PDA

Просмотр полной версии : А не замахнуться ли на... электромобиль ?



choko
31.01.2013, 13:27
Как вам? http://www.drive.ru/news/510a348db72142947600006c.html
конечно китайцы молодцы, но по мне это ужас, и за такие деньги.....

Stige
31.01.2013, 14:02
Там дальше по ссылке есть бортовой журнал первого владельца. Свои задачи он выполняет. Электроэнергия дешева, а на работе вообще бесплатна. Зимой эксплуатирует. Дизайн убогий, абсолютно согласен. С другой стороны, через 5-7 лет будут авто на электротяге с хорошими данными и комфортом.

choko
31.01.2013, 16:06
пусть проведут еще краш тест,было бы интересно

iam_alex
31.01.2013, 16:09
Как вам?
по всей видимости их в том боксе и собирают :)

findpol
02.04.2013, 20:26
neX, будущее за электромоторами ;) Tesla S дает уже 500км хода, двигатель размещен между задних колес, батарейка в днище, багажник и капот полностью свободны и являются двумя багажниками, 7 мест - 5 для взрослых и еще 2 для детей.

3427

Юрий@@@
02.04.2013, 20:48
neX, будущее за электромоторами Tesla S дает уже 500км хода
Ну это вы хватили! Во-первых: это ооочень дорого, во-вторых: это ооочень долго заряжается, в третьих: только "каботажное плавание"- в дороге электромобиль заряжать негде и некогда.

Xramovnik
02.04.2013, 20:50
Ну это вы хватили! Во-первых: это ооочень дорого, во-вторых: это ооочень долго заряжается, в третьих: только "каботажное плавание"- в дороге электромобиль заряжать негде и некогда.
На компьютеры тоже никто не думал что так будут развиваться, однако уже на сегодняшний день закон Мура переступили... уже софт за железом не успевает.

mitchell
02.04.2013, 20:59
а сколько километров проедет Tesla S по московским пробкам? соточку сможет? ))

findpol
02.04.2013, 20:59
Ну это вы хватили! , во-вторых: это ооочень долго заряжается, в третьих: только "каботажное плавание"- в дороге электромобиль заряжать негде и некогда.


Во-первых: это ооочень дорого - 50 000$ или 1,5 млн руб. за первую шикарную машину, не уступающую по комфорту и оснащению Бентли, БМВ, Мерседес и т.д. Следующие модели будут дешевле, в т.ч. менее 1 млн рублей.

во-вторых: это ооочень долго заряжается 45 минут - это приемлемо.

в третьих: только "каботажное плавание"- в дороге электромобиль заряжать негде и некогда заряжается от обычной 220В розетки. Да, сейчас таких "заправок" нет, но нет ничего проще, чем создать сеть электро-заправок. В ежели вы проехали 500 км, то 45 минутный отдых точно не помешает ;)

Xramovnik
02.04.2013, 21:00
а сколько километров проедет Tesla S по московским пробкам? соточку сможет? ))
А в том и плюс электродвигателя. Ему что пробки что трасса, километраж один.

findpol
02.04.2013, 21:01
Давайте сбавим обороты - я говорил о будущем. Я никому не предлагаю ее купить сегодня и поехать в ХМАО при морозе в -45

Voron
02.04.2013, 21:04
поехать в ХМАО при морозе в -45
Ну вот... Как о морозах речь - сразу ХМАО вспоминают:-D

mitchell
02.04.2013, 21:10
- 50 000$ или 1,5 млн руб.
За 50 (точнее 52 тыщи) получаем машину с дохлыми аккумуляторами, которых хватит на 200 с копейками километров. Чтобы проехать 500 км, выкладываем 72 или 87 тысяч долларов.
А еще там есть опции.. http://www.teslamotors.com/models/options


45 минут - это приемлемо.

Single Charger
10 kW on-board charger. Up to 31 miles of range per hour of charge.


И самое главное, что машину-то сделали, но как был источник энергии узким местом, так и остался.
Компьютеры шагнули далеко, да. Но автономное время работы их как и 10 лет назад либо 5 минут (домашний стационарный от бесперебойника), либо 2-4 часа (ноутбук). А это значит что прогресс не сильно трогает источники питания, как раз то самое важное, без чего не поедет электромобиль.

- - - Добавлено - - -


А в том и плюс электродвигателя. Ему что пробки что трасса, километраж один.

Ему-то может и да, а вот мне (человеку) нет. Мне, пожалуйста, климат включите и музыку. А еще фары.

udalec23
02.04.2013, 21:45
В Раше, электро? Вы хватили батенька. Хде заряжатся? Скока времен? Хде гарантия, что при поездке расчитанной на час, не влипнете в пробку на 4 часа. И хде будут эти акки?

- - - Добавлено - - -

Да я в 4 утра встаю в летние будни, и в 4-45 выезжаю, что бы не влипнуть в дачные пробки, и не попасть под прохождение Сапсана. Моно и 2-3 часа на переезде простоять, если поспать.

