хотя, почему бы не потребовать, конечно - пусть объясняют, почему машина по вин 12-го года ими продается по цене 13-го...

Uri
28.05.2013, 14:46
Спасибо откликнувшимся за советы, по их итогам:
Сергей, прав копию ПТС прислали-написано "год изготовления 2013" , дата продажи ООО "ПЕЖО СИТРОЕН РУС"- 10 января. А где он шлялся с тех пор?...Кстати на складе есть еще один точно такой, в этом же цвете и с близкой датой производства (25декабря по VIN). От него я отказался в самом начале.

miannik, позвонил в Представительство Пежо Ситроен Рус, долго пытался получить ответ на конкретный вопрос ("машина, пробиваемая по VIN как машинина конца декабря 2012г считается машиной 2012г и Пежо на нее дает скидки диллерам?" Ответ звучал постоянно один, примерно так: Обращайтесь к диллеру, если у него исходная цена 745тыс, значит это 2013г. и ни каких других комментариев".

udalec23 видимо прав "...Провели машину 12 года по документам как 13-го...", только провел похоже сам ПСА, чтобы не давать скидки диллерам.

iam_alex писал: "...если в ПТС будет 2013 год - это принципиально, что машина сошла с конвейера в 2012-ом?" Нет конечно, здесь скорее для себя : раз позже вышла, значит есть надежда что исправлены какие то косяки, производство ведь только запустили, пока отладится. Да и тот факт что почти полгода она где то стояла напрягает. А в договоре поставка указана в течение 10 дней, а год выпуска вроде не упоминался(нет под рукой).

admin писал: "...Я бы требовал скидки с салона..." Салон получается не при чем, обещал машину 2013г, так получите в ПТС 2013г. Надо было сразу оговаривать, типа хочу изготовленную в апреле. В общем дал добро на установку допов на машину что прописана в договоре(была еще вторая, которую предлагали чтобы не ждать мою со склада.тоже какая то темная история...)

Машины меняю не так часто и тут такие напряги... Надеюсь мой пример кому то поможет.

- - - Добавлено - - -


с другой стороны на каком основании? :)

- - - Добавлено - - -

хотя, почему бы не потребовать, конечно - пусть объясняют, почему машина по вин 12-го года ими продается по цене 13-го...
их ответ похож на : "не знаем что такое VIN и что вы там нашли, у нас в ПТС 2013г"

iam_alex
29.05.2013, 17:46
несколько фраз... ни за что не ручаюсь... :)

при проверке VIN кода по программе, выяснилось, что год выпуска согласно программе у моего мерса март 92, а в ПТС стоит 93. У меня изъяли ПТС, для расследования, выдали копии и расписку в получении

При покупке надо проверять, совпадает ли год выпуска, обозначенный в ПТС, с зашифрованным на табличке. Иначе сотрудники ГИБДД, знакомые с таинствами шифра, откажут в регистрации
а еще многие пугаются, что что-то может быть нечисто при покупке на вторичке...
но это я так :):) главное в таких случаях, если они произойдут, помнить, что, во-1х, в ВИН, согласно стандарта ISO, ставится не год выпуска, а модельный год, во-2х, стандарт является не обязательным, а рекомендованным

RUS-53
29.05.2013, 18:30
Если на стеклах стоит 12 год, забирайте деньги и все. Авто теряет 10% в стоимости, да и при продаже умники будут неприятные вещи говорить. Было время перегонщики гоняли так авто, типа модельный год выше года производства. Всегда посылали в задю.

miannik
29.05.2013, 19:09
Если на стеклах стоит 12 год
..., то повторю еще раз жирным шрифтом:

давайте стекла во главу угла определения года выпуска не ставить... А то сейчас маркировки ремней безопасности начнем смотреть, снимать обшивку и рассматривать штампики на пластиковых деталях)))
Т.е. сейчас срочно все напряглись и побежали проверять ярлыки ремней безопасности и отдирать пластиковые детали и смотреть выдавленные штампики даты производства!!!!
Потому как любимые всеми перепродавцы/перекупы машинок и т.п. эти детали тоже любят смотреть)))

