PDA

Просмотр полной версии : Проверочные сервисы Госавтоинспекции МВД РФ



miannik
07.04.2013, 08:54
На сайте ГИБДД РФ работает раздел "Сервисы" -
Проверка штрафов (http://www.gibdd.ru/check/fines/)
Проверка транспортного средства (http://www.gibdd.ru/check/auto/)
Проверка водителя (http://www.gibdd.ru/check/driver/)


Полезный сервис, актуальный для Москвы, на Портале АВТОКОД (требуется регистрация!)-

Автоистория - история владения и эксплуатации ТС (https://avtokod.mos.ru/)

Voron
07.04.2013, 09:40
Только что пробовал проверить - не работает.

miannik
07.04.2013, 10:00
пробовал проверить - не работает
Voron, всмысле штрафы на руках есть, а в базе нет?

mario
07.04.2013, 10:03
пробовал проверить - не работает
У меня всё получилось,а может действительно пока не попал.

ospa
07.04.2013, 10:10
,не пашет пишет ошибка базы данных.

Cosmic
07.04.2013, 11:30
На сайте ГИБДД РФ работает раздел

я проверяю периодически через госуслуги, там всё норм работает .

miannik
07.04.2013, 12:26
проверяю периодически через госуслуги
Хотя никто не отрицает полезность и обширность разделов портала Госуслуг, но не все по каким либо причинам регистрируются на интернет-ресурсах.
Интересен ресурс с максимально быстрым вариантом получения информации без регистрации.

Voron
07.04.2013, 14:25
Voron, всмысле штрафы на руках есть, а в базе нет?
Ага , третьего дня попался на превышении, выписали 300р, при проверке в базе - нету.

Слава
07.04.2013, 15:07
Лучше я не заглядывал на сайт-завтра пойду оплачивать штрафы...Кстати в нашем регионе,при оплате через Сбербанк,штрафы автоматически с базы списываются.

Илья461
07.04.2013, 15:53
Сейчас проверил - работает. Хорошо, что появился такой упрощенный ресурс, но я могу и через сайт Госуслуг .

miannik
07.04.2013, 16:00
третьего дня попался на превышении
Много зависит от исполнения полигаишниками обязанностей по вводу данных)
И свежий же он помнится ишшо... А там бумажонку в бардачек - юрк и она прилипает к потолку бардачка... И следующим этапом месяца через 2-3 письмо от судебных приставов...

Лучше я не заглядывал на сайт-завтра пойду оплачивать штрафы...
Все что, как говорится ... ни делается - все к лучшему)

Voron
07.04.2013, 17:39
И свежий же он помнится ишшо... А там бумажонку в бардачек - юрк и она прилипает к потолку бардачка...
Я в этом отношении - "законопослушный", писем счастья от ФССП не жду)))

mario
07.04.2013, 18:11
Я в этом отношении - "законопослушный"
А ка же "От сумы,да от тюрьмы" :). Не в коем случае ни НА ЧЕЙ счет,не намекаю и не упаси бог не желаю :)

Voron
07.04.2013, 18:13
А ка же "От сумы,да от тюрьмы"
Я свои косяки знаю))) Тем паче - когда поймали,"пробили" старые штрафы по моей просьбе - все чисто)))

admin
08.04.2013, 03:17
Есть совет, не оплачивайте штрафы разными киви. Яндексами и т.д.
Я попал с оплатой яндексом, все штрафы висят как не оплаченные.
Платите только сбербанком!