Юрий@@@
02.04.2013, 21:59
45 минут - это приемлемо.
45 минут до полной зарядки? И снова 500км? Да тут нобелевской премией попахивает. Такие цыфры реальны только для рекламы, в жизни всё не совсем так. Посмотрите тесты реальных авто - у ниссана , да и у пежо есть такие машины в продаже (в европе) у митсубиси даже в россии. Нет пока прорыва в батареях. Но ждём, надеемся.

findpol
03.04.2013, 19:47
45 минут до полной зарядки? И снова 500км? Да тут нобелевской премией попахивает. Такие цыфры реальны только для рекламы, в жизни всё не совсем так. Посмотрите тесты реальных авто - у ниссана , да и у пежо есть такие машины в продаже (в европе) у митсубиси даже в россии. Нет пока прорыва в батареях. Но ждём, надеемся.

http://www.teslamotors.com/supercharger

neX
03.04.2013, 22:36
neX, будущее за электромоторами ;)
Мелко берешь, будущее за гравицапами :-D
А про электромобили и гибриды могу лекцию прочитать, т.к. рассматривал вопрос покупки, но пока решил гибрид не покупать )

Юрий@@@
03.04.2013, 22:43
Уважаемый findpol, очень ценю вашу заботу о прогрессе, но ещё раз повторюсь: не надо безоговорочно доверять рекламе. Не то чтоу врут, скорее недоговаривают. Фирма Тесла пользуется существующими батареями (например ставили кучу батарей от ноутбуков) Если вы пользуетесь ноутом (даже очень современным и крутым) вы знаете, что 45 минут для полной зарядки - недостаточно. Тем более, когда их много и по хитрой схеме подключения.

findpol
04.04.2013, 09:40
Юрий@@@, а я где-то сказал, что здесь и сейчас уже есть машина, которая заряжается за 45 минут полностью?? Я писал про будущее!!

Уверен, что мой дедушка ни за что бы не поверил, что в ближайшем будущем вычислительная мощность Минска 32 уместится в мобильном телефон

3450

Понятно, что технология требует доработки, откатки и проверки временем, однако не надо лукавить - любой современный аккумулятор заряжается почти полностью за час.

Я никому не продаю Теслу, не рекламирую её и т.д., но она уже есть.

Юрий@@@
04.04.2013, 10:08
Я никому не продаю Теслу, не рекламирую её и т.д., но она уже есть.
Да всё понятно, просто у будущего есть непределённость - когда оно наступит завтра или через пять лет. А сегодня Вольво протестировала в заполярье(дают гарантию нормальной работы до минус 30) полностью электрический С 30 и будет продавать его в россии. Можно купить его как второй авто в семью и уже сегодня быть впереди даже Теслы.

Dtf
04.04.2013, 10:50
Можно купить его как второй авто в семью и уже сегодня быть впереди даже Теслы.
а флюенс электрический в России продают? В свое время авторевю его тестировала, довольно интересная статья была.

Florenskiy
04.04.2013, 11:06
Уверен, что мой дедушка ни за что бы не поверил, что в ближайшем будущем вычислительная мощность Минска 32 уместится в мобильном телефонДа уж, подтверждаю, как свидетель, работавший после окончания института в 1982 г. на огромных ЕС, составляя программы и вводя в эти мастодонты ЭВМ толстенные колоды перфокарт. И ведь работало, как могли в то время, автоматизировали процессы проектирования. Sorry, не по теме, но как продолжение мысли о техническом прогрессе, в том числе и в автомобилестроении.

findpol
04.04.2013, 11:17
а флюенс электрический в России продают? В свое время авторевю его тестировала, довольно интересная статья была.

На сколько я знаю, Флюенс ZE вообще нигде не продают.. Был он создан для того, чтобы распилить европейский грант, положенный автозаводу, создавшему электромобиль.

udalec23
04.04.2013, 13:01
Я стреманулся бы электроверсию прикупать. Пока и дороже, и в дальняк не поедешь. Да и нет выкладки скока по деньгам так сказать заправка потянет.

Ну типа на 100 км, мне надо 12 литров 95 бензина по 30 ре. Значится 360 рублей. Во сколько мне встанет мне 100 км на лектричестве?

Допустим покатил в Питер. 8-9 часов, и я там. А на электро? 400 км проехал и 12 часов на заправке кукуй? Кушать надо, спать хдето.*SORRY*

Николай
04.04.2013, 13:49
Электромобиль,на мой взгляд, актуален тогда, когда электроэнергия получается из возобновляемых источников..., на худой конец гидро или ядерные электростанции(но такой электроэнергии на всех не хватает, не везде поставишь ГЭС и АЭС а передавать на расстояние-потери). У нас в кузбассе получают электроэнергию сжигая уголь, больше потребление электроэнергии-больше жгут угля. Очень экологично. Унас в городе снежок белый-только полдня...когда выпадет.

XoTTaBbI4
04.04.2013, 13:54
Смотрел как то ТопГир. Там Кларксон Теслу тестил (ту что на батарейках от ноутбука). Так она и половину заявленного запаса хода не прошла.*CRAZY*

neX
04.04.2013, 13:58
А сегодня Вольво протестировала в заполярье(дают гарантию нормальной работы до минус 30) полностью электрический С 30 и будет продавать его в россии. Можно купить его как второй авто в семью и уже сегодня быть впереди даже Теслы.
Всем кто интересуется электромобилями и гибридами, советую поинтересоваться ценой батареи аккумуляторов и гарантии на неё. Если гарантия года три, то к окончанию надо срочно продавать, чтоб не попасть на негарантийную замену аккумулятора. А ежели гарантия год, то и связываться не стоит вообще.