Uri, из всего вами рассказаного я делаю совершенно другие выводы:
- ПСА (французы) отдало на откуп ПС-РУС (масква/калуга) все по полной,
- продажи машин по результатам 2012 и началу 2013 падают, степень жлобства на всех ступенях производства/продажи в РФ растет в обратной прогрессии,
- ОД уже не в первый раз закрывают глаза на данные открытого ресурса Пежо-Сервис-Бокс именно потому, что химичить с VIN-ом у них не получается, и эта позиция еще раз доказывает, что они своими руками уменьшают степень доверия к производителю,
- и вообще ПТС - это вторичная бумажка, выдаваемая в нашей стране очень кривым путем.

mario
29.05.2013, 19:32
- и вообще ПТС - это вторичная бумажка, выдаваемая в нашей стране очень кривым путем.
Сей факт печален :(

miannik
29.05.2013, 20:09
Сей факт печален
Ну живем мы в такой стране)))
Если машина ввозится через границу, то ПТС выдается таможней и дата выдачи такого ПТС более внушает доверие (но и здесь 100% гарантии нет). А машина, произведенная калужским производством первым делом фиксируется в данных ПСА, что мы и видим в открытом ресурсе. А ПТС на произведенные машины в РФ уже рисуется так, как удобнее ПС-РУСу.

Кстати, у меня сейчас машина (не Пежо) конца кризисного 2008 года производства, везена в РФ и продана в первый раз в ноябре 2009г. И я когда покупал у первого владельца вообще-то смотрел не на сравнение годов в ПТС и в программе проверки даты производства, а на состояние машины и обслуживание ее в гарантийном периоде)))

..игорь..
06.06.2013, 22:03
Мне сделали скидку 120к тыров, проехал 2000 км-все в норме. Полная комплектация-темно синяя 150 лошадей, автомат.

DowJ
06.06.2013, 22:30
Мне сделали скидку 120к тыров, проехал 2000 км-все в норме. Полная комплектация-темно синяя 150 лошадей, автомат.

трейд ин, кредит, каско значит было, не продешевили по трейд ину?

Пежон
07.06.2013, 10:59
Отвечу я, так как случай схожий.
Мне тоже на такую же комплектацию дали скидку 120т.р. + 10 т.р. скинули на допы (был косяк салона - взял сигнализацию с автозапуском) также подарили коврики, брызговики и аварийный комплект. Хорошо что не ставил фантом - денег не было и понял сейчас что он мне нафиг не нужен и цена была завышена - хотя там акция была и он за 27 т.р. шел.
Каску делал свою, платил налом - навязать они каску могут только если кредитная машина. Каска в салоне была на 10 т.р. дороже.
На трейдине потерял, мою машину приняли за 190, на автору живые стартовали от 220 т.р., бывали и 210 т.р., реально ее можно было продать за 230-240 но не быстро + у меня там в перспективе были ремонты и некоторые неустраненные косяки. И главное салон пошел мне на встречу и я ездил на своей трейдиновской тачке пока мне не дали мою новую машину, т.е. я старую сдал день в день. Потом через дня 3 салон выставил мою тачку на авто ру, за 235 и она походу ушла за сутки :) Возможно они ее подделали чутка. Менеджер трейдинщик говорил что они еще 5ку сразу скидывают. У меня и внешне были небольшие косячки - краска сзади багажника отколупалась и было притерто крыло заднее с накладкой - последствия дтп, за которое мне по осаго выплатили 8 т.р. но я эти потертости не устранял :) Машина была пежо 206 седан.

Flysat
08.06.2013, 12:06
Да берите машину 13 года со скидкой в 70-90 тысяч и все будет отлично!

Veyder55
05.07.2013, 17:07
я вот не понимаю какая разница какой год??? есть такая вещь как начало эксплуатации и эта дата есть в ДКП, ну и на постановку максимум 5 дней есть.... нормальный покупатель не будет на год смотреть, а на состояние!!!!! пробег уж тоже извините вторичен, можно и за 10 тыс км вшатать машину, а может и со 150 тыс ляля быть, а можно пробег и смотать!!!! это перекупы только давят мол год старый и т.д....

под Эксплуатацией понимается жизненный цикл автомобиля с момента его выхода с конвейера и тд.. так что не все так радужно.. например, вы купите новый автомобиль но простоявший 4 года без движения на площадке у дилера(даже на крытой площадке)????