Николай
08.04.2013, 06:23
...Ине проверяйте разными левыми проверялками, которые в виде рекламы висят на сайтах(даже на сайте нашего клуба, типа адреса bubblejam.ru), догадываюсь по названию что левак, попробывал номер ввёл-пишет "у вас задолженность 833 рубля, введите номер телефона-дадим пароль чтобы зайти узнать подробности".
Ну как может штраф быть 833 рубля, со скидками чтоли?:-|, мошенники чтото пообмельчали...идиоты какието.... ну сделали бы "500", "1000"....можно былобы предположить что на камеру напоролся, а письмо щастья потерялось. А то 833....ещёб копейки пощитали...
А нормальный(мусорской, на который ссылка модератора) работает, КРАНЧ рулит, нет нарушений...:-D

miannik
08.04.2013, 06:42
даже на сайте нашего клуба
Это яндекс-директ со всеми его минусами и плюсами, "наблюдающий" за словами и шагами пользователя по веб-ресурсам)))

Николай
08.04.2013, 09:18
,"пробили" старые штрафы по моей просьбе
У нас пробивают по собственной инициативе, и если "загрубил" с неуплатой, и до судьи могут прокатить....из моих знакомых 15 суток не кому не присудили, а вот одному штраф увеличили вдвое, ну и время потерял.

miannik
08.04.2013, 10:21
все...
сайт лег...
Да не, просто новость про этот сервис на сайте прошла в утренних новостях по зобмо-россии-1, вот и кинулся народ проверить)))
А вообще, как уже все заметили, ГИББД объединило работу все сайтов региональных управлений, и потихоньку настроят, да еще разберутся с реальной нагрузкой запросов...

klopeshnik
08.04.2013, 12:09
да блин, "новость" эту я видел сегодня...
однако поражает, как телевизор хорошо работает.

Naughty
08.04.2013, 12:12
у нас на этом сайте есть один неоплаченный штраф. хотя его мы уже давно оплатили... и на госуслугах он отмечен как оплаченный... так что пока лучше на госуслугах проверяться - там база, видимо, более свежая...

udalec23
11.04.2013, 08:51
Сегодня проверил. Висит один штраф, но давно оплаченный.:-D На госуслугах, это через месяц токмо смогу проверить.

БезПафоса
11.04.2013, 09:03
у меня там штрафов нет...хотя они есть( как миниммум 2 должны быть, один февральский и один оплатила 3 дня назад (ну канеш можно допустить, что он сразу закрылся)

udalec23
30.05.2013, 16:50
Млин, прикрыли на время. а по качеству для водятлов лучше, чем госслуги. Там кроме уведомлений которые толком и не огткроешь, полное говно.

БезПафоса
05.06.2013, 17:34
Млин, прикрыли на время. а по качеству для водятлов лучше, чем госслуги. Там кроме уведомлений которые толком и не огткроешь, полное говно.
почему? мне приходит смс на телефон, а в кабинете полная инфа по штрафу, только без фотки.. фотку потом по почте присылают(((

IRepka
05.06.2013, 17:59
Млин, прикрыли на время.
Сегодня опять открыли :)

udalec23
05.06.2013, 18:59
А мне уже за 2 штрафа фоток нет. И не присылают. А хрен его знает, нарушил или нет. Это их голословное утверждение.

Илья461
05.06.2013, 22:43
Я регулярно проверяю наличие штрафов на портале Госуслуг и, соответственно их вовремя оплачиваю и слежу за чистотой своей истории, но проверил на открывшемся портале Штрафы ГИБДД - выскочил старый и давно оплаченый штраф. Сделал запрос в ГИБДД по месту жительства с приложением скана квитанции об оплате - жду ответа в установленное законом время.:( Вот такие дела со штрафами.

Михаил77
05.06.2013, 22:57
Полез сейчас посмотреть, и офигел, впаривают штраф за непропуск пешеходов аж в Химках.Где я не бывал ужо довным давно.Кто чо подскажет?

Victor
05.06.2013, 23:42
Проверил, на 408-ой нет штрафов. Зато нашел на предыдущую машину, и тоже уже уплаченный. Отправил обращение в ГИБДД, через форму сайта, с приложением скана.

P.S. В понедельник собираюсь ехать в Крым на машине, надеюсь не будет проблем на границе.

Христофор Бонифатьевич
06.06.2013, 00:10
Ну таки поймали меня воронежские камеры, два штрафа по 300рэ, один когда ехал в Ростов другой обратно :(. Интересно а как узнать их местоположение? Ждать когда по почте фото придет?

udalec23
06.06.2013, 07:24
В том и дело, что по госуслуге просто присылают уведомление, что мол нарушил. Без доказательств. Места, времени и фото. После этого обычным путём по почте России не присылают.

