PDA

Просмотр полной версии : Занесло...



Усатый
04.04.2013, 11:52
К слову: не только резина виновата, но и сам не меньше (излишне понадеялся на все...), хотя до этого 30 км прошел на скорости 100-130, это моя обычная скорость по трассе (с покупки 8,5 тыс.км) за исключением моментов, когда в машине дочка. Все было нормально. t: -10. Скорость на момент: около 140 (жутко на работу опаздывал). Все остальное по видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KM_Wc5nRp2s и
http://www.youtube.com/watch?v=0XpQdREtmvg. Но все-таки резину буду теперь брать - HKPL.

iam_alex
04.04.2013, 12:10
рулем крутил, газ бросил?

Усатый
04.04.2013, 13:36
Думать было некогда: газ держал, рулем пытался выравнять.

ss-45
04.04.2013, 18:30
Нееее, с такой манерой езды и хака 8 не удержит. На такой скорости, так резко, да ещё и на повороте перестраиваться. Тут в корне надо манеру езды пересматривать. По такой погоде все движения плавно и заранее.
PS: не в обиду, но было сразу ясно по видео, что занесёт.

Андрюха
04.04.2013, 18:50
Нихерасе!!!! Я тут на днях тоже что то очканул...с плохой дороги вышел на хорошую...ну и притопил....Еду...а сам думаю...что это все ползут еле еле...Обгоняю всех весело...чувствую. машину как бы заводило слегка..как бы раскачивать стало из стороны в сторону, не сильно...но чувствуется....Очень аккуратно убавил скорость...стараясь выравнять машину...как только пошла ровно...все... гонку прекратил....
Резина Бридж...шипы...

che_gevara24rus
04.04.2013, 18:51
Но все-таки резину буду теперь брать - HKPL.
я бы не надеялся на хакку! да по тестам в журнале она рулит, но на деле очень много жалоб на 7 хакку(знакомый на спуске в повороте 4 пролета ограждения собрал, скорость 40-50 была, поворот не крутой)!!! согласен с предыдущим оратором!!!

энерджи стояли как-то на волге, отличная асфальтовая резина, и в дождь и в сухую погоду, но по грязи никакая!!!!

rigot
04.04.2013, 19:05
ехать 140 на снежной трассе, а потом обвинять резину...

Николай
04.04.2013, 19:13
Скорость на момент: около 140 (жутко на работу опаздывал). Все остальное по видео:
Вот правильно написал...излишне понадеялся. Я вот поэтому шипы и не беру...обнадёживают...и раззз!!!, но тут ещё снег "помог", ну и скорость, тут на снегу шипы и не помогли, с липучкой могло быть тоже самое.
140 зимой...да вы батенька не Дункан маклауд?, пардоньте, я не читаю нотации, но для себя давно решил, что какбы не спешил, реабилитация может быть гораздо дольше.
Иногда тоже попадает "шлейка под хвост"....борюсь...борюсь с собой

Мишлен родной-очень хороший тихий колёс

PRV
04.04.2013, 19:54
Мда, тут дело было не в резине...

Karl-son
04.04.2013, 19:56
Скорость на момент: около 140 (жутко на работу опаздывал).
На работу то успел?
Уж лучше немного опоздать чем после простоять там еще пол дня. Надеюсь что тебя похвалили другие участники движения, которых ты подверг опасности.

Harry
04.04.2013, 23:35
Собственно, все уже до меня сказали... Когда понесло, видно, что газ был сброшен... Дальше процесс стал неуправляемым. Хотя по себе знаю, что на токой скорости и в повороте очень тяжело заставить себя нажать гашетку еще сильнее... А какая стояла резина - уже непринципиально :)

ospa
05.04.2013, 07:27
Усатый, нехреново покрутило, сочувствую, но по сути сам виноват.
У меня гудер ультра грип, дорогу держит просто великолепно, но шумновата, еще не подводила, по полностью снежной дороге, с колеей 130, как по асвальту.

Усатый
05.04.2013, 09:32
Все правы! Об обиде - то только на себя. Очередное подтверждение "От тюрьмы ... да от сумы". Да! по большому счету сам виноват! Резину я не обвиняю, а говорю, что излишне понадеялся. Как ни странно за рулем с 89, легковая - 92-го и манеру езды никак не могу поменять (не получаеться - это как курить бросить, забыл, увлекся и сорвался) - ситуации бывает случаются, но в аварию попал - первый раз (да летаю), но не всегда и не где попало. Признаться честно потерял контроль скорости, последние километры на спидометр даже не смотрел - км 10 шел с этими двумя машинами "колонной", а пошел на обгон, потому что появилось чувство, что гораздо медленнее стали ехать, и вместо спидометра смотрел на часы. А урок получил "по самое не хочу".