я не куплю..:)

Alixx583
06.07.2013, 11:59
я не куплю..
А если на него будет скидка 250т.р ,то же не возьмете?
Да гдеж такие авто что стоят по 4 года.:-D

MrKl
15.07.2013, 15:33
Добрый день, уважаемые форумчани!
Присматриваю 408-го 150лс алюр, предлагают 12го года за 700тыс. Что посоветуете, стоит ли 12тый год брать?

chask
15.07.2013, 15:35
Добрый день, уважаемые форумчани!
Присматриваю 408-го 150лс алюр, предлагают 12го года за 700тыс. Что посоветуете, стоит ли 12тый год брать?
Стоит. Я такого взял как раз за 700. Доволен, как слон. *THUMBS UP*

MrKl
15.07.2013, 16:01
Стоит. Я такого взял как раз за 700. Доволен, как слон. *THUMBS UP*
Понял. Завтра еду задаток отдавать.

dim646
15.07.2013, 16:59
я взал 12го года,скидка 150т.р.!

Юрий@@@
15.07.2013, 22:20
Понял. Завтра еду задаток отдавать.
Удачи! Хорошая машина за нормальные деньги!

romadone
15.07.2013, 22:26
И я брал 12 год чуть более месяца назад. Скидка 15%. Даже не думал.

MrKl
16.07.2013, 05:51
Удачи! Хорошая машина за нормальные деньги!
Спасибо. Если все срастется, то я постоянный клиент форума

- - - Добавлено - - -


я взал 12го года,скидка 150т.р.!
У меня получается 100тыс дилер дает и 54тыс через пежо финанс. Если через пару месяцев закрыть кредит то итого можно получить выгоду 144тыс, то есть алюр 150лс 12го года за 656тыс

- - - Добавлено - - -


И я брал 12 год чуть более месяца назад. Скидка 15%. Даже не думал.
Мне вот интересно а сколько дилеры с нас имеют?

romadone
16.07.2013, 07:37
Процентов 10 имеют. Но я брал машину с теста, а на них импортер дает дилерам бОльшую скидку.

Marimar
21.07.2013, 10:23
Ребята стоит ли брать машину после тест драйва. Отцу уж больно приглянулась. Машинка полный фарш, только без сигналки.
Двигатель: 1,6 Нdi (112 л.с.)
АКПП
Пробег: 6000
Тип двигателя: Дизельный
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Двухзонный климат-контроль
CD+MP3 магнитола
ABS
стеклоподъемники
центральный замок
• иммобилайзер
фронтальные и боковые подушки безопасности
подогрев сидений
противотуманные фары
бортовой компьютер
литые диски
Стоимость 630 000 руб.
Смущает автомат, дизель. Папа всегда ездил только на механике.
В салоне у официалов также предлагают новый на механике, комплектация попроще, бензиновый двигатель 1, 6 цена не сильно отличается.
В первом варианте смущает пробег. Уж больно маленький, может что-то подкрутили?

mario
21.07.2013, 10:28
Смущает автомат, дизель.
А разве такая связка бывает?

Dimause
21.07.2013, 10:51
Для тест-драйвовой машины это даже большой пробег... обычно 2-3 тысячи продают уже...

Vin7421
21.07.2013, 11:09
Автомат + дизель? Это точно?

Marimar
21.07.2013, 11:22
Информация официального дилера.
Может они, что намудрили?

Vin7421
21.07.2013, 22:51
Интересно было бы посмотреть если правда)) . Но вряд ли)))

Marimar
21.07.2013, 22:56
Завтра еще раз позвоню официалам и попробую добраться до правды!

Marimar
22.07.2013, 10:14
Официалы все перепутали. Машина механика + дизель. Пробег большой, стали рассказывать, что машинка ездила в другие города.

iGoGo
22.07.2013, 10:36
Стоит,но только после бонуса 1 ТО -бесплатно.

Marimar
22.07.2013, 10:39
Смущает дизель. Как зимой, то ездить. Кто просветит! Слышала, что в мороз может и не завестись?

эдуард6903
22.07.2013, 11:01
а как у нас весь комерческий транспорт зимой ездиет - или вы думаете он до весны не работает !одну зиму я откатал нормально - ни одной проблемы - а после бензина удивило ещё и более лучшее и быстрое прогревание салона !

Vin7421
22.07.2013, 11:04
Да норм все)) Здесь много чего про дизель написано, почитай))

MrKl
27.07.2013, 19:03
Спасибо. Если все срастется, то я постоянный клиент форума
Ну все сраслось. Только что пригнал красного ПИЖОНА 150/6АТ аллюра с Москвы в Татарию.