БезПафоса
06.06.2013, 08:35
В том и дело, что по госуслуге просто присылают уведомление, что мол нарушил. Без доказательств. Места, времени и фото. После этого обычным путём по почте России не присылают.
не правда... у меня на ГОСУСЛУГАХ указано и место и время, а потом на него же приходит письмо по почте.

udalec23
06.06.2013, 08:49
Разные услуги государевы. Для мужиков и для Леди.:-D

БезПафоса
06.06.2013, 09:30
Разные услуги государевы. Для мужиков и для Леди.:-D
у меня так - в самом письме - просто штраф, заходишь на сат - штраф и сумма и дальше надо куда то там залезть, что бы увидеть инфу про нарушение...просто логин дома - не могу ща посмотреть

udalec23
06.06.2013, 09:36
Так фото нету, возможности распечатать писульку нет, место нарушение только улицей прописанно, а не более конкретным адресом.

У нас модеру с Логан-клуба прислали письмо.Он выкладывал. Там и номер ошибочный на одну цифру и машина другой марки.

udalec23
06.06.2013, 09:46
Меня в этом свете интересует только одно. Если не буду платить, за филькину грамоту, то каковы последствия для гражданина? За бугор мне нахрен не нуно. Но и присесть на 15 суток или исправительные работы не тянет.

Я так понимаю, если не плачу, то должен быть суд. Если так, то могу обосновать свою позицию, а ехать в центр по письмам счастья нет желания. Презумпция невиновности у нас ещё существует или нет?

Александр52
06.06.2013, 10:07
Презумпция невиновности у нас ещё существует или нет?
Давайте по порядку. В каком виде вы получали уведомление о нарушении и штрафе? На сайте гос. услуг. А у Вас комп. 3 года назад сломался и денег на новый нет или человек по состоянию здоровья (не дай Бог) компом не может пользоваться. Должно быть письмо и обязательно Вы должны расписаться в его получении. Не расписались, значит почтальон схалявил, дети вытащили из ящика и т.д. Это в теории. На практике, если опасаетесь, что выезд закроют, то в нашей стране лучше оплатить, а если Вам не "нужен берег Турецкий", то замучаются 15 суток давать без вашей росписи о получении.

Александр52
06.06.2013, 10:19
П.С. Если не платите, то доки отправляются в службу судебных приставов, те должны вначале предложить оплатить добровольно. Если опять не платите, то возбуждается исполнительное производство и потом взыскивается принудительно. У меня приятель адвокат, так лет 8 назад ради практики за 100 руб. штрафа прошел все. Пришли домой арестовывать имущество на 100 руб., а сумма должна быть соразмерна взыскиваемой сумме. Предложил им тапочки, посмеялись, пообещал им оплатить на следующий день. Обещание выполнил.

эдуард6903
06.06.2013, 10:23
Давайте по порядку. В каком виде вы получали уведомление о нарушении и штрафе? На сайте гос. услуг. А у Вас комп. 3 года назад сломался и денег на новый нет или человек по состоянию здоровья (не дай Бог) компом не может пользоваться. Должно быть письмо и обязательно Вы должны расписаться в его получении. Не расписались, значит почтальон схалявил, дети вытащили из ящика и т.д. Это в теории. На практике, если опасаетесь, что выезд закроют, то в нашей стране лучше оплатить, а если Вам не "нужен берег Турецкий", то замучаются 15 суток давать без вашей росписи о получении.

15 суток не дадут но мне по неоплаченным штрафам пришлось заплатить штраф в двойном размере + не помню сколько -за суд ! пришлось это сделать когда права менял !