ospa
05.04.2013, 09:38
кстати, какие повреждения, есть фото?

ss-45
05.04.2013, 10:42
А урок получил "по самое не хочу".
А знаешь как манеру езды поменять?
Попробуй по трассе поставить для себя задачу добираться из пункта А в пункт Б не нажимая тормоз.
Т.е. Всё заранее предвидеть и предусматривать, по возможности тормозить движком. Ну или максимально малое количество раз нажимать на тормоз)

Усатый
05.04.2013, 10:50
Не фотографировал - не люблю коллекционировать негатив (неприятные воспоминания только в память). Потом выложу скан доков или возьму для форума фото у спецов.

Dimause
05.04.2013, 10:53
Подпись у ТС замечательная... Но я бы держался от вас подальше:))

findpol
05.04.2013, 11:16
Да, нечего сказать. Но, последствия смешные для такой заварухи. Надеюсь, автор сделал вывод.

klopeshnik
05.04.2013, 11:23
не хочу учить... сочувствую, каско есть - железо починишь.
я в повороте, по снегу, обгонять боюсь...

larin82
05.04.2013, 11:35
да меня вообще стремает зимняя трасса. а тут еще 140 на повороте, я вообще в шоке. до пофиг какая резина. была бы на встрече фура. Страшно подумать.
Не переходим на личности!

udalec23
05.04.2013, 11:38
Вообще с снежным валом посерёдке, надо очень осторожно. Мню меня один раз ровно на 360 развернуло, на скорости под сотню. Слава богу дорога была по 6 полос в каждую сторону и поток разряженный был.

Жалко тогда регистраторов не было, а то бы был хитом на ютубе. Я даже описатся не успел, сделал оборот и опять вперёд. Вечером, правда упился.

Усатый
05.04.2013, 11:48
А по поводу фуры: была бы любая встречка - не пошел бы на обгон, не подтапливал и не ушел бы (это для меня тот случай, когда "лучше бы была встречка").

- - - Добавлено - - -


P.S. В поворот на 140 заходить не собирался, на спидометр не смотрел, скорость уже потом на записи видеорегистратора увидел. всё: обгоны и движение, до этого момента были нормальны и ничего не насторожило.

udalec23
05.04.2013, 11:57
Не обращайте внимания. Никто не застрахован. За год и я раз 5 лажаю. Ну бывает, расслабился, задумался.

Усатый
05.04.2013, 12:02
udalec23, спасибо! И спасибо тем, кто на мозги не капает "Ай как нехорошо, какой нехороший мальчик, надо ....". Самому все понятно.

White Leo
05.04.2013, 12:05
Печалька!!!:( Сочувствую!!!:( Самое главное,что сам остался жив и здоров!!! А железо починится!!! Не расскисай!!!

Ximm
05.04.2013, 12:13
у нас сегодня народ на скоростях 40-50 так носило, вчера вечером было -3, утром -1 и липкий снег - дорога с зеркальным снежным накатом, шипы-нешипы ваще ничего не помогает в такой ситуации, хорошо хоть ЕБД и АБС в тачке есть - помогают при торможении траекторией хоть немного управлять даже на таком покрытии.

З.Ы. почувствовал наконец то как это когда АБС на скорости ниже 10 км/ч отключается :)

mitchell
05.04.2013, 12:30
udalec23, спасибо! И спасибо тем, кто на мозги не капает "Ай как нехорошо, какой нехороший мальчик, надо ....". Самому все понятно.

тогда стоит относиться к репликам философски, раз все понятно))
ролик наверное несет цель показать как не надо делать?

соболезную, таких снежных поворотов всю зиму опасался..

miannik
05.04.2013, 12:37
я, будучи чиновником и бюрократом,
Вот кто у нас, оказывается, гонки устраивает, опаздывая на службу государеву!)

стоит относиться к репликам философски
Конечно, тем более гонщик в 200% осознании содеянного и молодец, что принес учебный ролик на всеобщее обозрение.

А вообще тут, действительно как в сексе... На резинку надейся, а сам...)))

che_gevara24rus
05.04.2013, 12:44
:-D:-D
я, будучи чиновником и бюрократом, взяток даже шампанским не беру.
да уж и ездишь на не "правильной машине", не по рангу.....:-D

findpol
05.04.2013, 12:50
:-D:-D
да уж и ездишь на не "правильной машине", не по рангу.....:-D

Не всякая государева служба приносит бабло, уверяю вас ;)

Florenskiy
05.04.2013, 13:17
Подобное более 20-лет назад сам испытал, только скорость до 100 была и вместо отбойников метровые сугробы, но за то под горочку, хорошо по встречке никого не было. Запомнил ощущения на всю жизнь и не повторял подобное никогда.