Fedor
04.04.2013, 17:51
Езжу на тойоте приус,на батарею 8 лет гарантии,да и ремонтируются они сейчас легко и недорого,в общем проблем никаких,больше 100 тыщ за пять лет намотано и кроме расходников ничего.Минус один,начальная цена большая,и шумка слабая,а так прикольная машинка.

che_gevara24rus
04.04.2013, 18:13
Езжу на тойоте приус,на батарею 8 лет гарантии,да и ремонтируются они сейчас легко и недорого,в общем проблем никаких,больше 100 тыщ за пять лет намотано и кроме расходников ничего.Минус один,начальная цена большая,и шумка слабая,а так прикольная машинка.

про приус вообще бесполезно что-то кому-то рассказывать, доказывать!!! я про него тоже почти все изучил, плюс одноклассник гоняет на праворульном приусе 4 года-только расходники и бенз!!! гарантия на батарею 8 лет, причем не зависимо где машина находится и откуда она-приезжаешь к диллеру тойота и тебе меняют... правда батарею целиком не слышал чтобы меняли, она состоит и не больших элементов, которые меняются!!!

вообще с приусом и пежо ситуация схожая-кто ездил и пробывал, знают что надежно и не парятся, кто не ездил-везде кричит как все херово, дорого и ненадежно...

на 30й кузов приуса не потянул, а так бы взял б/п из европы!!!! все еще впереди....

findpol
04.04.2013, 18:20
Приус, как бы, не электромобиль. И если я ничего не путаю, то у него зимой всегда движка молотит, да?

che_gevara24rus
04.04.2013, 18:29
findpol, движка молотит только тогда когда надо зарядить ВВБ, нагреть салон, помочь электродвигателю на разгоне(тапка в пол)! если мороз не сильный, то не постоянно молотит...

neX
04.04.2013, 18:52
правда батарею целиком не слышал чтобы меняли, она состоит и не больших элементов, которые меняются!!!
естественно меняются, иначе было бы слишком дорого целиком менять.
http://priustime.ru/batareya-prius-nhw10/
а тут вконце фотки сдохших ячеек аккумулятора.
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1150863872.html


вообще с приусом и пежо ситуация схожая-кто ездил и пробывал, знают что надежно и не парятся, кто не ездил-везде кричит как все херово, дорого и ненадежно...
Дело не в ненадежности (тойоты по большей части все беспроблемные), а в том, что экономии особой нет по сравнению с дизелем например.

che_gevara24rus
04.04.2013, 19:11
а в том, что экономии особой нет по сравнению с дизелем например.
ну на вкус и цвет как известно... я вот бенз больше люблю-в наших условиях он предпочтительнее! только вы не забывайте, что там нет приводных ремней на навесное, теже колодки тормозные по 100 тыс. ходят, масло можно менять реально через 15 тыс., т.к. нагрузка на двс меньше, крутящий момент больше даже чем на дизеле и расходники все от короллы!! а экономия на топливе это приятный бонус, надо почувствовать как он едет...

- - - Добавлено - - -

единственное-он пузотерка, низкий и база большая....

findpol
04.04.2013, 19:38
нет приводных ремней так с приводными ремнями, как раз, геморроя никто не испытывает. Они ходят черти сколько, стоят копейки и замена чрезвычайно простая.

neX
04.04.2013, 19:46
теже колодки тормозные по 100 тыс. ходят
Я на предыдущей машине (на автомате по пробкам) колодки заменил на 40 (передние ещё живые были, можно было не менять), еслиб трасса была, то и 80 проходили так, что сомнительный плюс.


масло можно менять реально через 15 тыс., т.к. нагрузка на двс меньше
На предыдущей через 15 и менял, думаю, на приусе масло должно дольше ходить, да и выигрыш должен быть не в пробеге, а в литрах.


расходники все от короллы!!
Это плюс в плане качества или денег ? :-D


а экономия на топливе это приятный бонус
Купить машину дороже на на 400 000 чтоб экономить на бензине это сильно :-D
И надо не забыть приплюсовать к расходу стоимость замены ячеек аккумулятора, впрочем новый не должен доставлять неудобства.


надо почувствовать как он едет...
Элетромоторы действительно хорошо тянут на низах, но проигрывают на верхах, тоесть на трассе при обгонах предпочтительней бензин.


единственное-он пузотерка, низкий и база большая....
ещё минус - большая цена, дело даже не в минусах, а в том, что на данный момент, я плюсов не вижу (особенно зимой), а цена за низкий расход уже заложена в стоимость.

Florenskiy
04.04.2013, 20:45
это значит что прогресс не сильно трогает источники питания, как раз то самое важное, без чего не поедет электромобиль.


Нет пока прорыва в батареях. Но ждём, надеемся.А вы представьте сколько заинтересованных сил, тормозящих этот "прогресс" и "прорыв в батареях". Да они же скупают на корню самые перспективные разработки. А, если бы появился сейчас второй Никола Тесла, ликвидировали бы гения, черпавшего энергию из "эфира" как особой формы материи.

- - - Добавлено - - -

Вы забыли самый главный плюс электромобилестрония в масштабах нашей планеты, это ЭКОЛОГИЯ!

