PDA

Просмотр полной версии : пежо, бери пример с рено (в стремлении исправлять ошибки)



pilot
05.04.2013, 12:15
Renault отзывает Koleos в России

Французский автопроизводитель Renault отзывает по всему миру 10397 кроссоверов Koleos из-за дефекта в передней подвеске.

Как сообщили "CARscope.ru" в российском офисе Renault, сервисная кампания затронула и Россию, где под отзыв подпали 164 автомобиля. Из этого количества бракованной деталью укомплектованы порядка 11 Renault Koleos. Речь идет об автомобилях, выпущенных с января по ноябрь 2011 года на заводе в Республике Корея и импортированных в нашу страну (с июня 2012 года кроссоверы Koleos выпускаются на заводе «Автофрамос» в Москве). Как уточняют в Renault, все покупатели оповещаются заказным письмом с приглашением приехать в дилерский центр для выполнения технической операции. Кроме того, в специальном разделе на официальном сайте марки можно вбить 17-значный VIN-код своего автомобиля и уточнить, попал ли он под действие той или иной сервисной акции.

Бракованным оказался правый нижний рычаг передней независимой подвески, который «может иметь дефект, нарушающий срок его службы», отметили в Renault Russia. Дефект может привести к неожиданному отклонению автомобиля от курса в правую сторону, а в худшем случае – из-за поломки рычага может заблокироваться правое переднее колесо.

che_gevara24rus
05.04.2013, 12:20
pilot, при всем уважении это не дубеющая резинка, из-за которой стук, тут с дороги вылететь можно!!!!!!

- - - Добавлено - - -

pilot, что то я смотрю ты начал потихоньку поливать пыжика-передумал брать???*NO*

pilot
05.04.2013, 12:32
то не дубеющая резинка я не только подвеску имею ввиду, но и корабас и тот факт, что проблемы 408 тянутся с других моделей, а положительного результата пока нет.


смотрю ты начал потихоньку поливать пыжика-передумал брать??? ни разу не поливал, просто не отрицаю проблем :). пока не передумал. просто знаешь, подвеска еще ладно, как то можно пережить, но коробка... настораживает

вобщем тема, это некий призыв, хотя наврядли сотрудники ПСА мониторят этот сайт :(

che_gevara24rus
05.04.2013, 12:41
просто знаешь, подвеска еще ладно, как то можно пережить, но коробка... настораживает
да уж, сам знаешь безпроблемных машин нет... даже прули после 2005 уже не те пошли, приходится извиваться!




хотя наврядли сотрудники ПСА мониторят этот сайт
а вот это не гуд!! а если и мониторят, то лучше это делать в диалоге....

udalec23
05.04.2013, 12:45
Думается мониторят. А как без него? Он по 408 главный.

findpol
05.04.2013, 12:48
Т.е. круто, когда у машины на ходу отваливается колесо????

Надеюсь, что название темы написано с сарказмом и НЕ ДАЙ БОГ, Пежо будет брать пример с Рено..

- - - Добавлено - - -


но коробка

Что коробка??

mitchell
05.04.2013, 12:51
ни разу не поливал, просто не отрицаю проблем :)

слова эксперта
практическую инфу по модели (моделЯМ, на которых тянутся проблемы) не с форумов получил, надеюсь?

miannik
05.04.2013, 12:52
тема, это некий призыв, хотя наврядли сотрудники ПСА мониторят этот сайт
Неофициально или опосредованно, думаю, мониторят.
А вот на диалог реальный, по реальным проблемам, вряд ли можно надеяться.
Корпоративные интересы - прежде всего.

А про отзывную Рено можно предположить, что факт дефекта, скорее всего проявился у владельца в стране с более цивилизованными отношениями клиент/производитель, чем имеем мы на территории РФ. Обратите внимание на соотношение общего числа модели с попавшими в отзывную в РФ.

Тоже самое и с ПСА. РФ для них, конечно, интересный рынок.
Но не такой массовый, как хотелось бы им, чтобы получить такое же внимание к проблемам, как хочется нам)))

udalec23
05.04.2013, 12:56
che_gevara24rus, Думается, что 408 не станет народным авто. Дороговат. Так, что вступать в диалог, по любому не будут.

Ужо на Логан-клабе их не было. Ну если только некая горячая линия, от которой толку ноль. Вот Автофрамс, не учайствовал в диалогах, но хоть проводил экскурсии, на слётах отмечался подарками.

neX
05.04.2013, 12:59
подвеска еще ладно, как то можно пережить, но коробка... настораживает
Кто-то уже попал на гарантийную замену коробки ?