Voron
05.04.2013, 13:28
Усатый, сочувствую. Главное - сам цел, авто починить можно. Да и кстати сказать - место это (если я правильно определил по видео) "нехорошее", авария на аварии.

сирый
05.04.2013, 15:28
Да уж,счастливчик........ Легко отделался,могло бы быть намного печальнее.....

Усатый
05.04.2013, 15:33
: не по рангу.....:-D

До 2005 просто водилой был, пока не закончил ВУЗ заочно. машина - сколько зарплаты отложил + кредит.и

Александр52
05.04.2013, 17:46
Не отчаивайтесь! Главное осознать ошибку и второе главное (а может даже первое) - без последствий для окружающих. Я за рулем примерно столько, как и Вы. Правда крутило меня первые 5 лет, но тогда сугробы были, а не отбойники. А, что касается "облажаться", так это со всеми бывает. Я вот давеча на светофоре полез за сигаретами в бардачок и непроизвольно отпустил тормоз. Блин, чудом Мерсу красивую задницу не попортил. Сам от себя не ожидал, так ложануться.

ospa
06.04.2013, 00:16
у меня тут недавно прикол был). плелся км 40 за машиной с утречка невыспавшийся))), а он взял по тормозам и поворотник врубил). я не долго думая по тормозам и....
какого то ... я нажал не тормоза, а газ)))))), благо скорость маленькая, + на автомате выжал сцепление и еще крутил рулем)))). вощем в жопу я той машине не въехал)))), но до сих пор не могу понять, как нажал газ вместо тормоза, первый раз такое)))))))

сирый
06.04.2013, 00:21
с утречка невыспавшийся
Может дело в этом?

ospa
06.04.2013, 00:26
Может дело в этом?

в этом не в этом. но то что по тормозу промахнулся остается фактом, все остальное на уровне инстинктов сработало. что и спасло от аварии) а то на 2 передачи с 40 неплохобы вошел в жопку)))

Cosmic
06.04.2013, 11:29
у меня тут недавно прикол был). плелся км 40 за машиной с утречка невыспавшийся))), а он взял по тормозам и поворотник врубил). я не долго думая по тормозам и....
какого то ... я нажал не тормоза, а газ)))))), благо скорость маленькая, + на автомате выжал сцепление и еще крутил рулем)))). вощем в жопу я той машине не въехал)))), но до сих пор не могу понять, как нажал газ вместо тормоза, первый раз такое)))))))
Да уж, а если бы коробка автомат....повезло.

Александр52
06.04.2013, 12:43
я нажал не тормоза, а газ


Тоже бывало пару раз с "устатку и не евши". Соседка недавно на фьюжине все морду об автобус расплющила. Я, говорит, не поняла, давлю сильнее на тормоз, а она почему-то быстрее едет.

Joven
10.04.2013, 02:29
Повезло что машин на встречу не было... И ограждения.. Так бы утащило с дороги, как меня... Тоже на резину надеялся, хотя скорость была меньше в 2 раза...

Усатый
21.08.2013, 14:20
Всем спасибо и всем удачи! Машину "зататалили" в страховой - вся страховая сумма пойдет на выплату автокредита. Буду ждать нового 408-го, который собирается для всех стран, а не только 3-го мира и не в России. Если не дождусь буду брать 308-го.ВСЕМ УДАЧИ!!!

udalec23
21.08.2013, 14:42
Удачи. Только непонятно причём 408 собранный в Раше? Если у Вас перебор со скоростью в данных условиях, то причём машина? Зато живы, благодаря машине собранной в Раше. Сперва научитесь ездить, а уж потом вините машину.

http://s16.rimg.info/858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif (http://smayliki.ru/smilie-960787143.html)

Blanc_408
21.08.2013, 16:44
Люди думают чем, когда так едут?=-O
По мне, так пускай обижаются или нет, но оправдания таким действиям тоже нет, да и автор чудак:-|

Евген
21.08.2013, 17:45
а и автор чудак
газ до полика!*CRAZY* руль на себя.............

Gudach
21.08.2013, 17:46
Мде. Ну тут хоть на мерседесе ехать-один фиг.. Куда ж по такой дороге на такой скорости и в закрытый поворот обгонять?!
Странные решения порой люди принимают.. И какая на хрен разница, в раше собрана машина или нет?! Скорость 130 по зиме на обгон в метель.. Писец бесстрашный..

Bass
01.10.2013, 19:34
Я так даже летом и при хор. условиях быстрее 130 не разгоняюсь. Береженого Бог бережет.

Рейтинг@Mail.ru