Fedor
04.04.2013, 20:46
Приусом нужно заболеть,а так просто брать не стоит,к нему привязываешься как к любимой собаке,раз и на всегда,тоже думаю 20 продавать и 30 брать!

ospa
04.04.2013, 20:56
в этом плане мне нравилась задумка ёмобиля, супер конденсатор от роторного движка, и получаем тягу электрических движков и заряжат батареи не надо. все остальные приблуды с батарейками - от лукавого.
тот же приус, полна машина батареек. каков ресурс этой батарейки, а заменить ее - стоимость пол машины.

Fedor
05.04.2013, 11:01
Читай внимательно,батарея там вечная,и стоит она 70 тыщ,а инвертор убить только полный дебил может,поменяй помпу на 200тыщ и все нармально.

findpol
05.04.2013, 11:10
Читай внимательно,батарея там вечная

Где, на приусе?

mitchell
05.04.2013, 11:20
Вы забыли самый главный плюс электромобилестрония в масштабах нашей планеты, это ЭКОЛОГИЯ!

Это миф зеленых - электричество для электромобиля тоже надо где-то брать, значит экология будет страдать, и возможно даже больше.
http://mega-avto.com/news/arc/ekologichnost-elektrocarov/

а вот тут в статье пишут про солнечные батареи, производство которых наносит ущерба экологии едва ли не больше чем производство бензина:
http://elektrovesti.net/11845_solnechnye-batarei-nanosyat-vred-ekologii

miannik
05.04.2013, 11:22
батарея там вечная
Не вечная, конечно, но долгоиграющая)))
Первому и второму владельцу, т.е. лет на 6-7 хватит, а там, как говорят владельцы Приусов, гибрид превращается в малолитражный автомобиль...

che_gevara24rus
05.04.2013, 12:14
ospa, ресурс батарейки при грамотном использовании 500 тыс. (видел приус с таким пробегом), стоимость вам озвучили примерную и повторюсь, ее не надо менять полностью, выходят из строя только отдельные элементы!!!


фото прилагаю размер(в приусе за задним сидением под полом) и как элемент выглядит!!!34663467

- - - Добавлено - - -


ресурс батарейки при грамотном использовании 500 тыс.
может и больше, просто я больше пробега в живую не видел!!!!

Метеор
07.01.2016, 09:45
Вот оно будущее ! Вот на что я готов обменять свой пежо - на CHEVROLET BOLT EV ну или если Пежо что то в этом роде сделает.

СЕРИЙНЫЙ ЭЛЕКТРОКАР CHEVROLET BOLT EV 2017 МОДЕЛЬНОГО ГОДА ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

В рамках ежегодной выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES-2016) американский концерн GM официально рассекретил серийный электрический хэтчбек Chevrolet Bolt EV 2017 модельного года. Компактный 5-дверный автомобиль способен преодолевать на одной зарядке порядка 200 миль, а его цена составит около 30 000 долларов.

Серийный электрокар Chevrolet Bolt EV 2017 модельного года – это производственная версия концепции Bolt EV concept. К некоторому сожалению, серийный автомобиль получил более приземлённый дизайн. Компактный 5-дверный хэтчбек имеет оригинальную решётку радиатора, полностью светодиодную оптику, чёрные глянцевые акценты, аккуратное заднее аэродинамическое крыло и уникальные светодиодные габаритные огни.

В салоне нового электрокара Chevrolet Bolt EV 2017 модельного года можно обнаружить уникальную цифровую приборную панель, информационно-развлекательную систему MyLink с 10,2-дюймовым настраиваемым дисплеем, систему беспроводной зарядки для смартфонов, точку доступа Wi-Fi, поддержку OnStar 4G LTE, продвинутую навигацию и многие другие вкусности. К слову, продвинутая система навигации способна в автоматической режиме оптимизировать маршрут движения, показывая ближайшие зарядные станции.

Что представляет собой электрокар Chevrolet Bolt EV 2017 модельного года с технической точки зрения – загадка. Мировая премьера нового автомобиля состоится через несколько дней на автосалоне в Детройте. Там американская марка полностью рассекретит новую модель. Однако уже сейчас в компании уверяют, что автомобиль способен проезжать на одной зарядке около 200 миль (320 км). Плюс ко всему, ранее представители GM заявили, что новинка станет самым доступным электрокаром в мире.

Сейчас известно, что электрическая модель Chevrolet Bolt EV использует инновационные плоские аккумуляторные батареи, которые расположены под полом. Как уже отмечалось, предположительная цена нового электрокара составит порядка 30 000 долларов. Руководство концерна GM и компании Chevrolet уверены, что новинка «похоронит» немецкую модель BMW i3. Подробнее: http://uincar.ru/news/novelties/16382-seriynyy-elektrokar-chevrolet-bolt-ev-2017-modelnogo-goda-predstavlen-oficialno.html - популярные автоновости.

25206

25207

25208

25209

25210


https://www.youtube.com/watch?v=erVHuXJLR3c

Bragi
07.01.2016, 10:32
Еще раз убеждаюсь, что глобализация до добра не доводит. Все, что есть у Шеви это полноразмерные внедорожники и спорткары, т.е. американская школа. Все остальное это корейские погремушки, без вариантов. А двести миль это да, внушает. Хотел бы я посмотреть во что они превратятся среднерусской зимой, в двадцать, или в две?