А беспроблемных машин не бывает, даже тойот )
http://news.drom.ru/13558.html

pilot
05.04.2013, 13:06
Неофициально или опосредованно, думаю, мониторят
было бы не плохо :)

- - - Добавлено - - -


Кто-то уже попал на гарантийную замену коробки ?

А беспроблемных машин не бывает, даже тойот )
http://news.drom.ru/13558.html
про проблемы пишут на этом сайте, а кто то и не пишет, т.к. не знает о его существовании или не считает нужным
p.s. не принимайте эту тему близко к сердцу :) это моё пожелание к деду морозу :)

udalec23
05.04.2013, 13:12
Пишут, как правило, кому не повезло. А если срослось, то зачем писать?*CRAZY*

Serge
05.04.2013, 13:18
Корейци тоже отзывают 2мл машин из за возможной проблемы со стоп сигналом.

neX
05.04.2013, 13:19
p.s. не принимайте эту тему близко к сердцу :)
А чего мне её близко к сердцу принимать, меня проблемы других не волнуют, а с моей машиной всё хорошо )

Ростовский
05.04.2013, 13:26
pilot, зря ты так, владел я в 2007 году ситроеном С4 в трех дверном кузове и как то раз раздается звонок, вы мол попадаете под компанию производителя по замене куска проводки в двери багажника (бяла такая болячка у ситроенов) приехал, поменяли за бесплатно за одно обновили прошивку двигла и коробки (так же за 0 рублей). Владея другим ситроеном С4 так же был звонок, попал под компанию по замене двигателя на заслонках климат- контроля тоже все делали бесплатно. PSA делает шаги по направлению к клиенту, не оставляет косяки без внимания, да, быть может стоило заменить старый агрегат АКПП на что-то более новое и более надежное, но тогда это подняло бы стоимость автомобиля и производителю сложнее было бы завоевать своего клиента в эконом классе. Да, нужно признать что контроль качества на сборочном конвейере мог бы бить и по- лучше, но нужно отдавать себе отчет что криво стоящие кузовные панели являются красноречивым свидетельством невыполнения дилером обязательств по предпродажной подготовке. С другой стороны есть позитивные моменты, на пежо-ситроенах никогда не разваливались ступичные подшипники, не лопались рулевые тяги, не ловили клина двигатели, да конечно были частные случаи но они не носили системного характера.

neX
05.04.2013, 13:49
pilotвладел я в 2007 году ситроеном С4 в трех дверном кузове и как то раз раздается звонок, вы мол попадаете под компанию производителя по замене куска проводки в двери багажника (бяла такая болячка у ситроенов) приехал, поменяли за бесплатно за одно обновили прошивку двигла и коробки (так же за 0 рублей).
Да я когда на 408-ом приехал, что б мне отключили этот дурацкий скандинавский свет, мне сказали, что попадаю под компанию, что-то там с рулевой рейкой и потом они полтора часа возились, что-то проверяли. В документах ничего не было кроме мойки, видимо всё в порядке было или бесплатные процедуры не заносят в них.

Dimause
05.04.2013, 13:57
Про отзывную компанию: на Мазде моей предыдущей была отзывная компания по главному тормозному цилиндру, никто не писал не звонил, узнал случайно на форуме, проверил по ВИНу как раз моя машина подпадает, приехал к дилеру. Говорю как же так? это же тормоза, это же может быть опасно? Им пофиг:) ну говорят раз вы так хотите, мы его закажем, ждите.... полгода ждал:) приехал снова, говорю где?:)) Там делают круглые глаза и первый раз слышат об этом, тот менеджер, который принимал заказ уволился ну и короче все забили... Снова заказали.. еще 3 месяца ждал... Это Россия:)

miannik
05.04.2013, 14:05
на Мазде моей предыдущей была отзывная компания по главному тормозному цилиндру
Все, как с отзывной c главным же тормозным же цилиндром же на рестайлинговом Hyundai Matrix!
Мастер вводит данные по VIN в программу он-лайн, машины такой типа нет.
Но есть файлик с полным перечнем VIN, для которого и интернет не нужен. Но ОД о файлике молчит. А владельцы узнают о проблемах с форума и сами заставляют тыкать мастеров в этот файлик)))

Горькая правда - все производители в нашей стране представлены персоналом ОД - нашими же людьми, которые к производителю и отношения не имеют.

findpol
05.04.2013, 14:17
Да я когда на 408-ом приехал, что б мне отключили этот дурацкий скандинавский свет, мне сказали, что попадаю под компанию, что-то там с рулевой рейкой и потом они полтора часа возились, что-то проверяли. В документах ничего не было кроме мойки, видимо всё в порядке было или бесплатные процедуры не заносят в них.