Voron
27.07.2013, 19:52
MrKl, поздравляю!!*THUMBS UP*

MrKl
31.07.2013, 11:51
MrKl, поздравляю!!*THUMBS UP*

Спасибо

Polunochnik
16.08.2013, 10:52
У меня такая же ситуация, только в августе. Спецом выбирал и оплачивал автомобиль 2013г, хотя были и 2012г с приличными скидками.
Пришел авто - в ПТС 08.01.2013г, по VIN декабрь 2012г. Стекла все 12 года, детали под капотом и резина все 12 года
Еще и комплектация не соответствует описанию на сайте Пежо - в реале экран А, по сайту должен стоять экран С (150 сил, Актив+Комфорт).

ОД заявляет, что на сайте Пежо фигня написана рекламная, не являющаяся никакой истиной и на нее ориентироваться не стоит.
А год определять нужно по ПТС:)

che_gevara24rus
16.08.2013, 12:06
Polunochnik, комплектация прописана в предварительном соглашении!!! если там указан экран А, то судя по тому как отвечает ваш ОД - печаль! а если С, то они обязаны поставить экран С иначе не соответствие комплектации договору!!!! стекла колеса и детали под капотом делают с запасом, поэтому нормально, если на авто 13 года они будут 12 года!

у меня в предварительном договоре стоял экран А, но т.к. с декабря в активе экран С, подлокотник и усб включили в комплектацию, диллер без разговоров привез другую машину! вот.

Polunochnik
16.08.2013, 12:24
Polunochnik, комплектация прописана в предварительном соглашении!!! если там указан экран А, то судя по тому как отвечает ваш ОД - печаль! а если С, то они обязаны поставить экран С иначе не соответствие комплектации договору!!!! стекла колеса и детали под капотом делают с запасом, поэтому нормально, если на авто 13 года они будут 12 года!
у меня в предварительном договоре стоял экран А, но т.к. с декабря в активе экран С, подлокотник и усб включили в комплектацию, диллер без разговоров привез другую машину! вот.

В предварительном соглашении прописано "комплектация - Актив" "Год производства - 2013" и все.
"Де юре" - это обман потребителя.

Также "де юре" срок исковой давности 3 года - можно смело 2,5 года кататься, потом запрос на завод сделать, получить официальную бумагу о том, когда именно произведен автомобиль и вперед на расторжение ДКП через суд.

А вот "де факто" так поступать очень не хочется. Хочется наверно скидку получить в разумных пределах и потом просто радоваться новой машине.

Karl-son
16.08.2013, 12:32
ОД заявляет, что на сайте Пежо фигня написана рекламная, не являющаяся никакой истиной и на нее ориентироваться не стоит.
А год определять нужно по ПТС:)
Звоните при диллере в пежо и пусть он это им скажет. Экран а с декабря не ставят на активы. Это уже базовая комплектация. Пока не приняли машину, просите замену. Звоните в пежо жалуйтесь. авто 13 года да еще и с экраном А вообще не дело, соответственно не должно быть блютуса и юсб...=\

Polunochnik
16.08.2013, 12:36
Звоните при диллере в пежо и пусть он это им скажет. Экран а с декабря не ставят на активы. Это уже базовая комплектация. Пока не приняли машину, просите замену. Звоните в пежо жалуйтесь. авто 13 года да еще и с экраном А вообще не дело, соответственно не должно быть блютуса и юсб...=\
Звонил. Девочка на линии очень сожалела и посоветовала написать письмо электронной почтой в ПСА, которое будут 30 дней рассматривать.
А по комплектации посоветовала обратиться к ближайшему дилеру Пежо, который мне все точно расскажет:(
Главный сервисник ОД заявил что экран С будет ставиться в Актив в базе только с сентября 2013 года.

Karl-son
16.08.2013, 12:52
Вранье. В чем тогда заключается "комфорт"?
Блютус, Юсб есть?

Polunochnik
16.08.2013, 12:56
Вранье. В чем тогда заключается "комфорт"?
Блютус, Юсб есть?
есть. насколько я сейчас понял в центре панели стоит именно экран С, а вот около спидометра экран А - так и должно быть или нет?

Изначально авто было только с автовоза и без аккумулятора увидеть точно что за экран я не смог. Позднее подключили аккум и на панели по центру оказался экран С и нормально работающий USB и блютус.
Но к экрану я уже претензий и не предъявляю ОД.