DOA
09.01.2016, 17:09
Хотел бы я посмотреть во что они превратятся среднерусской зимой, в двадцать, или в две?
точно
фиг бы я доехал на этом аккумуляторе для фонарика к новогоднему столу к родителям за 500 км при температуре -20 : -25 выехав в темное время суток (после 17)
не не для нас такие тачки

zzz-bot
09.01.2016, 18:37
....

Все это игры и этого никогда не будет в массовом производстве.
1. Производство этих аккумуляторов очень вредно.
2. Объемы такова производства не велики, где вы найдете на планете земля столько лития для автомобиля. Мобильник прости пару грамм, для своих аккумуляторов, а машина пару сотен килограмм.
3. Откуда мы берем источник энергии, правильно от ТЭЦ и ГЭС, кое где АЭС. Нагрузка возрастет, а следовательно потребелнее.
4. Как все это передать, нагрузка в виде чайника уже значима для сети, а тут аккум автомобиля в несколько сотен килограмм.
Как в России собираетесь заряжать аккум?
Неужели сбросить с 9 этажа удлинитель и подзаряжать авто во дворе. Тода нужна инфраструктура с местом под каждый авто. Видели что у нас во дворах?
Авто где и как попало ставят.
5. КПД все этого дело весьма сомнительна надо выработать энергию на ТЭЦ, нужно передать энергию, преобразовать её в нужной форме (частота, сила тока и.т.д), зарядит аккум, после чего нужно отдать это двигателю. Все эти затраты на КПД не очень скажутся и едва-ли КПД будет лучше чем у бензинового собрата.
6. Продажа и добыча топлива это огромный бизнес почти вся экономика держится на нефти, я очень сомневаюсь что кто-то захочет терять такие бабки.
7. Сколько людей потеряют работу и бизнес без ДВС.
Полагаю перспектива за водородом.
1. Заправил авто и езди, на водородных топлевных элементах.
2. Водород можно продать за большие бабки.
3. Технология переработки газа и нефти не дремлит и они скоро смогут дешево добывать водород.
Вот пример на чем мы будем ездить лет через 40.
25246
https://ru.toyota.ee/world-of-toyota/articles-news-events/2014/new-toyota-mirai.json

Метеор
10.01.2016, 20:36
Пока у шевроле самый дешёвый электрокар , а цена здесь имеет первостепенное значение.
Кто будет покупать эту тайоту на водороде, если она стоит 60 000 дол, когда можно купить электрокар шевроле за 30 000 дол.
Для тайоты нужен водород, заправок которого у нас в стране нет и неизвестно когда появятся, а шевроле можно зарядить от любой розетки хоть сегодня.
В тайоте также используется аккумулятор, она тяжёлая 2 тонны веса, 2 баллона водорода под высоким давлением обеспечивают не только конструктивную сложность авто но и незабываемый полёт на луну в случае аварии.
Шевроле простой и надёжный авто из батарейки и электродвигателя, там и ломаться то нечему.
Единственное в чём выигрывает тойота - это запас хода и скорость заправки.
Но и это не надолго, технологии не стоят на месте ,и через пару лет свой смартфон вы будете заряжать за пару минут !

Вот пример такой технологии.
Созданы пенные аккумуляторы, заряжающиеся за 5 минут
Инженеры из Калифорнии (США) креативно подошли к проблеме постоянной нехватки заряда аккумуляторов мобильной техники. Пока остальные приручают графен для использования в батарейках, доктор наук в сфере неорганической химии Эми Прайто со своей командой подумал, что можно заменить стандартные листы, использующиеся в литий-ионных аккумуляторах, на медную пену.
Таким образом, площадь эмиссии электронов в подобных аккумуляторах существенно возрастёт (сказывается 3D-структура материала). Эми Прайто сообщает нам, что его разработка может принимать абсолютно любую форму. Подобные аккумуляторы способны заряжаться всего лишь 5 минут. При этом полный цикл разрядки проходит за 10 часов. По словам создателя, его творение легко можно использовать для питания мобильной техники (планшетов, смартфонов, фитнес-трекеров), а также электромобилей и прочей крупногабаритной электроники.
Компания Prieto Battery уже готовится к массовому производству подобных аккумуляторных батарей. Фонд Intel Capital любезно выделил на осуществление задуманного целых 3 миллиона долларов США

dim646
10.01.2016, 21:21
25260

Bragi
10.01.2016, 21:25
Эка вас занесло братцы*CRAZY*. "Электрокар... водород... смартфон за две минуты.. " Щаз, ага, если так дальше пойдет, то вот оно будущее :-D

25261

И вообще
"Не должно быть прожектерства, научно-технологических иллюзий, пустого фантазерства, которое ни на чем не основано" © Путин.В.В.

Ибко Шумный
10.01.2016, 21:36
вот оно будущее
я бы от кабриолета не отказался
25262

Xramovnik
10.01.2016, 21:58
Шевроле простой и надёжный авто из батарейки и электродвигателя, там и ломаться то нечему.
Стоит посмотреть как взрываются и загораются аккумы в смартфонах, электронных сигаретах и т.п. Чет мне электрокар после этого хочется меньше авто на газу. С газом шансы есть, с аккумом такой емкости - нет. Даже биоматериала не соберут.

Все эти затраты на КПД не очень скажутся и едва-ли КПД будет лучше чем у бензинового собрата.
Больше. У ДВС 30-50% от силы. Электричество со всеми потерями будет 85-90%.