Да, гарантию делают "так".

- - - Добавлено - - -


про проблемы пишут на этом сайте, а кто то и не пишет, т.к. не знает о его существовании или не считает нужным
p.s. не принимайте эту тему близко к сердцу это моё пожелание к деду морозу

Так что с коробкой и с какой из коробок.

che_gevara24rus
05.04.2013, 15:57
Горькая правда - все производители в нашей стране представлены персоналом ОД - нашими же людьми, которые к производителю и отношения не имеют.
я уже говорил, было дело, связывался с газелью бизнес. вообще одна из первых была, в красноярске 3 или 4. так вот после общения на форуме, где кстати инженер от газа присутсвовал, за моей газелью закрепили менеджера который 1-2 раза в месяц звонил и спрашивал как ведет себя машина и чтобы я хотел доработать! кстати после моего обращения сделали единую цену на ТО, мне первоначально 8 тыс. выставили-мягко говоря в шоке был!!!

так что если производитель заинтересован мог бы первые машинки отслеживать и оперативно вносить изменения, хотя если не гласно мониторят, может что и придумывают.....

miannik
05.04.2013, 16:10
если производитель заинтересован
Чуть выше было -

РФ для них, конечно, интересный рынок.
Но не такой массовый, как хотелось бы им, чтобы получить такое же внимание к проблемам, как хочется нам)))

Меня очень коробит, когда в салоне ОД или в ТВ-программе молодая длинноногая короткоюбочная... манагерша, скажу так, рассказывая о прелестях "иномарки" употребляет фразу - "мы производим... для вас..." такой обалденный автомобиль... Ничего она не производит, а точнее отвлекает клиента от проблем, которые ждут клиента!

Газель - это особый случай автомобилестроения в РФ, и приведенный вами пример очень радует)))
У меня тоже в свое время была 7-местная (в 2000г), гнал прямо с Нижнего . С ОД "ГАЗ" не общался вообще. Описание обслуживания той Газели займет не один десяток страниц...

Конкурент
05.04.2013, 19:20
Уважаемый miannik! про Логаны Вы зря. У самого был Логан 2006 г.в. в 2008 позвонил ОД и сообщил что машина попадает под отзывную компанию. На партии этих авто (завод Автофрамос) не соответствует норме толщина антикоррозийного слоя арок задних колес. За их счет повторно обработали ВЕСЬ кузов, и еще извинились за неудобства (вся процедура длилась часа 3 с половиной, и воняло еще неделю) автомобиль был продан в 2012 году, без намеков на ржавчину. Цвет кузова - белый, стоянка - теплый гараж. После покупки авто и после прохождения ТО постоянно звонили сначала из автосалона, спрашивали как Вас обслужили, потом из Москвы с Автофрамоса (как представлялись), снова спрашивали про работу сервисного центра и салона. Осталось приятное впечатление, хоть и мелочи ничего не стоящие Реношникам.

miannik
05.04.2013, 19:37
про Логаны Вы зря
Я где-то упомянул Логан?)))
Я очень рад, что вам довелось почувствовать заботу от Рено (слово Логан уже вторично).

neX
05.04.2013, 19:55
Я где-то упомянул Логан?)))
Просто у логановодов комплекс неполноценности, кажется, что везде их машинку обижают :-D

Конкурент
05.04.2013, 19:55
Пордон, с первой фразой тупанул.

Genall
05.04.2013, 22:00
был Логан 2006 г.в. в 2008 позвонил ОД и сообщил что машина попадает под отзывную компанию.



Французский автопроизводитель Renault отзывает по всему миру 10397 кроссоверов Koleos

У самого был Логан. Забота от Рено ощущалась. Последний год мониторил сайт Дастера. Сложилось стойкое убеждение, что с покупкой Ваза Рено впитало и отстраненное отношение к нашим покупателям.
Если безразличие к стонам покупателей Дастера о протекании кондиционера в коврики можно расценивать как цивилизованное,
Если хроническое недоливание масла в коробку передач, раздатку можно расценивать, как инновация.
Если массовый неопознанный шум движка, подтекание сальников, переливание всех недочетов Логана в Дастер можно расценивать как хорошая традиция, то
Рено у нас это цивилизация, инновация и хорошая традиция.
Отмечаю отдельно, что я очень хорошо отношусь к Дастеру, как продукту инженерной мысли.