Хотя продавец уверял что в аллюре только цвет спидометра отличается, а все остальное будет одинаковое:)

Karl-son
16.08.2013, 12:59
есть. насколько я сейчас понял в центре панели стоит именно экран С, а вот около спидометра экран А
ТАк это у всех так, в спидометре другой стоит только на алюре. И экран А, С это как раз тот что на панели. Экран А монохронный.
Так что тогда не парьтесь.

che_gevara24rus
16.08.2013, 13:34
В предварительном соглашении прописано "комплектация - Актив" "Год производства - 2013" и все.
в предварительном соглашении прописано все!!! и сколько стеклоподъемников и усб и экран!!!! у меня все подробно было прописано, как в конфигураторе!!! у вас видимо диллер не очень порядочный!!! если есть возможность я бы поменял его, а то дальше с ним проблемы могут быть!!

панель в активе и аллюре разная и по шкалам приборов и по экрану! пакет комфорт: климат с воздуховодами в подлокотнике, подогрев дворников и форсунок стеклоомывателей, кожаный руль, вот!

Karl-son
16.08.2013, 13:41
панель в активе и аллюре разная и по шкалам приборов и по экрану!

В центре торпеды экраны одинаковые что там что там стоит экран С.
То что стоит в центре приборной панели, уже никак не относится ни к А ни к С. Это уже сама приборная панель другая.
А они видимо С диллером не так друг друга поняли. Так как он уже озвучил что по середине у него стоит всетаки Экран С, и есть блютус и ЮСб, Что итут общим комплектом. А то что не прописано подробно у него в договоре, это потому что это все уже в базовой комплектации.

che_gevara24rus
16.08.2013, 13:47
Karl-son,

А то что не прописано подробно у него в договоре, это потому что это все уже в базовой комплектации.
а какая разница?? у меня все подробно было прописано, хоть и входило в комплектацию!!!!

Polunochnik
16.08.2013, 13:50
в предварительном соглашении прописано все!!! и сколько стеклоподъемников и усб и экран!!!! у меня все подробно было прописано, как в конфигураторе!!! у вас видимо диллер не очень порядочный!!! если есть возможность я бы поменял его, а то дальше с ним проблемы могут быть!!

панель в активе и аллюре разная и по шкалам приборов и по экрану! пакет комфорт: климат с воздуховодами в подлокотнике, подогрев дворников и форсунок стеклоомывателей, кожаный руль, вот!

Один он на весь город.
Ранее с ним работал почти 4 года никогда проблем не было. Вторую машину у этой фирмы уже покупаю. И обслуживал до этого 3 машины у него же.

che_gevara24rus
16.08.2013, 13:55
Polunochnik, машину уже получили??

Polunochnik
16.08.2013, 13:59
Polunochnik, машину уже получили??
нет. Акт приема-передачи не подписывал еще. Директор салона мое требование о скидке за 2012 год обдумывает. ОД говорит, что это Москва во всем виновата и вообще проблема очень надумана мною.
Седня вечером обещали ответить.

che_gevara24rus
16.08.2013, 14:01
Polunochnik, по вину комплектацию пробивали?? все соответствует??

Polunochnik
16.08.2013, 14:16
Polunochnik, по вину комплектацию пробивали?? все соответствует??
Да на первый взгляд соответствует. Разве что сегодня еще подробно все пролезу проверю.

Интересен вопрос - на стекле с подогревом нити видно?
У меня на мондео нити в стекле было очень даже заметно.

che_gevara24rus
16.08.2013, 14:19
Интересен вопрос - на стекле с подогревом нити видно?
видно, они в зоне покоя дворников!

Karl-son
16.08.2013, 14:21
Да на первый взгляд соответствует. Разве что сегодня еще подробно все пролезу проверю.

Интересен вопрос - на стекле с подогревом нити видно?
У меня на мондео нити в стекле было очень даже заметно.
Там где подогревает в зоне покоя дворников, темное стекло. Значит я не присматривался) И проверить работает оно или нет, не получится пока не будет температуры ниже +2 градусов.

Polunochnik
16.08.2013, 14:24
Я по факту расскажу, чем все кончилось у меня.

Karl-son
16.08.2013, 14:26
Если вы хотите именно в приборной панели другой экран, то у вас ничего не получится пока не возьмете другую комплектацию.

Polunochnik
16.08.2013, 14:34
Про экран я уже все понял. Хотя и тут косяк продавца, зачем уверять меня, что разница с аллюром только в цвете приборов.