1. Заправил авто и езди, на водородных топлевных элементах.
Нашим долбо..м нельзя такое допускать. Ща ксенон менон, акустику и прочее говно, и будет хиросима на каждом перекрестке. Как говорится дураку стеклянный х... на пол часа - и руки порежет и х... разобьет.

miannik
10.01.2016, 22:13
Я так понял, это переменой погоды шарахнуло...
Метеор, выбирайте повнимательнее темы!
Момент, перенесем в электромобильную тему. Есть у нас такая ужо давно)

Bragi
10.01.2016, 22:47
я бы от кабриолета не отказался
А, что? Тема кстати:-D

https://www.youtube.com/watch?v=dJfSS0ZXYdo

Когда сбудутся влажные Собянинские сны и вся Россия станет одной большой платной парковкой, от Владивостока до Калининграда, то будем на таких ездить и на балконах держать.

25264

пьянь
11.01.2016, 00:22
Да вы все оптимисты!
А мне кажется, что будующее в возвращении к истокам!25265

Николай
11.01.2016, 04:37
Это точно, сядем за педали, ведь задавят нас буржуи при помощи наших жадных депутатов и алигархов....
Как щас помню, часто наша власть с гордостью поминала "...чтобы не стать сырьевым придатком". А щас? у нас кроме сырья ничего и нет своего, так что бензин скоро будем по праздникам....нюхать.
ЗЫ Хорошо что помимо лодки, квадра, пежо, есть ещё лисапед....
ЗЫЗЫ ...И вёсла.

Yureckiy
11.01.2016, 10:21
Мне Приусы нравятся... Но в нашей стране, не вариант... где заряжать? Где диагностировать (вдруг чего) и т.п.

vlad23sh
11.01.2016, 11:50
Все наивные такие в мире, если будет доступные и массовые электромобили, неужели будет дешёвое электричество? да и пусть тот же водород.
1. Дело ведь не только в энергетике, дело и в политике, где массовость там и налоги, огромный пирог который ни одна страна не упустит для наживы на нём.
2. Понятно что текущая энергетика идет от выработки в основном с атомной, а это отходы (которые стоят ещё кучу денег на переработку + времени). я думаю что не одна страна не будет строить АЭС только ради электромобилей, так же как и ТЭЦ и гидро.
3. Должна быть и думаю будет альтернатива дешёвой и массовой энергетики, водорода в чистом виде на земле почти нет, только в чём-то, а значит получить - это затратить ещё энергии, которая стоит опять денег при чём выхлоп будет если не отрицательный, то минимальный (при текущих ценах на нефть:) ).
Моё мнение будущее за водородом, эффективное получение его и хранение, вероятнее это бактерии - органика+частично солнечная. Хранение безопасная упаковка его в виде гидридов или каких-то там наноструктур
Есть ещё термояд (ИТЭР). но у меня большие сомнения ( в случае успешного испытания для получения приемлемого КПД), что он примет участие в обеспечении энергией электромобилей

JetForce
11.01.2016, 11:53
Примус машина хорошая и зарядки не требует. Сервисы по ним есть почти во всех в крупных городах. Для меня минусы такой машины: большая первоначальная стоимость, которая как правило не отбивается до конца срока эксплуатации за счёт экономии топлива, при этом скромное убранство внутри, слабая шумка, при преимущественно шоссейной езде экономия на топливе сводится к минимуму.
Плюсы конечно тоже есть: экономия на топливе, машина не ломучая, вместительный салон.

Смотрел в сторону примуса несколько раз и все равно отворачивается: цена для меня не соответствует потребительским качествам.

А вообще в перспективе (10-15 лет) готов пересесть на электромобиль при соблюдении условий: стоимость машины составит не более моего годового дохода, наличие зарядных станций не реже 150-200 км, пробег на полном заряде не менее 650 км при максимальной нагрузке (полная загрузка, использование без ограничений климатической установки, световых приборов, внутреннего оборудования), полная зарядка не более 30 минут на специализированных станциях и не более 6 часов от бытовой сети.

zzz-bot
11.01.2016, 13:02
Стоит посмотреть как взрываются и загораются аккумы в смартфонах, электронных сигаретах и т.п. Чет мне электрокар после этого хочется меньше авто на газу. С газом шансы есть, с аккумом такой емкости - нет. Даже биоматериала не соберут.

Больше. У ДВС 30-50% от силы. Электричество со всеми потерями будет 85-90%.

У ДВС бензин КПД 22% у дизеля где-то 27%, КПД электродвигателя спору нет 90%.
Не забывайте электростанция вырабатывает энергию с помощью нефти (мазута) или газа, кое где угля.
Я говорил что в выработку энергии, транспортировку, преобразовании энергии, зарядке аккумов, и отдачи энергии двигателю есть потери. Если их посчитать, то получается КПД примерно равный бензиновому собрату, а вред экологии ради которой это все и устраивается такой же если не больше. Сейчас делают баки из углепластика, очень прочный материал и легкий. Дебилов везде хватают, посмотрите ролики про заниженные Ведра.