Конкурент
06.04.2013, 06:06
...Я же говорил что, место проклятое, а вы руки кривые, руки кривые.*JOKINGLY*

pilot
06.04.2013, 18:20
Меня очень коробит, когда в салоне ОД или в ТВ-программе молодая длинноногая короткоюбочная... манагерша, скажу так, рассказывая о прелестях "иномарки" употребляет фразу - "мы производим... для вас..." такой обалденный автомобиль... Ничего она не производит, а точнее отвлекает клиента от проблем, которые ждут клиента!
Кстати да :) после прочитанного вспомнил менеджера нашего салона поежо. когда я первый раз приходил смотреть 408, он рассказывал что движок совместный с БМВ, коробка дороботана и установлен немецкий гидротрансформатор. второй раз я пришел в салон через пару месяцев и тот же менеджер уже научился рассказывать сказки о том, что коробка автомат устанавливается либо японская, либо немецкая, двигатель немецкий :-D

neX
06.04.2013, 18:55
двигатель немецкий :-D
Вообще PSA мастерски уходит от конкретики на вопрос, какую роль они выполняли при разработки двигателя EP6. Так что для себя я сделал вывод, что разработка БМВ а сборка уже PSA.

findpol
06.04.2013, 19:38
Расскажу как я, пожалуй, о своем опыте взаимодействия с ГО Рено и Пежо.

Рено

Более года я был обладателем Рено Флюенс, пока не случилось это:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/1624715.0/0_7984e_7a6846b9_L.jpg

На данном действительно хорошем автомобиле имеются свои косяки (не так уж и мало), в т.ч. покрываются пузырями "хромированные" эмблемы с логотипом Рено как спереди, так и сзади. Моим естественным желанием было заменить этот позор на новые эмблемы. На ближайшем ТО я попросил произвести замену. Мастер с неохотой, но принял мою "заявку" - смотрели на пузыри и так и сяк, "на скорость не влияет", реагенты и прочие обычные отмазы.. Однако в наличии деталей не было и мне было обещано, что они будут заказаны, а я приглашен на "минутную операцию по замене, как только они придут". Так я и проездил до следующего ТО, не дождавшись заветного звонка со вспухшими логотипами. Когда я спросил - какого вихря мне никто не отзвонился, все пожали плечами и сказали, что ничего такого "в базе" не отмечено и я, наверное, идиотЪ и "не так понял мастера". В тоже время эмблемы имеются в наличии и мне их заменят - "не вопрос, только дайте вашу сервисную книжку" (!). Оказалось, что для замены любой детали по гарантии при каждом обращении необходимо предоставить сервисную книжку и она полностью копируется девушкой на ресепшене. Без предоставления сервисной книги мне отказались менять эмблемы (с собой у меня книги не оказалось).

Пежо

В конце ноября 2012 года я приехал в сервис Пежо с описанной на форуме проблемой - отказ правого переднего динамика. Т.к. в Пежо имеется удобный отсек как для инструкции, так и для сервисной книги - у меня все всегда с собой. Однако, с мастером по гарантии произошел примерно следующий диалог:

Мастер: Какой у вас автомобиль
Я: 408
М: Что не так
Я: Динамик правый передний сдох
М: Мы закажем и отзвонимся вам как придет, давайте телефон
Продиктовал телефон, спрашиваю:
Я: А не будете машину смотреть, слушать? Я может вам дать сервисную книжку или еще что-то??
М: Да нет, примерно через месяц приедет, т.к. из Франции, мы вам позвоним.

В 27-го декабря мне звонит девушка, динамик пришел, записывает меня на 28-е на замену. 28 числа я приехал, машину приняли, а от меня снова ничего не потребовалось, в т.ч. сервисной книги. Через час мне выдали машину с новым динамиком. Мне было не по себе, т.к. ни я ничего не давал из документов, ни мне ничего не дали. Я сказал мастеру, что я уже привык к бумажкам, он мне сказал, что у них все в базе, но раз я хочу, то вот тебе бумажка и все! Я уезжаю с новым динамиком!

che_gevara24rus
06.04.2013, 20:00
findpol, тут все от диллера зависит! кто-то качественно исполняет свои обязанности, кто-то нет! только вам проще, плохой диллер-поехал к другому, а у нас ....

findpol
07.04.2013, 12:46
findpol, тут все от диллера зависит! кто-то качественно исполняет свои обязанности, кто-то нет! только вам проще, плохой диллер-поехал к другому, а у нас ....

Нет, тут дело не в дилере. Дилер не для себя ксеру снимает с книги, а для Рено.

Да и дилер это не торговец с рынка - это аккредитованный, оснащенный и обученные производителем продавец, которого он, производитель, должен контролировать и иметь.