Сейчас вопрос в годе выпуска машины. Покупаю новую а по факту ей уже год почти.
Стояла где-то и старела, нафик оно мне за полную цену надо?

che_gevara24rus
16.08.2013, 14:36
Karl-son, ну или панель приборов менять со всем вытекающим гемором!! вообще не понятно какая необходимость в показании БК на панели приборов, нажал на кнопку глянул и все!?

- - - Добавлено - - -

Polunochnik,

Покупаю новую а по факту ей уже год почти.
Стояла где-то и старела, нафик оно мне за полную цену надо?
тут согласен, скидку надо требовать!

Polunochnik
16.08.2013, 14:40
Karl-son, ну или панель приборов менять со всем вытекающим гемором!! вообще не понятно какая необходимость в показании БК на панели приборов, нажал на кнопку глянул и все!?
это для меня дело привычки, после мондео.
Там приборка такая была:
7470 7469

che_gevara24rus
16.08.2013, 14:45
Polunochnik, а чем мондео не устроил??

Karl-son
16.08.2013, 14:47
Хотя и тут косяк продавца, зачем уверять меня, что разница с аллюром только в цвете приборов.

Сейчас вопрос в годе выпуска машины. Покупаю новую а по факту ей уже год почти.
Стояла где-то и старела, нафик оно мне за полную цену надо?
Ну если уже конкретно рассматривать разницу комплектаций то пунктов достаточно кроме приборной панели, Хотябы то что в алюре, подсветка присутствует везде, даже в блоке предохранителей вроде, чего нет на активе, накладки хромированные и прочее прочее..
Ну не год а пол года) ДА и если вам и привезут авто то я сомневаюсь что он будет моложе 3 месяцев отроду. А гарантия у вас всеравно начнется с момента покупки авто, так что разницы особо не будет. только если в последующей продаже.

che_gevara24rus
16.08.2013, 14:51
Karl-son, ну как бы на машины 12 года скидку давали, а тут по обычной цене хотят впарить..

- - - Добавлено - - -

вопрос в том, кто кого нае...т???

Polunochnik
16.08.2013, 14:52
Polunochnik, а чем мондео не устроил??
возрастом - 4 года, уже возраст, хотя и пробег 42 тык всего был

Karl-son
16.08.2013, 14:53
Karl-son, ну или панель приборов менять со всем вытекающим гемором!! вообще не понятно какая необходимость в показании БК на панели приборов, нажал на кнопку глянул и все!?

На Алюре вся инфа о пройденном расстоянии, расходе, средней скорости и прочей такой хрени выводится на экран приборной панели, а на экране в торпеде вся оставшаяся инфа по магнитоле и прочем. А у нас все на экран в торпеде. Вот и вся разница почти.


Karl-son, ну как бы на машины 12 года скидку давали, а тут по обычной цене хотят впарить..


По ПТС у него январь 2013 года. А скидка только на авто до 2013.

Polunochnik
16.08.2013, 14:59
так что разницы особо не будет. только если в последующей продаже.
подсветка меня вообще не интересует, также как и хром всякий.
А вот продажа дальнейшая может оказаться настоящим геморроем.
Когда мондео продавал, так покупатель такие косяки нашел о которых я за 4 года не знал, а кроме меня на машине никто вообще никогда ездил. Я за каждый скол мог историю его рассказать.

- - - Добавлено - - -


По ПТС у него январь 2013 года. А скидка только на авто до 2013.
покупать будут не только по ПТС, а по фактическому состоянию и по VIN в том числе. А машине уже фактически 9 месяцев.
Старение материалов никто еще не отменял. Да и простои такие на стоянке или абы где еще явно не на пользу машине.

Ранее с таким возрастом 2 машины продал. А тут типа новую покупаю.

Karl-son
16.08.2013, 15:01
подсветка меня вообще не интересует, также как и хром всякий.




Ну тогда основное отличие это Передние боковые подушки безопасности, ну и приборкой, а все остальное можно добрать доп оборудованием, тобишь тем самым комфортом.

Polunochnik
16.08.2013, 17:08
ОД большой плюс - сделали скидку как за авто 2012 года, с одним "но" - выбрать в виде подарков и допов.

Karl-son
16.08.2013, 17:14
И сколько составляет скидка? Что именно выбрать?

che_gevara24rus
16.08.2013, 17:21
с одним "но" - выбрать в виде подарков и допов.
так тоже неплохо:)

- - - Добавлено - - -

Karl-son, думаю как и было 25 тыс.