- - - Добавлено - - -


Пока у шевроле самый дешёвый электрокар , а цена здесь имеет первостепенное значение.
Кто будет покупать эту тайоту на водороде, если она стоит 60 000 дол, когда можно купить электрокар шевроле за 30 000 дол.
Для тайоты нужен водород, заправок которого у нас в стране нет и неизвестно когда появятся, а шевроле можно зарядить от любой розетки хоть сегодня.
В тайоте также используется аккумулятор, она тяжёлая 2 тонны веса, 2 баллона водорода под высоким давлением обеспечивают не только конструктивную сложность авто но и незабываемый полёт на луну в случае аварии.
Шевроле простой и надёжный авто из батарейки и электродвигателя, там и ломаться то нечему.
Единственное в чём выигрывает тойота - это запас хода и скорость заправки.
Но и это не надолго, технологии не стоят на месте ,и через пару лет свой смартфон вы будете заряжать за пару минут !

Вот пример такой технологии.
Созданы пенные аккумуляторы, заряжающиеся за 5 минут
Инженеры из Калифорнии (США) креативно подошли к проблеме постоянной нехватки заряда аккумуляторов мобильной техники. Пока остальные приручают графен для использования в батарейках, доктор наук в сфере неорганической химии Эми Прайто со своей командой подумал, что можно заменить стандартные листы, использующиеся в литий-ионных аккумуляторах, на медную пену.
Таким образом, площадь эмиссии электронов в подобных аккумуляторах существенно возрастёт (сказывается 3D-структура материала). Эми Прайто сообщает нам, что его разработка может принимать абсолютно любую форму. Подобные аккумуляторы способны заряжаться всего лишь 5 минут. При этом полный цикл разрядки проходит за 10 часов. По словам создателя, его творение легко можно использовать для питания мобильной техники (планшетов, смартфонов, фитнес-трекеров), а также электромобилей и прочей крупногабаритной электроники.
Компания Prieto Battery уже готовится к массовому производству подобных аккумуляторных батарей. Фонд Intel Capital любезно выделил на осуществление задуманного целых 3 миллиона долларов США

Я вам объяснил на планете ЗЕМЛЯ нет столько Li и Сu. По дорогам колесит около 1 миллиарда машин, отбросим редкие машины, раритеты и просто те которые зарегистрированы, но не ездят, это примерно 800 мил. Допустим в течении 20 лет их все надо заменить электротелегами, сколько нужно меди, про литий молчу, если аккум весит под сотку килограмм??
Также вы проигнорировали мой вопрос насчет зарядки, как сети выдержат это?
Водород может все изменить, газовых заправок полно технология отработана, только надо поменять тех требования.
Со временем все становится дешевле, когда-то и приус стоил как s класс, но сейчас не так уж и дорог.

vlad23sh
11.01.2016, 13:26
Со временем все становится дешевле, когда-то и приус стоил как s класс, но сейчас не так уж и дорог.
Думаю проблема не сколько в технологии, а сколько дурных мыслей в головах наших политиков, а именно наживы. Ведь цена нефти уже упала почти в 3 раза, а бензин? дешевеет?? В нашей стране надо сначала победить логику мышления нашего правительства, тогда и ГСМ меньше стоить будет. И в поддержку новых технологий станет больше внимания уделять и вкладывать

zzz-bot
11.01.2016, 18:47
Вот еще 1 водородомобиль Уже 2 производителя видят перспективы водорода Тойота и Ваг
http://www.kolesa.ru/news/audi-pokazala-vdorodnyj-krossover-htron-quattro-2016-01-11

faucaria
08.02.2016, 16:27
https://www.youtube.com/watch?v=_dzW1K5-iy4 Типо - назад в детство.

Bragi
25.03.2016, 10:11
Кто там электрический мобиль хотел? Нате ;)


https://www.youtube.com/watch?v=-2qA12FhUog
цена в европах 25 000€ и еще 79€ ежемесячно, за аренду батарейки.

JetForce
25.03.2016, 10:20
Цена не сопоставима с потребительскими качествами у этой повозки.

udalec23
25.03.2016, 12:33
Это для города и маленькой Европы. Для России, пока мал запас хода.

Bragi
25.03.2016, 12:37
Это для города и маленькой Европы. Для России, пока мал запас хода.

Это для поездок на пляж и игры в гольф, а для России запас хода не будет достаточен никогда.... ну если только ядерный реактор туда вмантулить, тогда конечно да:-D

пьянь
25.03.2016, 12:48
... ну если только ядерный реактор туда вмантулить, тогда конечно да:-D

Скорее наши умельцы приделают токоприемник, что бы к трамвайным или троллейбусным магистралям подключаться

Billi Bons
25.03.2016, 13:11
Я никому не продаю Теслу, не рекламирую её и т.д., но она уже есть.

Я больше скажу, недавно видел желтую Теслу, в такси!!! =-O Вот вам и будущее, которое уже пришло


Кстати, недавно читал про последние разработки беспроводной передачи электроэнергии на расстояние, как раз в стиле Теслы, который Никола )) Так вот сейчас уже способны это повторить, но пока только очень малой мощности. И возможно, лет через десять, это уже войдет в наш быт

JetForce
25.03.2016, 14:00
недавно видел желтую Теслу, в такси!!!

Тоже в Москве видел такую, сначала глазами не поверил:чуть ли глаза не начал тереть, думал глюки. А потом: ан, нет точно Тесла такси, на борту значок Яндекс. Видимо шоу кар для популяризации сервисов Яндекса.

udalec23
25.03.2016, 15:14
В Москве и ролс-ройсы бомбят, да и в Англии тоже.