Мне, как покупателю, не важно где в цепочке произошел сбой - мне важно, чтобы машина обслуживалась быстро и без лишнего гемора.

З.Ы. А что касается дилера - это был Рольф Лахта Рено, это если не лучший, то отличный дилер по меркам Рено.

Конкурент
07.04.2013, 19:35
Мастер: Какой у вас автомобиль
Я: 408
М: Что не так
Я: Динамик правый передний сдох
М: Мы закажем и отзвонимся вам как придет, давайте телефон
Продиктовал телефон, спрашиваю:
Я: А не будете машину смотреть, слушать? Я может вам дать сервисную книжку или еще что-то??
М: Да нет, примерно через месяц приедет, т.к. из Франции, мы вам позвоним.
findpol, простите не верю. Нет таких добрых, отзывчивых и доверчивых дилеров. Не осмотрев предмет, как можно признать гарантийный случай. Может Вы в динамик болт ввернули.

ilunka
08.04.2013, 10:38
Нет таких добрых, отзывчивых и доверчивых дилеров. Не осмотрев предмет, как можно признать гарантийный случай. Может Вы в динамик болт ввернули.
Реабилитировал твоё сообщение, однако скажу так, если дефект массовый и известен, то верят на слово, в конце концов косяк по твоей криворукости можно применить непосредственно в момент ремонта. У меня просто был аналогичный случай тоже, на Королле у штатной магнитолы отказали ручки регулировки громкости и настроек об этом просто сказал приёмщику (может врут, но дело вроде было по телефону) была заказана без вопросов панель и заменена и это произошло когда данный дефект был массовым. Однако на первых порах когда дефект плавал и не был известен проводили осмотр.

findpol
08.04.2013, 10:42
findpol, простите не верю. Нет таких добрых, отзывчивых и доверчивых дилеров. Не осмотрев предмет, как можно признать гарантийный случай. Может Вы в динамик болт ввернули.

Ну не верь - я ж никого не заставляю ;) ;)

З.Ы. Я тоже не верил, что так бывает, пока не взял Пежо..
З.З.Ы. А в то, что в Рено надо ксерокопию сервисной книги - веришь?? :-D

Конкурент
08.04.2013, 16:39
З.З.Ы. А в то, что в Рено надо ксерокопию сервисной книги - веришь??
Пока не знаю, гарантийного случая еще не было тьфу, тьфу, тьфу.


однако скажу так, если дефект массовый и известен, то верят на слово
А вот здесь бы и поучится у Реношников.

findpol
08.04.2013, 17:37
А вот здесь бы и поучится у Реношников.

Всмысле?? Тоже делать эмблемы, которые на всех машинах пузырями идут?? Странные у вас желания.. Лично меня устраивают эмблемы на Пежо и то, что они не облезают.

- - - Добавлено - - -

Объясните мне - зачем с этого брать пример???

14 т. км, а что осталось от руля:

http://fluence-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1160&d=1279561898

http://fluence-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1161&d=1279561898

Пузырчатый хром:

http://fluence-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2488&d=1298804341

http://fluence-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2487&d=1298804341

Ну и, конечно, Ромбик:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/lednik-lednik.1/0_66bf9_d63a2411_XL.jpg

udalec23
08.04.2013, 18:18
Не трогайте руль и ромбик от Рено. 6 зим и всё отлично.

Конкурент
08.04.2013, 19:04
findpol, Ромбик вспучился, так это было на авто первых выпусков, или у Вас в Питере какой нибудь гадостью дороги поливают. Что с рулем за 14 тыков? Если облазил, то сейчас этой проблемы нет. (см. форум) И ручка крышки багажника уже давно есть.
Простите, сравнение этих двух авто в другой теме.

findpol
08.04.2013, 19:25
Ромбик вспучился, так это было на авто первых выпусков, или у Вас в Питере какой нибудь гадостью дороги поливают.

Ну да, моя машина и всего форума как раз из того выпуска.. Чем бы в Питере не поливали - 408 Пежо то нормально переносит.


Что с рулем за 14 тыков? Если облазил, то сейчас этой проблемы нет.

Что с рулем?? С ним, мягко говоря, полный звездец произошел! Это, мягко говоря, так не должно быть!

Ну и, конечно, как только я продал Флюенс - все проблемы разом решили.

В любом случае - проблемы у Рено были и не мало, поэтому учить надо, как раз, Рено делать хром и оплетку рулей.

Конкурент
08.04.2013, 19:30
Научились же. Про это и разговор.

Рейтинг@Mail.ru