Polunochnik
16.08.2013, 17:35
у меня вышло парктроник и зимняя резина Йока шипованая, с моей доплатой 9,900 за все

che_gevara24rus
16.08.2013, 17:40
Polunochnik, скидку то сколько дали??

Polunochnik
16.08.2013, 17:41
вышло как бы парктроник бесплатно, а резина со скидкой 15 тыс.

Karl-son
16.08.2013, 17:51
НУ теперь точно ничего не остается как радоваться новой машинке!) Поздравляю!!!

Polunochnik
16.08.2013, 17:55
Спасибо, реально камень с души упал. Я уж было хотел от машины отказываться. Хотя альтернативы за эти деньги у меня нет. Столько тест-драйвов прошел, ни к чему душа моя не легла.

408 после мондео, самая близкая к нему, по ощущениям машина.

saper
16.08.2013, 18:24
Машину брал 2012г., 150л/с Актив в июне 2013г., насчитали 662р включая тред-ин, скидку банка и год машины, из допов выбил только комплект зимней резины и так дали по мелочи, на фитнес жене 5 раз, да ручку пежо (взял из рассмотренных вариантов ситроен, круз, алмера, за связку двигатель трансмиссия).

choko
16.08.2013, 18:59
хорошая цена!!!! конкурентов в такую цену уж точно нету!!! если только поло и солярис))*THUMBS UP* но такая связка мотор двигатель у тачек свыше 800 еще поискать! свою 120 автомат брат за 590, дали бы цену 660 как у тебя на 150 л.с. взял бы тоже сразу

che_gevara24rus
16.08.2013, 19:15
мдя, цены хорошие, я свою за 660 где-то брал... тогда турбы по 750 были...:-/

ilunka
17.08.2013, 00:31
Заказал себе дизель аллюр, именно 2013г, подписали договор, оплатил, дали VIN, жду поставки. А пока изучаю- нашел в Peugeot Service Box свою машину. Пробив VIN номер- оказывается машина 2012г, декабрь.
Это нормально. Модельный год на автомобили начинается у многих вообще с осени, тут нет обмана, она действительно считается 2013 года*list*.

вопрос в том, кто кого нае...т???
По моему ТС хочет развести салон на бабосы:-D

возрастом - 4 года, уже возраст, хотя и пробег 42 тык всего был
Очень странно,остите, что лезу в душу, но при такой логике следующим авто будет Нексия?

По ПТС у него январь 2013 года. А скидка только на авто до 2013.
Да всё нормально с этим авто.

che_gevara24rus
17.08.2013, 08:19
По моему ТС хочет развести салон на бабосы
и он таки это сделал!!!

Polunochnik
19.08.2013, 22:20
Очень странно,остите, что лезу в душу, но при такой логике следующим авто будет Нексия?
Нет не будет. Тут другое дело.
Работа у меня связана с длительными командировками, мне лично ни к чему авто за более чем за 1 миллион рублей, если оно больше чем полгода в году стоит в гараже.
Жена не смогла ездить на мондео - слишком большая для нее машина.
408 по шумке не уступает мондео, турбодвижок бодрее чем 2,3 литра атмо на моне.
Коробас практически одинаково бодрый и там и там.
Подвеска у 408 в разы практичнее, на мондео пробивается на раз, плюс достаточно нежная.
Кожа-алькантара мне показалась не практичнее ткани

Категорически не хватает в 408 только заводского биксенона, и кнопки запуска с бесключевым входом в авто.

che_gevara24rus
20.08.2013, 14:00
Очень странно,остите, что лезу в душу, но при такой логике следующим авто будет Нексия?
это у вас какая-то странная логика?!! а может человеку мондео не по душе пришелся, или нужной суммы не было или еще какие сложности в жизни?! человек купил добротный авто, который по параметрам и характеристикам практически не уступает мондео(не спорю мондео более укомплектован)! к тому же новый и на гарантии! ей богу понты эти надоели, или по вашей логике надо было бэху/мерса/ауди/.... брать??? хотя наверно все-таки короллу???

Роман 823
20.08.2013, 18:27
Очень странно,остите, что лезу в душу, но при такой логике следующим авто будет Нексия?
Ну ты завернул, конечно королла......:-D

Xramovnik
20.08.2013, 18:32
хотя наверно все-таки короллу???
Корола это компромисс, ilunka хотел сивика ))

Рейтинг@Mail.ru