Александр52
06.06.2013, 10:38
Недели 2 назад родственнице пришло письмо из службы судебных приставов с постановлением о возбуждении дела об исполнительном производстве (кажись. так). Там вложены фото машины, якобы высланное ей постановление о штрафе 300 р. в апреле прошлого года. Она ничего не получала. Поехала к приставам, те говорят, что правда на ее стороне, но посоветовали не тратить время и нервы и заплатить 300 р. Даже свои проценты (по-моему 7%) не взяли. Вобщем, страна у нас веселая, а по-моему очень даже грустная. Я вот думаю, а как они дело будут закрывать, ведь нужно обязательно проценты за работу взыскать. Судя по всему ВСЕ идет с нарушением процессуального законодательства.

- - - Добавлено - - -


мне по неоплаченным штрафам пришлось заплатить штраф в двойном размере
А сколько по времени не платили? Там есть сроки исковой давности. Т.е. если не платили, а гос-во ничего не предпринимало для взыскания, то штрафы гасятся.

udalec23
06.06.2013, 11:27
Александр52, Спасибо Вам за инфу. Значит хрен им , пока не покажут фотки.

Александр52
06.06.2013, 11:34
Вот, еще немного освежил. Нарушение ПДД, это одно. А неуплата штрафа в срок - это уже другое административное правонарушение (ст. 20.25 КОАП) и его уже рассматривают только в суде и то только тогда, когда милиция направив материалы по вашему неоплаченному штрафу за нарушение ПДД в службу судебных приставов, одновременно составит протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КОАП и направит его судье. О всех действиях гражданина обязаны извещать, дабы не лишить его права оспаривания. И еще, срок давности - 2 года.

From Moscow
13.11.2013, 12:41
правда что штрафы высвечиваются "на автомобиль" а не на владельца?
Я авто поменял, на новом авто оставил прежние номера. Нужно ли мне оплачивать штрафы полученные на старом авто?
а то так получилось, что 7 штрафов остались не оплаченными, хотя оплатил, но почему то деньги до гаи не дошли(

ДимРом
13.11.2013, 13:07
правда что штрафы высвечиваются "на автомобиль" а не на владельца?
Я авто поменял, на новом авто оставил прежние номера. Нужно ли мне оплачивать штрафы полученные на старом авто?
а то так получилось, что 7 штрафов остались не оплаченными, хотя оплатил, но почему то деньги до гаи не дошли(

насколько я знаю и на владельца тоже (если не камера), а если оплатили и они не сняты отправьте сканы квитанций, на сайте гаи есть такой сервис

- - - Добавлено - - -

также штрафы можно проверить на сайте госуслуг

udalec23
13.11.2013, 13:43
Штраф на номерной знак. Как следствие на владельца авто с сим знаком.

- - - Добавлено - - -

Когда зарегился на госуслугах, то штрафы стали приходить на мыло и телефон. Но вот толку ноль. На почту не шлют. Типа тупо есть штраф, но даже номера протокола нет.

Приходится писать письмо на сайт гибдунов, что бы выслали материальную бумажку. Через месяц -два присылают. Оплачиваю. Оплаченную квитанцию под козырек.

- - - Добавлено - - -

Отправлять мне в лом. Пошли они лесом.

- - - Добавлено - - -

Кстати оплачивайте штрафы только в сбере. У остальных банков оплата теряется.

ДимРом
13.11.2013, 14:03
Когда зарегился на госуслугах, то штрафы стали приходить на мыло и телефон. Но вот толку ноль. На почту не шлют. Типа тупо есть штраф, но даже номера протокола нет.

на госуслугах есть номер протокола и, точно не помню, кажется можно распечатать протокол

- - - Добавлено - - -

а если есть номер протокола то можно оплатить и без бумажки, а квитанцию под козырёк

miannik
01.02.2015, 11:55
В шапке темы добавлены ссылки на он-лайн сервисы Госавтоинспекции МВД России - проверка ТС и проверка водителя.

Bragi
03.02.2015, 20:06
miannik, добавьте в шапочку - Автокод (https://avtokod.mos.ru/) полезный сервис, история авто, дтп информация от страховых, использование в такси и т.д. Правда пока актуально только для столицы.

Рейтинг@Mail.ru