26441

Travmatolog
25.03.2016, 16:58
Тут, как то по Каталонии пришлось покататься на прокатной тачке. Когда пришел брать машинку, то привычной малолитражки в этот момент не оказалось. Обычно беру что попроще, да подешевле. Это Ситроены С2 или С3. Владелец предложил новенький дизельный гибридный Пежо 3008. Электромотор стоит на задней оси, а не между движком и коробкой. Развесовка авто лучше не придумаешь. В повороте не выбьешь. Проходит четко. Расход топлива 3-4 литра дизеля в городе, на трассе 5-6. Причем, машинка была полная. Жаль, к нам такие не завозят (политика руководства - надо продавать горючее), можно было бы здорово сэкономить на заправках. Молодцы французы.

sasha_nav
26.03.2016, 16:41
Создал текст на полторы странички мелким шрифтом, но потом решил ограничиться тезисами.

Электромобиль - политкорректная игрушка, и очень долго таковой останется. Проблем с ним больше, чем их решений.
Электрогибрид - тупиковая ветвь развития авто.

Хотя ничего нельзя отбрасывать. Мало ли какие технологии понадобятся в будущем.

С удовольствием покатался бы на Тесле.

admin
22.09.2019, 00:42
Подниму тему, электрокары в Европе с 2020 года будут в приоритете, так что, через лет 5 и до нас может быть дойдет

http://www.youtube.com/watch?v=LzxAojbK1Ec

BassMassive
01.10.2019, 12:33
Интересно, а реально ли воспользоваться автопилотом условной Tesla X, в какой-то нашей глубинке ?

Аndre78
01.10.2019, 13:53
Тут на мкад в Москве один воспользовался,до сих пор в больнице лежит.

turbinf
01.10.2019, 15:08
Может до Москвы и дойдет, но за Уралом будут только отдельные экземпляры. У знакомого имеется Ниссан, электричка. Максимальный пробег на 1 зарядке примерно до 200 км. Вроде не плохо, как же ездить зимой? Обогрев включается только перед выездом, а потом только все для движения. Без обогрева можно у нас ездить только 3 месяца в году, потом становится холодно. Вот и думает как установить Вебасто для обогрева салона.
Идиотский вопрос, а не проще к 2 литрам солярки на обогрев салона довить еще 3 литра для работы двигателя и не заморачиватся с этими электромобилями.

admin
03.01.2021, 00:38
Подниму тему. Все движется к электрокарам. Вот и Hyundai обещает привезти в Россию первый электрокар ТЫЦ (https://zen.yandex.ru/media/turboanimals/elektrokar-hyundai-kotoryi-privezut-v-rossiiu-posmotrel-rasskazyvaiu-5fec67279801494ed805fc8c)
Хонда в 2022 году уйдет с российского рынка, чтобы сконцентрироваться на электрокарах
Кто что думает? Готовы пересесть на электрокары?

alexbst
03.01.2021, 01:24
Если чисто по городу и есть где заряжаться, то ок. На дальняк не вариант. + на морозе заряд быстрей расходуется. Для Европы тоже норм в качестве маленького городского, если есть второй дизельный и побольше.

Марк Д
06.01.2021, 12:24
[QUOTE=alexbst;227219]Если чисто по городу и есть где заряжаться, то ок. На дальняк не вариант. + на морозе заряд быстрей расходуется. Да точно, у нас на работе есть такие электрокары, так вот чтоб доехать до обьекта по трассе и потом назад доехать, зимой, чтобы заряда хватило, печку не включают.

turbinf
08.01.2021, 03:24
Наступила зима, электрички на дорогах не встречаются. Гибридов много. Слово можно передать Крыму.

avtovladimir56
08.01.2021, 11:26
При Российских рассстояниях вне городов мы еще не скоро увидим электромобили, хоть и есть уже новые разработки аккумуляторов с коротким временем зарядки-до 1 часа и при этом высокой емкостью. НО вы же понимаете, если бензозаправки не всюду есть, то уж перестройка многих силовых электросетей с серьезными финансовыми вложениями - это утопия на ближайшие несколько десятков лет (Москва и СПб не в счет). Успехов.

Dimon408
10.01.2021, 10:16
Пользовался бы электрокаром как 3 авто исключительно для города, но: самый дешевый стоит более 2 млн., с нашими налогами и "гонконгским" уплотнением Москвы и МО, накладно содержать столько авто, а как второй даже не годится так как на обоих авто бывают поездки свыше 400 км за день. Поэтому да электрокары, это не про РФ, тем более почти все они кроме Jac попадают под налог на роскошь (местами транспортный налог на электромобили был отменен, но временно или с ограничениями).

avtovladimir56
23.02.2021, 16:04
Для наших условий лучше начать с эксплуатации гибридных авто, а дааальше будет видно. Успехов.

master_xp
24.02.2021, 11:40
Гибридный Пежо 3008 2021 года - бомба! 300лс, полный привод, суммарно 520Нм крутящего момента, реально 5,3сек. до 100 км/ч. Смешанный расход бензина в гибридном режиме 2л/100км, только на электротяге до 50 км. Но цена...47000 евро... но сопоставимые авто других марок ещё дороже...

Рейтинг@Mail.ru